Posts Tagged ‘nus’

UKURAN SUKSES ITU BERBEDA, KENAPA HARUS MENYAMA RATAKAN ?

Maret 29, 2019

Belajar di SMA Negeri 8 Jakarta memang bukanlah hal yang biasa. Sebut saja salah satu teman yang sekaran menjadi dir. perencanaan PLN, bu Syovie : Belajar di SMA Negeri 8 Jakarta itu jangan stress yaa, harus bahagia dan menyenangkan. Jaman saya dulu, stress wajarlah. Itu salah satu petikan kalimat bu Syovie di kelas XI MIPA B saat acara BUMN mengajar di SMAN 8 Jakarta. Menjadi salah satu petinggi di BUMN adalah pencapaian yang demikian baik, bu Oviet salah satunya. Putra-putri terbaik SMA Negeri 8 Jakarta juga ada ibu Siti Nurbaya yang sekarang masih menjabat Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan.  Sukses, berhasil dan amanah tentunya.

Bicara kesuksesan, banyak peserta didik kalau ditanya akan berbeda tergantung level kelas. Kelas X akan menjawab, kalau tidak remed, bisa masuk 5 besar kelas, bisa masuk subsie, bisa jadi panita Collaboreight, dekat dengan guru dan dikenal angkatan. Kelas XI akan berbeda, bisa jadi pengurus PO-PK, bisa jadi anak keamanan (?), bisa nongkrong bareng senior di warung belakang, bisa loncat pagar, bisa kabur pakai iji piket, bisa kabur nomat atau futsal di kuningan dan lain-lain. Untuk kelas XII,… hmhmmhm,… punya gandengan saat promnite, jadi kakak terganteng, kakak tercantik, isi kultum sehabis dzuhur, yang pasti dapat PTN,  pendidikan dokter UI lebih yahud,.. atau STEI ITB,.. kalau keren habis bisa dapat NTU NUS full schollarship.

Fakta menunjukkan peserta didik yang punya kakak di SMAN 8 Jakarta lebih siap menghadapi cobaan tekanan dan beban mental di SMA Negeri 8 Jakarta. Berbeda halnya kalau punya bapak, atau ibu atau pun keduanya alumni SMA Negeri 8 Jakarta, bawaannya masa lalu terus. “Jaman dulu nggak gini, kenapa sekarang begini”. Apalagi kalau bapak atau ibunya yang alumni SMA Negeri 8 Jakarta tersebut aktif juga di forum orang tua siswa… waduh mantul deh. Kalau saya melihatnya ada hal-hal yang kurang pas,… kurang grek,.. kurang bagaimana gituh. Buat saya peserta didik menjadi terlalu “dikawal”. Pemberian warna kehidupan SMA Negeri 8 Jakarta yang selama ini berjalan, dari pembelajaran di kelas, dari kegiatan kerorganisasian di sekolah hingga kemampuan peserta didik untuk beradaptasi dengan lingkungan sekolah menjadi kurang sempurna. Ini versi saya jika membandingkan dengan dekade 5-10 tahun lalu.

Daya juang siswa mulai berbeda, apalagi saya guru piket ketika harus berhadapan dengan anak yang terlambat, atau menerlambatkan diri atau sengaja terlambat. Masa sih ketemu dengan LOH LAGI LOH LAGI. Jam 9.15 datang anak, ” pak ini surat dari ibu saya .” Saya terima selembar kertas terlipat, “ini surat nak ?”. “Iya Pak.” “Ditujukkan ke saya, piket Senin ?”. “isinya apa yaa nak ?”. “itu pak, saya ijin masuk tengah, tadi pagi perutnya sakit, buang-buang air hingga 5 kali. Tapi tadi pagi sudah minum promag.” “Oh, ijin tengah.”

Untuk beberapa guru yang baru mengajar di SMA Negeri 8 Jakarta atau guru lama yang tidak pernah berhubungan dengan dunia keorganisasian di SMA Negeri 8 Jakarta, jangan kaget.  Masuk Tengah itu ijin datang terlambat. Biasanya kegiatan OSIS, siswa berhalangan tepat waktu, keluarlah kalimat, “ijin masuk tengah.”

Apakah ikut bimbingan belajar atau pun bimbingan tes mampu membuat peserta didik eksis di kelas secara kompetensi keilmuan ? Terus bimbel mana yang pas buat anak SMA Negeri 8 Jakarta ? Terus bimbel mana nih buat kejar A Level agar bisa ke NTU atau NUS ?

Mau tahu atau mau tahu aja,… yuk simak tulisan berikutnya… sekarang sudah mau isya…..

Tiap angkatan memang punya kekhasan yang berbeda

Februari 28, 2015

Tiap angkatan memang punya kekhasan yang berbeda… tetapi hasil akhir yang diinginkan sama kok.. UI. ITB.. NTU..NUS… APU.. WESLEYAN… hehehe

Masih dalam kerangka diskusi….maaf nih kalau kecampur dengan diskusi lain dengan guru yang berbeda di tempat yang sama waktu berbeda….siswa SMAN.8 itu sudah cerdas…. kalau diberikan soal yang mudah mereka mampu…. dan tidak signifikan dengan perkembangannya… harus dilatih dengan soal yang lebih sulit…. jadi ingat : seorang pelaut ulung tidak dihasilkan dari laut yang tenang….mental untuk maju dan terbaik mas8h besar di para siswa… mental juang tanpa kenal lelah dan disiplinlah yang jauh menurun…. wah diingatkan nih sama para senior…. saat melihat soal sedikit sulit….. teriak ; wah soal OSN… wah soal ujian masuk PTN… wah soal kakak gw kuliah… wah soal.schaum seri3s….tetapi kesabaran dan tanggung jawab bahwa mendidik adalah ibadah dan demi kemajuan bangsa….. para pendidik harus all out… mantaps

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI TAHUN 2013 – 2014 4 JUNI 2014

Juni 4, 2014

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA
DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
TAHUN 2013 – 2014
TOTAL SISWA 357
PROSENTASE ( 150/357 = 42.01%)
PER 04 JUNI 2014 PUKUL 17.00 WIB

XII IPA A ( 11/33 = 33.33 %)
1. ALLIFNA LIE ULIN NUHA – UI – ARSITEKTUR (PPKB)
2. ANDIKA WASISTO/ TELKOM UNIVERSITY-T. INFORMATIKA BEASISWA PINTAR
3. ANNISA INDAHVINALDI – ITB – FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB) (SNMPTN UND)
4. BIRRANDRY DIVA PRANDHISTA/ UGM – KEDOKTERAN (INTER) TES IUP MANDIRI)
5. DIAN DWI ANDIANI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
6. LUFINDRIA RAZNI ANDAYANINGTYAS – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
7. MUHAMMAD HAFIZHAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
8. MUHAMMAD MUFID MARTAMI /UI-ILMU EKONOMI OSN
9. NADIA KUSUMAWARDANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
10. REYNALDI SATRIO NUGROHO – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
11. SHINTA RIZKIA PUTRI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
12. SHINTA RIZKIA PUTRI /ITB-SAPPK SNMPTN

XII IPA B( 13/33 = 39.40 %)
1. ALDO PRADANA SUMAPUTRA – UI – TEKNIK SIPIL (PPKB)
2. BAGAS BRAHMANTYOI – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
3. DINDA ARIESTA /UKI-PENDIDIKAN DOKTER-TES MASUK TERTULIS
4. HANDITA PERMATA SARI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)/UNIVERSITAS YARSI-PENDIDIKAN DOKTER – SELEKSI MANDIRI
5. LUTHFAN DESMONO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
6. MUHAMMAD RIFQI HANBALI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
7. MUHAMMAD RIZKI RAMADHAN– UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
8. NAVALDI ALDIN MUHAMMAD – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
9. NUR ARINTA DARA PRAMADYANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
10. RAISYA ARUM SARI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
11. RANENDYA HANINDITO RASTIARSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
12. RENATA NANIA ASI M. SIMANJUNTAK /LASALLE COLLEGE OF THE ARTS-FASHION DESIGN-PORTFOLIO
13. WIDIARTO ADIYOSO WIDIODO – UI – SISTEM INFORMASI (PPKB)

XII IPA C ( 11/32 = 34.38%)
1. ANDIKA AUFAR SATRIA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ASRI SALIMA RIDWAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
3. DIASTUTI UTAMI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
4. HANDY NUGRAHA PUTRA – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
5. I GUSTI AYU CERI CHANDRIKA MEIDRIA – UI – ARSITEKTUR INTERNASIONAL (TS) /UNPAR -ARSITEKTUR/TEKNIK-USM 2
6. MEDINA AULIA RAHMI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS – TES IUP (MANDIRI)/ UGM – MEDICINE – IUP (INTERNASIONAL)
7. MOHAMMMAD AUFAR GHAIZANI – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
8. MUHAMMAD FAZA IMADUDDIN – UI – BISNIS ISLAM (SNMPTN UND) / STEI TAZKIA
9. NURLAILI RIZKI HASANAH – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
10. VIKA FARIZA – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
11. VIRGIRIA JEANNETTE EDELROSE SAMOSIR – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)

XII IPA D ( 17/32 = 53.13%)
1. DARIN HULWANI RINALDI – UNIVERSITAS UTARA MALAYSIA – BUSINESS ADMINISTRATION- NILAI RAPOT DAN TOEFL
2. FAISAL PUJI NUGROHO – UNPAD – PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
3. HAFILD WIDYAPUTERA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
4. HENDRO WICAKSONO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
5. HUGO WIBOWO HARYOSENO – UI – TEKNIK MESIN (SNMPTN UND)
6. KALISTA UMARI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
7. LATASHA DESIDERIA RIVANO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
8. LIDIA ANGGRENI KUSNADI PUTRI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD RAUSYAN FIKRI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
10. MUTHIAH PUTRI HUMAIRA – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
11. MUTIARA DINANTI SIREGAR/ NTU-MATERIALS SCIENCE AND ENGINEERING TES TERTULIS/NUS – SCIENCE – TES TERTULIS
12. NOOR SYIFFA FADILLAH – UI – TEKNIK SIPIL (SNMPTN UND)
13. PANDE MADE INDRA DHANANJAYA – U – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
14. PUTRI SENVIA KUSUMAWARDANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
15. RANADHIYA MAITSA – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
16. RIZKY NUR UTAMI –UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND)
17. RYUTAKA YUDHISTIRA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)

XII IPA E (8/32 = 25.00%)
1. AHMAD NIZHOM – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
2. ANNISA TRYUTAMI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
3. DIAN HANDAYANI PRATIWI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. FAIRUZ ANDRA PRASTYANTI – KEIO UNIVERSITY – FACULTY OF ENVIRONMENT AND INFORMATION STUDIES (GIGA PROGRAM) – ONLINE ADM / APU (JAPAN) – COLLEGE OF INTERNATIONAL MANAGEMENT – 100% SCHOLARSHIP/ CHAMPLAIN COLLEGE (USA) – BUSINESS ADMINISTRATION
5. LIVIA OCTACARMINE – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
6. NADIA KARTIKASARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
7. NOVIANDI DARMAWAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
8. RYORDA TRIAPTAHADI – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)

XII IPA F ( 14/32 = 43.75%)
1. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
2. ARINI SALSABILA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
3. DAVID YUSUF PRABAWA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
4. DEIANN RIM D’GRACIAS – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
5. EL ALSHA ANDINI – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
6. GALUH BUANA PUTRA KAUTSAR – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
7. GATOT PUTRAMAS PANGARSO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
8. HILMA QONITAH – UI – MATEMATIKA (SNMPTN UND)
9. JANET RAMOT ESMERALDA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD ARIO WIBISONO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
11. PRATIWI PRAMESWARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
12. RATU MEGA MAULINA PUTRI – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
13. RYAN BOBBY ANDIKA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
14. TIAS AYU KUSUMA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)

XII IPA G ( 7/32 = 21.88%)
1. ADILLA LATIFA ADISTI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
2. AINUN NAVIZ AFZAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
3. ANINDITO WIBISONO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (SNMPTN UND)
4. FANDY RAHARDI /UI-ILMU EKONOMI OSN
5. IZZAN DIENURRAHMAN – UI – TEKNIK KOMPUTER (SNMPTN UND)
6. MUHAMMAD NAUFAL FAKHRIYANTO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
7. RIO RAHMAN HADI – RITSUMEIKAN ASIA PACIFIC UNIVERSITY/APM ECONOMY/ SELECTION TEST

XII IPA H ( 15/31 = 48.39%)
1. AHMAD FAJAR – UI – TEKNIK MESIN (PPKB)
2. ANNISA GHAISANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
3. ANTHONY PURWANTO – IPB – TEKNOLOGI PANGAN (SNMPTN UND)
4. DWIWULAN – UI – AKUNTANSI (PPKB)
5. HASYA MILATINA PSIKOLOGI (PPKB)
6. ISTIGHFARI DZIKRI – UI – TEKNIK ELEKTRO (SNMPTN UND)
7. MUHAMAD IVAN – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
8. MUHAMMAD IRFAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD RAYHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD YUSUF ARYA RAMADHAN – UI – TEKNOLOGI BIOPROSES (SNMPTN UND)
11. MUTIA NAFISAH – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
12. OCTRIA LARASATI SISWOSOEBROTHO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
13. RAFI IRZANI – UI – TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
14. ROLANDO – UI – TEKNIK INDUSTRI (SNMPTN UND)
15. TALITHA HADI – UI – ILMU KESEHATAN MASYARAKAT (SNMPTN UND)

XII AKSELERASI (6/13 = 46.15%)
1. ADAM DYOTA MAHATARA SANTOSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ADINDA ALNUR ANGELICA – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
3. DEWI GUSTARI – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
4. GARY SEBASTIAN PANGIHUTAN – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
5. MUHAMMAD KAMAL NADJIEB – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
6. MUHAMMAD TSANY SAADI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)

XII SCIENCE A ( 9/21 = 42.86%)
1. ANNISA AULIA FATINAH – UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND) – UNPAR- ARSITEKTUR/ TEKNIK- USM 2 /UPH – KEDOKTERAN- USM 1
2. AULIA AHMAD NAUFAL – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
3. BIMO ADIANSYAH RAHMANDA – ITB – FAKULTAS SENIRUPA DAN DESAIN (FSRD) (SNMPTN UND)
4. FARRAS APSARI PUTRI – UI – ILMU KOMPUTER (TS)
5. GIRINDRA CHASKA WARDANA NIMPUNO – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
6. HAZIRA NABILA GHASSANI – UI – KRIMINOLOGI (PPKB) / BINUS UNIVERSITY-PSIKOLOGI-TES POTENSI KEBERHASILAN STUDI
7. MELODY GITA MAHARDHIKA ORATMANGUN – UI – TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
8. MUHAMMAD FARRAS NABIEL – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
9. NABILA NUR HARINDRASTUTI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND) / MONASH UNIVERSITY-BUSINESS-ONLINE/ UNIVERSITY OF NEW SOUTH WALES – FOUNDATION

XII SCIENCE B ( 14/20 = 70.00%)
1. ABICINTHA PRAMESTI SHEILA/ UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) – TES IUP (MANDIRI)
2. ALISHA PUTRI RAMADHANTI – UI – ARSITEKTUR INTERIOR (SNMPTN UND) /NANYANG ACADEMY OF FINE ARTS (SINGAPORE ) – 3D DESIGN: INTERIOR & EXHIBITION- ADMISSION TEST NAFA
3. ANGELA ADINDA ASMORO – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
4. ASTRID GLORIA PEPITA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
5. DIANDRA YASMINE IRWANDA – U – I ILMU PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
6. FAISAL RIZKI MUJAHID – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
7. INDIRA ZAHARA ZAFIRA – UI INTERNASIONAL – TEKNIK KIMIA INTERNASIONAL (TS)
8. MUHAMMAD HAEKAL SENA AKBAR – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
9. MUHAMMAD RAIHAN SAPUTRA – UI INTERNASIONAL – ILMU KOMPUTER (TS)
10. MUHAMMAD SALMAN – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
11. NAJMIA SHABRINA NAHROWI – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
12. RONA ALI BADJRAI / UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) TES IUP (MANDIRI)
13. SALMA SUKA KYANA NARESWARI / UPH – PENDIDIKAN DOKTER (BEASISWA) /UI INTERNATIONAL – MEDICINE (TALENT SCOUTING)/HONG KONG UNIVERSITY OF SCIENE AND TECHNOLOGY-SCIENCE-EARLY ROUND DECISION / INDONESIA INTERNATIONAL INSTITUTE FOR LIFE SCIENCE-BIOMEDICINE-BEASISWA
14. YOLANDA MARISKA ARGADITA – UI INTERNASIONAL – MANAJEMEN (TS)

XII IPS ( 17/ 34 = 50.00%)
1. AISHA NADIRA – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
2. AQIL ANINDHITYO RAHARJO/ LASALLE COLLEGE OF THE ARTS SINGAPORE-GRAPHIC DESIGN – PORTFOLIO SUBMISSION/ ONTARIO COLLEGE OF ART & DESIGN CANAD-DESIGN 2D: GRAPHIC DESIGN -PORTFOLIO SUBMISSION/ BINUS INTERNATIONAL UNIVERSITY – DESIGN COMMUNICATION & NEW MEDIA – TES MASUK
3. ASHIFA DWIRAHMA – UI – ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
4. ELLEINARA – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
5. FAIRUZA NAIMA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
6. GENDIS SEKAR PITALOKA – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
7. GRACE SHINTA ELIZABETH – UI – ILMU HUKUM (SNMPTN UND)
8. HANIYAH ULFAH – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
9. KEMARA SUKMA VINAYA – UI – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SNMPTN UND)
10. MERYN ELITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
11. MUHAMMAD FIKRI AKBAR – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
12. NUR ALINDA – UI – AKUNTANSI (PPKB)
13. PRANAYA ARTHITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
14. RAKADITYA WIEMAS BANGUN – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
15. SHABRINA KHAIRUNNISA – UI – ILMU EKONOMI ISLAM (SNMPTN UND)
16. WIDITA HANANINGTYAS – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
17. ZENIA CLARISSA BHASWATA PUTRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)

XII HUMANITY ( 8/14 = 57.14%)
1. AULIA AUFAR /PMBS – BUSINESS SELEKSI MANDIRI
2. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
3. IMAN SANTOSO SYARIF HIDAYAT – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
4. INAS SYADZWINA – UI – MANAJEMEN (TS)
5. MARCHELITA DEWI/ UGM – ECONOMICS AND BUSINESS TES IUP (MANDIRI)
6. PRATIKTO LISTIO WIBOWO – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
7. RIFQI PUTRA RAMADHANI – UI – ILMU EKONOMI (TS) / APU- INTERNATIONAL RELATIONS AND PEACE STUDIES / COLLEGE OF ASIA PACIFIC STUDIES-SELEKSI BERKAS
8. SALMA HANIFAH SHOFA – UI – MANAJEMEN (TS)

