Posts Tagged ‘SMAN 8 Jakarta’

PENCAPAIAN DI PERUGURUAN TINGGI SMANDEL 2017…

Juni 15, 2017

 

DATA SEMENTARA

ALUMNI SMAN 8 JAKARTA

DITERIMA PERGURUAN TINGGI

PER TANGGAL 16 JUNI 2017 PUKUL 06.30 WIB

(254/ 325 *100%) = 78.15%

KELAS XII IPA A (27/36*100%) = 75.00%

  1. ANISSYA EKA HENDARYATI XII MIPA A – SBMPTN, INSTITUT PERTANIAN BOGOR EKONOMI DAN STUDI PEMBANGUNAN
  2. ARIO JAMESBOND ACHMADSYAH XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN TEKNIK GEOLOGI
  3. ARIQ GUSTAMA PASYA XII MIPA A – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  4. ARIQ RADHITAMA ARIASATYA XII MIPA A – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  5. CATHERINE SHARON RIRIS SILABAN XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  6. CHESYA BINTANG CAROLINE XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  7. EKIDA REHAN FIRMANSYAH XII MIPA A – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  8. FAISAL RAHMAT NURYANTO XII MIPA A – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  9. FAIZAL ABIZAR XII IPA A – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK MESIN
  10. HANAFA HASNATA XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR INTERIOR
  11. JIYI MALIKAH ADILAH XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS VETERAN JAKARTA PENDIDIKAN DOKTER
  12. JOHANNES FELIX RIMBUN XII MIPA A – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  13. KARINA CAHYAMENTARI XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  14. MITHA PERMATASARI XII MIPA A – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  15. MUHAMMAD ATTARIQ ADITYA KELAS XII MIPA A-SBMPTN, FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG.
  16. MUHAMMAD INDRA NUR PRATAMA XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK SIPIL
  17. MUHAMMAD RAHMANDITO SUSILO XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS DIPONEGORO PENDIDIKAN DOKTER
  18. MURFID AUFA RACHMAN XII MIPA A – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
  19. NADIA DEYA EVANIA XII IPA A – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA MANAJEMEN
  20. NADYA DINDA SAFIRA XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS AIRLANGGA PENDIDIKAN DOKTER
  21. NAUFAL IRSALY ZIKRI XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS) KEDOKTERAN
  22. RAESHAD PARANDANGI XII MIPA A – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  23. SANIA CAHIRUNNISA XII IPA A – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  24. TUBAGUS YASSER MUHAMMAD XII MIPA A – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  25. VANYA PERMATA AZZURA XII IPA A – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK INDUSTRI
  26. VEDY ARDINE XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU EKONOMI
  27. WYNONA RAISSA NURMALUPITASARI XII MIPA A, NTU SINGAPORE

 

KELAS XII IPA B 24/ 36*100%) = 66.67%

  1. ABYASKA SYAFIRA XII MIPA B – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. MATEMATIKA & ILMU PENGET. ALAM (FMIPA)
  2. ADRIAN BONAR XII MIPA B – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. MATEMATIKA & ILMU PENGET. ALAM (FMIPA)
  3. ALMACHO RACHMANUDIPUTRA XII IPA B – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK MESIN
  4. BENAYYA KARINA HARNIS XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  5. CALLISTA SITANGGANG XII MIPA B – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  6. CLARISSA AGATHA DEBORA MANURUNG XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  7. DEANDRA ADELLIA SHAVIRA XII MIPA B – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR
  8. DHIYA SYAKARA XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR INTERIOR
  9. DWI JULIA AZIZAH XII IPA B -PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR
  10. ERLANGGA PRADIPTA HARIANTO XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS DIPONEGORO PENDIDIKAN DOKTER
  11. FARIZ NUANSA KHARISMA XII MIPA B – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  12. INES HADIANESTI RODJANI XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  13. MUHAMMAD NAUFAL PRATAMA XII IPA B – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK MESIN
  14. MUHAMMAD ORRI BASKORO XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  15. MUHAMMAD RIFKY INDRAPUTRA BARIANSYAH XII MIPA B – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  16. NADIA MAYANG SARI XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS DIPONEGORO TEKNIK ARSITEKTUR
  17. NADILA FILZA RAHMALINA XII IPA A – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  18. PAULINA GRACIANNA MARGARETHA XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA HUKUM
  19. PUTI AZALIA ICHSAN XII MIPA B – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  20. RANIA XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  21. SHARIA AULIAANNISAA XII MIPA B – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  22. VERALDI XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  23. VINKA ANDIFA ZHAFIRA XII IPA B – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  24. YUSUF MUSHLIH XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER

 

KELAS XII IPA C (25/ 35*100%) = 71.43%

  1. ADYAKSA WISANGGENI XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  2. AISYA SITA MARCHA XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  3. ANANDA PUTERI ZAFIRA XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  4. ARSYEILLA ANENDITYA XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  5. ATIKA NOERY AZZAHRA XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  6. DESIANY RAHMINA XII IPA C – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  7. DHIAS SALSABILA PUTRI XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  8. DIRGANTARA FATHURRIZKI HARFANIE XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS) KEDOKTERAN
  9. FACHRI IRHAMSYAH HARYANTO XII MIPA C – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
  10. GLENN MARK TOGU XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  11. HAEKAL BAGJA MAHIRA PURJANTO XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS BRAWIJAYA EKONOMI, KEUANGAN DAN PERBANKAN
  12. JULIO DEWO WICAKSONO XII MIPA C – JALUR MANDIRI, UNIVERSITAS GADJAH MADA FE IUP
  13. KRISHNA DEWANGGA VALENCIO XII MIPA C – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  14. YAFIE ABDILLAH XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  15. MAHARANI AYUNING LAKSIT XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  16. MUHAMMAD ANDHIKA ADIWIDYA XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KESEHATAN MASYARAKAT
  17. MUHAMMAD FARHAN PRATAMA XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  18. MUHAMMAD IRFAN AMRULLAH XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER
  19. NADIYA BUNGA ANNISA XII MIPA C – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  20. PUTRI ADIELA AGSON GANI XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ILMU & TEKNO HAYATI – PROG REKAYASA
  21. RAIHAN NAUFAL NIRWANA XII MIPA C – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  22. RAIHAN NAUFALDI AVIZ XII MIPA C – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
  23. SABRINA PUTRI KINANTI XII IPA C – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK INDUSTRI
  24. SHAFIRA ADJANI XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  25. VIDYADHARI PARAMITHA DEYNAPUTRI DJACARIA XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PSIKOLOGI

 

KELAS XII IPA D (29/ 36*100%) = 80.56%

  1. ADIKA BAGASKORO XII MIPA D – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  2. AMIRAH RANA AQILAH XII MIPA D – SNMPTN, UNIVERSITAS PADJADJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  3. ANDHIKA RIDWAN ACHMADI XII MIPA D – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  4. ANDRINA PUTRI SYARIFA XII MIPA D – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR
  5. ANETTA AYU PRABASWARI XII MIPA D – SBMPTN, UNIVERSITAS DIPONEGORO PENDIDIKAN DOKTER
  6. ANGIETA PUTRI SUPRAPTO XII MIPA D – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  7. ANNISA NABILA KUSUMA WARDHAN XII IPA D – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA IMANAJEMEN
  8. BONI ADRIAN ORLANDO XII MIPA D – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  9. DHIYA RAFIQ AZKA XII MIPA D – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  10. HAFIZH RAHMATDIANTO YUSUF XII MIPA D – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  11. HELMY RIZQULLAH XII MIPA D – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  12. IRA VERENITHA XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  13. LOVINA AISHA MALIKA PUTRI XII D – OSN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU EKONOMI
  14. MUCHAMMAD ADRIAN FIRMANSYAH XII MIPA D – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MATEMATIKA
  15. MUHAMMAD DAFFA ALFARIDZI XII MIPA D – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  16. MUHAMMAD FARHAN FAUZY XII MIPA D – JALUR MANDIRI, UNIVERSITAS GADJAH MADA FH IUP
  17. MUHAMMAD PEMIHARDI XII MIPA D – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  18. MUHAMMAD RAIHANANDA ASHAFY YUWONO XII MIPA D – SBMPTN, UNIVERISTAS DIPONEGORO FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI
  19. NABILA WIDYAWATI XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK INDUSTRI
  20. NADILA ADHANI XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK INDUSTRI
  21. OLIVER JONGGI MATTHEW SIANTURI XII MIPA D – SBMPTN, INSTITUT 10 NOVEMBER (ITS) TEKNIK KELAUTAN
  22. PRADANIASARI DEWI SAFITRI XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  23. RACHMANIN ALDILLA XII MIPA D – SBMPTN, UNIVERSITAS DIPONEGORO PENDIDIKAN DOKTER
  24. RAFELLA DWIMARZAYU NURRACHMANI XII MIPA D – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  25. RAHEL NAOMI XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  26. RUMAISA RACHMAN XII MIPA D – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI), NTU SINGAPORE
  27. THALIA NAFA FAHIRA XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  28. UGIADAM FARHAN FIRMANSYAH XII MIPA D – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  29. WAFI SEIF SUNGKAR XII MIPA D – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)

 

KELAS XII IPA E (27/36*100%) = 75.00%

  1. ABDULLAH RASYID DAELANI XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. MATEMATIKA & ILMU PENGET. ALAM (FMIPA)
  2. ABERHAM CHRISTOMUS AMADEO XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
  3. ADE ANDITA PUTRI XII MIPA E – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK KIMIA
  4. AFINA AZZAHRAILMU XII IPA E – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA HUKUM
  5. AHMAD RIZQEE NURHANI XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  6. AUDREY JESSICA NATALIA XII IPA E – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  7. AULIA SETYA NURRACHMAH XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS VETERAN JAKARTA PENDIDIKAN DOKTER
  8. AURELLIA SALSABILA MAHESWARI XII IPA E – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  9. DHIYA NADIRA XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  10. DIKE ARMELIA SAVIERA XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT 10 NOVEMBER (ITS) PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA
  11. FARAH ASHILA BALQIS XII IPA E – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  12. FARY ARIF GANIANDA XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
  13. FAUZA NISA AL QUDSI XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  14. KHAIRUNNISAA XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS) KEDOKTERAN
  15. LUTHFIA KHOIRUNNISA XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  16. MARDIO EDANA PUTRA XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  17. MEDIANA HANIFA XII IPA E – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  18. MUHAMMAD ADHIPATIUNUS XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  19. MUHAMMAD YUSUF XII MIPA E – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  20. MUTIARA NURUL HUDA XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  21. NOFADIANA PUTRI INDRASWATI XII IPA E – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  22. NONI ALYANI HUTOMO XII MIPA E – SNMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET KEDOKTERAN
  23. PRIMA ALIIFAH XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  24. PUTRI KINANTI RAMADHANI BIROWO XII IPA E – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA SISTEM INFORMASI
  25. RENZO ADRIANO ALVAROSHAN XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK ELEKTRO
  26. SHABRINA KIASATI XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  27. VICKY SYABANIQUE XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS GAJAHMADA TEKNIK FISIKA

 

KELAS XII IPA F (32/ 36*100%) = 88.89%

  1. AMANDA DIANNISA AZZAHRA XII MIPA F – SNMPTN, UNIVERSITAS PADJADJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  2. ANDI AFIF NAUFALDI XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ILMU & TEKNO HAYATI – PROG REKAYASA
  3. ANINDYANARI LINTANG SARASWATI XII MIPA F – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  4. ANINDYO PUTRA HADINDRA SOELISTYONO XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  5. AUDIRA ASTERINA XII MIPA F – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  6. AURELIA FARIKHA KUSUMASTUTI XII MIPA F , JERMAN
  7. DAFFA MUHAMMAD RAYHAN XII IPA F – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA SISTEM INFORMASI
  8. DIANDRA FAIRUZA DESLIARA XII IPA F – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR
  9. DIANTA WAHYU AMALIA XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  10. ERSAL RASYID SAHARSO XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  11. EVITA TIO MINAR XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS SUMATRA UTARA PENDIDIKAN DOKTER
  12. FARHAN NURZAIDAN WIDYAHARTONO XII MIPA F – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  13. FEBRINA RAHMI NUR ANNISA XII MIPA F – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  14. FIRA AGFARIKA SUSILOWATI XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  15. GHIVAREL ADRIENSA XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  16. INTAN DYAH PUSPITASARI XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  17. JOVINA EVANGELINE WARDANA XII IPA F – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA ARSITEKTUR – INTL
  18. KHALIFAH LAZUARDI FIRMANSYAH XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  19. MUHAMMAD NADHIF FARIZI XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  20. MUHAMMAD YURIZAR YUDHISTIRA XII MIPA F – SNMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET KEDOKTERAN
  21. NADHIFAH FAIRUZ NUR FAADHILAH XII MIPA F – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  22. NADHIFAH VIOLENTA SEDIRAPUTRI XII MIPA F, JERMAN
  23. NADYA AYU MAHARANI XII IPA F – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  24. NIKLA SEKAR SALSABILA XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  25. RAKABAYU OETAMA PUTRAWANSYAH RUSLANALI XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS) KEDOKTERAN
  26. RAMAWAJDI KANISHKA ANWAR XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA SISTEM INFORMASI
  27. REGINA MARTHA PITTAULI XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  28. REZKI KURNIANTO XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  29. ROSA SYAHRUZAD XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  30. SALSABILLA RIVANA ISYROQ XII IPA F – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  31. SARAH ANNISA LARASSATI XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR INTERIOR
  32. TIMOTHY ANTONI XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER

 

