Posts Tagged ‘SMAN 8 Jakarta’

SMAN 8 JAKARTA PERINGKAT 3 NASIONAL DI OSN TAHUN 2014

September 10, 2014

juara nasional

SEBARAN PEROLEHAN MEDALI KONTINGEN DKI JAKARTA OSN LOMBOK 2014

September 8, 2014

SEBARAN PEROLEHAN MEDALI KONTINGEN DKI JAKARTA

OSN LOMBOK 2014

2 EMAS, 3 PERAK DAN 1 PERUNGGU

  1. SMAN 8 Jakarta Timothy Antoni L XI Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta EMAS Absolute Winner dan Best Theory KIMIA
  2. SMAN 8 Jakarta Safira Andriani P XII Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perak GEOGRAFI
  3. SMAN 8 Jakarta Ryan Riyadi L XII Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perak Terbaik Bidang Sains Keplanetan KEBUMIAN
  4. SMAN 8 Jakarta Hana Widiapsari Nuraini P XII Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perak ASTRONOMI
  5. SMAN 8 Jakarta Daniera Nanda Ariefti P XI Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perunggu EKONOMI
  6. SMAN 8 Jakarta Andito Jeremia Adhyatma L XI Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Emas BEST MULTIMEDIA GEOGRAFI

2 EMAS, 1 PERAK DAN 2 PERUNGGU

  1. SMAK 5 BPK Penabur Jakarta Wibisana Bramawidya L XII Kota Jakarta Utara D. K. I. Jakarta PERUNGGU KOMPUTER
  2. SMAK 5 BPK Penabur Jakarta Shanine Reilinvia P XII Kota Jakarta Utara D. K. I. Jakarta PERAK BIOLOGI
  3. SMAK 5 BPK Penabur Jakarta Ruben Solomon Partono L X Kota Jakarta Utara D. K. I. Jakarta EMAS MATEMATIKA
  4. SMAK 5 BPK Penabur Jakarta Jason Kristiano L XII Kota Jakarta Utara D. K. I. Jakarta Emas FISIKA
  5. SMAK 5 BPK Penabur Jakarta Ervin L XII Kota Jakarta Utara D. K. I. Jakarta PERUNGGU OMPUTER

2 EMAS DAN 2 PERUNGGU

  1. SMAK 1 BPK Penabur Jakarta Nicholas Adrian Wijaya L XII Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta Perunggu ASTRONOMI
  2. SMAK 1 BPK Penabur Jakarta Michelle Ko P XII Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta Emas EKONOMI
  3. SMAK 1 BPK Penabur Jakarta Kevin Luvian L XII Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta PERUNGGU KOMPUTER
  4. SMAK 1 BPK Penabur Jakarta Daniel Irawan L XII Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta Emas FISIKA

1 EMAS, 3 PERAK DAN 2 PERUNGGU

  1. SMAK 3 BPK Penabur Syera Anggreini Buntara P XII Jakarta Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta Perak GEOGRAFI
  2. SMAK 3 BPK Penabur Jakarta Valentino Prasetya L XI Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta PERUNGGU MATEMATIKA
  3. SMAK 3 BPK Penabur Jakarta Robin Chandra L XI Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta PERAK BIOLOGI
  4. SMAK 3 BPK Penabur Jakarta Raymond Horia L XII Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta PERUNGGU KIMIA
  5. SMAK 3 BPK Penabur Jakarta Margareta P XII Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta Emas EKONOMI
  6. SMAK 3 BPK Penabur Jakarta Hans Rheza Halim L XII Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta PERAK BIOLOGI

1 EMAS, 2 PERAK DAN 2 PERUNGGU

  1. SMAN MH. Thamrin Jakarta Vanessa Alma P. P XII Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta PERAK KIMIA
  2. SMAN MH. Thamrin Jakarta Wahyu Martumpal H. Silo L XII Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perak FISIKA
  3. SMAN MH. Thamrin Jakarta Rizki Ihza L XII Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perunggu FISIKA
  4. SMAN MH. Thamrin Jakarta Nadia Desratri E. P XII Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta EMAS KIMIA
  5. SMAN MH. Thamrin Jakarta Avicenna Wisesa L XII Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta PERUNGGU KOMPUTER
  1. SMAN 81 Jakarta Reno M. Athallah L XII Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perak GEOGRAFI
  2. SMAN 81 Jakarta Mochamad Fachri L XI Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perunggu ASTRONOMI
  1. SMAN 61 Jakarta Siti Muthmainnah S. P XII Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perunggu EKONOMI
  2. SMAN 61 Jakarta Disniyanto Aldi Dwika L XII Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perak FISIKA
  1. SMAN 70 Jakarta Zahra Fitriana Suhirta P XII Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perunggu GEOGRAFI
  2. SMAN 70 Jakarta Adita Hadining Putri P XII Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta PERUNGGU KIMIA
  1. SMAI Al Azhar 1 Jakarta Rezky Arizaputra L XI Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta PERAK MATEMATIKA
  2. SMAI Al Azhar 1 Jakarta Dhianya Nuasnigi Zen P XII Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Perak EKONOMI
  1. SMAN 68 Jakarta Kota Jakarta Pusat Muhamad Dzaki Albiruni L XI D. K. I. Jakarta Perunggu GEOGRAFI
  1. SMAN 78 Jakarta Muhammad Fithratur R. L XII Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta Perak FISIKA
  1. SMAN 48 Jakarta Rahma Yanti P XII Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perunggu KEBUMIAN
  1. SMAN 39 Jakarta Dzaky Irfansyah L XI Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Perunggu KEBUMIAN
  1. SMAN 13 Jakarta Agustiar L XII Kota Jakarta Utara D. K. I. Jakarta Perunggu GEOGRAFI
  1. SMAK Sang Timur Jakarta Dhyatmika L XII Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta Perak ASTRONOMI
  1. SMAK IPEKA Puri Indah Jakarta Nicholas Susanto T. L XII Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta EMAS MATEMATIKA
  1. SMAK Calvin Jakarta Stephen Antonius L XII Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta Perunggu EKONOMI
  1. SMAK 7 BPK Penabur Melinda Gularso P XII Jakarta Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta Emas BEST FIELD WORK TEST GEOGRAFI
  1. SMA Saint Peter Jakarta Nicholas Steven L XI Kota Jakarta Utara D. K. I. Jakarta PERUNGGU MATEMATIKA
  1. SMA Labschool Kebayoran Jakarta Namaskara Bagus Sani L XI Kota Jakarta Selatan D. K. I. Jakarta Emas GEOGRAFI
  1. SMA Labschool Jakarta Anantyanto Kurnia W. L XI Kota Jakarta Timur D. K. I. Jakarta PERUNGGU MATEMATIKA
  1. SMA Kanisius Jakarta Michael Wibawa L XII Kota Jakarta Pusat D. K. I. Jakarta EMAS KOMPUTER
  1. SMA IPEKA Puri Indah Jakarta Erlang Wiratama L XI Kota Jakarta Barat D. K. I. Jakarta EMAS MATEMATIKA

 

 

LAPORAN AKADEMIK AKHIR ANGKATAN 2014 SMAN 8 JAKART

September 7, 2014

DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
TAHUN PELAJARAN 2013 2014
TOTAL SISWA 357
PROSENTASE ( 332/357 = 92.99%)
PER 19 AGUTUS 2014 PUKUL 17.00 WIB

XII IPA A ( 33/33 = 100.00 %) WALI KELAS BAMBANG BINTORO
1. ALLIFNA LIE ULIN NUHA UI ARSITEKTUR (PPKB)
2. ALVIN ADRIAN ITB FTMD SBMPTN
3. AMALIYA SYAMILA ITB SEKOLAH FARMASI SBMPTN
4. ANDIKA WASISTO TELKOM UNIVERSITYT. INFORMATIKA BEASISWA PINTAR, UI ILMU KOMPUTER SBMPTN
5. ANNISA INDAHVINALDI ITB FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB) (SNMPTN UND)
6. ARYA BAGUS UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
7. BASKORO WIDYARACHMANTO ITB STEI SBMPTN
8. BERLIANI SAPUTRI UI FE BISNIS ISLAM SBMPTN
9. BIRRANDRY DIVA PRANDHISTA UGM KEDOKTERAN (INTER) TES IUP MANDIRI) , UNPAD KEDOKTERAN SMBPTN
10. CAROLINE JESSICA GEDALYA UI KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
11. DANIEL MAYNARD ITB FTTM SBMPTN
12. DIAN DWI ANDIANI ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
13. FARIZAN PUTRI ANDINI ITS ARSITEKTUR PKM
14. FIDEL HADI BUKHARA ITB FTSL SBMPTN
15. GEORGE ALBERT UI ILMU KOMPUTER SBMPTN
16. FIDEL HADI BUKHARA ITB FTSL SBMPTN
17. HANIF RAJASA UGM AKUNTANSI INTER TES IUP MANDIRI
18. HANIFA KHOLDA UI TEKNIK INDUSTRI PARALEL SIMAK
19. KHAIRISSA NABILA ADRIANI ITB SAPPK SBMPTN
20. KITRA LATUASAN UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK
21. LUFINDRIA RAZNI ANDAYANINGTYAS ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
22. MOHAMMAD ARIZA FARDIANSYAH ITB FITB SBMPTN
23. MUHAMMAD ALFIANDRI ADIN ITB FTMD SBMPTN
24. MUHAMMAD HAFIZHAN UNS PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
25. MUHAMMAD MUFID MARTAMI UI ILMU EKONOMI OSN, NTU ECONOMICS
26. NADIA KUSUMAWARDANI UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
27. NADIRA DEANDA PUTRI UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI KEDOKTERAN GIGI SIMAK
28. NISRINA UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
29. RENANDA MUKI PUTRA UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
30. REYNALDI SATRIO NUGROHO ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
31. RIZKY ANDINI PUTRI ITB FTSL SBMPTN, UI TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL SIMAK
32. SHINTA RIZKIA PUTRI ITB SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
33. UTAMI REGINASTI UNDIP HUKUM UJIAN MANDIRI

XII IPA B( 30/33 = 90.90 %) WALI KELAS SIGIANTORO
1. ALDO PRADANA SUMAPUTRA UI TEKNIK SIPIL (PPKB)
2. AULIA PUTRI KARIMA UNPADPENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. ATIKA NISRINA DEWI UI ILMU EKONOMI ISLAM SIMAK
4. BAGAS BRAHMANTYOI UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
5. BIANCA MAGDALENA UNIVERSITAS UNDIP SIMAK
6. CLAUDIA ANDJANI ITB B FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) SBMPTN
7. DINDA ARIESTA UKI PENDIDIKAN DOKTER TES MASUK TERTULIS, UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
8. GIAN DJOHAN JUNIOR UI TEKNIK KIMIA SBMPTN
9. HANDITA PERMATA SARI UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND, UNIVERSITAS YARSI PENDIDIKAN DOKTER SELEKSI MANDIRI
10. JOREINHARD ROTUAH MUNANDAR ITB FTTM
11. LISA IRSANTY ZULKARNAIN UI ILMU KOMUNIKASI SIMAK
12. LUTHFAN DESMONO ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
13. MUHAMMAD AKBAR UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
14. MUHAMMAD RIFQI HANBALI ITB SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
15. MUHAMMAD RIZKI RAMADHAN UI TEKNIK KIMIA (PPKB)
16. NADYA NADIVA RAMADANI ITB SAPPK SBMPTN
17. NATASHA ANINDHIA HARSAS UNPAD KEDOKTERAN SBMPTN
18. NASTITI DARAJATI UNIVERSITAS ISLAM INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
19. NAVALDI ALDIN MUHAMMAD UNS PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
20. NILAM CAHYA NINGRUM STAN
21. NUR ARINTA DARA PRAMADYANI ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
22. PUTRI MUFRIDA RAHMAH STAN
23. RAISYA ARUM SARI UI AKUNTANSI (PPKB)
24. RANENDYA HANINDITO RASTIARSA ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
25. RENATA NANIA ASI M. SIMANJUNTAK LASALLE COLLEGE OF THE ARTSFASHION DESIGNPORTFOLIO
26. RESA KEMAL SAHARSO ITB STEI SBMPTN
27. RISYAD NAUFAL UI TEKNIK KIMIA SBMPTN
28. RIZQI IRFAN NAWWAF ITB FTSL SBMPTN
29. SARAH EKA SAPUTRI UNPAD EKONOMI PEMBANGUN SBMPTN, UI ILMU EKONOMI ISLAM SIMAK
30. WIDIARTO ADIYOSO WIDIODO UI SISTEM INFORMASI (PPKB)

XII IPA C ( 31/31 = 100.00%) WALI KELAS ENY RATIH
1. AHMAD IDHAM T LUBIS ITB STEI SBMPTN
2. AKBAR RIZKY LAKSANA ITB FTMD SBMPTN
3. ANDIKA AUFAR SATRIA ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
4. ASRI SALIMA RIDWAN UI PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
5. DIASTUTI UTAMI ITB SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
6. EKANARADHIPA DEYNAGAMA DJACARIA UI ILMU KOMPUTER SBMPTN
7. FADLINA SARAH LUBIS ITB FITB SBMPTN
8. FARIS IHSAAN FAUZI UI ILMU KOMPUTER SIMAK
9. FAUZIYYAH RAMADHANI UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. HANDY NUGRAHA PUTRA UNS PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
11. I GUSTI AYU CERI CHANDRIKA MEIDRIA UI ARSITEKTUR INTERNASIONAL (TS), UNPAR ARSITEKTUR/TEKNIK USM 2, ITB SEKOLAH ARSITEKTUR PERENCANAAN DAN PENGEMBANGAN KEBIJAKAN SBMPTN
12. INDIRA FADHILA UGM PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. KATRIEL ESTER AMANDA ITB STEI SBMPTN, UI ILMU KOMPUTER SIMAK
14. MEDINA AULIA RAHMI UGM ECONOMICS AND BUSINESS TES IUP (MANDIRI), UGM MEDICINE IUP (INTERNASIONAL)
15. MITHA DEWI APRILIANI ITB FTI SBMPTN
16. MOHAMMAD AUFAR GHAIZANI UI TEKNIK KIMIA (PPKB)
17. MOHAMMAD ANDI SETIANEGARA ITB FTTM SBMPTN
18. MUHAMMAD ARCHICO NARENDRA ITB FTTM SBMPTN
19. MUHAMMAD FAZA IMADUDDIN UI BISNIS ISLAM (SNMPTN UND), STEI TAZKIA
20. MUHAMMAD IKHSAN FADLI UI HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
21. NADHILA DANITA PUTRI UNAIR PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI SIMAK
22. NAURA ASYIFA PRIANDINI AKADEMI ILMU STATISTIK STATISTIK, UI FKM
23. NURLAILI RIZKI HASANAH ITB SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
24. RAINY RENATA RENALD RINALDI ITS TEKNIK PERKAPALAN
25. SALSABILA SANDI UGM PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
26. SEFTYANI SIMANUNTK ITS TEKNIK INFORMATIKA
27. VIKA FARIZA UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
28. VIRGIRIA JEANNETTE EDELROSE SAMOSIR ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
29. WARAQONITA IMANINGTRYAS IRTRI UNIVERSITAS TRISAKTI TEKNIK PERMINYAKAN
30. WILDA YUNITA UNAIR EKONOMI AKUNTANSI (UTUL UNAIR) UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI SBMPTN
31. WINDA KHAIRANI NINGTYAS UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN

