Posts Tagged ‘SMA Negeri 8’

ALUMNI SMAN 8 ANGKATAN 2012 Jumlah ( (395/ 419) *100% ) = 94.27 %

Agustus 28, 2012

TOTAL REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI

per 27 Agustus 2012 pukul 17.00

ALUMNI SMAN 8 ANGKATAN 2012

Jumlah ( (395/ 419) *100% ) = 94.27 %

 

XII IPA A (37/40 = 92.50%)

  1. Abdurrahman Alghani: FTMD ITB
  2. Adlan Dwijaka: Sistem Informasi UI
  3. Andra Bernama Priatma Adji: Teknik Kimia UI
  4. Anindyta Larasati: FTMD ITB
  5. Angginta Ramdani Ibrahim: Teknik Industri UI
  6. Astrining Rahayu : Akuntansi UI
  7. Azzikra Nurul Fajri Aviantari: Psikologi UGM, Prasetya Mulya Business School
  8. Bilgis Biladi : Arsitektur Undip
  9. Devita Rahma Fitria: FTSL ITB
  10. Dhear Prima Putri: Teknik Sistem Perkapalan ITS, FKIP Unibraw
  11. Fadhilah Ratih Ayu Kartikasari:  FK-UNPAD
  12. Faiz Gifari : FTTM ITB
  13. Gerald Andreas Panggabean : Teknik Sipil Unpar
  14. Irvan Rizki Pahlevi : Akuntansi UI
  15. Jaka Haris Mustafa: Teknik Metalurgi dan Material UI
  16. Jovita Calista Romauli : SAPPK ITB
  17. Karima Adzhani Sari: Pendidikan Dokter Unair
  18. Marwah Nisa Hidayat: Pendidikan Dokter Unand
  19.  Michele Sabatini : Pendidikan dokter UKI, Pendidikan Dokter Untar
  20. Muhammad Baiquni : Teknik Informatika ITS, Ilmu Komputasi IT Telkom
  21. Muhammad Rizky Firmansyah: FTMD ITB
  22. Nadya Debora: Pendidikan Dokter UKI, FK USU
  23. Oki Suryolaksono: Teknik Industri UI
  24. Paramitha Putri Indraswari: Sistem Informasi UI
  25. Pratiwi Siswaji : Pendidikan Dokter Trisakti
  26. Prinnisa Almanda Jonardi: Pendidikan Dokter Yarsi, Pendidikan Dokter UI
  27. Raden Roro Miranda Mutia :  Teknologi Pangan UNPAD, FK UNS
  28. Riesca Berlianty : Akuntansi Kelas Khusus Internasional UI
  29. Rifqi Tyas Samodro: Akuntansi UI
  30. Rizky Muhammad Reza: Teknik Elektro UI
  31. Sacha Audindra: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  32. Saidatul Fitria Tassha:  Business Korea University (Korea) (Scholarship)
  33. Stephanus Dipta Sahala: Management and Industrial Engineering University of Exeter (United Kingdom)
  34. Tiwi Aminati: FTSL ITB
  35. Widi Destrianda: Teknik Elektro UI
  36. Winalda Fahmi Nugrahadi: FTI ITB, Universitas Tohoku Jepang
  37. Yessica Berliana Megistriani: FTI ITB

 

XII IPA B (36/40 = 90%)

  1. Amanda Maharani: SBM ITB
  2. Arini Rahmawati: FTI ITB
  3. Arvia Shabrina Psikologi UNPAD
  4. Averina: FTI ITB
  5. Aryo Windaru:  Sistem Informasi UI, Pendidikan Dokter UNPAD
  6. Cininta Admiralia : Kimia UI,  Teknik Kimia ITS
  7. Dwirianda Rhesa Ghani: FTTM ITB
  8. Fauzi Hidayat: Binus University, Manajemen UNiBRAW 
  9. Fikri Farhan Witjaksono: FTTM ITB, Mechanical Engineering Na-goya University (Jepang), Mining Engineering Curtin University (Australia), Civil Engineering Monash University (Australia), Australian National University (Australia)
  10. Haidar: FTTM ITB
  11. Imaduddin Azis : Teknik Mesin ITS
  12. Kartika Anastasia Kusasih: Pendidikan Dokter UI, Michigan University (USA), KAIST (Korea) (Full Scholarship)
  13. Komang Shary Karismaputri: Pendidikan Dokter UI
  14. Liza Maria Rouly: Pendidikan Dokter UPH, Trinity College (Australia), Monash University Foundation Year (Australia), Foothill College (USA)
  15. Lenggo Septiady Putra: Pendidikan Dokter UI
  16. Muhammad Adika Maharditya : Teknik Industri Unpar
  17. Muhammad Devakto Ibnu Nurfahmi : Ilmu Komputer UI
  18. Muhammad Rahmanaji Soeparmono : FTTM ITB
  19. Muhammad Ziad Baidhowi : Teknik Geologi UNPAD
  20. Nabilah Syahidna Amelia : Pendidikan Dokter UNPAD
  21. Nadhilah Reyseliani : Teknik Sipil UI
  22. Nanda Youleany Dalillya : FTI ITB
  23. Natasya Nurul Amalia : Ilmu Hukum UI
  24. Nurul Afifah Wulandari: Arsitektur UI
  25. Priandra Aditya Wattimena : Teknik Industri UI, Teknik Industri ITS
  26. Priscilla : Akuntansi Trisakti
  27. Ricard Handoko: FTSL ITB
  28. Rizkita Khansa Adzhana : HI UNPAD
  29. Rizky Agusman Ekananda : STEI ITB
  30. Shaninca Divana Harun : Pendidikan Dokter Universitas Hasanuddin
  31. Siska Agustina Rivon : Ilmu Komunikasi UNPAD
  32. Siswo Afrianto: FTTM ITB
  33. Syalomitha Dimitry Hukom : FITB ITB
  34. Tania Dwi Citra: SAAA (All AVIATION ACADEMY) (Philippines)
  35. Tesar Dayansyah: Teknik Industri UI
  36. Zhavira Dinda  FKG UNPAD

 

XII IPA C (37/40 = 92.5 %)

  1. Ahmad Zaki: STEI ITB, NTU (Singapore) (Bypass International Medals)
  2. Amalia Putri Hastiti:  Teknik Kimia Kelas Khusus Internasional UI
  3. Asiyah Nida Khafiyya: Pendidikan Dokter Unair
  4. Cristy Arianta Sitepu: FKG UI
  5. Danar Aditya : Teknik Kimia UI
  6. Dannisworo Sudarmo: STEI ITB,  MITSUI-BUSSAN Scholar – Japan
  7. Devina Dewilarasati :  Ilmu Ekonomi UNPAD
  8. Dwi Shara : Teknik Lingkungan UI
  9. Dwitami Puspaningrum : SAPPK ITB
  10. Faisal Dimas : FTTM ITB
  11. Gifari Rahmat Alif : SAPPK ITB
  12. Hardya Gustada:  Pendidikan Dokter UI
  13. Indira Nadia Rachel Simanjuntak : Ekonomi Pembangunan UNPAD
  14. Indria Nadhifa Shofiadena : Psikologi UNPAD, Biologi UI, Desain Interior ITS
  15. Leonardus Briannyto Pradipta : Angkatan Udara TNI RI
  16. M. Irfani Nur Azza : Seleksi Unggulan Akademi Militer, Agribisnis IPB
  17. Mia Raissa Ulina : Pendidikan Dokter USU
  18. Mohammad Marsha Dhia Tekni Industri ITS
  19. Mouhany : Teknik Geologi UNPAD
  20. Muhammad Reza : Teknik Industri UI
  21. Nabila Mardhatillah Teknik Industri UI
  22. Nadia Fadila Irfani : FKG UI
  23. Natasha Alissa Rizka : International Relation University of Queensland (Australia) (Scholarship); Sastra Perancis UI; Komunikasi UI International; HI UNIBRAW; HI UNPAR; Psikologi; Hukum Uni Tarumanegara.
  24. Nugra Arsyistawa : Teknik Elektro ITS
  25. Praditya Virza Ramadhan : FK-UNPAD
  26. Ratih Octarina Hasibuan : FTTM ITB
  27. Ratih Siswanina Putri : Teknologi Pangan UNPAD
  28. Rizky Akbar Haeruman : Universitas Pembangunan Nasional, Pendidikan Dokter Unair
  29. Romilda Rosseti: FKG UI
  30. Roy Listyo Anggoro : Akuntansi UNPAD; Teknik Kimia UNS, Teknik Metalurgi dan Material UI, Teknik Kimia ITS
  31. Ruby Aurora Primapuspita :  FK-UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  32. Sahilaushafnur Rosyadi : STEI ITB
  33. Satrio Amarela : Teknik Metalurgi dan Material UI
  34. Siti Aulia Destrianty : Teknik Perkapalan UI, Trinity College University of Melbourne (Australia), UNSW (Australia)
  35. Tedo Esmu Ziraga : SBM ITB
  36. Tiara : Teknik Lingkungan UI
  37. Widya Hapsari : FTSL ITB, Teknik Sipil UI

 

XII IPA D (34/40 = 85.00%)

  1. Adelia Izza Khairina : Manajemen UI
  2. Adinda Putri Rachardi : Teknik Industri Unpar
  3. Afiq Bariz Tafkir : FTI ITB
  4. Andre Mehangga K : Teknik Kimia ITS, Teknik Elektro Unibraw, Teknik Elektro Itera
  5. Azka Fathininta Windaningrum: SAPPK ITB, Teknik Industri Unpar
  6. Bintang Rahmat Wananda : FITB ITB
  7. Danang Aryo Pinuji : Pendidikan Dokter UGM
  8. Denisa Widya Putri  : Pendidikan Dokter UI, FK UNAIR
  9. Dhafinta Widyasaraswati : FMIPA ITB, Teknik Industri Binus, Teknik Telekomunikasi IT Telkom
  10. Dindasari Esterina Manao : FTSL ITB, Pendidikan Dokter Maranatha
  11. Fariskhi Vidyan: Ilmu Komputer UI
  12. Farrah Putri Amalia : Pendidikan Dokter UNS, Sistem Informasi UI
  13. Ghea Lestarina : Ilmu Ekonomi UI, Manajemen UI Kelas Khusus Internasional
  14. Gunawan : Teknik Mesin UI
  15. Hikmah Siti K : Ilmu Ekonomi Syariah IPB
  16. Hila Amalia Mantika : Sistem Informasi UI
  17. Kanigara Ubaszti Putra : Arsitektur UI
  18. Keisha Nabila : Pendidikan Dokter Trisakti
  19. Lisa Trinovianti : Manajemen Binus Internasional
  20. Mohamad Fachrur Ridwan : Teknik Informatika IT Telkom.
  21. Muhammad Anis Baskara : Arsitektur UI, Arsitektur UNS, Psikologi UNPAD, FK UGM Kelas Internasional
  22. Muhammad Irfan Rafi Suparma : FTI ITB
  23. Namira Kesuma Jelita :  FKG Trisakti,  Teknik Kimia UI. FK UKI
  24. Naomi Padan Juanita Sinaga : Ilmu Ekonomi UI, Pendidikan Dokter Universitas Brawijaya
  25. Nisrina Tache : Pendidikan Dokter UNPAD
  26. Ranny Rahaningrum Herdiantoputri : FKG UI
  27. Rebecca Astrilia Wisnu Putri : Akuntansi UI
  28. Robby Dwitama : Teknik Mesin UI
  29. Roy Mario Fransiskus Klau : Sistem Informasi UI
  30. Sabrina Rizqi Aulia : FTI ITB
  31. Salsabil Putri Dehans : FK UNPAD
  32. Samira Tasyaa Navianda : FTI ITB, Rochester Institute of Technology NY-USA, Northeastern University
  33. Yunita Cahyani Rahadiani : FITB ITB
  34. Zahra Nabila : Teknik Industri UI