KELAS XI IPA G (33/ 36*100%) = 91.67%

  1. ANNISA DEA RACHMANTYA XII MIPA G – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG STEI
  2. ANNISA MUALLIMAH XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MATEMATIKA
  3. AURELLIA RAHMAWATI XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI
  4. AZHAR CITRA LUKITO XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET KEDOKTERAN
  5. BETA KURNIA XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET KEDOKTERAN
  6. DINDA RESTU ANGGITA XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA FARMASI
  7. ERSON RASYADAN XII MIPA G – SBMPT, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG STEI
  8. FASHA KHAIRUNNISA XII IPA G – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  9. HIDAYATUL FIKRI XII IPA G – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER
  10. IRFAN ZAKY HARLEN XII MIPA G – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI), NTU SINGAPORE
  11. MARTHIN ANGGIA SIRAIT XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  12. MAULIDIA AIN BENING XII MIPA G – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  13. MUTIA ANNISA NABILLA XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  14. NABILA FATHIA ZAHRA XII IPA G – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER
  15. NABILA SALSABILA XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS GAJAHMADATEKNO PANGAN & HASIL PERTANIAN
  16. NABILLA NUR AMUNTY XII IPA G – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA SASTRA INGGRIS
  17. NADIA RAHMANISA XII MIPA G – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  18. NATASHA TALYA XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  19. NAUFAL PRATAMA TANANSYAH XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER
  20. NITYA YATASHADEWI XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITA PADJAJARAN PSIKOLOGI
  21. RAIHAN FAUZAN XII MIPA G – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  22. RAISSA SAPPHIRA NOOR XII IPA G – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA ARSITEKTUR – INTL
  23. REANDY SUMMA JUSTITIO XII MIPA G – JALUR MANDIRI, UNIVERSITAS GADJAH MADA FH IUP
  24. REKHA AZZAHRA XII MIPA G – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  25. SAKINASHA SIVA UTAMI XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  26. SALMA PUTRI SALVIRA XII MIPA G – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  27. SIDNEY ALISHA PRIMA PUTRI XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJAN PSIKOLOGI
  28. SUWAIBAH ASLAMIAH XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA PENDIDIKAN DOKTER
  29. TAZCHYA SANA XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  30. TEUKU MUHAMMAD ZAVIERSYAH RAMADHAN XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  31. WIDYA RAHMANISA FITRI XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNOLOGI BIOPROSES
  32. YASYFA MUTIARA XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS ISLAM NEGERI PENDIDIKAN DOKTER
  33. ZHAFIRAH ANISMAHIR XII IPA G – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM

 

KELAS XII IPA H (24/36*100%) = 66.67%

  1. ADRIAN PRASETYA KARMAN XII IPA H – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER KELAS KHUSUS INTERNASIONAL
  2. ALESHA ZAHIRA KHAIRUNNISA XII MIPA H – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  3. ALIFIA RANIAPUTRI HENDRASWARA XII MIPA H – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PSIKOLOGI
  4. ANDRIYANSYAHMI MAHENDRA XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM),
  5. ATHAYA AURELIA XII MIPA H – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KESEHATAN MASYARAKAT
  6. DENDY APRILIANZA XII MIPA H – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  7. FAUZAN RAGITYA ANGGARAKSA XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  8. JONATHAN OCTAVIO KILLIAN LUMBANTOBING XII MIPA H – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  9. JOSAFAT PONDANG XII MIPA H – SNMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET KEDOKTERAN
  10. KARENINA TASHATA BYANDI MARTONO XII IPA H – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA TEKNIK SIPIL – INTL
  11. KHAIRINKA RANIA LIZADHI XII MIPA H – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ILMU & TEKNO. HAYATI – PROG. SAINS
  12. KINTAN SEKAR ADINDA XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  13. LUVINA ALYA SYAKIRA XII IPA H – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  14. MATAHARI DEWA RAKSAWIGUNA XII MIPA H – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  15. MIFTAHUL JANNAH XII MIPA H – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  16. MOCHAMMAD IZZATULLAH ATMOSOEGONDO XII MIPA H – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  17. MUHAMMAD FARHAN ANDITYA XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  18. MUHAMMAD RAFI ZHAFRAN XII MIPA H – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  19. MUHAMMAD WILDAN AL FAYAKUN XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  20. PINKA ALIA RAHMAH XII MIPA H – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  21. SWARNASARI NURANDITA ISBANDIPUTRI XII MIPA H – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  22. THALIA SALSABILLA XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  23. TIARA AQUILA PUTRI XII IPA H – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  24. WILLFREED PARMAHAN XII MIPA H – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)

 

KELAS XII IPS (33/35 *100%) = 94.29%

  1. ADARA SKYLA SAKINAH XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  2. ALYSSA FAKHIRRA XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  3. AMELINDA GUSRIANTI XII IPS, NUS SINGAPORE
  4. ARDHIA ALISYA PRATISTA XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  5. AZIZAH ALKHATAMI TANJUNG XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  6. CHINTARRA FARISKA RIZANTI XII IPS – TALENT SCOUTING, UNIVERITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  7. EDINA RAHMANADIA NADA XII IPS – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  8. FILIA KHANSA XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  9. JESSICA ROSDIANA EMMANUELLE LUMBAN XII IPS – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  10. JILAN ZAHRA JAUHARA XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS GADJAH MADA ILMU EKONOMI
  11. KHARRIZMA KANYA SANI XII IPS – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  12. KIRANASTARI ASOKA SUMANTRI XII IPS – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  13. NATARINA SYAHPUTRI SIDHARTA XII IPS – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  14. RIFDA UMAYASARI XII IPS, APU JAPAN
  15. SARAZKI TABRISMA XII IPS – TALENT SCOUTING, UNIVERITAS INDONESIA MANAJEMEN
  16. VITRA RAMADIYANTI XII IPS, APU JAPAN
  17. ALIF MUHAMMAD XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  18. AURELIA FANNIABELLE XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA HUKUM
  19. FITRIA SALSABILA XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA BISNIS ISLAM
  20. GHINA SYIFA WAHYUNI XII IPS – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN
  21. JESSICA ALIYYAH XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU ADMINISTRASI FISKAL
  22. LEARNIKA MUTIARA XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  23. LUTHFINA CHAIRUNNISA XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  24. MEUTIA BIANINDA XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  25. MUHAMMAD ANANDA RAF’I XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  26. MUHAMMAD FARREL SATYAPUTRO XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  27. NURUL RAHMI DAMAYANTI XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA BISNIS ISLAM
  28. PRADANA ASYAM RAJENDRA XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA BISNIS ISLAM
  29. RIZKY RIVALDI RIYADI XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU ADMINISTRASI NIAGA
  30. SALSABELA LIANI XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  31. SITI RAHMA SYAFIRA HADSYAH XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN ILMU ADMINISTRASI BISNIS
  32. YOVETA TIFALI PAGUNO, AUSTRALIA
  33. YOVITA NURALIFAH TAFIAN XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU PSIKOLOGI

 

REKAPITULASI SEBARAN PERGURUAN TINGGI

  1. INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG (SBMPTN 44 + SNMPTN 33) = 77 ORANG
  2. UNIVERSITAS INDONESIA (SBMPTN 51 + SNMPTN 19, TS 10, PPKB 37, 1 OSN) = 118 ORANG
  3. UNIVERSITAS GADJAH MADA (SBMPTN 2 + SNMPTN 1 +JALUR MANDIRI 3) = 6 ORANG
  4. UNIVERSITAS SEBELAS MARET ( SBMPTN 3 + SNMPTN 5) = 8 ORANG
  5. UNIVERSITAS DIPONEGORO ( SBMPTN 8 ) = 8 ORANG
  6. UNIVERSITAS PADJADJARAN (SBMPTN 15 + SNMPTN 2) = 17 ORANG
  7. INSTITUT 10 NOVEMBER (ITS) ( SBMPTN 2) = 2 ORANG
  8. UNIVERSITAS AIRLANGGA ( SBMPTN 2 ) = 2 ORANG
  9. UNIVERSITAS BRAWIJAYA ( SBMPTN 1 ) = 1 ORANG
  10. UNIVERSITAS VETERAN JAKARTA (SBMPTN 2 ) = 2 ORANG
  11. NTU SINGAPORE 3 ORANG
  12. NUS SINGAPORE 1 ORANG
  13. APU JEPANG 2 ORANG
  14. JERMAN 2 ORANG
  15. AUSTRALIA 1 ORANG

 

  1. KELAS XII IPA A (27/36*100%) = 75.00%
  2. KELAS XII IPA B (24/36*100%) = 66.67%
  3. KELAS XII IPA C (25/35*100%) = 71.43%
  4. KELAS XII IPA D (29/36*100%) = 80.56%
  5. KELAS XII IPA E (27/36*100%) = 75.00%
  6. KELAS XII IPA F (32/36*100%) = 88.89%
  7. KELAS XI IPA G (33/36*100%) = 91.67%
  8. KELAS XII IPA H (24/36*100%) = 66.67%
  9. KELAS XII IPS (33/35 *100%) = 94.29%

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA SMAN 8 JAKARTA

Mei 7, 2017

DATA SEMENTARA

ALUMNI SMAN 8 JAKARTA

YANG DITERIMA PERGURUAN TINGGI 2017

TANGGAL 4 MEI 2017 PUKUL 08.30 WIB

 

KELAS XII IPA A

(8/36*100%) = 22.22%

  1. Ekida Rehan Firmansyah XII MIPA A – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  2. Faizal Abizar XII IPA A – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Teknik Mesin
  3. Nadia Deya Evania XII IPA A – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA Manajemen
  4. Mitha Permatasari XII MIPA A – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  5. Sania Cahirunnisa XII IPA A – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Ilmu Hukum
  6. Tubagus Yasser Muhammad XII MIPA A – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – Kampus Ganesa
  7. Vanya Permata Azzura XII IPA A – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Teknik Industri
  8. WYNONA RAISSA NURMALUPITASARI XII MIPA A, NTU SINGAPORE

 

KELAS XII IPA B

(8/ 36*100%) = 22.22%

  1. Almacho Rachmanudiputra XII IPA B – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Teknik Mesin
  2. Callista Sitanggang XII MIPA B – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – Kampus Ganesa
  3. Deandra Adellia Shavira XII MIPA B – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR
  4. Dwi Julia Azizah XII IPA B -PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Arsitektur
  5. Fariz Nuansa Kharisma XII MIPA B – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  6. Muhammad Naufal Pratama XII IPA B – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Teknik Mesin
  7. Nadila Filza Rahmalina XII IPA A – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Akuntansi
  8. Vinka Andifa Zhafira XII IPA B – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Akuntansi

 

KELAS XII IPA C

(10/ 35*100%) = 28.57%

  1. Adyaksa Wisanggeni XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  2. Arsyeilla Anenditya XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – Kampus Ganesa
  3. Atika Noery Azzahra XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – Kampus Ganesa
  4. Desiany Rahmina XII IPA C – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Psikologi
  5. JULIO DEWO WICAKSONO XII MIPA C – JALUR MANDIRI, UNIVERSITAS GADJAH MADA FE IUP
  6. Yafie Abdillah XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  7. Maharani Ayuning Laksit XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – Kampus Ganesa
  8. Nadiya Bunga Annisa XII MIPA C – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA          PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  9. Putri Adiela Agson Gani XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ILMU & TEKNO HAYATI – PROG REKAYASA
  10. Sabrina Putri Kinanti XII IPA C – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Teknik Industri

 

KELAS XII IPA D

(16/ 36*100%) = 44.44%

  1. Amirah Rana Aqilah XII MIPA D – SNMPTN, UNIVERSITAS PADJADJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  2. Annisa Nabila Kusuma Wardhan XII IPA D – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA iManajemen
  3. Boni Adrian Orlando XII MIPA D – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  4. Dhiya Rafiq Azka XII MIPA D – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – Kampus Ganesa
  5. Hafizh Rahmatdianto Yusuf XII MIPA D – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  6. Ira Verenitha XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Akuntansi
  7. Muchammad Adrian Firmansyah XII MIPA D – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MATEMATIKA
  8. MUHAMMAD FARHAN FAUZY XII MIPA D – JALUR MANDIRI, UNIVERSITAS GADJAH MADA FH IUP
  9. Nabila Widyawati XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Teknik Industri
  10. Nadila Adhani XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Teknik Industri
  11. Pradaniasari Dewi Safitri XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Psikologi
  12. Rafella Dwimarzayu Nurrachmani XII MIPA D – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – Kampus Ganesa
  13. Rahel Naomi XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Ilmu Hukum
  14. Rumaisa Rachman XII MIPA D – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI), NTU SINGAPORE
  15. Thalia Nafa Fahira XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Akuntansi
  16. Ugiadam Farhan Firmansyah XII MIPA D – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER

 

KELAS XII IPA E

( 10/36*100%) = 27.78%

  1. Ade Andita Putri XII MIPA E – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK KIMIA
  2. AFINA AZZAHRAILMU XII IPA E – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA HUKUM
  3. Audrey Jessica Natalia XII IPA E – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Psikologi
  4. Aurellia Salsabila Maheswari XII IPA E – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA Psikologi
  5. Farah Ashila Balqis XII IPA E – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Akuntansi
  6. Mediana Hanifa XII IPA E – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Ilmu Komunikasi
  7. Muhammad Yusuf XII MIPA E – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  8. Nofadiana Putri Indraswati XII IPA E – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Psikologi
  9. Noni Alyani Hutomo XII MIPA E – SNMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET KEDOKTERAN
  10. Putri Kinanti Ramadhani Birowo XII IPA E – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Sistem Informasi

 

KELAS XII IPA F

(17/ 36*100%) = 47.22%

  1. Amanda Diannisa Azzahra XII MIPA F – SNMPTN, UNIVERSITAS PADJADJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  2. Andi Afif Naufaldi XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ILMU & TEKNO HAYATI – PROG REKAYASA
  3. Anindyo Putra Hadindra Soelistyono XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – Kampus Ganesa
  4. AURELIA FARIKHA KUSUMASTUTI XII MIPA F , JERMAN
  5. Daffa Muhammad Rayhan XII IPA F – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Sistem Informasi
  6. Diandra Fairuza Desliara XII IPA F – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Arsitektur
  7. Dianta Wahyu Amalia XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – Kampus Ganesa
  8. Fira Agfarika Susilowati XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – Kampus Ganesa
  9. Jovina Evangeline Wardana XII IPA F – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA Arsitektur – Intl
  10. Khalifah Lazuardi Firmansyah XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  11. Muhammad Nadhif Farizi XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  12. Muhammad Yurizar Yudhistira XII MIPA F – SNMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET KEDOKTERAN
  13. NADHIFAH VIOLENTA SEDIRAPUTRI XII MIPA F, JERMAN
  14. Nadya Ayu Maharani XII IPA F – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Ilmu Komunikasi
  15. Regina Martha Pittauli XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – Kampus Ganesa
  16. Rezki Kurnianto XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – Kampus Ganesa
  17. Salsabilla Rivana Isyroq XII IPA F – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Ilmu Komunikasi

 