XII IPA D ( 31/32 = 96.88%) WALI KELAS FERRY BASALAMAH
1. AUSHI ARIANA PUTRI UI ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
2. AVIANA HANNA ANGGARARINI ITB SAPPK SBMPTN
3. DARIN HULWANI RINALDI UNIVERSITAS UTARA MALAYSIA BUSINESS ADMINISTRATION NILAI RAPOT DAN TOEFL UNAIR FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
4. ERZA WINANTO ITB FITB SBMPTN
5. FAISAL PUJI NUGROHO UNPAD PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
6. FAUZAN PRATITA UNPAD PENDIDKAN DOKTER SBMPTN
7. HAFILD WIDYAPUTERA ITB SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
8. HEDI EKA MAULANA UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SBMPTN
9. HENDRO WICAKSONO UI ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
10. HUGO WIBOWO HARYOSENO UI TEKNIK MESIN (SNMPTN UND)
11. ISKA RACHMAWATI UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN , UIN SYARIEF HIDAYATULLAH PENDIDIKAN DOKTER TES MANDIRI
12. KALISTA UMARI ITB SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
13. KARIMA AKHLAQUNNISA UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
14. LATASHA DESIDERIA RIVANO UI ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
15. LIDIA ANGGRENI KUSNADI PUTRI ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
16. MUHAMMAD ISFAN FAJAR ITB FITB SBMPTN
17. MUHAMMAD RAUSYAN FIKRI UI AKUNTANSI (PPKB)
18. MUTHIAH PUTRI HUMAIRA ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
19. MUTIARA DINANTI SIREGAR NTUMATERIALS SCIENCE AND ENGINEERINGTES TERTULIS, NUS SCIENCETES TERTULIS
20. NOOR SYIFFA FADILLAH UI TEKNIK SIPIL (SNMPTN UND)
21. NOVIA ARDIANTY ADELINA UI TEKNIK ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
22. PANDE MADE INDRA DHANANJAYA U AKUNTANSI (SNMPTN UND)
23. PUTRI SENVIA KUSUMAWARDANI ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
24. RANADHIYA MAITSA UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
25. RIZKY NUR UTAMI UI ARSITEKTUR (SNMPTN UND)
26. RYUTAKA YUDHISTIRA ITB SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
27. SAFIRA SABILLA ROSYAD ITB FTTM SBMPTN
28. SANGGHADATU ABDA MUHAMMAD UI BIOPROSES SBMPTN
29. SARAH ANJANI PUTRI UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
30. SJIOEN XAVIER TALLA ITB FTTM SBMPTN
31. VICKY AMANDA PUTRI UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA E (31/32 = 96.88%) WALI KELAS ELLY RACHMALIA
1. ABYAN NAUFAL ALLAM ITS TEKNIK INDUSTRI PKM, UNPAR TEKNIK SIPIL UMBPTS
2. AFINA SYARAH LIDVIHURIN UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. AHMAD NIZHOM ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. AMALIA SITI ZAHRANI IPB FAKULTAS KEDOKTERAN HEWAN SBMPTN, UGM PENDIDIKAN DOKTER UTUL UGM
5. ANDINA VIVANDARI UI AKUNTASI/EKONOMI SBMPTN
6. ANNISA TRYUTAMI ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
7. DIAN HANDAYANI PRATIWI ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
8. DIAZ ANGGA PERMANA ITB STEI SBMPTN
9. FADHILA ASTARI ITB FTI SBMPTN
10. FAHREZA AKBAR UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK
11. FAIRUZ ANDRA PRASTYANTI KEIO UNIVERSITY FACULTY OF ENVIRONMENT AND INFORMATION STUDIES (GIGA PROGRAM) ONLINE ADM, APU (JAPAN) COLLEGE OF INTERNATIONAL MANAGEMENT 100% SCHOLARSHIP, CHAMPLAIN COLLEGE (USA) BUSINESS ADMINISTRATION
12. HANIFIYA PADMADIA UI FKG SIMAK
13. IRSYAD LUKMAN EDRIFIAN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA SBMPTN, UI TEKNIK MESIN SIMAK
14. JONATHAN FILBERT UI TEKNIK KIMIA SIMAK , ITB FTTM SBMPTN
15. KARTIKA QONITA PUTRI UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
16. LIVIA OCTACARMINE UI PSIKOLOGI (PPKB)
17. MAGHFIRA INDRIAWATI ISWININGTYAS UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
18. MUHAMMAD THORIQ AZIZ ITS TEKNIK MESIN PKM, UNDIP TEKNIK MESIN SBMPTN
19. NABILA WAHYU STRADIVARY UGM PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL TES IUP
20. NADIA KARTIKASARI ITB SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
21. NADYA RIZKI PASHA UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
22. NOVIANDI DARMAWAN ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
23. RASYA MAYONA UGM PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
24. REYHAN ALIEF SIREGAR UI AKUNTANSI SBMPTN
25. RYORDA TRIAPTAHADI UI ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
26. SITI MIRANDA SHANDY RIVIENNA ITB FTSL SBMPTN, UI ARSITEKTUR INTERIOR SIMAK
27. SUTAWIJAYA ADIPUTRA ITB STEI SBMPTN
28. SYDHA SEPTIFIKA PUTERI ROHIMA ITB STEI SBMPTN
29. VINA DYAH PERWITASARI UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
30. WANDYA HIKMAHWATI UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (UTUL UNAIR)
31. YASMIN RAMADHANI UI TEKNIK INDUSTRI SIMAK

XII IPA F ( 28/32 = 87.50%) WALI KELAS ABDUL HAMID
1. ANDINI WORO FITRIYANI UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
2. ANISSA LARASATI RAHMANI UI ARSITEKTUR SBMPTN
3. ANNISA NAILA DIANIPUTRI ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANNISA NAILA DIANIPUTRI ITB FTTM SNMPTN
5. ARINI SALSABILA ITB SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND), PMBS BUSINESSSELEKSI MANDIRI, APU MANAGEMENT 80% SCHOLARSHIP
6. ATIQA TAQIYYA NURSHABRINA UI AKUNTANSI SBMPTN
7. CHRISTINE MICHELLE SIREGAR ITB FITB SBMPTN
8. DAVID YUSUF PRABAWA ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
9. DEIANN RIM D’GRACIAS UI AKUNTANSI (SNMPTN UND)
10. EL ALSHA ANDINI UI PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
11. ERLANGGA HARIO ROESDYOKO UNIVERSITY OF GRONINGEN INDUSTRIAL ENGGINERING BELANDA
12. FARIZ APRIYANTO ITB FTTM SBMPTN
13. GALUH BUANA PUTRA KAUTSAR UI ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
14. GATOT PUTRAMAS PANGARSO UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
15. HILMA QONITAH UI MATEMATIKA (SNMPTN UND)
16. JANET RAMOT ESMERALDA ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
17. MALIKA SABRINA YUNIFANANDA UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. MUHAMMAD ARIO WIBISONO UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
19. MUHAMMAD OKTAMA AULIA AKBAR ITB FTTM SBMPTN
20. NUR EKO ABDURRAHMAN ITB FTTM SBMPTN
21. PRATIWI PRAMESWARI ITB SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
22. RAHMAWATI UI HUKUM SBMPTN
23. RATU MEGA MAULINA PUTRI UI ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
24. RYAN BOBBY ANDIKA ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND), UNIVERSITAS GUNADARMA BEASISWA SEMUA JURUSAN
25. SATRIO DARUADJI PRAGNYONO ITB FTTM SBMPTN, ITS TEKNIK MESIN PKM
26. TIAS AYU KUSUMA ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
27. TULUSTIA JAPANESA ITB FTTM SBMPTN, UI TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL PARALEL SIMAK
28. WINONA ARGAVANY UGM ARSITEKTUR SBMPTN, UI TEKNIK ARSITEKTUR SIMAK

XII IPA G ( 23/32 = 71.88%) WALI KELAS NANIE KHAIRANI
1. ADILLA LATIFA ADISTI ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
2. AGITA KARTIKA SARI UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, YARSI PENDIDIKAN DOKTER, UNIVERSITAS TRISAKTI PERMINYAKAN DAN PERTAMBANGAN UJIAN MANDIRI
3. AINUN NAVIZ AFZAN ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANINDITO WIBISONO UI ILMU ADMINISTRASI NIAGA (SNMPTN UND)
5. ARSYA RIMALA ARIEF UI MANAJEMAN SBMPTN
6. ATIKA AZZAHRA AKBAR ITB STEI SBMPTN, UI ILMU KOMPUTER SIMAK REGULER
7. CITRA NOVIASARI UI TEKNIK KIMIA SBMPTN
8. FACHRIZAL IMAM RAFII ITB FITB SBMPTN
9. FAIRUZ PUTRI AZZAHRA UI KEDOKTERAN GIGI SIMAK, UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. FANDY RAHARDI UI ILMU EKONOMI OSN
11. FIKRI RACHMAD ARDI ITB SAPPK SBMPTN
12. HANAYA ATIYA ITB FTI SBMPTN, UI TEKNIK KIMIA (PARALEL) SIMAK
13. IZZAN DIENURRAHMAN UI TEKNIK KOMPUTER (SNMPTN UND)
14. JESSICA DEBORAH J S UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
15. KHAIRANI RIZKI PRASETYA UI PSIKOLOGI SBMPTN
16. KHAIRUN NADIYA UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
17. MUHAMMAD FARHAN UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. MUHAMMAD NAUFAL FAKHRIYANTO ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
19. NADIRA MAHARANI UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
20. NAULITA PRAMANTI UI GIZI SBMPTN
21. RHEZA HANIF RISQIANTO ITB FTMD SBMPTN
22. RIO RAHMAN HADI RITSUMEIKAN ASIA PACIFIC UNIVERSITY APM ECONOMY/ SELECTION TES, UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SIMAK
23. YOSILIA NURSAKINA UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA H ( 31/31 = 100.00%) WALI KELAS ROSSY LANASARI
1. AHMAD FAJAR UI TEKNIK MESIN (PPKB)
2. ANNISA GHAISANI UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
3. ANTHONY PURWANTO IPB TEKNOLOGI PANGAN (SNMPTN UND)
4. BELA MUSTIKA UI ARSITEKTUR SBMPTN
5. DELVIRA ANGGRAINI UGM PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
6. DWIWULAN UI AKUNTANSI (PPKB)
7. FADHIL WIRIAWAN ITB FTMD SBMPTN, UGM TEKNIK MESIN UJIAN MANDIRI
8. FARAHDINA SHAHNAZ NURAMALIA UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
9. FAYADIVA UI ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
10. HAEKAL BAJRI ITB STEI SBMPTN
11. HANNA FEBRINA ITS TEKNIK INDUTRI UJIAN MANDIRI
12. HANINA AYU ASMARINI ITB FARMASI SBMPTN
13. HASYA MILATINA UI PSIKOLOGI (PPKB)
14. ISTIGHFARI DZIKRI UI TEKNIK ELEKTRO (SNMPTN UND)
15. LARAS AYU UI MANAJEMEN SIMAK, UNBRAW AKUNTANSI UJIAN MANDIRI
16. LARASATI PUTRI ARYANDHANI UGM PENDIDIKAN DOKTER IUP
17. MUHAMAD IVAN ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
18. MUHAMMAD IRFAN UNS PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
19. MUHAMMAD RAYHAN UI PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
20. MUHAMMAD YUSUF ARYA RAMADHAN UI TEKNOLOGI BIOPROSES (SNMPTN UND)
21. MUTHIA MEIFIANA ZAHRA UI AKUNTANSI SIMAK, UNPAD AKUNTANSI SBMPTN
22. MUTIA NAFISAH UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND), UI KEDOKTERAN GIGI SNMPTN
23. NADYA TRIPUSPA BERLINDA UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI TEKNIK KIMIA SIMAK
24. NAMIRA KHAIRANI UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
25. OCTRIA LARASATI SISWOSOEBROTHO UI ILMU ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
26. RAFI IRZANI UI TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
27. REINHARD YOEL HUTAGALUNG UI HUKUM SBMPTN
28. ROLANDO UI TEKNIK INDUSTRI (SNMPTN UND)
29. TALITHA HADI UI ILMU KESEHATAN MASYARAKAT (SNMPTN UND)
30. WAHYU FIARDHI ITB FTMD SBMPTN
31. YOGI SUBANDRA DWITAMA UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII AKSELERASI (12/13 = 92.31%)
1. ADAM DYOTA MAHATARA SANTOSA ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ADINDA ALNUR ANGELICA ITB SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
3. ALVYN YEREMIA PRIBADI UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
4. AMIRA PUTI KARIMA UI ARSITEKTUR (SIMAK REGULER)
5. ATHA KHALILULLAH LUTHFI UGM PENDIDIKAN DOKTER (INTERNASIONAL
6. DEWI GUSTARI ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
7. GARY SEBASTIAN PANGIHUTAN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
8. KRISTALIA MAYSIANA ITB SEKOLAH FARMASI (SBMPTN)
9. MUHAMMAD KAMAL NADJIEB ITB SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD TAUFIQ RAMADHAN UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. MUHAMMAD TSANY SAADI UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
12. SABRINA DILA PRAMESTI UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)

XII SCIENCE A (20/21 = 95.24%) WALI KELAS ROCHMULJATI EKASARI DAWAM
1. ABI RAFDI ITB SAPPK SBMPTN
2. ANNISA AULIA FATINAH UI ARSITEKTUR (SNMPTN UND) UNPAR ARSITEKTUR/ TEKNIK USM 2 /UPH KEDOKTERAN USM 1
3. AULIA AHMAD NAUFAL ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. BIMO ADIANSYAH RAHMANDA ITB FAKULTAS SENIRUPA DAN DESAIN (FSRD) (SNMPTN UND)
5. CAMILLA SOPHI RAMADHANTI UI PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL
6. FARRAS APSARI PUTRI UI ILMU KOMPUTER (TS)
7. GIRINDRA CHASKA WARDANA NIMPUNO UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
8. HAZIRA NABILA GHASSANI UI KRIMINOLOGI (PPKB)/ BINUS UNIVERSITY PSIKOLOGITES POTENSI KEBERHASILAN STUDI
9. JAUZA ARDYA UI AKUNTANSI
10. JEANNY FERMARTA ITB STEI
11. MELODY GITA MAHARDHIKA ORATMANGUN UI TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
12. MEUTIA NAFLAH GOZALI UGM PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. MOHAMMAD CIPTA WARDHANA UI TEKNIK KIMIA
14. MUHAMMAD FARRAS NABIEL ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
15. NABILA NUR HARINDRASTUTI ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND), MONASH UNIVERSITYBUSINESSONLINE, UNIVERSITY OF NEW SOUTH WALES FOUNDATION
16. RIFQHA AULINA UGM ACCOUNTING FEB TES IUP, UI MEDICINE SIMAK KKI
17. RIBKHA HILLARY UI PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL
18. TAUFAN BAHTERA ISMANGUN UI AKUNTANSI SBMPTN, UNPAR TEKNIK SIPIL/, APU MANAGEMENT STUDY
19. WACHID RIZKI AULIYA UI TEKNIK KIMIA (PARALLEL) SIMAK
20. WINDY CHYNTIA DEWI ITB FTSL SBMPTN

XII SCIENCE B ( 19/20 = 95.00%) WALI KELAS SALEHUDIN
1. ABICINTHA PRAMESTI SHEILA UGM KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) TES IUP (MANDIRI)
2. ADINDA ASMORO ITB FTMD SNMPTN
3. ALISHA PUTRI RAMADHANTI UI ARSITEKTUR INTERIOR (SNMPTN UND), NANYANG ACADEMY OF FINE ARTS (SINGAPORE ) 3D DESIGN: INTERIOR & EXHIBITION ADMISSION TEST NAFA
4. ANGELA ADINDA ASMORO ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
5. ASTRID GLORIA PEPITA ITB SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
6. DIANDRA YASMINE IRWANDA U I ILMU PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
7. FAISAL RIZKI MUJAHID ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
8. IBNU THOORIQ RAMADHAN UI TEKNIK MESIN SIMAK
9. INDIRA ZAHARA ZAFIRA UI INTERNASIONAL TEKNIK KIMIA INTERNASIONAL (TS)
10. MUHAMMAD FIRAS RASYID ABDURRAHMAN UI VOKASI TEKNIK MESIN SIMAK
11. MUHAMMAD HAEKAL SENA AKBAR UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD RAIHAN SAPUTRA UI INTERNASIONAL ILMU KOMPUTER (TS)
13. MUHAMMAD RIFQI DAFFA ITB STEI SBMPTN
14. MUHAMMAD SALMAN UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
15. NAJMIA SHABRINA NAHROWI UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
16. NARPAWANDAWI KUSUMA H UI TEKNIK INDUSTRI SBMPTN
17. RONA ALI BADJRAI UGM KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) TES IUP (MANDIRI)
18. SALMA SUKA KYANA NARESWARI UPH PENDIDIKAN DOKTER (BEASISWA), UI INTERNATIONAL MEDICINE (TALENT SCOUTING)/HONG KONG UNIVERSITY OF SCIENE AND TECHNOLOGYSCIENCEEARLY ROUND DECISION, INDONESIA INTERNATIONAL INSTITUTE FOR LIFE SCIENCEBIOMEDICINEBEASISWA
19. YOLANDA MARISKA ARGADITA UI INTERNASIONAL MANAJEMEN (TS)

XII IPS ( 32/ 34 = 94.12%) WALI KELAS WANGSA JAYA
1. AISHA NADIRA UI ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
2. AISYA KARA UGM HUKUM (IUP INTERNASIONAL)
3. AQIL ANINDHITYO RAHARJO/ LASALLE COLLEGE OF THE ARTS SINGAPOREGRAPHIC DESIGN PORTFOLIO SUBMISSION/ ONTARIO COLLEGE OF ART & DESIGN CANADDESIGN 2D: GRAPHIC DESIGN PORTFOLIO SUBMISSION/ BINUS INTERNATIONAL UNIVERSITY DESIGN COMMUNICATION & NEW MEDIA TES MASUK
4. ASHIFA DWIRAHMA UI ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
5. DEMETRIUS CHRISTIAN ISRAELLI KIA UI PSIKOLOGI SIMAK
6. ELLEINARA UI MANAJEMEN (SNMPTN UND)
7. FAIRUZA NAIMA ITB SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
8. GENDIS SEKAR PITALOKA UI PSIKOLOGI (PPKB)
9. GHIFARI ATHALLAH RAMADHAN UI HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
10. GRACE SHINTA ELIZABETH UI ILMU HUKUM (SNMPTN UND)
11. HANIYAH ULFAH UI AKUNTANSI (SNMPTN UND), UI MANAJEMEN SIMAK
12. KEMARA SUKMA VINAYA UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SNMPTN UND)
13. LUNA SARASWATI UI MANAJEMEN SBMPTN
14. MARIA DIANITA PROSPERIANI UGM ILMU EKONOMI (SBMPTN), UI ILMU HUKUM (SIMAK), UNIVERSITAS PRASETYA MULYA FINANCE.
15. MERYN ELITA UI ILMU HUKUM (PPKB)
16. MUHAMMAD FIKRI AKBAR ITB SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
17. MUHAMMAD ILYAS UNAIR BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS), UNIVERSITAS BRAWIJAYA EKONOMI ISLAM SBMPTN
18. MUAMMARAFI THUFAIL UI ILMU POLITIK/FISIP SBMPTN
19. MUHAMMAD FAISHAL UI ILMU EKONOMI SBMPTN
20. NOTVIKO PUTRA UI HUKUM SIMAK
21. NUR ALINDA UI AKUNTANSI (PPKB)
22. PRADITHASARI DEWI SAUMI UI ADMINISTRASI NIAGA SBMPTN, UI BISNIS ISLAM SIMAK
23. PRANAYA ARTHITA UI ILMU HUKUM (PPKB)
24. PUTRI APRILIA BERLIAN UI MANAJEMEN SBMPTN
25. RAHEL KONI PUTRI UNIVERSITAS BINUS DESAINS
26. RAKADITYA WIEMAS BANGUN UI ILMU HUKUM (PPKB)
27. SHABRINA KHAIRUNNISA UI ILMU EKONOMI ISLAM (SNMPTN UND)
28. SITI SHAFIRA UNIVERSITAS TRISAKTI AKUNTANSI
29. TITA YORINDA UNAIR ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL JALUR MANDIRI, UNIBRAW HUBUNGAN INTERNASIONAL SPMK UB
30. WIDITA HANANINGTYAS UI MANAJEMEN (SNMPTN UND)
31. ZENIA CLARISSA BHASWATA PUTRI UI AKUNTANSI (SNMPTN UND)
32. ZIYAN MUHAMMAD FARHAN UNAIR BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS), UI ILMU EKONOMI ISLAM SBMPTN