REKAPITULASI PENCAPAIAN KELAS
1. XII IPA A ( 11/33 = 33.33 %)
2. XII IPA B ( 13/33 = 39.40 %)
3. XII IPA C ( 11/32 = 34.38%)
4. XII IPA D ( 17/32 = 53.13%)
5. XII IPA E (8/32 = 25.00%)
6. XII IPA F ( 14/32 = 43.75%)
7. XII IPA G ( 7/32 = 21.88%)
8. XII IPA H ( 15/31 = 48.39%)
9. XII AKSELERASI (6/13 = 46.15%)
10. XII SCIENCE A ( 9/21 = 42.86%)
11. XII SCIENCE B ( 14/20 = 70.00%)
12. XII IPS ( 17/34 = 50.00%)
13. XII HUMANITY ( 8/14 = 57.14%)

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI
1. UI : 42 Siswa (SNMPTN UND) + 26 Siswa (PPKB) + 9 Siswa (TALENT SCOUTING) + 2 Siswa (OSN) = 79 siswa
2. ITB : 49 Siswa (SNMPTN UND)
3. UNPAD : 3 Siswa (SNMPTN UND)
4. UGM : 6 (IUP Int)
5. UNS : 4 Siswa (SNMPTN UND)
6. IPB : 1 Siswa (SNMPTN UND)
7. AUSTRALIA : 1 Siswa (NSW)
8. SINGAPORE : 5 Siswa (NTU,NUS,NAFA,LASALLE)
9. JAPAN : 6 Siswa (APU,KEIO UNIVERSITY)
10. KANADA : 1 Siswa (ONTARIO COLLEGE)

TOTAL REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI per 26 Juli 2012 pukul 11.00 ALUMNI SMAN 8 ANGKATAN 2012 Jumlah ( (365/ 418) *100% ) = 87.31 %

Juli 26, 2012

TOTAL REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI

per 26 Juli 2012 pukul 11.00.00

ALUMNI SMAN 8 ANGKATAN 2012

Jumlah ( (365/ 418) *100% ) = 87.31 %

 

 

XII IPA A (32/40 = 80.00%)

  1. Abdurrahman Alghani: FTMD ITB
  2. Adlan Dwijaka: Sistem Informasi UI
  3. Andra Bernama Priatma Adji: Teknik Kimia UI
  4. Anindyta Larasati: FTMD ITB
  5. Angginta Ramdani Ibrahim: Teknik Industri UI
  6. Astrining Rahayu Akuntansi UI
  7. Azzikra Nurul Fajri Aviantari: Psikologi UGM, Prasetya Mulya Business School
  8. Devita Rahma Fitria: FTSL ITB
  9. Fadhilah Ratih Ayu Kartikasari FK-UNPAD
  10. Faiz Gifari: FTTM ITB
  11. Irvan Rizki Pahlevi: Akuntansi UI
  12. Jaka Haris Mustafa: Teknik Metalurgi dan Material UI
  13. Jovita Calista Romauli: SAPPK ITB
  14. Karima Adzhani Sari: Pendidikan Dokter Unair
  15. Marwah Nisa Hidayat: Pendidikan Dokter Unand
  16. Muhammad Baiquni : Teknik Informatika ITS, Ilmu Komputasi IT Telkom
  17. Muhammad Rizky Firmansyah: FTMD ITB
  18. Nadya Debora: Pendidikan Dokter UKI
  19. Oki Suryolaksono: Teknik Industri UI
  20. Paramitha Putri Indraswari: Sistem Informasi UI
  21. Prinnisa Almanda Jonardi: Pendidikan Dokter Yarsi, Pendidikan Dokter Ui
  22. Raden Roro Miranda Mutia Teknologi Pangan UNPAD;FK UNS
  23. Riesca Berlianty: Akuntansi Kelas Khusus Internasional UI
  24. Rifqi Tyas Samodro: Akuntansi UI
  25. Rizky Muhammad Reza: Teknik Elektro UI
  26. Sacha Audindra: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  27. Saidatul Fitria Tassha:  Business Korea University (Korea) (Scholarship)
  28. Stephanus Dipta Sahala: Management and Industrial Engineering University of Exeter (United Kingdom)
  29. Tiwi Aminati: FTSL ITB
  30. Widi Destrianda: Teknik Elektro UI
  31. Winalda Fahmi Nugrahadi: FTI ITB
  32. Yessica Berliana Megistriani: FTI ITB

 

XII IPA B (34/40 = 85%)

  1. Amanda Maharani: SBM ITB
  2. Arini Rahmawati: FTI ITB
  3. Arvia Shabrina Psikologi UNPAD
  4. Averina: FTI ITB
  5. Cininta Admiralia : Kimia UI,  Teknik Kimia ITS
  6. Dwirianda Rhesa Ghani: FTTM ITB
  7. Fauzi Hidayat: Binus University
  8. Fikri Farhan Witjaksono: FTTM ITB, Mechanical Engineering Na-goya University (Jepang), Mining Engineering Curtin University (Australia), Civil Engineering Monash University (Australia), Australian National University (Australia)
  9. Haidar: FTTM ITB
  10. Imaduddin Azis Teknik Mesin ITS
  11. Kartika Anastasia Kusasih: Pendidikan Dokter Ui, Michigan University (USA), KAIST (Korea) (Full Scholarship)
  12. Komang Shary Karismaputri: Pendidikan Dokter Ui
  13. Liza Maria Rouly XII IPA B Pendidikan Dokter UPH, Trinity College (Australia), Monash University Foundation Year (Australia), Foothill College (USA)
  14. Lenggo Septiady Putra: Pendidikan Dokter Ui
  15. Muhammad Devakto Ibnu Nurfahmi: Ilmu Komputer UI
  16. Muhammad Rahmanaji Soeparmono: FTTM ITB
  17. Muhammad Ziad Baidhowi : Teknik Geologi UNPAD
  18. Nabilah Syahidna Amelia: Pendidikan Dokter UNPAD
  19. Nadhilah Reyseliani: Teknik Sipil UI
  20. Nanda Youleany Dalillya: FTI ITB
  21. Natasya Nurul Amalia: Ilmu Hukum UI
  22. Nurul Afifah Wulandari: Arsitektur UI
  23. Priandra Aditya Wattimena Teknik Industri UI, Teknik Industri ITS
  24. Priscilla Akuntansi Trisakti
  25. Ricard Handoko: FTSL ITB
  26. Rizkita Khansa Adzhana : HI UNPAD
  27. Rizky Agusman Ekananda: STEI ITB
  28. Shaninca Divana Harun : Pendidikan Dokter Universitas Hasanuddin
  29. Siska Agustina Rivon : Ilmu Komunikasi UNPAD
  30. Siswo Afrianto: FTTM ITB
  31. Syalomitha Dimitry Hukom: FITB ITB
  32. Tania Dwi Citra: SAAA (All AVIATION ACADEMY) (Philippines)
  33. Tesar Dayansyah: Teknik Industri UI
  34. Zhavira Dinda  FKG UNPAD

 

XII IPA C (36/40 = 90 %)

  1. Ahmad Zaki: STEI ITB, NTU (Singapore) (Bypass International Medals)
  2. Amalia Putri Hastiti:  Teknik Kimia Kelas Khusus Internasional UI
  3. Asiyah Nida Khafiyya: Pendidikan Dokter Unair
  4. Cristy Arianta Sitepu: FKG UI
  5. Danar Aditya : Teknik Kimia UI
  6. Dannisworo Sudarmo: STEI ITB; MITSUI-BUSSAN Scholar – Japan
  7. Devina Dewilarasati Ilmu Ekonomi UNPAD
  8. Dwi Shara: Teknik Lingkungan UI
  9. Dwitami Puspaningrum: SAPPK ITB
  10. Faisal Dimas: FTTM ITB
  11. Gifari Rahmat Alif: SAPPK ITB
  12. Hardya Gustada: Pendidikan Dokter Ui
  13. Indira Nadia Rachel Simanjuntak: Ekonomi Pembangunan UNPAD
  14. Indria Nadhifa Shofiadena : Psikologi UNPAD, Biologi UI, Desain Interior ITS
  15. M. Irfani Nur Azza: Seleksi Unggulan Akademi Militer, Agribisnis IPB
  16. Mia Raissa Ulina: Pendidikan Dokter USU
  17. Mohammad Marsha Dia Tekni Industri ITS
  18. Mouhany Teknik Geologi UNPAD
  19. Muhammad Reza: Teknik Industri UI
  20. Nabila Mardhatillah Teknik Industri UI
  21. Nadia Fadila Irfani: FKG UI
  22. Natasha Alissa Rizki: International Relation University of Queensland (Australia) (Scholarship)
  23. Nugra Arsyistawa Teknik Elektro ITS
  24. Praditya Virza Ramadhan : FK-UNPAD
  25. Ratih Octarina Hasibuan: FTTM ITB
  26. Ratih Siswanina Putri: Teknologi Pangan UNPAD
  27. Rizky Akbar Haeruman: Universitas Pembangunan Nasional
  28. Romilda Rosseti: FKG UI
  29. Roy Listyo Anggoro Akuntansi UNPAD
  30. Ruby Aurora Primapuspita :  FK-UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  31. Sahilaushafnur Rosyadi: STEI ITB
  32. Satrio Amarela: Teknik Metalurgi dan Material UI
  33. Siti Aulia Destrianty: Teknik Perkapalan UI, Trinity College University of Melbourne (Australia), UNSW (Australia)
  34. Tedo Esmu Ziraga: SBM ITB
  35. Tiara: Teknik Lingkungan UI
  36. Widya Hapsari : FTSL ITB, Teknik Sipil UI

 

XII IPA D (32/40 = 80%)

  1. Adelia Izza Khairina: Manajemen UI
  2. Adinda Putri Rachardi: Teknik Industri Unpar
  3. Afiq Bariz Tafkir: FTI ITB
  4. Andre Mehangga K : Teknik Kimia ITS
  5. Azka Fathininta Windaningrum: SAPPK ITB, Teknik Industri Unpar
  6. Bintang Rahmat Wananda: FITB ITB
  7. Danang Aryo Pinuji: Pendidikan Dokter UGM
  8. Denisa Widya Putri : Pendidikan Dokter UI, FK UNAIR
  9. Dhafinta Widyasaraswati: FMIPA ITB
  10. Dindasari Esterina Manao: FTSL ITB
  11. Fariskhi Vidyan: Ilmu Komputer UI
  12. Farrah Putri Amalia: Pendidikan Dokter UNS, Sistem Informasi UI
  13. Ghea Lestarina: Ilmu Ekonomi UI
  14. Gunawan Teknik Mesin UI
  15. Hikmah Siti K : Ilmu Ekonomi Syariah IPB
  16. Hila Amalia Mantika : Sistem Informasi UI
  17. Kanigara Ubaszti Putra: Arsitektur UI
  18. Mohamad Fachrur Ridwan Teknik Informatika IT Telkom.
  19. Muhammad Anis Baskara :Arsitektur UI, Arsitektur UNS, Psikologi UNPAD
  20. Muhammad Irfan Rafi Suparma: FTI ITB
  21. Namira Kesuma Jelita :  FKG Trisakti,  Teknik Kimia UI.
  22. 22.        Naomi Padan Juanita Sinaga Ilmu Ekonomi UI, Pendidikan Dokter Universitas Brawijaya
  23. Nisrina Tache: Pendidikan Dokter UNPAD
  24. Ranny Rahaningrum Herdiantoputri: FKG UI
  25. Rebecca Astrilia Wisnu Putri: Akuntansi UI
  26. Robby Dwitama: Teknik Mesin UI
  27. Roy Mario Fransiskus Klau: Sistem Informasi UI
  28. Sabrina Rizqi Aulia: FTI ITB
  29. Salsabil Putri Dehans FK UNPAD
  30. Samira Tasyaa Navianda: FTI ITB
  31. Yunita Cahyani Rahadiani: FITB ITB
  32. Zahra Nabila: Teknik Industri UI

 

XII IPA E (37/41 = 90.24%)

  1. Agam Gumelar Soinanda: FTTM ITB
  2. Agatha Magistalia Cahiadewi: Pendidikan Dokter Undip
  3. Aghinia Hauna Azis: University of Massachusetts (USA full scholarship)
  4. Aluyah: Pendidikan Dokter Trisakti
  5. Amirah Amatullah: SITH ITB; BIOPROSES UI
  6. Aris Prianto: STEI ITB
  7. Atria Shaula: STEI ITB
  8. Ausi Mutiara Dwi Atri: Pendidikan Dokter Unibraw
  9. Bregas Vikri Prayuko: Teknik Sipil Trisakti, Pendidikan Dokter Atmajaya, Teknik Arsitektur Unpar
  10. Christine: Teknik Industri Undip
  11. Desi Permatasa Sari : FK Unsyiah, Teknik Lingkungan ITS
  12. Gama Bagjalaksana :  Teknik Kelautan UNPAD
  13. Gemilang Nurhasanah: Pendidikan Dokter Unair
  14. Hatfidian Mazaya: FITB ITB
  15. Handika Relangga Bima Yogatama – Angkatan Udara
  16. Hanisa Zianida: University of Bremen (Germany)
  17. Keneyzia Carla Gliselda: Pendidikan Dokter UNPAD
  18. Michelle Calista Carina :Teknik Geologi UNPAD
  19. Muhammad Arifian Adin: FTI ITB
  20. Muhammad Lutfhan Togar: Teknik Metalurgi dan Material UI
  21. Muhammad Randy Nugraha : Teknik Geologi UNPAD, Agribisnis IPB
  22. Muhammad Zidni Fatayan : FK UNPAD
  23. Muntaha Ilmi: STEI ITB
  24. Mutia Triningtyas: FTI ITB
  25. Meigy Savira Ulina: FTI ITB
  26. Naufal Anindito: FTTM ITB
  27. Paramitha Dona : Teknik Kimia UI, Ilmu Hukum UNPAD dan Teknik Industri ITS
  28. Puti Rineska Meilinda: Pendidikan Dokter UI
  29. Refinery Clarensia Bangun : Ilmu Komunikasi UNPAD
  30. Rizka Risyad: STEI ITB
  31. Rizky Ambardi: FTI ITB
  32. Shelly Rufita : Akutansi UI
  33. Siti Hasanah Dessy Sari: Teknologi Pangan UNPAD
  34. Sari Bidadari Hawa: Prasetya Mulya Business School
  35. Tiothania Tasha Melissa : Ilmu Hukum UI
  36. Villia Damayantie: Pendidikan Dokter UNPAD
  37. Viny Dwi Riate : Fasilkom UI

 

XII IPA F (31/40 = 77,.5%)

  1. Abdul Kadir: Pendidikan Dokter UI
  2. Adila Luthfiana Idhar: FTI ITB
  3. Afifah Kencana: Pendidikan Dokter Trisakti
  4. Agum Gumelar Soinandi: Teknik Kimia UI
  5. Ali Bhismo FK UNPAD
  6. Alif Ardiansyah Putra: Teknik Metalurgi dan Material UI
  7. Atan Tuahta: Teknik Kimia UI
  8. Azfina Putri Anindita: STEI ITB
  9. Bunga Karnisa Goib: SITH ITB, The Hague University (Netherlands), HAN University of Applied Science (Netherlands), Teknik Industri UI
  10. Dela Medina: FKG UI
  11. Dion Afyn Mawarid  Akuntansi UI
  12. Fransisca Emerald Christy: Pendidikan Dokter Universitas Udayana
  13. Gabriella Laura Lidya: FTSL ITB
  14. Haikal Eki Ramadhan: Ilmu Ekonomi UI, Wesleyan University (USA) (Full Scholarship)
  15. Haryo Satrio Muhammad: Pendidikan Dokter UI
  16. Kurniawan Aji Muhammad : FTMD ITB, Saxion University (Netherlands)
  17. Muhammad Aditya Putra Ilmu Hukum UI
  18. Muhammad Azka Fariky: Teknik Metalurgi dan Material UI
  19. Nadhira Titisari : Teknik Kimia ITS
  20. Nola Resti Tohir Sahara: Ilmu Komunikasi UNPAD
  21. Nurina Sevrina: SAPPK ITB
  22. Oddy Pradityo: FTSL ITB
  23. Prazna Shafira: Pendidikan Dokter Trisakti, FIKOM UNPAD
  24. Rafi Ghitha Atsmara: University of Queensland (Australia)
  25. Rezqi Adhika Prasetya: Arsitektur UI
  26. Rininta Zamazunistia: FTSL ITB
  27. Ryan Ramadani : Sipil UI
  28. Sazkiza Heidy Fathin; Karlsruhe Institut fur Technologie; Friedrich-Schiller Universitat Jena – Germany
  29. Shoffan Reyhan: Teknologi Pangan UGM
  30. Verra Twee Rosalia: Ilmu Administrasi Negara UI
  31. Wardah Hanifah: Pendidikan Dokter UNPAD, Teknik  Kimia UI

 

XII IPA G (37/40 = 92.5%)

  1. Adila Rahmanti Psikologi Unpad, Psikologi UI
  2. Ahmad Hafizh: FTMD ITB
  3. Ambara Rakhmadi Shabana Pendidikan Dokter Unpad
  4. Anggara Widisasongko: Akuntansi UI
  5. Anthea Previanti Amalia: FITB ITB
  6. Audrey Muchlisa Rahmadita: FTSL ITB
  7. Citra Hutami: FKM UI , Pendidikan Dokter Undip
  8. Cut Trisha Syarafina Ilmu Hukum Unpad
  9. Cut Vania Syarira: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  10. Dian Wulandari:  Fashion Institute of Techonogy New York (USA), Instituto Marangoni Milann (Italy)
  11. Fajri Ramadhan: Akuntansi UI
  12. Farah Susanti: FTTM ITB, Mechanical Engineering University of Massachusets
  13. Fatira Ratri Audita: Pendidikan Dokter Ui, Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  14. Guntur Frans Gerri: Ilmu Hukum UI
  15. Hafiz Yusaryahya: Pendidikan Dokter Ui
  16. Inas Amirah Hanan: FTTM ITB
  17. Josan Putra: Teknik Elektro UI
  18. Julianto Saut Hamonangan: FITB ITB
  19. Kemala Putri: Psikologi Atmajaya
  20. Miski Irfani:  FKM UI
  21. Muhammad Iqbal Tawakkal: FTTM ITB
  22. Muhammad Rifqi Hanif: STEI ITB
  23. Muhammad Sri Radityo: Teknik Mesin Undip
  24. Natasha Ariska Perdana : Teknologi Industri Pangan Unpad
  25. Olivinia Qonita Putri: Kesehatan Masyarakat UI
  26. Paripurna Bawonoputro: FTMD ITB
  27. Putri Erica Yulinafira: Pendidikan Dokter Yarsi
  28. Rakha Faturachman: Pendidikan Dokter UiN
  29. Rethanisa Alveriana XII IPA G Akuntansi Unair, Teknik Industri UI
  30. Samuel Reynaldo Hendrawan: Teknik Mesin UI
  31. Sarah Shafa Marwadhani: Pendidikan Dokter Ui
  32. Safira Mayasti Nurrahmani: Teknik Lingkungan UI
  33. Shabrina Hapsaryta Aufari: FTI ITB
  34. Shafira Anindita: FTSL ITB
  35. Siti Hadiyan Pratiwi : Manaemen Bisnis Unoad, Ilmu Komputer UI
  36. Urwah Wali Aufi: Desain Industri ITS
  37. Widyani  Rahim FK Unpad

