Posts Tagged ‘SMAN 8’

INDONESIAN ARTS AND CRAFTS SCHOOL FESTIVAL

Mei 4, 2012

Image

Image

 

Image

 

ImageSMA 8 Jakarta, a national leading school in Indonesia,  proudly presents “Indonesian Arts and Crafts School Festival” that will be held in Jakarta, Indonesia, 8th – 13th May 2012. There will be many different workshops, students’ competition, students’ art gallery, Indonesian Traditional Fashion Parade, and Visit the Ceramic Workshop “F. Widyanto Ceramic Making”, it’s one of the famous ceramic makers in the world  and visit the Wonderful Indonesian Miniature Park, where you will be traveled around Indonesia and you will find the beauty of various cultures of Indonesia.


We invite you all the members of Asia Europe Classroom Network to participate in this special event. Admission is US$ 100 per person, accommodation, meal, local transport and tours during the festival are inclusive.

By joining this program, both teachers and students have the opportunity to get along together, not only experience the inter-cultural similarities and differences  but also gain the better understanding and appreciation for their own culture and nation.
We hope to see you all in the festival.
Thank you in advance.

Wieke Salehani
Principal
SMA 8 Jakarta
 
INVITATION TO THE FESTIVAL


SMA 8 Jakarta is The Leading Senior High School in Jakarta which has partnerships with many schools throughout Asia, Australia, Europe and America. It is a national public school and has approximately 1200 students and 90 teachers. You can see its complete profile in www.sman8jkt.sch.id

This year, It organizes an “Indonesian Arts and Crafts School Festival 2012″ that is held on May 8th – 13th, 2012. And we are pleased to invite you, the Asia Europe Classroom – Network members to come and participate in this festival.
This festival will commence on Tuesday, 8 May 2012 at 10.00 (welcoming delegates and registration) and will end officially on Sunday, 13th May 2012 (returns of the delegates).
 
ABOUT THE FESTIVAL


The title of this event is “Indonesian’s Arts and Crafts School Festival”. It is aimed to introduce different cultures of Indonesia and also conserve them among the heart of Indonesian young generation. It is in line with the vision of Indonesian Ministry of Education and Ministry of Tourism in growing more and more awareness and love of the youth to the their cultures and traditions.

All in all, this festival is at the same time creating awareness towards the inter-cultural similarities and differences between different cultures leading to a better understanding and appreciation for their own culture and nation. It is hoped that by providing a platform for the youth to communicate with individuals from different cultures and background, it will equip them with communicative competence for their personal development, knowledge acquisition as well as shaping their young mind and expanding their perspective as what one learns during youth will influence them for the years to come.


ACTIVITIES


A festival will include introduction of Indonesia arts and crafts workshops and exhibitions, high school dance competition, students’ art gallery, cooking demonstration, traditional fashion parade, visit to a ceramic making workshops.

This high school dance competition challenges students to use their creativity skills and talents in a fun and competitive atmosphere, It will also become a giant display of different arts and crafts creations from different countries.

During the cooking demonstration, the participants from other countries are invited to involve in the activities together with SMA 8 Students while the teachers will observe and tour to all different stands.


PRACTICAL INFORMATION


No need to apply Indonesian visa for those who are from ASEAN country members. For others, You will be able to apply the visa on arrivals in Jakarta International Airport of Cengkareng the time you arrive in Jakarta, the capital of Indonesia. You need to pay US$ 25 per pax during your short  stay in Indonesia (3 – 25 days of stay)
Local currency is Indonesian Rupiah (IDR). US$1 is equal with 9.170 IDR.

You will benefit the facilities of hotspot and free wi-fi during your activity at school.
For the electricity you will have to bring the electricity devices by your own

Prestasi Irene Alisjahbana, pelari tercepat di Sea Youth Athletics Championships 2012

April 29, 2012

Remaja putri tercepat di Asean 2012


Selamat buat Irene Alisjahbana yang berhasil menjadi pelari tercepat pada lomba lari 100 m pada SEA Youth Athletics Championships di Singapore. SEA Youth Athletics Camphionships adalah kejuaraan tingkat ASEAN. Waktu yang dicatat adalah 12.372 detik. Prestasi ini melengkapi keberhasilan Irene pada lomba-lomba sebelumnya di Indonesia. Irene juga turun berloma pada lari estafet 4 x 100 m. Esrafet 4 x 100 m akan dipertandingkan esok. Selain atlet, Irene juga berprestasi pada kejuaran bahasa Inggris tingkat Asean, yang berhasil mendapatkan posisi juara ke 2. Semoga hasil terbaik didapat Irene dan Tim Indonesia.

Prestasi Ahmad Zaky Siswa SMA Negeri 8 Jakarta, angkatan 2012

April 29, 2012

Ahmad Zaki,... master matematika SMA N 8

Selamat buat Ahmad Zaky yang berhasil menjadi Tim Olimpade Matematika Internasional yang akan mewakili Indonesia. IMO 2012 akan dilaksanakan pada 4-16 Juli 2012 di Marde Plata, Argentina. Ini merupakan prestasi Ahmad Zaky yang ke 3 menjadi peserta IMO. Selamat, semoga tahun ini menghasilkan prestasi terbaik.

Soal Ujian Masuk SMA RSBI Tahun 2010-2011

Februari 11, 2012

Semoga bermanfaat.





Jurusan Kuliah dengan Prospek Gaji Besar

Januari 7, 2012

http://kampus.okezone.com/read/2011/07/27/373/484960/jurusan-kuliah-dengan-prospek-gaji-besar

AMERIKA SERIKAT – Kuliah memiliki banyak tujuan. Ada yang ingin mencari ilmu setinggi mungkin, agar punya gelar, atau untuk menaikkan posisi tawar saat mencari kerja. Namun tahukah kamu bahwa tidak semua jurusan yang ada di bangku kuliah membuat ‘nilai’ pencari kerja meningkat?
Bahwa tidak semua jurusan mampu ‘membayar’ kembali saat lulus, seperti daftar yang dibuat oleh PayScale. Situs ini memaparkan jurusan yang lulusannya digaji dengan nilai paling tinggi di Amerika Serikat.

Uniknya, jurusan kedokteran tidak masuk dalam daftar 13 besar. Begitu juga dengan ilmu sosial, tidak ada yang masuk dalam daftar ini. Lantas, jurusan apa saja yang paling menghasilkan gaji tinggi? Berikut pemaparannya.

1. Jurusan Teknik Perminyakan
Lulusan jurusan ini yang memiliki pengalaman kerja dua tahun (atau disebut PayScale sebagai pemula), rata-rata dibayar USD97.900 atau setara dengan Rp828,9 juta per tahun. Sementara yang sudah pengalaman selama 15 tahun (mid-career), dibayar USD155 ribu atau setara dengan Rp1,3 miliar per tahun.

2. Jurusan Teknik Kimia
Tingkat pemula jurusan ini rata-rata dibayar USD64.500 atau setara dengan Rp546 juta per tahun. Sementara mid-carrer rata-rata dibayar USD109 ribu atau setara dengan Rp922,9 juta per tahun.

3. Teknik Listrik
Lulusan teknik listrik yang pemula rata-rata dibayar USD61.300 atau setara dengan Rp519 juta per tahun. Sementara yang mid-career dibayar USD103 ribu atau setara dengan Rp872,1 juta per tahun.

4. Material Science
Lulusan jurusan ini dibayar rata-rata USD60.400 atau setara dengan Rp511,4 juta per tahun (untuk pemula) dan USD103 ribu (Rp872 juta) per tahun untuk tingkat mid-career.

5. Teknik Penerbangan
Lulusan jurusan ini dibayar rata-rata USD60.700 atau setara dengan Rp513,9 juta per tahun (untuk pemula) dan USD102 ribu atau setara dengan Rp863,6 juta per tahun (untuk mid-career).

