Posts Tagged ‘sbmptn’

ALUMNI SMAN 8 TAHUN 2017 DI ITB

Juni 18, 2017
1 MURFID AUFA RACHMAN XII A SBMPTN ITB FAKULTAS ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
2 FACHRI IRHAMSYAH HARYANTO XII C SBMPTN ITB FAKULTAS ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
3 RAIHAN NAUFALDI AVIZ XII C SBMPTN ITB FAKULTAS ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
4 ABERHAM CHRISTOMUS AMADEO XII E SBMPTN ITB FAKULTAS ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
5 FARY ARIF GANIANDA XII E SBMPTN ITB FAKULTAS ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
6 ABYASKA SYAFIRA XII B SBMPTN ITB FAKULTAS MATEMATIKA DAN ILMU PENGETAHUAN ALAM (FMIPA)
7 ADRIAN BONAR XII B SBMPTN ITB FAKULTAS MATEMATIKA DAN ILMU PENGETAHUAN ALAM (FMIPA)
8 ABDULLAH RASYID DAELANI XII E SBMPTN ITB FAKULTAS MATEMATIKA DAN ILMU PENGETAHUAN ALAM (FMIPA)
9 KRISHNA DEWANGGA VALENCIO XII C SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN  DIRGANTARA (FTMD)
10 RAIHAN NAUFAL NIRWANA XII C SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN  DIRGANTARA (FTMD)
11 WAFI SEIF SUNGKAR XII D SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN  DIRGANTARA (FTMD)
12 MUHAMMAD ADHIPATIUNUS XII E SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN  DIRGANTARA (FTMD)
13 WILLFREED PARMAHAN XII H SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN  DIRGANTARA (FTMD)
14 ARIQ GUSTAMA PASYA XII A SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA (FTMD)
15 MATAHARI DEWA RAKSAWIGUNA XII H SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA (FTMD)
16 ANINDYANARI LINTANG SARASWATI XII F SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA (FTMD)
17 HELMY RIZQULLAH XII D SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK PERTAMBANGAN DAN PERMINYAKAN (FTTM)
18 MUHAMMAD ATTARIQ ADITYA XII A SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL DAN LINGKUNGAN (FTSL)
19 ADIKA BAGASKORO XII D SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL DAN LINGKUNGAN (FTSL)
20 NADHIFAH FAIRUZ NUR FAADHILAH XII F SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL DAN LINGKUNGAN (FTSL)
21 ALESHA ZAHIRA KHAIRUNNISA XII H SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL DAN LINGKUNGAN (FTSL)
22 DENDY APRILIANZA XII H SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL DAN LINGKUNGAN (FTSL)
23 FAISAL RAHMAT NURYANTO XII A SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
24 SHARIA AULIAANNISAA XII B SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
25 MARDIO EDANA PUTRA XII E SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
26 AUDIRA ASTERINA XII F SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
27 FARHAN NURZAIDAN WIDYAHARTONO XII F SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
28 JONATHAN OCTAVIO KILLIAN LUMBANTOBING XII H SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
29 PUTI AZALIA ICHSAN XII B SBMPTN ITB SEKOLAH ARSITEKTUR, PERENCANAAN DAN PENGEMB KEBIJAKAN (SAPPK)
30 FAUZA NISA AL QUDSI XII E SBMPTN ITB SEKOLAH ARSITEKTUR, PERENCANAAN DAN PENGEMB KEBIJAKAN (SAPPK)
31 MUHAMMAD PEMIHARDI XII D SBMPTN ITB SEKOLAH ARSITEKTUR, PERENCANAAN DAN PENGEMB KEBIJAKAN (SAPPK)
32 LUTHFIA KHOIRUNNISA XII E SBMPTN ITB SEKOLAH ARSITEKTUR, PERENCANAAN DAN PENGEMB KEBIJAKAN (SAPPK)
33 FEBRINA RAHMI NUR ANNISA XII F SBMPTN ITB SEKOLAH ARSITEKTUR, PERENCANAAN DAN PENGEMB KEBIJAKAN (SAPPK)
34 NADIA RAHMANISA XII G SBMPTN ITB SEKOLAH ARSITEKTUR, PERENCANAAN DAN PENGEMB KEBIJAKAN (SAPPK)
35 GHINA SYIFA WAHYUNI XII IPS SBMPTN ITB SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM)
36 KHAIRINKA RANIA LIZADHI XII H SBMPTN ITB SEKOLAH ILMU DAN TEKNOLOGI HAYATI (SITH)
37 MUHAMMAD RAFDI NURHAKIM XII H SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN  INFORMATIKA (STEI)
38 ARIQ RADHITAMA ARIASATYA XII A SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
39 JOHANNES FELIX RIMBUN XII A SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
40 RAESHAD PARANDANGI XII A SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
41 MUHAMMAD RIFKY INDRAPUTRA BARIANSYAH XII B SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
42 MUHAMMAD DAFFA ALFARIDZI XII D SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
43 AHMAD RIZQEE NURHANI XII E SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
44 ANNISA DEA RACHMANTYA XII G SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
45 ERSON RASYADAN XII G SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
46 FARIZ NUANSA KHARISMA XII B SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN  DIRGANTARA (FTMD)
47 MUHAMMAD FARHAN ANDITYA XII H SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN  DIRGANTARA (FTMD)
48 BONI ADRIAN ORLANDO XII D SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK PERTAMBANGAN DAN PERMINYAKAN (FTTM)
49 MAULIDIA AIN BENING XII G SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK PERTAMBANGAN DAN PERMINYAKAN (FTTM)
50 ANDRIYANSYAHMI MAHENDRA XII H SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK PERTAMBANGAN DAN PERMINYAKAN (FTTM)
51 ATIKA NOERY AZZAHRA XII C SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL DAN LINGKUNGAN (FTSL)
52 THALIA SALSABILLA XII H SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL DAN LINGKUNGAN (FTSL)
53 TUBAGUS YASSER MUHAMMAD XII A SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
54 CALLISTA SITANGGANG XII B SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
55 ARSYEILLA ANENDITYA XII C SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
56 MAHARANI AYUNING LAKSITA XII C SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
57 DHIYA’ RAFIQ AZKA XII D SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
58 RAFELLA DWIMARZAYU NURRACHMANI XII D SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
59 ANINDYO PUTRA HADINDRA SOELISTYONO XII F SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
60 DIANTA WAHYU AMALIA XII F SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
61 FIRA AGFARIKA SUSILOWATI XII F SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
62 REGINA MARTHA PITTAULI XII F SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
63 REZKI KURNIANTO XII F SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
64 REKHA AZZAHRA XII G SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
65 SALMA PUTRI SALVIRA XII G SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
66 MUHAMMAD WILDAN AL FAYAKUN XII H SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
67 PUTRI ADIELA AGSON GANI XII C SNMPTN ITB SEKOLAH ILMU DAN TEKNOLOGI HAYATI (SITH)
68 ANDI AFIF NAUFALDI XII F SNMPTN ITB SEKOLAH ILMU DAN TEKNOLOGI HAYATI (SITH)
69 ADYAKSA WISANGGENI XII C SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
70 M. YAFIE ABDILLAH XII C SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
71 HAFIZH RAHMATDIANTO YUSUF XII D SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
72 KHALIFAH LAZUARDI FIRMANSYAH XII F SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
73 MUHAMMAD NADHIF FARIZI XII F SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
74 RAIHAN FAUZAN XII G SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
75 FAUZAN RAGITYA ANGGARAKSA XII H SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
76 KINTAN SEKAR ADINDA XII H SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
77 RUMAISA RACHMAN XII D SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
78 IRFAN ZAKY HARLEN XII G SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN  INFORMATIKA (STEI)

LAPORAN AKADEMIK VERSI SOSMED SMAN 8 JAKARTA TAHUN 2016

Juli 4, 2016

LAPORAN AKADEMIK VERSI SOSIAL MEDIA

SMA NEGERI  JAKARTA

KHUSUS 5 KELAS (AKSELERASI, XII MIPA C, D, F DAN I)

TAHUN 2015-2016

PERGURUAN TINGGI NEGERI DAN LUAR NEGERI

(/360*100 = %)

TANGGAL 4 JULI 2016 JAM 01.00 WIB

 

KELAS XII AKSEL :  6  dari 7 siswa = 85.71%

Walikelas : Desi Purnama. K., S.Pd., MM.

  1. XII –AKSEL POLITEKNIK NEGERI JAKARTA – TEKNIK SIPIL
  2. XII-AKSEL UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER (SIMAK UI), UNIVERISTAS DIPONEGORO ILMU BIOLOGI (SBMPTN)
  3. XII-AKSEL UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK ELEKTRO (PPKB)
  4. XII-AKSEL INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SNMPTN)
  5. XII AKSEL UNIVERSITAS INDONESIA – STATISTIK (SIMAK UI)
  6. XII-AKSEL INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (SBMPTN) – UNIVERSITAS GAJAHMADA ILMU KOMPUTER (UJIAN MANDIIRI)

 KELAS XII MIPA C : 29 dari 35 siswa = 85.29%

Walikelas : Dra. Hj. Ferry Firdaus Basalama

  1. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTI (SNMPTN)
  2. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SNMPTN)
  3. XII IPA C UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMUNIKASI (PPKb0
  4. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SNMPTN)
  5. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN)
  6. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU HUKUM (PPKB)
  7. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTSL (SNMPTN)
  8. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
  9. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI (TALENT SCOUTING)
  10. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMPUTER (PPKB)
  11. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SNMPTN)
  12. XII MPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – SBM (SNMPTN)
  13. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTSL (SNMPTN)
  14. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU EKONOMI (SNMPTN)
  15. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTI (SNMPTN)
  16. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI (PPKB)
  17. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU HUKUM (PPKB)
  18. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SNMPTN)
  19. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN)
  20. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI (PPKB)
  21. XII MIPA-C UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN)
  22. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK INDUSTRI (SNMPTN)
  23. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI (PPKB)
  24. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER
  25. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER
  26. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER
  27. XII MIPA-C UNIVERSITAS PADJAJARAN- HUKUM (SBMPTN)
  28. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTTM (SBMPTN)
  29. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – SBM (SBMPTN)

KELAS XII MIPA D : 28  dari 35 siswa= 80.00%

Walikelas : Drs. H. Sutrisno Prasodjo

  1. XII PA D UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI (PPKB)
  2. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTMD (SNMPTN)
  3. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTI (SNMPTN)
  4. XII MIPA-D UI-ILMU EKONOMI OSN
  5. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
  6. NTU SINGAPORE – COMPUTER ENGINEERING
  7. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA – MANAJEMEN (SNMPTN)
  8. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
  9. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN (TALENT SCOUTING)
  10. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTI (SNMPTN)
  11. XII MIPA-D UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN)
  12. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI
  13. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SBMPTN)
  14. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK INDUSTRI (SIMAK UI)
  15. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI SURABAYA – TEKNIK SIPIL (SBMPTN
  16. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTSL (SBMPTN)
  17. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SBMPTN)
  18. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA –TEKNIK KOMPUTER (SIMAK UI)
  19. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SBMPTN)
  20. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA–AKUNTANSI (SBMPTN), UNIVERSITAS INDONESIA –PENDIDIKAN DOKTER (SIMAK UI)
  21. XII MIPA-DUNIVERSITAS BRAWIJAYA – TEKNIK INFORMATIKA (SBMPTN
  22. XII MIPA-DUNIVERSITAS GAJAHMADA–PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL (SBMPTN
  23. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG –FTI (SBMPTN)
  24. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI SURABAYA – TEKNIK MESIN (SBMPTN)
  25. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA–TEKNIK INDUSTR (SIMAK UI)
  26. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA–TEKNIK ELKTRO (SIMAK UI)
  27. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA–TEKNIK SIPIL (SIMAK UI)
  28. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA–PENDIDKAN DOKTER (SIMAK UI)

 KELAS XII MIPA F : 27 dari 35 siswa = 77.14%

Walikelas : Dra. Hj. Eny Ratih, M.Pd.

  1. XII MIPA-F INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTI (SBMPTN)
  2. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN)
  3. XII MIPA-F STAN – PAJAK (UTUL STAN)
  4. XII MIPA-F INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTI (SBMPTN)
  5. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – ARSITEKTUR INTERNASIONAL (SIMAK UI)
  6. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK KIMIA (PPKB)
  7. XII MIPA-F INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – SBM (SNMPTN)
  8. XII MIPA-F UNIVERSITAS NEGERI SOLO – PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
  9. XII MIPA-F INSTITUS TEKNOLOGI SURABAYA – INFORMATIKA (SBMPTN)
  10. XII MIPA-F INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTMD (SNMPTN)
  11. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN)
  12. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN)
  13. XII MIPA-F UNIVERSITAS PADJAJARAN – AKUNTANSI (SBMPTN)
  14. XII MIPA-F UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
  15. XII MIPA-F INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTI (SBMPTN)
  16. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMPUTER (PPKB)
  17. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK LINGKUNGAN (SBMPTN)
  18. XII MIPA-F KYUSHU UNIVERSITY JEPANG
  19. XII MIPA-F INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTSL (SBMPTN)
  20. XII MIPA-F UNIVERSITAS GAJAH MADA – TEKNIK MESIN (UTUL UGM)
  21. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER KELAS KHUSUS INTERNASIONAL (TALENT SCOUTING), UNIVERSITAS GAJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER KELAS INTERNASIONAL (MANDIRI)
  22. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
  23. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – FARMASI (SBMPTN)
  24. XII MIPA-F INSTITUT PERTANIAN BOGOR FAKULTAS – KEDOKTERAN HEWAN (SBMPTN)
  25. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA-PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN)
  26. XII MIPA-F INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – SAPPK (SNMPTN)
  27. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – PSIKOLOGI (PPKB)

KELAS XII MIPA I : 33 dari 34 siswa = 97.06%

Walikelas : Salehudin, S.Si.

  1. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SBMPTN)
  2. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDOENSIA – TEKNIK INDUSTRI PARALEL (SIMAK UI)
  3. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTSL (SNMPTN)
  4. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG-FTTM(SNMPTN)
  5. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK SIPIL(SNMPTN)
  6. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU HUKUM(SNMPTN)
  7. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTTM
  8. XII MIPA-I UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER(SNMPTN)
  9. XII MIPA-I UNS PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
  10. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTTM
  11. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER (PPKB)
  12. XII MIPA-I ITS – TEKNIK INDUSTRI(SNMPTN)
  13. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – SITH (SBMPTN)
  14. XII MIPA-I UNPAD SASTRA INDONESIA (SBMPTN)
  15. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK SIPIL (SBMPTN)
  16. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTSL(SNMPTN)
  17. XII MIPA-I UNS TEKNIK PANGAN (SBMPTN)
  18. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDOENSIA TEKNIK INDUSTRI PARALEL (SIMAK UI)
  19. XII MIPA-I ITS – PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA(SNMPTN)
  20. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTSL(SNMPTN)
  21. XII MIPA-I UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER GIGI(SNMPTN)
  22. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER KELAS INTERNASIONAL (TALENT SCOUTING)
  23. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER GIGI(SNMPTN)
  24. XII MIPA-I UNIVERSITAS TELKOM TEKNIK TELEKOMUNIKASI (UJIAN MANDIRI)
  25. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA PSIKOLOGI (SBMPTN)
  26. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI(SNMPTN)
  27. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM (SBMPTN)
  28. XII MIPA-I NTU SINGAPORE – MATERIAL
  29. A XII MIPA-I UNIVERSITAS DIPONEGORO PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
  30. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER KELAS INTERNASIONAL (TALENT SCOUTING)
  31. XII MIPA-I APU JEPANG, UNIVERSITAS INDONESIA ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
  32. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FITB (SBMPTN)
  33. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FITB, UGM TEKNIK GEOLOGI (PBUB)

 

SEBARAN PERGURUAN TINGGI

  • UNIVERSITAS INDONESIA         : 86 SISWA ( 28 SNMPTN + 1 OSN) + (38 PPKB) + (10 TALENT SCOUTING) + (5 SBMPTN) + 4 (SIMAK) + 3 SISWA
  • INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG : 73 SISWA ( 60 SNMPTN) + 13 (SBMPTN)
  • UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS) : 7 SISWA (4 SNMPTN) + 3 (SBMPTN)
  • UNIVERSITAS PADJAJARAN : 8 SISWA (4 SNMPTN) +4 (SBMPTN)
  • UNIVERSITAS AIRLANGGA : 1 SISWA (1 SBMPTN)
  • INSTITUT 10 NOVEMBER (ITS) :3 SISWA ( 2 SNMPTN) + 1 (SBMPTN)
  • UNIVERSITAS GAJAHMADA :5 SISWA ( 3 UM UGM) + (1 SISWA PBOS) + (1 SISWA PBUB)
  • STAN : 1 SISWA (UTUL STAN)
  • ASIA PASIFIC UNIVERSITY JEPANG  :  3 SISWA
  • INSTITUT PERTANIAN BOGOR : 1 (SBMPTN)
  • UNIVERSITAS DIPONEGORO : 3 SISWA (SBMPTN)
  • NANYANG TECHNOLOGICAL UNIVERSITY  SINGAPORE : 4 SISWA
  • KYUSHU UNIVERSITY JEPANG : 1 SISWA
  • MOMBUSHO : 1 SISWA
  • IE UNIVERSITY SPANYOL : 1 SISWA
  • BHMS SWISS : 1 SISWA

 

DITERIMA PERGURUAN TINGGI TAHUN 2015 PER 12 JULI 2015 PUKUL 21.47 WIB PROSENTASE (280/344*100) = 81.40%

Juli 13, 2015

DATA TIDAK RESMI – VERSI WANGSA JAYA WAK WAK WAK
DAFTAR NAMA SEMENTARA
SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA
DITERIMA PERGURUAN TINGGI TAHUN 2015
PER 12 JULI 2015 PUKUL 21.47 WIB
PROSENTASE (280/344*100) = 81.40%

XII AKSELERASI
1. AIRINNISA NUR HIDAYATI – ITB STEI SNMPTN
2. ALBERT SETIAWAN – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN
3. ASSYIFA GITA FIRDAUS – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
4. JORDAN NEHEMIAH FIADY SIMANJUNTAK – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. MUAMMAR EMIR ANANTA – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
6. MUHAMMAD ANUGRAH HUSEN AIDILLA – ITB FTI – GANESA SBMPTN
7. MUHAMMAD HAIDAR – UNIVERISTAS BENGKULU BIOLOGI SBMPTN
8. NIZAM GIFARY – ITB FTMD SBMPTN
9. RIZKY ARIF PUTRA – ITB FTTM SNMPTN
10. SHAFIRA ANANDITA – UI TEKNIK KIMIA SNMPTN
11. TERESIA PUTRI WIDIA NUGRAHENI – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA A
1. ALAMSON SOADAMARA – ITB STEI SNMPTN
2. ALBERT AGATHA PUTRA GULTOM – ITB FTTM SNMPTN
3. ANDRI PATUAN ANGGI SITOMPUL – ITB FTI SNMPTN
4. ARIEL PARAMASATYA – ITB FTTM SNMPTN
5. BAIHAQI DZAKY RIZKIA – ITB SAPPK SBMPTN
6. BETAVIA PUSPITA PRATIWI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
7. ELOISA NATHANIA – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
8. FINIAN DIMITRA MIRZA – ITB FTI – JATINANGOR SBMPTN
9. HAFIZ AHMAD SYAUQI – ITB FTMD SNMPTN
10. HANA WIDIAPSARI NURAINI – ITB FTI SNMPTN
11. 11 HUGI REYHANDANI MUNGGARAN – ITB STEI SNMPTN
12. IZZUDDIN ALGHIFARI – UI MANAJEMEN SBMPTN
13. KAMILA NUR ROHMA – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
14. 14 MARSHA ELFIANDRI – ITB SAPPK SBMPTN
15. MUHAMMAD RIZALDY M – ITB SAPPK SNMPTN
16. MYRANTI RACHMA ADINA – UI AKUNTANSI PPKB
17. NADHILA ADITIYAPUTRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. NAUFAL GHIFARI RAHMAT – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
19. NIKO MUHAMMAD ISKANDAR – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
20. RAINATI RAHMAPUTERI – UI ARSITEKTUR INTERIOR SNMPTN
21. REZKI DWI DERMAWAN – ITB FTMD SBMPTN
22. RIZKY NANDIWARDHANA – ITB FTI SNMPTN
23. SALMAN AZIS NIZAMI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
24. SANCHIA TERESA NUNCIATA D.P.T.R.A – ITB STEI SNMPTN
25. SHAFA AHMAD BAWAZIER – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

