Posts Tagged ‘prestasi sman 8 jakarta’

SMAN 8 JAKARTA ANGKATAN 2017 KEMBALI BERJAYA DI PTN PENDIDIKAN DOKTER

Juni 18, 2017

Akhirnya memang nyata dan kembali ke kiprah sesungguhnya. Lima belas tahun yang lalu ada sebuah jargon, kalau mau masuk Universitas Indonesia harus masuk SMA Negeri 8 Jakarta. Semakin tahun jargon tersebut berubah, “kalau mau masuk kedokteran UI (masa itu masih kedokteran umum namanya) harus bersekolah di SMA Negeri 8 Jakarta. Faktanya memang setiap tahun puluhan siswa mampu untuk masuk ke Pendidikan Dokter di Universitas Indonesia.
PMDK hingga SNMPTN Undangan selalu membuat SMAN 8 khususnya pendidikan dokter terbanyak di DKI Jakarta. Apalagi jika juga dilihat dari para siswa yang mampu bertarung di Ujian Tulis manapun yang diadakan perguruan tinggi negeri manapun. Berikut ini adalah daftar siswa yang berhasil diterima di Jurusan Pendidikan Dokter pada Program seleksi di berbagai PTN.

NO NAMA KELAS JALUR PTN JURUSAN
1 GABRIELLA EVA VICTORIA XII B SBMPTN UGM PENDIDIKAN DOKTER
2 MUHAMMAD ORRI BASKORO XII B SBMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
3 INTAN DYAH PUSPITASARI XII F SBMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
4 CLARISSA AGATHADM XII B SBMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
5 INES HADIANESTI RODJANI XII B SBMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
6 YUSUF MUSHLIH XII B SBMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
7 AISYA SITA MARCHA XII C SBMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
8 DHIYA NADIRA XII E SBMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
9 MUTIARA NURUL HUDA XII E SBMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
10 ERSAL RASYID SAHARSO XII F SBMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
11 ROSA SYAHRUZAD XII F SBMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
12 TIMOTHY ANTONI XII F SBMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
13 SAKINASHA SIVA UTAMI XII G SBMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
14 SWARNASARI NURANDITA I XII H SBMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
15 SUWAIBAH ASLAMIAH XII G SBMPTN UIN PENDIDIKAN DOKTER
16 YASYFA MUTIARA XII G SBMPTN UIN PENDIDIKAN DOKTER
17 NADYA DINDA SAFIRA XII A SBMPTN UNAIR PENDIDIKAN DOKTER
18 ERLANGGA PRADIPTA H XII B SBMPTN UNDIP PENDIDIKAN DOKTER
19 MUHAMMAD RS XII A SBMPTN UNDIP PENDIDIKAN DOKTER
20 ANETTA AYU PRABASWARI XII D SBMPTN UNDIP PENDIDIKAN DOKTER
21 RACHMANIN ALDILLA XII D SBMPTN UNDIP PENDIDIKAN DOKTER
22 CATHERINE SHARON RS XII A SBMPTN UNPAD PENDIDIKAN DOKTER
23 VERALDI XII B SBMPTN UNPAD PENDIDIKAN DOKTER
24 GLENN MARK TOGU XII C SBMPTN UNPAD PENDIDIKAN DOKTER
25 ANGIETA PUTRI SUPRAPTO XII D SBMPTN UNPAD PENDIDIKAN DOKTER
26 SHABRINA KIASATI XII E SBMPTN UNPAD PENDIDIKAN DOKTER
27 GHIVAREL ADRIENSA XII F SBMPTN UNPAD PENDIDIKAN DOKTER
28 NIKLA SEKAR SALSABILA XII F SBMPTN UNPAD PENDIDIKAN DOKTER
29 MIFTAHUL JANNAH XII H SBMPTN UNPAD PENDIDIKAN DOKTER
30 PINKA ALIA RAHMAH XII H SBMPTN UNPAD PENDIDIKAN DOKTER
31 DIRGANTARA FATHURRIZKI HE XII C SBMPTN UNS PENDIDIKAN DOKTER
32 KHAIRUNNISAA XII E SBMPTN UNS PENDIDIKAN DOKTER
33 RAKABAYU OETAMA PS XII F SBMPTN UNS PENDIDIKAN DOKTER
34 NAUFAL IRSALY ZIKRI XII A SBMPTN UNS PENDIDIKAN DOKTER
35 EVITA TIO MINAR XII F SBMPTN USU PENDIDIKAN DOKTER
36 JIYI MALIKAH ADILAH XII A SBMPTN UVN PENDIDIKAN DOKTER
37 AULIA SETYA NURRACHMAH XII E SBMPTN UVN PENDIDIKAN DOKTER
38 MOCHAMMAD IZZATULLAH A XII H SNMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
39 EKIDA REHAN FIRMANSYAH XII A SNMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
40 MITHA PERMATASARI XII A SNMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
41 UGIADAM FARHAN F XII D SNMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
42 MUHAMMAD YUSUF XII E SNMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
43 MARTHIN ANGGIA SIRAIT XII G SNMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
44 NATASHA TALYA XII G SNMPTN UI PENDIDIKAN DOKTER
45 NONI ALYANI HUTOMO XII E SNMPTN UNS PENDIDIKAN DOKTER
46 MUHAMMAD YURIZAR Y XII F SNMPTN UNS PENDIDIKAN DOKTER
47 AZHAR CITRA LUKITO XII G SNMPTN UNS PENDIDIKAN DOKTER
48 BETA KURNIA XII G SNMPTN UNS PENDIDIKAN DOKTER
49 JOSAFAT PONDANG XII H SNMPTN UNS PENDIDIKAN DOKTER
50 AMIRAH RANA AQILAH XII D SNMPTN UNPAD PENDIDIKAN DOKTER
51 AMANDA DIANNISA AZZAHRA XII F SNMPTN UNPAD PENDIDIKAN DOKTER