 

 

 

XII IPA H (37/41 =90.24 %)

  1. Adistya Devvira Avviantari  : Akutansi UNPAD
  2. Adiyaat Yulianputra Manajemen UNPAD, Manajemen UI, Teknik Industri (Manajemen Bisnis) ITS
  3. Ahmad: STEI ITB
  4. Alida Efthyani: SF ITB
  5. Chairina Vania Wardhani; Ilmu Ekonomi UI
  6. Daniya Rachmadiani Atmawan: Ilmu Komputer UI
  7. Devanda Sintaullysa Teknik Informatika ITS
  8. Diva Melina Panjaitan: Teknik Arsitektur Unpar
  9. Fatimah Syawie Arsitektur UI
  10. Faris Adham : Teknik Material & Metalurgi ITS
  11. Firyal Maulia: Pendidikan Dokter Unsoed
  12. Ghina Rizqi Fitria Ilmu Komunikasi UNPAD
  13. Hanifah Ainul Azkia : Teknik Geologi UNPAD
  14. Irfan Nurhadi: FTMD ITB
  15. Jaysa Rafi Ilmu Ekonomi UI
  16. Jessica Wenda Friska: FTSL ITB
  17. Joanne Avionita: Arsitektur Lanskap IPB
  18. Kamila Puspita: Pendidikan Dokter UKI, Pendidikan Dokter UI
  19. Keziah Cahya Virdayanti: SAPPK ITB
  20. Kharunisa: College of Wooster (USA) (Full Scholarship)
  21. Kristian Alda: Pendidikan Dokter UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  22. Kuntum Basitha: Pendidikan Dokter UGM
  23. Lydia Febrina: FTI ITB
  24. Massaid Bimo Setyawan: Akuntansi UI
  25. Midia Rahmalia Arifandi: FTI ITB
  26. Muhammad Andy Putratama Siregar: STEI ITB
  27. Muhammad Anugerah Perdana: FTMD ITB
  28. Muhammad Aulia Nabigha: FTTM ITB
  29. Muhammad Faris Latief: HI UNPAD; Teknik Elektro UI
  30. Muhammad Firdaus: FTMD ITB
  31. Muhammad Nurfaldi : SAPPK ITB
  32. Prassetio: FTTM ITB
  33. Petra Bella Aritonang : FK Unair, Teknik Kimia UI
  34. RR.Anindya Prabasary ; FK UNS
  35. Rifqi Rizqullah: FTMD ITB
  36. Saviq Rasyid: FTTM ITB
  37. Serenita Martha : Teknik Sipil ITS

 

XII IPS (31/37 = 83.78%)

  1. Adinda Sagita Maryami: Ilmu Ekonomi UI
  2. Adinda Zakiah: Ilmu Komunikasi UNPAD, Komunikasi UI
  3. Aisyah Hanifati: Ilmu Hukum UNPAD
  4. Alisya Anindita Febriani: Ilmu Hukum UI
  5. Amira Zaranadia: Ilmu Ekonomi UI
  6. Annisa Maghfira: Akuntansi UI
  7. Arsuendi Cahyadi: Ilmu Admistrasi Fiskal UI
  8. Avia Athalia: Psikologi UI
  9. Chairunnisa Nursadrina : Akuntansi UNPAD, Manajemen UI, Accounting IUP UGM
  10. Dinda Nurhasanah Ridha : Telkom, Manajemen UNPAD, Administrasi Niaga UI
  11. Eka Agung Laksono : Vokasi Adminisrtasi Fiskal UI
  12. Essensia Kasih: Manajemen UI
  13. Fristami Restia Rahmayani: Binus University
  14. Ghani Yahya : Vokasi Akuntansi UI
  15. Hiyal Ulya Fillah: Ilmu Hukum UI
  16. Jacinda Kristy: Ilmu Hukum UNPAD, Hukum UI
  17. Laksmita Dewi Asastani: Akuntansi UNPAD
  18. Lidya Corry: Ilmu Hukum UI
  19. Maggie Fay Ariel:  Ilmu Hukum UNPAD
  20. Nadia Putri Prianti  : Ilmu Hukum UNPAD, Komunikasi UI
  21. Nadhira Putri Anzani: Ilmu Komunikasi UNPAD
  22. Nahdiah Sofwatunnisa: Akuntansi UI
  23. Ning Ayu Khuthrunnada : Binus University, Trisakti
  24. Raissa Nidya Putri: Ilmu Komunikasi UI
  25. Risky Mayang Sari: Ilmu Administrasi Niaga UI, Accounting Sampoerna School of Business
  26. Syahrin Utomo : Manajemen UNS, Administrasi Fiskal UI
  27. Theodorus Adrian : Vokasi Akutansi UI
  28. Tommy Dwi Hartanto :Ilmu Hukum UNPAD
  29. Ulvy Yulita Dini : Akutansi UI
  30. Yoga: Ilmu Hukum UNPAD
  31. Yunisa Putri Syahriani: Psikologi UI

 

XII Science A (20/21 = 95.23%)

  1. Arief Loekman Hakim : Teknik Sipil UI Paralel, Teknik Sipil ITS
  2. Arini Ika Hapsari : FK UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  3. Brenda Angeline Tiffany: FKG UI
  4. Diandra Safirina: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  5. Dwinia Emil: Ilmu Ekonomi UI
  6. Edgar: FTMD ITB
  7. Eleny Marsha Claudia: SF ITB, Medicine School Kentucky University (USA)
  8. Ichsan Prasetya: NTU (Singapore), NUS (singapore), FTTM ITB
  9. Izma Rindamelia Efendi: Nagoya University (Japan)
  10. Mariska Anindhita: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  11. Masatommi Moh: Pendidikan Dokter UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  12. Meutia Rahmah: Pendidikan Dokter UNPAD
  13. Muhammad Wahyunda: FTMD ITB
  14. Mutiara Khairani: Arsitektur UI
  15. Nabilah: SITH ITB
  16. Nursabrinah Mutiarasari:  FKG UNPAD
  17. Radityo Prawiro Akbar Ilmu Komunikasi UNPAD
  18. Raihan Krishna: FTI ITB
  19. Rakenzon Adhi Sakti Santosa FKG UNPAD
  20. Sergi Andiva: Teknik Metalurgi dan Material UI

 

XII Science B (19/20 = 95%)

  1. Ali Wahyu Imanullah: Ilmu Hubungan Internasional UI
  2. Aninda Fariza: FTI ITB
  3. Ardian Fareza : Fisika UI
  4. Arkanata Akram: Teknik Kimia Kelas Khusus Internasional UI
  5. Gumbiratno Widiatmoko : Teknik Sipil ITS
  6. Ivan Ramadhan: STEI ITB
  7. Juandri Maruli Tua Aruan: Pendidikan Dokter UNPAD
  8. Kautsar Cakrawala Margo : Teknik Mesin Paralel UI, Teknik Kimia ITS
  9. Luqman Alfarisi: STEI ITB
  10. Muhammad Husein Shahab: Teknik Kimia UI
  11. Muhammad Matin Firas: Teknik Mesin Kelas Khusus Internasional UI
  12. Nadira Astarini: FTI ITB
  13. Octa Bagus Ivanandy: Teknik Industri UI, APU (Japan)
  14. Orie Najla Claryssa: Ilmu Komunikasi UI
  15. Petra Regina: FTI ITB
  16. Risa Hashimoto: Teknik Kimia UI
  17. Siti Sarah Ayunda: Pendidikan Dokter UI
  18. Varinta Ghaniya Zein: APU (Japan)
  19. Zephania Novia: Saxion University (Netherlands), Pembangunan UNPAD, Ilmu Administrasi Negara UI

 

XII Humanity (8/8 = 100 %)

  1. Belle Larasati:  APU (Japan)
  2. Btari Rahma Suhardi: Ilmu Hubungan Internasional Unpar
  3. Farisan Hadyan: Prasetiya Mulya Business School
  4. Kartika Indira : Ilmu Hukum Unpar, Komunikasi UI
  5. Rendy Fariz Manajemen Internasional UGM
  6. Reva Ariane: Manajemen Kelas Khusus Internasional UI,  Prasetiya Mulya Business
  7. Talita Luna: Ilmu Politik UI: Birmingham University (Political Science);  University of Newcastle (Politics & Sociology).
  8. Vidia Kartika Adhyarini: Akuntansi UI

 

XII Akselerasi  (11/11 = 100%)

  1. Ardie Nirvansyah: Teknik Elektro UI
  2. Arsyi Patrianisa: STEI ITB
  3. Brilliant Putri Kusuma Astuti: Pendidikan Dokter UI
  4. Chintya Rizkiaputri: FTTM ITB
  5. Eulogia Eldisa Ayu Lestari: FTTM ITB
  6. Geraldine Nadita: Pendidikan Dokter UGM
  7. Getty Inash: Pendidikan Dokter UNPAD
  8. Indra Utami Mutiara Ningrum: Pendidikan Dokter UI
  9. Mohamad Yafi Zachary : FTTM ITB
  10. Noni Nabila : Teknik Kelautan ITS
  11. Primawestri Widya Iswari: Fontys University of Applied Sciences (Netherlands)

 

 

PROSENTASE KELAS

  1. XII IPA A       (32/40 = 80.00%)
  2. XII IPA B       (34/40 = 85.00%)
  3. XII IPA C       (36/40 = 90 %)
  4. XII IPA D       (32/40 = 80.00%)
  5. XII IPA E       (37/41 = 90.24%)
  6. XII IPA F        (31/40 = 77.50%)
  7. XII IPA G       (37/40 = 92.50%)
  8. XII IPA H       (37/41 =90.24 %)
  9. XII IPS           (31/37 = 83.78%)
  10. XII Science A (20/21 = 95.23%)
  11. XII Science B (19/20 = 95.00%)
  12. XII Humanity (8/8 = 100 %)
  13. XII Akselerasi (11/11 = 100%)

 

Catatan :

Jika ada kesalahan data atau pun penulisannya, mohon dikoreksi atau diberitahukan. Juga untuk yang mau memberi info silakan saja, terima kasih

 

Sebaran Perguruan Tinggi

  1. UI: 154 Siswa
  2. ITB: 100 Siswa
  3. UNPAD: 66 Siswa
  4. ITS: 20 Siswa
  5. UGM: 7  Siswa
  6. UNS : 5 Siswa
  7. UNSYIAH; UNNAND; UDAYANA dan lain-lain

 

Sebaran Perguruan Tinggi Manca Negara

> Peserta di berbagai Negara

  1. Belanda            : Saxion University; Fontys University Of Applied  Sciences; Hague University & Han University Of Applied Science
  2. USA                : Michigan University; College Of Wooster- Full Scholarship; Wesleyan – Full Scholarship;         Fashion Institute of Tech. New York; Rochester Institute Of Technology Ny; Northeastern University; Drexel University; Foothill College (USA); University of Massachusetts (USA full scholarship)
  3. Korea            : KAIST – Full Scholarship; Korea Unieversity – Full Scholarship
  4. Jepang           : APU; Nagoya University; MITSUI-BUSSAN Scholar – Japan
  5. Singapore      : NUS; NTU – Full Scholarship (OSN)
  6. Italia              : Instituto Marangoni Milan
  7. Australia       : University Of Queensland; (Foundation Studies) UNSW;Curtin University-WASM-Mininig Enggineering; Monas University-Civil Enggineering; ANU – Australia; Trinity College (Australia), Monash University Foundation Year (Australia),
  8. Inggris              : Management and Industrial Engineering University of Exeter (United Kingdom);Birmingham University (Political Science);  University of Newcastle (Politics & Sociology)
  9. Jerman           : Jacobs University Bremen; Karlsruhe Institut fur Technologie; Friedrich-Schiller Universitat Jena – Germany

10.  Philipina         : SAAA (All Aviation Academy)

 

> 7 Peserta Lulus Di PT  Swasta Nasional

  1. Binus University
  2. Prasetya Mulya Business School
  3. Universitas Trisakti
  4. Telkom
  5. Univeristas Atmajaya
  6. Universitas Kristen Indonesia
  7. Universitas Parahiyangan
  8. TELKOM

 

Sumber Data : http://www.Undangan.SNMPTN.ac.id; http://www.Penerimaan.ui.ac.id/en; Facebook BK SMANDEL; Buku Laporan Akademik; SMS; Facebook Wangsa Jaya; Diaz Widisasongko; data masuk via admin

Note : Jika ada yang kurang mohon terus ditambahkan, jika ada kesalahan mohon diperbaiki. Peran kecil anda akan berarti banyak untuk Kemajuan SMAN 8 Jakarta

 

TOTAL REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI per 24 Juli 2012 pukul 08.00 ALUMNI SMAN 8 ANGKATAN 2012 Jumlah ( (366/ 418) *100% ) = 87.56 %

Juli 24, 2012

 

 

TOTAL REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI

per 24 Juli 2012 pukul 08.00

ALUMNI SMAN 8 ANGKATAN 2012

Jumlah ( (366/ 418) *100% ) = 87.56 %

 

 

XII IPA A (32/40 = 80.00%)

  1. Abdurrahman Alghani: FTMD ITB
  2. Adlan Dwijaka: Sistem Informasi UI
  3. Andra Bernama Priatma Adji: Teknik Kimia UI
  4. Anindyta Larasati: FTMD ITB
  5. Angginta Ramdani Ibrahim: Teknik Industri UI
  6. Astrining Rahayu Akuntansi UI
  7. Azzikra Nurul Fajri Aviantari: Psikologi UGM, Prasetya Mulya Business School
  8. Devita Rahma Fitria: FTSL ITB
  9. Fadhilah Ratih Ayu Kartikasari FK-UNPAD
  10. Faiz Gifari: FTTM ITB
  11. Irvan Rizki Pahlevi: Akuntansi UI
  12. Jaka Haris Mustafa: Teknik Metalurgi dan Material UI
  13. Jovita Calista Romauli: SAPPK ITB
  14. Karima Adzhani Sari: Pendidikan Dokter Unair
  15. Marwah Nisa Hidayat: Pendidikan Dokter Unand
  16. Muhammad Baiquni : Teknik Informatika ITS, Ilmu Komputasi IT Telkom
  17. Muhammad Rizky Firmansyah: FTMD ITB
  18. Nadya Debora: Pendidikan Dokter UKI
  19. Oki Suryolaksono: Teknik Industri UI
  20. Paramitha Putri Indraswari: Sistem Informasi UI
  21. Prinnisa Almanda Jonardi: Pendidikan Dokter Yarsi, Pendidikan Dokter Ui
  22. Raden Roro Miranda Mutia Teknologi Pangan UNPAD;FK UNS
  23. Riesca Berlianty: Akuntansi Kelas Khusus Internasional UI
  24. Rifqi Tyas Samodro: Akuntansi UI
  25. Rizky Muhammad Reza: Teknik Elektro UI
  26. Sacha Audindra: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  27. Saidatul Fitria Tassha:  Business Korea University (Korea) (Scholarship)
  28. Stephanus Dipta Sahala: Management and Industrial Engineering University of Exeter (United Kingdom)
  29. Tiwi Aminati: FTSL ITB
  30. Widi Destrianda: Teknik Elektro UI
  31. Winalda Fahmi Nugrahadi: FTI ITB
  32. Yessica Berliana Megistriani: FTI ITB

 

XII IPA B (34/40 = 85%)

  1. Amanda Maharani: SBM ITB
  2. Arini Rahmawati: FTI ITB
  3. Arvia Shabrina Psikologi UNPAD
  4. Averina: FTI ITB
  5. Cininta Admiralia : Kimia UI,  Teknik Kimia ITS
  6. Dwirianda Rhesa Ghani: FTTM ITB
  7. Fauzi Hidayat: Binus University
  8. Fikri Farhan Witjaksono: FTTM ITB, Mechanical Engineering Na-goya University (Jepang), Mining Engineering Curtin University (Australia), Civil Engineering Monash University (Australia), Australian National University (Australia)
  9. Haidar: FTTM ITB
  10. Imaduddin Azis Teknik Mesin ITS
  11. Kartika Anastasia Kusasih: Pendidikan Dokter Ui, Michigan University (USA), KAIST (Korea) (Full Scholarship)
  12. Komang Shary Karismaputri: Pendidikan Dokter Ui
  13. Liza Maria Rouly XII IPA B Pendidikan Dokter UPH, Trinity College (Australia), Monash University Foundation Year (Australia), Foothill College (USA)
  14. Lenggo Septiady Putra: Pendidikan Dokter Ui
  15. Muhammad Devakto Ibnu Nurfahmi: Ilmu Komputer UI
  16. Muhammad Rahmanaji Soeparmono: FTTM ITB
  17. Muhammad Ziad Baidhowi : Teknik Geologi UNPAD
  18. Nabilah Syahidna Amelia: Pendidikan Dokter UNPAD
  19. 19.        Nadhilah Reyseliani: Teknik Sipil UI, Teknik Kimia UI
  20. Nanda Youleany Dalillya: FTI ITB
  21. Natasya Nurul Amalia: Ilmu Hukum UI
  22. Nurul Afifah Wulandari: Arsitektur UI
  23. Priandra Aditya Wattimena Teknik Industri UI, Teknik Industri ITS
  24. Priscilla Akuntansi Trisakti
  25. Ricard Handoko: FTSL ITB
  26. Rizkita Khansa Adzhana : HI UNPAD
  27. Rizky Agusman Ekananda: STEI ITB
  28. Shaninca Divana Harun : Pendidikan Dokter Universitas Hasanuddin
  29. Siska Agustina Rivon : Ilmu Komunikasi UNPAD
  30. Siswo Afrianto: FTTM ITB
  31. Syalomitha Dimitry Hukom: FITB ITB
  32. Tania Dwi Citra: SAAA (All AVIATION ACADEMY) (Philippines)
  33. Tesar Dayansyah: Teknik Industri UI
  34. Zhavira Dinda  FKG UNPAD

 

XII IPA C (37/40 = 92.5 %)

