Posts Tagged ‘surkam’

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI TAHUN 2013 – 2014 TOTAL SISWA 357 PROSENTASE ( 261/357 = 73.11%) PER 22 JULI 2014 PUKUL 00.00 WIB

Juli 25, 2014

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA
DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
TAHUN 2013 – 2014
TOTAL SISWA 357
PROSENTASE ( 261/357 = 73.11%)
PER 22 JULI 2014 PUKUL 00.00 WIB

XII IPA A ( 28/33 = 84.84 %)
1. ALLIFNA LIE ULIN NUHA – UI – ARSITEKTUR (PPKB)
2. ALVIN ADRIAN ITB FTMD SBMPTN
3. AMALIYA SYAMILA ITB SEKOLAH FARMASI SBMPTN
4. ANDIKA WASISTO/ TELKOM UNIVERSITY-T. INFORMATIKA BEASISWA PINTAR – UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER SBMPTN
5. ANNISA INDAHVINALDI – ITB – FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB) (SNMPTN UND)
6. ARYA BAGUS – UNS – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
7. BASKORO WIDYARACHMANTO – ITB – STEI SBMPTN
8. BERLIANI SAPUTRI UI FE BISNIS ISLAM SBMPTN
9. BIRRANDRY DIVA PRANDHISTA – UGM – KEDOKTERAN (INTER) TES IUP MANDIRI) – UNIVERSITAS PADJAJARAN KEDOKTERAN SMBPTN
10. CAROLINE JESSICA GEDALYA – UI – KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
11. DANIEL MAYNARD – ITB – FTTM SBMPTN
12. DIAN DWI ANDIANI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
13. FIDEL HADI BUKHARA – ITB – FTSL SBMPTN
14. GEORGE ALBERT – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMPUTER SBMPTN
15. HANIF RAJASA – UGM – AKUNTANSI INTER TES IUP MANDIRI
16. KHAIRISSA NABILA ADRIANI ITB SAPPK SBMPTN
17. LUFINDRIA RAZNI ANDAYANINGTYAS – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
18. MOHAMMAD ARIZA FARDIANSYAH – ITB – FITB SBMPTN
19. MUHAMMAD ALFIANDRI ADIN – ITB – FTMD SBMPTN
20. MUHAMMAD HAFIZHAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
21. MUHAMMAD MUFID MARTAMI – UI-ILMU EKONOMI OSN, NTU ECONOMICS
22. NADIA KUSUMAWARDANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
23. NADIRA DEANDA PUTRI UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
24. NISRINA – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
25. RENANDA MUKI PUTRA UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
26. REYNALDI SATRIO NUGROHO – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
27. RIZKY ANDINI PUTRI ITB FTSL SBMPTN
28. SHINTA RIZKIA PUTRI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)

XII IPA B( 22/33 = 66.67 %)
1. ALDO PRADANA SUMAPUTRA – UI – TEKNIK SIPIL (PPKB)
2. AULIA PUTRI KARIMA UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. BAGAS BRAHMANTYOI – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
4. BIANCA MAGDALENA – UNIVERSITAS DIPONEGORO – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. CLAUDIA ANDJANI – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) SBMPTN
6. DINDA ARIESTA – UKI-PENDIDIKAN DOKTER-TES MASUK TERTULIS, – UNS – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
7. GIAN DJOHAN JUNIOR – UI – TEKNIK KIMIA SBMPTN
8. HANDITA PERMATA SARI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND, UNIVERSITAS YARSI-PENDIDIKAN DOKTER – SELEKSI MANDIRI
9. LUTHFAN DESMONO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD AKBAR – UI– PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. MUHAMMAD RIFQI HANBALI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD RIZKI RAMADHAN – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
13. NATASHA ANINDHIA HARSAS – UNIVERSITAS PADJAJARAN – KEDOKTERAN SBMPTN
14. NAVALDI ALDIN MUHAMMAD – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
15. NUR ARINTA DARA PRAMADYANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
16. RAISYA ARUM SARI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
17. RANENDYA HANINDITO RASTIARSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
18. RENATA NANIA ASI M. SIMANJUNTAK – LASALLE COLLEGE OF THE ARTS-FASHION DESIGN-PORTFOLIO
19. RESA KEMAL SAHARSO – ITB – STEI SBMPTN
20. RIZQI IRFAN NAWWAF – ITB – FTSL SBMPTN
21. SARAH EKA SAPUTRI UNIVERSITAS PADJAJARAN EKONOMI PEMBANGUN SBMPTN
22. WIDIARTO ADIYOSO WIDIODO – UI – SISTEM INFORMASI (PPKB)

XII IPA C ( 21/32 = 65.63%)
1. AHMAD IDHAM T LUBIS – ITB- STEI SBMPTN
2. ANDIKA AUFAR SATRIA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
3. ASRI SALIMA RIDWAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
4. DIASTUTI UTAMI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
5. FAUZIYYAH RAMADHANI – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
6. HANDY NUGRAHA PUTRA – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
7. I GUSTI AYU CERI CHANDRIKA MEIDRIA – UI – ARSITEKTUR INTERNASIONAL (TS) /UNPAR -ARSITEKTUR/TEKNIK-USM 2 – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ARSITEKTUR PERENCANAAN DAN PENGEMBANGAN KEBIJAKAN SBMPTN
8. KATRIEL ESTER AMANDA –ITB – STEI SBMPTN
9. MEDINA AULIA RAHMI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS – TES IUP (MANDIRI)/ UGM – MEDICINE – IUP (INTERNASIONAL)
10. MMITHA DEWI APRILIANI – ITB – FTI SBMPTN
11. MOHAMMAD ANDI SETIANEGARA – ITB – FTTM SBMPTN
12. MOHAMMMAD AUFAR GHAIZANI – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
13. MUHAMMAD ARCHICO NARENDRA – ITB – FTTM SBMPTN
14. MUHAMMAD FAZA IMADUDDIN – UI – BISNIS ISLAM (SNMPTN UND) / STEI TAZKIA
15. NADHILA DANITA PUTRI – UNIVERSITAS AIRLANGGA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
16. NURLAILI RIZKI HASANAH – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
17. SALSABILA SANDI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. VIKA FARIZA – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
19. VIRGIRIA JEANNETTE EDELROSE SAMOSIR – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
20. WILDA YUNITA – UNAIR – EKONOMI AKUNTANSI (UTUL UNAIR) – UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI SBMPTN
21. WINDA KHAIRANI NINGTYAS – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN

XII IPA D ( 29/32 = 90.06%)
1. AUSHI ARIANA PUTRI – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
2. AVIANA HANNA ANGGARARINI – ITB – SAPPK SBMPTN
3. DARIN HULWANI RINALDI – UNIVERSITAS UTARA MALAYSIA – BUSINESS ADMINISTRATION- NILAI RAPOT DAN TOEFL – UNIVERSITAS AIRLANGGA FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
4. ERZA WINANTO – ITB – FITB SBMPTN
5. FAISAL PUJI NUGROHO – UNPAD – PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
6. FAUZAN PRATITA – UNPAD – PENDIDKAN DOKTER – SBMPTN
7. HAFILD WIDYAPUTERA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
8. HEDI EKA MAULANA – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK METALURGI & MATERIAL SBMPTN
9. HENDRO WICAKSONO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
10. HUGO WIBOWO HARYOSENO – UI – TEKNIK MESIN (SNMPTN UND)
11. KALISTA UMARI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
12. LATASHA DESIDERIA RIVANO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
13. LIDIA ANGGRENI KUSNADI PUTRI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
14. MUHAMMAD ISFAN FAJAR – ITB – FITB SBMPTN
15. MUHAMMAD RAUSYAN FIKRI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
16. MUTHIAH PUTRI HUMAIRA – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
17. MUTIARA DINANTI SIREGAR /NTU-MATERIALS SCIENCE AND ENGINEERINGTES TERTULIS/NUS – SCIENCE-TES TERTULIS
18. NOOR SYIFFA FADILLAH – UI – TEKNIK SIPIL (SNMPTN UND)
19. NOVIA ARDIANTY ADELINA – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
20. PANDE MADE INDRA DHANANJAYA – U – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
21. PUTRI SENVIA KUSUMAWARDANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
22. RANADHIYA MAITSA – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
23. RIZKY NUR UTAMI –UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND)
24. RYUTAKA YUDHISTIRA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
25. SAFIRA SABILLA ROSYAD – ITB – FTTM SBMPTN
26. SANGGHADATU ABDA MUHAMMAD – UI – BIOPROSES SBMPTN
27. SARAH ANJANI PUTRI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
28. SJIOEN XAVIER TALLA – ITB – FTTM SBMPTN
29. VICKY AMANDA PUTRI UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA E (22/32 = 68.75%)
1. AFINA SYARAH LIDVIHURIN – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
2. AHMAD NIZHOM – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
3. AMALIA SITI ZAHRANI – IPB – FAKULTAS KEDOKTERAN HEWAN SBMPTN
4. ANDINA VIVANDARI – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTASI/EKONOMI SBMPTN
5. ANNISA TRYUTAMI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
6. DIAN HANDAYANI PRATIWI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
7. DIAZ ANGGA PERMANA – ITB – STEI SBMPTN
8. FADHILA ASTARI – ITB – FTI SBMPTN
9. FAHREZA AKBAR – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. FAIRUZ ANDRA PRASTYANTI – KEIO UNIVERSITY – FACULTY OF ENVIRONMENT AND INFORMATION STUDIES (GIGA PROGRAM) – ONLINE ADM / APU (JAPAN) – COLLEGE OF INTERNATIONAL MANAGEMENT – 100% SCHOLARSHIP/ CHAMPLAIN COLLEGE (USA) – BUSINESS ADMINISTRATION
11. IRSYAD LUKMAN EDRIFIAN – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA SBMPTN
12. KARTIKA QONITA PUTRI – UNIVERSITASINDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. LIVIA OCTACARMINE – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
14. MAGHFIRA INDRIAWATI ISWININGTYAS – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
15. NABILA WAHYU STRADIVARY – UGM – PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL – TES IUP
16. NADIA KARTIKASARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
17. NADYA RIZKI PASHA UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. NOVIANDI DARMAWAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
19. RYORDA TRIAPTAHADI – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
20. SITI MIRANDA SHANDY RIVIENNA – ITB – FTSL SBMPTN
21. SUTAWIJAYA ADIPUTRA – ITB – STEI SBMPTN
22. WANDYA HIKMAHWATI – UNAIR –PENDIDIKAN DOKTER (UTUL UNAIR)

XII IPA F ( 27/32 = 84.38%)
1. ANDINI WORO FITRIYANI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
2. ANISSA LARASATI RAHMANI – UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR SBMPTN
3. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB-FTTM SNMPTN
5. ARINI SALSABILA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND), PMBS-BUSINESS-SELEKSI MANDIRI, APU-MANAGEMENT – 80% SCHOLARSHIP
6. ATIQA TAQIYYA NURSHABRINA – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI SBMPTN
7. CHRISTINE MICHELLE SIREGAR – ITB – FITB SBMPTN
8. DAVID YUSUF PRABAWA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
9. DEIANN RIM D’GRACIAS – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
10. EL ALSHA ANDINI – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
11. ERLANGGA HARIO ROESDYOKO – UNIVERSITY OF GRONINGEN INDUSTRIAL ENGGINERING – BELANDA
12. FARIZ APRIYANTO – ITB – FTTM SBMPTN
13. GALUH BUANA PUTRA KAUTSAR – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
14. GATOT PUTRAMAS PANGARSO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
15. HILMA QONITAH – UI – MATEMATIKA (SNMPTN UND)
16. JANET RAMOT ESMERALDA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
17. MALIKA SABRINA YUNIFANANDA – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. MUHAMMAD ARIO WIBISONO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
19. NUR EKO ABDURRAHMAN – ITB – FTTM SBMPTN
20. PRATIWI PRAMESWARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
21. RAHMAWATI – UNIVERSITAS INDONESIA – HUKUM SBMPTN
22. RATU MEGA MAULINA PUTRI – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
23. RYAN BOBBY ANDIKA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND), UNIVERSITAS GUNADARMA- BEASISWA SEMUA JURUSAN
24. SATRIO DARUADJI PRAGNYONO – ITB – FTTM SBMPTN
25. TIAS AYU KUSUMA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
26. TULUSTIA JAPANESA – ITB – FTTM SBMPTN
27. WINONA ARGAVANY – UNIVERSITAS GADJAHMADA – ARSITEKTUR SBMPTN

XII IPA G ( 16/32 = 50.00%)
1. ADILLA LATIFA ADISTI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
2. AGITA KARTIKA SARI – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. AINUN NAVIZ AFZAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANINDITO WIBISONO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (SNMPTN UND)
5. CITRA NOVIASARI – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK KIMIA SBMPTN
6. FACHRIZAL IMAM RAFII – ITB – FITB SBMPTN
7. FANDY RAHARDI – UI-ILMU EKONOMI OSN
8. HANAYA ATIYA – ITB – FTI SBMPTN
9. IZZAN DIENURRAHMAN – UI – TEKNIK KOMPUTER (SNMPTN UND)
10. JESSICA DEBORAH J S – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. MUHAMMAD FARHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
12. MUHAMMAD NAUFAL FAKHRIYANTO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
13. NADIRA MAHARANI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
14. RHEZA HANIF RISQIANTO – ITB – FTMD SBMPTN
15. RIO RAHMAN HADI – RITSUMEIKAN ASIA PACIFIC UNIVERSITY – APM ECONOMY/ SELECTION TES
16. YOSILIA NURSAKINA – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA H ( 23/31 = 74.19%)
1. AHMAD FAJAR – UI – TEKNIK MESIN (PPKB)
2. ANNISA GHAISANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
3. ANTHONY PURWANTO – IPB – TEKNOLOGI PANGAN (SNMPTN UND)
4. DELVIRA ANGGRAINI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. DWIWULAN – UI – AKUNTANSI (PPKB)
6. FAYADIVA – UNIVERSITAS INDONESIA – ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
7. HAEKAL BAJRI – ITB – STEI SBMPTN
8. HANINA AYU ASMARINI – ITB – FARMASI SBMPTN
9. HASYA MILATINA PSIKOLOGI (PPKB)
10. ISTIGHFARI DZIKRI – UI – TEKNIK ELEKTRO (SNMPTN UND)
11. MUHAMAD IVAN – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD IRFAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
13. MUHAMMAD RAYHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
14. MUHAMMAD YUSUF ARYA RAMADHAN – UI – TEKNOLOGI BIOPROSES (SNMPTN UND)
15. MUTIA NAFISAH – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND) – UNIVERSITAS INDONESIA KEDOKTERAN GIGI SNMPTN
16. NADYA TRIPUSPA BERLINDA – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
17. NAMIRA KHAIRANI – UNIVERSITAS DIPONEGORO – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. OCTRIA LARASATI SISWOSOEBROTHO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
19. RAFI IRZANI – UI – TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
20. ROLANDO – UI – TEKNIK INDUSTRI (SNMPTN UND)
21. TALITHA HADI – UI – ILMU KESEHATAN MASYARAKAT (SNMPTN UND)
22. WAHYU FIARDHI – ITB – FTMD SBMPTN
23. YOGI SUBANDRA DWITAMA – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII AKSELERASI (12/13 = 92.31%)
1. ADAM DYOTA MAHATARA SANTOSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ADINDA ALNUR ANGELICA – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
3. ALVYN YEREMIA PRIBADI – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
4. AMIRA PUTI KARIMA – UI – ARSITEKTUR (SIMAK REGULER)
5. ATHA KHALILULLAH LUTHFI – UGM – PENDIDIKAN DOKTER (INTERNASIONAL
6. DEWI GUSTARI – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
7. GARY SEBASTIAN PANGIHUTAN – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
8. KRISTALIA MAYSIANA – ITB – SEKOLAH FARMASI (SBMPTN)
9. MUHAMMAD KAMAL NADJIEB – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD TAUFIQ RAMADHAN UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. MUHAMMAD TSANY SAADI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
12. SABRINA DILA PRAMESTI – UNAIR – PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)

