Posts Tagged ‘SMAN 8’

HASIL OSN 2012, SMA NEGERI 8 JAKARTA

September 7, 2012
Alhamdulillah,.. pencapaian SMAN 8 Jakarta pada OSN 2012,…. 3 emas ( komputer, fisika dan ekonomi), 2 perak ( astronomi dan ekonomi), dan 2 perunggu (astronomi dan kebumian),.. terima kasih kepada semua anggota tim,. selamat yaaa
Rudy ong-perunggu astronomi, Donny satrio-perunggu kebumian, Raditya dewangga-perak astronomi, Adrian karim-perak ekonomi, Yehezkiel david-emas fisika, Rakina-emas computer, Tiara-emas ekonomi

Buka Puasa Bersama, IA-Smandel dan Anak Yatim Piatu.

Agustus 4, 2012

Buka Puasa Bersama, IA-Smandel dan Anak Yatim Piatu.

“Semangat berbagi merupakan hal penting yang ingin disebarkan selama bulan Ramadhan. Melalui acara buka puasa bersama ini ingin disebarkan makna berbagi kepada anak yatim dan juga sekaligus menjalin silaturahmi dengan para guru dan alumni SMA 8 lainnya.”

Karenanya kami, para pengurus IA-Smandel mengundang :

– Seluruh alumni SMAN 8 Jakarta dari pelbagai angkatan

– Guru SMA N 8 Jakarta baik yang masih mengajar ataupun sudah pensiun

– Anak asuh dari beberapa panti asuhan di sekitar SMAN 8 Jakarta

Adapun tujuan kegiatan ini adalah untuk :

– Meningkatkan nilai ukhuwah Islamiyah

– Beramal dan berbuat baik di bulan Ramadhan

– Mewujudkan kepedulian terhadap anak yatim piatu

– Mempererat tali silaturahmi para alumni dan guru Smandel Jakarta.

Adapun acaranya Insya Allah akan dilaksanakan pada :

Hari, tanggal, Jam : Sabtu, 11 Agustus 2012. Mulai pukul 16.00.

Tempat : Masjid Darul Irfan, SMAN 8 Jakarta, Jalan Taman Bukit Duri Jakarta Selatan.

Adapun susunan acaranya adalah sbb :

16.00 – 16.05 Pembukaan oleh MC

16.05 – 16.10 Pembacaan ayat-ayat suci Al Qur’an

16.10 – 16.20 Sambutan oleh Ketua IA-Smandel

16.20 – 16.30 Sambutan oleh Kepala Sekolah SMA 8

16.30 – 17.30 Ceramah Ramadhan

17.30 – 18.00 Persiapan Berbuka dan Pembagian Makanan untuk anak yatim piatu

18.00 – 18.30 Berbuka puasa bersama

18.30 – 18.45 Sholat Maghrib berjamaah

18.45 – 19.00 Pembagian Santunan dan Bingkisan untuk anak yatim

19.00 – 19.05 Penutup

PERINGKAT SMP NEGERI DAN SWASTA TAHUN 2012 DI JAKARTA

Juli 14, 2012

PERINGKAT SMP NEGERI DAN SWASTA TAHUN 2012

1. SMPK 8 BPK PENABUR 37.97
2. SMP NEGERI 115 37.39
3. SMP IPEKA PURI 37.16
4. SMP SANTA URSULA 37.10
5. SMPK 2 OPENABUR 37.09
6. SMP KANISIUS 37.07
7. SMP LABS. KEBAYORAN 37.07
8. SMP NEGERI 41 36.75
9. SMP LABS. JAKARTA 36.51
10. SMP IPEKA TOMANG 36.47

PRESTASI AKADEMIK ALUMNI SMAN 8 ANGKATAN 2012

Juli 13, 2012

DATA DIAMBIL DARI

http://widisasongko.tumblr.com/post/26835894597/delapan2012

PRESTASI AKADEMIK

DAFTAR SISWA

DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI

Jum’at, 13 Juli 2012

270/419 = 64.43%

XII IPA A (28/40 = 70%)

1.     Abdurrahman Alghani: FTMD ITB

2.     Adlan Dwijaka: Sistem Informasi UI

3.     Andra Bernama Priatma Adji: Teknik Kimia UI

4.     Anindyta Larasati: FTMD ITB

5.     Angginta Ramdani Ibrahim: Teknik Industri UI

6.     Azzikra Nurul Fajri Aviantari: Psikologi UGM, Prasetya Mulya Business School

7.     Devita Rahma Fitria: FTSL ITB

8.     Faiz Gifari: FTTM ITB

9.     Irvan Rizki Pahlevi: Akuntansi UI

10.    Jaka Haris Mustafa: Teknik Metalurgi dan Material UI

11.   Jovita Calista Romauli: SAPPK ITB

12.   Karima Adzhani Sari: Pendidikan Dokter Unair

13.   Marwah Nisa Hidayat: Pendidikan Dokter Unand

14.   Muhammad Rizky Firmansyah: FTMD ITB

15.   Nadya Debora: Pendidikan Dokter UKI

16.   Oki Suryolaksono: Teknik Industri UI

17.   Paramitha Putri Indraswari: Sistem Informasi UI

18.   Prinnisa Almanda Jonardi: Pendidikan Dokter Yarsi, Pendidikan Dokter UI

19.   Riesca Berlianty: Akuntansi Kelas Khusus Internasional UI

20.   Rifqi Tyas Samodro: Akuntansi UI

21.   Rizky Muhammad Reza: Teknik Elektro UI

22.   Sacha Audindra: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI

23.   Saidatul Fitria Tassha:  Business Korea University (Korea) (Scholarship)

24.   Stephanus Dipta Sahala: Management and Industrial Engineering University of Exeter (United Kingdom)

25.   Tiwi Aminati: FTSL ITB

26.   Widi Destrianda: Teknik Elektro UI

27.   Winalda Fahmi Nugrahadi: FTI ITB

28.   Yessica Berliana Megistriani: FTI ITB

XII IPA B (23/40 = 57.5%)