6. Teknik Komputer
Untuk lulusan pemula, rata-rata dibayar USD61.800 atau setara dengan Rp523,3 juta per tahun. Sementara yang mid-career dibayar USD101 ribu atau setara dengan Rp855,2 juta per tahun.

7. Ilmu Fisika
Lulusan jurusan ini yang pemula rata-rata dibayar USD49.800 (Rp421,6 juta) per tahun sementara untuk yang mid-career dibayar USD101 ribu (Rp855,2 juta) per tahun.

8. Matematika Terapan
Lulusan jurusan ini rata-rata dibayar USD52.600 (Rp445,4 juta) per tahun untuk pemula. Sementara untuk mid-career rata-rata dibayar USD98.600 (Rp834,8 juta) per tahun.

9. Ilmu Komputer
Untuk pemula lulusan jurusan ini, rata-rata dibayar USD56.600 (Rp479,3 juta) per tahun. Sementara yang mid-career rata-rata dibayar USD97.900 (Rp829 juta) per tahun.

10. Teknik Nuklir
Lulusan pemula rata-rata dibayar USD65.100 (Rp551,2 juta) per tahun. Sementara untuk yang mid-career rata-rata dibayar USD97.800 (Rp828,1 juta) per tahun.

11. Teknik Biomedical
Lulusan jurusan ini yang pemula rata-rata dibayar USD53.800 (Rp455,5 juta) per tahun. Sementara mid-career rata-rata dibayar USD97.800 (Rp828 juta).

12. Ekonomi
Untuk pemula, rata-rata dibayar USD47.300 (Rp400 juta lebih) sementara yang mid-career dibayar USD94.700 (Rp801 juta lebih) per tahun.

13. Teknik Mesin
Lulusan pemula jurusan ini rata-rata dibayar USD58.400 (Rp494 juta lebih) per tahun sementara yang mid-career dibayar USD94.500 (Rp800 juta lebih) per tahun.
(rhs)

Bobot UN dalam Seleksi PTN Masih Diformulasikan

Januari 7, 2012

http://edukasi.kompas.com/read/2012/01/05/09253413/Bobot.UN.dalam.Seleksi.PTN.Masih.Diformulasikan

JAKARTA, KOMPAS.com – Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan akan segera memformulasikan besaran bobot nilai ujian nasional (UN) sebagai komponen menentukan dalam seleksi masuk perguruan tinggi negeri (PTN). Menteri Pendidikan dan Kebudayaan M Nuh mengatakan, dalam waktu dekat, kementerian bersama Badan Standarisasi Nasional Pendidikan dan panitia Seleksi Nasional Masuk PTN (SNMPTN) akan memformulasikan kebijakan mengenai hal itu. Mengingat, kebijakan ini akan diterapkan pada penerimaan mahasiswa baru tahun 2012 ini.

Selain memformulasikan besaran bobotnya, kata Nuh, akan dibahas pula, apakah akan ada tes mata pelajaran dalam SNMPTN. Namun, ia menekankan, yang terpenting adalah tidak ada kontradiktif antara UN dengan SNMPTN.

“Jangan sampai anak-anak yang diterima SNMPTN itu UN-nya jelek-jelek, dan yang memiliki nilai bagus tidak diterima, itu namanya kontradiktif,” kata Nuh kepada Kompas.com, Rabu (4/1/2011), di Gedung Kemdikbud, Jakarta.

Nuh menjamin, pelaksanaan di lapangan akan sesuai harapan. Para siswa yang mengantongi nilai UN baik, menurut Nuh, akan memiliki potensi lebih besar untuk lolos SNMPTN. Akan tetapi, Nuh belum bisa memastikan apakah tingkat kesulitan soal dalam UN nantinya akan dinaikkan atau tidak.

“Kami masih membahasnya. Yang penting semua terintegrasi, dan kredibilitas UN harus didorong,” ujarnya.

Seperti diberitakan, UN untuk jenjang SMA akan digelar pada 16-19 April 2012. UN susulan akan dilaksanakan pada 23-26 April. Dan hasilnya akan diumumkan pada 24 Mei 2012.

update siswa angkatan 2011 sman 8 jakarta diterima di perguruan tinggi per 3 agustus 2011

Agustus 3, 2011

 

DAFTAR SEMENTARA PER KELAS

SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA

DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI

DATA PER 3 AGUSTUS 2011 PUKUL 07.00 WIB

TOTAL ((390/405)*100% = 96.29%)

TOTAL BANGKU KULIAH : ((540/405)*100% = 133.33%)

 

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI

 

  1. UNIVERISTAS INDONESIA (UI) = 174 siswa
  2. INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG (ITB) =   98 siswa
  3. UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS) =  25 siswa
  4. INSTITUT 10 NOPEMBER SURABAYA (ITS) = 28 siswa
  5. UNIVERSITAS DIPONEGORO (UNDIP) =  20 siswa
  6. UNIVERSITAS AIRLANGGA (UNAIR) =   5 siswa
  7. UNIVERSITAS PADJAJARAN (UNPAD) =  64 siswa
  8. POLITEKNIK NEGERI JAKARTA (PNJ) =   3 siswa
  9. UNIVERSITAS SUMATERA UTARA (USU) =  4 siswa
  10. UNIVERSITAS SRIWIJAYA (UNSRI) =  3 siswa
  11. UNIVERSITAS SOEDIRMAN (UNSOED) =  5 siswa
  12. UNIVERSITAS ANDALAS (UNAND) =  5 siswa
  13. UNIVERSITAS GAJAHMADA (UGM) =  9 siswa
  14. UNIVERSITAS SYIAH KUALA (UNSYIAH) =  1 siswa
  15. UNIVERSITAS BRAWIJAYA (UNIBRAW)=  6 siswa
  16. UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA (UNJ)=  1 siswa
  17. UNIVERSITAS ISLAM NEGERI (UIN)=  2 siswa
  18. SINGAPORE(NTU, NUS DLL)= 13 siswa
  19. JEPANG (APU,TOKYOUNIVERSITY)=  4 siswa
  20. USA( MIT, PURDUE,BOSTON,VIRGINIA) =  10 siswa
  21. INGGRIS =   2 siswa
  22. JERMAN =   1 siswa
  23. BELANDA (THE HAGUE) =  1 siswa
  24. AUSTRALIA(TRINITYCOLLEGE) =  2 siswa
  25. RUSIA =  2 siswa
  26. PERANCIS =  1 siswa

 

XII IPA A (38/40 = 95.00%)