KELAS XI IPA G

( 19/ 36*100%) = 52.78%

  1. Azhar Citra Lukito XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET KEDOKTERAN
  2. Beta Kurnia XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET KEDOKTERAN
  3. Dinda Restu Anggita XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA FARMASI
  4. Fasha Khairunnisa XII IPA G – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Ilmu Hukum
  5. Hidayatul Fikri XII IPA G – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Ilmu Komputer
  6. Irfan Zaky Harlen XII MIPA G – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI), NTU SINGAPORE
  7. Marthin Anggia Sirait XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  8. Maulidia Ain Bening XII MIPA G – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  9. Nabila Fathia Zahra XII IPA G – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Ilmu Komputer
  10. Nabilla Nur Amunty XII IPA G – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Sastra Inggris
  11. Natasha Talya XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  12. Naufal Pratama Tanansyah XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER
  13. Raihan Fauzan XII MIPA G – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  14. Rekha Azzahra XII MIPA G – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – Kampus Ganesa
  15. Raissa Sapphira Noor XII IPA G – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA Arsitektur – Intl
  16. REANDY SUMMA JUSTITIO XII MIPA G – JALUR MANDIRI, UNIVERSITAS GADJAH MADA FH IUP
  17. Salma Putri Salvira XII MIPA G – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – Kampus Ganesa
  18. Tazchya Sana XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  19. Zhafirah Anismahir XII IPA G – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Ilmu Hukum

 

KELAS XII IPA H

( 12/36*100%) = 33.33%

  1. Andriyansyahmi Mahendra XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM),
  2. ADRIAN PRASETYA KARMAN XII IPA H – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER KELAS KHUSUS INTERNASIONAL
  3. Fauzan Ragitya Anggaraksa XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  4. Josafat Pondang XII MIPA H – SNMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET KEDOKTERAN
  5. Karenina Tashata Byandi Martono XII IPA H – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA Teknik Sipil – Intl
  6. Kintan Sekar Adinda XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  7. Luvina Alya Syakira XII IPA H – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Ilmu Komunikasi
  8. Mochammad Izzatullah Atmosoegondo XII MIPA H – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  9. Muhammad Farhan Anditya XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  10. Muhammad Wildan Al Fayakun XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – Kampus Ganesa
  11. Thalia Salsabilla XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – Kampus Ganesa
  12. Tiara Aquila Putri XII IPA H – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA Psikologi

 

KELAS XII IPS

(16/35 *100%) = 45.71%

  1. Adara Skyla Sakinah XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  2. Alyssa Fakhirra XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  3. AMELINDA GUSRIANTI XII IPS, NUS SINGAPORE
  4. Ardhia Alisya Pratista XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  5. Azizah Alkhatami Tanjung XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  6. CHINTARRA FARISKA RIZANTI XII IPS – TALENT SCOUTING, UNIVERITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  7. EDINA RAHMANADIA NADA XII IPS – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  8. Filia Khansa XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  9. JESSICA ROSDIANA EMMANUELLE LUMBAN XII IPS – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  10. Jilan Zahra Jauhara XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS GADJAH MADA ILMU EKONOMI
  11. KHARRIZMA KANYA SANI XII IPS – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  12. KIRANASTARI ASOKA SUMANTRI XII IPS – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  13. NATARINA SYAHPUTRI SIDHARTA XII IPS – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  14. RIFDA UMAYASARI XII IPS, APU JAPAN
  15. SARAZKI TABRISMA XII IPS – TALENT SCOUTING, UNIVERITAS INDONESIA MANAJEMEN
  16. VITRA RAMADIYANTI XII IPS, APU JAPAN

 

REKAPITULASI SEBARAN PERGURUAN TINGGI

  • INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG (SNMPTN 33) = 33 ORANG
  • UNIVERSITAS INDONESIA (SNMPTN 19, TS 10, PPKB 37) = 66 ORANG
  • UNIVERSITAS GADJAH MADA (SNMPTN1, JALUR MANDIRI 3) = 4 ORANG
  • UNIVERSITAS SEBELAS MARET (SNMPTN5) = 5 ORANG
  • UNIVERSITAS PADJADJARAN (SNMPTN 2) = 2 ORANG
  • NTU SINGAPORE 3 ORANG
  • NUS SINGAPORE 1 ORANG
  • APU JEPANG 2 ORANG
  • JERMAN 2 ORANG

 

REKAPITULASI KELAS

KELAS XII IPA A      (8/36*100%) = 22.22%

KELAS XII IPA B       (8/36*100%) = 22.22%

KELAS XII IPA C       (10 35*100%) = 28.57%

KELAS XII IPA D      (16/36*100%) = 44.44%

KELAS XII IPA E       (10/36*100%) = 27.78%

KELAS XII IPA F       (17/36*100%) = 47.22%

KELAS XI IPA G        (19/36*100%) = 52.78%

KELAS XII IPA H      (12/36*100%) = 33.33%

KELAS XII IPS           (16/35 *100%) = 45.71%

 

116/ 322*100% = 36.02%

 

Informasi Umum SNMPTN 2017

Januari 15, 2017

Informasi Umum SNMPTN 2017
http://snmptn.ac.id/informasi.html?1426322267

Latar Belakang
Penerimaan mahasiswa baru harus memenuhi prinsip adil, akuntabel, transparan, dan tidak diskriminatif dengan tidak membedakan jenis kelamin, agama, suku, ras, kedudukan sosial, dan tingkat kemampuan ekonomi calon mahasiswa serta tetap memperhatikan potensi calon mahasiswa dan kekhususan perguruan tinggi. Perguruan tinggi sebagai penyelenggara pendidikan setelah pendidikan menengah menerima calon mahasiswa yang berprestasi akademik tinggi dan diprediksi akan berhasil menyelesaikan studi di perguruan tinggi berdasarkan prestasi akademik. Siswa yang berprestasi tinggi dan konsisten menunjukkan prestasinya layak mendapatkan kesempatan untuk menjadi calon mahasiswa melalui SNMPTN.

Dalam kerangka integrasi pendidikan menengah dengan pendidikan tinggi, sekolah diberi peran dalam proses seleksi SNMPTN dengan asumsi bahwa sekolah sebagai satuan pendidikan dan guru sebagai pendidik selalu menjunjung tinggi kehormatan dan kejujuran sebagai bagian dari prinsip pendidikan karakter. Oleh Karena itu, sekolah berkewajiban mengisi Pangkalan Data Sekolah dan Siswa (PDSS) dengan lengkap dan benar, serta mendorong dan mendukung siswa dalam proses pendaftaran.

Tujuan
Tujuan SNMPTN adalah sebagai berikut:

Memberikan kesempatan kepada siswa Sekolah Menengah Atas (SMA), Sekolah Menengah Kejuruan (SMK), Madrasah Aliyah (MA), atau yang sederajat di dalam dan luar negeri (Sekolah Republik Indonesia/SRI) yang memiliki prestasi unggul untuk menempuh pendidikan tinggi di Perguruan Tinggi Negeri (PTN).
Memberikan peluang kepada PTN untuk mendapatkan calon mahasiswa baru yang mempunyai prestasi akademik tinggi.
Ketentuan Umum
SNMPTN merupakan pola seleksi nasional berdasarkan hasil penelusuran prestasi akademik dengan menggunakan rapor semester 1 (satu) sampai dengan semester 5 (lima) bagi SMA/SMK/MA atau sederajat dengan masa belajar 3 (tiga) tahun atau semester 1 (satu) sampai dengan semester 7 (tujuh) bagi SMK dengan masa belajar 4 (empat) tahun, serta portofolio akademik.
Pangkalan Data Sekolah dan Siswa (PDSS) merupakan basis data yang berisikan rekam jejak kinerja sekolah dan prestasi akademik siswa.
Sekolah yang siswanya mengikuti SNMPTN harus mempunyai Nomor Pokok Sekolah Nasional (NPSN) dan mengisikan data prestasi siswa di PDSS.
Siswa yang berhak mengikuti seleksi adalah siswa yang memiliki Nomor Induk Siswa nasional (NISN), memiliki prestasi unggul dan rekam jejak prestasi akademik di PDSS.
Siswa yang akan mendaftar SNMPTN wajib membaca informasi pada laman PTN yang dipilih tentang ketentuan yang terkait dengan penerimaan mahasiswa baru.
Ketentuan Khusus
Persyaratan Sekolah
Sekolah yang siswanya berhak mengikuti SNMPTN adalah:

SMA/SMK/MA atau sederajat (termasuk SRI di luar negeri) yang mempunyai NPSN dan telah mengisi PDSS dengan lengkap dan benar.

Persyaratan Siswa Pendaftar
Siswa SMA/SMK/MA atau sederajat (termasuk SRI di luar negeri) kelas terakhir pada tahun 2017 yang memenuhi persyaratan sebagai berikut.

Memiliki prestasi unggul yaitu calon peserta masuk peringkat terbaik di sekolah, dengan ketentuan berdasarkan akreditasi sekolah sebagai berikut:
akreditasi A, 50% terbaik di sekolahnya;
akreditasi B, 30% terbaik di sekolahnya;
akreditasi C, 10% terbaik di sekolahnya;
belum terakreditasi, 5% terbaik di sekolahnya.
Pemeringkatan dilakukan oleh Panitia Pusat.

Memiliki NISN dan terdaftar pada PDSS,
Memiliki nilai rapor semester 1 sampai semester 5 (bagi siswa SMA/SMK/MA atau sederajat tiga tahun) atau nilai rapor semester 1 sampai semester 7 (bagi SMK empat tahun) yang telah diisikan pada PDSS.
Memenuhi persyaratan lain yang ditentukan oleh masing-masing PTN (dapat dilihat pada laman PTN bersangkutan).
Penerimaan di PTN
Peserta diterima di PTN, jika:

lulus satuan pendidikan;
lulus SNMPTN 2017; dan
lulus verifikasi data dan memenuhi persyaratan lain yang ditentukan oleh masing-masing PTN penerima.
Tahapan Mengikuti SNMPTN
Tahapan mengikuti SNMPTN dilakukan sebagai berikut:

Pengisian dan Verifikasi PDSS
Kepala Sekolah atau yang ditugaskan oleh Kepala Sekolah mengisi data sekolah dan siswa di PDSS harus melalui laman http://pdss.snmptn.ac.id.
Kepala Sekolah atau yang ditugasi oleh Kepala Sekolah mendapatkan password yang akan digunakan oleh siswa untuk melakukan verifikasi.
Siswa melakukan verikasi data rekam jejak prestasi akademik (nilai rapor) yang diisikan oleh Kepala Sekolah atau yang ditugasi oleh Kepala Sekolah dengan menggunakan NISN dan password.
Apabila siswa tidak melaksanakan verifikasi data rekam jejak prestasi akademik (nilai rapor) yang diisikan oleh Kepala Sekolah atau yang ditugaskan oleh Kepala Sekolah maka data yang diisikan dianggap benar dan tidak dapat diubah setelah waktu verifikasi berakhir.
Pemeringkatan
Panitia Pusat melalui sistem membuat pemeringkatan siswa berdasarkan nilai mata pelajaran sebagai berikut.
Jurusan IPA: Matematika, Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Kimia, Fisika, dan Biologi.
Jurusan IPS: Matematika, Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Sosiologi, Ekonomi, dan Geografi.
Jurusan Bahasa: Matematika, Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Sastra Indonesia, Antropologi, dan salah satu Bahasa Asing.
SMK: Matematika, Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, dan Kompetensi Keahlian (Teori Kejuruan dan Praktek Kejuruan).
Berdasarkan pemeringkatan prestasi akademik yang dilakukan Panitia Pusat, siswa yang memenuhi syarat diizinkan untuk mendaftar SNMPTN 2017.
Pendaftaran SNMPTN
Siswa Pendaftar yang memenuhi kriteria pemeringkatan, menggunakan NISN danpassword login ke laman SNMPTN 2017 http://www.snmptn.ac.iduntuk melakukan pendaftaran.
Siswa Pendaftar mengisi biodata, pilihan PTN, dan pilihan program studi, serta mengunggah (upload) pasfoto resmi terbaru dan dokumen prestasi tambahan (jika ada). Pendaftar harus membaca dan memahami seluruh ketentuan yang berlaku pada PTN yang akan dipilih.
Siswa Pendaftar pada program studi bidang seni dan olahraga wajib mengunggah portofolio dan dokumen bukti keterampilan yang telah disahkan oleh Kepala Sekolah menggunakan pedoman yang dapat diunduh dari laman http://www.snmptn.ac.id.
Siswa Pendaftar mencetak Kartu Bukti Pendaftaran sebagai tanda bukti peserta SNMPTN.
Bagi sekolah dan/atau pendaftar yang mengalami kesulitan akses Internet, dapat melakukan pengisian PDSS maupun pendaftaran dapat dilakukan di PLASA TELKOM di seluruh Indonesia.

Jadwal SNMPTN
Jadwal pelaksanaan SNMPTN adalah sebagai berikut:

Pengisian PDSS 14 Januari – 10 Februari 2017
Verifikasi PDSS 15 Januari – 12 Februari 2017
Pendaftaran SNMPTN 21 Februari – 6 Maret 2017
Pencetakan Kartu Tanda Peserta SNMPTN 14 Maret – 14 April 2017
Proses Seleksi 15 Maret – 15 April 2017
Pengumuman Hasil Seleksi 26 April 2017
Proses verifikasi dokumen peserta dan/atau pendaftaran ulang di PTN masing-masing bagi yang lulus seleksi tanggal 16 Mei 2017 (bersamaan dengan pelaksanaan ujian tertulis SBMPTN 2017).

Jumlah Pilihan PTN dan Program Studi
Pendaftar dapat memilih sebanyak-banyaknya 2 (dua) PTN. Apabila memilih 2 (dua) PTN, maka salah satu PTN harus berada di provinsi yang sama dengan SMA asalnya, apabila memilih satu PTN, maka PTN yang dipilih dapat berada di provinsi mana pun.
Pendaftar dapat memilih sebanyak-banyaknya 3 (tiga) program studi dengan ketentuan 1 (satu) PTN maksimal 2 (dua) program studi.
Urutan pilihan PTN dan program studi menyatakan prioritas pilihan.
Siswa SMK hanya diizinkan memilih program studi yang relevan dan ditentukan oleh masing-masing PTN.
Daftar program studi dan daya tampung SNMPTN tahun 2017 dapat dilihat pada lamanhttp://www.snmptn.ac.id selama periode pendaftaran.
Biaya
Biaya SNMPTN ditanggung Pemerintah, sehingga Siswa Pendaftar tidak dipungut biaya apapun.