1.     Amanda Maharani: SBM ITB

2.     Arini Rahmawati: FTI ITB

3.     Averina: FTI ITB

4.     Dwirianda Rhesa Ghani: FTTM ITB

5.     Fauzi Hidayat: Binus University

6.      Fikri Farhan Witjaksono: FTTM ITB, Mechanical Engineering Nagoya University (Jepang), Mining Engineering Curtin University (Australia), Civil Engineering Monash University (Australia), Australian National University (Australia)

7.     Haidar: FTTM ITB

8.     Kartika Anastasia Kusasih: Pendidikan Dokter UI, Michigan University (USA), KAIST (Korea) (Full Scholarship)

9.     Komang Shary Karismaputri: Pendidikan Dokter UI

10.   Lenggo Septiady Putra: Pendidikan Dokter UI

11.   Muhammad Devakto Ibnu Nurfahmi: Ilmu Komputer UI

12.   Muhammad Rahmanaji Soeparmono: FTTM ITB

13.   Nabilah Syahidna Amelia: Pendidikan Dokter Unpad

14.   Nadhilah Reyseliani: Teknik Sipil UI

15.   Nanda Youleany Dalillya: FTI ITB

16.   Natasya Nurul Amalia: Ilmu Hukum UI

17.   Nurul Afifah Wulandari: Arsitektur UI

18.   Ricard Handoko: FTSL ITB

19.   Rizky Agusman Ekananda: STEI ITB

20.   Siswo Afrianto: FTTM ITB

21.   Syalomitha Dimitry Hukom: FITB ITB

22.   Tania Dwi Citra: SAAA (All AVIATION ACADEMY) (Philippines)

23.   Tesar Dayansyah: Teknik Industri UI

XII IPA C (24/41 = 58.5 %)

1.     Ahmad Zaki: STEI ITB, NTU (Singapore) (Bypass International Medals)

2.     Amalia Putri Hastiti:  Teknik Kimia Kelas Khusus Internasional UI

3.     Asiyah Nida Khafiyya: Pendidikan Dokter Unair

4.     Dannisworo Sudarmo: STEI ITB

5.     Dwi Shara: Teknik Lingkungan UI

6.     Dwitami Puspaningrum: SAPPK ITB

7.     Faisal Dimas: FTTM ITB

8.     Gifari Rahmat Alif: SAPPK ITB

9.     Hardya Gustada: Pendidikan Dokter UI

10.     Indira Nadia Rachel Simanjuntak: Ekonomi Pembangunan Unpad

11.   M. Irfani Nur Azza: Seleksi Unggulan Akademi Militer

12.   Mia Raissa Ulina: Pendidikan Dokter USU

13.   Muhammad Reza: Teknik Industri UI

14.   Nadia Fadila Irfani: FKG UI

15.   Natasha Alissa Rizki: International Relation University of Queensland (Australia) (Scholarship)

16.   Ratih Octarina Hasibuan: FTTM ITB

17.   Ratih Siswanina Putri: Teknologi Pangan Unpad

18.   Rizky Akbar Haeruman: Universitas Pembangunan Nasional

19.   Romilda Rosseti: FKG UI

20.   Satrio Amarela: Teknik Metalurgi dan Material UI

21.   Siti Aulia Destrianty: Teknik Perkapalan UI, Trinity College University of Melbourne (Australia), UNSW (Australia)

22.   Tedo Esmu Ziraga: SBM ITB

23.   Tiara: Teknik Lingkungan UI

24.   Widya Hapsari: FTSL ITB

XII IPA D (22/40 = 55%)

1.     Adelia Izza Khairina: Manajemen UI

2.     Adinda Putri Rachardi: Teknik Industri Unpar

3.     Afiq Bariz Tafkir: FTI ITB

4.     Azka Fathininta Windaningrum: SAPPK ITB, Teknik Industri Unpar

5.     Bintang Rahmat Wananda: FITB ITB

6.     Danang Aryo Pinuji: Pendidikan Dokter UGM

7.     Dhafinta Widyasaraswati: FMIPA ITB

8.     Dindasari Esterina Manao: FTSL ITB

9.     Fariskhi Vidyan: Ilmu Komputer UI

10.   Farrah Putri Amalia: Pendidikan Dokter UNS

11.   Ghea Lestarina: Ilmu Ekonomi UI

12.   Kanigara Ubaszti Putra: Arsitektur UI

13.   Muhammad Irfan Rafi Suparma: FTI ITB

14.   Nisrina Tache: Pendidikan Dokter Unpad

15.   Ranny Rahaningrum Herdiantoputri: FKG UI

16.   Rebecca Astrilia Wisnu Putri: Akuntansi UI

17.   Robby Dwitama: Teknik Mesin UI

18.   Roy Mario Fransiskus Klau: Sistem Informasi UI

19.   Sabrina Rizqi Aulia: FTI ITB

20.   Samira Tasyaa Navianda: FTI ITB

21.   Yunita Cahyani Rahadiani: FITB ITB

22.   Zahra Nabila: Teknik Industri UI

XII IPA E (26/41 = 63,41%)