XII SCIENCE A (13/21 = 61.90%)
1. ABI RAFDI – ITB – SAPPK SBMPTN
2. ANNISA AULIA FATINAH – UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND) – UNPAR- ARSITEKTUR/ TEKNIK- USM 2 /UPH – KEDOKTERAN- USM 1
3. AULIA AHMAD NAUFAL – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. BIMO ADIANSYAH RAHMANDA – ITB – FAKULTAS SENIRUPA DAN DESAIN (FSRD) (SNMPTN UND)
5. FARRAS APSARI PUTRI – UI – ILMU KOMPUTER (TS)
6. GIRINDRA CHASKA WARDANA NIMPUNO – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
7. HAZIRA NABILA GHASSANI – UI – KRIMINOLOGI (PPKB) / BINUS UNIVERSITY-PSIKOLOGI-TES POTENSI KEBERHASILAN STUDI
8. MELODY GITA MAHARDHIKA ORATMANGUN – UI-TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD FARRAS NABIEL – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
10. NABILA NUR HARINDRASTUTI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND) / MONASH UNIVERSITY-BUSINESS-ONLINE/ UNIVERSITY OF NEW SOUTH WALES – FOUNDATION
11. RIFQHA AULINA – UNIVERSITAS GADJAH MADA ACCOUNTING- FEB TES IUP
12. TAUFAN BAHTERA ISMANGUN UI AKUNTANSI SBMPTN, UNPAR TEKNIK SIPIL/, APU MANAGEMENT STUDY
13. WINDY CHYNTIA DEWI – ITB – FTSL SBMPTN

XII SCIENCE B ( 16/20 = 80.00%)
1. ABICINTHA PRAMESTI SHEILA – UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) – TES IUP (MANDIRI)
2. ALISHA PUTRI RAMADHANTI – UI – ARSITEKTUR INTERIOR (SNMPTN UND) /NANYANG ACADEMY OF FINE ARTS (SINGAPORE ) – 3D DESIGN: INTERIOR & EXHIBITION- ADMISSION TEST NAFA
3. ANGELA ADINDA ASMORO – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
4. ASTRID GLORIA PEPITA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
5. DIANDRA YASMINE IRWANDA – U – I ILMU PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
6. FAISAL RIZKI MUJAHID – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
7. INDIRA ZAHARA ZAFIRA – UI INTERNASIONAL – TEKNIK KIMIA INTERNASIONAL (TS)
8. MUHAMMAD HAEKAL SENA AKBAR – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD RAIHAN SAPUTRA – UI INTERNASIONAL – ILMU KOMPUTER (TS)
10. MUHAMMAD RIFQI DAFFA – ITB – STEI SBMPTN
11. MUHAMMAD SALMAN – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
12. NAJMIA SHABRINA NAHROWI – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
13. NARPAWANDAWI KUSUMA H – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK INDUSTRI SBMPTN
14. RONA ALI BADJRAI- UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) TES IUP (MANDIRI)
15. SALMA SUKA KYANA NARESWARI – UPH – PENDIDIKAN DOKTER (BEASISWA), UI INTERNATIONAL – MEDICINE (TALENT SCOUTING)/HONG KONG UNIVERSITY OF SCIENE AND TECHNOLOGY-SCIENCE-EARLY ROUND DECISION, INDONESIA INTERNATIONAL INSTITUTE FOR LIFE SCIENCE-BIOMEDICINE-BEASISWA
16. YOLANDA MARISKA ARGADITA – UI INTERNASIONAL – MANAJEMEN (TS)

XII IPS ( 22/ 34 = 64.71%)
1. AISHA NADIRA – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
2. AQIL ANINDHITYO RAHARJO/ LASALLE COLLEGE OF THE ARTS SINGAPORE-GRAPHIC DESIGN – PORTFOLIO SUBMISSION/ ONTARIO COLLEGE OF ART & DESIGN CANAD-DESIGN 2D: GRAPHIC DESIGN -PORTFOLIO SUBMISSION/ BINUS INTERNATIONAL UNIVERSITY – DESIGN COMMUNICATION & NEW MEDIA – TES MASUK
3. ASHIFA DWIRAHMA – UI – ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
4. ELLEINARA – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
5. FAIRUZA NAIMA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
6. GENDIS SEKAR PITALOKA – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
7. GHIFARI ATHALLAH RAMADHAN – UI – HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
8. GRACE SHINTA ELIZABETH – UI – ILMU HUKUM (SNMPTN UND)
9. HANIYAH ULFAH – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
10. KEMARA SUKMA VINAYA – UI – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SNMPTN UND)
11. MERYN ELITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
12. MUHAMMAD FIKRI AKBAR – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
13. MUHAMMAD ILYAS – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS), UNIVERSITAS BRAWIJAYA – EKONOMI ISLAM SBMPTN
14. MUAMMARAFI THUFAIL – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU POLITIK/FISIP SBMPTN
15. NUR ALINDA – UI – AKUNTANSI (PPKB)
16. PRANAYA ARTHITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
17. PUTRI APRILIA BERLIAN – UNIVERSITAS INDONESIA – MANAJEMEN SBMPTN
18. RAKADITYA WIEMAS BANGUN – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
19. SHABRINA KHAIRUNNISA – UI – ILMU EKONOMI ISLAM (SNMPTN UND)
20. WIDITA HANANINGTYAS – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
21. ZENIA CLARISSA BHASWATA PUTRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
22. ZIYAN MUHAMMAD FARHAN – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS) – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU EKONOMI ISLAM SBMPTN

XII HUMANITY ( 10/14 = 71.43%)
1. AULIA AUFAR – PMBS – BUSINESS SELEKSI MANDIRI
2. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND), APU – BEASISWA
3. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI- AKUNTANSI (SNMPTN UND)
4. IMAN SANTOSO SYARIF HIDAYAT – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
5. INAS SYADZWINA – UI – MANAJEMEN (TS)
6. MARCHELITA DEWI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS TES IUP (MANDIRI, UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
7. NADIA CONCHITA HERMAN – BINUS INETRNASIONAL – INTERNASIONAL BUSSINESS – TES TERTULIS
8. PRATIKTO LISTIO WIBOWO – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
9. RIFQI PUTRA RAMADHANI – UI – ILMU EKONOMI (TS) , APU- INTERNATIONAL RELATIONS AND PEACE STUDIES / COLLEGE OF ASIA PACIFIC STUDIES-SELEKSI BERKAS
10. SALMA HANIFAH SHOFA – UI – MANAJEMEN (TS)

REKAPITULASI PENCAPAIAN KELAS
1. XII IPA A ( 28/33 = 84.84 %)
2. XII IPA B( 22/33 = 66.67 %)
3. XII IPA C ( 21/32 = 65.63%)
4. XII IPA D ( 29/32 = 90.06%)
5. XII IPA E (22/32 = 68.75%)
6. XII IPA F ( 27/32 = 84.38%)
7. XII IPA G ( 16/32 = 50.00%)
8. XII IPA H ( 23/31 = 74.19%)
9. XII AKSELERASI (10/13 = 76.92%)
10. XII SCIENCE A (13/21 = 61.90%)
11. XII SCIENCE B ( 16/20 = 80.00%)
12. XII IPS ( 22/ 34 = 64.71%)
13. XII HUMANITY ( 10/14 = 71.43%)

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI
1. UI : 42 Siswa (SNMPTN UND) + 26 Siswa (PPKB) + 9 Siswa (TALENT SCOUTING) + 2 Siswa (OSN) + 32 (SBMPTN) + 1 siswa (Simak) = 112 siswa
2. ITB : 49 Siswa (SNMPTN UND) + 42 Siswa (SBMPTN) = 91 Siswa
3. UNPAD : 3 Siswa (SNMPTN UND) + 16 Siswa (SBMPTN) = 19 Siswa
4. UGM : 7 (IUP Int) + 4 Siswa (SBMPTN) + 1 Siswa IUP = 12 Siswa
5. UNS : 4 Siswa (SNMPTN UND) + 2 Siswa (SBMPTN) = 6 siswa
6. IPB : 1 Siswa (SNMPTN UND) + 1 Siswa (SBMPTN) = 2 Siswa
7. UNAIR : 4 Siswa + 2 Siswa (SBMPTN) = 6 Siswa
8. UNDIP : 3 Siswa (SBMPTN) = 3 Siswa
9. UNIBRAW : 1 Siswa (SBMPTN) = 1 Siswa
10. AUSTRALIA : 1 Siswa (NSW)
11. SINGAPORE : 5 Siswa (NTU,NUS,NAFA,LASALLE)
12. JAPAN : 6 Siswa (APU,KEIO UNIVERSITY)
13. KANADA : 1 Siswa (ONTARIO COLLEGE)
14. BELANDA : 1 Siswa