 

XII IPA E (39/41 = 95.12%)

  1. Adimas Pasma Ramadhan : Teknik Industri Unpar
  2. Agam Gumelar Soinanda : FTTM ITB
  3. Agatha Magistalia Cahiadewi : Pendidikan Dokter Undip, Biologi UI
  4. Aghinia Hauna Azis : University of Massachusetts (USA full scholarship)
  5. Aluyah : Pendidikan Dokter Trisakti
  6. Amirah Amatullah: SITH ITB,  Teknologi Bioproses UI
  7. Aris Prianto : STEI ITB
  8. Atria Shaula : STEI ITB
  9. Ausi Mutiara Dwi Atri : Pendidikan Dokter UNiBRAW
  10. Bregas Vikri Prayuko: Teknik Sipil Trisakti, Pendidikan Dokter Atmajaya, Teknik Arsitektur Unpar
  11. Christine : Teknik Industri Undip
  12. Desi PermataSari : FK Unsyiah, Teknik Lingkungan ITS
  13. Erfa Surya :Chindi : Pendidikan Dokter Unair
  14. Gama Bagjalaksana :  Teknik Kelautan UNPAD
  15. Gemilang Nurhasanah : Pendidikan Dokter Unair
  16. Hatfidian Mazaya : FITB ITB
  17. Handika Relangga Bima Yogatama : Angkatan Udara
  18. Hanisa Zianida : Jacobs University of Bremen (Germany)-Scholarship
  19. Keneyzia Carla Gliselda : Pendidikan Dokter UNPAD
  20. Muhammad Arifian Adin : FTI ITB
  21. Muhammad Lutfhan Togar : Teknik Metalurgi dan Material UI
  22. Muhammad Randy Nugraha : Teknik Geologi UNPAD, Agribisnis IPB
  23. Muhammad Zidni Fatayan : FK UNPAD
  24. Muntaha Ilmi : STEI ITB
  25. Mutia Triningtyas : FTI ITB
  26. Meigy Savira Ulina : FTI ITB
  27. Michelle Calista Carina : Teknik Geologi UNPAD
  28. Naufal Anindito : FTTM ITB
  29. Paramitha Dona : Teknik Kimia UI, Ilmu Hukum UNPAD dan Teknik Industri ITS
  30. Puti Rineska Meilinda : Pendidikan Dokter UI
  31. Refinery Clarensia Bangun : Ilmu Komunikasi UNPAD
  32. Rizka Risyad : STEI ITB
  33. Rizky Ambardi : FTI ITB, Teknik Kimia Kelas Khusus Internasional UI
  34. Shelly Rufita : Akutansi UI
  35. Siti Hasanah Dessy Sari : Teknologi Pangan UNPAD
  36. Sari Bidadari Hawa : Prasetya Mulya Business School
  37. Tiothania Tasha Melissa : Ilmu Hukum UI
  38. Villia Damayantie : Pendidikan Dokter UNPAD
  39. Viny Dwi Riate : Fasilkom UI

 

XII IPA F (36/40 = 90%)

  1. Abdul Kadir: Pendidikan Dokter UI
  2. Adila Luthfiana Idhar : FTI ITB
  3. Afifah Kencana : Pendidikan Dokter Trisakti
  4. Agum Gumelar Soinandi : Teknik Kimia UI
  5. Ali Bhismo : FK UNPAD
  6. Ardhila Aida  Nirmala : Teknik Sipil UNiBRAW, Pendidikan Dokter UNSOED
  7. Alif Ardiansyah Putra : Teknik Metalurgi dan Material UI
  8. Aprilia Azhari Dewi : Teknik Industri Trisakti
  9. Atan Tuahta : Teknik Kimia UI
  10. Azfina Putri Anindita : STEI ITB
  11. Bunga Karnisa Goib : SITH ITB, The Hague University (Netherlands), HAN University of Applied Science (Netherlands), Teknik Industri UI
  12. Dela Medina : FKG UI
  13. Dion Afyn Mawarid :  Akuntansi UI
  14. Fransisca Emerald Christy: Pendidikan Dokter Universitas Udayana
  15. Gabriella Laura Lidya : FTSL ITB
  16. Gestiari Maharani : Teknik Kimia ITS
  17. Haikal Eki Ramadhan : Ilmu Ekonomi UI, Wesleyan University (USA) (Full Scholarship)
  18. Haryo Satrio Muhammad: Pendidikan Dokter UI
  19. Kurniawan Aji Muhammad : FTMD ITB, Saxion University (Netherlands)
  20. Made Indah Pramandari : Pendidikan Dokter Universitas Udayana
  21. Muhammad Aditya Putra :  Ilmu Hukum UI
  22. Muhammad Azka Fariky : Teknik Metalurgi dan Material UI
  23. Nadhira Titisari : Teknik Kimia ITS
  24. Nola Resti Tohir Sahara : Ilmu Komunikasi UNPAD
  25. Nurina Sevrina : SAPPK ITB
  26. Oddy Pradityo : FTSL ITB
  27. Prazna Shafira : Pendidikan Dokter Trisakti, FIKOM UNPAD
  28. Rafi Ghitha Atsmara : University of Queensland (Australia)
  29. Rezqi Adhika Prasetya : Arsitektur UI
  30. Rininta Zamazunistia : FTSL ITB
  31. Rizky Gumelar  : Pendidikan dokter Yarsi
  32. Ryan Ramadani : Sipil UI
  33. Sazkiza Heidy Fathin : Karlsruhe Institut fur Technologie,  Friedrich-Schiller Universitat Jena – Germany
  34. Shoffan Reyhan : Teknologi Pangan UGM
  35. Verra Twee Rosalia : Ilmu Administrasi Negara UI
  36. Wardah Hanifah: Pendidikan Dokter UNPAD, Teknik  Kimia UI

 

XII IPA G (38/40 = 95.00%)

  1. Adila Rahmanti Psikologi Unpad, Psikologi UI
  2. Ahmad Hafizh: FTMD ITB
  3. Ambara Rakhmadi Shabana : Pendidikan Dokter Unpad
  4. Anggara Widisasongko: Akuntansi UI
  5. Anthea Previanti Amalia : FITB ITB
  6. Audrey Muchlisa Rahmadita : FTSL ITB
  7. Citra Hutami : FKM UI , Pendidikan Dokter Undip
  8. Cut Trisha Syarafina : Ilmu Hukum UNPAD
  9. Cut Vania Syarira: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  10. Dian Wulandari :  Fashion Institute of Techonogy New York (USA), Instituto Marangoni Milann (Italy)
  11. Fajri Ramadhan : Akuntansi UI
  12. Farah Susanti : FTTM ITB, Mechanical Engineering University of Massachusets
  13. Fatira Ratri Audita : Pendidikan Dokter UI, Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  14. Guntur Frans Gerri : Ilmu Hukum UI
  15. Hafiz Yusaryahya : Pendidikan Dokter UI
  16. Inas Amirah Hanan : FTTM ITB
  17. Josan Putra : Teknik Elektro UI
  18. Julianto Saut Hamonangan : FITB ITB
  19. Kemala Putri : Psikologi Atmajaya,  Manajemen Unpad, Manajemen Internasional UI
  20. Miski Irfani:  FKM UI
  21. Muhammad Iqbal Tawakkal : FTTM ITB
  22. Muhammad Rifqi Hanif : STEI ITB, Universitas Tohoku Jepang
  23. Muhammad Sri Radityo : Teknik Mesin Undip
  24. Natasha Ariska Perdana : Teknologi Industri Pangan Unpad
  25. Olivinia Qonita Putri: Kesehatan Masyarakat UI
  26. Paripurna Bawonoputro : FTMD ITB
  27. Putri Erica Yulinafira: Pendidikan Dokter Yarsi
  28. Rakha Faturachman: Pendidikan Dokter UIN
  29. Rethanisa Alveriana : Akuntansi Unair, Teknik Industri UI
  30. Sabila Shani : Teknik Industri ITS, FK trisakti
  31. Samuel Reynaldo Hendrawan : Teknik Mesin UI
  32. Sarah Shafa Marwadhani : Pendidikan Dokter UI
  33. Safira Mayasti Nurrahmani : Teknik Lingkungan UI
  34. Shabrina Hapsaryta Aufari : FTI ITB
  35. Shafira Anindita: FTSL ITB
  36. Siti Hadiyan Pratiwi : Manaemen Bisnis UNPAD, Ilmu Komputer UI
  37. Urwah Wali Aufi: Desain Industri ITS
  38. Widyani  Rahim:  FK Unpad

 

 

XII IPA H (41/41 = 100.00 %)

  1. Adistya Devvira Avviantari  : Akutansi UNPAD
  2. Adiyaat Yulianputra Manajemen UNPAD, Manajemen UI, Teknik Industri (Manajemen Bisnis) ITS
  3. Ahmad: STEI ITB
  4. Alida Efthyani: SF ITB
  5. Anindita Ataya Putri : Pendidikan Dokter Trisakti.
  6. Arya Abdurahmman ; Akuntansi UNDIP
  7. Ayu Pranowati : Desain Interior Trisakti
  8. Chairina Vania Wardhani; Ilmu Ekonomi UI
  9. Daniya Rachmadiani Atmawan: Ilmu Komputer UI
  10. Devanda Sintaullysa Teknik Informatika ITS
  11. Diva Melina Panjaitan: Teknik Arsitektur Unpar
  12. Fatimah Syawie Arsitektur UI
  13. Faris Adham : Teknik Material & Metalurgi ITS
  14. Firyal Maulia: Pendidikan Dokter Unsoed
  15. Ghina Rizqi Fitria Ilmu Komunikasi UNPAD
  16. Hanifah Ainul Azkia : Teknik Geologi UNPAD
  17. Irfan Nurhadi: FTMD ITB
  18. Jaysa Rafi Ilmu Ekonomi UI
  19. Jessica Wenda Friska: FTSL ITB
  20. Joanne Avionita: Arsitektur Lanskap IPB
  21. Kamila Puspita: Pendidikan Dokter UKI, Pendidikan Dokter UI
  22. Keziah Cahya Virdayanti: SAPPK ITB
  23. Kharunisa: College of Wooster (USA) (Full Scholarship)
  24. Kristian Alda: Pendidikan Dokter UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  25. Kuntum Basitha: Pendidikan Dokter UGM
  26. Lydia Febrina: FTI ITB
  27. Massaid Bimo Setyawan: Akuntansi UI
  28. Midia Rahmalia Arifandi: FTI ITB
  29. Muhammad Andy Putratama Siregar: STEI ITB
  30. Muhammad Anugerah Perdana: FTMD ITB
  31. Muhammad Aulia Nabigha: FTTM ITB
  32. Muhammad Faris Latief: HI UNPAD, Teknik Elektro UI
  33. Muhammad Firdaus: FTMD ITB
  34. Muhammad Nurfaldi : SAPPK ITB
  35. Prassetio: FTTM ITB
  36. Petra Bella Aritonang : FK Unair, Teknik Kimia UI
  37. RR.Anindya Prabasary  : FK UNS, Pendidikan Dokter UKI
  38. Rifqi Rizqullah: FTMD ITB
  39. Saviq Rasyid: FTTM ITB
  40. Serenita Martha : Teknik Sipil ITS
  41. Valerie Hirsy Putri : Pendidikan Dokter International UNAIR, Pendidikan Dokter UGM, Pendidikan Dokter Atmajaya 