  1.  AGUNG HASKARA : PRASETYA MULYA BUSINESS SCHOOL- accounting sampoerna school of business
  2. ALDISA PUSPITASARI : TEKNIK SIPIL UNDIP – PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI
  3. ANDIKA RIZKI : FTI ITB
  4. ANJANI PRIMAWERDHANI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  5. ANNISA TRIMIRASTI : TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP – OSEANOGRAFI UNDIP -TEKNIK LINGKUNGAN ITS
  6. ANTHONY HANS : JERMAN
  7. ARANNISA HANIFAUZIA SAAD : AKUNTANSI UNPAD – TEKNIK PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA UNDIP -AKUNTANSI UI
  8. ARIEF BUDIMAN : ARSITEKTUR UI – INTERNATIONAL RELATION APU
  9. ASTARI WIDYAKINANTI : TEKNIK ELEKTRO UI
  10. CHARLENE ALIA SHAVANA :  PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
  11. CHOIRON ABDILLAH : PENDIDIKAN DOKTER UI
  12. DANANG WIDIANTO MOHAMMAD : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  13. DENNY FERDINANSYAH : TEKNIK INFORMATIKA PNJ
  14. DHEA RAMADHANY SUQMA : PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI
  15. DITO BUDI SUKARNO : FTTM ITB – PENDIDIKAN DOKTER UI
  16. ERSALINA RENATRA : STEI ITB
  17. FIERLY ELIZA : TEKNIK SIPIL UNS
  18. FIRKY DITHA SAPUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – TEKNOLOGI BIOPROSES UI
  19. HAMIMA ANINDANI : SBM ITB
  20. HARISH ADIYAT : TEKNIK FISIKA ITS
  21. HELMI ADWITIYA PRANADHIRA : TEKNIK INDUSTRI ITS – TEKNIINDUSTRI UI
  22. INTANIA AMANDA LARASATY : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  23. KARTIKA ANGGRAENI : TEKNIK LINGKUNGAN ITS – AGRIBISNIS UNS
  24. MEGA ANARA MANURUNG : PENDIDIKAN DOKTER UI
  25. MEIRDINA DETARA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  26. MUHAMMAD FARKHAN GUNARWAN : FTI ITB
  27. MUHAMMAD RUSYAD SALIM : FTMD ITB
  28. MUTIARA AZZAHRA : BEASISWA RUSIA
  29. MUTHIAH HANIFAH : TEKNIK INDUSTRI UNDIP – TEKNIK INFORMATIKA IT TELKOM
  30. NORI HESVIANDANI : PSIKOLOGI UNPAD -ILMU KOMPUTER UI
  31. NUKE FERDILIA PRASIWI: TEKNIK KIMIA UNDIP – TEKNIK KIMIA ITS -TEKNIK GEOLOGI UNPAD -TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI – TEKNIK SIPIL UNS
  32. PRIMA INDRA DWIPA : PENDIDIKAN DOKTER UNAND
  33. REZA PRADITYANTO : MANAJEMEN UI
  34. RISMAULI WINDA ROOSENA : TEKNIK PERTAMBANGAN UNSRI
  35. RUMAISA RESTIANI : FITB ITB
  36. TALITA NURINTANI : AKUNTANSI UI
  37. TATA TRIANA SASMITA : AKUNTANSI UNIBRAW – AKUNTANSI KEUANGAN UI
  38. UMMU SULAIM ARRUMAISHO : FTMD ITB

XII IPA B (38/39 = 97.44%)

  1. ANDYTA NALARESI : PENDIDIKAN DOKTER UNDIP
  2. ANNISA GALUHRAHMAWATI HENDRA. P : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNAIR
  3. ANNISA NINDIANA PERTIWI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  4. ANNISA WINDYANI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. ARIFIAN RAHARDIANDA : TEKNIK INFORMATIKA ITS
  6. DANIEL ARIF BUDIMAN : FTMD ITB
  7. DINI ADANI PUTRI : FARMASI UI – ILMU GIZI UNDIP – PENDIDIKAN DOKTER UIN
  8. DWI RENDRA HADI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  9. FADIAH ZAHRINA : PENDIDIKAN DOKTER UNAND
  10. FARIDAH MARZUQAH ZHAFIRAH : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI – PENDIDIKAN DOKTER UNSOED – TEKNIK SIPIL UNS – TEKNIK SIPIL TRISAKTI
  11. GEFARITZA RABBANI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER UNS
  12. GUSTI ADINTYA PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – TRINITY COLLEGE-AUSTRALIA
  13. HAFIZH HAIDAR : TEKNIK KOMPUTER UI – IT BINUS
  14. HANNI WARDHANI : PENDIDIKAN DOKTER UNS – PENDIDIKAN DOKTER YARSI
  15. HAYU RISTA CHAIRUNNISA : FTI ITB
  16. HENRY JULIAN ANTONIUS SETIAWAN : TYSONSCOLLEGE OF VIRGINIAUSA-INFORMATION TECHNOLOGY: NETWORKING
  17. KEMAL FADHLI HADI : PENDIDIKAN DOKTER UNAND
  18. KEVIN BAGUS CHRISTIANTO : FTI ITB
  19. MEUTHIA RANA AMIRA PRIMAPUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  20. MIRANTI PUTRI LESTARI : BISNIS NUS – MATH-ECONS NTU – ILMU EKONOMI UI
  21. MOCHAMMAD DIKRA PRASETYA : STEI ITB
  22. MUHAMAD FAIZ GUNARWAN : FTTM ITB
  23. MUHAMMAD INSAN KHARIS : SAPPK ITB
  24. MUHAMMAD KEMAL DARMAWAN : TEKNIK INFORMATIKA ITS – TEKNIK MESIN UI – AKUNTANSI UNPAD
  25. MUTHMAINNAH : ILMU HUKUM UI
  26. NADIA OKTIARSY : ARSITEKTUR UI
  27. NORMA AUDITIA : SAPPK ITB
  28. PATRICIA ANDRIANI : PENDIDIKAN DOKTER MARANATHA
  29. RADEN MAS ASBUDIUTOMO : IT BINUS
  30. RIFTANDI RIZKI : FTTM ITB
  31. RISTIE TARTINI : AKUNTANSI UI
  32. RIZANI PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
  33. RIZQI AMANDA NABILAH : PENDIDIKAN DOKTER UI
  34. SATRIA INDRAWAN PUTRA : STEI ITB
  35. SHAFA ALAMANDA : SAPPK ITB
  36. SHARFINA ARIEFA : SF ITB
  37. YUDISTIRA SALWARAHMADHAN : PENDIDIKAN DOKTER UI
  38. YUSTINA MITAYANI : FAKULTAS TEKNOBIOLOGI ATMAJAYA

XII IPA C (37/40 = 92.50%)

  1. ADIWENA ARISYANTO: ELECTRICAL ENGINEERING TOKYO UNIVERSITY-  STEI ITB
  2. ALBERTUS DHISA YOGA P : FTTM ITB
  3. ANDHITA HERVIN : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  4. ASRI OKTAVIONI INDRASWARI : FITB ITB
  5. ATINA MAULIA : FTTM ITB
  6. CITRA LOVEINTHA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNSRI
  7. CUT MUTIA ADLIN NAYZURA : ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
  8. DARIN SAFINAZ : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  9. DIWANGKORO : STEI ITB
  10. EMIR SYEHSAR TAHIR : TEKNIK GEOLOGI UNPAD – ILMU KOMPUTER UI
  11. FAKHRI MUHAMMAD : PENDIDIKAN DOKTER UI
  12. GALUH MAGISTRA RAMADHAN : MANAJEMEN UNPAD
  13. GANINDHIKA WIRAATMADJA : SITH ITB
  14. IKHDA RIZKA ANNISA: SISTEM INFORMASI UI – TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP
  15. INGGRITHA ADWINCHIA : ILMU KOMUNIKASI UI – TEKNIK INDUSTRI USU -AKUNTANSI UNPAD – TEKNIK INDUSTRI UNDIP
  16. JANE FEBRINA: NANYANGACADEMY OF FINE ARTSSINGAPORE(SCHOLARSHIP)
  17. KAMILA RAHANDINI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI U
  18. KEMAL RAZINDYASWARA : MANAJEMEN UI – BUSINESS NUS – ECONOMICS NTU
  19. MAYANGSARI AYONDYA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  20. MAYVITA DEWI : FTTM ITB
  21. MAZMUR BINSAR HAMONANGAN : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD – AKUNTANSI UI
  22. MELINDA PUTRI LESTARI : PSIKOLOGI UNS
  23. MOHAMAD JATIARDI FITRIANTORO ; MANAJEMEN BISNIS TELEKOMUNIKASI DAN INFORMATIKA
  24. MOHAMMAD RISANDI PRIATAMA : FACULTY OF MEDICINE TOKYO UNIVERSITY -PENDIDIKAN DOKTER UI
  25. NOFRYDA ESTHERIA ULLY PANJAITAN : ARSITEKTUR UNPAR
  26. NURWAHIDAH OKTORISA : PENDIDIKAN DOKTER YARSI
  27. PRADITO BINTANG WICAKSONO : FTI ITB
  28. RAINEY AHMAD FAJRI PUTRANTA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  29. REINHART SAHALA PARTOGI : STEI ITB
  30. RIKY MAULANA IKHWAN : TEKNIK KIMIA UI – KIMIA UNPAD
  31. ROSMALIA ANDINI : TEKNIK KIMIA ITS – TEKNIK KIMIA UNDIP – FARMASI UNPAD -KIMIA UI
  32. SYARIFAH AINI KHAIRUNISA : PENDIDIKAN DOKTER UNS – PSIKOLOGI UNPAD -PENDIDIKAN DOKTER UNSOED – AKUNTANSI TRISAKTI
  33. TAPI MASNIARI LUBIS : ILMU HUKUM UI -AKUNTANSI UNPAD
  34. TITO TRY ARTO : TEKNIK INDUSTRI IT TELKOM
  35. VANIA ANINDITA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
  36. VONNY CHRISTIANI MANUHUTU : PSIKOLOGI UI
  37. WIDYA AYU PUSPITALOKA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD

XII IPA D (39/39 = 100,00%)

  1. ACHMAD FADHLAN ADRIANSYAH : TEKNIK SIPIL UNPAR
  2. AHMAD BAGINDA LUBIS : FTI ITB
  3. 3. AHMAD FAUZI : TEKNIK SIPIL UNS – TEKNIK SIPIL UNIBRAW
  4. AKMAL PRIMADIAN SUPRAPTO : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. ANINDITA KIRANAPUTRI : EKONOMI TRISAKTI
  6. AYU ANANDHIKA SEPTISARI : PENDIDIKAN DOKTER UGM
  7. BAGAS PRIMA ANUGERAH : STEI ITB
  8. BUDIANTI AYU MUMPUNI : ARSITEKTUR UI
  9. DEBBY ARYINTA : KESEHATAN MASYARAKAT UI – AKUNTANSI UNPAD
  10. DEBY RIYANDA WAHYUNI : AKUNTANSI UNDIP – ILMU KOMUNIKASI UNS
  11. DERYANA AVIDHIANITA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  12. DIAR RIYANTI : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL – PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  13. ESTI NUHA ILMAZAKIYYA : PENDIDIKAN DOKTER UNDIP
  14. FADILA HASNADHIA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  15. FATIMAH AZZAHRA : MANAJEMEN UI
  16. FITASIA RAMADHANTI MASSEWA: TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI – TEKNIK INDUSTRI ITS -TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  17. GHINA ZAHIDA : ADMINISTRASI KEUANGAN DAN PERBANKAN UI
  18. HANIF SATYO PRABOWO : FTMD ITB
  19. HARYO PRAMANTO : TEKNIK INFORMATIKA PNJ
  20. HASYA AMANA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  21. IBRAHIM NURANDITA ISBANDIPUTRA : ILMU KOMPUTER UI
  22. IMAN NURAKHMAD FAJAR DEBORA :PRASETIYAMULYABUSINESSSCHOOL
  23. IQBAL FARID MUNGGARAN : PSIKOLOGI UNPAD – TEKNIK SIPIL UNS
  24. JAYANTI DWI CAHYANI : PENDIDIKAN DOKTER YARSI
  25. KHONSA SHOFWATUN NAJAH : AGRIBISNIS UNPAD – AGRIBISNIS UNS
  26. MUHAMAD REFKY KAMAJAYA : FTI ITB
  27. MUHAMMAD ANDRI ALKAUTSAR RAHARJO : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI -TEKNIK PERMINYAKAN TRISAKTI
  28. MUHAMMAD IRFAN HANDARBENI : ILMU KOMPUTER UI – TEKNIK INFORMATIKA ITS – TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  29. MUHAMMAD RIFQI : FTI ITB
  30. NAJMI AFRIANDINI : TEKNIK INDUSTRI UI
  31. NIKEN NOOR TRIASTUTI MURTY VIJAYA : FTMD ITB
  32. PRIHADI PRASETYO : FTMD ITB – FISIKA UI
  33. RAEDI ZULFAHMI HANIFI : SBM ITB
  34. SHAHASRAKIRANNA : FITB ITB
  35. SITI AISYAH ADITYANI : ARSITEKTUR UNPAR
  36. SYARIF AYATURAHMAN : FTI ITB
  37. SYAVIRA RAHMADIANI : FTSL ITB
  38. TEUKU MUHAMMAD EVRANZA : FMIPA ITB
  39. YUWINDA PRIMA ARDELIA : PENDIDIKAN DOKTER UGM

XII IPA E (37/39 = 94.87%)

  1. AKBAR SURYOWIBOWO SYAM : STEI ITB
  2. AMANDA AMALIA : PENDIDIKAN DOKTER UI
  3. AMANDA CASTOLINA: FTI ITB
  4. APRILIA RINDRA IMANIAR: PENDIDIKAN DOKTER UNIBRAW
  5. ARI ARDIAN: FITB ITB
  6. ARDYS SHAFIRA: PENDIDIKAN DOKTER UGM
  7. BENYAMIN DORANDA: FTSL ITB
  8. BINTANG MAHENDRA DWIPUTRA: FTMD ITB
  9. BISMA PASTIAN : PENDIDIKAN DOKTER UGM
  10. DAREL DOMU ABADI : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  11. DEBORA AGUSTINA: TEKNIK INDUSTRI UNDIP
  12. DHIA IZZA NABILA : MANAJEMEN UI – INDUSTRIAL ENGINEERING PURDUE UNIVERSITY
  13. DINDA TISI CALISTA : STEI ITB
  14. DWIKY BHASKARA : TEKNIK SIPIL ITS
  15. FAKHRI MULIAWAN : ARSITEKTUR ITS
  16. FARIZ HIRZAN : ARSITEKTUR INTERIOR UI
  17. GINA MARIANA : PENDIDIKAN DOKTER UNAIR
  18. GIOVANNI TRIXIE NIRAHUA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNIVERSITAS MOESTOPO
  19. HAFIZH INSAN AKMALUDDIN : FTI ITB
  20. IHSAN AZKA : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL – PENDIDIKAN DOKTER UNS
  21. INAYAH SYAFITRI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  22. KEVIN JEREMIA SITUMEANG : AKUNTANSI UI
  23. KHAULA LUTHFIYAH : PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  24. LUTHER HOLAN PARASIAN: FTSL ITB – PENDIDIKAN DOKTER UI
  25. MUHAMMAD RIZKI PUTRANDA : TEKNIK ELEKTRO UI – TEKNIK INDUSTRI ITS – TEKNIK INDUSTRI UNDIP – TEKNIK INDUSTRI UNS – AKUNTANSI UNPAD
  26. MUTIVANYA INEZ MAHARANI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  27. NADESHA QUADONYA : AKUNTANSI UI
  28. NADYA MEIZA FITRIANI : FTSL ITB
  29. NURUL FATHANAH : TEKNIK KIMIA ITS  – TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  30. PRADITA DEWI KUSUMAWARDHANI : ILMU HUKUM UI – MANEJEMEN UNPAD
  31. PUTI BUNGO RINA : FTI ITB
  32. SATYA BIMA : AKUNTANSI UNPAD
  33. SHERRY ALMIRA PUSPITA: FTI ITB
  34. VANIA AVVIANTARI: FTI ITB
  35. VANYA DEAN SUPRAPTO : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD – ILMU KOMUNIKASI UI
  36. YASMINE KURNIA: FTI ITB
  37. YODI ANGGADHA: TEKNIK GEOLOGI UNPAD – TEKNIK SIPIL UNPAR

