Posts Tagged ‘PTN’

DITERIMA PERGURUAN TINGGI PER TANGGAL 25 JUNI 2017 PUKUL 21.00 WIB (259/ 325 *100%) = 79.69%

Juni 24, 2017

DATA SEMENTARA

ALUMNI SMAN 8 JAKARTA

DITERIMA PERGURUAN TINGGI

PER TANGGAL 25 JUNI 2017 PUKUL 21.00 WIB

(259/ 325 *100%) = 79.69%

KELAS XII IPA A (28/36*100%) = 77.78%

  1. ANISSYA EKA HENDARYATI XII MIPA A – SBMPTN, INSTITUT PERTANIAN BOGOR EKONOMI DAN STUDI PEMBANGUNAN
  2. ARIO JAMESBOND ACHMADSYAH XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN TEKNIK GEOLOGI
  3. ARIQ GUSTAMA PASYA XII MIPA A – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  4. ARIQ RADHITAMA ARIASATYA XII MIPA A – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  5. CATHERINE SHARON RIRIS SILABAN XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  6. CHESYA BINTANG CAROLINE XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  7. EKIDA REHAN FIRMANSYAH XII MIPA A – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  8. FAISAL RAHMAT NURYANTO XII MIPA A – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  9. FAIZAL ABIZAR XII IPA A – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK MESIN
  10. HANAFA HASNATA XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR INTERIOR
  11. JIYI MALIKAH ADILAH XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS VETERAN JAKARTA PENDIDIKAN DOKTER
  12. JOHANNES FELIX RIMBUN XII MIPA A – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  13. KARINA CAHYAMENTARI XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  14. MITHA PERMATASARI XII MIPA A – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  15. MUHAMMAD ATTARIQ ADITYA KELAS XII MIPA A-SBMPTN, FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG.
  16. MUHAMMAD INDRA NUR PRATAMA XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK SIPIL
  17. MUHAMMAD RAHMANDITO SUSILO XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS DIPONEGORO PENDIDIKAN DOKTER
  18. MURFID AUFA RACHMAN XII MIPA A – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
  19. NADIA DEYA EVANIA XII IPA A – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA MANAJEMEN
  20. NADILA FILZA RAHMALINA XII IPA A – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  21. NADYA DINDA SAFIRA XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS AIRLANGGA PENDIDIKAN DOKTER
  22. NAUFAL IRSALY ZIKRI XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS) KEDOKTERAN
  23. RAESHAD PARANDANGI XII MIPA A – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  24. SANIA CAHIRUNNISA XII IPA A – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  25. TUBAGUS YASSER MUHAMMAD XII MIPA A – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  26. VANYA PERMATA AZZURA XII IPA A – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK INDUSTRI
  27. VEDY ARDINE XII MIPA A – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU EKONOMI
  28. WYNONA RAISSA NURMALUPITASARI XII MIPA A, NTU SINGAPORE

 

KELAS XII IPA B (24/ 36*100%) = 66.67%

  1. ABYASKA SYAFIRA XII MIPA B – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. MATEMATIKA & ILMU PENGET. ALAM (FMIPA)
  2. ADRIAN BONAR XII MIPA B – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. MATEMATIKA & ILMU PENGET. ALAM (FMIPA)
  3. ALMACHO RACHMANUDIPUTRA XII IPA B – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK MESIN
  4. BENAYYA KARINA HARNIS XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  5. CALLISTA SITANGGANG XII MIPA B – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  6. CLARISSA AGATHA DEBORA MANURUNG XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  7. DEANDRA ADELLIA SHAVIRA XII MIPA B – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR
  8. DHIYA SYAKARA XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR INTERIOR
  9. DWI JULIA AZIZAH XII IPA B -PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR
  10. ERLANGGA PRADIPTA HARIANTO XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS DIPONEGORO PENDIDIKAN DOKTER
  11. FARIZ NUANSA KHARISMA XII MIPA B – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  12. GABRIELLA EVA VICTORIA AGUSTINA XII MIPA – B – SBMPTN, UNIVERSITAS GAJAH MADA PENDIDIKAN DOKTER
  13. INES HADIANESTI RODJANI XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  14. MUHAMMAD NAUFAL PRATAMA XII IPA B – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK MESIN
  15. MUHAMMAD ORRI BASKORO XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  16. MUHAMMAD RIFKY INDRAPUTRA BARIANSYAH XII MIPA B – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  17. NADIA MAYANG SARI XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS DIPONEGORO TEKNIK ARSITEKTUR
  18. PAULINA GRACIANNA MARGARETHA XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA HUKUM
  19. PUTI AZALIA ICHSAN XII MIPA B – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  20. RANIA XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  21. SHARIA AULIAANNISAA XII MIPA B – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  22. VERALDI XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  23. VINKA ANDIFA ZHAFIRA XII IPA B – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  24. YUSUF MUSHLIH XII MIPA B – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER

 

KELAS XII IPA C (27/ 35*100%) = 75.00%

  1. ADYAKSA WISANGGENI XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  2. AISYA SITA MARCHA XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  3. ANANDA PUTERI ZAFIRA XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  4. ARSYEILLA ANENDITYA XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  5. ATIKA NOERY AZZAHRA XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  6. DESIANY RAHMINA XII IPA C – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  7. DHIAS SALSABILA PUTRI XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  8. DIRGANTARA FATHURRIZKI HARFANIE XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS) KEDOKTERAN
  9. FACHRI IRHAMSYAH HARYANTO XII MIPA C – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
  10. GLENN MARK TOGU XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  11. HAEKAL BAGJA MAHIRA PURJANTO XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS BRAWIJAYA EKONOMI, KEUANGAN DAN PERBANKAN
  12. JULIO DEWO WICAKSONO XII MIPA C – JALUR MANDIRI, UNIVERSITAS GADJAH MADA FE IUP
  13. KRISHNA DEWANGGA VALENCIO XII MIPA C – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  14. LYSANDRA OLIVIA PRASANTI PUTRI XII MIPA C – JALUR MANDIRI, UNIVERSITAS GAJAHMADA KEDOKTERAN IUP
  15. YAFIE ABDILLAH XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  16. MAHARANI AYUNING LAKSIT XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  17. MUHAMMAD ANDHIKA ADIWIDYA XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KESEHATAN MASYARAKAT
  18. MUHAMMAD FARHAN PRATAMA XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  19. MUHAMMAD IRFAN AMRULLAH XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER
  20. NADIYA BUNGA ANNISA XII MIPA C – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  21. PUTRI ADIELA AGSON GANI XII MIPA C – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ILMU & TEKNO HAYATI – PROG REKAYASA
  22. RAIHAN NAUFAL NIRWANA XII MIPA C – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  23. RAIHAN NAUFALDI AVIZ XII MIPA C – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
  24. SABRINA PUTRI KINANTI XII IPA C – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK INDUSTRI
  25. SEKAR AYU ADITYANINGRUM XII MIPA C – JALUR MANDIRI, UNIVERSITAS GAJAH MADA FEB IUP
  26. SHAFIRA ADJANI XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  27. VIDYADHARI PARAMITHA DEYNAPUTRI DJACARIA XII MIPA C – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PSIKOLOGI

 

KELAS XII IPA D (29/ 36*100%) = 80.56%

  1. ADIKA BAGASKORO XII MIPA D – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  2. AMIRAH RANA AQILAH XII MIPA D – SNMPTN, UNIVERSITAS PADJADJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  3. ANDHIKA RIDWAN ACHMADI XII MIPA D – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  4. ANDRINA PUTRI SYARIFA XII MIPA D – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR
  5. ANETTA AYU PRABASWARI XII MIPA D – SBMPTN, UNIVERSITAS DIPONEGORO PENDIDIKAN DOKTER
  6. ANGIETA PUTRI SUPRAPTO XII MIPA D – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  7. ANNISA NABILA KUSUMA WARDHAN XII IPA D – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA IMANAJEMEN
  8. BONI ADRIAN ORLANDO XII MIPA D – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  9. DHIYA RAFIQ AZKA XII MIPA D – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  10. HAFIZH RAHMATDIANTO YUSUF XII MIPA D – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  11. HELMY RIZQULLAH XII MIPA D – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  12. IRA VERENITHA XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  13. LOVINA AISHA MALIKA PUTRI XII D – OSN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU EKONOMI
  14. MUCHAMMAD ADRIAN FIRMANSYAH XII MIPA D – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MATEMATIKA
  15. MUHAMMAD DAFFA ALFARIDZI XII MIPA D – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  16. MUHAMMAD FARHAN FAUZY XII MIPA D – JALUR MANDIRI, UNIVERSITAS GADJAH MADA FH IUP
  17. MUHAMMAD PEMIHARDI XII MIPA D – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  18. MUHAMMAD RAIHANANDA ASHAFY YUWONO XII MIPA D – SBMPTN, UNIVERISTAS DIPONEGORO FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI
  19. NABILA WIDYAWATI XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK INDUSTRI
  20. NADILA ADHANI XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK INDUSTRI
  21. OLIVER JONGGI MATTHEW SIANTURI XII MIPA D – SBMPTN, INSTITUT 10 NOVEMBER (ITS) TEKNIK KELAUTAN
  22. PRADANIASARI DEWI SAFITRI XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  23. RACHMANIN ALDILLA XII MIPA D – SBMPTN, UNIVERSITAS DIPONEGORO PENDIDIKAN DOKTER
  24. RAFELLA DWIMARZAYU NURRACHMANI XII MIPA D – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  25. RAHEL NAOMI XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  26. RUMAISA RACHMAN XII MIPA D – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI), NTU SINGAPORE
  27. THALIA NAFA FAHIRA XII IPA D – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  28. UGIADAM FARHAN FIRMANSYAH XII MIPA D – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  29. WAFI SEIF SUNGKAR XII MIPA D – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)

 

KELAS XII IPA E (28/36*100%) = 77.78%

  1. ABDULLAH RASYID DAELANI XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. MATEMATIKA & ILMU PENGET. ALAM (FMIPA)
  2. ABERHAM CHRISTOMUS AMADEO XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
  3. ADE ANDITA PUTRI XII MIPA E – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK KIMIA
  4. AFINA AZZAHRAILMU XII IPA E – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA HUKUM
  5. AHMAD RIZQEE NURHANI XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  6. AUDREY JESSICA NATALIA XII IPA E – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  7. AULIA SETYA NURRACHMAH XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS VETERAN JAKARTA PENDIDIKAN DOKTER
  8. AURELLIA SALSABILA MAHESWARI XII IPA E – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  9. DHIYA NADIRA XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  10. DIKE ARMELIA SAVIERA XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT 10 NOVEMBER (ITS) PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA
  11. FARAH AISHA SHABRINA XII IPA E – JALUR MANDIRI, UNIVERSITAS AIRLANGGA PENDIDIKAN DOKTER
  12. FARAH ASHILA BALQIS XII IPA E – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  13. FARY ARIF GANIANDA XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
  14. FAUZA NISA AL QUDSI XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  15. KHAIRUNNISAA XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS) KEDOKTERAN
  16. LUTHFIA KHOIRUNNISA XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  17. MARDIO EDANA PUTRA XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  18. MEDIANA HANIFA XII IPA E – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  19. MUHAMMAD ADHIPATIUNUS XII MIPA E – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  20. MUHAMMAD YUSUF XII MIPA E – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  21. MUTIARA NURUL HUDA XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  22. NOFADIANA PUTRI INDRASWATI XII IPA E – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  23. NONI ALYANI HUTOMO XII MIPA E – SNMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET KEDOKTERAN
  24. PRIMA ALIIFAH XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  25. PUTRI KINANTI RAMADHANI BIROWO XII IPA E – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA SISTEM INFORMASI
  26. RENZO ADRIANO ALVAROSHAN XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK ELEKTRO
  27. SHABRINA KIASATI XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  28. VICKY SYABANIQUE XII MIPA E – SBMPTN, UNIVERSITAS GAJAHMADA TEKNIK FISIKA

 

KELAS XII IPA F (32/ 36*100%) = 88.89%

  1. AMANDA DIANNISA AZZAHRA XII MIPA F – SNMPTN, UNIVERSITAS PADJADJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  2. ANDI AFIF NAUFALDI XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ILMU & TEKNO HAYATI – PROG REKAYASA
  3. ANINDYANARI LINTANG SARASWATI XII MIPA F – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  4. ANINDYO PUTRA HADINDRA SOELISTYONO XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  5. AUDIRA ASTERINA XII MIPA F – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  6. AURELIA FARIKHA KUSUMASTUTI XII MIPA F , JERMAN
  7. DAFFA MUHAMMAD RAYHAN XII IPA F – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA SISTEM INFORMASI
  8. DIANDRA FAIRUZA DESLIARA XII IPA F – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR
  9. DIANTA WAHYU AMALIA XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  10. ERSAL RASYID SAHARSO XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  11. EVITA TIO MINAR XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS SUMATRA UTARA PENDIDIKAN DOKTER
  12. FARHAN NURZAIDAN WIDYAHARTONO XII MIPA F – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  13. FEBRINA RAHMI NUR ANNISA XII MIPA F – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  14. FIRA AGFARIKA SUSILOWATI XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  15. GHIVAREL ADRIENSA XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  16. INTAN DYAH PUSPITASARI XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  17. JOVINA EVANGELINE WARDANA XII IPA F – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA ARSITEKTUR – INTL
  18. KHALIFAH LAZUARDI FIRMANSYAH XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  19. MUHAMMAD NADHIF FARIZI XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  20. MUHAMMAD YURIZAR YUDHISTIRA XII MIPA F – SNMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET KEDOKTERAN
  21. NADHIFAH FAIRUZ NUR FAADHILAH XII MIPA F – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  22. NADHIFAH VIOLENTA SEDIRAPUTRI XII MIPA F, JERMAN
  23. NADYA AYU MAHARANI XII IPA F – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  24. NIKLA SEKAR SALSABILA XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  25. RAKABAYU OETAMA PUTRAWANSYAH RUSLANALI XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS) KEDOKTERAN
  26. RAMAWAJDI KANISHKA ANWAR XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA SISTEM INFORMASI
  27. REGINA MARTHA PITTAULI XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  28. REZKI KURNIANTO XII MIPA F – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  29. ROSA SYAHRUZAD XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  30. SALSABILLA RIVANA ISYROQ XII IPA F – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  31. SARAH ANNISA LARASSATI XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR INTERIOR
  32. TIMOTHY ANTONI XII MIPA F – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER, NUS SINGAPURA BIOMEDICAL ENGINEERING, NTU SINGAPURA CHEMICAL ENGINEERING

 

KELAS XI IPA G (33/ 36*100%) = 91.67%

  1. ANNISA DEA RACHMANTYA XII MIPA G – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG STEI
  2. ANNISA MUALLIMAH XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MATEMATIKA
  3. AURELLIA RAHMAWATI XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI
  4. AZHAR CITRA LUKITO XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET KEDOKTERAN
  5. BETA KURNIA XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET KEDOKTERAN
  6. DINDA RESTU ANGGITA XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA FARMASI
  7. ERSON RASYADAN XII MIPA G – SBMPT, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG STEI
  8. FASHA KHAIRUNNISA XII IPA G – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  9. HIDAYATUL FIKRI XII IPA G – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER
  10. IRFAN ZAKY HARLEN XII MIPA G – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI), NTU SINGAPORE
  11. MARTHIN ANGGIA SIRAIT XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  12. MAULIDIA AIN BENING XII MIPA G – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  13. MUTIA ANNISA NABILLA XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  14. NABILA FATHIA ZAHRA XII IPA G – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER
  15. NABILA SALSABILA XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS GAJAHMADATEKNO PANGAN & HASIL PERTANIAN
  16. NABILLA NUR AMUNTY XII IPA G – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA SASTRA INGGRIS
  17. NADIA RAHMANISA XII MIPA G – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  18. NATASHA TALYA XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  19. NAUFAL PRATAMA TANANSYAH XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER
  20. NITYA YATASHADEWI XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITA PADJAJARAN PSIKOLOGI
  21. RAIHAN FAUZAN XII MIPA G – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  22. RAISSA SAPPHIRA NOOR XII IPA G – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA ARSITEKTUR – INTL
  23. REANDY SUMMA JUSTITIO XII MIPA G – JALUR MANDIRI, UNIVERSITAS GADJAH MADA FH IUP
  24. REKHA AZZAHRA XII MIPA G – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  25. SAKINASHA SIVA UTAMI XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  26. SALMA PUTRI SALVIRA XII MIPA G – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  27. SIDNEY ALISHA PRIMA PUTRI XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJAN PSIKOLOGI
  28. SUWAIBAH ASLAMIAH XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA PENDIDIKAN DOKTER
  29. TAZCHYA SANA XII MIPA G – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  30. TEUKU MUHAMMAD ZAVIERSYAH RAMADHAN XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  31. WIDYA RAHMANISA FITRI XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA TEKNOLOGI BIOPROSES
  32. YASYFA MUTIARA XII MIPA G – SBMPTN, UNIVERSITAS ISLAM NEGERI PENDIDIKAN DOKTER
  33. ZHAFIRAH ANISMAHIR XII IPA G – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM

 

KELAS XII IPA H (24/36*100%) = 66.67%

  1. ADRIAN PRASETYA KARMAN XII IPA H – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER KELAS KHUSUS INTERNASIONAL
  2. ALESHA ZAHIRA KHAIRUNNISA XII MIPA H – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  3. ALIFIA RANIAPUTRI HENDRASWARA XII MIPA H – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PSIKOLOGI
  4. ANDRIYANSYAHMI MAHENDRA XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM),
  5. ATHAYA AURELIA XII MIPA H – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KESEHATAN MASYARAKAT
  6. DENDY APRILIANZA XII MIPA H – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  7. FAUZAN RAGITYA ANGGARAKSA XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  8. JONATHAN OCTAVIO KILLIAN LUMBANTOBING XII MIPA H – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  9. JOSAFAT PONDANG XII MIPA H – SNMPTN, UNIVERSITAS SEBELAS MARET KEDOKTERAN
  10. KARENINA TASHATA BYANDI MARTONO XII IPA H – TALENT SCOUTING UNIVERITAS INDONESIA TEKNIK SIPIL – INTL
  11. KHAIRINKA RANIA LIZADHI XII MIPA H – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ILMU & TEKNO. HAYATI – PROG. SAINS
  12. KINTAN SEKAR ADINDA XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  13. LUVINA ALYA SYAKIRA XII IPA H – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  14. MATAHARI DEWA RAKSAWIGUNA XII MIPA H – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  15. MIFTAHUL JANNAH XII MIPA H – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  16. MOCHAMMAD IZZATULLAH ATMOSOEGONDO XII MIPA H – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  17. MUHAMMAD FARHAN ANDITYA XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  18. MUHAMMAD RAFI ZHAFRAN XII MIPA H – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  19. MUHAMMAD WILDAN AL FAYAKUN XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  20. PINKA ALIA RAHMAH XII MIPA H – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER
  21. SWARNASARI NURANDITA ISBANDIPUTRI XII MIPA H – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER
  22. THALIA SALSABILLA XII MIPA H – SNMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  23. TIARA AQUILA PUTRI XII IPA H – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  24. WILLFREED PARMAHAN XII MIPA H – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)

 