 

XII IPS (37/37 = 100.00%)

  1. Adinda Sagita Maryami: Ilmu Ekonomi UI
  2. Adinda Zakiah: Ilmu Komunikasi UNPAD, Komunikasi UI
  3. Aisyah Hanifati: Ilmu Hukum UNPAD
  4. Alisya Anindita Febriani: Ilmu Hukum UI
  5. Amira Zaranadia: Ilmu Ekonomi UI
  6. Annisa Maghfira: Akuntansi UI
  7. Arsuendi Cahyadi: Ilmu Admistrasi Fiskal UI
  8. Avia Athalia: Psikologi UI
  9. Cattleya Ayu Permatasari : Universitas Pembangunan Jaya, London School of Public Relations
  10. Chairunnisa Nursadrina : Akuntansi UNPAD, Manajemen UI, Accounting IUP UGM
  11. Dinda Nurhasanah Ridha : Telkom, Manajemen UNPAD, Administrasi Niaga UI
  12. Eka Agung Laksono : Vokasi Adminisrtasi Fiskal UI
  13. Essensia Kasih: Manajemen UI
  14. Fristami Restia Rahmayani: Binus University
  15. Ghani Yahya : Vokasi Akuntansi UI
  16. Hiyal Ulya Fillah: Ilmu Hukum UI
  17. Jacinda Kristy: Ilmu Hukum UNPAD, Hukum UI
  18. Laksmita Dewi Asastani: Akuntansi UNPAD
  19. Lidya Corry: Ilmu Hukum UI
  20. Maggie Fay Ariel:  Ilmu Hukum UNPAD
  21. Nadia Putri Prianti  : Ilmu Hukum UNPAD, Komunikasi UI
  22. Nadhira Putri Anzani: Ilmu Komunikasi UNPAD
  23. Nahdiah Sofwatunnisa: Akuntansi UI
  24. Ning Ayu Khuthrunnada : Binus University, Trisakti
  25. Neza Fitri Rahmania: Manajemen Undip
  26. Rafdy Alwafi : Ekonomi Pembangunan Unibraw
  27. Raissa Nidya Putri: Ilmu Komunikasi UI
  28. Risky Mayang Sari: Ilmu Administrasi Niaga UI, Accounting Sampoerna School of Business
  29. Sheila Aviolanda : Akuntansi UNDIP
  30. Syahrin Utomo : Manajemen UNS, Administrasi Fiskal UI
  31. Talia Dewi Tiara R : Fikom Unibraw
  32. Theodorus Adrian : Vokasi Akutansi UI
  33. Tommy Dwi Hartanto :Ilmu Hukum UNPAD
  34. Ulvy Yulita Dini : Akutansi UI
  35.  Vevrika Nevny Prabowoa : Hukum UPH, London School of Public Relation
  36. Yoga: Ilmu Hukum UNPAD
  37. Yunisa Putri Syahriani: Psikologi UI

 

XII Science A (21/21 = 100.00%)

  1. Arief Loekman Hakim : Teknik Sipil UI Paralel, Teknik Sipil ITS
  2. Arini Ika Hapsari : FK UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  3. Brenda Angeline Tiffany: FKG UI, Pendidikan Dokter UI
  4. Diandra Safirina: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  5. Dwinia Emil: Ilmu Ekonomi UI
  6. Edgar: FTMD ITB
  7. Eleny Marsha Claudia: SF ITB, Medicine School Kentucky University (USA); Pendidikan Dokter UI
  8. Fadel Amri : Jerman via Euro Management
  9. Ichsan Prasetya: NTU (Singapore), NUS (singapore), FTTM ITB
  10. Izma Rindamelia Efendi: Nagoya University (Japan)
  11. Mariska Anindhita: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  12. Masatommi Moh: Pendidikan Dokter UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  13. Meutia Rahmah: Pendidikan Dokter UNPAD
  14. Muhammad Wahyunda: FTMD ITB
  15. Mutiara Khairani: Arsitektur UI
  16. Nabilah: SITH ITB
  17. Nursabrinah Mutiarasari:  FKG UNPAD
  18. Radityo Prawiro Akbar : Ilmu Komunikasi UNPAD
  19. Raihan Krishna: FTI ITB
  20. Rakenzon Adhi Sakti Santosa:  FKG UNPAD
  21. Sergi Andiva: Teknik Metalurgi dan Material UI

 

XII Science B (20/20 = 100.00%)

  1. Ali Wahyu Imanullah: Ilmu Hubungan Internasional UI
  2. Aninda Fariza: FTI ITB
  3. Ardian Fareza : Fisika UI
  4. Arkanata Akram: Teknik Kimia Kelas Khusus Internasional UI
  5. BagusRoni Pradiptha Pradana :   FK Unair
  6. Gumbiratno Widiatmoko : Teknik Sipil ITS
  7. Ivan Ramadhan: STEI ITB
  8. Juandri Maruli Tua Aruan: Pendidikan Dokter UNPAD
  9. Kautsar Cakrawala Margo : Teknik Mesin Paralel UI, Teknik Kimia ITS
  10. Luqman Alfarisi: STEI ITB
  11. Muhammad Husein Shahab: Teknik Kimia UI
  12. Muhammad Matin Firas: Teknik Mesin Kelas Khusus Internasional UI
  13. Nadira Astarini: FTI ITB
  14. Octa Bagus Ivanandy: Teknik Industri UI, APU (Japan)
  15. Orie Najla Claryssa: Ilmu Komunikasi UI
  16. Petra Regina: FTI ITB
  17. Risa Hashimoto: Teknik Kimia UI
  18. Siti Sarah Ayunda: Pendidikan Dokter UI
  19. Varinta Ghaniya Zein: APU (Japan)
  20. Zephania Novia: Saxion University (Netherlands), Pembangunan UNPAD, Ilmu Administrasi Negara UI

 

XII Humanity (8/8 = 100 %)

  1. Belle Larasati:  APU (Japan)
  2. Btari Rahma Suhardi: Ilmu Hubungan Internasional Unpar; Komunikasi UI
  3. Farisan Hadyan: Prasetiya Mulya Business School
  4. Kartika Indira : Ilmu Hukum Unpar, Komunikasi UI
  5. Rendy Fariz :  Manajemen Internasional UGM; Manajemen UI
  6. Reva Ariane : Manajemen Kelas Khusus Internasional UI,  Prasetiya Mulya Business
  7. Talita Luna : Ilmu Politik UI: Birmingham University (Political Science);  University of Newcastle (Politics & Sociology).
  8. Vidia Kartika Adhyarini: Akuntansi UI

 

XII Akselerasi  (11/11 = 100%)

  1. Ardie Nirvansyah: Teknik Elektro UI
  2. Arsyi Patrianisa: STEI ITB
  3. Brilliant Putri Kusuma Astuti: Pendidikan Dokter UI
  4. Chintya Rizkiaputri: FTTM ITB
  5. Eulogia Eldisa Ayu Lestari: FTTM ITB
  6. Geraldine Nadita: Pendidikan Dokter UGM
  7. Getty Inash: Pendidikan Dokter UNPAD
  8. Indra Utami Mutiara Ningrum: Pendidikan Dokter UI
  9. Mohamad Yafi Zachary : FTTM ITB
  10. Noni Nabila : Teknik Kelautan ITS,  FKG UNiBRAW
  11. Primawestri Widya Iswari: Fontys University of Applied Sciences (Netherlands)

 

PROSENTASE KELAS

  1. XII IPA A (37/40 = 92.50%)
  2. XII IPA B (36/40 = 90.00%)
  3. XII IPA C (37/40 = 92.5 %)
  4. XII IPA D (34/40 = 85.00%)
  5. XII IPA E (38/41 = 92..68%)
  6. XII IPA F (36/40 = 90.00%)
  7. XII IPA G (38/40 = 95.0%)
  8. XII IPA H (41/41 = 100.00 %)
  9. XII IPS (37/37 = 100.00%)
  10. XII Science A (21/21 = 100.00%)
  11. XII Science B (20/20 = 100.00%)
  12. XII Humanity (8/8 = 100.00 %)
  13. XII Akselerasi  (11/11 = 100.00%)

 

Catatan :

Jika ada kesalahan data atau pun penulisannya, mohon dikoreksi atau diberitahukan. Juga untuk yang mau memberi info silakan saja, terima kasih

 

Sebaran Perguruan Tinggi

  1. UI: 175 Siswa
  2. ITB: 100 Siswa
  3. UNPAD: 69 Siswa
  4. ITS: 24 Siswa
  5. UGM: 8  Siswa
  6. UNS : 7 Siswa
  7. UNIBRAW : 9 Siswa
  8. UNDIP : 8 Siswa
  9. IPB : 4 Siswa
  10. UNAIR, UNSYIAH; UNNAND; UDAYANA dan lain-lain

Pelapasan Siswa SMA Negeri 8 Jakarta antara prestasi dan prestise

Mei 5, 2012

Image

Image

Image

Image

Ada 3 acara besar di SMA Negeri 8 Jakarta yang menjadi ciri khas, yang pastinya semua siswa akan mengalaminya. Sebuah proses pembentukan karakter, pendidikan formal dan rasa syukur serta kebahagiaan. SMA Negeri 8 Jakarta yang selalu mengedepankan kemajuan ilmu bersamaan dengan budi pekerti yang luhur tentunya menyakini hal tersebut dapat tercapai dalam proses pendidikan yang ada. 

Saat masuk kelas X, siswa akan merasakan masa kadersasi, penuh hikmah dan penuh haru biru. Badan yang lelah, smenagat yang sering terpatahkan tetapi bangkit kembali serta berusaha menunjukkan jati diri sebagai siswa terbaik di sekolah tercinta. Masa kelas XI ajang pembuktian diri, pendidikan karakter harus dibuktikan. Label TeSIS sedemikian mengena. Hampir seluruh angkatan pernah mengalami TeSIS. Tinggal di desa, mengenal masyarakat desa, berbagi cerita, berbagi banyak hal dalam kehidupan, tetapi tidak lupa untuk menunjukan bahwa TeSIS bukan sekedar kunjungan ramah tamah. Penelitian ilmiah sosial tetap dijalankan. Tentunya masa yang paling mendebarkan adalah sidang TeSIS. Paparan laporan kegiatan selama tinggal di rumah penduduk. Sebut saja Coblong, Wanareja, Situraja, Cigugur, Sumedang adalah wilayah-wilayah dimana para siswa dilatih kepekaan sosial dan kekuatan akademik dalam penelitian. Tentunya hal ini berbdeda dengan sekolah lain.

Kelas XII berakhir, masa indah harus diukir. Berhasil masuk SMA Negeri 8 bukanlah segalanya. Mengukir prestasi di saat akhir adalah “kenyataan hidup terindah”. Mausk SMA Negeri 8 adalah  prestasi dan prestise. Lulus dari SMA Negeri 8 Jakarta dengan nilai terbaik dan diterima di Perguruan TInggi Favorit adalah Prestasi dan Prestise. Hal ini akan makin sempurna jika hal itu diwujudkan di acara pelepasan siswa hari Selasa, 29 Mei 2012, di Balai Sudirman Jakarta Selatan. Dihadapan orang tua dan guru, serta teman-teman kalian dilantik sebagai alumni terbaik…. sebuah harapan mewujudkan prestasi dan prestise.