  1. Ahmad Zaki: STEI ITB, NTU (Singapore) (Bypass International Medals)
  2. Alfandy Sulaiman Barkah Ilmu Komputer UI
  3. Amalia Putri Hastiti:  Teknik Kimia Kelas Khusus Internasional UI
  4. Asiyah Nida Khafiyya: Pendidikan Dokter Unair
  5. Cristy Arianta Sitepu: FKG UI
  6. Danar Aditya : Teknik Kimia UI
  7. Dannisworo Sudarmo: STEI ITB; MITSUI-BUSSAN Scholar – Japan
  8. Devina Dewilarasati Ilmu Ekonomi UNPAD
  9. Dwi Shara: Teknik Lingkungan UI
  10. Dwitami Puspaningrum: SAPPK ITB
  11. Faisal Dimas: FTTM ITB
  12. Gifari Rahmat Alif: SAPPK ITB
  13. Hardya Gustada: Pendidikan Dokter Ui
  14. Indira Nadia Rachel Simanjuntak: Ekonomi Pembangunan UNPAD
  15. Indria Nadhifa Shofiadena : Psikologi UNPAD, Biologi UI, Desain Interior ITS
  16. M. Irfani Nur Azza: Seleksi Unggulan Akademi Militer, Agribisnis IPB
  17. Mia Raissa Ulina: Pendidikan Dokter USU
  18. Mohammad Marsha Dia Tekni Industri ITS
  19. Mouhany Teknik Geologi UNPAD
  20. Muhammad Reza: Teknik Industri UI
  21. Nabila Mardhatillah Teknik Industri UI
  22. Nadia Fadila Irfani: FKG UI
  23. Natasha Alissa Rizki: International Relation University of Queensland (Australia) (Scholarship)
  24. Nugra Arsyistawa Teknik Elektro ITS
  25. Praditya Virza Ramadhan : FK-UNPAD
  26. Ratih Octarina Hasibuan: FTTM ITB
  27. Ratih Siswanina Putri: Teknologi Pangan UNPAD
  28. Rizky Akbar Haeruman: Universitas Pembangunan Nasional
  29. Romilda Rosseti: FKG UI
  30. Roy Listyo Anggoro Akuntansi UNPAD
  31. Ruby Aurora Primapuspita :  FK-UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  32. Sahilaushafnur Rosyadi: STEI ITB
  33. Satrio Amarela: Teknik Metalurgi dan Material UI
  34. Siti Aulia Destrianty: Teknik Perkapalan UI, Trinity College University of Melbourne (Australia), UNSW (Australia)
  35. Tedo Esmu Ziraga: SBM ITB
  36. Tiara: Teknik Lingkungan UI
  37. Widya Hapsari : FTSL ITB, Teknik Sipil UI

 

XII IPA D (32/40 = 80%)

  1. Adelia Izza Khairina: Manajemen UI
  2. Adinda Putri Rachardi: Teknik Industri Unpar
  3. Afiq Bariz Tafkir: FTI ITB
  4. Andre Mehangga K : Teknik Kimia ITS
  5. Azka Fathininta Windaningrum: SAPPK ITB, Teknik Industri Unpar
  6. Bintang Rahmat Wananda: FITB ITB
  7. Danang Aryo Pinuji: Pendidikan Dokter UGM
  8. Denisa Widya Putri : Pendidikan Dokter UI, FK UNAIR
  9. Dhafinta Widyasaraswati: FMIPA ITB
  10. Dindasari Esterina Manao: FTSL ITB
  11. Fariskhi Vidyan: Ilmu Komputer UI
  12. Farrah Putri Amalia: Pendidikan Dokter UNS, Sistem Informasi UI
  13. Ghea Lestarina: Ilmu Ekonomi UI
  14. Gunawan Teknik Mesin UI
  15. Hikmah Siti K : Ilmu Ekonomi Syariah IPB
  16. Hila Amalia Mantika : Sistem Informasi UI
  17. Kanigara Ubaszti Putra: Arsitektur UI
  18. Mohamad Fachrur Ridwan Teknik Informatika IT Telkom.
  19. Muhammad Anis Baskara :Arsitektur UI, Arsitektur UNS, Psikologi UNPAD
  20. Muhammad Irfan Rafi Suparma: FTI ITB
  21. 21.        Namira Kesuma Jelita :  FKG Trisakti,  Teknik Kimia UI.
  22. Naomi Padan Juanita Sinaga Ilmu Ekonomi UI
  23. Nisrina Tache: Pendidikan Dokter UNPAD
  24. Ranny Rahaningrum Herdiantoputri: FKG UI
  25. Rebecca Astrilia Wisnu Putri: Akuntansi UI
  26. Robby Dwitama: Teknik Mesin UI
  27. Roy Mario Fransiskus Klau: Sistem Informasi UI
  28. Sabrina Rizqi Aulia: FTI ITB
  29. Salsabil Putri Dehans FK UNPAD
  30. Samira Tasyaa Navianda: FTI ITB
  31. Yunita Cahyani Rahadiani: FITB ITB
  32. Zahra Nabila: Teknik Industri UI

 

XII IPA E (37/41 = 90.24%)

  1. Agam Gumelar Soinanda: FTTM ITB
  2. Agatha Magistalia Cahiadewi: Pendidikan Dokter Undip
  3. Aghinia Hauna Azis: University of Massachusetts (USA full scholarship)
  4. Aluyah: Pendidikan Dokter Trisakti
  5. 5.            Amirah Amatullah: SITH ITB; BIOPROSES UI
  6. Aris Prianto: STEI ITB
  7. Atria Shaula: STEI ITB
  8. Ausi Mutiara Dwi Atri: Pendidikan Dokter Unibraw
  9. Bregas Vikri Prayuko: Teknik Sipil Trisakti, Pendidikan Dokter Atmajaya, Teknik Arsitektur Unpar
  10. Christine: Teknik Industri Undip
  11. Desi Permatasa Sari : FK Unsyiah, Teknik Lingkungan ITS
  12. Gama Bagjalaksana :  Teknik Kelautan UNPAD
  13. Gemilang Nurhasanah: Pendidikan Dokter Unair
  14. Hatfidian Mazaya: FITB ITB
  15. Handika Relangga Bima Yogatama – Angkatan Udara
  16. Hanisa Zianida: University of Bremen (Germany)
  17. Keneyzia Carla Gliselda: Pendidikan Dokter UNPAD
  18. Michelle Calista Carina :Teknik Geologi UNPAD
  19. Muhammad Arifian Adin: FTI ITB
  20. Muhammad Lutfhan Togar: Teknik Metalurgi dan Material UI
  21. 21.        Muhammad Randy Nugraha : Teknik Geologi UNPAD, Agribisnis IPB
  22. Muhammad Zidni Fatayan : FK UNPAD
  23. Muntaha Ilmi: STEI ITB
  24. Mutia Triningtyas: FTI ITB
  25. Meigy Savira Ulina: FTI ITB
  26. Naufal Anindito: FTTM ITB
  27. Paramitha Dona : Teknik Kimia UI, Ilmu Hukum UNPAD dan Teknik Industri ITS
  28. Puti Rineska Meilinda: Pendidikan Dokter UI
  29. Refinery Clarensia Bangun : Ilmu Komunikasi UNPAD
  30. Rizka Risyad: STEI ITB
  31. Rizky Ambardi: FTI ITB
  32. Shelly Rufita : Akutansi UI
  33. Siti Hasanah Dessy Sari: Teknologi Pangan UNPAD
  34. Sari Bidadari Hawa: Prasetya Mulya Business School
  35. Tiothania Tasha Melissa : Ilmu Hukum UI
  36. Villia Damayantie: Pendidikan Dokter UNPAD
  37. Viny Dwi Riate : Fasilkom UI

 

XII IPA F (31/40 = 77,.5%)

  1. Abdul Kadir: Pendidikan Dokter UI
  2. Adila Luthfiana Idhar: FTI ITB
  3. Afifah Kencana: Pendidikan Dokter Trisakti
  4. Agum Gumelar Soinandi: Teknik Kimia UI
  5. Ali Bhismo FK UNPAD
  6. Alif Ardiansyah Putra: Teknik Metalurgi dan Material UI
  7. Atan Tuahta: Teknik Kimia UI
  8. Azfina Putri Anindita: STEI ITB
  9. Bunga Karnisa Goib: SITH ITB, The Hague University (Netherlands), HAN University of Applied Science (Netherlands), Teknik Industri UI
  10. Dela Medina: FKG UI
  11. Dion Afyn Mawarid  Akuntansi UI
  12. Fransisca Emerald Christy: Pendidikan Dokter Universitas Udayana
  13. Gabriella Laura Lidya: FTSL ITB
  14. Haikal Eki Ramadhan: Ilmu Ekonomi UI, Wesleyan University (USA) (Full Scholarship)
  15. Haryo Satrio Muhammad: Pendidikan Dokter UI
  16. Kurniawan Aji Muhammad : FTMD ITB, Saxion University (Netherlands)
  17. Muhammad Aditya Putra Ilmu Hukum UI
  18. Muhammad Azka Fariky: Teknik Metalurgi dan Material UI
  19. Nadhira Titisari : Teknik Kimia ITS
  20. Nola Resti Tohir Sahara: Ilmu Komunikasi UNPAD
  21. Nurina Sevrina: SAPPK ITB
  22. Oddy Pradityo: FTSL ITB
  23. Prazna Shafira: Pendidikan Dokter Trisakti, FIKOM UNPAD
  24. Rafi Ghitha Atsmara: University of Queensland (Australia)
  25. Rezqi Adhika Prasetya: Arsitektur UI
  26. Rininta Zamazunistia: FTSL ITB
  27. Ryan Ramadani : Sipil UI
  28. Sazkiza Heidy Fathin; Karlsruhe Institut fur Technologie; Friedrich-Schiller Universitat Jena – Germany
  29. Shoffan Reyhan: Teknologi Pangan UGM
  30. Verra Twee Rosalia: Ilmu Administrasi Negara UI
  31. Wardah Hanifah: Pendidikan Dokter UNPAD, Teknik  Kimia UI

 

XII IPA G (37/40 = 92.5%)

  1. 1.            Adila Rahmanti : Psikologi UNPAD, Psikologi UI
  2. Citra Hutami: FKM UI,  Pendidikan Dokter Undip
  3. Dian Wulandari:  Fashion Institute of Techonogy New York (USA), Instituto Marangoni Milann (Italy)
  4. Farah Susanti: FTTM ITB, Mechanical Engineering University of Massachusets
  5. Fatira Ratri Audita : Pendidikan Dokter UI,  Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  6. Guntur Frans Gerri: Ilmu Hukum UI
  7. Hafiz Yusaryahya: Pendidikan Dokter UI
  8. Inas Amirah Hanan: FTTM ITB
  9. Josan Putra: Teknik Elektro UI
  10. Julianto Saut Hamonangan: FITB ITB
  11. Kemala Putri: Psikologi Atmajaya
  12. Miski Irfani:  FKM UI
  13. Muhammad Iqbal Tawakkal: FTTM ITB
  14. Muhammad Rifqi Hanif: STEI ITB
  15. Muhammad Sri Radityo: Teknik Mesin Undip
  16. Natasha Ariska Perdana : Teknologi Industri Pangan UNPAD
  17. Olivinia Qonita Putri: Kesehatan Masyarakat UI
  18. Paripurna Bawonoputro: FTMD ITB
  19. Putri Erica Yulinafira: Pendidikan Dokter Yarsi
  20. Rakha Faturachman: Pendidikan Dokter UIN
  21. 21.        Rethanisa Alveriana : Akuntansi Unair, Teknik Industri UI
  22. Samuel Reynaldo Hendrawan: Teknik Mesin UI
  23. Sarah Shafa Marwadhani: Pendidikan Dokter UI
  24. Safira Mayasti Nurrahmani: Teknik Lingkungan UI
  25. Shabrina Hapsaryta Aufari: FTI ITB
  26. Shafira Anindita: FTSL ITB
  27. Siti Hadiyan Pratiwi : Manaemen Bisnis UNPAD, Ilmu Komputer UI
  28. Urwah Wali Aufi: Desain Industri ITS
  29. Widyani  Rahim FK UNPAD

 

XII IPA H (37/41 =90.24 %)

  1. Adistya Devvira Avviantari  : Akutansi UNPAD
  2. Adiyaat Yulianputra Manajemen UNPAD, Manajemen UI, Teknik Industri (Manajemen Bisnis) ITS
  3. Ahmad: STEI ITB
  4. Alida Efthyani: SF ITB
  5. Chairina Vania Wardhani; Ilmu Ekonomi UI
  6. Daniya Rachmadiani Atmawan: Ilmu Komputer UI
  7. Devanda Sintaullysa Teknik Informatika ITS
  8. Diva Melina Panjaitan: Teknik Arsitektur Unpar
  9. Fatimah Syawie Arsitektur UI
  10. Faris Adham : Teknik Material & Metalurgi ITS
  11. Firyal Maulia: Pendidikan Dokter Unsoed
  12. Ghina Rizqi Fitria Ilmu Komunikasi UNPAD
  13. Hanifah Ainul Azkia : Teknik Geologi UNPAD
  14. Irfan Nurhadi: FTMD ITB
  15. Jaysa Rafi Ilmu Ekonomi UI
  16. Jessica Wenda Friska: FTSL ITB
  17. Joanne Avionita: Arsitektur Lanskap IPB
  18. Kamila Puspita: Pendidikan Dokter UKI, Pendidikan Dokter UI
  19. Keziah Cahya Virdayanti: SAPPK ITB
  20. Kharunisa: College of Wooster (USA) (Full Scholarship)
  21. Kristian Alda: Pendidikan Dokter UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  22. Kuntum Basitha: Pendidikan Dokter UGM
  23. Lydia Febrina: FTI ITB
  24. Massaid Bimo Setyawan: Akuntansi UI
  25. Midia Rahmalia Arifandi: FTI ITB
  26. Muhammad Andy Putratama Siregar: STEI ITB
  27. Muhammad Anugerah Perdana: FTMD ITB
  28. Muhammad Aulia Nabigha: FTTM ITB
  29. 29.        Muhammad Faris Latief: HI UNPAD; Hukum UI
  30. Muhammad Firdaus: FTMD ITB
  31. Muhammad Nurfaldi : SAPPK ITB
  32. Prassetio: FTTM ITB
  33. Petra Bella Aritonang : FK Unair, Teknik Kimia UI
  34. RR.Anindya Prabasary ; FK UNS
  35. Rifqi Rizqullah: FTMD ITB
  36. Saviq Rasyid: FTTM ITB
  37. Serenita Martha : Teknik Sipil ITS

 

XII IPS (31/37 = 83.78%)

  1. Adinda Sagita Maryami: Ilmu Ekonomi UI
  2. Adinda Zakiah: Ilmu Komunikasi UNPAD, Komunikasi UI
  3. Aisyah Hanifati: Ilmu Hukum UNPAD
  4. Alisya Anindita Febriani: Ilmu Hukum UI
  5. Amira Zaranadia: Ilmu Ekonomi UI
  6. Annisa Maghfira: Akuntansi UI
  7. Arsuendi Cahyadi: Ilmu Admistrasi Fiskal UI
  8. Avia Athalia: Psikologi UI
  9. Chairunnisa Nursadrina : Akuntansi UNPAD, Manajemen UI, Accounting IUP UGM
  10. Dinda Nurhasanah Ridha : Telkom, Manajemen UNPAD, Administrasi Niaga UI
  11. Eka Agung Laksono : Vokasi Adminisrtasi Fiskal UI
  12. Essensia Kasih: Manajemen UI
  13. Fristami Restia Rahmayani: Binus University
  14. Ghani Yahya : Vokasi Akuntansi UI
  15. Hiyal Ulya Fillah: Ilmu Hukum UI
  16. Jacinda Kristy: Ilmu Hukum UNPAD, Hukum UI
  17. Laksmita Dewi Asastani: Akuntansi UNPAD
  18. Lidya Corry: Ilmu Hukum UI
  19. Maggie Fay Ariel:  Ilmu Hukum UNPAD
  20. Nadia Putri Prianti  : Ilmu Hukum UNPAD, Komunikasi UI
  21. Nadhira Putri Anzani: Ilmu Komunikasi UNPAD
  22. Nahdiah Sofwatunnisa: Akuntansi UI
  23. Ning Ayu Khuthrunnada : Binus University, Trisakti
  24. Raissa Nidya Putri: Ilmu Komunikasi UI
  25. Risky Mayang Sari: Ilmu Administrasi Niaga UI, Accounting Sampoerna School of Business
  26. Syahrin Utomo : Manajemen UNS, Administrasi Fiskal UI
  27. Theodorus Adrian : Vokasi Akutansi UI
  28. Tommy Dwi Hartanto :Ilmu Hukum UNPAD
  29. Ulvy Yulita Dini : Akutansi UI
  30. Yoga: Ilmu Hukum UNPAD
  31. Yunisa Putri Syahriani: Psikologi UI

 

XII Science A (20/21 = 95.23%)

  1. Arief Loekman Hakim : Teknik Sipil UI Paralel, Teknik Sipil ITS
  2. Arini Ika Hapsari : FK UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  3. Brenda Angeline Tiffany: FKG UI
  4. Diandra Safirina: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  5. Dwinia Emil: Ilmu Ekonomi UI
  6. Edgar: FTMD ITB
  7. Eleny Marsha Claudia: SF ITB, Medicine School Kentucky University (USA)
  8. Ichsan Prasetya: NTU (Singapore), NUS (singapore), FTTM ITB
  9. Izma Rindamelia Efendi: Nagoya University (Japan)
  10. Mariska Anindhita: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  11. Masatommi Moh: Pendidikan Dokter UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  12. Meutia Rahmah: Pendidikan Dokter UNPAD
  13. Muhammad Wahyunda: FTMD ITB
  14. Mutiara Khairani: Arsitektur UI
  15. Nabilah: SITH ITB
  16. Nursabrinah Mutiarasari:  FKG UNPAD
  17. Radityo Prawiro Akbar Ilmu Komunikasi UNPAD
  18. Raihan Krishna: FTI ITB
  19. Rakenzon Adhi Sakti Santosa FKG UNPAD
  20. 20.        Sergi Andiva: Seleksi Unggulan Akademi Militer, Teknik Metalurgi dan Material UI

 

XII Science B (19/20 = 95%)

  1. Ali Wahyu Imanullah: Ilmu Hubungan Internasional UI
  2. Aninda Fariza: FTI ITB
  3. Ardian Fareza : Fisika UI
  4. Arkanata Akram: Teknik Kimia Kelas Khusus Internasional UI
  5. Gumbiratno Widiatmoko : Teknik Sipil ITS
  6. Ivan Ramadhan: STEI ITB
  7. Juandri Maruli Tua Aruan: Pendidikan Dokter UNPAD
  8. Kautsar Cakrawala Margo : Teknik Mesin Paralel UI, Teknik Kimia ITS
  9. Luqman Alfarisi: STEI ITB
  10. Muhammad Husein Shahab: Teknik Kimia UI
  11. Muhammad Matin Firas: Teknik Mesin Kelas Khusus Internasional UI
  12. Nadira Astarini: FTI ITB
  13. Octa Bagus Ivanandy: Teknik Industri UI, APU (Japan)
  14. Orie Najla Claryssa: Ilmu Komunikasi UI
  15. Petra Regina: FTI ITB
  16. Risa Hashimoto: Teknik Kimia UI
  17. Siti Sarah Ayunda: Pendidikan Dokter UI
  18. Varinta Ghaniya Zein: APU (Japan)
  19. Zephania Novia: Saxion University (Netherlands), Pembangunan UNPAD, Ilmu Administrasi Negara UI

 

XII Humanity (8/8 = 100 %)

  1. Belle Larasati:  APU (Japan)
  2. Btari Rahma Suhardi: Ilmu Hubungan Internasional Unpar
  3. Farisan Hadyan: Prasetiya Mulya Business School
  4. Kartika Indira : Ilmu Hukum Unpar, Komunikasi UI
  5. Rendy Fariz Manajemen Internasional UGM
  6. Reva Ariane: Manajemen Kelas Khusus Internasional UI,  Prasetiya Mulya Business
  7. Talita Luna: Ilmu Politik UI: Birmingham University (Political Science);  University of Newcastle (Politics & Sociology).
  8. Vidia Kartika Adhyarini: Akuntansi UI

