Posts Tagged ‘PERGURUAN TINGGI’

ANGKATAN 2018 DI PERGURUAN TINGGI

Juli 11, 2018

Alhamdulillah :

DATA KEBERHASILAN SEMENTARA
SMA NEGERI 8 JAKARTA
ANGKATAN 2018
PER 11 JULI 2018 PUKUL 17.30 WIB
PROSENTASE (230/363 X 100%) = 63.37%

REKAPITULASI KELAS
1. KELAS XII MIPA A WALIKELAS : YUSTRIDA MAISA, S.Pd., M.Si. PROSENTASE : (21/36 X 100%) = 58.33%
2. KELAS XII MIPA B WALIKELAS : MOHAMMAD FAJAR, S.Pd. PROSENTASE : (20/36 X 100%) = 55.56%
3. KELAS XII MIPA C WALIKELAS : BAMBANG BINTORO, SE, SK.KOM PROSENTASE : (23/36 X 100%) = 63.89%
4. KELAS XII MIPA D WALIKELAS : DIAH ZN, S.Pd. PROSENTASE : (23/36 X 100%) = 63.89%
5. KELAS XII MIPA E WALIKELAS : DRA. HJ. ENY RATIH, M.Pd. PROSENTASE : (23/37 X 100%) = 62.16%
6. KELAS XII MIPA F WALIKELAS : DRS. SAEPUDIN ASHARI KURDI PROSENTASE : (26/37 X 100%) = 70.27%
7. KELAS XII MIPA G WALIKELAS : ABDUL HAMID, S.Pd PROSENTASE : (26/36 X 100%) = 72.22%
8. KELAS XII MIPA H WALIKELAS : DRS. BUDIONO PROSENTASE : (24/36 X 100%) = 66.67%
9. KELAS XII MIPA I WALIKELAS : DRS. H. KARTO SUYUSO PROSENTASE : (19/36 X 100%) = 52.78%
10. KELAS XII IPS WALIKELAS : WANGSA JAYA,M.Si PROSENTASE : (25/37 X 100%) = 67.57%

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI
1. UNIVERSITAS INDONESIA ( 18 SNMPTN + 34 PPKB + 14 TALENT SCOUTING + 51 SBMPTN) = 117 SISWA
2. INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG ( 32 SNMPTN + 27 SBMPTN) = 59 SISWA
3. UNIVERSITAS GAJAHMADA ( 2 SNMPTN + 5 IUP + 1 SBMPTN ) = 8 SISWA
4. UNIVERSITAS PADJAJARAN ( 2 SNMPTN + 8 SBMPTN) = 10 SISWA
5. UNIVERSITAS SEBELAS MARET ( 6 SNMPTN + 1 SBMPTN) = 7 SISWA
6. POLITEKNIK NEGERI JAKARTA (3 SBMPTN) = 3 SISWA
7. INSTITUT TEKNOLOGI 10 NOV ( 1 SBMPTN + 7 UM ITS) = 8 SISWA
8. INSTITUT PERTANIAN BOGOR (1 SBMPTN) = 1 SISWA
9. UNIVERSITAS AIRLANGGA (3 SBMPTN_ = 3 SISWA
10. UNIVERSITAS BRAWIJAYA (1 SBMPTN) = 1 SISWA
11. UNIVERSITAS DIPONEGORO ( 2 SBMPTN) = 2 SISWA
12. UNIVERSITAS VETERAN (1 SBMPTN) = 1 SISWA
13. UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA (1 SBMPTN) = 1 SISWA
14. NANYANG TECH. UNIVERSITY OF SINGAPORE = 3 SISWA
15. NATIONAL UNIVERSITY OF SINGAPORE= 3 SISWA
16. ASIA PASIFIC UNIVERSITY JEPANG = 3 SISWA
17. OKYAMA UNIVESITY JEPANG = 1 SISWA
18. KYOTO UNIVERSITY JEPANG = 1 SISWA
19. BAYLOR UNIVERSITY USA = 1 SISWA
20. FORDHAM UNIVERSITY USA = 1 SISWA
21. INDIANA UNIVERSITY USA = 1 SISWA
22. DAYTONA UNIVERSITY USA = 1 SISWA
23. ARIZONA STATE UNIVERSITY = 1 SISWA
24. UNIVERSITY OF MALAYA = 1 SISWA
25. JERMAN = 1 SISWA

 

DATA PT SMAN 8 VERSI WANGSA JAYA

Juli 24, 2015

DAFTAR NAMA SEMENTARA

SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA

DITERIMA PERGURUAN TINGGI  TAHUN 2015

PER 24 JULI 2015 PUKUL 11.30 WIB

PROSENTASE (303/344*100) = 88.08%

XII AKSELERASI                                                  

  1. AIRINNISA NUR HIDAYATI – ITB STEI SNMPTN
  2. ALBERT SETIAWAN – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN
  3. ASSYIFA GITA FIRDAUS – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  4. JORDAN NEHEMIAH FIADY SIMANJUNTAK – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  5. MUAMMAR EMIR ANANTA – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  6. MUHAMMAD ANUGRAH HUSEN AIDILLA – ITB FTI – GANESA SBMPTN
  7. MUHAMMAD HAIDAR – UNIVERISTAS BENGKULU BIOLOGI SBMPTN
  8. NIZAM GIFARY – ITB FTMD SBMPTN, UNIVERSITAT DUISBURG ESSEN JERMAN MECHANICAL ENGINEERING, FH AACHEN, GERMANY MECHANICAL ENGINERING FRESHMAN
  9. RIZKY ARIF PUTRA – ITB FTTM SNMPTN
  10. SHAFIRA ANANDITA – UI TEKNIK KIMIA SNMPTN
  11. TERESIA PUTRI WIDIA NUGRAHENI – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA A                             

  1. ALAMSON SOADAMARA – ITB STEI SNMPTN
  2. ALBERT AGATHA PUTRA GULTOM – ITB FTTM SNMPTN
  3. ALIA GHINANTATIA –  UNS ARSITEKTUR SPMB UNS
  4. ANDRI PATUAN ANGGI SITOMPUL – ITB FTI SNMPTN
  5. ANNISA ARDIANI : UNS AGRIBISNIS SPMB UNS
  6. ARIEL PARAMASATYA – ITB FTTM SNMPTN
  7. BAIHAQI DZAKY RIZKIA – ITB SAPPK SBMPTN
  8. BETAVIA PUSPITA PRATIWI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  9. ELOISA NATHANIA – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  10. FINIAN DIMITRA MIRZA – ITB FTI – JATINANGOR SBMPTN
  11. HAFIZ AHMAD SYAUQI – ITB FTMD SNMPTN
  12. HANA WIDIAPSARI NURAINI – ITB FTI SNMPTN
  13. HUGI REYHANDANI MUNGGARAN – ITB STEI SNMPTN
  14. IZZUDDIN ALGHIFARI – UI MANAJEMEN SBMPTN
  15. KAMILA NUR ROHMA – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  16. MARIA – ITS TEKNIK KIMIA SBMPTN,  UI TEKNIK KIMIA SIMAK UI
  17. MARSHA ELFIANDRI – ITB SAPPK SBMPTN
  18. MUHAMMAD RIZALDY M – ITB SAPPK SNMPTN
  19. MYRANTI RACHMA ADINA – UI AKUNTANSI PPKB
  20. NADHILA ADITIYAPUTRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  21. NAUFAL GHIFARI RAHMAT – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
  22. NIKO MUHAMMAD ISKANDAR – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
  23. PURNAMA WULANSARI NELDY – UI FARMASI SIMAK UI
  24. RAINATI RAHMAPUTERI – UI ARSITEKTUR INTERIOR SNMPTN
  25. REZKI DWI DERMAWAN – ITB FTMD SBMPTN
  26. RIZKY NANDIWARDHANA – ITB  FTI SNMPTN
  27. SALMAN AZIS NIZAMI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  28. SANCHIA TERESA NUNCIATA D.P.T.R.A – ITB STEI SNMPTN
  29. SHAFA AHMAD BAWAZIER – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

XII IPA B                             

  1. A. MUHAMMAD FARHAN – UI MANAJEMEN SBMPTN
  2. ADHITIA RANGGA RAMADHANI – ITB FTI –  GANESA SBMPTN
  3. AFIYAH AMATURRAHMAN DALIMUNTHE – ITB FTI SNMPTN
  4. ALIMAH SEKARNINGRUM – ITB FITB SNMPTN
  5. ANNISA NURUL HUSNA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
  6. ATINA SARASWATI – UI ILMU EKONOMI SNMPTN
  7. AZHAR FARISYABDI KURNIAWAN – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  8. FANDY WINASIS – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  9. FELINA JOZA SAVITRI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  10. FIRANI MAUSSANDY HIDAYAT ABBAS – UNPAD ENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
  11. GHIFFARI ABY MALIK NASUTION – ITB STEI SNMPTN
  12. GRACE – ITB SAPPK SNMPTN
  13. JOSHUA PARULIAN TULUS SITUMORANG – ITB STEI SNMPTN
  14. KANYA PARAMASTRI – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  15. KINDAH MAHDIYYAH – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  16. LAYLI PINARINGANING GUSTI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
  17. MARSYA ANGELIN – UI ILMU HUKUM SNMPTN
  18. MUHAMMAD NAHLA ADIBA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
  19. NANDA RAMADHAN SUSILO – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
  20. RADITYA AQIL MAHARDHIKA – ITS TEKNIK MESIN SBMPTN, UGM TEKNIK MESIN UTUL UGM
  21. SAFIRA AMELIA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK UI
  22. SALSHABILLA NUR SUSILAWATI – UI FARMASISNMPTN
  23. SCHOLASTICA SEKAR RINAN – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
  24. SRI WULANDARI NINGRUM – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
  25. TEUKU PAVEL HENDRICO – ITB FTSL SNMPTN

XII IPA C                            

  1. ALFADO DHUSI SEMBIRING MILALA – ITB FTMD SNMPTN
  2. ALVIN JULIAN RAHMAT – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
  3. ANTONIELLA DEBORA SALOMI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK UI
  4. ATHIYYAH HASNA DHANIAR – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER  SBMPTN
  5. AYUN KINANTHI ESTI : UGM TEKNIK SIPIL UTUL UGM
  6. BARELVI GHAZY DAFFA : UNS TEKNIK SIPIL SPMB UNS
  7. CUT RAISYA ZAHIRA ZAGLOEL – UI PENDIDIKAN DOKTER TALENT SCOUTING
  8. DESTRINY RUMIRIS – ITB FTSL SNMPTN
  9. DICKY RIVANDA – ITB FTI SNMPTN
  10. FAUDY HAMKA – ITB STEI  SNMPTN
  11. FEIKARD MOHAMAD HARUN – UI ARSITEKTUR SNMPTN
  12. IBNU SYAFIQ IMADUDDIN – UGM TEKNIK NUKLIR SBMPTN
  13. IBRAHIM – UI TEKNIK KIMIA PPKB
  14. KARINA AZARIATRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  15. KHARISMA RIGA AMBARDANI – ITB FTTM SNMPTN
  16. MAHIRA RAIHANA PUTRI – ITB SAPPK SNMPTN
  17. MOHAMAD RAIHAN GHIFARI – UI MANAJEMEN SNMPTN
  18. MUHAMMAD AKHA DEWANTORO – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
  19. MUHAMMAD FARHAN – ITB FTI SNMPTN
  20. NADHIRA DEWI HANANA IRSAN – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
  21. RADITYA PUTRA DJOHAN – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK UI
  22. PATRICIA ROMASI PASARIBU – ITB SAPPK SNMPTN
  23. RAHMATANIA EKOPUTRI APRILIANA – UI MANAJEMEN SNMPTN
  24. RANI EDINA KUSUMAWATI – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
  25. RIDHA AYU SARASWATI – UI ARSITEKTUR INTERIOR SNMPTN
  26. RYAN RIYADI – ITB FTTM SNMPTN
  27. SAFIRA ANDRIANI  – ITB FTTM SNMPTN
  28. SHIFA NADYA RAHMA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  29. YASMINE SAFITRI – ITB FTTM SNMPTN

XII IPA D                             

  1. ALLYSA SORAYA SAFITRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK UI
  2. ANDHIKA PRATAMA – UNPAD TEKNIK GEOLOGI SNMPTN
  3. BISMA RENATA ARTALA – UI TEKNIK MESIN SBMPTN
  4. FADHILAH HARMEN – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  5. FARIS HAFIZH MAKARIM – ITB STEI SNMPTN
  6. FATEH MUHAMMAD PRASANDHA – ITB FTTM SBMPTN, UI TEKNIK INDUSTRI SIMAK
  7. FITRI RAMADHIYANTI – UNIVERISTAS VETERAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  8. FRIEDA USWATUN HASANAH – ITS TEKNIK INFORMATIKA SNMPTN
  9. GERALD PARLINDUNGAN SALOMO – ITS TEKNIK INFORMATIKA SNMPTN
  10. GIFARY YUSUF BACHTIAR – UI AKUNTANSI PPKB
  11. IBRAHIM UTAMA PRIBADI : UGM PENDIDIKAN DOKTER KELAS INTERNASIONAL  MANDIRI IUP
  12. ILHAM OCTIANO – ITB FTMD SNMPTN
  13. IRVIANI : UGM PENDIDIKAN DOKTER KELAS INTERNASIONAL  IUP
  14. MAHARDHIKA MICHAEL HAMONANGAN – ITB STEI SNMPTN
  15. MEILIA NUR CHRISANDRA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  16. MOHAMAD RIZANO PRIATMOKO – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
  17. MUHAMMAD ARIBIARTO RENARDI – ITB FTMD SNMPTN
  18. MUHAMMAD FADHIILA – ITB FTSL SNMPTN
  19. PUTU SASTIKA ADININGTYAS : UNS TEKNIK INDUSTRI SPMB UNS
  20. QUINTIANA RUTHIE HARIS – UNSRI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SIMAK UI
  21. RAISA QURROTA AYUN – ITB FITB SBMPTN
  22. RIDHA AMALIA IDHAR : ITS TEKNIK SIPIL SBMPTN, UGM ACCOUNTING IUP, UNIVERSITI PUTRA MALAYSIA BACHELOR OF ENGINEERING (CIVIL)
  23. RIZKI YUNI PRATIWI – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
  24. SAPHIRA KHAIRUNNISA SONIA – LEEDS UNIV UK BUSINESS AND MANAGEMENT
  25. SYAFA SOFIENA – UI PSIKOLOGI TALENT SCOUTING
  26. TARIDA PRISKILA HASIAN SIMANJUNTAK – ITB FTMD SNMPTN
  27. VANESSA IBRENA : UI PSIKOLOGI SIMAK UI

XII IPA E                             

  1. ADHANI PRADERIKA NAFILA WINARDI – ITB SF SNMPTN
  2. AGUNG RIYANTO PRAKOSO – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  3. ALIF FADILA SAFRIYANTO – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN
  4. ALISYA HASNA FAHRIZI – ITB FTI SNMPTN
  5. AREFO ESTRADA – ITB FTI SNMPTN
  6. AYU IFANIA LARASATI – UI ARSITEKTUR SNMPTN
  7. DHIMAS ANDIANTO – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
  8. DIBA LARASSATI WARMAN – UI AKUNTANSI SNMPTN
  9. DIMAS SATRIA NUGRAHA – UI AKUNTANSI PPKB
  10. FATHIA SRI MULYANI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI FARMASI SIMAK UI
  11. HUTAMA TEFOTUHO HULU – ITB STEI SBMPTN
  12. KESYA DAMETA SARAGIH – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
  13. LASITA KHAERANI – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN
  14. LINGGAR IBRAHIM – ITB FTI SNMPTN
  15. LYONIDHIA KHAIRUNNISA – ITB FTI – GANESA SBMPTN
  16. MUHAMMAD AUFA HUSEN R – UI SISTEM INFORMASI SNMPTN
  17. MUHAMMAD DARRYL ALFARIZ – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL PPKB
  18. MUHAMMAD RIFQI FEBRIAN – ITB STEI SNMPTN
  19. NURUL AZIZAH HATAMI : IPB MANAJEMEN UTM-IPB (MANDIRI), ITB SAPPK SBMPTN, UI TEKNIK INDUSTRI SIMAK UI
  20. NURUL IZZAH – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN
  21. PRADNYA ASTARI – ITB STEI SNMPTN
  22. REYHAN AKBAR BIANTORO – ITB FITB SBMPTN
  23. RONALDO HAMONANGAN TUA – ITB FTTM SNMPTN
  24. RUMAISHA HASNAH IBRAHIM – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK UI
  25. SABDA ARDIANTARA – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  26. SAFIRA FIRDAUS – UGM TEKNIK KIMIA SBMPTN
  27. SARAH ROTUA HARIANJA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB

XII IPA F                              

  1. ANDIRA WULANDARI – ITB FTTM SBMPTN
  2. ANINDITA PRIMA DEWI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SIMAK
  3. ANISA HANA SYAFIYAH – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI TEKNIK INDUSTRI SIMAK
  4. AQIL ARROSID – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL PPKB
  5. ARY SETIO HARTANTO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  6. CARISSA TRIDINA ARSYAD T – UI ILMU HUKUM SNMPTN
  7. DANIA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
  8. GALUH ANISA PUTRI – UI ARSITEKTUR SNMPTN
  9. HALBERTO SIDIQ – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN
  10. HANIFA AHDAN BADRANI – UI PENDIDIKAN DOKTER  TALENT SCOUTING, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK UI
  11. IBRAHIM – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN
  12. INDIRA ANNISA SOPHIA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
  13. IRDANTYO NUGRAHA PUTRA – UNPAD TEKNIK GEOLOGI SBMPTN
  14. Irsa Gagah Himantoko – ugm pendidikan dokter internasional
  15. Julian Jason Nathaniel – APU Jepang
  16. Jodie Ernesta Putra – Monash University
  17. Kezia Agatha Amelia Panjaitan – Esmod Paris
  18. MACHFUDZ SUMANTRI P – ITB FTMD SNMPTN
  19. MAS ROCHMATAN – ITB FTTM SNMPTN
  20. NABILA VINA FAIRUZZAHRA – UI SASTRA JEPANG SNMPTN
  21. RADEN AJENG ANINDYA RATRI NARESWARI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNAIR MANDIRI
  22. RADEN AJENG SITI KIRONO L.S – UI ARSITEKTUR – INT  TALENT SCOUTING
  23. RAYHAN MAULANA – ITB FTSL – GANESA SBMPTN
  24. REGHINA ARINDADEWI – ITB STEI SNMPTN
  25. REYZA TRATAMA AUDANDI – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  26. SAILA AYUDIA- ITB SAPPK SNMPTN
  27. SYAFIERA FIBIANA RAZAK – UI TEKNIK LINGKUNGAN SNMPTN
  28. SYAHIDAH AZZAHRAH – UI BISNIS ISLAM SBMPTN
  29. TISHA VELITA MAMUAYA – UI AKUNTANSI TALENT SCOUTING
  30. VANIA DWI ADINDA – ITB FTSL SNMPTN

XII IPA G                             

  1. ADAM PRIMARIZKI – ITB STEI SNMPTN
  2. AJI IMAWAN OMI – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN
  3. ARDELIA NADA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
  4. ARVIN AKBAR GUMILANG – ITB FTMD SBMPTN
  5. AURORA ZAHRA HASIBUAN – UI PENDIDIKAN DOKTER TALENT SCOUTING
  6. AXEL PERWIRA INDRO – ITB FTTM SNMPTN
  7. DANUTA ALDINA : UNS PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA SPMB UNS
  8. DIMAS RIZQY FIRDIANSYAH – UI TEKNIK ELEKTROSNMPTN
  9. DINA INDRIYANTI – ITB SAPPK SNMPTN
  10. DWI GUNA MANDHASIYA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
  11. EZRANIA JULIA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
  12. GHINA ALIKA PRAMITA – UI TEKNIK KIMIA PPKB
  13. JOSHUA FRIENDLY NUGROHO – ITB FTI – GANESA SBMPTN
  14. KARUNIA BUDISATRIO – ITB FTMD SNMPTN
  15. LAS ASIMI LUMBAN GAOL : UI PSIKOLOGI SIMAK UI
  16. MAULIDIANNISA RIANTI – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  17. MUHAMMAD AMIN TAHTA – ITB FTTM SBMPTN, UI TEKNIK KIMIA SIMAK
  18. MUHAMMAD ARLIS – ITB FTTM SNMPTN
  19. MUHAMMAD RAIS FAWWAZI – NTU ELECTRICAL AND ELECTRONIC ENGINEERING
  20. MUHAMMAD RIZKI DUWINANTO – ITB STEI SNMPTN
  21. MUTHIA ALYA ADLINI – ITB FTI-JATINANGOR SNMPTN
  22. NINDYA PUTRI FADILLAH – ITB FTI SNMPTN
  23. PUSPITASARI ARDININGSIH – UI FARMASI SNMPTN
  24. RAYHAN YAZID THALIB – ITB FTTM SBMPTN
  25. SASHA NAMIRA RIZA A – UI ILMU EKONOMI SNMPTN
  26. SEKAR SARASWATI WIBOWO – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
  27. SITI FIRZA RAHMATILLAH – ITB FTSL SNMPTN
  28. TAMARA MEITASARI INDRAYANI – ITB FITB SNMPTN
  29. VALDI NOOR AZHAR RACHMAT – ITB FTSL – GANESA SBMPTN

XII IPA H                             

  1. AFIA LESTARI MAHANANI – ITB FTI SNMPTN
  2. ALIFA SALSABILA – ITB SAPPK SNMPTN
  3. ARIEF SEPTIAN NURHADA – ITB STEI SBMPTN
  4. DESY KUSUMARINI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  5. DHIRA RAMA HAIDAR PRAKASITA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
  6. EMILIA ANDARI RAZAK – ITB STEI SNMPTN
  7. EVITA FEBRINA JULIANTI – ITB FTI SNMPTN
  8. FARIZ ACHMAD HAQASYA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  9. GAFIE FANDRI GARCIA – ITB STEI SNMPTN
  10. GRISELDA IMANIA – ITB FTSL SNMPTN
  11. HANIF RAIHAN GHANY – ITB FTI – GANESA SBMPTN
  12. JEAHANI TRISYA OKTAWATI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
  13. KHALIS MOHAMMAD ARYADI SINAGA – ITB FTI – GANESA SBMPTN, UI TEKNIK INDUSTRI SIMAK UI
  14. LATHIFA SHOFI RAHMAWATI – ITB FTSL SNMPTN
  15. MAULYDIA TRIVANIA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
  16. MUHAMMAD ARIQ PRASETYO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  17. MUHAMMAD TEGAR A – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SBMPTN
  18. MUTHIA VINDYASARI – ITB FTI SNMPTN
  19. NABILA NOOR ISWARI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  20. PRASETYO BIMANTORO – ITB FTMD SBMPTN
  21. RATU NOVIA PUTRI AULIA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  22. SALSABILA FARADINA FAIRUZ V – ITS TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
  23. SAYYIDATI CAHYANI SALSABILAH – UI ARSITEKTUR SNMPTN
  24. SEKAR MENTARI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  25. YOGA ARIF SYAH HIDAYAT – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  26. STELLA TANNIA DAKSA – UNS TEKNIK SIPIL UM UNS

XII SCIENCE A                              

  1. AGUSTINUS KURNIAWAN ADY SULISTYO – ITS TEKNIK MESIN SBMPTN
  2. AUDRIA MEUTHIA BASYADI – UI ILMU EKONOMI TALENT SCOUTING
  3. BAYU PRAKOSO – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN
  4. DARYS IMANDAR – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN
  5. DAVIGARA DWIKA PRIMAYANDI – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
  6. EUNIKE HANNA D SIREGAR – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  7. FAADILLAH FAYYADH AIDAD – UGM IUP INTERNATIONAL RELATIONS
  8. FASYA ALMERIA ABI : UNIVERSITY MELBOURNE COMPUTER AND SOFTWARE ENGINEERING A LEVEL
  9. IBRAHIM ABUBAKAR HILMY – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK UI
  10. KHOBITA FARA DANIELLA – ITB FTTM SNMPTN
  11. MARADHANA AGUNG MARSUDI – ITB FTMD SNMPTN
  12. MARIA YOHANA T.H.P – ITB FTTM SNMPTN
  13. MOHAMMAD NOVALDY SANGADJI – UI TEKNIK KIMIA SNMPTN
  14. MUHAMMAD ADRIAN GIFARIADI – UGM IUP INTERNATIONAL RELATIONS
  15. NADHIRA RISKA MAULINA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
  16. NATASYA EMERALDA ODYSSE – ITB FTTM SNMPTN
  17. QONITAH FARIDAH PRANADISTI – UI ILMU KEPERAWATAN SBMPTN
  18. RAISHA PUTRI APRILIA – UI MANAJEMEN SNMPTN
  19. RIZKINA ALIYA – UI LMU HUKUM SNMPTN
  20. SURVIANTORO ILHAM YUDANARDI : TRINITY COLLEGE

XII SCIENCE B                              

  1. ADREAM BAIS JUNIOR – UI TEKNIK KIMIA SNMPTN
  2. AHMAD YAZID – UI ILMU KOMPUTER PPKB
  3. ANDHIN SALSABILA – ITB SITH-SAINS SNMPTN
  4. ARTHUR MARULI HUTABARAT – ITB FTMD SNMPTN
  5. ATHIRA RAFIDA HANUM – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, BUSSINES ECONOMIC IUP
  6. AYASHA KIRANA NUSANTORO – UGM BUSINESS ECONOMICS IUP
  7. BAMBANG ANUJA PRASIDDHO – UI AKUNTAN TALENT SCOUTING
  8. BAYU WISELY PURBOJATI – UNS TEKNIK MESIN SNMPTN
  9. DYANDRA PRAKASITA – ITB SITH  – PROG REKAYASA SBMPTN
  10. DZAKY ISMAIL AL ABYAN – UI ILMU HUKUM PPKB
  11. JASMINE ALMYRA  –  PENNSTATE UNIVERSITY- USA
  12. JOEY DEBORAH :  UNS TEKNIK KIMIA SPMB UNS              
  13. KEVIN AFARATU : UGM PENDIDIKAN DOKTER KELAS INTERNASIONAL  IUP
  14. LIYA RIZQIYA ARMINA : UGM PENDIDIKAN DOKTER INTERNATIONAL IUP, UGM HUBUNGAN INTERNATIONAL IUP
  15. MUHAMMAD RISYAD FAHREZA : UGM PENDIDIKAN DOKTER KELAS INTERNASIONAL  IUP
  16. NAUFAL MUHAMMAD – ITB FTI SNMPTN
  17. NAUVIERO FARIZI SYARIF –  ITB FTSL SNMPTN
  18. REIHAN PUTRA – UI TEKNIK ELEKTRO SNMPTN
  19. RONAN RAMADHAN – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
  20. TANTY TIAR A SIMORANGKIR – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  21. WIWIN WIDAYANTI – UI FARMASI SBMPTN

XII IPS                                  

  1. AFFAN SYAFIQ WIJAYAPUTRA – ITB SBM SBMPTN
  2. ANNISA DINDA SORAYA – UI ILMU HUKUM PPKB
  3. ANNISA MASTINI WIGATI – UI AKUNTANSI SNMPTN
  4. DHIAN KUSUMASTUTI – UNIBRAW PSIKOLOGI SBMPTN
  5. DIAH DEWI INTARIANI – ITB SBM SNMPTN
  6. GIANELLA CARMELLA – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
  7. GIANINA HAKITA HATIRANGGA – UI ILMU HUKUM SBMPTN
  8. JENNIFER MAGDALENA NATAMA – ITB SBM SNMPTN
  9. KIASATINA PUTRI ARIVIANDARI – UI AKUNTANSI PPKB
  10. LUTHFIA ERSYANA DIANASARI – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
  11. MAGDALENA ANASTASIA H – UI ILMU PSIKOLOGI SNMPTN
  12. MEITRI AFDILA RAHMAH – UNPAD AKUNTANSI SBMPTN, UI PSIKOLOGI SIMAK
  13. MUHAMMAD GUNTORO ISMAIL – UI ILMU KOMUNIKASI SBMPTN
  14. MUHAMMAD RIFQI PUTRA NANDA – UNPAD ILMU HUKUM SBMPTN
  15. NADIA DWI NOVIANTI – UI MANAJEMEN SBMPTN
  16. NAMIRA SUNIAPRITA – ITB SBM SBMPTN, UI AKUNTANSI SIMAK
  17. NAUFAL SEPTA KURNIA – ITB SBM SBMPTN, UI ILMU EKONOMI SIMAK
  18. PADMAPUTRA PANGESTU – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
  19. PLATINO MULYA BUDIMAN – ITB SBM SNMPTN
  20. REZA SAFIRA RAMADHANI : UI HUKUM SIMAK UI
  21. RIZKI AFIFA – UI AKUNTANSI SBMPTN
  22. TIARA EVALDA FEBRIATY – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
  23. TRIANA DEWI IRIANI – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
  24. TSHANA ERFANDI – UI ILMU HUKUM PPKB
  25. VINI ALIYA YUSRIYA – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SNMPTN
  26. WIBISONO : UNS MANEJEMEN UM UNS
  27. YAASIINA HAFIDZAH IRAWAN – UI AKUNTANSI SNMPTN

XII HUMANITY                             

  • ANESTYA PRAMANA – UI MANAJEMEN SNMPTN
  • KANINA ANINDITA PRAMONO – UI AKUNTANSI SNMPTN

 

REKAPITULASI KETERSERAPAN PERGURUAN TINGGI PER KELAS

 

  1. XII AKSEL : 11         siswa  dari          12           siswa    91.67      %
  2. XII IPA A : 29         siswa dari           32           siswa    90.63      %
  3. XII IPA B : 25         siswa dari           32           siswa    78.13      %
  4. XII IPA C : 29         siswa dari           32           siswa    90.63      %
  5. XII IPA D : 27         siswa dari           31           siswa    87.10      %
  6. XII IPA E : 27         siswa dari           32           siswa    84.38      %
  7. XII IPA F : 30         siswa dari           32           siswa    93.75      %
  8. XII IPA G : 29         siswa dari           32           siswa    90.63      %
  9. XII IPA H : 26         siswa dari           32           siswa    81.25      %
  10. XII SC A : 20         siswa dari           22           siswa    90.90     %
  11. XII SC B : 21         siswa dari           24           siswa    87.50      %
  12. XII IPS : 27         siswa dari           29           siswa    93.10      %
  13. XII HUM : 2             siswa dari           2              siswa    100.0      %

SEBARAN PERGURUAN TINGGI

  1. UI : 64 siswa (SNMPTN); 21 siswa (PPKB);  8 siswa (Talent Scouting)); 21 siswa (SBMPTN),  15 SIMAK UI = 129 siswa
  1. ITB           : 76 siswa (SNMPTN); 31 siswa (SBMPTN) = 107 siswa
  2. UGM        : 5 siswa (International Undergraduate); 2 siswa (SBMPTN) = 6 siswa
  3. ITS             : 3 siswa (SNMPTN); 3 siswa (SBMPTN) = 6 siswa
  4. UNPAD  : 5 siswa (SNMPTN); 23 siswa (SBMPTN) = 28 siswa
  5. UNS         : 4 siswa (SNMPTN); 3 siswa (SBMPTN); 14 UM UNS = 26 siswa
  6. UNAIR    : 1 siswa (SBMPTN); 1 siswa (Mandiri)
  7. UNDIP     : 1 siswa (SBMPTN)
  8. UNIBRAW: 1 siswa (SBMPTN)
  9. UNSRI     : 1 siswa (SBMPTN)
  10. UBENG    : 1 siswa (SBMPTN)
  11. UVEN       : 1 siswa (SBMPTN)
  12. Inggris      : 1 siswa/ Attending Leeds University
  13. USA           : 1 siswa/PennState University-Pensilvania
  14. Singapore : 1 siswa/NTU
  15. APU Jepang : 1 siswa
  16. Jerman     : 1 Siswa

SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA DITERIMA PERGURUAN TINGGI TAHUN 2015 PER 11 JULI 2015 PUKUL 21.30 WIB

Juli 12, 2015

 

DAFTAR NAMA SEMENTARA

SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA

DITERIMA PERGURUAN TINGGI  TAHUN 2015

PER 11 JULI 2015 PUKUL 21.30 WIB

PROSENTASE (274/344*100) = 79.65%

 

 

XII AKSELERASI                                                  

01  AIRINNISA NUR HIDAYATI – ITB STEI SNMPTN

02  ALBERT SETIAWAN – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN

03  ASSYIFA GITA FIRDAUS – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

04  JORDAN NEHEMIAH FIADY SIMANJUNTAK – UI      PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

05  MUAMMAR EMIR ANANTA – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

06  MUHAMMAD ANUGRAH HUSEN AIDILLA – ITB FTI – GANESA SBMPTN

07  MUHAMMAD HAIDAR – UNIVERISTAS BENGKULU BIOLOGI SBMPTN

08  NIZAM GIFARY – ITB FTMD SBMPTN

09  RIZKY ARIF PUTRA – ITB FTTM SNMPTN

10  SHAFIRA ANANDITA – UI TEKNIK KIMIA    SNMPTN

11  TERESIA PUTRI WIDIA NUGRAHENI – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

 

XII IPA A                             

01  ALAMSON SOADAMARA – ITB STEI SNMPTN

02  ALBERT AGATHA PUTRA GULTOM – ITB FTTM SNMPTN

03  ANDRI PATUAN ANGGI SITOMPUL – ITB FTI SNMPTN

04  ARIEL PARAMASATYA – ITB FTTM SNMPTN

05  BAIHAQI DZAKY RIZKIA – ITB SAPPK SBMPTN

06  BETAVIA PUSPITA PRATIWI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

07  ELOISA NATHANIA – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

08  FINIAN DIMITRA MIRZA – ITB FTI – JATINANGOR SBMPTN

09  HAFIZ AHMAD SYAUQI – ITB FTMD SNMPTN

10  HANA WIDIAPSARI NURAINI – ITB FTI SNMPTN

11  HUGI REYHANDANI MUNGGARAN – ITB    STEI SNMPTN

12  IZZUDDIN ALGHIFARI – UI MANAJEMEN SBMPTN

13  KAMILA NUR ROHMA – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

14  MARSHA ELFIANDRI – ITB   SAPPK SBMPTN

15  MUHAMMAD RIZALDY M – ITB SAPPK SNMPTN

16  MYRANTI RACHMA ADINA – UI AKUNTANSI PPKB

17  NADHILA ADITIYAPUTRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

18  NAUFAL GHIFARI RAHMAT – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN

19  NIKO MUHAMMAD ISKANDAR – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB

20  RAINATI RAHMAPUTERI – UI ARSITEKTUR INTERIOR SNMPTN

21  REZKI DWI DERMAWAN – ITB FTMD SBMPTN

22  RIZKY NANDIWARDHANA – ITB  FTI SNMPTN

23  SALMAN AZIS NIZAMI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

24  SANCHIA TERESA NUNCIATA D.P.T.R.A – ITB STEI SNMPTN

25  SHAFA AHMAD BAWAZIER – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

 

 

XII IPA B                             

01  A. MUHAMMAD FARHAN – UI MANAJEMEN SBMPTN

02  ADHITIA RANGGA RAMADHANI – ITB FTI –  GANESA SBMPTN

03  AFIYAH AMATURRAHMAN DALIMUNTHE – ITB     FTI SNMPTN

04  ALIMAH SEKARNINGRUM – ITB FITB SNMPTN

05  ANNISA NURUL HUSNA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN

06  ATINA SARASWATI – UI ILMU EKONOMI SNMPTN

07  AZHAR FARISYABDI KURNIAWAN – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

08  FANDY WINASIS – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

09  FELINA JOZA SAVITRI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

10  FIRANI MAUSSANDY HIDAYAT ABBAS – UNPAD    PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN

11  GHIFFARI ABY MALIK NASUTION – ITB STEI SNMPTN

12  GRACE – ITB SAPPK SNMPTN

13  JOSHUA PARULIAN TULUS SITUMORANG – ITB STEI SNMPTN

14  KANYA PARAMASTRI – UI   PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

15  KINDAH MAHDIYYAH – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

16  LAYLI PINARINGANING GUSTI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

17  MARSYA ANGELIN – UI ILMU HUKUM SNMPTN

18  MUHAMMAD NAHLA ADIBA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

19  NANDA RAMADHAN SUSILO – UI   TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN

20  RADITYA AQIL MAHARDHIKA – ITS TEKNIK MESIN SBMPTN

21  SAFIRA AMELIA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

22  SALSHABILLA NUR SUSILAWATI – UI FARMASISNMPTN

23  SCHOLASTICA SEKAR RINAN – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN

24  SRI WULANDARI NINGRUM – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB

25  TEUKU PAVEL HENDRICO – ITB FTSL SNMPTN

 

XII IPA C                            

01  ALFADO DHUSI SEMBIRING MILALA – ITB FTMD    SNMPTN

02  ALVIN JULIAN RAHMAT – UI TEKNIK MESIN SNMPTN

03  ANTONIELLA DEBORA SALOMI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

04  ATHIYYAH HASNA DHANIAR – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER    SBMPTN

05  CUT RAISYA ZAHIRA ZAGLOEL – UI PENDIDIKAN DOKTER TALENT SCOUTING

06  DESTRINY RUMIRIS – ITB FTSL SNMPTN

07  DICKY RIVANDA – ITB FTI   SNMPTN

08  FAUDY HAMKA – ITB STEI   SNMPTN

09  FEIKARD MOHAMAD HARUN – UI ARSITEKTUR     SNMPTN

10  IBNU SYAFIQ IMADUDDIN – UGM TEKNIK NUKLIR SBMPTN

11  IBRAHIM – UI TEKNIK KIMIA PPKB

12  KARINA AZARIATRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

13  KHARISMA RIGA AMBARDANI – ITB FTTM SNMPTN

14  MAHIRA RAIHANA PUTRI  – ITB SAPPK SNMPTN

15  MOHAMAD RAIHAN GHIFARI – UI MANAJEMEN SNMPTN

16  MUHAMMAD AKHA DEWANTORO – UI TEKNIK MESIN      SNMPTN

17  MUHAMMAD FARHAN – ITB FTI SNMPTN

18  NADHIRA DEWI HANANA IRSAN – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN

19  PATRICIA ROMASI PASARIBU – ITB SAPPK SNMPTN

20  RAHMATANIA EKOPUTRI APRILIANA – UI MANAJEMEN SNMPTN

21  RANI EDINA KUSUMAWATI – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN

22  RIDHA AYU SARASWATI – UI ARSITEKTUR INTERIOR SNMPTN

23  RYAN RIYADI – ITB FTTM SNMPTN

24  SAFIRA ANDRIANI  – ITB FTTM SNMPTN

25  SHIFA NADYA RAHMA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

26  YASMINE SAFITRI – ITB FTTM SNMPTN

 

XII IPA D                             

01  ALLYSA SORAYA SAFITRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

02  ANDHIKA PRATAMA – UNPAD TEKNIK GEOLOGI SNMPTN

03  BISMA RENATA ARTALA – UI TEKNIK MESIN SBMPTN

04  FADHILAH HARMEN – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

05  FARIS HAFIZH MAKARIM – ITB STEI SNMPTN

06  FATEH MUHAMMAD PRASANDHA – ITB FTTM SBMPTN

07  FITRI RAMADHIYANTI – UNIVERISTAS VETERAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

08  FRIEDA USWATUN HASANAH – ITS TEKNIK INFORMATIKA SNMPTN

09  GERALD PARLINDUNGAN SALOMO – ITS TEKNIK INFORMATIKA SNMPTN

10  GIFARY YUSUF BACHTIAR – UI AKUNTANSI PPKB

11  ILHAM OCTIANO – ITB FTMD SNMPTN

12  MAHARDHIKA MICHAEL HAMONANGAN – ITB STEI SNMPTN

13  MEILIA NUR CHRISANDRA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

14  MOHAMAD RIZANO PRIATMOKO – UI TEKNIK MESIN SNMPTN

15  MUHAMMAD ARIBIARTO RENARDI – ITB FTMD SNMPTN

16  MUHAMMAD FADHIILA – ITB FTSL SNMPTN

17  QUINTIANA RUTHIE HARIS – UNSRI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

18  RAISA QURROTA AYUN – ITB FITB SBMPTN

19  RIDHA AMALIA IDHAR – ITS TENIK SIPIL    SBMPTN

20  RIZKI YUNI PRATIWI – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN

21  SAPHIRA KHAIRUNNISA SONIA – LEEDS UNIV UK BUSINESS AND MANAGEMENT

22  SYAFA SOFIENA – UI PSIKOLOGI TALENT SCOUTING

23  TARIDA PRISKILA HASIAN SIMANJUNTAK – ITB FTMD SNMPTN

 

XII IPA E                             

01  ADHANI PRADERIKA NAFILA WINARDI – ITB SF    SNMPTN

02  GUNG RIYANTO PRAKOSO – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

03  ALIF FADILA SAFRIYANTO – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN

04  ALISYA HASNA FAHRIZI – ITB FTI   SNMPTN

05  AREFO ESTRADA – ITB FTI   SNMPTN

06  AYU IFANIA LARASATI – UI ARSITEKTUR SNMPTN

07  DHIMAS ANDIANTO – UI TEKNIK MESIN    SNMPTN

08  DIBA LARASSATI WARMAN – UI AKUNTANSI SNMPTN

09  DIMAS SATRIA NUGRAHA – UI AKUNTANSI PPKB

10  FATHIA SRI MULYANI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

11  HUTAMA TEFOTUHO HULU – ITB STEI SBMPTN

12  KESYA DAMETA SARAGIH – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

13  LASITA KHAERANI – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN

14  LINGGAR IBRAHIM – ITB FTI SNMPTN

15  LYONIDHIA KHAIRUNNISA – ITB FTI – GANESA SBMPTN

16  MUHAMMAD AUFA HUSEN R – UI SISTEM INFORMASI SNMPTN

17  MUHAMMAD DARRYL ALFARIZ – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL PPKB

18  MUHAMMAD RIFQI FEBRIAN – ITB STEI SNMPTN

19  NURUL AZIZAH HATAMI – ITB SAPPK SBMPTN

20  NURUL IZZAH – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN

21  PRADNYA ASTARI – ITB STEI SNMPTN

22  REYHAN AKBAR BIANTORO – ITB   FITB SBMPTN

23  RONALDO HAMONANGAN TUA – ITB FTTM SNMPTN

24  RUMAISHA HASNAH IBRAHIM – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

25  SABDA ARDIANTARA – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

26  SAFIRA FIRDAUS – UGM TEKNIK KIMIA SBMPTN

27  SARAH ROTUA HARIANJA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB

 

XII IPA F                              

01  ANDIRA WULANDARI – ITB FTTM SBMPTN

02  ANISA HANA SYAFIYAH – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

03  AQIL ARROSID – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL PPKB

04  ARY SETIO HARTANTO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

05  CARISSA TRIDINA ARSYAD T – UI ILMU HUKUM    SNMPTN

06  DANIA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB

07  GALUH ANISA PUTRI – UI ARSITEKTUR SNMPTN

08  HALBERTO SIDIQ – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN

09  HANIFA AHDAN BADRANI – UI PENDIDIKAN DOKTER  TALENT SCOUTING

10  IBRAHIM – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN

11  INDIRA ANNISA SOPHIA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

12  MACHFUDZ SUMANTRI P – ITB FTMD SNMPTN

13  MAS ROCHMATAN – ITB FTTM SNMPTN

14  NABILA VINA FAIRUZZAHRA – UI SASTRA JEPANG SNMPTN

15  RADEN AJENG SITI KIRONO L.S – UI ARSITEKTUR – INT  TALENT SCOUTING

16  RAYHAN MAULANA – ITB FTSL – GANESA SBMPTN

17  REGHINA ARINDADEWI – ITB STEI SNMPTN

18  REYZA TRATAMA AUDANDI – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

19  SAILA AYUDIA- ITB SAPPK SNMPTN

20  SYAFIERA FIBIANA RAZAK – UI TEKNIK LINGKUNGAN      SNMPTN

21  SYAHIDAH AZZAHRAH – UI BISNIS ISLAM SBMPTN

22  TISHA VELITA MAMUAYA – UI AKUNTANSI TALENT SCOUTING

23  VANIA DWI ADINDA – ITB FTSL SNMPTN

 

XII IPA G                             

01  ADAM PRIMARIZKI – ITB STEI SNMPTN

02  AJI IMAWAN OMI – UI ILMU KOMPUTER      SNMPTN

03  ARDELIA NADA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

04  ARVIN AKBAR GUMILANG – ITB FTMD SBMPTN

05  AURORA ZAHRA HASIBUAN – UI PENDIDIKAN DOKTER  TALENT SCOUTING

06  AXEL PERWIRA INDRO – ITB FTTM SNMPTN

07  DIMAS RIZQY FIRDIANSYAH – UI TEKNIK ELEKTROSNMPTN

08  DINA INDRIYANTI  – ITB  SAPPK SNMPTN

09  DWI GUNA MANDHASIYA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB

10  EZRANIA JULIA – UI TEKNIK INDUSTRI        SNMPTN

11  GHINA ALIKA PRAMITA – UI TEKNIK KIMIA PPKB

12  JOSHUA FRIENDLY NUGROHO – ITB  FTI – GANESA SBMPTN

13  KARUNIA BUDISATRIO – ITB FTMD SNMPTN

14  MAULIDIANNISA RIANTI – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

15  MUHAMMAD AMIN TAHTA – ITB  FTTM SBMPTN

16  MUHAMMAD ARLIS – ITB     FTTM SNMPTN

17  MUHAMMAD RAIS FAWWAZI – NTU ELECTRICAL AND ELECTRONIC ENGINEERING

18  MUHAMMAD RIZKI DUWINANTO – ITB STEI SNMPTN

19  MUTHIA ALYA ADLINI – ITB FTI-JATINANGOR SNMPTN

20  NINDYA PUTRI FADILLAH – ITB FTI SNMPTN

21  PUSPITASARI ARDININGSIH – UI FARMASI SNMPTN

22  RAYHAN YAZID THALIB – ITB  FTTM SBMPTN

23  SASHA NAMIRA RIZA A – UI ILMU EKONOMI SNMPTN

24  SEKAR SARASWATI WIBOWO – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN

25  SITI FIRZA RAHMATILLAH – ITB FTSL SNMPTN

26  TAMARA MEITASARI INDRAYANI – ITB FITB SNMPTN

27  VALDI NOOR AZHAR RACHMAT – ITB FTSL – GANESA SBMPTN

 

XII IPA H                             

01  AFIA LESTARI MAHANANI – ITB FTI SNMPTN

02  ALIFA SALSABILA – ITB SAPPK SNMPTN

03  ARIEF SEPTIAN NURHADA – ITB STEI SBMPTN

04  DESY KUSUMARINI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

05  DHIRA RAMA HAIDAR PRAKASITA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

06  EMILIA ANDARI RAZAK – ITB STEI SNMPTN

07  EVITA FEBRINA JULIANTI – ITB FTI SNMPTN

08  FARIZ ACHMAD HAQASYA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

09  GAFIE FANDRI GARCIA – ITB STEI   SNMPTN

10  GRISELDA IMANIA – ITB FTSL SNMPTN

11  HANIF RAIHAN GHANY – ITB FTI – GANESA SBMPTN

12  JEAHANI TRISYA OKTAWATI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN

13  KHALIS MOHAMMAD ARYADI SINAGA – ITB FTI – GANESA SBMPTN

14  LATHIFA SHOFI RAHMAWATI – ITB FTSL    SNMPTN

15  MAULYDIA TRIVANIA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN

16  MUHAMMAD ARIQ PRASETYO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

17  MUHAMMAD TEGAR A – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL      SBMPTN

18 MUTHIA VINDYASARI – ITB FTI SNMPTN

19  NABILA NOOR ISWARI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN

20  PRASETYO BIMANTORO – ITB FTMD SBMPTN

21  RATU NOVIA PUTRI AULIA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

22  SALSABILA FARADINA FAIRUZ V – ITS TEKNIK INDUSTRI SNMPTN

23  SAYYIDATI CAHYANI SALSABILAH – UI ARSITEKTUR SNMPTN

24  SEKAR MENTARI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

25  YOGA ARIF SYAH HIDAYAT – UI PENDIDIKAN DOKTER     SBMPTN

 

XII SCIENCE A                              

01  AGUSTINUS KURNIAWAN ADY SULISTYO – ITS TEKNIK MESIN SBMPTN

02  AUDRIA MEUTHIA BASYADI – UI ILMU EKONOMI TALENT SCOUTING

03  BAYU PRAKOSO – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN

04  DARYS IMANDAR – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN

05  DAVIGARA DWIKA PRIMAYANDI   – UI TEKNIK MESIN SNMPTN

06  EUNIKE HANNA D SIREGAR – UI PENDIDIKAN DOKTER    SNMPTN

07  FAADILLAH FAYYADH AIDAD – UGM IUP INTERNATIONAL RELATIONS

08  IBRAHIM ABUBAKAR HILMY – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

09  KHOBITA FARA DANIELLA – ITB FTTM SNMPTN

10  MARADHANA AGUNG MARSUDI – ITB FTMD SNMPTN

11  MARIA YOHANA T.H.P – ITB FTTM SNMPTN

12  MOHAMMAD NOVALDY SANGADJI – UI TEKNIK KIMIA      SNMPTN

13  MUHAMMAD ADRIAN GIFARIADI – UGM    IUP INTERNATIONAL RELATIONS

14  NADHIRA RISKA MAULINA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN

15  NATASYA EMERALDA ODYSSE – ITB FTTM SNMPTN

16  QONITAH FARIDAH PRANADISTI   – UI ILMU KEPERAWATAN SBMPTN

17  RAISHA PUTRI APRILIA – UI MANAJEMEN SNMPTN

18  RIZKINA ALIYA – UI LMU HUKUM SNMPTN

 

XII SCIENCE B                              

01  ADREAM BAIS JUNIOR – UI TEKNIK KIMIA SNMPTN

02  AHMAD YAZID – UI ILMU KOMPUTER PPKB

03  ANDHIN SALSABILA – ITB SITH-SAINS SNMPTN

04  ARTHUR MARULI HUTABARAT – ITB FTMD SNMPTN

05  ATHIRA RAFIDA HANUM – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

06  AYASHA KIRANA NUSANTORO – UGM BUSINESS ECONOMICS      IUP

07  BAMBANG ANUJA PRASIDDHO – UI AKUNTAN TALENT SCOUTING

08  BAYU WISELY PURBOJATI – UNS TEKNIK MESIN SNMPTN

09  DYANDRA PRAKASITA – ITB SITH  – PROG REKAYASA SBMPTN

10  DZAKY ISMAIL AL ABYAN – UI ILMU HUKUM PPKB

11  JASMINE ALMYRA  –  PENNSTATE UNIVERSITY- USA

12  NAUFAL MUHAMMAD – ITB FTI SNMPTN

13  NAUVIERO FARIZI SYARIF  –  ITB FTSL SNMPTN

14  REIHAN PUTRA – UI TEKNIK ELEKTRO SNMPTN

15  RONAN RAMADHAN – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN

16  TANTY TIAR A SIMORANGKIR – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER     SNMPTN

17  WIWIN WIDAYANTI – UI FARMASI SBMPTN

 

XII IPS                                  

01  AFFAN SYAFIQ WIJAYAPUTRA – ITB SBM    SBMPTN

02  ANNISA DINDA SORAYA – UI ILMU HUKUM PPKB

03  ANNISA MASTINI WIGATI   – UI AKUNTANSI SNMPTN

04  DHIAN KUSUMASTUTI – UNIBRAW PSIKOLOGI SBMPTN

05  DIAH DEWI INTARIANI – ITB SBM   SNMPTN

06  GIANELLA CARMELLA – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB

07  GIANINA HAKITA HATIRANGGA   – UI ILMU HUKUM SBMPTN

08  JENNIFER MAGDALENA NATAMA – ITB SBM SNMPTN

09  KIASATINA PUTRI ARIVIANDARI – UI AKUNTANSI PPKB

10  LUTHFIA ERSYANA DIANASARI – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN

11  MAGDALENA ANASTASIA H – UI ILMU PSIKOLOGI SNMPTN

12  MEITRI AFDILA RAHMAH – UNPAD AKUNTANSI SBMPTN

13  MUHAMMAD GUNTORO ISMAIL – UI ILMU KOMUNIKASI SBMPTN

14  MUHAMMAD RIFQI PUTRA NANDA – UNPAD ILMU HUKUM SBMPTN

15  NADIA DWI NOVIANTI – UI MANAJEMEN SBMPTN

16  NAMIRA SUNIAPRITA – ITB SBM SBMPTN

17  NAUFAL SEPTA KURNIA – ITB SBM SBMPTN

18  PADMAPUTRA PANGESTU – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB

19  PLATINO MULYA BUDIMAN – ITB    SBM SNMPTN

20  RIZKI AFIFA – UI AKUNTANSI SBMPTN

21  TIARA EVALDA FEBRIATY – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB

22  TRIANA DEWI IRIANI – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB

23  TSHANA ERFANDI – UI ILMU HUKUM PPKB

24  VINI ALIYA YUSRIYA – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL      SNMPTN

25  YAASIINA HAFIDZAH IRAWAN – UI AKUNTANSI SNMPTN

 

XII HUMANITY                             

01  ANESTYA PRAMANA – UI MANAJEMEN SNMPTN

02  KANINA ANINDITA PRAMONO – UI AKUNTANSI SNMPTN

 

 

REKAPITULASI KETERSERAPAN PERGURUAN TINGGI PER KELAS

 

  1. XII AKSEL : 11         siswa  dari          12           siswa    91.67      %
  2. XII IPA A : 25         siswa dari           32           siswa    78.13      %
  3. XII IPA B : 25         siswa dari           32           siswa    78.13      %
  4. XII IPA C : 26         siswa dari           32           siswa    81.25      %
  5. XII IPA D : 23         siswa dari           31           siswa    74.19      %
  6. XII IPA E : 27         siswa dari           32           siswa    84.38      %
  7. XII IPA F : 23         siswa dari           32             siswa   71.88      %
  8. XII IPA G : 27         siswa dari           32           siswa    84.38      %
  9. XII IPA H : 25         siswa dari           32           siswa    78.13      %
  10. XII SC A : 18         siswa dari           22           siswa    81.81     %
  11. XII SC B : 17         siswa dari           24           siswa    70.83      %
  12. XII IPS : 25         siswa dari           29           siswa    86.21      %
  13. XII HUM : 2             siswa dari           2              siswa    100.0      %

 

 

SEBARAN PERGURUAN TINGGI

  1. UI : 64 siswa (SNMPTN); 21 siswa (ppkb);  8 siswa (Talent Scouting)); 21 siswa (SBMPTN) = 114 siswa
  1. ITB           : 76 siswa (SNMPTN); 31 siswa (SBMPTN) = 107 siswa
  2. UGM        : 4 siswa (International Undergraduate); 2 siswa (SBMPTN) = 6 siswa
  3. ITS             : 3 siswa (SNMPTN); 3 siswa (SBMPTN) = 6 siswa
  4. UNPAD  : 5 siswa (SNMPTN); 21 siswa (SBMPTN) = 26 siswa
  5. UNS          : 4 siswa (SNMPTN); 3 siswa (SBMPTN) = 7 siswa
  6. UNAIR    : 1 siswa (SBMPTN)
  7. UNDIP     : 1 siswa (SBMPTN)
  8. UNIBRAW: 1 siswa (SBMPTN)
  9. UNSRI     : 1 siswa (SBMPTN)
  10. UBENG    : 1 siswa (SBMPTN)
  11. UVEN       : 1 siswa (SBMPTN)
  12. Inggris      : 1 siswa/ Attending Leeds University
  13. USA           : 1 siswa/PennState University-Pensilvania
  14. Singapore : 1 siswa/NTU

 

Mental juara yang salah kaprah,… sebuah ciri kegagalan karakter pejuang

September 12, 2013

Menjadi yang terbaik adalah sebuah komitmen terbaik dalam hidup, memberi layanan yang prima juga sebuah tujuan mulia. Keduanya akan menjaid kekuatan pembentukan karakter siswa di semua bidang layananan pendidikan. Kelas kompetitif akan selalu terjaga dengan baik, berkembang dan tentunya menjadi kerjasama apik antara guru dan siswa dalam mewujudkan visi dan misi pendidikan.

SMA Negeri 8 Jakarta bangga menerima para peserta didik baru, dengan kemampuan di atas rata-rata pelajar DKI lainnya. Perjuangan peserta didik untuk masuk SMA Negeri 8 Jakarta tidaklah tergolong mudah. Hanya tahun ini yang relatif lebih mudah, hanya menggunakan hasil Nilai Ujian Nasional. Dua tahun yang lalu siswa harus berjuang lebih keras, Nilai Ujian Nasional bukan satu-satunya penentu siswa dapat masuk SMA Negeri 8 Jakarta. Nilai rata-rata rapor selama 5 semester minimal 7,0, adanya tes potensi akademik yang terdiri dari Matematika, IPA, IPS dan Bahasa Indonesia. Sekitar 900 siswa lulusan SMP berusaha mendapatakan 300-an tempat duduk.

Patut diduga, mereka adalah lulusan terbaik dan siswa yang meletakan perjuangan sebagai sebuah proses pembelajaran yang terbaik. Perjuangan yang kuat dan bermentalkan juara. Rasanya siswa yang “karbitan”, matang sesaat akan terlempar saat tes potensi akademik. Dan hanya siswa cerdas istimewa-lah yang akan tersaring. Sering ada ungkapan, mau pintar dan unggul masuklah SMA Negeri 8. Nyatanya memang demikian, pasca pembubaran RSBI, SMA Negeri 8 Jakarta masih yang terbaik di Jakarta. Hasil Ujian Nasional yang masuk dalam 10 Besar Nasional bahkan satu siswa berhasil berada di peringkat 7 Nasional, Siswa yang berhasil menjadi Mahasiswa di Perguruan Tinggi ( hingga 9 September 2013 ada 91.85% alumni 2013 diterima di Perguruan tinggi, dengan sebaran terbanyak di UI ada 48 (UND) + 10 (TALENT SCOUTING) + 23 (PPKB) + 2 (OSN) + 50 (SBMPTN) + 91 SIMAK UI = 222 SISWA, ITB ada 45 (UND) + 70 (SBMPTN) = 115 SISWA, sementara di ajang Olimpiade Sains Nasional menjadi penyumbang terbanyak untuk Tim DKI Jakarta dengan 4 emas, 1 perak dan 3 perunggu).

Seharusnya dengan kondisi ini menjadikan para peserta didik terpacu, makin bermental prima, makin berusaha tanpa batas dan makin sadar bahwa semua itu hanya bisa dicapai ketika ada sinergi antara guru, siswa dan orang tua siswa. Kondisi sekolah di Jakarta yang mendapat perlakuan sama dari Pemprov DKI Jakarta (BOS yang sama di setiap sekolah, tidak diperbolehkan menarik uang sepeser pun), tentunya tidak membuat SMA Negeri 8 Jakarta mengurangi kualitas layanan, justru berpikir dan bertindak, hasil yang telah diraih selama ini harus dipertahankan dengan segala keterbatasan yang ada. Dukungan dari siswa dan orang tua siswa merupakan kekuatan yang selalu ada di SMA Negeri 8 Jakarta, bahkan sebelum SMA Negeri 8 Jakarta menjadi Sekolah Unggulan di tahun 1995.

Sayangnya kemarin, Hari Rabu 11 September 2013 ada kejadian yang menunjukkan ketidak “cerdasan” dalam bersikap. Mental juara seakan hilang sirna oleh kekhawatiran yang berlebih. Seorang teman guru yang datangnya pagi hari sekali, sebelum jam 06.00, padahal rumahnya nun jauh lebih jauh dari Bekasi, dengan semangat berbagi ilmu dan kewajibannya sebagai guru harus dipenuhinya mendapat kenyataan pahit, 13 siswa tidak masuk hanya karena hari ini Kamis, 12 September akan menghadapi ulangan Matematika dan Fisika. Apa pun alasannya, menajdi lucu ketika kami di piket mendengarkan keluhan guru tersebut, “masa sih,… anak 8 gituh loh,… sampai nggak masuk.”

Sepanjang hari itu, saya tercenung, bingung, berusaha sadar akan kejadian tersebut. Jangan kaget, sampai masuk angin, pusing dan pusing. Salah satu keburukan saya selama ini adalah berusaha melihat kejadian di sekolah detil demi detil. Bahkan saat istirahat pertama ada siswa kelas X yang membawa setumpuk Koran bekas untuk disetorkan kepada kakak kelas XI IPA C pun dapat saya pantau. “Pak maaf,kelas XI IPA C dimana ya ?”. “Lantai satu nak, itu nanti belok kanan, pintu pertama,… ayo mau apa ke sana ?”. “Ini pak mau mengumpulkan Koran bekas, … kata kakaknya untuk menambah kekurangan dana ^%^***(.” Saya senyum-senyum saja. Hehehehe.

Semalam saya mempunyai kesimpulan, mungkin 13 anak yang tidak masuk tadi ada halangan, sakit atau ada acara keluarga. Amat tidak mungkin anak SMA Negeri 8 punya mental seperti itu, kasihan guru non IPA, jika mental tersebut ada. Jadi saya berpositif sajalah, mereka ada urusan yang tidak bisa ditinggalkan, kalau pun hari ini Kamis, 12 Sepetember ada ulangan, itu sebuah kebetulan saja. Mereka pasti cerdaslah, SNMPTN Undangan butuh semua nilai rapor, bukan hanya mata pelajaran IPA, jadi jika nilai IPA-nya bagus, terus Bahasa Indonesianya buruk, tetap saja kegagalan di SNMPTN Undangan akan menghampiri.

