Posts Tagged ‘osn 2017’

Jawara OSN 2017 dari SMA Negeri 8 Jakarta

Agustus 1, 2017

Alhamdulillah, SMAN 8 Jakarta pada tahun 2017 tepatnya di Pekanbaru Riau pada Olimpiade Sains Nasional kembali mengukir Prestasi. Tahun 2017 kali ini SMA Negeri 8 Jakarta membawa 7 siswa, 6 siswa diantaranya memperoleh 3 emas, 2 perak dan 1 perunggu. Secara Nasional DKI Jakarta berhasil menjadi Juara UMUM OSN 2017. Kabar gembiranya SMA Negeri 8 berhasil menempati perolehan medali terbanyak kedua secara nasional.

TIM OSN SMA NEGERI 8 JAKARTA TAHUN 2017

Berikut adalah daftar nama siswa yang memperoleh medali :

Rayhan al Ghifari Medali Perunggu Geografi

Ahmad Fauzi medali Perak Kimia

Abraham Karel medali Perak Kebumian

Kevin Kanaka medali Emas Biologi

Prawiras Satya Darma medali Emas Fisika

Silinga Metta Jauhari medali Emas Biologi

Iklan

TIM OSN PROVINSI DKI JAKARTA TAHUN 2017

Mei 22, 2017

Alhamdulillah tahun 2017, SMAN 8 Jakarta kembali mengukir prestasi, berhasil meloloskan siswa sebanyak 7 siswa dalam ajang OSN 2017, merupakan sekolah denan pemasok kedua terbanyak setelah SMANU MH THARIM dengan 8 siswa. Semoga tahun ini dapat meningkatkan prestasi melebihi tahun lalu yang berhasil meraih 4 emas, 3 perak dan 3 perunggu. Aamiin.

TIM OSN PROVINSI DKI JAKARTA TAHUN 2017
NAMA SMA

1 BARA ANDREA FERNANDA SMANU M.H. THAMRIN JAKARTA FISIKA
2 ARIEF RAHMAN FIRDAUS SMANU M.H. THAMRIN JAKARTA KIMIA
3 MUHAMMAD ARIQSYAH INDRA SMANU M.H. THAMRIN JAKARTA KIMIA
4 FATHONY ACHMAD SMANU M.H. THAMRIN JAKARTA KOMPUTER
5 ALDITHYA FAKHRI SMANU M.H. THAMRIN JAKARTA BIOLOGI
6 ARASY FASYA BAIHAQI SMANU M.H. THAMRIN JAKARTA EKONOMI
7 HANNA LIANTI AFLADHIA SMANU M.H. THAMRIN JAKARTA ASTRONOMI
8 RICKY LIMBAUG SMANU M.H. THAMRIN JAKARTA ASTRONOMI

1 PRAWIRA SATYA DARMA SMAN 8 JAKARTA FISIKA
2 AHMAD FAUZI SMAN 8 JAKARTA KIMIA
3 RYO CHANDRA PUTRA ARMANDA SMAN 8 JAKARTA KOMPUTER
4 KEVIN KANAKA SWARGOPUTRA SMAN 8 JAKARTA BIOLOGI
5 SILINNGA METTA JAUHARI SMAN 8 JAKARTA BIOLOGI
6 ABRAHAM KAREL SMAN 8 JAKARTA KEBUMIAN
7 RAYHAN ALGHIFARI FAUZTA SMAN 8 JAKARTA GEOGRAFI

1 BENNETT CLEMENT SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA MATEMATIKA
2 KRISTOFORUS JASON SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA MATEMATIKA
3 JASON JOVI BRATA SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA FISIKA
4 CINDY JOSEPHINE SURJADI SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA FISIKA
5 JON FELEIX GERMINIAN SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA ASTRONOMI
6 DENZEL BERHNARD THUNGGAWAN SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA EKONOMI
7 CINDY SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA GEOGRAFI

1 RENDY WIJAYA SMAK 5 BPK PENABUR KIMIA
2 FILBERT FERDINAND SMAK 5 BPK PENABUR JAKARTA MATEMATIKA
3 MORGEN SUDYANTI SMAK 5 BPK PENABUR JAKARTA KOMPUTER
4 ANTHONY STEVEN HALIM SMAK 5 BPK PENABUR JAKARTA BIOLOGI