XII HUMANITY ( 11/14 = 78.57%) WALI KELAS CUT MEURAH REGARIANA
1. AULIA AUFAR PMBS BUSINESS SELEKSI MANDIRI
2. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI UI AKUNTANSI (SNMPTN UND), APU COLLEGE OF INTERNATIONAL MANAGEMENT (APM) BEASISWA
3. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI UI AKUNTANSI (SNMPTN UND)
4. IMAN SANTOSO SYARIF HIDAYAT UI AKUNTANSI (SNMPTN UND)
5. INES SYADZWINA UI MANAJEMEN (TS)
6. MARCHELITA DEWI UGM ECONOMICS AND BUSINESS TES IUP (MANDIRI, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
7. NADIA CONCHITA HERMAN BINUS INETRNASIONAL INTERNASIONAL BUSSINESS TES TERTULIS
8. PRATIKTO LISTIO WIBOWO UI AKUNTANSI (SNMPTN UND)
9. RIFQI PUTRA RAMADHANI UI ILMU EKONOMI (TS) , APU INTERNATIONAL RELATIONS AND PEACE STUDIES / COLLEGE OF ASIA PACIFIC STUDIESSELEKSI BERKAS
10. SALMA HANIFAH SHOFA UI MANAJEMEN (TS)
11. SARAH SAFIRA PMBS MARKETING MANDIRI

REKAPITULASI PENCAPAIAN KELAS
1. XII IPA A (33/33 = 100.00 %)
2. XII IPA B (30/33 = 90.90 %)
3. XII IPA C (31/31 = 100.00%)
4. XII IPA D (31/32 = 96.88%)
5. XII IPA E (31/32 = 96.88%)
6. XII IPA F (28/32 = 87.50%)
7. XII IPA G (23/32 = 71.88%)
8. XII IPA H (31/31 = 100.00%)
9. XII AKSELERASI (12/13 = 92.31%)
10. XII SCIENCE A (20/21 = 95.24%)
11. XII SCIENCE B (19/20 = 95.00%)
12. XII IPS (32/34 = 94.12%)
13. XII HUMANITY (11/14 = 78.57%)

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI
1. UI : 42 Siswa (SNMPTN UND) + 26 Siswa (PPKB) + 9 Siswa (TALENT SCOUTING) + 2 Siswa (OSN) + 46 (SBMPTN) + 35 siswa (Simak) = 168 siswa
2. ITB : 49 Siswa (SNMPTN UND) + 53 Siswa (SBMPTN) = 102 Siswa
3. UNPAD : 3 Siswa (SNMPTN UND) + 20 Siswa (SBMPTN) = 23 Siswa
4. UGM : 7 (IUP Int) + 7 Siswa (SBMPTN) + 3 Siswa IUP + 2 UTUL = 19 Siswa
5. UNS : 4 Siswa (SNMPTN UND) + 3 Siswa (SBMPTN) = 7 siswa
6. IPB : 1 Siswa (SNMPTN UND) + 1 Siswa (SBMPTN) = 2 Siswa
7. UNAIR : 5 Siswa (Mandiri) + 2 Siswa (SBMPTN) = 7 Siswa
8. UNDIP : 4 Siswa (SBMPTN) + 1 siswa Ujian Mandiri = 4 Siswa
9. UNIBRAW : 1 Siswa (SBMPTN) + 2 Siswa (Ujian Mandiri) = 3 Siswa
10. ITS : 5 Siswa
11. AUSTRALIA : 1 Siswa (NSW)
12. SINGAPORE : 5 Siswa (NTU,NUS,NAFA,LASALLE)
13. JAPAN : 6 Siswa (APU,KEIO UNIVERSITY)
14. KANADA : 1 Siswa (ONTARIO COLLEGE)
15. BELANDA : 1 Siswa

PENCAPAIAN AKHIR SMAN 8 TAHUN 2014

September 7, 2014

Selamat atas prestasi yang diraih,..
6 PTN 2007 - 2014

PROSENTASE ( 313/357 = 87.67%) PER 9 AGUTUS 2014 PUKUL 14.00 WIB

Agustus 9, 2014

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA
DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
TAHUN PELAJARAN 2013 – 2014
TOTAL SISWA 357
PROSENTASE ( 313/357 = 87.67%)
PER 9 AGUTUS 2014 PUKUL 14.00 WIB

XII IPA A ( 32/33 = 96.97 %)
1. ALLIFNA LIE ULIN NUHA – UI – ARSITEKTUR (PPKB)
2. ALVIN ADRIAN ITB FTMD SBMPTN
3. AMALIYA SYAMILA ITB SEKOLAH FARMASI SBMPTN
4. ANDIKA WASISTO/ TELKOM UNIVERSITY-T. INFORMATIKA BEASISWA PINTAR – UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER SBMPTN
5. ANNISA INDAHVINALDI – ITB – FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB) (SNMPTN UND)
6. ARYA BAGUS – UNS – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
7. BASKORO WIDYARACHMANTO – ITB – STEI SBMPTN
8. BERLIANI SAPUTRI UI FE BISNIS ISLAM SBMPTN
9. BIRRANDRY DIVA PRANDHISTA – UGM – KEDOKTERAN (INTER) TES IUP MANDIRI) – UNIVERSITAS PADJAJARAN KEDOKTERAN SMBPTN
10. CAROLINE JESSICA GEDALYA – UI – KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
11. DANIEL MAYNARD – ITB – FTTM SBMPTN
12. DIAN DWI ANDIANI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
13. FARIZAN PUTRI ANDINI – ITS ARSITEKTUR PKM
14. FIDEL HADI BUKHARA – ITB – FTSL SBMPTN
15. GEORGE ALBERT – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMPUTER SBMPTN
16. FIDEL HADI BUKHARA – ITB FTSL SBMPTN
17. HANIF RAJASA – UGM – AKUNTANSI INTER TES IUP MANDIRI
18. HANIFA KHOLDA – UI TEKNIK INDUSTRI PARALEL SIMAK
19. KHAIRISSA NABILA ADRIANI ITB SAPPK SBMPTN
20. KITRA LATUASAN – UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK
21. LUFINDRIA RAZNI ANDAYANINGTYAS – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
22. MOHAMMAD ARIZA FARDIANSYAH – ITB – FITB SBMPTN
23. MUHAMMAD ALFIANDRI ADIN – ITB – FTMD SBMPTN
24. MUHAMMAD HAFIZHAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
25. MUHAMMAD MUFID MARTAMI – UI-ILMU EKONOMI OSN, NTU ECONOMICS
26. NADIA KUSUMAWARDANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
27. NADIRA DEANDA PUTRI UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI KEDOKTERAN GIGI SIMAK
28. NISRINA – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
29. RENANDA MUKI PUTRA UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
30. REYNALDI SATRIO NUGROHO – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
31. RIZKY ANDINI PUTRI ITB FTSL SBMPTN, UI TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL SIMAK
32. SHINTA RIZKIA PUTRI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)

XII IPA B( 26/33 = 78.78 %)
1. ALDO PRADANA SUMAPUTRA – UI – TEKNIK SIPIL (PPKB)
2. AULIA PUTRI KARIMA UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. ATIKA NISRINA DEWI – UI – ILMU EKONOMI ISLAM SIMAK
4. BAGAS BRAHMANTYOI – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
5. BIANCA MAGDALENA – UNIVERSITAS DIPONEGORO – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI TEKNIK INDUSTRI SIMAK
6. CLAUDIA ANDJANI – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) SBMPTN
7. DINDA ARIESTA – UKI-PENDIDIKAN DOKTER-TES MASUK TERTULIS, – UNS – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
8. GIAN DJOHAN JUNIOR – UI – TEKNIK KIMIA SBMPTN
9. HANDITA PERMATA SARI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND, UNIVERSITAS YARSI-PENDIDIKAN DOKTER – SELEKSI MANDIRI
10. LISA IRSANTY ZULKARNAIN – UI ILMU KOMUNIKASI SIMAK
11. LUTHFAN DESMONO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD AKBAR – UI– PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. MUHAMMAD RIFQI HANBALI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
14. MUHAMMAD RIZKI RAMADHAN – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
15. NADYA NADIVA RAMADANI – ITB SAPPK SBMPTN
16. NATASHA ANINDHIA HARSAS – UNIVERSITAS PADJAJARAN – KEDOKTERAN SBMPTN
17. NAVALDI ALDIN MUHAMMAD – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
18. NUR ARINTA DARA PRAMADYANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
19. RAISYA ARUM SARI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
20. RANENDYA HANINDITO RASTIARSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
21. RENATA NANIA ASI M. SIMANJUNTAK – LASALLE COLLEGE OF THE ARTS-FASHION DESIGN-PORTFOLIO
22. RESA KEMAL SAHARSO – ITB – STEI SBMPTN
23. RISYAD NAUFAL – UI TEKNIK KIMIA SBMPTN
24. RIZQI IRFAN NAWWAF – ITB – FTSL SBMPTN
25. SARAH EKA SAPUTRI UNIVERSITAS PADJAJARAN EKONOMI PEMBANGUN SBMPTN, UI ILMU EKONOMI ISLAM SIMAK
26. WIDIARTO ADIYOSO WIDIODO – UI – SISTEM INFORMASI (PPKB)

XII IPA C ( 27/32 = 84.38%)
1. AHMAD IDHAM T LUBIS – ITB- STEI SBMPTN
2. AKBAR RIZKY LAKSANA – ITB FTMD SBMPTN
3. ANDIKA AUFAR SATRIA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
4. ASRI SALIMA RIDWAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
5. DIASTUTI UTAMI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
6. EKANARADHIPA DEYNAGAMA DJACARIA – UI ILMU KOMPUTER SBMPTN
7. FADLINA SARAH LUBIS – ITB FITB SBMPTN
8. FARIS IHSAAN FAUZI – UI ILMU KOMPUTER SIMAK
9. FAUZIYYAH RAMADHANI – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. HANDY NUGRAHA PUTRA – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
11. I GUSTI AYU CERI CHANDRIKA MEIDRIA – UI – ARSITEKTUR INTERNASIONAL (TS) /UNPAR -ARSITEKTUR/TEKNIK-USM 2 – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ARSITEKTUR PERENCANAAN DAN PENGEMBANGAN KEBIJAKAN SBMPTN
12. INDIRA FADHILA – UGM PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. KATRIEL ESTER AMANDA –ITB – STEI SBMPTN, UI ILMU KOMPUTER SIMAK
14. MEDINA AULIA RAHMI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS – TES IUP (MANDIRI)/ UGM – MEDICINE – IUP (INTERNASIONAL)
15. MITHA DEWI APRILIANI – ITB – FTI SBMPTN
16. MOHAMMAD ANDI SETIANEGARA – ITB – FTTM SBMPTN
17. MOHAMMMAD AUFAR GHAIZANI – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
18. MUHAMMAD ARCHICO NARENDRA – ITB – FTTM SBMPTN
19. MUHAMMAD FAZA IMADUDDIN – UI – BISNIS ISLAM (SNMPTN UND) / STEI TAZKIA
20. MUHAMMAD IKHSAN FADLI – UI HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
21. NADHILA DANITA PUTRI – UNIVERSITAS AIRLANGGA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI SIMAK
22. NURLAILI RIZKI HASANAH – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
23. SALSABILA SANDI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
24. VIKA FARIZA – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
25. VIRGIRIA JEANNETTE EDELROSE SAMOSIR – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
26. WILDA YUNITA – UNAIR – EKONOMI AKUNTANSI (UTUL UNAIR) – UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI SBMPTN
27. WINDA KHAIRANI NINGTYAS – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN

XII IPA D ( 31/32 = 96.88%)
1. AUSHI ARIANA PUTRI – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
2. AVIANA HANNA ANGGARARINI – ITB – SAPPK SBMPTN
3. DARIN HULWANI RINALDI – UNIVERSITAS UTARA MALAYSIA – BUSINESS ADMINISTRATION- NILAI RAPOT DAN TOEFL – UNIVERSITAS AIRLANGGA FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
4. ERZA WINANTO – ITB – FITB SBMPTN
5. FAISAL PUJI NUGROHO – UNPAD – PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
6. FAUZAN PRATITA – UNPAD – PENDIDKAN DOKTER – SBMPTN
7. HAFILD WIDYAPUTERA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
8. HEDI EKA MAULANA – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK METALURGI & MATERIAL SBMPTN
9. HENDRO WICAKSONO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
10. HUGO WIBOWO HARYOSENO – UI – TEKNIK MESIN (SNMPTN UND)
11. ISKA RACHMAWATI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN , UIN SYARIEF HIDAYATULLAH PENDIDIKAN DOKTER TES MANDIRI
12. KALISTA UMARI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
13. KARIMA AKHLAQUNNISA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
14. LATASHA DESIDERIA RIVANO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
15. LIDIA ANGGRENI KUSNADI PUTRI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
16. MUHAMMAD ISFAN FAJAR – ITB – FITB SBMPTN
17. MUHAMMAD RAUSYAN FIKRI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
18. MUTHIAH PUTRI HUMAIRA – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
19. MUTIARA DINANTI SIREGAR /NTU-MATERIALS SCIENCE AND ENGINEERINGTES TERTULIS/NUS – SCIENCE-TES TERTULIS
20. NOOR SYIFFA FADILLAH – UI – TEKNIK SIPIL (SNMPTN UND)
21. NOVIA ARDIANTY ADELINA – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
22. PANDE MADE INDRA DHANANJAYA – U – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
23. PUTRI SENVIA KUSUMAWARDANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
24. RANADHIYA MAITSA – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
25. RIZKY NUR UTAMI –UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND)
26. RYUTAKA YUDHISTIRA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
27. SAFIRA SABILLA ROSYAD – ITB – FTTM SBMPTN
28. SANGGHADATU ABDA MUHAMMAD – UI – BIOPROSES SBMPTN
29. SARAH ANJANI PUTRI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
30. SJIOEN XAVIER TALLA – ITB – FTTM SBMPTN
31. VICKY AMANDA PUTRI UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA E (31/32 = 96.88%)
1. ABYAN NAUFAL ALLAM – ITS TEKNIK INDUSTRI PKM, UNPAR TEKNIK SIPIL UMBPTS
2. AFINA SYARAH LIDVIHURIN – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. AHMAD NIZHOM – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. AMALIA SITI ZAHRANI – IPB – FAKULTAS KEDOKTERAN HEWAN SBMPTN, UGM PENDIDIKAN DOKTER UTUL UGM
5. ANDINA VIVANDARI – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTASI/EKONOMI SBMPTN
6. ANNISA TRYUTAMI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
7. DIAN HANDAYANI PRATIWI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
8. DIAZ ANGGA PERMANA – ITB – STEI SBMPTN
9. FADHILA ASTARI – ITB – FTI SBMPTN
10. FAHREZA AKBAR – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK
11. FAIRUZ ANDRA PRASTYANTI – KEIO UNIVERSITY – FACULTY OF ENVIRONMENT AND INFORMATION STUDIES (GIGA PROGRAM) – ONLINE ADM / APU (JAPAN) – COLLEGE OF INTERNATIONAL MANAGEMENT – 100% SCHOLARSHIP/ CHAMPLAIN COLLEGE (USA) – BUSINESS ADMINISTRATION
12. HANIFIYA PADMADIA – UI FKG SIMAK
13. IRSYAD LUKMAN EDRIFIAN – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA SBMPTN, UI – TEKNIK MESIN SIMAK
14. JONATHAN FILBERT – UI – TEKNIK KIMIA SIMAK , ITB FTTM SBMPTN
15. KARTIKA QONITA PUTRI – UNIVERSITASINDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
16. LIVIA OCTACARMINE – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
17. MAGHFIRA INDRIAWATI ISWININGTYAS – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
18. MUHAMMAD THORIQ AZIZ – ITS – TEKNIK MESIN PKM, UNDIP – TEKNIK MESIN SBMPTN
19. NABILA WAHYU STRADIVARY – UGM – PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL – TES IUP
20. NADIA KARTIKASARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
21. NADYA RIZKI PASHA UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
22. NOVIANDI DARMAWAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
23. RASYA MAYONA – UGM – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
24. REYHAN ALIEF SIREGAR – UI – AKUNTANSI SBMPTN
25. RYORDA TRIAPTAHADI – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
26. SITI MIRANDA SHANDY RIVIENNA – ITB – FTSL SBMPTN, UI – ARSITEKTUR INTERIOR SIMAK
27. SUTAWIJAYA ADIPUTRA – ITB – STEI SBMPTN
28. SYDHA SEPTIFIKA PUTERI ROHIMA – ITB STEI SBMPTN
29. VINA DYAH PERWITASARI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
30. WANDYA HIKMAHWATI – UNAIR –PENDIDIKAN DOKTER (UTUL UNAIR)
31. YASMIN RAMADHANI – UI TEKNIK INDUSTRI SIMAK