1.     Agam Gumelar Soinanda: FTTM ITB

2.     Agatha Magistalia Cahiadewi: Pendidikan Dokter Undip

3.     Aghinia Hauna Azis: University of Massachusetts (USA)

4.     Aluyah: Pendidikan Dokter Trisakti

5.     Amirah Amatullah: SITH ITB

6.     Aris Prianto: STEI ITB

7.     Atria Shaula: STEI ITB

8.     Ausi Mutiara Dwi Atri: Pendidikan Dokter Unibraw

9.   Bregas Vikri Prayuko: Teknik Sipil Trisakti, Pendidikan Dokter Atmajaya, Teknik Arsitektur Unpar

10.   Christine: Teknik Industri Undip

11.   Gemilang Nurhasanah: Pendidikan Dokter Unair

12.   Hatfidian Mazaya: FITB ITB

13.   Hanisa Zianida: University of Bremen (Germany)

14.   Keneyzia Carla Gliselda: Pendidikan Dokter Unpad

15.   Muhammad Arifian Adin: FTI ITB

16.   Muhammad Lutfhan Togar: Teknik Metalurgi dan Material UI

17.   Muntaha Ilmi: STEI ITB

18.   Mutia Triningtyas: FTI ITB

19.   Naufal Anindito: FTTM ITB

20.   Meigy Savira Ulina: FTI ITB

21.   Puti Rineska Meilinda: Pendidikan Dokter UI

22.   Rizka Risyad: STEI ITB

23.   Rizky Ambardi: FTI ITB

24.   Siti Hasanah Dessy Sari: Teknologi Pangan Unpad

25.   Sari Bidadari Hawa: Prasetya Mulya Business School

26.   Villia Damayantie: Pendidikan Dokter Unpad

XII IPA F (25/40 = 62.5%)

1.     Abdul Kadir: Pendidikan Dokter UI

2.     Adila Luthfiana Idhar: FTI ITB

3.     Afifah Kencana: Pendidikan Dokter Trisakti

4.     Agum Gumelar Soinandi: Teknik Kimia UI

5.     Alif Ardiansyah Putra: Teknik Metalurgi dan Material UI

6.     Atan Tuahta: Teknik Kimia UI

7.     Azfina Putri Anindita: STEI ITB

8.    Bunga Karnisa Goib: SITH ITB, The Hague University (Netherlands), HAN University of Applied Science (Netherlands)

9.     Dela Medina: FKG UI

10.   Fransisca Emerald Christy: Pendidikan Dokter Universitas Udayana

11.   Gabriella Laura Lidya: FTSL ITB

12.   Haikal Eki Ramadhan: Ilmu Ekonomi UI, Wesleyan University (USA) (Full Scholarship)

13.   Haryo Satrio Muhammad: Pendidikan Dokter UI

14.   Kurniawan Aji Muhammad: FTMD ITB, Saxion University (Netherlands)

15.   Muhammad Azka Fariky: Teknik Metalurgi dan Material UI

16.   Nola Resti Tohir Sahara: Ilmu Komunikasi Unpad

17.   Nurina Sevrina: SAPPK ITB

18.   Oddy Pradityo: FTSL ITB

19.   Prazna Shafira: Pendidikan Dokter Trisakti

20.   Rafi Ghitha Atsmara: University of Queensland (Australia)

21.   Rezqi Adhika Prasetya: Arsitektur UI

22.   Rininta Zamazunistia: FTSL ITB

23.   Shoffan Reyhan: Teknologi Pangan UGM

24.   Verra Twee Rosalia: Ilmu Administrasi Negara UI

25.   Wardah Hanifah: Pendidikan Dokter Unpad

XII IPA G (29/40 = 72.5%)

1.     Ahmad Hafizh: FTMD ITB

2.     Anggara Widisasongko: Akuntansi UI

3.     Anthea Previanti Amalia: FITB ITB

4.     Audrey Muchlisa Rahmadita: FTSL ITB

5.     Cut Vania Syarira: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI

6.    Dian Wulandari:  Fashion Institute of Techonogy New York (USA), Instituto Marangoni Milann (Italy)

7.     Fajri Ramadhan: Akuntansi UI

8.     Farah Susanti: FTTM ITB

9.    Fatira Ratri Audita: Pendidikan Dokter UI, Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI

10.   Guntur Frans Gerri: Ilmu Hukum UI

11.   Hafiz Yusaryahya: Pendidikan Dokter UI

12.   Inas Amirah Hanan: FTTM ITB

13.   Josan Putra: Teknik Elektro UI

14.   Julianto Saut Hamonangan: FITB ITB

15.   Kemala Putri: Psikologi Atmajaya

16.   Citra Hutami Saraswati: Pendidikan Dokter Undip

17.   Muhammad Iqbal Tawakkal: FTTM ITB

18.   Muhammad Rifqi Hanif: STEI ITB

19.   Muhammad Sri Radityo: Teknik Mesin Undip

20.   Olivinia Qonita Putri: Kesehatan Masyarakat UI

21.   Paripurna Bawonoputro: FTMD ITB

22.   Putri Erica Yulinafira: Pendidikan Dokter Yarsi

23.   Rakha Faturachman: Pendidikan Dokter UIN

24.   Samuel Reynaldo Hendrawan: Teknik Mesin UI

25.   Sarah Shafa Marwadhani: Pendidikan Dokter UI

26.   Safira Mayasti Nurrahmani: Teknik Lingkungan UI

27.   Shabrina Hapsaryta Aufari: FTI ITB

28.   Shafira Anindita: FTSL ITB

29.   Urwah Wali Aufi: Desain Industri ITS

XII IPA H (24/41 = 58.6%)