 

XII Akselerasi  (11/11 = 100%)

  1. Ardie Nirvansyah: Teknik Elektro UI
  2. Arsyi Patrianisa: STEI ITB
  3. Brilliant Putri Kusuma Astuti: Pendidikan Dokter UI
  4. Chintya Rizkiaputri: FTTM ITB
  5. Eulogia Eldisa Ayu Lestari: FTTM ITB
  6. Geraldine Nadita: Pendidikan Dokter UGM
  7. Getty Inash: Pendidikan Dokter UNPAD
  8. Indra Utami Mutiara Ningrum: Pendidikan Dokter UI
  9. Mohamad Yafi Zachary : FTTM ITB
  10. Noni Nabila : Teknik Kelautan ITS
  11. Primawestri Widya Iswari: Fontys University of Applied Sciences (Netherlands)

 

 

PROSENTASE KELAS

  1. XII IPA A       (32/40 = 80.00%)
  2. XII IPA B       (34/40 = 85.00%)
  3. XII IPA C       (37/40 = 92.5 %)
  4. XII IPA D       (32/40 = 80.00%)
  5. XII IPA E       (37/41 = 90.24%)
  6. XII IPA F        (31/40 = 77.50%)
  7. XII IPA G       (37/40 = 92.50%)
  8. XII IPA H       (37/41 =90.24 %)
  9. XII IPS           (31/37 = 83.78%)
  10. XII Science A (20/21 = 95.23%)
  11. XII Science B (19/20 = 95.00%)
  12. XII Humanity (8/8 = 100 %)
  13. XII Akselerasi (11/11 = 100%)

 

Catatan :

Jika ada kesalahan data atau pun penulisannya, mohon dikoreksi atau diberitahukan. Juga untuk yang mau memberi info silakan saja, terima kasih

 

Sebaran Perguruan Tinggi

  1. UI: 154 Siswa
  2. ITB: 100 Siswa
  3. UNPAD: 66 Siswa
  4. ITS: 20 Siswa
  5. UGM: 7  Siswa
  6. UNS : 5 Siswa
  7. UNSYIAH; UNNAND; UDAYANA dan lain-lain

 

Sebaran Perguruan Tinggi Manca Negara

> Peserta di berbagai Negara

  1. Belanda            : Saxion University; Fontys University Of Applied  Sciences; Hague University & Han University Of Applied Science
  2. USA                : Michigan University; College Of Wooster- Full Scholarship; Wesleyan – Full Scholarship;         Fashion Institute of Tech. New York; Rochester Institute Of Technology Ny; Northeastern University; Drexel University; Foothill College (USA); University of Massachusetts (USA full scholarship)
  3. Korea            : KAIST – Full Scholarship; Korea Unieversity – Full Scholarship
  4. Jepang           : APU; Nagoya University; MITSUI-BUSSAN Scholar – Japan
  5. Singapore      : NUS; NTU – Full Scholarship (OSN)
  6. Italia              : Instituto Marangoni Milan
  7. Australia       : University Of Queensland; (Foundation Studies) UNSW;Curtin University-WASM-Mininig Enggineering; Monas University-Civil Enggineering; ANU – Australia; Trinity College (Australia), Monash University Foundation Year (Australia),
  8. Inggris              : Management and Industrial Engineering University of Exeter (United Kingdom);Birmingham University (Political Science);  University of Newcastle (Politics & Sociology)
  9. Jerman           : Jacobs University Bremen; Karlsruhe Institut fur Technologie; Friedrich-Schiller Universitat Jena – Germany

10.  Philipina         : SAAA (All Aviation Academy)

 

> 7 Peserta Lulus Di PT  Swasta Nasional

  1. Binus University
  2. Prasetya Mulya Business School
  3. Universitas Trisakti
  4. Telkom
  5. Univeristas Atmajaya
  6. Universitas Kristen Indonesia
  7. Universitas Parahiyangan
  8. TELKOM

 

Sumber Data : http://www.Undangan.SNMPTN.ac.id; http://www.Penerimaan.ui.ac.id/en; Facebook BK SMANDEL; Buku Laporan Akademik; SMS; Facebook Wangsa Jaya; Diaz Widisasongko; data masuk via admin

Note : Jika ada yang kurang mohon terus ditambahkan, jika ada kesalahan mohon diperbaiki. Peran kecil anda akan berarti banyak untuk Kemajuan SMAN 8 Jakarta

 

Pelapasan Siswa SMA Negeri 8 Jakarta antara prestasi dan prestise

Mei 5, 2012

Image

Image

Image

Image

Ada 3 acara besar di SMA Negeri 8 Jakarta yang menjadi ciri khas, yang pastinya semua siswa akan mengalaminya. Sebuah proses pembentukan karakter, pendidikan formal dan rasa syukur serta kebahagiaan. SMA Negeri 8 Jakarta yang selalu mengedepankan kemajuan ilmu bersamaan dengan budi pekerti yang luhur tentunya menyakini hal tersebut dapat tercapai dalam proses pendidikan yang ada. 

Saat masuk kelas X, siswa akan merasakan masa kadersasi, penuh hikmah dan penuh haru biru. Badan yang lelah, smenagat yang sering terpatahkan tetapi bangkit kembali serta berusaha menunjukkan jati diri sebagai siswa terbaik di sekolah tercinta. Masa kelas XI ajang pembuktian diri, pendidikan karakter harus dibuktikan. Label TeSIS sedemikian mengena. Hampir seluruh angkatan pernah mengalami TeSIS. Tinggal di desa, mengenal masyarakat desa, berbagi cerita, berbagi banyak hal dalam kehidupan, tetapi tidak lupa untuk menunjukan bahwa TeSIS bukan sekedar kunjungan ramah tamah. Penelitian ilmiah sosial tetap dijalankan. Tentunya masa yang paling mendebarkan adalah sidang TeSIS. Paparan laporan kegiatan selama tinggal di rumah penduduk. Sebut saja Coblong, Wanareja, Situraja, Cigugur, Sumedang adalah wilayah-wilayah dimana para siswa dilatih kepekaan sosial dan kekuatan akademik dalam penelitian. Tentunya hal ini berbdeda dengan sekolah lain.

Kelas XII berakhir, masa indah harus diukir. Berhasil masuk SMA Negeri 8 bukanlah segalanya. Mengukir prestasi di saat akhir adalah “kenyataan hidup terindah”. Mausk SMA Negeri 8 adalah  prestasi dan prestise. Lulus dari SMA Negeri 8 Jakarta dengan nilai terbaik dan diterima di Perguruan TInggi Favorit adalah Prestasi dan Prestise. Hal ini akan makin sempurna jika hal itu diwujudkan di acara pelepasan siswa hari Selasa, 29 Mei 2012, di Balai Sudirman Jakarta Selatan. Dihadapan orang tua dan guru, serta teman-teman kalian dilantik sebagai alumni terbaik…. sebuah harapan mewujudkan prestasi dan prestise.

Semoga acara ini dapat berjalan dengan baik, karenanya saya berharap kelas XII yang akan menjadi almuni dapat berkontribusi sebaik-baiknya untuk suksesnya acara tersebut. Tetap semangat…

Daftar sementara siswa SMA Negeri 8 Jakarta, Angkatan 2012 diterima di Perguruann Tinggi

April 12, 2012

DAFTAR SEMENTARA
SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA
DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
TAHUN 2012
PER Rabu, 12 April 2012 (25 /419 = 5,96 %)
XII IPA A (0/ 40)
XII IPA B (1/40)
1. Tania Dwi Citra Sekolah Penerbang-Philipina
XII IPA C (3/41)
1. Ahmad Zaki NTU – Singapore (bypass-International Medals)
2. M.Irfanni Nur Azza Seleksi Unggulan Akademi Militer
3. Siti Aulia Destrianty (Foundation Studies) UNSW – Australia
XII IPA D (0/40)
XII IPA E (5/42)
1. Aluyah Universitas Trisakti
2. Sari Bidadari Hawa Universitas Trisakti; Prasetya Mulya Business School
3. Hanissa Zianida Jacobs University Bremen – Germany
4. Rizky Akbar Haeruman Universitas Pembangunan Nasional
5. Atria Shaula C
XII IPA F (4/42)
1. Rezqi Adhika P Universitas Trisakti
2. Kurniawan Aji Muhammad – Saxion University –Belanda
3. Haikal Eki Ramadhan – Wesleyan Univeristy – USA
4. Rafi Githa Atsmara – PreUniversity To Melbourne University -Austalia
XII IPA G (1/40)
1. Dian Wulandari Fashion Institute of Tech. New York-USA; Instituto Marangoni Milan – Italia
XII IPA H (2/42)
1. Khairunnisa Usman College of Wooster- USA – Full Scholarship
2. Diva Melina P Univeristas Parahiyangan
XII Science A (2/40)
1. Ichsan Prasetya NTU;NUS-Singapore
2. Izma Rindamelia Efendi Nagoya University – Japan
XII Science B (2/40)
1. Zephania Novia Saxion University – Belanda
2. Varinta Ghaniya Zein Asia Pacific University – Japan
XII Humanity (1/8)
1. Belle Larasati Asia Pasific University – Japan
XII IPS (3/38)
1. Aisyah Hanifati Telkom; UBM
2. Dinda Nurhasanah Ridha Telkom
3. Ning Ayu Khuthrunnada Binus University; Universitas Trisakti
XII Akselerasi (1/11)
1. Primawestri Widya Iswari – Fontys University of Applied Sciences – Belanda

update siswa angkatan 2011 sman 8 jakarta diterima di perguruan tinggi per 3 agustus 2011

Agustus 3, 2011

 

DAFTAR SEMENTARA PER KELAS

SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA

DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI

DATA PER 3 AGUSTUS 2011 PUKUL 07.00 WIB

TOTAL ((390/405)*100% = 96.29%)

TOTAL BANGKU KULIAH : ((540/405)*100% = 133.33%)

 

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI

 

  1. UNIVERISTAS INDONESIA (UI) = 174 siswa
  2. INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG (ITB) =   98 siswa
  3. UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS) =  25 siswa
  4. INSTITUT 10 NOPEMBER SURABAYA (ITS) = 28 siswa
  5. UNIVERSITAS DIPONEGORO (UNDIP) =  20 siswa
  6. UNIVERSITAS AIRLANGGA (UNAIR) =   5 siswa
  7. UNIVERSITAS PADJAJARAN (UNPAD) =  64 siswa
  8. POLITEKNIK NEGERI JAKARTA (PNJ) =   3 siswa
  9. UNIVERSITAS SUMATERA UTARA (USU) =  4 siswa
  10. UNIVERSITAS SRIWIJAYA (UNSRI) =  3 siswa
  11. UNIVERSITAS SOEDIRMAN (UNSOED) =  5 siswa
  12. UNIVERSITAS ANDALAS (UNAND) =  5 siswa
  13. UNIVERSITAS GAJAHMADA (UGM) =  9 siswa
  14. UNIVERSITAS SYIAH KUALA (UNSYIAH) =  1 siswa
  15. UNIVERSITAS BRAWIJAYA (UNIBRAW)=  6 siswa
  16. UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA (UNJ)=  1 siswa
  17. UNIVERSITAS ISLAM NEGERI (UIN)=  2 siswa
  18. SINGAPORE(NTU, NUS DLL)= 13 siswa
  19. JEPANG (APU,TOKYOUNIVERSITY)=  4 siswa
  20. USA( MIT, PURDUE,BOSTON,VIRGINIA) =  10 siswa
  21. INGGRIS =   2 siswa
  22. JERMAN =   1 siswa
  23. BELANDA (THE HAGUE) =  1 siswa
  24. AUSTRALIA(TRINITYCOLLEGE) =  2 siswa
  25. RUSIA =  2 siswa
  26. PERANCIS =  1 siswa

 

XII IPA A (38/40 = 95.00%)

  1.  AGUNG HASKARA : PRASETYA MULYA BUSINESS SCHOOL- accounting sampoerna school of business
  2. ALDISA PUSPITASARI : TEKNIK SIPIL UNDIP – PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI
  3. ANDIKA RIZKI : FTI ITB
  4. ANJANI PRIMAWERDHANI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  5. ANNISA TRIMIRASTI : TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP – OSEANOGRAFI UNDIP -TEKNIK LINGKUNGAN ITS
  6. ANTHONY HANS : JERMAN
  7. ARANNISA HANIFAUZIA SAAD : AKUNTANSI UNPAD – TEKNIK PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA UNDIP -AKUNTANSI UI
  8. ARIEF BUDIMAN : ARSITEKTUR UI – INTERNATIONAL RELATION APU
  9. ASTARI WIDYAKINANTI : TEKNIK ELEKTRO UI
  10. CHARLENE ALIA SHAVANA :  PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
  11. CHOIRON ABDILLAH : PENDIDIKAN DOKTER UI
  12. DANANG WIDIANTO MOHAMMAD : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  13. DENNY FERDINANSYAH : TEKNIK INFORMATIKA PNJ
  14. DHEA RAMADHANY SUQMA : PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI
  15. DITO BUDI SUKARNO : FTTM ITB – PENDIDIKAN DOKTER UI
  16. ERSALINA RENATRA : STEI ITB
  17. FIERLY ELIZA : TEKNIK SIPIL UNS
  18. FIRKY DITHA SAPUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – TEKNOLOGI BIOPROSES UI
  19. HAMIMA ANINDANI : SBM ITB
  20. HARISH ADIYAT : TEKNIK FISIKA ITS
  21. HELMI ADWITIYA PRANADHIRA : TEKNIK INDUSTRI ITS – TEKNIINDUSTRI UI
  22. INTANIA AMANDA LARASATY : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  23. KARTIKA ANGGRAENI : TEKNIK LINGKUNGAN ITS – AGRIBISNIS UNS
  24. MEGA ANARA MANURUNG : PENDIDIKAN DOKTER UI
  25. MEIRDINA DETARA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  26. MUHAMMAD FARKHAN GUNARWAN : FTI ITB
  27. MUHAMMAD RUSYAD SALIM : FTMD ITB
  28. MUTIARA AZZAHRA : BEASISWA RUSIA
  29. MUTHIAH HANIFAH : TEKNIK INDUSTRI UNDIP – TEKNIK INFORMATIKA IT TELKOM
  30. NORI HESVIANDANI : PSIKOLOGI UNPAD -ILMU KOMPUTER UI
  31. NUKE FERDILIA PRASIWI: TEKNIK KIMIA UNDIP – TEKNIK KIMIA ITS -TEKNIK GEOLOGI UNPAD -TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI – TEKNIK SIPIL UNS
  32. PRIMA INDRA DWIPA : PENDIDIKAN DOKTER UNAND
  33. REZA PRADITYANTO : MANAJEMEN UI
  34. RISMAULI WINDA ROOSENA : TEKNIK PERTAMBANGAN UNSRI
  35. RUMAISA RESTIANI : FITB ITB
  36. TALITA NURINTANI : AKUNTANSI UI
  37. TATA TRIANA SASMITA : AKUNTANSI UNIBRAW – AKUNTANSI KEUANGAN UI
  38. UMMU SULAIM ARRUMAISHO : FTMD ITB

XII IPA B (38/39 = 97.44%)

  1. ANDYTA NALARESI : PENDIDIKAN DOKTER UNDIP
  2. ANNISA GALUHRAHMAWATI HENDRA. P : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNAIR
  3. ANNISA NINDIANA PERTIWI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  4. ANNISA WINDYANI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. ARIFIAN RAHARDIANDA : TEKNIK INFORMATIKA ITS
  6. DANIEL ARIF BUDIMAN : FTMD ITB
  7. DINI ADANI PUTRI : FARMASI UI – ILMU GIZI UNDIP – PENDIDIKAN DOKTER UIN
  8. DWI RENDRA HADI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  9. FADIAH ZAHRINA : PENDIDIKAN DOKTER UNAND
  10. FARIDAH MARZUQAH ZHAFIRAH : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI – PENDIDIKAN DOKTER UNSOED – TEKNIK SIPIL UNS – TEKNIK SIPIL TRISAKTI
  11. GEFARITZA RABBANI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER UNS
  12. GUSTI ADINTYA PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – TRINITY COLLEGE-AUSTRALIA
  13. HAFIZH HAIDAR : TEKNIK KOMPUTER UI – IT BINUS
  14. HANNI WARDHANI : PENDIDIKAN DOKTER UNS – PENDIDIKAN DOKTER YARSI
  15. HAYU RISTA CHAIRUNNISA : FTI ITB
  16. HENRY JULIAN ANTONIUS SETIAWAN : TYSONSCOLLEGE OF VIRGINIAUSA-INFORMATION TECHNOLOGY: NETWORKING
  17. KEMAL FADHLI HADI : PENDIDIKAN DOKTER UNAND
  18. KEVIN BAGUS CHRISTIANTO : FTI ITB
  19. MEUTHIA RANA AMIRA PRIMAPUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  20. MIRANTI PUTRI LESTARI : BISNIS NUS – MATH-ECONS NTU – ILMU EKONOMI UI
  21. MOCHAMMAD DIKRA PRASETYA : STEI ITB
  22. MUHAMAD FAIZ GUNARWAN : FTTM ITB
  23. MUHAMMAD INSAN KHARIS : SAPPK ITB
  24. MUHAMMAD KEMAL DARMAWAN : TEKNIK INFORMATIKA ITS – TEKNIK MESIN UI – AKUNTANSI UNPAD
  25. MUTHMAINNAH : ILMU HUKUM UI
  26. NADIA OKTIARSY : ARSITEKTUR UI
  27. NORMA AUDITIA : SAPPK ITB
  28. PATRICIA ANDRIANI : PENDIDIKAN DOKTER MARANATHA
  29. RADEN MAS ASBUDIUTOMO : IT BINUS
  30. RIFTANDI RIZKI : FTTM ITB
  31. RISTIE TARTINI : AKUNTANSI UI
  32. RIZANI PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
  33. RIZQI AMANDA NABILAH : PENDIDIKAN DOKTER UI
  34. SATRIA INDRAWAN PUTRA : STEI ITB
  35. SHAFA ALAMANDA : SAPPK ITB
  36. SHARFINA ARIEFA : SF ITB
  37. YUDISTIRA SALWARAHMADHAN : PENDIDIKAN DOKTER UI
  38. YUSTINA MITAYANI : FAKULTAS TEKNOBIOLOGI ATMAJAYA

XII IPA C (37/40 = 92.50%)