Untuk bapak guru yang telah ditinggalkan para peserta didik kemarin, tetap sabar pak, pahala bapak memberikan ilmu tetap berjalan walau tanpa kehadiran beberapa siswa tersebut. Tetap semangat dan jaga kesabaran. Seperti saya yang hanya punya kemampuan menulis dan menjaga hati ini tetap konsisten,…. Hehehehe…. semoga konspirasi hati ini,.. menjadi bernilai ibadah di mata-Nya. Amin,…

DAFTAR NAMA ALUMNI SMA NEGERI 8 ANGKATAN 2013 DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI PER TANGGAL 19 AGUTUS 2013 PUKUL 20.00 WIB {(380/417*100%)} = 91,13%

Agustus 19, 2013

DAFTAR NAMA
ALUMNI SMA NEGERI 8 ANGKATAN 2013
DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
PER TANGGAL 19 AGUTUS 2013 PUKUL 20.00 WIB
{(380/417*100%)} = 91,13%

XII IPA A (33/36 = 91,67%)
1. ALANDRA DIANTI PUTRI – ASIA PASIFIC UNIVERSITY (APU) JEPANG
2. ALIFAH SYAMSUL – ITB STEI (SBMPTN), UI TEKNIK ELEKTRO REGULER (SIMAK UI)
3. ALMIRA AYU NADIA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
4. AMALIA – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UGM PENDIDIKAN DOKTER (UM UGM)
5. ANDARISA RACHMAN NUGRAHA – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
6. ARDHY RASY WARDHANA – ITB FTTM (SBMPTN)
7. ARZALIA WAHIDA – ITB FTTM (SBMPTN), UI TEKNIK INDUSTRI PARALEL (SIMAK UI), UGM TEKNIK GEOLOGI (UM UGM)
8. BELINDA MAULANI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SIMAK UI), UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SIMAK UI)
9. CHIKITA MEDIKA PUTRI – UGM PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SIMAK UI), UIN PENDIDIKAN DOKTER (SPMB MANDIRI)
10. CLAUDIA NAULI BASA – UI ADMINISTRASI NIAGA (SBMPTN)
11. DANI MUHAMAD TRIANTO – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND) – NTU SINGAPORE
12. DIELON PATIK – UI TEKNIK KIMIA (PPKB)
13. G. PRAMANA SUDWIDYA PUTRA – ITB FTTM (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER (SIMAK UI)
14. HAEKAL ADITYO – ITB FTMD(SBMPTN), UI TEKNIK MESIN (SIMAK UI)
15. HELMI WICAKSONO – ITB FTMD (SBMPTN)
16. IRHAM ILMANEL ABDINNI – ITB FITB (UND)
17. KARIMAH NASAR – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
18. KARUNIA MULIANI – UI AKUNTANSI (PPKB)
19. KIRANA WIDIASTUTI – ITB FTI (UND)
20. MUHAMMAD ALDO ADITYA NUGROHO – ITB STEI (SBMPTN)
21. MUHAMMAD FIKRI – ITB STEI (SBMPTN)
22. MUHAMMAD IHSAN REZANDY – ITB FTTM (SBMPTN)
23. M. RIZKI RAHMANDA – ITB FTI (UND) – NTU SINGAPORE
24. MUMTAZIAH – ITB FTMD (UND)
25. NIKKIE NAZNEEN – ITB FTTM (UND)
26. PATRIA PUTRA PRATAMA – UGM PENDIDIKAN DOKTER UMUM (UM UGM)
27. PINKAN PERMATA PUTRI – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI TEKNIK SIPIL (SIMAK UI)
28. RADITYO ALI MURTI – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UGM PENDIDIKAN DOKTER UMUM (UMUGM)
29. RAFI NUR ARIFMAN – ITB SITH (SBMPTN)
30. RAIHANA PUTRI HUTAMI – ITS ARSITEKTUR (SBMPTN), ARSITEKTUR (UM UGM)
31. TISYA PUTRI MIRANDA – ITB FTI (SBMPTN), UI TEKNIK INDUSTRI (SIMAK UI)
32. YEFTAMIKHA – UNDIP TEKNIK KIMIA (UM UNDIP), UI AKUNTANSI PARALEL (SIMAK UI), ITS TEKNIK KIMIA (PKM SM ITS), UGM TEKNIK GEOLOGI (UMUGM)
33. YUNITA ORCHIDENI – UNSOED MANAJEMEN (SBMPTN), UI AKUNTANSI REGULER (SIMAK UI)

XII IPA B (32/35 = 91,43%)
34. AISYAH AMINI – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
35. ANNISA MONICA PRIMARTIA – ASIA PASIFIC UNIVERSITY (APU) JEPANG
36. ARIEF FIRDHA AMALIA – IPB KOMUNIKASI (SBMPTN)
37. BEWINDA SALSABILA – DOGLAS COLLEGE (SIE & TECH), YORK UNIVERSITY (INTER RELATION), UNIVERSITY OF WATERLOO (HEALTH SCH + SCHOLARSHIP), UNIVERSITY OF ALBERTA ( MAJOR IN BIOLOGY, MINOR IN INT STUDIES + SCHOLARSHIP), SIMON FRASSER UNIVERSITY (BIOMEDICAL PHYSIOLOGY) CANADA
38. CALUDIA KATERINA – UNIVERSITAS TRISAKTI FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI
39. DAMAR ARYOHANGGORO – ITB FTSL (SBMPTN), UI ILMU KOMPUTER S1 REGULER (SIMAK UI)
40. DINU SAKTI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI KIMIA REGULER (SIMAK UI), UGM TEKNIK KIMIA (UM UGM)
41. FADEL MUHAMMAD – UI SISTEM INFORMASI ILMU KOMPUTER (SBMPTN)
42. FARAH DINA – UGM PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SIMAK UI)
43. FARHAN FATHURRAHMAN – ITB FITB (SBMPTN), UI TEKNIK KIMIA REGULER (SIMAK UI), UGM GEOLOGI (UM UGM)
44. FATIMAH NUWWAARIDYA – UKI PENDIDIKAN DOKTER
45. FAUZAN NAZIF – UI TEKNIK KIMIA (UND)
46. INTAN KHALIDA – ITB FTMD (SBMPTN)
47. KARUNIA NURENSA – UNIBRAW MANJEMEN INFORMATIKA (UMUNIBRAW), ITS PERENCANAAN WILAYAH KOTA (SM ITS)
48. LAVINIA CELINA RAHMAWATI – PMBS, UNPAD MENAJEMEN (SBMPTN), UI MANAJEMAN (SIMAK UI)
49. MAULIDA PUTRI PURLIAYU – UI HUKUM (SBMPTN)
50. M. DZIKRA ULYA SOEHARA – ITB FTTM (SBMPTN), UI TEKNIK MESIN (SIMAK UI)
51. MUHAMMAD ILHAM EFFENDI – UNIBRAW MANAJEMEN INFORMATIKA (UMUNIBRAW), UI ARSITEKTUR PARALEL (SIMAK UI)
52. MUHAMMAD LUTHFANSYAH – UIN PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI TEKNIK KIMIA (SIMAK UI)
53. NAOMI PADMA SIWI – ITB FTSL (SBMPTN)
54. PANDE PUTU KRISHNA – UDAYANA MANAJEMEN (SBMPTN), UNAIR MANAJEMEN (UM UNAIR )
55. PRASTICA ASTRID OC – UI MANAJEMEN (SBMPTN)
56. PUNGKY PERMATA PUTRI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI TEKNIK SIPIL (SIMAK UI)
57. RADITYA DEWANGGA – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
58. RANI OKTAVIA – ITS SISTEM INFORMASI (SBMPTN)
59. RATIH WULANSARI – ITB FTSL (SBMPTN)
60. RIFA SATRIA – UI METALURGI & MATERIAL (SBMPTN)
61. SARAH QANITA EDWAR – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), PENDIDIKAN DOKTER UI REGULER ( SIMAK UI )
62. SHANI QISTHINA FUAD – UNPAD ILMU KOMUNIKASI (SBMPTN)
63. TANIA ZEFANYA SURANIKARINA TARIGAN – ITB FTMD (UND)
64. WIBIAS MULIAWAN – ITB FMIPA (SBMPTN), UI TEKNIK ELEKTRO (SIMAK UI)
65. ZAHRA MEILIA NISA – UI FARMASI (SBMPTN)

XII IPA C (34/35 = 97,14%)
66. AKBAR DEYAHARSYA – UNS PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
67. ANIS PUSPITA UTAMI – UNIBRAW PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
68. CITRA EMAS VICTORIA – UNDIP TEKNIK SIPIL (UM UNDIP)
69. DANIYYA DAMAR FITRIYANTI – UGM AKUNTANSI INTER
70. DINDA AGITHAWURI – UI ARSITEKTUR INTERIOR (SBMPTN)
71. DONNY SATRIO – ITB FTTM (SBMPTN)
72. DWI CANTYA KUSLANDARI – UNPAR ARSITEKTUR
73. EVIANTO RIZKY KURNIAWAN – ITS TEKNIK METALURGI (PKM SM ITS)
74. FITRI GALIH PUTRI – ITB FTI (UND)
75. HAFIZHA SHABRINA – UNPAD PSIKOLOGI (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI REGULER (SIMAK UI)
76. HANDIAN HERBASKORO – UI FISIKA (SBMPTN)
77. HARUKA AYU SUHITA – UI FIK (SBMPTN)
78. HARYO AKBARIANTO WIBOWO – UI ILMU KOMPUTER (SBMPTN), UNDIP SISTEM KOMPUTER (UM UNDIP), UGM ILMU KOMPUTER (UM UGM)
79. ISTIFFA NURFAUZIAH – ITB SITH (SBMPTN)
80. KHAIRUNNISA WULANDARI – UNS SASTRA INGGRIS (SBMPTN), UI ILMU KOMUNIKASI – HUBUNGAN MASYARAKAT VOKASI (SIMAK UI)
81. KRISIPHALA – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
82. MAYESTA ARIENTASYA(PMBS)
83. MEUTIA ADMIRALDA ANDINI – ITB SITH-SAINS (UND)
84. MUHAMMAD FAKHRI ANDRIJANTO – ITB STEI (UND)
85. MUHAMMAD HAFIZ ALFARIZIE – UNIVERSITAS TRISAKTI FAKULTAS KEDOKTERAN
86. MURNI NAOMI HOTMAULI – ITB FTTM (UND)
87. MUTMAINAH JATIRIANI – UI PSIKOLOGI (PPKB)
88. NABILA – UI ILMU KOMPUTER (SBMPTN)
89. NADELLA SALSHABIA – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SIMAK UI), ITS TEKNIK FISIKA (SBMPTN)
90. NURIN MUNTHIA ADANI – ITB FTSL (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SIMAK UI)
91. R.M. ADITYA WISNU – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
92. RATIH KEMALA DEWI – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
93. RIALDI EKA PUTRA – ITB FTI (UND)
94. SALSABIL BILQIS MAULIDA – UGN PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER (INTERNASIONAL) (SIMAK UI)
95. SARAH ALYA FIRNADYA – UI T. METALURGI &MATERIAL (UND)
96. SARAH APRILIA WULANDARI – UI AKUNTANSI (SBMPTN), UGM AKUNTANSI (UTUL UGM)
97. SYACHBANI RIZKIVALDY HARAHAP – UI TEKNIK MESIN (PPKB)
98. YURA PRADIPTAMA – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI REGULER (SIMAK UI)

XII IPA D (34/35 = 97,14%)
99. ABELYA DAFFANA – UNPAD TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN)
100. ADRIAN KARIM JANUAR – UI AKUNTANSI (UND)
101. ANDARA ASIFA YUDIANA – UI TEKNIK PERKAPALAN (SBMPTN)
102. ANGSARI SITORANI RAHARJO – UNDIP TEKNIK SIPIL (SBMPTN), UNIBRAW TEKNIK ELEKTRO ( UM UNIBRAW)
103. ANNISA AULIA – ITB SBM (SBMPTN), UI MANAJEMAN (SIMAK UI)
104. ANNISA RACHMAYANTI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
105. ASANILTA FAHDA – ITB STEI (UND)
106. ASTRID LARASATI – UI PSIKOLOGI (SBMPTN), UI AKUNTANSI (SIMAK UI)
107. AUFAR GIBRAN – ITB STEI (SBMPTN), UGM ILMU KOMPUTER (UM UGM)
108. AVICENNA LAZUARDIYAN – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SBMPTN)
109. CINDY PUTRI – UNDIP AGRIBISNIS (UM UNDIP)
110. DANY ANDHARA ASMARAKUSUMA – SISTEM INFORMASI (SIMAK UI)
111. DHIATAMAYO FADHLIKA – ITB STEI (SBMPTN), UI TEKNIK MESIN (SIMAK UI), UGM TEKNIK ELEKTRO (UM UGM), ITT TELKOM TEKNIK TELEKOMUNIKASI
112. FADHILAH HANA RIFDAH – ITB SITH- REKAYASA (UND)
113. GRACIA ISAURA RAULINA – ITB FTI (UND)
114. HANA ALAYDRUS – ITB STEI (UND)
115. IMANDIO WICAKSONO – ITS TEKNIK INDUSTRI (PKM SELEKSI MANDIRI)
116. INDAH EVA PALMERIN – UNPAD HUBUNGAN INTERNASIONAL (SBMPTN)
117. IRMA ANNISA PRIYADI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), PENDIDIKAN DOKTER REGULER ( SIMAK UI), UGM PENDIDIKAN DOKTER (UM UGM)
118. KARINA NABILA – ITB FTI (UND)
119. KINANTI PRESTIASANI – ITB SITH (SBMPTN), UI KESEHATAN MASYARAKAT REGULER (SIMAK UI), UGM BIOLOGI (UM UGM)
120. MAGNA FITRIANI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), PENDIDIKAN DOKTER UI REGULER (SIMAK UI)
121. MUHAMMAD AULIA WARDANA – UNS PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UNAIR SISTEM INFORMASI (UM UNAIR)
122. MUHAMMAD FAIZ AFIF– ITS TEKNIK ELEKTRO (PKM SM ITS)
123. MUHAMMAD PANJI WN – UI PENDIDIKAN DOKTER (SIMAK UI)
124. MUHAMMAD RIFKY ADI PRADANA – ITB FTI (SBMPTN), UNDIP MANAJEMAN (UM UNDIP), UI TEKNIK INDUSTRI PARALEL (SIMAK UI)
125. NABILA PUTRI UTAMI – UI ILMU PSIKOLOGI (UND)
126. NYDIA AMELIA – UI TEKNIK KIMIA (SIMAK UI)
127. RAZQI MUHAMMAD KURNIAWAN – ITB FTSL (SBMPTN)
128. RIDHO RIZKI NUGRAHA – ITS TEKNIK PERKAPALAN (PKM SM ITS)
129. RIFANDIA PRADITYA – ITB FTTM (SBMPTN), UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SIMAK UI)
130. SARAH NAURA IRBAH – UNDIP TEKNIK ELEKTRO (UM UNDIP)
131. TEUKU MUHAMMAD KEMAL ISFAN – UNDIP TEKNIK INDUSTRI (UM UNDIP), ITS TEKNIK ELEKTRO (PKM SM ITS)
132. VIDYA AISYA – ITB FTMD (UND)

XII IPA E (33/35 = 94,29%)
133. ANANDA ELISE NATASYA BRAHMANA – ITB FTSL (UND)
134. ANNA NATHANIA CARISSA DELICIA – ITB FTSL (SBMPTN)
135. AZARIA ANGGANA LARAS – ITB FITB (UND)
136. BAGUS NOVAN SUGIONO – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
137. CLARA ADISTYA – UNDIP MANAJEMEN (UM UNDIP)
138. DEVARA PUTRA ARYASTA – UI TEKNIK MESIN (UND)
139. DUHAN WIJAYA – ITB STEI (UND)
140. FAJAR KURNIAWAN – ITB FTTM (SBMPTN)
141. FIRANZA FADILLA – ITB FTI (UND)
142. HARYO PAMBUDI – ITB FTTM (UND)
143. INDYASTI NAURA – ITB SBM (UND), MANAJEMEN UI REGULER (SIMAK UI)
144. JINANTHI NURULITA RACHMA – UI FIB (SIMAK UI)
145. JULIANSYAH RIZKI PRATAMA – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SIMAK UI)
146. KANYA CHATRA ADRIAVIRA – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (UM UNAIR)
147. LULU AYU – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
148. MAHARDHIKA IRIANDA – ITS TEKNIK SIPIL (PKM SM ITS)
149. MICHELLE EVA – UI PENDIDIKAN DOKTER (SIMAK UI), UNIBRAW PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UMUNIBRAW), UNIBRAW PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SPMK)
150. MUHAMMAD FADHIL PUTRANTO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
151. MUHAMMAD DZIKRI – ITB FTTM (SBMPTN)
152. NABILA NURHARINI – UNPAD FISIKA (SBMPTN)
153. NADHILA TAUFIQA – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
154. NADYA NURANI GAMAL – ITB FTSL (SBMPTN)
155. NAREZA DENANDA PUTRA – UI TEKNIK ELEKTRO (PPKB)
156. NINDHITA PUTRIE PRABASWARI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), PENDIDIKAN DOKETER GIGI UI (REGULER)
157. RAHMAT FAJRI – ITB FTTM (UND)
158. RAMADHITA NURUL IMANNY – IPB ILMU DAN TEKNOLOGI KELAUTAN (SBMPTN)
159. RIZKI MAULANA – ITB SBM (SBMPTN), UI BISNIS ISLAM REGULER (SIMAK UI)
160. RIZKITA ARIRA PUTRI – ITB SBM (SBMPTN)
161. RIZTA AULIA WIDYANA – UI PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UNAIR PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL
162. ROHMA FEBRIANI – UNDIP TEKNIK SIPIL (UM UNDIP), UI BISNIS ISLAM (SIMAK UI)
163. SHALSA NABILA – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SIMAK UI)
164. TERA DYAH AYU AMARI – JERMAN
165. WINDY NAJLA RUBIATI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)

XII IPA F (32/36 = 88,89%)
166. ANNISA DWI PUTERI – UI TEKNIK INDUSTRI (UND)
167. ARSYI INDRAFATINA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN), PENDIDIKAN DOKTER UI INTERNASIONAL (SIMAK UI)
168. AYSHA NURSHABIRA – ITB SAPPK (SBMPTN), UI ARSITEKTUR (SIMAK UI), ARSITEKTUR UNPAR
169. CHAIRUN NISA – UNSOED PENDIDIKAN DOKTER SPMB
170. CLAUDIA CAESEY – ITS TEKNIK KIMIA (PKM ITS)
171. DEA RIZKY – UI TEKNIK KIMIA (SIMAK UI)
172. DIGA PARJOGO – ITB FTI (SBMPTN)
173. EDWIN RAKATAMA FAHLEVIE – UDAYANA PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
174. GALARIZKY WIRAGAHARU – UI ILMU KOMUNIKASI (SBMPTN), UI ILMU KOMUNIASI PARALEL (SIMAK UI)
175. IRENE ALISJAHBANA – UI TEKNIK SIPIL (UND), PURDUE UNIVERSITY USA, UNIVERSITY OF MICHIGAN USA, UNIVERSITY OF ILLINOIS USA DAN PENSYLVANIA STATE UNIVERSITY USA, ENGINEERING
176. IRENE YULINDA KURNADI – UI SISTEM INFORMASI (UND)
177. ISHMAH – UI KEPERAWATAN (SBMPTN)
178. IVAN ADELINA – ITB FTSL (SBMPTN), UNDIP TEKNIK INDUSTRI (UM UNDIP) , UI AKUNTANSI (SIMAK UI)
179. JEANETHA INEES MERDEKAWATI – UNPAD TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN), UI FARMASI (SIMAK UI)
180. KARIMA KAHIRUNNISA – IPB TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN), UI TEKNIK BIOPROSES (SIMAK UI)
181. KARINA GISELA N – ITB FTI (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI REGULER (SIMAK UI)
182. KEVIN ADITYA PRABOWO – UI ILMU KOMPUTER (UND)
183. KEVIN MAHENDRA SITUMORANG – UI SISTEM INFORMASI (UND)
184. MEVIN PRAGA KENELDY (AKMIL)
185. MUHAMAD LUTHFI – ITB STEI (UND)
186. MUHAMMAD IKHLAS IBRAHIMSYAH – UI TEKNIK KIMIA (PPKB)
187. NAUFAL HARITSA – ITB FTMD (UND)
188. PUTRA HANIF – ITB FTTM (SBMPTN)
189. PUTRO DWI LESTARI – ITB FTI (SBMPTN)
190. RADEN JACHTANIAEDWINA – UI PENDIDIKAN DOKTER UI (SBMPTN)
191. RADHIMAS DJAN – UI TEKNIK ELEKTRO (TS)
192. SAFFANAH ZAHRA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
193. SANA ADDINI HIDAYATI – ITB FTI (SBMPTN), UI ILKOM REGULER (SIMAK UI)
194. SEVI MAULINADYA – ITB FTTM (SBMPTN)
195. TAUFIQ WILDAN ARRIFIAN – ITS TEKNIK FISIKA (SBMPTN), UI TEKNI SIPIL (SIMAK UI)
196. THARIQ WARSAHEMAS – ITB FMIPA (SBMPTN), UI FISIKA REGULER (SIMAK UI), UGM FISIKA (UTUL UGM)
197. WILDAN HIDAYAT – UI TEKNIK SIPIL (SBMPTN)

XII IPA G (31/36 = 86,11%)
198. AHMAD FADLI – UI TEKNIK METALURGI (PPKB)
199. AKRAM AMRULLAH – UI SISTEM INFORMASI (PPKB)
200. ASTRIANA NURFITRIAH – UNPAD ILMU GEOLOGI (SBMPTN), UGM PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UM UGM)
201. ASTRINI PRADYASTI – UI TEKNIK KIMIA (UND) – UNPAD (SBMPTN)
202. FADHIL BERYLIAN – ITB FTTM (UND)
203. FITRI RIZKI TRIANA – UI AKUNTANSI (SBMPTN)
204. GHEA NADIRA – UNIVERSITAS TRISAKTI AKUNTANSI
205. GRACE PRISCILLA SIAHAAN – UI AKUNTANSI (PPKB), UNPAD AKUNTANSI (SBMPTN)
206. KHALIFA ALIF – UI KRIMINOLOGI (SBMPTN)
207. LAZURADIAN MALIK – UNIBRAW MANJEMEN INFORMATIKA (UM UNIBRAW)
208. MARSHA WIDIA RAHMA – TEKNIK LINGKUNGAN UI (SBMPTN)
209. MUHAMMAD GHIFARI ABRAR – ITB SAPPK (SBMPTN), UI ARSITEKTUR (SIMAK UI)
210. MUHAMMAD PANDITO PRATAMA – ITB FITB (SBMPTN), UGM TEKNIK GEOLOGI (UM UGM)
211. MUHAMMAD RIF’AT – UNSYIAH TEKNIK PERTAMBANGANGAN
212. NABILA NAULI ASRIPUTRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
213. NADHILA MISCHA – UI TEKNIK INDUTSRI PARALEL (SIMAK UI)
214. NADILA ARISTI – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
215. NITHO ALIF IBADURAHMAN – ITB STEI (SBMPTN), ILMU KOMPUTER UI (SIMAK UI), UGM TEKNIK ELEKTRO (UM UGM)
216. NURULHUDA FADHILAH – ITB FTI (SBMPTN)
217. RADEN RORO RAIHAN RIZKI R – IPB TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN), UI TEKNOLOGI BIOPROSES (SIMAK UI), UGM PENDIDIKAN DOKTER UGM (UM UGM)
218. RAAKINA ZATA AMNI – UI ILMU KOMPUTER (OSN)
219. REINE KARLINA – ITB FTSL (SBMPTN), UI TEKNIK SIPIL (SIMAK UI)
220. TAZKYA AMANY – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
221. THALIA MUFIDA – UI PENDIDIKAN DOKTER (SMBPTN)
222. TIARA AMALIA PUTERI – UI ILMU EKONOMI (UND DAN OSN)
223. TIMOTIUS HALOMOAN – UI TEKNIK MESIN PARALEL (SIMAK UI)
224. TRY HUTOMO ABEDNEGO – ITB FTI (UND)
225. VEMY NADHILA PUTRI – UI AKUNTANSI (PPKB)
226. VIGA ABDILLAH HALOHO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), UI FARMASI (SIMAK UI)
227. WILONA TIGITA ATSARINA – UI TEKNIK INDUTRI (PPKB)
228. YOHANA NOVIE NAULITA – UNDIP AKUNTANSI (SBMPTN), UI AKUTANSI (SIMAK UI)

XII IPA H (28/35 = 80,00%)
229. ADINDA WAFDANI PUTRI – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
230. AMALINA FEBRIYENTI – UI GEOGRAFI (SBMPTN)
231. ARRAZY AKMAL – UI TEKNIK METALURGI &MATERIAL (PPKB)
232. AZADYA PRIKHAERINNISA– UI SISTEM INFORMASI (SBMPTN ), UI SISTEM INFORMASI (SIMAK UI), UGM TEKNOLOGI INFORMASI (UM UGM)
233. FARAH FITRIA SARI – ITB FTMD (SBMPTN), ARSITEKTUR UI INTERNASIONAL (SIMAK UI), UGM ARSITEKTUR (UM UGM)
234. GASSANI AMALIA – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
235. HERJUNO BAGUS WICAKSONO – UI ILMU EKONOMI ISLAM (SBMPTN), UGM ILMU EKONOMI (UM UGM)
236. INDIRA SARASWATI – ITB FITB (SBMPTN), UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SIMAK UI), UGM TEKNIK GEOLOGI (UM UGM)
237. INDRIANI YUNITASARI – ITB FTTM (SBMPTN), UI TEKNIK SIPIL (SIMAK UI), UGM TEKNIK GEODESI U (UM UGM).
238. INTAN DINI NURALIFA – ITB SF (SBMPTN)
239. MUHAMAD VISAT SUTARNO – ITB STEI (SBMPTN), UI ILMU KOMPUTER REGULER ( SIMAK UI ), UGM ILMU KOMPUTER (UM UGM)
240. MUHAMMAD IRFAN HAKIM – IPB TEKNOLOGI PANGAN (SBMPTN)
241. MUHAMMAD REZA PERMANA – ITB STEI (UND) – NTU SINGAPORE
242. NADHIFA MARSYA UTAMI – ITB FTMD (UND) – KYUSHU UNIVERSITY JAPAN MECHA ENG
243. NADIA SAFIRA NINDA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
244. NAUFAL RAHMAN AKBAR – ITB SITH (SBMPTN)
245. NAYAKA ANGGER PRADIPTASIDHI – ITB SAAPK (SBMPTN), UI ARSITEKTUR (SIMAK UI)
246. OCTARIA RAYYAN AYU – UNAIR AKUNTANSI (SBMPTN), UI AKUNTANSI (SIMAK UI)
247. PUTI NABILA RIYADI – ITB FITB (SBMPTN), UI TEKNIK INDUSTRI PARALEL (SIMAK UI)
248. RAHMAWATI GALIH SYARAFINA – UI AKUNTANSI (PPKB)
249. RAIHAN ADITYA – UI TEKNIK MESIN (PPKB)
250. RAJA FAUZAN LUBIS – ITB FTI (UND)
251. RENSQA VIDYANCA – UNHAS PENDIDIKAN DOKTER
252. RINALDI ANDRIAN RAHMANDA – UI ILMU KOMPUTER (UND), UI ILMU KOMPUTER (SIMAK UI)
253. RUDY ONG – ITB FTMD (UND)
254. TATIANA KANISHA – UI ILMU HUKUM (SBMPTN), INTERNASIONAL AND EUROPEAN LAW – THA HAGUE UNIVERSITY, NETHERLANDS, UGM HUKUM (UM UGM)
255. VANIA REBECCA WYANET – ITB FITB (SBMPTN), UNDIP TEKNIK ELEKTRO (UM UNDIP) , UI TEKNIK ELEKTRO REGULER (SIMAK UI), UGM TEKNIK GEOLOGI (UM UGM)
256. WINDY RAHMA AGUSTIN – ITB STEI (SBMPTN), UI SISTEM INFORMASI REGULER (SIMAK UI)

XII IPA I (31/34 = 91,76%)
257. ALWI HUSEIN MULACHELA – UNIBRAW AGRIBISNIS (UM UNIBRAW), ITS MATEMATIKA (PKM SM ITS)
258. ARTIKA NUSWANINGRUM – UI HUKUM (SBMPTN)
259. AURA RAZANY – UNS PENDIDIKAN DOKTER (UND)
260. CHANDRIKA DWI IHWANI – ITB FTI (SBMPTN)
261. CINDY MATHILDA SITOMPUL – ITB SAPPK (UND)
262. DIDIT FATHURRAHMAN – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
263. DIMAS TRI WICAKSONO – ITS TEKNIK KIMIA (SBMPTN)
264. DONNA ALMIRA NASUTION – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
265. DWANGGA RIZKY – ITS TEKNIK SIPILI (SBMPTN)
266. FADLY JUNICO YUANJAYA – ITB FTI (UND)
267. FARAH EL QADRAIANI – UI PSIKOLOGI (SBMPTN), UI PSIKOLOGI (SIMAK UI), PMBS
268. FARAH RIZKY ARIYANA – UI ILMU EKONOMI ISLAM (UND)
269. FERINDA PUTRI UTAMI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
270. HARSYA INDRA PRADHANA – ITB FTMD (UND)
271. LUTVIA APRILITA FARAHDINA – UNIBRAW KEPERAWATAN (UMUNIBAW)
272. MICHAEL HEZEKIEL – UI TEKNIK ELEKTRO (PPKB)
273. MUHAMMAD DIENO PRADANA – ITB FTMD (SBMPTN)
274. MUHAMMAD BOOBY GHIFFARI – ITS TEKNIK KELAUTAN (PKM SM ITS)
275. MUHAMMAD IMAM AL KAUTSAR – UIN PENDIDIIKAN DOKTER (SBMPTN)
276. MYESHIA FARAZ HAMZAH – UI MATEMATIKA REGULER(SIMAK UI), UGM MATEMATIKA (UM UGM)
277. NADIRA RAHMIANTI HARTANTO – ITS TEKNIK LINGKUNGAN (SBMPTN), UNAIR TEKNOBIOMEDIK (UM UNAIR)
278. NUR INAYATI FAUZIAH – UNAIR HUBUNGAN INTERNASIONAL (UM UNAIR)
279. PRADITYO NUR OKTOVIARTO – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
280. PRIMADEA KHARISMA RINI – UI PENDIDIKAN DOKTER UI (SBMPTN), UI PENDIDIKAN DOKTER REGULER(SIMAK UI)
281. PUTRI ARUM MELATI – UI TEKNIK KIMIA PARALEL (SIMAK UI), UNIVERSITAS TRISAKTI PENDIDIKAN DOKTER
282. RAIHAN FAISYA – ITB FTMD (SBMPTN), UI TEKNIK MESIN PARALEL (SIMAK UI), UGM TEKNIK SIPIL (UM UGM)
283. REVANDI ARYA GUNTARA – ITB FTMD (SBMPTN)
284. SILLIANA SURYA AINI – UI TEKNIK INDUSTRI (UND), ASIA PASIFIC UNIVERSITY JEPANG
285. WINTA MANALU – UI AKUNTANSI (SBMPTN), UGM AKUNTANSI (UM UGM)
286. YUANITA IKA PUTRI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN), UNAIR Pendidikan Dokter (UM UNAIR gelombang 2)
287. ZAHRATUL AMANAH – ITB FTI (SBMPTN), UI TEKNIK INDUSTRI REGULER (SIMAK UI), UGM PENDIDKAN DOKTER (UTUL UGM)