Prinsip dan Tahapan Seleksi
Prinsip Seleksi
Seleksi dilakukan berdasarkan prinsip:

mendapatkan calon mahasiswa yang berkualitas secara akademik dengan menggunakan nilai rapor dan prestasi-prestasi akademik lainnya yang relevan dengan program studi yang dipilih;
memperhitungkan rekam jejak kinerja sekolah.
menggunakan kriteria seleksi nasional dan kriteria yang ditetapkan oleh masing-masing PTN secara adil, akuntabel, dan transparan.
Tahapan Seleksi
Seleksi dilakukan dengan tahapan sebagai berikut:

Pendaftar diseleksi di PTN pilihan pertama berdasarkan urutan pilihan program studi,
Pendaftar yang memilih program studi di dua PTN, jika tidak lulus di PTN 1 maka akan diseleksi di PTN 2 berdasar urutan prodi dan ketersediaan daya tampung.
Sanksi Bagi Sekolah dan/atau Siswa yang Melakukan Kecurangan
Sanksi tegas bagi siswa/calon mahasiswa dan/atau sekolah yang melakukan kecurangan sebagai berikut.

Sekolah yang melakukan kecurangan tidak diikutsertakan dalam SNMPTN tahun berikutnya.
Siswa yang melakukan kecurangan dibatalkan status kelulusan SNMPTN.
Laman Resmi dan Alamat Panitia Nasional
Informasi resmi SNMPTN 2017 dapat diunduh melalui lamanhttp://www.snmptn.ac.id.
Informasi resmi juga dapat diperoleh melalui http://halo.snmptn.ac.id, dan call center08041 450 450.
Informasi juga dapat diperoleh di kantor Humas PTN terdekat.
Alamat Panitia Pusat:
Gedung dr. Prakosa (Lt.2)
Kantor Pusat Universitas Sebelas Maret
Jl. Ir. Sutami No 36A, Kentingan Surakarta 57126
Telp. 0271-7890329, Fax. 0271-636268
Email: panpus.snmptn.sbmptn@mail.uns.ac.id
Lain-lain
Siswa Pendaftar dari keluarga kurang mampu dapat mengajukan bantuan biaya pendidikan Bidikmisi melalui lamanhttp://belmawa.ristekdikti.go.id/bidikmisi.
Perubahan ketentuan yang berkaitan dengan pelaksanaan SNMPTN Tahun 2017 akan diinformasikan melalui laman http://www.snmptn.ac.id.

IPS SMA NEGERI 8 JAKARTA MENGUKIR PRESTASI

Oktober 26, 2016

Alhamdulillah, IPS SMAN 8 Jakarta pada tahun 2016 ini mengukir prestasi tertinggi di ajang Ujian Nasional 2016. Walau cuma satu kelas dengan jumlah siswa 36, tentunya menjadi kelompok minoritas yang selalu dikuasasi anak-anak IPA yang 9 kelas dengan populasi 324 siswa.

Peringkat 4 Hasil Ujian Nasional Skala Nasional, sebuah pencapaian yang tertinggi yang diraih SMAN 8 selama masa berdirinya hingga kini. Semoga prestasi ini menjadi pemicu kembali kepada siswa-siswa IPA dan IPS angkatan 2017 untuk dapat mempersebahkan yang terbaik bagi almamater tercinta.

peringkat-ips-nasional

sman-8-ips

SMA NEGERI DAN SWASTA , IPA ATAU IPS YANG MENJADI JAWARA UJIAN NASIONAL 2016

Oktober 25, 2016

Sebagai penyemangat para siswa untuk berbuat yang terbaik bagi almamater tercinta. Berikut ini adalah sekolah sekolah yang menjadi jawara di Ujian Nasional baik tingkat DKI atau pun nasional. Sebagai pengajar rumpun IPS di SMAN 8 JAKARTA, ini adalah pencapaian terbaik kelompok IPS… semoga bisa berlanjut,… aamiin

PRESTASI IPS SMAN 8 JAKARTA DALAM UJIAN NASIONAL 2016

Oktober 24, 2016

OSN ASTRONOMI,… SILAKAN

September 9, 2016

Yuk berlatih,…

7-solusifinaloskastronomi2016

jawaban-osk-astronomi-2010

jawaban-osk-astronomi-2012

jawaban-osk-astronomi-2013

jawaban-osk-astronomi-2014

jawaban-osp-astronomi-2009

jawaban-osp-astronomi-2010

soal-osk-astronomi-2008

soal-osk-astronomi-2009-2010

soal-osk-astronomi-2012

soal-osk-astronomi-2013

soal-osk-astronomi-2014

soal-osn-astronomi-2007

soal-osn-astronomi-2008

soal-osn-astronomi-2009a

soal-osn-astronomi-2009b

soal-osn-astronomi-2011

soal-osp-astronomi-2014

Kegiatan SMAN 8 Bulan Agustus 2016

Agustus 12, 2016

Bulan kemerdekaan, dari peristiwa bahagia hingga menyedihkan…dari prestasi ke prestasi hingga melepas guru-guruku untuk bertugas di sekolah lain… selamat bertugas di tempat yang baru untuk pak Priyohadi (sosiologi – PSPB), bu Sri Purwani Solich (matematika) dan Pak Sugiantoro (Fisika),…. selamat berkuliah angkatan 2016 di Institut Teknologi Bandung,  di Universitas Gajah Mada… selamat berjuang dan bertanding TIM 4 Pilar SMA NEGERI 8 JAKARTA,.. sukses untuk kalian semua.