  1. ADIWENA ARISYANTO: ELECTRICAL ENGINEERING TOKYO UNIVERSITY-  STEI ITB
  2. ALBERTUS DHISA YOGA P : FTTM ITB
  3. ANDHITA HERVIN : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  4. ASRI OKTAVIONI INDRASWARI : FITB ITB
  5. ATINA MAULIA : FTTM ITB
  6. CITRA LOVEINTHA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNSRI
  7. CUT MUTIA ADLIN NAYZURA : ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
  8. DARIN SAFINAZ : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  9. DIWANGKORO : STEI ITB
  10. EMIR SYEHSAR TAHIR : TEKNIK GEOLOGI UNPAD – ILMU KOMPUTER UI
  11. FAKHRI MUHAMMAD : PENDIDIKAN DOKTER UI
  12. GALUH MAGISTRA RAMADHAN : MANAJEMEN UNPAD
  13. GANINDHIKA WIRAATMADJA : SITH ITB
  14. IKHDA RIZKA ANNISA: SISTEM INFORMASI UI – TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP
  15. INGGRITHA ADWINCHIA : ILMU KOMUNIKASI UI – TEKNIK INDUSTRI USU -AKUNTANSI UNPAD – TEKNIK INDUSTRI UNDIP
  16. JANE FEBRINA: NANYANGACADEMY OF FINE ARTSSINGAPORE(SCHOLARSHIP)
  17. KAMILA RAHANDINI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI U
  18. KEMAL RAZINDYASWARA : MANAJEMEN UI – BUSINESS NUS – ECONOMICS NTU
  19. MAYANGSARI AYONDYA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  20. MAYVITA DEWI : FTTM ITB
  21. MAZMUR BINSAR HAMONANGAN : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD – AKUNTANSI UI
  22. MELINDA PUTRI LESTARI : PSIKOLOGI UNS
  23. MOHAMAD JATIARDI FITRIANTORO ; MANAJEMEN BISNIS TELEKOMUNIKASI DAN INFORMATIKA
  24. MOHAMMAD RISANDI PRIATAMA : FACULTY OF MEDICINE TOKYO UNIVERSITY -PENDIDIKAN DOKTER UI
  25. NOFRYDA ESTHERIA ULLY PANJAITAN : ARSITEKTUR UNPAR
  26. NURWAHIDAH OKTORISA : PENDIDIKAN DOKTER YARSI
  27. PRADITO BINTANG WICAKSONO : FTI ITB
  28. RAINEY AHMAD FAJRI PUTRANTA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  29. REINHART SAHALA PARTOGI : STEI ITB
  30. RIKY MAULANA IKHWAN : TEKNIK KIMIA UI – KIMIA UNPAD
  31. ROSMALIA ANDINI : TEKNIK KIMIA ITS – TEKNIK KIMIA UNDIP – FARMASI UNPAD -KIMIA UI
  32. SYARIFAH AINI KHAIRUNISA : PENDIDIKAN DOKTER UNS – PSIKOLOGI UNPAD -PENDIDIKAN DOKTER UNSOED – AKUNTANSI TRISAKTI
  33. TAPI MASNIARI LUBIS : ILMU HUKUM UI -AKUNTANSI UNPAD
  34. TITO TRY ARTO : TEKNIK INDUSTRI IT TELKOM
  35. VANIA ANINDITA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
  36. VONNY CHRISTIANI MANUHUTU : PSIKOLOGI UI
  37. WIDYA AYU PUSPITALOKA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD

XII IPA D (39/39 = 100,00%)

  1. ACHMAD FADHLAN ADRIANSYAH : TEKNIK SIPIL UNPAR
  2. AHMAD BAGINDA LUBIS : FTI ITB
  3. 3. AHMAD FAUZI : TEKNIK SIPIL UNS – TEKNIK SIPIL UNIBRAW
  4. AKMAL PRIMADIAN SUPRAPTO : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. ANINDITA KIRANAPUTRI : EKONOMI TRISAKTI
  6. AYU ANANDHIKA SEPTISARI : PENDIDIKAN DOKTER UGM
  7. BAGAS PRIMA ANUGERAH : STEI ITB
  8. BUDIANTI AYU MUMPUNI : ARSITEKTUR UI
  9. DEBBY ARYINTA : KESEHATAN MASYARAKAT UI – AKUNTANSI UNPAD
  10. DEBY RIYANDA WAHYUNI : AKUNTANSI UNDIP – ILMU KOMUNIKASI UNS
  11. DERYANA AVIDHIANITA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  12. DIAR RIYANTI : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL – PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  13. ESTI NUHA ILMAZAKIYYA : PENDIDIKAN DOKTER UNDIP
  14. FADILA HASNADHIA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  15. FATIMAH AZZAHRA : MANAJEMEN UI
  16. FITASIA RAMADHANTI MASSEWA: TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI – TEKNIK INDUSTRI ITS -TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  17. GHINA ZAHIDA : ADMINISTRASI KEUANGAN DAN PERBANKAN UI
  18. HANIF SATYO PRABOWO : FTMD ITB
  19. HARYO PRAMANTO : TEKNIK INFORMATIKA PNJ
  20. HASYA AMANA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  21. IBRAHIM NURANDITA ISBANDIPUTRA : ILMU KOMPUTER UI
  22. IMAN NURAKHMAD FAJAR DEBORA :PRASETIYAMULYABUSINESSSCHOOL
  23. IQBAL FARID MUNGGARAN : PSIKOLOGI UNPAD – TEKNIK SIPIL UNS
  24. JAYANTI DWI CAHYANI : PENDIDIKAN DOKTER YARSI
  25. KHONSA SHOFWATUN NAJAH : AGRIBISNIS UNPAD – AGRIBISNIS UNS
  26. MUHAMAD REFKY KAMAJAYA : FTI ITB
  27. MUHAMMAD ANDRI ALKAUTSAR RAHARJO : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI -TEKNIK PERMINYAKAN TRISAKTI
  28. MUHAMMAD IRFAN HANDARBENI : ILMU KOMPUTER UI – TEKNIK INFORMATIKA ITS – TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  29. MUHAMMAD RIFQI : FTI ITB
  30. NAJMI AFRIANDINI : TEKNIK INDUSTRI UI
  31. NIKEN NOOR TRIASTUTI MURTY VIJAYA : FTMD ITB
  32. PRIHADI PRASETYO : FTMD ITB – FISIKA UI
  33. RAEDI ZULFAHMI HANIFI : SBM ITB
  34. SHAHASRAKIRANNA : FITB ITB
  35. SITI AISYAH ADITYANI : ARSITEKTUR UNPAR
  36. SYARIF AYATURAHMAN : FTI ITB
  37. SYAVIRA RAHMADIANI : FTSL ITB
  38. TEUKU MUHAMMAD EVRANZA : FMIPA ITB
  39. YUWINDA PRIMA ARDELIA : PENDIDIKAN DOKTER UGM

XII IPA E (37/39 = 94.87%)

  1. AKBAR SURYOWIBOWO SYAM : STEI ITB
  2. AMANDA AMALIA : PENDIDIKAN DOKTER UI
  3. AMANDA CASTOLINA: FTI ITB
  4. APRILIA RINDRA IMANIAR: PENDIDIKAN DOKTER UNIBRAW
  5. ARI ARDIAN: FITB ITB
  6. ARDYS SHAFIRA: PENDIDIKAN DOKTER UGM
  7. BENYAMIN DORANDA: FTSL ITB
  8. BINTANG MAHENDRA DWIPUTRA: FTMD ITB
  9. BISMA PASTIAN : PENDIDIKAN DOKTER UGM
  10. DAREL DOMU ABADI : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  11. DEBORA AGUSTINA: TEKNIK INDUSTRI UNDIP
  12. DHIA IZZA NABILA : MANAJEMEN UI – INDUSTRIAL ENGINEERING PURDUE UNIVERSITY
  13. DINDA TISI CALISTA : STEI ITB
  14. DWIKY BHASKARA : TEKNIK SIPIL ITS
  15. FAKHRI MULIAWAN : ARSITEKTUR ITS
  16. FARIZ HIRZAN : ARSITEKTUR INTERIOR UI
  17. GINA MARIANA : PENDIDIKAN DOKTER UNAIR
  18. GIOVANNI TRIXIE NIRAHUA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNIVERSITAS MOESTOPO
  19. HAFIZH INSAN AKMALUDDIN : FTI ITB
  20. IHSAN AZKA : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL – PENDIDIKAN DOKTER UNS
  21. INAYAH SYAFITRI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  22. KEVIN JEREMIA SITUMEANG : AKUNTANSI UI
  23. KHAULA LUTHFIYAH : PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  24. LUTHER HOLAN PARASIAN: FTSL ITB – PENDIDIKAN DOKTER UI
  25. MUHAMMAD RIZKI PUTRANDA : TEKNIK ELEKTRO UI – TEKNIK INDUSTRI ITS – TEKNIK INDUSTRI UNDIP – TEKNIK INDUSTRI UNS – AKUNTANSI UNPAD
  26. MUTIVANYA INEZ MAHARANI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  27. NADESHA QUADONYA : AKUNTANSI UI
  28. NADYA MEIZA FITRIANI : FTSL ITB
  29. NURUL FATHANAH : TEKNIK KIMIA ITS  – TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  30. PRADITA DEWI KUSUMAWARDHANI : ILMU HUKUM UI – MANEJEMEN UNPAD
  31. PUTI BUNGO RINA : FTI ITB
  32. SATYA BIMA : AKUNTANSI UNPAD
  33. SHERRY ALMIRA PUSPITA: FTI ITB
  34. VANIA AVVIANTARI: FTI ITB
  35. VANYA DEAN SUPRAPTO : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD – ILMU KOMUNIKASI UI
  36. YASMINE KURNIA: FTI ITB
  37. YODI ANGGADHA: TEKNIK GEOLOGI UNPAD – TEKNIK SIPIL UNPAR

XII IPA F (37/39 = 94.87%)

  1. ADITYA RIZKI WICAKSONO : STEI ITB
  2. Agatha Nanda :  farmasi unair
  3. AJI PRATAMA PUTRA : FTSL ITB
  4. AKWILA ELMER BAGINTA BARUS : STEI ITB
  5. ALY LAMURI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  6. ARIEF WIDIYA RAHADYANTO : ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI – MANAJEMEN UNPAD -MANAJEMEN TRISAKTI
  7. CESIA ANTIKA NUGRAHENI : SF ITB
  8. 8.            FEBY MAYORAZAKI : SITH ITB – FAKULTAS KESEHATAN MASYARAKAT UI
  9. Ferika Pratami :  fk yarsi
  10. FIKRI HAKIM : AGRIBISNIS IPB – MANAJEMEN UNPAD
  11. FIRDA ANNISA : PENDIDIKAN DOKTER UI
  12. FITRIANI REVANDA : ILMU KOMPUTER UI
  13. GARDA WIDHI NURRAGA : PENDIDIKAN DOKTER UNDIP – PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER UNS – PSIKOLOGI UI
  14. GOLDA ASINA MIRANDA SIMANJUNTAK : PENDIDIKAN DOKTER USU – TEKNIK LINGKUNGAN UI
  15. HIBIYA AZZAHRA KARBALA : ARSITEKTUR UNPAR – PSIKOLOGI UNPAD
  16. INTAN DYAH AYU PRILLANI WINANDOKO : SAPPK ITB
  17. JOLATUVEL BAHANA : PENDIDIKAN DOKTER UNAND – TEKNIK ELEKTRO UI
  18. JONATHAN ADITAMA MIDLANDO PURBA : PENDIDIKAN DOKTER UI – TEKNIK MESIN ITS
  19. JOSHUA EDWARD : SEKOLAH TINGGI ILMU PELAYARAN
  20. KHAIRUNNISA HAFIARNI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  21. LARASATI KUSUMA PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI – PENDIDIKAN DOKTER ATMA JAYA
  22. LEONARDO HAMONANGAN : FTI ITB – AKUNTANSI UI
  23. LIDYA PURNAMASARI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  24. MIRANTI DEVINA MARDIYANTINI : TEKNOLOGI PANGAN UGM – PRASETIYA MULYA BUSINESS SCHOOL
  25. MUHAMMAD IKHSAN : STEI ITB
  26. NADHIRA DINI PRATIWI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
  27. NINDITO VIRNANTIO : ARSITEKTUR UI
  28. NIWANDA NURINA : FTI ITB
  29. NUR MARYO ANGGITO : FTSL ITB
  30. RAHAYU KRISTIANTI : TEKNIK ELEKTRO UI – TEKNIK MESIN UNDIP – FISIKA UNPAD
  31. RAISYA NILAM SARI : ARSITEKTUR INTERIOR UI
  32. RATIH AFIFAH ZAKIRA : ILMU HUKUM UI
  33. RIYANTI ASTRID DIAHTANTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  34. ROMY FATINHIZAM LAMADJIDO : ILMU EKONOMI UI : MASSACHUSETTS INSTITUTE OF TECHNOLOGY (MIT) – FASS NATIONAL UNIVERSITY OF SINGAPORE (NUS) : UNIVERSITY OF VIRGINIA -USA : UNIVERSITY OF ILLINOIS URBANA CHAMPAIGN -USA : UNIVERSITY OF ROCHESTER : UNIVERSITY OF MINNESOTTA -TWIN CITIES – MN – USA : MATH-ECONS NTU (NANYANG TECHNOLOGICAL UNIVERSITY) SINGAPORE
  35. SATRIO WIBISONO : FASILKOM UI – PSIKOLOGI UNPAD – FASILKOM UIN  – PSIKOLOGI UNS – PERMINYAKAN TRISAKTI
  36. SONDANG ELIZABETH BAKARA : TEKNIK SIPIL UNIVERSITAS RIAU
  37. TASYA KAMILA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS KHUSUS INTERNASIONAL

XII IPA G (40/40 = 100,00%)

  1. AHMAD FAUZI : BINIS MANAJEMEN UNIBRAW
  2. AHMAD GHOZALI :BOSTON UNIVERSITY USA
  3. AINUN RINGE ANGELINA : ILMU HUKUM UI
  4. ANASTASIA AJENG: ARSITEKTUR UNPAR
  5. ANDIZA FIRALDI HARDIONO : TEKNIK MESIN UI KELAS INTERNASIONAL
  6. ANGGRIAWAN PRASETYA PUTRA : FMIPA ITB
  7. ATTIKA ADRIANTI ANDARIE : PENDIDIKAN DOKTER UI
  8. CAHYO SEPTIANTO HUTOMO : ARSITEKTUR ITS
  9. CAROLINA ASTARI : ILMU GIZI UNDIP – FARMASI UI – PENDIDIKAN DOKTER UNSOED – ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN UNS
  10. DIANA RIZKI RAMADHANY : PENDIDIKAN DOKTER UNSOED
  11. DIMAS HARYO ADI PRAKOSO : FTSL ITB
  12. DINARRANI GUNITA : TEKNIK INDUSTRI ITS – ILMU HUKUM UI
  13. DWIANTARI SATYAPERTIWI : TEKNIK KIMIA UI
  14. FADIA HASNA THOHARI ENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  15. FARIS PURNAMA : FTMD ITB
  16. FATHIA AGZARINE DEANDRA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  17. HAPPY RAMADHAN: TEKNIK KIMIA ITS
  18. HENDRIYANTO WARDOYO : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  19. JALU DIBYO SANWASI : ILMU EKONOMI UI – BOSTON UNIVERSITY USA
  20. JESSYMIA AULIANA : PENDIDIKAN DOKTER UGM
  21. MEISARI KHAIRUNNADIYA ALFIRDOUSY : FARMASI POLTEKKES JAKARTA – FARMASI UI -TEKNOLOGI PANGAN UNPAD
  22. MIKHAEL TARDAS : TEKNIK SIPIL ITS
  23. MOHAMMAD RADIANSYAH TAVIPUTRA : TEKNIK SIPIL UI – TEKNIK INDUSTRI ITS – TEKNIK TELEKOMUNIKASI IT TELKOM – MANAJEMEN UNPAD
  24. MUHAMMAD AULIA : TEKNIK PERKAPALAN ITS
  25. MUHAMMAD HANIFI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  26. MUHAMMAD NASSIRUDIN : STEI ITB
  27. MULIA DESTINI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  28. NADIA RISKY PUTRI : FTSL ITB
  29. PINKAN FEDRIA : AKUNTANSI UNPAD – AKUNTANSI CURTIN UNIVERSITY SINGAPORE
  30. PRATAMA ISTIADI : FTI ITB
  31. PUPUT ANGELINA : MICE (MEETING INCENTIVE CONVENTION AND EXHIBITION) POLITEKNIK NEGERI JAKARTA, President University Accounting (scholarship grade2)
  32. RAFA AIDYA SARASWATI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  33. RATIH KEMALA PERTIWI SIAHAAN : STEI ITB :
  34. REVITA ALISA : TEKNIK SIPIL ITS
  35. REIHAN PUTRI : ILMU HUKUM UI
  36. RIZQI KHAIRUNNISA : TEKNIK LINGKUNGAN ITS
  37. SENTOSA SONDANG OKTOVIUS : TEKNIK ELEKTRO ITS
  38. SHOFA NISRINA LUTHFIYANI: PENDIDIKAN DOKTER UI
  39. SYAUQI FIBIANO RAZAK : TEKNIK KIMIA ITS – FISIKA UI – PSIKOLOGI UNPAD
  40. THALYA PUTRI HERDIYANTI : FITB ITB, HUBUNGAN INTERNASIONAL PARAMADINA

 

XII IPA H (39/40 = 97.50%)

  1. ADLINA KARISYAH : PENDIDIKAN DOKTER UI
  2. ALAM JAELANI SETIAWAN : TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  3. ALBOIN SUENRI SITORUS : FTMD ITB
  4. ALMIRA MUTHIA DEANEVA : PENDIDIKAN DOKTER UNS
  5. ANNISAA YUNEVA : PENDIDIKAN DOKTER UI
  6. AULIA HAKIEM NOERSEDYA : FTTM ITB
  7. EDHITA HAYUNING PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNAIR
  8. ELTANIN RAHAYU PUTRI : AKUNTANSI UI
  9. FAIZ NURBOSTON : KEDOKTERAN UNAIR
  10. GLADYZA PUTRI VANSKA : SITH ITB
  11. HANNY FAIZAH: ARSITEKTUR UNS – ARSITEKTUR INTERIOR UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD
  12. HAURA NABILA : MANAJEMEN UNPAD – AKUNTANSI UI (VOKASI)
  13. INDHRA CAHYANITA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
  14. IRFAN ADI PUTRA : FTI ITB
  15. IRVAN RISDI DWIPUTRA : STEI ITB
  16. ISNA RASYAD HANIEF : FTTM ITB
  17. JOICE :BOSTON UNIVERSITYUSA
  18. KEVIN IRDYAN HARDWIN : TEKNIK MESIN UI
  19. KHAYRINA TRIMARENTA : TEKNIK SIPIL UNS, TEKNIK  SIPIL ITS
  20. LEONARDUS YULIANTO PRIYOPRAHASTO : TEKNIK ELEKTRO UI PARALEL – TEKNIK ELEKTRO IT TELKOM
  21. MEGA AUDINA PUTRI : FARMASI UI
  22. MEGA HERAWATI ARIFIANA A.N : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  23. MOHAMAD ISHILUTFIDIANTO PRATAMA : SAPPK ITB
  24. NAUFAL LUTHFIADI : FTSL ITB
  25. NATALIA RASTA MALEM BARUS : PENDIDIKAN DOKTER USU
  26. NISA AZIZA : TEKNIK INDUSTRI UI
  27. OTTORINO FARHAN : PENDIDIKAN DOKTER UNAND – PENDIDIKAN DOKTER UNPAD, FKUI International, FK UNS, FK UIN
  28. PASHA LAKSAMANA PUTRA : STEI ITB -MSE NTU
  29. REVI ADELIA HEFIMAPUTRI: MANAJEMEN UNPAD – ILMU KOMUNIKASI UI
  30. REZA FERIZAL : PENDIDIKAN DOKTER UI
  31. RIADIANO MUHAMMAD : TEKNIK SIPIL UNSOED
  32. RIZQA FEBRILIANY PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNS – FASILKOM UI
  33. SESILIA GENESY THIRZA IVANNA KIA : TEKNOLOGI BIOPROSES UI
  34. SHINTA ANISSA NOVIANA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  35. SHOFI AULIA RIZA : FTTM ITB – AKUNTANSI UI
  36. SITI CHIQUITITA VARINIA : STEI ITB
  37. SITI SHABRINA HASYA : TEKNIK INDUSTRI UI
  38. SUCI MAYDINNA NUR INSANI : MANAJEMEN BAKRIE
  39. YUDHA PRASETYO DWIPRABOWO : PSIKOLOGI UNPAD