Sumber : laporan BK Smandel/ Pak Priadi Tri Handoko

Mencoba mencari korelasi Nilai Ujian Nasional dan SNMPTN Undangan 2014

Juni 7, 2014

Sempat kaget juga ketika panitia SNMPTN 2014 menyatakan akan menggunakan 10- 30 % nilai ujian nasional untuk kelulusan di SNMPTN Undangan. Hal ini juga mulai terasa saat minimal 5 nomor ujian nasional adalah buatan para dosen di beberapa perguruan tinggi. Nah bagia inilah yang menarik untuk mengkorelasikan apakah benar nilai UN signifikan dengan hasil SNMPTN Undangan,.. saya belum tahu apakah ujian tulis nanti juga akan menyertakan nilai ujian tertulis,.. kalau itu terjadi berbahagialah.. siswa yang telah berjuang mendapatkan nilai Ujian Nasional tinggi

 

JADWAL PPDB SMAN 8 JAKARTA TAHUN 2014

Juni 4, 2014

1
<a 2href=”https://wangsajaya.files.wordpress.com/2014/06/31.jpg”&gt;3
4

PPDB SMA NEGERI 8 JAKARTA TAHUN 2014

Juni 4, 2014

PPDB SMP dan SMA
(Website : jakarta.siap-ppdb.com)
A. PERSYARATAN
1. PPDB bagi calon peserta didik baru SMP sebagai berikut :
a. memiliki SKHUN SD/MI, DNUN Paket A atau SKYBS;
b. berusia maksimal 18 (delapan belas) tahun pada hari pertama masuk sekolah. c. memiliki Kartu Keluarga (KK).
2. Persyaratan PPDB bagi calon peserta didik baru SMA, sebagai berikut :
a. memiliki SKHUN SMP/SMPLB/MTs, DNUN Paket B atau SKYBS; dan
b. berusia maksimal 21 (dua puluh satu) tahun pada hari pertama masuk sekolah. c. memiliki Kartu Keluarga (KK).

B. PELAKSANAAN
1. PPDB dilaksanakan 3 (tiga) tahap, yaitu : a. PPDB Tahap Pertama Jalur Umum; b. PPDB Tahap Kedua Jalur Lokal;
c. PPDB Tahap Ketiga.

2. PPDB Tahap Pertama Jalur Umum, dilaksanakan dengan ketentuan sebagai berikut :
a. PPDB Tahap Pertama Jalur Umum diperuntukkan untuk calon peserta didik baru yang bertempat tinggal di :
1) Provinsi DKI Jakarta; dan
2) luar kota Provinsi DKI Jakarta.
b. kuota yang disediakan untuk PPDB Tahap Pertama Jalur Umum maksimal 50%
(lima puluh persen) dari daya tampung tahap pertama, dengan rincian:
1) maksimal 45% (empat puluh lima persen) calon peserta didik yang berdomisili di Provinsi DKI Jakarta;
2) maksimal 5% (lima persen) calon peserta didik yang berdomisili di luar
Provinsi DKI Jakarta;
c. Bagi Sekolah yang menerima peserta didik berprestasi yang kuotanya masih tersisa, maka sisa kuota tersebut dilimpahkan ke PPDB Tahap Pertama Jalur Umum;
d. Pilihan sekolah pada saat pengajuan pendaftaran online, sebagai berikut :
1) Untuk SMP maksimal 3 (tiga) sekolah;
2) Untuk SMA maksimal 3 (tiga) program.
e. Pilihan program pada saat pengajuan pendaftaran online untuk SMA maksimal 3
(tiga) program pada 1 (satu) sekolah atau 3 (tiga) program pada sekolah yang berbeda;
f. Calon peserta didik baru warga DKI Jakarta yang dinyatakan diterima pada tahap pertama tetapi tidak lapor diri, maka yang bersangkutan tidak boleh mengikuti PPDB tahap kedua.
g. Calon peserta didik baru sebagaimana dimaksud huruf e, dapat mengikuti PPDB
tahap ketiga.
h. dalam hal kuota tidak terpenuhi pada pelaksanaan PPDB Tahap Pertama Jalur Umum, maka kuota dimaksud dilimpahkan kepada PPDB Tahap Kedua Jalur Lokal.

3. PPDB Tahap Kedua Jalur Lokal, dilaksanakan dengan ketentuan sebagai berikut :
a. pelaksanaan PPDB Tahap Kedua Jalur Lokal dilaksanakan setelah PPDB Tahap
Pertama Jalur Umum selesai;
b. PPDB Tahap Kedua Jalur Lokal hanya untuk calon peserta didik baru, dengan ketentuan sebagai berikut :
1) warga Provinsi DKI Jakarta yang berdomisili paling lambat per tanggal 1 April
2014, ditunjukkan dengan kartu keluarga yang dikeluarkan oleh Dinas
Kependudukan dan Catatan Sipil dan berdasarkan zonasi yang ditentukan;
2) calon peserta didik baru sebagaimana angka 1) yang tidak diterima pada
PPDB Tahap Pertama Jalur Umum.
3) Calon peserta didik baru SMK sebagaimana angka 1) yang tidak diterima pada tahap pertama jalur umum.
c. kuota yang disediakan untuk PPDB Tahap Kedua Jalur Lokal maksimal 45 %
(empat puluh lima persen) dari daya tampung tahap pertama ditambah jumlah kuota tersisa pada PPDB Tahap Pertama Jalur Umum.
d. Pilihan sekolah pada saat pengajuan pendaftaran online, sebagai berikut :
1) Untuk SMP maksimal 3 (tiga) sekolah;
2) Untuk SMA maksimal 3 (tiga) program.
e. Pilihan program pada saat pengajuan pendaftaran online untuk SMA maksimal 3
(tiga) program pada 1 (satu) sekolah atau 3 (tiga) program pada sekolah yang berbeda;
f. dalam hal masih terdapat kuota yang tidak terpenuhi pada PPDB Tahap Kedua Jalur Lokal, maka kuota dimaksud dilimpahkan kepada PPDB Tahap Ketiga Jalur Umum.

4. PPDB Tahap Ketiga, dilaksanakan dengan ketentuan sebagai berikut :
a. PPDB Tahap Ketiga dilaksanakan apabila terdapat sisa kuota setelah pelaksanaan PPDB Tahap Kedua Jalur Lokal;
b. PPDB Tahap Ketiga hanya untuk calon peserta didik baru yang berdomisili di
Provinsi DKI Jakarta sesuai persyaratan, dengan ketentuan sebagai berikut :
1) tidak diterima pada PPDB Tahap Kedua Jalur Lokal;
2) diterima pada PPDB Tahap Pertama Jalur Umum tetapi tidak lapor diri;
3) yang belum mendaftar pada tahap pertama dan tahap kedua dengan terlebih dahulu harus memiliki PIN.
c. PPDB Tahap Ketiga, pelaksanaannya sama dengan PPDB Tahap Pertama Jalur
Umum;

C. SELEKSI
Seleksi PPDB dilakukan secara online dan dilakukan dengan urutan langkah sebagai berikut :
1. nilai rata-rata hasil US/MBD atau UN/UNPK;
2. urutan pilihan sekolah;
3. perbandingan nilai US/MBD atau UN/UNPK setiap mata pelajaran yang lebih besar dengan urutan langkah :
a. Bahasa Indonesia;
b. Matematika; dan
c. Ilmu Pengetahuan Alam
4. umur calon peserta didik baru.