XII IPA B
1. A. MUHAMMAD FARHAN – UI MANAJEMEN SBMPTN
2. ADHITIA RANGGA RAMADHANI – ITB FTI – GANESA SBMPTN
3. AFIYAH AMATURRAHMAN DALIMUNTHE – ITB FTI SNMPTN
4. ALIMAH SEKARNINGRUM – ITB FITB SNMPTN
5. ANNISA NURUL HUSNA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
6. ATINA SARASWATI – UI ILMU EKONOMI SNMPTN
7. AZHAR FARISYABDI KURNIAWAN – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
8. FANDY WINASIS – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
9. FELINA JOZA SAVITRI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
10. FIRANI MAUSSANDY HIDAYAT ABBAS – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
11. GHIFFARI ABY MALIK NASUTION – ITB STEI SNMPTN
12. GRACE – ITB SAPPK SNMPTN
13. JOSHUA PARULIAN TULUS SITUMORANG – ITB STEI SNMPTN
14. KANYA PARAMASTRI – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
15. KINDAH MAHDIYYAH – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
16. LAYLI PINARINGANING GUSTI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
17. MARSYA ANGELIN – UI ILMU HUKUM SNMPTN
18. MUHAMMAD NAHLA ADIBA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
19. NANDA RAMADHAN SUSILO – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
20. RADITYA AQIL MAHARDHIKA – ITS TEKNIK MESIN SBMPTN
21. SAFIRA AMELIA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
22. SALSHABILLA NUR SUSILAWATI – UI FARMASISNMPTN
23. SCHOLASTICA SEKAR RINAN – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
24. SRI WULANDARI NINGRUM – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
25. TEUKU PAVEL HENDRICO – ITB FTSL SNMPTN

XII IPA C
1. ALFADO DHUSI SEMBIRING MILALA – ITB FTMD SNMPTN
2. ALVIN JULIAN RAHMAT – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
3. ANTONIELLA DEBORA SALOMI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
4. 04 ATHIYYAH HASNA DHANIAR – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. CUT RAISYA ZAHIRA ZAGLOEL – UI PENDIDIKAN DOKTER TALENT SCOUTING
6. DESTRINY RUMIRIS – ITB FTSL SNMPTN
7. DICKY RIVANDA – ITB FTI SNMPTN
8. FAUDY HAMKA – ITB STEI SNMPTN
9. FEIKARD MOHAMAD HARUN – UI ARSITEKTUR SNMPTN
10. IBNU SYAFIQ IMADUDDIN – UGM TEKNIK NUKLIR SBMPTN
11. IBRAHIM – UI TEKNIK KIMIA PPKB
12. KARINA AZARIATRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. KHARISMA RIGA AMBARDANI – ITB FTTM SNMPTN
14. MAHIRA RAIHANA PUTRI – ITB SAPPK SNMPTN
15. MOHAMAD RAIHAN GHIFARI – UI MANAJEMEN SNMPTN
16. MUHAMMAD AKHA DEWANTORO – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
17. MUHAMMAD FARHAN – ITB FTI SNMPTN
18. NADHIRA DEWI HANANA IRSAN – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
19. RADITYA PUTRA DJOHAN – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
20. PATRICIA ROMASI PASARIBU – ITB SAPPK SNMPTN
21. RAHMATANIA EKOPUTRI APRILIANA – UI MANAJEMEN SNMPTN
22. RANI EDINA KUSUMAWATI – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
23. RIDHA AYU SARASWATI – UI ARSITEKTUR INTERIOR SNMPTN
24. RYAN RIYADI – ITB FTTM SNMPTN
25.SAFIRA ANDRIANI – ITB FTTM SNMPTN
26. SHIFA NADYA RAHMA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
27. YASMINE SAFITRI – ITB FTTM SNMPTN

XII IPA D
1. ALLYSA SORAYA SAFITRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
2. ANDHIKA PRATAMA – UNPAD TEKNIK GEOLOGI SNMPTN
3. BISMA RENATA ARTALA – UI TEKNIK MESIN SBMPTN
4. FADHILAH HARMEN – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
5. FARIS HAFIZH MAKARIM – ITB STEI SNMPTN
6. FATEH MUHAMMAD PRASANDHA – ITB FTTM SBMPTN
7. FITRI RAMADHIYANTI – UNIVERISTAS VETERAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
8. FRIEDA USWATUN HASANAH – ITS TEKNIK INFORMATIKA SNMPTN
9. GERALD PARLINDUNGAN SALOMO – ITS TEKNIK INFORMATIKA SNMPTN
10. GIFARY YUSUF BACHTIAR – UI AKUNTANSI PPKB
11. ILHAM OCTIANO – ITB FTMD SNMPTN
12. MAHARDHIKA MICHAEL HAMONANGAN – ITB STEI SNMPTN
13. MEILIA NUR CHRISANDRA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
14. MOHAMAD RIZANO PRIATMOKO – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
15. MUHAMMAD ARIBIARTO RENARDI – ITB FTMD SNMPTN
16. MUHAMMAD FADHIILA – ITB FTSL SNMPTN
17. QUINTIANA RUTHIE HARIS – UNSRI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. RAISA QURROTA AYUN – ITB FITB SBMPTN
19. 19 RIDHA AMALIA IDHAR – ITS TENIK SIPIL SBMPTN
20. RIZKI YUNI PRATIWI – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
21. SAPHIRA KHAIRUNNISA SONIA – LEEDS UNIV UK BUSINESS AND MANAGEMENT
22. SYAFA SOFIENA – UI PSIKOLOGI TALENT SCOUTING
23. TARIDA PRISKILA HASIAN SIMANJUNTAK – ITB FTMD SNMPTN

XII IPA E
1. ADHANI PRADERIKA NAFILA WINARDI – ITB SF SNMPTN
2. GUNG RIYANTO PRAKOSO – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
3. ALIF FADILA SAFRIYANTO – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN
4. ALISYA HASNA FAHRIZI – ITB FTI SNMPTN
5. AREFO ESTRADA – ITB FTI SNMPTN
6. AYU IFANIA LARASATI – UI ARSITEKTUR SNMPTN
7. DHIMAS ANDIANTO – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
8. DIBA LARASSATI WARMAN – UI AKUNTANSI SNMPTN
9. DIMAS SATRIA NUGRAHA – UI AKUNTANSI PPKB
10. FATHIA SRI MULYANI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. HUTAMA TEFOTUHO HULU – ITB STEI SBMPTN
12. KESYA DAMETA SARAGIH – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
13. LASITA KHAERANI – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN
14. LINGGAR IBRAHIM – ITB FTI SNMPTN
15. LYONIDHIA KHAIRUNNISA – ITB FTI – GANESA SBMPTN
16. MUHAMMAD AUFA HUSEN R – UI SISTEM INFORMASI SNMPTN
17. MUHAMMAD DARRYL ALFARIZ – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL PPKB
18. MUHAMMAD RIFQI FEBRIAN – ITB STEI SNMPTN
19. NURUL AZIZAH HATAMI – ITB SAPPK SBMPTN
20. NURUL IZZAH – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN
21. PRADNYA ASTARI – ITB STEI SNMPTN
22. REYHAN AKBAR BIANTORO – ITB FITB SBMPTN
23. RONALDO HAMONANGAN TUA – ITB FTTM SNMPTN
24. RUMAISHA HASNAH IBRAHIM – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
25. SABDA ARDIANTARA – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
26. SAFIRA FIRDAUS – UGM TEKNIK KIMIA SBMPTN
27. SARAH ROTUA HARIANJA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB

XII IPA F
1. ANDIRA WULANDARI – ITB FTTM SBMPTN
2. ANISA HANA SYAFIYAH – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. AQIL ARROSID – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL PPKB
4. ARY SETIO HARTANTO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. CARISSA TRIDINA ARSYAD T – UI ILMU HUKUM SNMPTN
6. DANIA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
7. GALUH ANISA PUTRI – UI ARSITEKTUR SNMPTN
8. HALBERTO SIDIQ – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN
9. HANIFA AHDAN BADRANI – UI PENDIDIKAN DOKTER TALENT SCOUTING
10. IBRAHIM – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN
11. INDIRA ANNISA SOPHIA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
12. IRDANTYO NUGRAHA PUTRA – UNPAD TEKNIK GEOLOGI SBMPTN
13. IRSA GAGAH HIMANTOKO – UGM PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL
14. JULIAN JASON NATHANIEL – APU JEPANG
15. JODIE ERNESTA PUTRA – MONASH UNIVERSITY
16. KEZIA AGATHA AMELIA PANJAITAN – ESMOD PARIS
17. MACHFUDZ SUMANTRI P – ITB FTMD SNMPTN
18. MAS ROCHMATAN – ITB FTTM SNMPTN
19. NABILA VINA FAIRUZZAHRA – UI SASTRA JEPANG SNMPTN
20. RADEN AJENG SITI KIRONO L.S – UI ARSITEKTUR – INT TALENT SCOUTING
21. RAYHAN MAULANA – ITB FTSL – GANESA SBMPTN
22. REGHINA ARINDADEWI – ITB STEI SNMPTN
23. REYZA TRATAMA AUDANDI – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
24. SAILA AYUDIA- ITB SAPPK SNMPTN
25. SYAFIERA FIBIANA RAZAK – UI TEKNIK LINGKUNGAN SNMPTN
26. SYAHIDAH AZZAHRAH – UI BISNIS ISLAM SBMPTN
27. TISHA VELITA MAMUAYA – UI AKUNTANSI TALENT SCOUTING
28. VANIA DWI ADINDA – ITB FTSL SNMPTN

XII IPA G
1. ADAM PRIMARIZKI – ITB STEI SNMPTN
2. AJI IMAWAN OMI – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN
3. ARDELIA NADA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
4. ARVIN AKBAR GUMILANG – ITB FTMD SBMPTN
5. AURORA ZAHRA HASIBUAN – UI PENDIDIKAN DOKTER TALENT SCOUTING
6. AXEL PERWIRA INDRO – ITB FTTM SNMPTN
7. DIMAS RIZQY FIRDIANSYAH – UI TEKNIK ELEKTROSNMPTN
8. DINA INDRIYANTI – ITB SAPPK SNMPTN
9. DWI GUNA MANDHASIYA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
10. EZRANIA JULIA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
11. GHINA ALIKA PRAMITA – UI TEKNIK KIMIA PPKB
12. JOSHUA FRIENDLY NUGROHO – ITB FTI – GANESA SBMPTN
13. KARUNIA BUDISATRIO – ITB FTMD SNMPTN
14. MAULIDIANNISA RIANTI – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
15. MUHAMMAD AMIN TAHTA – ITB FTTM SBMPTN
16. MUHAMMAD ARLIS – ITB FTTM SNMPTN
17. MUHAMMAD RAIS FAWWAZI – NTU ELECTRICAL AND ELECTRONIC ENGINEERING
18. MUHAMMAD RIZKI DUWINANTO – ITB STEI SNMPTN
19. MUTHIA ALYA ADLINI – ITB FTI-JATINANGOR SNMPTN
20. NINDYA PUTRI FADILLAH – ITB FTI SNMPTN
21. PUSPITASARI ARDININGSIH – UI FARMASI SNMPTN
22. RAYHAN YAZID THALIB – ITB FTTM SBMPTN
23. SASHA NAMIRA RIZA A – UI ILMU EKONOMI SNMPTN
24. SEKAR SARASWATI WIBOWO – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
25. SITI FIRZA RAHMATILLAH – ITB FTSL SNMPTN
26. TAMARA MEITASARI INDRAYANI – ITB FITB SNMPTN
27. VALDI NOOR AZHAR RACHMAT – ITB FTSL – GANESA SBMPTN

XII IPA H
1. AFIA LESTARI MAHANANI – ITB FTI SNMPTN
2. ALIFA SALSABILA – ITB SAPPK SNMPTN
3. ARIEF SEPTIAN NURHADA – ITB STEI SBMPTN
4. DESY KUSUMARINI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. DHIRA RAMA HAIDAR PRAKASITA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
6. EMILIA ANDARI RAZAK – ITB STEI SNMPTN
7. EVITA FEBRINA JULIANTI – ITB FTI SNMPTN
8. FARIZ ACHMAD HAQASYA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
9. GAFIE FANDRI GARCIA – ITB STEI SNMPTN
10. GRISELDA IMANIA – ITB FTSL SNMPTN
11. HANIF RAIHAN GHANY – ITB FTI – GANESA SBMPTN
12. JEAHANI TRISYA OKTAWATI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
13. KHALIS MOHAMMAD ARYADI SINAGA – ITB FTI – GANESA SBMPTN
14. LATHIFA SHOFI RAHMAWATI – ITB FTSL SNMPTN
15. MAULYDIA TRIVANIA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
16. MUHAMMAD ARIQ PRASETYO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
17. MUHAMMAD TEGAR A – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SBMPTN
18. MUTHIA VINDYASARI – ITB FTI SNMPTN
19. NABILA NOOR ISWARI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
20. PRASETYO BIMANTORO – ITB FTMD SBMPTN
21. RATU NOVIA PUTRI AULIA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
22. SALSABILA FARADINA FAIRUZ V – ITS TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
23. SAYYIDATI CAHYANI SALSABILAH – UI ARSITEKTUR SNMPTN
24. SEKAR MENTARI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
25. YOGA ARIF SYAH HIDAYAT – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII SCIENCE A
1. AGUSTINUS KURNIAWAN ADY SULISTYO – ITS TEKNIK MESIN SBMPTN
2. AUDRIA MEUTHIA BASYADI – UI ILMU EKONOMI TALENT SCOUTING
3. BAYU PRAKOSO – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN
4. DARYS IMANDAR – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN
5. DAVIGARA DWIKA PRIMAYANDI – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
6. EUNIKE HANNA D SIREGAR – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
7. FAADILLAH FAYYADH AIDAD – UGM IUP INTERNATIONAL RELATIONS
8. IBRAHIM ABUBAKAR HILMY – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
9. KHOBITA FARA DANIELLA – ITB FTTM SNMPTN
10. MARADHANA AGUNG MARSUDI – ITB FTMD SNMPTN
11. MARIA YOHANA T.H.P – ITB FTTM SNMPTN
12. MOHAMMAD NOVALDY SANGADJI – UI TEKNIK KIMIA SNMPTN
13. MUHAMMAD ADRIAN GIFARIADI – UGM IUP INTERNATIONAL RELATIONS
14. NADHIRA RISKA MAULINA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
15. NATASYA EMERALDA ODYSSE – ITB FTTM SNMPTN
16. QONITAH FARIDAH PRANADISTI – UI ILMU KEPERAWATAN SBMPTN
17. RAISHA PUTRI APRILIA – UI MANAJEMEN SNMPTN
18. RIZKINA ALIYA – UI LMU HUKUM SNMPTN

XII SCIENCE B
1. ADREAM BAIS JUNIOR – UI TEKNIK KIMIA SNMPTN
2. AHMAD YAZID – UI ILMU KOMPUTER PPKB
3. ANDHIN SALSABILA – ITB SITH-SAINS SNMPTN
4. ARTHUR MARULI HUTABARAT – ITB FTMD SNMPTN
5. ATHIRA RAFIDA HANUM – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
6. AYASHA KIRANA NUSANTORO – UGM BUSINESS ECONOMICS IUP
7. BAMBANG ANUJA PRASIDDHO – UI AKUNTAN TALENT SCOUTING
8. BAYU WISELY PURBOJATI – UNS TEKNIK MESIN SNMPTN
9. DYANDRA PRAKASITA – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN
10. DZAKY ISMAIL AL ABYAN – UI ILMU HUKUM PPKB
11. JASMINE ALMYRA – PENNSTATE UNIVERSITY- USA
12. NAUFAL MUHAMMAD – ITB FTI SNMPTN
13. NAUVIERO FARIZI SYARIF – ITB FTSL SNMPTN
14. REIHAN PUTRA – UI TEKNIK ELEKTRO SNMPTN
15. RONAN RAMADHAN – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
16. TANTY TIAR A SIMORANGKIR – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
17. WIWIN WIDAYANTI – UI FARMASI SBMPTN

XII IPS
1. AFFAN SYAFIQ WIJAYAPUTRA – ITB SBM SBMPTN
2. ANNISA DINDA SORAYA – UI ILMU HUKUM PPKB
3. ANNISA MASTINI WIGATI – UI AKUNTANSI SNMPTN
4. DHIAN KUSUMASTUTI – UNIBRAW PSIKOLOGI SBMPTN
5. DIAH DEWI INTARIANI – ITB SBM SNMPTN
6. GIANELLA CARMELLA – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
7. GIANINA HAKITA HATIRANGGA – UI ILMU HUKUM SBMPTN
8. JENNIFER MAGDALENA NATAMA – ITB SBM SNMPTN
9. KIASATINA PUTRI ARIVIANDARI – UI AKUNTANSI PPKB
10. LUTHFIA ERSYANA DIANASARI – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
11. MAGDALENA ANASTASIA H – UI ILMU PSIKOLOGI SNMPTN
12. MEITRI AFDILA RAHMAH – UNPAD AKUNTANSI SBMPTN
13. MUHAMMAD GUNTORO ISMAIL – UI ILMU KOMUNIKASI SBMPTN
14. MUHAMMAD RIFQI PUTRA NANDA – UNPAD ILMU HUKUM SBMPTN
15. NADIA DWI NOVIANTI – UI MANAJEMEN SBMPTN
16. NAMIRA SUNIAPRITA – ITB SBM SBMPTN
17. NAUFAL SEPTA KURNIA – ITB SBM SBMPTN
18. PADMAPUTRA PANGESTU – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
19. PLATINO MULYA BUDIMAN – ITB SBM SNMPTN
20. RIZKI AFIFA – UI AKUNTANSI SBMPTN
21. TIARA EVALDA FEBRIATY – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
22. TRIANA DEWI IRIANI – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
23. TSHANA ERFANDI – UI ILMU HUKUM PPKB
24. VINI ALIYA YUSRIYA – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SNMPTN
25. YAASIINA HAFIDZAH IRAWAN – UI AKUNTANSI SNMPTN

XII HUMANITY
01 ANESTYA PRAMANA – UI MANAJEMEN SNMPTN
02 KANINA ANINDITA PRAMONO – UI AKUNTANSI SNMPTN

REKAPITULASI KETERSERAPAN PERGURUAN TINGGI PER KELAS
1. XII AKSEL : 11 siswa dari 12 siswa 91.67 %
2. XII IPA A : 25 siswa dari 32 siswa 78.13 %
3. XII IPA B : 25 siswa dari 32 siswa 78.13 %
4. XII IPA C : 27 siswa dari 32 siswa 84.38 %
5. XII IPA D : 23 siswa dari 31 siswa 74.19 %
6. XII IPA E : 27 siswa dari 32 siswa 84.38 %
7. XII IPA F : 28 siswa dari 32 siswa 87.50 %
8. XII IPA G : 27 siswa dari 32 siswa 84.38 %
9. XII IPA H : 25 siswa dari 32 siswa 78.13 %
10. XII SC A : 18 siswa dari 22 siswa 81.81 %
11. XII SC B : 17 siswa dari 24 siswa 70.83 %
12. XII IPS : 25 siswa dari 29 siswa 86.21 %
13. XII HUM : 2 siswa dari 2 siswa 100.0 %

SEBARAN PERGURUAN TINGGI
1. UI : 64 siswa (SNMPTN); 21 siswa (ppkb); 8 siswa (Talent Scouting)); 21 siswa (SBMPTN) = 114 siswa
2. ITB : 76 siswa (SNMPTN); 31 siswa (SBMPTN) = 107 siswa
3. UGM : 5 siswa (International Undergraduate); 2 siswa (SBMPTN) = 6 siswa
4. ITS : 3 siswa (SNMPTN); 3 siswa (SBMPTN) = 6 siswa
5. UNPAD : 5 siswa (SNMPTN); 23 siswa (SBMPTN) = 28 siswa
6. UNS : 4 siswa (SNMPTN); 3 siswa (SBMPTN) = 7 siswa
7. UNAIR : 1 siswa (SBMPTN)
8. UNDIP : 1 siswa (SBMPTN)
9. UNIBRAW: 1 siswa (SBMPTN)
10. UNSRI : 1 siswa (SBMPTN)
11. UBENG : 1 siswa (SBMPTN)
12. UVEN : 1 siswa (SBMPTN)
13. Inggris : 1 siswa/ Attending Leeds University
14. USA : 1 siswa/PennState University-Pensilvania
15. Singapore : 1 siswa/NTU
16. APU : 1 siswa

SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA DITERIMA PERGURUAN TINGGI TAHUN 2015 PER 11 JULI 2015 PUKUL 21.30 WIB

Juli 12, 2015

 

DAFTAR NAMA SEMENTARA

SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA

DITERIMA PERGURUAN TINGGI  TAHUN 2015

PER 11 JULI 2015 PUKUL 21.30 WIB

PROSENTASE (274/344*100) = 79.65%

 

 

XII AKSELERASI                                                  

01  AIRINNISA NUR HIDAYATI – ITB STEI SNMPTN

02  ALBERT SETIAWAN – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN

03  ASSYIFA GITA FIRDAUS – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

04  JORDAN NEHEMIAH FIADY SIMANJUNTAK – UI      PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

05  MUAMMAR EMIR ANANTA – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

06  MUHAMMAD ANUGRAH HUSEN AIDILLA – ITB FTI – GANESA SBMPTN

07  MUHAMMAD HAIDAR – UNIVERISTAS BENGKULU BIOLOGI SBMPTN

08  NIZAM GIFARY – ITB FTMD SBMPTN

09  RIZKY ARIF PUTRA – ITB FTTM SNMPTN

10  SHAFIRA ANANDITA – UI TEKNIK KIMIA    SNMPTN

11  TERESIA PUTRI WIDIA NUGRAHENI – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

 

XII IPA A                             

01  ALAMSON SOADAMARA – ITB STEI SNMPTN

02  ALBERT AGATHA PUTRA GULTOM – ITB FTTM SNMPTN

03  ANDRI PATUAN ANGGI SITOMPUL – ITB FTI SNMPTN

04  ARIEL PARAMASATYA – ITB FTTM SNMPTN

05  BAIHAQI DZAKY RIZKIA – ITB SAPPK SBMPTN

06  BETAVIA PUSPITA PRATIWI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

07  ELOISA NATHANIA – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

08  FINIAN DIMITRA MIRZA – ITB FTI – JATINANGOR SBMPTN

09  HAFIZ AHMAD SYAUQI – ITB FTMD SNMPTN

10  HANA WIDIAPSARI NURAINI – ITB FTI SNMPTN

11  HUGI REYHANDANI MUNGGARAN – ITB    STEI SNMPTN

12  IZZUDDIN ALGHIFARI – UI MANAJEMEN SBMPTN

13  KAMILA NUR ROHMA – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

14  MARSHA ELFIANDRI – ITB   SAPPK SBMPTN

15  MUHAMMAD RIZALDY M – ITB SAPPK SNMPTN

16  MYRANTI RACHMA ADINA – UI AKUNTANSI PPKB

17  NADHILA ADITIYAPUTRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

18  NAUFAL GHIFARI RAHMAT – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN

19  NIKO MUHAMMAD ISKANDAR – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB

20  RAINATI RAHMAPUTERI – UI ARSITEKTUR INTERIOR SNMPTN

21  REZKI DWI DERMAWAN – ITB FTMD SBMPTN

22  RIZKY NANDIWARDHANA – ITB  FTI SNMPTN

23  SALMAN AZIS NIZAMI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

24  SANCHIA TERESA NUNCIATA D.P.T.R.A – ITB STEI SNMPTN

25  SHAFA AHMAD BAWAZIER – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

 

 

XII IPA B                             

01  A. MUHAMMAD FARHAN – UI MANAJEMEN SBMPTN

02  ADHITIA RANGGA RAMADHANI – ITB FTI –  GANESA SBMPTN

03  AFIYAH AMATURRAHMAN DALIMUNTHE – ITB     FTI SNMPTN

04  ALIMAH SEKARNINGRUM – ITB FITB SNMPTN

05  ANNISA NURUL HUSNA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN

06  ATINA SARASWATI – UI ILMU EKONOMI SNMPTN

07  AZHAR FARISYABDI KURNIAWAN – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

08  FANDY WINASIS – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

09  FELINA JOZA SAVITRI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

10  FIRANI MAUSSANDY HIDAYAT ABBAS – UNPAD    PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN

11  GHIFFARI ABY MALIK NASUTION – ITB STEI SNMPTN

12  GRACE – ITB SAPPK SNMPTN

13  JOSHUA PARULIAN TULUS SITUMORANG – ITB STEI SNMPTN

14  KANYA PARAMASTRI – UI   PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

15  KINDAH MAHDIYYAH – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

16  LAYLI PINARINGANING GUSTI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

17  MARSYA ANGELIN – UI ILMU HUKUM SNMPTN

18  MUHAMMAD NAHLA ADIBA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

19  NANDA RAMADHAN SUSILO – UI   TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN

20  RADITYA AQIL MAHARDHIKA – ITS TEKNIK MESIN SBMPTN

21  SAFIRA AMELIA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

22  SALSHABILLA NUR SUSILAWATI – UI FARMASISNMPTN

23  SCHOLASTICA SEKAR RINAN – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN

24  SRI WULANDARI NINGRUM – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB

25  TEUKU PAVEL HENDRICO – ITB FTSL SNMPTN

 

XII IPA C                            

01  ALFADO DHUSI SEMBIRING MILALA – ITB FTMD    SNMPTN

02  ALVIN JULIAN RAHMAT – UI TEKNIK MESIN SNMPTN

03  ANTONIELLA DEBORA SALOMI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

04  ATHIYYAH HASNA DHANIAR – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER    SBMPTN

05  CUT RAISYA ZAHIRA ZAGLOEL – UI PENDIDIKAN DOKTER TALENT SCOUTING

06  DESTRINY RUMIRIS – ITB FTSL SNMPTN

07  DICKY RIVANDA – ITB FTI   SNMPTN

08  FAUDY HAMKA – ITB STEI   SNMPTN

09  FEIKARD MOHAMAD HARUN – UI ARSITEKTUR     SNMPTN

10  IBNU SYAFIQ IMADUDDIN – UGM TEKNIK NUKLIR SBMPTN

11  IBRAHIM – UI TEKNIK KIMIA PPKB

12  KARINA AZARIATRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

13  KHARISMA RIGA AMBARDANI – ITB FTTM SNMPTN

14  MAHIRA RAIHANA PUTRI  – ITB SAPPK SNMPTN

15  MOHAMAD RAIHAN GHIFARI – UI MANAJEMEN SNMPTN

16  MUHAMMAD AKHA DEWANTORO – UI TEKNIK MESIN      SNMPTN

17  MUHAMMAD FARHAN – ITB FTI SNMPTN

18  NADHIRA DEWI HANANA IRSAN – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN

19  PATRICIA ROMASI PASARIBU – ITB SAPPK SNMPTN

20  RAHMATANIA EKOPUTRI APRILIANA – UI MANAJEMEN SNMPTN

21  RANI EDINA KUSUMAWATI – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN

22  RIDHA AYU SARASWATI – UI ARSITEKTUR INTERIOR SNMPTN

23  RYAN RIYADI – ITB FTTM SNMPTN

24  SAFIRA ANDRIANI  – ITB FTTM SNMPTN

25  SHIFA NADYA RAHMA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

26  YASMINE SAFITRI – ITB FTTM SNMPTN

 

XII IPA D                             

01  ALLYSA SORAYA SAFITRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

02  ANDHIKA PRATAMA – UNPAD TEKNIK GEOLOGI SNMPTN

03  BISMA RENATA ARTALA – UI TEKNIK MESIN SBMPTN

04  FADHILAH HARMEN – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

05  FARIS HAFIZH MAKARIM – ITB STEI SNMPTN

06  FATEH MUHAMMAD PRASANDHA – ITB FTTM SBMPTN

07  FITRI RAMADHIYANTI – UNIVERISTAS VETERAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

08  FRIEDA USWATUN HASANAH – ITS TEKNIK INFORMATIKA SNMPTN

09  GERALD PARLINDUNGAN SALOMO – ITS TEKNIK INFORMATIKA SNMPTN

10  GIFARY YUSUF BACHTIAR – UI AKUNTANSI PPKB

11  ILHAM OCTIANO – ITB FTMD SNMPTN

12  MAHARDHIKA MICHAEL HAMONANGAN – ITB STEI SNMPTN

13  MEILIA NUR CHRISANDRA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

14  MOHAMAD RIZANO PRIATMOKO – UI TEKNIK MESIN SNMPTN

15  MUHAMMAD ARIBIARTO RENARDI – ITB FTMD SNMPTN

16  MUHAMMAD FADHIILA – ITB FTSL SNMPTN

17  QUINTIANA RUTHIE HARIS – UNSRI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

18  RAISA QURROTA AYUN – ITB FITB SBMPTN

19  RIDHA AMALIA IDHAR – ITS TENIK SIPIL    SBMPTN

20  RIZKI YUNI PRATIWI – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN

21  SAPHIRA KHAIRUNNISA SONIA – LEEDS UNIV UK BUSINESS AND MANAGEMENT

22  SYAFA SOFIENA – UI PSIKOLOGI TALENT SCOUTING

23  TARIDA PRISKILA HASIAN SIMANJUNTAK – ITB FTMD SNMPTN

 

XII IPA E                             

01  ADHANI PRADERIKA NAFILA WINARDI – ITB SF    SNMPTN

02  GUNG RIYANTO PRAKOSO – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

03  ALIF FADILA SAFRIYANTO – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN

04  ALISYA HASNA FAHRIZI – ITB FTI   SNMPTN

05  AREFO ESTRADA – ITB FTI   SNMPTN

06  AYU IFANIA LARASATI – UI ARSITEKTUR SNMPTN

07  DHIMAS ANDIANTO – UI TEKNIK MESIN    SNMPTN

08  DIBA LARASSATI WARMAN – UI AKUNTANSI SNMPTN

09  DIMAS SATRIA NUGRAHA – UI AKUNTANSI PPKB

10  FATHIA SRI MULYANI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

11  HUTAMA TEFOTUHO HULU – ITB STEI SBMPTN

12  KESYA DAMETA SARAGIH – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

13  LASITA KHAERANI – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN

14  LINGGAR IBRAHIM – ITB FTI SNMPTN

15  LYONIDHIA KHAIRUNNISA – ITB FTI – GANESA SBMPTN

16  MUHAMMAD AUFA HUSEN R – UI SISTEM INFORMASI SNMPTN

17  MUHAMMAD DARRYL ALFARIZ – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL PPKB

18  MUHAMMAD RIFQI FEBRIAN – ITB STEI SNMPTN

19  NURUL AZIZAH HATAMI – ITB SAPPK SBMPTN

20  NURUL IZZAH – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN

21  PRADNYA ASTARI – ITB STEI SNMPTN

22  REYHAN AKBAR BIANTORO – ITB   FITB SBMPTN

23  RONALDO HAMONANGAN TUA – ITB FTTM SNMPTN

24  RUMAISHA HASNAH IBRAHIM – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

25  SABDA ARDIANTARA – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

26  SAFIRA FIRDAUS – UGM TEKNIK KIMIA SBMPTN

27  SARAH ROTUA HARIANJA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB

 

XII IPA F                              

01  ANDIRA WULANDARI – ITB FTTM SBMPTN

02  ANISA HANA SYAFIYAH – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

03  AQIL ARROSID – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL PPKB

04  ARY SETIO HARTANTO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

05  CARISSA TRIDINA ARSYAD T – UI ILMU HUKUM    SNMPTN

06  DANIA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB

07  GALUH ANISA PUTRI – UI ARSITEKTUR SNMPTN

08  HALBERTO SIDIQ – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN

09  HANIFA AHDAN BADRANI – UI PENDIDIKAN DOKTER  TALENT SCOUTING

10  IBRAHIM – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN

11  INDIRA ANNISA SOPHIA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

12  MACHFUDZ SUMANTRI P – ITB FTMD SNMPTN

13  MAS ROCHMATAN – ITB FTTM SNMPTN

14  NABILA VINA FAIRUZZAHRA – UI SASTRA JEPANG SNMPTN

15  RADEN AJENG SITI KIRONO L.S – UI ARSITEKTUR – INT  TALENT SCOUTING

16  RAYHAN MAULANA – ITB FTSL – GANESA SBMPTN

17  REGHINA ARINDADEWI – ITB STEI SNMPTN

18  REYZA TRATAMA AUDANDI – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

19  SAILA AYUDIA- ITB SAPPK SNMPTN

20  SYAFIERA FIBIANA RAZAK – UI TEKNIK LINGKUNGAN      SNMPTN

21  SYAHIDAH AZZAHRAH – UI BISNIS ISLAM SBMPTN

22  TISHA VELITA MAMUAYA – UI AKUNTANSI TALENT SCOUTING

23  VANIA DWI ADINDA – ITB FTSL SNMPTN

 

XII IPA G                             

01  ADAM PRIMARIZKI – ITB STEI SNMPTN

02  AJI IMAWAN OMI – UI ILMU KOMPUTER      SNMPTN

03  ARDELIA NADA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

04  ARVIN AKBAR GUMILANG – ITB FTMD SBMPTN

05  AURORA ZAHRA HASIBUAN – UI PENDIDIKAN DOKTER  TALENT SCOUTING

06  AXEL PERWIRA INDRO – ITB FTTM SNMPTN

07  DIMAS RIZQY FIRDIANSYAH – UI TEKNIK ELEKTROSNMPTN

08  DINA INDRIYANTI  – ITB  SAPPK SNMPTN

09  DWI GUNA MANDHASIYA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB

10  EZRANIA JULIA – UI TEKNIK INDUSTRI        SNMPTN

11  GHINA ALIKA PRAMITA – UI TEKNIK KIMIA PPKB

12  JOSHUA FRIENDLY NUGROHO – ITB  FTI – GANESA SBMPTN

13  KARUNIA BUDISATRIO – ITB FTMD SNMPTN

14  MAULIDIANNISA RIANTI – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

15  MUHAMMAD AMIN TAHTA – ITB  FTTM SBMPTN

16  MUHAMMAD ARLIS – ITB     FTTM SNMPTN

17  MUHAMMAD RAIS FAWWAZI – NTU ELECTRICAL AND ELECTRONIC ENGINEERING

18  MUHAMMAD RIZKI DUWINANTO – ITB STEI SNMPTN

19  MUTHIA ALYA ADLINI – ITB FTI-JATINANGOR SNMPTN

20  NINDYA PUTRI FADILLAH – ITB FTI SNMPTN

21  PUSPITASARI ARDININGSIH – UI FARMASI SNMPTN

22  RAYHAN YAZID THALIB – ITB  FTTM SBMPTN

23  SASHA NAMIRA RIZA A – UI ILMU EKONOMI SNMPTN

24  SEKAR SARASWATI WIBOWO – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN

25  SITI FIRZA RAHMATILLAH – ITB FTSL SNMPTN

26  TAMARA MEITASARI INDRAYANI – ITB FITB SNMPTN

27  VALDI NOOR AZHAR RACHMAT – ITB FTSL – GANESA SBMPTN

 

XII IPA H                             

01  AFIA LESTARI MAHANANI – ITB FTI SNMPTN

02  ALIFA SALSABILA – ITB SAPPK SNMPTN

03  ARIEF SEPTIAN NURHADA – ITB STEI SBMPTN

04  DESY KUSUMARINI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

05  DHIRA RAMA HAIDAR PRAKASITA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

06  EMILIA ANDARI RAZAK – ITB STEI SNMPTN

07  EVITA FEBRINA JULIANTI – ITB FTI SNMPTN

08  FARIZ ACHMAD HAQASYA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

09  GAFIE FANDRI GARCIA – ITB STEI   SNMPTN

10  GRISELDA IMANIA – ITB FTSL SNMPTN

11  HANIF RAIHAN GHANY – ITB FTI – GANESA SBMPTN

12  JEAHANI TRISYA OKTAWATI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN

13  KHALIS MOHAMMAD ARYADI SINAGA – ITB FTI – GANESA SBMPTN

14  LATHIFA SHOFI RAHMAWATI – ITB FTSL    SNMPTN

15  MAULYDIA TRIVANIA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN

16  MUHAMMAD ARIQ PRASETYO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

17  MUHAMMAD TEGAR A – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL      SBMPTN

18 MUTHIA VINDYASARI – ITB FTI SNMPTN

19  NABILA NOOR ISWARI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

20  PRASETYO BIMANTORO – ITB FTMD SBMPTN

21  RATU NOVIA PUTRI AULIA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

22  SALSABILA FARADINA FAIRUZ V – ITS TEKNIK INDUSTRI SNMPTN

23  SAYYIDATI CAHYANI SALSABILAH – UI ARSITEKTUR SNMPTN

24  SEKAR MENTARI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

25  YOGA ARIF SYAH HIDAYAT – UI PENDIDIKAN DOKTER     SBMPTN

 

XII SCIENCE A                              

01  AGUSTINUS KURNIAWAN ADY SULISTYO – ITS TEKNIK MESIN SBMPTN

02  AUDRIA MEUTHIA BASYADI – UI ILMU EKONOMI TALENT SCOUTING

03  BAYU PRAKOSO – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN

04  DARYS IMANDAR – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN

05  DAVIGARA DWIKA PRIMAYANDI   – UI TEKNIK MESIN SNMPTN

06  EUNIKE HANNA D SIREGAR – UI PENDIDIKAN DOKTER    SNMPTN

07  FAADILLAH FAYYADH AIDAD – UGM IUP INTERNATIONAL RELATIONS

08  IBRAHIM ABUBAKAR HILMY – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

09  KHOBITA FARA DANIELLA – ITB FTTM SNMPTN

10  MARADHANA AGUNG MARSUDI – ITB FTMD SNMPTN

11  MARIA YOHANA T.H.P – ITB FTTM SNMPTN

12  MOHAMMAD NOVALDY SANGADJI – UI TEKNIK KIMIA      SNMPTN

13  MUHAMMAD ADRIAN GIFARIADI – UGM    IUP INTERNATIONAL RELATIONS

14  NADHIRA RISKA MAULINA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN

15  NATASYA EMERALDA ODYSSE – ITB FTTM SNMPTN

16  QONITAH FARIDAH PRANADISTI   – UI ILMU KEPERAWATAN SBMPTN

17  RAISHA PUTRI APRILIA – UI MANAJEMEN SNMPTN

18  RIZKINA ALIYA – UI LMU HUKUM SNMPTN

 

XII SCIENCE B                              

01  ADREAM BAIS JUNIOR – UI TEKNIK KIMIA SNMPTN

02  AHMAD YAZID – UI ILMU KOMPUTER PPKB

03  ANDHIN SALSABILA – ITB SITH-SAINS SNMPTN

04  ARTHUR MARULI HUTABARAT – ITB FTMD SNMPTN

05  ATHIRA RAFIDA HANUM – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

06  AYASHA KIRANA NUSANTORO – UGM BUSINESS ECONOMICS      IUP

07  BAMBANG ANUJA PRASIDDHO – UI AKUNTAN TALENT SCOUTING

08  BAYU WISELY PURBOJATI – UNS TEKNIK MESIN SNMPTN

09  DYANDRA PRAKASITA – ITB SITH  – PROG REKAYASA SBMPTN

10  DZAKY ISMAIL AL ABYAN – UI ILMU HUKUM PPKB

11  JASMINE ALMYRA  –  PENNSTATE UNIVERSITY- USA

12  NAUFAL MUHAMMAD – ITB FTI SNMPTN

13  NAUVIERO FARIZI SYARIF  –  ITB FTSL SNMPTN

14  REIHAN PUTRA – UI TEKNIK ELEKTRO SNMPTN

15  RONAN RAMADHAN – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN

16  TANTY TIAR A SIMORANGKIR – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER     SNMPTN

17  WIWIN WIDAYANTI – UI FARMASI SBMPTN

 