XII IPS (31/32 = 96.88%)

  1. ADI NUGROHO : MANAJEMEN UNPAD
  2. ADILA RIYANDA : SASTRA INGGRIS UNS – AKUNTANSI TRISAKTI
  3. ALIEKHA TIERANDHA PUTRI : SBM ITB
  4. ARYO CANDRA HILALI : KOMUNIKASI UNPAD
  5. AUDI AYUNDAPUTRI : ILMU HUKUM UI
  6. ANNISA FATHARINI : AKUNTANSI UI
  7. ARNOLDHIRAS HALOMOAN : MANAJEMEN UI
  8. AURUM FITRISARI SAKTI : ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
  9. CANNARY DESFIRA : ILMU HUKUM UI
  10. CHAULA RININTA ANINDYA : ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL UI
  11. EKA FEBRIYANTI PUTRI : ILMU ADMINISTRASI FISKAL UI
  12. FATHAN SABARTIAN : EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD – AKUNTANSI IUP UGM
  13. FIRDA AHDIANTI : MANAJEMEN UNPAD – KOMUNIKASI UI – AKUNTANSI UNDIP -AKUNTANSI UNJ
  14. FIRDA AMALIA : AKUNTANSI UI
  15. HANGGAWE SADOYO KUSUMO : ILMU EKONOMI UGM
  16. HARI BUDIARTO : MANAJEMEN UI
  17. MAHARANI KARLINA CH : EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD – ILMU KOMUNIKASI UI
  18. MIRANDA ANISSA NURUL’AINI : ILMU HUKUM UI
  19. MUHAMMAD FANI AZMI : MANAJEMEN UI
  20. MUHAMMAD HAERON ASHAB : MANAJEMEN INTERNASIONAL UI – MANAJEMEN UNPAD
  21. MUHAMMAD MAS AGUS SURYO ; VOKASI ADMINISTRASI PERPAJAKAN UNIVERSITAS BRAWIJAYA
  22. MUHAMMAD RISYAD ISMAN PUTRA : ILMU HUKUM UGM
  23. MUHAMMAD RIZQI RIFIANTO : AKUNTANSI UI
  24. NANETTE NAFIRA RIDWAN : MANAJEMEN UI
  25. PIA MIRANTI : AKUNTANSI PERBANAS
  26. PUTRI PIESCA SALSABILA : ILMU EKONOMI UI
  27. 27.        RUTH SRI UTAMI : ILMU HUKUM UNPAD – monash university melbourne
  28. SAFINA : ILMU KOMUNIKASI UI
  29. SANIYA : ILMU KOMUNIKASI UI
  30. TANNIA MEISA JUWANA :BUSINESSMANAGEMENTPURDUEUNIVERSITY-USA
  31. YAZIDIO SESAR RAZADI : AKUNTANSI PERBANAS – HI UNPAD 

XII SCIENCE A DAN B (33/34=97.05%)

  1. ALEX BENY KURNIAWAN : TEKNIK INFORMATIKA ITS
  2. ALYSHA ATHIA : ILMU HUKUM UI
  3. ANINDA FARIZA : TEKNIK INDUSTRI UI – ILMU HUKUM UNPAD
  4. ARIEF DIMAS DWIPUTRO : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. AULIA RAHMAN ANSHARY : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD –P ENDIDIKAN DOKTER UNS – PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS SYIAH KUALA – TEKNIK ELEKTRO ITS
  6. CENTANE ONANDA NASRI :THE HAGUEUNIVERSITYOFINTERNATIONALAND EUROPEAN LAW  BELANDA
  7. CINDY DESSIDIA GAMAL : AKUNTANSI UI KELAS INTERNASIONAL – CBE NTU
  8. DANAPARAMITA HAPSARI : PENDIDIKAN DOKTER UNIBRAW
  9. DAVID LAEL TIMOTHY : TEKNIK SIPIL ITS – TEKNIK SIPIL USU
  10. DIMAS WAHYU BAGASWORO : ILMU KOMPUTER UI KELAS INTERNASIONAL
  11. DINA RAHMATIKA : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL – PSIKOLOGI UNPAD
  12. DINDA LARASTIKA RIYANTO : PENDIDIKAN DOKTER UI
  13. DINI MARDHIANI DIARMAN : AKUNTANSI KELAS INTERNASIONAL
  14. DIVA MAGISTEE : BINUS INTERNASIONAL
  15. DYAH ASTRI PARAMARAMYA : PENDIDIKAN DOKTER UI :
  16. EPHRAIM DEVIARO : ILMU HUKUM UI
  17. HAKIM CAHYO DEWANTO : ILMU KOMPUTER UI KELAS INTERNASIONAL
  18. KARINA DHANIARTI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  19. KHALDA AZZAHRA : TEKNIK SIPIL UNS – TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  20. MICHAEL : SBM ITB
  21. MUHAMMAD IRFAN PERDANA : INGGRIS
  22. NADILLA FEDRIANY SOENARDHI : HUBUNGAN INTERNASIONAL UNPAR
  23. NAUFAL ELANG CIPTADI : STEI ITB – EEE NTU
  24. NAVINTYA CESVINI : SAPPK ITB
  25. NISRINA NUR AMALINA : AKUNTANSI UI KELAS INTERNASIONAL
  26. PRAMESTI ISTIANDARI : SITH ITB
  27. PUTRI WIDYA UTAMI : FTI ITB – MANAGEMENT APU
  28. RIFINA RAMDHIANTRI RAHISA : FTI ITB
  29. RYAN ADRIANSYAH : FTMD ITB
  30. RYANDANU PRIWANTA : FTMD ITB
  31. SOEFIANNAGOYA SOEDARMAN : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
  32. WIDYA HAYU LESTARI : PSIKOLOGI UI KELAS INTERNASIONAL
  33. ZARA JULIANA : EKONOMI UI KELAS INTERNASIONAL

XII HUMANITY (6/8 = 75.00%)

  1. ALIFIA NURIL IKRAMI : INGGRIS
  2. ALLINKA ILMARANI : AKUNTANSI UNIBRAW
  3. GHAISANI SHABRINA RAHMA : ILMU EKONOMI UI
  4. GREGORIUS BRAMANTYO : ILMU HUKUM UI
  5. LINTANG TUNJUNG MANIK : ILMU KOMUNIKASI UI KELAS INTERNASIONAL
  6. NADIA HANANI : ILMU HUKUM UI

XII AKSELERASI (15/15 = 100%)

  1. ANESTY CLARESTA : PSIKOLOGI UNPAD – TEKNIK KIMIA UNS
  2. AUDITYA RANDI : STEI ITB -COMPUTER SCIENCE NTU – COMPUTER SCIENCE NUS
  3. DANIEL JANUAR : ILMU KOMPUTER UI
  4. DARA AZKA : ARSITEKTUR UNDIP; TEKNIK ELEKTRO UI
  5. DELICIA ULYTA : FTI ITB- UNIVERSITE HENDRI POINCARE –NANCY1 –FRANCE
  6. HAUNA FATHMADINDA HOSEN : FTI ITB
  7. IRFAN AMIRAFI : STEI ITB
  8. KEVIN VERDI : STEI ITB
  9. MI’RAJ SHABRIN JAMIL : STEI ITB
  10. MUHAMMAD IKHSAN AKBAR : FTTM ITB
  11. MUHAMMAD RAKA PUTRANDA : FTI ITB – TEKNIK INDUSTRI UI
  12. MUTIA DELAAMIRA : TEKNOLOGI BIOPROSES UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD
  13. NOVIAN HABIBIE : ILMU KOMPUTER UI
  14. RICKO RIZKIAPUTRA : FTTM ITB; OIL AND GAS  ENGINEERING RUSIA (BEASISWA)
  15. STELLALYDIAMARIA : TEKNIK KIMIA UI

 

DATA SEMENTARA SISWA SMAN 8 DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI PER 20 JULI 2011 93.33%

Juli 20, 2011

DAFTAR SEMENTARA
SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA
DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
DATA PER 20 JULI 2011 PUKUL 19.15 WIB
PROSENTASE : (378/405)*100% = 93.33%