KELAS XII IPS (34/35 *100%) = 97.14%

  1. ADARA SKYLA SAKINAH XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  2. ALYSSA FAKHIRRA XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  3. AMELINDA GUSRIANTI XII IPS, NUS SINGAPORE
  4. ANASTASIA ELIZABETH ALEXANDRA XII IPS – UTUL, SEKOLAH TINGGI AKUNTANSI NEGARA (STAN)
  5. ARDHIA ALISYA PRATISTA XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  6. AZIZAH ALKHATAMI TANJUNG XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  7. CHINTARRA FARISKA RIZANTI XII IPS – TALENT SCOUTING, UNIVERITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  8. EDINA RAHMANADIA NADA XII IPS – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  9. FILIA KHANSA XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  10. JESSICA ROSDIANA EMMANUELLE LUMBAN XII IPS – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA PSIKOLOGI
  11. JILAN ZAHRA JAUHARA XII IPS – SNMPTN, UNIVERSITAS GADJAH MADA ILMU EKONOMI
  12. KHARRIZMA KANYA SANI XII IPS – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  13. KIRANASTARI ASOKA SUMANTRI XII IPS – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMUNIKASI
  14. NATARINA SYAHPUTRI SIDHARTA XII IPS – PPKB, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  15. RIFDA UMAYASARI XII IPS, APU JAPAN
  16. SARAZKI TABRISMA XII IPS – TALENT SCOUTING, UNIVERITAS INDONESIA MANAJEMEN
  17. VITRA RAMADIYANTI XII IPS, APU JAPAN
  18. ALIF MUHAMMAD XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI
  19. AURELIA FANNIABELLE XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA HUKUM
  20. FITRIA SALSABILA XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA BISNIS ISLAM
  21. GHINA SYIFA WAHYUNI XII IPS – SBMPTN, INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN
  22. JESSICA ALIYYAH XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU ADMINISTRASI FISKAL
  23. LEARNIKA MUTIARA XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  24. LUTHFINA CHAIRUNNISA XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  25. MEUTIA BIANINDA XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM
  26. MUHAMMAD ANANDA RAF’I XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  27. MUHAMMAD FARREL SATYAPUTRO XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  28. NURUL RAHMI DAMAYANTI XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA BISNIS ISLAM
  29. PRADANA ASYAM RAJENDRA XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA BISNIS ISLAM
  30. RIZKY RIVALDI RIYADI XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU ADMINISTRASI NIAGA
  31. SALSABELA LIANI XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN
  32. SITI RAHMA SYAFIRA HADSYAH XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS PADJAJARAN ILMU ADMINISTRASI BISNIS
  33. YOVETA TIFALI PAGUNO, AUSTRALIA
  34. YOVITA NURALIFAH TAFIAN XII IPS – SBMPTN, UNIVERSITAS INDONESIA ILMU PSIKOLOGI

 

REKAPITULASI SEBARAN PERGURUAN TINGGI 2017

  1. UNIVERSITAS INDONESIA (SBMPTN 51 + SNMPTN 19, TS 10, PPKB 37, 1 OSN) = 118 ORANG
  2. INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG (SBMPTN 44 + SNMPTN 33) = 77 ORANG
  3. UNIVERSITAS GADJAH MADA (SBMPTN 3 + SNMPTN 1 +JALUR MANDIRI 5) = 9 ORANG
  4. UNIVERSITAS SEBELAS MARET ( SBMPTN 3 + SNMPTN 5) = 8 ORANG
  5. UNIVERSITAS DIPONEGORO ( SBMPTN 8 ) = 8 ORANG
  6. UNIVERSITAS PADJADJARAN (SBMPTN 15 + SNMPTN 2) = 17 ORANG
  7. INSTITUT 10 NOVEMBER (ITS) ( SBMPTN 2) = 2 ORANG
  8. UNIVERSITAS AIRLANGGA ( SBMPTN 2 + JALUR MANDIRI 1 ) = 3 ORANG
  9. UNIVERSITAS BRAWIJAYA ( SBMPTN 1 ) = 1 ORANG
  10. UNIVERSITAS VETERAN JAKARTA (SBMPTN 2 ) = 2 ORANG
  11. NTU SINGAPORE 4 ORANG
  12. NUS SINGAPORE 2ORANG
  13. APU JEPANG 2 ORANG
  14. JERMAN 2 ORANG
  15. AUSTRALIA 1 ORANG

REKAPITULASI KELAS

  1. KELAS XII IPA A (28/36*100%) = 77.78%
  2. KELAS XII IPA B (24/36*100%) = 66.67%
  3. KELAS XII IPA C (27/35*100%) = 75.00%
  4. KELAS XII IPA D (29/36*100%) = 80.56%
  5. KELAS XII IPA E (28/36*100%) = 77.78%
  6. KELAS XII IPA F (32/36*100%) = 88.89%
  7. KELAS XI IPA G (33/36*100%) = 91.67%
  8. KELAS XII IPA H (24/36*100%) = 66.67%
  9. KELAS XII IPS (34/35 *100%) = 97.14%

Berikut 12 besar peringkat perguruan tinggi di Indonesia Tahun 2016 versi KEMENDIKBUD

Agustus 18, 2016

Berikut 12 besar peringkat perguruan tinggi di Indonesia Tahun 2016 versi KEMENDIKBUD, dan posisinya dibanding tahun lalu:

1. ITB skor 3,78 (stabil)
2. UGM skor 3,72 (stabil)
3. UI skor 3,69 (naik 1 peringkat)
4. IPB skor 3,54 (turun 1 peringkat)
5. Universitas Brawijaya skor 3,24 (naik 1 peringkat)
6. ITS skor 3,17 (turun 1 peringkat)
7. Universitas Airlangga skor 3,15 (naik 1 peringkat)
8. Universitas Hasanuddin skor 3,06 (naik 3 peringkat)
9. Universitas Diponegoro skor 3,04 (naik 1 peringkat)
10. Universitas Padjadjaran skor 2,97 (turun 3 peringkat)
11. Universitas Andalas skor 2,88 (naik 2 peringkat)
12. Universitas Sebelas Maret skor 2,87 (turun 3 peringkat)

LAPORAN AKADEMIK VERSI SOSMED SMAN 8 JAKARTA TAHUN 2016

Juli 4, 2016

LAPORAN AKADEMIK VERSI SOSIAL MEDIA

SMA NEGERI  JAKARTA

KHUSUS 5 KELAS (AKSELERASI, XII MIPA C, D, F DAN I)

TAHUN 2015-2016

PERGURUAN TINGGI NEGERI DAN LUAR NEGERI

(/360*100 = %)

TANGGAL 4 JULI 2016 JAM 01.00 WIB

 

KELAS XII AKSEL :  6  dari 7 siswa = 85.71%

Walikelas : Desi Purnama. K., S.Pd., MM.

  1. XII –AKSEL POLITEKNIK NEGERI JAKARTA – TEKNIK SIPIL
  2. XII-AKSEL UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER (SIMAK UI), UNIVERISTAS DIPONEGORO ILMU BIOLOGI (SBMPTN)
  3. XII-AKSEL UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK ELEKTRO (PPKB)
  4. XII-AKSEL INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SNMPTN)
  5. XII AKSEL UNIVERSITAS INDONESIA – STATISTIK (SIMAK UI)
  6. XII-AKSEL INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (SBMPTN) – UNIVERSITAS GAJAHMADA ILMU KOMPUTER (UJIAN MANDIIRI)

 KELAS XII MIPA C : 29 dari 35 siswa = 85.29%

Walikelas : Dra. Hj. Ferry Firdaus Basalama

  1. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTI (SNMPTN)
  2. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SNMPTN)
  3. XII IPA C UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMUNIKASI (PPKb0
  4. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SNMPTN)
  5. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN)
  6. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU HUKUM (PPKB)
  7. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTSL (SNMPTN)
  8. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
  9. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI (TALENT SCOUTING)
  10. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMPUTER (PPKB)
  11. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SNMPTN)
  12. XII MPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – SBM (SNMPTN)
  13. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTSL (SNMPTN)
  14. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU EKONOMI (SNMPTN)
  15. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTI (SNMPTN)
  16. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI (PPKB)
  17. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU HUKUM (PPKB)
  18. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SNMPTN)
  19. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN)
  20. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI (PPKB)
  21. XII MIPA-C UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN)
  22. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK INDUSTRI (SNMPTN)
  23. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI (PPKB)
  24. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER
  25. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER
  26. XII MIPA-C UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER
  27. XII MIPA-C UNIVERSITAS PADJAJARAN- HUKUM (SBMPTN)
  28. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTTM (SBMPTN)
  29. XII MIPA-C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – SBM (SBMPTN)

KELAS XII MIPA D : 28  dari 35 siswa= 80.00%

Walikelas : Drs. H. Sutrisno Prasodjo

  1. XII PA D UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI (PPKB)
  2. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTMD (SNMPTN)
  3. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTI (SNMPTN)
  4. XII MIPA-D UI-ILMU EKONOMI OSN
  5. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
  6. NTU SINGAPORE – COMPUTER ENGINEERING
  7. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA – MANAJEMEN (SNMPTN)
  8. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
  9. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN (TALENT SCOUTING)
  10. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTI (SNMPTN)
  11. XII MIPA-D UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN)
  12. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI
  13. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SBMPTN)
  14. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK INDUSTRI (SIMAK UI)
  15. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI SURABAYA – TEKNIK SIPIL (SBMPTN
  16. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTSL (SBMPTN)
  17. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SBMPTN)
  18. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA –TEKNIK KOMPUTER (SIMAK UI)
  19. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SBMPTN)
  20. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA–AKUNTANSI (SBMPTN), UNIVERSITAS INDONESIA –PENDIDIKAN DOKTER (SIMAK UI)
  21. XII MIPA-DUNIVERSITAS BRAWIJAYA – TEKNIK INFORMATIKA (SBMPTN
  22. XII MIPA-DUNIVERSITAS GAJAHMADA–PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL (SBMPTN
  23. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG –FTI (SBMPTN)
  24. XII MIPA-D INSTITUT TEKNOLOGI SURABAYA – TEKNIK MESIN (SBMPTN)
  25. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA–TEKNIK INDUSTR (SIMAK UI)
  26. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA–TEKNIK ELKTRO (SIMAK UI)
  27. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA–TEKNIK SIPIL (SIMAK UI)
  28. XII MIPA-D UNIVERSITAS INDONESIA–PENDIDKAN DOKTER (SIMAK UI)

 KELAS XII MIPA F : 27 dari 35 siswa = 77.14%

Walikelas : Dra. Hj. Eny Ratih, M.Pd.

  1. XII MIPA-F INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTI (SBMPTN)
  2. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN)
  3. XII MIPA-F STAN – PAJAK (UTUL STAN)
  4. XII MIPA-F INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTI (SBMPTN)
  5. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – ARSITEKTUR INTERNASIONAL (SIMAK UI)
  6. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK KIMIA (PPKB)
  7. XII MIPA-F INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – SBM (SNMPTN)
  8. XII MIPA-F UNIVERSITAS NEGERI SOLO – PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
  9. XII MIPA-F INSTITUS TEKNOLOGI SURABAYA – INFORMATIKA (SBMPTN)
  10. XII MIPA-F INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTMD (SNMPTN)
  11. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN)
  12. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN)
  13. XII MIPA-F UNIVERSITAS PADJAJARAN – AKUNTANSI (SBMPTN)
  14. XII MIPA-F UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
  15. XII MIPA-F INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTI (SBMPTN)
  16. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMPUTER (PPKB)
  17. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK LINGKUNGAN (SBMPTN)
  18. XII MIPA-F KYUSHU UNIVERSITY JEPANG
  19. XII MIPA-F INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTSL (SBMPTN)
  20. XII MIPA-F UNIVERSITAS GAJAH MADA – TEKNIK MESIN (UTUL UGM)
  21. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER KELAS KHUSUS INTERNASIONAL (TALENT SCOUTING), UNIVERSITAS GAJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER KELAS INTERNASIONAL (MANDIRI)
  22. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
  23. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – FARMASI (SBMPTN)
  24. XII MIPA-F INSTITUT PERTANIAN BOGOR FAKULTAS – KEDOKTERAN HEWAN (SBMPTN)
  25. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA-PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN)
  26. XII MIPA-F INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – SAPPK (SNMPTN)
  27. XII MIPA-F UNIVERSITAS INDONESIA – PSIKOLOGI (PPKB)

KELAS XII MIPA I : 33 dari 34 siswa = 97.06%

Walikelas : Salehudin, S.Si.

  1. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI (SBMPTN)
  2. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDOENSIA – TEKNIK INDUSTRI PARALEL (SIMAK UI)
  3. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTSL (SNMPTN)
  4. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG-FTTM(SNMPTN)
  5. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK SIPIL(SNMPTN)
  6. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU HUKUM(SNMPTN)
  7. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTTM
  8. XII MIPA-I UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER(SNMPTN)
  9. XII MIPA-I UNS PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
  10. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTTM
  11. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER (PPKB)
  12. XII MIPA-I ITS – TEKNIK INDUSTRI(SNMPTN)
  13. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – SITH (SBMPTN)
  14. XII MIPA-I UNPAD SASTRA INDONESIA (SBMPTN)
  15. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK SIPIL (SBMPTN)
  16. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTSL(SNMPTN)
  17. XII MIPA-I UNS TEKNIK PANGAN (SBMPTN)
  18. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDOENSIA TEKNIK INDUSTRI PARALEL (SIMAK UI)
  19. XII MIPA-I ITS – PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA(SNMPTN)
  20. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FTSL(SNMPTN)
  21. XII MIPA-I UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER GIGI(SNMPTN)
  22. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER KELAS INTERNASIONAL (TALENT SCOUTING)
  23. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER GIGI(SNMPTN)
  24. XII MIPA-I UNIVERSITAS TELKOM TEKNIK TELEKOMUNIKASI (UJIAN MANDIRI)
  25. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA PSIKOLOGI (SBMPTN)
  26. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – STEI(SNMPTN)
  27. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUKUM (SBMPTN)
  28. XII MIPA-I NTU SINGAPORE – MATERIAL
  29. A XII MIPA-I UNIVERSITAS DIPONEGORO PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
  30. XII MIPA-I UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER KELAS INTERNASIONAL (TALENT SCOUTING)
  31. XII MIPA-I APU JEPANG, UNIVERSITAS INDONESIA ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
  32. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FITB (SBMPTN)
  33. XII MIPA-I INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FITB, UGM TEKNIK GEOLOGI (PBUB)

 

SEBARAN PERGURUAN TINGGI

  • UNIVERSITAS INDONESIA         : 86 SISWA ( 28 SNMPTN + 1 OSN) + (38 PPKB) + (10 TALENT SCOUTING) + (5 SBMPTN) + 4 (SIMAK) + 3 SISWA
  • INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG : 73 SISWA ( 60 SNMPTN) + 13 (SBMPTN)
  • UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS) : 7 SISWA (4 SNMPTN) + 3 (SBMPTN)
  • UNIVERSITAS PADJAJARAN : 8 SISWA (4 SNMPTN) +4 (SBMPTN)
  • UNIVERSITAS AIRLANGGA : 1 SISWA (1 SBMPTN)
  • INSTITUT 10 NOVEMBER (ITS) :3 SISWA ( 2 SNMPTN) + 1 (SBMPTN)
  • UNIVERSITAS GAJAHMADA :5 SISWA ( 3 UM UGM) + (1 SISWA PBOS) + (1 SISWA PBUB)
  • STAN : 1 SISWA (UTUL STAN)
  • ASIA PASIFIC UNIVERSITY JEPANG  :  3 SISWA
  • INSTITUT PERTANIAN BOGOR : 1 (SBMPTN)
  • UNIVERSITAS DIPONEGORO : 3 SISWA (SBMPTN)
  • NANYANG TECHNOLOGICAL UNIVERSITY  SINGAPORE : 4 SISWA
  • KYUSHU UNIVERSITY JEPANG : 1 SISWA
  • MOMBUSHO : 1 SISWA
  • IE UNIVERSITY SPANYOL : 1 SISWA
  • BHMS SWISS : 1 SISWA

 

DITERIMA PERGURUAN TINGGI TAHUN 2015 PER 12 JULI 2015 PUKUL 21.47 WIB PROSENTASE (280/344*100) = 81.40%

Juli 13, 2015

DATA TIDAK RESMI – VERSI WANGSA JAYA WAK WAK WAK
DAFTAR NAMA SEMENTARA
SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA
DITERIMA PERGURUAN TINGGI TAHUN 2015
PER 12 JULI 2015 PUKUL 21.47 WIB
PROSENTASE (280/344*100) = 81.40%

XII AKSELERASI
1. AIRINNISA NUR HIDAYATI – ITB STEI SNMPTN
2. ALBERT SETIAWAN – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN
3. ASSYIFA GITA FIRDAUS – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
4. JORDAN NEHEMIAH FIADY SIMANJUNTAK – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. MUAMMAR EMIR ANANTA – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
6. MUHAMMAD ANUGRAH HUSEN AIDILLA – ITB FTI – GANESA SBMPTN
7. MUHAMMAD HAIDAR – UNIVERISTAS BENGKULU BIOLOGI SBMPTN
8. NIZAM GIFARY – ITB FTMD SBMPTN
9. RIZKY ARIF PUTRA – ITB FTTM SNMPTN
10. SHAFIRA ANANDITA – UI TEKNIK KIMIA SNMPTN
11. TERESIA PUTRI WIDIA NUGRAHENI – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA A
1. ALAMSON SOADAMARA – ITB STEI SNMPTN
2. ALBERT AGATHA PUTRA GULTOM – ITB FTTM SNMPTN
3. ANDRI PATUAN ANGGI SITOMPUL – ITB FTI SNMPTN
4. ARIEL PARAMASATYA – ITB FTTM SNMPTN
5. BAIHAQI DZAKY RIZKIA – ITB SAPPK SBMPTN
6. BETAVIA PUSPITA PRATIWI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
7. ELOISA NATHANIA – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
8. FINIAN DIMITRA MIRZA – ITB FTI – JATINANGOR SBMPTN
9. HAFIZ AHMAD SYAUQI – ITB FTMD SNMPTN
10. HANA WIDIAPSARI NURAINI – ITB FTI SNMPTN
11. 11 HUGI REYHANDANI MUNGGARAN – ITB STEI SNMPTN
12. IZZUDDIN ALGHIFARI – UI MANAJEMEN SBMPTN
13. KAMILA NUR ROHMA – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
14. 14 MARSHA ELFIANDRI – ITB SAPPK SBMPTN
15. MUHAMMAD RIZALDY M – ITB SAPPK SNMPTN
16. MYRANTI RACHMA ADINA – UI AKUNTANSI PPKB
17. NADHILA ADITIYAPUTRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. NAUFAL GHIFARI RAHMAT – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
19. NIKO MUHAMMAD ISKANDAR – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
20. RAINATI RAHMAPUTERI – UI ARSITEKTUR INTERIOR SNMPTN
21. REZKI DWI DERMAWAN – ITB FTMD SBMPTN
22. RIZKY NANDIWARDHANA – ITB FTI SNMPTN
23. SALMAN AZIS NIZAMI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
24. SANCHIA TERESA NUNCIATA D.P.T.R.A – ITB STEI SNMPTN
25. SHAFA AHMAD BAWAZIER – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

XII IPA B
1. A. MUHAMMAD FARHAN – UI MANAJEMEN SBMPTN
2. ADHITIA RANGGA RAMADHANI – ITB FTI – GANESA SBMPTN
3. AFIYAH AMATURRAHMAN DALIMUNTHE – ITB FTI SNMPTN
4. ALIMAH SEKARNINGRUM – ITB FITB SNMPTN
5. ANNISA NURUL HUSNA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
6. ATINA SARASWATI – UI ILMU EKONOMI SNMPTN
7. AZHAR FARISYABDI KURNIAWAN – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
8. FANDY WINASIS – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
9. FELINA JOZA SAVITRI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
10. FIRANI MAUSSANDY HIDAYAT ABBAS – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
11. GHIFFARI ABY MALIK NASUTION – ITB STEI SNMPTN
12. GRACE – ITB SAPPK SNMPTN
13. JOSHUA PARULIAN TULUS SITUMORANG – ITB STEI SNMPTN
14. KANYA PARAMASTRI – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
15. KINDAH MAHDIYYAH – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
16. LAYLI PINARINGANING GUSTI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
17. MARSYA ANGELIN – UI ILMU HUKUM SNMPTN
18. MUHAMMAD NAHLA ADIBA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
19. NANDA RAMADHAN SUSILO – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
20. RADITYA AQIL MAHARDHIKA – ITS TEKNIK MESIN SBMPTN
21. SAFIRA AMELIA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
22. SALSHABILLA NUR SUSILAWATI – UI FARMASISNMPTN
23. SCHOLASTICA SEKAR RINAN – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
24. SRI WULANDARI NINGRUM – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
25. TEUKU PAVEL HENDRICO – ITB FTSL SNMPTN