DAFTAR SISWA KELAS X SMAN 8 JAKARTA

Juli 16, 2016
SOEKARNO  X MIPA A
Wali kelas : H. Purwanto, S.Pd.
NO NAMA SISWA L/P
1 ALVITO ATHALLAH L
2 AMELIA AZZAHRA BERLIANTY P
3 AMELIA MATHILDA P
4 ANDINI PUTRI HASTITI P
5 ANDREA ESTEFANIA P
6 ANGELICA JANET DOSROHA P
7 BAGAS PANDITA PRAYOGO L
8 BELVARA FRIDIANI WIDYASRI KUSUMAWARDANI P
9 DHEANITA NISSRINA ANDINI P
10 DIAZ ZAID ABDURRAHMAN L
11 EMIR IRSYAD FAHREZY L
12 FADIA ISNAINI P
13 FARIS PRIANTO RAHMAN L
14 FARISHTA FEDIRA ARTHANTI P
15 FATHAN AHSAN L
16 FIKRI IRFAN MAHENDRA L
17 IVANA ESTERIA P
18 JASON LOUIS L
19 KEYSHA SELIA PUTERI P
20 LINGGA ARADHANA SAHADEWA L
21 MUCHLISAH LUSIAMBALI P
22 MUHAMAD IQBAL SULTHAN AKBAR L
23 MUHAMMAD HANIF AFISENA NASUTION L
24 MUHAMMAD SANDY ATHALLA SYACH L
25 MUHAMMAD TSANI L
26 NAVIRA ARDHYANI PRAMITA P
27 NI LUH MADE SAVITRI SEKAR GAYATRI P
28 RAIHAN MAKARIM IMRAN L
29 RANGGA HERJUNO L
30 RATNA ZAFIRA HAFIDZAH P
31 RAZLIE RAKHA ATTHAYEB L
32 RESITA JENIVER KRISTIN UTAMI P
33 SAFIYA FATHINA AVIVI P
34 SHAHNAZ SITI AFIFAH NURAZIZAH ATMOSOEGONDO P
35 SITI NADIRA RAMADHANI P
36 STEFANUS JACOB SIBARANI L
M. HATTA X MIPA B
Wali kelas : Swisma, S.Pd.
NO NAMA SISWA L/P
1 ADHINI BINTANG PRAMESTI P
2 AL TAAJ KAUTSAR SUPANGKAT L
3 ALYSSHA SHALSABILLA P
4 ANDRY NOER L
5 ANUGERAH NAN MULIA L
6 AURA DWI SAPUTRI P
7 AURORA DHEA VANESSA P
8 BAYU AZRA YUDHANTORRO L
9 BEATRICE SYAFIRA P
10 BERYL PUTRA SANJAYA L
11 CHIKA RAMADHANI PRATIWI P
12 CYNTYA NAOMI BINROOS SIREGAR P
13 DHIMAS RAKSA ADYATMA L
14 DYANTI PRIMA PUTRI P
15 GABRIELLA REGINA P
16 KEN AZZAHRA P
17 LARISA SAFFA SERUNI P
18 MIKHAEL YOEL WILLIAM MAMAHIT L
19 MUHAMMAD ABHIRAMA KANANTYO L
20 MUHAMMAD DAFFA RIZKI EL-ISLAMI L
21 MUHAMMAD RAHMADITO L
22 MUHAMMAD RAYHAN RAKANANDA L
23 MUHAMMAD RIZKY HERBOWO L
24 NAMIRA AYU CANDRINA P
25 NAZHIF SUKMA AULIA L
26 OLIVYOLANDA LIANI SIANTURI P
27 RAMADHANA BHANUHARYA WISHNUMURTI L
28 RIFQI SENTOSA SETIAWAN L
29 RIZKA CHAIRUNNISA P
30 SALSABILA HANOUM NURIFAI P
31 SITI HAFSAH ABDURACHMAN P
32 SWASTY AUDREY PUTRI AQILAH P
33 TAZAKKAH FASYA P
34 THEODORUS TUAHTA SYALOM L
35 ULLY FARQA RAMADINA P
36 WAHYU IQBAL PRADANA L
JENDERAL SOEDIRMAN X MIPA C
Wali kelas : Hj. Sutami, MM., M.Pd.
NO NAMA SISWA L/P
1 ABDULLAH HABSYI L
2 ALMER PRABASWARA SWARDANA L
3 ALYA RIDHA AISY P
4 ANDRES JERRIEL SINABUTAR L
5 ANTANIA HANJANI P
6 APRILLINA JOHANA TRIXIE MASADI P
7 AUDRIA DETTA SYAWALIDJANI P
8 AZZAHRA ZAYYAN FIRDAUS P
9 BAYU IMAM KAYSAN L
10 DAVID ANDREW PURBA L
11 DIRA SHAFA ALYA P
12 EGA STEPHANIE AFRIDIARY P
13 FAIZ KEVIN NAUFAL L
14 FAUZAN RAFIF WIDYANTO L
15 GIBRAN ALI PAHLEVI L
16 HARVIKA MILLENIA LATIEF P
17 HAYFA FARHAH P
18 KHANZA OKTALIA BUDIRAHARDJO P
19 KIYOMI ANDRIANI PUTRI P
20 KLARISSA SALMA RAESITA P
21 MARTIN CHARLI FERNANDO NAPITUPULU L
22 MUHAMAD RIZQI ICHSAN SIREGAR L
23 MUHAMMAD FASKAL RAMADHAN L
24 MUHAMMAD NAUFAL RACHDIAN L
25 NATHANAEL BASANA HISAR L
26 RAFI FADHILA WIYADI L
27 RAFIDIKA SAMEKTO L
28 RAIHAN ASTRADA FATHURRAHMAN L
29 RAMADHANA BHANUHARYA KRISHNAMURTI L
30 RISYA JOSEPHINE P
31 RIZKI FAUZI SUSKHAN L
32 SITI RAIQAH NISRINA P
33 SOPHIA HALIMAH HARTONO P
34 SYAFINA ALMAIRA P
35 TALITHA MARELLA ALYA BRAMANTYO P
36 TASYA NABILLA EDLIN P
M. YAMIN  X MIPA D
Wali kelas : Moch. Maulana, S.Pd.
NO NAMA SISWA L/P
1 ALEXANDER RONALDI L
2 ALIF RAFLI L
3 ANTONIUS BERWIN L
4 AZIZ PRATAMA RYANDITO KUSUMA WARDHANA L
5 CHRISTINA KEILY P
6 DAFFA KENNY NABIL FAYYADH PRIADI L
7 DANISSA RIZKIYANTI NOVATRISHA P
8 DHAFIN RAZAQ OKTOYUZAN L
9 DIVA TRISTIKA MUGHNI P
10 EVANIA MANDA HAPSARI P
11 FATHURRACHMAN ELLIAS AGFATA L
12 GABRIELE MARULI TONDI L
13 GHAYDA NAFISA ASSAKURA P
14 HAFIZA ALIFIA PUTRI P
15 HALISA KHAERANI P
16 INGGE VIESTY CESSYA REVIA P
17 MARITZA KHALILA P
18 MIRELA EMMANUELA P
19 MUHAMAD ANGGA WIRAWARDHANA L
20 MUHAMMAD FAKHRI PRAYITNO L
21 MUHAMMAD FAQIIH L
22 MUHAMMAD FASYA ARRYPUTRA L
23 MUHAMMAD ZHARIF FADHIL L
24 NIRMALA HAJARIA P
25 PASCA ANRINANTO HILAL L
26 PRAWIRA SATYA DARMA L
27 RAISHA MOIRA SHAQINNA P
28 RAMADHISSA AKIELA SIREGAR P
29 RAYHAN KUSUMA WARDHANA L
30 SALSABILLA DARA SHALEHA P
31 SAMUEL MULATUA JEREMY L
32 SEKAR ANDHIRA PUTERI P
33 SHAFILLA YUNILMA ANDRIANY P
34 SHAFIRA AURELIA P
35 SHEILANDRY KHALILA APRILDHY P
36 THERESIA BEATRIX MARITO SINAGA P
PANGERAN DIPONEGORO X MIPA E
Wali kelas : Aulia Belfa Muthia, S.Pd.
NO NAMA SISWA L/P
1 ADAM MAIL L
2 ADINDA AULIA PUTRI CHITRAWAN P
3 ANGGA MUHAMMAD FIRSYAH L
4 ANNISA ANDIEVIA P
5 ASYRAF FIKRI DINATRI L
6 ATHIYYA WIKANTARI MAHARANI P
7 AUREILIA CALISTA ZAHRA P
8 AYLA FENEZZA FERIZON P
9 CAROLINE ANGEL PRISKILA P
10 DENI FURQON L
11 EUNIKE FEBE FEBRIANI P
12 FAIRUZ NABILAH AL RIAMBODO P
13 FARHAN MUHARRAM L
14 FATHAN NAUFAL TRIAS L
15 IQRA ISLAMADDINA FARHAN P
16 IVAN MANUEL L
17 JEREMIA JUNE CAESAR PARSINABUL L
18 JESSICA ZEFANYA P
19 JOHN CHRISTIAN L
20 JUDITHYA ANGEL JUNIARTA P
21 KHALIL AHMAD AULIA L
22 MARISSA NUR AMALIA P
23 MOZA AZAHRA P
24 MUHAMMAD ALDIAN SALMAN L
25 MUHAMMAD BISMA RAFIPANDYA PUTRA RIDHA L
26 MUHAMMAD IQBAL AR-RAZY SUWARDI L
27 NAUFAL BUDI WIRAUTAMA L
28 PUTRI RETNO NURAINI P
29 REBECCA MELIANI SEMBIRING MILALA P
30 SALMAA ANANDA P
31 SETO ADHI PRASETYO L
32 STEPHANIE NATALI PUTRIANA P
33 SYARIFAH AISHA GEUBRINA YASMIN P
34 TAUFIQ HADI PRATAMA L
35 ULAYYA SALSABILA HELFIANDRI P
36 ZAHRA RABIATUL ZHAFIRA P
CUT NYAK DIEN X MIPA F
Wali kelas : Sri Rejeki, S.Pd.
NO NAMA SISWA L/P
1 ALDERIAN NARATAMA L
2 ALDO LUCKY WIJAYA L
3 ALISHA NATHANIA RAHMAH P
4 ANDHIKA REYHAN SOEBROTO L
5 ANINDHA NADIRA P
6 BONIFASIUS NOEL PANDYA UTOMO L
7 DANIEL MUARA SENTOSA L
8 DIZ ARYADEWI HASANAH P
9 GHINA AGITA SARI P
10 HASBULLAH ABIMANYU ANWAR L
11 HASNA DAMARWULAN HIKMAT P
12 HEDIATMA HARYA WIBISANA L
13 HELMY MUSTAFA AMIR L
14 HILYA ALIVA AUFIA P
15 ILMA ALPHA MANNIX P
16 KIREY TAZKIA AULIA PUTRI P
17 KUMARAS GIDEON SITORUS L
18 MIDIAN MIDUK YEHEZKIEL L
19 MOCHAMAD KAUTSAR FADHILAH L
20 MOHAMMAD HANAFI L
21 MUHAMMAD KEMAL NOUVAL HAMZANI L
22 NAOLANI RIONA FARADILLA P
23 NATASYA OKTIFIA YOSTYADIANANDA P
24 NAWRAH FADHILLAH P
25 PANEGAK RAYA PASARIBU L
26 PUTRIKA ANNAYA SALSABILA P
27 QYNANTHA FADILAH SETIAWATI P
28 RANIA DAMARLINTANG HIKMAT P
29 RATU SILFA ADDIBA NURSAHLA P
30 RETNO NOGOPUTERI WIDJAJANTI P
31 RIFDAH SALMA PUTRI MIFTANA P
32 RYAN RAFI RUSTAMADJI L
33 SYIFA KUSHIRAYATI P
34 TITISING PANGGAYUH INDRASARI P
35 VIORELI ANGELINA P
36 XAVIERA PUTRI ARDIANINGSIH P
PATIMURA X MIPA G
Wali kelas : Rochmuljati Ekasari Dawam, S.Pd.
NO NAMA SISWA L/P
1 ALIA FITRIA ISKANDAR P
2 ALLYSA JULIA YUSMAN P
3 ANNISA CLARASINTA P
4 AQILA NARIDIPTA ANINDYAHAPSARI P
5 AUFA JAMILAH GARDERA P
6 BIMA RAHMADANI ARIFANDI L
7 CALYA ZAHIRA KAMILASANA PAMUNGKAS P
8 DEVA RADJASA L
9 DIMASH MUHAMMAD KURNIA L
10 FARHAN KRISHNA L
11 FILBERT JOSE CHAIVIER L
12 HAIKAL LAZUARDI FADIL L
13 JESSICA PERMATA SURYA P
14 KHAIRUNNISA ZAHRAH NABILAH P
15 KLARINA REYHAN HIDAYAT P
16 LARA ANTHONIA NATASHA P
17 MISAEL JOY EDBERT ARAPUTRA SIMAMORA L
18 MUHAMMAD FAIZ RIZKY L
19 MUHAMMAD IRHAM AL HAFIZH L
20 NABELANITA UTAMI P
21 NAMIRA METASYAH P
22 NAMIRA SYAVIERA PUSPANEGARA P
23 NISYA PUTRI ARDIANINGRUM P
24 POCUT SHAFIRA PUTRI AURORA P
25 RAHMAH PUTRI AZZAHRA P
26 RAYNISHA DEVIANTI P
27 REYNALDI ANDIVA DEWANGGA L
28 RIFDA HANUN SHALIHAH P
29 SALMAN RAFIWARDHANA SUSILO L
30 SENO WAHYU PRIAMBORO L
31 SHEEHAN ADITYA PRADIPTO L
32 TIARA ARTHANTI ZAHRA P
33 VALIANT AZKA PERMATAPUTRA L
34 VICTORIA ESTER BOIMA DIANITA P
35 WAN A. ALVIRANZA JAUHARI L
36 WILDAN DAFFA HAFIZH L
SULTAN HASANUDIN  X MIPA H
Wali kelas : Dra. Paulina Indriani
NO NAMA SISWA L/P
1 AFRIDA SYAKIRA P
2 AHMAD ABISHADQI BASTARY L
3 ANDREAS PARASIAN L
4 ANEIRA MEIDHANIA P
5 CLAUDIO MARVEL L
6 DAFFA IZZAH SONJAYA L
7 DIFDA DELSIONA P
8 DINDA RACHMA MEIFINA P
9 DIVAEL-DYN RIZIEQ YUSUF L
10 FAHIRA BENING ALIFA P
11 FAKHRANA RAZANTIA HAFILAH P
12 FARIS AZIZ L
13 GERARDO DANIEL FERNANDO L
14 HANIF AHMAD AULIA L
15 HANIFAH VINANDA ADISTYA P
16 HASYA SAFFANA BUCHARI P
17 INDAH WIDYA PUTRI P
18 KARYSSA ALVARITSY DWIPAYANA P
19 LATHIFAH HANA GUSTI P
20 MAUDY ANDHARA PUTRI P
21 MUHAMMAD ATHAR QAMARUL ARIFIN L
22 MUHAMMAD FADHIAN RAMADHAN L
23 MUHAMMAD RADHYA FAWZA L
24 MUHAMMAD RYAN SULAIMAN L
25 NANDA HANIFAH SEKAR KINASIH P
26 OLIVIA RISKI ZAKIA ALQIRRAH P
27 RAKA RAFLI PATIARA L
28 RANA UMAIRAH P
29 RAYHANDIKA L
30 RURIANA ARDIYA PRABANDARI P
31 SOPHIA JASMINE MAKARIM P
32 SYAHDY DHARMAWAN L
33 TASYA NADIA PUTRI P
34 TIVANO ANTONI L
35 VICTO ALFRITZY ADEN L
36 ZALFA GHEA TAMIMA P
I GUSTI NGURAH RAI X MIPA I
Wali kelas : Salehudin, S.Si., M.Pd.
NO NAMA SISWA L/P
1 ADYAZZAHRA MUMTAZAH ZAYYAN P
2 AHMAD JIBRIL HEMDI L
3 ALVIN AFNAN L
4 ALYA ROOSRAHIMA KHAIRUNNISA P
5 AMAR ILMIAWAN HAFIZHAN L
6 AMIRA RATU BILQIIS P
7 ANSAR AHMAD L
8 ARIF JAPAN L
9 BEATRICE LORENSIA ASIMA BULANDARI P
10 BENEDICTUS ARDHITO HENDROSAPUTRO L
11 DINI HILYAH P
12 DON FONSEKA REZA ABDUL LATIF L
13 EVAN WILLIAM KANSIL L
14 FADHIL TAUFIQURROHMAN L
15 GALUH ARETA TRUSTHA P
16 IHSAN FAIRUZ HENDRIAWAN L
17 ILMA AULIA AZRA P
18 IMAM ABDUL KARIM SULAIMAN L
19 JEIHAN JUNIATA P
20 JONATHAN PANANGIAN CHRISTOPHER L
21 KICKO FABIAN TRI RAMADHAN L
22 MADE DAYITA PRIYA L
23 MAHARANI AVIANDRA SAFRI P
24 NABILLA BUNGA ANDARI P
25 NAFISAH GHAISANI ADI PERTIWI P
26 PUTERI AYUDIA FADITA P
27 PUTRI ARTANTI BATRISYIA P
28 RADEN NAZLA MAURA NADHIFAH P
29 RAMADHANTI ANDINI WIDIYONO P
30 RAYHAN ALGHIFARI FAUZTA L
31 STIVAN JUNAN NAVIDAD L
32 TAHERA ZAVI HUMAIRA P
33 TALITHA ZHAFIRA AUDRINA P
34 THOMAS VILKANOVA RIEFGA ARIEL PASCALE L
35 TSAQIFA ZAIN LADYALIF P
36 YUDHISTIRA ARYA PRAMADITYA L
OTO ISKANDAR DINATA X IPS
Wali kelas : Wurhandayani S.Pd.
NO NAMA SISWA L/P
1 ADINDA ZHAFIRA SALMA P
2 ADRIANA MARIA IVANKA P
3 AGASSI FARHAND FADILA L
4 AKBAR BIAGI PRAYUKO L
5 ALIYA ILYSIA IRFANA AMPRI P
6 ALIYA RANIA CAYAPATHA P
7 ALYA MARYAM RABBANI P
8 AMIRA NADHIRA KHAIRIYAH P
9 AMIRA QOTRUNNADA ARDI P
10 ANDIRA TRINISYA PUTRI P
11 ARYASA FITO HANDARU L
12 ATIKA SETIAPUTRI P
13 AVIA OKDIANI P
14 CHAIRANI KHAIRUNNISA HAURA P
15 DENISSA ALMYRA PUTRI P
16 DHEANI GEWANDA P
17 DIVANTRI FAADHILAH SAMPANARI P
18 DZAKI ARIBAWA DARMAWARDANA L
19 EDINA RAFI ZAMIRA P
20 GABRIELLA PUTRIRAMADHANI NURHAPY P
21 HANNA NAJIBAH P
22 JAGAD PUTRA DEWANTO L
23 JOCELYN ODELIA LUMBAN TOBING P
24 LATIFAH PUTRI ANGGRAINI P
25 LULA MARIA AMANDA P
26 LULU NURAINI FATIMAH P
27 MATHILDA RUTH AMABELLE P
28 MUHAMMAD ADITYA RAHMAN L
29 NAILA HADIANDINI P
30 NAUFALDI ANINDYA PRATAMA L
31 PRAVEEN ARVIND KRISNA L
32 PUTRI INDY SHAFARINA P
33 RADITA KINATHI ZAHRA ALLEYSHA P
34 SALMA AMELLIA NUR’AINI P
35 SARAH FIRKA KHALISTIA P
36 VIONA AMANDHEA PUTRI P