XII IPA F (37/39 = 94.87%)

  1. ADITYA RIZKI WICAKSONO : STEI ITB
  2. Agatha Nanda :  farmasi unair
  3. AJI PRATAMA PUTRA : FTSL ITB
  4. AKWILA ELMER BAGINTA BARUS : STEI ITB
  5. ALY LAMURI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  6. ARIEF WIDIYA RAHADYANTO : ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI – MANAJEMEN UNPAD -MANAJEMEN TRISAKTI
  7. CESIA ANTIKA NUGRAHENI : SF ITB
  8. 8.            FEBY MAYORAZAKI : SITH ITB – FAKULTAS KESEHATAN MASYARAKAT UI
  9. Ferika Pratami :  fk yarsi
  10. FIKRI HAKIM : AGRIBISNIS IPB – MANAJEMEN UNPAD
  11. FIRDA ANNISA : PENDIDIKAN DOKTER UI
  12. FITRIANI REVANDA : ILMU KOMPUTER UI
  13. GARDA WIDHI NURRAGA : PENDIDIKAN DOKTER UNDIP – PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER UNS – PSIKOLOGI UI
  14. GOLDA ASINA MIRANDA SIMANJUNTAK : PENDIDIKAN DOKTER USU – TEKNIK LINGKUNGAN UI
  15. HIBIYA AZZAHRA KARBALA : ARSITEKTUR UNPAR – PSIKOLOGI UNPAD
  16. INTAN DYAH AYU PRILLANI WINANDOKO : SAPPK ITB
  17. JOLATUVEL BAHANA : PENDIDIKAN DOKTER UNAND – TEKNIK ELEKTRO UI
  18. JONATHAN ADITAMA MIDLANDO PURBA : PENDIDIKAN DOKTER UI – TEKNIK MESIN ITS
  19. JOSHUA EDWARD : SEKOLAH TINGGI ILMU PELAYARAN
  20. KHAIRUNNISA HAFIARNI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  21. LARASATI KUSUMA PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI – PENDIDIKAN DOKTER ATMA JAYA
  22. LEONARDO HAMONANGAN : FTI ITB – AKUNTANSI UI
  23. LIDYA PURNAMASARI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  24. MIRANTI DEVINA MARDIYANTINI : TEKNOLOGI PANGAN UGM – PRASETIYA MULYA BUSINESS SCHOOL
  25. MUHAMMAD IKHSAN : STEI ITB
  26. NADHIRA DINI PRATIWI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
  27. NINDITO VIRNANTIO : ARSITEKTUR UI
  28. NIWANDA NURINA : FTI ITB
  29. NUR MARYO ANGGITO : FTSL ITB
  30. RAHAYU KRISTIANTI : TEKNIK ELEKTRO UI – TEKNIK MESIN UNDIP – FISIKA UNPAD
  31. RAISYA NILAM SARI : ARSITEKTUR INTERIOR UI
  32. RATIH AFIFAH ZAKIRA : ILMU HUKUM UI
  33. RIYANTI ASTRID DIAHTANTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  34. ROMY FATINHIZAM LAMADJIDO : ILMU EKONOMI UI : MASSACHUSETTS INSTITUTE OF TECHNOLOGY (MIT) – FASS NATIONAL UNIVERSITY OF SINGAPORE (NUS) : UNIVERSITY OF VIRGINIA -USA : UNIVERSITY OF ILLINOIS URBANA CHAMPAIGN -USA : UNIVERSITY OF ROCHESTER : UNIVERSITY OF MINNESOTTA -TWIN CITIES – MN – USA : MATH-ECONS NTU (NANYANG TECHNOLOGICAL UNIVERSITY) SINGAPORE
  35. SATRIO WIBISONO : FASILKOM UI – PSIKOLOGI UNPAD – FASILKOM UIN  – PSIKOLOGI UNS – PERMINYAKAN TRISAKTI
  36. SONDANG ELIZABETH BAKARA : TEKNIK SIPIL UNIVERSITAS RIAU
  37. TASYA KAMILA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS KHUSUS INTERNASIONAL

XII IPA G (40/40 = 100,00%)

  1. AHMAD FAUZI : BINIS MANAJEMEN UNIBRAW
  2. AHMAD GHOZALI :BOSTON UNIVERSITY USA
  3. AINUN RINGE ANGELINA : ILMU HUKUM UI
  4. ANASTASIA AJENG: ARSITEKTUR UNPAR
  5. ANDIZA FIRALDI HARDIONO : TEKNIK MESIN UI KELAS INTERNASIONAL
  6. ANGGRIAWAN PRASETYA PUTRA : FMIPA ITB
  7. ATTIKA ADRIANTI ANDARIE : PENDIDIKAN DOKTER UI
  8. CAHYO SEPTIANTO HUTOMO : ARSITEKTUR ITS
  9. CAROLINA ASTARI : ILMU GIZI UNDIP – FARMASI UI – PENDIDIKAN DOKTER UNSOED – ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN UNS
  10. DIANA RIZKI RAMADHANY : PENDIDIKAN DOKTER UNSOED
  11. DIMAS HARYO ADI PRAKOSO : FTSL ITB
  12. DINARRANI GUNITA : TEKNIK INDUSTRI ITS – ILMU HUKUM UI
  13. DWIANTARI SATYAPERTIWI : TEKNIK KIMIA UI
  14. FADIA HASNA THOHARI ENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  15. FARIS PURNAMA : FTMD ITB
  16. FATHIA AGZARINE DEANDRA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  17. HAPPY RAMADHAN: TEKNIK KIMIA ITS
  18. HENDRIYANTO WARDOYO : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  19. JALU DIBYO SANWASI : ILMU EKONOMI UI – BOSTON UNIVERSITY USA
  20. JESSYMIA AULIANA : PENDIDIKAN DOKTER UGM
  21. MEISARI KHAIRUNNADIYA ALFIRDOUSY : FARMASI POLTEKKES JAKARTA – FARMASI UI -TEKNOLOGI PANGAN UNPAD
  22. MIKHAEL TARDAS : TEKNIK SIPIL ITS
  23. MOHAMMAD RADIANSYAH TAVIPUTRA : TEKNIK SIPIL UI – TEKNIK INDUSTRI ITS – TEKNIK TELEKOMUNIKASI IT TELKOM – MANAJEMEN UNPAD
  24. MUHAMMAD AULIA : TEKNIK PERKAPALAN ITS
  25. MUHAMMAD HANIFI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  26. MUHAMMAD NASSIRUDIN : STEI ITB
  27. MULIA DESTINI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  28. NADIA RISKY PUTRI : FTSL ITB
  29. PINKAN FEDRIA : AKUNTANSI UNPAD – AKUNTANSI CURTIN UNIVERSITY SINGAPORE
  30. PRATAMA ISTIADI : FTI ITB
  31. PUPUT ANGELINA : MICE (MEETING INCENTIVE CONVENTION AND EXHIBITION) POLITEKNIK NEGERI JAKARTA, President University Accounting (scholarship grade2)
  32. RAFA AIDYA SARASWATI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  33. RATIH KEMALA PERTIWI SIAHAAN : STEI ITB :
  34. REVITA ALISA : TEKNIK SIPIL ITS
  35. REIHAN PUTRI : ILMU HUKUM UI
  36. RIZQI KHAIRUNNISA : TEKNIK LINGKUNGAN ITS
  37. SENTOSA SONDANG OKTOVIUS : TEKNIK ELEKTRO ITS
  38. SHOFA NISRINA LUTHFIYANI: PENDIDIKAN DOKTER UI
  39. SYAUQI FIBIANO RAZAK : TEKNIK KIMIA ITS – FISIKA UI – PSIKOLOGI UNPAD
  40. THALYA PUTRI HERDIYANTI : FITB ITB, HUBUNGAN INTERNASIONAL PARAMADINA