IPS SMA NEGERI 8 JAKARTA MENGUKIR PRESTASI

Oktober 26, 2016

Alhamdulillah, IPS SMAN 8 Jakarta pada tahun 2016 ini mengukir prestasi tertinggi di ajang Ujian Nasional 2016. Walau cuma satu kelas dengan jumlah siswa 36, tentunya menjadi kelompok minoritas yang selalu dikuasasi anak-anak IPA yang 9 kelas dengan populasi 324 siswa.

Peringkat 4 Hasil Ujian Nasional Skala Nasional, sebuah pencapaian yang tertinggi yang diraih SMAN 8 selama masa berdirinya hingga kini. Semoga prestasi ini menjadi pemicu kembali kepada siswa-siswa IPA dan IPS angkatan 2017 untuk dapat mempersebahkan yang terbaik bagi almamater tercinta.

peringkat-ips-nasional

sman-8-ips

Presentasi Universitas Jepang

Januari 15, 2016

5 JPG

Presentasi Universitas Jepang

1. Yamanashi Gakuin University
2. Kansai University of International Studies
3. Tokyo International University
4. Tsuji Chouri (Cooking School)
5. Retsumeikan University

1 J

2 JPG

3 JPG

4 JPG

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI NEGERI JALUR SNMPTN UNDANGAN TAHUN 2013 – 2014

Mei 27, 2014

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA
DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI NEGERI
JALUR SNMPTN UNDANGAN
TAHUN 2013 – 2014
TOTAL SISWA 359
PROSENTASE ( 99/359 = 27.57%)
PER 27 MEI 2014 PUKUL 18.40 WIB

XII IPA A ( 7/33 = 21.21 %)
1. ANNISA INDAHVINALDI – ITB – FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
2. DIAN DWI ANDIANI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
3. LUFINDRIA RAZNI ANDAYANINGTYAS – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL)
4. MUHAMMAD HAFIZHAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER
5. NADIA KUSUMAWARDANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI
6. REYNALDI SATRIO NUGROHO – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
7. SHINTA RIZKIA PUTRI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN

XII IPA B( 6/33 = 18.18 %)
1. HANDITA PERMATA SARI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI
2. LUTHFAN DESMONO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
3. MUHAMMAD RIFQI HANBALI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
4. NAVALDI ALDIN MUHAMMAD – UNS – PENDIDIKAN DOKTER
5. NUR ARINTA DARA PRAMADYANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
6. RANENDYA HANINDITO RASTIARSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)

XII IPA C ( 7/32 = 21.87%)
1. ANDIKA AUFAR SATRIA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
2. ASRI SALIMA RIDWAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER
3. DIASTUTI UTAMI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
4. HANDY NUGRAHA PUTRA – UNS – PENDIDIKAN DOKTER
5. MUHAMMAD FAZA IMADUDDIN – UI – BISNIS ISLAM
6. NURLAILI RIZKI HASANAH – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
7. VIRGIRIA JEANNETTE EDELROSE SAMOSIR – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)

XII IPA D ( 14/32 = 43.75%)
1. FAISAL PUJI NUGROHO – UNPAD – PSIKOLOGI
2. HAFILD WIDYAPUTERA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
3. HENDRO WICAKSONO – UI – ILMU EKONOMI
4. HUGO WIBOWO HARYOSENO – UI – TEKNIK MESIN
5. KALISTA UMARI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
6. LATASHA DESIDERIA RIVANO – UI – ILMU EKONOMI
7. LIDIA ANGGRENI KUSNADI PUTRI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
8. MUTHIAH PUTRI HUMAIRA – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL)
9. NOOR SYIFFA FADILLAH – UI – TEKNIK SIPIL
10. PANDE MADE INDRA DHANANJAYA – U – AKUNTANSI
11. PUTRI SENVIA KUSUMAWARDANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
12. RANADHIYA MAITSA – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER GIGI
13. RIZKY NUR UTAMI –UI – ARSITEKTUR
14. RYUTAKA YUDHISTIRA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)