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI TAHUN 2013 – 2014 4 JUNI 2014

Juni 4, 2014

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA
DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
TAHUN 2013 – 2014
TOTAL SISWA 357
PROSENTASE ( 150/357 = 42.01%)
PER 04 JUNI 2014 PUKUL 17.00 WIB

XII IPA A ( 11/33 = 33.33 %)
1. ALLIFNA LIE ULIN NUHA – UI – ARSITEKTUR (PPKB)
2. ANDIKA WASISTO/ TELKOM UNIVERSITY-T. INFORMATIKA BEASISWA PINTAR
3. ANNISA INDAHVINALDI – ITB – FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB) (SNMPTN UND)
4. BIRRANDRY DIVA PRANDHISTA/ UGM – KEDOKTERAN (INTER) TES IUP MANDIRI)
5. DIAN DWI ANDIANI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
6. LUFINDRIA RAZNI ANDAYANINGTYAS – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
7. MUHAMMAD HAFIZHAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
8. MUHAMMAD MUFID MARTAMI /UI-ILMU EKONOMI OSN
9. NADIA KUSUMAWARDANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
10. REYNALDI SATRIO NUGROHO – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
11. SHINTA RIZKIA PUTRI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
12. SHINTA RIZKIA PUTRI /ITB-SAPPK SNMPTN

XII IPA B( 13/33 = 39.40 %)
1. ALDO PRADANA SUMAPUTRA – UI – TEKNIK SIPIL (PPKB)
2. BAGAS BRAHMANTYOI – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
3. DINDA ARIESTA /UKI-PENDIDIKAN DOKTER-TES MASUK TERTULIS
4. HANDITA PERMATA SARI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)/UNIVERSITAS YARSI-PENDIDIKAN DOKTER – SELEKSI MANDIRI
5. LUTHFAN DESMONO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
6. MUHAMMAD RIFQI HANBALI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
7. MUHAMMAD RIZKI RAMADHAN– UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
8. NAVALDI ALDIN MUHAMMAD – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
9. NUR ARINTA DARA PRAMADYANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
10. RAISYA ARUM SARI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
11. RANENDYA HANINDITO RASTIARSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
12. RENATA NANIA ASI M. SIMANJUNTAK /LASALLE COLLEGE OF THE ARTS-FASHION DESIGN-PORTFOLIO
13. WIDIARTO ADIYOSO WIDIODO – UI – SISTEM INFORMASI (PPKB)

XII IPA C ( 11/32 = 34.38%)
1. ANDIKA AUFAR SATRIA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ASRI SALIMA RIDWAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
3. DIASTUTI UTAMI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
4. HANDY NUGRAHA PUTRA – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
5. I GUSTI AYU CERI CHANDRIKA MEIDRIA – UI – ARSITEKTUR INTERNASIONAL (TS) /UNPAR -ARSITEKTUR/TEKNIK-USM 2
6. MEDINA AULIA RAHMI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS – TES IUP (MANDIRI)/ UGM – MEDICINE – IUP (INTERNASIONAL)
7. MOHAMMMAD AUFAR GHAIZANI – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
8. MUHAMMAD FAZA IMADUDDIN – UI – BISNIS ISLAM (SNMPTN UND) / STEI TAZKIA
9. NURLAILI RIZKI HASANAH – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
10. VIKA FARIZA – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
11. VIRGIRIA JEANNETTE EDELROSE SAMOSIR – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)

XII IPA D ( 17/32 = 53.13%)
1. DARIN HULWANI RINALDI – UNIVERSITAS UTARA MALAYSIA – BUSINESS ADMINISTRATION- NILAI RAPOT DAN TOEFL
2. FAISAL PUJI NUGROHO – UNPAD – PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
3. HAFILD WIDYAPUTERA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
4. HENDRO WICAKSONO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
5. HUGO WIBOWO HARYOSENO – UI – TEKNIK MESIN (SNMPTN UND)
6. KALISTA UMARI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
7. LATASHA DESIDERIA RIVANO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
8. LIDIA ANGGRENI KUSNADI PUTRI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD RAUSYAN FIKRI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
10. MUTHIAH PUTRI HUMAIRA – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
11. MUTIARA DINANTI SIREGAR/ NTU-MATERIALS SCIENCE AND ENGINEERING TES TERTULIS/NUS – SCIENCE – TES TERTULIS
12. NOOR SYIFFA FADILLAH – UI – TEKNIK SIPIL (SNMPTN UND)
13. PANDE MADE INDRA DHANANJAYA – U – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
14. PUTRI SENVIA KUSUMAWARDANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
15. RANADHIYA MAITSA – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
16. RIZKY NUR UTAMI –UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND)
17. RYUTAKA YUDHISTIRA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)

XII IPA E (8/32 = 25.00%)
1. AHMAD NIZHOM – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
2. ANNISA TRYUTAMI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
3. DIAN HANDAYANI PRATIWI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. FAIRUZ ANDRA PRASTYANTI – KEIO UNIVERSITY – FACULTY OF ENVIRONMENT AND INFORMATION STUDIES (GIGA PROGRAM) – ONLINE ADM / APU (JAPAN) – COLLEGE OF INTERNATIONAL MANAGEMENT – 100% SCHOLARSHIP/ CHAMPLAIN COLLEGE (USA) – BUSINESS ADMINISTRATION
5. LIVIA OCTACARMINE – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
6. NADIA KARTIKASARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
7. NOVIANDI DARMAWAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
8. RYORDA TRIAPTAHADI – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)

XII IPA F ( 14/32 = 43.75%)
1. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
2. ARINI SALSABILA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
3. DAVID YUSUF PRABAWA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
4. DEIANN RIM D’GRACIAS – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
5. EL ALSHA ANDINI – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
6. GALUH BUANA PUTRA KAUTSAR – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
7. GATOT PUTRAMAS PANGARSO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
8. HILMA QONITAH – UI – MATEMATIKA (SNMPTN UND)
9. JANET RAMOT ESMERALDA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD ARIO WIBISONO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
11. PRATIWI PRAMESWARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
12. RATU MEGA MAULINA PUTRI – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
13. RYAN BOBBY ANDIKA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
14. TIAS AYU KUSUMA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)

XII IPA G ( 7/32 = 21.88%)
1. ADILLA LATIFA ADISTI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
2. AINUN NAVIZ AFZAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
3. ANINDITO WIBISONO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (SNMPTN UND)
4. FANDY RAHARDI /UI-ILMU EKONOMI OSN
5. IZZAN DIENURRAHMAN – UI – TEKNIK KOMPUTER (SNMPTN UND)
6. MUHAMMAD NAUFAL FAKHRIYANTO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
7. RIO RAHMAN HADI – RITSUMEIKAN ASIA PACIFIC UNIVERSITY/APM ECONOMY/ SELECTION TEST

XII IPA H ( 15/31 = 48.39%)
1. AHMAD FAJAR – UI – TEKNIK MESIN (PPKB)
2. ANNISA GHAISANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
3. ANTHONY PURWANTO – IPB – TEKNOLOGI PANGAN (SNMPTN UND)
4. DWIWULAN – UI – AKUNTANSI (PPKB)
5. HASYA MILATINA PSIKOLOGI (PPKB)
6. ISTIGHFARI DZIKRI – UI – TEKNIK ELEKTRO (SNMPTN UND)
7. MUHAMAD IVAN – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
8. MUHAMMAD IRFAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD RAYHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD YUSUF ARYA RAMADHAN – UI – TEKNOLOGI BIOPROSES (SNMPTN UND)
11. MUTIA NAFISAH – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
12. OCTRIA LARASATI SISWOSOEBROTHO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
13. RAFI IRZANI – UI – TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
14. ROLANDO – UI – TEKNIK INDUSTRI (SNMPTN UND)
15. TALITHA HADI – UI – ILMU KESEHATAN MASYARAKAT (SNMPTN UND)

XII AKSELERASI (6/13 = 46.15%)
1. ADAM DYOTA MAHATARA SANTOSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ADINDA ALNUR ANGELICA – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
3. DEWI GUSTARI – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
4. GARY SEBASTIAN PANGIHUTAN – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
5. MUHAMMAD KAMAL NADJIEB – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
6. MUHAMMAD TSANY SAADI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)