XII IPS                                  

01  AFFAN SYAFIQ WIJAYAPUTRA – ITB SBM    SBMPTN

02  ANNISA DINDA SORAYA – UI ILMU HUKUM PPKB

03  ANNISA MASTINI WIGATI   – UI AKUNTANSI SNMPTN

04  DHIAN KUSUMASTUTI – UNIBRAW PSIKOLOGI SBMPTN

05  DIAH DEWI INTARIANI – ITB SBM   SNMPTN

06  GIANELLA CARMELLA – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB

07  GIANINA HAKITA HATIRANGGA   – UI ILMU HUKUM SBMPTN

08  JENNIFER MAGDALENA NATAMA – ITB SBM SNMPTN

09  KIASATINA PUTRI ARIVIANDARI – UI AKUNTANSI PPKB

10  LUTHFIA ERSYANA DIANASARI – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN

11  MAGDALENA ANASTASIA H – UI ILMU PSIKOLOGI SNMPTN

12  MEITRI AFDILA RAHMAH – UNPAD AKUNTANSI SBMPTN

13  MUHAMMAD GUNTORO ISMAIL – UI ILMU KOMUNIKASI SBMPTN

14  MUHAMMAD RIFQI PUTRA NANDA – UNPAD ILMU HUKUM SBMPTN

15  NADIA DWI NOVIANTI – UI MANAJEMEN SBMPTN

16  NAMIRA SUNIAPRITA – ITB SBM SBMPTN

17  NAUFAL SEPTA KURNIA – ITB SBM SBMPTN

18  PADMAPUTRA PANGESTU – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB

19  PLATINO MULYA BUDIMAN – ITB    SBM SNMPTN

20  RIZKI AFIFA – UI AKUNTANSI SBMPTN

21  TIARA EVALDA FEBRIATY – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB

22  TRIANA DEWI IRIANI – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB

23  TSHANA ERFANDI – UI ILMU HUKUM PPKB

24  VINI ALIYA YUSRIYA – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL      SNMPTN

25  YAASIINA HAFIDZAH IRAWAN – UI AKUNTANSI SNMPTN

 

XII HUMANITY                             

01  ANESTYA PRAMANA – UI MANAJEMEN SNMPTN

02  KANINA ANINDITA PRAMONO – UI AKUNTANSI SNMPTN

 

 

REKAPITULASI KETERSERAPAN PERGURUAN TINGGI PER KELAS

 

  1. XII AKSEL : 11         siswa  dari          12           siswa    91.67      %
  2. XII IPA A : 25         siswa dari           32           siswa    78.13      %
  3. XII IPA B : 25         siswa dari           32           siswa    78.13      %
  4. XII IPA C : 26         siswa dari           32           siswa    81.25      %
  5. XII IPA D : 23         siswa dari           31           siswa    74.19      %
  6. XII IPA E : 27         siswa dari           32           siswa    84.38      %
  7. XII IPA F : 23         siswa dari           32             siswa   71.88      %
  8. XII IPA G : 27         siswa dari           32           siswa    84.38      %
  9. XII IPA H : 25         siswa dari           32           siswa    78.13      %
  10. XII SC A : 18         siswa dari           22           siswa    81.81     %
  11. XII SC B : 17         siswa dari           24           siswa    70.83      %
  12. XII IPS : 25         siswa dari           29           siswa    86.21      %
  13. XII HUM : 2             siswa dari           2              siswa    100.0      %

 

 

SEBARAN PERGURUAN TINGGI

  1. UI : 64 siswa (SNMPTN); 21 siswa (ppkb);  8 siswa (Talent Scouting)); 21 siswa (SBMPTN) = 114 siswa
  1. ITB           : 76 siswa (SNMPTN); 31 siswa (SBMPTN) = 107 siswa
  2. UGM        : 4 siswa (International Undergraduate); 2 siswa (SBMPTN) = 6 siswa
  3. ITS             : 3 siswa (SNMPTN); 3 siswa (SBMPTN) = 6 siswa
  4. UNPAD  : 5 siswa (SNMPTN); 21 siswa (SBMPTN) = 26 siswa
  5. UNS          : 4 siswa (SNMPTN); 3 siswa (SBMPTN) = 7 siswa
  6. UNAIR    : 1 siswa (SBMPTN)
  7. UNDIP     : 1 siswa (SBMPTN)
  8. UNIBRAW: 1 siswa (SBMPTN)
  9. UNSRI     : 1 siswa (SBMPTN)
  10. UBENG    : 1 siswa (SBMPTN)
  11. UVEN       : 1 siswa (SBMPTN)
  12. Inggris      : 1 siswa/ Attending Leeds University
  13. USA           : 1 siswa/PennState University-Pensilvania
  14. Singapore : 1 siswa/NTU

 

PROSENTASE ( 313/357 = 87.67%) PER 9 AGUTUS 2014 PUKUL 14.00 WIB

Agustus 9, 2014

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA
DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
TAHUN PELAJARAN 2013 – 2014
TOTAL SISWA 357
PROSENTASE ( 313/357 = 87.67%)
PER 9 AGUTUS 2014 PUKUL 14.00 WIB

XII IPA A ( 32/33 = 96.97 %)
1. ALLIFNA LIE ULIN NUHA – UI – ARSITEKTUR (PPKB)
2. ALVIN ADRIAN ITB FTMD SBMPTN
3. AMALIYA SYAMILA ITB SEKOLAH FARMASI SBMPTN
4. ANDIKA WASISTO/ TELKOM UNIVERSITY-T. INFORMATIKA BEASISWA PINTAR – UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER SBMPTN
5. ANNISA INDAHVINALDI – ITB – FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB) (SNMPTN UND)
6. ARYA BAGUS – UNS – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
7. BASKORO WIDYARACHMANTO – ITB – STEI SBMPTN
8. BERLIANI SAPUTRI UI FE BISNIS ISLAM SBMPTN
9. BIRRANDRY DIVA PRANDHISTA – UGM – KEDOKTERAN (INTER) TES IUP MANDIRI) – UNIVERSITAS PADJAJARAN KEDOKTERAN SMBPTN
10. CAROLINE JESSICA GEDALYA – UI – KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
11. DANIEL MAYNARD – ITB – FTTM SBMPTN
12. DIAN DWI ANDIANI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
13. FARIZAN PUTRI ANDINI – ITS ARSITEKTUR PKM
14. FIDEL HADI BUKHARA – ITB – FTSL SBMPTN
15. GEORGE ALBERT – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMPUTER SBMPTN
16. FIDEL HADI BUKHARA – ITB FTSL SBMPTN
17. HANIF RAJASA – UGM – AKUNTANSI INTER TES IUP MANDIRI
18. HANIFA KHOLDA – UI TEKNIK INDUSTRI PARALEL SIMAK
19. KHAIRISSA NABILA ADRIANI ITB SAPPK SBMPTN
20. KITRA LATUASAN – UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK
21. LUFINDRIA RAZNI ANDAYANINGTYAS – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
22. MOHAMMAD ARIZA FARDIANSYAH – ITB – FITB SBMPTN
23. MUHAMMAD ALFIANDRI ADIN – ITB – FTMD SBMPTN
24. MUHAMMAD HAFIZHAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
25. MUHAMMAD MUFID MARTAMI – UI-ILMU EKONOMI OSN, NTU ECONOMICS
26. NADIA KUSUMAWARDANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
27. NADIRA DEANDA PUTRI UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI KEDOKTERAN GIGI SIMAK
28. NISRINA – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
29. RENANDA MUKI PUTRA UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
30. REYNALDI SATRIO NUGROHO – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
31. RIZKY ANDINI PUTRI ITB FTSL SBMPTN, UI TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL SIMAK
32. SHINTA RIZKIA PUTRI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)

XII IPA B( 26/33 = 78.78 %)
1. ALDO PRADANA SUMAPUTRA – UI – TEKNIK SIPIL (PPKB)
2. AULIA PUTRI KARIMA UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. ATIKA NISRINA DEWI – UI – ILMU EKONOMI ISLAM SIMAK
4. BAGAS BRAHMANTYOI – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
5. BIANCA MAGDALENA – UNIVERSITAS DIPONEGORO – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI TEKNIK INDUSTRI SIMAK
6. CLAUDIA ANDJANI – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) SBMPTN
7. DINDA ARIESTA – UKI-PENDIDIKAN DOKTER-TES MASUK TERTULIS, – UNS – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
8. GIAN DJOHAN JUNIOR – UI – TEKNIK KIMIA SBMPTN
9. HANDITA PERMATA SARI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND, UNIVERSITAS YARSI-PENDIDIKAN DOKTER – SELEKSI MANDIRI
10. LISA IRSANTY ZULKARNAIN – UI ILMU KOMUNIKASI SIMAK
11. LUTHFAN DESMONO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD AKBAR – UI– PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. MUHAMMAD RIFQI HANBALI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
14. MUHAMMAD RIZKI RAMADHAN – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
15. NADYA NADIVA RAMADANI – ITB SAPPK SBMPTN
16. NATASHA ANINDHIA HARSAS – UNIVERSITAS PADJAJARAN – KEDOKTERAN SBMPTN
17. NAVALDI ALDIN MUHAMMAD – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
18. NUR ARINTA DARA PRAMADYANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
19. RAISYA ARUM SARI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
20. RANENDYA HANINDITO RASTIARSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
21. RENATA NANIA ASI M. SIMANJUNTAK – LASALLE COLLEGE OF THE ARTS-FASHION DESIGN-PORTFOLIO
22. RESA KEMAL SAHARSO – ITB – STEI SBMPTN
23. RISYAD NAUFAL – UI TEKNIK KIMIA SBMPTN
24. RIZQI IRFAN NAWWAF – ITB – FTSL SBMPTN
25. SARAH EKA SAPUTRI UNIVERSITAS PADJAJARAN EKONOMI PEMBANGUN SBMPTN, UI ILMU EKONOMI ISLAM SIMAK
26. WIDIARTO ADIYOSO WIDIODO – UI – SISTEM INFORMASI (PPKB)

XII IPA C ( 27/32 = 84.38%)
1. AHMAD IDHAM T LUBIS – ITB- STEI SBMPTN
2. AKBAR RIZKY LAKSANA – ITB FTMD SBMPTN
3. ANDIKA AUFAR SATRIA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
4. ASRI SALIMA RIDWAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
5. DIASTUTI UTAMI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
6. EKANARADHIPA DEYNAGAMA DJACARIA – UI ILMU KOMPUTER SBMPTN
7. FADLINA SARAH LUBIS – ITB FITB SBMPTN
8. FARIS IHSAAN FAUZI – UI ILMU KOMPUTER SIMAK
9. FAUZIYYAH RAMADHANI – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. HANDY NUGRAHA PUTRA – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
11. I GUSTI AYU CERI CHANDRIKA MEIDRIA – UI – ARSITEKTUR INTERNASIONAL (TS) /UNPAR -ARSITEKTUR/TEKNIK-USM 2 – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ARSITEKTUR PERENCANAAN DAN PENGEMBANGAN KEBIJAKAN SBMPTN
12. INDIRA FADHILA – UGM PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. KATRIEL ESTER AMANDA –ITB – STEI SBMPTN, UI ILMU KOMPUTER SIMAK
14. MEDINA AULIA RAHMI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS – TES IUP (MANDIRI)/ UGM – MEDICINE – IUP (INTERNASIONAL)
15. MITHA DEWI APRILIANI – ITB – FTI SBMPTN
16. MOHAMMAD ANDI SETIANEGARA – ITB – FTTM SBMPTN
17. MOHAMMMAD AUFAR GHAIZANI – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
18. MUHAMMAD ARCHICO NARENDRA – ITB – FTTM SBMPTN
19. MUHAMMAD FAZA IMADUDDIN – UI – BISNIS ISLAM (SNMPTN UND) / STEI TAZKIA
20. MUHAMMAD IKHSAN FADLI – UI HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
21. NADHILA DANITA PUTRI – UNIVERSITAS AIRLANGGA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI SIMAK
22. NURLAILI RIZKI HASANAH – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
23. SALSABILA SANDI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
24. VIKA FARIZA – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
25. VIRGIRIA JEANNETTE EDELROSE SAMOSIR – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
26. WILDA YUNITA – UNAIR – EKONOMI AKUNTANSI (UTUL UNAIR) – UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI SBMPTN
27. WINDA KHAIRANI NINGTYAS – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN

XII IPA D ( 31/32 = 96.88%)
1. AUSHI ARIANA PUTRI – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
2. AVIANA HANNA ANGGARARINI – ITB – SAPPK SBMPTN
3. DARIN HULWANI RINALDI – UNIVERSITAS UTARA MALAYSIA – BUSINESS ADMINISTRATION- NILAI RAPOT DAN TOEFL – UNIVERSITAS AIRLANGGA FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
4. ERZA WINANTO – ITB – FITB SBMPTN
5. FAISAL PUJI NUGROHO – UNPAD – PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
6. FAUZAN PRATITA – UNPAD – PENDIDKAN DOKTER – SBMPTN
7. HAFILD WIDYAPUTERA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
8. HEDI EKA MAULANA – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK METALURGI & MATERIAL SBMPTN
9. HENDRO WICAKSONO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
10. HUGO WIBOWO HARYOSENO – UI – TEKNIK MESIN (SNMPTN UND)
11. ISKA RACHMAWATI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN , UIN SYARIEF HIDAYATULLAH PENDIDIKAN DOKTER TES MANDIRI
12. KALISTA UMARI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
13. KARIMA AKHLAQUNNISA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
14. LATASHA DESIDERIA RIVANO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
15. LIDIA ANGGRENI KUSNADI PUTRI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
16. MUHAMMAD ISFAN FAJAR – ITB – FITB SBMPTN
17. MUHAMMAD RAUSYAN FIKRI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
18. MUTHIAH PUTRI HUMAIRA – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
19. MUTIARA DINANTI SIREGAR /NTU-MATERIALS SCIENCE AND ENGINEERINGTES TERTULIS/NUS – SCIENCE-TES TERTULIS
20. NOOR SYIFFA FADILLAH – UI – TEKNIK SIPIL (SNMPTN UND)
21. NOVIA ARDIANTY ADELINA – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
22. PANDE MADE INDRA DHANANJAYA – U – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
23. PUTRI SENVIA KUSUMAWARDANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
24. RANADHIYA MAITSA – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
25. RIZKY NUR UTAMI –UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND)
26. RYUTAKA YUDHISTIRA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
27. SAFIRA SABILLA ROSYAD – ITB – FTTM SBMPTN
28. SANGGHADATU ABDA MUHAMMAD – UI – BIOPROSES SBMPTN
29. SARAH ANJANI PUTRI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
30. SJIOEN XAVIER TALLA – ITB – FTTM SBMPTN
31. VICKY AMANDA PUTRI UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA E (31/32 = 96.88%)
1. ABYAN NAUFAL ALLAM – ITS TEKNIK INDUSTRI PKM, UNPAR TEKNIK SIPIL UMBPTS
2. AFINA SYARAH LIDVIHURIN – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. AHMAD NIZHOM – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. AMALIA SITI ZAHRANI – IPB – FAKULTAS KEDOKTERAN HEWAN SBMPTN, UGM PENDIDIKAN DOKTER UTUL UGM
5. ANDINA VIVANDARI – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTASI/EKONOMI SBMPTN
6. ANNISA TRYUTAMI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
7. DIAN HANDAYANI PRATIWI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
8. DIAZ ANGGA PERMANA – ITB – STEI SBMPTN
9. FADHILA ASTARI – ITB – FTI SBMPTN
10. FAHREZA AKBAR – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK
11. FAIRUZ ANDRA PRASTYANTI – KEIO UNIVERSITY – FACULTY OF ENVIRONMENT AND INFORMATION STUDIES (GIGA PROGRAM) – ONLINE ADM / APU (JAPAN) – COLLEGE OF INTERNATIONAL MANAGEMENT – 100% SCHOLARSHIP/ CHAMPLAIN COLLEGE (USA) – BUSINESS ADMINISTRATION
12. HANIFIYA PADMADIA – UI FKG SIMAK
13. IRSYAD LUKMAN EDRIFIAN – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA SBMPTN, UI – TEKNIK MESIN SIMAK
14. JONATHAN FILBERT – UI – TEKNIK KIMIA SIMAK , ITB FTTM SBMPTN
15. KARTIKA QONITA PUTRI – UNIVERSITASINDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
16. LIVIA OCTACARMINE – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
17. MAGHFIRA INDRIAWATI ISWININGTYAS – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
18. MUHAMMAD THORIQ AZIZ – ITS – TEKNIK MESIN PKM, UNDIP – TEKNIK MESIN SBMPTN
19. NABILA WAHYU STRADIVARY – UGM – PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL – TES IUP
20. NADIA KARTIKASARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
21. NADYA RIZKI PASHA UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
22. NOVIANDI DARMAWAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
23. RASYA MAYONA – UGM – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
24. REYHAN ALIEF SIREGAR – UI – AKUNTANSI SBMPTN
25. RYORDA TRIAPTAHADI – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
26. SITI MIRANDA SHANDY RIVIENNA – ITB – FTSL SBMPTN, UI – ARSITEKTUR INTERIOR SIMAK
27. SUTAWIJAYA ADIPUTRA – ITB – STEI SBMPTN
28. SYDHA SEPTIFIKA PUTERI ROHIMA – ITB STEI SBMPTN
29. VINA DYAH PERWITASARI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
30. WANDYA HIKMAHWATI – UNAIR –PENDIDIKAN DOKTER (UTUL UNAIR)
31. YASMIN RAMADHANI – UI TEKNIK INDUSTRI SIMAK

XII IPA F ( 28/32 = 87.50%)
1. ANDINI WORO FITRIYANI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
2. ANISSA LARASATI RAHMANI – UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR SBMPTN
3. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB-FTTM SNMPTN
5. ARINI SALSABILA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND), PMBS-BUSINESS-SELEKSI MANDIRI, APU-MANAGEMENT – 80% SCHOLARSHIP
6. ATIQA TAQIYYA NURSHABRINA – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI SBMPTN
7. CHRISTINE MICHELLE SIREGAR – ITB – FITB SBMPTN
8. DAVID YUSUF PRABAWA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
9. DEIANN RIM D’GRACIAS – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
10. EL ALSHA ANDINI – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
11. ERLANGGA HARIO ROESDYOKO – UNIVERSITY OF GRONINGEN INDUSTRIAL ENGGINERING – BELANDA
12. FARIZ APRIYANTO – ITB – FTTM SBMPTN
13. GALUH BUANA PUTRA KAUTSAR – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
14. GATOT PUTRAMAS PANGARSO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
15. HILMA QONITAH – UI – MATEMATIKA (SNMPTN UND)
16. JANET RAMOT ESMERALDA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
17. MALIKA SABRINA YUNIFANANDA – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. MUHAMMAD ARIO WIBISONO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
19. MUHAMMAD OKTAMA AULIA AKBAR – ITB FTTM SBMPTN
20. NUR EKO ABDURRAHMAN – ITB – FTTM SBMPTN
21. PRATIWI PRAMESWARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
22. RAHMAWATI – UNIVERSITAS INDONESIA – HUKUM SBMPTN
23. RATU MEGA MAULINA PUTRI – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
24. RYAN BOBBY ANDIKA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND), UNIVERSITAS GUNADARMA- BEASISWA SEMUA JURUSAN
25. SATRIO DARUADJI PRAGNYONO – ITB – FTTM SBMPTN, ITS TEKNIK MESIN PKM
26. TIAS AYU KUSUMA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
27. TULUSTIA JAPANESA – ITB – FTTM SBMPTN, UI – TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL PARALEL SIMAK
28. WINONA ARGAVANY – UNIVERSITAS GADJAHMADA – ARSITEKTUR SBMPTN, UI – TEKNIK ARSITEKTUR SIMAK