1 INIGO RAMLI SMA KOLESA KANISIUS JAKARTA KOMPUTER
2 MERVIN GOKLAS HAMONANGAN SMA KOLESA KANISIUS JAKARTA EKONOMI
3 VICENTIUS DENNIS HERELL SMA KOLESE KANISIUS JAKARTA ASTRONOMI

1 HENDRIKUS HANSEN WITARSA SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA MATEMATIKA
2 JEREMIAH YUSTIN WITARSA SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA FISIKA
3 STEVEN KURNIA SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA KOMPUTER

1 ADRIANZKA MAYREWASRA DR SMAN 81 JAKARTA MATEMATIKA
2 MUHAMMAD FAUZAB RAFI SIDIQ W SMAN 81 JAKARTA FISIKA
3 PRAYOGA ADITAMA SMAN 81 JAKARTA BIOLOGI

1 GABRIELE ADANI SMA ISLAM AL-AZHAR 1 JAKARTA EKONOMI
2 ACHAMD FARHAN NOOR SMA ISLAM AL-AZHAR 1 JAKARTA EKONOMI

1 YILIAN DHIRAYUVATI CHEN SMA NARADA JAKARTA KIMIA
2 WIRATAMA KURNIAWAN SMA NARADA JAKARTA EKONOMI

1 RANIA RUSLY SMA SANTA URSULA JAKARTA KOMPUTER
2 CAROLINE TRISNAWATI SMA SANTA URSULA JAKARTA ASTRONOMI

1 RICO FILBERTO SMAK 7 BPK PENABUR JAKARTA KOMPUTER
2 DEBORAH CHRISTINE IMMANUEL SMAK 7 BPK PENABUR JAKARTA GEOGRAFI

1 STEFANUS SMAK IPEKA SUNTER JAKARTA KIMIA
2 RICKY LINARTO SMAK IPEKA SUNTER JAKARTA BIOLOGI

1 NATHANAEL BETA BUDIMAN SMAN 2 JAKARTA ASTRONOMI
2 GEOFFREY TYNDALL SMAN 2 JAKARTA KEBUMIAN

1 FARAH CLARISSA SMAN 34 JAKARTA GEOGRAFI
2 M. FADHLY RIZKY YAZID SMAN 34 JAKARTA GEOGRAFI

1 LUQMAN ALIFIQ ARHAB SMAN 47 JAKARTA ASTRONOMI
2 ADHO ADINEGORO SMAN 47 JAKARTA EKONOMI

1 RAFIIF WASISI IBAADURRHAMAAN SMAN 78 JAKARTA BIOLOGI
2 GERHARD MANGGARA SMAN 78 JAKARTA GEOGRAFI
1 HANVEY XAVERO SMAK IPEKA SUNTER 2 JAKARTA KEBUMIAN
1 JASON TEDJOSOESILO SMA BINA BANGSA SCHOOL JAKARTA KOMPUTER
1 FARIS MUHAMMAD KAUTSAR SMA LABSCHOOL JAKARTA BIOLOGI
1 ARTHUR MAXIMILIAN TANJAYA SMA NATIONAL HIGH JAKARTA SCHOOL MATEMATIKA
1 HANS MAHADHIKA SMA SAINT PETER JAKARTA MATEMATIKA
1 LEONY KUSNARTO SMAK 4 BPK PENABUR JAKARTA KEBUMIAN
1 PATRICK BRYAN NUGRAHA SMAK IPEKE INTEGRATED JAKARTA FISIKA
1 FARRAS EZRA C SMAN 14 JAKARTA FISIKA
1 HANA NADHIFA KHALDA SMAN 26 JAKARTA GEOGRAFI
1 SALMANITA SARASDEWI KAMILA SMAN 28 JAKARTA KEBUMIAN
1 MUHAMMAD IHSAN PUTRA SMAN 68 JAKARTA KIMIA

KEGIATAN SEMINAR DAN CMS DARI CENTRION INSTITUTE BANDUNG

September 11, 2016

Alhamdulillah kegiatan awal SC SMA Negeri 8 Jakarta dimulai dengan seminar dan CMS dari Centrionn Institute, yang berlangsung pada hari Sabtu, 10 September 2016 di Av Grande SMA Negeri 8 Jakarta.