Semoga acara ini dapat berjalan dengan baik, karenanya saya berharap kelas XII yang akan menjadi almuni dapat berkontribusi sebaik-baiknya untuk suksesnya acara tersebut. Tetap semangat…

Penutupan Pelatihan OSN dan Pelepasan Kontingen DKI Menuju OSN 2011 Menado

September 9, 2011

Hari ini Jum’at 9 September 2011 bertempat di Hotel Belezza telah dilakukan penutupan pelatihan OSN dan Pelepasan Kontingen OSN DKI Jakarta. Acara tersebut di tutup dan dilepas oleh Bp. Dr. Taufik Yudi Mulyanto Kepala Dinas Pendidikan Provinsi DKI Jakarta.

PPDB RSBI Online SMA Negeri 8 Jakarta

Juni 2, 2010

(SMAN 8 JAKARTA PROG. RSBI)

Jadwal pelaksanaan PPDB pada SMA dan SMK Real Time Online

NO KEGIATAN WAKTU JAM KETERANGAN
1 Pra Pendaftaran PPDB 28-30 Juni 08.00-15.00
2 Pendaftaran PPDB Tahap 1 1 -3 Juli 08.00-15.00
3 Pengumuman PPDB Tahap 1 3 Juli 16.00
4 Lapor Diri PPDB Tahap 1 5-6 Juli 08.00-15.00 Di Sekolah Tujuan
5 Pengumuman tempat kosong 6 Juli 16.00
6 Pendaftaran PPDB Tahap 2 7-8 Juli 08.00-15.00
7 Pengumuman PPDB Tahap 2 8 Juli 16.00
8 Lapor Diri PPDB Tahap 2 9 Juli 08.00-15.00 Di Sekolah Tujuan
9 Hari Pertama Masuk Sekolah 12 Juli

Layanan pra pendaftaran bagi calon peserta didik baru SMA/SMK Negeri yang berasal dari
luar Provinsi DKI Jakarta, sekolah asing dan sekolah Indonesia di luar negeri, dilaksanakan di :

NO WIIAYAH KODYA LOKASI ALAMAT ASAL SEKOLAH CALON PESERTA
1 Jakarta Pusat SMA N 68 Jl Salemba Raya
No 18,
Telp. 021-3142929 Dari Luar DKI Jakarta (selain Depok,
Tangerang, Bekasi),
Sekolah Indonesia di
Luar Negeri dan Sekolah
Asing
2 Jakarta Utara SMA N 72 Jl. Prihatin, Kompleks Kodamar, Kelapa Gading Barat. Telp.
021-4502584 Dari Bekasi,
3 Jakarta Barat SMA N 33 Jl. Kamat Raya Cengkareng Telp. 021-6191043 Dari Tangerang
4 Jakarta Selatan SMA N 38 Jl. Raya Depok Lenteng Agung
Tel. 021-7270865 Dari Depok dan Tangerang
SMA N 90 Jl. Sabar Pesanggrahan , Telp. 021-7341557 Dari Depok dan Tangerang
5 Jakarta Timur SMA N 54 Komp. Pendidikar Rawa Bunga Kampung Melayu , Telp. 8194271 Dan Bekasi dan Depok

DAFTAR SEMENTARA SISWA YANG DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI 43 Siswa dari 455 siswa kelas XII PER 5 APRIL 2010

April 5, 2010

DAFTAR SEMENTARA SISWA
YANG DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
43 Siswa dari 455 siswa kelas XII
PER 5 APRIL 2010
JAM 09.30 WIB
Kelas XII Aksel
1. KRISNA DIBYO : Ilmu Komputer UGM PBS
2. SULTAN SULAIMAN : Chemistry and Biological Chemistry NTU Singapore

Kelas XII HUM
1. CORNELIA PETRABELLA RADITYA : Sastra Inggris UI PPKB
2. PRITA ANINDYA LAKSMITA : Managemen Unpar

Kelas XII IPA
1. ADITYA RAHMAN : Teknik Elektro UGM PBS
2. ASTARI RINDU ASTUTI : Pendidikan Dokter UNS PMDK
3. GRANDY PARAMANANDA : Mechanical Engineering NUS Singapore, Material Engineering NTU Singapore
4. MUHAMMAD AL ATIQI : Physics and Applied Physics NTU Singapore
5. MUHAMMAD REZA : STT Telkom
6. SHAFIRA ANINDYA : Pendidikan Dokter UNS PMDK

Kelas XII IPA B
1. KANYA PUTRI ANNISA R : Akuntasi UGM PBS
2. WAHYU WIRAWAN : Pendidikan Dokter UNS PMDK

Kelas XII IPA C
1. ANDI RAMA SULAIMAN : Pendidikan Dokter UI PPKB
2. GITA CHAIRIANA RAHMAYANTI : Teknologi Industri Pertanian IPB USMI
3. MARSHIELLA : Political Science University of Wisconsin Madison, International Studies University of Washington Seattle, Political Science University of Minnesota Twin Cities, Political Science Ohio State University Columbus, Political Science Pensylvania State University University Park
4. NABILLA NUR ANISAH : Teknik Industri UI PPKB
5. SURYA ADHI SAPUTRA : Teknik Informatika STT Telkom

Kelas XII IPA D
1. HAMZAH : Teknik Kimia UI PPKB

Kelas XII IPA E
1. AISHA PRISAMAHYATI : Arsitektur Unpar
2. DIAH PRABHANDHARI : Teknik Sipil Dan Lingkungan IPB USMI

Kelas XII IPA F
1. DANTI FILIADINI : Pendidikan Dokter UI PPKB
2. SANTO FREDDY : Teknik Industri UI PPKB

Kelas XII IPA G
1. ATIKAH FATHINAH : Teknik Industri UGM PBS
2. NATASA EKAPUTRI P. : Project and Facilities Management NUS Singapore, Environment Engineering NTU Singapore

Kelas XII IPA H
1. ERICKA RIZKY KEUMALA DEWI : Kedokteran Hewan IPB USMI
2. LISTIANTONO NUGROHO : Chemistry and Biomolecular Engineering NTU Singapore
3. M. FACHRURROZY : STT Telkom
4. PUSPARANI : Ilmu Ekonomi UI PPKB
5. RADITYA YUDHA PRAWIRA : Mechanical Engineering NTU
6. R.A. ANANDYA SURYA DEWI : Teknologi Pangan IPB USMI

Kelas XII IPA I
1. IDA AYU NARAYANI : Pendidikan Dokter UGM PBS
2. KARINA ANINDITA : Akuntansi UGM PBS
3. MUHAMMAD FIKRI : Electrical Engineering NUS, Mathematical Science NTU
4. RABITH GRANANTIO : STT TELKOM
5. RIZKA RATMILIA : Pendidikan Dokter UNS PMDK

Kelas XII IPS
1. ADERY ARDHAN SAPUTRO : Hukum UGM PBS
2. BINAR SARI SURYANDARI : Ilmu Hubungan Internasional UI PPKB
3. CHAERUNISSA : Akuntansi UI PPKB
4. CHELPIRA INTAN PERMATASARI : Ilmu Hukum UI PPKB
5. ERWIN WICAKSANA : Manajemen UGM PBS

Kelas XII Science
1. DIONISIUS DONNY P : Business Administration NUS Singapore, Business Administration NTU Singapore
2. KANIA AZRINA : Asia Pacific Studies APU Jepang, Mechatronic Swiss-German University
3. MUTHIA SZAMI NAFFISAH : Teknik Industri UI PPKB

Rekapitulasi Perguruan Tinggi
UI : 13 Siswa
IPB : 4 Siswa
UNS : 4 Siswa
UGM : 8 Siswa
NTU Singapore : 8 Siswa
NUS Singapore : 4 Siswa
APU Jepang : 1 Siswa
USA : 1 Siswa

Soal Seleksi OSN Astronomi SMA Negeri 8 Jakarta

Maret 6, 2010

Hari ini SMA Negeri 8 Jakarta mengadaksn seleksi pertama untuk semua macam OSN. Salah satunya adalalah astronomi. Berbeda dengan tahun-tahun sebelumnya. dua tahun ini kami telah menggunakan format OSN. Soal seleksi diambil dari beberapa pelatihan OSN Astronomi yang diaskan di SMAN 8 Jakarta. Soal dari Pak Widya (Planetarium DKI Jakarta ) dan Pak Kunjaya (Astronomi ITB).
Silakan downlod soalnya DISINI

Semoga bermanfaat.

USMI 2010

Februari 9, 2010

Daftar siswa dieterim di IPB 2010
1. Diah Prabhandhari Teknik Sipil Lingkungan
2. Ericka Rizky Keumala Dewi Kedokteran Hewan
3. Gita Chiriana Rahmayanti Teknologi Industri Pertanin
4. R.A. Anandya Surya Dewi Teknologi Pangan

Data keberhasilan Siswa

Oktober 24, 2009
Akhirnya kabar gembira dari anak-anak berkemampuan lebih SMA Negeri 8 Jakarta.
Lima siswa SMA Negeri 8 Jakarta, akan mengikuti pelatihan Olimpiade Dunia. Mereka adalah
1. Ahmad Zaki kelas X F IMO ( Matematika)
2. Muhammad Al Atiqi XII IPA A IPHO ( Fisika)
3. Sulatan Sulaiman XI Aksel ICHO ( Kimia)
4. Muhammad Maulidhi Hasfi XII IPA D IAO (Astronomi)
5. Asri Oktavioni Indraswari XII IPA A IESO ( Kebumian )
Ini merupakan pencapain tertinggi dalam 15 tahun terakhir. Tahun lalu Marshiella berhasil meraih medali perak untuk Olimpiade Astronomi (dalam bidang astrofisika). Mohon doa dari alumni teman, para siswa dan tentunya orangtua siswa sekalian

LAPORAN AKHIR SMA NEGERI 8 JAKARTA

September 23, 2009

REKAPITULASI SEMENTARA

SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI

SMA NEGERI 8 JAKARTA

TAHUN PELAJARAN 2008-2009

Per Tanggal  23 September  2009

 ( 391 siswa atau 97.99% )

 

KELAS XII IPA A ( 38/38 = 100.00 % )