XII IPA F ( 28/32 = 87.50%)
1. ANDINI WORO FITRIYANI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
2. ANISSA LARASATI RAHMANI – UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR SBMPTN
3. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB-FTTM SNMPTN
5. ARINI SALSABILA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND), PMBS-BUSINESS-SELEKSI MANDIRI, APU-MANAGEMENT – 80% SCHOLARSHIP
6. ATIQA TAQIYYA NURSHABRINA – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI SBMPTN
7. CHRISTINE MICHELLE SIREGAR – ITB – FITB SBMPTN
8. DAVID YUSUF PRABAWA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
9. DEIANN RIM D’GRACIAS – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
10. EL ALSHA ANDINI – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
11. ERLANGGA HARIO ROESDYOKO – UNIVERSITY OF GRONINGEN INDUSTRIAL ENGGINERING – BELANDA
12. FARIZ APRIYANTO – ITB – FTTM SBMPTN
13. GALUH BUANA PUTRA KAUTSAR – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
14. GATOT PUTRAMAS PANGARSO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
15. HILMA QONITAH – UI – MATEMATIKA (SNMPTN UND)
16. JANET RAMOT ESMERALDA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
17. MALIKA SABRINA YUNIFANANDA – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. MUHAMMAD ARIO WIBISONO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
19. MUHAMMAD OKTAMA AULIA AKBAR – ITB FTTM SBMPTN
20. NUR EKO ABDURRAHMAN – ITB – FTTM SBMPTN
21. PRATIWI PRAMESWARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
22. RAHMAWATI – UNIVERSITAS INDONESIA – HUKUM SBMPTN
23. RATU MEGA MAULINA PUTRI – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
24. RYAN BOBBY ANDIKA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND), UNIVERSITAS GUNADARMA- BEASISWA SEMUA JURUSAN
25. SATRIO DARUADJI PRAGNYONO – ITB – FTTM SBMPTN, ITS TEKNIK MESIN PKM
26. TIAS AYU KUSUMA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
27. TULUSTIA JAPANESA – ITB – FTTM SBMPTN, UI – TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL PARALEL SIMAK
28. WINONA ARGAVANY – UNIVERSITAS GADJAHMADA – ARSITEKTUR SBMPTN, UI – TEKNIK ARSITEKTUR SIMAK

XII IPA G ( 23/32 = 71.88%)
1. ADILLA LATIFA ADISTI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
2. AGITA KARTIKA SARI – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, YARSI PENDIDIKAN DOKTER, UNIVERSITAS TRISAKTI PERMINYAKAN DAN PERTAMBANGAN UJIAN MANDIRI
3. AINUN NAVIZ AFZAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANINDITO WIBISONO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (SNMPTN UND)
5. ARSYA RIMALA ARIEF – UI – MANAJEMAN SBMPTN
6. ATIKA AZZAHRA AKBAR – ITB – STEI SBMPTN – UI ILMU KOMPUTER SIMAK REGULER
7. CITRA NOVIASARI – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK KIMIA SBMPTN
8. FACHRIZAL IMAM RAFII – ITB – FITB SBMPTN
9. FAIRUZ PUTRI AZZAHRA – UI KEDOKTERAN GIGI SIMAK, UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. FANDY RAHARDI – UI-ILMU EKONOMI OSN
11. FIKRI RACHMAD ARDI – ITB – SAPPK SBMPTN
12. HANAYA ATIYA – ITB – FTI SBMPTN, UI – TEKNIK KIMIA (PARALEL) SIMAK
13. IZZAN DIENURRAHMAN – UI – TEKNIK KOMPUTER (SNMPTN UND)
14. JESSICA DEBORAH J S – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
15. KHAIRANI RIZKI PRASETYA – UI – PSIKOLOGI SBMPTN
16. KHAIRUN NADIYA – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
17. MUHAMMAD FARHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. MUHAMMAD NAUFAL FAKHRIYANTO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
19. NADIRA MAHARANI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
20. NAULITA PRAMANTI – UI – GIZI SBMPTN
21. RHEZA HANIF RISQIANTO – ITB – FTMD SBMPTN
22. RIO RAHMAN HADI – RITSUMEIKAN ASIA PACIFIC UNIVERSITY – APM ECONOMY/ SELECTION TES, UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SIMAK
23. YOSILIA NURSAKINA – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA H ( 29/31 = 93.55%)
1. AHMAD FAJAR – UI – TEKNIK MESIN (PPKB)
2. ANNISA GHAISANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
3. ANTHONY PURWANTO – IPB – TEKNOLOGI PANGAN (SNMPTN UND)
4. BELA MUSTIKA – UI – ARSITEKTUR SBMPTN
5. DELVIRA ANGGRAINI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
6. DWIWULAN – UI – AKUNTANSI (PPKB)
7. FADHIL WIRIAWAN – ITB – FTMD SBMPTN, UGM – TEKNIK MESIN UJIAN MANDIRI
8. FAYADIVA – UNIVERSITAS INDONESIA – ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
9. HAEKAL BAJRI – ITB – STEI SBMPTN
10. HANINA AYU ASMARINI – ITB – FARMASI SBMPTN
11. HASYA MILATINA PSIKOLOGI (PPKB)
12. ISTIGHFARI DZIKRI – UI – TEKNIK ELEKTRO (SNMPTN UND)
13. LARAS AYU – UI MANAJEMEN SIMAK, UNIVERSITAS BRAWIJAYA AKUNTANSI UJIAN MANDIRI
14. LARASATI PUTRI ARYANDHANI – UGM – PENDIDIKAN DOKTER IUP
15. MUHAMAD IVAN – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
16. MUHAMMAD IRFAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
17. MUHAMMAD RAYHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
18. MUHAMMAD YUSUF ARYA RAMADHAN – UI – TEKNOLOGI BIOPROSES (SNMPTN UND)
19. MUTHIA MEIFIANA ZAHRA – UI AKUNTANSI SIMAK, UNPAD AKUNTANSI SBMPTN
20. MUTIA NAFISAH – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND) – UNIVERSITAS INDONESIA KEDOKTERAN GIGI SNMPTN
21. NADYA TRIPUSPA BERLINDA – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI – TEKNIK KIMIA SIMAK
22. NAMIRA KHAIRANI – UNIVERSITAS DIPONEGORO – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
23. OCTRIA LARASATI SISWOSOEBROTHO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
24. RAFI IRZANI – UI – TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
25. REINHARD YOEL HUTAGALUNG – UI – HUKUM SBMPTN
26. ROLANDO – UI – TEKNIK INDUSTRI (SNMPTN UND)
27. TALITHA HADI – UI – ILMU KESEHATAN MASYARAKAT (SNMPTN UND)
28. WAHYU FIARDHI – ITB – FTMD SBMPTN
29. YOGI SUBANDRA DWITAMA – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII AKSELERASI (12/13 = 92.31%)
1. ADAM DYOTA MAHATARA SANTOSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ADINDA ALNUR ANGELICA – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
3. ALVYN YEREMIA PRIBADI – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
4. AMIRA PUTI KARIMA – UI – ARSITEKTUR (SIMAK REGULER)
5. ATHA KHALILULLAH LUTHFI – UGM – PENDIDIKAN DOKTER (INTERNASIONAL
6. DEWI GUSTARI – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
7. GARY SEBASTIAN PANGIHUTAN – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
8. KRISTALIA MAYSIANA – ITB – SEKOLAH FARMASI (SBMPTN)
9. MUHAMMAD KAMAL NADJIEB – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD TAUFIQ RAMADHAN UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. MUHAMMAD TSANY SAADI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
12. SABRINA DILA PRAMESTI – UNAIR – PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)

XII SCIENCE A (15/21 = 71.43%)
1. ABI RAFDI – ITB – SAPPK SBMPTN
2. ANNISA AULIA FATINAH – UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND) – UNPAR- ARSITEKTUR/ TEKNIK- USM 2 /UPH – KEDOKTERAN- USM 1
3. AULIA AHMAD NAUFAL – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. BIMO ADIANSYAH RAHMANDA – ITB – FAKULTAS SENIRUPA DAN DESAIN (FSRD) (SNMPTN UND)
5. FARRAS APSARI PUTRI – UI – ILMU KOMPUTER (TS)
6. GIRINDRA CHASKA WARDANA NIMPUNO – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
7. HAZIRA NABILA GHASSANI – UI – KRIMINOLOGI (PPKB) / BINUS UNIVERSITY-PSIKOLOGI-TES POTENSI KEBERHASILAN STUDI
8. MELODY GITA MAHARDHIKA ORATMANGUN – UI-TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
9. MEUTIA NAFLAH GOZALI – UGM – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. MUHAMMAD FARRAS NABIEL – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
11. NABILA NUR HARINDRASTUTI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND) / MONASH UNIVERSITY-BUSINESS-ONLINE/ UNIVERSITY OF NEW SOUTH WALES – FOUNDATION
12. RIFQHA AULINA – UNIVERSITAS GADJAH MADA ACCOUNTING- FEB TES IUP, UI MEDICINE SIMAK KKI
13. TAUFAN BAHTERA ISMANGUN UI AKUNTANSI SBMPTN, UNPAR TEKNIK SIPIL/, APU MANAGEMENT STUDY
14. WACHID RIZKI AULIYA – UI – TEKNIK KIMIA (PARALLEL) SIMAK
15. WINDY CHYNTIA DEWI – ITB – FTSL SBMPTN

XII SCIENCE B ( 19/20 = 95.00%)
1. ABICINTHA PRAMESTI SHEILA – UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) – TES IUP (MANDIRI)
2. ADINDA ASMORO – ITB – FTMD SNMPTN
3. ALISHA PUTRI RAMADHANTI – UI – ARSITEKTUR INTERIOR (SNMPTN UND) /NANYANG ACADEMY OF FINE ARTS (SINGAPORE ) – 3D DESIGN: INTERIOR & EXHIBITION- ADMISSION TEST NAFA
4. ANGELA ADINDA ASMORO – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
5. ASTRID GLORIA PEPITA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
6. DIANDRA YASMINE IRWANDA – U – I ILMU PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
7. FAISAL RIZKI MUJAHID – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
8. IBNU THOORIQ RAMADHAN – UI – TEKNIK MESIN SIMAK
9. INDIRA ZAHARA ZAFIRA – UI INTERNASIONAL – TEKNIK KIMIA INTERNASIONAL (TS)
10. MUHAMMAD FIRAS RASYID ABDURRAHMAN – UI – VOKASI TEKNIK MESIN SIMAK
11. MUHAMMAD HAEKAL SENA AKBAR – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD RAIHAN SAPUTRA – UI INTERNASIONAL – ILMU KOMPUTER (TS)
13. MUHAMMAD RIFQI DAFFA – ITB – STEI SBMPTN
14. MUHAMMAD SALMAN – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
15. NAJMIA SHABRINA NAHROWI – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
16. NARPAWANDAWI KUSUMA H – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK INDUSTRI SBMPTN
17. RONA ALI BADJRAI- UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) TES IUP (MANDIRI)
18. SALMA SUKA KYANA NARESWARI – UPH – PENDIDIKAN DOKTER (BEASISWA), UI INTERNATIONAL – MEDICINE (TALENT SCOUTING)/HONG KONG UNIVERSITY OF SCIENE AND TECHNOLOGY-SCIENCE-EARLY ROUND DECISION, INDONESIA INTERNATIONAL INSTITUTE FOR LIFE SCIENCE-BIOMEDICINE-BEASISWA
19. YOLANDA MARISKA ARGADITA – UI INTERNASIONAL – MANAJEMEN (TS)

XII IPS ( 29/ 34 = 85.29%)
1. AISHA NADIRA – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
2. AISYA KARA – UGM HUKUM (IUP INTERNASIONAL)
3. AQIL ANINDHITYO RAHARJO/ LASALLE COLLEGE OF THE ARTS SINGAPORE-GRAPHIC DESIGN – PORTFOLIO SUBMISSION/ ONTARIO COLLEGE OF ART & DESIGN CANAD-DESIGN 2D: GRAPHIC DESIGN -PORTFOLIO SUBMISSION/ BINUS INTERNATIONAL UNIVERSITY – DESIGN COMMUNICATION & NEW MEDIA – TES MASUK
4. ASHIFA DWIRAHMA – UI – ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
5. DEMETRIUS CHRISTIAN ISRAELLI KIA – UI PSIKOLOGI SIMAK
6. ELLEINARA – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
7. FAIRUZA NAIMA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
8. GENDIS SEKAR PITALOKA – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
9. GHIFARI ATHALLAH RAMADHAN – UI – HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
10. GRACE SHINTA ELIZABETH – UI – ILMU HUKUM (SNMPTN UND)
11. HANIYAH ULFAH – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND), UI MANAJEMEN SIMAK
12. KEMARA SUKMA VINAYA – UI – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SNMPTN UND)
13. LUNA SARASWATI – UNIVERSIATS INDONESIA – MANAJEMEN SBMPTN
14. MARIA DIANITA PROSPERIANI – UGM – ILMU EKONOMI (SBMPTN), UI ILMU HUKUM (SIMAK), UNIVERSITAS PRASETYA MULYA FINANCE.
15. MERYN ELITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
16. MUHAMMAD FIKRI AKBAR – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
17. MUHAMMAD ILYAS – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS), UNIVERSITAS BRAWIJAYA – EKONOMI ISLAM SBMPTN
18. MUAMMARAFI THUFAIL – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU POLITIK/FISIP SBMPTN
19. MUHAMMAD FAISHAL – UNIVERSITA S INDONESIA – ILMU EKONOMI SBMPTN
20. NOTVIKO PUTRA – UI HUKUM SIMAK
21. NUR ALINDA – UI – AKUNTANSI (PPKB)
22. PRADITHASARI DEWI SAUMI – UI ADMINISTRASI NIAGA SBMPTN, UI BISNIS ISLAM SIMAK
23. PRANAYA ARTHITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
24. PUTRI APRILIA BERLIAN – UNIVERSITAS INDONESIA – MANAJEMEN SBMPTN
25. RAKADITYA WIEMAS BANGUN – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
26. SHABRINA KHAIRUNNISA – UI – ILMU EKONOMI ISLAM (SNMPTN UND)
27. WIDITA HANANINGTYAS – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
28. ZENIA CLARISSA BHASWATA PUTRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
29. ZIYAN MUHAMMAD FARHAN – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS), UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU EKONOMI ISLAM SBMPTN

XII HUMANITY ( 11/14 = 78.57%)
1. AULIA AUFAR – PMBS – BUSINESS SELEKSI MANDIRI
2. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND), APU -COLLEGE OF INTERNATIONAL MANAGEMENT (APM) BEASISWA
3. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI- AKUNTANSI (SNMPTN UND)
4. IMAN SANTOSO SYARIF HIDAYAT – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
5. INES SYADZWINA – UI – MANAJEMEN (TS)
6. MARCHELITA DEWI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS TES IUP (MANDIRI, UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
7. NADIA CONCHITA HERMAN – BINUS INETRNASIONAL – INTERNASIONAL BUSSINESS – TES TERTULIS
8. PRATIKTO LISTIO WIBOWO – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
9. RIFQI PUTRA RAMADHANI – UI – ILMU EKONOMI (TS) , APU- INTERNATIONAL RELATIONS AND PEACE STUDIES / COLLEGE OF ASIA PACIFIC STUDIES-SELEKSI BERKAS
10. SALMA HANIFAH SHOFA – UI – MANAJEMEN (TS)
11. SARAH SAFIRA – PMBS MARKETING MANDIRI

REKAPITULASI PENCAPAIAN KELAS
1. XII IPA A (32/33 = 96.97 %)
2. XII IPA B ( 26/33 = 78.78 %)
3. XII IPA C (27/32 = 84.38%)
4. XII IPA D ( 31/32 = 96.88%)
5. XII IPA E (31/32 = 96.88%)
6. XII IPA F ( 28/32 = 87.50%)
7. XII IPA G ( 23/32 = 71.88%)
8. XII IPA H ( 29/31 = 93.55%)
9. XII AKSELERASI (12/13 = 92.31%)
10. XII SCIENCE A (15/21 = 71.43%)
11. XII SCIENCE B ( 19/20 = 95.00%)
12. XII IPS (29/ 34 = 85.29%)
13. XII HUMANITY ( 11/14 = 78.57%)

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI
1. UI : 42 Siswa (SNMPTN UND) + 26 Siswa (PPKB) + 9 Siswa (TALENT SCOUTING) + 2 Siswa (OSN) + 46 (SBMPTN) + 34 siswa (Simak) = 168 siswa
2. ITB : 49 Siswa (SNMPTN UND) + 52 Siswa (SBMPTN) = 101 Siswa
3. UNPAD : 3 Siswa (SNMPTN UND) + 20 Siswa (SBMPTN) = 23 Siswa
4. UGM : 7 (IUP Int) + 7 Siswa (SBMPTN) + 3 Siswa IUP + 2 UTUL = 19 Siswa
5. UNS : 4 Siswa (SNMPTN UND) + 3 Siswa (SBMPTN) = 7 siswa
6. IPB : 1 Siswa (SNMPTN UND) + 1 Siswa (SBMPTN) = 2 Siswa
7. UNAIR : 4 Siswa + 2 Siswa (SBMPTN) = 6 Siswa
8. UNDIP : 4 Siswa (SBMPTN) = 4 Siswa
9. UNIBRAW : 1 Siswa (SBMPTN) + 1 Siswa (Ujian Mandiri) = 2 Siswa
10. ITS : 3 Siswa
11. AUSTRALIA : 1 Siswa (NSW)
12. SINGAPORE : 5 Siswa (NTU,NUS,NAFA,LASALLE)
13. JAPAN : 6 Siswa (APU,KEIO UNIVERSITY)
14. KANADA : 1 Siswa (ONTARIO COLLEGE)
15. BELANDA : 1 Siswa

Sumber : laporan BK Smandel

Kegiatan Gantara Subsie Siera SMAN 8 Jakarta

Agustus 9, 2014

1

7

6

5

4

3

2

PERMINTAAN DUA ALUMNI 2014

Agustus 5, 2014

baru buka data kiriman siswa yang di link ke saya : seorang alumni aksel 2014 menulis ” Tolong pak jangan diupdate lagi, kasihan teman teman yg lain yg belum dapet, diupdate juga untuk apa.”…. juga dari Delapan 2014 kelas XII IPA A “Tolong pak jangan diupdate lagi, kasihan teman teman yg lain yg belum dapet, diupdate juga untuk apa. Tolong pak wangsa diapus dulu pak blog yg isinya ptn pak, begitu jg dgn pak pri daftar bk smandelnya pak”.