 

XII IPA H (39/40 = 97.50%)

  1. ADLINA KARISYAH : PENDIDIKAN DOKTER UI
  2. ALAM JAELANI SETIAWAN : TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  3. ALBOIN SUENRI SITORUS : FTMD ITB
  4. ALMIRA MUTHIA DEANEVA : PENDIDIKAN DOKTER UNS
  5. ANNISAA YUNEVA : PENDIDIKAN DOKTER UI
  6. AULIA HAKIEM NOERSEDYA : FTTM ITB
  7. EDHITA HAYUNING PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNAIR
  8. ELTANIN RAHAYU PUTRI : AKUNTANSI UI
  9. FAIZ NURBOSTON : KEDOKTERAN UNAIR
  10. GLADYZA PUTRI VANSKA : SITH ITB
  11. HANNY FAIZAH: ARSITEKTUR UNS – ARSITEKTUR INTERIOR UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD
  12. HAURA NABILA : MANAJEMEN UNPAD – AKUNTANSI UI (VOKASI)
  13. INDHRA CAHYANITA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
  14. IRFAN ADI PUTRA : FTI ITB
  15. IRVAN RISDI DWIPUTRA : STEI ITB
  16. ISNA RASYAD HANIEF : FTTM ITB
  17. JOICE :BOSTON UNIVERSITYUSA
  18. KEVIN IRDYAN HARDWIN : TEKNIK MESIN UI
  19. KHAYRINA TRIMARENTA : TEKNIK SIPIL UNS, TEKNIK  SIPIL ITS
  20. LEONARDUS YULIANTO PRIYOPRAHASTO : TEKNIK ELEKTRO UI PARALEL – TEKNIK ELEKTRO IT TELKOM
  21. MEGA AUDINA PUTRI : FARMASI UI
  22. MEGA HERAWATI ARIFIANA A.N : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  23. MOHAMAD ISHILUTFIDIANTO PRATAMA : SAPPK ITB
  24. NAUFAL LUTHFIADI : FTSL ITB
  25. NATALIA RASTA MALEM BARUS : PENDIDIKAN DOKTER USU
  26. NISA AZIZA : TEKNIK INDUSTRI UI
  27. OTTORINO FARHAN : PENDIDIKAN DOKTER UNAND – PENDIDIKAN DOKTER UNPAD, FKUI International, FK UNS, FK UIN
  28. PASHA LAKSAMANA PUTRA : STEI ITB -MSE NTU
  29. REVI ADELIA HEFIMAPUTRI: MANAJEMEN UNPAD – ILMU KOMUNIKASI UI
  30. REZA FERIZAL : PENDIDIKAN DOKTER UI
  31. RIADIANO MUHAMMAD : TEKNIK SIPIL UNSOED
  32. RIZQA FEBRILIANY PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNS – FASILKOM UI
  33. SESILIA GENESY THIRZA IVANNA KIA : TEKNOLOGI BIOPROSES UI
  34. SHINTA ANISSA NOVIANA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  35. SHOFI AULIA RIZA : FTTM ITB – AKUNTANSI UI
  36. SITI CHIQUITITA VARINIA : STEI ITB
  37. SITI SHABRINA HASYA : TEKNIK INDUSTRI UI
  38. SUCI MAYDINNA NUR INSANI : MANAJEMEN BAKRIE
  39. YUDHA PRASETYO DWIPRABOWO : PSIKOLOGI UNPAD

XII IPS (31/32 = 96.88%)

  1. ADI NUGROHO : MANAJEMEN UNPAD
  2. ADILA RIYANDA : SASTRA INGGRIS UNS – AKUNTANSI TRISAKTI
  3. ALIEKHA TIERANDHA PUTRI : SBM ITB
  4. ARYO CANDRA HILALI : KOMUNIKASI UNPAD
  5. AUDI AYUNDAPUTRI : ILMU HUKUM UI
  6. ANNISA FATHARINI : AKUNTANSI UI
  7. ARNOLDHIRAS HALOMOAN : MANAJEMEN UI
  8. AURUM FITRISARI SAKTI : ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
  9. CANNARY DESFIRA : ILMU HUKUM UI
  10. CHAULA RININTA ANINDYA : ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL UI
  11. EKA FEBRIYANTI PUTRI : ILMU ADMINISTRASI FISKAL UI
  12. FATHAN SABARTIAN : EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD – AKUNTANSI IUP UGM
  13. FIRDA AHDIANTI : MANAJEMEN UNPAD – KOMUNIKASI UI – AKUNTANSI UNDIP -AKUNTANSI UNJ
  14. FIRDA AMALIA : AKUNTANSI UI
  15. HANGGAWE SADOYO KUSUMO : ILMU EKONOMI UGM
  16. HARI BUDIARTO : MANAJEMEN UI
  17. MAHARANI KARLINA CH : EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD – ILMU KOMUNIKASI UI
  18. MIRANDA ANISSA NURUL’AINI : ILMU HUKUM UI
  19. MUHAMMAD FANI AZMI : MANAJEMEN UI
  20. MUHAMMAD HAERON ASHAB : MANAJEMEN INTERNASIONAL UI – MANAJEMEN UNPAD
  21. MUHAMMAD MAS AGUS SURYO ; VOKASI ADMINISTRASI PERPAJAKAN UNIVERSITAS BRAWIJAYA
  22. MUHAMMAD RISYAD ISMAN PUTRA : ILMU HUKUM UGM
  23. MUHAMMAD RIZQI RIFIANTO : AKUNTANSI UI
  24. NANETTE NAFIRA RIDWAN : MANAJEMEN UI
  25. PIA MIRANTI : AKUNTANSI PERBANAS
  26. PUTRI PIESCA SALSABILA : ILMU EKONOMI UI
  27. 27.        RUTH SRI UTAMI : ILMU HUKUM UNPAD – monash university melbourne
  28. SAFINA : ILMU KOMUNIKASI UI
  29. SANIYA : ILMU KOMUNIKASI UI
  30. TANNIA MEISA JUWANA :BUSINESSMANAGEMENTPURDUEUNIVERSITY-USA
  31. YAZIDIO SESAR RAZADI : AKUNTANSI PERBANAS – HI UNPAD 

XII SCIENCE A DAN B (33/34=97.05%)