XII IPA C
1. ALFADO DHUSI SEMBIRING MILALA – ITB FTMD SNMPTN
2. ALVIN JULIAN RAHMAT – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
3. ANTONIELLA DEBORA SALOMI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
4. 04 ATHIYYAH HASNA DHANIAR – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. CUT RAISYA ZAHIRA ZAGLOEL – UI PENDIDIKAN DOKTER TALENT SCOUTING
6. DESTRINY RUMIRIS – ITB FTSL SNMPTN
7. DICKY RIVANDA – ITB FTI SNMPTN
8. FAUDY HAMKA – ITB STEI SNMPTN
9. FEIKARD MOHAMAD HARUN – UI ARSITEKTUR SNMPTN
10. IBNU SYAFIQ IMADUDDIN – UGM TEKNIK NUKLIR SBMPTN
11. IBRAHIM – UI TEKNIK KIMIA PPKB
12. KARINA AZARIATRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. KHARISMA RIGA AMBARDANI – ITB FTTM SNMPTN
14. MAHIRA RAIHANA PUTRI – ITB SAPPK SNMPTN
15. MOHAMAD RAIHAN GHIFARI – UI MANAJEMEN SNMPTN
16. MUHAMMAD AKHA DEWANTORO – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
17. MUHAMMAD FARHAN – ITB FTI SNMPTN
18. NADHIRA DEWI HANANA IRSAN – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
19. RADITYA PUTRA DJOHAN – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
20. PATRICIA ROMASI PASARIBU – ITB SAPPK SNMPTN
21. RAHMATANIA EKOPUTRI APRILIANA – UI MANAJEMEN SNMPTN
22. RANI EDINA KUSUMAWATI – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
23. RIDHA AYU SARASWATI – UI ARSITEKTUR INTERIOR SNMPTN
24. RYAN RIYADI – ITB FTTM SNMPTN
25.SAFIRA ANDRIANI – ITB FTTM SNMPTN
26. SHIFA NADYA RAHMA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
27. YASMINE SAFITRI – ITB FTTM SNMPTN

XII IPA D
1. ALLYSA SORAYA SAFITRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
2. ANDHIKA PRATAMA – UNPAD TEKNIK GEOLOGI SNMPTN
3. BISMA RENATA ARTALA – UI TEKNIK MESIN SBMPTN
4. FADHILAH HARMEN – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
5. FARIS HAFIZH MAKARIM – ITB STEI SNMPTN
6. FATEH MUHAMMAD PRASANDHA – ITB FTTM SBMPTN
7. FITRI RAMADHIYANTI – UNIVERISTAS VETERAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
8. FRIEDA USWATUN HASANAH – ITS TEKNIK INFORMATIKA SNMPTN
9. GERALD PARLINDUNGAN SALOMO – ITS TEKNIK INFORMATIKA SNMPTN
10. GIFARY YUSUF BACHTIAR – UI AKUNTANSI PPKB
11. ILHAM OCTIANO – ITB FTMD SNMPTN
12. MAHARDHIKA MICHAEL HAMONANGAN – ITB STEI SNMPTN
13. MEILIA NUR CHRISANDRA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
14. MOHAMAD RIZANO PRIATMOKO – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
15. MUHAMMAD ARIBIARTO RENARDI – ITB FTMD SNMPTN
16. MUHAMMAD FADHIILA – ITB FTSL SNMPTN
17. QUINTIANA RUTHIE HARIS – UNSRI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. RAISA QURROTA AYUN – ITB FITB SBMPTN
19. 19 RIDHA AMALIA IDHAR – ITS TENIK SIPIL SBMPTN
20. RIZKI YUNI PRATIWI – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
21. SAPHIRA KHAIRUNNISA SONIA – LEEDS UNIV UK BUSINESS AND MANAGEMENT
22. SYAFA SOFIENA – UI PSIKOLOGI TALENT SCOUTING
23. TARIDA PRISKILA HASIAN SIMANJUNTAK – ITB FTMD SNMPTN

XII IPA E
1. ADHANI PRADERIKA NAFILA WINARDI – ITB SF SNMPTN
2. GUNG RIYANTO PRAKOSO – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
3. ALIF FADILA SAFRIYANTO – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN
4. ALISYA HASNA FAHRIZI – ITB FTI SNMPTN
5. AREFO ESTRADA – ITB FTI SNMPTN
6. AYU IFANIA LARASATI – UI ARSITEKTUR SNMPTN
7. DHIMAS ANDIANTO – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
8. DIBA LARASSATI WARMAN – UI AKUNTANSI SNMPTN
9. DIMAS SATRIA NUGRAHA – UI AKUNTANSI PPKB
10. FATHIA SRI MULYANI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. HUTAMA TEFOTUHO HULU – ITB STEI SBMPTN
12. KESYA DAMETA SARAGIH – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
13. LASITA KHAERANI – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN
14. LINGGAR IBRAHIM – ITB FTI SNMPTN
15. LYONIDHIA KHAIRUNNISA – ITB FTI – GANESA SBMPTN
16. MUHAMMAD AUFA HUSEN R – UI SISTEM INFORMASI SNMPTN
17. MUHAMMAD DARRYL ALFARIZ – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL PPKB
18. MUHAMMAD RIFQI FEBRIAN – ITB STEI SNMPTN
19. NURUL AZIZAH HATAMI – ITB SAPPK SBMPTN
20. NURUL IZZAH – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN
21. PRADNYA ASTARI – ITB STEI SNMPTN
22. REYHAN AKBAR BIANTORO – ITB FITB SBMPTN
23. RONALDO HAMONANGAN TUA – ITB FTTM SNMPTN
24. RUMAISHA HASNAH IBRAHIM – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
25. SABDA ARDIANTARA – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
26. SAFIRA FIRDAUS – UGM TEKNIK KIMIA SBMPTN
27. SARAH ROTUA HARIANJA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB

XII IPA F
1. ANDIRA WULANDARI – ITB FTTM SBMPTN
2. ANISA HANA SYAFIYAH – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. AQIL ARROSID – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL PPKB
4. ARY SETIO HARTANTO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. CARISSA TRIDINA ARSYAD T – UI ILMU HUKUM SNMPTN
6. DANIA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
7. GALUH ANISA PUTRI – UI ARSITEKTUR SNMPTN
8. HALBERTO SIDIQ – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN
9. HANIFA AHDAN BADRANI – UI PENDIDIKAN DOKTER TALENT SCOUTING
10. IBRAHIM – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN
11. INDIRA ANNISA SOPHIA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
12. IRDANTYO NUGRAHA PUTRA – UNPAD TEKNIK GEOLOGI SBMPTN
13. IRSA GAGAH HIMANTOKO – UGM PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL
14. JULIAN JASON NATHANIEL – APU JEPANG
15. JODIE ERNESTA PUTRA – MONASH UNIVERSITY
16. KEZIA AGATHA AMELIA PANJAITAN – ESMOD PARIS
17. MACHFUDZ SUMANTRI P – ITB FTMD SNMPTN
18. MAS ROCHMATAN – ITB FTTM SNMPTN
19. NABILA VINA FAIRUZZAHRA – UI SASTRA JEPANG SNMPTN
20. RADEN AJENG SITI KIRONO L.S – UI ARSITEKTUR – INT TALENT SCOUTING
21. RAYHAN MAULANA – ITB FTSL – GANESA SBMPTN
22. REGHINA ARINDADEWI – ITB STEI SNMPTN
23. REYZA TRATAMA AUDANDI – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
24. SAILA AYUDIA- ITB SAPPK SNMPTN
25. SYAFIERA FIBIANA RAZAK – UI TEKNIK LINGKUNGAN SNMPTN
26. SYAHIDAH AZZAHRAH – UI BISNIS ISLAM SBMPTN
27. TISHA VELITA MAMUAYA – UI AKUNTANSI TALENT SCOUTING
28. VANIA DWI ADINDA – ITB FTSL SNMPTN

XII IPA G
1. ADAM PRIMARIZKI – ITB STEI SNMPTN
2. AJI IMAWAN OMI – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN
3. ARDELIA NADA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
4. ARVIN AKBAR GUMILANG – ITB FTMD SBMPTN
5. AURORA ZAHRA HASIBUAN – UI PENDIDIKAN DOKTER TALENT SCOUTING
6. AXEL PERWIRA INDRO – ITB FTTM SNMPTN
7. DIMAS RIZQY FIRDIANSYAH – UI TEKNIK ELEKTROSNMPTN
8. DINA INDRIYANTI – ITB SAPPK SNMPTN
9. DWI GUNA MANDHASIYA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
10. EZRANIA JULIA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
11. GHINA ALIKA PRAMITA – UI TEKNIK KIMIA PPKB
12. JOSHUA FRIENDLY NUGROHO – ITB FTI – GANESA SBMPTN
13. KARUNIA BUDISATRIO – ITB FTMD SNMPTN
14. MAULIDIANNISA RIANTI – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
15. MUHAMMAD AMIN TAHTA – ITB FTTM SBMPTN
16. MUHAMMAD ARLIS – ITB FTTM SNMPTN
17. MUHAMMAD RAIS FAWWAZI – NTU ELECTRICAL AND ELECTRONIC ENGINEERING
18. MUHAMMAD RIZKI DUWINANTO – ITB STEI SNMPTN
19. MUTHIA ALYA ADLINI – ITB FTI-JATINANGOR SNMPTN
20. NINDYA PUTRI FADILLAH – ITB FTI SNMPTN
21. PUSPITASARI ARDININGSIH – UI FARMASI SNMPTN
22. RAYHAN YAZID THALIB – ITB FTTM SBMPTN
23. SASHA NAMIRA RIZA A – UI ILMU EKONOMI SNMPTN
24. SEKAR SARASWATI WIBOWO – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
25. SITI FIRZA RAHMATILLAH – ITB FTSL SNMPTN
26. TAMARA MEITASARI INDRAYANI – ITB FITB SNMPTN
27. VALDI NOOR AZHAR RACHMAT – ITB FTSL – GANESA SBMPTN

XII IPA H
1. AFIA LESTARI MAHANANI – ITB FTI SNMPTN
2. ALIFA SALSABILA – ITB SAPPK SNMPTN
3. ARIEF SEPTIAN NURHADA – ITB STEI SBMPTN
4. DESY KUSUMARINI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
5. DHIRA RAMA HAIDAR PRAKASITA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
6. EMILIA ANDARI RAZAK – ITB STEI SNMPTN
7. EVITA FEBRINA JULIANTI – ITB FTI SNMPTN
8. FARIZ ACHMAD HAQASYA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
9. GAFIE FANDRI GARCIA – ITB STEI SNMPTN
10. GRISELDA IMANIA – ITB FTSL SNMPTN
11. HANIF RAIHAN GHANY – ITB FTI – GANESA SBMPTN
12. JEAHANI TRISYA OKTAWATI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
13. KHALIS MOHAMMAD ARYADI SINAGA – ITB FTI – GANESA SBMPTN
14. LATHIFA SHOFI RAHMAWATI – ITB FTSL SNMPTN
15. MAULYDIA TRIVANIA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
16. MUHAMMAD ARIQ PRASETYO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
17. MUHAMMAD TEGAR A – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SBMPTN
18. MUTHIA VINDYASARI – ITB FTI SNMPTN
19. NABILA NOOR ISWARI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
20. PRASETYO BIMANTORO – ITB FTMD SBMPTN
21. RATU NOVIA PUTRI AULIA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
22. SALSABILA FARADINA FAIRUZ V – ITS TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
23. SAYYIDATI CAHYANI SALSABILAH – UI ARSITEKTUR SNMPTN
24. SEKAR MENTARI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
25. YOGA ARIF SYAH HIDAYAT – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII SCIENCE A
1. AGUSTINUS KURNIAWAN ADY SULISTYO – ITS TEKNIK MESIN SBMPTN
2. AUDRIA MEUTHIA BASYADI – UI ILMU EKONOMI TALENT SCOUTING
3. BAYU PRAKOSO – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN
4. DARYS IMANDAR – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN
5. DAVIGARA DWIKA PRIMAYANDI – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
6. EUNIKE HANNA D SIREGAR – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
7. FAADILLAH FAYYADH AIDAD – UGM IUP INTERNATIONAL RELATIONS
8. IBRAHIM ABUBAKAR HILMY – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
9. KHOBITA FARA DANIELLA – ITB FTTM SNMPTN
10. MARADHANA AGUNG MARSUDI – ITB FTMD SNMPTN
11. MARIA YOHANA T.H.P – ITB FTTM SNMPTN
12. MOHAMMAD NOVALDY SANGADJI – UI TEKNIK KIMIA SNMPTN
13. MUHAMMAD ADRIAN GIFARIADI – UGM IUP INTERNATIONAL RELATIONS
14. NADHIRA RISKA MAULINA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
15. NATASYA EMERALDA ODYSSE – ITB FTTM SNMPTN
16. QONITAH FARIDAH PRANADISTI – UI ILMU KEPERAWATAN SBMPTN
17. RAISHA PUTRI APRILIA – UI MANAJEMEN SNMPTN
18. RIZKINA ALIYA – UI LMU HUKUM SNMPTN

XII SCIENCE B
1. ADREAM BAIS JUNIOR – UI TEKNIK KIMIA SNMPTN
2. AHMAD YAZID – UI ILMU KOMPUTER PPKB
3. ANDHIN SALSABILA – ITB SITH-SAINS SNMPTN
4. ARTHUR MARULI HUTABARAT – ITB FTMD SNMPTN
5. ATHIRA RAFIDA HANUM – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
6. AYASHA KIRANA NUSANTORO – UGM BUSINESS ECONOMICS IUP
7. BAMBANG ANUJA PRASIDDHO – UI AKUNTAN TALENT SCOUTING
8. BAYU WISELY PURBOJATI – UNS TEKNIK MESIN SNMPTN
9. DYANDRA PRAKASITA – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN
10. DZAKY ISMAIL AL ABYAN – UI ILMU HUKUM PPKB
11. JASMINE ALMYRA – PENNSTATE UNIVERSITY- USA
12. NAUFAL MUHAMMAD – ITB FTI SNMPTN
13. NAUVIERO FARIZI SYARIF – ITB FTSL SNMPTN
14. REIHAN PUTRA – UI TEKNIK ELEKTRO SNMPTN
15. RONAN RAMADHAN – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
16. TANTY TIAR A SIMORANGKIR – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
17. WIWIN WIDAYANTI – UI FARMASI SBMPTN

XII IPS
1. AFFAN SYAFIQ WIJAYAPUTRA – ITB SBM SBMPTN
2. ANNISA DINDA SORAYA – UI ILMU HUKUM PPKB
3. ANNISA MASTINI WIGATI – UI AKUNTANSI SNMPTN
4. DHIAN KUSUMASTUTI – UNIBRAW PSIKOLOGI SBMPTN
5. DIAH DEWI INTARIANI – ITB SBM SNMPTN
6. GIANELLA CARMELLA – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
7. GIANINA HAKITA HATIRANGGA – UI ILMU HUKUM SBMPTN
8. JENNIFER MAGDALENA NATAMA – ITB SBM SNMPTN
9. KIASATINA PUTRI ARIVIANDARI – UI AKUNTANSI PPKB
10. LUTHFIA ERSYANA DIANASARI – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
11. MAGDALENA ANASTASIA H – UI ILMU PSIKOLOGI SNMPTN
12. MEITRI AFDILA RAHMAH – UNPAD AKUNTANSI SBMPTN
13. MUHAMMAD GUNTORO ISMAIL – UI ILMU KOMUNIKASI SBMPTN
14. MUHAMMAD RIFQI PUTRA NANDA – UNPAD ILMU HUKUM SBMPTN
15. NADIA DWI NOVIANTI – UI MANAJEMEN SBMPTN
16. NAMIRA SUNIAPRITA – ITB SBM SBMPTN
17. NAUFAL SEPTA KURNIA – ITB SBM SBMPTN
18. PADMAPUTRA PANGESTU – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
19. PLATINO MULYA BUDIMAN – ITB SBM SNMPTN
20. RIZKI AFIFA – UI AKUNTANSI SBMPTN
21. TIARA EVALDA FEBRIATY – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
22. TRIANA DEWI IRIANI – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
23. TSHANA ERFANDI – UI ILMU HUKUM PPKB
24. VINI ALIYA YUSRIYA – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SNMPTN
25. YAASIINA HAFIDZAH IRAWAN – UI AKUNTANSI SNMPTN

XII HUMANITY
01 ANESTYA PRAMANA – UI MANAJEMEN SNMPTN
02 KANINA ANINDITA PRAMONO – UI AKUNTANSI SNMPTN

REKAPITULASI KETERSERAPAN PERGURUAN TINGGI PER KELAS
1. XII AKSEL : 11 siswa dari 12 siswa 91.67 %
2. XII IPA A : 25 siswa dari 32 siswa 78.13 %
3. XII IPA B : 25 siswa dari 32 siswa 78.13 %
4. XII IPA C : 27 siswa dari 32 siswa 84.38 %
5. XII IPA D : 23 siswa dari 31 siswa 74.19 %
6. XII IPA E : 27 siswa dari 32 siswa 84.38 %
7. XII IPA F : 28 siswa dari 32 siswa 87.50 %
8. XII IPA G : 27 siswa dari 32 siswa 84.38 %
9. XII IPA H : 25 siswa dari 32 siswa 78.13 %
10. XII SC A : 18 siswa dari 22 siswa 81.81 %
11. XII SC B : 17 siswa dari 24 siswa 70.83 %
12. XII IPS : 25 siswa dari 29 siswa 86.21 %
13. XII HUM : 2 siswa dari 2 siswa 100.0 %

SEBARAN PERGURUAN TINGGI
1. UI : 64 siswa (SNMPTN); 21 siswa (ppkb); 8 siswa (Talent Scouting)); 21 siswa (SBMPTN) = 114 siswa
2. ITB : 76 siswa (SNMPTN); 31 siswa (SBMPTN) = 107 siswa
3. UGM : 5 siswa (International Undergraduate); 2 siswa (SBMPTN) = 6 siswa
4. ITS : 3 siswa (SNMPTN); 3 siswa (SBMPTN) = 6 siswa
5. UNPAD : 5 siswa (SNMPTN); 23 siswa (SBMPTN) = 28 siswa
6. UNS : 4 siswa (SNMPTN); 3 siswa (SBMPTN) = 7 siswa
7. UNAIR : 1 siswa (SBMPTN)
8. UNDIP : 1 siswa (SBMPTN)
9. UNIBRAW: 1 siswa (SBMPTN)
10. UNSRI : 1 siswa (SBMPTN)
11. UBENG : 1 siswa (SBMPTN)
12. UVEN : 1 siswa (SBMPTN)
13. Inggris : 1 siswa/ Attending Leeds University
14. USA : 1 siswa/PennState University-Pensilvania
15. Singapore : 1 siswa/NTU
16. APU : 1 siswa