XII SCIENCE A ( 9/21 = 42.86%)
1. ANNISA AULIA FATINAH – UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND) – UNPAR- ARSITEKTUR/ TEKNIK- USM 2 /UPH – KEDOKTERAN- USM 1
2. AULIA AHMAD NAUFAL – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
3. BIMO ADIANSYAH RAHMANDA – ITB – FAKULTAS SENIRUPA DAN DESAIN (FSRD) (SNMPTN UND)
4. FARRAS APSARI PUTRI – UI – ILMU KOMPUTER (TS)
5. GIRINDRA CHASKA WARDANA NIMPUNO – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
6. HAZIRA NABILA GHASSANI – UI – KRIMINOLOGI (PPKB) / BINUS UNIVERSITY-PSIKOLOGI-TES POTENSI KEBERHASILAN STUDI
7. MELODY GITA MAHARDHIKA ORATMANGUN – UI – TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
8. MUHAMMAD FARRAS NABIEL – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
9. NABILA NUR HARINDRASTUTI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND) / MONASH UNIVERSITY-BUSINESS-ONLINE/ UNIVERSITY OF NEW SOUTH WALES – FOUNDATION

XII SCIENCE B ( 14/20 = 70.00%)
1. ABICINTHA PRAMESTI SHEILA/ UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) – TES IUP (MANDIRI)
2. ALISHA PUTRI RAMADHANTI – UI – ARSITEKTUR INTERIOR (SNMPTN UND) /NANYANG ACADEMY OF FINE ARTS (SINGAPORE ) – 3D DESIGN: INTERIOR & EXHIBITION- ADMISSION TEST NAFA
3. ANGELA ADINDA ASMORO – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
4. ASTRID GLORIA PEPITA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
5. DIANDRA YASMINE IRWANDA – U – I ILMU PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
6. FAISAL RIZKI MUJAHID – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
7. INDIRA ZAHARA ZAFIRA – UI INTERNASIONAL – TEKNIK KIMIA INTERNASIONAL (TS)
8. MUHAMMAD HAEKAL SENA AKBAR – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD RAIHAN SAPUTRA – UI INTERNASIONAL – ILMU KOMPUTER (TS)
10. MUHAMMAD SALMAN – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
11. NAJMIA SHABRINA NAHROWI – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
12. RONA ALI BADJRAI / UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) TES IUP (MANDIRI)
13. SALMA SUKA KYANA NARESWARI / UPH – PENDIDIKAN DOKTER (BEASISWA) /UI INTERNATIONAL – MEDICINE (TALENT SCOUTING)/HONG KONG UNIVERSITY OF SCIENE AND TECHNOLOGY-SCIENCE-EARLY ROUND DECISION / INDONESIA INTERNATIONAL INSTITUTE FOR LIFE SCIENCE-BIOMEDICINE-BEASISWA
14. YOLANDA MARISKA ARGADITA – UI INTERNASIONAL – MANAJEMEN (TS)

XII IPS ( 17/ 34 = 50.00%)
1. AISHA NADIRA – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
2. AQIL ANINDHITYO RAHARJO/ LASALLE COLLEGE OF THE ARTS SINGAPORE-GRAPHIC DESIGN – PORTFOLIO SUBMISSION/ ONTARIO COLLEGE OF ART & DESIGN CANAD-DESIGN 2D: GRAPHIC DESIGN -PORTFOLIO SUBMISSION/ BINUS INTERNATIONAL UNIVERSITY – DESIGN COMMUNICATION & NEW MEDIA – TES MASUK
3. ASHIFA DWIRAHMA – UI – ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
4. ELLEINARA – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
5. FAIRUZA NAIMA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
6. GENDIS SEKAR PITALOKA – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
7. GRACE SHINTA ELIZABETH – UI – ILMU HUKUM (SNMPTN UND)
8. HANIYAH ULFAH – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
9. KEMARA SUKMA VINAYA – UI – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SNMPTN UND)
10. MERYN ELITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
11. MUHAMMAD FIKRI AKBAR – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
12. NUR ALINDA – UI – AKUNTANSI (PPKB)
13. PRANAYA ARTHITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
14. RAKADITYA WIEMAS BANGUN – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
15. SHABRINA KHAIRUNNISA – UI – ILMU EKONOMI ISLAM (SNMPTN UND)
16. WIDITA HANANINGTYAS – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
17. ZENIA CLARISSA BHASWATA PUTRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)

XII HUMANITY ( 8/14 = 57.14%)
1. AULIA AUFAR /PMBS – BUSINESS SELEKSI MANDIRI
2. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
3. IMAN SANTOSO SYARIF HIDAYAT – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
4. INAS SYADZWINA – UI – MANAJEMEN (TS)
5. MARCHELITA DEWI/ UGM – ECONOMICS AND BUSINESS TES IUP (MANDIRI)
6. PRATIKTO LISTIO WIBOWO – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
7. RIFQI PUTRA RAMADHANI – UI – ILMU EKONOMI (TS) / APU- INTERNATIONAL RELATIONS AND PEACE STUDIES / COLLEGE OF ASIA PACIFIC STUDIES-SELEKSI BERKAS
8. SALMA HANIFAH SHOFA – UI – MANAJEMEN (TS)

REKAPITULASI PENCAPAIAN KELAS
1. XII IPA A ( 11/33 = 33.33 %)
2. XII IPA B ( 13/33 = 39.40 %)
3. XII IPA C ( 11/32 = 34.38%)
4. XII IPA D ( 17/32 = 53.13%)
5. XII IPA E (8/32 = 25.00%)
6. XII IPA F ( 14/32 = 43.75%)
7. XII IPA G ( 7/32 = 21.88%)
8. XII IPA H ( 15/31 = 48.39%)
9. XII AKSELERASI (6/13 = 46.15%)
10. XII SCIENCE A ( 9/21 = 42.86%)
11. XII SCIENCE B ( 14/20 = 70.00%)
12. XII IPS ( 17/34 = 50.00%)
13. XII HUMANITY ( 8/14 = 57.14%)

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI
1. UI : 42 Siswa (SNMPTN UND) + 26 Siswa (PPKB) + 9 Siswa (TALENT SCOUTING) + 2 Siswa (OSN) = 79 siswa
2. ITB : 49 Siswa (SNMPTN UND)
3. UNPAD : 3 Siswa (SNMPTN UND)
4. UGM : 6 (IUP Int)
5. UNS : 4 Siswa (SNMPTN UND)
6. IPB : 1 Siswa (SNMPTN UND)
7. AUSTRALIA : 1 Siswa (NSW)
8. SINGAPORE : 5 Siswa (NTU,NUS,NAFA,LASALLE)
9. JAPAN : 6 Siswa (APU,KEIO UNIVERSITY)
10. KANADA : 1 Siswa (ONTARIO COLLEGE)

Keberhasilan 2014 SMAN 8 Jakarta

Juni 1, 2014

Data-data Ujian Nasional SMA Negeri 8 Jakarta :
rekap buat fb 31 mei 2014

rekap un buat fb 31 mei 2014

rekap un buat fb ips 2009 -2014

sebaran ratan ips buat fb sebaran rataan ipa buat fb

 

ALUMNI XII IPS SMA NEGERI 8 JAKARTA TAHUN 2014

Juni 1, 2014

Selamat kepada alumni XII IPS SMA Negeri 8 Jakarta yang telah menorehkan prestasinya di SNMPTN Undangan dan PPKB UI. Semoga sukses selalu menyertai anda,.. buat yang belum berhasil masih ada ujian tulis dan yakini kalian akan berhasil memperoleh cita-cita yang terbaik. Mereka adalah :

XII IPS ( 16/ 34 = 47.06%)
1. AISHA NADIRA – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
2. ASHIFA DWIRAHMA – UI – ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
3. ELLEINARA – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
4. FAIRUZA NAIMA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
5. GENDIS SEKAR PITALOKA – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
6. GRACE SHINTA ELIZABETH – UI – ILMU HUKUM (SNMPTN UND)
7. HANIYAH ULFAH – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
8. KEMARA SUKMA VINAYA – UI – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SNMPTN UND)
9. MERYN ELITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
10. MUHAMMAD FIKRI AKBAR – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
11. NUR ALINDA – UI – AKUNTANSI (PPKB)
12. PRANAYA ARTHITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
13. RAKADITYA WIEMAS BANGUN – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
14. SHABRINA KHAIRUNNISA – UI – ILMU EKONOMI ISLAM (SNMPTN UND)
15. WIDITA HANANINGTYAS – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
16. ZENIA CLARISSA BHASWATA PUTRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI NEGERI SMAN 8 JAKARTA