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI TAHUN 2013 – 2014 TOTAL SISWA 357 PROSENTASE ( 261/357 = 73.11%) PER 22 JULI 2014 PUKUL 00.00 WIB

Juli 25, 2014

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA
DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
TAHUN 2013 – 2014
TOTAL SISWA 357
PROSENTASE ( 261/357 = 73.11%)
PER 22 JULI 2014 PUKUL 00.00 WIB

XII IPA A ( 28/33 = 84.84 %)
1. ALLIFNA LIE ULIN NUHA – UI – ARSITEKTUR (PPKB)
2. ALVIN ADRIAN ITB FTMD SBMPTN
3. AMALIYA SYAMILA ITB SEKOLAH FARMASI SBMPTN
4. ANDIKA WASISTO/ TELKOM UNIVERSITY-T. INFORMATIKA BEASISWA PINTAR – UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER SBMPTN
5. ANNISA INDAHVINALDI – ITB – FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB) (SNMPTN UND)
6. ARYA BAGUS – UNS – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
7. BASKORO WIDYARACHMANTO – ITB – STEI SBMPTN
8. BERLIANI SAPUTRI UI FE BISNIS ISLAM SBMPTN
9. BIRRANDRY DIVA PRANDHISTA – UGM – KEDOKTERAN (INTER) TES IUP MANDIRI) – UNIVERSITAS PADJAJARAN KEDOKTERAN SMBPTN
10. CAROLINE JESSICA GEDALYA – UI – KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
11. DANIEL MAYNARD – ITB – FTTM SBMPTN
12. DIAN DWI ANDIANI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
13. FIDEL HADI BUKHARA – ITB – FTSL SBMPTN
14. GEORGE ALBERT – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMPUTER SBMPTN
15. HANIF RAJASA – UGM – AKUNTANSI INTER TES IUP MANDIRI
16. KHAIRISSA NABILA ADRIANI ITB SAPPK SBMPTN
17. LUFINDRIA RAZNI ANDAYANINGTYAS – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
18. MOHAMMAD ARIZA FARDIANSYAH – ITB – FITB SBMPTN
19. MUHAMMAD ALFIANDRI ADIN – ITB – FTMD SBMPTN
20. MUHAMMAD HAFIZHAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
21. MUHAMMAD MUFID MARTAMI – UI-ILMU EKONOMI OSN, NTU ECONOMICS
22. NADIA KUSUMAWARDANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
23. NADIRA DEANDA PUTRI UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
24. NISRINA – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
25. RENANDA MUKI PUTRA UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
26. REYNALDI SATRIO NUGROHO – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
27. RIZKY ANDINI PUTRI ITB FTSL SBMPTN
28. SHINTA RIZKIA PUTRI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)

XII IPA B( 22/33 = 66.67 %)
1. ALDO PRADANA SUMAPUTRA – UI – TEKNIK SIPIL (PPKB)
2. AULIA PUTRI KARIMA UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. BAGAS BRAHMANTYOI – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
4. BIANCA MAGDALENA – UNIVERSITAS DIPONEGORO – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. CLAUDIA ANDJANI – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) SBMPTN
6. DINDA ARIESTA – UKI-PENDIDIKAN DOKTER-TES MASUK TERTULIS, – UNS – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
7. GIAN DJOHAN JUNIOR – UI – TEKNIK KIMIA SBMPTN
8. HANDITA PERMATA SARI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND, UNIVERSITAS YARSI-PENDIDIKAN DOKTER – SELEKSI MANDIRI
9. LUTHFAN DESMONO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD AKBAR – UI– PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. MUHAMMAD RIFQI HANBALI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD RIZKI RAMADHAN – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
13. NATASHA ANINDHIA HARSAS – UNIVERSITAS PADJAJARAN – KEDOKTERAN SBMPTN
14. NAVALDI ALDIN MUHAMMAD – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
15. NUR ARINTA DARA PRAMADYANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
16. RAISYA ARUM SARI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
17. RANENDYA HANINDITO RASTIARSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
18. RENATA NANIA ASI M. SIMANJUNTAK – LASALLE COLLEGE OF THE ARTS-FASHION DESIGN-PORTFOLIO
19. RESA KEMAL SAHARSO – ITB – STEI SBMPTN
20. RIZQI IRFAN NAWWAF – ITB – FTSL SBMPTN
21. SARAH EKA SAPUTRI UNIVERSITAS PADJAJARAN EKONOMI PEMBANGUN SBMPTN
22. WIDIARTO ADIYOSO WIDIODO – UI – SISTEM INFORMASI (PPKB)

XII IPA C ( 21/32 = 65.63%)
1. AHMAD IDHAM T LUBIS – ITB- STEI SBMPTN
2. ANDIKA AUFAR SATRIA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
3. ASRI SALIMA RIDWAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
4. DIASTUTI UTAMI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
5. FAUZIYYAH RAMADHANI – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
6. HANDY NUGRAHA PUTRA – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
7. I GUSTI AYU CERI CHANDRIKA MEIDRIA – UI – ARSITEKTUR INTERNASIONAL (TS) /UNPAR -ARSITEKTUR/TEKNIK-USM 2 – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ARSITEKTUR PERENCANAAN DAN PENGEMBANGAN KEBIJAKAN SBMPTN
8. KATRIEL ESTER AMANDA –ITB – STEI SBMPTN
9. MEDINA AULIA RAHMI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS – TES IUP (MANDIRI)/ UGM – MEDICINE – IUP (INTERNASIONAL)
10. MMITHA DEWI APRILIANI – ITB – FTI SBMPTN
11. MOHAMMAD ANDI SETIANEGARA – ITB – FTTM SBMPTN
12. MOHAMMMAD AUFAR GHAIZANI – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
13. MUHAMMAD ARCHICO NARENDRA – ITB – FTTM SBMPTN
14. MUHAMMAD FAZA IMADUDDIN – UI – BISNIS ISLAM (SNMPTN UND) / STEI TAZKIA
15. NADHILA DANITA PUTRI – UNIVERSITAS AIRLANGGA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
16. NURLAILI RIZKI HASANAH – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
17. SALSABILA SANDI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. VIKA FARIZA – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
19. VIRGIRIA JEANNETTE EDELROSE SAMOSIR – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
20. WILDA YUNITA – UNAIR – EKONOMI AKUNTANSI (UTUL UNAIR) – UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI SBMPTN
21. WINDA KHAIRANI NINGTYAS – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN

XII IPA D ( 29/32 = 90.06%)
1. AUSHI ARIANA PUTRI – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
2. AVIANA HANNA ANGGARARINI – ITB – SAPPK SBMPTN
3. DARIN HULWANI RINALDI – UNIVERSITAS UTARA MALAYSIA – BUSINESS ADMINISTRATION- NILAI RAPOT DAN TOEFL – UNIVERSITAS AIRLANGGA FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
4. ERZA WINANTO – ITB – FITB SBMPTN
5. FAISAL PUJI NUGROHO – UNPAD – PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
6. FAUZAN PRATITA – UNPAD – PENDIDKAN DOKTER – SBMPTN
7. HAFILD WIDYAPUTERA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
8. HEDI EKA MAULANA – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK METALURGI & MATERIAL SBMPTN
9. HENDRO WICAKSONO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
10. HUGO WIBOWO HARYOSENO – UI – TEKNIK MESIN (SNMPTN UND)
11. KALISTA UMARI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
12. LATASHA DESIDERIA RIVANO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
13. LIDIA ANGGRENI KUSNADI PUTRI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
14. MUHAMMAD ISFAN FAJAR – ITB – FITB SBMPTN
15. MUHAMMAD RAUSYAN FIKRI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
16. MUTHIAH PUTRI HUMAIRA – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
17. MUTIARA DINANTI SIREGAR /NTU-MATERIALS SCIENCE AND ENGINEERINGTES TERTULIS/NUS – SCIENCE-TES TERTULIS
18. NOOR SYIFFA FADILLAH – UI – TEKNIK SIPIL (SNMPTN UND)
19. NOVIA ARDIANTY ADELINA – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
20. PANDE MADE INDRA DHANANJAYA – U – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
21. PUTRI SENVIA KUSUMAWARDANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
22. RANADHIYA MAITSA – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
23. RIZKY NUR UTAMI –UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND)
24. RYUTAKA YUDHISTIRA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
25. SAFIRA SABILLA ROSYAD – ITB – FTTM SBMPTN
26. SANGGHADATU ABDA MUHAMMAD – UI – BIOPROSES SBMPTN
27. SARAH ANJANI PUTRI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
28. SJIOEN XAVIER TALLA – ITB – FTTM SBMPTN
29. VICKY AMANDA PUTRI UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA E (22/32 = 68.75%)
1. AFINA SYARAH LIDVIHURIN – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
2. AHMAD NIZHOM – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
3. AMALIA SITI ZAHRANI – IPB – FAKULTAS KEDOKTERAN HEWAN SBMPTN
4. ANDINA VIVANDARI – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTASI/EKONOMI SBMPTN
5. ANNISA TRYUTAMI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
6. DIAN HANDAYANI PRATIWI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
7. DIAZ ANGGA PERMANA – ITB – STEI SBMPTN
8. FADHILA ASTARI – ITB – FTI SBMPTN
9. FAHREZA AKBAR – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. FAIRUZ ANDRA PRASTYANTI – KEIO UNIVERSITY – FACULTY OF ENVIRONMENT AND INFORMATION STUDIES (GIGA PROGRAM) – ONLINE ADM / APU (JAPAN) – COLLEGE OF INTERNATIONAL MANAGEMENT – 100% SCHOLARSHIP/ CHAMPLAIN COLLEGE (USA) – BUSINESS ADMINISTRATION
11. IRSYAD LUKMAN EDRIFIAN – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA SBMPTN
12. KARTIKA QONITA PUTRI – UNIVERSITASINDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. LIVIA OCTACARMINE – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
14. MAGHFIRA INDRIAWATI ISWININGTYAS – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
15. NABILA WAHYU STRADIVARY – UGM – PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL – TES IUP
16. NADIA KARTIKASARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
17. NADYA RIZKI PASHA UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. NOVIANDI DARMAWAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
19. RYORDA TRIAPTAHADI – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
20. SITI MIRANDA SHANDY RIVIENNA – ITB – FTSL SBMPTN
21. SUTAWIJAYA ADIPUTRA – ITB – STEI SBMPTN
22. WANDYA HIKMAHWATI – UNAIR –PENDIDIKAN DOKTER (UTUL UNAIR)

XII IPA F ( 27/32 = 84.38%)
1. ANDINI WORO FITRIYANI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
2. ANISSA LARASATI RAHMANI – UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR SBMPTN
3. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB-FTTM SNMPTN
5. ARINI SALSABILA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND), PMBS-BUSINESS-SELEKSI MANDIRI, APU-MANAGEMENT – 80% SCHOLARSHIP
6. ATIQA TAQIYYA NURSHABRINA – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI SBMPTN
7. CHRISTINE MICHELLE SIREGAR – ITB – FITB SBMPTN
8. DAVID YUSUF PRABAWA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
9. DEIANN RIM D’GRACIAS – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
10. EL ALSHA ANDINI – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
11. ERLANGGA HARIO ROESDYOKO – UNIVERSITY OF GRONINGEN INDUSTRIAL ENGGINERING – BELANDA
12. FARIZ APRIYANTO – ITB – FTTM SBMPTN
13. GALUH BUANA PUTRA KAUTSAR – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
14. GATOT PUTRAMAS PANGARSO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
15. HILMA QONITAH – UI – MATEMATIKA (SNMPTN UND)
16. JANET RAMOT ESMERALDA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
17. MALIKA SABRINA YUNIFANANDA – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. MUHAMMAD ARIO WIBISONO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
19. NUR EKO ABDURRAHMAN – ITB – FTTM SBMPTN
20. PRATIWI PRAMESWARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
21. RAHMAWATI – UNIVERSITAS INDONESIA – HUKUM SBMPTN
22. RATU MEGA MAULINA PUTRI – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
23. RYAN BOBBY ANDIKA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND), UNIVERSITAS GUNADARMA- BEASISWA SEMUA JURUSAN
24. SATRIO DARUADJI PRAGNYONO – ITB – FTTM SBMPTN
25. TIAS AYU KUSUMA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
26. TULUSTIA JAPANESA – ITB – FTTM SBMPTN
27. WINONA ARGAVANY – UNIVERSITAS GADJAHMADA – ARSITEKTUR SBMPTN

XII IPA G ( 16/32 = 50.00%)
1. ADILLA LATIFA ADISTI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
2. AGITA KARTIKA SARI – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. AINUN NAVIZ AFZAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANINDITO WIBISONO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (SNMPTN UND)
5. CITRA NOVIASARI – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK KIMIA SBMPTN
6. FACHRIZAL IMAM RAFII – ITB – FITB SBMPTN
7. FANDY RAHARDI – UI-ILMU EKONOMI OSN
8. HANAYA ATIYA – ITB – FTI SBMPTN
9. IZZAN DIENURRAHMAN – UI – TEKNIK KOMPUTER (SNMPTN UND)
10. JESSICA DEBORAH J S – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. MUHAMMAD FARHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
12. MUHAMMAD NAUFAL FAKHRIYANTO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
13. NADIRA MAHARANI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
14. RHEZA HANIF RISQIANTO – ITB – FTMD SBMPTN
15. RIO RAHMAN HADI – RITSUMEIKAN ASIA PACIFIC UNIVERSITY – APM ECONOMY/ SELECTION TES
16. YOSILIA NURSAKINA – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA H ( 23/31 = 74.19%)
1. AHMAD FAJAR – UI – TEKNIK MESIN (PPKB)
2. ANNISA GHAISANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
3. ANTHONY PURWANTO – IPB – TEKNOLOGI PANGAN (SNMPTN UND)
4. DELVIRA ANGGRAINI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. DWIWULAN – UI – AKUNTANSI (PPKB)
6. FAYADIVA – UNIVERSITAS INDONESIA – ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
7. HAEKAL BAJRI – ITB – STEI SBMPTN
8. HANINA AYU ASMARINI – ITB – FARMASI SBMPTN
9. HASYA MILATINA PSIKOLOGI (PPKB)
10. ISTIGHFARI DZIKRI – UI – TEKNIK ELEKTRO (SNMPTN UND)
11. MUHAMAD IVAN – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD IRFAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
13. MUHAMMAD RAYHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
14. MUHAMMAD YUSUF ARYA RAMADHAN – UI – TEKNOLOGI BIOPROSES (SNMPTN UND)
15. MUTIA NAFISAH – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND) – UNIVERSITAS INDONESIA KEDOKTERAN GIGI SNMPTN
16. NADYA TRIPUSPA BERLINDA – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
17. NAMIRA KHAIRANI – UNIVERSITAS DIPONEGORO – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. OCTRIA LARASATI SISWOSOEBROTHO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
19. RAFI IRZANI – UI – TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
20. ROLANDO – UI – TEKNIK INDUSTRI (SNMPTN UND)
21. TALITHA HADI – UI – ILMU KESEHATAN MASYARAKAT (SNMPTN UND)
22. WAHYU FIARDHI – ITB – FTMD SBMPTN
23. YOGI SUBANDRA DWITAMA – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII AKSELERASI (12/13 = 92.31%)
1. ADAM DYOTA MAHATARA SANTOSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ADINDA ALNUR ANGELICA – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
3. ALVYN YEREMIA PRIBADI – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
4. AMIRA PUTI KARIMA – UI – ARSITEKTUR (SIMAK REGULER)
5. ATHA KHALILULLAH LUTHFI – UGM – PENDIDIKAN DOKTER (INTERNASIONAL
6. DEWI GUSTARI – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
7. GARY SEBASTIAN PANGIHUTAN – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
8. KRISTALIA MAYSIANA – ITB – SEKOLAH FARMASI (SBMPTN)
9. MUHAMMAD KAMAL NADJIEB – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD TAUFIQ RAMADHAN UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. MUHAMMAD TSANY SAADI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
12. SABRINA DILA PRAMESTI – UNAIR – PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)