DAFTAR NAMA ALUMNI PER 11 JULI 2015 PUKUL 21.30 WIB ATAU 274/344 = 79.65%

Juli 11, 2015

REKAPITULASI ALUMNI SMAN 8 ANGKATAN 2015
DI PERGURUAN TINGGI
DAFTAR NAMA ALUMNI

PER 11 JULI 2015 PUKUL 21.30 WIB
ATAU 274/344 = 79.65%

NO. KELAS NAMA SISWA PERGURUAN TINGGI JURUSAN JALUR
1 XII IPA B A. MUHAMMAD FARHAN UI MANAJEMEN SBMPTN
2 XII IPA G ADAM PRIMARIZKI ITB STEI SNMPTN
3 XII IPA E ADHANI PRADERIKA NAFILA WINARDI ITB SF SNMPTN
4 XII IPA B ADHITIA RANGGA RAMADHANI ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA SBMPTN
5 XII SCI B ADREAM BAIS JUNIOR UI TEKNIK KIMIA SNMPTN
6 XII IPS AFFAN SYAFIQ WIJAYAPUTRA ITB SBM SBMPTN
7 XII IPA H AFIA LESTARI MAHANANI ITB FTI SNMPTN
8 XII IPA B AFIYAH AMATURRAHMAN DALIMUNTHE ITB FTI SNMPTN
9 XII IPA E AGUNG RIYANTO PRAKOSO UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
10 XII SCI A AGUSTINUS KURNIAWAN ADY SULISTYO ITS TEKNIK MESIN SBMPTN
11 XII SCI B AHMAD YAZID UI ILMU KOMPUTER PPKB
12 XII AK AIRINNISA NUR HIDAYATI ITB STEI SNMPTN
13 XII IPA G AJI IMAWAN OMI UI ILMU KOMPUTER SNMPTN
14 XII IPA A ALAMSON SOADAMARA ITB STEI SNMPTN
15 XII IPA A ALBERT AGATHA PUTRA GULTOM ITB FTTM SNMPTN
16 XII AK ALBERT SETIAWAN ITB SEKOLAH ILMU & TEKNO HAYATI – PROG REKAYASA SBMPTN
17 XII IPA C ALFADO DHUSI SEMBIRING MILALA ITB FTMD SNMPTN
18 XII IPA E ALIF FADILA SAFRIYANTO UI ILMU KOMPUTER SNMPTN
19 XII IPA H ALIFA SALSABILA ITB SAPPK SNMPTN
20 XII IPA B ALIMAH SEKARNINGRUM ITB FITB SNMPTN
21 XII IPA E ALISYA HASNA FAHRIZI ITB FTI SNMPTN
22 XII IPA D ALLYSA SORAYA SAFITRI UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
23 XII IPA C ALVIN JULIAN RAHMAT UI TEKNIK MESIN SNMPTN
24 XII IPA D ANDHIKA PRATAMA UNPAD TEKNIK GEOLOGI SNMPTN
25 XII SCI B ANDHIN SALSABILA ITB SITH-SAINS SNMPTN
26 XII IPA F ANDIRA WULANDARI ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) SBMPTN
27 XII IPA A ANDRI PATUAN ANGGI SITOMPUL ITB FTI SNMPTN
28 XII HUM ANESTYA PRAMANA UI MANAJEMEN SNMPTN
29 XII IPA F ANISA HANA SYAFIYAH UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
30 XII IPS ANNISA DINDA SORAYA UI ILMU HUKUM PPKB
31 XII IPS ANNISA MASTINI WIGATI UI AKUNTANSI SNMPTN
32 XII IPA B ANNISA NURUL HUSNA UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
33 XII IPA C ANTONIELLA DEBORA SALOMI UNAIR PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
34 XII IPA F AQIL ARROSID UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL PPKB
35 XII IPA G ARDELIA NADA UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
36 XII IPA E AREFO ESTRADA ITB FTI SNMPTN
37 XII IPA H ARIEF SEPTIAN NURHADA ITB SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) SBMPTN
38 XII IPA A ARIEL PARAMASATYA ITB FTTM SNMPTN
39 XII SCI B ARTHUR MARULI HUTABARAT ITB FTMD SNMPTN
40 XII IPA G ARVIN AKBAR GUMILANG ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) SBMPTN
41 XII IPA F ARY SETIO HARTANTO UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
42 XII AK ASSYIFA GITA FIRDAUS UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
43 XII SCI B ATHIRA RAFIDA HANUM UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
44 XII IPA C ATHIYYAH HASNA DHANIAR UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
45 XII IPA B ATINA SARASWATI UI ILMU EKONOMI SNMPTN
46 XII SCI A AUDRIA MEUTHIA BASYADI UI ILMU EKONOMI TALENT SCOUTING
47 XII IPA G AURORA ZAHRA HASIBUAN UI PENDIDIKAN DOKTER KKI TALENT SCOUTING
48 XII IPA G AXEL PERWIRA INDRO ITB FTTM SNMPTN
49 XII SCI B AYASHA KIRANA NUSANTORO UGM BUSINESS ECONOMICS TES MASUK IUP
50 XII IPA E AYU IFANIA LARASATI UI ARSITEKTUR SNMPTN
51 XII IPA B AZHAR FARISYABDI KURNIAWAN UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
52 XII IPA A BAIHAQI DZAKY RIZKIA ITB SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN SBMPTN
53 XII SCI B BAMBANG ANUJA PRASIDDHO UI AKUNTANSI TALENT SCOUTING
54 XII SCI A BAYU PRAKOSO ITB SEKOLAH ILMU & TEKNO HAYATI – PROG REKAYASA SBMPTN
55 XII SCI B BAYU WISELY PURBOJATI UNS TEKNIK MESIN SNMPTN
56 XII IPA A BETAVIA PUSPITA PRATIWI UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
57 XII IPA D BISMA RENATA ARTALA UI TEKNIK MESIN SBMPTN
58 XII IPA F CARISSA TRIDINA ARSYAD T UI ILMU HUKUM SNMPTN
59 XII IPA C CUT RAISYA ZAHIRA ZAGLOEL UI PENDIDIKAN DOKTER KKI TALENT SCOUTING
60 XII IPA F DANIA UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
61 XII SCI A DARYS IMANDAR UI TEKNIK SIPIL SNMPTN
62 XII SCI A DAVIGARA DWIKA PRIMAYANDI UI TEKNIK MESIN SNMPTN
63 XII IPA C DESTRINY RUMIRIS ITB FTSL SNMPTN
64 XII IPA H DESY KUSUMARINI UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
65 XII IPS DHIAN KUSUMASTUTI UNIBRAW PSIKOLOGI SBMPTN
66 XII IPA E DHIMAS ANDIANTO UI TEKNIK MESIN SNMPTN
67 XII IPA H DHIRA RAMA HAIDAR PRAKASITA UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
68 XII IPS DIAH DEWI INTARIANI ITB SBM SNMPTN
69 XII IPA E DIBA LARASSATI WARMAN UI AKUNTANSI SNMPTN
70 XII IPA C DICKY RIVANDA ITB FTI SNMPTN
71 XII IPA G DIMAS RIZQY FIRDIANSYAH UI TEKNIK ELEKTRO SNMPTN
72 XII IPA E DIMAS SATRIA NUGRAHA UI AKUNTANSI PPKB
73 XII IPA G DINA INDRIYANTI ITB SAPPK SNMPTN
74 XII IPA G DWI GUNA MANDHASIYA UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
75 XII SCI B DYANDRA PRAKASITA ITB SEKOLAH ILMU & TEKNO HAYATI – PROG REKAYASA SBMPTN
76 XII SCI B DZAKY ISMAIL AL ABYAN UI ILMU HUKUM PPKB
77 XII IPA A ELOISA NATHANIA UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
78 XII IPA H EMILIA ANDARI RAZAK ITB STEI SNMPTN
79 XII SCI A EUNIKE HANNA D SIREGAR UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
80 XII IPA H EVITA FEBRINA JULIANTI ITB FTI SNMPTN
81 XII IPA G EZRANIA JULIA UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
82 XII SCI A FAADILLAH FAYYADH AIDAD UGM IUP INTERNATIONAL RELATIONS TES MASUK IUP
83 XII IPA D FADHILAH HARMEN UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
84 XII IPA B FANDY WINASIS UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
85 XII IPA D FARIS HAFIZH MAKARIM ITB STEI SNMPTN
86 XII IPA H FARIZ ACHMAD HAQASYA UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
87 XII IPA D FATEH MUHAMMAD PRASANDHA ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) SBMPTN
88 XII IPA E FATHIA SRI MULYANI UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
89 XII IPA C FAUDY HAMKA ITB STEI SNMPTN
90 XII IPA C FEIKARD MOHAMAD HARUN UI ARSITEKTUR SNMPTN
91 XII IPA B FELINA JOZA SAVITRI UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
92 XII IPA A FINIAN DIMITRA MIRZA ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS JATINANGOR SBMPTN
93 XII IPA B FIRANI MAUSSANDY HIDAYAT ABBAS UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
94 XII IPA D FITRI RAMADHIYANTI UNIVERISTAS VETERAN NASIONAL PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
95 XII IPA D FRIEDA USWATUN HASANAH ITS TEKNIK INFORMATIKA SNMPTN
96 XII IPA H GAFIE FANDRI GARCIA ITB STEI SNMPTN
97 XII IPA F GALUH ANISA PUTRI UI ARSITEKTUR SNMPTN
98 XII IPA D GERALD PARLINDUNGAN SALOMO ITS TEKNIK INFORMATIKA SNMPTN
99 XII IPA B GHIFFARI ABY MALIK NASUTION ITB STEI SNMPTN
100 XII IPA G GHINA ALIKA PRAMITA UI TEKNIK KIMIA PPKB
101 XII IPS GIANELLA CARMELLA UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
102 XII IPS GIANINA HAKITA HATIRANGGA UI ILMU HUKUM SBMPTN
103 XII IPA D GIFARY YUSUF BACHTIAR UI AKUNTANSI PPKB
104 XII IPA B GRACE ITB SAPPK SNMPTN
105 XII IPA H GRISELDA IMANIA ITB FTSL SNMPTN
106 XII IPA A HAFIZ AHMAD SYAUQI ITB FTMD SNMPTN
107 XII IPA F HALBERTO SIDIQ UI TEKNIK SIPIL SNMPTN
108 XII IPA A HANA WIDIAPSARI NURAINI ITB FTI SNMPTN
109 XII IPA H HANIF RAIHAN GHANY ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA SBMPTN
110 XII IPA F HANIFA AHDAN BADRANI UI PENDIDIKAN DOKTER KKI TALENT SCOUTING
111 XII IPA A HUGI REYHANDANI MUNGGARAN ITB STEI SNMPTN
112 XII IPA E HUTAMA TEFOTUHO HULU ITB SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) SBMPTN
113 XII IPA C IBNU SYAFIQ IMADUDDIN UGM TEKNIK NUKLIR SBMPTN
114 XII IPA C IBRAHIM UI TEKNIK KIMIA PPKB
115 XII IPA F IBRAHIM UI ILMU KOMPUTER SNMPTN
116 XII SCI A IBRAHIM ABUBAKAR HILMY UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
117 XII IPA D ILHAM OCTIANO ITB FTMD SNMPTN
118 XII IPA F INDIRA ANNISA SOPHIA UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
119 XII IPA A IZZUDDIN ALGHIFARI UI MANAJEMEN SBMPTN
120 XII SCI B JASMINE ALMYRA PENNSTATE UNIVERSITY-USA INTERNATIONAL RELATION
121 XII IPA H JEAHANI TRISYA OKTAWATI UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
122 XII IPS JENNIFER MAGDALENA NATAMA ITB SBM SNMPTN
123 XII AK JORDAN NEHEMIAH FIADY SIMANJUNTAK UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
124 XII IPA G JOSHUA FRIENDLY NUGROHO ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA SBMPTN
125 XII IPA B JOSHUA PARULIAN TULUS SITUMORANG ITB STEI SNMPTN
126 XII IPA A KAMILA NUR ROHMA UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
127 XII HUM KANINA ANINDITA PRAMONO UI AKUNTANSI SNMPTN
128 XII IPA B KANYA PARAMASTRI UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
129 XII IPA C KARINA AZARIATRI UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
130 XII IPA G KARUNIA BUDISATRIO ITB FTMD SNMPTN
131 XII IPA E KESYA DAMETA SARAGIH UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
132 XII IPA H KHALIS MOHAMMAD ARYADI SINAGA ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA SBMPTN
133 XII IPA C KHARISMA RIGA AMBARDANI ITB FTTM SNMPTN
134 XII SCI A KHOBITA FARA DANIELLA ITB FTTM SNMPTN
135 XII IPS KIASATINA PUTRI ARIVIANDARI UI AKUNTANSI PPKB
136 XII IPA B KINDAH MAHDIYYAH UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
137 XII IPA E LASITA KHAERANI UI TEKNIK SIPIL SNMPTN
138 XII IPA H LATHIFA SHOFI RAHMAWATI ITB FTSL SNMPTN
139 XII IPA B LAYLI PINARINGANING GUSTI UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
140 XII IPA E LINGGAR IBRAHIM ITB FTI SNMPTN
141 XII IPS LUTHFIA ERSYANA DIANASARI UI ILMU HUBUNGAN INT SBMPTN
142 XII IPA E LYONIDHIA KHAIRUNNISA ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA SBMPTN
143 XII IPA F MACHFUDZ SUMANTRI P ITB FTMD SNMPTN
144 XII IPS MAGDALENA ANASTASIA H UI ILMU PSIKOLOGI SNMPTN
145 XII IPA D MAHARDHIKA MICHAEL HAMONANGAN ITB STEI SNMPTN
146 XII IPA C MAHIRA RAIHANA PUTRI ITB SAPPK SNMPTN
147 XII SCI A MARADHANA AGUNG MARSUDI ITB FTMD SNMPTN
148 XII SCI A MARIA YOHANA T.H.P ITB FTTM SNMPTN
149 XII IPA A MARSHA ELFIANDRI ITB SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN SBMPTN
150 XII IPA B MARSYA ANGELIN UI ILMU HUKUM SNMPTN
151 XII IPA F MAS ROCHMATAN ITB FTTM SNMPTN
152 XII IPA G MAULIDIANNISA RIANTI UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
153 XII IPA H MAULYDIA TRIVANIA UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
154 XII IPA D MEILIA NUR CHRISANDRA UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
155 XII IPS MEITRI AFDILA RAHMAH UNPAD AKUNTANSI SBMPTN
156 XII IPA C MOHAMAD RAIHAN GHIFARI UI MANAJEMEN SNMPTN
157 XII IPA D MOHAMAD RIZANO PRIATMOKO UI TEKNIK MESIN SNMPTN
158 XII SCI A MOHAMMAD NOVALDY SANGADJI UI TEKNIK KIMIA SNMPTN
159 XII AK MUAMMAR EMIR ANANTA UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
160 XII SCI A MUHAMMAD ADRIAN GIFARIADI UGM IUP INTERNATIONAL RELATIONS TES MASUK IUP
161 XII IPA C MUHAMMAD AKHA DEWANTORO UI TEKNIK MESIN SNMPTN
162 XII IPA G MUHAMMAD AMIN TAHTA ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) SBMPTN
163 XII AK MUHAMMAD ANUGRAH HUSEN AIDILLA ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA SBMPTN
164 XII IPA D MUHAMMAD ARIBIARTO RENARDI ITB FTMD SNMPTN
165 XII IPA H MUHAMMAD ARIQ PRASETYO UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
166 XII IPA G MUHAMMAD ARLIS ITB FTTM SNMPTN
167 XII IPA E MUHAMMAD AUFA HUSEN R UI SISTEM INFORMASI SNMPTN
168 XII IPA E MUHAMMAD DARRYL ALFARIZ UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL PPKB
169 XII IPA D MUHAMMAD FADHIILA ITB FTSL SNMPTN
170 XII IPA C MUHAMMAD FARHAN ITB FTI SNMPTN
171 XII IPS MUHAMMAD GUNTORO ISMAIL UI ILMU KOMUNIKASI SBMPTN
172 XII AK MUHAMMAD HAIDAR UNIVERISTAS BENGKULU BIOLOGI SBMPTN
173 XII IPA B MUHAMMAD NAHLA ADIBA UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
174 XII IPA G MUHAMMAD RAIS FAWWAZI NTU ELECTRICAL AND ELECTRONIC ENGINEERING
175 XII IPA E MUHAMMAD RIFQI FEBRIAN ITB STEI SNMPTN
176 XII IPS MUHAMMAD RIFQI PUTRA NANDA UNPAD ILMU HUKUM SBMPTN
177 XII IPA A MUHAMMAD RIZALDY M ITB SAPPK SNMPTN
178 XII IPA G MUHAMMAD RIZKI DUWINANTO ITB STEI SNMPTN
179 XII IPA H MUHAMMAD TEGAR ANDRIAWAN UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SBMPTN
180 XII IPA G MUTHIA ALYA ADLINI ITB FTI-JATINANGOR SNMPTN
181 XII IPA H MUTHIA VINDYASARI ITB FTI SNMPTN
182 XII IPA A MYRANTI RACHMA ADINA UI AKUNTANSI PPKB
183 XII IPA H NABILA NOOR ISWARI UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
184 XII IPA F NABILA VINA FAIRUZZAHRA UI SASTRA JEPANG SNMPTN
185 XII IPA A NADHILA ADITIYAPUTRI UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
186 XII IPA C NADHIRA DEWI HANANA IRSAN UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
187 XII SCI A NADHIRA RISKA MAULINA UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
188 XII IPS NADIA DWI NOVIANTI UI MANAJEMEN SBMPTN
189 XII IPS NAMIRA SUNIAPRITA ITB SBM SBMPTN
190 XII IPA B NANDA RAMADHAN SUSILO UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
191 XII SCI A NATASYA EMERALDA ODYSSE ITB FTTM SNMPTN
192 XII IPA A NAUFAL GHIFARI RAHMAT UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
193 XII SCI B NAUFAL MUHAMMAD ITB FTI SNMPTN
194 XII IPS NAUFAL SEPTA KURNIA ITB SBM SBMPTN
195 XII SCI B NAUVIERO FARIZI SYARIF ITB FTSL SNMPTN
196 XII IPA A NIKO MUHAMMAD ISKANDAR UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
197 XII IPA G NINDYA PUTRI FADILLAH ITB FTI SNMPTN
198 XII AK NIZAM GIFARY ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) SBMPTN
199 XII IPA E NURUL AZIZAH HATAMI ITB SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN SBMPTN
200 XII IPA E NURUL IZZAH ITB SEKOLAH ILMU & TEKNO HAYATI – PROG REKAYASA SBMPTN
201 XII IPS PADMAPUTRA PANGESTU UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
202 XII IPA C PATRICIA ROMASI PASARIBU ITB SAPPK SNMPTN
203 XII IPS PLATINO MULYA BUDIMAN ITB SBM SNMPTN
204 XII IPA E PRADNYA ASTARI ITB STEI SNMPTN
205 XII IPA H PRASETYO BIMANTORO ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) SBMPTN
206 XII IPA G PUSPITASARI ARDININGSIH UI FARMASI SNMPTN
207 XII SCI A QONITAH FARIDAH PRANADISTI UI ILMU KEPERAWATAN SBMPTN
208 XII IPA D QUINTIANA RUTHIE HARIS UNSRI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
209 XII IPA F RADEN AJENG SITI KIRONO L.S UI ARSITEKTUR – INTL TALENT SCOUTING
210 XII IPA B RADITYA AQIL MAHARDHIKA ITS TEKNIK MESIN SBMPTN
211 XII IPA C RAHMATANIA EKOPUTRI APRILIANA UI MANAJEMEN SNMPTN
212 XII IPA A RAINATI RAHMAPUTERI UI ARSITEKTUR INTERIOR SNMPTN
213 XII IPA D RAISA QURROTA AYUN ITB FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB) SBMPTN
214 XII SCI A RAISHA PUTRI APRILIA UI MANAJEMEN SNMPTN
215 XII IPA C RANI EDINA KUSUMAWATI UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
216 XII IPA H RATU NOVIA PUTRI AULIA UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
217 XII IPA F RAYHAN MAULANA ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA SBMPTN
218 XII IPA G RAYHAN YAZID THALIB ITB FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) SBMPTN
219 XII IPA F REGHINA ARINDADEWI ITB STEI SNMPTN
220 XII SCI B REIHAN PUTRA UI TEKNIK ELEKTRO SNMPTN
221 XII IPA E REYHAN AKBAR BIANTORO ITB FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB) SBMPTN
222 XII IPA F REYZA TRATAMA AUDANDI UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
223 XII IPA A REZKI DWI DERMAWAN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) SBMPTN
224 XII IPA D RIDHA AMALIA IDHAR ITS TENIK SIPIL SBMPTN
225 XII IPA C RIDHA AYU SARASWATI UI ARSITEKTUR INTERIOR SNMPTN
226 XII IPS RIZKI AFIFA UI AKUNTANSI SBMPTN
227 XII IPA D RIZKI YUNI PRATIWI UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
228 XII SCI A RIZKINA ALIYA UI ILMU HUKUM SNMPTN
229 XII AK RIZKY ARIF PUTRA ITB FTTM SNMPTN
230 XII IPA A RIZKY NANDIWARDHANA ITB FTI SNMPTN
231 XII IPA E RONALDO HAMONANGAN TUA ITB FTTM SNMPTN
232 XII SCI B RONAN RAMADHAN UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
233 XII IPA E RUMAISHA HASNAH IBRAHIM UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
234 XII IPA C RYAN RIYADI ITB FTTM SNMPTN
235 XII IPA E SABDA ARDIANTARA UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
236 XII IPA B SAFIRA AMELIA UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
237 XII IPA C SAFIRA ANDRIANI ITB FTTM SNMPTN
238 XII IPA E SAFIRA FIRDAUS UGM TEKNIK KIMIA SBMPTN
239 XII IPA F SAILA AYUDIA ITB SAPPK SNMPTN
240 XII IPA A SALMAN AZIS NIZAMI UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
241 XII IPA H SALSABILA FARADINA FAIRUZ V ITS TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
242 XII IPA B SALSHABILLA NUR SUSILAWATI UI FARMASI SNMPTN
243 XII IPA A SANCHIA TERESA NUNCIATA D.P.T.R.A ITB STEI SNMPTN
244 XII IPA D SAPHIRA KHAIRUNNISA SONIA LEEDS UNIVERISTY UK BUSINESS AND MANAGEMENT
245 XII IPA E SARAH ROTUA HARIANJA UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
246 XII IPA G SASHA NAMIRA RIZA A UI ILMU EKONOMI SNMPTN
247 XII IPA H SAYYIDATI CAHYANI SALSABILAH UI ARSITEKTUR SNMPTN
248 XII IPA B SCHOLASTICA SEKAR RINAN DYASTI UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
249 XII IPA H SEKAR MENTARI UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
250 XII IPA G SEKAR SARASWATI WIBOWO UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
251 XII IPA A SHAFA AHMAD BAWAZIER UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
252 XII AK SHAFIRA ANANDITA UI TEKNIK KIMIA SNMPTN
253 XII IPA C SHIFA NADYA RAHMA UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
254 XII IPA G SITI FIRZA RAHMATILLAH ITB FTSL SNMPTN
255 XII IPA B SRI WULANDARI NINGRUM UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
256 XII IPA D SYAFA SOFIENA UI PSIKOLOGI TALENT SCOUTING
257 XII IPA F SYAFIERA FIBIANA RAZAK UI TEKNIK LINGKUNGAN SNMPTN
258 XII IPA F SYAHIDAH AZZAHRAH UI BISNIS ISLAM SBMPTN
259 XII IPA G TAMARA MEITASARI INDRAYANI ITB FITB SNMPTN
260 XII SCI B TANTY TIAR A SIMORANGKIR UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
261 XII IPA D TARIDA PRISKILA HASIAN SIMANJUNTAK ITB FTMD SNMPTN
262 XII AK TERESIA PUTRI WIDIA NUGRAHENI UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
263 XII IPA B TEUKU PAVEL HENDRICO ITB FTSL SNMPTN
264 XII IPS TIARA EVALDA FEBRIATY UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
265 XII IPA F TISHA VELITA MAMUAYA UI AKUNTANSI TALENT SCOUTING
266 XII IPS TRIANA DEWI IRIANI UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
267 XII IPS TSHANA ERFANDI UI ILMU HUKUM PPKB
268 XII IPA G VALDI NOOR AZHAR RACHMAT ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA SBMPTN
269 XII IPA F VANIA DWI ADINDA ITB FTSL SNMPTN
270 XII IPS VINI ALIYA YUSRIYA UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SNMPTN
271 XII SCI B WIWIN WIDAYANTI UI FARMASI SBMPTN
272 XII IPS YAASIINA HAFIDZAH IRAWAN UI AKUNTANSI SNMPTN
273 XII IPA C YASMINE SAFITRI ITB FTTM SNMPTN
274 XII IPA H YOGA ARIF SYAH HIDAYAT UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