  1. ADI HUTOMO : Teknik Industri Universitas Gajah Mada, Teknik Industri Universitas Indoensia, FTI Institut Teknologi Bandung
  2. ANISSA PUTRIASARI : Ekonomi Akuntansi Universitas Gajah Mada, Akuntansi Universitas Indonesia
  3. ANNISA LARASATI : STEI Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
  4. ARYA JENAR PAMUNGKAS : FTI Institut Teknologi Bandung
  5. AUDY SARAH : Psikologi Unpad,  Pendidikan Dokter Unpad
  6. CINDY JESSICA : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
  7. CITRA NURUL DJAJANTI : SBM Institut Teknologi Bandung
  8. CLARISSA BUDIHARJO : SMBB Akuntansi IM Telkom, Administrasi Niaga Universitas Indonesia, Akuntasi Keuangan D3 Universitas Indonesia
  9. DEASTY DINI IMARA    : SITH Institut Teknologi Bandung
  10. DEWINTA ARIANI : Teknik Industri  Undip, FKM UIN, Psikologi UNS
  11. DINA SEPTIANI : Ilmu Komputer Universitas Gajah Mada
  12. DISTY GRAHISA : FTI Institut Teknologi Bandung
  13. ERVID MIFTAH : Teknik Kimia Undip, Teknik Industri Unibraw
  14. FACHRIL LUTHFI ROCHMAN: FTSL Institut Teknologi Bandung
  15. FARID AZIZ SALEH : SBM Institut Teknologi Bandung
  16. FAUZIAH AROFAH : Teknik Informatika IT Telkom, FMIPA Institut Teknologi Bandung
  17. FIRIA NESTIVIRANI : FTSL Institut Teknologi Bandung
  18. HARYO DWI PRABOWO  : FTTM Institut Teknologi Bandung, Arsitektur Interior UI
  19. IMAM TONGKU : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  20. JOHAN ADITYA MIKHAIL : Politeknik Negeri Jakarta
  21. KARINA KUSUMADEWI : Sastra Jepang Universitas Indonesia
  22. M. HASBI MAULANA : FTMD     Institut Teknologi Bandung
  23. MAHESSA RAMADHANA : CSC Nanyang Technological University Singapura, STEI Institut Teknologi Bandung
  24. MARIA GORETI : Pendidikan Dokter UNS
  25. MOHAMMAD RIZQI HAFIYYANDI : STEI Institut Teknologi Bandung, IEM Nanyang Technological University Singapura
  26. MUHAMMAD REZA : Asia Pacific University  Japan
  27. NADYA FEBRIYANTI : SBM Institut Teknologi Bandung
  28. NILA GITA CAHYANI : STEI Institut Teknologi Bandung,  Sistim Informasi Universitas Indonesia
  29. NISSIA ANANDA : Pendidikan Dokter Gigi  Universitas Indonesia
  30. QINTHARA DINUR RAHMAN  :  BSM, Teknik Sipil Unpar
  31. SHEILA DARA AISHA  :  Ilmu Komunikasi UI
  32. SITI ZAHRA AGHNIA  : Arsitektur Interior UI, Akuntansi Inter UIN
  33. VANYA WINONA : SBM Institut Teknologi Bandung
  34. VIONY ASTERLITA : Sistem Informasi  IT Binus, FMIPA Institut Teknologi Bandung
  35. WENA ANGGANA PRANIDIWYA : Desain Komunikasi Visual    IT Telkom, SAPPK Institut Teknologi Bandung, Teknik Pertanian Universitas Gajah Mada
  36. YOSEPHINE NINA : Pendidikan Dokter UNS
  37. YULINDO : Ilmu Komputer UI
  38. ZAHRA KHAIRIZA ANRI  : Teknik Telekomunikasi IT Telkom, Pendidikan Dokter UNS.  Pendidikan Dokter Gigi UI

 

KELAS XII IPA B ( 39/39 = 100.00% )

  1.  ADAM IRSYADDYRA : Teknik Telekomunikasi    IT Telkom, Pendidikan Dokter Unibraw
  2. ADINDA MUTIARA AYU : FMIPA Institut Teknologi Bandung, Gizi Kesehatan Universitas Brawijaya
  3. ADITYO BUDIARSO : Pendidikan Dokter  Universitas Indonesia
  4. AFIFAH PUTRI HANDAYANI    : Psikologi Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter UI
  5. AGHNIA BANAT ARMY : SBM  Institut Teknologi Bandung
  6. AIRIN ALDIANI  : Pendidikan Dokter Unibraw
  7. AISA PUTRI SEKARTAJI : FTSL  Institut Teknologi Bandung
  8. ANANDRA ACHMAD RINALDO SOROINDA :  Ilmu Komputer Universitas Indonesia,  Teknik Elektro        Universitas Gajah Mada, FMIPA Institut Teknologi Bandung
  9. ANDREW NUGRAHA  : FTSL Institut Teknologi Bandung, Akuntansi USU
  10. APRILIA TITISASRI : Kesehatan Masyarakat UI
  11. ARFIADHI NUGRATAMA : FTMB Institut Teknologi Bandung
  12. ARISMA CHAIRUL : Biologi UI, FTMD Institut Teknologi Bandung
  13. AVY RETNO HANDAYANI Pendidikan Dokter Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter Internasional Universitas Indonesia
  14. BENEDIKTA ATIKA PRASTYAMITA :  Bisnis School Prasetya Mulya, Arsitektur Interior UI
  15. BENNY JOHANES : STT TELKOM
  16. CHRISTIANA KARTIKA : FITB Institut Teknologi Bandung
  17. DYANI NABILA WIDYAPUTRI :  Farmasi Universitas Indonesia,  FARMASI Institut Teknologi Bandung
  18. FANNY ALDA PUTRI : Ilmu Hukum UI
  19. FATYA JUNISSA AZLIKA : Information Systems Binus Internasional, SBM Institut Teknologi Bandung, Akuntansi Universitas Indonesia
  20. FEBRY ARTHAMARLISA : Psikologi Universitas Yarsi
  21. FEDRIZ REVANISA : FTI Institut Teknologi Bandung
  22. FITRIA DEWI ASTARI: SITH  Institut Teknologi Bandung, Hubungan Internasional Unpad
  23. FURINAKA NARETA : FTSL Institut Teknologi Bandung, Hubungan Internasional Unpad
  24. HANS SANJAYA : Teknik Perminyakan Rusia
  25. KURNIATI : FTMB Institut Teknologi Bandung, Fisika Teknik Universitas Gajah Mada
  26. MEGA AYUSTARRY : Akuntansi Universitas Indonesia,  Akuntansi Universitas Diponegoro.
  27. MOHAMMAD FAJRIN AZIZ : Teknik Informatika ITS , Ilmu Komputer        Universitas Indonesia
  28. NADHILA DZIKRINA : APS, Asia Pacific University  Japan, Ekonomi Pembangunan Unpad
  29. NUR AMANAH RENILDA  : FTI Institut Teknologi Bandung, Teknik Kimia UI
  30. OVILIANI WIJAYANTI   : SBM Institut Teknologi Bandung,  Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  31. PANDU HERWANDONO : Manajemen UI
  32. PANDU WICAKSONO: Ilmu Komputer  Universitas Indonesia,
  33. PUTRI AMALIA : FITB Institut Teknologi Bandung
  34. RIA ARYANI HAYUNINGTYAS :  SBM   Institut Teknologi Bandung, Penddikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
  35. RUCHITA MIRZA : FITB Institut Teknologi Bandung, Manajemen Unpad
  36. RYAN FAISAL : BSM , Teknik Telekomunikasi IT Telkom , Teknik Informatika  UMN, Teknik Elektro  Universitas Diponegoro, FMIPA Institut Teknologi Bandung
  37. SALIK HAWARIY : Teknik Kimia Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter UI
  38. SATRIO DEWANTONO : Ilmu Komputer Universitas Indonesia, Computer Science Binus Internasional, STEI Institut Teknologi Bandung
  39. TRI UTAMI PUTRI : FTI Institut Teknologi Bandung , Kesehatan Masyarakat UI

 

KELAS XII IPA C (37/40 = 92.50%)

  1. ADHIKA SURYA PEDDYANPUTRA : Teknik Informatika IT Telkom, IPC Asia Pacific University  Japan
  2. AMANDA DAVIANTI :  Gizi UI
  3. ARINI ASTARI  : FSRD   Institut Teknologi Bandung, Sistim Informasi UI
  4. ASTRID HANDARI : SBM Institut Teknologi Bandung
  5. AURA RACHMAWATI : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Trisakti, Pendidikan Dokter Universitas Yarsi
  6. BOY PRAWIRANEGARA : Hukum  Universitas Indonesia
  7. CHRISTY DWITA MARIANA : FTI Institut Teknologi Bandung,  Teknik Industri IT Binus, Psikologi Universitas Indonesia
  8. DERA HAFIYYAN S.S  : Teknik Elektro IT Telkom, Teknik Elektro Universitas Indonesia, STEI Institut Teknologi Bandung
  9. DESSY NURUL FITRI  : Psikologi
  10. DILLA APRILIA : SAPPK Institut Teknologi Bandung
  11. EDIRZA ARDIANSYAH EDDIN : FTI       Institut Teknologi Bandung
  12. ELIZABETH SINTA :  Biologi UI
  13. ELEYNA FARIHAH : Biologi Universitas Indonesia
  14. ELSA YUDHITA : FTI Institut Teknologi Bandung, Economics Nanyang Technological University, Teknik Kimia Universitas Indonesia
  15. FEBRIYA HOTRIATI : Ilmu Komputer UI
  16. GORBACHEV PARTAHI BONAR : BSM, Teknik Elektro USU
  17. HANDY AULIA FATHONY  : BSM, Teknik Telekomunikasi  IT Telkom, Teknik Industri  UNS, FTI Institut Teknologi Bandung, Kesehatan Masyarakat UI
  18. HANINDITA GURITNA : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia, Materials Engineering NTU Singapore
  19. LUTFIADI RAHMANTO : STEI    Institut Teknologi Bandung
  20. MUTHIA ASTARI : FTI   Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
  21. NADIA DEVINA PUTRI : BSM, FTI Institut Teknologi Bandung
  22. NURUL BAITI LZ : FTSL Institut Teknologi Bandung, Matematika UNJ
  23. PATIARMA CLARA BISCA : FTSL Institut Teknologi Bandung, Pembangunan Wilayah Universitas Gajah Mada
  24. PRIYANKA DYAH SETIORINI : Pendidikan Dokter Unika Atmajaya, Pendidikan Dokter Universitas Tarumanegera, Pendidikan Dokter Universitas Yarsi
  25. REKHA MAHENDRASWARI : Agribisnis IPB
  26. RICKY RIZKY : IT BINUS
  27. RIDHO SURYADANA : Hukum  Universitas Indonesia
  28. RINO SRIWIJAYA : BSM, Arsitektur UI, STKIP
  29. ROMUALDUS GERVASIUS SIANTURI : FTTM Institut Teknologi Bandung, Akuntansi Pemerintahan STAN
  30. RUTTA GINTING : Hukum Unpad, Teknik Elektro Rusia, FTMD Intitut Teknologi Bandung
  31. SABRINA CHUSNUL CHOTIMAH : Pendidikan Dokter Internasional Universitas Indoenesia
  32. SATRIO AJI NUGROHO : Ilmu Komunikasi
  33. SEPTINA RYAN : FTI Institut Teknologi Bandung
  34. SERRA FIONALITA : FTI Institut Teknologi Bandung,  Fakultas Pendidikan Dokter Gigi Unpad
  35. SHELI AZALEA : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  36. TERRYLIA FEISRAMI : SITH Institut Teknologi Bandung, Arkeologi Universitas Indonesia, Arkeologi Universitas Gajah Mada
  37. YU’TI RIZKY MAISARAH : SITH Institut Teknologi Bandung

 

KELAS XII IPA D ( 37/ 39 = 94.87%)