1.     Ahmad: STEI ITB

2.     Alida Efthyani: SF ITB

3.     Daniya Rachmadiani Atmawan: Ilmu Komputer UI

4.     Diva Melina Panjaitan: Teknik Arsitektur Unpar

5.     Firyal Maulia: Pendidikan Dokter Unsoed

6.     Irfan Nurhadi: FTMD ITB

7.     Jessica Wenda Friska: FTSL ITB

8.     Joanne Avionita: Arsitektur Lanskap IPB

9.     Kamila Puspita: Pendidikan Dokter UKI

10.   Keziah Cahya Virdayanti: SAPPK ITB

11.   Kharunisa: College of Wooster (USA) (Full Scholarship)

12.   Kristian Alda: Pendidikan Dokter Unpad

13.   Kuntum Basitha: Pendidikan Dokter UGM

14.   Lydia Febrina: FTI ITB

15.   Massaid Bimo Setyawan: Akuntansi UI

16.   Midia Rahmalia Arifandi: FTI ITB

17.   Muhammad Andy Putratama Siregar: STEI ITB

18.   Muhammad Anugerah Perdana: FTMD ITB

19.   Muhammad Aulia Nabigha: FTTM ITB

20.   Muhammad Firdaus: FTMD ITB

21.   Prassetio: FTTM ITB

22.   Rifqi Rizqullah: FTMD ITB

23.   Sahilaushafnur Rosyadi: STEI ITB

24.   Saviq Rasyid: FTTM ITB

XII IPS (22/37 = 59.45%)

1.     Adinda Sagita Maryami: Ilmu Ekonomi UI

2.     Adinda Zakiah: Ilmu Komunikasi Unpad

3.     Aisyah Hanifati: Ilmu Hukum Unpad

4.     Alisya Anindita Febriani: Ilmu Hukum UI

5.     Amira Zaranadia: Ilmu Ekonomi UI

6.     Annisa Maghfira: Akuntansi UI

7.     Arsuendi Cahyadi: Ilmu Admistrasi Fiskal UI

8.     Avia Athalia: Psikologi UI

9.     Dinda Nurhasanah Ridha: Telkom

10.   Essensia Kasih: Manajemen UI

11.   Fristami Restia Rahmayani: Binus University

12.   Hiyal Ulya Fillah: Ilmu Hukum UI

13.   Jacinda Kristy: Ilmu Hukum Unpad

14.   Laksmita Dewi Asastani: Akuntansi Unpad

15.   Lidya Corry: Ilmu Hukum UI

16.   Nadhira Putri Anzani: Ilmu Komunikasi Unpad

17.   Nahdiah Sofwatunnisa: Akuntansi UI

18.   Ning Ayu Khuthrunnada: Binus University, Trisakti

19.   Raissa Nidya Putri: Ilmu Komunikasi UI

20.   Risky Mayang Sari: Ilmu Administrasi Niaga UI, Accounting Sampoerna School of Business

21.   Yoga: Ilmu Hukum Unpad

22.   Yunisa Putri Syahriani: Psikologi UI

XII Science A (15/21 = 71.42%)

1.     Ichsan Prasetya: NTU (Singapore), NUS (singapore), FTTM ITB

2.     Diandra Safirina: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI

3.     Izma Rindamelia Efendi: Nagoya University (Japan)

4.     Mariska Anindhita: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI

5.     Muhammad Wahyunda: FTMD ITB

6.     Raihan Krishna: FTI ITB

7.     Sergi Andiva: Teknik Metalurgi dan Material UI

8.     Brenda Angeline Tiffany: FKG UI

9.     Dwinia Emil: Ilmu Ekonomi UI

10.   Edgar: FTMD ITB

11.   Eleny Marsha Claudia: SF ITB, Medicine School Kentucky University (USA)

12.   Meutia Rahmah: Pendidikan Dokter Unpad

13.   Mutiara Khairani: Arsitektur UI

14.   Nabilah: SITH ITB

15.   Masatommi Moh: Pendidikan Dokter Unpad

XII Science B (16/20 = 80%)

1.     Ali Wahyu Imanullah: Ilmu Hubungan Internasional UI

2.     Aninda Fariza: FTI ITB

3.     Arkanata Akram: Teknik Kimia Kelas Khusus Internasional UI

4.     Muhammad Husein Shahab: Teknik Kimia UI

5.     Muhammad Matin Firas: Teknik Mesin Kelas Khusus Internasional UI

6.     Luqman Alfarisi: STEI ITB

7.     Octa Bagus Ivanandy: Teknik Industri UI, APU (Japan)

8.     Orie Najla Claryssa: Ilmu Komunikasi UI

9.     Risa Hashimoto: Teknik Kimia UI

10.   Varinta Ghaniya Zein: APU (Japan)

11.   Zephania Novia: Saxion University (Netherlands)

12.   Ivan Ramadhan: STEI ITB

13.    Juandri Maruli Tua Aruan: Pendidikan Dokter Unpad

14.   Nadira Astarini: FTI ITB

15.   Petra Regina: FTI ITB

16.   Siti Sarah Ayunda: Pendidikan Dokter UI

XII Humanity (6/8 = 75%)

1.     Belle Larasati:  APU (Japan)

2.     Reva Ariane: Manajemen Kelas Khusus Internasional UI

3.     Vidia Kartika Adhyarini: Akuntansi UI

4.     Kartika Indira: Ilmu Hukum Unpar

5.     Btari Rahma Suhardi: Ilmu Hubungan Internasional Unpar

6.     Talita Luna: Ilmu Politik UI

XII Akselerasi  (10/11 = 90.90%)