SMAN 8 JAKARTA 2016-2017

Juli 4, 2016

SMAN 8 JAKARTA TAHUN PELAJARAN 2016-2017

1 MTS. NEGERI 7 ALDERIAN NARATAMA 95.5 94 100 88 100 IPA UMUM
2 SMP AL AZHAR SYIFA BUDI MUHAMAD IQBAL SULTHAN A 92 88 95 90 95 IPA LOKAL
1 3 SMP ASISI JONATHAN PANANGIAN CHRISTOPHER 92.13 96 92.5 90 90 IPA LOKAL
2 4 SMP ASISI NATHANAEL BASANA HISAR 91.38 92 95 86 92.5 IPA LOKAL
3 5 SMP ASISI ALDO LUCKY WIJAYA 91 86 95 88 95 IPA LOKAL
1 6 SMP BRIGHTON DEPOK NI LUH MADE SAVITRI SEKAR GAYATRI 90.75 84 92.5 94 92.5 IPA LOKAL
7 SMP BUNDA HATI KUDUS MIDIAN MIDUK YEHEZKIEL 96.88 92 100 98 97.5 IPA UMUM
8 SMP GLOBAL PRESTASI BEKASI KARYSSA ALVARITSY DWIPAYANA 93.25 92 97.5 96 87.5 IPA LOKAL
9 SMP HIGHFIELD ANDHIKA REYHAN SOEBROTO 95.63 92 95 98 97.5 IPA UMUM
10 SMP ISLAM AL AZHAR 1 ATHIYYA WIKANTARI MAHARANI 91 88 90 96 90 IPA LOKAL
11 SMP ISLAM AL AZHAR 12 RAWAMANGUN DYANTI PRIMA PUTRI 95.75 90 97.5 98 97.5 IPA UMUM
12 SMP ISLAM AL AZHAR 22 MUHAMMAD FASKAL RAMADHAN 90.75 92 95 96 80 IPA LOKAL
13 SMP ISLAM AL AZHAR BSD RYAN RAFI RUSTAMADJI 93.88 90 97.5 98 90 IPA LOKAL
1 14 SMP ISLAM AL IZHAR RAISHA MOIRA SHAQINNA 97 94 100 94 100 IPA UMUM
2 15 SMP ISLAM AL IZHAR RAFI FADHILA WIYADI 96.88 94 97.5 96 100 IPA UMUM
1 16 SMP ISLAM AL-AZHAR BSD HASBULLAH ABIMANYU ANWAR 98.13 100 97.5 100 95 IPA UMUM
1 17 SMP ISLAM PB SUDIRMAN ALISHA NATHANIA RAHMAH 94.75 88 100 96 95 IPA LOKAL
2 18 SMP ISLAM PB SUDIRMAN VALIANT AZKA PERMATAPUTRA 92.5 86 92.5 94 97.5 IPA LOKAL
3 19 SMP ISLAM PB SUDIRMAN DHAFIN RAZAQ OKTOYUZAN 96.25 96 97.5 94 97.5 IPA UMUM
20 SMP ISLAM TERPADU ASY SYUKRIYAH AHMAD JIBRIL HEMDI 91.63 88 95 86 97.5 IPA LOKAL
21 SMP IT AL MUGHNI ILMA AULIA AZRA 92.38 94 95 88 92.5 IPA LOKAL
1 22 SMP JAKARTA ISLAMIC SCHOOL PUTRI RETNO NURAINI 96.63 94 97.5 100 95 IPA UMUM
2 23 SMP JAKARTA ISLAMIC SCHOOL ASYRAF FIKRI DINATRI 96.13 92 92.5 100 100 IPA UMUM
3 24 SMP JAKARTA ISLAMIC SCHOOL IQRA ISLAMADDINA FARHAN 94.88 96 95 96 92.5 IPA LOKAL
1 25 SMP KRISTEN 1 BPK PENABUR VIORELI ANGELINA 96.63 94 95 100 97.5 IPA UMUM
1 26 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR STEFANUS JACOB SIBARANI 99 100 100 96 100 IPA UMUM
2 27 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR AMELIA MATHILDA 97.88 98 100 96 97.5 IPA UMUM
3 28 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR MIKHAEL YOEL WILLIAM MAMAHIT 97.5 92 100 98 100 IPA UMUM
4 29 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR ANTONIUS BERWIN 96.88 96 100 94 97.5 IPA UMUM
5 30 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR ANDRES JERRIEL SINABUTAR 96.25 92 97.5 98 97.5 IPA UMUM
6 31 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR CHRISTINA KEILY 96.13 96 100 96 92.5 IPA UMUM
7 32 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR DANIEL MUARA SENTOSA 96 96 95 98 95 IPA UMUM
8 33 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR JASON LOUIS 95.88 88 100 98 97.5 IPA UMUM
9 34 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR SAMUEL MULATUA JEREMY 95.63 92 100 98 92.5 IPA UMUM
10 35 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR AURORA DHEA VANESSA 95.5 94 97.5 98 92.5 IPA UMUM
11 36 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR MATHILDA RUTH AMABELLE 98.38 98 97.5 98 100 IPS UMUM
1 37 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR ADRIANA MARIA IVANKA 94.38 94 95 96 92.5 IPS UMUM
13 38 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR KIYOMI ANDRIANI PUTRI 95 94 97.5 96 92.5 IPA LOKAL
14 39 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR STIVAN JUNAN NAVIDAD 94.75 92 97.5 92 97.5 IPA LOKAL
15 40 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR ANDREAS PARASIAN 93.38 88 97.5 98 90 IPA LOKAL
16 41 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR GERARDO DANIEL FERNANDO 93.25 88 92.5 100 92.5 IPA LOKAL
17 42 SMP KRISTEN 5 BPK PENABUR RISYA JOSEPHINE 92.63 94 95 94 87.5 IPA LOKAL
1 43 SMP KRISTEN 7 PENABUR REBECCA MELIANI SEMBIRING MILALA 95.75 96 97.5 92 97.5 IPA UMUM
1 44 SMP LABSCHOOL CIBUBUR SHAFILLA YUNILMA ANDRIANY 95.63 94 97.5 96 95 IPA UMUM
2 45 SMP LABSCHOOL CIBUBUR NAOLANI RIONA FARADILLA 92.63 94 92.5 94 90 IPA LOKAL
3 46 SMP LABSCHOOL CIBUBUR WAN A. ALVIRANZA JAUHARI 92.25 92 97.5 92 87.5 IPA LOKAL
1 47 SMP LABSCHOOL JAKARTA ALVIN AFNAN 97.38 92 100 100 97.5 IPA UMUM
2 48 SMP LABSCHOOL JAKARTA HARVIKA MILLENIA LATIEF 97 92 100 96 100 IPA UMUM
3 49 SMP LABSCHOOL JAKARTA BAYU IMAM KAYSAN 96.25 96 97.5 94 97.5 IPA UMUM
4 50 SMP LABSCHOOL JAKARTA NAWRAH FADHILLAH 96.13 94 100 98 92.5 IPA UMUM
5 51 SMP LABSCHOOL JAKARTA KEYSHA SELIA PUTERI 95.75 96 100 92 95 IPA UMUM
6 52 SMP LABSCHOOL JAKARTA KHANZA OKTALIA BUDIRAHARDJO 95.75 90 97.5 98 97.5 IPA UMUM
7 53 SMP LABSCHOOL JAKARTA NAMIRA AYU CANDRINA 95.63 92 95 98 97.5 IPA UMUM
8 54 SMP LABSCHOOL JAKARTA DIRA SHAFA ALYA 95.5 96 95 96 95 IPA UMUM
9 55 SMP LABSCHOOL JAKARTA FARISHTA FEDIRA ARTHANTI 95.25 98 95 88 100 IPA UMUM
10 56 SMP LABSCHOOL JAKARTA RIZKA CHAIRUNNISA 95.25 96 100 90 95 IPA UMUM
11 57 SMP LABSCHOOL JAKARTA SAFIYA FATHINA AVIVI 95.25 94 100 92 95 IPA UMUM
12 58 SMP LABSCHOOL JAKARTA CHAIRANI KHAIRUNNISA HAURA 96.75 96 100 96 95 IPS UMUM
13 59 SMP LABSCHOOL JAKARTA AVIA OKDIANI 94.5 90 95 98 95 IPS UMUM
14 60 SMP LABSCHOOL JAKARTA HALISA KHAERANI 94.88 94 100 98 87.5 IPA LOKAL
15 61 SMP LABSCHOOL JAKARTA POCUT SHAFIRA PUTRI AURORA 94.88 90 100 92 97.5 IPA LOKAL
16 62 SMP LABSCHOOL JAKARTA KLARISSA SALMA RAESITA 94.13 88 95 96 97.5 IPA LOKAL
17 63 SMP LABSCHOOL JAKARTA ANSAR AHMAD 93.88 90 100 88 97.5 IPA LOKAL
18 64 SMP LABSCHOOL JAKARTA KLARINA REYHAN HIDAYAT 93.63 96 97.5 86 95 IPA LOKAL
19 65 SMP LABSCHOOL JAKARTA MUHAMMAD BISMA RAFIPANDYA PUTRA RIDHA 93.63 94 95 98 87.5 IPA LOKAL
20 66 SMP LABSCHOOL JAKARTA FARHAN KRISHNA 93.63 90 95 92 97.5 IPA LOKAL
21 67 SMP LABSCHOOL JAKARTA FATHAN NAUFAL TRIAS 93.25 88 97.5 100 87.5 IPA LOKAL
22 68 SMP LABSCHOOL JAKARTA TAHERA ZAVI HUMAIRA 92.88 88 97.5 96 90 IPA LOKAL
23 69 SMP LABSCHOOL JAKARTA SYAHDY DHARMAWAN 92.75 92 92.5 94 92.5 IPA LOKAL
24 70 SMP LABSCHOOL JAKARTA MUHAMMAD ALDIAN SALMAN 92.63 90 100 88 92.5 IPA LOKAL
25 71 SMP LABSCHOOL JAKARTA RAMADHANTI ANDINI WIDIYONO 92.63 86 100 92 92.5 IPA LOKAL
26 72 SMP LABSCHOOL JAKARTA FAKHRANA RAZANTIA HAFILAH 92.5 84 97.5 96 92.5 IPA LOKAL
27 73 SMP LABSCHOOL JAKARTA SITI RAIQAH NISRINA 91.88 90 92.5 90 95 IPA LOKAL
28 74 SMP LABSCHOOL JAKARTA ANINDHA NADIRA 91 90 92.5 94 87.5 IPA LOKAL
29 75 SMP LABSCHOOL JAKARTA MAUDY ANDHARA PUTRI 90.75 86 97.5 92 87.5 IPA LOKAL
30 76 SMP LABSCHOOL JAKARTA DENISSA ALMYRA PUTRI 91.88 98 82.5 92 95 IPS LOKAL
31 77 SMP LABSCHOOL JAKARTA NAILA HADIANDINI 90.5 84 95 98 85 IPS LOKAL
32 78 SMP LABSCHOOL JAKARTA DENISSA ALMYRA PUTRI 91.88 98 82.5 92 95 IPS LOKAL
33 79 SMP LABSCHOOL JAKARTA NAILA HADIANDINI 90.5 84 95 98 85 IPS LOKAL
1 80 SMP LABSCHOOL KEBAYORAN HAFIZA ALIFIA PUTRI 96.25 94 97.5 96 97.5 IPA UMUM
2 81 SMP LABSCHOOL KEBAYORAN DZAKI ARIBAWA DARMAWARDANA 94.38 92 92.5 98 95 IPS UMUM
3 82 SMP LABSCHOOL KEBAYORAN SHAHNAZ SITI AFIFAH NURAZIZAH ATMOSOEGONDO 94.38 96 97.5 94 90 IPA LOKAL
4 83 SMP LABSCHOOL KEBAYORAN RAMADHANA BHANUHARYA WISHNUMURTI 94.25 88 100 94 95 IPA LOKAL
5 84 SMP LABSCHOOL KEBAYORAN TITISING PANGGAYUH INDRASARI 92.38 86 92.5 96 95 IPA LOKAL
6 85 SMP LABSCHOOL KEBAYORAN AUDRIA DETTA SYAWALIDJANI 91.63 92 97.5 92 85 IPA LOKAL
7 86 SMP LABSCHOOL KEBAYORAN RAMADHANA BHANUHARYA KRISHNAMURTI 91.5 96 95 90 85 IPA LOKAL
8 87 SMP LABSCHOOL KEBAYORAN MOZA AZAHRA 90.75 98 85 90 90 IPA LOKAL
9 88 SMP LABSCHOOL KEBAYORAN MUHAMMAD ZHARIF FADHIL 90.75 82 97.5 96 87.5 IPA LOKAL
1 89 SMP MADINA ISLAMIC SCHOOL NABELANITA UTAMI 96.5 90 100 96 100 IPA UMUM
2 90 SMP MADINA ISLAMIC SCHOOL PANEGAK RAYA PASARIBU 96.38 92 100 96 97.5 IPA UMUM
3 91 SMP MADINA ISLAMIC SCHOOL HAYFA FARHAH 94.75 96 95 88 100 IPA LOKAL
1 92 SMP N 1 BEKASI RIFQI SENTOSA SETIAWAN 96.88 92 100 98 97.5 IPA UMUM
1 93 SMP Negeri 1 Bogor EUNIKE FEBE FEBRIANI 95.88 96 100 90 97.5 IPA UMUM
1 94 SMP NEGERI 1 CILEGON MOHAMMAD HANAFI 91.25 92 92.5 98 82.5 IPA LOKAL
1 95 SMP NEGERI 1 JAKARTA HASNA DAMARWULAN HIKMAT 94.88 94 97.5 98 90 IPA LOKAL
2 96 SMP NEGERI 1 JAKARTA RANIA DAMARLINTANG HIKMAT 93.88 92 97.5 96 90 IPA LOKAL
3 97 SMP NEGERI 1 JAKARTA SOPHIA JASMINE MAKARIM 91.5 90 92.5 96 87.5 IPA LOKAL
1 98 SMP NEGERI 103 ANTANIA HANJANI 97.25 96 97.5 98 97.5 IPA UMUM
1 99 SMP NEGERI 109 MAHARANI AVIANDRA SAFRI 96.25 90 100 100 95 IPA UMUM
2 100 SMP NEGERI 109 INDAH WIDYA PUTRI 93.38 92 97.5 94 90 IPA LOKAL
3 101 SMP NEGERI 109 ANEIRA MEIDHANIA 92.5 94 85 96 95 IPA LOKAL
1 102 SMP NEGERI 115 BEATRICE LORENSIA ASIMA BULANDARI 97.13 98 95 98 97.5 IPA UMUM
2 103 SMP NEGERI 115 SALMAA ANANDA 96.88 96 100 94 97.5 IPA UMUM
3 104 SMP NEGERI 115 MUHAMMAD FAKHRI PRAYITNO 96.88 96 100 94 97.5 IPA UMUM
4 105 SMP NEGERI 115 DAFFA KENNY NABIL FAYYADH PRIADI 96.88 96 100 94 97.5 IPA UMUM