  1. ANDRIEANA KARTIKA:  Pend. Matematika UNJ
  2. ALDILA MESRA : Hukum  Universitas Indonesia
  3. ANDHIKA  PUTERA : Manajemen UIN,  Hukum UI
  4. ANGELIA HARTANTI WAHYU DEWANTI : FTI Institut Teknologi Bandung, Sistem Informasi UI
  5. ARINDINA MEISITTA WIDHIKORA :  SBM Institut Teknologi Bandung, Psikologi Universitas Indonesia
  6. BIESMOJO ADY WIDJANARKO : MSE Nanyang Technological University Singapura, Science NUS Singapura, FTI  Institut Teknologi Bandung
  7. DAVRINA RIANDA DAVRON : FTI Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia, Materials Engineering NTU Singapore
  8. DEVY NURMALA SARI : FTI Institut Teknologi Bandung
  9. DIEN NURHAYATI : Arsitektur Universitas Diponegoro
  10. DITA GEMIANA : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  11. ERWIN ADDIAN NOOR : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  12. FADHEL : FITD  Institut Teknologi Bandung
  13. GABRISIA ANINDIATRI : FTI Institut Teknologi Bandung
  14. GLORIA KATRIN : Pendidikan Dokter UNS
  15. GUSTI RATIH PINUNDIA : SAPPK Institut Teknologi Bandung
  16. IRMA ROSITA : Farmasi Universitas Indonesia
  17. ISTIADI PRASETIO : FTI Institut Teknologi Bandung
  18. KARINA MAULIDYA  : Teknik Elektro     IT Telkom, FTTM Institut Teknologi Bandung
  19. MARISSA NOVITA :  FTI Institut Teknologi Bandung, Teknik Industri Universitas Gajah Mada
  20. MERRY ANGEL MARCELLA : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Gajah Mada
  21. MUHAMMAD HILMAN BEYRI : STEI      Institut Teknologi Bandung, Ilmu Komputer Universitas Indonesia
  22. MUHAMMAD NURMAN ARIEFIANSYAH : Farmasi UIN
  23. MUHAMMAD ZULIDHAR  : SAPPK Institut Teknologi Bandung, Teknik Sipil UNPAR
  24. NAULI DWI FILEINTI : Teknik Industri    Universitas Indonesia
  25. NURUL SAFITRI : Teknik Telekomunikasi  IT Telkom,  Pendidikan Dokter Undip
  26. PANDITO PURWO KUSUMO : STEI Institut Teknologi Bandung
  27. PUSPANINGTYAS UTAMI  : Manaj. Bisnis Telek & Inf.     IT Telkom, SITH Institut Teknologi Bandung , Gizi UI
  28. RAFIKA PRIMADESTI : Fakultas Ekonomi Internasional UI, SBM Institut Teknologi Bandung, Manajemen UPH
  29. RAJA AULIA REZZA ABDALLA : Akuntansi Universitas Indonesia
  30. RENALDO TRISATRIA PUTRA : Kesehatan Masyarkat UI
  31. RIZKY ADHI BASKARA : Teknik Mesin Internasional UI
  32. RIZKY INAYATI  : FTI Institut Teknologi Bandung,  Desain Interior UI
  33. SAYYIDA LATHIFA : SAPPK Institut Teknologi Bandung
  34. SASSIA GEZZARI : Pendidikan Dokter Gigi Unair
  35. SYAMIRA AYUNINGTYAS : Farmasi Unpad
  36. VERGINA HAPSARI : Manajemen Universitas Indonesia
  37. YUNUS SURYA ANGGARA : FTIB Institut Teknologi Bandung

 

KELAS XII IPA E ( 36/37 = 97.30 %)

  1. ADRIAN MUCHLIS RAHMANSYAH : FITB Institut Teknologi Bandung, Teknik Kelautan ITS
  2. AMIRIL RAHMI FARADINI : FONTYS University of Applied Scientist – major ICT
  3. ANGGITA VANIA : Geografi Dan Lingkungan Universitas Gajah Mada, FTTM Institut Teknologi Bandung
  4. ANNAS FITRIAINI : Akuntasi Interanasional UIN
  5. ANINDYA PRAYASCITTA SAMESTI : SAPPK Institut Teknologi Bandung
  6. CANDINI CANDANILA : Pendidikan Bahasa Perancis UNJ, Hubungan Internasional Universitas Indonesia
  7. DIAH AYU SALMA : Teknik Lingkungan UI
  8. DIAS TARITA : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
  9. DODY WIRYAWAN : Teknik Mesin Universitas Brawijaya, Pendidikan Dokter Universitas Jember
  10. EMILIA BETAUBUN : FTI Institut Teknologi Bandung, Teknik Industri Universitas Indonesia
  11. ERLANGGA YUDHA PRATAMA   : FTMD Institut Teknologi Bandung
  12. GRACE TRIANA  : FTI Institut Teknologi Bandung
  13. HADI SAHAL FADLY DAULAY : Teknik Metalurgi dan Matreial Universitas Indonesia, FTSL Institut Teknologi Bandung
  14. IDRIS AHMAD FKM UI
  15. INTAN RAEHANI SAKINA : Pendidikan Dokter  Universitas Yarsi, Psikologi Unpad, Pendidikan Dokter Ggi Unair
  16. MAHARANI HAYU SAJIDA : FTTM Institut Teknologi Bandung
  17. MUHAMMAD ARIEF RIZKI : FTSL Institut Teknologi Bandung
  18. NINDYA ADISTI  : FTI Institut Teknologi Bandung, Akuntansi Unpad
  19. NINDYA LAKSITA : Teknik Telekomunikasi STT Telkom, Teknik Industri UNS
  20. NINIEK DWI HAPSARI : Teknik Kimia/GP Universitas Indonesia
  21. NURUL FAJRIAH : SITH Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Biologi UNJ
  22. PERMATA DYDHA PUTRI : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Gajah Mada
  23. ROMEYNDO GANGGA WILMAN : Teknik Metalurgi dan Matreial Universitas Indonesia
  24. RIVAN RINANDA : FITB Institut Teknologi Bandung
  25. RYANTI WIDYA SAVITRI : FTTM Institut Teknologi Bandung
  26. RUTH PAULINE : FTTM Institut Teknologi Bandung
  27. SABRINA MUNGGARANI YUSUF  : Hubungan Internasional Unpad, Pendidikan Dokter Unpad
  28. SAMIADJI FALAHANIF RANGGAGANI : IEM Nanyang Technological University Singapura
  29. SHAFA ATRINING PROBOSARI : FTI  Institut Teknologi Bandung, Teknik Elektro UNJ
  30. STEPHANIE HARDJO : Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
  31. SYANADIA ANDRIANI : Pendikan Dokter Universitas Yarsi, Arsitektur Undip
  32. SASSIA GEZZARIA : Pendidikan Dokter Gigi Unair
  33. TEGUH RACHMANTO : SITH Institut Teknologi Bandung
  34. TRIANTI BUDI KURNIASIH : Kimia Universitas Indonesia
  35. TWENTY ARDANESWARI : Imu Komunikasi
  36. YUDHI  : FTMD Institut Teknologi Bandung, Ilmu Komputer UI

 

KELAS XII IPA F ( 37/ 38 = 97.37%)

  1. ANDIKA PUTRA PANENGAH : SBM Institut Teknologi Bandung
  2. DWI KHAIRANI : BSM, Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
  3. EMIL ZOLA FARKHAN : Teknik Sipil Universitas Indonesia, FITB Institut Teknologi Bandung, FTI Institut Teknologi Bandung
  4. ENLELINA DESNATALIA : Kesehatan Masyarakat Universitas Indoensia
  5. EPSON PRASETYO : Teknik Telekomunikasi IT Telkom, Akuntansi Universitas Indonesia, Akuntansi Universitas Diponegoro, Administrasi Perpajakan STAN
  6. FADITYO : Sekolah Farmasi Institut Teknologi Bandung, Teknik Lingkungan UI, Pendidikan Dokter UNS
  7. FATIMAH 😛 endidikan Dokter Gigi  Universitas Indonesia
  8. FILLINO THEO SALOMO TAMPUBOLON :  STEI Institut Teknologi Bandung
  9. FITRI N RACHBINI : Ilmu Komputer  Universitas Indonesia
  10. HERWINDA HANDAYANI : FTSL Institut Teknologi Bandung
  11. ICA LAVIANTI  : SBM Institut Teknologi Bandung, Ilmu Komunikasi Unpad
  12. IMELDA SUSILI  : Tek. Pangan Unpad
  13. KANDU JIWANDONO : FTSL Institut Teknologi Bandung
  14. MARIA CAETLINE : Pendidikan Dokter UNS
  15. MEDISTA RAHMANA PUTRA   : FITB Institut Teknologi Bandung, Teknik Komputer UI
  16. MIRANDA ADIANTI : Akuntansi  Universitas Indonesia
  17. MUHAMMAD HARISUDDIN : Teknik Industri    Universitas Indonesia, Teknik Telekomunikasi IT Telkom
  18. MUHAMMAD SADYAGA H.S.  : Teknik Industri IT Telkom,  STEI Institut Teknologi Bandung, Ilmu Komputer UI
  19. MUHAMMAD REZA MANDALA : FITB Institut Teknologi Bandung,  STEI ITB
  20. NIDIA ASTRIANI : Pendidikan Dokter Unibraw
  21. NOVITA PERMATASARI S. S : Pendidikan Dokter UGM
  22. PRADIPTA MAHATIDANA : BSM , Teknik Telekomunikasi IT Telkom, Teknik Elektro Universtas Indonesia
  23. PUTRI BENING LARASATI : BSM, Hukum  Universitas Indonesia
  24. PUTRI MARIA NASHWAH : SBM Institut Teknologi Bandung, Akuntansi Universitas Indonesia
  25. RAHMADANI DIAN P    : BSM,  FTI Institut Teknologi Bandung, Teknik Industri IT Telkom
  26. RAJA AMELIA PUTRIANA : BSM, Gizi    Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter UNS
  27. RAMA JOSUA MATASAK LOLONG WULUNG  : Pendidikan Dokter Universitas Atmajaya
  28. REINHARD DENIS NAJOGIE : FMIPA     Institut Teknologi Bandung, STEI ITB
  29. REZKY WIDYAWATI : Teknik Industri UGM
  30. RIDHO PANG UMARDANU : FTI Institut Teknologi Bandung, Teknik Metalurgi dan Material UI
  31. RIVANTI IRMADELA DEVINA :  Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia,  FTSL Institut Teknologi Bandung
  32. RURI RIZKY : Planologi Undip
  33. TRI ENDAH PURNAMASARI : Pendidikan Dokter UGM
  34. WIEKE PRATIWI : FTTM Institut Teknologi Bandung
  35. YAHYA MUHAMMAD  : lmu Komputer Universitas Indonesia
  36. YUDA CHRYSPIAN COLUMBUS : FTI Institut Teknologi Bandung
  37. YUFEINDA NOVITASARI : Ilmu Komunikasi Unpad, FTSL Institut Teknologi Bandung

 

KELAS XII IPA G ( 39/ 39 = 100.00 %)