XII IPA G ( 23/32 = 71.88%)
1. ADILLA LATIFA ADISTI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
2. AGITA KARTIKA SARI – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, YARSI PENDIDIKAN DOKTER, UNIVERSITAS TRISAKTI PERMINYAKAN DAN PERTAMBANGAN UJIAN MANDIRI
3. AINUN NAVIZ AFZAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANINDITO WIBISONO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (SNMPTN UND)
5. ARSYA RIMALA ARIEF – UI – MANAJEMAN SBMPTN
6. ATIKA AZZAHRA AKBAR – ITB – STEI SBMPTN – UI ILMU KOMPUTER SIMAK REGULER
7. CITRA NOVIASARI – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK KIMIA SBMPTN
8. FACHRIZAL IMAM RAFII – ITB – FITB SBMPTN
9. FAIRUZ PUTRI AZZAHRA – UI KEDOKTERAN GIGI SIMAK, UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. FANDY RAHARDI – UI-ILMU EKONOMI OSN
11. FIKRI RACHMAD ARDI – ITB – SAPPK SBMPTN
12. HANAYA ATIYA – ITB – FTI SBMPTN, UI – TEKNIK KIMIA (PARALEL) SIMAK
13. IZZAN DIENURRAHMAN – UI – TEKNIK KOMPUTER (SNMPTN UND)
14. JESSICA DEBORAH J S – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
15. KHAIRANI RIZKI PRASETYA – UI – PSIKOLOGI SBMPTN
16. KHAIRUN NADIYA – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
17. MUHAMMAD FARHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. MUHAMMAD NAUFAL FAKHRIYANTO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
19. NADIRA MAHARANI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
20. NAULITA PRAMANTI – UI – GIZI SBMPTN
21. RHEZA HANIF RISQIANTO – ITB – FTMD SBMPTN
22. RIO RAHMAN HADI – RITSUMEIKAN ASIA PACIFIC UNIVERSITY – APM ECONOMY/ SELECTION TES, UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SIMAK
23. YOSILIA NURSAKINA – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA H ( 29/31 = 93.55%)
1. AHMAD FAJAR – UI – TEKNIK MESIN (PPKB)
2. ANNISA GHAISANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
3. ANTHONY PURWANTO – IPB – TEKNOLOGI PANGAN (SNMPTN UND)
4. BELA MUSTIKA – UI – ARSITEKTUR SBMPTN
5. DELVIRA ANGGRAINI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
6. DWIWULAN – UI – AKUNTANSI (PPKB)
7. FADHIL WIRIAWAN – ITB – FTMD SBMPTN, UGM – TEKNIK MESIN UJIAN MANDIRI
8. FAYADIVA – UNIVERSITAS INDONESIA – ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
9. HAEKAL BAJRI – ITB – STEI SBMPTN
10. HANINA AYU ASMARINI – ITB – FARMASI SBMPTN
11. HASYA MILATINA PSIKOLOGI (PPKB)
12. ISTIGHFARI DZIKRI – UI – TEKNIK ELEKTRO (SNMPTN UND)
13. LARAS AYU – UI MANAJEMEN SIMAK, UNIVERSITAS BRAWIJAYA AKUNTANSI UJIAN MANDIRI
14. LARASATI PUTRI ARYANDHANI – UGM – PENDIDIKAN DOKTER IUP
15. MUHAMAD IVAN – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
16. MUHAMMAD IRFAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
17. MUHAMMAD RAYHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
18. MUHAMMAD YUSUF ARYA RAMADHAN – UI – TEKNOLOGI BIOPROSES (SNMPTN UND)
19. MUTHIA MEIFIANA ZAHRA – UI AKUNTANSI SIMAK, UNPAD AKUNTANSI SBMPTN
20. MUTIA NAFISAH – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND) – UNIVERSITAS INDONESIA KEDOKTERAN GIGI SNMPTN
21. NADYA TRIPUSPA BERLINDA – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI – TEKNIK KIMIA SIMAK
22. NAMIRA KHAIRANI – UNIVERSITAS DIPONEGORO – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
23. OCTRIA LARASATI SISWOSOEBROTHO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
24. RAFI IRZANI – UI – TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
25. REINHARD YOEL HUTAGALUNG – UI – HUKUM SBMPTN
26. ROLANDO – UI – TEKNIK INDUSTRI (SNMPTN UND)
27. TALITHA HADI – UI – ILMU KESEHATAN MASYARAKAT (SNMPTN UND)
28. WAHYU FIARDHI – ITB – FTMD SBMPTN
29. YOGI SUBANDRA DWITAMA – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII AKSELERASI (12/13 = 92.31%)
1. ADAM DYOTA MAHATARA SANTOSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ADINDA ALNUR ANGELICA – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
3. ALVYN YEREMIA PRIBADI – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
4. AMIRA PUTI KARIMA – UI – ARSITEKTUR (SIMAK REGULER)
5. ATHA KHALILULLAH LUTHFI – UGM – PENDIDIKAN DOKTER (INTERNASIONAL
6. DEWI GUSTARI – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
7. GARY SEBASTIAN PANGIHUTAN – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
8. KRISTALIA MAYSIANA – ITB – SEKOLAH FARMASI (SBMPTN)
9. MUHAMMAD KAMAL NADJIEB – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD TAUFIQ RAMADHAN UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. MUHAMMAD TSANY SAADI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
12. SABRINA DILA PRAMESTI – UNAIR – PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)

XII SCIENCE A (15/21 = 71.43%)
1. ABI RAFDI – ITB – SAPPK SBMPTN
2. ANNISA AULIA FATINAH – UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND) – UNPAR- ARSITEKTUR/ TEKNIK- USM 2 /UPH – KEDOKTERAN- USM 1
3. AULIA AHMAD NAUFAL – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. BIMO ADIANSYAH RAHMANDA – ITB – FAKULTAS SENIRUPA DAN DESAIN (FSRD) (SNMPTN UND)
5. FARRAS APSARI PUTRI – UI – ILMU KOMPUTER (TS)
6. GIRINDRA CHASKA WARDANA NIMPUNO – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
7. HAZIRA NABILA GHASSANI – UI – KRIMINOLOGI (PPKB) / BINUS UNIVERSITY-PSIKOLOGI-TES POTENSI KEBERHASILAN STUDI
8. MELODY GITA MAHARDHIKA ORATMANGUN – UI-TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
9. MEUTIA NAFLAH GOZALI – UGM – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. MUHAMMAD FARRAS NABIEL – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
11. NABILA NUR HARINDRASTUTI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND) / MONASH UNIVERSITY-BUSINESS-ONLINE/ UNIVERSITY OF NEW SOUTH WALES – FOUNDATION
12. RIFQHA AULINA – UNIVERSITAS GADJAH MADA ACCOUNTING- FEB TES IUP, UI MEDICINE SIMAK KKI
13. TAUFAN BAHTERA ISMANGUN UI AKUNTANSI SBMPTN, UNPAR TEKNIK SIPIL/, APU MANAGEMENT STUDY
14. WACHID RIZKI AULIYA – UI – TEKNIK KIMIA (PARALLEL) SIMAK
15. WINDY CHYNTIA DEWI – ITB – FTSL SBMPTN

XII SCIENCE B ( 19/20 = 95.00%)
1. ABICINTHA PRAMESTI SHEILA – UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) – TES IUP (MANDIRI)
2. ADINDA ASMORO – ITB – FTMD SNMPTN
3. ALISHA PUTRI RAMADHANTI – UI – ARSITEKTUR INTERIOR (SNMPTN UND) /NANYANG ACADEMY OF FINE ARTS (SINGAPORE ) – 3D DESIGN: INTERIOR & EXHIBITION- ADMISSION TEST NAFA
4. ANGELA ADINDA ASMORO – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
5. ASTRID GLORIA PEPITA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
6. DIANDRA YASMINE IRWANDA – U – I ILMU PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
7. FAISAL RIZKI MUJAHID – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
8. IBNU THOORIQ RAMADHAN – UI – TEKNIK MESIN SIMAK
9. INDIRA ZAHARA ZAFIRA – UI INTERNASIONAL – TEKNIK KIMIA INTERNASIONAL (TS)
10. MUHAMMAD FIRAS RASYID ABDURRAHMAN – UI – VOKASI TEKNIK MESIN SIMAK
11. MUHAMMAD HAEKAL SENA AKBAR – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD RAIHAN SAPUTRA – UI INTERNASIONAL – ILMU KOMPUTER (TS)
13. MUHAMMAD RIFQI DAFFA – ITB – STEI SBMPTN
14. MUHAMMAD SALMAN – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
15. NAJMIA SHABRINA NAHROWI – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
16. NARPAWANDAWI KUSUMA H – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK INDUSTRI SBMPTN
17. RONA ALI BADJRAI- UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) TES IUP (MANDIRI)
18. SALMA SUKA KYANA NARESWARI – UPH – PENDIDIKAN DOKTER (BEASISWA), UI INTERNATIONAL – MEDICINE (TALENT SCOUTING)/HONG KONG UNIVERSITY OF SCIENE AND TECHNOLOGY-SCIENCE-EARLY ROUND DECISION, INDONESIA INTERNATIONAL INSTITUTE FOR LIFE SCIENCE-BIOMEDICINE-BEASISWA
19. YOLANDA MARISKA ARGADITA – UI INTERNASIONAL – MANAJEMEN (TS)

XII IPS ( 29/ 34 = 85.29%)
1. AISHA NADIRA – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
2. AISYA KARA – UGM HUKUM (IUP INTERNASIONAL)
3. AQIL ANINDHITYO RAHARJO/ LASALLE COLLEGE OF THE ARTS SINGAPORE-GRAPHIC DESIGN – PORTFOLIO SUBMISSION/ ONTARIO COLLEGE OF ART & DESIGN CANAD-DESIGN 2D: GRAPHIC DESIGN -PORTFOLIO SUBMISSION/ BINUS INTERNATIONAL UNIVERSITY – DESIGN COMMUNICATION & NEW MEDIA – TES MASUK
4. ASHIFA DWIRAHMA – UI – ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
5. DEMETRIUS CHRISTIAN ISRAELLI KIA – UI PSIKOLOGI SIMAK
6. ELLEINARA – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
7. FAIRUZA NAIMA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
8. GENDIS SEKAR PITALOKA – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
9. GHIFARI ATHALLAH RAMADHAN – UI – HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
10. GRACE SHINTA ELIZABETH – UI – ILMU HUKUM (SNMPTN UND)
11. HANIYAH ULFAH – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND), UI MANAJEMEN SIMAK
12. KEMARA SUKMA VINAYA – UI – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SNMPTN UND)
13. LUNA SARASWATI – UNIVERSIATS INDONESIA – MANAJEMEN SBMPTN
14. MARIA DIANITA PROSPERIANI – UGM – ILMU EKONOMI (SBMPTN), UI ILMU HUKUM (SIMAK), UNIVERSITAS PRASETYA MULYA FINANCE.
15. MERYN ELITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
16. MUHAMMAD FIKRI AKBAR – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
17. MUHAMMAD ILYAS – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS), UNIVERSITAS BRAWIJAYA – EKONOMI ISLAM SBMPTN
18. MUAMMARAFI THUFAIL – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU POLITIK/FISIP SBMPTN
19. MUHAMMAD FAISHAL – UNIVERSITA S INDONESIA – ILMU EKONOMI SBMPTN
20. NOTVIKO PUTRA – UI HUKUM SIMAK
21. NUR ALINDA – UI – AKUNTANSI (PPKB)
22. PRADITHASARI DEWI SAUMI – UI ADMINISTRASI NIAGA SBMPTN, UI BISNIS ISLAM SIMAK
23. PRANAYA ARTHITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
24. PUTRI APRILIA BERLIAN – UNIVERSITAS INDONESIA – MANAJEMEN SBMPTN
25. RAKADITYA WIEMAS BANGUN – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
26. SHABRINA KHAIRUNNISA – UI – ILMU EKONOMI ISLAM (SNMPTN UND)
27. WIDITA HANANINGTYAS – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
28. ZENIA CLARISSA BHASWATA PUTRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
29. ZIYAN MUHAMMAD FARHAN – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS), UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU EKONOMI ISLAM SBMPTN

XII HUMANITY ( 11/14 = 78.57%)
1. AULIA AUFAR – PMBS – BUSINESS SELEKSI MANDIRI
2. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND), APU -COLLEGE OF INTERNATIONAL MANAGEMENT (APM) BEASISWA
3. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI- AKUNTANSI (SNMPTN UND)
4. IMAN SANTOSO SYARIF HIDAYAT – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
5. INES SYADZWINA – UI – MANAJEMEN (TS)
6. MARCHELITA DEWI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS TES IUP (MANDIRI, UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
7. NADIA CONCHITA HERMAN – BINUS INETRNASIONAL – INTERNASIONAL BUSSINESS – TES TERTULIS
8. PRATIKTO LISTIO WIBOWO – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
9. RIFQI PUTRA RAMADHANI – UI – ILMU EKONOMI (TS) , APU- INTERNATIONAL RELATIONS AND PEACE STUDIES / COLLEGE OF ASIA PACIFIC STUDIES-SELEKSI BERKAS
10. SALMA HANIFAH SHOFA – UI – MANAJEMEN (TS)
11. SARAH SAFIRA – PMBS MARKETING MANDIRI

REKAPITULASI PENCAPAIAN KELAS
1. XII IPA A (32/33 = 96.97 %)
2. XII IPA B ( 26/33 = 78.78 %)
3. XII IPA C (27/32 = 84.38%)
4. XII IPA D ( 31/32 = 96.88%)
5. XII IPA E (31/32 = 96.88%)
6. XII IPA F ( 28/32 = 87.50%)
7. XII IPA G ( 23/32 = 71.88%)
8. XII IPA H ( 29/31 = 93.55%)
9. XII AKSELERASI (12/13 = 92.31%)
10. XII SCIENCE A (15/21 = 71.43%)
11. XII SCIENCE B ( 19/20 = 95.00%)
12. XII IPS (29/ 34 = 85.29%)
13. XII HUMANITY ( 11/14 = 78.57%)

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI
1. UI : 42 Siswa (SNMPTN UND) + 26 Siswa (PPKB) + 9 Siswa (TALENT SCOUTING) + 2 Siswa (OSN) + 46 (SBMPTN) + 34 siswa (Simak) = 168 siswa
2. ITB : 49 Siswa (SNMPTN UND) + 52 Siswa (SBMPTN) = 101 Siswa
3. UNPAD : 3 Siswa (SNMPTN UND) + 20 Siswa (SBMPTN) = 23 Siswa
4. UGM : 7 (IUP Int) + 7 Siswa (SBMPTN) + 3 Siswa IUP + 2 UTUL = 19 Siswa
5. UNS : 4 Siswa (SNMPTN UND) + 3 Siswa (SBMPTN) = 7 siswa
6. IPB : 1 Siswa (SNMPTN UND) + 1 Siswa (SBMPTN) = 2 Siswa
7. UNAIR : 4 Siswa + 2 Siswa (SBMPTN) = 6 Siswa
8. UNDIP : 4 Siswa (SBMPTN) = 4 Siswa
9. UNIBRAW : 1 Siswa (SBMPTN) + 1 Siswa (Ujian Mandiri) = 2 Siswa
10. ITS : 3 Siswa
11. AUSTRALIA : 1 Siswa (NSW)
12. SINGAPORE : 5 Siswa (NTU,NUS,NAFA,LASALLE)
13. JAPAN : 6 Siswa (APU,KEIO UNIVERSITY)
14. KANADA : 1 Siswa (ONTARIO COLLEGE)
15. BELANDA : 1 Siswa

Sumber : laporan BK Smandel

PERMINTAAN DUA ALUMNI 2014

Agustus 5, 2014

baru buka data kiriman siswa yang di link ke saya : seorang alumni aksel 2014 menulis ” Tolong pak jangan diupdate lagi, kasihan teman teman yg lain yg belum dapet, diupdate juga untuk apa.”…. juga dari Delapan 2014 kelas XII IPA A “Tolong pak jangan diupdate lagi, kasihan teman teman yg lain yg belum dapet, diupdate juga untuk apa. Tolong pak wangsa diapus dulu pak blog yg isinya ptn pak, begitu jg dgn pak pri daftar bk smandelnya pak”.

DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI TAHUN 2013 – 2014 TOTAL SISWA 357 PROSENTASE ( 255/357 = 71.43%)

Juli 18, 2014

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA
DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
TAHUN 2013 – 2014
TOTAL SISWA 357
PROSENTASE ( 255/357 = 71.43%)
PER 17 JULI 2014 PUKUL 21.30 WIB

XII IPA A ( 28/33 = 84.84 %)
1. ALLIFNA LIE ULIN NUHA – UI – ARSITEKTUR (PPKB)
2. ALVIN ADRIAN ITB FTMD SBMPTN
3. AMALIYA SYAMILA ITB SEKOLAH FARMASI SBMPTN
4. ANDIKA WASISTO/ TELKOM UNIVERSITY-T. INFORMATIKA BEASISWA PINTAR – UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER SBMPTN
5. ANNISA INDAHVINALDI – ITB – FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB) (SNMPTN UND)
6. ARYA BAGUS – UNS – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
7. BASKORO WIDYARACHMANTO – ITB – STEI SBMPTN
8. BERLIANI SAPUTRI UI FE BISNIS ISLAM SBMPTN
9. BIRRANDRY DIVA PRANDHISTA – UGM – KEDOKTERAN (INTER) TES IUP MANDIRI) – UNIVERSITAS PADJAJARAN KEDOKTERAN SMBPTN
10. CAROLINE JESSICA GEDALYA – UI – KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
11. DANIEL MAYNARD – ITB – FTTM SBMPTN
12. DIAN DWI ANDIANI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
13. FIDEL HADI BUKHARA – ITB – FTSL SBMPTN
14. GEORGE ALBERT – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMPUTER SBMPTN
15. HANIF RAJASA – UGM – AKUNTANSI INTER TES IUP MANDIRI
16. KHAIRISSA NABILA ADRIANI ITB SAPPK SBMPTN
17. LUFINDRIA RAZNI ANDAYANINGTYAS – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
18. MOHAMMAD ARIZA FARDIANSYAH – ITB – FITB SBMPTN
19. MUHAMMAD ALFIANDRI ADIN – ITB – FTMD SBMPTN
20. MUHAMMAD HAFIZHAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
21. MUHAMMAD MUFID MARTAMI – UI-ILMU EKONOMI OSN, NTU ECONOMICS
22. NADIA KUSUMAWARDANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
23. NADIRA DEANDA PUTRI UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
24. NISRINA – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
25. RENANDA MUKI PUTRA UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
26. REYNALDI SATRIO NUGROHO – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
27. RIZKY ANDINI PUTRI ITB FTSL SBMPTN
28. SHINTA RIZKIA PUTRI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)

XII IPA B( 22/33 = 66.67 %)
1. ALDO PRADANA SUMAPUTRA – UI – TEKNIK SIPIL (PPKB)
2. AULIA PUTRI KARIMA UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. BAGAS BRAHMANTYOI – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
4. BIANCA MAGDALENA – UNIVERSITAS DIPONEGORO – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. CLAUDIA ANDJANI – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) SBMPTN
6. DINDA ARIESTA – UKI-PENDIDIKAN DOKTER-TES MASUK TERTULIS, – UNS – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
7. GIAN DJOHAN JUNIOR – UI – TEKNIK KIMIA SBMPTN
8. HANDITA PERMATA SARI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND, UNIVERSITAS YARSI-PENDIDIKAN DOKTER – SELEKSI MANDIRI
9. LUTHFAN DESMONO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD AKBAR – UI– PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. MUHAMMAD RIFQI HANBALI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD RIZKI RAMADHAN – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
13. NATASHA ANINDHIA HARSAS – UNIVERSITAS PADJAJARAN – KEDOKTERAN SBMPTN
14. NAVALDI ALDIN MUHAMMAD – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
15. NUR ARINTA DARA PRAMADYANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
16. RAISYA ARUM SARI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
17. RANENDYA HANINDITO RASTIARSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
18. RENATA NANIA ASI M. SIMANJUNTAK – LASALLE COLLEGE OF THE ARTS-FASHION DESIGN-PORTFOLIO
19. RESA KEMAL SAHARSO – ITB – STEI SBMPTN
20. RIZQI IRFAN NAWWAF – ITB – FTSL SBMPTN
21. SARAH EKA SAPUTRI UNIVERSITAS PADJAJARAN EKONOMI PEMBANGUN SBMPTN
22. WIDIARTO ADIYOSO WIDIODO – UI – SISTEM INFORMASI (PPKB)