XII SCIENCE A (13/21 = 61.90%)
1. ABI RAFDI – ITB – SAPPK SBMPTN
2. ANNISA AULIA FATINAH – UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND) – UNPAR- ARSITEKTUR/ TEKNIK- USM 2 /UPH – KEDOKTERAN- USM 1
3. AULIA AHMAD NAUFAL – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. BIMO ADIANSYAH RAHMANDA – ITB – FAKULTAS SENIRUPA DAN DESAIN (FSRD) (SNMPTN UND)
5. FARRAS APSARI PUTRI – UI – ILMU KOMPUTER (TS)
6. GIRINDRA CHASKA WARDANA NIMPUNO – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
7. HAZIRA NABILA GHASSANI – UI – KRIMINOLOGI (PPKB) / BINUS UNIVERSITY-PSIKOLOGI-TES POTENSI KEBERHASILAN STUDI
8. MELODY GITA MAHARDHIKA ORATMANGUN – UI-TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD FARRAS NABIEL – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
10. NABILA NUR HARINDRASTUTI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND) / MONASH UNIVERSITY-BUSINESS-ONLINE/ UNIVERSITY OF NEW SOUTH WALES – FOUNDATION
11. RIFQHA AULINA – UNIVERSITAS GADJAH MADA ACCOUNTING- FEB TES IUP
12. TAUFAN BAHTERA ISMANGUN UI AKUNTANSI SBMPTN, UNPAR TEKNIK SIPIL/, APU MANAGEMENT STUDY
13. WINDY CHYNTIA DEWI – ITB – FTSL SBMPTN

XII SCIENCE B ( 16/20 = 80.00%)
1. ABICINTHA PRAMESTI SHEILA – UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) – TES IUP (MANDIRI)
2. ALISHA PUTRI RAMADHANTI – UI – ARSITEKTUR INTERIOR (SNMPTN UND) /NANYANG ACADEMY OF FINE ARTS (SINGAPORE ) – 3D DESIGN: INTERIOR & EXHIBITION- ADMISSION TEST NAFA
3. ANGELA ADINDA ASMORO – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
4. ASTRID GLORIA PEPITA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
5. DIANDRA YASMINE IRWANDA – U – I ILMU PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
6. FAISAL RIZKI MUJAHID – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
7. INDIRA ZAHARA ZAFIRA – UI INTERNASIONAL – TEKNIK KIMIA INTERNASIONAL (TS)
8. MUHAMMAD HAEKAL SENA AKBAR – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD RAIHAN SAPUTRA – UI INTERNASIONAL – ILMU KOMPUTER (TS)
10. MUHAMMAD RIFQI DAFFA – ITB – STEI SBMPTN
11. MUHAMMAD SALMAN – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
12. NAJMIA SHABRINA NAHROWI – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
13. NARPAWANDAWI KUSUMA H – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK INDUSTRI SBMPTN
14. RONA ALI BADJRAI- UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) TES IUP (MANDIRI)
15. SALMA SUKA KYANA NARESWARI – UPH – PENDIDIKAN DOKTER (BEASISWA), UI INTERNATIONAL – MEDICINE (TALENT SCOUTING)/HONG KONG UNIVERSITY OF SCIENE AND TECHNOLOGY-SCIENCE-EARLY ROUND DECISION, INDONESIA INTERNATIONAL INSTITUTE FOR LIFE SCIENCE-BIOMEDICINE-BEASISWA
16. YOLANDA MARISKA ARGADITA – UI INTERNASIONAL – MANAJEMEN (TS)

XII IPS ( 22/ 34 = 64.71%)
1. AISHA NADIRA – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
2. AQIL ANINDHITYO RAHARJO/ LASALLE COLLEGE OF THE ARTS SINGAPORE-GRAPHIC DESIGN – PORTFOLIO SUBMISSION/ ONTARIO COLLEGE OF ART & DESIGN CANAD-DESIGN 2D: GRAPHIC DESIGN -PORTFOLIO SUBMISSION/ BINUS INTERNATIONAL UNIVERSITY – DESIGN COMMUNICATION & NEW MEDIA – TES MASUK
3. ASHIFA DWIRAHMA – UI – ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
4. ELLEINARA – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
5. FAIRUZA NAIMA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
6. GENDIS SEKAR PITALOKA – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
7. GHIFARI ATHALLAH RAMADHAN – UI – HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
8. GRACE SHINTA ELIZABETH – UI – ILMU HUKUM (SNMPTN UND)
9. HANIYAH ULFAH – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
10. KEMARA SUKMA VINAYA – UI – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SNMPTN UND)
11. MERYN ELITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
12. MUHAMMAD FIKRI AKBAR – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
13. MUHAMMAD ILYAS – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS), UNIVERSITAS BRAWIJAYA – EKONOMI ISLAM SBMPTN
14. MUAMMARAFI THUFAIL – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU POLITIK/FISIP SBMPTN
15. NUR ALINDA – UI – AKUNTANSI (PPKB)
16. PRANAYA ARTHITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
17. PUTRI APRILIA BERLIAN – UNIVERSITAS INDONESIA – MANAJEMEN SBMPTN
18. RAKADITYA WIEMAS BANGUN – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
19. SHABRINA KHAIRUNNISA – UI – ILMU EKONOMI ISLAM (SNMPTN UND)
20. WIDITA HANANINGTYAS – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
21. ZENIA CLARISSA BHASWATA PUTRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
22. ZIYAN MUHAMMAD FARHAN – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS) – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU EKONOMI ISLAM SBMPTN

XII HUMANITY ( 10/14 = 71.43%)
1. AULIA AUFAR – PMBS – BUSINESS SELEKSI MANDIRI
2. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND), APU – BEASISWA
3. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI- AKUNTANSI (SNMPTN UND)
4. IMAN SANTOSO SYARIF HIDAYAT – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
5. INAS SYADZWINA – UI – MANAJEMEN (TS)
6. MARCHELITA DEWI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS TES IUP (MANDIRI, UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
7. NADIA CONCHITA HERMAN – BINUS INETRNASIONAL – INTERNASIONAL BUSSINESS – TES TERTULIS
8. PRATIKTO LISTIO WIBOWO – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
9. RIFQI PUTRA RAMADHANI – UI – ILMU EKONOMI (TS) , APU- INTERNATIONAL RELATIONS AND PEACE STUDIES / COLLEGE OF ASIA PACIFIC STUDIES-SELEKSI BERKAS
10. SALMA HANIFAH SHOFA – UI – MANAJEMEN (TS)

REKAPITULASI PENCAPAIAN KELAS
1. XII IPA A ( 28/33 = 84.84 %)
2. XII IPA B( 22/33 = 66.67 %)
3. XII IPA C ( 21/32 = 65.63%)
4. XII IPA D ( 29/32 = 90.06%)
5. XII IPA E (22/32 = 68.75%)
6. XII IPA F ( 27/32 = 84.38%)
7. XII IPA G ( 16/32 = 50.00%)
8. XII IPA H ( 23/31 = 74.19%)
9. XII AKSELERASI (10/13 = 76.92%)
10. XII SCIENCE A (13/21 = 61.90%)
11. XII SCIENCE B ( 16/20 = 80.00%)
12. XII IPS ( 22/ 34 = 64.71%)
13. XII HUMANITY ( 10/14 = 71.43%)

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI
1. UI : 42 Siswa (SNMPTN UND) + 26 Siswa (PPKB) + 9 Siswa (TALENT SCOUTING) + 2 Siswa (OSN) + 32 (SBMPTN) + 1 siswa (Simak) = 112 siswa
2. ITB : 49 Siswa (SNMPTN UND) + 42 Siswa (SBMPTN) = 91 Siswa
3. UNPAD : 3 Siswa (SNMPTN UND) + 16 Siswa (SBMPTN) = 19 Siswa
4. UGM : 7 (IUP Int) + 4 Siswa (SBMPTN) + 1 Siswa IUP = 12 Siswa
5. UNS : 4 Siswa (SNMPTN UND) + 2 Siswa (SBMPTN) = 6 siswa
6. IPB : 1 Siswa (SNMPTN UND) + 1 Siswa (SBMPTN) = 2 Siswa
7. UNAIR : 4 Siswa + 2 Siswa (SBMPTN) = 6 Siswa
8. UNDIP : 3 Siswa (SBMPTN) = 3 Siswa
9. UNIBRAW : 1 Siswa (SBMPTN) = 1 Siswa
10. AUSTRALIA : 1 Siswa (NSW)
11. SINGAPORE : 5 Siswa (NTU,NUS,NAFA,LASALLE)
12. JAPAN : 6 Siswa (APU,KEIO UNIVERSITY)
13. KANADA : 1 Siswa (ONTARIO COLLEGE)
14. BELANDA : 1 Siswa

Sumber : laporan BK Smandel/ Pak Priadi Tri Handoko

DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI TAHUN 2013 – 2014 TOTAL SISWA 357 PROSENTASE ( 255/357 = 71.43%)

Juli 18, 2014

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA
DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
TAHUN 2013 – 2014
TOTAL SISWA 357
PROSENTASE ( 255/357 = 71.43%)
PER 17 JULI 2014 PUKUL 21.30 WIB

XII IPA A ( 28/33 = 84.84 %)
1. ALLIFNA LIE ULIN NUHA – UI – ARSITEKTUR (PPKB)
2. ALVIN ADRIAN ITB FTMD SBMPTN
3. AMALIYA SYAMILA ITB SEKOLAH FARMASI SBMPTN
4. ANDIKA WASISTO/ TELKOM UNIVERSITY-T. INFORMATIKA BEASISWA PINTAR – UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER SBMPTN
5. ANNISA INDAHVINALDI – ITB – FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB) (SNMPTN UND)
6. ARYA BAGUS – UNS – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
7. BASKORO WIDYARACHMANTO – ITB – STEI SBMPTN
8. BERLIANI SAPUTRI UI FE BISNIS ISLAM SBMPTN
9. BIRRANDRY DIVA PRANDHISTA – UGM – KEDOKTERAN (INTER) TES IUP MANDIRI) – UNIVERSITAS PADJAJARAN KEDOKTERAN SMBPTN
10. CAROLINE JESSICA GEDALYA – UI – KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
11. DANIEL MAYNARD – ITB – FTTM SBMPTN
12. DIAN DWI ANDIANI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
13. FIDEL HADI BUKHARA – ITB – FTSL SBMPTN
14. GEORGE ALBERT – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMPUTER SBMPTN
15. HANIF RAJASA – UGM – AKUNTANSI INTER TES IUP MANDIRI
16. KHAIRISSA NABILA ADRIANI ITB SAPPK SBMPTN
17. LUFINDRIA RAZNI ANDAYANINGTYAS – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
18. MOHAMMAD ARIZA FARDIANSYAH – ITB – FITB SBMPTN
19. MUHAMMAD ALFIANDRI ADIN – ITB – FTMD SBMPTN
20. MUHAMMAD HAFIZHAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
21. MUHAMMAD MUFID MARTAMI – UI-ILMU EKONOMI OSN, NTU ECONOMICS
22. NADIA KUSUMAWARDANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
23. NADIRA DEANDA PUTRI UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
24. NISRINA – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
25. RENANDA MUKI PUTRA UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
26. REYNALDI SATRIO NUGROHO – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
27. RIZKY ANDINI PUTRI ITB FTSL SBMPTN
28. SHINTA RIZKIA PUTRI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)

XII IPA B( 22/33 = 66.67 %)
1. ALDO PRADANA SUMAPUTRA – UI – TEKNIK SIPIL (PPKB)
2. AULIA PUTRI KARIMA UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. BAGAS BRAHMANTYOI – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
4. BIANCA MAGDALENA – UNIVERSITAS DIPONEGORO – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. CLAUDIA ANDJANI – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) SBMPTN
6. DINDA ARIESTA – UKI-PENDIDIKAN DOKTER-TES MASUK TERTULIS, – UNS – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
7. GIAN DJOHAN JUNIOR – UI – TEKNIK KIMIA SBMPTN
8. HANDITA PERMATA SARI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND, UNIVERSITAS YARSI-PENDIDIKAN DOKTER – SELEKSI MANDIRI
9. LUTHFAN DESMONO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD AKBAR – UI– PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. MUHAMMAD RIFQI HANBALI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD RIZKI RAMADHAN – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
13. NATASHA ANINDHIA HARSAS – UNIVERSITAS PADJAJARAN – KEDOKTERAN SBMPTN
14. NAVALDI ALDIN MUHAMMAD – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
15. NUR ARINTA DARA PRAMADYANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
16. RAISYA ARUM SARI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
17. RANENDYA HANINDITO RASTIARSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
18. RENATA NANIA ASI M. SIMANJUNTAK – LASALLE COLLEGE OF THE ARTS-FASHION DESIGN-PORTFOLIO
19. RESA KEMAL SAHARSO – ITB – STEI SBMPTN
20. RIZQI IRFAN NAWWAF – ITB – FTSL SBMPTN
21. SARAH EKA SAPUTRI UNIVERSITAS PADJAJARAN EKONOMI PEMBANGUN SBMPTN
22. WIDIARTO ADIYOSO WIDIODO – UI – SISTEM INFORMASI (PPKB)

XII IPA C ( 21/32 = 65.63%)
1. AHMAD IDHAM T LUBIS – ITB- STEI SBMPTN
2. ANDIKA AUFAR SATRIA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
3. ASRI SALIMA RIDWAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
4. DIASTUTI UTAMI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
5. FAUZIYYAH RAMADHANI – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
6. HANDY NUGRAHA PUTRA – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
7. I GUSTI AYU CERI CHANDRIKA MEIDRIA – UI – ARSITEKTUR INTERNASIONAL (TS) /UNPAR -ARSITEKTUR/TEKNIK-USM 2 – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ARSITEKTUR PERENCANAAN DAN PENGEMBANGAN KEBIJAKAN SBMPTN
8. KATRIEL ESTER AMANDA –ITB – STEI SBMPTN
9. MEDINA AULIA RAHMI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS – TES IUP (MANDIRI)/ UGM – MEDICINE – IUP (INTERNASIONAL)
10. MMITHA DEWI APRILIANI – ITB – FTI SBMPTN
11. MOHAMMAD ANDI SETIANEGARA – ITB – FTTM SBMPTN
12. MOHAMMMAD AUFAR GHAIZANI – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
13. MUHAMMAD ARCHICO NARENDRA – ITB – FTTM SBMPTN
14. MUHAMMAD FAZA IMADUDDIN – UI – BISNIS ISLAM (SNMPTN UND) / STEI TAZKIA
15. NADHILA DANITA PUTRI – UNIVERSITAS AIRLANGGA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
16. NURLAILI RIZKI HASANAH – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
17. SALSABILA SANDI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. VIKA FARIZA – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
19. VIRGIRIA JEANNETTE EDELROSE SAMOSIR – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
20. WILDA YUNITA – UNAIR – EKONOMI AKUNTANSI (UTUL UNAIR) – UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI SBMPTN
21. WINDA KHAIRANI NINGTYAS – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN

XII IPA D ( 28/32 = 87.50%)
1. AUSHI ARIANA PUTRI – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
2. AVIANA HANNA ANGGARARINI – ITB – SAPPK SBMPTN
3. DARIN HULWANI RINALDI – UNIVERSITAS UTARA MALAYSIA – BUSINESS ADMINISTRATION- NILAI RAPOT DAN TOEFL – UNIVERSITAS AIRLANGGA FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
4. ERZA WINANTO – ITB – FITB SBMPTN
5. FAISAL PUJI NUGROHO – UNPAD – PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
6. HAFILD WIDYAPUTERA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
7. HEDI EKA MAULANA – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK METALURGI & MATERIAL SBMPTN
8. HENDRO WICAKSONO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
9. HUGO WIBOWO HARYOSENO – UI – TEKNIK MESIN (SNMPTN UND)
10. KALISTA UMARI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
11. LATASHA DESIDERIA RIVANO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
12. LIDIA ANGGRENI KUSNADI PUTRI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
13. MUHAMMAD ISFAN FAJAR – ITB – FITB SBMPTN
14. MUHAMMAD RAUSYAN FIKRI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
15. MUTHIAH PUTRI HUMAIRA – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
16. MUTIARA DINANTI SIREGAR /NTU-MATERIALS SCIENCE AND ENGINEERINGTES TERTULIS/NUS – SCIENCE-TES TERTULIS
17. NOOR SYIFFA FADILLAH – UI – TEKNIK SIPIL (SNMPTN UND)
18. NOVIA ARDIANTY ADELINA – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
19. PANDE MADE INDRA DHANANJAYA – U – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
20. PUTRI SENVIA KUSUMAWARDANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
21. RANADHIYA MAITSA – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
22. RIZKY NUR UTAMI –UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND)
23. RYUTAKA YUDHISTIRA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
24. RYUTAKA YUDHISTIRA – ITB- STEI (SNMPTN UND)
25. SAFIRA SABILLA ROSYAD – ITB – FTTM SBMPTN
26. SARAH ANJANI PUTRI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
27. SJIOEN XAVIER TALLA – ITB – FTTM SBMPTN
28. VICKY AMANDA PUTRI UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA E (20/32 = 62.50%)
1. AHMAD NIZHOM – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
2. AMALIA SITI ZAHRANI – IPB – FAKULTAS KEDOKTERAN HEWAN SBMPTN
3. ANDINA VIVANDARI – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTASI/EKONOMI SBMPTN
4. ANNISA TRYUTAMI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
5. DIAN HANDAYANI PRATIWI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
6. DIAZ ANGGA PERMANA – ITB – STEI SBMPTN
7. FADHILA ASTARI – ITB – FTI SBMPTN
8. FAHREZA AKBAR – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
9. FAIRUZ ANDRA PRASTYANTI – KEIO UNIVERSITY – FACULTY OF ENVIRONMENT AND INFORMATION STUDIES (GIGA PROGRAM) – ONLINE ADM / APU (JAPAN) – COLLEGE OF INTERNATIONAL MANAGEMENT – 100% SCHOLARSHIP/ CHAMPLAIN COLLEGE (USA) – BUSINESS ADMINISTRATION
10. IRSYAD LUKMAN EDRIFIAN – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA SBMPTN
11. KARTIKA QONITA PUTRI – UNIVERSITASINDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
12. LIVIA OCTACARMINE – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
13. MAGHFIRA INDRIAWATI ISWININGTYAS – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
14. NABILA WAHYU STRADIVARY – UGM – PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL – TES IUP
15. NADIA KARTIKASARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
16. NADYA RIZKI PASHA UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
17. NOVIANDI DARMAWAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
18. RYORDA TRIAPTAHADI – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
19. SITI MIRANDA SHANDY RIVIENNA – ITB – FTSL SBMPTN
20. WANDYA HIKMAHWATI – UNAIR –PENDIDIKAN DOKTER (UTUL UNAIR)