  1. AANCADINI WIJAYANTI : BSM, Pendidikan Dokter Universitas Yarsi
  2. ACHMAD ROBI’IE : Kesehatan Masyarakat Universitas Indonesia
  3. ADHIGUNA SURYA : Colorado School of Mine USA, FTI Institut Teknologi Bandung,  Monash Collage Australia, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia, STEI Institut Teknologi Bandung
  4. ALFARIZKI ZANNI UBAIDILLAH : Teknik Informatika IT Telkom, FTTM Institut Teknologi Bandung
  5. ANNISA MARSHA  EVANTI : Pendidikan Dokter UNS, Pendidikan Dokter Universitas Diponegoro, Psikologi Internasional Universitas Indonesia
  6. ARINNA IRIANTI : FMIPA Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Gigi Universitas Brawijaya, Pendidikan Dokter Internasional Universitas Indonesia
  7. ATIKA AMALIA :  Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
  8. AUDY DANIAGUITRIANDA MUTIARANI : Information System Binus Internasional, Arsitektur Interior Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter Gigi Universitas Trisakti
  9. AULIA ROSARI FARMASHINTA : Kesehatan Masyarakat Universitas Indonesia
  10. BETSY EDITH CHRISTIE : Arkeologi Universitas Indonesia
  11. BIMA ANDYAN WICAKSANA   : Kesehatan Masyarakat Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter              Universitas Diponegoro, Pendidikan Dokter Internasional Universitas Indonesia
  12. BINTANG VALENTINO : Teknik Elektro Universitas Indonesia, STEI Institut Teknologi Bandung
  13. CENTHYA OCTAVIA : FTI Institut Teknologi Bandung
  14. CYNTHIA ANGGI MAULINA : Kimia Universitas Indonesia
  15. DADI BANGUN WISMANTORO : Teknik Telekomunikasi IT Telkom, Agroteknologi Unpad , Teknik Perkalpalan Universitas Indonesia
  16. DIAH KOSUMA WARDHANI  : BSM, Teknik Industri IT Telkom, STEI Institut Teknologi Bandung , Teknik Gas Petrokimia UI
  17. FARIZ DWIKY ADITHYA : FTSL Institut Teknologi Bandung
  18. GHEMA RAMADHAN : Hukum UI
  19. GIFFARY KAUTSAR PRATAMA : STEI    Institut Teknologi Bandung
  20. HUMALA PRIKA ADITAMA : Pendidikan Dokter UNS, Pendidikan Dokter Universitas Diponegoro, Pendidikan Dokter Unpad
  21. ISELY AZANI : Manajemen UI
  22. IRA INDRASARI : Arsitektur Interior Universitas Indonesia , SBM Institut Teknologi Bandung
  23. JEREMY GIOVANNI TALAHATU : Teknik Mesin Universitas Indonesia, Teknik Geodesi Universitas Gajah Mada
  24. KHADIJAH AKITA NAOMI : Pendidikan Dokter Internasional Universitas Indonesia
  25. NADHIRA PUSPITA AYUNINGTYAS  : Teknologi Bioproses Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter UNS, Pendidikan Dokter  Universitas Diponegoro
  26. PATRICIA RACEL RISMAYENLIS : Electrical Engineering Fontys University Belanda, FTI Institut Teknologi Bandung
  27. PUTRI DINI AZIKA : Pendidikan Dokter UNS
  28. RANDA SILVANIO : FMIPA Institut Teknologi Bandung,  Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
  29. RININTA NOVILIA : BSM,  STEI Institut Teknologi Bandung, Teknik Elektro Universitas Indonesia
  30. RIRIS ASTI RESPATI  : SITH Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Gigi Universitas Brawijaya, Pendidikan Dokter Unpad, Pendidikan Dokter Gigi Unpad
  31. SANDI NUGRAHA  : FTSL Institut Teknologi Bandung, Fisika UNJ
  32. SELLA PRININTA : Pendidikan Dokter Gigi Unpad
  33. SITI ALIFAH DINA : SAPPK Institut Teknologi Bandung
  34. SITI HUMAIRA :  TeknikIndustri  Universitas Indonesia, SAPPK Institut Teknologi Bandung
  35. SITI NURSARI ISMARINI : BSM, Teknik Industri IT Telkom, STEI Institut Teknologi Bandung,  Ilmu Ekonomi UI
  36. STEFI PRILIANTI : SAPPK Institut Teknologi Bandung, Psikologi Unpad
  37. SYIFA FAUZIA CHAIRUL : Psikologi UIN, Managment Bussiness University of Sidney
  38. TARULI ASTRID : Hukum  Universitas Indonesia
  39. YOLANDA RYAN ARMINDYA : Teknik Industri IT Telkom, Sastra Inggris UI

 

KELAS XII IPA H  ( 39/39 = 100.00%)

  1. ADDIAN MIRSHA : FITM Institut Teknologi Bandung
  2. ADRIANI NURJANAH AGUNG : Sistim Informasi Universitas Indonesia, Ilmu Komputer Universitas Gajah Mada
  3. AHMAD HILMAN NABIL : STEI Institut Teknologi Bandung, Material Science Nanyang Technological University Singapura
  4. ANDHY PUSVITA SARI FMIPA ITB
  5. ALIF FARID : FITB Institut Teknologi Bandung , Teknik Gas Petrokimia UI
  6. ARYAZKA NUZULIANA : Pendidikan Dokter Universitas Diponegoro, Pendidikan Dokter Gigi UI
  7. ATIKO HENDRIATNA : FTTM Institut Teknologi Bandung
  8. BETA CANINA HARLYJOY : STEI Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  9. BOBI NOFRIZAL  : Geologi Unpad
  10. CHRISTINA SHALOOM PARDOSI : FTTM Institut Teknologi Bandung
  11. DIANTHA ARAFIA : SAPPK Institut Teknologi Bandung
  12. DIAN SAMUEL SITORUS : Manajemen UI, Administrasi Perpajakan STAN
  13. DINAR SURYANDARI : SAPPK Institut Teknologi Bandung
  14. DURROTUL IKHRIMAH : Kesehatan Masyarakat Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter Univesitas Brawijaya
  15. DWI INDAHAYU : Ekonomi Pembangunan  Universitas Indonesia
  16. FIENDA FERANI : Teknik Informatika IT Binus, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  17. FREDERICK YOHANES  : Teknik Informatika IT Telkom, Teknik Elektro Unibraw
  18. JANUAR BUDI PRASETYO : Kemitraan   Institut Teknologi Bandung
  19. KARINA KALANI FIRDAUS : Pendidikan Dokter Internasional UI, Pendidikan Dokter UI
  20. LIDYA NAMORA : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
  21. LORA MARINA TIARANOFA : FSRD Institut Teknologi Bandung
  22. MUNCIETO ANDREAS : FTTM   Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  23. MUHAMMAD MUSTAFAINAL AKHYAR : Arsitektur Internasional Universitas Indonesia
  24. NADZIFAH : SITH Institut Teknologi Bandung
  25. NIA WHARDANI : Psikologi UI
  26. NOVELINE CESARIA     Ilmu Komunikasi Universitas Indonesia
  27. RADEN AJENG REVINA NOVAHESTIN SYAFRIANA : FTI Institut Teknologi Bandung
  28. RATNA SHAFIRA NAFITRI ROLAN  : Akuntansi Universitas Indonesia, Hukum Unpad
  29. REZA ARMEYNALDO : FITB Institut Teknologi Bandung
  30. RIZKI SATYA UTAMI : Teknik Telekomunikasi     IT Telkom, Ilmu Komputer Universitas Indonesia,  STEI ITB
  31. RYAN GULFA WIJAYA : SBM Institut Teknologi Bandung
  32. SALMAN ALFARISSY : Teknik Lingkungan Undip
  33. SONA TRISTANIA : BSM,  FITB Institut Teknologi Bandung, Geologi UPN Yogyakarta
  34. TRIA KUSUMA MAHARANI  : Pendidikan Dokter Undip
  35. TRIYA RACHMATIKA NOORHASSIM PUTRI :  Akuntansi Universitas Indonesia, Akuntansi Unpad
  36. VERA ARISTA : Pendidikan Dokter USU
  37. WASEANIKA DICKY ERSYA FTMD Institut Teknologi Bandung
  38. YOHANA CHRISTINA : FTSL Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Gigi USU

 

KELAS XII AKSEL ( 15/15 = 100%)

  1. AISYA CHAIRINA : Sastra Inggris UIN
  2. AYESYA NASTA LESTARI: Pendidikan Dokter    Universitas Indonesia
  3. CATHERINE BANA AURORA : Teknik Komputer  IT Telkom, Computer EngineeringRochester Institute of Technology USA, SAPPK Institut Teknologi Bandung, Arsitektur UI
  4. FACHRI ARTADI : Teknik Lingkungan    Universitas Indonesia,Teknik Industri      IT Telkom
  5. FATMA JANNA : FTSL   Institut Teknologi Bandung, Teknik Informatika    IT Telkom
  6. FITRIA MARIZKA :  Intern. Log. Managt Stendent University Belanda, Pendidikan Dokter UNS, Biologi UI
  7. MUHAMMAD FAHREZA :  STEI Institut Teknologi Bandung, Arsitektur Universitas Indonesia
  8. MUHAMMAD PANDU R. : The Fu Foundantion School Of Engineering and Applied Science Columbia University ,  School of Sciences Sloan School of Management Massachusetts Institute of Technology (MIT). ,  School Humanities and Science Stanford University, The Wharton School of Business University of Pensylvania
  9. NUR ALFIANI   : Electrical Engineering   Fontys University Belanda, Food Process dan Technology The Hague Belanda , Teknologi Bioproses Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter UNS, Pendidikan Dokter Universitas Diponegoro
  10. POCUT SYAKINA TIKITA FARNE : Food Process dan Technology The Hague Belanda, FMIPA Institut Teknologi Bandung
  11. RADITZIA EKAYANTI   Intern. Log. Managt Stendent University Belanda, FTI Institut Teknologi Bandung
  12. RAHMA HUTAMI RAHAYU : Food Process dan Technology The Hague Belanda , Pendidikan Dokter Gigi Universitas Brawijaya, Kesehatan Masyarakat UI
  13. SABRINA METRA :  Electrical Engineering Eindhoven Fontys University Belanda, FTTM Institut Teknologi Bandung
  14. SAMIA SAFA NURRAHMAH: MS Nanyang Technological University, SAPPK Institut Teknologi Bandung, Ilmu Komputer UI
  15. YOKO HUGO :   Intern. Log. Managt Stendent University Belanda, STEI Institut Teknologi Bandung, Matematika UI

 

KELAS XII SCIENCE  ( 30/30 = 100%)