XII IPA C ( 21/32 = 65.63%)
1. AHMAD IDHAM T LUBIS – ITB- STEI SBMPTN
2. ANDIKA AUFAR SATRIA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
3. ASRI SALIMA RIDWAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
4. DIASTUTI UTAMI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
5. FAUZIYYAH RAMADHANI – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
6. HANDY NUGRAHA PUTRA – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
7. I GUSTI AYU CERI CHANDRIKA MEIDRIA – UI – ARSITEKTUR INTERNASIONAL (TS) /UNPAR -ARSITEKTUR/TEKNIK-USM 2 – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ARSITEKTUR PERENCANAAN DAN PENGEMBANGAN KEBIJAKAN SBMPTN
8. KATRIEL ESTER AMANDA –ITB – STEI SBMPTN
9. MEDINA AULIA RAHMI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS – TES IUP (MANDIRI)/ UGM – MEDICINE – IUP (INTERNASIONAL)
10. MMITHA DEWI APRILIANI – ITB – FTI SBMPTN
11. MOHAMMAD ANDI SETIANEGARA – ITB – FTTM SBMPTN
12. MOHAMMMAD AUFAR GHAIZANI – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
13. MUHAMMAD ARCHICO NARENDRA – ITB – FTTM SBMPTN
14. MUHAMMAD FAZA IMADUDDIN – UI – BISNIS ISLAM (SNMPTN UND) / STEI TAZKIA
15. NADHILA DANITA PUTRI – UNIVERSITAS AIRLANGGA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
16. NURLAILI RIZKI HASANAH – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
17. SALSABILA SANDI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. VIKA FARIZA – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
19. VIRGIRIA JEANNETTE EDELROSE SAMOSIR – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
20. WILDA YUNITA – UNAIR – EKONOMI AKUNTANSI (UTUL UNAIR) – UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI SBMPTN
21. WINDA KHAIRANI NINGTYAS – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN

XII IPA D ( 28/32 = 87.50%)
1. AUSHI ARIANA PUTRI – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
2. AVIANA HANNA ANGGARARINI – ITB – SAPPK SBMPTN
3. DARIN HULWANI RINALDI – UNIVERSITAS UTARA MALAYSIA – BUSINESS ADMINISTRATION- NILAI RAPOT DAN TOEFL – UNIVERSITAS AIRLANGGA FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
4. ERZA WINANTO – ITB – FITB SBMPTN
5. FAISAL PUJI NUGROHO – UNPAD – PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
6. HAFILD WIDYAPUTERA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
7. HEDI EKA MAULANA – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK METALURGI & MATERIAL SBMPTN
8. HENDRO WICAKSONO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
9. HUGO WIBOWO HARYOSENO – UI – TEKNIK MESIN (SNMPTN UND)
10. KALISTA UMARI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
11. LATASHA DESIDERIA RIVANO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
12. LIDIA ANGGRENI KUSNADI PUTRI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
13. MUHAMMAD ISFAN FAJAR – ITB – FITB SBMPTN
14. MUHAMMAD RAUSYAN FIKRI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
15. MUTHIAH PUTRI HUMAIRA – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
16. MUTIARA DINANTI SIREGAR /NTU-MATERIALS SCIENCE AND ENGINEERINGTES TERTULIS/NUS – SCIENCE-TES TERTULIS
17. NOOR SYIFFA FADILLAH – UI – TEKNIK SIPIL (SNMPTN UND)
18. NOVIA ARDIANTY ADELINA – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
19. PANDE MADE INDRA DHANANJAYA – U – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
20. PUTRI SENVIA KUSUMAWARDANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
21. RANADHIYA MAITSA – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
22. RIZKY NUR UTAMI –UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND)
23. RYUTAKA YUDHISTIRA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
24. RYUTAKA YUDHISTIRA – ITB- STEI (SNMPTN UND)
25. SAFIRA SABILLA ROSYAD – ITB – FTTM SBMPTN
26. SARAH ANJANI PUTRI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
27. SJIOEN XAVIER TALLA – ITB – FTTM SBMPTN
28. VICKY AMANDA PUTRI UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA E (20/32 = 62.50%)
1. AHMAD NIZHOM – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
2. AMALIA SITI ZAHRANI – IPB – FAKULTAS KEDOKTERAN HEWAN SBMPTN
3. ANDINA VIVANDARI – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTASI/EKONOMI SBMPTN
4. ANNISA TRYUTAMI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
5. DIAN HANDAYANI PRATIWI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
6. DIAZ ANGGA PERMANA – ITB – STEI SBMPTN
7. FADHILA ASTARI – ITB – FTI SBMPTN
8. FAHREZA AKBAR – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
9. FAIRUZ ANDRA PRASTYANTI – KEIO UNIVERSITY – FACULTY OF ENVIRONMENT AND INFORMATION STUDIES (GIGA PROGRAM) – ONLINE ADM / APU (JAPAN) – COLLEGE OF INTERNATIONAL MANAGEMENT – 100% SCHOLARSHIP/ CHAMPLAIN COLLEGE (USA) – BUSINESS ADMINISTRATION
10. IRSYAD LUKMAN EDRIFIAN – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA SBMPTN
11. KARTIKA QONITA PUTRI – UNIVERSITASINDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
12. LIVIA OCTACARMINE – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
13. MAGHFIRA INDRIAWATI ISWININGTYAS – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
14. NABILA WAHYU STRADIVARY – UGM – PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL – TES IUP
15. NADIA KARTIKASARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
16. NADYA RIZKI PASHA UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
17. NOVIANDI DARMAWAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
18. RYORDA TRIAPTAHADI – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
19. SITI MIRANDA SHANDY RIVIENNA – ITB – FTSL SBMPTN
20. WANDYA HIKMAHWATI – UNAIR –PENDIDIKAN DOKTER (UTUL UNAIR)

XII IPA F ( 26/32 = 81.25%)
1. ANDINI WORO FITRIYANI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
2. ANISSA LARASATI RAHMANI – UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR SBMPTN
3. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB-FTTM SNMPTN
5. ARINI SALSABILA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND), PMBS-BUSINESS-SELEKSI MANDIRI, APU-MANAGEMENT – 80% SCHOLARSHIP
6. ATIQA TAQIYYA NURSHABRINA – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI SBMPTN
7. CHRISTINE MICHELLE SIREGAR – ITB – FITB SBMPTN
8. DAVID YUSUF PRABAWA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
9. DEIANN RIM D’GRACIAS – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
10. EL ALSHA ANDINI – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
11. ERLANGGA HARIO ROESDYOKO – UNIVERSITY OF GRONINGEN INDUSTRIAL ENGGINERING – BELANDA
12. GALUH BUANA PUTRA KAUTSAR – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
13. GATOT PUTRAMAS PANGARSO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
14. HILMA QONITAH – UI – MATEMATIKA (SNMPTN UND)
15. JANET RAMOT ESMERALDA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
16. MALIKA SABRINA YUNIFANANDA – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
17. MUHAMMAD ARIO WIBISONO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
18. NUR EKO ABDURRAHMAN – ITB – FTTM SBMPTN
19. PRATIWI PRAMESWARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
20. RAHMAWATI – UNIVERSITAS INDONESIA – HUKUM SBMPTN
21. RATU MEGA MAULINA PUTRI – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
22. RYAN BOBBY ANDIKA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND), UNIVERSITAS GUNADARMA- BEASISWA SEMUA JURUSAN
23. SATRIO DARUADJI PRAGNYONO – ITB – FTTM SBMPTN
24. TIAS AYU KUSUMA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
25. TULUSTIA JAPANESA – ITB – FTTM SBMPTN
26. WINONA ARGAVANY – UNIVERSITAS GADJAHMADA – ARSITEKTUR SBMPTN

XII IPA G ( 15/32 = 46.88%)
1. ADILLA LATIFA ADISTI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
2. AGITA KARTIKA SARI – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. AINUN NAVIZ AFZAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANINDITO WIBISONO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (SNMPTN UND)
5. CITRA NOVIASARI – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK KIMIA SBMPTN
6. FACHRIZAL IMAM RAFII – ITB – FITB SBMPTN
7. FANDY RAHARDI – UI-ILMU EKONOMI OSN
8. HANAYA ATIYA – ITB – FTI SBMPTN
9. IZZAN DIENURRAHMAN – UI – TEKNIK KOMPUTER (SNMPTN UND)
10. JESSICA DEBORAH J S – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. MUHAMMAD NAUFAL FAKHRIYANTO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
12. NADIRA MAHARANI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. RHEZA HANIF RISQIANTO – ITB – FTMD SBMPTN
14. RIO RAHMAN HADI – RITSUMEIKAN ASIA PACIFIC UNIVERSITY – APM ECONOMY/ SELECTION TES
15. YOSILIA NURSAKINA – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA H ( 23/31 = 74.19%)
1. AHMAD FAJAR – UI – TEKNIK MESIN (PPKB)
2. ANNISA GHAISANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
3. ANTHONY PURWANTO – IPB – TEKNOLOGI PANGAN (SNMPTN UND)
4. DELVIRA ANGGRAINI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. DWIWULAN – UI – AKUNTANSI (PPKB)
6. FAYADIVA – UNIVERSITAS INDONESIA – ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
7. HAEKAL BAJRI – ITB – STEI SBMPTN
8. HANINA AYU ASMARINI – ITB – FARMASI SBMPTN
9. HASYA MILATINA PSIKOLOGI (PPKB)
10. ISTIGHFARI DZIKRI – UI – TEKNIK ELEKTRO (SNMPTN UND)
11. MUHAMAD IVAN – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD IRFAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
13. MUHAMMAD RAYHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
14. MUHAMMAD YUSUF ARYA RAMADHAN – UI – TEKNOLOGI BIOPROSES (SNMPTN UND)
15. MUTIA NAFISAH – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND) – UNIVERSITAS INDONESIA KEDOKTERAN GIGI SNMPTN
16. NADYA TRIPUSPA BERLINDA – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
17. NAMIRA KHAIRANI – UNIVERSITAS DIPONEGORO – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. OCTRIA LARASATI SISWOSOEBROTHO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
19. RAFI IRZANI – UI – TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
20. ROLANDO – UI – TEKNIK INDUSTRI (SNMPTN UND)
21. TALITHA HADI – UI – ILMU KESEHATAN MASYARAKAT (SNMPTN UND)
22. WAHYU FIARDHI – ITB – FTMD SBMPTN
23. YOGI SUBANDRA DWITAMA – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII AKSELERASI (11/13 = 84.62%)
1. ADAM DYOTA MAHATARA SANTOSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ADINDA ALNUR ANGELICA – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
3. ALVYN YEREMIA PRIBADI – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
4. ALVYN YEREMIA PRIBADI – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. DEWI GUSTARI – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
6. GARY SEBASTIAN PANGIHUTAN – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
7. KRISTALIA MAYSIANA – ITB – SEKOLAH FARMASI (SBMPTN)
8. MUHAMMAD KAMAL NADJIEB – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD TAUFIQ RAMADHAN UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. MUHAMMAD TSANY SAADI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
11. SABRINA DILA PRAMESTI – UNAIR – PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)

XII SCIENCE A (13/21 = 61.90%)
1. ABI RAFDI – ITB – SAPPK SBMPTN
2. ANNISA AULIA FATINAH – UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND) – UNPAR- ARSITEKTUR/ TEKNIK- USM 2 /UPH – KEDOKTERAN- USM 1
3. AULIA AHMAD NAUFAL – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. BIMO ADIANSYAH RAHMANDA – ITB – FAKULTAS SENIRUPA DAN DESAIN (FSRD) (SNMPTN UND)
5. FARRAS APSARI PUTRI – UI – ILMU KOMPUTER (TS)
6. GIRINDRA CHASKA WARDANA NIMPUNO – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
7. HAZIRA NABILA GHASSANI – UI – KRIMINOLOGI (PPKB) / BINUS UNIVERSITY-PSIKOLOGI-TES POTENSI KEBERHASILAN STUDI
8. MELODY GITA MAHARDHIKA ORATMANGUN – UI-TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD FARRAS NABIEL – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
10. NABILA NUR HARINDRASTUTI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND) / MONASH UNIVERSITY-BUSINESS-ONLINE/ UNIVERSITY OF NEW SOUTH WALES – FOUNDATION
11. RIFQHA AULINA – UNIVERSITAS GADJAH MADA ACCOUNTING- FEB TES IUP
12. TAUFAN BAHTERA ISMANGUN UI AKUNTANSI SBMPTN, UNPAR TEKNIK SIPIL/, APU MANAGEMENT STUDY
13. WINDY CHYNTIA DEWI – ITB – FTSL SBMPTN

XII SCIENCE B ( 16/20 = 80.00%)
1. ABICINTHA PRAMESTI SHEILA – UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) – TES IUP (MANDIRI)
2. ALISHA PUTRI RAMADHANTI – UI – ARSITEKTUR INTERIOR (SNMPTN UND) /NANYANG ACADEMY OF FINE ARTS (SINGAPORE ) – 3D DESIGN: INTERIOR & EXHIBITION- ADMISSION TEST NAFA
3. ANGELA ADINDA ASMORO – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
4. ASTRID GLORIA PEPITA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
5. DIANDRA YASMINE IRWANDA – U – I ILMU PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
6. FAISAL RIZKI MUJAHID – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
7. INDIRA ZAHARA ZAFIRA – UI INTERNASIONAL – TEKNIK KIMIA INTERNASIONAL (TS)
8. MUHAMMAD HAEKAL SENA AKBAR – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD RAIHAN SAPUTRA – UI INTERNASIONAL – ILMU KOMPUTER (TS)
10. MUHAMMAD RIFQI DAFFA – ITB – STEI SBMPTN
11. MUHAMMAD SALMAN – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
12. NAJMIA SHABRINA NAHROWI – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
13. NARPAWANDAWI KUSUMA H – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK INDUSTRI SBMPTN
14. RONA ALI BADJRAI- UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) TES IUP (MANDIRI)
15. SALMA SUKA KYANA NARESWARI – UPH – PENDIDIKAN DOKTER (BEASISWA), UI INTERNATIONAL – MEDICINE (TALENT SCOUTING)/HONG KONG UNIVERSITY OF SCIENE AND TECHNOLOGY-SCIENCE-EARLY ROUND DECISION, INDONESIA INTERNATIONAL INSTITUTE FOR LIFE SCIENCE-BIOMEDICINE-BEASISWA
16. YOLANDA MARISKA ARGADITA – UI INTERNASIONAL – MANAJEMEN (TS)

XII IPS ( 22/ 34 = 64.71%)
1. AISHA NADIRA – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
2. AQIL ANINDHITYO RAHARJO/ LASALLE COLLEGE OF THE ARTS SINGAPORE-GRAPHIC DESIGN – PORTFOLIO SUBMISSION/ ONTARIO COLLEGE OF ART & DESIGN CANAD-DESIGN 2D: GRAPHIC DESIGN -PORTFOLIO SUBMISSION/ BINUS INTERNATIONAL UNIVERSITY – DESIGN COMMUNICATION & NEW MEDIA – TES MASUK
3. ASHIFA DWIRAHMA – UI – ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
4. ELLEINARA – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
5. FAIRUZA NAIMA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
6. GENDIS SEKAR PITALOKA – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
7. GHIFARI ATHALLAH RAMADHAN – UI – HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
8. GRACE SHINTA ELIZABETH – UI – ILMU HUKUM (SNMPTN UND)
9. HANIYAH ULFAH – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
10. KEMARA SUKMA VINAYA – UI – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SNMPTN UND)
11. MERYN ELITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
12. MUHAMMAD FIKRI AKBAR – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
13. MUHAMMAD ILYAS – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS)
14. MUAMMARAFI THUFAIL – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU POLITIK/FISIP SBMPTN
15. NUR ALINDA – UI – AKUNTANSI (PPKB)
16. PRANAYA ARTHITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
17. PUTRI APRILIA BERLIAN – UNIVERSITAS INDONESIA – MANAJEMEN SBMPTN
18. RAKADITYA WIEMAS BANGUN – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
19. SHABRINA KHAIRUNNISA – UI – ILMU EKONOMI ISLAM (SNMPTN UND)
20. WIDITA HANANINGTYAS – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
21. ZENIA CLARISSA BHASWATA PUTRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
22. ZIYAN MUHAMMAD FARHAN – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS) – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU EKONOMI ISLAM SBMPTN

XII HUMANITY ( 10/14 = 71.43%)
1. AULIA AUFAR – PMBS – BUSINESS SELEKSI MANDIRI
2. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND), APU – BEASISWA
3. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI- AKUNTANSI (SNMPTN UND)
4. IMAN SANTOSO SYARIF HIDAYAT – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
5. INAS SYADZWINA – UI – MANAJEMEN (TS)
6. MARCHELITA DEWI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS TES IUP (MANDIRI, UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
7. NADIA CONCHITA HERMAN – BINUS INETRNASIONAL – INTERNASIONAL BUSSINESS – TES TERTULIS
8. PRATIKTO LISTIO WIBOWO – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
9. RIFQI PUTRA RAMADHANI – UI – ILMU EKONOMI (TS) , APU- INTERNATIONAL RELATIONS AND PEACE STUDIES / COLLEGE OF ASIA PACIFIC STUDIES-SELEKSI BERKAS
10. SALMA HANIFAH SHOFA – UI – MANAJEMEN (TS)

REKAPITULASI PENCAPAIAN KELAS
1. XII IPA A ( 28/33 = 84.84 %)
2. XII IPA B( 22/33 = 66.67 %)
3. XII IPA C ( 21/32 = 65.63%)
4. XII IPA D ( 28/32 = 87.50%)
5. XII IPA E (20/32 = 62.50%)
6. XII IPA F ( 26/32 = 81.25%)
7. XII IPA G ( 15/32 = 46.88%)
8. XII IPA H ( 23/31 = 74.19%)
9. XII AKSELERASI (11/13 = 84.62%)
10. XII SCIENCE A (13/21 = 61.90%)
11. XII SCIENCE B ( 16/20 = 80.00%)
12. XII IPS ( 22/ 34 = 64.71%)
13. XII HUMANITY ( 10/14 = 71.43%)

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI
1. UI : 42 Siswa (SNMPTN UND) + 26 Siswa (PPKB) + 9 Siswa (TALENT SCOUTING) + 2 Siswa (OSN) + 29 (SBMPTN) = 108 siswa
2. ITB : 49 Siswa (SNMPTN UND) + 40 Siswa (SBMPTN) = 89 Siswa
3. UNPAD : 3 Siswa (SNMPTN UND) + 15 Siswa (SBMPTN) = 18 Siswa
4. UGM : 6 (IUP Int) + 4 Siswa (SBMPTN) + 1 Siswa IUP = 11 Siswa
5. UNS : 4 Siswa (SNMPTN UND) + 2 Siswa (SBMPTN) = 6 siswa
6. IPB : 1 Siswa (SNMPTN UND) + 1 Siswa (SBMPTN) = 2 Siswa
7. UNAIR : 4 Siswa + 2 Siswa (SBMPTN) = 6 Siswa
8. UNDIP : 3 Siswa (SBMPTN) = 3 Siswa
9. AUSTRALIA : 1 Siswa (NSW)
10. SINGAPORE : 5 Siswa (NTU,NUS,NAFA,LASALLE)
11. JAPAN : 6 Siswa (APU,KEIO UNIVERSITY)
12. KANADA : 1 Siswa (ONTARIO COLLEGE)
13. BELANDA : 1 Siswa

Sumber : laporan BK Smandel/ Pak Priadi Tri Handoko

SMAN 8 JAKARTA, SBMPTN 2014

Juli 16, 2014

DATA SISWA SEMENTARA
DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
MELALUI JALUR SBM PTN
PER 16 JULI 2014 PUKUL 21.30