5 106 SMP NEGERI 115 SALMAN RAFIWARDHANA SUSILO 96.88 94 100 96 97.5 IPA UMUM
6 107 SMP NEGERI 115 MUHAMMAD RYAN SULAIMAN 96.88 92 100 98 97.5 IPA UMUM
7 108 SMP NEGERI 115 TAZAKKAH FASYA 96.88 92 97.5 98 100 IPA UMUM
8 109 SMP NEGERI 115 MIRELA EMMANUELA 96.75 96 100 96 95 IPA UMUM
9 110 SMP NEGERI 115 ARIF JAPAN 96.75 94 100 98 95 IPA UMUM
10 111 SMP NEGERI 115 BAGAS PANDITA PRAYOGO 96.75 94 97.5 98 97.5 IPA UMUM
11 112 SMP NEGERI 115 ALVITO ATHALLAH 96.75 92 97.5 100 97.5 IPA UMUM
12 113 SMP NEGERI 115 SITI NADIRA RAMADHANI 96.63 96 100 98 92.5 IPA UMUM
13 114 SMP NEGERI 115 ALLYSA JULIA YUSMAN 96.5 96 100 90 100 IPA UMUM
14 115 SMP NEGERI 115 LARISA SAFFA SERUNI 96.5 88 100 98 100 IPA UMUM
15 116 SMP NEGERI 115 FARIS AZIZ 96.5 86 100 100 100 IPA UMUM
16 117 SMP NEGERI 115 DIVA TRISTIKA MUGHNI 96.38 94 100 94 97.5 IPA UMUM
17 118 SMP NEGERI 115 SHAFIRA AURELIA 96.38 92 100 96 97.5 IPA UMUM
18 119 SMP NEGERI 115 THOMAS VILKANOVA RIEFGA ARIEL PASCALE 96.38 90 100 98 97.5 IPA UMUM
19 120 SMP NEGERI 115 ALYA RIDHA AISY 96.13 96 97.5 96 95 IPA UMUM
20 121 SMP NEGERI 115 JUDITHYA ANGEL JUNIARTA 96.13 94 100 98 92.5 IPA UMUM
21 122 SMP NEGERI 115 AURA DWI SAPUTRI 96.13 94 100 98 92.5 IPA UMUM
22 123 SMP NEGERI 115 ALYA ROOSRAHIMA KHAIRUNNISA 96.13 94 95 98 97.5 IPA UMUM
23 124 SMP NEGERI 115 LINGGA ARADHANA SAHADEWA 96 88 100 96 100 IPA UMUM
24 125 SMP NEGERI 115 CHIKA RAMADHANI PRATIWI 95.88 94 97.5 92 100 IPA UMUM
25 126 SMP NEGERI 115 EGA STEPHANIE AFRIDIARY 95.88 94 97.5 92 100 IPA UMUM
26 127 SMP NEGERI 115 GHAYDA NAFISA ASSAKURA 95.88 92 100 94 97.5 IPA UMUM
27 128 SMP NEGERI 115 RAMADHISSA AKIELA SIREGAR 95.88 92 100 94 97.5 IPA UMUM
28 129 SMP NEGERI 115 EVANIA MANDA HAPSARI 95.88 92 97.5 94 100 IPA UMUM
29 130 SMP NEGERI 115 ADYAZZAHRA MUMTAZAH ZAYYAN 95.75 96 100 92 95 IPA UMUM
30 131 SMP NEGERI 115 RIFDAH SALMA PUTRI MIFTANA 95.75 94 100 94 95 IPA UMUM
31 132 SMP NEGERI 115 HANIF AHMAD AULIA 95.75 90 97.5 98 97.5 IPA UMUM
32 133 SMP NEGERI 115 JESSICA PERMATA SURYA 95.75 90 97.5 98 97.5 IPA UMUM
33 134 SMP NEGERI 115 AZIZ PRATAMA RYANDITO KUSUMA WARDHANA 95.75 90 95 98 100 IPA UMUM
34 135 SMP NEGERI 115 ANUGERAH NAN MULIA 95.63 94 97.5 96 95 IPA UMUM
35 136 SMP NEGERI 115 RATNA ZAFIRA HAFIDZAH 95.63 92 97.5 98 95 IPA UMUM
36 137 SMP NEGERI 115 TALITHA MARELLA ALYA BRAMANTYO 95.63 92 97.5 98 95 IPA UMUM
37 138 SMP NEGERI 115 FAIZ KEVIN NAUFAL 95.63 92 95 98 97.5 IPA UMUM
38 139 SMP NEGERI 115 KICKO FABIAN TRI RAMADHAN 95.63 92 95 98 97.5 IPA UMUM
39 140 SMP NEGERI 115 THERESIA BEATRIX MARITO SINAGA 95.63 90 97.5 100 95 IPA UMUM
40 141 SMP NEGERI 115 INGGE VIESTY CESSYA REVIA 95.5 98 100 94 90 IPA UMUM
41 142 SMP NEGERI 115 ANNISA CLARASINTA 95.5 98 97.5 94 92.5 IPA UMUM
42 143 SMP NEGERI 115 TALITHA ZHAFIRA AUDRINA 95.5 96 97.5 96 92.5 IPA UMUM
43 144 SMP NEGERI 115 RANGGA HERJUNO 95.5 94 97.5 98 92.5 IPA UMUM
44 145 SMP NEGERI 115 MUHAMMAD IRHAM AL HAFIZH 95.38 92 97.5 92 100 IPA UMUM
45 146 SMP NEGERI 115 FAHIRA BENING ALIFA 95.38 90 100 94 97.5 IPA UMUM
46 147 SMP NEGERI 115 ALYA MARYAM RABBANI 96.75 94 97.5 98 97.5 IPS UMUM
47 148 SMP NEGERI 115 SALMA AMELLIA NUR’AINI 95.13 94 97.5 94 95 IPS UMUM
48 149 SMP NEGERI 115 DHEANI GEWANDA 95 98 97.5 92 92.5 IPS UMUM
49 150 SMP NEGERI 115 LATIFAH PUTRI ANGGRAINI 94.63 90 97.5 96 95 IPS UMUM
50 151 SMP NEGERI 115 EDINA RAFI ZAMIRA 94.5 90 100 98 90 IPS UMUM
51 152 SMP NEGERI 115 WILDAN DAFFA HAFIZH 95.25 90 97.5 96 97.5 IPA LOKAL
52 153 SMP NEGERI 115 MUHAMMAD ABHIRAMA KANANTYO 95.25 88 100 98 95 IPA LOKAL
53 154 SMP NEGERI 115 RETNO NOGOPUTERI WIDJAJANTI 95.13 94 100 94 92.5 IPA LOKAL
54 155 SMP NEGERI 115 RIZKI FAUZI SUSKHAN 95.13 94 97.5 94 95 IPA LOKAL
55 156 SMP NEGERI 115 ZAHRA RABIATUL ZHAFIRA 95 98 97.5 92 92.5 IPA LOKAL
56 157 SMP NEGERI 115 RAYHAN KUSUMA WARDHANA 95 98 95 92 95 IPA LOKAL
57 158 SMP NEGERI 115 PUTRIKA ANNAYA SALSABILA 95 96 97.5 94 92.5 IPA LOKAL
58 159 SMP NEGERI 115 GABRIELLA REGINA 95 94 97.5 96 92.5 IPA LOKAL
59 160 SMP NEGERI 115 STEPHANIE NATALI PUTRIANA 95 94 95 96 95 IPA LOKAL
60 161 SMP NEGERI 115 BONIFASIUS NOEL PANDYA UTOMO 94.88 94 97.5 98 90 IPA LOKAL
61 162 SMP NEGERI 115 ANNISA ANDIEVIA 94.75 88 100 96 95 IPA LOKAL
62 163 SMP NEGERI 115 ANDREA ESTEFANIA 94.75 88 100 96 95 IPA LOKAL
63 164 SMP NEGERI 115 FADIA ISNAINI 94.63 96 100 90 92.5 IPA LOKAL
64 165 SMP NEGERI 115 HILYA ALIVA AUFIA 94.63 94 97.5 92 95 IPA LOKAL
65 166 SMP NEGERI 115 RAYHANDIKA 94.63 94 92.5 92 100 IPA LOKAL
66 167 SMP NEGERI 115 SEKAR ANDHIRA PUTERI 94.63 92 100 94 92.5 IPA LOKAL
67 168 SMP NEGERI 115 RIFDA HANUN SHALIHAH 94.63 90 100 96 92.5 IPA LOKAL
68 169 SMP NEGERI 115 TASYA NADIA PUTRI 94.63 90 100 96 92.5 IPA LOKAL
69 170 SMP NEGERI 115 REYNALDI ANDIVA DEWANGGA 94.63 90 97.5 96 95 IPA LOKAL
70 171 SMP NEGERI 115 ANDINI PUTRI HASTITI 94.5 96 97.5 92 92.5 IPA LOKAL
71 172 SMP NEGERI 115 ADHINI BINTANG PRAMESTI 94.38 98 95 92 92.5 IPA LOKAL
72 173 SMP NEGERI 115 RAFIDIKA SAMEKTO 94.25 90 97.5 92 97.5 IPA LOKAL
73 174 SMP NEGERI 115 MUHAMMAD SANDY ATHALLA SYACH 94.13 90 97.5 94 95 IPA LOKAL
74 175 SMP NEGERI 115 RADEN NAZLA MAURA NADHIFAH 94.13 90 92.5 94 100 IPA LOKAL
75 176 SMP NEGERI 115 SETO ADHI PRASETYO 94.13 88 97.5 96 95 IPA LOKAL
76 177 SMP NEGERI 115 LATHIFAH HANA GUSTI 94.13 88 97.5 96 95 IPA LOKAL
77 178 SMP NEGERI 115 AMAR ILMIAWAN HAFIZHAN 94 92 97.5 94 92.5 IPA LOKAL
78 179 SMP NEGERI 115 MARITZA KHALILA 94 88 100 88 100 IPA LOKAL
79 180 SMP NEGERI 115 HANIFAH VINANDA ADISTYA 93.88 96 97.5 92 90 IPA LOKAL
80 181 SMP NEGERI 115 AYLA FENEZZA FERIZON 93.88 92 90 96 97.5 IPA LOKAL
81 182 SMP NEGERI 115 AZZAHRA ZAYYAN FIRDAUS 93.88 90 92.5 98 95 IPA LOKAL
82 183 SMP NEGERI 115 FARIS PRIANTO RAHMAN 93.88 90 90 98 97.5 IPA LOKAL
83 184 SMP NEGERI 115 MUHAMMAD DAFFA RIZKI EL-ISLAMI 93.88 90 90 98 97.5 IPA LOKAL
84 185 SMP NEGERI 115 PUTRI ARTANTI BATRISYIA 93.88 88 97.5 100 90 IPA LOKAL
85 186 SMP NEGERI 115 BAGAS UMAR PRASETYO 93.75 94 92.5 96 92.5 IPA LOKAL
86 187 SMP NEGERI 115 IMAM ABDUL KARIM SULAIMAN 93.75 92 90 98 95 IPA LOKAL
87 188 SMP NEGERI 115 XAVIERA PUTRI ARDIANINGSIH 93.75 90 97.5 90 97.5 IPA LOKAL
88 189 SMP NEGERI 115 FAIRUZ NABILAH AL RIAMBODO 93.75 88 97.5 92 97.5 IPA LOKAL
89 190 SMP NEGERI 115 SALSABILA HANOUM NURIFAI 93.63 92 100 90 92.5 IPA LOKAL
90 191 SMP NEGERI 115 HELMY MUSTAFA AMIR 93.38 100 85 96 92.5 IPA LOKAL
91 192 SMP NEGERI 115 BELVARA FRIDIANI WIDYASRI KUSUMAWARDANI 93.38 86 97.5 90 100 IPA LOKAL
92 193 SMP NEGERI 115 ABDULLAH HABSYI 93.25 92 95 96 90 IPA LOKAL
93 194 SMP NEGERI 115 AMELIA AZZAHRA BERLIANTY 93.13 88 95 92 97.5 IPA LOKAL
94 195 SMP NEGERI 115 FADHIL TAUFIQURROHMAN 93.13 86 97.5 94 95 IPA LOKAL
95 196 SMP NEGERI 115 BERYL PUTRA SANJAYA 93.13 84 97.5 96 95 IPA LOKAL
96 197 SMP NEGERI 115 EMIR IRSYAD FAHREZY 93 96 87.5 96 92.5 IPA LOKAL
97 198 SMP NEGERI 115 NAMIRA SYAVIERA PUSPANEGARA 93 88 100 94 90 IPA LOKAL
98 199 SMP NEGERI 115 DIFDA DELSIONA 92.88 94 85 100 92.5 IPA LOKAL
99 200 SMP NEGERI 115 QYNANTHA FADILAH SETIAWATI 92.88 92 97.5 92 90 IPA LOKAL
100 201 SMP NEGERI 115 SYAFINA ALMAIRA 92.88 88 95 96 92.5 IPA LOKAL
101 202 SMP NEGERI 115 KEN AZZAHRA 92.88 84 100 90 97.5 IPA LOKAL
102 203 SMP NEGERI 115 OLIVYOLANDA LIANI SIANTURI 92.75 94 92.5 92 92.5 IPA LOKAL
103 204 SMP NEGERI 115 ALMER PRABASWARA SWARDANA 92.75 90 95 96 90 IPA LOKAL
104 205 SMP NEGERI 115 AUREILIA CALISTA ZAHRA 92.75 88 95 98 90 IPA LOKAL
105 206 SMP NEGERI 115 HEDIATMA HARYA WIBISANA 92.63 92 87.5 96 95 IPA LOKAL
106 207 SMP NEGERI 115 MUHAMMAD FASYA ARRYPUTRA 92.63 90 100 88 92.5 IPA LOKAL
107 208 SMP NEGERI 115 IHSAN FAIRUZ HENDRIAWAN 92.63 90 95 88 97.5 IPA LOKAL
108 209 SMP NEGERI 115 AFRIDA SYAKIRA 92.5 94 92.5 86 97.5 IPA LOKAL
109 210 SMP NEGERI 115 FATHURRACHMAN ELLIAS AGFATA 92.5 88 95 92 95 IPA LOKAL
110 211 SMP NEGERI 115 ANGELICA JANET DOSROHA 92.5 86 100 94 90 IPA LOKAL
111 212 SMP NEGERI 115 AQILA NARIDIPTA ANINDYAHAPSARI 92.5 86 97.5 94 92.5 IPA LOKAL
112 213 SMP NEGERI 115 ANGGA MUHAMMAD FIRSYAH 92.38 96 95 86 92.5 IPA LOKAL
113 214 SMP NEGERI 115 RANA UMAIRAH 92.38 92 97.5 90 90 IPA LOKAL
114 215 SMP NEGERI 115 RAYHAN ALGHIFARI FAUZTA 92.38 92 95 90 92.5 IPA LOKAL
115 216 SMP NEGERI 115 MUHAMAD RIZQI ICHSAN SIREGAR 92.25 94 92.5 90 92.5 IPA LOKAL
116 217 SMP NEGERI 115 SYARIFAH AISHA GEUBRINA YASMIN 92.25 90 100 94 85 IPA LOKAL
117 218 SMP NEGERI 115 PUTERI AYUDIA FADITA 92.25 88 95 96 90 IPA LOKAL
118 219 SMP NEGERI 115 ULAYYA SALSABILA HELFIANDRI 92.25 86 97.5 98 87.5 IPA LOKAL
119 220 SMP NEGERI 115 MOCHAMAD KAUTSAR FADHILAH 92.25 80 97.5 94 97.5 IPA LOKAL
120 221 SMP NEGERI 115 JEIHAN JUNIATA 92 90 100 88 90 IPA LOKAL
121 222 SMP NEGERI 115 SOPHIA HALIMAH HARTONO 92 90 97.5 88 92.5 IPA LOKAL
122 223 SMP NEGERI 115 AL TAAJ KAUTSAR SUPANGKAT 92 82 100 96 90 IPA LOKAL
123 224 SMP NEGERI 115 HASYA SAFFANA BUCHARI 91.88 90 92.5 100 85 IPA LOKAL