PENCAPAIAN AKHIR SMAN 8 TAHUN 2014

September 7, 2014

Selamat atas prestasi yang diraih,..
6 PTN 2007 - 2014

PERMINTAAN DUA ALUMNI 2014

Agustus 5, 2014

baru buka data kiriman siswa yang di link ke saya : seorang alumni aksel 2014 menulis ” Tolong pak jangan diupdate lagi, kasihan teman teman yg lain yg belum dapet, diupdate juga untuk apa.”…. juga dari Delapan 2014 kelas XII IPA A “Tolong pak jangan diupdate lagi, kasihan teman teman yg lain yg belum dapet, diupdate juga untuk apa. Tolong pak wangsa diapus dulu pak blog yg isinya ptn pak, begitu jg dgn pak pri daftar bk smandelnya pak”.

DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI PER TANGGAL 14 JULI 2013 PUKUL 21.00 WIB {(317/417*100%)} = 76,01%

Juli 14, 2013

DAFTAR NAMA
ALUMNI SMA NEGERI 8 ANGKATAN 2013
DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
PER TANGGAL 14 JULI 2013 PUKUL 21.00 WIB
{(317/417*100%)} = 76,01%

XII AKSEL (15/19 = 78,95%)
1. ANYTA PINASTHIKA – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
2. BINTANG ANTARES – UI TEKNIK MESIN (SBMPTN)
3. BRIAN RADHITYA – ITB STEI (UND)
4. FADHILA METRA – ITB FTTM (SBMPTN)
5. FARIZ AZMI PRATAMA – ITB STEI (UND)
6. FAIZAH HANIYAH – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)
7. IRVAN HAKIM FARASATHA NUGROHO – ITB FTMD (UND)
8. KINANTI HANTIYANA ALIYAH – UI SISTEM INFORMASI (UND) – KEIO UNIVERSITY JEPANG, NAGOYA UNIVERSITY JEPANG, TOHUKU UNIVERSITY ADVANCED MOLECULAR CHEMISTRY
9. MUHAMMAD MUJADDID HARAHAP – ITB FTSL (SBMPTN)
10. NADHIRA ANINDHITA RALENA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
11. NADIRA PUTRI PINASTHIKA – UI TEKNOLOGI BIOPROSES (UND)
12. NADIA DESTY FADHILAH – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)
13. SARI RAHMAWATI – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
14. THALIA PUTERI OKTARIANA – UNIBRAW PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
15. YEHEZKIEL DAVID PRADHIPTA – ITB FTTM (UND)

XII IPA A (31/36 = 86,11%)
16. ALANDRA DIANTI PUTRI – ASIA PASIFIC UNIVERSITY (APU) JEPANG
17. ALIFAH SYAMSUL – ITB STEI (SBMPTN)
18. ALMIRA AYU NADIA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
19. AMALIA – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
20. ANDARISA RACHMAN NUGRAHA – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
21. ARDHY RASY WARDHANA – ITB FTTM (SBMPTN)
22. ARZALIA WAHIDA – ITB FTTM (SBMPTN)
23. CHIKITA MEDIKA PUTRI – PENDIDIKAN DOKTER UGM (SBMPTN)
24. CLAUDIA NAULI BASA – UI ADMINISTRASI NIAGA (SBMPTN)
25. DANI MUHAMAD TRIANTO – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND) – NTU SINGAPORE
26. DIELON PATIK – UI TEKNIK KIMIA (PPKB)
27. G. PRAMANA SUDWIDYA PUTRA – ITB FTTM (SBMPTN)
28. HAEKAL ADITYO – ITB FTMD(SBMPTN)
29. HELMI WICAKSONO – ITB FTMD (SBMPTN)
30. IHSAN REZANDY – ITB FTTM (SBMPTN)
31. IRHAM ILMANEL ABDINNI – ITB FITB (UND)
32. KARUNIA MULIANI – UI AKUNTANSI (PPKB)
33. KARIMAH NASAR – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
34. KIRANA WIDIASTUTI – ITB FTI (UND)
35. MUHAMMAD RIZKI RAHMANDA – ITB FTI (UND) – NTU SINGAPORE
36. MUHAMMAD ALDO – ITB STEI (SBMPTN)
37. MUHAMMAD FIKRI – ITB STEI (SBMPTN)
38. MUMTAZIAH – ITB FTMD (UND)
39. NIKKIE NAZNEEN – ITB FTTM (UND)
40. PINKAN PERMATA PUTRI – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
41. RADITYO ALI MURTI – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
42. RAFI NUR ARIFMAN – ITB SITH (SBMPTN)
43. RAIHANA PUTRI HUTAMI – ITS ARSITEKTUR (SBMPTN)
44. TISYA PUTRI MIRANDA – ITB FTI (SBMPTN)
45. YEFTAMIKHA – UNDIP TEKNIK KIMIA (UM UNDIP)
46. YUNITA ORCHIDENI – UNSOED MANAJEMEN (SBMPTN)

XII IPA B ( 29/35 = 82,86%)
47. AISYAH AMINI – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
48. ANNISA MONICA PRIMARTIA – ASIA PASIFIC UNIVERSITY (APU) JEPANG
49. ARIEF FIRDHA AMALIA – IPB KOMUNIKASI (SBMPTN)
50. BEWINDA SALSABILA – DOGLAS COLLEGE (SIE & TECH), YORK UNIVERSITY (INTER RELATION), UNIVERSITY OF WATERLOO (HEALTH SCH + SCHOLARSHIP), UNIVERSITY OF ALBERTA ( MAJOR IN BIOLOGY, MINOR IN INT STUDIES + SCHOLARSHIP), SIMON FRASSER UNIVERSITY (BIOMEDICAL PHYSIOLOGY) CANADA
51. DAMAR ARYOHANGGORO – ITB FTSL (SBMPTN)
52. DINU SAKTI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
53. FADEL MUHAMMAD – UI SISTEM INFORMASI ILMU KOMPUTER (SBMPTN)
54. FARAH DINA – UGM PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
55. FARHAN FATHURRAHMAN – ITB FITB (SBMPTN)
56. FAUZAN NAZIF – UI TEKNIK KIMIA (UND)
57. INTAN KHALIDA – ITB FTMD (SBMPTN)
58. LAVINIA CELINA RAHMAWATI – PMBS, UNPAD MENAJEMEN (SBMPTN)
59. MAULIDA PUTRI PURLIAYU – UI HUKUM (SBMPTN)
60. MUHAMMAD DZIKRA ULYA SOEHARA – ITB FTTM (SBMPTN)
61. MUHAMMAD LUTHFANSYAH – UIN PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
62. NAOMI PADMA SIWI – ITB FTSL (SBMPTN)
63. PANDE PUTU KRISHNA – UDAYANA MANAJEMEN (SBMPTN)
64. PRASTICA ASTRID OC – UI MANAJEMEN (SBMPTN)
65. PUNGKY PERMATA PUTRI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
66. RADITYA DEWANGGA – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
67. RANI OKTAVIA – ITS SISTEM INFORMASI (SBMPTN)
68. RATIH WULANSARI – ITB FTSL (SBMPTN)
69. RIFA SATRIA – UI METALURGI & MATERIAL (SBMPTN)
70. SARAH QANITA EDWAR – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
71. SHANI QISTHINA FUAD – UNPAD ILMU KOMUNIKASI (SBMPTN)
72. TANIA ZEFANYA SURANIKARINA TARIGAN – ITB FTMD (UND)
73. WIBIAS MULIAWAN – FMIPA ITB (SBMPTN)
74. ZAHRA MEILISA NISA – UI FARMASI (SBMPTN)

XII IPA C (29/ 35 = 82,86%)
75. AKBAR DEYAHARSYA – UNS PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
76. ANIS PUSPITA UTAMI – UNIBRAW PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
77. CITRA EMAS VICTORIA – UNDIP TEKNIK SIPIL (UM UNDIP)
78. DANIYYA DAMAR FITRIYANTI – UGM AKUNTANSI INTER
79. DINDA AGITHAWURI – UI ARSITEKTUR INTERIOR (SBMPTN)
80. DONNY SATRIO – ITB FTTM (SBMPTN)
81. DWI CANTYA KUSLANDARI – UNPAR ARSITEKTUR
82. FITRI GALIH PUTRI – ITB FTI (UND)
83. HAFIZHA SHABRINA – UNPAD PSIKOLOGI (SBMPTN)
84. HANDIAN HERBASKORO – UI FISIKA (SBMPTN)
85. HARUKA AYU SUHITA – UI FIK (SBMPTN)
86. HARYO AKBARIANTO WIBOWO – UI ILMU KOMPUTER (SBMPTN)
87. ISTIFFA NURFAUZIAH – ITB SITH (SBMPTN)
88. KHAIRUNNISA WULANDARI – UNS SASTRA INGGRIS (SBMPTN)
89. KRISIPHALA – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
90. MAYESTA ARIENTASYA(PMBS)
91. MEUTIA ADMIRALDA ANDINI – ITB SITH-SAINS (UND)
92. MUHAMMAD FAKHRI ANDRIJANTO – ITB STEI (UND)
93. MURNI NAOMI HOTMAULI – ITB FTTM (UND)
94. MUTMAINAH JATIRIANI – UI PSIKOLOGI (PPKB)
95. NABILA – UI ILMU KOMPUTER (SBMPTN)
96. NURIN MUNTHIA ADANI – ITB FTSL (SBMPTN)
97. RATIH KEMALA DEWI – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
98. RIALDI EKA PUTRA – ITB FTI (UND)
99. SALSABIL BILQIS MAULIDA – UGN PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
100. SARAH ALYA FIRNADYA – UI T. METALURGI &MATERIAL (UND)
101. SARAH APRILIA WULANDARI – UI AKUNTANSI (SBMPTN)
102. SYACHBANI RIZKIVALDY HARAHAP – UI TEKNIK MESIN (PPKB)
103. YURA PRADIPTAMA – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)

XII IPA D ( 25/ 35 = 71,43%)
104. ANGSARI SITORANI RAHARJO – UNDIP TEKNIK SIPIL (SBMPTN)
105. ADRIAN KARIM JANUAR – UI AKUNTANSI (UND)
106. ANDARA ASIFA YUDIANA – UI TEKNIK PERKAPALAN (SBMPTN)
107. ANNISA AULIA – ITB SBM (SBMPTN)
108. ANNISA RACHMAYANTI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
109. ASANILTA FAHDA – ITB STEI (UND)
110. ASTRID LARASATI – UI PSIKOLOGI (SBMPTN)
111. AUFAR GIBRAN – ITB STEI (SBMPTN)
112. AVICENNA LAZUARDIYAN – UI TEKNIK MAETALURGI & MATERIAL (SBMPTN)
113. DHIATAMAYO FADHLIKA – ITB STEI (SBMPTN)
114. FADHILAH HANA RIFDAH – ITB SITH- REKAYASA (UND)
115. GRACIA ISAURA RAULINA – ITB FTI (UND)
116. HANA ALAYDRUS – ITB STEI (UND)
117. INDAH EVA PALMERIN – UNPAD HUBUNGAN INTERNASIONAL (SBMPTN)
118. IRMA ANNISA PRIYADI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
119. KARINA NABILA – ITB FTI (UND)
120. KINANTI PRESTIASANI – ITB SITH (SBMPTN)
121. NABILA PUTRI UTAMI – UI ILMU PSIKOLOGI (UND)
122. MAGNA FITRIANI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
123. MUHAMMAD AULIA WARDANA – UNS PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
124. MUHAMMAD RIFKY ADI PRADANA – ITB FTI (SBMPTN), UNDIP MANAJEMAN (UM UNDIP)
125. RAZQI MUHAMMAD KURNIAWAN – ITB FTSL (SBMPTN)
126. RIFANDIA PRADITYA – ITB FTTM (SBMPTN)
127. SARAH NAURA IRBAH – UNDIP TEKNIK ELEKTRO (UM UNDIP)
128. VIDYA AISYA – ITB FTMD (UND)

XII IPA E (23/ 35 = 65,71%)
129. ANANDA ELISE NATASYA BRAHMANA – ITB FTSL (UND)
130. ANNA NATHANIA CARISSA DELICIA – ITB FTSL (SBMPTN)
131. AZARIA ANGGANA LARAS – ITB FITB (UND)
132. BAGUS NOVAN SUGIONO – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
133. CLARA ADISTYA – UNDIP MANAJEMEN (UM UNDIP)
134. DEVARA PUTRA ARYASTA – UI TEKNIK MESIN (UND)
135. DUHAN WIJAYA – ITB STEI (UND)
136. FIRANZA FADILLA – ITB FTI (UND)
137. HARYO PAMBUDI – ITB FTTM (UND)
138. INDYASTI NAURA – ITB SBM (UND)
139. LULU AYU – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
140. MUHAMMAD FADHIL PUTRANTO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
141. NADHILA TAUFIQA – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
142. NADYA NURANI GAMAL – ITB FTSL (SBMPTN)
143. NAREZA DENANDA PUTRA – UI TEKNIK ELEKTRO (PPKB)
144. NINDHITA PUTRIE PRABASWARI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
145. RAHMAT FAJRI – ITB FTTM (UND)
146. RAMADHITA NURUL IMANNY – IPB ILMU DAN TEKNOLOGI KELAUTAN (SBMPTN)
147. RIZKI MAULANA – ITB SBM (SBMPTN)
148. RIZKITA ARIRA PUTRI – ITB SBM (SBMPTN)
149. RIZTA AULIA WIDYANA – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UNAIR PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL
150. ROHMA FEBRIANI – UNDIP TEKNIK SIPIL (UM UNDIP)
151. WINDY NAJLA RUBIATI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)

XII IPA F (30/ 36 = 83,33%)
152. ANNISA DWI PUTERI – UI TEKNIK INDUSTRI (UND)
153. ARSYI INDRAFATINA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)
154. AYSHA NURSHABIRA – ITB SAPPK (SBMPTN)
155. DIGA PARJOGO – ITB FTI (SBMPTN)
156. EDWIN RAKATAMA FAHLEVIE – UDAYANA PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
157. GALARIZKY WIRAGAHARU – UI ILMU KOMUNIKASI (SBMPTN)
158. ISHMAH – UI KEPERAWATAN (SBMPTN)
159. IRENE ALISJAHBANA – UI TEKNIK SIPIL (UND), PURDUE UNIVERSITY USA, UNIVERSITY OF MICHIGAN USA, UNIVERSITY OF ILLINOIS USA DAN PENSYLVANIA STATE UNIVERSITY USA, ENGINEERING
160. IRENE YULINDA KURNADI – UI SISTEM INFORMASI (UND)
161. IVAN ADELINA – ITB FTSL (SBMPTN), UNDIP TEKNIK INDUSTRI (UM UNDIP)
162. JEANETHA INEES MERDEKAWATI – UNPAD TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN)
163. KARIMA KAHIRUNNISA – IPB TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN)
164. KARINA GISELA N – ITB FTI (SBMPTN)
165. KEVIN ADITYA PRABOWO – UI ILMU KOMPUTER (UND)
166. KEVIN MAHENDRA SITUMORANG – UI SISTEM INFORMASI (UND)
167. KARIMAH KHAIRUNNISA – IPB TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN)
168. MEVIN PRAGA KENELDY (AKMIL)
169. MUHAMAD LUTHFI – ITB STEI (UND)
170. MUHAMMAD IKHLAS IBRAHIMSYAH – UI TEKNIK KIMIA (PPKB)
171. NAUFAL HARITSA – ITB FTMD (UND)
172. PUTRA HANIF – ITB FTTM (SBMPTN)
173. PUTRO DWI LESTARI – ITB FTI (SBMPTN)
174. RADEN JACHTANIAEDWINA – UI PENDIDIKAN DOKTER UI (SBMPTN)
175. RADHIMAS DJAN – UI TEKNIK ELEKTRO (TS)
176. SAFFANAH ZAHRA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
177. SANA ADDINI HIDAYATI – ITB FTI (SBMPTN)
178. SEVI MAULINADYA – ITB FTTM (SBMPTN)
179. TAUFIQ WILDAN ARRIFIAN – ITS TEKNIK FISIKA (SBMPTN)
180. THARIQ WARSAHEMAS – ITB FMIPA (SBMPTN)
181. WILDAN HIDAYAT – UI TEKNIK SIPIL (SBMPTN)