1. ALVYN YEREMIA PRIBADI XII AKSELERASI UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
2. ANDIKA WASISTO XII IPA A UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER SBMPTN
3. ANDINA VIVANDARI XII IPA E UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTASI/EKONOMI SBMPTN
4. ANISSA LARASATI RAHMANI XII IPA F UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR SBMPTN
5. ATIQA TAQIYYA NURSHABRINA XII IPA F UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI SBMPTN
6. AULIA PUTRI KARIMA XII IPA B UNPAD KEDOKTERAN SBMPTN
7. BIANCA MAGDALENA XII IPA B UNIVERSITAS DIPONEGORO KEDOKTERAN SBMPTN
8. BIRRANDRY DIVA PRADHISTA XII IPA A UNIVERSITAS PADJAJARAN KEDOKTERAN SMBPTN
9. CITRA NOVIASARI XII IPA G UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK KIMIA SBMPTN
10. CLAUDIA ANDJANI XII IPA B INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) SBMPTN
11. DARIN HULWANI RINALDI XII IPA D UNIVERSITAS AIRLANGGA FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
12. DELVIRA ANGGRAINI XII IPA H UNIVERSITAS GADJAHMADA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. DINDA ARIESTA XII IPA B UNS KEDOKTERAN SBMPTN
14. FAYADIVA XII IPA H UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
15. GEORGE ALBERT XII IPA A UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER SBMPTN
16. HANAYA ATIYA XII IPA G ITB FTI SBMPTN
17. HANINA AYU ASMARINI XII IPA H ITB FARMASI SBMPTN
18. I GUSTI AYU CERI C M XII IPA C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ARSITEKTUR PERENCANAAN DAN PENGEMBANGAN KEBIJAKAN SBMPTN
19. IRSYAD LUKMAN EDRIFIAN XII IPA E INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA SBMPTN
20. JESSICA DEBORAH J S XII IPA G UNIVERSITAS INDONESIA KEDOKTERAN SBMPTN
21. KARTIKA QONITA PUTRI XII IPA E UNIVERSITASINDONESIA PENDIDIKAN DOKTER UMUM SBMPTN
22. MALIKA SABRINA YUNIFANANDA XII IPA F UNIVERSITAS INDONESIA FAKULTAS KEDOKTERAN SBMPTN
23. MARCHELITA DEWI XII HUMANITY UNIVERSITAS INDONESIA ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
24. MUAMMARAFI THUFAIL XII IPS UNIVERSITAS INDONESIA ILMU POLITIK/FISIP SBMPTN
25. MUHAMMAD AKBAR XII IPA B UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
26. MUHAMMAD ALFIANDRI ADIN XII IPA A ITB FTMD SBMPTN
27. MUHAMMAD TAUFIQ RAMADHAN XII AKSELERASI UI KEDOKTERAN SBMPTN
28. MUTIA NAFISAH XII IPA H UNIVERSITAS INDONESIA KEDOKTERAN GIGI SNMPTN
29. NADIRA MAHARANI XII IPA G UNIVERSITAS PADJADJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
30. NADYA RIZKI PASHA XII IPA E UNIVERSITAS PADJADJARAN KEDOKTERAN SBMPTN
31. NAMIRA KHAIRANI XII IPA H UNIVERSITAS DIPONEGORO PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
32. NATASHA ANINDHIA HARSAS XII IPA B UNIVERSITAS PADJAJARAN KEDOKTERAN SBMPTN
33. NOVIA ARDIANTY ADELINA XII IPA D UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
34. NUR EKO ABDURRAHMAN XII IPA F ITB FTTM SBMPTN
35. PUTRI APRILIA BERLIAN XII IPS UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN SBMPTN
36. RAHMAWATI XII IPA F UNIVERSITAS INDONESIA HUKUM SBMPTN
37. SALSABILA SANDI XII IPA C UNIVERSITAS GADJAH MADA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
38. SARAH ANJANI PUTRI XII IPA D UNIVERSITAS PADJADJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
39. SITI MIRANDA SHANDY RIVIENNA XII IPA E ITB FTSL SBMPTN
40. TULUSTIA JAPANESA XII IPA F ITB FTTM SBMPTN
41. VICKY AMANDA PUTRI XII IPA D UNIVERSITAS INDONESIA KEDOKTERAN SBMPTN
42. WILDA YUNITA XII IPA C UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI SBMPTN
43. WINDA KHAIRANI NINGTYAS XII IPA C UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
44. YOSILIA NURSAKINA XII IPA G UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
45. ZIYAN MUHAMMAD FARHAN XII IPS UNIVERSITAS INDONESIA ILMU EKONOMI ISLAM SBMPTN

Sumber : laporan siswa ke Pak Priadi/BK SMANDEL

DAFTAR NAMA ALUMNI SMA NEGERI 8 ANGKATAN 2013 DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI PER TANGGAL 20 JULI 2013 PUKUL 09.30 WIB {(344/417*100%)} = 82,49%

Juli 20, 2013

DAFTAR NAMA
ALUMNI SMA NEGERI 8 ANGKATAN 2013
DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
PER TANGGAL 20 JULI 2013 PUKUL 09.30 WIB
{(344/417*100%)} = 82,49%

XII IPA A (32/36 = 88,89%)
1. ALANDRA DIANTI PUTRI – ASIA PASIFIC UNIVERSITY (APU) JEPANG
2. ALIFAH SYAMSUL – ITB STEI (SBMPTN), UI TEKNIK ELEKTRO REGULER (SIMAK UI)
3. ALMIRA AYU NADIA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
4. AMALIA – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
5. ANDARISA RACHMAN NUGRAHA – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
6. ARDHY RASY WARDHANA – ITB FTTM (SBMPTN)
7. ARZALIA WAHIDA – ITB FTTM (SBMPTN), UI TEKNIK INDUSTRI PARALEL (SIMAK UI)
8. BELINDA MAULANI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SIMAK UI), UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SIMAK UI)
9. CHIKITA MEDIKA PUTRI – UGM PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SIMAK UI)
10. CLAUDIA NAULI BASA – UI ADMINISTRASI NIAGA (SBMPTN)
11. DANI MUHAMAD TRIANTO – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND) – NTU SINGAPORE
12. DIELON PATIK – UI TEKNIK KIMIA (PPKB)
13. G. PRAMANA SUDWIDYA PUTRA – ITB FTTM (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER (SIMAK UI)
14. HAEKAL ADITYO – ITB FTMD(SBMPTN), UI TEKNIK MESIN (SIMAK UI)
15. HELMI WICAKSONO – ITB FTMD (SBMPTN)
16. IRHAM ILMANEL ABDINNI – ITB FITB (UND)
17. KARIMAH NASAR – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
18. KARUNIA MULIANI – UI AKUNTANSI (PPKB)
19. KIRANA WIDIASTUTI – ITB FTI (UND)
20. MUHAMMAD ALDO ADITYA NUGROHO – ITB STEI (SBMPTN)
21. MUHAMMAD FIKRI – ITB STEI (SBMPTN)
22. MUHAMMAD IHSAN REZANDY – ITB FTTM (SBMPTN)
23. M. RIZKI RAHMANDA – ITB FTI (UND) – NTU SINGAPORE
24. MUMTAZIAH – ITB FTMD (UND)
25. NIKKIE NAZNEEN – ITB FTTM (UND)
26. PINKAN PERMATA PUTRI – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI TEKNIK SIPIL (SIMAK UI)
27. RADITYO ALI MURTI – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
28. RAFI NUR ARIFMAN – ITB SITH (SBMPTN)
29. RAIHANA PUTRI HUTAMI – ITS ARSITEKTUR (SBMPTN)
30. TISYA PUTRI MIRANDA – ITB FTI (SBMPTN), UI TEKNIK INDUSTRI (SIMAK UI)
31. YEFTAMIKHA – UNDIP TEKNIK KIMIA (UM UNDIP), UI AKUNTANSI PARALEL (SIMAK UI)
32. YUNITA ORCHIDENI – UNSOED MANAJEMEN (SBMPTN), UI AKUNTANSI REGULER (SIMAK UI)

XII IPA B (29/35 = 82,86%)
33. AISYAH AMINI – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
34. ANNISA MONICA PRIMARTIA – ASIA PASIFIC UNIVERSITY (APU) JEPANG
35. ARIEF FIRDHA AMALIA – IPB KOMUNIKASI (SBMPTN)
36. BEWINDA SALSABILA – DOGLAS COLLEGE (SIE & TECH), YORK UNIVERSITY (INTER RELATION), UNIVERSITY OF WATERLOO (HEALTH SCH + SCHOLARSHIP), UNIVERSITY OF ALBERTA ( MAJOR IN BIOLOGY, MINOR IN INT STUDIES + SCHOLARSHIP), SIMON FRASSER UNIVERSITY (BIOMEDICAL PHYSIOLOGY) CANADA
37. DAMAR ARYOHANGGORO – ITB FTSL (SBMPTN), UI ILMU KOMPUTER S1 REGULER (SIMAK UI)
38. DINU SAKTI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI KIMIA REGULER (SIMAK UI)
39. FADEL MUHAMMAD – UI SISTEM INFORMASI ILMU KOMPUTER (SBMPTN)
40. FARAH DINA – UGM PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SIMAK UI)
41. FARHAN FATHURRAHMAN – ITB FITB (SBMPTN)
42. FAUZAN NAZIF – UI TEKNIK KIMIA (UND)
43. INTAN KHALIDA – ITB FTMD (SBMPTN)
44. LAVINIA CELINA RAHMAWATI – PMBS, UNPAD MENAJEMEN (SBMPTN)
45. MAULIDA PUTRI PURLIAYU – UI HUKUM (SBMPTN)
46. M. DZIKRA ULYA SOEHARA – ITB FTTM (SBMPTN)
47. MUHAMMAD LUTHFANSYAH – UIN PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI TEKNIK KIMIA (SIMAK UI)
48. NAOMI PADMA SIWI – ITB FTSL (SBMPTN)
49. PANDE PUTU KRISHNA – UDAYANA MANAJEMEN (SBMPTN), UNAIR MANAJEMEN (UM UNAIR )
50. PRASTICA ASTRID OC – UI MANAJEMEN (SBMPTN)
51. PUNGKY PERMATA PUTRI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI TEKNIK SIPIL (SIMAK UI)
52. RADEN MUHAMMAD ILHAM – UI ARSITEKTUR PARALEL (SIMAK UI)
53. RADITYA DEWANGGA – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
54. RANI OKTAVIA – ITS SISTEM INFORMASI (SBMPTN)
55. RATIH WULANSARI – ITB FTSL (SBMPTN)
56. RIFA SATRIA – UI METALURGI & MATERIAL (SBMPTN)
57. SARAH QANITA EDWAR – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), PENDIDIKAN DOKTER UI REGULER ( SIMAK UI )
58. SHANI QISTHINA FUAD – UNPAD ILMU KOMUNIKASI (SBMPTN)
59. TANIA ZEFANYA SURANIKARINA TARIGAN – ITB FTMD (UND)
60. WIBIAS MULIAWAN – ITB FMIPA (SBMPTN), UI TEKNIK ELEKTRO (SIMAK UI)
61. ZAHRA MEILIA NISA – UI FARMASI (SBMPTN)

XII IPA C (32/35 = 91,43%)
62. AKBAR DEYAHARSYA – UNS PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
63. ANIS PUSPITA UTAMI – UNIBRAW PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
64. CITRA EMAS VICTORIA – UNDIP TEKNIK SIPIL (UM UNDIP)
65. DANIYYA DAMAR FITRIYANTI – UGM AKUNTANSI INTER
66. DINDA AGITHAWURI – UI ARSITEKTUR INTERIOR (SBMPTN)
67. DONNY SATRIO – ITB FTTM (SBMPTN)
68. DWI CANTYA KUSLANDARI – UNPAR ARSITEKTUR
69. FITRI GALIH PUTRI – ITB FTI (UND)
70. HAFIZHA SHABRINA – UNPAD PSIKOLOGI (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI REGULER (SIMAK UI)
71. HANDIAN HERBASKORO – UI FISIKA (SBMPTN)
72. HARUKA AYU SUHITA – UI FIK (SBMPTN)
73. HARYO AKBARIANTO WIBOWO – UI ILMU KOMPUTER (SBMPTN), UNDIP SISTEM KOMPUTER (UM UNDIP)
74. ISTIFFA NURFAUZIAH – ITB SITH (SBMPTN)
75. KHAIRUNNISA WULANDARI – UNS SASTRA INGGRIS (SBMPTN), UI ILMU KOMUNIKASI – HUBUNGAN MASYARAKAT VOKASI (SIMAK UI)
76. KRISIPHALA – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
77. MAYESTA ARIENTASYA(PMBS)
78. MEUTIA ADMIRALDA ANDINI – ITB SITH-SAINS (UND)
79. MUHAMMAD FAKHRI ANDRIJANTO – ITB STEI (UND)
80. MURNI NAOMI HOTMAULI – ITB FTTM (UND)
81. MUTMAINAH JATIRIANI – UI PSIKOLOGI (PPKB)
82. NABILA – UI ILMU KOMPUTER (SBMPTN)
83. NADELLA SALSHABIA – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SIMAK UI), ITS TEKNIK FISIKA (SBMPTN)
84. NURIN MUNTHIA ADANI – ITB FTSL (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SIMAK UI)
85. R.M. ADITYA WISNU – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
86. RATIH KEMALA DEWI – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
87. RIALDI EKA PUTRA – ITB FTI (UND)
88. SALSABIL BILQIS MAULIDA – UGN PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER (INTERNASIONAL) (SIMAK UI)
89. SARAH ALYA FIRNADYA – UI T. METALURGI &MATERIAL (UND)
90. SARAH APRILIA WULANDARI – UI AKUNTANSI (SBMPTN)
91. SYACHBANI RIZKIVALDY HARAHAP – UI TEKNIK MESIN (PPKB)
92. YURA PRADIPTAMA – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI REGULER (SIMAK UI)

XII IPA D (29/35 = 82,86%)
93. ADRIAN KARIM JANUAR – UI AKUNTANSI (UND)
94. ANDARA ASIFA YUDIANA – UI TEKNIK PERKAPALAN (SBMPTN)
95. ANGSARI SITORANI RAHARJO – UNDIP TEKNIK SIPIL (SBMPTN)
96. ANNISA AULIA – ITB SBM (SBMPTN), UI MANAJEMAN (SIMAK UI)
97. ANNISA RACHMAYANTI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
98. ASANILTA FAHDA – ITB STEI (UND)
99. ASTRID LARASATI – UI PSIKOLOGI (SBMPTN), UI AKUNTANSI (SIMAK UI)
100. AUFAR GIBRAN – ITB STEI (SBMPTN)
101. AVICENNA LAZUARDIYAN – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SBMPTN)
102. DANY ANDHARA ASMARAKUSUMA – SISTEM INFORMASI (SIMAK UI)
103. DHIATAMAYO FADHLIKA – ITB STEI (SBMPTN)
104. FADHILAH HANA RIFDAH – ITB SITH- REKAYASA (UND)
105. GRACIA ISAURA RAULINA – ITB FTI (UND)
106. HANA ALAYDRUS – ITB STEI (UND)
107. INDAH EVA PALMERIN – UNPAD HUBUNGAN INTERNASIONAL (SBMPTN)
108. IRMA ANNISA PRIYADI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), PENDIDIKAN DOKTER REGULER ( SIMAK UI)
109. KARINA NABILA – ITB FTI (UND)
110. KINANTI PRESTIASANI – ITB SITH (SBMPTN), UI KESEHATAN MASYARAKAT REGULER (SIMAK UI)
111. MAGNA FITRIANI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), PENDIDIKAN DOKTER UI REGULER (SIMAK UI)
112. MUHAMMAD AULIA WARDANA – UNS PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
113. MUHAMMAD PANJI WN – UI PENDIDIKAN DOKTER (SIMAK UI)
114. MUHAMMAD RIFKY ADI PRADANA – ITB FTI (SBMPTN), UNDIP MANAJEMAN (UM UNDIP), UI TEKNIK INDUSTRI PARALEL (SIMAK UI)
115. NABILA PUTRI UTAMI – UI ILMU PSIKOLOGI (UND)
116. NYDIA AMELIA – UI TEKNIK KIMIA (SIMAK UI)
117. RAZQI MUHAMMAD KURNIAWAN – ITB FTSL (SBMPTN)
118. RIFANDIA PRADITYA – ITB FTTM (SBMPTN)
119. SARAH NAURA IRBAH – UNDIP TEKNIK ELEKTRO (UM UNDIP)
120. TEUKU MUHAMMAD KEMAL ISFAN – UNDIP TEKNIK INDSUTRI (UM UNDIP)
121. VIDYA AISYA – ITB FTMD (UND)

XII IPA E (30/35 = 85,71%)
122. ANANDA ELISE NATASYA BRAHMANA – ITB FTSL (UND)
123. ANNA NATHANIA CARISSA DELICIA – ITB FTSL (SBMPTN)
124. AZARIA ANGGANA LARAS – ITB FITB (UND)
125. BAGUS NOVAN SUGIONO – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
126. CLARA ADISTYA – UNDIP MANAJEMEN (UM UNDIP)
127. DEVARA PUTRA ARYASTA – UI TEKNIK MESIN (UND)
128. DUHAN WIJAYA – ITB STEI (UND)
129. FAJAR KURNIAWAN – ITB FTTM (SBMPTN)
130. FIRANZA FADILLA – ITB FTI (UND)
131. HARYO PAMBUDI – ITB FTTM (UND)
132. INDYASTI NAURA – ITB SBM (UND), MANAJEMEN UI REGULER (SIMAK UI)
133. JULIANSYAH RIZKI PRATAMA – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SIMAK UI)
134. KANYA CHATRA ADRIAVIRA – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (UM UNAIR)
135. LULU AYU – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
136. MICHELLE EVA – UI PENDIDIKAN DOKTER (SIMAK UI)
137. MUHAMMAD FADHIL PUTRANTO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
138. MUHAMMAD DZIKRI – ITB FTTM (SBMPTN)
139. NABILA NURHARINI – UNPAD FISIKA (SBMPTN)
140. NADHILA TAUFIQA – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
141. NADYA NURANI GAMAL – ITB FTSL (SBMPTN)
142. NAREZA DENANDA PUTRA – UI TEKNIK ELEKTRO (PPKB)
143. NINDHITA PUTRIE PRABASWARI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), PENDIDIKAN DOKETER GIGI UI (REGULER)
144. RAHMAT FAJRI – ITB FTTM (UND)
145. RAMADHITA NURUL IMANNY – IPB ILMU DAN TEKNOLOGI KELAUTAN (SBMPTN)
146. RIZKI MAULANA – ITB SBM (SBMPTN), UI BISNIS ISLAM REGULER (SIMAK UI)
147. RIZKITA ARIRA PUTRI – ITB SBM (SBMPTN)
148. RIZTA AULIA WIDYANA – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UNAIR PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL
149. ROHMA FEBRIANI – UNDIP TEKNIK SIPIL (UM UNDIP), UI BISNIS ISLAM (SIMAK UI)
150. SHALSA NABILA – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SIMAK UI)
151. WINDY NAJLA RUBIATI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)

XII IPA F (30/36 = 83,33%)
152. ANNISA DWI PUTERI – UI TEKNIK INDUSTRI (UND)
153. ARSYI INDRAFATINA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)
154. AYSHA NURSHABIRA – ITB SAPPK (SBMPTN), UI ARSITEKTUR (SIMAK UI), ARSITEKTUR UNPAR
155. DEA RIZKY – UI TEKNIK KIMIA (SIMAK UI)
156. DIGA PARJOGO – ITB FTI (SBMPTN)
157. EDWIN RAKATAMA FAHLEVIE – UDAYANA PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
158. GALARIZKY WIRAGAHARU – UI ILMU KOMUNIKASI (SBMPTN)
159. IRENE ALISJAHBANA – UI TEKNIK SIPIL (UND), PURDUE UNIVERSITY USA, UNIVERSITY OF MICHIGAN USA, UNIVERSITY OF ILLINOIS USA DAN PENSYLVANIA STATE UNIVERSITY USA, ENGINEERING
160. IRENE YULINDA KURNADI – UI SISTEM INFORMASI (UND)
161. ISHMAH – UI KEPERAWATAN (SBMPTN)
162. IVAN ADELINA – ITB FTSL (SBMPTN), UNDIP TEKNIK INDUSTRI (UM UNDIP) , UI AKUNTANSI (SIMAK UI)
163. JEANETHA INEES MERDEKAWATI – UNPAD TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN), UI FARMASI (SIMAK UI)
164. KARIMA KAHIRUNNISA – IPB TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN), UI TEKNIK BIOPROSES (SIMAK UI)
165. KARINA GISELA N – ITB FTI (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI REGULER (SIMAK UI)
166. KEVIN ADITYA PRABOWO – UI ILMU KOMPUTER (UND)
167. KEVIN MAHENDRA SITUMORANG – UI SISTEM INFORMASI (UND)
168. MEVIN PRAGA KENELDY (AKMIL)
169. MUHAMAD LUTHFI – ITB STEI (UND)
170. MUHAMMAD IKHLAS IBRAHIMSYAH – UI TEKNIK KIMIA (PPKB)
171. NAUFAL HARITSA – ITB FTMD (UND)
172. PUTRA HANIF – ITB FTTM (SBMPTN)
173. PUTRO DWI LESTARI – ITB FTI (SBMPTN)
174. RADEN JACHTANIAEDWINA – UI PENDIDIKAN DOKTER UI (SBMPTN)
175. RADHIMAS DJAN – UI TEKNIK ELEKTRO (TS)
176. SAFFANAH ZAHRA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
177. SANA ADDINI HIDAYATI – ITB FTI (SBMPTN), UI ILKOM REGULER (SIMAK UI)
178. SEVI MAULINADYA – ITB FTTM (SBMPTN)
179. TAUFIQ WILDAN ARRIFIAN – ITS TEKNIK FISIKA (SBMPTN), UI TEKNI SIPIL (SIMAK UI)
180. THARIQ WARSAHEMAS – ITB FMIPA (SBMPTN), UI FISIKA REGULER (SIMAK UI)
181. WILDAN HIDAYAT – UI TEKNIK SIPIL (SBMPTN)