  1. ALEX BENY KURNIAWAN : TEKNIK INFORMATIKA ITS
  2. ALYSHA ATHIA : ILMU HUKUM UI
  3. ANINDA FARIZA : TEKNIK INDUSTRI UI – ILMU HUKUM UNPAD
  4. ARIEF DIMAS DWIPUTRO : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. AULIA RAHMAN ANSHARY : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD –P ENDIDIKAN DOKTER UNS – PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS SYIAH KUALA – TEKNIK ELEKTRO ITS
  6. CENTANE ONANDA NASRI :THE HAGUEUNIVERSITYOFINTERNATIONALAND EUROPEAN LAW  BELANDA
  7. CINDY DESSIDIA GAMAL : AKUNTANSI UI KELAS INTERNASIONAL – CBE NTU
  8. DANAPARAMITA HAPSARI : PENDIDIKAN DOKTER UNIBRAW
  9. DAVID LAEL TIMOTHY : TEKNIK SIPIL ITS – TEKNIK SIPIL USU
  10. DIMAS WAHYU BAGASWORO : ILMU KOMPUTER UI KELAS INTERNASIONAL
  11. DINA RAHMATIKA : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL – PSIKOLOGI UNPAD
  12. DINDA LARASTIKA RIYANTO : PENDIDIKAN DOKTER UI
  13. DINI MARDHIANI DIARMAN : AKUNTANSI KELAS INTERNASIONAL
  14. DIVA MAGISTEE : BINUS INTERNASIONAL
  15. DYAH ASTRI PARAMARAMYA : PENDIDIKAN DOKTER UI :
  16. EPHRAIM DEVIARO : ILMU HUKUM UI
  17. HAKIM CAHYO DEWANTO : ILMU KOMPUTER UI KELAS INTERNASIONAL
  18. KARINA DHANIARTI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  19. KHALDA AZZAHRA : TEKNIK SIPIL UNS – TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  20. MICHAEL : SBM ITB
  21. MUHAMMAD IRFAN PERDANA : INGGRIS
  22. NADILLA FEDRIANY SOENARDHI : HUBUNGAN INTERNASIONAL UNPAR
  23. NAUFAL ELANG CIPTADI : STEI ITB – EEE NTU
  24. NAVINTYA CESVINI : SAPPK ITB
  25. NISRINA NUR AMALINA : AKUNTANSI UI KELAS INTERNASIONAL
  26. PRAMESTI ISTIANDARI : SITH ITB
  27. PUTRI WIDYA UTAMI : FTI ITB – MANAGEMENT APU
  28. RIFINA RAMDHIANTRI RAHISA : FTI ITB
  29. RYAN ADRIANSYAH : FTMD ITB
  30. RYANDANU PRIWANTA : FTMD ITB
  31. SOEFIANNAGOYA SOEDARMAN : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
  32. WIDYA HAYU LESTARI : PSIKOLOGI UI KELAS INTERNASIONAL
  33. ZARA JULIANA : EKONOMI UI KELAS INTERNASIONAL

XII HUMANITY (6/8 = 75.00%)

  1. ALIFIA NURIL IKRAMI : INGGRIS
  2. ALLINKA ILMARANI : AKUNTANSI UNIBRAW
  3. GHAISANI SHABRINA RAHMA : ILMU EKONOMI UI
  4. GREGORIUS BRAMANTYO : ILMU HUKUM UI
  5. LINTANG TUNJUNG MANIK : ILMU KOMUNIKASI UI KELAS INTERNASIONAL
  6. NADIA HANANI : ILMU HUKUM UI

XII AKSELERASI (15/15 = 100%)

  1. ANESTY CLARESTA : PSIKOLOGI UNPAD – TEKNIK KIMIA UNS
  2. AUDITYA RANDI : STEI ITB -COMPUTER SCIENCE NTU – COMPUTER SCIENCE NUS
  3. DANIEL JANUAR : ILMU KOMPUTER UI
  4. DARA AZKA : ARSITEKTUR UNDIP; TEKNIK ELEKTRO UI
  5. DELICIA ULYTA : FTI ITB- UNIVERSITE HENDRI POINCARE –NANCY1 –FRANCE
  6. HAUNA FATHMADINDA HOSEN : FTI ITB
  7. IRFAN AMIRAFI : STEI ITB
  8. KEVIN VERDI : STEI ITB
  9. MI’RAJ SHABRIN JAMIL : STEI ITB
  10. MUHAMMAD IKHSAN AKBAR : FTTM ITB
  11. MUHAMMAD RAKA PUTRANDA : FTI ITB – TEKNIK INDUSTRI UI
  12. MUTIA DELAAMIRA : TEKNOLOGI BIOPROSES UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD
  13. NOVIAN HABIBIE : ILMU KOMPUTER UI
  14. RICKO RIZKIAPUTRA : FTTM ITB; OIL AND GAS  ENGINEERING RUSIA (BEASISWA)
  15. STELLALYDIAMARIA : TEKNIK KIMIA UI

 

SURYA Online » Saatnya Menteri Harus Turun Tangan

Juni 12, 2011

SURYA Online » Saatnya Menteri Harus Turun Tangan.

Daftar Sementara Siswa Yang diterima di Perguruan Tinggi Jalur SNMPTN Undangan

Mei 18, 2011

Daftar Siswa Diterima Di Perguruan Tinggi
Jalur SNMPTN Undangan
18 Mei 2011 pukul 19.10
Data BK-Smandel