XII IPA F ( 26/32 = 81.25%)
1. ANDINI WORO FITRIYANI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
2. ANISSA LARASATI RAHMANI – UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR SBMPTN
3. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB-FTTM SNMPTN
5. ARINI SALSABILA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND), PMBS-BUSINESS-SELEKSI MANDIRI, APU-MANAGEMENT – 80% SCHOLARSHIP
6. ATIQA TAQIYYA NURSHABRINA – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI SBMPTN
7. CHRISTINE MICHELLE SIREGAR – ITB – FITB SBMPTN
8. DAVID YUSUF PRABAWA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
9. DEIANN RIM D’GRACIAS – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
10. EL ALSHA ANDINI – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
11. ERLANGGA HARIO ROESDYOKO – UNIVERSITY OF GRONINGEN INDUSTRIAL ENGGINERING – BELANDA
12. GALUH BUANA PUTRA KAUTSAR – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
13. GATOT PUTRAMAS PANGARSO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
14. HILMA QONITAH – UI – MATEMATIKA (SNMPTN UND)
15. JANET RAMOT ESMERALDA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
16. MALIKA SABRINA YUNIFANANDA – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
17. MUHAMMAD ARIO WIBISONO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
18. NUR EKO ABDURRAHMAN – ITB – FTTM SBMPTN
19. PRATIWI PRAMESWARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
20. RAHMAWATI – UNIVERSITAS INDONESIA – HUKUM SBMPTN
21. RATU MEGA MAULINA PUTRI – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
22. RYAN BOBBY ANDIKA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND), UNIVERSITAS GUNADARMA- BEASISWA SEMUA JURUSAN
23. SATRIO DARUADJI PRAGNYONO – ITB – FTTM SBMPTN
24. TIAS AYU KUSUMA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
25. TULUSTIA JAPANESA – ITB – FTTM SBMPTN
26. WINONA ARGAVANY – UNIVERSITAS GADJAHMADA – ARSITEKTUR SBMPTN

XII IPA G ( 15/32 = 46.88%)
1. ADILLA LATIFA ADISTI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
2. AGITA KARTIKA SARI – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. AINUN NAVIZ AFZAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANINDITO WIBISONO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (SNMPTN UND)
5. CITRA NOVIASARI – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK KIMIA SBMPTN
6. FACHRIZAL IMAM RAFII – ITB – FITB SBMPTN
7. FANDY RAHARDI – UI-ILMU EKONOMI OSN
8. HANAYA ATIYA – ITB – FTI SBMPTN
9. IZZAN DIENURRAHMAN – UI – TEKNIK KOMPUTER (SNMPTN UND)
10. JESSICA DEBORAH J S – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. MUHAMMAD NAUFAL FAKHRIYANTO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
12. NADIRA MAHARANI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. RHEZA HANIF RISQIANTO – ITB – FTMD SBMPTN
14. RIO RAHMAN HADI – RITSUMEIKAN ASIA PACIFIC UNIVERSITY – APM ECONOMY/ SELECTION TES
15. YOSILIA NURSAKINA – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA H ( 23/31 = 74.19%)
1. AHMAD FAJAR – UI – TEKNIK MESIN (PPKB)
2. ANNISA GHAISANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
3. ANTHONY PURWANTO – IPB – TEKNOLOGI PANGAN (SNMPTN UND)
4. DELVIRA ANGGRAINI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. DWIWULAN – UI – AKUNTANSI (PPKB)
6. FAYADIVA – UNIVERSITAS INDONESIA – ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
7. HAEKAL BAJRI – ITB – STEI SBMPTN
8. HANINA AYU ASMARINI – ITB – FARMASI SBMPTN
9. HASYA MILATINA PSIKOLOGI (PPKB)
10. ISTIGHFARI DZIKRI – UI – TEKNIK ELEKTRO (SNMPTN UND)
11. MUHAMAD IVAN – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD IRFAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
13. MUHAMMAD RAYHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
14. MUHAMMAD YUSUF ARYA RAMADHAN – UI – TEKNOLOGI BIOPROSES (SNMPTN UND)
15. MUTIA NAFISAH – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND) – UNIVERSITAS INDONESIA KEDOKTERAN GIGI SNMPTN
16. NADYA TRIPUSPA BERLINDA – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
17. NAMIRA KHAIRANI – UNIVERSITAS DIPONEGORO – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. OCTRIA LARASATI SISWOSOEBROTHO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
19. RAFI IRZANI – UI – TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
20. ROLANDO – UI – TEKNIK INDUSTRI (SNMPTN UND)
21. TALITHA HADI – UI – ILMU KESEHATAN MASYARAKAT (SNMPTN UND)
22. WAHYU FIARDHI – ITB – FTMD SBMPTN
23. YOGI SUBANDRA DWITAMA – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII AKSELERASI (11/13 = 84.62%)
1. ADAM DYOTA MAHATARA SANTOSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ADINDA ALNUR ANGELICA – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
3. ALVYN YEREMIA PRIBADI – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
4. ALVYN YEREMIA PRIBADI – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. DEWI GUSTARI – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
6. GARY SEBASTIAN PANGIHUTAN – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
7. KRISTALIA MAYSIANA – ITB – SEKOLAH FARMASI (SBMPTN)
8. MUHAMMAD KAMAL NADJIEB – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD TAUFIQ RAMADHAN UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. MUHAMMAD TSANY SAADI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
11. SABRINA DILA PRAMESTI – UNAIR – PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)

XII SCIENCE A (13/21 = 61.90%)
1. ABI RAFDI – ITB – SAPPK SBMPTN
2. ANNISA AULIA FATINAH – UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND) – UNPAR- ARSITEKTUR/ TEKNIK- USM 2 /UPH – KEDOKTERAN- USM 1
3. AULIA AHMAD NAUFAL – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. BIMO ADIANSYAH RAHMANDA – ITB – FAKULTAS SENIRUPA DAN DESAIN (FSRD) (SNMPTN UND)
5. FARRAS APSARI PUTRI – UI – ILMU KOMPUTER (TS)
6. GIRINDRA CHASKA WARDANA NIMPUNO – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
7. HAZIRA NABILA GHASSANI – UI – KRIMINOLOGI (PPKB) / BINUS UNIVERSITY-PSIKOLOGI-TES POTENSI KEBERHASILAN STUDI
8. MELODY GITA MAHARDHIKA ORATMANGUN – UI-TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD FARRAS NABIEL – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
10. NABILA NUR HARINDRASTUTI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND) / MONASH UNIVERSITY-BUSINESS-ONLINE/ UNIVERSITY OF NEW SOUTH WALES – FOUNDATION
11. RIFQHA AULINA – UNIVERSITAS GADJAH MADA ACCOUNTING- FEB TES IUP
12. TAUFAN BAHTERA ISMANGUN UI AKUNTANSI SBMPTN, UNPAR TEKNIK SIPIL/, APU MANAGEMENT STUDY
13. WINDY CHYNTIA DEWI – ITB – FTSL SBMPTN

XII SCIENCE B ( 16/20 = 80.00%)
1. ABICINTHA PRAMESTI SHEILA – UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) – TES IUP (MANDIRI)
2. ALISHA PUTRI RAMADHANTI – UI – ARSITEKTUR INTERIOR (SNMPTN UND) /NANYANG ACADEMY OF FINE ARTS (SINGAPORE ) – 3D DESIGN: INTERIOR & EXHIBITION- ADMISSION TEST NAFA
3. ANGELA ADINDA ASMORO – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
4. ASTRID GLORIA PEPITA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
5. DIANDRA YASMINE IRWANDA – U – I ILMU PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
6. FAISAL RIZKI MUJAHID – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
7. INDIRA ZAHARA ZAFIRA – UI INTERNASIONAL – TEKNIK KIMIA INTERNASIONAL (TS)
8. MUHAMMAD HAEKAL SENA AKBAR – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD RAIHAN SAPUTRA – UI INTERNASIONAL – ILMU KOMPUTER (TS)
10. MUHAMMAD RIFQI DAFFA – ITB – STEI SBMPTN
11. MUHAMMAD SALMAN – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
12. NAJMIA SHABRINA NAHROWI – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
13. NARPAWANDAWI KUSUMA H – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK INDUSTRI SBMPTN
14. RONA ALI BADJRAI- UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) TES IUP (MANDIRI)
15. SALMA SUKA KYANA NARESWARI – UPH – PENDIDIKAN DOKTER (BEASISWA), UI INTERNATIONAL – MEDICINE (TALENT SCOUTING)/HONG KONG UNIVERSITY OF SCIENE AND TECHNOLOGY-SCIENCE-EARLY ROUND DECISION, INDONESIA INTERNATIONAL INSTITUTE FOR LIFE SCIENCE-BIOMEDICINE-BEASISWA
16. YOLANDA MARISKA ARGADITA – UI INTERNASIONAL – MANAJEMEN (TS)

XII IPS ( 22/ 34 = 64.71%)
1. AISHA NADIRA – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
2. AQIL ANINDHITYO RAHARJO/ LASALLE COLLEGE OF THE ARTS SINGAPORE-GRAPHIC DESIGN – PORTFOLIO SUBMISSION/ ONTARIO COLLEGE OF ART & DESIGN CANAD-DESIGN 2D: GRAPHIC DESIGN -PORTFOLIO SUBMISSION/ BINUS INTERNATIONAL UNIVERSITY – DESIGN COMMUNICATION & NEW MEDIA – TES MASUK
3. ASHIFA DWIRAHMA – UI – ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
4. ELLEINARA – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
5. FAIRUZA NAIMA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
6. GENDIS SEKAR PITALOKA – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
7. GHIFARI ATHALLAH RAMADHAN – UI – HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
8. GRACE SHINTA ELIZABETH – UI – ILMU HUKUM (SNMPTN UND)
9. HANIYAH ULFAH – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
10. KEMARA SUKMA VINAYA – UI – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SNMPTN UND)
11. MERYN ELITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
12. MUHAMMAD FIKRI AKBAR – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
13. MUHAMMAD ILYAS – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS)
14. MUAMMARAFI THUFAIL – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU POLITIK/FISIP SBMPTN
15. NUR ALINDA – UI – AKUNTANSI (PPKB)
16. PRANAYA ARTHITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
17. PUTRI APRILIA BERLIAN – UNIVERSITAS INDONESIA – MANAJEMEN SBMPTN
18. RAKADITYA WIEMAS BANGUN – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
19. SHABRINA KHAIRUNNISA – UI – ILMU EKONOMI ISLAM (SNMPTN UND)
20. WIDITA HANANINGTYAS – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
21. ZENIA CLARISSA BHASWATA PUTRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
22. ZIYAN MUHAMMAD FARHAN – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS) – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU EKONOMI ISLAM SBMPTN

XII HUMANITY ( 10/14 = 71.43%)
1. AULIA AUFAR – PMBS – BUSINESS SELEKSI MANDIRI
2. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND), APU – BEASISWA
3. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI- AKUNTANSI (SNMPTN UND)
4. IMAN SANTOSO SYARIF HIDAYAT – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
5. INAS SYADZWINA – UI – MANAJEMEN (TS)
6. MARCHELITA DEWI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS TES IUP (MANDIRI, UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
7. NADIA CONCHITA HERMAN – BINUS INETRNASIONAL – INTERNASIONAL BUSSINESS – TES TERTULIS
8. PRATIKTO LISTIO WIBOWO – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
9. RIFQI PUTRA RAMADHANI – UI – ILMU EKONOMI (TS) , APU- INTERNATIONAL RELATIONS AND PEACE STUDIES / COLLEGE OF ASIA PACIFIC STUDIES-SELEKSI BERKAS
10. SALMA HANIFAH SHOFA – UI – MANAJEMEN (TS)

REKAPITULASI PENCAPAIAN KELAS
1. XII IPA A ( 28/33 = 84.84 %)
2. XII IPA B( 22/33 = 66.67 %)
3. XII IPA C ( 21/32 = 65.63%)
4. XII IPA D ( 28/32 = 87.50%)
5. XII IPA E (20/32 = 62.50%)
6. XII IPA F ( 26/32 = 81.25%)
7. XII IPA G ( 15/32 = 46.88%)
8. XII IPA H ( 23/31 = 74.19%)
9. XII AKSELERASI (11/13 = 84.62%)
10. XII SCIENCE A (13/21 = 61.90%)
11. XII SCIENCE B ( 16/20 = 80.00%)
12. XII IPS ( 22/ 34 = 64.71%)
13. XII HUMANITY ( 10/14 = 71.43%)

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI
1. UI : 42 Siswa (SNMPTN UND) + 26 Siswa (PPKB) + 9 Siswa (TALENT SCOUTING) + 2 Siswa (OSN) + 29 (SBMPTN) = 108 siswa
2. ITB : 49 Siswa (SNMPTN UND) + 40 Siswa (SBMPTN) = 89 Siswa
3. UNPAD : 3 Siswa (SNMPTN UND) + 15 Siswa (SBMPTN) = 18 Siswa
4. UGM : 6 (IUP Int) + 4 Siswa (SBMPTN) + 1 Siswa IUP = 11 Siswa
5. UNS : 4 Siswa (SNMPTN UND) + 2 Siswa (SBMPTN) = 6 siswa
6. IPB : 1 Siswa (SNMPTN UND) + 1 Siswa (SBMPTN) = 2 Siswa
7. UNAIR : 4 Siswa + 2 Siswa (SBMPTN) = 6 Siswa
8. UNDIP : 3 Siswa (SBMPTN) = 3 Siswa
9. AUSTRALIA : 1 Siswa (NSW)
10. SINGAPORE : 5 Siswa (NTU,NUS,NAFA,LASALLE)
11. JAPAN : 6 Siswa (APU,KEIO UNIVERSITY)
12. KANADA : 1 Siswa (ONTARIO COLLEGE)
13. BELANDA : 1 Siswa

Sumber : laporan BK Smandel/ Pak Priadi Tri Handoko

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI TAHUN 2013 – 2014

Juli 16, 2014

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA
DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
TAHUN 2013 – 2014
TOTAL SISWA 357
PROSENTASE ( 196/357 = 54.90%)
PER 16 JULI 2014 PUKUL 21.30 WIB

XII IPA A ( 15/33 = 45.45 %)
1. ALLIFNA LIE ULIN NUHA – UI – ARSITEKTUR (PPKB)
2. ANDIKA WASISTO/ TELKOM UNIVERSITY-T. INFORMATIKA BEASISWA PINTAR – UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER SBMPTN
3. ANNISA INDAHVINALDI – ITB – FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB) (SNMPTN UND)
4. BIRRANDRY DIVA PRANDHISTA – UGM – KEDOKTERAN (INTER) TES IUP MANDIRI) – UNIVERSITAS PADJAJARAN KEDOKTERAN SMBPTN
5. DIAN DWI ANDIANI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
6. GEORGE ALBERT – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMPUTER SBMPTN
7. HANIF RAJASA – UGM – AKUNTANSI INTER TES IUP MANDIRI
8. LUFINDRIA RAZNI ANDAYANINGTYAS – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD ALFIANDRI ADIN – ITB – FTMD SBMPTN
10. MUHAMMAD HAFIZHAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
11. MUHAMMAD MUFID MARTAMI /UI-ILMU EKONOMI OSN
12. NADIA KUSUMAWARDANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
13. REYNALDI SATRIO NUGROHO – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
14. SHINTA RIZKIA PUTRI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
15. SHINTA RIZKIA PUTRI – ITB-SAPPK (SNMPTN UND)