XII IPA G (28/36 = 77,78%)
182. AHMAD FADLI – UI TEKNIK METALURGI (PPKB)
183. AKRAM AMRULLAH – UI SISTEM INFORMASI (PPKB)
184. ASTRIANA NURFITRIAH – UNPAD ILMU GEOLOGI (SBMPTN)
185. ASTRINI PRADYASTI – UI TEKNIK KIMIA (UND) – UNPAD (SBMPTN)
186. FADHIL BERYLIAN – ITB FTTM (UND)
187. FITRI RIZKI TRIANA – UI AKUNTANSI (SBMPTN)
188. GRACE PRISCILLA SIAHAAN – UI AKUNTANSI (PPKB), UNPAD AKUNTANSI (SBMPTN)
189. KHALIFA ALIF – UI KRIMINOLOGI (SBMPTN)
190. MARSHA WIDIA RAHMA – TEKNIK LINGKUNGAN UI (SBMPTN)
191. MUHAMMAD GHIFARI AKBAR – ITB SAPPK (SBMPTN)
192. MUHAMMAD PANDITO PRATAMA – ITB FITB (SBMPTN)
193. NABILA NAULI ASRIPUTRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
194. NADHILA MISCHA – UI TEKNIK INDUTSRI PARALEL (SIMAK UI)
195. NADILA ARISTI – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
196. NITHO ALIF IBADURAHMAN – ITB STEI (SBMPTN), ILMU KOMPUTER UI (SIMAK UI)
197. NURULHUDA FADHILAH – ITB FTI (SBMPTN)
198. RADEN RORO RAIHAN RIZKI R – IPB TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN), UI TEKNOLOGI BIOPROSES (SIMAK UI)
199. RAAKINA ZATA AMNI – UI ILMU KOMPUTER (OSN)
200. REINE KARLINA – ITB FTSL (SBMPTN), UI TEKNIK SIPIL (SIMAK UI)
201. TAZKYA AMANY – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
202. THALIA MUFIDA – UI PENDIDIKAN DOKTER (SMBPTN)
203. TIARA AMALIA PUTERI – UI ILMU EKONOMI (UND DAN OSN)
204. TIMOTIUS HALOMOAN – UI TEKNIK MESIN PARALEL (SIMAK UI)
205. TRY HUTOMO ABEDNEGO – ITB FTI (UND)
206. VEMY NADHILA PUTRI – UI AKUNTANSI (PPKB)
207. VIGA ABDILLAH HALOHO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI FARMASI (SIMAK UI)
208. WILONA TIGITA ATSARINA – UI TEKNIK INDUTRI (PPKB)
209. YOHANA NOVIE NAULITA – UNDIP AKUNTANSI (SBMPTN), UI AKUTANSI (SIMAK UI)

XII IPA H (26/35 = 74,86%)
210. ADINDA WAFDANI PUTRI – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
211. AMALINA FEBRIYENTI – UI GEOGRAFI (SBMPTN)
212. ARRAZY AKMAL – UI TEKNIK METALURGI &MATERIAL (PPKB)
213. AZADYA – UI SISTEM INFORMASI (SBMPTN ), UI SISTEM INFORMASI (SIMAK UI)
214. FARAH FITRIA SARI – ITB FTMD (SBMPTN), ARSITEKTUR UI INTERNASIONAL (SIMAK UI)
215. GASSANI AMALIA – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
216. HERJUNO BAGUS WICAKSONO – UI ILMU EKONOMI ISLAM (SBMPTN)
217. INDIRA SARASWATI – ITB FITB (SBMPTN), UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SIMAK UI)
218. INDRIANI YUNITASARI –ITB FTTM (SBMPTN)
219. INTAN DINI NURALIFA – ITB SF (SBMPTN)
220. MUHAMAD VISAT SUTARNO – ITB STEI (SBMPTN), UI ILMU KOMPUTER REGULER ( SIMAK UI )
221. MUHAMMAD IRFAN HAKIM – IPB TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN)
222. MUHAMMAD REZA PERMANA – ITB STEI (UND) – NTU SINGAPORE
223. NADHIFA MARSYA UTAMI – ITB FTMD (UND) – KYUSHU UNIVERSITY JAPAN MECHA ENG
224. NADIA SAFIRA NINDA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
225. NAUFAL RAHMAN AKBAR – ITB SITH (SBMPTN)
226. OCTARIA RAYYAN AYU – UNAIR AKUNTNASI (SBMPTN), UI AKUNTANIS (SIMAK UI)
227. PUTI NABILA RIYADI – ITB FITB (SBMPTN)
228. RAHMAWATI GALIH SYARAFINA – UI AKUNTANSI (PPKB)
229. RAIHAN ADITYA – UI TEKNIK MESIN (PPKB)
230. RAJA FAUZAN LUBIS – ITB FTI (UND)
231. RINALDI ANDRIAN RAHMANDA – UI ILMU KOMPUTER (UND), UI ILMU KOMPUTER (SIMAK UI)
232. RUDY ONG – ITB FTMD (UND)
233. TATIANA KANISHA – UI ILMU HUKUM (SBMPTN), INTERNASIONAL AND EUROPEAN LAW – THA HAGUE UNIVERSITY, NETHERLANDS
234. VANIA REBECCA WYANET – ITB FITB (SBMPTN), UNDIP TEKNIK ELEKTRO (UM UNDIP) , UI TEKNIK ELEKTRO REGULER (SIMAK UI)
235. WINDY RAHMA AGUSTIN – ITB STEI (SBMPTN), UI SISTEM INFORMASI REGULER (SIMAK UI)

XII IPA I (28/34 = 82,35%)
236. ARTIKA NUSWANINGRUM – UI HUKUM (SBMPTN)
237. AURA RAZANY – UNS PENDIDIKAN DOKTER (UND)
238. CHANDRIKA DWI IHWANI – ITB FTI (SBMPTN)
239. CINDY MATHILDA SITOMPUL – ITB SAPPK (UND)
240. DIDIT FATHURRAHMAN – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
241. DIMAS TRI WICAKSONO – ITS TEKNIK KIMIA (SBMPTN)
242. DONNA ALMIRA NASUTION – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
243. DWANGGA RIZKY – ITS TEKNIK SIPILI (SBMPTN)
244. FADLY JUNICO YUANJAYA – ITB FTI (UND)
245. FARAH EL QADRAIANI – UI PSIKOLOGI (SBMPTN), UI PSIKOLOGI (SIMAK UI), PMBS
246. FARAH RIZKY ARIYANA – UI ILMU EKONOMI ISLAM (UND)
247. FERINDA PUTRI UTAMI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
248. HARSYA INDRA PRADHANA – ITB FTMD (UND)
249. MICHAEL HEZEKIEL – UI TEKNIK ELEKTRO (PPKB)
250. MUHAMMAD DIENO PRADANA – ITB FTMD (SBMPTN)
251. MUHAMMAD IMAM AL KAUTSAR – UIN PENDIDIIKAN DOKTER (SBMPTN)
252. MYESHIA FARAZ HAMZAH – UI MATEMATIKA REGULER(SIMAK UI)
253. NADIRA RAHMIANTI HARTANTO – ITS TEKNIK LINGKUNGAN (SBMPTN)
254. NUR INAYATI FAUZIAH – UNAIR HUBUNGAN INTERNASIONAL (UM UNAIR)
255. PRADITYO NUR OKTOVIARTO – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
256. PRIMADEA KHARISMA RINI – PENDIDIKAN DOKTER UI (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER REGULER(SIMAK UI)
257. PUTRI ARUM MELATI – UI TEKNIK KIMIA PARALEL (SIMAK UI)
258. RAIHAN FAISYA – ITB FTMD (SBMPTN)
259. REVANDI ARYA GUNTARA – ITB FTMD (SBMPTN)
260. SILLIANA SURYA AINI – UI TEKNIK INDUSTRI (UND), ASIA PASIFIC UNIVERSITY JEPANG
261. WINTA MANALU – UI AKUNTANSI (SBMPTN)
262. YUANITA IKA PUTRI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)
263. ZAHRATUL AMANAH – ITB FTI (SBMPTN), UI TEKNIK INDUSTRI REGULER (SIMAK UI)

XII AKSEL (15/19 = 78,95%)
264. ANYTA PINASTHIKA – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), PENDIDIKAN DOKTER UI REGULER(SIMAK UI)
265. BINTANG ANTARES – UI TEKNIK MESIN (SBMPTN)
266. BRIAN RADHITYA – ITB STEI (UND)
267. FADHILA METRA – ITB FTTM (SBMPTN)
268. FAIZAH HANIYAH – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)
269. FARIZ AZMI PRATAMA – ITB STEI (UND)
270. IRVAN HAKIM FARASATHA NUGROHO – ITB FTMD (UND)
271. KINANTI HANTIYANA ALIYAH – UI SISTEM INFORMASI (UND) – KEIO UNIVERSITY JEPANG, NAGOYA UNIVERSITY JEPANG, TOHUKU UNIVERSITY ADVANCED MOLECULAR CHEMISTRY
272. MUHAMMAD MUJADDID HARAHAP – ITB FTSL (SBMPTN)
273. NADHIRA ANINDHITA RALENA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
274. NADIA DESTY FADHILAH – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)
275. NADIRA PUTRI PINASTHIKA – UI TEKNOLOGI BIOPROSES (UND)
276. SARI RAHMAWATI – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
277. THALIA PUTERI OKTARIANA – UNIBRAW PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
278. YEHEZKIEL DAVID PRADHIPTA – ITB FTTM (UND)

XII SC A (15/17 = 88,24%)
279. AGHNIA MARSHA DZAKY – ITB FTI (UND)
280. AMAJID SINAR GUNTARA – ITB FTTM (UND), ASIA PASIFIC UNIVERSITY (APU) JEPANG
281. AUDITYA WIDYA SARI – UNIVERSITY OF WOLLONGGONG AUSTRALIA, BACHELOR OF SCIENCE (MEDICAL BIOTECH), PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS YARSI
282. DENNY DHARMAWAN – UI FISIKA (UND)
283. HANDITYO WINDIRO UTOMO – COLORADO UNIVERSITY FINNANCE USA
284. INAS WAFIYA – WALONGGONG UNIVERSITY AUSTRALIA (ELITE SCHOOL SELECTION)
285. KEVIN HADI – UNIVERSITY OF MASSACHUSETTS MEDICINE FACULTY
286. MOHAMMAD ALIFANDRI SANGADJI – HANZE UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCE, GRONINGEN BELANDA
287. MUHAMMAD HEIKAL PRADIKA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS), SAXION UNIVERSITY INTERNASIONAL BUSINESS STUDIES BELANDA (SCHOLARSHIP)
288. NURIN AMALIA PRAMUDHANI – UI ARSITEKTUR (UND)
289. RENATA FELICHIKO NURANDHITA – WOLLONGGONG UNIVERSITY, BLUE MONTAIN UNIVERSITY (HOSPITAL) AUSTRALIA, GRONINGEN UNIVERSITY BIOLOGYCAL PSYCHOLOGY BELANDA, UI PSIKOLOGI (SBMPTN)
290. RIANSYA FIKRI PRIMANDIKA AKBAR – ITB FTMD (UND)
291. SHERLY VANESSA BANGUN – ITB FTSL (UND), TOKYO UNIVERSITY ENVI SCIENCE JEPANG (SCHOLARSHIP)
292. TASYA SEKAR AMELINDA – UI AKUNTANSI (TS)
293. WAHYU ARIFIYANTI HARYOSO – FK UIN (SBMPTN)

XII SC B (14/18 = 77,78%)
294. ADJI SATRIO RAHMAN – UI TEKNIK KIMIA (TS ) – KEIO UNIVERSITY (ENV & INF SYSTEM) JAPAN
295. ADRY GRACIO – UI ILMU EKONOMI (UND)
296. AMILIA PUTRI JAWATRA – ITB SBM (SBMPTN), UI AKUNTANSI INTERNASIONAL (SIMAK UI)
297. BAGUS PRAKOSA – ITB FTTM (SBMPTN)
298. DYAH ADILA – NTU SINGAPORE
299. FAUZAN MIRZA – SIDNEY UNIVERSITY ACCOUNTING, MACQUARIE UNIVERSITY PROFESSIONAL ACCOUNTING AUSTRALIA
300. KARIMAH HANNAVERANI SEDIADI – ITB SAPPK (UND)
301. KARINA AUDREY RAMADHANI – UI ILMU HUKUM (UND)
302. MARSYA CHAIRUNA – ITB FTI (UND)
303. MOHAMMAD REKA ANANDA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
304. MUHAMMAD MISYKAT HIKSAS – UI TEKNIK ELEKTRO (TS)
305. REZA TARUNA SYUHADA – ITS TEKNIK PERKAPALAN (UND)
306. SEKARIMA TAMADANTI – UI PSIKOLOGI INTERNASIONAL (SIMAK UI)
307. SHINDI EUGENE TIURMA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)

XII IPS (32/40 = 80,00%)
308. ADINDA RIZKY HERDIANTI – UI ILMU EKONOMI (UND)
309. AKHMAD ARSYAD AFFRINO – UI A KUNTANSI (UND)
310. ANISA SYAVITRI XII IPS – UI AKUNTANSI (SIMAK UI)
311. CITRA DIAH UTAMI – UI SASTRA INDONESIA (UND)
312. DIADRE DACHIVIANT – UI ILMU HUKUM (SBMPTN)
313. DHIRZA WISESA – UI MANAJEMEN (UND)
314. DINA KUSUMA NAGARI – UI ILMU ADMINISTRASI NIAGA (UND)
315. DINDA ADHALIA ROYHAN – UI ILMU KES SOSIAL (UND)
316. FELINO ANUGERAH ERDWIN – UI ILMU HUKUM (UND)
317. GABRIELA ZIKRIKA – UI ILMU KOMUNIKASI (UND)
318. HANA MUTIARA JOSEPHINE – UI ILMU ADMINISTRASI NEGARA (UND)
319. ILHAM INDRA SUSATYO – UI ILMU POLITIK (PPKB) – BINUS BUSINESS LAW , THE HAGUE HOGESSCHOOL EROPEAN STUDIES BELANDA
320. JANET ABIGAIL S. – UGM EKONOMI MANAJEMEN (PBS)
321. JOCELYNE GOLDA TIUR – UI ILMU ADMINISTRASI FISKAL (UND)
322. JODY ADIGUNA MICAH – UI ILMU HUKUM REGULER (SIMAK UI)
323. MEDIANA NARY MELIALA – UI KRIMINOLOGI (UND)
324. MILKA VIONA RIESTAPUTRI – UGM MANAJEMEN (UND)
325. M. DIAZ PRADIPTYA – UGM ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SBMPTN), UI KRIMINOLOGI (SIMAK UI)
326. M. ILHAM ARIFIANTO – UNPAD EKONOMI PEMBANGUNAN (SBMPTN), UI ADMININSTRASI NEGARA PARALEL (SIMAK UI)
327. MOTYA ANJANI – UI ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
328. NADYA LARASATI – UGM ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (UND)
329. NADYA DWI SHARFINA – PNJ PERBANKAN
330. NURFITRIA RISQIE WIDAYANTI – UI AKUNTANSI (UND)
331. PRIANZA RAFI – UNDIP ILMU HUKUM (SBMPTN), UI PERPAJAKAN VOKASI (SIMAK UI)
332. RATIH AYUNINGTYAS – UI SASTRA PERANCIS (SBMPTN)
333. REZA – PILOT (BALI )
334. RHIFA AYUDHIA – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SBMPTN), SASTRA INGGRIS UI (SIMAK UI)
335. SARA FEBRILIA – UI MANAJEMEN (UND)
336. SITI AISYAH – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (UND)
337. STEFANO GIRAHOT TAMPUBOLON – UI AKUNTANSI (UND)
338. TALITHA MEDHA – UI MANAJEMEN (SBMPTN)
339. TIARA ANINDITA – UI ILMU PSIKOLOGI (UND)

XII HUM ( 5/6 = 83,33)
340. ADITYA PUJA RAMADHAN – UI MANAJEMEN INTERNASIONAL (SIMAK UI)
341. FARIZA SEPTIARANI – UI MANAJEMEN (UND)
342. HANIF BUDIMAN – UI AKUNTANSI PARALLEL (SIMAK UI)
343. NADIA AULIA NISA YANI – UI MANAJEMEN INTERNASIONAL (SIMAK UI), UGM ILMU EKONOMI (SBMPTN)
344. ROSECHAND GUILAUME – UI ILMU KOMUNIKASI

SEBARAN PERGURUAN TINGGI
UI 48 (UND) + 10 (TALENT SCOUTING) + 23 (PPKB) + 2 (OSN) + 50 (SBMPTN) + 80 SIMAK UI = 213 SISWA
ITB 45 (UND) + 69 (SBMPTN) = 114 SISWA
UGM 2 (UND) + 2 (PBS INT) + 5 (SBMPTN) = 9 SISWA
UNS 1 (UND) + 3 (SBMPTN) = 4 SISWA
ITS 1 (UND) + 5 (SBMPTN) = 6 SISWA
UNDIP 5 (SBMPTN) + 10 (UM UNDIP) = 15 SISWA
UNPAD 10 (SBMPTN) = 10 SISWA
UNAIR 6 (SBMPTN) + 1 (UM UNAIR) = 7 SISWA
UNSOED 1 (SBMPTN = 1 SISWA
IPB 4 (SBMPTN) = 4 SISWA
UDAYANA 1 (SBMPTN) = 1 SISWA
UNIBRAW 1 (SBMPTN) = 1 SISWA
UIN 1 (SBMPTN) = 1 SISWA
PNJ 1 = 1 SISWA
AKMIL 1 = 1 SISWA
AUSTRALIA 4 = 4 SISWA
BELANDA 4 = 4 SISWA
SINGAPURA 4 = 4 SISWA
USA 2 = 2 SISWA
JEPANG 7 = 7 SISWA
KANADA 1 = 1 SISWA

REKAPITULASI
1. KELAS XII IPA A : (32/36 = 88,89%)
2. KELAS XII IPA B : (29/35 = 82,86%)
3. KELAS XII IPA C : (32/35 = 91,43%)
4. KELAS XII IPA D :(29/35 = 82,86%)
5. KELAS XII IPA E : (30/35 = 85,71%)
6. KELAS XII IPA F : (30/36 = 83,33%)
7. KELAS XII IPA G : (28/36 = 77,78%)
8. KELAS XII IPA H : (26/35 = 74,86%)
9. KELAS XII IPA I : (28/34 = 82,35%)
10. KELAS XII AKSEL : (15/19 = 78,95%)
11. KELAS XII SC A : (15/17 = 88,24%)
12. KELAS XII SC B : (14/18 = 77,78%)
13. KELAS XII IPS : (32/40 = 80,00%)
14. KELAS XII HUM : (5/6 = 83,33%)

MOHON KOREKSI JIKA ADA KESALAHAN DATA,
TERIMA KASIH ALUMNI SMAN 8 TAHUN 2013

01. PENDIDIKAN DOKTER UI 26 SISWA
02. PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI 14 SISWA