1. ADLINA KARISYAH XII IPA H P. DOKTER UI
2. AHMAD BAGINDA LUBIS XII IPA D FTI ITB
3. AJI PRATAMA PUTRA XII IPA F FTSL ITB
4. AKBAR SURYOWIBOWO SYAM XII IPA E STEI ITB
5. AKMAL PRIMADIAN SUPRAPTO XII IPA D P. DOKTER UI
6. ALBERTUS DHISA YOGA P XII IPA C FTTM ITB
7. ALBOIN SUENRI SITORUS XII IPA H FTMD ITB
8. ALIEKHA TIERANDHA PUTRI XII IPS SBM ITB
9. AMANDA AMALIA XII IPA E P. DOKTER UI
10. ANDHITA HERVIN XII IPA C P.DOKTER GIGI UI
11. ANJANI PRIMAWERDHANI XII IPA A P.DOKTER GIGI UI
12. ANNISA FATHARINI XII IPS AKUNTANSI UI
13. ARIEF BUDIMAN XII IPA A ARSITEKTUR UI
14. ARIEF DIMAS DWIPUTRO INTER A P. DOKTER UI
15. ARNOLD HIRAS HALOMOAN XII IPS MANAJEMEN UI
16. ASRI OKTAVIONI INDRASWARI XII IPA C FITB ITB
17. ASTARI WIDYAKINANTI XII IPA A TEHNIK ELEKTRO UI
18. ATINA MAULIA XII IPA C FTTM ITB
19. AUDITYA RANDI AKSELERASI STEI ITB
20. AURUM FITRISARI SAKTI XII IPS ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
21. CANNARY DESFIRA XII IPS ILMU HUKUM UI
22. CHAULA RININTA ANINDYA XII IPS ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL UI
23. CHOIRON ABDILLAH XII IPA A P. DOKTER UI
24. DANANG WIDIANTO MOHAMAD XII IPA A TEHNIK METALURGI & MATERIAL UI
25. DANIEL JANUAR AKSELERASI ILMU KOMPUTER UI
26. DELICIA ULYTA AKSELERASI FTI ITB
27. DHIA IZZA NABILA XII IPA E MANAJEMEN UI
28. DIMAS HARYO ADI PRAKOSO XII IPA G FTSL ITB
29. DINDA LARASTIKA RIYANTO INTER B P. DOKTER UI
30. DINDA TISI CALISTA XII IPA E STEI ITB
31. DWI RENDRA HADI XII IPA B P. DOKTER UI
32. DWIANTARI SATYAPERTIWI XII IPA G TEHNIK KIMIA UI
33. DYAH ASTRI PARAMARAMYA INTER B P. DOKTER UI
34. EKA FEBRIYANTI PUTRI XII IPS ILMU ADMINISTRASI FISKAL UI
35. FARIZ HIRZAN XII IPA E ARSITEKTUR INTERIOR UI
36. FATIMAH AZZAHRA XII IPA D MANAJEMEN UI
37. FIRDA AMALIA XII IPS AKUNTANSI UI
38. FIRDA ANNISA XII IPA F P. DOKTER UI
39. FITRIANI REVANDA XII IPA F ILMU KOMPUTER UI
40. GANINDHIKA WIRATMADJA XII IPA C SITH ITB
41. GHAISANI SHABRINA RAHMA HUMANITY ILMU EKONOMI UI
42. HAFIZH INSAN AKMALUDDIN XII IPA E FTI ITB
43. HANIF SATYO PRABOWO XII IPA D FTMD ITB
44. HAUNA FATHMADINDA HOSEN AKSELERASI FTI ITB
45. INAYAH SYAFITRI XII IPA E P. DOKTER UI
46. INTAN DYAH AYU PRILLANI W XII IPA F SAPPK ITB
47. INTANIA AMANDA LARASATY XII IPA A P.DOKTER GIGI UI
48. ISNA RASYAD HANIEF XII IPA H FTTM ITB
49. JALU DIBYO SANWASI XII IPA G ILMU EKONOMI UI
50. KARINA DHANIARTI INTER B P.DOKTER GIGI UI
51. KEMAL RAZINDYASWARA XII IPA C MANAJEMEN UI
52. KEVIN IRDYAN HARDWIN XII IPA H TEHNIK MESIN UI
53. KEVIN VERDI AKSELERASI STEI ITB
54. KHAIRUNISA HAFIARNI XII IPA F P. DOKTER UI
55. MAYVITA DEWI XII IPA C FTTM ITB
56. MEIRDINA DETARA XII IPA A P.DOKTER GIGI UI
57. MI’RAJ SHABRIN JAMIL AKSELERASI STEI ITB
58. MIRANDA ANISSA NURUL’AINI XII IPS ILMU HUKUM UI
59. MIRANTI PUTRI LESTARI XII IPA B ILMU EKONOMI UI
60. MOCHAMMAD DIKRA PRASETYA XII IPA B STEI ITB
61. MUHAMAD FAIZ GUNARWAN XII IPA B FTTM ITB
62. MUHAMAD REFKY KAMAJAYA XII IPA D FTI ITB
63. MUHAMMAD FARKHAN G XII IPA A FTI ITB
64. MUHAMMAD HANIFI XII IPA G P. DOKTER UI
65. MUHAMMAD IKHSAN AKBAR AKSELERASI FTTM ITB
66. MUHAMMAD IKHSAN XII IPA F STEI ITB
67. MUHAMMAD RIZQI RIFIANTO XII IPS AKUNTANSI UI
68. MULIA DESTINI XII IPA G P. DOKTER UI
69. NADESHA QUADONYA XII IPA E AKUNTANSI UI
70. NADIA HANANI HUMANITY ILMU HUKUM UI
71. NADIA OKTIARSY XII IPA B ARSITEKTUR UI
72. NADYA MEIZA FITRIANI XII IPA E FTSL ITB
73. NAJMI AFRIANDINI XII IPA D TEHNIK INDUSTRI UI
74. NANETTE NAFIRA RIDWAN XII IPS MANAJEMEN UI
75. NAUFAL ELANG CIPTADI INTER B STEI ITB
76. NISA AZIZA XII IPA H TEHNIK INDUSTRI UI
77. NOVIAN HABIBIE AKSELERASI ILMU KOMPUTER UI
78. PASHA LAKSAMANA PUTRA XII IPA H STEI ITB
79. PRAMESTI ISTIANDARI INTER A SITH ITB
80. PRATAMA ISTIADI XII IPA G FTI ITB
81. PUTI BUNGO RINA XII IPA E FTI ITB
82. PUTRI WIDYA UTAMI INTER B FTI ITB
83. RATIH AFIFAH ZAKIRA XII IPA F ILMU HUKUM UI
84. RATIH KEMALA PERTIWI S XII IPA G STEI ITB
85. REIHAN PUTRI XII IPA G ILMU HUKUM UI
86. REINHART SAHALA PARTOGI XII IPA C STEI ITB
87. REZA FERIZAL XII IPA H P. DOKTER UI
88. RICKO RIZKIAPUTRA AKSELERASI FTTM ITB
89. ROMY FATINHIZAM LAMADJIDO XII IPA F ILMU EKONOMI UI
90. RYAN ADRIANSYAH INTER A FTMD ITB
91. RYANDANU PRIWANTA INTER A FTMD ITB
92. SAFINA XII IPS ILMU KOMUNIKASI UI
93. SANIYA XII IPS ILMU KOMUNIKASI UI
94. SHAFA ALAMANDA XII IPA B ARSITEKTUR UI
95. SHOFI AULIA RIZA XII IPA H FTTM ITB
96. TALITA NURINTANI XII IPA A AKUNTANSI UI
97. YUDISTIRA SALWARAHMADHAN XII IPA B P. DOKTER UI

Talent Scouting UI Tahapa 1
1. CINDY DESIDIA GAMAL Akuntansi
2. HAKIM CAHYO DEWANTO Ilmu Komputer
3. ZARA JULIANA Ekonomi – Intl

Tahap 2 :
1. DIMAS WAHYU BAGASWORO Ilmu Komputer
2. LINTANG TUNJUNG MANIK Ilmu Komunikasi
3. SOEFIANNAGOYA SOEDARMAN Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional
4. WIDYA HAYU LESTARI Psikologi

PBS UGM
Bisma Pastian Pendidikan Dokter UGM

Di terima di Perguruan Tinggi Luar Negeri

1. ADIWENA ARISYANTO XII IPA C : TOKYO University – JAPAN
2. AUDITYA RANDI XII AKSELERASI : NTU-SINGAPORE
3. CINDY DESSIDIA GAMAL XII Science A : UI International; NTU
4. HAKIM CAHYODEWANTO XII Science A : UI International
5. JANE FEBRINA XII IPA C : NAF-SINGAPORE
6. KEMAL RAZINDYASWARA XII IPA C : NUS; NTU – SINGAPORE
7. MIRANTI PUTRI LESTARI XII IPA B : NUS-SINGAPORE
8. MOHAMMAD RISANDI PRIATAMA XII IPA C : TOKYO University – JAPAN
9. NAUFAL ELANG CIPTADI XII SCIENCE B : NTU-SINGAPORE
10. PASHA LAKSAMANA PUTRA XII IPA H : NTU-SINGAPORE
11. ROMY FATINHIZAM LAMADJIDO XII IPA F : MIT – USA; NTU-SINGAPORE
12. TANNIA M JUWANA XII IPS – BUSINESS MANAGEMENT.PURDUE UNIVERSITY, USA

PGRI Desak DKI Angkat Guru Bantu

Maret 3, 2011

JAKARTA, KOMPAS.com – Persatuan Guru Republik Indonesia (PGRI) mendesak Pemerintah Provinsi DKI Jakarta segera mengangkat guru bantu atau honorer untuk menjadi pegawai negeri sipil (PNS). Pasalnya, tahun ini merupakan batas terakhir untuk mengangkat guru menjadi PNS.

“Kami akan mendesak Depnakertrans dan Pemprov DKI untuk mengangkat guru bantu menjadi PNS karena tahun ini tenggat waktu terakhir guru bantu jadi PNS,” ungkap Ketua Pengurus Besar PGRI Sulistiyo, Rabu (2/3/2011), saat dihubungi wartawan.

Ia melanjutkan, apabila tahun ini para tenaga guru bantu tersebut tidak juga diangkat PNS, Indonesia akan mengalami krisis pendidik.

“Hal ini karena dari tahun 2010 hingga lima tahun akan banyak guru senior memasuki masa pensiun. Sehingga mengakibatkan jumlah guru tidak seimbang dengan jumlah anak murid,” ucap Sulistyo.

Oleh karena itu, regenerasi guru serta rekrutmen dan pengangkatan PNS baru harus segera dilakukan. Apabila tidak dengan segera diisi oleh tenaga baru, dikhawatirkan kekosongan tenaga pendidik akan menurunkan kualitas pendidikan.

Seperti diberitakan sebelumnya, pada 2012 nanti di DKI Jakarta akan terjadi pensiun besar-besaran para guru yang sudah menjadi PNS karena sudah memasuki usia 60 tahun. Pensiunan besar-besaran ini terjadi lantaran sebelumnya di tahun 1973, terjadi perekrutan besar-besaran sehingga memiliki masa pensiun yang bersamaan.

Ikuti

Get every new post delivered to your Inbox.

Bergabunglah dengan 38 pengikut lainnya.