  1. ADE NURUL SAFRINA : FTSL    Institut Teknologi Bandung, Manjemen Informatika UMN, Manajeman Universitas Indonesia , Hubungan Internasional Universitas Parahyangan
  2. AGUNG BIMO LISTRYANU : FTTM Institut Teknologi Bandung
  3. ANINDYA INDRIVIANI : Business and Management         Arnhem University Belanda, SBM Institut Teknologi Bandung, Intern. Trade and Co. Kyungsung University Korea, New Business and Innovation Asia Pacific University, Japan
  4. ANNYA MUTIA : FSRD Institut Teknologi Bandung,  Arsitektur Universitas Parahyangan
  5. ARDINE AGRISTI : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Brawijaya
  6. Arindra : Pendidikan Dokter Universitas Trisakti
  7. BARIZAH GHASSANI : Ekonomi Manajemen Universitas Indonesia
  8. BIMO ANONDIA HERNOWO : STEI Institut Teknologi Bandung
  9. BIMO TRISULO :  Ilmu Komunikasi UI
  10. DERY KRISTY : FTSL Institut Teknologi Bandung
  11. DHEEVA NOOR : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  12. DWI WAHYU MANUNGGAL  : Teknik Industri IT Telkom,  Pendidikan Dokter UGM
  13. GUMILAR ADHI NUGROHO : Farmasi   Universitas Indonesia
  14. HAFIZH AHMAD BOENJAMIN : FTI Institut Teknologi Bandung
  15. IRENA ALIVITA : Prasetya Mulya
  16. KARTIKA DEWI PUSPASARI : SBM Institut Teknologi Bandung
  17. LAURA : Chemical Engineering University Of Chicago USA
  18. MADE GDE AGHES : Kyungsung University Korea,  Sistim Informasi Universitas Indonesia, STEI Institut Teknologi Bandung
  19. MHATMASARA ADHIWASA : Pendidikan Dokter Internasional Universitas Indonesia
  20. MUHAMMAD FEIKAL   : Food Process dan Technology The Hague Belanda
  21. MUHAMMAD NURFAJAR : Lasalle College        
  22. MUHAMMAD REZA HAREVI :  Electrical Engineering     Fontys University Belanda, Fisika Universitas Indonesia, Teknik Sipil Internasional Universitas Indonesia, FTSL Institut Teknologi Bandung, Teknik Mesin UI
  23. NADYA VANISSA DWI POERWANTORO : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  24. NINDA ANDARIANTI : Ekonomi Internasional Universitas Indonesia, SAPPK Institut Teknologi Bandung, Akuntansi UI
  25. NURUL PRAHARSO : Psikologi Internasional Universitas Indonesia
  26. PARAMAGARJITO BUDIIRIANTO : FTMD Institut Teknologi Bandung, Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
  27. PUTRI SYAHIDA AGUSTINA : SITH Institut Teknologi Bandung, Food Process dan Technology The Hague Belanda, Farmasi Universitas Indonesia
  28. STEFANI PASKALIA WIDIYANI : Business and Economics UGM Internasional, SAPPK Institut Teknologi Bandung
  29. TRI ZAINI SARAH  : Hubungan Internasional Universitas Parahyangan, Psikologi UI
  30. WILDAN EKA PUTRA : STEI Institut Teknologi Bandung

 

KELAS XII IPS  ( 32/34 = 94.12%)

  1. ACHMAD FREDIAN : Administrasi Niaga Universitas Indonesia, SBM      Institut Teknologi Bandung
  2. ANITA KUSUMARANNY : Akuntansi Universitas Indonesia , Akuntansi IM Telkom
  3. BIVARIAN PRAWIROHARDJO  : BSM, Hukum Unpad
  4. CERIHANIKITA : BSM, Prasetya Mulya, Psikologi UIN Syarif Hidayatullah, Komunikasi Universitas Indonesia
  5. CITTA PARAHITA W : Ilmu Hukum Universitas Indonesia
  6. DHIYAS SATYATAMA  : Akuntansi Universitas Indonesia,  Akuntansi     Universitas Diponegoro,  Ekonomi Manajemen Universitas Gajah Mada
  7. FITRI AGUSTIN : Akuntansi UGM
  8. GEANDINI KARINA : BSM, Komunikasi Universitas Indonesia
  9. HANICA RELINGGA DARA : Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
  10. HANNA SAVITRI : Hubungan Internasional UNPAR
  11. HARIZAH PERSIANA MANGKUNEGARA : BSM,  Hukum Universitas Gajah Mada, Administrasi Fiskal Universitas Indonesia, Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
  12. IGA TRISNA NURMA SARI : Akuntansi Universitas Indonesia
  13. INDIRA NUR SHADRINA : BSM, Manajemen  Universitas Indonesia
  14. JULIVA SESIRIA  : Desain Kominikasi Visual IT Telkom, FSRD Institut Teknologi Bandung
  15. KARTIKA PRATIWI : Manajemen Internasional Universitas Indonesia
  16. KEZIA HAPSARI SISWOSOEBROTHO : Manajemen Internasional Universitas Indonesia
  17. LAURA KHAIRUNISA : Prasetya Mulya, Manajemen UNPAR
  18. LIDYA RAMADANI : Manajemen Universitas Indonesia,  Prasetya Mulya
  19. MALINDA LUNA CARISSA : Hukum Universitas Indonesia
  20. MEIDITA AGUSTINA : Prasetya Mulya , SBM Institut Teknologi Bandung
  21. MUHAMMAD AUDI VIALDO     : BSM, Prasetya Mulya , Akuntansi Universitas Indonesia
  22. MUHAMMAD UMAR AL FARUQI : Akuntansi    Universitas Indonesia
  23. OCTAVIA EKA DINININGRUM : BSM , Administrasi Fiskal Universitas Indonesia
  24. PUTRI HUSNA RADITYA  : Prasetya Mulya , SBM Institut Teknologi Bandung, Sastra Inggris Universitas Indonesia, Psikologi Internasional Universitas Indonesia, Psikologi UI
  25. RADITYA PUTRA NUGRAHA  : Hukum Universitas Indonesia
  26. RICHARD MAX : Akuntansi Keaungan Vokasi Universitas Indoensia
  27. RIVKY RASJID   : BSM , Manajemen Universitas Indonesia
  28. SITI LAILA KADRIAH : Psikologi  Universitas Indonesia
  29. TEGUH DHAMANTO : Administrasi Negara Universitas Indonesia
  30. TIARA ADISTI   : Prasetya Mulya , Akuntansi Universitas Indonesia
  31. TOMMY INDRA : Akuntansi BINUS
  32. VENTY Ilmu Ekonomi : Universitas Indonesia

KELAS XII HUMANITY  ( 12/12 = 100.00%)

  1. ADITYA MAULANA: SBM Institut Teknologi Bandung, Administrasi Fiskal Universitas Indonesia, Administrasi Niaga IM Telkom
  2. ALFIANDA KARUZA  : Uni Sadhi Guna
  3. AUDI WIRATAMA: SBM Institut Teknologi Bandung, Administrasi Niaga Universitas Indonesia,  International Bussiness Manag. Prog London Metropolitan University Inggris, Manajemen Internasional Universitas Indonesia
  4. BRIANCA HERNAWAN :  Monash Jakarta International College, Business Stream
  5. FERDY PRAWIRAKUSUMAH: Hukum    Universitas Indonesia
  6. KIKO NURUL LATIFAH HANUM : Fashion Business        Lasalle College, Antropologi Sosial Universitas Indonesia
  7. NADYA ANJANI :  Intern. Business & Manag. INTO Newcastle University Inggris
  8. RADEN RORO MELVINA W: Akuntansi Binus Internasional, SBM Institut Teknologi Bandung
  9. RIZKI ABADI DANURWINDO :  International Relations & Politics London Metropolitan University  Inggris, Hubungan Internasional Universitas Gajah Mada, Ilmu Politik Universitas Indonesia , International Relations & Inter. Orga. Universityof Groningen Belanda
  10. SAKINAH UMMU HANIY : College of International Management, Asia Pacific University, Japan, Ilmu Politik UI
  11. TANIA LAENA PUTRI : Antropologi Sosial Universitas Indonesia
  12. TASYA KUSWARDANI M : Sastra Perancis Universitas Indonesia, International Relations & Politics University of Groningen Belanda

 

PERSENTASE KELAS DAN TOTAL

Kelas              Diterima        JumlahSiswa Prosentase

1          XII IPA A       38                    38                    100.00

2          XII IPA B        39                    39                    100.00

3          XII IPA C       37                    40                    92.50

4          XII IPA D       37                    39                    94.87

5          XII IPA E        36                    37                    97.30

6          XII IPA F        37                    38                    97.37

7          XII IPA G       39                    39                    100.00

8          XII IPA H       39                    39                   100..00

9          XII Aksel        15                    15                    100.00

10        XII IPS            32                    34                    94.12

11        XII Science     30                    30                    100.00

12        XII Humanity12                    12                    100.00

TOTAL                      391                  399                  97.99

 

SEBARAN PERGURUAN TINGGI

Universitas Indonesia            (UI)                 205         Siswa

Institut Teknologi Bandung   (ITB)                              186         Siswa

Universitas Negeri Solo         (UNS)                             13           Siswa

Unversitas Gajah Mada         (UGM)                            22           Siswa

Institut Teknologi 10 Nov      (ITS)                2             Siswa

Universitas Diponegoro         (UNDIP)                         22          Siswa

Universitas Padjajaran          (UNPAD)       29          Siswa

Universitas Brawijaya           (UNIBRAW)                  12           Siswa

Universitas Negeri Jakarta    (UNJ)                              4              Siswa

Universitas Islam Negeri JKT (UIN)                            4              Siswa

Universitas Sumatera Utara  (USU)                             4              Siswa

Universitas Jember                 (UNJEM)        1              Siswa

Institut Pertanian Bogor        (IPB)               1              Siswa

Universitas Airlangga            (Unair)                           2              Siswa

Nanyang Tech. Univ. Singapore (NTU)                     9              Siswa

National Univ. Of Singapore            (NUS) 1              Siswa

Asia Pasific University Jepang(APU)                         5               Siswa

Belanda                                                                11           Siswa

USA                                                                                       6              Siswa

Inggris                                                                  4              Siswa

Korea                                                                     2              Siswa

Inggris                                                                                  4              Siswa

Australia                                                                              1              Siswa

Rusia                                                                2          Siswa

UI VS ITB buat siswa SMA Negeri 8 Jakarta

Agustus 26, 2009

 

BERITA SEPUTAR  PTN 2010

wangsajaya@gmail.com

 

Ternyata ada hal-hal yang perlu diketahui siswa SMA Negeri 8 Jakarta, tentang Ujian Masuk Perguruan Tinggi Negeri 2009. Banyak fakta yang mungkin membuat kita harus berpikir lebih arif.

Ternyata :

  1. Siswa SMA Negeri 8 Jakarta yang berhasil Masuk UI, paling besar melaui SIMAK UI, walau ujiannya pertama sekali buat angkatan 2009 ternyata malah dari jalur inilah siswa SMA Negeri 8 Jakarta mampu membuat pesaing-pesaing SMA Negerl 8 Jakarta berpikir ulang buat mengalahkan SMAN Negeri 8. Jalur Simak SMA Negeri 8 Jakarta mendapat tempat duduk sebanyak :  137 Siswa
  2. Jalur UMB sebagia Ujian jalur berikutnya, ternyata siswa SMA Negeri 8 Jakarta hanya menyumbangkan :  47 Siswa
  3. Jalur SNMPTN sebagi jalur terakhir, ternyata siswa SMA Negeri 8 Jakarta mendapatkan tempat duduk sebanyak : 19 siswa
  4. Bandingkan dengan ITB. Melaluai Jalur USM di daerah (USM 1) yang pelaksanaannya kurang dari sebulan setelah SIMAK UI, ternyata siswa SMA Negeri 8 Jakarta mampu memdapatkan tempat duduk sebanyak : 97
  5. USM II atau Terpusat di Kota Bandung siswa SMA Negeri 8 Jakarta mampu mendapatkan tempat duduk sebanyak :  75 siswa
  6. Jalur terakhir yaitu SNMPTN, ada sebanyak : 14  siswa

 

Jadi buat siswa SMA Negeri 8 Jakarta, Ujian Perguruan Tinggi makin cepat, justru makin mudah ditembus. Hal ini salah satunya adalah tipikal anak SMA Negeri 8 Jakarta yang pola belajarnya akan naik drastis baik dari sisi kualitas mau pun kuantitas., Jadi tidakperlu takut dengan Ujian Perguruan Tinggi manapun dan kapan pun.

 

Data per 25 Agustus jumlah siswa yang berhasil masuk perguruan tinggi adalah : 97.49 % atau 389 siswa dari 399 siswa angkatan 2008-2009.

 Perjuang dimulai hari ini. Jangan tunda esok atau esok-esok aja, hehehehehe. Kalau 2009 bisa, 2010 harus lebih mampu.