XII AKSEL (18/19 = 94,74%)
288. ANYTA PINASTHIKA – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN), PENDIDIKAN DOKTER UI REGULER(SIMAK UI)
289. BEBBY SYAFITRIE KUSUMA WARDHANI – UPH PENDIDIKAN DOKTER
290. BINTANG ANTARES – UI TEKNIK MESIN (SBMPTN)
291. BRIAN RADHITYA – ITB STEI (UND)
292. FADHILA METRA – ITB FTTM (SBMPTN)
293. FAIZAH HANIYAH – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN)
294. FARIZ AZMI PRATAMA – ITB STEI (UND)
295. IRVAN HAKIM FARASATHA NUGROHO – ITB FTMD (UND)
296. KINANTI HANTIYANA ALIYAH – UI SISTEM INFORMASI (UND) – KEIO UNIVERSITY JEPANG, NAGOYA UNIVERSITY JEPANG, TOHUKU UNIVERSITY ADVANCED MOLECULAR CHEMISTRY
297. MUHAMMAD MUJADDID HARAHAP – ITB FTSL (SBMPTN)
298. MUHAMMAD RIZKY WELLYANTO –FOOTHILL COLLEGE CALIFORNIA USA COMPUTER SCIENCE
299. NADHIRA ANINDHITA RALENA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
300. NADIA DESTY FADHILAH – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SBMPTN), UGM FAKUKTAS KEDOKTERA GIGI (UM UGM)
301. NADIRA PUTRI PINASTHIKA – UI TEKNOLOGI BIOPROSES (UND)
302. NIDA HANASA – UNS FAKULTAS KEDOKTERAN
303. SARI RAHMAWATI – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
304. THALIA PUTERI OKTARIANA – UNIBRAW PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)
305. YEHEZKIEL DAVID PRADHIPTA – ITB FTTM (UND)

XII SC A (17/17 = 100,00%)
306. AGHNIA MARSHA DZAKY – ITB FTI (UND)
307. AMAJID SINAR GUNTARA – ITB FTTM (UND), ASIA PASIFIC UNIVERSITY (APU) JEPANG
308. AUDITYA WIDYA SARI – UNIVERSITY OF WOLLONGGONG AUSTRALIA, BACHELOR OF SCIENCE (MEDICAL BIOTECH), PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS YARSI
309. CHALID AFGHAN SANGAJI – JERMAN
310. DENNY DHARMAWAN – UI FISIKA (UND)
311. GEORGE NATHANAEL – JERMAN
312. HANDITYO WINDIRO UTOMO – COLORADO UNIVERSITY FINNANCE USA
313. INAS WAFIYA – WALONGGONG UNIVERSITY AUSTRALIA (ELITE SCHOOL SELECTION)
314. KEVIN HADI – UNIVERSITY OF MASSACHUSETTS MEDICINE FACULTY
315. MOHAMMAD ALIFANDRI SANGADJI – HANZE UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCE, GRONINGEN BELANDA
316. MUHAMMAD HEIKAL PRADIKA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS), SAXION UNIVERSITY INTERNASIONAL BUSINESS STUDIES BELANDA (SCHOLARSHIP)
317. MUHAMMAD RIZKI PRATAMA – UKI PENDIDKAN DOKTER
318. NURIN AMALIA PRAMUDHANI – UI ARSITEKTUR (UND)
319. RENATA FELICHIKO NURANDHITA – WOLLONGGONG UNIVERSITY, BLUE MONTAIN UNIVERSITY (HOSPITAL) AUSTRALIA, GRONINGEN UNIVERSITY BIOLOGYCAL PSYCHOLOGY BELANDA, UI PSIKOLOGI (SBMPTN)
320. RIANSYA FIKRI PRIMANDIKA AKBAR – ITB FTMD (UND)
321. SHERLY VANESSA BANGUN – ITB FTSL (UND), TOKYO UNIVERSITY ENVI SCIENCE JEPANG (SCHOLARSHIP)
322. TASYA SEKAR AMELINDA – UI AKUNTANSI (TS)
323. WAHYU ARIFIYANTI HARYOSO – FK UIN (SBMPTN)

XII SC B (15/17 = 88,24%)
324. ADJI SATRIO RAHMAN – UI TEKNIK KIMIA (TS ) – KEIO UNIVERSITY (ENV & INF SYSTEM) JAPAN
325. ADRY GRACIO – UI ILMU EKONOMI (UND)
326. AMILIA PUTRI JAWATRA – ITB SBM (SBMPTN), UI AKUNTANSI INTERNASIONAL (SIMAK UI)
327. ANDREA DIANCA PARARETHA – JERMAN
328. BAGUS PRAKOSA – ITB FTTM (SBMPTN)
329. DYAH ADILA – NTU SINGAPORE
330. FAUZAN MIRZA – SIDNEY UNIVERSITY ACCOUNTING, MACQUARIE UNIVERSITY PROFESSIONAL ACCOUNTING AUSTRALIA
331. KARIMAH HANNAVERANI SEDIADI – ITB SAPPK (UND)
332. KARINA AUDREY RAMADHANI – UI ILMU HUKUM (UND)
333. MARSYA CHAIRUNA – ITB FTI (UND)
334. MOHAMMAD REKA ANANDA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
335. MUHAMMAD MISYKAT HIKSAS – UI TEKNIK ELEKTRO (TS)
336. MUHAMMAD RIZKI PRATAMA – UGM FAKULTAS KEDOKTERAN INTERNASIONAL UGM
337. REZA TARUNA SYUHADA – ITS TEKNIK PERKAPALAN (UND)
338. SEKARIMA TAMADANTI – UI PSIKOLOGI INTERNASIONAL (SIMAK UI)
339. SHINDI EUGENE TIURMA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)

XII IPS (366/40 = 90,00%)
340. ADINDA RIZKY HERDIANTI – UI ILMU EKONOMI (UND)
341. AKHMAD ARSYAD AFFRINO – UI A KUNTANSI (UND)
342. ANDHIKA PRMASTYA – UNIVERSITAS TRISAKTI MANAJEMAN , UNIVERSITAS PARAHYANGAN HUKUM
343. ANISA SYAVITRI – UI AKUNTANSI (SIMAK UI)
344. AUDREY KHADIJAH NURBAASHITA – UNIVERSITAS TRISAKTI HUKUM
345. AZ ZUHRATUN WARDA’ANA – UNJ TATA BOGA (UMBB PTN)
346. CITRA DIAH UTAMI – UI SASTRA INDONESIA (UND)
347. DIADRE DACHIVIANT – UI ILMU HUKUM (SBMPTN)
348. DHIRZA WISESA – UI MANAJEMEN (UND)
349. DINA KUSUMA NAGARI – UI ILMU ADMINISTRASI NIAGA (UND)
350. DINDA ADHALIA ROYHAN – UI ILMU KES SOSIAL (UND)
351. FELINO ANUGERAH ERDWIN – UI ILMU HUKUM (UND)
352. GABRIELA ZIKRIKA – UI ILMU KOMUNIKASI (UND)
353. HANA MUTIARA JOSEPHINE – UI ILMU ADMINISTRASI NEGARA (UND)
354. ILHAM INDRA SUSATYO – UI ILMU POLITIK (PPKB) – BINUS BUSINESS LAW , THE HAGUE HOGESSCHOOL EROPEAN STUDIES BELANDA
355. JANET ABIGAIL S. – UGM EKONOMI MANAJEMEN (PBS)
356. JOCELYNE GOLDA TIUR – UI ILMU ADMINISTRASI FISKAL (UND)
357. JODY ADIGUNA MICAH – UI ILMU HUKUM REGULER (SIMAK UI)
358. MEDIANA NARY MELIALA – UI KRIMINOLOGI (UND)
359. MILKA VIONA RIESTAPUTRI – UGM MANAJEMEN (UND)
360. M. DIAZ PRADIPTYA – UGM ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SBMPTN), UI KRIMINOLOGI (SIMAK UI)
361. M. ILHAM ARIFIANTO – UNPAD EKONOMI PEMBANGUNAN (SBMPTN), UI ADMININSTRASI NEGARA PARALEL (SIMAK UI)
362. MOTYA ANJANI – UI ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
363. NADYA LARASATI – UGM ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (UND)
364. NADYA DWI SHARFINA – PNJ PERBANKAN
365. NURFITRIA RISQIE WIDAYANTI – UI AKUNTANSI (UND)
366. PRIANZA RAFI – UNDIP ILMU HUKUM (SBMPTN), UI PERPAJAKAN VOKASI (SIMAK UI)
367. RATIH AYUNINGTYAS – UI SASTRA PERANCIS (SBMPTN)
368. REZA – PILOT (BALI )
369. RHIFA AYUDHIA – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SBMPTN), SASTRA INGGRIS UI (SIMAK UI)
370. SARA FEBRILIA – UI MANAJEMEN (UND)
371. SHAN JUNIO AMRAN – UNIVERSITAS TRISAKTI AKUNTANSI
372. SITI AISYAH – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (UND)
373. STEFANO GIRAHOT TAMPUBOLON – UI AKUNTANSI (UND)
374. TALITHA MEDHA – UI MANAJEMEN (SBMPTN)
375. TIARA ANINDITA – UI ILMU PSIKOLOGI (UND)

XII HUM ( 5/6 = 83,33)
376. ADITYA PUJA RAMADHAN – UI MANAJEMEN INTERNASIONAL (SIMAK UI)
377. FARIZA SEPTIARANI – UI MANAJEMEN (UND)
378. HANIF BUDIMAN – UI AKUNTANSI PARALLEL (SIMAK UI)
379. NADIA AULIA NISA YANI – UI MANAJEMEN INTERNASIONAL (SIMAK UI), UGM ILMU EKONOMI (SBMPTN)
380. ROSECHAND GUILAUME – UI ILMU KOMUNIKASI

SEBARAN PERGURUAN TINGGI
 UI 48 (UND) + 10 (TALENT SCOUTING) + 23 (PPKB) + 2 (OSN) + 50 (SBMPTN) + 91 SIMAK UI = 222 SISWA
 ITB 45 (UND) + 70 (SBMPTN) = 115 SISWA
 UGM 2 (UND) + 2 (PBS INT) + 5 (SBMPTN) + 32 UMUGM = 41 SISWA
 UNS 1 (UND) + 3 (SBMPTN) = 4 SISWA
 ITS 1 (UND) + 5 (SBMPTN) + 10 (PKM SM ITS) = 16 SISWA
 UNDIP 5 (SBMPTN) + 11 (UM UNDIP) = 16 SISWA
 UNPAD 11 (SBMPTN) = 10 SISWA
 UNAIR 6 (SBMPTN) + 3 (UM UNAIR) = 9 SISWA
 UNSOED 1 (SBMPTN + 1 SPMB = 2 SISWA
 IPB 4 (SBMPTN) = 4 SISWA
 UDAYANA 1 (SBMPTN) = 1 SISWA
 UNIBRAW 1 (SBMPTN) + 7 (UMUNIBRWA) = 8 SISWA
 UNSYIAH 1 (SBM PTN) = 1 SISWA
 UIN 1 (SBMPTN) = 1 SISWA
 UNHAS = 1 SISWA
 PNJ 1 = 1 SISWA
 UNJ 1 (UMB PTN) = 1 SISWA
 UNS 2 = 2 SISWA
 AKMIL 1 = 1 SISWA
 AUSTRALIA 4 = 4 SISWA
 BELANDA 4 = 4 SISWA
 SINGAPURA 4 = 4 SISWA
 USA 3 = 2 SISWA
 JEPANG 7 = 7 SISWA
 KANADA 1 = 1 SISWA
 JERMAN 4 = 4 SISWA

REKAPITULASI KELAS
1. KELAS XII IPA A : (33/36 = 91,67%)
2. KELAS XII IPA B : (32/35 = 91,43%)
3. KELAS XII IPA C : (34/35 = 97,14%)
4. KELAS XII IPA D : (34/35 = 97,14%)
5. KELAS XII IPA E : (33/35 = 94,29%)
6. KELAS XII IPA F : (32/36 = 88,89%)
7. KELAS XII IPA G : (31/36 = 86,11%)
8. KELAS XII IPA H : (28/35 = 80,00%)
9. KELAS XII IPA I : (31/34 = 91,76%)
10. KELAS XII AKSEL : (18/19 = 94,74%)
11. KELAS XII SC A : (17/17 = 100,00%)
12. KELAS XII SC B : (15/17 = 88,24%)
13. KELAS XII IPS : (36/40 = 90.00%)
14. KELAS XII HUM : (5/6 = 83,33%)

MOHON KOREKSI JIKA ADA KESALAHAN DATA,
TERIMA KASIH ALUMNI SMAN 8 TAHUN 2013

ALUMNI SMAN 8 ANGKATAN 2012 Jumlah ( (395/ 419) *100% ) = 94.27 %

Agustus 28, 2012

TOTAL REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI

per 27 Agustus 2012 pukul 17.00

ALUMNI SMAN 8 ANGKATAN 2012

Jumlah ( (395/ 419) *100% ) = 94.27 %

 

XII IPA A (37/40 = 92.50%)

  1. Abdurrahman Alghani: FTMD ITB
  2. Adlan Dwijaka: Sistem Informasi UI
  3. Andra Bernama Priatma Adji: Teknik Kimia UI
  4. Anindyta Larasati: FTMD ITB
  5. Angginta Ramdani Ibrahim: Teknik Industri UI
  6. Astrining Rahayu : Akuntansi UI
  7. Azzikra Nurul Fajri Aviantari: Psikologi UGM, Prasetya Mulya Business School
  8. Bilgis Biladi : Arsitektur Undip
  9. Devita Rahma Fitria: FTSL ITB
  10. Dhear Prima Putri: Teknik Sistem Perkapalan ITS, FKIP Unibraw
  11. Fadhilah Ratih Ayu Kartikasari:  FK-UNPAD
  12. Faiz Gifari : FTTM ITB
  13. Gerald Andreas Panggabean : Teknik Sipil Unpar
  14. Irvan Rizki Pahlevi : Akuntansi UI
  15. Jaka Haris Mustafa: Teknik Metalurgi dan Material UI
  16. Jovita Calista Romauli : SAPPK ITB
  17. Karima Adzhani Sari: Pendidikan Dokter Unair
  18. Marwah Nisa Hidayat: Pendidikan Dokter Unand
  19.  Michele Sabatini : Pendidikan dokter UKI, Pendidikan Dokter Untar
  20. Muhammad Baiquni : Teknik Informatika ITS, Ilmu Komputasi IT Telkom
  21. Muhammad Rizky Firmansyah: FTMD ITB
  22. Nadya Debora: Pendidikan Dokter UKI, FK USU
  23. Oki Suryolaksono: Teknik Industri UI
  24. Paramitha Putri Indraswari: Sistem Informasi UI
  25. Pratiwi Siswaji : Pendidikan Dokter Trisakti
  26. Prinnisa Almanda Jonardi: Pendidikan Dokter Yarsi, Pendidikan Dokter UI
  27. Raden Roro Miranda Mutia :  Teknologi Pangan UNPAD, FK UNS
  28. Riesca Berlianty : Akuntansi Kelas Khusus Internasional UI
  29. Rifqi Tyas Samodro: Akuntansi UI
  30. Rizky Muhammad Reza: Teknik Elektro UI
  31. Sacha Audindra: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  32. Saidatul Fitria Tassha:  Business Korea University (Korea) (Scholarship)
  33. Stephanus Dipta Sahala: Management and Industrial Engineering University of Exeter (United Kingdom)
  34. Tiwi Aminati: FTSL ITB
  35. Widi Destrianda: Teknik Elektro UI
  36. Winalda Fahmi Nugrahadi: FTI ITB, Universitas Tohoku Jepang
  37. Yessica Berliana Megistriani: FTI ITB

 

XII IPA B (36/40 = 90%)

  1. Amanda Maharani: SBM ITB
  2. Arini Rahmawati: FTI ITB
  3. Arvia Shabrina Psikologi UNPAD
  4. Averina: FTI ITB
  5. Aryo Windaru:  Sistem Informasi UI, Pendidikan Dokter UNPAD
  6. Cininta Admiralia : Kimia UI,  Teknik Kimia ITS
  7. Dwirianda Rhesa Ghani: FTTM ITB
  8. Fauzi Hidayat: Binus University, Manajemen UNiBRAW 
  9. Fikri Farhan Witjaksono: FTTM ITB, Mechanical Engineering Na-goya University (Jepang), Mining Engineering Curtin University (Australia), Civil Engineering Monash University (Australia), Australian National University (Australia)
  10. Haidar: FTTM ITB
  11. Imaduddin Azis : Teknik Mesin ITS
  12. Kartika Anastasia Kusasih: Pendidikan Dokter UI, Michigan University (USA), KAIST (Korea) (Full Scholarship)
  13. Komang Shary Karismaputri: Pendidikan Dokter UI
  14. Liza Maria Rouly: Pendidikan Dokter UPH, Trinity College (Australia), Monash University Foundation Year (Australia), Foothill College (USA)
  15. Lenggo Septiady Putra: Pendidikan Dokter UI
  16. Muhammad Adika Maharditya : Teknik Industri Unpar
  17. Muhammad Devakto Ibnu Nurfahmi : Ilmu Komputer UI
  18. Muhammad Rahmanaji Soeparmono : FTTM ITB
  19. Muhammad Ziad Baidhowi : Teknik Geologi UNPAD
  20. Nabilah Syahidna Amelia : Pendidikan Dokter UNPAD
  21. Nadhilah Reyseliani : Teknik Sipil UI
  22. Nanda Youleany Dalillya : FTI ITB
  23. Natasya Nurul Amalia : Ilmu Hukum UI
  24. Nurul Afifah Wulandari: Arsitektur UI
  25. Priandra Aditya Wattimena : Teknik Industri UI, Teknik Industri ITS
  26. Priscilla : Akuntansi Trisakti
  27. Ricard Handoko: FTSL ITB
  28. Rizkita Khansa Adzhana : HI UNPAD
  29. Rizky Agusman Ekananda : STEI ITB
  30. Shaninca Divana Harun : Pendidikan Dokter Universitas Hasanuddin
  31. Siska Agustina Rivon : Ilmu Komunikasi UNPAD
  32. Siswo Afrianto: FTTM ITB
  33. Syalomitha Dimitry Hukom : FITB ITB
  34. Tania Dwi Citra: SAAA (All AVIATION ACADEMY) (Philippines)
  35. Tesar Dayansyah: Teknik Industri UI
  36. Zhavira Dinda  FKG UNPAD

 

XII IPA C (37/40 = 92.5 %)

  1. Ahmad Zaki: STEI ITB, NTU (Singapore) (Bypass International Medals)
  2. Amalia Putri Hastiti:  Teknik Kimia Kelas Khusus Internasional UI
  3. Asiyah Nida Khafiyya: Pendidikan Dokter Unair
  4. Cristy Arianta Sitepu: FKG UI
  5. Danar Aditya : Teknik Kimia UI
  6. Dannisworo Sudarmo: STEI ITB,  MITSUI-BUSSAN Scholar – Japan
  7. Devina Dewilarasati :  Ilmu Ekonomi UNPAD
  8. Dwi Shara : Teknik Lingkungan UI
  9. Dwitami Puspaningrum : SAPPK ITB
  10. Faisal Dimas : FTTM ITB
  11. Gifari Rahmat Alif : SAPPK ITB
  12. Hardya Gustada:  Pendidikan Dokter UI
  13. Indira Nadia Rachel Simanjuntak : Ekonomi Pembangunan UNPAD
  14. Indria Nadhifa Shofiadena : Psikologi UNPAD, Biologi UI, Desain Interior ITS
  15. Leonardus Briannyto Pradipta : Angkatan Udara TNI RI
  16. M. Irfani Nur Azza : Seleksi Unggulan Akademi Militer, Agribisnis IPB
  17. Mia Raissa Ulina : Pendidikan Dokter USU
  18. Mohammad Marsha Dhia Tekni Industri ITS
  19. Mouhany : Teknik Geologi UNPAD
  20. Muhammad Reza : Teknik Industri UI
  21. Nabila Mardhatillah Teknik Industri UI
  22. Nadia Fadila Irfani : FKG UI
  23. Natasha Alissa Rizka : International Relation University of Queensland (Australia) (Scholarship); Sastra Perancis UI; Komunikasi UI International; HI UNIBRAW; HI UNPAR; Psikologi; Hukum Uni Tarumanegara.
  24. Nugra Arsyistawa : Teknik Elektro ITS
  25. Praditya Virza Ramadhan : FK-UNPAD
  26. Ratih Octarina Hasibuan : FTTM ITB
  27. Ratih Siswanina Putri : Teknologi Pangan UNPAD
  28. Rizky Akbar Haeruman : Universitas Pembangunan Nasional, Pendidikan Dokter Unair
  29. Romilda Rosseti: FKG UI
  30. Roy Listyo Anggoro : Akuntansi UNPAD; Teknik Kimia UNS, Teknik Metalurgi dan Material UI, Teknik Kimia ITS
  31. Ruby Aurora Primapuspita :  FK-UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  32. Sahilaushafnur Rosyadi : STEI ITB
  33. Satrio Amarela : Teknik Metalurgi dan Material UI
  34. Siti Aulia Destrianty : Teknik Perkapalan UI, Trinity College University of Melbourne (Australia), UNSW (Australia)
  35. Tedo Esmu Ziraga : SBM ITB
  36. Tiara : Teknik Lingkungan UI
  37. Widya Hapsari : FTSL ITB, Teknik Sipil UI

 

XII IPA D (34/40 = 85.00%)

  1. Adelia Izza Khairina : Manajemen UI
  2. Adinda Putri Rachardi : Teknik Industri Unpar
  3. Afiq Bariz Tafkir : FTI ITB
  4. Andre Mehangga K : Teknik Kimia ITS, Teknik Elektro Unibraw, Teknik Elektro Itera
  5. Azka Fathininta Windaningrum: SAPPK ITB, Teknik Industri Unpar
  6. Bintang Rahmat Wananda : FITB ITB
  7. Danang Aryo Pinuji : Pendidikan Dokter UGM
  8. Denisa Widya Putri  : Pendidikan Dokter UI, FK UNAIR
  9. Dhafinta Widyasaraswati : FMIPA ITB, Teknik Industri Binus, Teknik Telekomunikasi IT Telkom
  10. Dindasari Esterina Manao : FTSL ITB, Pendidikan Dokter Maranatha
  11. Fariskhi Vidyan: Ilmu Komputer UI
  12. Farrah Putri Amalia : Pendidikan Dokter UNS, Sistem Informasi UI
  13. Ghea Lestarina : Ilmu Ekonomi UI, Manajemen UI Kelas Khusus Internasional
  14. Gunawan : Teknik Mesin UI
  15. Hikmah Siti K : Ilmu Ekonomi Syariah IPB
  16. Hila Amalia Mantika : Sistem Informasi UI
  17. Kanigara Ubaszti Putra : Arsitektur UI
  18. Keisha Nabila : Pendidikan Dokter Trisakti
  19. Lisa Trinovianti : Manajemen Binus Internasional
  20. Mohamad Fachrur Ridwan : Teknik Informatika IT Telkom.
  21. Muhammad Anis Baskara : Arsitektur UI, Arsitektur UNS, Psikologi UNPAD, FK UGM Kelas Internasional
  22. Muhammad Irfan Rafi Suparma : FTI ITB
  23. Namira Kesuma Jelita :  FKG Trisakti,  Teknik Kimia UI. FK UKI
  24. Naomi Padan Juanita Sinaga : Ilmu Ekonomi UI, Pendidikan Dokter Universitas Brawijaya
  25. Nisrina Tache : Pendidikan Dokter UNPAD
  26. Ranny Rahaningrum Herdiantoputri : FKG UI
  27. Rebecca Astrilia Wisnu Putri : Akuntansi UI
  28. Robby Dwitama : Teknik Mesin UI
  29. Roy Mario Fransiskus Klau : Sistem Informasi UI
  30. Sabrina Rizqi Aulia : FTI ITB
  31. Salsabil Putri Dehans : FK UNPAD
  32. Samira Tasyaa Navianda : FTI ITB, Rochester Institute of Technology NY-USA, Northeastern University
  33. Yunita Cahyani Rahadiani : FITB ITB
  34. Zahra Nabila : Teknik Industri UI

 

XII IPA E (39/41 = 95.12%)

  1. Adimas Pasma Ramadhan : Teknik Industri Unpar
  2. Agam Gumelar Soinanda : FTTM ITB
  3. Agatha Magistalia Cahiadewi : Pendidikan Dokter Undip, Biologi UI
  4. Aghinia Hauna Azis : University of Massachusetts (USA full scholarship)
  5. Aluyah : Pendidikan Dokter Trisakti
  6. Amirah Amatullah: SITH ITB,  Teknologi Bioproses UI
  7. Aris Prianto : STEI ITB
  8. Atria Shaula : STEI ITB
  9. Ausi Mutiara Dwi Atri : Pendidikan Dokter UNiBRAW
  10. Bregas Vikri Prayuko: Teknik Sipil Trisakti, Pendidikan Dokter Atmajaya, Teknik Arsitektur Unpar
  11. Christine : Teknik Industri Undip
  12. Desi PermataSari : FK Unsyiah, Teknik Lingkungan ITS
  13. Erfa Surya :Chindi : Pendidikan Dokter Unair
  14. Gama Bagjalaksana :  Teknik Kelautan UNPAD
  15. Gemilang Nurhasanah : Pendidikan Dokter Unair
  16. Hatfidian Mazaya : FITB ITB
  17. Handika Relangga Bima Yogatama : Angkatan Udara
  18. Hanisa Zianida : Jacobs University of Bremen (Germany)-Scholarship
  19. Keneyzia Carla Gliselda : Pendidikan Dokter UNPAD
  20. Muhammad Arifian Adin : FTI ITB
  21. Muhammad Lutfhan Togar : Teknik Metalurgi dan Material UI
  22. Muhammad Randy Nugraha : Teknik Geologi UNPAD, Agribisnis IPB
  23. Muhammad Zidni Fatayan : FK UNPAD
  24. Muntaha Ilmi : STEI ITB
  25. Mutia Triningtyas : FTI ITB
  26. Meigy Savira Ulina : FTI ITB
  27. Michelle Calista Carina : Teknik Geologi UNPAD
  28. Naufal Anindito : FTTM ITB
  29. Paramitha Dona : Teknik Kimia UI, Ilmu Hukum UNPAD dan Teknik Industri ITS
  30. Puti Rineska Meilinda : Pendidikan Dokter UI
  31. Refinery Clarensia Bangun : Ilmu Komunikasi UNPAD
  32. Rizka Risyad : STEI ITB
  33. Rizky Ambardi : FTI ITB, Teknik Kimia Kelas Khusus Internasional UI
  34. Shelly Rufita : Akutansi UI
  35. Siti Hasanah Dessy Sari : Teknologi Pangan UNPAD
  36. Sari Bidadari Hawa : Prasetya Mulya Business School
  37. Tiothania Tasha Melissa : Ilmu Hukum UI
  38. Villia Damayantie : Pendidikan Dokter UNPAD
  39. Viny Dwi Riate : Fasilkom UI

 

XII IPA F (36/40 = 90%)

  1. Abdul Kadir: Pendidikan Dokter UI
  2. Adila Luthfiana Idhar : FTI ITB
  3. Afifah Kencana : Pendidikan Dokter Trisakti
  4. Agum Gumelar Soinandi : Teknik Kimia UI
  5. Ali Bhismo : FK UNPAD
  6. Ardhila Aida  Nirmala : Teknik Sipil UNiBRAW, Pendidikan Dokter UNSOED
  7. Alif Ardiansyah Putra : Teknik Metalurgi dan Material UI
  8. Aprilia Azhari Dewi : Teknik Industri Trisakti
  9. Atan Tuahta : Teknik Kimia UI
  10. Azfina Putri Anindita : STEI ITB
  11. Bunga Karnisa Goib : SITH ITB, The Hague University (Netherlands), HAN University of Applied Science (Netherlands), Teknik Industri UI
  12. Dela Medina : FKG UI
  13. Dion Afyn Mawarid :  Akuntansi UI
  14. Fransisca Emerald Christy: Pendidikan Dokter Universitas Udayana
  15. Gabriella Laura Lidya : FTSL ITB
  16. Gestiari Maharani : Teknik Kimia ITS
  17. Haikal Eki Ramadhan : Ilmu Ekonomi UI, Wesleyan University (USA) (Full Scholarship)
  18. Haryo Satrio Muhammad: Pendidikan Dokter UI
  19. Kurniawan Aji Muhammad : FTMD ITB, Saxion University (Netherlands)
  20. Made Indah Pramandari : Pendidikan Dokter Universitas Udayana
  21. Muhammad Aditya Putra :  Ilmu Hukum UI
  22. Muhammad Azka Fariky : Teknik Metalurgi dan Material UI
  23. Nadhira Titisari : Teknik Kimia ITS
  24. Nola Resti Tohir Sahara : Ilmu Komunikasi UNPAD
  25. Nurina Sevrina : SAPPK ITB
  26. Oddy Pradityo : FTSL ITB
  27. Prazna Shafira : Pendidikan Dokter Trisakti, FIKOM UNPAD
  28. Rafi Ghitha Atsmara : University of Queensland (Australia)
  29. Rezqi Adhika Prasetya : Arsitektur UI
  30. Rininta Zamazunistia : FTSL ITB
  31. Rizky Gumelar  : Pendidikan dokter Yarsi
  32. Ryan Ramadani : Sipil UI
  33. Sazkiza Heidy Fathin : Karlsruhe Institut fur Technologie,  Friedrich-Schiller Universitat Jena – Germany
  34. Shoffan Reyhan : Teknologi Pangan UGM
  35. Verra Twee Rosalia : Ilmu Administrasi Negara UI
  36. Wardah Hanifah: Pendidikan Dokter UNPAD, Teknik  Kimia UI

 

XII IPA G (38/40 = 95.00%)

  1. Adila Rahmanti Psikologi Unpad, Psikologi UI
  2. Ahmad Hafizh: FTMD ITB
  3. Ambara Rakhmadi Shabana : Pendidikan Dokter Unpad
  4. Anggara Widisasongko: Akuntansi UI
  5. Anthea Previanti Amalia : FITB ITB
  6. Audrey Muchlisa Rahmadita : FTSL ITB
  7. Citra Hutami : FKM UI , Pendidikan Dokter Undip
  8. Cut Trisha Syarafina : Ilmu Hukum UNPAD
  9. Cut Vania Syarira: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  10. Dian Wulandari :  Fashion Institute of Techonogy New York (USA), Instituto Marangoni Milann (Italy)
  11. Fajri Ramadhan : Akuntansi UI
  12. Farah Susanti : FTTM ITB, Mechanical Engineering University of Massachusets
  13. Fatira Ratri Audita : Pendidikan Dokter UI, Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  14. Guntur Frans Gerri : Ilmu Hukum UI
  15. Hafiz Yusaryahya : Pendidikan Dokter UI
  16. Inas Amirah Hanan : FTTM ITB
  17. Josan Putra : Teknik Elektro UI
  18. Julianto Saut Hamonangan : FITB ITB
  19. Kemala Putri : Psikologi Atmajaya,  Manajemen Unpad, Manajemen Internasional UI
  20. Miski Irfani:  FKM UI
  21. Muhammad Iqbal Tawakkal : FTTM ITB
  22. Muhammad Rifqi Hanif : STEI ITB, Universitas Tohoku Jepang
  23. Muhammad Sri Radityo : Teknik Mesin Undip
  24. Natasha Ariska Perdana : Teknologi Industri Pangan Unpad
  25. Olivinia Qonita Putri: Kesehatan Masyarakat UI
  26. Paripurna Bawonoputro : FTMD ITB
  27. Putri Erica Yulinafira: Pendidikan Dokter Yarsi
  28. Rakha Faturachman: Pendidikan Dokter UIN
  29. Rethanisa Alveriana : Akuntansi Unair, Teknik Industri UI
  30. Sabila Shani : Teknik Industri ITS, FK trisakti
  31. Samuel Reynaldo Hendrawan : Teknik Mesin UI
  32. Sarah Shafa Marwadhani : Pendidikan Dokter UI
  33. Safira Mayasti Nurrahmani : Teknik Lingkungan UI
  34. Shabrina Hapsaryta Aufari : FTI ITB
  35. Shafira Anindita: FTSL ITB
  36. Siti Hadiyan Pratiwi : Manaemen Bisnis UNPAD, Ilmu Komputer UI
  37. Urwah Wali Aufi: Desain Industri ITS
  38. Widyani  Rahim:  FK Unpad