XII IPA B( 18/33 = 54.54 %)
1. ALDO PRADANA SUMAPUTRA – UI – TEKNIK SIPIL (PPKB)
2. AULIA PUTRI KARIMA – UNPAD – KEDOKTERAN SBMPTN
3. BAGAS BRAHMANTYOI – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
4. BIANCA MAGDALENA – UNIVERSITAS DIPONEGORO – KEDOKTERAN SBMPTN
5. CLAUDIA ANDJANI – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) SBMPTN
6. DINDA ARIESTA /UKI-PENDIDIKAN DOKTER-TES MASUK TERTULIS – UNS KEDOKTERAN SBMPTN
7. HANDITA PERMATA SARI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)/UNIVERSITAS YARSI-PENDIDIKAN DOKTER – SELEKSI MANDIRI
8. LUTHFAN DESMONO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD AKBAR – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. MUHAMMAD RIFQI HANBALI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
11. MUHAMMAD RIZKI RAMADHAN – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
12. NATASHA ANINDHIA HARSAS – UNIVERSITAS PADJAJARAN – KEDOKTERAN SBMPTN
13. NAVALDI ALDIN MUHAMMAD – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
14. NUR ARINTA DARA PRAMADYANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
15. RAISYA ARUM SARI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
16. RANENDYA HANINDITO RASTIARSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
17. RENATA NANIA ASI M. SIMANJUNTAK /LASALLE COLLEGE OF THE ARTS-FASHION DESIGN-PORTFOLIO
18. WIDIARTO ADIYOSO WIDIODO – UI – SISTEM INFORMASI (PPKB)

XII IPA C ( 14/32 = 43.75%)
1. ANDIKA AUFAR SATRIA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ASRI SALIMA RIDWAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
3. DIASTUTI UTAMI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
4. HANDY NUGRAHA PUTRA – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
5. I GUSTI AYU CERI CHANDRIKA MEIDRIA – UI – ARSITEKTUR INTERNASIONAL (TS) /UNPAR -ARSITEKTUR/TEKNIK-USM 2 – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ARSITEKTUR PERENCANAAN DAN PENGEMBANGAN KEBIJAKAN SBMPTN
6. MEDINA AULIA RAHMI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS – TES IUP (MANDIRI)/ UGM – MEDICINE – IUP (INTERNASIONAL)
7. MOHAMMMAD AUFAR GHAIZANI – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
8. MUHAMMAD FAZA IMADUDDIN – UI – BISNIS ISLAM (SNMPTN UND) / STEI TAZKIA
9. NURLAILI RIZKI HASANAH – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
10. SALSABILA SANDI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. VIKA FARIZA – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
12. VIRGIRIA JEANNETTE EDELROSE SAMOSIR – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
13. WILDA YUNITA – UNAIR – EKONOMI AKUNTANSI (UTUL UNAIR) – UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI SBMPTN
14. WINDA KHAIRANI NINGTYAS – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN

XII IPA D ( 20/32 = 62.50%)
1. DARIN HULWANI RINALDI – UNIVERSITAS UTARA MALAYSIA – BUSINESS ADMINISTRATION- NILAI RAPOT DAN TOEFL – UNIVERSITAS AIRLANGGA FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
2. FAISAL PUJI NUGROHO – UNPAD – PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
3. HAFILD WIDYAPUTERA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
4. HENDRO WICAKSONO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
5. HUGO WIBOWO HARYOSENO – UI – TEKNIK MESIN (SNMPTN UND)
6. KALISTA UMARI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
7. LATASHA DESIDERIA RIVANO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
8. LIDIA ANGGRENI KUSNADI PUTRI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD RAUSYAN FIKRI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
10. MUTHIAH PUTRI HUMAIRA – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
11. MUTIARA DINANTI SIREGAR/ NTU-MATERIALS SCIENCE AND ENGINEERING TES TERTULIS/NUS – SCIENCE – TES TERTULIS
12. NOOR SYIFFA FADILLAH – UI – TEKNIK SIPIL (SNMPTN UND)
13. NOVIA ARDIANTY ADELINA – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
14. PANDE MADE INDRA DHANANJAYA – U – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
15. PUTRI SENVIA KUSUMAWARDANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
16. RANADHIYA MAITSA – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
17. RIZKY NUR UTAMI –UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND)
18. RYUTAKA YUDHISTIRA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
19. SARAH ANJANI PUTRI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
20. VICKY AMANDA PUTRI – UNIVERSITAS INDONESIA – KEDOKTERAN SBMPTN

XII IPA E (15/32 = 46.88%)
1. AHMAD NIZHOM – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
2. ANNISA TRYUTAMI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
3. ANDINA VIVANDARI – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTASI/EKONOMI SBMPTN
4. DIAN HANDAYANI PRATIWI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
5. FAIRUZ ANDRA PRASTYANTI – KEIO UNIVERSITY – FACULTY OF ENVIRONMENT AND INFORMATION STUDIES (GIGA PROGRAM) – ONLINE ADM / APU (JAPAN) – COLLEGE OF INTERNATIONAL MANAGEMENT – 100% SCHOLARSHIP/ CHAMPLAIN COLLEGE (USA) – BUSINESS ADMINISTRATION
6. IRSYAD LUKMAN EDRIFIAN – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA SBMPTN
7. KARTIKA QONITA PUTRI – UNIVERSITASINDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER UMUM SBMPTN
8. LIVIA OCTACARMINE – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
9. NABILA WAHYU STRADIVARY – UGM – PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL – TES IUP
10. NADIA KARTIKASARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
11. NADYA RIZKI PASHA – UNIVERSITAS PADJADJARAN – KEDOKTERAN SBMPTN
12. NOVIANDI DARMAWAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
13. RYORDA TRIAPTAHADI – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
14. SITI MIRANDA SHANDY RIVIENNA – ITB – FTSL SBMPTN
15. WANDYA HIKMAHWATI – UNAIR –PENDIDIKAN DOKTER (UTUL UNAIR)

XII IPA F ( 21/32 = 65.63%)
1. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
2. ANISSA LARASATI RAHMANI – UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR SBMPTN
3. ARINI SALSABILA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
4. ATIQA TAQIYYA NURSHABRINA – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI SBMPTN
5. DAVID YUSUF PRABAWA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
6. DEIANN RIM D’GRACIAS – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
7. EL ALSHA ANDINI – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
8. ERLANGGA HARIO ROESDYOKO – UNIVERSITY OF GRONINGEN – BELANDA
9. GALUH BUANA PUTRA KAUTSAR – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
10. GATOT PUTRAMAS PANGARSO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
11. HILMA QONITAH – UI – MATEMATIKA (SNMPTN UND)
12. JANET RAMOT ESMERALDA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
13. MALIKA SABRINA YUNIFANANDA – UNIVERSITAS INDONESIA – FAKULTAS KEDOKTERAN SBMPTN
14. MUHAMMAD ARIO WIBISONO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
15. NUR EKO ABDURRAHMAN – ITB – FTTM SBMPTN
16. PRATIWI PRAMESWARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
17. RAHMAWATI – UNIVERSITAS INDONESIA – HUKUM SBMPTN
18. RATU MEGA MAULINA PUTRI – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
19. RYAN BOBBY ANDIKA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
20. TIAS AYU KUSUMA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
21. TULUSTIA JAPANESA – ITB – FTTM SBMPTN

XII IPA G ( 12/32 = 37.50%)
1. ADILLA LATIFA ADISTI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
2. AINUN NAVIZ AFZAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
3. ANINDITO WIBISONO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (SNMPTN UND)
4. CITRA NOVIASARI – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK KIMIA SBMPTN
5. FANDY RAHARDI /UI-ILMU EKONOMI OSN
6. HANAYA ATIYA – ITB – FTI SBMPTN
7. IZZAN DIENURRAHMAN – UI – TEKNIK KOMPUTER (SNMPTN UND)
8. JESSICA DEBORAH J S – UNIVERSITAS INDONESIA – KEDOKTERAN SBMPTN
9. MUHAMMAD NAUFAL FAKHRIYANTO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
10. NADIRA MAHARANI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. RIO RAHMAN HADI – RITSUMEIKAN ASIA PACIFIC UNIVERSITY/APM ECONOMY/ SELECTION TEST
12. YOSILIA NURSAKINA – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA H ( 18/31 = 58.10%)
1. AHMAD FAJAR – UI – TEKNIK MESIN (PPKB)
2. ANNISA GHAISANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
3. ANTHONY PURWANTO – IPB – TEKNOLOGI PANGAN (SNMPTN UND)
4. DELVIRA ANGGRAINI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. DWIWULAN – UI – AKUNTANSI (PPKB)
6. FAYADIVA – UNIVERSITAS INDONESIA – ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
7. HASYA MILATINA PSIKOLOGI (PPKB)
8. ISTIGHFARI DZIKRI – UI – TEKNIK ELEKTRO (SNMPTN UND)
9. MUHAMAD IVAN – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD IRFAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
11. MUHAMMAD RAYHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD YUSUF ARYA RAMADHAN – UI – TEKNOLOGI BIOPROSES (SNMPTN UND)
13. MUTIA NAFISAH – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND) – UNIVERSITAS INDONESIA KEDOKTERAN GIGI SNMPTN
14. NAMIRA KHAIRANI – UNIVERSITAS DIPONEGORO – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
15. OCTRIA LARASATI SISWOSOEBROTHO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
16. RAFI IRZANI – UI – TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
17. ROLANDO – UI – TEKNIK INDUSTRI (SNMPTN UND)
18. TALITHA HADI – UI – ILMU KESEHATAN MASYARAKAT (SNMPTN UND)

XII AKSELERASI (8/13 = 61.53%)
1. ADAM DYOTA MAHATARA SANTOSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ADINDA ALNUR ANGELICA – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
3. ALVYN YEREMIA PRIBADI – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
4. DEWI GUSTARI – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
5. GARY SEBASTIAN PANGIHUTAN – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
6. MUHAMMAD KAMAL NADJIEB – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
7. MUHAMMAD TAUFIQ RAMADHAN – UI KEDOKTERAN – SBMPTN
8. MUHAMMAD TSANY SAADI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)

XII SCIENCE A (10/21 = 47.62%)
1. ANNISA AULIA FATINAH – UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND) – UNPAR- ARSITEKTUR/ TEKNIK- USM 2 /UPH – KEDOKTERAN- USM 1
2. AULIA AHMAD NAUFAL – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
3. BIMO ADIANSYAH RAHMANDA – ITB – FAKULTAS SENIRUPA DAN DESAIN (FSRD) (SNMPTN UND)
4. FARRAS APSARI PUTRI – UI – ILMU KOMPUTER (TS)
5. GIRINDRA CHASKA WARDANA NIMPUNO – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
6. HAZIRA NABILA GHASSANI – UI – KRIMINOLOGI (PPKB) / BINUS UNIVERSITY-PSIKOLOGI-TES POTENSI KEBERHASILAN STUDI
7. MELODY GITA MAHARDHIKA ORATMANGUN – UI – TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
8. MUHAMMAD FARRAS NABIEL – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
9. NABILA NUR HARINDRASTUTI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND) / MONASH UNIVERSITY-BUSINESS-ONLINE/ UNIVERSITY OF NEW SOUTH WALES – FOUNDATION
10. RIFQHA AULINA – UGM – ACCOUNTING/FEB TES IUP

XII SCIENCE B ( 14/20 = 70.00%)
1. ABICINTHA PRAMESTI SHEILA/ UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) – TES IUP (MANDIRI)
2. ALISHA PUTRI RAMADHANTI – UI – ARSITEKTUR INTERIOR (SNMPTN UND) /NANYANG ACADEMY OF FINE ARTS (SINGAPORE ) – 3D DESIGN: INTERIOR & EXHIBITION- ADMISSION TEST NAFA
3. ANGELA ADINDA ASMORO – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
4. ASTRID GLORIA PEPITA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
5. DIANDRA YASMINE IRWANDA – U – I ILMU PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
6. FAISAL RIZKI MUJAHID – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
7. INDIRA ZAHARA ZAFIRA – UI INTERNASIONAL – TEKNIK KIMIA INTERNASIONAL (TS)
8. MUHAMMAD HAEKAL SENA AKBAR – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD RAIHAN SAPUTRA – UI INTERNASIONAL – ILMU KOMPUTER (TS)
10. MUHAMMAD SALMAN – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
11. NAJMIA SHABRINA NAHROWI – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
12. RONA ALI BADJRAI / UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) TES IUP (MANDIRI)
13. SALMA SUKA KYANA NARESWARI / UPH – PENDIDIKAN DOKTER (BEASISWA) /UI INTERNATIONAL – MEDICINE (TALENT SCOUTING)/HONG KONG UNIVERSITY OF SCIENE AND TECHNOLOGY-SCIENCE-EARLY ROUND DECISION / INDONESIA INTERNATIONAL INSTITUTE FOR LIFE SCIENCE-BIOMEDICINE-BEASISWA
14. YOLANDA MARISKA ARGADITA – UI INTERNASIONAL – MANAJEMEN (TS)

XII IPS ( 22/ 34 = 64.71%)
1. AISHA NADIRA – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
2. AQIL ANINDHITYO RAHARJO/ LASALLE COLLEGE OF THE ARTS SINGAPORE-GRAPHIC DESIGN – PORTFOLIO SUBMISSION/ ONTARIO COLLEGE OF ART & DESIGN CANAD-DESIGN 2D: GRAPHIC DESIGN -PORTFOLIO SUBMISSION/ BINUS INTERNATIONAL UNIVERSITY – DESIGN COMMUNICATION & NEW MEDIA – TES MASUK
3. ASHIFA DWIRAHMA – UI – ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
4. ELLEINARA – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
5. FAIRUZA NAIMA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
6. GENDIS SEKAR PITALOKA – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
7. GHIFARI ATHALLAH RAMADHAN – UI – HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
8. GRACE SHINTA ELIZABETH – UI – ILMU HUKUM (SNMPTN UND)
9. HANIYAH ULFAH – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
10. KEMARA SUKMA VINAYA – UI – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SNMPTN UND)
11. MERYN ELITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
12. MUHAMMAD FIKRI AKBAR – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
13. MUHAMMAD ILYAS – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS)
14. MUAMMARAFI THUFAIL – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU POLITIK/FISIP SBMPTN
15. NUR ALINDA – UI – AKUNTANSI (PPKB)
16. PRANAYA ARTHITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
17. PUTRI APRILIA BERLIAN – UNIVERSITAS INDONESIA – MANAJEMEN SBMPTN
18. RAKADITYA WIEMAS BANGUN – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
19. SHABRINA KHAIRUNNISA – UI – ILMU EKONOMI ISLAM (SNMPTN UND)
20. WIDITA HANANINGTYAS – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
21. ZENIA CLARISSA BHASWATA PUTRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
22. ZIYAN MUHAMMAD FARHAN – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS) – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU EKONOMI ISLAM SBMPTN

XII HUMANITY ( 9/14 = 64.29%)
1. AULIA AUFAR /PMBS – BUSINESS SELEKSI MANDIRI
2. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
3. IMAN SANTOSO SYARIF HIDAYAT – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
4. INAS SYADZWINA – UI – MANAJEMEN (TS)
5. MARCHELITA DEWI/ UGM – ECONOMICS AND BUSINESS TES IUP (MANDIRI) – UNIVERSITAS INDONESIA ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
6. NADIA CONCHITA HERMAN – BINUS INETRNASIONAL – INTERNASIONAL BUSSINESS – TES TERTULIS
7. PRATIKTO LISTIO WIBOWO – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
8. RIFQI PUTRA RAMADHANI – UI – ILMU EKONOMI (TS) / APU- INTERNATIONAL RELATIONS AND PEACE STUDIES / COLLEGE OF ASIA PACIFIC STUDIES-SELEKSI BERKAS
9. SALMA HANIFAH SHOFA – UI – MANAJEMEN (TS)

REKAPITULASI PENCAPAIAN KELAS
1. XII IPA A ( 15/33 = 45.45 %)
2. XII IPA B( 18/33 = 54.54 %)
3. XII IPA C ( 14/32 = 43.75%)
4. XII IPA D ( 20/32 = 62.50%)
5. XII IPA E (15/32 = 46.88%)
6. XII IPA F ( 21/32 = 65.63%)
7. XII IPA G ( 12/32 = 37.50%)
8. XII IPA H ( 18/31 = 58.10%)
9. XII AKSELERASI (8/13 = 61.53%)
10. XII SCIENCE A (10/21 = 47.62%)
11. XII SCIENCE B ( 14/20 = 70.00%)
12. XII IPS ( 22/ 34 = 64.71%)
13. XII HUMANITY ( 9/14 = 64.29%)

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI
1. UI : 42 Siswa (SNMPTN UND) + 26 Siswa (PPKB) + 9 Siswa (TALENT SCOUTING) + 2 Siswa (OSN) + 24 (SBMPTN) = 103 siswa
2. ITB : 49 Siswa (SNMPTN UND) + 10 Siswa (SBMPTN) = 59 Siswa
3. UNPAD : 3 Siswa (SNMPTN UND) + 6 Siswa (SBMPTN) = 9 Siswa
4. UGM : 6 (IUP Int) + 2 Siswa (SBMPTN) + 1 Siswa IUP = 9 Siswa
5. UNS : 4 Siswa (SNMPTN UND) + 1 Siswa (SBMPTN) = 5 siswa
6. IPB : 1 Siswa (SNMPTN UND)
7. UNAIR : 4 Siswa + 1 Siswa (SBMPTN) = 5 Siswa
8. AUSTRALIA : 1 Siswa (NSW)
9. SINGAPORE : 5 Siswa (NTU,NUS,NAFA,LASALLE)
10. JAPAN : 6 Siswa (APU,KEIO UNIVERSITY)
11. KANADA : 1 Siswa (ONTARIO COLLEGE)
12. BELANDA : 1 Siswa

Sumber : laporan BK Smandel/ Pak Priadi Tri Handoko

Ikuti

Get every new post delivered to your Inbox.

Bergabunglah dengan 38 pengikut lainnya.