XII IPA E (6/32 = 18.75%)
1. AHMAD NIZHOM – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
2. ANNISA TRYUTAMI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
3. DIAN HANDAYANI PRATIWI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
4. NADIA KARTIKASARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
5. NOVIANDI DARMAWAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
6. RYORDA TRIAPTAHADI – UI – ILMU KOMPUTER

XII IPA F ( 11/32 = 34.37%)
1. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
2. ARINI SALSABILA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM)
3. DAVID YUSUF PRABAWA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
4. DEIANN RIM D’GRACIAS – UI – AKUNTANSI
5. EL ALSHA ANDINI – UI – PENDIDIKAN DOKTER
6. GALUH BUANA PUTRA KAUTSAR – UI – ILMU KOMPUTER
7. HILMA QONITAH – UI – MATEMATIKA
8. JANET RAMOT ESMERALDA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
9. PRATIWI PRAMESWARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
10. RYAN BOBBY ANDIKA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
11. TIAS AYU KUSUMA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI

XII IPA G ( 5/32 = 15.62%)
1. ADILLA LATIFA ADISTI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
2. AINUN NAVIZ AFZAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
3. ANINDITO WIBISONO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA
4. IZZAN DIENURRAHMAN – UI – TEKNIK KOMPUTER
5. MUHAMMAD NAUFAL FAKHRIYANTO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)

XII IPA H ( 11/31 = 35.48%)
1. ANNISA GHAISANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI
2. ANTHONY PURWANTO – IPB – TEKNOLOGI PANGAN
3. ISTIGHFARI DZIKRI – UI – TEKNIK ELEKTRO
4. MUHAMAD IVAN – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL)
5. MUHAMMAD IRFAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER
6. MUHAMMAD RAYHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER
7. MUHAMMAD YUSUF ARYA RAMADHAN – UI – TEKNOLOGI BIOPROSES
8. MUTIA NAFISAH – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI
9. RAFI IRZANI – UI – TEKNIK KIMIA
10. ROLANDO – UI – TEKNIK INDUSTRI
11. TALITHA HADI – UI – ILMU KESEHATAN MASYARAKAT

XII AKSELERASI (6/13 = 46.15%)
1. ADAM DYOTA MAHATARA SANTOSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
2. ADINDA ALNUR ANGELICA – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
3. DEWI GUSTARI – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL)
4. GARY SEBASTIAN PANGIHUTAN – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
5. MUHAMMAD KAMAL NADJIEB – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
6. MUHAMMAD TSANY SAADI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI

XII SCIENCE A ( 6/21 = 28.57)
1. ANNISA AULIA FATINAH – UI – ARSITEKTUR
2. AULIA AHMAD NAUFAL – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
3. BIMO ADIANSYAH RAHMANDA – ITB – FAKULTAS SENIRUPA DAN DESAIN (FSRD)
4. MELODY GITA MAHARDHIKA ORATMANGUN – UI – TEKNIK KIMIA
5. MUHAMMAD FARRAS NABIEL – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL)
6. NABILA NUR HARINDRASTUTI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)

XII SCIENCE B ( 8/20 = 40.00%)
1. ALISHA PUTRI RAMADHANTI – UI – ARSITEKTUR INTERIOR
2. ANGELA ADINDA ASMORO – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
3. ASTRID GLORIA PEPITA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
4. DIANDRA YASMINE IRWANDA – U – I ILMU PSIKOLOGI
5. FAISAL RIZKI MUJAHID – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
6. MUHAMMAD HAEKAL SENA AKBAR – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL
7. MUHAMMAD SALMAN – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL
8. NAJMIA SHABRINA NAHROWI – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER

XII IPS ( 9/ 34 = 26.47%)
1. ELLEINARA – UI – MANAJEMEN
2. FAIRUZA NAIMA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM)
3. GRACE SHINTA ELIZABETH – UI – ILMU HUKUM
4. HANIYAH ULFAH – UI – AKUNTANSI
5. KEMARA SUKMA VINAYA – UI – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL
6. MUHAMMAD FIKRI AKBAR – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM)
7. SHABRINA KHAIRUNNISA – UI – ILMU EKONOMI ISLAM
8. WIDITA HANANINGTYAS – UI – MANAJEMEN
9. ZENIA CLARISSA BHASWATA PUTRI – UI – AKUNTANSI

XII HUMANITY ( 3/14 = 21.43%)
1. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI – AKUNTANSI
2. IMAN SANTOSO SYARIF HIDAYAT – UI – AKUNTANSI
3. PRATIKTO LISTIO WIBOWO – UI – AKUNTANSI

Rekap jumlah Universitas
1. ITB : 49 Siswa
2. UI : 32 Siswa
3. UNS : 4 Siswa
4. UNPAD : 3 Siswa
5. IPB : 1 Siswa

Total Undangan 89 siswa

YANG TIDAK UN 2014 : MAGADALENA ULI, MUHAMMAD ARLIS DAN SITI HARTINAH