 

 

XII IPA H (41/41 = 100.00 %)

  1. Adistya Devvira Avviantari  : Akutansi UNPAD
  2. Adiyaat Yulianputra Manajemen UNPAD, Manajemen UI, Teknik Industri (Manajemen Bisnis) ITS
  3. Ahmad: STEI ITB
  4. Alida Efthyani: SF ITB
  5. Anindita Ataya Putri : Pendidikan Dokter Trisakti.
  6. Arya Abdurahmman ; Akuntansi UNDIP
  7. Ayu Pranowati : Desain Interior Trisakti
  8. Chairina Vania Wardhani; Ilmu Ekonomi UI
  9. Daniya Rachmadiani Atmawan: Ilmu Komputer UI
  10. Devanda Sintaullysa Teknik Informatika ITS
  11. Diva Melina Panjaitan: Teknik Arsitektur Unpar
  12. Fatimah Syawie Arsitektur UI
  13. Faris Adham : Teknik Material & Metalurgi ITS
  14. Firyal Maulia: Pendidikan Dokter Unsoed
  15. Ghina Rizqi Fitria Ilmu Komunikasi UNPAD
  16. Hanifah Ainul Azkia : Teknik Geologi UNPAD
  17. Irfan Nurhadi: FTMD ITB
  18. Jaysa Rafi Ilmu Ekonomi UI
  19. Jessica Wenda Friska: FTSL ITB
  20. Joanne Avionita: Arsitektur Lanskap IPB
  21. Kamila Puspita: Pendidikan Dokter UKI, Pendidikan Dokter UI
  22. Keziah Cahya Virdayanti: SAPPK ITB
  23. Kharunisa: College of Wooster (USA) (Full Scholarship)
  24. Kristian Alda: Pendidikan Dokter UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  25. Kuntum Basitha: Pendidikan Dokter UGM
  26. Lydia Febrina: FTI ITB
  27. Massaid Bimo Setyawan: Akuntansi UI
  28. Midia Rahmalia Arifandi: FTI ITB
  29. Muhammad Andy Putratama Siregar: STEI ITB
  30. Muhammad Anugerah Perdana: FTMD ITB
  31. Muhammad Aulia Nabigha: FTTM ITB
  32. Muhammad Faris Latief: HI UNPAD, Teknik Elektro UI
  33. Muhammad Firdaus: FTMD ITB
  34. Muhammad Nurfaldi : SAPPK ITB
  35. Prassetio: FTTM ITB
  36. Petra Bella Aritonang : FK Unair, Teknik Kimia UI
  37. RR.Anindya Prabasary  : FK UNS, Pendidikan Dokter UKI
  38. Rifqi Rizqullah: FTMD ITB
  39. Saviq Rasyid: FTTM ITB
  40. Serenita Martha : Teknik Sipil ITS
  41. Valerie Hirsy Putri : Pendidikan Dokter International UNAIR, Pendidikan Dokter UGM, Pendidikan Dokter Atmajaya 

 

XII IPS (37/37 = 100.00%)

  1. Adinda Sagita Maryami: Ilmu Ekonomi UI
  2. Adinda Zakiah: Ilmu Komunikasi UNPAD, Komunikasi UI
  3. Aisyah Hanifati: Ilmu Hukum UNPAD
  4. Alisya Anindita Febriani: Ilmu Hukum UI
  5. Amira Zaranadia: Ilmu Ekonomi UI
  6. Annisa Maghfira: Akuntansi UI
  7. Arsuendi Cahyadi: Ilmu Admistrasi Fiskal UI
  8. Avia Athalia: Psikologi UI
  9. Cattleya Ayu Permatasari : Universitas Pembangunan Jaya, London School of Public Relations
  10. Chairunnisa Nursadrina : Akuntansi UNPAD, Manajemen UI, Accounting IUP UGM
  11. Dinda Nurhasanah Ridha : Telkom, Manajemen UNPAD, Administrasi Niaga UI
  12. Eka Agung Laksono : Vokasi Adminisrtasi Fiskal UI
  13. Essensia Kasih: Manajemen UI
  14. Fristami Restia Rahmayani: Binus University
  15. Ghani Yahya : Vokasi Akuntansi UI
  16. Hiyal Ulya Fillah: Ilmu Hukum UI
  17. Jacinda Kristy: Ilmu Hukum UNPAD, Hukum UI
  18. Laksmita Dewi Asastani: Akuntansi UNPAD
  19. Lidya Corry: Ilmu Hukum UI
  20. Maggie Fay Ariel:  Ilmu Hukum UNPAD
  21. Nadia Putri Prianti  : Ilmu Hukum UNPAD, Komunikasi UI
  22. Nadhira Putri Anzani: Ilmu Komunikasi UNPAD
  23. Nahdiah Sofwatunnisa: Akuntansi UI
  24. Ning Ayu Khuthrunnada : Binus University, Trisakti
  25. Neza Fitri Rahmania: Manajemen Undip
  26. Rafdy Alwafi : Ekonomi Pembangunan Unibraw
  27. Raissa Nidya Putri: Ilmu Komunikasi UI
  28. Risky Mayang Sari: Ilmu Administrasi Niaga UI, Accounting Sampoerna School of Business
  29. Sheila Aviolanda : Akuntansi UNDIP
  30. Syahrin Utomo : Manajemen UNS, Administrasi Fiskal UI
  31. Talia Dewi Tiara R : Fikom Unibraw
  32. Theodorus Adrian : Vokasi Akutansi UI
  33. Tommy Dwi Hartanto :Ilmu Hukum UNPAD
  34. Ulvy Yulita Dini : Akutansi UI
  35.  Vevrika Nevny Prabowoa : Hukum UPH, London School of Public Relation
  36. Yoga: Ilmu Hukum UNPAD
  37. Yunisa Putri Syahriani: Psikologi UI

 

XII Science A (21/21 = 100.00%)

  1. Arief Loekman Hakim : Teknik Sipil UI Paralel, Teknik Sipil ITS
  2. Arini Ika Hapsari : FK UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  3. Brenda Angeline Tiffany: FKG UI, Pendidikan Dokter UI
  4. Diandra Safirina: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  5. Dwinia Emil: Ilmu Ekonomi UI
  6. Edgar: FTMD ITB
  7. Eleny Marsha Claudia: SF ITB, Medicine School Kentucky University (USA); Pendidikan Dokter UI
  8. Fadel Amri : Jerman via Euro Management
  9. Ichsan Prasetya: NTU (Singapore), NUS (singapore), FTTM ITB
  10. Izma Rindamelia Efendi: Nagoya University (Japan)
  11. Mariska Anindhita: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  12. Masatommi Moh: Pendidikan Dokter UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  13. Meutia Rahmah: Pendidikan Dokter UNPAD
  14. Muhammad Wahyunda: FTMD ITB
  15. Mutiara Khairani: Arsitektur UI
  16. Nabilah: SITH ITB
  17. Nursabrinah Mutiarasari:  FKG UNPAD
  18. Radityo Prawiro Akbar : Ilmu Komunikasi UNPAD
  19. Raihan Krishna: FTI ITB
  20. Rakenzon Adhi Sakti Santosa:  FKG UNPAD
  21. Sergi Andiva: Teknik Metalurgi dan Material UI

 

XII Science B (20/20 = 100.00%)

  1. Ali Wahyu Imanullah: Ilmu Hubungan Internasional UI
  2. Aninda Fariza: FTI ITB
  3. Ardian Fareza : Fisika UI
  4. Arkanata Akram: Teknik Kimia Kelas Khusus Internasional UI
  5. BagusRoni Pradiptha Pradana :   FK Unair
  6. Gumbiratno Widiatmoko : Teknik Sipil ITS
  7. Ivan Ramadhan: STEI ITB
  8. Juandri Maruli Tua Aruan: Pendidikan Dokter UNPAD
  9. Kautsar Cakrawala Margo : Teknik Mesin Paralel UI, Teknik Kimia ITS
  10. Luqman Alfarisi: STEI ITB
  11. Muhammad Husein Shahab: Teknik Kimia UI
  12. Muhammad Matin Firas: Teknik Mesin Kelas Khusus Internasional UI
  13. Nadira Astarini: FTI ITB
  14. Octa Bagus Ivanandy: Teknik Industri UI, APU (Japan)
  15. Orie Najla Claryssa: Ilmu Komunikasi UI
  16. Petra Regina: FTI ITB
  17. Risa Hashimoto: Teknik Kimia UI
  18. Siti Sarah Ayunda: Pendidikan Dokter UI
  19. Varinta Ghaniya Zein: APU (Japan)
  20. Zephania Novia: Saxion University (Netherlands), Pembangunan UNPAD, Ilmu Administrasi Negara UI

 

XII Humanity (8/8 = 100 %)

  1. Belle Larasati:  APU (Japan)
  2. Btari Rahma Suhardi: Ilmu Hubungan Internasional Unpar; Komunikasi UI
  3. Farisan Hadyan: Prasetiya Mulya Business School
  4. Kartika Indira : Ilmu Hukum Unpar, Komunikasi UI
  5. Rendy Fariz :  Manajemen Internasional UGM; Manajemen UI
  6. Reva Ariane : Manajemen Kelas Khusus Internasional UI,  Prasetiya Mulya Business
  7. Talita Luna : Ilmu Politik UI: Birmingham University (Political Science);  University of Newcastle (Politics & Sociology).
  8. Vidia Kartika Adhyarini: Akuntansi UI

 

XII Akselerasi  (11/11 = 100%)

  1. Ardie Nirvansyah: Teknik Elektro UI
  2. Arsyi Patrianisa: STEI ITB
  3. Brilliant Putri Kusuma Astuti: Pendidikan Dokter UI
  4. Chintya Rizkiaputri: FTTM ITB
  5. Eulogia Eldisa Ayu Lestari: FTTM ITB
  6. Geraldine Nadita: Pendidikan Dokter UGM
  7. Getty Inash: Pendidikan Dokter UNPAD
  8. Indra Utami Mutiara Ningrum: Pendidikan Dokter UI
  9. Mohamad Yafi Zachary : FTTM ITB
  10. Noni Nabila : Teknik Kelautan ITS,  FKG UNiBRAW
  11. Primawestri Widya Iswari: Fontys University of Applied Sciences (Netherlands)

 

PROSENTASE KELAS

  1. XII IPA A (37/40 = 92.50%)
  2. XII IPA B (36/40 = 90.00%)
  3. XII IPA C (37/40 = 92.5 %)
  4. XII IPA D (34/40 = 85.00%)
  5. XII IPA E (38/41 = 92..68%)
  6. XII IPA F (36/40 = 90.00%)
  7. XII IPA G (38/40 = 95.0%)
  8. XII IPA H (41/41 = 100.00 %)
  9. XII IPS (37/37 = 100.00%)
  10. XII Science A (21/21 = 100.00%)
  11. XII Science B (20/20 = 100.00%)
  12. XII Humanity (8/8 = 100.00 %)
  13. XII Akselerasi  (11/11 = 100.00%)

 

Catatan :

Jika ada kesalahan data atau pun penulisannya, mohon dikoreksi atau diberitahukan. Juga untuk yang mau memberi info silakan saja, terima kasih

 

Sebaran Perguruan Tinggi

  1. UI: 175 Siswa
  2. ITB: 100 Siswa
  3. UNPAD: 69 Siswa
  4. ITS: 24 Siswa
  5. UGM: 8  Siswa
  6. UNS : 7 Siswa
  7. UNIBRAW : 9 Siswa
  8. UNDIP : 8 Siswa
  9. IPB : 4 Siswa
  10. UNAIR, UNSYIAH; UNNAND; UDAYANA dan lain-lain

DAFTAR SISWA SEMENTARA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI

Juli 23, 2011

DAFTAR SEMENTARA PER KELAS

SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA

DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI

DATA PER 29 JULI 2011 PUKUL 07.30 WIB

TOTAL ((387/405)*100% = 95.56%)

TOTAL BANGKU KULIAH : ((536/405)*100% = 132.34%)

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI

UNIVERISTASINDONESIA(UI) = 174 siswa
INSTITUT TEKNOLOGIBANDUNG(ITB) =   98 siswa
UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS) =   25 siswa
INSTITUT 10 NOPEMBERSURABAYA(ITS) =   28 siswa
UNIVERSITAS DIPONEGORO (UNDIP) =   20 siswa
UNIVERSITAS AIRLANGGA (UNAIR) =     4 siswa
UNIVERSITAS PADJAJARAN (UNPAD) =   63 siswa
POLITEKNIK NEGERIJAKARTA(PNJ) =     3 siswa
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA (USU) =     4 siswa
UNIVERSITAS SRIWIJAYA (UNSRI) =     3 siswa
UNIVERSITAS SOEDIRMAN (UNSOED) =     5 siswa
UNIVERSITAS ANDALAS (UNAND) =     5 siswa
UNIVERSITAS GAJAHMADA (UGM) =     9 siswa
UNIVERSITAS SYIAH KUALA (UNSYIAH) =     1 siswa
UNIVERSITAS BRAWIJAYA (UNIBRAW) =     6 siswa
UNIVERSITAS NEGERIJAKARTA(UNJ) =     1 siswa
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI (UIN) =     2 siswa
SINGAPORE(NTU, NUS DLL) =   13 siswa
JEPANG (APU,TOKYOUNIVERSITY) =     4 siswa
USA( MIT, PURDUE,BOSTON,VIRGINIA) =   10 siswa
INGGRIS =    2 siswa
JERMAN =    1 siswa
BELANDA (THE HAGUE) =    1 siswa
AUSTRALIA(TRINITYCOLLEGE) =    2 siswa
RUSIA =    2 siswa
PERANCIS =    1 siswa

XII IPA A (38/40 = 95.00%)

  1. AGUNG HASKARA : PRASETYA MULYA BUSINESS SCHOOL- accounting sampoerna school of business
  2. ALDISA PUSPITASARI : TEKNIK SIPIL UNDIP – PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI
  3. ANDIKA RIZKI : FTI ITB
  4. ANJANI PRIMAWERDHANI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  5. ANNISA TRIMIRASTI : TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP – OSEANOGRAFI UNDIP -TEKNIK LINGKUNGAN ITS
  6. ANTHONY HANS : JERMAN
  7. ARANNISA HANIFAUZIA SAAD : AKUNTANSI UNPAD – TEKNIK PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA UNDIP -AKUNTANSI UI
  8. ARIEF BUDIMAN : ARSITEKTUR UI – INTERNATIONAL RELATION APU
  9. ASTARI WIDYAKINANTI : TEKNIK ELEKTRO UI
  10. CHARLENE ALIA SHAVANA :  PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
  11. CHOIRON ABDILLAH : PENDIDIKAN DOKTER UI
  12. DANANG WIDIANTO MOHAMMAD : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  13. DENNY FERDINANSYAH : TEKNIK INFORMATIKA PNJ
  14. DHEA RAMADHANY SUQMA : PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI
  15. DITO BUDI SUKARNO : FTTM ITB – PENDIDIKAN DOKTER UI
  16. ERSALINA RENATRA : STEI ITB
  17. FIERLY ELIZA : TEKNIK SIPIL UNS
  18. FIRKY DITHA SAPUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – TEKNOLOGI BIOPROSES UI
  19. HAMIMA ANINDANI : SBM ITB
  20. HARISH ADIYAT : TEKNIK FISIKA ITS
  21. HELMI ADWITIYA PRANADHIRA : TEKNIK INDUSTRI ITS – TEKNIINDUSTRI UI
  22. INTANIA AMANDA LARASATY : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  23. KARTIKA ANGGRAENI : TEKNIK LINGKUNGAN ITS – AGRIBISNIS UNS
  24. MEGA ANARA MANURUNG : PENDIDIKAN DOKTER UI
  25. MEIRDINA DETARA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  26. MUHAMMAD FARKHAN GUNARWAN : FTI ITB
  27. MUHAMMAD RUSYAD SALIM : FTMD ITB
  28. MUTIARA AZZAHRA : BEASISWA RUSIA
  29. MUTHIAH HANIFAH : TEKNIK INDUSTRI UNDIP – TEKNIK INFORMATIKA IT TELKOM
  30. NORI HESVIANDANI : PSIKOLOGI UNPAD -ILMU KOMPUTER UI
  31. NUKE FERDILIA PRASIWI: TEKNIK KIMIA UNDIP – TEKNIK KIMIA ITS -TEKNIK GEOLOGI UNPAD -TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI – TEKNIK SIPIL UNS
  32. PRIMA INDRA DWIPA : PENDIDIKAN DOKTER UNAND
  33. REZA PRADITYANTO : MANAJEMEN UI
  34. RISMAULI WINDA ROOSENA : TEKNIK PERTAMBANGAN UNSRI
  35. RUMAISA RESTIANI : FITB ITB
  36. TALITA NURINTANI : AKUNTANSI UI
  37. TATA TRIANA SASMITA : AKUNTANSI UNIBRAW – AKUNTANSI KEUANGAN UI
  38. UMMU SULAIM ARRUMAISHO : FTMD ITB

XII IPA B (38/39 = 97.44%)

  1. ANDYTA NALARESI : PENDIDIKAN DOKTER UNDIP
  2. ANNISA GALUHRAHMAWATI HENDRA. P : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNAIR
  3. ANNISA NINDIANA PERTIWI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  4. ANNISA WINDYANI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. ARIFIAN RAHARDIANDA : TEKNIK INFORMATIKA ITS
  6. DANIEL ARIF BUDIMAN : FTMD ITB
  7. DINI ADANI PUTRI : FARMASI UI – ILMU GIZI UNDIP – PENDIDIKAN DOKTER UIN
  8. DWI RENDRA HADI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  9. FADIAH ZAHRINA : PENDIDIKAN DOKTER UNAND
  10. FARIDAH MARZUQAH ZHAFIRAH : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI – PENDIDIKAN DOKTER UNSOED – TEKNIK SIPIL UNS – TEKNIK SIPIL TRISAKTI
  11. GEFARITZA RABBANI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER UNS
  12. GUSTI ADINTYA PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – TRINITY COLLEGE-AUSTRALIA
  13. HAFIZH HAIDAR : TEKNIK KOMPUTER UI – IT BINUS
  14. HANNI WARDHANI : PENDIDIKAN DOKTER UNS – PENDIDIKAN DOKTER YARSI
  15. HAYU RISTA CHAIRUNNISA : FTI ITB
  16. HENRY JULIAN ANTONIUS SETIAWAN : TYSONSCOLLEGE OF VIRGINIAUSA-INFORMATION TECHNOLOGY: NETWORKING
  17. KEMAL FADHLI HADI : PENDIDIKAN DOKTER UNAND
  18. KEVIN BAGUS CHRISTIANTO : FTI ITB
  19. MEUTHIA RANA AMIRA PRIMAPUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  20. MIRANTI PUTRI LESTARI : BISNIS NUS – MATH-ECONS NTU – ILMU EKONOMI UI
  21. MOCHAMMAD DIKRA PRASETYA : STEI ITB
  22. MUHAMAD FAIZ GUNARWAN : FTTM ITB
  23. MUHAMMAD INSAN KHARIS : SAPPK ITB
  24. MUHAMMAD KEMAL DARMAWAN : TEKNIK INFORMATIKA ITS – TEKNIK MESIN UI – AKUNTANSI UNPAD
  25. MUTHMAINNAH : ILMU HUKUM UI
  26. NADIA OKTIARSY : ARSITEKTUR UI
  27. NORMA AUDITIA : SAPPK ITB
  28. PATRICIA ANDRIANI : PENDIDIKAN DOKTER MARANATHA
  29. RADEN MAS ASBUDIUTOMO : IT BINUS
  30. RIFTANDI RIZKI : FTTM ITB
  31. RISTIE TARTINI : AKUNTANSI UI
  32. RIZANI PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
  33. RIZQI AMANDA NABILAH : PENDIDIKAN DOKTER UI
  34. SATRIA INDRAWAN PUTRA : STEI ITB
  35. SHAFA ALAMANDA : SAPPK ITB
  36. SHARFINA ARIEFA : SF ITB
  37. YUDISTIRA SALWARAHMADHAN : PENDIDIKAN DOKTER UI
  38. YUSTINA MITAYANI : FAKULTAS TEKNOBIOLOGI ATMAJAYA

XII IPA C (36/40 = 90.00%)

  1. ADIWENA ARISYANTO: ELECTRICAL ENGINEERING TOKYO UNIVERSITY-  STEI ITB
  2. ALBERTUS DHISA YOGA P : FTTM ITB
  3. ANDHITA HERVIN : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  4. ASRI OKTAVIONI INDRASWARI : FITB ITB
  5. ATINA MAULIA : FTTM ITB
  6. CITRA LOVEINTHA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNSRI
  7. CUT MUTIA ADLIN NAYZURA : ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
  8. DARIN SAFINAZ : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  9. DIWANGKORO : STEI ITB
  10. EMIR SYEHSAR TAHIR : TEKNIK GEOLOGI UNPAD – ILMU KOMPUTER UI
  11. FAKHRI MUHAMMAD : PENDIDIKAN DOKTER UI
  12. GALUH MAGISTRA RAMADHAN : MANAJEMEN UNPAD
  13. GANINDHIKA WIRAATMADJA : SITH ITB
  14. IKHDA RIZKA ANNISA: SISTEM INFORMASI UI – TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP
  15. INGGRITHA ADWINCHIA : ILMU KOMUNIKASI UI – TEKNIK INDUSTRI USU -AKUNTANSI UNPAD – TEKNIK INDUSTRI UNDIP
  16. JANE FEBRINA: NANYANGACADEMY OF FINE ARTSSINGAPORE(SCHOLARSHIP)
  17. KAMILA RAHANDINI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI U
  18. KEMAL RAZINDYASWARA : MANAJEMEN UI – BUSINESS NUS – ECONOMICS NTU
  19. MAYANGSARI AYONDYA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  20. MAYVITA DEWI : FTTM ITB
  21. MAZMUR BINSAR HAMONANGAN : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD – AKUNTANSI UI
  22. MELINDA PUTRI LESTARI : PSIKOLOGI UNS
  23. MOHAMAD JATIARDI FITRIANTORO ; MANAJEMEN BISNIS TELEKOMUNIKASI DAN INFORMATIKA
  24. MOHAMMAD RISANDI PRIATAMA : FACULTY OF MEDICINE TOKYO UNIVERSITY -PENDIDIKAN DOKTER UI
  25. NOFRYDA ESTHERIA ULLY PANJAITAN : ARSITEKTUR UNPAR
  26. NURWAHIDAH OKTORISA : PENDIDIKAN DOKTER YARSI
  27. PRADITO BINTANG WICAKSONO : FTI ITB
  28. RAINEY AHMAD FAJRI PUTRANTA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  29. REINHART SAHALA PARTOGI : STEI ITB
  30. RIKY MAULANA IKHWAN : TEKNIK KIMIA UI – KIMIA UNPAD
  31. ROSMALIA ANDINI : TEKNIK KIMIA ITS – TEKNIK KIMIA UNDIP – FARMASI UNPAD -KIMIA UI
  32. SYARIFAH AINI KHAIRUNISA : PENDIDIKAN DOKTER UNS – PSIKOLOGI UNPAD -PENDIDIKAN DOKTER UNSOED – AKUNTANSI TRISAKTI
  33. TAPI MASNIARI LUBIS : ILMU HUKUM UI -AKUNTANSI UNPAD
  34. TITO TRY ARTO : TEKNIK INDUSTRI IT TELKOM
  35. VANIA ANINDITA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
  36. VONNY CHRISTIANI MANUHUTU : PSIKOLOGI UI

XII IPA D (39/39 = 100,00%)

  1. ACHMAD FADHLAN ADRIANSYAH : TEKNIK SIPIL UNPAR
  2. AHMAD BAGINDA LUBIS : FTI ITB
  3. 3. AHMAD FAUZI : TEKNIK SIPIL UNS – TEKNIK SIPIL UNIBRAW
  4. AKMAL PRIMADIAN SUPRAPTO : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. ANINDITA KIRANAPUTRI : EKONOMI TRISAKTI
  6. AYU ANANDHIKA SEPTISARI : PENDIDIKAN DOKTER UGM
  7. BAGAS PRIMA ANUGERAH : STEI ITB
  8. BUDIANTI AYU MUMPUNI : ARSITEKTUR UI
  9. DEBBY ARYINTA : KESEHATAN MASYARAKAT UI – AKUNTANSI UNPAD
  10. DEBY RIYANDA WAHYUNI : AKUNTANSI UNDIP – ILMU KOMUNIKASI UNS
  11. DERYANA AVIDHIANITA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  12. DIAR RIYANTI : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL – PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  13. ESTI NUHA ILMAZAKIYYA : PENDIDIKAN DOKTER UNDIP
  14. FADILA HASNADHIA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  15. FATIMAH AZZAHRA : MANAJEMEN UI
  16. FITASIA RAMADHANTI MASSEWA: TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI – TEKNIK INDUSTRI ITS -TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  17. GHINA ZAHIDA : ADMINISTRASI KEUANGAN DAN PERBANKAN UI
  18. HANIF SATYO PRABOWO : FTMD ITB
  19. HARYO PRAMANTO : TEKNIK INFORMATIKA PNJ
  20. HASYA AMANA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  21. IBRAHIM NURANDITA ISBANDIPUTRA : ILMU KOMPUTER UI
  22. IMAN NURAKHMAD FAJAR DEBORA :PRASETIYAMULYABUSINESSSCHOOL
  23. IQBAL FARID MUNGGARAN : PSIKOLOGI UNPAD – TEKNIK SIPIL UNS
  24. JAYANTI DWI CAHYANI : PENDIDIKAN DOKTER YARSI
  25. KHONSA SHOFWATUN NAJAH : AGRIBISNIS UNPAD – AGRIBISNIS UNS
  26. MUHAMAD REFKY KAMAJAYA : FTI ITB
  27. MUHAMMAD ANDRI ALKAUTSAR RAHARJO : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI -TEKNIK PERMINYAKAN TRISAKTI
  28. MUHAMMAD IRFAN HANDARBENI : ILMU KOMPUTER UI – TEKNIK INFORMATIKA ITS – TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  29. MUHAMMAD RIFQI : FTI ITB
  30. NAJMI AFRIANDINI : TEKNIK INDUSTRI UI
  31. NIKEN NOOR TRIASTUTI MURTY VIJAYA : FTMD ITB
  32. PRIHADI PRASETYO : FTMD ITB – FISIKA UI
  33. RAEDI ZULFAHMI HANIFI : SBM ITB
  34. SHAHASRAKIRANNA : FITB ITB
  35. SITI AISYAH ADITYANI : ARSITEKTUR UNPAR
  36. SYARIF AYATURAHMAN : FTI ITB
  37. SYAVIRA RAHMADIANI : FTSL ITB
  38. TEUKU MUHAMMAD EVRANZA : FMIPA ITB
  39. YUWINDA PRIMA ARDELIA : PENDIDIKAN DOKTER UGM

XII IPA E (37/39 = 94.87%)

  1. AKBAR SURYOWIBOWO SYAM : STEI ITB
  2. AMANDA AMALIA : PENDIDIKAN DOKTER UI
  3. AMANDA CASTOLINA: FTI ITB
  4. APRILIA RINDRA IMANIAR: PENDIDIKAN DOKTER UNIBRAW
  5. ARI ARDIAN: FITB ITB
  6. ARDYS SHAFIRA: PENDIDIKAN DOKTER UGM
  7. BENYAMIN DORANDA: FTSL ITB
  8. BINTANG MAHENDRA DWIPUTRA: FTMD ITB
  9. BISMA PASTIAN : PENDIDIKAN DOKTER UGM
  10. DAREL DOMU ABADI : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  11. DEBORA AGUSTINA: TEKNIK INDUSTRI UNDIP
  12. DHIA IZZA NABILA : MANAJEMEN UI – INDUSTRIAL ENGINEERING PURDUE UNIVERSITY
  13. DINDA TISI CALISTA : STEI ITB
  14. DWIKY BHASKARA : TEKNIK SIPIL ITS
  15. FAKHRI MULIAWAN : ARSITEKTUR ITS
  16. FARIZ HIRZAN : ARSITEKTUR INTERIOR UI
  17. GINA MARIANA : PENDIDIKAN DOKTER UNAIR
  18. GIOVANNI TRIXIE NIRAHUA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNIVERSITAS MOESTOPO
  19. HAFIZH INSAN AKMALUDDIN : FTI ITB
  20. IHSAN AZKA : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL – PENDIDIKAN DOKTER UNS
  21. INAYAH SYAFITRI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  22. KEVIN JEREMIA SITUMEANG : AKUNTANSI UI
  23. KHAULA LUTHFIYAH : PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  24. LUTHER HOLAN PARASIAN: FTSL ITB – PENDIDIKAN DOKTER UI
  25. MUHAMMAD RIZKI PUTRANDA : TEKNIK ELEKTRO UI – TEKNIK INDUSTRI ITS – TEKNIK INDUSTRI UNDIP – TEKNIK INDUSTRI UNS – AKUNTANSI UNPAD
  26. MUTIVANYA INEZ MAHARANI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  27. NADESHA QUADONYA : AKUNTANSI UI
  28. NADYA MEIZA FITRIANI : FTSL ITB
  29. NURUL FATHANAH : TEKNIK KIMIA ITS  – TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  30. PRADITA DEWI KUSUMAWARDHANI : ILMU HUKUM UI – MANEJEMEN UNPAD
  31. PUTI BUNGO RINA : FTI ITB
  32. SATYA BIMA : AKUNTANSI UNPAD
  33. SHERRY ALMIRA PUSPITA: FTI ITB
  34. VANIA AVVIANTARI: FTI ITB
  35. VANYA DEAN SUPRAPTO : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD – ILMU KOMUNIKASI UI
  36. YASMINE KURNIA: FTI ITB
  37. YODI ANGGADHA: TEKNIK GEOLOGI UNPAD – TEKNIK SIPIL UNPAR

XII IPA F (35/39 = 89.74%)