XII IPA G (26/ 36 = 72,22%)
182. AHMAD FADLI – UI TEKNIK METALURGI (PPKB)
183. AKRAM AMRULLAH – UI SISTEM INFORMASI (PPKB)
184. ASTRIANA NURFITRIAH – UNPAD ILMU GEOLOGI (SBMPTN)
185. ASTRINI PRADYASTI – UI TEKNIK KIMIA (UND) – UNPAD (SBMPTN)
186. FADHIL BERYLIAN – ITB FTTM (UND)
187. FITRI RIZKI TRIANA – UI AKUNTANSI (SBMPTN)
188. GRACE PRISCILLA SIAHAAN – UI AKUNTANSI (PPKB), UNPAD AKUNTANSI (SBMPTN)
189. KHALIFA ALIF – UI KRIMINOLOGI (SBMPTN)
190. MARSHA WIDIA RAHMA – TEKNIK LINGKUNGAN UI (SBMPTN)
191. MUHAMMAD GHIFARI AKBAR – ITB SAPPK (SBMPTN)
192. MUHAMMAD PANDITO PRATAMA – ITB FITB (SBMPTN)
193. NABILA NAULI ASRIPUTRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
194. NADILA ARISTI – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
195. NITHO ALIF IBADURAHMAN – ITB STEI (SBMPTN)
196. NURULHUDA FADHILAH – ITB FTI (SBMPTN)
197. RAAKINA ZATA AMNI – UI ILMU KOMPUTER (OSN)
198. RADEN RORO RAIHAN RIZKI R – IPB TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN)
199. REINE KARLINA – ITB FTSL (SBMPTN)
200. TAZKYA AMANY – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
201. THALIA MUFIDA – UI PENDIDIKAN DOKTER (SMBPTN)
202. TIARA AMALIA PUTERI – UI ILMU EKONOMI (UND DAN OSN)
203. TRY HUTOMO ABEDNEGO – ITB FTI (UND)
204. VEMY NADHILA PUTRI – UI AKUNTANSI (PPKB)
205. VIGA ABDILLAH HALOHO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
206. WILONA TIGITA ATSARINA – UI TEKNIK INDUTRI (PPKB)
207. YOHANA NOVIE NAULITA – UNDIP AKUNTANSI (SBMPTN)

XII IPA H ( 23/ 35 = 65,71%)
208. ADINDA WAFDANI PUTRI – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
209. AMALINA FEBRIYENTI – UI GEOGRAFI (SBMPTN)
210. ARRAZY AKMAL – UI TEKNIK METALURGI &MATERIAL (PPKB)
211. AZADYA – UI SISTEM INFORMASI (SBMPTN )
212. FARAH FITRIA SARI – ITB FTMD (SBMPTN)
213. GASSANI AMALIA – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
214. HERJUNO BAGUS WICAKSONO – UI ILMU EKONOMI ISLAM (SBMPTN)
215. INDIRA SARASWATI – ITB FITB (SBMPTN)
216. INDRIANI YUNITASARI –ITB FTTM (SBMPTN)
217. INTAN DINI NURALIFA – ITB SF (SBMPTN)
218. MUHAMMAD IRFAN HAKIM – IPB TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN)
219. MUHAMMAD VISAT SUTARNO – ITB STEI (SBMPTN)
220. MUHAMMAD REZA PERMANA – ITB STEI (UND) – NTU SINGAPORE
221. NADHIFA MARSYA UTAMI – ITB FTMD (UND) – KYUSHU UNIVERSITY JAPAN MECHA ENG
222. NADIA SAFIRA NINDA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
223. NAUFAK RAHMAN AKBAR – ITB SITH (SBMPTN)
224. PUTI NABILA RIYADI – ITB FITB (SBMPTN)
225. RAHMAWATI GALIH SYARAFINA – UI AKUNTANSI (PPKB)
226. RAIHAN ADITYA – UI TEKNIK MESIN (PPKB)
227. RAJA FAUZAN LUBIS – ITB FTI (UND)
228. RINALDI ANDRIAN RAHMANDA – UI ILMU KOMPUTER (UND)
229. RUDY ONG – ITB FTMD (UND)
230. WINDY RAHMA AGUSTIN – ITB STEI (SBMPTN)
231. VANIA REBECCA WYANET – ITB FITB (SBMPTN), UNDIP TEKNIK ELEKTRO (UM UNDIP)
232. TATIANA KANISHA – UI ILMU HUKUM (SBMPTN), INTERNASIONAL AND EUROPEAN LAW – THA HAGUE UNIVERSITY, NETHERLANDS

XII IPA I (26/ 34 = 76,47%)
233. ARTIKA NUSWANINGRUM – UI HUKUM (SBMPTN)
234. AURA RAZANY – UNS PENDIDIKAN DOKTER (UND)
235. CHANDRIKA DWI IHWANI – ITB FTI (SBMPTN)
236. CINDY MATHILDA SITOMPUL – ITB SAPPK (UND)
237. DIDIT FATHURRAHMAN – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
238. DIMAS TRI WICAKSONO – ITS TEKNIK KIMIA (SBMPTN)
239. DONNA ALMIRA NASUTION – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
240. DWANGGA RIZKY – ITS TEKNIK SIPILI (SBMPTN)
241. FADLY JUNICO YUANJAYA – ITB FTI (UND)
242. FARAH EL QADRAIANI – UI PSIKOLOGI (SBMPTN)
243. FARAH RIZKY ARIYANA – UI ILMU EKONOMI ISLAM (UND)
244. FERINDA PUTRI UTAMI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
245. HARSYA INDRA PRADHANA – ITB FTMD (UND)
246. INDRIANI YUNITASATI – ITB FTTM (SBMPTN)
247. MICHAEL HEZEKIEL – UI TEKNIK ELEKTRO (PPKB)
248. MUHAMMAD DIENO PRADANA – ITB FTMD (SBMPTN)
249. MUHAMMAD IMAM AL KAUTSAR – UIN PENDIDIIKAN DOKTER (SBMPTN)
250. NADIRA RAHMIANTI HARTANTO – ITS TEKNIK LINGKUNGAN (SBMPTN)
251. PRADITYO NUR OKTOVIARTO – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
252. PRIMADEA KHARISMA RINI – PENDIDIKAN DOKTER UI (SBMPTN)
253. RAIHAN FAISYA – ITB FTMD (SBMPTN)
254. REVANDI ARYA GUNTARA – ITB FTMD (SBMPTN)
255. SILLIANA SURYA AINI – UI TEKNIK INDUSTRI (UND), ASIA PASIFIC UNIVERSITY JEPANG
256. WINTA MANALU – UI AKUNTANSI (SBMPTN)
257. YUANITA IKA PUTRI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)
258. ZAHRATUL AMANAH – ITB FTI (SBMPTN)

XII SC A (11/ 17 = 64,71%)
259. ADJI SATRIO RAHMAN – UI TEKNIK KIMIA (TS ) – KEIO UNIVERSITY (ENV & INF SYSTEM) JAPAN
260. ADRY GRACIO – UI ILMU EKONOMI (UND)
261. AMILIA PUTRI JAWATRA – ITB SBM (SBMPTN)
262. BAGUS PRAKOSA – ITB FTTM (SBMPTN)
263. DYAH ADILA – NTU SINGAPORE
264. FAUZAN MIRZA – SIDNEY UNIVERSITY ACCOUNTING, MACQUARIE UNIVERSITY PROFESSIONAL ACCOUNTING AUSTRALIA
265. KARIMAH HANNAVERANI SEDIADI – ITB SAPPK (UND)
266. KARINA AUDREY RAMADHANI – UI ILMU HUKUM (UND)
267. MARSYA CHAIRUNA – ITB FTI (UND)
268. MOHAMMAD REKA ANANDA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
269. SHINDI EUGENE TIURMA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)

XII SCI B (16/ 18 = 88,89%)
270. AGHNIA MARSHA DZAKY – ITB FTI (UND)
271. AMAJID SINAR GUNTARA – ITB FTTM (UND), ASIA PASIFIC UNIVERSITY (APU) JEPANG
272. ALIFANDRI SANGADJI – HANZE UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCE, GRONINGEN BELANDA
273. AUDITYA WIDYA SARI – UNIVERSITY OF WOLLONGGONG AUSTRALIA, BACHELOR OF SCIENCE (MEDICAL BIOTECH), PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS YARSI
274. DENNY DHARMAWAN – UI FISIKA (UND)
275. HANDITYO WINDIRO UTOMO – COLORADO UNIVERSITY FINNANCE USA
276. INAS WAFIYA – WALONGGONG UNIVERSITY AUSTRALIA (ELITE SCHOOL SELECTION)
277. KEVIN HADI – UNIVERSITY OF MASSACHUSETTS MEDICINE FACULTY
278. MUHAMMAD HEIKAL PRADIKA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS), SAXION UNIVERSITY INTERNASIONAL BUSINESS STUDIES BELANDA (SCHOLARSHIP)
279. MUHAMMAD MISYKAT HIKSAS – UI TEKNIK ELEKTRO (TS)
280. NURIN AMALIA PRAMUDHANI – UI ARSITEKTUR (UND)
281. RENATA FELICHIKO NURANDHITA – WOLLONGGONG UNIVERSITY, BLUE MONTAIN UNIVERSITY (HOSPITAL) AUSTRALIA, GRONINGEN UNIVERSITY BIOLOGYCAL PSYCHOLOGY BELANDA, UI PSIKOLOGI (SBMPTN)
282. REZA TARUNA SYUHADA – ITS TEKNIK PERKAPALAN (UND)
283. RIANSYA FIKRI PRIMANDIKA AKBAR – ITB FTMD (UND)
284. SHERLY VANESSA BANGUN – ITB FTSL (UND), TOKYO UNIVERSITY ENVI SCIENCE JEPANG (SCHOLARSHIP)
285. TASYA SEKAR AMELINDA – UI AKUNTANSI (TS)

XII IPS (30/ 40 = 75,00%)
286. ADINDA RIZKY HERDIANTI – UI ILMU EKONOMI (UND)
287. AKHMAD ARSYAD AFFRINO – UI A KUNTANSI (UND)
288. CITRA DIAH UTAMI – UI SASTRA INDONESIA (UND)
289. DIADRE DACHIVIANT – UI ILMU HUKUM (SBMPTN)
290. DHIRZA WISESA – UI MANAJEMEN (UND)
291. DINA KUSUMA NAGARI – UI ILMU ADMINISTRASI NIAGA (UND)
292. DINDA ADHALIA ROYHAN – UI ILMU KES SOSIAL (UND)
293. FELINO ANUGERAH ERDWIN – UI ILMU HUKUM (UND)
294. GABRIELA ZIKRIKA – UI ILMU KOMUNIKASI (UND)
295. HANA MUTIARA JOSEPHINE – UI ILMU ADMINISTRASI NEGARA (UND)
296. ILHAM INDRA SUSATYO – UI ILMU POLITIK (PPKB) – BINUS BUSINESS LAW , THE HAGUE HOGESSCHOOL EROPEAN STUDIES BELANDA
297. JANET ABIGAIL S. – UGM EKONOMI MANAJEMEN (PBS)
298. JOCELYNE GOLDA TIUR – UI ILMU ADMINISTRASI FISKAL (UND)
299. MEDIANA NARY MELIALA – UI KRIMINOLOGI (UND)
300. MILKA VIONA RIESTAPUTRI – UGM MANAJEMEN (UND)
301. M. DIAZ PRADIPTYA – UGM ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SBMPTN)
302. M. ILHAM ARIFIANTO – UNPAD EKONOMI PEMBANGUNAN (SBMPTN)
303. MOTYA ANJANI – UI ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
304. NADYA LARASATI – UGM ILMU HI (UND)
305. NADYA DWI SHARFINA – PNJ PERBANKAN
306. NURFITRIA RISQIE WIDAYANTI – UI AKUNTANSI (UND)
307. PRIANZA RAFI – UNDIP ILMU HUKUM (SBMPTN)
308. RATIH AYUNINGTYAS – UI SASTRA PERANCIS (SBMPTN)
309. REZA – PILOT (BALI )
310. RHIFA AYUDHIA – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SBMPTN)
311. SARA FEBRILIA – UI MANAJEMEN (UND)
312. SITI AISYAH – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (UND)
313. STEFANO GIRAHOT TAMPUBOLON – UI AKUNTANSI (UND)
314. TALITHA MEDHA – UI MANAJEMEN (SBMPTN)
315. TIARA ANINDITA – UI ILMU PSIKOLOGI (UND)

XII HUMANITY ( 2/ 6 = 33.33%)
316. FARIZA SEPTIARANI – UI MANAJEMEN (UND)
317. ROSECHAND GUILAUME – UI ILMU KOMUNIKASI (PPKB)

SEBARAN PERGURUAN TINGGI
UI 48 (UND) + 10 (TALENT SCOUTING) + 23 (PPKB) + 2 (OSN) + 50 (SBMPTN)
ITB 45 (UND) + 67 (SBMPTN)
UGM 2 (UND) + 2 (PBS INT) + 4 (SBMPTN)
UNS 1 (UND) + 3 (SBMPTN)
ITS 1 (UND) + 4 (SBMPTN)
UNDIP 5 (SBMPTN) + 8 (UM UNDIP)
UNPAD 9 (SBMPTN)
UNAIR 3 (SBMPTN)
UNSOED 1 (SBMPTN)
IPB 4 (SBMPTN)
UDAYANA 1 (SBMPTN)
UNIBRAW 1 (SBMPTN)
AKMIL 1
AUSTRALIA 4
BELANDA 4
SINGAPURA 4
USA 2
JEPANG 7
KANADA 1

REKAPITULASI
1. KELAS XII AKSEL : (15/19 = 78,95%)
2. KELAS XII IPA A : (31/36 = 86,11%)
3. KELAS XII IPA B : (29/35 = 82,86%)
4. KELAS XII IPA C : (29/35 = 82,86%)
5. KELAS XII IPA D :(25/35 = 71,43%)
6. KELAS XII IPA E : (23/35 = 65,71%)
7. KELAS XII IPA F : (30/36 = 83,33%)
8. KELAS XII IPA G : (26/36 = 72,22%)
9. KELAS XII IPA H : (23/35 = 65,71%)
10. KELAS XII IPA I : (26/34 = 76,47%)
11. KELAS XII SC A : (11/17 = 64,71%)
12. KELAS XII SC B : (16/18 = 88,89%)
13. KELAS XII IPS : (30/40 = 75.00%)
14. KELAS XII HUM : (2/6 = 33.33%)

MOHON KOREKSI JIKA ADA KESALAHAN DATA,
TERIMA KASIH ALUMNI SMAN 8 TAHUN 2013

DAFTAR NAMA ALUMNI SMA NEGERI 8 ANGKATAN 2013 DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI PER TANGGAL 14 JULI 2013 PUKUL 03.00 WIB {(316/417*100%)} = 75,78%

Juli 14, 2013

DAFTAR NAMA
ALUMNI SMA NEGERI 8 ANGKATAN 2013
DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
PER TANGGAL 14 JULI 2013 PUKUL 03.00 WIB
{(316/417*100%)} = 75,78%

XII AKSEL (15/19 = 78,95%)
1. ANYTA PINASTHIKA – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
2. BINTANG ANTARES – UI TEKNIK MESIN (SBMPTN)
3. BRIAN RADHITYA – ITB STEI (UND)
4. FADHILA METRA – ITB FTTM (SBMPTN)
5. FARIZ AZMI PRATAMA – ITB STEI (UND)
6. FAIZAH HANIYAH – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)
7. IRVAN HAKIM FARASATHA NUGROHO – ITB FTMD (UND)
8. KINANTI HANTIYANA ALIYAH – UI SISTEM INFORMASI (UND) – KEIO UNIVERSITY JEPANG, NAGOYA UNIVERSITY JEPANG, TOHUKU UNIVERSITY ADVANCED MOLECULAR CHEMISTRY
9. MUHAMMAD MUJADDID HARAHAP – ITB FTSL (SBMPTN)
10. NADHIRA ANINDHITA RALENA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
11. NADIRA PUTRI PINASTHIKA – UI TEKNOLOGI BIOPROSES (UND)
12. NADIA DESTY FADHILAH – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)
13. SARI RAHMAWATI – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
14. THALIA PUTERI OKTARIANA – UNIBRAW PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
15. YEHEZKIEL DAVID PRADHIPTA – ITB FTTM (UND)

XII IPA A (31/36 = 86,11%)
16. ALANDRA DIANTI PUTRI – ASIA PASIFIC UNIVERSITY (APU) JEPANG
17. ALIFAH SYAMSUL – ITB STEI (SBMPTN)
18. ALMIRA AYU NADIA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
19. AMALIA – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
20. ANDARISA RACHMAN NUGRAHA – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
21. ARDHY RASY WARDHANA – ITB FTTM (SBMPTN)
22. ARZALIA WAHIDA – ITB FTTM (SBMPTN)
23. CHIKITA MEDIKA PUTRI – PENDIDIKAN DOKTER UGM (SBMPTN)
24. CLAUDIA NAULI BASA – UI ADMINISTRASI NIAGA (SBMPTN)
25. DANI MUHAMAD TRIANTO – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND) – NTU SINGAPORE
26. DIELON PATIK – UI TEKNIK KIMIA (PPKB)
27. G. PRAMANA SUDWIDYA PUTRA – ITB FTTM (SBMPTN)
28. HAEKAL ADITYO – ITB FTMD(SBMPTN)
29. HELMI WICAKSONO – ITB FTMD (SBMPTN)
30. IHSAN REZANDY – ITB FTTM (SBMPTN)
31. IRHAM ILMANEL ABDINNI – ITB FITB (UND)
32. KARUNIA MULIANI – UI AKUNTANSI (PPKB)
33. KARIMAH NASAR – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
34. KIRANA WIDIASTUTI – ITB FTI (UND)
35. MUHAMMAD RIZKI RAHMANDA – ITB FTI (UND) – NTU SINGAPORE
36. MUHAMMAD ALDO – ITB STEI (SBMPTN)
37. MUHAMMAD FIKRI – ITB STEI (SBMPTN)
38. MUMTAZIAH – ITB FTMD (UND)
39. NIKKIE NAZNEEN – ITB FTTM (UND)
40. PINKAN PERMATA PUTRI – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
41. RADITYO ALI MURTI – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
42. RAFI NUR ARIFMAN – ITB SITH (SBMPTN)
43. RAIHANA PUTRI HUTAMI – ITS ARSITEKTUR (SBMPTN)
44. TISYA PUTRI MIRANDA – ITB FTI (SBMPTN)
45. YEFTAMIKHA – UNDIP TEKNIK KIMIA (UM UNDIP)
46. YUNITA ORCHIDENI – UNSOED MANAJEMEN (SBMPTN)