Juni 1, 2014

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA
DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI NEGERI
TAHUN 2013 – 2014
TOTAL SISWA 357
PROSENTASE ( 134/357 = 37.53%)
PER 01 JUNI 2014 PUKUL 01.33 WIB

XII IPA A ( 8/33 = 24.24 %)
1. ALLIFNA LIE ULIN NUHA – UI – ARSITEKTUR (PPKB)
2. ANNISA INDAHVINALDI – ITB – FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB) (SNMPTN UND)
3. DIAN DWI ANDIANI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. LUFINDRIA RAZNI ANDAYANINGTYAS – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
5. MUHAMMAD HAFIZHAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
6. NADIA KUSUMAWARDANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
7. REYNALDI SATRIO NUGROHO – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
8. SHINTA RIZKIA PUTRI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)

XII IPA B( 11/33 = 33.33 %)
1. ALDO PRADANA SUMAPUTRA – UI – TEKNIK SIPIL (PPKB)
2. BAGAS BRAHMANTYOI – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
3. HANDITA PERMATA SARI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
4. LUTHFAN DESMONO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
5. MUHAMMAD RIFQI HANBALI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
6. MUHAMMAD RIZKI RAMADHAN– UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
7. NAVALDI ALDIN MUHAMMAD – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
8. NUR ARINTA DARA PRAMADYANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
9. RAISYA ARUM SARI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
10. RANENDYA HANINDITO RASTIARSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
11. WIDIARTO ADIYOSO WIDIODO – UI – SISTEM INFORMASI (PPKB)

XII IPA C ( 10/32 = 31.25%)
1. ANDIKA AUFAR SATRIA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ASRI SALIMA RIDWAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
3. DIASTUTI UTAMI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
4. HANDY NUGRAHA PUTRA – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
5. I GUSTI AYU CERI CHANDRIKA MEIDRIA – UI – ARSITEKTUR INTERNASIONAL (TS)
6. MOHAMMMAD AUFAR GHAIZANI – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
7. MUHAMMAD FAZA IMADUDDIN – UI – BISNIS ISLAM (SNMPTN UND)
8. NURLAILI RIZKI HASANAH – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
9. VIKA FARIZA – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
10. VIRGIRIA JEANNETTE EDELROSE SAMOSIR – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)

XII IPA D ( 15/32 = 46.88%)
1. FAISAL PUJI NUGROHO – UNPAD – PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
2. HAFILD WIDYAPUTERA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
3. HENDRO WICAKSONO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
4. HUGO WIBOWO HARYOSENO – UI – TEKNIK MESIN (SNMPTN UND)
5. KALISTA UMARI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
6. LATASHA DESIDERIA RIVANO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
7. LIDIA ANGGRENI KUSNADI PUTRI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
8. MUHAMMAD RAUSYAN FIKRI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
9. MUTHIAH PUTRI HUMAIRA – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
10. NOOR SYIFFA FADILLAH – UI – TEKNIK SIPIL (SNMPTN UND)
11. PANDE MADE INDRA DHANANJAYA – U – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
12. PUTRI SENVIA KUSUMAWARDANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
13. RANADHIYA MAITSA – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
14. RIZKY NUR UTAMI –UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND)
15. RYUTAKA YUDHISTIRA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)

XII IPA E (7/32 = 21.88%)
1. AHMAD NIZHOM – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
2. ANNISA TRYUTAMI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
3. DIAN HANDAYANI PRATIWI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. LIVIA OCTACARMINE – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
5. NADIA KARTIKASARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
6. NOVIANDI DARMAWAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
7. RYORDA TRIAPTAHADI – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)

XII IPA F ( 14/32 = 43.75%)
1. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
2. ARINI SALSABILA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
3. DAVID YUSUF PRABAWA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
4. DEIANN RIM D’GRACIAS – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
5. EL ALSHA ANDINI – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
6. GALUH BUANA PUTRA KAUTSAR – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
7. GATOT PUTRAMAS PANGARSO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
8. HILMA QONITAH – UI – MATEMATIKA (SNMPTN UND)
9. JANET RAMOT ESMERALDA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD ARIO WIBISONO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
11. PRATIWI PRAMESWARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
12. RATU MEGA MAULINA PUTRI – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
13. RYAN BOBBY ANDIKA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
14. TIAS AYU KUSUMA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)

XII IPA G ( 5/32 = 15.62%)
1. ADILLA LATIFA ADISTI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
2. AINUN NAVIZ AFZAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
3. ANINDITO WIBISONO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (SNMPTN UND)
4. IZZAN DIENURRAHMAN – UI – TEKNIK KOMPUTER (SNMPTN UND)
5. MUHAMMAD NAUFAL FAKHRIYANTO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)

XII IPA H ( 15/31 = 48.39%)
1. AHMAD FAJAR – UI – TEKNIK MESIN (PPKB)
2. ANNISA GHAISANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
3. ANTHONY PURWANTO – IPB – TEKNOLOGI PANGAN (SNMPTN UND)
4. DWIWULAN – UI – AKUNTANSI (PPKB)
5. HASYA MILATINA PSIKOLOGI (PPKB)
6. ISTIGHFARI DZIKRI – UI – TEKNIK ELEKTRO (SNMPTN UND)
7. MUHAMAD IVAN – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
8. MUHAMMAD IRFAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD RAYHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD YUSUF ARYA RAMADHAN – UI – TEKNOLOGI BIOPROSES (SNMPTN UND)
11. MUTIA NAFISAH – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
12. OCTRIA LARASATI SISWOSOEBROTHO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
13. RAFI IRZANI – UI – TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
14. ROLANDO – UI – TEKNIK INDUSTRI (SNMPTN UND)
15. TALITHA HADI – UI – ILMU KESEHATAN MASYARAKAT (SNMPTN UND)

XII AKSELERASI (6/13 = 46.15%)
1. ADAM DYOTA MAHATARA SANTOSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ADINDA ALNUR ANGELICA – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
3. DEWI GUSTARI – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
4. GARY SEBASTIAN PANGIHUTAN – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
5. MUHAMMAD KAMAL NADJIEB – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
6. MUHAMMAD TSANY SAADI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)

XII SCIENCE A ( 9/21 = 42.86%)
1. ANNISA AULIA FATINAH – UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND)
2. AULIA AHMAD NAUFAL – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
3. BIMO ADIANSYAH RAHMANDA – ITB – FAKULTAS SENIRUPA DAN DESAIN (FSRD) (SNMPTN UND)
4. FARRAS APSARI PUTRI – UI – ILMU KOMPUTER (TS)
5. GIRINDRA CHASKA WARDANA NIMPUNO – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
6. HAZIRA NABILA GHASSANI – UI – KRIMINOLOGI (PPKB)
7. MELODY GITA MAHARDHIKA ORATMANGUN – UI – TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
8. MUHAMMAD FARRAS NABIEL – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
9. NABILA NUR HARINDRASTUTI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)

XII SCIENCE B ( 12/20 = 60.00%)
1. ALISHA PUTRI RAMADHANTI – UI – ARSITEKTUR INTERIOR (SNMPTN UND)
2. ANGELA ADINDA ASMORO – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
3. ASTRID GLORIA PEPITA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
4. DIANDRA YASMINE IRWANDA – U – I ILMU PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
5. FAISAL RIZKI MUJAHID – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
6. INDIRA ZAHARA ZAFIRA – UI – TEKNIK KIMIA INTERNASIONAL (TS)
7. MUHAMMAD HAEKAL SENA AKBAR – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
8. MUHAMMAD RAIHAN SAPUTRA – UI – ILMU KOMPUTER (TS)
9. MUHAMMAD SALMAN – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
10. NAJMIA SHABRINA NAHROWI – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
11. SALMA SUKA KYANA NARESWARI – UI – PENDIDIKAN DOKTER KELAS KHUSUS INTERNASIONAL (TS)
12. YOLANDA MARISKA ARGADITA – UI – MANAJEMEN (TS)