  1. ADITYA RIZKI WICAKSONO : STEI ITB
  2. AJI PRATAMA PUTRA : FTSL ITB
  3. AKWILA ELMER BAGINTA BARUS : STEI ITB
  4. ALY LAMURI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. ARIEF WIDIYA RAHADYANTO : ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI – MANAJEMEN UNPAD -MANAJEMEN TRISAKTI
  6. CESIA ANTIKA NUGRAHENI : SF ITB
  7. FEBY MAYORAZAKI : SITH ITB – FAKULTAS KESEHATAN MASYARAKAT UI
  8. FIKRI HAKIM : AGRIBISNIS IPB – MANAJEMEN UNPAD
  9. FIRDA ANNISA : PENDIDIKAN DOKTER UI
  10. FITRIANI REVANDA : ILMU KOMPUTER UI
  11. GARDA WIDHI NURRAGA : PENDIDIKAN DOKTER UNDIP – PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER UNS – PSIKOLOGI UI
  12. GOLDA ASINA MIRANDA SIMANJUNTAK : PENDIDIKAN DOKTER USU – TEKNIK LINGKUNGAN UI
  13. HIBIYA AZZAHRA KARBALA : ARSITEKTUR UNPAR – PSIKOLOGI UNPAD
  14. INTAN DYAH AYU PRILLANI WINANDOKO : SAPPK ITB
  15. JOLATUVEL BAHANA : PENDIDIKAN DOKTER UNAND – TEKNIK ELEKTRO UI
  16. JONATHAN ADITAMA MIDLANDO PURBA : PENDIDIKAN DOKTER UI – TEKNIK MESIN ITS
  17. JOSHUA EDWARD : SEKOLAH TINGGI ILMU PELAYARAN
  18. KHAIRUNNISA HAFIARNI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  19. LARASATI KUSUMA PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI – PENDIDIKAN DOKTER ATMA JAYA
  20. LEONARDO HAMONANGAN : FTI ITB – AKUNTANSI UI
  21. LIDYA PURNAMASARI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  22. MIRANTI DEVINA MARDIYANTINI : TEKNOLOGI PANGAN UGM – PRASETIYA MULYA BUSINESS SCHOOL
  23. MUHAMMAD IKHSAN : STEI ITB
  24. NADHIRA DINI PRATIWI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
  25. NINDITO VIRNANTIO : ARSITEKTUR UI
  26. NIWANDA NURINA : FTI ITB
  27. NUR MARYO ANGGITO : FTSL ITB
  28. RAHAYU KRISTIANTI : TEKNIK ELEKTRO UI – TEKNIK MESIN UNDIP – FISIKA UNPAD
  29. RAISYA NILAM SARI : ARSITEKTUR INTERIOR UI
  30. RATIH AFIFAH ZAKIRA : ILMU HUKUM UI
  31. RIYANTI ASTRID DIAHTANTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  32. ROMY FATINHIZAM LAMADJIDO : ILMU EKONOMI UI : MASSACHUSETTS INSTITUTE OF TECHNOLOGY (MIT) – FASS NATIONAL UNIVERSITY OF SINGAPORE (NUS) : UNIVERSITY OF VIRGINIA -USA : UNIVERSITY OF ILLINOIS URBANA CHAMPAIGN -USA : UNIVERSITY OF ROCHESTER : UNIVERSITY OF MINNESOTTA -TWIN CITIES – MN – USA : MATH-ECONS NTU (NANYANG TECHNOLOGICAL UNIVERSITY) SINGAPORE
  33. SATRIO WIBISONO : FASILKOM UI – PSIKOLOGI UNPAD – FASILKOM UIN  – PSIKOLOGI UNS – PERMINYAKAN TRISAKTI
  34. SONDANG ELIZABETH BAKARA : TEKNIK SIPIL UNIVERSITAS RIAU
  35. TASYA KAMILA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS KHUSUS INTERNASIONAL

XII IPA G (40/40 = 100,00%)

  1. AHMAD FAUZI : BINIS MANAJEMEN UNIBRAW
  2. AHMAD GHOZALI :BOSTON UNIVERSITY USA
  3. AINUN RINGE ANGELINA : ILMU HUKUM UI
  4. ANASTASIA AJENG: ARSITEKTUR UNPAR
  5. ANDIZA FIRALDI HARDIONO : TEKNIK MESIN UI KELAS INTERNASIONAL
  6. ANGGRIAWAN PRASETYA PUTRA : FMIPA ITB
  7. ATTIKA ADRIANTI ANDARIE : PENDIDIKAN DOKTER UI
  8. CAHYO SEPTIANTO HUTOMO : ARSITEKTUR ITS
  9. CAROLINA ASTARI : ILMU GIZI UNDIP – FARMASI UI – PENDIDIKAN DOKTER UNSOED – ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN UNS
  10. DIANA RIZKI RAMADHANY : PENDIDIKAN DOKTER UNSOED
  11. DIMAS HARYO ADI PRAKOSO : FTSL ITB
  12. DINARRANI GUNITA : TEKNIK INDUSTRI ITS – ILMU HUKUM UI
  13. DWIANTARI SATYAPERTIWI : TEKNIK KIMIA UI
  14. FADIA HASNA THOHARI ENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  15. FARIS PURNAMA : FTMD ITB
  16. FATHIA AGZARINE DEANDRA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  17. HAPPY RAMADHAN: TEKNIK KIMIA ITS
  18. HENDRIYANTO WARDOYO : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  19. JALU DIBYO SANWASI : ILMU EKONOMI UI – BOSTON UNIVERSITY USA
  20. JESSYMIA AULIANA : PENDIDIKAN DOKTER UGM
  21. MEISARI KHAIRUNNADIYA ALFIRDOUSY : FARMASI POLTEKKES JAKARTA – FARMASI UI -TEKNOLOGI PANGAN UNPAD
  22. MIKHAEL TARDAS : TEKNIK SIPIL ITS
  23. MOHAMMAD RADIANSYAH TAVIPUTRA : TEKNIK SIPIL UI – TEKNIK INDUSTRI ITS – TEKNIK TELEKOMUNIKASI IT TELKOM – MANAJEMEN UNPAD
  24. MUHAMMAD AULIA : TEKNIK PERKAPALAN ITS
  25. MUHAMMAD HANIFI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  26. MUHAMMAD NASSIRUDIN : STEI ITB
  27. MULIA DESTINI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  28. NADIA RISKY PUTRI : FTSL ITB
  29. PINKAN FEDRIA : AKUNTANSI UNPAD – AKUNTANSI CURTIN UNIVERSITY SINGAPORE
  30. PRATAMA ISTIADI : FTI ITB
  31. PUPUT ANGELINA : MICE (MEETING INCENTIVE CONVENTION AND EXHIBITION) POLITEKNIK NEGERI JAKARTA, President University Accounting (scholarship grade2)
  32. RAFA AIDYA SARASWATI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  33. RATIH KEMALA PERTIWI SIAHAAN : STEI ITB :
  34. REVITA ALISA : TEKNIK SIPIL ITS
  35. REIHAN PUTRI : ILMU HUKUM UI
  36. RIZQI KHAIRUNNISA : TEKNIK LINGKUNGAN ITS
  37. SENTOSA SONDANG OKTOVIUS : TEKNIK ELEKTRO ITS
  38. SHOFA NISRINA LUTHFIYANI: PENDIDIKAN DOKTER UI
  39. SYAUQI FIBIANO RAZAK : TEKNIK KIMIA ITS – FISIKA UI – PSIKOLOGI UNPAD
  40. THALYA PUTRI HERDIYANTI : FITB ITB, HUBUNGAN INTERNASIONAL PARAMADINA

XII IPA H (39/40 = 97.50%)

  1. ADLINA KARISYAH : PENDIDIKAN DOKTER UI
  2. ALAM JAELANI SETIAWAN : TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  3. ALBOIN SUENRI SITORUS : FTMD ITB
  4. ALMIRA MUTHIA DEANEVA : PENDIDIKAN DOKTER UNS
  5. ANNISAA YUNEVA : PENDIDIKAN DOKTER UI
  6. AULIA HAKIEM NOERSEDYA : FTTM ITB
  7. EDHITA HAYUNING PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNAIR
  8. ELTANIN RAHAYU PUTRI : AKUNTANSI UI
  9. FAIZ NURBOSTON : KEDOKTERAN UNAIR
  10. GLADYZA PUTRI VANSKA : SITH ITB
  11. HANNY FAIZAH: ARSITEKTUR UNS – ARSITEKTUR INTERIOR UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD
  12. HAURA NABILA : MANAJEMEN UNPAD – AKUNTANSI UI (VOKASI)
  13. INDHRA CAHYANITA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
  14. IRFAN ADI PUTRA : FTI ITB
  15. IRVAN RISDI DWIPUTRA : STEI ITB
  16. ISNA RASYAD HANIEF : FTTM ITB
  17. JOICE :BOSTON UNIVERSITYUSA
  18. KEVIN IRDYAN HARDWIN : TEKNIK MESIN UI
  19. KHAYRINA TRIMARENTA : TEKNIK SIPIL UNS, TEKNIK  SIPIL ITS
  20. LEONARDUS YULIANTO PRIYOPRAHASTO : TEKNIK ELEKTRO UI PARALEL – TEKNIK ELEKTRO IT TELKOM
  21. MEGA AUDINA PUTRI : FARMASI UI
  22. MEGA HERAWATI ARIFIANA A.N : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  23. MOHAMAD ISHILUTFIDIANTO PRATAMA : SAPPK ITB
  24. NAUFAL LUTHFIADI : FTSL ITB
  25. NATALIA RASTA MALEM BARUS : PENDIDIKAN DOKTER USU
  26. NISA AZIZA : TEKNIK INDUSTRI UI
  27. OTTORINO FARHAN : PENDIDIKAN DOKTER UNAND – PENDIDIKAN DOKTER UNPAD, FKUI International, FK UNS, FK UIN
  28. PASHA LAKSAMANA PUTRA : STEI ITB -MSE NTU
  29. REVI ADELIA HEFIMAPUTRI: MANAJEMEN UNPAD – ILMU KOMUNIKASI UI
  30. REZA FERIZAL : PENDIDIKAN DOKTER UI
  31. RIADIANO MUHAMMAD : TEKNIK SIPIL UNSOED
  32. RIZQA FEBRILIANY PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNS – FASILKOM UI
  33. SESILIA GENESY THIRZA IVANNA KIA : TEKNOLOGI BIOPROSES UI
  34. SHINTA ANISSA NOVIANA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  35. SHOFI AULIA RIZA : FTTM ITB – AKUNTANSI UI
  36. SITI CHIQUITITA VARINIA : STEI ITB
  37. SITI SHABRINA HASYA : TEKNIK INDUSTRI UI
  38. SUCI MAYDINNA NUR INSANI : MANAJEMEN BAKRIE
  39. YUDHA PRASETYO DWIPRABOWO : PSIKOLOGI UNPAD

XII IPS (31/32 = 96.88%)

  1. ADI NUGROHO : MANAJEMEN UNPAD
  2. ADILA RIYANDA : SASTRA INGGRIS UNS – AKUNTANSI TRISAKTI
  3. ALIEKHA TIERANDHA PUTRI : SBM ITB
  4. ARYO CANDRA HILALI : KOMUNIKASI UNPAD
  5. AUDI AYUNDAPUTRI : ILMU HUKUM UI
  6. ANNISA FATHARINI : AKUNTANSI UI
  7. ARNOLDHIRAS HALOMOAN : MANAJEMEN UI
  8. AURUM FITRISARI SAKTI : ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
  9. CANNARY DESFIRA : ILMU HUKUM UI
  10. CHAULA RININTA ANINDYA : ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL UI
  11. EKA FEBRIYANTI PUTRI : ILMU ADMINISTRASI FISKAL UI
  12. FATHAN SABARTIAN : EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD – AKUNTANSI IUP UGM
  13. FIRDA AHDIANTI : MANAJEMEN UNPAD – KOMUNIKASI UI – AKUNTANSI UNDIP -AKUNTANSI UNJ
  14. FIRDA AMALIA : AKUNTANSI UI
  15. HANGGAWE SADOYO KUSUMO : ILMU EKONOMI UGM
  16. HARI BUDIARTO : MANAJEMEN UI
  17. MAHARANI KARLINA CH : EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD – ILMU KOMUNIKASI UI
  18. MIRANDA ANISSA NURUL’AINI : ILMU HUKUM UI
  19. MUHAMMAD FANI AZMI : MANAJEMEN UI
  20. MUHAMMAD HAERON ASHAB : MANAJEMEN INTERNASIONAL UI – MANAJEMEN UNPAD
  21. MUHAMMAD MAS AGUS SURYO ; VOKASI ADMINISTRASI PERPAJAKAN UNIVERSITAS BRAWIJAYA
  22. MUHAMMAD RISYAD ISMAN PUTRA : ILMU HUKUM UGM
  23. MUHAMMAD RIZQI RIFIANTO : AKUNTANSI UI
  24. NANETTE NAFIRA RIDWAN : MANAJEMEN UI
  25. PIA MIRANTI : AKUNTANSI PERBANAS
  26. PUTRI PIESCA SALSABILA : ILMU EKONOMI UI
  27. RUTH SRI UTAMI : ILMU HUKUM UNPAD
  28. SAFINA : ILMU KOMUNIKASI UI
  29. SANIYA : ILMU KOMUNIKASI UI
  30. TANNIA MEISA JUWANA :BUSINESSMANAGEMENTPURDUEUNIVERSITY-USA
  31. 31.        YAZIDIO SESAR RAZADI : AKUNTANSI PERBANAS – HI UNPAD

XII SCIENCE A DAN B (33/34=97.05%)

  1. ALEX BENY KURNIAWAN : TEKNIK INFORMATIKA ITS
  2. ALYSHA ATHIA : ILMU HUKUM UI
  3. ANINDA FARIZA : TEKNIK INDUSTRI UI – ILMU HUKUM UNPAD
  4. ARIEF DIMAS DWIPUTRO : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. AULIA RAHMAN ANSHARY : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD –P ENDIDIKAN DOKTER UNS – PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS SYIAH KUALA – TEKNIK ELEKTRO ITS
  6. CENTANE ONANDA NASRI :THE HAGUEUNIVERSITYOFINTERNATIONALAND EUROPEAN LAW  BELANDA
  7. CINDY DESSIDIA GAMAL : AKUNTANSI UI KELAS INTERNASIONAL – CBE NTU
  8. DANAPARAMITA HAPSARI : PENDIDIKAN DOKTER UNIBRAW
  9. DAVID LAEL TIMOTHY : TEKNIK SIPIL ITS – TEKNIK SIPIL USU
  10. DIMAS WAHYU BAGASWORO : ILMU KOMPUTER UI KELAS INTERNASIONAL
  11. DINA RAHMATIKA : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL – PSIKOLOGI UNPAD
  12. DINDA LARASTIKA RIYANTO : PENDIDIKAN DOKTER UI
  13. DINI MARDHIANI DIARMAN : AKUNTANSI KELAS INTERNASIONAL
  14. DIVA MAGISTEE : BINUS INTERNASIONAL
  15. DYAH ASTRI PARAMARAMYA : PENDIDIKAN DOKTER UI :
  16. EPHRAIM DEVIARO : ILMU HUKUM UI
  17. HAKIM CAHYO DEWANTO : ILMU KOMPUTER UI KELAS INTERNASIONAL
  18. KARINA DHANIARTI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  19. KHALDA AZZAHRA : TEKNIK SIPIL UNS – TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  20. MICHAEL : SBM ITB
  21. MUHAMMAD IRFAN PERDANA : INGGRIS
  22. NADILLA FEDRIANY SOENARDHI : HUBUNGAN INTERNASIONAL UNPAR
  23. NAUFAL ELANG CIPTADI : STEI ITB – EEE NTU
  24. NAVINTYA CESVINI : SAPPK ITB
  25. NISRINA NUR AMALINA : AKUNTANSI UI KELAS INTERNASIONAL
  26. PRAMESTI ISTIANDARI : SITH ITB
  27. PUTRI WIDYA UTAMI : FTI ITB – MANAGEMENT APU
  28. RIFINA RAMDHIANTRI RAHISA : FTI ITB
  29. RYAN ADRIANSYAH : FTMD ITB
  30. RYANDANU PRIWANTA : FTMD ITB
  31. SOEFIANNAGOYA SOEDARMAN : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
  32. WIDYA HAYU LESTARI : PSIKOLOGI UI KELAS INTERNASIONAL
  33. ZARA JULIANA : EKONOMI UI KELAS INTERNASIONAL

XII HUMANITY (6/8 = 75.00%)

  1. ALIFIA NURIL IKRAMI : INGGRIS
  2. ALLINKA ILMARANI : AKUNTANSI UNIBRAW
  3. GHAISANI SHABRINA RAHMA : ILMU EKONOMI UI
  4. GREGORIUS BRAMANTYO : ILMU HUKUM UI
  5. LINTANG TUNJUNG MANIK : ILMU KOMUNIKASI UI KELAS INTERNASIONAL
  6. NADIA HANANI : ILMU HUKUM UI

XII AKSELERASI (15/15 = 100%)

  1. ANESTY CLARESTA : PSIKOLOGI UNPAD – TEKNIK KIMIA UNS
  2. AUDITYA RANDI : STEI ITB -COMPUTER SCIENCE NTU – COMPUTER SCIENCE NUS
  3. DANIEL JANUAR : ILMU KOMPUTER UI
  4. DARA AZKA : ARSITEKTUR UNDIP; TEKNIK ELEKTRO UI
  5. DELICIA ULYTA : FTI ITB- UNIVERSITE HENDRI POINCARE –NANCY1 –FRANCE
  6. HAUNA FATHMADINDA HOSEN : FTI ITB
  7. IRFAN AMIRAFI : STEI ITB
  8. KEVIN VERDI : STEI ITB
  9. MI’RAJ SHABRIN JAMIL : STEI ITB
  10. MUHAMMAD IKHSAN AKBAR : FTTM ITB
  11. MUHAMMAD RAKA PUTRANDA : FTI ITB – TEKNIK INDUSTRI UI
  12. MUTIA DELAAMIRA : TEKNOLOGI BIOPROSES UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD
  13. NOVIAN HABIBIE : ILMU KOMPUTER UI
  14. RICKO RIZKIAPUTRA : FTTM ITB; OIL AND GAS  ENGINEERING RUSIA (BEASISWA)
  15. STELLALYDIAMARIA : TEKNIK KIMIA UI

DATA SEMENTARA SISWA SMAN 8 DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI PER 20 JULI 2011 93.33%

Juli 20, 2011

DAFTAR SEMENTARA
SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA
DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
DATA PER 20 JULI 2011 PUKUL 19.15 WIB
PROSENTASE : (378/405)*100% = 93.33%