XII IPA B ( 29/35 = 82,86%)
47. AISYAH AMINI – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
48. ANNISA MONICA PRIMARTIA – ASIA PASIFIC UNIVERSITY (APU) JEPANG
49. ARIEF FIRDHA AMALIA – IPB KOMUNIKASI (SBMPTN)
50. BEWINDA SALSABILA – DOGLAS COLLEGE (SIE & TECH), YORK UNIVERSITY (INTER RELATION), UNIVERSITY OF WATERLOO (HEALTH SCH + SCHOLARSHIP), UNIVERSITY OF ALBERTA ( MAJOR IN BIOLOGY, MINOR IN INT STUDIES + SCHOLARSHIP), SIMON FRASSER UNIVERSITY (BIOMEDICAL PHYSIOLOGY) CANADA
51. DAMAR ARYOHANGGORO – ITB FTSL (SBMPTN)
52. DINU SAKTI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
53. FADEL MUHAMMAD – UI SISTEM INFORMASI ILMU KOMPUTER (SBMPTN)
54. FARAH DINA – UGM PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
55. FARHAN FATHURRAHMAN – ITB FITB (SBMPTN)
56. FAUZAN NAZIF – UI TEKNIK KIMIA (UND)
57. INTAN KHALIDA – ITB FTMD (SBMPTN)
58. LAVINIA CELINA RAHMAWATI – PMBS, UNPAD MENAJEMEN (SBMPTN)
59. MAULIDA PUTRI PURLIAYU – UI HUKUM (SBMPTN)
60. MUHAMMAD DZIKRA ULYA SOEHARA – ITB FTTM (SBMPTN)
61. MUHAMMAD LUTHFANSYAH – UIN PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
62. NAOMI PADMA SIWI – ITB FTSL (SBMPTN)
63. PANDE PUTU KRISHNA – UDAYANA MANAJEMEN (SBMPTN)
64. PRASTICA ASTRID OC – UI MANAJEMEN (SBMPTN)
65. PUNGKY PERMATA PUTRI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
66. RADITYA DEWANGGA – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
67. RANI OKTAVIA – ITS SISTEM INFORMASI (SBMPTN)
68. RATIH WULANSARI – ITB FTSL (SBMPTN)
69. RIFA SATRIA – UI METALURGI & MATERIAL (SBMPTN)
70. SARAH QANITA EDWAR – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
71. SHANI QISTHINA FUAD – UNPAD ILMU KOMUNIKASI (SBMPTN)
72. TANIA ZEFANYA SURANIKARINA TARIGAN – ITB FTMD (UND)
73. WIBIAS MULIAWAN – FMIPA ITB (SBMPTN)
74. ZAHRA MEILISA NISA – UI FARMASI (SBMPTN)

XII IPA C (28/ 35 = 80,00%)
75. AKBAR DEYAHARSYA – UNS PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
76. ANIS PUSPITA UTAMI – UNIBRAW PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
77. DANIYYA DAMAR FITRIYANTI – UGM AKUNTANSI INTER
78. DINDA AGITHAWURI – UI ARSITEKTUR INTERIOR (SBMPTN)
79. DONNY SATRIO – ITB FTTM (SBMPTN)
80. DWI CANTYA KUSLANDARI – UNPAR ARSITEKTUR
81. FITRI GALIH PUTRI – ITB FTI (UND)
82. HAFIZHA SHABRINA – UNPAD PSIKOLOGI (SBMPTN)
83. HANDIAN HERBASKORO – UI FISIKA (SBMPTN)
84. HARUKA AYU SUHITA – UI FIK (SBMPTN)
85. HARYO AKBARIANTO WIBOWO – UI ILMU KOMPUTER (SBMPTN)
86. ISTIFFA NURFAUZIAH – ITB SITH (SBMPTN)
87. KHAIRUNNISA WULANDARI – UNS SASTRA INGGRIS (SBMPTN)
88. KRISIPHALA – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
89. MAYESTA ARIENTASYA(PMBS)
90. MEUTIA ADMIRALDA ANDINI – ITB SITH-SAINS (UND)
91. MUHAMMAD FAKHRI ANDRIJANTO – ITB STEI (UND)
92. MURNI NAOMI HOTMAULI – ITB FTTM (UND)
93. MUTMAINAH JATIRIANI – UI PSIKOLOGI (PPKB)
94. NABILA – UI ILMU KOMPUTER (SBMPTN)
95. NURIN MUNTHIA ADANI – ITB FTSL (SBMPTN)
96. RATIH KEMALA DEWI – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
97. RIALDI EKA PUTRA – ITB FTI (UND)
98. SALSABIL BILQIS MAULIDA – UGN PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
99. SARAH ALYA FIRNADYA – UI T. METALURGI &MATERIAL (UND)
100. SARAH APRILIA WULANDARI – UI AKUNTANSI (SBMPTN)
101. SYACHBANI RIZKIVALDY HARAHAP – UI TEKNIK MESIN (PPKB)
102. YURA PRADIPTAMA – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)

XII IPA D ( 25/ 35 = 71,43%)
103. ANGSARI SITORANI RAHARJO – UNDIP TEKNIK SIPIL (SBMPTN)
104. ADRIAN KARIM JANUAR – UI AKUNTANSI (UND)
105. ANDARA ASIFA YUDIANA – UI TEKNIK PERKAPALAN (SBMPTN)
106. ANNISA AULIA – ITB SBM (SBMPTN)
107. ANNISA RACHMAYANTI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
108. ASANILTA FAHDA – ITB STEI (UND)
109. ASTRID LARASATI – UI PSIKOLOGI (SBMPTN)
110. AUFAR GIBRAN – ITB STEI (SBMPTN)
111. AVICENNA LAZUARDIYAN – UI TEKNIK MAETALURGI & MATERIAL (SBMPTN)
112. DHIATAMAYO FADHLIKA – ITB STEI (SBMPTN)
113. FADHILAH HANA RIFDAH – ITB SITH- REKAYASA (UND)
114. GRACIA ISAURA RAULINA – ITB FTI (UND)
115. HANA ALAYDRUS – ITB STEI (UND)
116. INDAH EVA PALMERIN – UNPAD HI (SBMPTN)
117. IRMA ANNISA PRIYADI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
118. KARINA NABILA – ITB FTI (UND)
119. KINANTI PRESTIASANI – ITB SITH (SBMPTN)
120. NABILA PUTRI UTAMI – UI ILMU PSIKOLOGI (UND)
121. MAGNA FITRIANI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
122. MUHAMMAD AULIA WARDANA – UNS PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
123. MUHAMMAD RIFKY ADI PRADANA – ITB FTI (SBMPTN), UNDIP MANAJEMAN (UM UNDIP)
124. RAZQI MUHAMMAD KURNIAWAN – ITB FTSL (SBMPTN)
125. RIFANDIA PRADITYA – ITB FTTM (SBMPTN)
126. SARAH NAURA IRBAH – UNDIP TEKNIK ELEKTRO (UM UNDIP)
127. VIDYA AISYA – ITB FTMD (UND)

XII IPA E (23/ 35 = 65,71%)
128. ANANDA ELISE NATASYA BRAHMANA – ITB FTSL (UND)
129. ANNA NATHANIA CARISSA DELICIA – ITB FTSL (SBMPTN)
130. AZARIA ANGGANA LARAS – ITB FITB (UND)
131. BAGUS NOVAN SUGIONO – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
132. CLARA ADISTYA – UNDIP MANAJEMEN (UM UNDIP)
133. DEVARA PUTRA ARYASTA – UI TEKNIK MESIN (UND)
134. DUHAN WIJAYA – ITB STEI (UND)
135. FIRANZA FADILLA – ITB FTI (UND)
136. HARYO PAMBUDI – ITB FTTM (UND)
137. INDYASTI NAURA – ITB SBM (UND)
138. LULU AYU – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
139. MUHAMMAD FADHIL PUTRANTO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
140. NADHILA TAUFIQA – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
141. NADYA NURANI GAMAL – ITB FTSL (SBMPTN)
142. NAREZA DENANDA PUTRA – UI TEKNIK ELEKTRO (PPKB)
143. NINDHITA PUTRIE PRABASWARI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
144. RAHMAT FAJRI – ITB FTTM (UND)
145. RAMADHITA NURUL IMANNY – IPB ILMU DAN TEKNOLOGI KELAUTAN (SBMPTN)
146. RIZKI MAULANA – ITB SBM (SBMPTN)
147. RIZKITA ARIRA PUTRI – ITB SBM (SBMPTN)
148. RIZTA AULIA WIDYANA – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UNAIR PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL
149. ROHMA FEBRIANI – UNDIP TEKNIK SIPIL (UM UNDIP)
150. WINDY NAJLA RUBIATI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)

XII IPA F (30/ 36 = 83,33%)
151. ANNISA DWI PUTERI – UI TEKNIK INDUSTRI (UND)
152. ARSYI INDRAFATINA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)
153. AYSHA NURSHABIRA – ITB SAPPK (SBMPTN)
154. DIGA PARJOGO – ITB FTI (SBMPTN)
155. EDWIN RAKATAMA FAHLEVIE – UDAYANA PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
156. GALARIZKY WIRAGAHARU – UI ILMU KOMUNIKASI (SBMPTN)
157. ISHMAH – UI KEPERAWATAN (SBMPTN)
158. IRENE ALISJAHBANA – UI TEKNIK SIPIL (UND), PURDUE UNIVERSITY USA, UNIVERSITY OF MICHIGAN USA, UNIVERSITY OF ILLINOIS USA DAN PENSYLVANIA STATE UNIVERSITY USA, ENGINEERING
159. IRENE YULINDA KURNADI – UI SISTEM INFORMASI (UND)
160. IVAN ADELINA – ITB FTSL (SBMPTN)
161. JEANETHA INEES MERDEKAWATI – UNPAD TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN)
162. KARIMA KAHIRUNNISA – IPB TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN)
163. KARINA GISELA N – ITB FTI (SBMPTN)
164. KEVIN ADITYA PRABOWO – UI ILMU KOMPUTER (UND)
165. KEVIN MAHENDRA SITUMORANG – UI SISTEM INFORMASI (UND)
166. KARIMAH KHAIRUNNISA – IPB TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN)
167. MEVIN PRAGA KENELDY (AKMIL)
168. MUHAMAD LUTHFI – ITB STEI (UND)
169. MUHAMMAD IKHLAS IBRAHIMSYAH – UI TEKNIK KIMIA (PPKB)
170. NAUFAL HARITSA – ITB FTMD (UND)
171. PUTRA HANIF – ITB FTTM (SBMPTN)
172. PUTRO DWI LESTARI – ITB FTI (SBMPTN)
173. RADEN JACHTANIAEDWINA – UI PENDIDIKAN DOKTER UI (SBMPTN)
174. RADHIMAS DJAN – UI TEKNIK ELEKTRO (TS)
175. SAFFANAH ZAHRA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
176. SANA ADDINI HIDAYATI – ITB FTI (SBMPTN)
177. SEVI MAULINADYA – ITB FTTM (SBMPTN)
178. TAUFIQ WILDAN ARRIFIAN – ITS TEKNIK FISIKA (SBMPTN)
179. THARIQ WARSAHEMAS – ITB FMIPA (SBMPTN)
180. WILDAN HIDAYAT – UI TEKNIK SIPIL (SBMPTN)

XII IPA G (26/ 36 = 72,22%)
181. AHMAD FADLI – UI TEKNIK METALURGI (PPKB)
182. AKRAM AMRULLAH – UI SISTEM INFORMASI (PPKB)
183. ASTRIANA NURFITRIAH – UNPAD ILMU GEOLOGI (SBMPTN)
184. ASTRINI PRADYASTI – UI TEKNIK KIMIA (UND) – UNPAD (SBMPTN)
185. FADHIL BERYLIAN – ITB FTTM (UND)
186. FITRI RIZKI TRIANA – UI AKUNTANSI (SBMPTN)
187. GRACE PRISCILLA SIAHAAN – UI AKUNTANSI (PPKB), UNPAD AKUNTANSI (SBMPTN)
188. KHALIFA ALIF – UI KRIMINOLOGI (SBMPTN)
189. MARSHA WIDIA RAHMA – TEKNIK LINGKUNGAN UI (SBMPTN)
190. MUHAMMAD GHIFARI AKBAR – ITB SAPPK (SBMPTN)
191. MUHAMMAD PANDITO PRATAMA – ITB FITB (SBMPTN)
192. NABILA NAULI ASRIPUTRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
193. NADILA ARISTI – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
194. NITHO ALIF IBADURAHMAN – ITB STEI (SBMPTN)
195. NURULHUDA FADHILAH – ITB FTI (SBMPTN)
196. RAAKINA ZATA AMNI – UI ILMU KOMPUTER (OSN)
197. RADEN RORO RAIHAN RIZKI R – IPB TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN)
198. REINE KARLINA – ITB FTSL (SBMPTN)
199. TAZKYA AMANY – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
200. THALIA MUFIDA – UI PENDIDIKAN DOKTER (SMBPTN)
201. TIARA AMALIA PUTERI – UI ILMU EKONOMI (UND DAN OSN)
202. TRY HUTOMO ABEDNEGO – ITB FTI (UND)
203. VEMY NADHILA PUTRI – UI AKUNTANSI (PPKB)
204. VIGA ABDILLAH HALOHO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
205. WILONA TIGITA ATSARINA – UI TEKNIK INDUTRI (PPKB)
206. YOHANA NOVIE NAULITA – UNDIP AKUNTANSI (SBMPTN)

XII IPA H ( 23/ 35 = 65,71%)
207. ADINDA WAFDANI PUTRI – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
208. AMALINA FEBRIYENTI – UI GEOGRAFI (SBMPTN)
209. ARRAZY AKMAL – UI TEKNIK METALURGI &MATERIAL (PPKB)
210. AZADYA – UI SISTEM INFORMASI (SBMPTN )
211. FARAH FITRIA SARI – ITB FTMD (SBMPTN)
212. GASSANI AMALIA – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
213. HERJUNO BAGUS WICAKSONO – UI ILMU EKONOMI ISLAM (SBMPTN)
214. INDIRA SARASWATI – ITB FITB (SBMPTN)
215. INDRIANI YUNITASARI –ITB FTTM (SBMPTN)
216. INTAN DINI NURALIFA – ITB SF (SBMPTN)
217. MUHAMMAD IRFAN HAKIM – IPB TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN)
218. MUHAMMAD VISAT SUTARNO – ITB STEI (SBMPTN)
219. MUHAMMAD REZA PERMANA – ITB STEI (UND) – NTU SINGAPORE
220. NADHIFA MARSYA UTAMI – ITB FTMD (UND) – KYUSHU UNIVERSITY JAPAN MECHA ENG
221. NADIA SAFIRA NINDA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
222. NAUFAK RAHMAN AKBAR – ITB SITH (SBMPTN)
223. PUTI NABILA RIYADI – ITB FITB (SBMPTN)
224. RAHMAWATI GALIH SYARAFINA – UI AKUNTANSI (PPKB)
225. RAIHAN ADITYA – UI TEKNIK MESIN (PPKB)
226. RAJA FAUZAN LUBIS – ITB FTI (UND)
227. RINALDI ANDRIAN RAHMANDA – UI ILMU KOMPUTER (UND)
228. RUDY ONG – ITB FTMD (UND)
229. WINDY RAHMA AGUSTIN – ITB STEI (SBMPTN)
230. VANOA REBECCA WYANET – ITB FITB (SBMPTN)
231. TATIANA KANISHA – UI ILMU HUKUM (SBMPTN), INTERNASIONAL AND EUROPEAN LAW – THA HAGUE UNIVERSITY, NETHERLANDS

XII IPA I (26/ 34 = 76,47%)
232. ARTIKA NUSWANINGRUM – UI HUKUM (SBMPTN)
233. AURA RAZANY – UNS PENDIDIKAN DOKTER (UND)
234. CHANDRIKA DWI IHWANI – ITB FTI (SBMPTN)
235. CINDY MATHILDA SITOMPUL – ITB SAPPK (UND)
236. DIDIT FATHURRAHMAN – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
237. DIMAS TRI WICAKSONO – ITS TEKNIK KIMIA (SBMPTN)
238. DONNA ALMIRA NASUTION – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
239. DWANGGA RIZKY – ITS TEKNIK SIPILI (SBMPTN)
240. FADLY JUNICO YUANJAYA – ITB FTI (UND)
241. FARAH EL QADRAIANI – UI PSIKOLOGI (SBMPTN)
242. FARAH RIZKY ARIYANA – UI ILMU EKONOMI ISLAM (UND)
243. FERINDA PUTRI UTAMI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
244. HARSYA INDRA PRADHANA – ITB FTMD (UND)
245. INDRIANI YUNITASATI – ITB FTTM (SBMPTN)
246. MICHAEL HEZEKIEL – UI TEKNIK ELEKTRO (PPKB)
247. MUHAMMAD DIENO PRADANA – ITB FTMD (SBMPTN)
248. MUHAMMAD IMAM AL KAUTSAR – UIN PENDIDIIKAN DOKTER (SBMPTN)
249. NADIRA RAHMIANTI HARTANTO – ITS TEKNIK LINGKUNGAN (SBMPTN)
250. PRADITYO NUR OKTOVIARTO – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
251. PRIMADEA KHARISMA RINI – PENDIDIKAN DOKTER UI (SBMPTN)
252. RAIHAN FAISYA – ITB FTMD (SBMPTN)
253. REVANDI ARYA GUNTARA – ITB FTMD (SBMPTN)
254. SILLIANA SURYA AINI – UI TEKNIK INDUSTRI (UND), ASIA PASIFIC UNIVERSITY JEPANG
255. WINTA MANALU – UI AKUNTANSI (SBMPTN)
256. YUANITA IKA PUTRI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)
257. ZAHRATUL AMANAH – ITB FTI (SBMPTN)

XII SC A (11/ 17 = 64,71%)
258. ADJI SATRIO RAHMAN – UI TEKNIK KIMIA (TS ) – KEIO UNIVERSITY (ENV & INF SYSTEM) JAPAN
259. ADRY GRACIO – UI ILMU EKONOMI (UND)
260. AMILIA PUTRI JAWATRA – ITB SBM (SBMPTN)
261. BAGUS PRAKOSA – ITB FTTM (SBMPTN)
262. DYAH ADILA – NTU SINGAPORE
263. FAUZAN MIRZA – SIDNEY UNIVERSITY ACCOUNTING, MACQUARIE UNIVERSITY PROFESSIONAL ACCOUNTING AUSTRALIA
264. KARIMAH HANNAVERANI SEDIADI – ITB SAPPK (UND)
265. KARINA AUDREY RAMADHANI – UI ILMU HUKUM (UND)
266. MARSYA CHAIRUNA – ITB FTI (UND)
267. MOHAMMAD REKA ANANDA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
268. SHINDI EUGENE TIURMA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)

XII SCI B (16/ 18 = 88,89%)
269. AGHNIA MARSHA DZAKY – ITB FTI (UND)
270. AMAJID SINAR GUNTARA – ITB FTTM (UND), ASIA PASIFIC UNIVERSITY (APU) JEPANG
271. ALIFANDRI SANGADJI – HANZE UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCE, GRONINGEN BELANDA
272. AUDITYA WIDYA SARI – UNIVERSITY OF WOLLONGGONG AUSTRALIA, BACHELOR OF SCIENCE (MEDICAL BIOTECH), PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS YARSI
273. DENNY DHARMAWAN – UI FISIKA (UND)
274. HANDITYO WINDIRO UTOMO – COLORADO UNIVERSITY FINNANCE USA
275. INAS WAFIYA – WALONGGONG UNIVERSITY AUSTRALIA (ELITE SCHOOL SELECTION)
276. KEVIN HADI – UNIVERSITY OF MASSACHUSETTS MEDICINE FACULTY
277. MUHAMMAD HEIKAL PRADIKA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS), SAXION UNIVERSITY INTERNASIONAL BUSINESS STUDIES BELANDA (SCHOLARSHIP)
278. MUHAMMAD MISYKAT HIKSAS – UI TEKNIK ELEKTRO (TS)
279. NURIN AMALIA PRAMUDHANI – UI ARSITEKTUR (UND)
280. RENATA FELICHIKO NURANDHITA – WOLLONGGONG UNIVERSITY, BLUE MONTAIN UNIVERSITY (HOSPITAL) AUSTRALIA, GRONINGEN UNIVERSITY BIOLOGYCAL PSYCHOLOGY BELANDA, UI PSIKOLOGI (SBMPTN)
281. REZA TARUNA SYUHADA – ITS TEKNIK PERKAPALAN (UND)
282. RIANSYA FIKRI PRIMANDIKA AKBAR – ITB FTMD (UND)
283. SHERLY VANESSA BANGUN – ITB FTSL (UND), TOKYO UNIVERSITY ENVI SCIENCE JEPANG (SCHOLARSHIP)
284. TASYA SEKAR AMELINDA – UI AKUNTANSI (TS)