XII IPS ( 16/ 34 = 47.06%)
1. AISHA NADIRA – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
2. ASHIFA DWIRAHMA – UI – ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
3. ELLEINARA – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
4. FAIRUZA NAIMA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
5. GENDIS SEKAR PITALOKA – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
6. GRACE SHINTA ELIZABETH – UI – ILMU HUKUM (SNMPTN UND)
7. HANIYAH ULFAH – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
8. KEMARA SUKMA VINAYA – UI – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SNMPTN UND)
9. MERYN ELITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
10. MUHAMMAD FIKRI AKBAR – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
11. NUR ALINDA – UI – AKUNTANSI (PPKB)
12. PRANAYA ARTHITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
13. RAKADITYA WIEMAS BANGUN – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
14. SHABRINA KHAIRUNNISA – UI – ILMU EKONOMI ISLAM (SNMPTN UND)
15. WIDITA HANANINGTYAS – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
16. ZENIA CLARISSA BHASWATA PUTRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)

XII HUMANITY ( 6/14 = 42.86%)
1. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
2. IMAN SANTOSO SYARIF HIDAYAT – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
3. PRATIKTO LISTIO WIBOWO – UI – AKUNTANSI
4. INAS SYADZWINA – UI – MANAJEMEN (TS)
5. RIFQI PUTRA RAMADHANI – UI – ILMU EKONOMI (TS)
6. SALMA HANIFAH SHOFA – UI – MANAJEMEN (TS)

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI
1. ITB : 49 Siswa
2. UI : 42 Siswa (SNMPTN) + 26 Siswa (PPKB) + 9 Siswa (TALENT SCOUTING) = 77 siswa
3. UNS : 4 Siswa
4. UNPAD : 3 Siswa
5. IPB : 1 Siswa

Total
SNMPTN Undangan 99 siswa
PPKB UI 26 siswa
TALENT SCOUTING UI 9 siswa

Sumber : BK-SMANDEL/ PRIADI TRI HANDOKO

DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI NEGERI JALUR PPKB UI DAN TALENT SCOUTING SMAN 8 JAKARTA

Juni 1, 2014

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA
DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI NEGERI
JALUR PPKB UI DAN TALENT SCOUTING
TAHUN 2013 – 2014
PER 01 JUNI 2014 PUKUL 00.44 WIB

JALUR PPKB UI (26 SISWA)

XII IPA A
1. ALLIFNA LIE ULIN NUHA – UI – RSITEKTUR (PPKB)

XII IPA B
1. ALDO PRADANA SUMAPUTRA – UI – TEKNIK SIPIL (PPKB)
2. BAGAS BRAHMANTYOI – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
3. MUHAMMAD RIZKI RAMADHAN– UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
4. RAISYA ARUM SARI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
5. WIDIARTO ADIYOSO WIDIODO – UI – SISTEM INFORMASI (PPKB)

XII IPA C
1. MOHAMMMAD AUFAR GHAIZANI – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
2. VIKA FARIZA – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)

XII IPA D
1. MUHAMMAD RAUSYAN FIKRI – UI – AKUNTANSI (PPKB)

XII IPA E
1. LIVIA OCTACARMINE – UI – PSIKOLOGI (PPKB)

XII IPA F
1. GATOT PUTRAMAS PANGARSO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
2. MUHAMMAD ARIO WIBISONO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
3. RATU MEGA MAULINA PUTRI – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)

XII IPA H
1. AHMAD FAJAR – UI – TEKNIK MESIN (PPKB)
2. DWIWULAN – UI – AKUNTANSI (PPKB)
3. HASYA MILATINA PSIKOLOGI (PPKB)
4. OCTRIA LARASATI SISWOSOEBROTHO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)

XII SCIENCE A
1. GIRINDRA CHASKA WARDANA NIMPUNO – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
2. HAZIRA NABILA GHASSANI – UI – KRIMINOLOGI (PPKB)

XII IPS
1. AISHA NADIRA – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
2. ASHIFA DWIRAHMA – UI – ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
3. GENDIS SEKAR PITALOKA – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
4. MERYN ELITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
5. NUR ALINDA – UI – AKUNTANSI (PPKB)
6. PRANAYA ARTHITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
7. RAKADITYA WIEMAS BANGUN – UI – ILMU HUKUM (PPKB)

JALUR TALEN SCOUTING (9 SISWA)

XII IPA C
1. I GUSTI AYU CERI CHANDRIKA MEIDRIA – UI – ARSITEKTUR INTERNASIONAL (TS)

XII SCIENCE A
2. FARRAS APSARI PUTRI – UI – ILMU KOMPUTER (TS)

XII SCIENCE B
3. INDIRA ZAHARA ZAFIRA – UI – TEKNIK KIMIA INTERNASIONAL (TS)
4. MUHAMMAD RAIHAN SAPUTRA – UI – ILMU KOMPUTER (TS)
5. SALMA SUKA KYANA NARESWARI – UI – PENDIDIKAN DOKTER KELAS KHUSUS INTERNASIONAL (TS)
6. YOLANDA MARISKA ARGADITA – UI – MANAJEMEN (TS)

XII HUMANITY
7. INAS SYADZWINA – UI – MANAJEMEN (TS)
8. RIFQI PUTRA RAMADHANI – UI – ILMU EKONOMI (TS)
9. SALMA HANIFAH SHOFA – UI – MANAJEMEN (TS)

SUMBER : BK-SMANDEL/ PRIADI TRI HANDOKO

Disiplin sesuatu yang harus dijaga, dipupuk dan dikembangkan

Agustus 20, 2013

Pagi cerah hari ini senin 19 Agustus 2013, menyapa para siswa di depan pintu gerbang siswa berprestasi, gerbang utama SMA Negeri 8 Jakarta. Saat mobil berhenti di depan gerbang dan berturut-turut beberapa mobil pun berhenti. Siswa turun hampir serentak, jendela mobil terbuka lebar, dan senyum serta salam orang tua kami terima dengan senang hati. “pagi pak wangsa,.. “. “Pagi bapak,.ibu, silakan.” Dan para siswa mnerima uluran tangan kami,.. saya. miss Aulia,.. miss Rossy dan bu Ika, beberapa guru yang senantiasa menerima para siswa di gerbang utama.

Kami bangga dengan siswa kelas X, masih murni asli pendidikan SMP asal mereka. Kenyataan menunjukkan asal SMP siswa yang beragam terlihat di gerbang utama, akan terlihat SMP mana saja yang mampu membentuk kedisplinan para siswa. Bahkan bukan hanya selamat pagi,.. kami dapatkann juga “Assalamu’alaikum.” Dan lebih terharu ketika beberapa siswa bertanya balik, “bagaimana pak ,.. sehat ?”. Alhamdulillah,.. sebuah pertanyaan yang membahagiakan.

Perjalanan berlanjut saat siswa mulai berlalu secara menit per menit.. “pak maaf,.. apakah kami sudah bisa membeli gesper, dasi dan topi SMA Negeri 8 di koperasi?”. Waduh sempat bingung,… apakah koperasi sudah ada barangnya. Siswa ini amat saya yakin anak yang bertanggung jawab dengan kedisplinan. Dia merasa ada atribut yang belum sesuai dengan Tata Tertib SMA Negeri 8 Jakarta. Anak yang cerdas seperti ini harus dijaga,…karena kedisplinannya jangan sampai hilang. Harus dipupuk karena akan menghasilkan kebaikan-kebaikan hidup, dann harus dikembangkan agar menular kepada siswa lain.

Persoalannya adalah,.. siapa yang mau menjaga, memupuk dan mengembangkannya… mereka sendiri ? Tidaklah… para guru di sekolah,. para orang tua di rumah,.. dan masyarakat di sekitarnya. Jadikan anak-anak ini generasi Emas negeri ini. Insya Allah ada jalan, ada kesempatan dan ada rahmat dari Allah.