124 225 SMP NEGERI 115 FARHAN MUHARRAM 91.88 88 97.5 92 90 IPA LOKAL
125 226 SMP NEGERI 115 NISYA PUTRI ARDIANINGRUM 91.75 96 82.5 96 92.5 IPA LOKAL
126 227 SMP NEGERI 115 FATHAN AHSAN 91.63 90 100 84 92.5 IPA LOKAL
127 228 SMP NEGERI 115 DON FONSEKA REZA ABDUL LATIF 91.63 88 90 96 92.5 IPA LOKAL
128 229 SMP NEGERI 115 GIBRAN ALI PAHLEVI 91.5 92 95 94 85 IPA LOKAL
129 230 SMP NEGERI 115 BENEDICTUS ARDHITO HENDROSAPUTRO 91.5 90 95 96 85 IPA LOKAL
130 231 SMP NEGERI 115 RAIHAN ASTRADA FATHURRAHMAN 91.5 88 95 98 85 IPA LOKAL
131 232 SMP NEGERI 115 ALEXANDER RONALDI 91.5 84 97.5 92 92.5 IPA LOKAL
132 233 SMP NEGERI 115 ULLY FARQA RAMADINA 91.5 82 92.5 94 97.5 IPA LOKAL
133 234 SMP NEGERI 115 DIVAEL-DYN RIZIEQ YUSUF 91.38 96 85 92 92.5 IPA LOKAL
134 235 SMP NEGERI 115 DINI HILYAH 91.38 88 100 90 87.5 IPA LOKAL
135 236 SMP NEGERI 115 MUHAMMAD RIZKY HERBOWO 91.38 82 97.5 96 90 IPA LOKAL
136 237 SMP NEGERI 115 RAIHAN MAKARIM IMRAN 91.25 90 97.5 90 87.5 IPA LOKAL
137 238 SMP NEGERI 115 MUHAMMAD RAYHAN RAKANANDA 91.13 90 95 92 87.5 IPA LOKAL
138 239 SMP NEGERI 115 KHAIRUNNISA ZAHRAH NABILAH 91.13 86 92.5 96 90 IPA LOKAL
139 240 SMP NEGERI 115 HAIKAL LAZUARDI FADIL 91.13 78 97.5 94 95 IPA LOKAL
140 241 SMP NEGERI 115 DEVA RADJASA 91 90 90 94 90 IPA LOKAL
141 242 SMP NEGERI 115 MUHAMMAD ATHAR QAMARUL ARIFIN 91 88 97.5 86 92.5 IPA LOKAL
142 243 SMP NEGERI 115 RESITA JENIVER KRISTIN UTAMI 90.88 84 95 92 92.5 IPA LOKAL
143 244 SMP NEGERI 115 NAFISAH GHAISANI ADI PERTIWI 90.88 84 90 92 97.5 IPA LOKAL
144 245 SMP NEGERI 115 KHALIL AHMAD AULIA 90.75 82 95 96 90 IPA LOKAL
145 246 SMP NEGERI 115 ALIYA RANIA CAYAPATHA 94 90 92.5 96 97.5 IPS LOKAL
146 247 SMP NEGERI 115 SARAH FIRKA KHALISTIA 93.63 88 100 94 92.5 IPS LOKAL
147 248 SMP NEGERI 115 ALIYA ILYSIA IRFANA AMPRI 93.38 90 95 96 92.5 IPS LOKAL
148 249 SMP NEGERI 115 ATIKA SETIAPUTRI 92.75 98 82.5 98 92.5 IPS LOKAL
149 250 SMP NEGERI 115 JOCELYN ODELIA LUMBAN TOBING 91.63 86 95 88 97.5 IPS LOKAL
150 251 SMP NEGERI 115 AMIRA QOTRUNNADA ARDI 90.63 88 87.5 92 95 IPS LOKAL
151 252 SMP NEGERI 115 MUHAMMAD ADITYA RAHMAN 90.63 90 90 90 92.5 IPS LOKAL
152 253 SMP NEGERI 115 PUTRI INDY SHAFARINA 90.5 90 87.5 92 92.5 IPS LOKAL
153 254 SMP NEGERI 115 DIVANTRI FAADHILAH SAMPANARI 90.5 84 97.5 88 92.5 IPS LOKAL
154 255 SMP NEGERI 115 ANDIRA TRINISYA PUTRI 90.38 88 90 96 87.5 IPS LOKAL
155 256 SMP NEGERI 115 AMIRA NADHIRA KHAIRIYAH 90.38 88 90 96 87.5 IPS LOKAL
156 257 SMP NEGERI 115 ALIYA RANIA CAYAPATHA 94 90 92.5 96 97.5 IPS LOKAL
157 258 SMP NEGERI 115 SARAH FIRKA KHALISTIA 93.63 88 100 94 92.5 IPS LOKAL
158 259 SMP NEGERI 115 ALIYA ILYSIA IRFANA AMPRI 93.38 90 95 96 92.5 IPS LOKAL
159 260 SMP NEGERI 115 ATIKA SETIAPUTRI 92.75 98 82.5 98 92.5 IPS LOKAL
160 261 SMP NEGERI 115 JOCELYN ODELIA LUMBAN TOBING 91.63 86 95 88 97.5 IPS LOKAL
161 262 SMP NEGERI 115 AMIRA QOTRUNNADA ARDI 90.63 88 87.5 92 95 IPS LOKAL
162 263 SMP NEGERI 115 MUHAMMAD ADITYA RAHMAN 90.63 90 90 90 92.5 IPS LOKAL
163 264 SMP NEGERI 115 PUTRI INDY SHAFARINA 90.5 90 87.5 92 92.5 IPS LOKAL
164 265 SMP NEGERI 115 DIVANTRI FAADHILAH SAMPANARI 90.5 84 97.5 88 92.5 IPS LOKAL
165 266 SMP NEGERI 115 ANDIRA TRINISYA PUTRI 90.38 88 90 96 87.5 IPS LOKAL
166 267 SMP NEGERI 115 AMIRA NADHIRA KHAIRIYAH 90.38 88 90 96 87.5 IPS LOKAL
1 268 SMP NEGERI 154 DIAZ ZAID ABDURRAHMAN 95 94 92.5 96 97.5 IPA LOKAL
269 SMP NEGERI 157 GHINA AGITA SARI 90.75 90 87.5 98 87.5 IPA LOKAL
270 SMP NEGERI 170 GALUH ARETA TRUSTHA 96.13 96 92.5 96 100 IPA UMUM
1 271 SMP NEGERI 182 MUHAMMAD FAIZ RIZKY 96.75 96 100 96 95 IPA UMUM
2 272 SMP NEGERI 182 ZALFA GHEA TAMIMA 94.13 94 97.5 90 95 IPA LOKAL
1 273 SMP NEGERI 19 ILMA ALPHA MANNIX 96 96 95 98 95 IPA UMUM
2 274 SMP NEGERI 19 RADITA KINATHI ZAHRA ALLEYSHA 93.63 86 100 96 92.5 IPS LOKAL
3 275 SMP NEGERI 19 RADITA KINATHI ZAHRA ALLEYSHA 93.63 86 100 96 92.5 IPS LOKAL
276 SMP NEGERI 193 GABRIELLA PUTRIRAMADHANI NURHAPY 94.25 92 87.5 100 97.5 IPS UMUM
1 277 SMP NEGERI 216 RAYNISHA DEVIANTI 96.13 94 97.5 98 95 IPA UMUM
2 278 SMP NEGERI 216 AUFA JAMILAH GARDERA 96 96 100 98 90 IPA UMUM
3 279 SMP NEGERI 216 CALYA ZAHIRA KAMILASANA PAMUNGKAS 95.38 92 100 92 97.5 IPA UMUM
4 280 SMP NEGERI 216 MUHAMMAD RADHYA FAWZA 93.63 88 97.5 94 95 IPA LOKAL
5 281 SMP NEGERI 216 KIREY TAZKIA AULIA PUTRI 92 88 95 90 95 IPA LOKAL
6 282 SMP NEGERI 216 CLAUDIO MARVEL 91.13 84 97.5 88 95 IPA LOKAL
1 283 SMP NEGERI 252 ARYASA FITO HANDARU 94.38 92 95 98 92.5 IPS UMUM
2 284 SMP NEGERI 252 WAHYU IQBAL PRADANA 91.63 84 97.5 90 95 IPA LOKAL
1 285 SMP NEGERI 255 NIRMALA HAJARIA 96.63 98 100 96 92.5 IPA UMUM
2 286 SMP NEGERI 255 TSAQIFA ZAIN LADYALIF 96 96 92.5 98 97.5 IPA UMUM
3 287 SMP NEGERI 255 ALIA FITRIA ISKANDAR 95.75 92 100 96 95 IPA UMUM
4 288 SMP NEGERI 255 DIZ ARYADEWI HASANAH 95.63 92 97.5 98 95 IPA UMUM
1 289 SMP NEGERI 3 SENO WAHYU PRIAMBORO 93.63 90 95 92 97.5 IPA LOKAL
2 290 SMP NEGERI 3 ADINDA ZHAFIRA SALMA 90.38 100 77.5 84 100 IPS LOKAL
3 291 SMP NEGERI 3 ADINDA ZHAFIRA SALMA 90.38 100 77.5 84 100 IPS LOKAL
1 292 SMP NEGERI 41 MUHAMMAD NAUFAL RACHDIAN 97 90 100 98 100 IPA UMUM
2 293 SMP NEGERI 41 ALIF RAFLI 96.88 94 100 96 97.5 IPA UMUM
3 294 SMP NEGERI 41 MUHAMMAD IQBAL AR-RAZY SUWARDI 96.13 94 97.5 98 95 IPA UMUM
4 295 SMP NEGERI 41 BAYU AZRA YUDHANTORRO 91.63 84 97.5 90 95 IPA LOKAL
296 SMP NEGERI 45 MUHAMAD ANGGA WIRAWARDHANA 95.88 96 100 90 97.5 IPA UMUM
1 297 SMP NEGERI 49 DANISSA RIZKIYANTI NOVATRISHA 97.25 96 97.5 98 97.5 IPA UMUM
2 298 SMP NEGERI 49 MUCHLISAH LUSIAMBALI 96 96 97.5 98 92.5 IPA UMUM
3 299 SMP NEGERI 49 ADINDA AULIA PUTRI CHITRAWAN 95.63 94 95 96 97.5 IPA UMUM
4 300 SMP NEGERI 49 VICTO ALFRITZY ADEN 94.88 96 100 96 87.5 IPA LOKAL
5 301 SMP NEGERI 49 DAVID ANDREW PURBA 93.63 90 95 92 97.5 IPA LOKAL
302 SMP NEGERI 5 SHEILANDRY KHALILA APRILDHY 95.88 88 100 98 97.5 IPA UMUM
1 303 SMP NEGERI 73 AGASSI FARHAND FADILA 95.13 96 92.5 92 100 IPS UMUM
2 304 SMP NEGERI 73 APRILLINA JOHANA TRIXIE MASADI 94.63 94 97.5 92 95 IPA LOKAL
3 305 SMP NEGERI 73 BEATRICE SYAFIRA 94.5 94 92.5 94 97.5 IPA LOKAL
4 306 SMP NEGERI 73 FIKRI IRFAN MAHENDRA 93 86 92.5 96 97.5 IPA LOKAL
5 307 SMP NEGERI 73 MUHAMMAD RAHMADITO 92.75 96 87.5 90 97.5 IPA LOKAL
6 308 SMP NEGERI 73 SWASTY AUDREY PUTRI AQILAH 92.5 94 100 86 90 IPA LOKAL
7 309 SMP NEGERI 73 MUHAMMAD KEMAL NOUVAL HAMZANI 92.38 94 95 88 92.5 IPA LOKAL
8 310 SMP NEGERI 73 SITI HAFSAH ABDURACHMAN 91.88 96 90 94 87.5 IPA LOKAL
9 311 SMP NEGERI 73 TAUFIQ HADI PRATAMA 91.5 84 100 92 90 IPA LOKAL
10 312 SMP NEGERI 73 NANDA HANIFAH SEKAR KINASIH 91.25 100 90 90 85 IPA LOKAL
11 313 SMP NEGERI 73 MUHAMMAD TSANI 91.25 92 90 88 95 IPA LOKAL
12 314 SMP NEGERI 73 NAUFALDI ANINDYA PRATAMA 91.88 98 92.5 82 95 IPS LOKAL
13 315 SMP NEGERI 73 AKBAR BIAGI PRAYUKO 91.75 92 92.5 90 92.5 IPS LOKAL
14 316 SMP NEGERI 73 VIONA AMANDHEA PUTRI 91.25 88 90 92 95 IPS LOKAL
15 317 SMP NEGERI 73 PRAVEEN ARVIND KRISNA 90.25 86 92.5 90 92.5 IPS LOKAL
16 318 SMP NEGERI 73 NAUFALDI ANINDYA PRATAMA 91.88 98 92.5 82 95 IPS LOKAL
17 319 SMP NEGERI 73 AKBAR BIAGI PRAYUKO 91.75 92 92.5 90 92.5 IPS LOKAL
18 320 SMP NEGERI 73 VIONA AMANDHEA PUTRI 91.25 88 90 92 95 IPS LOKAL
19 321 SMP NEGERI 73 PRAVEEN ARVIND KRISNA 90.25 86 92.5 90 92.5 IPS LOKAL
322 SMP NEGERI 78 ADAM MAIL 97.38 96 97.5 96 100 IPA UMUM
323 SMP NEGERI 80 MUHAMMAD FAQIIH 95.75 94 97.5 94 97.5 IPA UMUM
324 SMP NEGERI 81 DHEANITA NISSRINA ANDINI 96 98 95 96 95 IPA UMUM
325 SMP NEGERI 81 JESSICA ZEFANYA 95.63 94 97.5 96 95 IPA UMUM
1 326 SMP NEGERI 9 MARISSA NUR AMALIA 96.38 92 100 96 97.5 IPA UMUM
2 327 SMP NEGERI 9 BIMA RAHMADANI ARIFANDI 95.88 90 97.5 96 100 IPA UMUM
3 328 SMP NEGERI 9 MARTIN CHARLI FERNANDO NAPITUPULU 95.75 96 100 92 95 IPA UMUM
4 329 SMP NEGERI 9 RAZLIE RAKHA ATTHAYEB 95.25 96 97.5 90 97.5 IPA UMUM
330 SMP NEGERI 91 DENI FURQON 94 94 97.5 92 92.5 IPA LOKAL
331 SMP NEGERI 92 NABILLA BUNGA ANDARI 95.5 94 95 98 95 IPA UMUM
332 SMP NEGERI 99 NAUFAL BUDI WIRAUTAMA 97 94 100 94 100 IPA UMUM
333 SMP PANGGUDI LUHUR IVANA ESTERIA 91.75 94 90 88 95 IPA LOKAL
334 SMP PANGUDI LUHUR THEODORUS TUAHTA SYALOM 96.5 92 100 94 100 IPA UMUM
335 SMP PELITA II FILBERT JOSE CHAIVIER 95.38 90 100 94 97.5 IPA UMUM
336 SMP PELITA II JOHN CHRISTIAN 94.5 98 92.5 90 97.5 IPA LOKAL
337 SMP SANTA THERESIA MISAEL JOY EDBERT ARAPUTRA SIMAMORA 93.75 88 95 92 100 IPA LOKAL
338 SMP TARAKANITA 4 JEREMIA JUNE CAESAR PARSINABUL 95.5 90 100 92 100 IPA UMUM
339 SMP TARAKANITA 5 GABRIELE MARULI TONDI 96.25 92 97.5 98 97.5 IPA UMUM
340 SMPK 3 PENABUR CAROLINE ANGEL PRISKILA 92.75 92 95 94 90 IPA LOKAL
341 SMPK IPEKA GRAND WISATA VICTORIA ESTER BOIMA DIANITA 92.5 88 92.5 92 97.5 IPA LOKAL
342 SMPK PENABUR 4 LARA ANTHONIA NATASHA 95.25 86 97.5 100 97.5 IPA LOKAL
343 SMPK TIRTAMARTA – BPK PENABUR IVAN MANUEL 95.63 94 97.5 96 95 IPA UMUM

DITAMBAH 16 IPA DAN 2 IPS DARI JALUR PRESTASI