XII IPS (30/ 40 = 75,00%)
285. ADINDA RIZKY HERDIANTI – UI ILMU EKONOMI (UND)
286. AKHMAD ARSYAD AFFRINO – UI A KUNTANSI (UND)
287. CITRA DIAH UTAMI – UI SASTRA INDONESIA (UND)
288. DIADRE DACHIVIANT – UI ILMU HUKUM (SBMPTN)
289. DHIRZA WISESA – UI MANAJEMEN (UND)
290. DINA KUSUMA NAGARI – UI ILMU ADMINISTRASI NIAGA (UND)
291. DINDA ADHALIA ROYHAN – UI ILMU KES SOSIAL (UND)
292. FELINO ANUGERAH ERDWIN – UI ILMU HUKUM (UND)
293. GABRIELA ZIKRIKA – UI ILMU KOMUNIKASI (UND)
294. HANA MUTIARA JOSEPHINE – UI ILMU ADMINISTRASI NEGARA (UND)
295. ILHAM INDRA SUSATYO – UI ILMU POLITIK (PPKB) – BINUS BUSINESS LAW , THE HAGUE HOGESSCHOOL EROPEAN STUDIES BELANDA
296. JANET ABIGAIL S. – UGM EKONOMI MANAJEMEN (PBS)
297. JOCELYNE GOLDA TIUR – UI ILMU ADMINISTRASI FISKAL (UND)
298. MEDIANA NARY MELIALA – UI KRIMINOLOGI (UND)
299. MILKA VIONA RIESTAPUTRI – UGM MANAJEMEN (UND)
300. M. DIAZ PRADIPTYA – UGM ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SBMPTN)
301. M. ILHAM ARIFIANTO – UNPAD EKONOMI PEMBANGUNAN (SBMPTN)
302. MOTYA ANJANI – UI ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
303. NADYA LARASATI – UGM ILMU HI (UND)
304. NADYA DWI SHARFINA – PNJ PERBANKAN
305. NURFITRIA RISQIE WIDAYANTI – UI AKUNTANSI (UND)
306. PRIANZA RAFI – UNDIP ILMU HUKUM (SBMPTN)
307. RATIH AYUNINGTYAS – UI SASTRA PERANCIS (SBMPTN)
308. REZA – PILOT (BALI )
309. RHIFA AYUDHIA – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SBMPTN)
310. SARA FEBRILIA – UI MANAJEMEN (UND)
311. SITI AISYAH – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (UND)
312. STEFANO GIRAHOT TAMPUBOLON – UI AKUNTANSI (UND)
313. TALITHA MEDHA – UI MANAJEMEN (SBMPTN)
314. TIARA ANINDITA – UI ILMU PSIKOLOGI (UND)

XII HUMANITY ( 2/ 6 = 33.33%)
315. FARIZA SEPTIARANI – UI MANAJEMEN (UND)
316. ROSECHAND GUILAUME – UI ILMU KOMUNIKASI (PPKB)

SEBARAN PERGURUAN TINGGI
UI 48 (UND) + 10 (TALENT SCOUTING) + 23 (PPKB) + 2 (OSN) + 50 (SBMPTN)
ITB 45 (UND) + 67 (SBMPTN)
UGM 2 (UND) + 2 (PBS INT) + 4 (SBMPTN)
UNS 1 (UND) + 3 (SBMPTN)
ITS 1 (UND) + 4 (SBMPTN)
UNDIP 5 (SBMPTN) + 5 (UM UNDIP)
UNPAD 9 (SBMPTN)
UNAIR 3 (SBMPTN)
UNSOED 1 (SBMPTN)
IPB 4 (SBMPTN)
UDAYANA 1 (SBMPTN)
UNIBRAW 1 (SBMPTN)
AKMIL 1
AUSTRALIA 4
BELANDA 4
SINGAPURA 4
USA 2
JEPANG 7
KANADA 1

REKAPITULASI
1. KELAS XII AKSEL : (15/19 = 78,95%)
2. KELAS XII IPA A : (31/36 = 86,11%)
3. KELAS XII IPA B : (29/35 = 82,86%)
4. KELAS XII IPA C : (28/35 = 80,00%)
5. KELAS XII IPA D :(25/35 = 71,43%)
6. KELAS XII IPA E : (23/35 = 65,71%)
7. KELAS XII IPA F : (30/36 = 83,33%)
8. KELAS XII IPA G : (26/36 = 72,22%)
9. KELAS XII IPA H : (23/35 = 65,71%)
10. KELAS XII IPA I : (26/34 = 76,47%)
11. KELAS XII SC A : (11/17 = 64,71%)
12. KELAS XII SC B : (16/18 = 88,89%)
13. KELAS XII IPS : (30/40 = 75.00%)
14. KELAS XII HUM : (2/6 = 33.33%)

MOHON KOREKSI JIKA ADA KESALAHAN DATA,
TERIMA KASIH ALUMNI SMAN 8 TAHUN 2013

DAFTAR NAMA SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI TAHUN 2013 PER TANGGAL 5 JUNI 2013 PUKUL 01.15

Juni 5, 2013

DAFTAR NAMA SISWA
SMA NEGERI 8 JAKARTA
DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI TAHUN 2013
PER TANGGAL 5 JUNI 2013 PUKUL 01.15
144/ 417 = 35.32 %

XII AKSEL (8/19 = 42,11%)
1. BRIAN RADHITYA – ITB STEI (UND)
2. FARIZ AZMI PRATAMA – ITB STEI (UND)
3. IRVAN HAKIM FARASATHA NUGROHO – ITB FTMD (UND)
4. KINANTI HANTIYANA ALIYAH – UI SISTEM INFORMASI (UND) – KEIO UNIVERSITY JAPAN
5. NADIRA PUTRI PINASTHIKA – UI TEKNOLOGI BIOPROSES (UND)
6. SARI RAHMAWATI – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
7. YEHEZKIEL DAVID PRADHIPTA – ITB FTTM (UND)
8. NADHIRA ANINDHITA RALENA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)

XII IPA A (9/36 = 25.00%)
1. ALMIRA AYU NADIA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
2. DANI MUHAMAD TRIANTO – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND) – NTU SINGAPORE
3. DIELON PATIK – UI TEKNIK KIMIA (PPKB)
4. IRHAM ILMANEL ABDINNI – ITB FITB (UND)
5. KARUNIA MULIANI – UI AKUNTANSI (PPKB)
6. KIRANA WIDIASTUTI – ITB FTI (UND)
7. MUHAMMAD RIZKI RAHMANDA – ITB FTI (UND) – NTU SINGAPORE
8. MUMTAZIAH – ITB FTMD (UND)
9. NIKKIE NAZNEEN – ITB FTTM (UND)

XII IPA B ( 4/35 = 11.43%)
1. BEWINDA SALSABILA – DOUGLAS COLLEGE (SIE & TECH), YORK UNIVERSITY (INTER RELATION), UNIVERSITY OF WATERLOO (HEALTH SCI +SCHOLARSHIP), UNIVERSITY OF ALBERTA (MAJOR IN BIOLOGY, MINOR IN INT STUDIES +SCHOLLARSHIP) CANADA
2. FAUZAN NAZIF – UI TEKNIK KIMIA (UND)
3. RADITYA DEWANGGA – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
4. TANIA ZEFANYA SURANIKARINA TARIGAN – ITB FTMD (UND)

XII IPA C ( 12/ 35 = 34.29%)
1. DANIYYA DAMAR FITRIYANTI – UGM AKUNTANSI INTER
2. FITRI GALIH PUTRI – ITB FTI (UND)
3. KRISIPHALA – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
4. MAYESTA ARIENTASYA(PMBS),
5. MEUTIA ADMIRALDA ANDINI – ITB SITH-SAINS (UND)
6. MUHAMMAD FAKHRI ANDRIJANTO – ITB STEI (UND)
7. MURNI NAOMI HOTMAULI – ITB FTTM (UND)
8. MUTMAINAH JATIRIANI – UI PSIKOLOGI (PPKB)
9. RATIH KEMALA DEWI – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
10. RIALDI EKA PUTRA – ITB FTI (UND)
11. SARAH ALYA FIRNADYA – UI T. METALURGI &MATERIAL (UND)
12. SYACHBANI RIZKIVALDY HARAHAP – UI TEKNIK MESIN (PPKB)

XII IPA D (8/ 35 = 22.86%)
1. ADRIAN KARIM JANUAR – UI AKUNTANSI (UND)
2. ASANILTA FAHDA – ITB STEI (UND)
3. FADHILAH HANA RIFDAH – ITB SITH- REKAYASA (UND)
4. GRACIA ISAURA RAULINA – ITB FTI (UND)
5. HANA ALAYDRUS – ITB STEI (UND)
6. KARINA NABILA – ITB FTI (UND)
7. NABILA PUTRI UTAMI – UI ILMU PSIKOLOGI (UND)
8. VIDYA AISYA – ITB FTMD (UND)

XII IPA E (11/ 35 = 31.43%)
1. ANANDA ELISE NATASYA BRAHMANA – ITB FTSL (UND)
2. AZARIA ANGGANA LARAS – ITB FITB (UND)
3. BAGUS NOVAN SUGIONO – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
4. DEVARA PUTRA ARYASTA – UI TEKNIK MESIN (UND)
5. DUHAN WIJAYA – ITB STEI (UND)
6. FIRANZA FADILLA – ITB FTI (UND)
7. HARYO PAMBUDI – ITB FTTM (UND)
8. INDYASTI NAURA – ITB SBM (UND)
9. NADHILA TAUFIQA – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
10. NAREZA DENANDA PUTRA – UI TEKNIK ELEKTRO (PPKB)
11. RAHMAT FAJRI – ITB FTTM (UND)

XII IPA F (11/ 36 = 30.56%)
1. ANNISA DWI PUTERI – UI TEKNIK INDUSTRI (UND)
2. IRENE ALISJAHBANA – UI TEKNIK SIPIL (UND), PURDUE UNIVERSITY USA, UNIVERSITY OF MICHIGAN USA, UNIVERSITY OF ILLINOIS USA DAN PENSYLVANIA STATE UNIVERSITY USA, ENGINEERING
3. IRENE YULINDA KURNADI – UI SISTEM INFORMASI (UND)
4. KEVIN ADITYA PRABOWO – UI ILMU KOMPUTER (UND)
5. KEVIN MAHENDRA SITUMORANG – UI SISTEM INFORMASI (UND)
6. MEVIN PRAGA KENELDY (AKMIL)
7. MUHAMAD LUTHFI – ITB STEI (UND)
8. MUHAMMAD IKHLAS IBRAHIMSYAH – UI TEKNIK KIMIA (PPKB)
9. NAUFAL HARITSA – ITB FTMD (UND)
10. RADHIMAS DJAN – UI TEKNIK ELEKTRO (TS)
11. SAFFANAH ZAHRA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)

XII IPA G (12/ 36 = 33.34%)
1. AHMAD FADLI – UI TEKNIK METALURGI (PPKB)
2. AKRAM AMRULLAH – UI SISTEM INFORMASI (PPKB)
3. ASTRINI PRADYASTI – UI TEKNIK KIMIA (UND)
4. FADHIL BERYLIAN – ITB FTTM (UND)
5. GRACE PRISCILLA SIAHAAN – UI AKUNTANSI (PPKB)
6. NADILA ARISTIAPUTRI – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
7. RAAKINA ZATA AMNI – UI ILMU KOMPUTER (OSN)
8. TAZKYA AMANY – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
9. TIARA AMALIA PUTERI – UI ILMU EKONOMI (UND DAN OSN)
10. TRY HUTOMO ABEDNEGO – ITB FTI (UND)
11. VEMY NADHILA PUTRI – UI AKUNTANSI (PPKB)
12. WILONA TIGITA ATSARINA – UI TEKNIK INDUTRI (PPKB)

XII IPA H ( 10/ 35 = 28.57%)
1. ARRAZY AKMAL – UI TEKNIK METALURGI &MATERIAL (PPKB)
2. GASSANI AMALIA – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
3. MUHAMMAD REZA PERMANA – ITB STEI (UND) – NTU SINGAPORE
4. NADHIFA MARSYA UTAMI – ITB FTMD (UND) – KYUSHU UNIVERSITY JAPAN MECHA ENG
5. NADIA SAFIRA NINDA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
6. RAHMAWATI GALIH SYARAFINA – UI AKUNTANSI (PPKB)
7. RAIHAN ADITYA – UI TEKNIK MESIN (PPKB)
8. RAJA FAUZAN LUBIS – ITB FTI (UND)
9. RINALDI ANDRIAN RAHMANDA – UI ILMU KOMPUTER (UND)
10. RUDY ONG – ITB FTMD (UND)

XII IPA I (11/ 34 = 32,35%)
1. AURA RAZANY – UNS PENDIDIKAN DOKTER (UND)
2. CINDY MATHILDA SITOMPUL – ITB SAPPK (UND)
3. DIDIT FATHURRAHMAN – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
4. DONNA ALMIRA NASUTION – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
5. FADLY JUNICO YUANJAYA – ITB FTI (UND)
6. FARAH RIZKY ARIYANA – UI ILMU EKONOMI ISLAM (UND)
7. FERINDA PUTRI UTAMI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
8. HARSYA INDRA PRADHANA – ITB FTMD (UND)
9. MICHAEL HEZEKIEL – UI TEKNIK ELEKTRO (PPKB)
10. PRADITYO NUR OKTOVIARTO – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
11. SILLIANA SURYA AINI – UI TEKNIK INDUSTRI (UND)

XII SC A (14/ 17 = 82.35%)
1. ADJI SATRIO RAHMAN – UI TEKNIK KIMIA (TS ) – KEIO UNIVERSITY JAPAN
2. ADRY GRACIO – UI ILMU EKONOMI (UND)
3. AUDITYA WIDYASARI, UNIVERSITY OF WOLONGGNG, BACHELOR OF SCIENCE (MEDICAL BIOTECHNOLOGY), PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS YARSI.
4. DYAH ADILA – NTU SINGAPORE
5. FAUZAN MIRZA AUSTRALIA
6. INAS WAFIYA – WALONGGONG UNIVERSITY AUSTRALIA
7. KARIMAH HANNAVERANI SEDIADI – ITB SAPPK (UND)
8. KARINA AUDREY RAMADHANI – UI ILMU HUKUM (UND)
9. KEVIN – UNIVERSITY OF MASSACHUSETS, MEDICINE FACULTY
10. MARSYA CHAIRUNA – ITB FTI (UND)
11. MOHAMMAD REKA ANANDA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
12. MUHAMMAD MISYKAT HIKSAS – UI TEKNIK ELEKTRO (TS)
13. REZA TARUNA SYUHADA – ITS T. PERKAPALAN (UND)
14. SHINDI EUGENE TIURMA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)

XII SCI B (11/ 18 = 61.11%)
1. AGHNIA MARSHA DZAKY – ITB FTI (UND)
2. AMAJID SINAR GUNTARA – ITB FTTM (UND), APU JEPANG
3. CHALID AFFAN SANGAJI – HANZE GRONINGEN BELANDA
4. DENNY DHARMAWAN – UI FISIKA (UND)
5. HANDITYO WINDIRO UTOMO – USA
6. MUHAMMAD HEIKAL PRADIKA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
7. NURIN AMALIA PRAMUDHANI – UI ARSITEKTUR (UND)
8. RENATA FELICHIKO NURANDHITA AUSTRALIA
9. RIANSYA FIKRI PRIMANDIKA AKBAR – ITB FTMD (UND)
10. SHERLY VANESSA BANGUN – ITB FTSL (UND)
11. TASYA SEKAR AMELINDA – UI AKUNTANSI (TS)

XII IPS (22/ 40 = 55.00%)
1. ADINDA RIZKY HERDIANTI – UI ILMU EKONOMI (UND)
2. AKHMAD ARSYAD AFFRINO – UI A KUNTANSI (UND)
3. CITRA DIAH UTAMI – UI SASTRA INDONESIA (UND)
4. DHIRZA WISESA – UI MANAJEMEN (UND)
5. DINA KUSUMA NAGARI – UI ILMU ADMINISTRASI NIAGA (UND)
6. DINDA ADHALIA ROYHAN – UI ILMU KES SOSIAL (UND)
7. FELINO ANUGERAH ERDWIN – UI ILMU HUKUM (UND)
8. GABRIELA ZIKRIKA – UI ILMU KOMUNIKASI (UND)
9. HANA MUTIARA JOSEPHINE – UI ILMU ADMINISTRASI NEGARA (UND)
10. ILHAM INDRA SUSATYO – UI ILMU POLITIK (PPKB) – HANZ BELANDA
11. JANET A. S. – UGM EKONOMI MANAJEMEN (PBS)
12. JOCELYNE GOLDA TIUR – UI ILMU ADMINISTRASI FISKAL (UND)
13. MEDIANA NARY MELIALA – UI KRIMINOLOGI (UND)
14. MILKA VIONA RIESTAPUTRI – UGM MANAJEMEN (UND)
15. MOTYA ANJANI – UI ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
16. NADYA LARASATI – UGM ILMU HI (UND)
17. NURFITRIA RISQIE WIDAYANTI – UI AKUNTANSI (UND)
18. REZA – PILOT (PERANCIS )
19. SARA FEBRILIA – UI MANAJEMEN (UND)
20. SITI AISYAH – UI ILMU HI (UND)
21. STEFANO GIRAHOT TAMPUBOLON – UI AKUNTANSI (UND)
22. TIARA ANINDITA – UI ILMU PSIKOLOGI (UND)

XII HUMANITY ( 2/ 6 = 33.33%)
1. FARIRIZA SEPTIARANI – UI MANAJEMEN (UND)
2. ROSECHAND GUILAUME – UI ILMU KOMUNIKASI (PPKB)

SEBARAN PERGURUAN TINGGI

UI 48 (UND) + 10 (TALENT SCOUTING) + 23 (PPKB) + 2 (OSN)
ITB 45 (UND)
UGM 2 (UND) + 1 (PBS)
UNS 1 (UND)
ITS 1 (UND)

REKAPITULASI

1. KELAS XII AKSEL : (8/19 = 42,11%)
2. KELAS XII IPA A : (9/36 = 25.00%)
3. KELAS XII IPA B : ( 4/35 = 11.43%)
4. KELAS XII IPA C : (12/ 35 = 34.29%)
5. KELAS XII IPA D : (8/ 35 = 22.86%)
6. KELAS XII IPA E : (11/ 35 = 31.43%)
7. KELAS XII IPA F : 11/ 36 = 30.56%)
8. KELAS XII IPA G : (12/ 36 = 33.34%)
9. KELAS XII IPA H : ( 10/ 35 = 28.57%)
10. KELAS XII IPA I : (11/ 34 = 32,35%)
11. KELAS XII SC A : (14/ 17 = 82.35%)
12. KELAS XII SC B : (11/ 18 = 61.11%)
13. KELAS XII IPS : (22/ 40 = 55.00%)
14. KELAS XII HUM : ( 2/ 6 = 33.33%)

SUMBER : BK SMAN 8 JAKARTA