http://jambukebalik.blogspot.com/2011/07/buat-8-2011.html

1. ADI NUGROHO ; MANAJEMEN UNPAD
2. ADILA RIYANDA ; SASTRA INGGRIS UNS, AKUNTANSI TRISAKTI
3. ADITYA RIZKI WICAKSONO ; STEI ITB
4. ADIWENA ARISYANTO; ELECTRICAL ENGINEERING TOKYO UNIVERSITY; STEI ITB
5. ADLINA KARISYAH ; PENDIDIKAN DOKTER UI
6. AGUNG HASKARA ; PRASETYA MULYA BUSINESS SCHOOL
7. AHMAD BAGINDA LUBIS ; FTI ITB
8. AHMAD FAUZI ; TEKNIK SIPIL UNS, TEKNIK SIPIL UNIBRAW
9. AHMAD GHOZALI ; BOSTON UNIVERSITY, USA
10. AINUN RINGE ANGELINA ; ILMU HUKUM UI
11. AJI PRATAMA PUTRA ; FTSL ITB
12. AKBAR SURYOWIBOWO SYAM ; STEI ITB
13. AKMAL PRIMADIAN SUPRAPTO ; PENDIDIKAN DOKTER UI
14. AKWILA ELMER BAGINTA BARUS ; STEI ITB
15. ALAM JAELANI SETIAWAN ; TEKNIK GEOLOGI UNPAD
16. ALBERTUS DHISA YOGA P ; FTTM ITB
17. ALBOIN SUENRI SITORUS ; FTMD ITB
18. ALDISA PUSPITASARI ; TEKNIK SIPIL UNDIP, PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI
19. ALEX BENY KURNIAWAN ; TEKNIK INFORMATIKA ITS
20. ALIEKHA TIERANDHA PUTRI ; SBM ITB
21. ALIFIA NURIL IKRAMI ; INGGRIS
22. ALLINKA ILMARANI ; AKUNTANSI UNIBRAW
23. ALMIRA MUTHIA DEANEVA ; PENDIDIKAN DOKTER UNS
24. ALY LAMURI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
25. ALYSHA ATHIA ; ILMU HUKUM UI
26. AMANDA AMALIA ; PENDIDIKAN DOKTER UI
27. AMANDA CASTOLINA; FTI ITB
28. ANASTASIA AJENG; ARSITEKTUR UNPAR
29. ANDHITA HERVIN ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
30. ANDIKA RIZKI ; FTI ITB
31. ANDIZA FIRALDI HARDIONO ; TEKNIK MESIN UI KELAS INTERNASIONAL
32. ANDYTA NALARESI ; PENDIDIKAN DOKTER UNDIP
33. ANESTY CLARESTA ; PSIKOLOGI UNPAD, TEKNIK KIMIA UNS
34. ANGGRIAWAN PRASETYA PUTRA ; FMIPA ITB
35. ANINDA FARIZA ; TEKNIK INDUSTRI UI, ILMU HUKUM UNPAD
36. ANINDITA KIRANAPUTRI ; EKONOMI TRISAKTI
37. ANJANI PRIMAWERDHANI ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
38. ANNISA FATHARINI ; AKUNTANSI UI
39. ANNISA GALUHRAHMAWATI HENDRA. P ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNAIR
40. ANNISA NINDIANA PERTIWI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
41. ANNISA TRIMIRASTI ; TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP, OSEANOGRAFI UNDIP, TEKNIK LINGKUNGAN ITS
42. ANNISA WINDYANI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
43. ANNISAA YUNEVA ; PENDIDIKAN DOKTER UI
44. ANTHONY HANS ; JERMAN
45. APRILIA RINDRA IMANIAR; PENDIDIKAN DOKTER UNIBRAW
46. ARANNISA HANIFAUZIA SAAD ; AKUNTANSI UNPAD, TEKNIK PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA UNDIP, AKUNTANSI UI
47. ARDYS SHAFIRA; PENDIDIKAN DOKTER UGM
48. ARI ARDIAN; FITB ITB
49. ARIEF BUDIMAN ; ARSITEKTUR UI, INTERNATIONAL RELATION APU
50. ARIEF DIMAS DWIPUTRO ; PENDIDIKAN DOKTER UI
51. ARIEF WIDIYA RAHADYANTO ; ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI, MANAJEMEN UNPAD, MANAJEMEN TRISAKTI
52. ARIFIAN RAHARDIANDA ; TEKNIK INFORMATIKA ITS
53. ARNOLD HIRAS HALOMOAN ; MANAJEMEN UI
54. ARYO CANDRA HILALI ; KOMUNIKASI UNPAD
55. ASRI OKTAVIONI INDRASWARI ; FITB ITB
56. ASTARI WIDYAKINANTI ; TEKNIK ELEKTRO UI
57. ATINA MAULIA ; FTTM ITB
58. ATTIKA ADRIANTI ANDARIE ; PENDIDIKAN DOKTER UI
59. AUDI AYUNDAPUTRI ; ILMU HUKUM UI
60. AUDITYA RANDI ; STEI ITB, COMPUTER SCIENCE NTU, COMPUTER SCIENCE NUS
61. AULIA HAKIEM NOERSEDYA ; FTTM ITB
62. AULIA RAHMAN ANSHARY ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD, PENDIDIKAN DOKTER UNS, PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS SYIAH KUALA, TEKNIK ELEKTRO ITS
63. AURUM FITRISARI SAKTI ; ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
64. AYU ANANDHIKA SEPTISARI ; PENDIDIKAN DOKTER UGM
65. BAGAS PRIMA ANUGERAH ; STEI ITB
66. BENYAMIN DORANDA; FTSL ITB
67. BINTANG MAHENDRA DWIPUTRA; FTMD ITB
68. BISMA PASTIAN ; PENDIDIKAN DOKTER UGM
69. BUDIANTI AYU MUMPUNI ; ARSITEKTUR UI
70. CAHYO SEPTIANTO HUTOMO ; ARSITEKTUR ITS
71. CANNARY DESFIRA ; ILMU HUKUM UI
72. CAROLINA ASTARI ; ILMU GIZI UNDIP, FARMASI UI, PENDIDIKAN DOKTER UNSOED, ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN UNS
73. CENTANE ONANDA NASRI ; THE HAGUE UNIVERSITY OF INTERNATIONAL AND EUROPEAN LAW, BELANDA
74. CESIA ANTIKA NUGRAHENI ; SF ITB
75. CHAULA RININTA ANINDYA ; ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL UI
76. CHOIRON ABDILLAH ; PENDIDIKAN DOKTER UI
77. CINDY DESSIDIA GAMAL ; AKUNTANSI UI KELAS INTERNASIONAL, CBE NTU
78. CITRA LOVEINTHA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNSRI
79. CUT MUTIA ADLIN NAYZURA ; ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
80. DANANG WIDIANTO MOHAMMAD ; TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI
81. DANAPARAMITA HAPSARI : PENDIDIKAN DOKTER UNIBRAW
82. DANIEL ARIF BUDIMAN ; FTMD ITB
83. DANIEL JANUAR ; ILMU KOMPUTER UI
84. DARA AZKA ; ARSITEKTUR UNDIP
85. DAREL DOMU ABADI ; TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI
86. DARIN SAFINAZ ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
87. DAVID LAEL TIMOTHY : TEKNIK SIPIL ITS, TEKNIK SIPIL USU
88. DEBBY ARYINTA ; KESEHATAN MASYARAKAT UI, AKUNTANSI UNPAD
89. DEBORAH AGUSTINA; TEKNIK INDUSTRI UNDIP
90. DEBY RIYANDA WAHYUNI ; AKUNTANSI UNDIP, ILMU KOMUNIKASI UNS
91. DELICIA ULYTA ; FTI ITB
92. DENNY FERDINANSYAH ; TEKNIK INFORMATIKA PNJ
93. DERYANA AVIDHIANITA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
94. DHEA RAMADHANY SUQMA ; PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI
95. DHIA IZZA NABILA ; MANAJEMEN UI, INDUSTRIAL ENGINEERING PURDUE UNIVERSITY
96. DIANA RIZKI RAMADHANY ; PENDIDIKAN DOKTER UNSOED
97. DIAR RIYANTI ; PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL, PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
98. DIMAS HARYO ADI PRAKOSO ; FTSL ITB
99. DIMAS WAHYU BAGASWORO ; ILMU KOMPUTER UI KELAS INTERNASIONAL
100. DINA RAHMATIKA ; PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL, PSIKOLOGI UNPAD
101. DINARRANI GUNITA ; TEKNIK INDUSTRI ITS, ILMU HUKUM UI
102. DINDA LARASTIKA RIYANTO ; PENDIDIKAN DOKTER UI
103. DINDA TISI CALISTA ; STEI ITB
104. DINI ADANI PUTRI ; FARMASI UI, ILMU GIZI UNDIP, PENDIDIKAN DOKTER UIN
105. DINI MARDHIANI DIARMAN : AKUNTANSI KELAS INTERNASIONAL
106. DITO BUDI SUKARNO ; FTTM ITB, PENDIDIKAN DOKTER UI
107. DIVA MAGISTEE : BINUS INTERNASIONAL
108. DIWANGKORO ; STEI ITB
109. DWI RENDRA HADI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
110. DWIANTARI SATYAPERTIWI ; TEKNIK KIMIA UI
111. DWIKY BHASKARA ; TEKNIK SIPIL ITS
112. DYAH ASTRI PARAMARAMYA ; PENDIDIKAN DOKTER UI ;
113. EDHITA HAYUNING PUTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UNAIR
114. EKA FEBRIYANTI PUTRI ; ILMU ADMINISTRASI FISKAL UI
115. ELTANIN RAHAYU PUTRI ; AKUNTANSI UI
116. EMIR SYEHSAR TAHIR ; TEKNIK GEOLOGI UNPAD, ILMU KOMPUTER UI
117. EPHRAIM DEVIARO : ILMU HUKUM UI
118. ERSALINA RENATRA ; STEI ITB
119. ESTI NUHA ILMAZAKIYYA ; PENDIDIKAN DOKTER UNDIP
120. FADIA HASNA THOHARI ;PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
121. FADIAH ZAHRINA ; PENDIDIKAN DOKTER UNAND
122. FADILA HASNADHIA ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
123. FAKHRI MUHAMMAD ; PENDIDIKAN DOKTER UI
124. FAKHRI MULIAWAN ; ARSITEKTUR ITS
125. FARIDAH MARZUQAH ZHAFIRAH ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI, PENDIDIKAN DOKTER UNSOED, TEKNIK SIPIL UNS, TEKNIK SIPIL TRISAKTI
126. FARIS PURNAMA ; FTMD ITB
127. FARIZ HIRZAN ; ARSITEKTUR INTERIOR UI
128. FATHAN SABARTIAN ; EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD, AKUNTANSI IUP UGM
129. FATHIA AGZARINE DEANDRA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
130. FATIMAH AZZAHRA ; MANAJEMEN UI
131. FEBY MAYORAZAKI ; SITH ITB, FAKULTAS KESEHATAN MASYARAKAT UI
132. FIKRI HAKIM ; AGRIBISNIS IPB, MANAJEMEN UNPAD
133. FIRDA AHDIANTI ; MANAJEMEN UNPAD, KOMUNIKASI UI, AKUNTANSI UNDIP, AKUNTANSI UNJ
134. FIRDA AMALIA ; AKUNTANSI UI
135. FIRDA ANNISA ; PENDIDIKAN DOKTER UI
136. FIRKY DITHA SAPUTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD, TEKNOLOGI BIOPROSES UI
137. FITASIA RAMADHANTI MASSEWA; TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI, TEKNIK INDUSTRI ITS, TEKNIK GEOLOGI UNPAD
138. FITRIANI REVANDA ; ILMU KOMPUTER UI
139. GALUH MAGISTRA RAMADHAN ; MANAJEMEN UNPAD
140. GANINDHIKA WIRAATMADJA ; SITH ITB
141. GARDA WIDHI NURRAGA ; PENDIDIKAN DOKTER UNDIP, PENDIDIKAN DOKTER UNPAD, PENDIDIKAN DOKTER UNS, PSIKOLOGI UI
142. GEFARITZA RABBANI ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD, PENDIDIKAN DOKTER UNS
143. GHAISANI SHABRINA RAHMA ; ILMU EKONOMI UI
144. GHINA ZAHIDA ; ADMINISTRASI KEUANGAN DAN PERBANKAN UI
145. GINA MARIANA ; PENDIDIKAN DOKTER UNAIR
146. GIOVANNI TRIXIE NIRAHUA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNIVERSITAS MOESTOPO
147. GLADYZA PUTRI VANSKA ; SITH ITB
148. GOLDA ASINA MIRANDA SIMANJUNTAK ; PENDIDIKAN DOKTER USU, TEKNIK LINGKUNGAN UI
149. GREGORIUS BRAMANTYO ; ILMU HUKUM UI
150. GUSTI ADINTYA PUTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD, TRINITY COLLEGE-AUSTRALIA
151. HAFIZH HAIDAR ; TEKNIK KOMPUTER UI, IT BINUS
152. HAFIZH INSAN AKMALUDDIN ; FTI ITB
153. HAKIM CAHYO DEWANTO ; ILMU KOMPUTER UI KELAS INTERNASIONAL
154. HAMIMA ANINDANI ; SBM ITB
155. HANGGAWE SADOYO KUSUMO ; ILMU EKONOMI UGM
156. HANIF SATYO PRABOWO ; FTMD ITB
157. HANNI WARDHANI ; PENDIDIKAN DOKTER UNS, PENDIDIKAN DOKTER YARSI
158. HANNY FAIZAH; ARSITEKTUR UNS, ARSITEKTUR INTERIOR UI, PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD
159. HAPPY RAMADHAN; TEKNIK KIMIA ITS
160. HARI BUDIARTO ; MANAJEMEN UI
161. HARISH ADIYAT ; TEKNIK FISIKA ITS
162. HARYO PRAMANTO ; TEKNIK INFORMATIKA PNJ
163. HASYA AMANA ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
164. HAUNA FATHMADINDA HOSEN ; FTI ITB
165. HAURA NABILA ; MANAJEMEN UNPAD, AKUNTANSI UI (VOKASI)
166. HAYU RISTA CHAIRUNNISA ; FTI ITB
167. HELMI ADWITIYA PRANADHIRA ; TEKNIK INDUSTRI ITS
168. HENDRIYANTO WARDOYO ; TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI
169. HENRY JULIAN ANTONIUS SETIAWAN ; TYSONS COLLEGE OF VIRGINIA,USA-INFORMATION TECHNOLOGY: NETWORKING
170. HIBIYA AZZAHRA KARBALA ; ARSITEKTUR UNPAR, PSIKOLOGI UNPAD
171. IBRAHIM NURANDITA ISBANDIPUTRA ; ILMU KOMPUTER UI
172. IHSAN AZKA ; PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL, PENDIDIKAN DOKTER UNS
173. IKHDA RIZKA ANNISA; SISTEM INFORMASI UI, TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP
174. IMAN NURAKHMAD FAJAR DEBORA ; PRASETIYA MULYA BUSINESS SCHOOL
175. INAYAH SYAFITRI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
176. INDHRA CAHYANITA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
177. INGGRITHA ADWINCHIA ; ILMU KOMUNIKASI UI, TEKNIK INDUSTRI USU, AKUNTANSI UNPAD, TEKNIK INDUSTRI UNDIP
178. INTAN DYAH AYU PRILLANI WINANDOKO ; SAPPK ITB
179. INTANIA AMANDA LARASATY ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
180. IQBAL FARID MUNGGARAN ; PSIKOLOGI UNPAD, TEKNIK SIPIL UNS
181. IRFAN ADI PUTRA ; FTI ITB
182. IRFAN AMIRAFI ; STEI ITB
183. IRVAN RISDI DWIPUTRA ; STEI ITB
184. ISNA RASYAD HANIEF ; FTTM ITB
185. JALU DIBYO SANWASI ; ILMU EKONOMI UI, BOSTON UNIVERSITY USA
186. JANE FEBRINA; NANYANG ACADEMY OF FINE ARTS SINGAPORE (SCHOLARSHIP)
187. JAYANTI DWI CAHYANI ; PENDIDIKAN DOKTER YARSI
188. JESSYMIA AULIANA ; PENDIDIKAN DOKTER UGM
189. JOICE ; BOSTON UNIVERSITY USA
190. JOLATUVEL BAHANA ; PENDIDIKAN DOKTER UNAND, TEKNIK ELEKTRO UI
191. JONATHAN ADITAMA MIDLANDO PURBA ; PENDIDIKAN DOKTER UI, TEKNIK MESIN ITS
192. KAMILA RAHANDINI ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
193. KARINA DHANIARTI ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
194. KARTIKA ANGGRAENI ; TEKNIK LINGKUNGAN ITS, AGRIBISNIS UNS
195. KEMAL FADHLI HADI ; PENDIDIKAN DOKTER UNAND
196. KEMAL RAZINDYASWARA ; MANAJEMEN UI, BUSINESS NUS, ECONOMICS NTU
197. KEVIN BAGUS CHRISTIANTO ; FTI ITB
198. KEVIN IRDYAN HARDWIN ; TEKNIK MESIN UI
199. KEVIN JEREMIA SITUMEANG ; AKUNTANSI UI
200. KEVIN VERDI ; STEI ITB
201. KHAIRUNNISA HAFIARNI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
202. KHALDA AZZAHRA ; TEKNIK SIPIL UNS, TEKNIK GEOLOGI UNPAD
203. KHAULA LUTHFIYAH ; PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI, PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
204. KHAYRINA TRIMARENTA ; TEKNIK SIPIL UNS
205. KHONSA SHOFWATUN NAJAH ; AGRIBISNIS UNPAD, AGRIBISNIS UNS
206. LARASATI KUSUMA PUTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UI, PENDIDIKAN DOKTER ATMA JAYA
207. LEONARDO HAMONANGAN ; FTI ITB, AKUNTANSI UI
208. LEONARDUS YULIANTO PRIYOPRAHASTO ; TEKNIK ELEKTRO UI PARALEL, TEKNIK ELEKTRO IT TELKOM
209. LIDYA PURNAMASARI ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
210. LINTANG TUNJUNG MANIK ; ILMU KOMUNIKASI UI KELAS INTERNASIONAL
211. LUTHER HOLAN PARASIAN; FTSL ITB, PENDIDIKAN DOKTER UI
212. MAHARANI KARLINA CH ; EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD, ILMU KOMUNIKASI UI
213. MAYANGSARI AYONDYA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
214. MAYVITA DEWI ; FTTM ITB
215. MAZMUR BINSAR HAMONANGAN.A; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD, AKUNTANSI UI
216. MEGA ANARA MANURUNG ; PENDIDIKAN DOKTER UI
217. MEGA AUDINA PUTRI ; FARMASI UI
218. MEGA HERAWATI ARIFIANA A.N ; TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI
219. MEIRDINA DETARA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
220. MEISARI KHAIRUNNADIYA ALFIRDOUSY ; FARMASI POLTEKKES JAKARTA, FARMASI UI, TEKNOLOGI PANGAN UNPAD
221. MELINDA PUTRI LESTARI ; PSIKOLOGI UNS
222. MEUTHIA RANA AMIRA PRIMAPUTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
223. MICHAEL ; SBM ITB
224. MIKHAEL TARDAS ; TEKNIK SIPIL ITS
225. MI’RAJ SHABRIN JAMIL ; STEI ITB
226. MIRANDA ANISSA NURUL’AINI ; ILMU HUKUM UI
227. MIRANTI DEVINA MARDIYANTINI ; TEKNOLOGI PANGAN UGM, PRASETIYA MULYA BUSINESS SCHOOL
228. MIRANTI PUTRI LESTARI ; BISNIS NUS, MATH-ECONS NTU, ILMU EKONOMI UI
229. MOCHAMMAD DIKRA PRASETYA ; STEI ITB
230. MOHAMAD ISHILUTFIDIANTO PRATAMA ; SAPPK ITB
231. MOHAMMAD RADIANSYAH TAVIPUTRA ; TEKNIK SIPIL UI, TEKNIK INDUSTRI ITS, TEKNIK TELEKOMUNIKASI IT TELKOM, MANAJEMEN UNPAD
232. MOHAMMAD RISANDI PRIATAMA ; FACULTY OF MEDICINE TOKYO UNIVERSITY, PENDIDIKAN DOKTER UI
233. MUHAMAD FAIZ GUNARWAN ; FTTM ITB
234. MUHAMAD REFKY KAMAJAYA ; FTI ITB
235. MUHAMMAD ANDRI ALKAUTSAR RAHARJO ; TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI, TEKNIK PERMINYAKAN TRISAKTI
236. MUHAMMAD AULIA ; TEKNIK PERKAPALAN ITS
237. MUHAMMAD FANI AZMI MANAJEMEN UI
238. MUHAMMAD FARKHAN GUNARWAN ; FTI ITB
239. MUHAMMAD HAERON ASHAB ; MANAJEMEN INTERNASIONAL UI, MANAJEMEN UNPAD
240. MUHAMMAD HANIFI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
241. MUHAMMAD IKHSAN ; STEI ITB
242. MUHAMMAD IKHSAN AKBAR ; FTTM ITB
243. MUHAMMAD INSAN KHARIS ; SAPPK ITB
244. MUHAMMAD IRFAN HANDARBENI ; ILMU KOMPUTER UI, TEKNIK INFORMATIKA ITS, TEKNIK GEOLOGI UNPAD
245. MUHAMMAD IRFAN PERDANA ; INGGRIS
246. MUHAMMAD KEMAL DARMAWAN ; TEKNIK INFORMATIKA ITS, TEKNIK MESIN UI, AKUNTANSI UNPAD
247. MUHAMMAD NASSIRUDIN ; STEI ITB
248. MUHAMMAD RAKA PUTRANDA ; FTI ITB, TEKNIK INDUSTRI UI
249. MUHAMMAD RIFQI ; FTI ITB
250. MUHAMMAD RISYAD ISMAN PUTRA ; ILMU HUKUM UGM
251. MUHAMMAD RIZKI PUTRANDA ; TEKNIK ELEKTRO UI, TEKNIK INDUSTRI ITS, TEKNIK INDUSTRI UNDIP, TEKNIK INDUSTRI UNS, AKUNTANSI UNPAD
252. MUHAMMAD RIZQI RIFIANTO ; AKUNTANSI UI
253. MUHAMMAD RUSYAD SALIM ; FTMD ITB
254. MULIA DESTINI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
255. MUTHIAH HANIFAH ; TEKNIK INDUSTRI UNDIP, TEKNIK INFORMATIKA IT TELKOM
256. MUTHMAINNAH ; ILMU HUKUM UI
257. MUTIA DELAAMIRA ; TEKNOLOGI BIOPROSES UI, PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD
258. MUTIARA AZZAHRA ; BEASISWA RUSIA
259. MUTIVANYA INEZ MAHARANI ; P. DOKTER UNPAD
260. NADESHA QUADONYA ; AKUNTANSI UI
261. NADHIRA DINI PRATIWI ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
262. NADIA HANANI ; ILMU HUKUM UI
263. NADIA OKTIARSY ; ARSITEKTUR UI
264. NADIA RISKY PUTRI ; FTSL ITB
265. NADILLA FEDRIANY SOENARDHI : HUBUNGAN INTERNASIONAL UNPAR
266. NADYA MEIZA FITRIANI ; FTSL ITB
267. NAJMI AFRIANDINI ; TEKNIK INDUSTRI UI
268. NANETTE NAFIRA RIDWAN ; MANAJEMEN UI
269. NATALIA RASTA MALEM BARUS ; PENDIDIKAN DOKTER USU
270. NAUFAL ELANG CIPTADI ; STEI ITB, EEE NTU
271. NAUFAL LUTHFIADI ; FTSL ITB
272. NAVINTYA CESVINI ; SAPPK ITB
273. NIKEN NOOR TRIASTUTI MURTY VIJAYA ; FTMD ITB
274. NINDITO VIRNANTIO ; ARSITEKTUR UI
275. NISA AZIZA ; TEKNIK INDUSTRI UI
276. NISRINA NUR AMALINA ; AKUNTANSI UI KELAS INTERNASIONAL
277. NIWANDA NURINA ; FTI ITB
278. NORI HESVIANDANI ; PSIKOLOGI UNPAD, ILMU KOMPUTER UI
279. NORMA AUDITIA ; SAPPK ITB
280. NOVIAN HABIBIE ; ILMU KOMPUTER UI
281. NUKE FERDILIA PRASIWI; TEKNIK KIMIA UNDIP, TEKNIK KIMIA ITS, TEKNIK GEOLOGI UNPAD, TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI, TEKNIK SIPIL UNS
282. NUR MARYO ANGGITO ; FTSL ITB
283. NURUL FATHANAH ; TEKNIK KIMIA ITS , TEKNIK GEOLOGI UNPAD
284. NURWAHIDAH OKTORISA ; PENDIDIKAN DOKTER YARSI
285. OTTORINO FARHAN ; PENDIDIKAN DOKTER UNAND, PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
286. PASHA LAKSAMANA PUTRA ; STEI ITB, MSE NTU
287. PATRICIA ANDRIANI ; PENDIDIKAN DOKTER MARANATHA
288. PIA MIRANTI ; AKUNTANSI PERBANAS
289. PINKAN FEDRIA ; AKUNTANSI UNPAD, AKUNTANSI CURTIN UNIVERSITY SINGAPORE
290. PRADITA DEWI KUSUMAWARDHANI ; ILMU HUKUM UI, MANEJEMEN UNPAD
291. PRADITO BINTANG WICAKSONO ; FTI ITB
292. PRAMESTI ISTIANDARI ; SITH ITB
293. PRATAMA ISTIADI ; FTI ITB
294. PRIHADI PRASETYO ; FTMD ITB, FISIKA UI
295. PRIMA INDRA DWIPA ; PENDIDIKAN DOKTER UNAND
296. PUPUT ANGELINA ; MICE (MEETING INCENTIVE CONVENTION AND EXHIBITION) POLITEKNIK NEGERI JAKARTA
297. PUTI BUNGO RINA ; FTI ITB
298. PUTRI PIESCA SALSABILA ; ILMU EKONOMI UI
299. PUTRI WIDYA UTAMI ; FTI ITB, MANAGEMENT-APU
300. RADEN MAS ASBUDIUTOMO ; IT BINUS
301. RAEDI ZULFAHMI HANIFI ; SBM ITB
302. RAFA AIDYA SARASWATI ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
303. RAHAYU KRISTIANTI ; TEKNIK ELEKTRO UI, TEKNIK MESIN UNDIP, FISIKA UNPAD
304. RAINEY AHMAD FAJRI PUTRANTA ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
305. RAISYA NILAM SARI ; ARSITEKTUR INTERIOR UI
306. RATIH AFIFAH ZAKIRA ; ILMU HUKUM UI
307. RATIH KEMALA PERTIWI SIAHAAN ; STEI ITB ;
308. REIHAN PUTRI ; ILMU HUKUM UI
309. REINHART SAHALA PARTOGI ; STEI ITB
310. REVI ADELIA HEFIMAPUTRI; MANAJEMEN UNPAD, ILMU KOMUNIKASI UI
311. REVITA ALISA ; TEKNIK SIPIL ITS
312. REZA FERIZAL ; PENDIDIKAN DOKTER UI
313. REZA PRADITYANTO ; MANAJEMEN UI
314. RIADIANO MUHAMMAD ; TEKNIK SIPIL UNSOED
315. RICKO RIZKIAPUTRA ; FTTM ITB
316. RIFINA RAMDHIANTRI RAHISA ; FTI ITB
317. RIFTANDI RIZKI ; FTTM ITB
318. RIKY MAULANA IKHWAN ; TEKNIK KIMIA UI, KIMIA UNPAD
319. RISMAULI WINDA ROOSENA ; TEKNIK PERTAMBANGAN UNSRI
320. RISTIE TARTINI ; AKUNTANSI UI
321. RIYANTI ASTRID DIAHTANTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
322. RIZANI PUTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
323. RIZQA FEBRILIANY PUTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UNS
324. RIZQI AMANDA NABILAH ; PENDIDIKAN DOKTER UI
325. RIZQI KHAIRUNNISA ; TEKNIK LINGKUNGAN ITS
326. ROMY FATINHIZAM LAMADJIDO ; ILMU EKONOMI UI ; MASSACHUSETTS INSTITUTE OF TECHNOLOGY (MIT) ; FASS NATIONAL UNIVERSITY OF SINGAPORE (NUS) ; UNIVERSITY OF VIRGINIA, USA ; UNIVERSITY OF ILLINOIS URBANA CHAMPAIGN, USA ; UNIVERSITY OF ROCHESTER ; UNIVERSITY OF MINNESOTTA, TWIN CITIES, MN, USA ; MATH-ECONS NTU (NANYANG TECHNOLOGICAL UNIVERSITY) SINGAPORE
327. ROSMALIA ANDINI ; TEKNIK KIMIA ITS, TEKNIK KIMIA UNDIP, FARMASI UNPAD, KIMIA UI
328. RUMAISA RESTIANI ; FITB ITB
329. RUTH SRI UTAMI ; ILMU HUKUM UNPAD
330. RYAN ADRIANSYAH ; FTMD ITB
331. RYANDANU PRIWANTA ; FTMD ITB
332. SAFINA ; ILMU KOMUNIKASI UI
333. SANIYA ; ILMU KOMUNIKASI UI
334. SATRIA INDRAWAN PUTRA ; STEI ITB
335. SATRIO WIBISONO ; FASILKOM UI, PSIKOLOGI UNPAD, FASILKOM UIN, PSIKOLOGI UNS, PERMINYAKAN TRISAKTI
336. SATYA BIMA ; AKUNTANSI UNPAD
337. SENTOSA SONDANG OKTOVIUS ; TEKNIK ELEKTRO ITS
338. SESILIA GENESY THIRZA IVANNA KIA ; TEKNOLOGI BIOPROSES UI
339. SHAFA ALAMANDA ; SAPPK ITB
340. SHAHASRAKIRANNA ; FITB ITB
341. SHARFINA ARIEFA ; SF ITB
342. SHERRY ALMIRA PUSPITA; FTI ITB
343. SHINTA ANISSA NOVIANA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
344. SHOFA NISRINA LUTHFIYANI; PENDIDIKAN DOKTER UI
345. SHOFI AULIA RIZA ; FTTM ITB, AKUNTANSI UI
346. SITI AISYAH ADITYANI ; ARSITEKTUR UNPAR
347. SITI CHIQUITITA VARINIA ; STEI ITB
348. SITI SHABRINA HASYA ; TEKNIK INDUSTRI UI
349. SOEFIANNAGOYA SOEDARMAN ; PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
350. SONDANG ELIZABETH BAKARA ; TEKNIK SIPIL UNIVERSITAS RIAU
351. STELLA LYDIA MARIA ; TEKNIK KIMIA UI
352. SUCI MAYDINNA NUR INSANI ; MANAJEMEN BAKRIE
353. SYARIF AYATURAHMAN ; FTI ITB
354. SYARIFAH AINI KHAIRUNISA ; PENDIDIKAN DOKTER UNS, PSIKOLOGI UNPAD, PENDIDIKAN DOKTER UNSOED, AKUNTANSI TRISAKTI
355. SYAUQI FIBIANO RAZAK ; TEKNIK KIMIA ITS, FISIKA UI, PSIKOLOGI UNPAD
356. SYAVIRA RAHMADIANI ; FTSL ITB
357. TALITA NURINTANI ; AKUNTANSI UI
358. TANNIA MEISA JUWANA ; BUSINESS MANAGEMENT PURDUE UNIVERSITY, USA
359. TAPI MASNIARI LUBIS ; ILMU HUKUM UI, AKUNTANSI UNPAD
360. TASYA KAMILA ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD, PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS KHUSUS INTERNASIONAL
361. TATA TRIANA SASMITA ; AKUNTANSI UNIBRAW, AKUNTANSI KEUANGAN UI
362. TEUKU MUHAMMAD EVRANZA ; FMIPA ITB
363. THALYA PUTRI HERDIYANTI ; FITB ITB
364. TITO TRY ARTO ; TEKNIK INDUSTRI IT TELKOM
365. UMMU SULAIM ARRUMAISHO ; FTMD ITB
366. VANIA ANINDITA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
367. VANIA AVVIANTARI; FTI ITB
368. VANYA DEAN SUPRAPTO ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD, ILMU KOMUNIKASI UI
369. WIDYA HAYU LESTARI ; PSIKOLOGI UI KELAS INTERNASIONAL
370. VONNY CHRISTIANI MANUHUTU ; PSIKOLOGI UI
371. YASMINE KURNIA; FTI ITB
372. YAZIDIO SESAR RAZADI ; AKUNTANSI PERBANAS, HI UNPAD
373. YODI ANGGADHA; TEKNIK GEOLOGI UNPAD
374. YUDHA PRASETYO DWIPRABOWO ; PSIKOLOGI UNPAD
375. YUDISTIRA SALWARAHMADHAN ; PENDIDIKAN DOKTER UI
376. YUSTINA MITAYANI ; FAKULTAS TEKNOBIOLOGI ATMAJAYA
377. YUWINDA PRIMA ARDELIA ; PENDIDIKAN DOKTER UGM
378. ZARA JULIANA ; EKONOMI UI KELAS INTERNASIONAL

Daftar siswa SMA Negeri 8 Jakarta Angkatan 2011 diterima di Perguruan Tinggi per 17 Juli 2011 pukul 20.15 wib