1.     Brilliant Putri Kusuma Astuti: Pendidikan Dokter UI

2.     Chintya Rizkiaputri: FTTM ITB

3.     Eulogia Eldisa Ayu Lestari: FTTM ITB

4.     Indra Utami Mutiara Ningrum: Pendidikan Dokter UI

5.     Mohamad Yafi Zachary : FTTM ITB

6.     Primawestri Widya Iswari: Fontys University of Applied Sciences (Netherlands)

7.     Ardie Nirvansyah: Teknik Elektro Universitas Indonesia

8.     Arsyi Patrianisa: STEI ITB

9.     Geraldine Nadita: Pendidikan Dokter UGM

10.   Getty Inash: Pendidikan Dokter Unpad

 

PROSENTASE PER KELAS

XII IPA A (28/40 = 70%)

XII IPA B (23/40 = 57.5%)

XII IPA C (24/41 = 58.5 %)

XII IPA D (22/40 = 55%)

XII IPA E (26/41 = 63,41%)

XII IPA F (25/40 = 62.5%)

XII IPA G (29/40 = 72.5%)

XII IPA H (24/41 = 58.6%)

XII IPS (22/37 = 59.45%)

XII Science A (15/21 = 71.42%)

XII Science B (16/20 = 80%)

XII Humanity (6/8 = 75%)

XII Akselerasi  (10/11 = 90.90%)

ITB: 99

UI: 97

Unpad: 20

PRESTASI AKADEMIK DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI Kamis, 31 mei 2012 (126/419) = 30.07

Mei 31, 2012

PRESTASI AKADEMIK
DAFTAR SISWA
DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
Kamis, 31 mei 2012
(126/419) = 30.07

XII IPA A (10/ 40 = 25%)
1. Abdurrahman Alghani FTMD ITB
2. Azzrika Nurul Aviantari – Prasetya Mulya Bussines School
3. Faiz Gifari ITB FTTM
4. Irvan Rizki Pahlevi UI AKUNTANSI
5. Jovita Calista Romauli ITB SAPPK
6. Paramitha Putri Indraswari UI SISTEM INFORMASI
7. Riesca Berlianty Syafril UI AKUNTANSI
8. Sacha Audindra UI PENDIDIKAN DOKTER INTERNATIONAL
9. Tiwi Aminati Tiwi Aminati ITB FTSL
10. Widi Destrianda UI TEKNIK ELEKTRO
XII IPA B (10/40 = 25%)
1. Arini Rahmawati FTI
2. Dwirianda Rhesa Ghani ITB FTTM
3. Fauzi Hidayat – Binus University
4. Haidar ITB FTTM
5. Kartika Anastasia Kosasih – University Of Michigan-USA; KAIST-KOREA Full Scholarship
6. Muhammad Rahmanaji Soeparmono ITB FTTM
7. Richard Handoko Dm ITB FTSL
8. Rizky Agusman Ekananda ITB STEI
9. Tania Dwi Citra SAAA (All AVIATION ACADEMY)-Philiphina
10. Tesar Dayansyah UI TEKNIK INDUSTRI
XII IPA C (11/41 = 26,82% )
1. Natasha Alissa Rizka International Relation- University Of Queensland- Scholarship
2. Ahmad Zaki NTU – Singapore (bypass-International Medals); ITB STEI
3. AMALIA PUTRI HASTITI ui TEKNIK KIMIA – INTL
4. Dannisworo Sudarmo STEI ITB
5. Ratih Octarina Hasibuan ITB FTTM
6. Sahilaushafnur Rosyadi ITB STEI
7. M.Irfanni Nur Azza Seleksi Unggulan Akademi Militer
8. Muhammad Reza Pramadea ui Teknik Industri
9. Rizky Akbar Haeruman Universitas Pembangunan Nasional
10. Siti Aulia Destrianty (Foundation Studies) UNSW – Australia
11. Tiara UI TEKNIK LINGKUNGAN
XII IPA D (9/40 = 22.50% )
1. Azka Fathininta Windaningrum TEKNIK INDUSTRI UNIVERSITAS PARAHIYANGAN
2. Adinda Putri Rachardi TEKNIK INDUSTRI UNIVERSITAS PARAHIYANGAN
3. Bintang Rahmat Wananda ITB FITB
4. Muhammad Irfan Rafi Suparma ITB FTI
5. Ranny Rahaningrum Herdiantoputri UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI
6. Robby Dwitama UI TEKNIK MESIN
7. Sabrina Rizqi Aulia ITB FTI
8. Yunita Cahyani Rahadiani ITB FITB
9. Samira Tasya N Rochester Institute of Technology NY-USA; lulus bersyarat di Northeastern University
XII IPA E (12/41 = 29.27% )
1. Agam Gumelar Soinanda ITB FTTM
2. Aluyah UNIVERSITAS TRISAKTI
3. Aris Prianto ITB STEI
4. Atria Shaula C Drexel University & Northeastern University-USA
5. Bregas Vikri Prayuko; TEK.SIPIL TRISAKTI; KEDOKTERAN UNIVERSITAS ATMAJAYA; TEKNIK ARSITEKTUR UNIVERSITAS PARAHIYANGAN
6. Hanissa Zianida Jacobs UNIVERSITY BREMEN – GERMANY
7. Meigy Savira Ulina ITB FTI
8. Muhammad Arifian Adin ITB FTI
9. Muntaha Ilmi ITB STEI
10. Naufal Anindito ITB FTTM
11. Rizka Risyad STEI
12. Sari Bidadari Hawa UNIVERSITAS TRISAKTI; PRASETYA MULYA BUSINESS SCHOOL
XII IPA F (16/40 = 40% )
1. Adila Luthfiana Idhar ITB FTI
2. Agum Gumelar Soinandi UI TEKNIK KIMIA
3. ATAN TUAHTA UI TEKNIK KIMIA
4. Azfina Putri Anindita ITB STEI
5. Dela Medina UI PDOKTER GIGI
6. Gabriella Laura Lidya ITB FTSL
7. Bunga Karnisa – The Hague University & HAN University of Applied science – Belanda
8. Haikal Eki Ramadhan – Wesleyan Univeristy – USA- Full Scholarship ; UI ILMU EKONOMI
9. Kurniawan Aji Muhammad – Saxion University – Belanda; ITB FTMD
10. Muhammad Azka Fariky UI TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL
11. Nurina Sevrina ITB SAPPK
12. Oddy Pradityo ITB FTSL
13. Rafi Ghitha Atsmara – University of Queensland -Austalia
14. Rezqi Adhika P Universitas Trisakti – UI ARSITEKTUR
15. Rininta Zamazunistia ITB FTSL
16. Verra Twee Rosalia ui Administrasi Negara
XII IPA G (10/40 = 25% )
1. Audrey Muchlisa Rahmadita ITB FTSL
2. Fajri Ramadhan UI Akuntansi
3. Inas Amirah Hanan ITB FTTM
4. Josan Putra UI TEKNIK ELEKTRO
5. Muhammad Rifqi Hanif ITB STEI
6. Paripurna Bawonoputro ITB FTMD
7. Cut Vania Syarira UI PENDIDIKAN DOKTER INTERNATIONAL
8. Dian Wulandari Fashion Institute of Tech. New York-USA; Instituto Marangoni Milan – Italia
9. Fatira Ratri Audita UI PENDIDIKAN DOKTER INTERNATIONAL
10. Shabrina Hapsaryta Aufari ITB FTI
XII IPA H (9/41 = 21.95% )
1. Ahmad ITB STEI
2. Diva Melina P UNIVERISTAS PARAHIYANGAN
3. Irfan Nurhadi ITB FTMD
4. Keziah Cahya Virdayanti ITB SAPPK
5. Khairunnisa Usman College of Wooster- USA – Full Scholarship
6. Lydia Febrina ITB FTI
7. Muhammad Nurfaldi ITB SAPPK
8. Prassetio ITB FTTM
9. Rifqi Rizqullah ITB FTMD
XII Akselerasi (6/11 = 54.54% )
1. Brilliant Putri Kusuma Astuti UI PENDIDIKAN DOKTER
2. Chintya Rizkiaputri ITB FTTM
3. Eulogia Eldisa Ayu Lestari ITB FTTM
4. Indra Utami Mutiara Ningrum UI – PENDIDIKAN DOKTER
5. Mohamad Yafi Zachary ITB FTTM
6. Primawestri Widya Iswari – Fontys University of Applied Sciences – Belanda
XII Science A (7/21 = 33.33% )
1. Ichsan Prasetya NTU;NUS-Singapore – ITB FTTM
2. Diandra Safirina UI PENDIDIKAN DOKTER INTERNATIONAL
3. Izma Rindamelia Efendi Nagoya University – Japan
4. Mariska Anindhita UI PENDIDIKAN DOKTER INTERNATIONAL
5. Muhammad Wahyunda ITB FTMD
6. Raihan Krishna ITB FTI
7. Sergi Andiva UI TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL

XII Science B (11/20 = 55% )
1. Ali wahyu imanullah UI HUBUNGAN INTERNASIONAL
2. Aninda Fariza ITB FTI
3. ARKANATA AKRAM UI TEKNIK KIMIA – INTL
4. Muhammad Husein Shahab UI TEKNIK KIMIA
5. Muhammad Matin Firas UI TEKNIK MESIN – INTL
6. Luqman Alfarisi ITB STEI
7. Octa Bagus Ivanandy UI TEKNIK INDUSTRI
8. Orie Najla Claryssa UI ILMU KOMUNIKASI
9. Risa Hashimoto UI TEKNIK KIMIA
10. Varinta Ghaniya Zein Asia Pacific University – Japan
11. Zephania Novia Saxion University – Belanda
XII IPS (12/37 = 32.43% )
1. Aisyah Hanifati Telkom; UBM
2. Amira Zaranadia UI ILMU EKONOMI
3. ARSUENDY CAHYADI UI ILMU ADMINISTRASI FISKAL
4. Dinda Nurhasanah Ridha Telkom
5. Essensia Kasih UI MANAJEMEN
6. Fristami Restia Rahmayani Binus University
7. Hiyal Ulya Fillah UI ILMU HUKUM
8. Lidya Corry UI ILMU HUKUM
9. Nahdia Sofatunnisa UI AKUNTANSI
10. Ning Ayu Khuthrunnada Binus University; Universitas Trisakti
11. Raissa Nidya Putri UI ILMU KOMUNIKASI
12. Yunisa Putri Syahriani UI ILMU PSIKOLOGI
XII Humanity (3/8 =37.5% )
1. Belle Larasati Asia Pasific University – Japan
2. Reva Ariane UI MANAJEMEN
3. Vidia Kartika Adhyarini UI AKUNTANSI