Juli 15, 2011

SMA NEGERI 8 JAKARTA
PER 17 JULI 2011 PUKUL 20.00 WIB
PROSENTASE (305/403 *100%) = 75.68%
1. ADITYA RIZKI WICAKSONO; STEI ITB
2. ADIWENA ARISYANTO; ELECTRICAL ENG. TOKYO UNIVERSITY; STEI ITB
3. ADLINA KARISYAH ; P. DOKTER UI ;
4. AHMAD BAGINDA LUBIS ; FTI ITB ;
5. AHMAD GHOZALI ; BOSTON UNIVERSITY, USA
6. AINUN RINGE ANGELINA; FH UI
7. AJI PRATAMA PUTRA ; FTSL ITB ;
8. AKBAR SURYOWIBOWO SYAM ; STEI ITB ;
9. AKMAL PRIMADIAN SUPRAPTO ; P. DOKTER UI ;
10. AKWILA ELMER BAGINTA BARUS; STEI ITB
11. ALBERTUS DHISA YOGA P ; FTTM ITB ;
12. ALBOIN SUENRI SITORUS ; FTMD ITB ;
13. ALDISA PUSPITASARI; TEK.SIPIL UNDIP
14. ALEX BENNY SIMANGUNGSONG ; TEKNIK INFORMATIKA ITS
15. ALIEKHA TIERANDHA PUTRI SBM ITB ;
16. ALMIRA MUTHIA DEANEVA; FK UNS
17. ALY LAMURI; P.DOKTER UI
18. AMANDA AMALIA ; P. DOKTER UI ;
19. AMANDA CASTOLINA; FTI ITB
20. ANASTASIA AJENG ; ARSITEKTUR UNPAR
21. ANDHITA HERVIN ; P.DOKTER GIGI UI ;
22. ANDIKA RIZKI; FTI ITB
23. ANDYTA NALARESI; FK UNDIP
24. ANGGRIAWAN PRASETYA PUTRA; FMIPA ITB, TEKNIK SIPIL UNDIP
25. ANJANI PRIMAWERDHANI ; P.DOKTER GIGI UI ;
26. ANNISA FATHARINI AKUNTANSI UI ;
27. ANNISA GALUHRAHMAWATI HENDRA. P; FKG UNAIR
28. ANNISA TRIMIRASTI; TEK.LINGKUNGAN ITS
29. ANNISA YUNEVA; P.DOKTER UI
30. APRILIA RINDRA ; FK UNIBRAW
31. ARANNISA HANIFAUZIA SA’AD; AKUNTANSI UNPAD, PERENCANAAN WIL.&KOTA UNDIP
32. ARDYS SHAFIRA; P.DOKTER UGM
33. ARI ARDIAN ; FITB ITB
34. ARIEF BUDIMAN ; ARSITEKTUR UI ;INTERNATIONAL RELATION -APU
35. ARIEF DIMAS DWIPUTRO P. ; DOKTER UI ;
36. ARNOLD HIRAS HALOMOAN MANAJEMEN UI ;
37. ARYO CANDRA HILALI; KOMUNIKASI UNPAD
38. ASRI OKTAVIONI INDRASWARI ; FITB ITB ;
39. ASTARI WIDYAKINANTI ; TEHNIK ELEKTRO UI ;
40. ATINA MAULIA ; FTTM ITB ;
41. ATTIKA ADRIATI ANDARI; P.DOKTER UI
42. AUDI AYUNDAPUTRI; FH UI
43. AUDITYA RANDI STEI ITB ; COMPUTER SCIENCE NUS & NTU
44. AULIA HAKIEM NOERSEDYA; FTTM ITB
45. AULIA RAHMAN ANSHARI; TEKNIK ELEKTRO ITS, FK UNPAD, PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS SYIAH KUALA
46. AURUM FITRISARI SAKTI ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI ;
47. AYU ANANDHIKA SEPTISARI; P.DOKTER UGM
48. BAGAS PRIMA ANUGERAH; STEI ITB
49. BENYAMIN DORANDA; FTSL ITB
50. BINTANG MAHENDRA DWIPUTRA; FTMD ITB
51. BISMA PASTIAN ; PBUPD UNDANGAN; P.DOKTER UGM
52. BUDIANTI AYU MUMPUNI ; ARSITEKTUR UI
53. CAHYO SEPTIANTO HUTOMO; ARSITEKTUR ITS
54. CANNARY DESFIRA ILMU HUKUM UI ;
55. CENTANE ONANDA NASRI; THE HAGUE UNIVERSITY OF INTERNATIONAL AND EUROPEAN LAW, BELANDA
56. CESIA ANTIKA NUGRAHENI; SF ITB
57. CHAULA RININTA ANINDYA ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL UI ;
58. CHOIRON ABDILLAH ; P. DOKTER UI ;
59. CINDY DESSIDIA GAMAL AKUNTANSI; INTERNATIONAL UI; CBE NTU
60. DANANG WIDIANTO MOHAMAD ; TEHNIK METALURGI & MATERIAL UI;
61. DANIEL ARIF BUDIMAN; FTMD ITB
62. DANIEL JANUAR ILMU KOMPUTER UI ;
63. DARA AZKA; ARSITEKTUR UNDIP
64. DARIN SAFINAZ; FKG UI
65. DAVID LAEL; TEK.SIPIL ITS
66. DEBBY ARYINTA; AKUNTANSI UNPAD
67. DEBY RIYANDA WAHYUNI ; AKUNTANSI UNDIP
68. DEBORAH AGUSTINA ; TEKNIK INDUSTRI UNDIP
69. DELICIA ULYTA FTI ITB ; UNIVERSITE NANCY-FRANCE
70. DENNY FERDINANSYAH ; TEKNIK INFORMATIKA PNJ.
71. DERYANA AVIDHIANITA; FKG UI
72. DHIA IZZA NABILA ; MANAJEMEN UI ;
73. DIANA RIZKI RAMADHANY; FK UNSOED
74. DIAR RIYANTI; P.DOKTER UNPAD
75. DIMAS HARYO ADI PRAKOSO ; FTSL ITB ;
76. DIMAS WAHYU BAGASWORO ILMU KOMPUTER; INTERNATIONAL UI
77. DINARRANI GUNITA TEKNIK INDUSTRI ITS
78. DINA RAHMATIKA; PSIKOLOGI UNPAD
79. DINDA LARASTIKA RIYANTO ; P. DOKTER UI ;
80. DINDA TISI CALISTA ; STEI ITB ;
81. DINI ADANI PUTRI; FK UIN
82. DITO BUDI SUKARNO; FTTM ITB
83. DIWANGKORO; STEI ITB
84. DWI RENDRA HADI ; P. DOKTER UI ;
85. DWIKY BHASKARA; TEK.SIPIL ITS
86. DWIANTARI SATYAPERTIWI ; TEHNIK KIMIA UI ;
87. DYAH ASTRI PARAMARAMYA ; P. DOKTER UI ;
88. EDHITA PUTRI KEDOKTERAN UNAIR
89. EKA FEBRIYANTI PUTRI ILMU ADMINISTRASI FISKAL UI ;
90. ELTANIN RAHAYU PUTRI; AKUNTANSI UI
91. ERSALINA RENATRA; STEI ITB
92. ESTI NUHA ILMAZAKIYYA; FK UNDIP
93. FADIA HASNA THOHARI;P.DOKTER UNPAD
94. FADIAH ZAHRINA; P.DOKTER UNAND
95. FADILA HASNADHIA; P.DOKTER UNPAD
96. FAKHRI MUHAMMAD; P.DOKTER UI
97. FAKHRI MULYAWAN ; ARSITEKTUR ITS
98. FARIDAH M; FK UNSOED
99. FARIS PURNAMA; FTMD ITB
100. FARIZ HIRZAN ; ARSITEKTUR INTERIOR UI ;
101. FATHAN SABARTIAN; EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD, IUP UGM
102. FATHIA AGZARINE DEANDRA; FKG UI
103. FATIMAH AZZAHRA ; MANAJEMEN UI ;
104. FEBY MAYORAZAKI; SITH ITB
105. FIRDA AHDANTI ; AKUNTASI UNDIP; MANAJEMEN UNPAD
106. FIRDA AMALIA AKUNTANSI UI ;
107. FIRDA ANNISA ; P. DOKTER UI ;
108. FIRKY DITHA SAPUTRI; P.DOKTER UNPAD
109. FITASIA RAMADHANTI MASSEWA ; TEKNIK INDUSTRI ITS, TEKNIK GEOLOGI UNPAD
110. FITRIANI REVANDA ; ILMU KOMPUTER UI ;
111. GANINDHIKA WIRATMADJA ; SITH ITB ;
112. GARDA WIDHI NURRAGA; FK UNDIP; FK UNPAD
113. GEFARITZA RABANNI; FKG UNPAD
114. GHAISANI SHABRINA RAHMA HUMANITY ILMU EKONOMI UI ;
115. GINA MARIANA; P.DOKTER UNAIR
116. GLADYZA PUTRI VANSKA; SITH ITB
117. GOLDA ASINA MIRANDA SIMANJUNTAK; FK USU
118. GUSTI ADINTYA PUTRI; P.DOKTER UNPAD; TRINITY COLLEGE-AUSTRALIA
119. HAFIZH INSAN AKMALUDDIN ; FTI ITB ;
120. HAKIM CAHYO DEWANTO ILMU KOMPUTER; INTERNATIONAL UI
121. HAMIMA ANINDANI; SBM ITB
122. HANGGAWE SADOYO KUSUMO; FE UGM, FE UNDIP
123. HANIF SATYO PRABOWO ; FTMD ITB ;
124. HANNY FAIZAH; FKG UNPAD
125. HAPPY RAMADHAN ; TEKNIK KIMIA ITS
126. HARI BUDIARTO; MANAJEMEN UI
127. HASYA AMANA; P.DOKTER UNPAD
128. HAUNA FATHMADINDA HOSEN FTI ITB ;
129. HAURA NABILA; MANAJEMEN UNPAD
130. HAYU RISTA CHAIRUNISA; FTI ITB
131. HENDRIYANTO WARDOYO; METALURGI & MATERIAL UI
132. HENRY JULIAN ANTONIUS; TYSONS COLLEGE OF VIRGINIA,USA-INFORMATION TECHNOLOGY: NETWORKING.
133. IBRAHIM NURANDITA ISBAN DI PUTRA; ILMU KOMP UI
134. HIBIYA AZZAHRA ARSITEKTUR UNPAR
135. IKHDA RIZKA ANNISA; TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP
136. INAYAH SYAFITRI ; P. DOKTER UI ;
137. INDHRA CAHYANITA ; FKG; TRISAKTI
138. INGGRITHA ADWINCHIA; TEKNIK INDUSTRI UNDIP, TEKNIK INDUSTRI USU, AKUNTANSI UNPAD
139. INTAN DYAH AYU PRILLANI W ; SAPPK ITB ;
140. INTANIA AMANDA LARASATY XII ; P.DOKTER GIGI UI ;
141. IRFAN ADI PUTRA; FTI ITB
142. IRFAN AMIRAFI; STEI ITB
143. IRVAN RISDI DWIPUTRA; STEI ITB
144. ISNA RASYAD HANIEF ; FTTM ITB ;
145. JALU DIBYO SANWASI ; ILMU EKONOMI UI ; BOSTON UNIVERSITY USA
146. JANE FEBRINA NANYANG ACADEMY OF FINE ARTS, SINGAPORE (SCHOLARSHIP)
147. JESSYMIA AULIANA; P.DOKTER UGM
148. JOICE; BOSTON UNIVERSITY; USA
149. JOLATUVEL BAHANA; P.DOKTER UNAND
150. JONATHAN MIDLANDO; TEKNIK MESIN ITS
151. KAMILA RAHANDINI; FKG UI
152. KARINA DHANIARTI ; P.DOKTER GIGI UI ;
153. KARTIKA ANGGRAINI TEKNIK LINGKUNGAN ITS
154. KEMAL DARMAWAN; TEK. INFORMATIKA ITS; AKUNTANSI UNPAD
155. ‎KEMAL FADHLI HADI; FK UNAND
156. KEMAL RAZINDYASWARA ; MANAJEMEN UI ; BISNIS NUS & ECONS NTU
157. KEVIN BAGUS CHRISTIANTO; FTI ITB
158. KEVIN IRDYAN HARDWIN ; TEHNIK MESIN UI ;
159. KEVIN VERDI STEI ITB ;
160. KHAYRINA TRIMARENTRA; TEK. SIPIL ITS
161. KHAIRUNISA HAFIARNI ; P. DOKTER UI ;
162. KHAULA LUTHFIYAH ; FK TRISAKTI
163. KHONSA SHOFWA; AGRIBISNIS UNPAD
164. LARASATI KUSUMA PUTRI; P.DOKTER UI
165. LEONARDO HAMONANGAN; FTI ITB
166. LIDYA PURNAMASARI; FKG UI
167. LINTANG TUNJUNG MANIK ILMU KOMUNIKASI; INTERNASIONAL UI
168. LUTHER HOLAN PARASIAN; FTSL ITB
169. MAHARANI KARLINA; EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD
170. MAYANGSARI AYONDYA; FKG UI
171. MAYVITA DEWI ; FTTM ITB ;
172. MAZMUR BINSAR HAMONANGAN.A; FKG UNPAD
173. MEGA ANARA MANURUNG; P.DOKTER UI
174. MEGA AUDINA PUTR; FMIPA UI
175. MEGA HERAWATI ARIFIANA A.N; METALURGI & MATERIAL UI
176. MEIRDINA DETARA ; P.DOKTER GIGI UI ;
177. MEISARI KHAIRUNNADIYA ALFIRDOUSY; FARMASI POLTEKKES JAKARTA, TEK.PANGAN UNPAD
178. MEUTHIA RANA AMIRA PRIMAPUTRI; P.DOKTER UI
179. MICHAEL; SBM ITB
180. MIKHAEL TARDAS; TEK.SIPIL ITS
181. MI’RAJ SHABRIN JAMIL STEI ITB ;
182. MIRANDA ANISSA NURUL’AINI ILMU HUKUM UI ;
183. MIRANTI DEVINA MARDIYANTINI; TEKNOLOGI PANGAN UGM
184. MIRANTI PUTRI LESTARI ; ILMU EKONOMI UI ; BISNIS NUS & MATH-ECONS NTU
185. MOCHAMMAD DIKRA PRASETYA ; STEI ITB ;
186. MOHAMAD ISHILUTFIDIANTO PRATAMA; SAPPK ITB
187. MOHAMMAD RISANDI PRIATAMA ; FACULTY OF MEDICINE TOKYO UNIVERSITY; P.DOKTER UI
188. MUHAMAD FAIZ GUNARWAN ; FTTM ITB ;
189. MUHAMAD REFKY KAMAJAYA ; FTI ITB ;
190. MUHAMMAD FANI AZMI; MANAJEMEN UI
191. MUHAMMAD FARKHAN G ; FTI ITB ;
192. MUHAMMAD HANIFI ; P. DOKTER UI ;
193. MUHAMMAD IRFAN HANDARBENI; TEKNIK IRFOMATIKA ITS
194. MUHAMMAD IKHSAN ; STEI ITB ;
195. MUHAMMAD IKHSAN AKBAR FTTM ITB ;
196. MUHAMMAD INSAN KHARIS; SAPPK ITB
197. MUHAMMAD KEMAL DARMAWAN; TEKNIK INFORMATIKA ITS; AKUNTANSI UNPAD
198. MUHAMMAD NASSIRUDIN; STEI ITB
199. MUHAMMAD RAKA PUTRANDA; FTI ITB
200. MUHAMMAD RIFQI; FTI ITB
201. MUHAMMAD RISYAD ISMAN PUTRA FH UGM
202. MUHAMMAD RIZQI RIFIANTO AKUNTANSI UI ;
203. MUHAMMAD RUSYAD SALIM; FTMD ITB
204. MULIA DESTINI ; P. DOKTER UI ;
205. MUTHMAINNAH; FH UI
206. MUTHIAH HANIFAH; TEKNIK INDUSTRI UNDIP; TEK.INFORMATIKA TELKOM
207. MUTIVANYA INEZ MAHARANI; P.DOKTER UNPAD
208. M.JATIARDI ; MANAJEMEN BISNIS TELEKOMUNIKASI DAN INFORMATIKA TELKOM
209. M. HAERON ASHAB ; MANAJEMEN UNPAD
210. NADESHA QUADONYA ; AKUNTANSI UI ;
211. NADIA HANANI HUMANITY ILMU HUKUM UI ;
212. NADIA OKTIARSY ; ARSITEKTUR UI ;
213. NADIA RISKY PUTRI; FTSL ITB
214. NADYA MEIZA FITRIANI ; FTSL ITB ;
215. NAJMI AFRIANDINI ; TEHNIK INDUSTRI UI ;
216. NANETTE NAFIRA RIDWAN MANAJEMEN UI ;
217. NATALIA RASTA ; PENDIDIKAN DOKTER USU
218. NAUFAL ELANG CIPTADI ; STEI ITB ; EEE NTU
219. NAUFAL LUTHFIADI; FTSL ITB
220. NAVINTYA CESVINI; SAPPK ITB
221. NIKEN NOOR TRIASTUTI MURTY VIJAYA; FTMD ITB
222. NISA AZIZA ; TEHNIK INDUSTRI UI ;
223. NIWANDA NURINA; FTI ITB
224. NORI HESVIANDANI; PSIKOLOGI UNPAD
225. NORMA AUDITIA; SAPPK ITB
226. NOVIAN HABIBIE ILMU KOMPUTER UI ;
227. NUKE FRDILIA; TEKNIK KIMIA UNDIP; TEKNIK KIMIA ITS, TEK.GEOLOGI UNPAD
228. NURMARYO ANGGITO; FTSL ITB
229. NURWAHIDAH OKTORISA ; PENDIDIKAN DOKTER YARSI.
230. NURUL FATHANAH TEKNIK KIMIA ITS, GEOLOGI UNPAD
231. PASHA LAKSAMANA PUTRA ; STEI ITB ; MSE NTU
232. PINKAN FEDRIA ; AKUNTANSI CURTIN UNIV. SINGAPORE
233. PRADITA SUDARSONO; MANAJEMEN UNPAD
234. PRADITO BINTANG WICAKSONO; FTI ITB
235. PRAMESTI ISTIANDARI ; SITH ITB ;
236. PRATAMA ISTIADI ; FTI ITB ;
237. PRIHADI PRASETYO; FTMD ITB
238. PRIMA INDRA DWIPA; PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS ANDALAS
239. PUTI BUNGO RINA ; FTI ITB ;
240. PUTRI PIESCA SALSABILA; ILMU EKONOMI UI
241. PUTRI WIDYA UTAMI ; FTI ITB ; MANAGEMENT-APU
242. RADIANSYAH TAVIPUTRA; MANAJEMEN UNPAD
243. RAEDI ZULFAHMI HANIFI; SBM ITB
244. RAFA AIDYA SARASWATI; P.DOKTER UNPAD
245. RAHAYU KRISTIYANTI ; TEKNIK MESIN UNDIP
246. RAINEY AHMAD FAJRI PUTRANTA; P.DOKTER UNPAD
247. RAISYA NILAM SARI; ARSITEKTUR INTERIOR UI
248. RATIH AFIFAH ZAKIRA ; ILMU HUKUM UI ;
249. RATIH KEMALA PERTIWI S ; STEI ITB ;
250. REIHAN PUTRI ; ILMU HUKUM UI ;
251. REINHART SAHALA PARTOGI ; STEI ITB ;
252. REVITA ALISA TEKNIK; SIPIL ITS
253. REVI ADELIA HEFIMAPUTRI; MANAJEMEN UNPAD
254. REZA FERIZAL ; P. DOKTER UI ;
255. REZA PRADITYANTO; MANAJEMEN UI
256. RIADIANO MUHAMMAD; TEKNIK SIPIL UNSOED
257. RICKO RIZKIAPUTRA FTTM ITB ;
258. RIFINA RAMDHIANTRI RAHISA; FTI ITB
259. RIFTANDI RIZKI; FTTM ITB
260. RISTIE TARTINI; AKUNTANSI UI
261. RIYANTI ASTRID DIAHTANTRI; P.DOKTER UI
262. RIZQA FEBRILIANY PUTRI; FK UNS
263. RIZQI AMANDA NABILAH; P.DOKTER UI
264. ROMY FATINHIZAM LAMADJIDO ; ILMU EKONOMI UI ; MIT, UNIVERSITY OF VIRGINIA. USA, UNIVERSITY OF ILLINOIS URBANA CHAMPAIGN. USA, UNIVERSITY OF MINNESOTTA, TWIN CITIES, MN, USA, NUS (NATIONAL UNIVERSITY OF SINGAPORE), NTU (NANYANG TECHNOLOGICAL UNIVERSITY)-SINGAPORE.
265. ROSMALIA ANDINI ; TEKNIK KIMIA ITS, TEKNIK KIMIA UNDIP, FARMASI UNPAD
266. RUMAISA RESTIANI; FITB ITB
267. RUTH SRI UTAMI; HUKUM UNPAD
268. RYAN ADRIANSYAH ; FTMD ITB ;
269. RYANDANU PRIWANTA ; FTMD ITB ;
270. SAFINA ILMU KOMUNIKASI UI ;
271. SANIYA ILMU KOMUNIKASI UI ;
272. SATRIA INDRAWAN PUTRA; STEI ITB
273. SATYA BIMA; AKUNTANSI UNPAD
274. SENTOSA SONDANG OKTOVIUS ; TEKNIK ELEKTRO ITS
275. SHAFA ALAMANDA ; SAPPK ITB ;
276. SHAHASRAKIRANNA; FITB ITB
277. SHARFINA ARIEFA; SF ITB
278. SHERRY ALMIRA PUSPITA; FTI ITB
279. SHINTA ANISSA NOVIANA;FKG UI
280. SHOFA NISRINA LUTHFIYANI; P.DOKTER UI
281. SHOFI AULIA RIZA ; FTTM ITB ;
282. SITI AISYAH ADITYANI ARSITEKTUR UNPAR
283. SITI CHIQUITITA VARINIA; STEI ITB
284. SITI SHABRINA HASYA; TEKNIK INDUSTRI UI
285. SOEFIANNAGOYA SOEDARMAN PENDIDIKAN DOKTER KELAS KHUSUS INTERNASIONAL;
286. STELLA LYDIA MARIA; TEKNIK KIMIA UI
287. SYARIF AYATURAHMAN; FTI ITB
288. SYAUQI FIBIANO RAZAK; TEKNIK KIMIA ITS, PSIKOLOGI UNPAD
289. SYAVIRA RAHMADIANI; FTSL ITB
290. TALITA NURINTANI ; AKUNTANSI UI ;
291. TANNIA M JUWANA – BUSINESS MANAGEMENT.PURDUE UNIVERSITY, USA
292. TASYA KAMILA;P.DOKTER UNPAD
293. TEUKU MUHAMMAD EVRANZA; FMIPA ITB
294. THALYA PUTRI HERDIYANTI; FITB ITB
295. UMMU SULAIM ARRUMAISHO; FTMD ITB
296. VANIA AVVIANTARI; FTI ITB
297. VANYA DEAN; FKG UNPAD
298. VONNY CHRISTIANI; PSIKOLOGI UI
299. WIDYA HAYU LESTARI PSIKOLOGI; INTERNATIONAL UI
300. YASMINE KURNIA; FTI ITB
301. YODI ANGGADHA; TEK.GEOLOGI UNPAD
302. YUDHA PRASETYO DWIPRABOWO; PSIKOLOGI UNPAD
303. YUDISTIRA SALWARAHMADHAN ; P. DOKTER UI ;
304. YUWINDA PRIMA ARDELIA; P.DOKTER UGM
305. ZARA JULIANA EKONOMI INTERNATIONAL UI

DITERIMA DI UNIVERSITAS INDONESIA (UI) TAHUN 2011

per 15 juli 2011

SMAN 8 JAKARTA
http://www.facebook.com/notes/bk-smandel

1. ADLINA KARISYAH PENDIDIKAN DOKTER UI
2. AKMAL PRIMADIAN SUPRAPTO PENDIDIKAN DOKTER UI
3. ALY LAMURI PENDIDIKAN DOKTER UI
4. AMANDA AMALIA PENDIDIKAN DOKTER UI
5. ANNISAA YUNEVA PENDIDIKAN DOKTER UI
6. ARIEF DIMAS DWIPUTRO PENDIDIKAN DOKTER UI
7. ATTIKA ADRIATI ANDARI PENDIDIKAN DOKTER UI
8. CHOIRON ABDILLAH PENDIDIKAN DOKTER UI
9. DINDA LARASTIKA RIYANTO PENDIDIKAN DOKTER UI
10. DWI RENDRA HADI PENDIDIKAN DOKTER UI
11. DYAH ASTRI PARAMARAMYA PENDIDIKAN DOKTER UI
12. FAKHRI MUHAMMAD PENDIDIKAN DOKTER UI
13. FIRDA ANNISA PENDIDIKAN DOKTER UI
14. INAYAH SYAFITRI PENDIDIKAN DOKTER UI
15. KHAIRUNISA HAFIARNI PENDIDIKAN DOKTER UI
16. LARASATI KUSUMA PUTRI PENDIDIKAN DOKTER UI
17. MEUTHIA RANA AMIRA PRIMAPUTRI PENDIDIKAN DOKTER UI
18. MEGA ANARA MANURUNG PENDIDIKAN DOKTER UI
19. MOHAMMAD RISANDI PRIATAMA PENDIDIKAN DOKTER UI
20. MUHAMMAD HANIFI PENDIDIKAN DOKTER UI
21. MULIA DESTINI PENDIDIKAN DOKTER UI
22. REZA FERIZAL PENDIDIKAN DOKTER UI
23. RIYANTI ASTRID DIAHTANTRI PENDIDIKAN DOKTER UI
24. RIZQI AMANDA NABILAH PENDIDIKAN DOKTER UI
25. SHOFA NISRINA LUTHFIYANI PENDIDIKAN DOKTER UI
26. SOEFIANNAGOYA SOEDARMAN PENDIDIKAN DOKTER KELAS KHUSUS INTERNASIONAL UI
27. YUDISTIRA SALWARAHMADHAN PENDIDIKAN DOKTER UI
28. AINUN RINGE ANGELINA FH UI
29. ANDHITA HERVIN PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
30. ANJANI PRIMAWERDHANI PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
31. ANNISA FATHARINI AKUNTANSI UI
32. ARIEF BUDIMAN ARSITEKTUR UI
33. ARNOLD HIRAS HALOMOAN MANAJEMEN UI
34. ASTARI WIDYAKINANTI TEKNIK ELEKTRO UI
35. AUDI AYUNDAPUTRI FH UI
36. AURUM FITRISARI SAKTI ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
37. BUDIANTI AYU MUMPUNI ARSITEKTUR UI
38. CANNARY DESFIRA ILMU HUKUM UI
39. CHAULA RININTA ANINDYA ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL UI
40. CINDY DESSIDIA GAMAL AKUNTANSI INTERNATIONAL UI
41. DANANG WIDIANTO MOHAMAD TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
42. DANIEL JANUAR ILMU KOMPUTER UI
43. DARIN SAFINAZ PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
44. DERYANA AVIDHIANITA PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
45. DHIA IZZA NABILA MANAJEMEN UI
46. DIMAS WAHYU BAGASWORO ILMU KOMPUTER INTERNATIONAL UI
47. DWIANTARI SATYAPERTIWI TEKNIK KIMIA UI
48. EKA FEBRIYANTI PUTRI ILMU ADMINISTRASI FISKAL UI
49. ELTANIN RAHAYU PUTRI AKUNTANSI UI
50. FARIZ HIRZAN ARSITEKTUR INTERIOR UI
51. FATHIA AGZARINE DEANDRA PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
52. FATIMAH AZZAHRA MANAJEMEN UI
53. FIRDA AMALIA AKUNTANSI UI
54. FITRIANI REVANDA ILMU KOMPUTER UI
55. GHAISANI SHABRINA RAHMA HUMANITY ILMU EKONOMI UI
56. HAKIM CAHYO DEWANTO ILMU KOMPUTER INTERNATIONAL UI
57. HARI BUDIARTO MANAJEMEN UI
58. HENDRIYANTO WARDOYO METALURGI & MATERIAL UI
59. IBRAHIM NURANDITA ISBAN DI PUTRA ILMU KOMP UI
60. INTANIA AMANDA LARASATY PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
61. JALU DIBYO SANWASI ILMU EKONOMI UI
62. KAMILA RAHANDINI PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
63. KARINA DHANIARTI PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
64. KEMAL RAZINDYASWARA MANAJEMEN UI
65. KEVIN IRDYAN HARDWIN TEKNIK MESIN UI
66. LIDYA PURNAMASARI PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
67. LINTANG TUNJUNG MANIK ILMU KOMUNIKASI INTERNASIONAL UI
68. MAYANGSARI AYONDYA PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
69. MEGA AUDINA PUTR FMIPA UI
70. MEGA HERAWATI ARIFIANA A.N METALURGI & MATERIAL UI
71. MEIRDINA DETARA PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
72. MIRANDA ANISSA NURUL’AINI ILMU HUKUM UI
73. MIRANTI PUTRI LESTARI ILMU EKONOMI UI
74. MUHAMMAD FANI AZMI MANAJEMEN UI
75. MUHAMMAD RIZQI RIFIANTO AKUNTANSI UI
76. MUTHMAINNAH FH UI
77. NADESHA QUADONYA AKUNTANSI UI
78. NADIA HANANI HUMANITY ILMU HUKUM UI
79. NADIA OKTIARSY ARSITEKTUR UI
80. NAJMI AFRIANDINI TEKNIK INDUSTRI UI
81. NANETTE NAFIRA RIDWAN MANAJEMEN UI
82. NISA AZIZA TEKNIK INDUSTRI UI
83. NOVIAN HABIBIE ILMU KOMPUTER UI
84. PUTRI PIESCA SALSABILA ILMU EKONOMI UI
85. RAISYA NILAM SARI ARSITEKTUR INTERIOR UI
86. RATIH AFIFAH ZAKIRA ILMU HUKUM UI
87. REIHAN PUTRI ILMU HUKUM UI
88. REZA PRADITYANTO MANAJEMEN UI
89. RISTIE TARTINI AKUNTANSI UI
90. ROMY FATINHIZAM LAMADJIDO ILMU EKONOMI UI
91. SAFINA ILMU KOMUNIKASI UI
92. SANIYA ILMU KOMUNIKASI UI
93. SHINTA ANISSA NOVIANA PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
94. SITI SHABRINA HASYA TEKNIK INDUSTRI UI
95. STELLA LYDIA MARIA TEKNIK KIMIA UI
96. TALITA NURINTANI AKUNTANSI UI
97. VONNY CHRISTIANI PSIKOLOGI UI
98. WIDYA HAYU LESTARI PSIKOLOGI INTERNATIONAL UI
99. ZARA JULIANA EKONOMI INTERNATIONAL UI

DI INSTITU TEKNOLOGI BANDUNG (ITB) TAHUN 2011
per 15 Juli 2011
SMAN 8 JAKARTA
http://www.facebook.com/notes/bk-smandel

1. ADITYA RIZKI WICAKSONO STEI ITB
2. ADIWENA ARISYANTO STEI ITB
3. AHMAD BAGINDA LUBIS FTI ITB
4. AJI PRATAMA PUTRA FTSL ITB
5. AKBAR SURYOWIBOWO SYAM STEI ITB
6. AKWILA ELMER BAGINTA BARUS STEI ITB
7. ALBERTUS DHISA YOGA P FTTM ITB
8. ALBOIN SUENRI SITORUS FTMD ITB
9. ALIEKHA TIERANDHA PUTRI SBM ITB
10. AMANDA CASTOLINA FTI ITB
11. ANDIKA RIZKI FTI ITB
12. ANGGRIAWAN PRASETYA PUTRA FMIPA ITB
13. ARI ARDIAN FITB ITB
14. ASRI OKTAVIONI INDRASWARI FITB ITB
15. ATINA MAULIA FTTM ITB
16. AULIA HAKIEM NOERSEDYA FTTM ITB
17. BAGAS PRIMA ANUGERAH STEI ITB
18. BENYAMIN DORANDA FTSL ITB
19. BINTANG MAHENDRA DWIPUTRA FTMD ITB
20. CESIA ANTIKA NUGRAHENI SF ITB
21. DANIEL ARIF BUDIMAN FTMD ITB
22. DIMAS HARYO ADI PRAKOSO FTSL ITB
23. DINDA TISI CALISTA STEI ITB
24. DITO BUDI SUKARNO FTTM ITB
25. DIWANGKORO STEI ITB
26. ERSALINA RENATRA STEI ITB
27. FARIS PURNAMA FTMD ITB
28. FEBY MAYORAZAKI SITH ITB
29. GANINDHIKA WIRATMADJA SITH ITB
30. GLADYZA PUTRI VANSKA SITH ITB
31. HAFIZH INSAN AKMALUDDIN FTI ITB
32. HAMIMA ANINDANI SBM ITB
33. HANIF SATYO PRABOWO FTMD ITB
34. HAUNA FATHMADINDA HOSEN FTI ITB
35. HAYU RISTA CHAIRUNISA FTI ITB
36. INTAN DYAH AYU PRILLANI W SAPPK ITB
37. IRFAN ADI PUTRA FTI ITB
38. IRFAN AMIRAFI STEI ITB
39. IRVAN RISDI DWIPUTRA STEI ITB
40. ISNA RASYAD HANIEF FTTM ITB
41. KEVIN BAGUS CHRISTIANTO FTI ITB
42. KEVIN VERDI STEI ITB
43. LEONARDO HAMONANGAN FTI ITB
44. LUTHER HOLAN PARASIAN FTSL ITB
45. MAYVITA DEWI FTTM ITB
46. MICHAEL SBM ITB
47. MI’RAJ SHABRIN JAMIL STEI ITB
48. MOCHAMMAD DIKRA PRASETYA STEI ITB
49. MOHAMAD ISHILUTFIDIANTO PRATAMA SAPPK ITB
50. MUHAMAD FAIZ GUNARWAN FTTM ITB
51. MUHAMAD REFKY KAMAJAYA FTI ITB
52. MUHAMMAD FARKHAN G FTI ITB
53. MUHAMMAD IKHSAN STEI ITB
54. MUHAMMAD IKHSAN AKBAR FTTM ITB
55. MUHAMMAD INSAN KHARIS SAPPK ITB
56. MUHAMMAD NASSIRUDIN STEI ITB
57. MUHAMMAD RAKA PUTRANDA FTI ITB
58. MUHAMMAD RIFQI FTI ITB
59. MUHAMMAD RUSYAD SALIM FTMD ITB
60. NADIA RISKY PUTRI FTSL ITB
61. NADYA MEIZA FITRIANI FTSL ITB
62. NAUFAL ELANG CIPTADI STEI ITB
63. NAUFAL LUTHFIADI FTSL ITB
64. NAVINTYA CESVINI SAPPK ITB
65. NIKEN NOOR TRIASTUTI MURTY VIJAYA FTMD ITB
66. NIWANDA NURINA FTI ITB
67. NORMA AUDITIA SAPPK ITB
68. NURMARYO ANGGITO FTSL ITB
69. PASHA LAKSAMANA PUTRA STEI ITB
70. PRADITO BINTANG WICAKSONO FTI ITB
71. PRAMESTI ISTIANDARI SITH ITB
72. PRATAMA ISTIADI FTI ITB
73. PRIHADI PRASETYO FTMD ITB
74. PUTI BUNGO RINA FTI ITB
75. PUTRI WIDYA UTAMI FTI ITB
76. RAEDI ZULFAHMI HANIFI SBM ITB
77. RATIH KEMALA PERTIWI S STEI ITB
78. REINHART SAHALA PARTOGI STEI ITB
79. RICKO RIZKIAPUTRA FTTM ITB
80. RIFINA RAMDHIANTRI RAHISA FTI ITB
81. RIFTANDI RIZKI FTTM ITB
82. RUMAISA RESTIANI FITB ITB
83. RYAN ADRIANSYAH FTMD ITB
84. RYANDANU PRIWANTA FTMD ITB
85. SATRIA INDRAWAN PUTRA STEI ITB
86. SHAFA ALAMANDA SAPPK ITB
87. SHAHASRAKIRANNA FITB ITB
88. SHARFINA ARIEFA SF ITB
89. SHERRY ALMIRA PUSPITA FTI ITB
90. SHOFI AULIA RIZA FTTM ITB
91. SITI CHIQUITITA VARINIA STEI ITB
92. SYARIF AYATURAHMAN FTI ITB
93. SYAVIRA RAHMADIANI FTSL ITB
94. TEUKU MUHAMMAD EVRANZA FMIPA ITB
95. THALYA PUTRI HERDIYANTI FITB ITB
96. UMMU SULAIM ARRUMAISHO FTMD ITB
97. VANIA AVVIANTARI FTI ITB
98. YASMINE KURNIA FTI ITB

Evaluasi Keberhasilan Siswa

November 19, 2010

Sebuah kebanggan tersendiri ketika para siswa mampu menggapai cita-cita. Tentunya perlu perjuangan lebih, doa yang iklash, kerjasama yang baik, dan dukungan orang tua sisww. Berikut ini kami tampilkan data 4 tahun terakhir tentang keberhasilan para siswa menuju Perguruan Tinggi impian.

DATA SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
UJIAN TULIS, PMDK, BEASISWA DAN PROSENTASE
SMA NEGERI 8 JAKARTA
TAHUN PELAJARAN2001 – 2010

TAHUN SISWA SPMB PMDK BEASISWA TOTAL %
1 2000 – 2001 321 225 15 43 283 88.16
2 2001 – 2002 380 304 17 17 338 88.95
3 2002 – 2003 353 275 14 23 312 88.39
4 2003 – 2004 388 316 16 22 354 91.24
5 2004 – 2005 372 302 6 26 334 89.78
6 2005 – 2006 329 281 7 10 298 90.58
7 2006 – 2007 430 329 35 32 396 92.09
8 2007 – 2008 393 277 42 37 356 90.59
9 2008 – 2009 399 316 28 47 391 97.99
10 2009 – 2010 455 355 24 27 406 89.23

SMA Negeri 8 Jakarta
Tahun Pelajaran 2009-2010
REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI

1. UI : 11 Siswa (PPKB)+ 215 siswa ( SIMAK) + 15 siswa (UMB) + 7 siswa (SNMPTN) = 258 SISWA
2. IPB : 4 Siswa
3. UNS : 4 Siswa + 6 SNMPTN = 10 SISWA
4. UGM : 28 Siswa +3 SNMPTN = 31 SISWA
5. ITS : 9 Siswa + 5 SNMPTN = 14 SISWA
6. ITB : 92 Siswa(USM 1) + 46 siswa (USM 2) +9 SNMPTN = 147 SISWA
7. UNDIP : 9 Siswa + 4 SNMPTN = 13 SISWA
8. UNAIR : 4 Siswa + 4 SNMPTN = 8 SISWA
9. UNPAD : 14 Siswa+ 9 SNMPTN = 23 SISWA
10. UNAND : 2 Siswa
11. USU : 6 siswa
12. UNJ : 3 siswa
13. UIN : 4 siswa
14. UNIBRAW : 5 Siswa
15. Unsamrat : 1
16. Unsyah : 1 siswa
17. PNJ : 2 siswa
18. STAN : 6 siswa
19. Jerman : 1 siswa
20. NTU Singapore : 8Siswa
21. NUS Singapore : 4Siswa
22. APU Jepang : 2Siswa
23. Jepang : 1 Siswa
24. Amerika : 2 Siswa
25. Kanada : 1 Siswa
26. Inggris : 2Siswa
27. KoreaSelatan : 3 Siswa
28. Philipines : 1 Siswa
29. Australia: 1 Siswa
30. Rusia : 3 Siswa

SMA Negeri 8 Jakarta
Tahun Pelajaran 2008-2009
REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI

Universitas Indonesia (UI) 205 Siswa
Institut Teknologi Bandung (ITB) 186 Siswa
Universitas Negeri Solo (UNS) 13 Siswa
Unversitas Gajah Mada (UGM) 22 Siswa
Institut Teknologi 10 Nov (ITS) 2 Siswa
Universitas Diponegoro (UNDIP) 22 Siswa
Universitas Padjajaran (UNPAD) 29 Siswa
Universitas Brawijaya (UNIBRAW) 12 Siswa
Universitas Negeri Jakarta (UNJ) 4 Siswa
Universitas Islam Negeri JKT (UIN) 4 Siswa
Universitas Sumatera Utara (USU) 4 Siswa
Universitas Jember (UNJEM) 1 Siswa
Institut Pertanian Bogor (IPB) 1 Siswa
Universitas Airlangga (Unair) 2 Siswa
Nanyang Tech. Univ. Singapore (NTU) 9 Siswa
National Univ. Of Singapore (NUS) 1 Siswa
Asia Pasific University Jepang(APU) 5 Siswa
Belanda 11 Siswa
USA 6 Siswa
Inggris 4 Siswa
Korea 2 Siswa
Inggris 4 Siswa
Australia 1 Siswa
Rusia 2 Siswa

SMA Negeri 8 Jakarta
Tahun Pelajaran 2007-2008
REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI

1. Universitas Indonesia 180 Siswa
2. Institut Teknologi Bandung 116 Siswa
3. Universitas Gajah Mada 42 Siswa
4. Universitas Padjajaran 46 Siswa
5. Institut Pertanian Bogor 8 Siswa
6. Universitas Negeri Solo 6 Siswa
7. Universitas Dipopnegoro 6 Siswa
8. Universitas Airlangga 4 Siswa
9. Universitas Brawijaya 2 Siswa
10. Universitas Sumatera Utara 2 Siswa
11. Institut Teknologi 10 Nopember 1 Siswa
12. Universitas Soedirman 1 Siswa
13. Universitas Negeri Jakarta 1 Siswa
14. Universitas Islam Negeri Jakarta 1 Siswa
15. NTU Singapura 7 Siswa
16. NUS Singapura 2 Siswa
17. Australia 2 Siswa
18. Belanda 12 Siswa
19. Amerika 6 Siswa
20. Malaysia 3 Siswa
21. Kanada 2 Siswa
22. Inggris 4 Siswa
23. STT Telkom 16 Siswa
24. Swiss German University 4 Siswa
25. Lain – Lain 48 Siswa
SMA Negeri 8 Jakarta
Tahun Pelajaran 2006-2007
REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI

INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG 137 SISWA
UNIVERSITAS INDONESIA 129 SISWA
UNIVERSITAS AIRLANGGA 13 SISWA
UNIVERSITAS GAJAH MADA 23 SISWA
UNIVERSITAS PADJAJARAN 34 SISWA
UNIVERSITAS NEGERI 11 MARET 4 SISWA
INSTITUT PERTANIAN BOGOR 8 SISWA
UNIVERSITAS DIPONEGORO 5 SISWA
LUAR NEGERI 35 SISWA
PERGURUAN TINGGI LAINNYA* 43 SISWA

*(Unila, USU, Unsoed, Unhas, Unsri, Unand, ITS, UIN, STT Telkom, President University, SGU)