Resume :
> 70 Peserta Lulus Jalur SNMPTN Undangan
1. UI 18 Orang
2. ITB 52 Orang
> 10 Peserta Lulus Jalur Talent Scouting UI
> 16 Peserta Lulus Jalur PPKB Pararel UI
> 19 Peserta di Berbagai Negara
1. Belanda : Saxion University; Fontys University Of Applied Sciences; Hague University & Han University Of Applied Science
2. USA : Michigan University; College Of Wooster- Full Scholarship; Wesleyan – Full Scholarship; Fashion Institute of Tech. New York; Rochester Institute Of Technology Ny; Northeastern University; Drexel University
3. Korea : KAIST – Full Scholarship
4. Jepang : APU; Nagoya University
5. Singapore : NUS; NTU – Full Scholarship (OSN)
6. Italia : Instituto Marangoni Milan
7. Australia : University Of Queensland; (Foundation Studies) UNSW
8. Jerman : Jacobs University Bremen
9. Philipina : SAAA (All Aviation Academy)

> 7 Peserta Lulus Di PT Swasta Nasional
1. Binus University
2. Prasetya Mulya Business School
3. Universitas Trisakti
4. Telkom
5. Univeristas Atmajaya
6. Universitas Kristen Indonesia
7. Universitas Parahiyangan

Sumber Data : http://www.Undangan.SNMPTN.ac.id; http://www.Penerimaan.ui.ac.id/en; Facebook BK SMANDEL; Buku Laporan Akademik; SMS
Note : Jika ada yang kurang mohon terus ditambahkan, jika ada kesalahan mohon diperbaiki. Peran kecil anda akan berarti banyak untuk Kemajuan SMAN 8 Jakarta

INDONESIAN ARTS AND CRAFTS SCHOOL FESTIVAL

Mei 4, 2012

Image

Image

 

Image

 

ImageSMA 8 Jakarta, a national leading school in Indonesia,  proudly presents “Indonesian Arts and Crafts School Festival” that will be held in Jakarta, Indonesia, 8th – 13th May 2012. There will be many different workshops, students’ competition, students’ art gallery, Indonesian Traditional Fashion Parade, and Visit the Ceramic Workshop “F. Widyanto Ceramic Making”, it’s one of the famous ceramic makers in the world  and visit the Wonderful Indonesian Miniature Park, where you will be traveled around Indonesia and you will find the beauty of various cultures of Indonesia.


We invite you all the members of Asia Europe Classroom Network to participate in this special event. Admission is US$ 100 per person, accommodation, meal, local transport and tours during the festival are inclusive.

By joining this program, both teachers and students have the opportunity to get along together, not only experience the inter-cultural similarities and differences  but also gain the better understanding and appreciation for their own culture and nation.
We hope to see you all in the festival.
Thank you in advance.

Wieke Salehani
Principal
SMA 8 Jakarta
 
INVITATION TO THE FESTIVAL


SMA 8 Jakarta is The Leading Senior High School in Jakarta which has partnerships with many schools throughout Asia, Australia, Europe and America. It is a national public school and has approximately 1200 students and 90 teachers. You can see its complete profile in www.sman8jkt.sch.id

This year, It organizes an “Indonesian Arts and Crafts School Festival 2012” that is held on May 8th – 13th, 2012. And we are pleased to invite you, the Asia Europe Classroom – Network members to come and participate in this festival.
This festival will commence on Tuesday, 8 May 2012 at 10.00 (welcoming delegates and registration) and will end officially on Sunday, 13th May 2012 (returns of the delegates).
 
ABOUT THE FESTIVAL


The title of this event is “Indonesian’s Arts and Crafts School Festival”. It is aimed to introduce different cultures of Indonesia and also conserve them among the heart of Indonesian young generation. It is in line with the vision of Indonesian Ministry of Education and Ministry of Tourism in growing more and more awareness and love of the youth to the their cultures and traditions.

All in all, this festival is at the same time creating awareness towards the inter-cultural similarities and differences between different cultures leading to a better understanding and appreciation for their own culture and nation. It is hoped that by providing a platform for the youth to communicate with individuals from different cultures and background, it will equip them with communicative competence for their personal development, knowledge acquisition as well as shaping their young mind and expanding their perspective as what one learns during youth will influence them for the years to come.


ACTIVITIES


A festival will include introduction of Indonesia arts and crafts workshops and exhibitions, high school dance competition, students’ art gallery, cooking demonstration, traditional fashion parade, visit to a ceramic making workshops.

This high school dance competition challenges students to use their creativity skills and talents in a fun and competitive atmosphere, It will also become a giant display of different arts and crafts creations from different countries.

During the cooking demonstration, the participants from other countries are invited to involve in the activities together with SMA 8 Students while the teachers will observe and tour to all different stands.


PRACTICAL INFORMATION


No need to apply Indonesian visa for those who are from ASEAN country members. For others, You will be able to apply the visa on arrivals in Jakarta International Airport of Cengkareng the time you arrive in Jakarta, the capital of Indonesia. You need to pay US$ 25 per pax during your short  stay in Indonesia (3 – 25 days of stay)
Local currency is Indonesian Rupiah (IDR). US$1 is equal with 9.170 IDR.

You will benefit the facilities of hotspot and free wi-fi during your activity at school.
For the electricity you will have to bring the electricity devices by your own

Prestasi Irene Alisjahbana, pelari tercepat di Sea Youth Athletics Championships 2012

April 29, 2012

Remaja putri tercepat di Asean 2012


Selamat buat Irene Alisjahbana yang berhasil menjadi pelari tercepat pada lomba lari 100 m pada SEA Youth Athletics Championships di Singapore. SEA Youth Athletics Camphionships adalah kejuaraan tingkat ASEAN. Waktu yang dicatat adalah 12.372 detik. Prestasi ini melengkapi keberhasilan Irene pada lomba-lomba sebelumnya di Indonesia. Irene juga turun berloma pada lari estafet 4 x 100 m. Esrafet 4 x 100 m akan dipertandingkan esok. Selain atlet, Irene juga berprestasi pada kejuaran bahasa Inggris tingkat Asean, yang berhasil mendapatkan posisi juara ke 2. Semoga hasil terbaik didapat Irene dan Tim Indonesia.

Prestasi Ahmad Zaky Siswa SMA Negeri 8 Jakarta, angkatan 2012

April 29, 2012

Ahmad Zaki,... master matematika SMA N 8

Selamat buat Ahmad Zaky yang berhasil menjadi Tim Olimpade Matematika Internasional yang akan mewakili Indonesia. IMO 2012 akan dilaksanakan pada 4-16 Juli 2012 di Marde Plata, Argentina. Ini merupakan prestasi Ahmad Zaky yang ke 3 menjadi peserta IMO. Selamat, semoga tahun ini menghasilkan prestasi terbaik.

Soal Ujian Masuk SMA RSBI Tahun 2010-2011

Februari 11, 2012

Semoga bermanfaat.





Jurusan Kuliah dengan Prospek Gaji Besar

Januari 7, 2012

http://kampus.okezone.com/read/2011/07/27/373/484960/jurusan-kuliah-dengan-prospek-gaji-besar

AMERIKA SERIKAT – Kuliah memiliki banyak tujuan. Ada yang ingin mencari ilmu setinggi mungkin, agar punya gelar, atau untuk menaikkan posisi tawar saat mencari kerja. Namun tahukah kamu bahwa tidak semua jurusan yang ada di bangku kuliah membuat ‘nilai’ pencari kerja meningkat?
Bahwa tidak semua jurusan mampu ‘membayar’ kembali saat lulus, seperti daftar yang dibuat oleh PayScale. Situs ini memaparkan jurusan yang lulusannya digaji dengan nilai paling tinggi di Amerika Serikat.

Uniknya, jurusan kedokteran tidak masuk dalam daftar 13 besar. Begitu juga dengan ilmu sosial, tidak ada yang masuk dalam daftar ini. Lantas, jurusan apa saja yang paling menghasilkan gaji tinggi? Berikut pemaparannya.

1. Jurusan Teknik Perminyakan
Lulusan jurusan ini yang memiliki pengalaman kerja dua tahun (atau disebut PayScale sebagai pemula), rata-rata dibayar USD97.900 atau setara dengan Rp828,9 juta per tahun. Sementara yang sudah pengalaman selama 15 tahun (mid-career), dibayar USD155 ribu atau setara dengan Rp1,3 miliar per tahun.

2. Jurusan Teknik Kimia
Tingkat pemula jurusan ini rata-rata dibayar USD64.500 atau setara dengan Rp546 juta per tahun. Sementara mid-carrer rata-rata dibayar USD109 ribu atau setara dengan Rp922,9 juta per tahun.

3. Teknik Listrik
Lulusan teknik listrik yang pemula rata-rata dibayar USD61.300 atau setara dengan Rp519 juta per tahun. Sementara yang mid-career dibayar USD103 ribu atau setara dengan Rp872,1 juta per tahun.

4. Material Science
Lulusan jurusan ini dibayar rata-rata USD60.400 atau setara dengan Rp511,4 juta per tahun (untuk pemula) dan USD103 ribu (Rp872 juta) per tahun untuk tingkat mid-career.

5. Teknik Penerbangan
Lulusan jurusan ini dibayar rata-rata USD60.700 atau setara dengan Rp513,9 juta per tahun (untuk pemula) dan USD102 ribu atau setara dengan Rp863,6 juta per tahun (untuk mid-career).

6. Teknik Komputer
Untuk lulusan pemula, rata-rata dibayar USD61.800 atau setara dengan Rp523,3 juta per tahun. Sementara yang mid-career dibayar USD101 ribu atau setara dengan Rp855,2 juta per tahun.

7. Ilmu Fisika
Lulusan jurusan ini yang pemula rata-rata dibayar USD49.800 (Rp421,6 juta) per tahun sementara untuk yang mid-career dibayar USD101 ribu (Rp855,2 juta) per tahun.

8. Matematika Terapan
Lulusan jurusan ini rata-rata dibayar USD52.600 (Rp445,4 juta) per tahun untuk pemula. Sementara untuk mid-career rata-rata dibayar USD98.600 (Rp834,8 juta) per tahun.

9. Ilmu Komputer
Untuk pemula lulusan jurusan ini, rata-rata dibayar USD56.600 (Rp479,3 juta) per tahun. Sementara yang mid-career rata-rata dibayar USD97.900 (Rp829 juta) per tahun.

10. Teknik Nuklir
Lulusan pemula rata-rata dibayar USD65.100 (Rp551,2 juta) per tahun. Sementara untuk yang mid-career rata-rata dibayar USD97.800 (Rp828,1 juta) per tahun.

11. Teknik Biomedical
Lulusan jurusan ini yang pemula rata-rata dibayar USD53.800 (Rp455,5 juta) per tahun. Sementara mid-career rata-rata dibayar USD97.800 (Rp828 juta).

12. Ekonomi
Untuk pemula, rata-rata dibayar USD47.300 (Rp400 juta lebih) sementara yang mid-career dibayar USD94.700 (Rp801 juta lebih) per tahun.

13. Teknik Mesin
Lulusan pemula jurusan ini rata-rata dibayar USD58.400 (Rp494 juta lebih) per tahun sementara yang mid-career dibayar USD94.500 (Rp800 juta lebih) per tahun.
(rhs)

Ikuti

Kirimkan setiap pos baru ke Kotak Masuk Anda.

Bergabunglah dengan 38 pengikut lainnya.