http://jambukebalik.blogspot.com/2011/07/buat-8-2011.html

1. ADI NUGROHO ; MANAJEMEN UNPAD
2. ADILA RIYANDA ; SASTRA INGGRIS UNS, AKUNTANSI TRISAKTI
3. ADITYA RIZKI WICAKSONO ; STEI ITB
4. ADIWENA ARISYANTO; ELECTRICAL ENGINEERING TOKYO UNIVERSITY; STEI ITB
5. ADLINA KARISYAH ; PENDIDIKAN DOKTER UI
6. AGUNG HASKARA ; PRASETYA MULYA BUSINESS SCHOOL
7. AHMAD BAGINDA LUBIS ; FTI ITB
8. AHMAD FAUZI ; TEKNIK SIPIL UNS, TEKNIK SIPIL UNIBRAW
9. AHMAD GHOZALI ; BOSTON UNIVERSITY, USA
10. AINUN RINGE ANGELINA ; ILMU HUKUM UI
11. AJI PRATAMA PUTRA ; FTSL ITB
12. AKBAR SURYOWIBOWO SYAM ; STEI ITB
13. AKMAL PRIMADIAN SUPRAPTO ; PENDIDIKAN DOKTER UI
14. AKWILA ELMER BAGINTA BARUS ; STEI ITB
15. ALAM JAELANI SETIAWAN ; TEKNIK GEOLOGI UNPAD
16. ALBERTUS DHISA YOGA P ; FTTM ITB
17. ALBOIN SUENRI SITORUS ; FTMD ITB
18. ALDISA PUSPITASARI ; TEKNIK SIPIL UNDIP, PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI
19. ALEX BENY KURNIAWAN ; TEKNIK INFORMATIKA ITS
20. ALIEKHA TIERANDHA PUTRI ; SBM ITB
21. ALIFIA NURIL IKRAMI ; INGGRIS
22. ALLINKA ILMARANI ; AKUNTANSI UNIBRAW
23. ALMIRA MUTHIA DEANEVA ; PENDIDIKAN DOKTER UNS
24. ALY LAMURI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
25. ALYSHA ATHIA ; ILMU HUKUM UI
26. AMANDA AMALIA ; PENDIDIKAN DOKTER UI
27. AMANDA CASTOLINA; FTI ITB
28. ANASTASIA AJENG; ARSITEKTUR UNPAR
29. ANDHITA HERVIN ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
30. ANDIKA RIZKI ; FTI ITB
31. ANDIZA FIRALDI HARDIONO ; TEKNIK MESIN UI KELAS INTERNASIONAL
32. ANDYTA NALARESI ; PENDIDIKAN DOKTER UNDIP
33. ANESTY CLARESTA ; PSIKOLOGI UNPAD, TEKNIK KIMIA UNS
34. ANGGRIAWAN PRASETYA PUTRA ; FMIPA ITB
35. ANINDA FARIZA ; TEKNIK INDUSTRI UI, ILMU HUKUM UNPAD
36. ANINDITA KIRANAPUTRI ; EKONOMI TRISAKTI
37. ANJANI PRIMAWERDHANI ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
38. ANNISA FATHARINI ; AKUNTANSI UI
39. ANNISA GALUHRAHMAWATI HENDRA. P ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNAIR
40. ANNISA NINDIANA PERTIWI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
41. ANNISA TRIMIRASTI ; TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP, OSEANOGRAFI UNDIP, TEKNIK LINGKUNGAN ITS
42. ANNISA WINDYANI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
43. ANNISAA YUNEVA ; PENDIDIKAN DOKTER UI
44. ANTHONY HANS ; JERMAN
45. APRILIA RINDRA IMANIAR; PENDIDIKAN DOKTER UNIBRAW
46. ARANNISA HANIFAUZIA SAAD ; AKUNTANSI UNPAD, TEKNIK PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA UNDIP, AKUNTANSI UI
47. ARDYS SHAFIRA; PENDIDIKAN DOKTER UGM
48. ARI ARDIAN; FITB ITB
49. ARIEF BUDIMAN ; ARSITEKTUR UI, INTERNATIONAL RELATION APU
50. ARIEF DIMAS DWIPUTRO ; PENDIDIKAN DOKTER UI
51. ARIEF WIDIYA RAHADYANTO ; ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI, MANAJEMEN UNPAD, MANAJEMEN TRISAKTI
52. ARIFIAN RAHARDIANDA ; TEKNIK INFORMATIKA ITS
53. ARNOLD HIRAS HALOMOAN ; MANAJEMEN UI
54. ARYO CANDRA HILALI ; KOMUNIKASI UNPAD
55. ASRI OKTAVIONI INDRASWARI ; FITB ITB
56. ASTARI WIDYAKINANTI ; TEKNIK ELEKTRO UI
57. ATINA MAULIA ; FTTM ITB
58. ATTIKA ADRIANTI ANDARIE ; PENDIDIKAN DOKTER UI
59. AUDI AYUNDAPUTRI ; ILMU HUKUM UI
60. AUDITYA RANDI ; STEI ITB, COMPUTER SCIENCE NTU, COMPUTER SCIENCE NUS
61. AULIA HAKIEM NOERSEDYA ; FTTM ITB
62. AULIA RAHMAN ANSHARY ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD, PENDIDIKAN DOKTER UNS, PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS SYIAH KUALA, TEKNIK ELEKTRO ITS
63. AURUM FITRISARI SAKTI ; ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
64. AYU ANANDHIKA SEPTISARI ; PENDIDIKAN DOKTER UGM
65. BAGAS PRIMA ANUGERAH ; STEI ITB
66. BENYAMIN DORANDA; FTSL ITB
67. BINTANG MAHENDRA DWIPUTRA; FTMD ITB
68. BISMA PASTIAN ; PENDIDIKAN DOKTER UGM
69. BUDIANTI AYU MUMPUNI ; ARSITEKTUR UI
70. CAHYO SEPTIANTO HUTOMO ; ARSITEKTUR ITS
71. CANNARY DESFIRA ; ILMU HUKUM UI
72. CAROLINA ASTARI ; ILMU GIZI UNDIP, FARMASI UI, PENDIDIKAN DOKTER UNSOED, ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN UNS
73. CENTANE ONANDA NASRI ; THE HAGUE UNIVERSITY OF INTERNATIONAL AND EUROPEAN LAW, BELANDA
74. CESIA ANTIKA NUGRAHENI ; SF ITB
75. CHAULA RININTA ANINDYA ; ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL UI
76. CHOIRON ABDILLAH ; PENDIDIKAN DOKTER UI
77. CINDY DESSIDIA GAMAL ; AKUNTANSI UI KELAS INTERNASIONAL, CBE NTU
78. CITRA LOVEINTHA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNSRI
79. CUT MUTIA ADLIN NAYZURA ; ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
80. DANANG WIDIANTO MOHAMMAD ; TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI
81. DANAPARAMITA HAPSARI : PENDIDIKAN DOKTER UNIBRAW
82. DANIEL ARIF BUDIMAN ; FTMD ITB
83. DANIEL JANUAR ; ILMU KOMPUTER UI
84. DARA AZKA ; ARSITEKTUR UNDIP
85. DAREL DOMU ABADI ; TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI
86. DARIN SAFINAZ ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
87. DAVID LAEL TIMOTHY : TEKNIK SIPIL ITS, TEKNIK SIPIL USU
88. DEBBY ARYINTA ; KESEHATAN MASYARAKAT UI, AKUNTANSI UNPAD
89. DEBORAH AGUSTINA; TEKNIK INDUSTRI UNDIP
90. DEBY RIYANDA WAHYUNI ; AKUNTANSI UNDIP, ILMU KOMUNIKASI UNS
91. DELICIA ULYTA ; FTI ITB
92. DENNY FERDINANSYAH ; TEKNIK INFORMATIKA PNJ
93. DERYANA AVIDHIANITA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
94. DHEA RAMADHANY SUQMA ; PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI
95. DHIA IZZA NABILA ; MANAJEMEN UI, INDUSTRIAL ENGINEERING PURDUE UNIVERSITY
96. DIANA RIZKI RAMADHANY ; PENDIDIKAN DOKTER UNSOED
97. DIAR RIYANTI ; PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL, PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
98. DIMAS HARYO ADI PRAKOSO ; FTSL ITB
99. DIMAS WAHYU BAGASWORO ; ILMU KOMPUTER UI KELAS INTERNASIONAL
100. DINA RAHMATIKA ; PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL, PSIKOLOGI UNPAD
101. DINARRANI GUNITA ; TEKNIK INDUSTRI ITS, ILMU HUKUM UI
102. DINDA LARASTIKA RIYANTO ; PENDIDIKAN DOKTER UI
103. DINDA TISI CALISTA ; STEI ITB
104. DINI ADANI PUTRI ; FARMASI UI, ILMU GIZI UNDIP, PENDIDIKAN DOKTER UIN
105. DINI MARDHIANI DIARMAN : AKUNTANSI KELAS INTERNASIONAL
106. DITO BUDI SUKARNO ; FTTM ITB, PENDIDIKAN DOKTER UI
107. DIVA MAGISTEE : BINUS INTERNASIONAL
108. DIWANGKORO ; STEI ITB
109. DWI RENDRA HADI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
110. DWIANTARI SATYAPERTIWI ; TEKNIK KIMIA UI
111. DWIKY BHASKARA ; TEKNIK SIPIL ITS
112. DYAH ASTRI PARAMARAMYA ; PENDIDIKAN DOKTER UI ;
113. EDHITA HAYUNING PUTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UNAIR
114. EKA FEBRIYANTI PUTRI ; ILMU ADMINISTRASI FISKAL UI
115. ELTANIN RAHAYU PUTRI ; AKUNTANSI UI
116. EMIR SYEHSAR TAHIR ; TEKNIK GEOLOGI UNPAD, ILMU KOMPUTER UI
117. EPHRAIM DEVIARO : ILMU HUKUM UI
118. ERSALINA RENATRA ; STEI ITB
119. ESTI NUHA ILMAZAKIYYA ; PENDIDIKAN DOKTER UNDIP
120. FADIA HASNA THOHARI ;PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
121. FADIAH ZAHRINA ; PENDIDIKAN DOKTER UNAND
122. FADILA HASNADHIA ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
123. FAKHRI MUHAMMAD ; PENDIDIKAN DOKTER UI
124. FAKHRI MULIAWAN ; ARSITEKTUR ITS
125. FARIDAH MARZUQAH ZHAFIRAH ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI, PENDIDIKAN DOKTER UNSOED, TEKNIK SIPIL UNS, TEKNIK SIPIL TRISAKTI
126. FARIS PURNAMA ; FTMD ITB
127. FARIZ HIRZAN ; ARSITEKTUR INTERIOR UI
128. FATHAN SABARTIAN ; EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD, AKUNTANSI IUP UGM
129. FATHIA AGZARINE DEANDRA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
130. FATIMAH AZZAHRA ; MANAJEMEN UI
131. FEBY MAYORAZAKI ; SITH ITB, FAKULTAS KESEHATAN MASYARAKAT UI
132. FIKRI HAKIM ; AGRIBISNIS IPB, MANAJEMEN UNPAD
133. FIRDA AHDIANTI ; MANAJEMEN UNPAD, KOMUNIKASI UI, AKUNTANSI UNDIP, AKUNTANSI UNJ
134. FIRDA AMALIA ; AKUNTANSI UI
135. FIRDA ANNISA ; PENDIDIKAN DOKTER UI
136. FIRKY DITHA SAPUTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD, TEKNOLOGI BIOPROSES UI
137. FITASIA RAMADHANTI MASSEWA; TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI, TEKNIK INDUSTRI ITS, TEKNIK GEOLOGI UNPAD
138. FITRIANI REVANDA ; ILMU KOMPUTER UI
139. GALUH MAGISTRA RAMADHAN ; MANAJEMEN UNPAD
140. GANINDHIKA WIRAATMADJA ; SITH ITB
141. GARDA WIDHI NURRAGA ; PENDIDIKAN DOKTER UNDIP, PENDIDIKAN DOKTER UNPAD, PENDIDIKAN DOKTER UNS, PSIKOLOGI UI
142. GEFARITZA RABBANI ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD, PENDIDIKAN DOKTER UNS
143. GHAISANI SHABRINA RAHMA ; ILMU EKONOMI UI
144. GHINA ZAHIDA ; ADMINISTRASI KEUANGAN DAN PERBANKAN UI
145. GINA MARIANA ; PENDIDIKAN DOKTER UNAIR
146. GIOVANNI TRIXIE NIRAHUA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNIVERSITAS MOESTOPO
147. GLADYZA PUTRI VANSKA ; SITH ITB
148. GOLDA ASINA MIRANDA SIMANJUNTAK ; PENDIDIKAN DOKTER USU, TEKNIK LINGKUNGAN UI
149. GREGORIUS BRAMANTYO ; ILMU HUKUM UI
150. GUSTI ADINTYA PUTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD, TRINITY COLLEGE-AUSTRALIA
151. HAFIZH HAIDAR ; TEKNIK KOMPUTER UI, IT BINUS
152. HAFIZH INSAN AKMALUDDIN ; FTI ITB
153. HAKIM CAHYO DEWANTO ; ILMU KOMPUTER UI KELAS INTERNASIONAL
154. HAMIMA ANINDANI ; SBM ITB
155. HANGGAWE SADOYO KUSUMO ; ILMU EKONOMI UGM
156. HANIF SATYO PRABOWO ; FTMD ITB
157. HANNI WARDHANI ; PENDIDIKAN DOKTER UNS, PENDIDIKAN DOKTER YARSI
158. HANNY FAIZAH; ARSITEKTUR UNS, ARSITEKTUR INTERIOR UI, PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD
159. HAPPY RAMADHAN; TEKNIK KIMIA ITS
160. HARI BUDIARTO ; MANAJEMEN UI
161. HARISH ADIYAT ; TEKNIK FISIKA ITS
162. HARYO PRAMANTO ; TEKNIK INFORMATIKA PNJ
163. HASYA AMANA ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
164. HAUNA FATHMADINDA HOSEN ; FTI ITB
165. HAURA NABILA ; MANAJEMEN UNPAD, AKUNTANSI UI (VOKASI)
166. HAYU RISTA CHAIRUNNISA ; FTI ITB
167. HELMI ADWITIYA PRANADHIRA ; TEKNIK INDUSTRI ITS
168. HENDRIYANTO WARDOYO ; TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI
169. HENRY JULIAN ANTONIUS SETIAWAN ; TYSONS COLLEGE OF VIRGINIA,USA-INFORMATION TECHNOLOGY: NETWORKING
170. HIBIYA AZZAHRA KARBALA ; ARSITEKTUR UNPAR, PSIKOLOGI UNPAD
171. IBRAHIM NURANDITA ISBANDIPUTRA ; ILMU KOMPUTER UI
172. IHSAN AZKA ; PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL, PENDIDIKAN DOKTER UNS
173. IKHDA RIZKA ANNISA; SISTEM INFORMASI UI, TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP
174. IMAN NURAKHMAD FAJAR DEBORA ; PRASETIYA MULYA BUSINESS SCHOOL
175. INAYAH SYAFITRI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
176. INDHRA CAHYANITA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
177. INGGRITHA ADWINCHIA ; ILMU KOMUNIKASI UI, TEKNIK INDUSTRI USU, AKUNTANSI UNPAD, TEKNIK INDUSTRI UNDIP
178. INTAN DYAH AYU PRILLANI WINANDOKO ; SAPPK ITB
179. INTANIA AMANDA LARASATY ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
180. IQBAL FARID MUNGGARAN ; PSIKOLOGI UNPAD, TEKNIK SIPIL UNS
181. IRFAN ADI PUTRA ; FTI ITB
182. IRFAN AMIRAFI ; STEI ITB
183. IRVAN RISDI DWIPUTRA ; STEI ITB
184. ISNA RASYAD HANIEF ; FTTM ITB
185. JALU DIBYO SANWASI ; ILMU EKONOMI UI, BOSTON UNIVERSITY USA
186. JANE FEBRINA; NANYANG ACADEMY OF FINE ARTS SINGAPORE (SCHOLARSHIP)
187. JAYANTI DWI CAHYANI ; PENDIDIKAN DOKTER YARSI
188. JESSYMIA AULIANA ; PENDIDIKAN DOKTER UGM
189. JOICE ; BOSTON UNIVERSITY USA
190. JOLATUVEL BAHANA ; PENDIDIKAN DOKTER UNAND, TEKNIK ELEKTRO UI
191. JONATHAN ADITAMA MIDLANDO PURBA ; PENDIDIKAN DOKTER UI, TEKNIK MESIN ITS
192. KAMILA RAHANDINI ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
193. KARINA DHANIARTI ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
194. KARTIKA ANGGRAENI ; TEKNIK LINGKUNGAN ITS, AGRIBISNIS UNS
195. KEMAL FADHLI HADI ; PENDIDIKAN DOKTER UNAND
196. KEMAL RAZINDYASWARA ; MANAJEMEN UI, BUSINESS NUS, ECONOMICS NTU
197. KEVIN BAGUS CHRISTIANTO ; FTI ITB
198. KEVIN IRDYAN HARDWIN ; TEKNIK MESIN UI
199. KEVIN JEREMIA SITUMEANG ; AKUNTANSI UI
200. KEVIN VERDI ; STEI ITB
201. KHAIRUNNISA HAFIARNI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
202. KHALDA AZZAHRA ; TEKNIK SIPIL UNS, TEKNIK GEOLOGI UNPAD
203. KHAULA LUTHFIYAH ; PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI, PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
204. KHAYRINA TRIMARENTA ; TEKNIK SIPIL UNS
205. KHONSA SHOFWATUN NAJAH ; AGRIBISNIS UNPAD, AGRIBISNIS UNS
206. LARASATI KUSUMA PUTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UI, PENDIDIKAN DOKTER ATMA JAYA
207. LEONARDO HAMONANGAN ; FTI ITB, AKUNTANSI UI
208. LEONARDUS YULIANTO PRIYOPRAHASTO ; TEKNIK ELEKTRO UI PARALEL, TEKNIK ELEKTRO IT TELKOM
209. LIDYA PURNAMASARI ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
210. LINTANG TUNJUNG MANIK ; ILMU KOMUNIKASI UI KELAS INTERNASIONAL
211. LUTHER HOLAN PARASIAN; FTSL ITB, PENDIDIKAN DOKTER UI
212. MAHARANI KARLINA CH ; EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD, ILMU KOMUNIKASI UI
213. MAYANGSARI AYONDYA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
214. MAYVITA DEWI ; FTTM ITB
215. MAZMUR BINSAR HAMONANGAN.A; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD, AKUNTANSI UI
216. MEGA ANARA MANURUNG ; PENDIDIKAN DOKTER UI
217. MEGA AUDINA PUTRI ; FARMASI UI
218. MEGA HERAWATI ARIFIANA A.N ; TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI
219. MEIRDINA DETARA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
220. MEISARI KHAIRUNNADIYA ALFIRDOUSY ; FARMASI POLTEKKES JAKARTA, FARMASI UI, TEKNOLOGI PANGAN UNPAD
221. MELINDA PUTRI LESTARI ; PSIKOLOGI UNS
222. MEUTHIA RANA AMIRA PRIMAPUTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
223. MICHAEL ; SBM ITB
224. MIKHAEL TARDAS ; TEKNIK SIPIL ITS
225. MI’RAJ SHABRIN JAMIL ; STEI ITB
226. MIRANDA ANISSA NURUL’AINI ; ILMU HUKUM UI
227. MIRANTI DEVINA MARDIYANTINI ; TEKNOLOGI PANGAN UGM, PRASETIYA MULYA BUSINESS SCHOOL
228. MIRANTI PUTRI LESTARI ; BISNIS NUS, MATH-ECONS NTU, ILMU EKONOMI UI
229. MOCHAMMAD DIKRA PRASETYA ; STEI ITB
230. MOHAMAD ISHILUTFIDIANTO PRATAMA ; SAPPK ITB
231. MOHAMMAD RADIANSYAH TAVIPUTRA ; TEKNIK SIPIL UI, TEKNIK INDUSTRI ITS, TEKNIK TELEKOMUNIKASI IT TELKOM, MANAJEMEN UNPAD
232. MOHAMMAD RISANDI PRIATAMA ; FACULTY OF MEDICINE TOKYO UNIVERSITY, PENDIDIKAN DOKTER UI
233. MUHAMAD FAIZ GUNARWAN ; FTTM ITB
234. MUHAMAD REFKY KAMAJAYA ; FTI ITB
235. MUHAMMAD ANDRI ALKAUTSAR RAHARJO ; TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI, TEKNIK PERMINYAKAN TRISAKTI
236. MUHAMMAD AULIA ; TEKNIK PERKAPALAN ITS
237. MUHAMMAD FANI AZMI MANAJEMEN UI
238. MUHAMMAD FARKHAN GUNARWAN ; FTI ITB
239. MUHAMMAD HAERON ASHAB ; MANAJEMEN INTERNASIONAL UI, MANAJEMEN UNPAD
240. MUHAMMAD HANIFI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
241. MUHAMMAD IKHSAN ; STEI ITB
242. MUHAMMAD IKHSAN AKBAR ; FTTM ITB
243. MUHAMMAD INSAN KHARIS ; SAPPK ITB
244. MUHAMMAD IRFAN HANDARBENI ; ILMU KOMPUTER UI, TEKNIK INFORMATIKA ITS, TEKNIK GEOLOGI UNPAD
245. MUHAMMAD IRFAN PERDANA ; INGGRIS
246. MUHAMMAD KEMAL DARMAWAN ; TEKNIK INFORMATIKA ITS, TEKNIK MESIN UI, AKUNTANSI UNPAD
247. MUHAMMAD NASSIRUDIN ; STEI ITB
248. MUHAMMAD RAKA PUTRANDA ; FTI ITB, TEKNIK INDUSTRI UI
249. MUHAMMAD RIFQI ; FTI ITB
250. MUHAMMAD RISYAD ISMAN PUTRA ; ILMU HUKUM UGM
251. MUHAMMAD RIZKI PUTRANDA ; TEKNIK ELEKTRO UI, TEKNIK INDUSTRI ITS, TEKNIK INDUSTRI UNDIP, TEKNIK INDUSTRI UNS, AKUNTANSI UNPAD
252. MUHAMMAD RIZQI RIFIANTO ; AKUNTANSI UI
253. MUHAMMAD RUSYAD SALIM ; FTMD ITB
254. MULIA DESTINI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
255. MUTHIAH HANIFAH ; TEKNIK INDUSTRI UNDIP, TEKNIK INFORMATIKA IT TELKOM
256. MUTHMAINNAH ; ILMU HUKUM UI
257. MUTIA DELAAMIRA ; TEKNOLOGI BIOPROSES UI, PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD
258. MUTIARA AZZAHRA ; BEASISWA RUSIA
259. MUTIVANYA INEZ MAHARANI ; P. DOKTER UNPAD
260. NADESHA QUADONYA ; AKUNTANSI UI
261. NADHIRA DINI PRATIWI ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
262. NADIA HANANI ; ILMU HUKUM UI
263. NADIA OKTIARSY ; ARSITEKTUR UI
264. NADIA RISKY PUTRI ; FTSL ITB
265. NADILLA FEDRIANY SOENARDHI : HUBUNGAN INTERNASIONAL UNPAR
266. NADYA MEIZA FITRIANI ; FTSL ITB
267. NAJMI AFRIANDINI ; TEKNIK INDUSTRI UI
268. NANETTE NAFIRA RIDWAN ; MANAJEMEN UI
269. NATALIA RASTA MALEM BARUS ; PENDIDIKAN DOKTER USU
270. NAUFAL ELANG CIPTADI ; STEI ITB, EEE NTU
271. NAUFAL LUTHFIADI ; FTSL ITB
272. NAVINTYA CESVINI ; SAPPK ITB
273. NIKEN NOOR TRIASTUTI MURTY VIJAYA ; FTMD ITB
274. NINDITO VIRNANTIO ; ARSITEKTUR UI
275. NISA AZIZA ; TEKNIK INDUSTRI UI
276. NISRINA NUR AMALINA ; AKUNTANSI UI KELAS INTERNASIONAL
277. NIWANDA NURINA ; FTI ITB
278. NORI HESVIANDANI ; PSIKOLOGI UNPAD, ILMU KOMPUTER UI
279. NORMA AUDITIA ; SAPPK ITB
280. NOVIAN HABIBIE ; ILMU KOMPUTER UI
281. NUKE FERDILIA PRASIWI; TEKNIK KIMIA UNDIP, TEKNIK KIMIA ITS, TEKNIK GEOLOGI UNPAD, TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI, TEKNIK SIPIL UNS
282. NUR MARYO ANGGITO ; FTSL ITB
283. NURUL FATHANAH ; TEKNIK KIMIA ITS , TEKNIK GEOLOGI UNPAD
284. NURWAHIDAH OKTORISA ; PENDIDIKAN DOKTER YARSI
285. OTTORINO FARHAN ; PENDIDIKAN DOKTER UNAND, PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
286. PASHA LAKSAMANA PUTRA ; STEI ITB, MSE NTU
287. PATRICIA ANDRIANI ; PENDIDIKAN DOKTER MARANATHA
288. PIA MIRANTI ; AKUNTANSI PERBANAS
289. PINKAN FEDRIA ; AKUNTANSI UNPAD, AKUNTANSI CURTIN UNIVERSITY SINGAPORE
290. PRADITA DEWI KUSUMAWARDHANI ; ILMU HUKUM UI, MANEJEMEN UNPAD
291. PRADITO BINTANG WICAKSONO ; FTI ITB
292. PRAMESTI ISTIANDARI ; SITH ITB
293. PRATAMA ISTIADI ; FTI ITB
294. PRIHADI PRASETYO ; FTMD ITB, FISIKA UI
295. PRIMA INDRA DWIPA ; PENDIDIKAN DOKTER UNAND
296. PUPUT ANGELINA ; MICE (MEETING INCENTIVE CONVENTION AND EXHIBITION) POLITEKNIK NEGERI JAKARTA
297. PUTI BUNGO RINA ; FTI ITB
298. PUTRI PIESCA SALSABILA ; ILMU EKONOMI UI
299. PUTRI WIDYA UTAMI ; FTI ITB, MANAGEMENT-APU
300. RADEN MAS ASBUDIUTOMO ; IT BINUS
301. RAEDI ZULFAHMI HANIFI ; SBM ITB
302. RAFA AIDYA SARASWATI ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
303. RAHAYU KRISTIANTI ; TEKNIK ELEKTRO UI, TEKNIK MESIN UNDIP, FISIKA UNPAD
304. RAINEY AHMAD FAJRI PUTRANTA ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
305. RAISYA NILAM SARI ; ARSITEKTUR INTERIOR UI
306. RATIH AFIFAH ZAKIRA ; ILMU HUKUM UI
307. RATIH KEMALA PERTIWI SIAHAAN ; STEI ITB ;
308. REIHAN PUTRI ; ILMU HUKUM UI
309. REINHART SAHALA PARTOGI ; STEI ITB
310. REVI ADELIA HEFIMAPUTRI; MANAJEMEN UNPAD, ILMU KOMUNIKASI UI
311. REVITA ALISA ; TEKNIK SIPIL ITS
312. REZA FERIZAL ; PENDIDIKAN DOKTER UI
313. REZA PRADITYANTO ; MANAJEMEN UI
314. RIADIANO MUHAMMAD ; TEKNIK SIPIL UNSOED
315. RICKO RIZKIAPUTRA ; FTTM ITB
316. RIFINA RAMDHIANTRI RAHISA ; FTI ITB
317. RIFTANDI RIZKI ; FTTM ITB
318. RIKY MAULANA IKHWAN ; TEKNIK KIMIA UI, KIMIA UNPAD
319. RISMAULI WINDA ROOSENA ; TEKNIK PERTAMBANGAN UNSRI
320. RISTIE TARTINI ; AKUNTANSI UI
321. RIYANTI ASTRID DIAHTANTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UI
322. RIZANI PUTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
323. RIZQA FEBRILIANY PUTRI ; PENDIDIKAN DOKTER UNS
324. RIZQI AMANDA NABILAH ; PENDIDIKAN DOKTER UI
325. RIZQI KHAIRUNNISA ; TEKNIK LINGKUNGAN ITS
326. ROMY FATINHIZAM LAMADJIDO ; ILMU EKONOMI UI ; MASSACHUSETTS INSTITUTE OF TECHNOLOGY (MIT) ; FASS NATIONAL UNIVERSITY OF SINGAPORE (NUS) ; UNIVERSITY OF VIRGINIA, USA ; UNIVERSITY OF ILLINOIS URBANA CHAMPAIGN, USA ; UNIVERSITY OF ROCHESTER ; UNIVERSITY OF MINNESOTTA, TWIN CITIES, MN, USA ; MATH-ECONS NTU (NANYANG TECHNOLOGICAL UNIVERSITY) SINGAPORE
327. ROSMALIA ANDINI ; TEKNIK KIMIA ITS, TEKNIK KIMIA UNDIP, FARMASI UNPAD, KIMIA UI
328. RUMAISA RESTIANI ; FITB ITB
329. RUTH SRI UTAMI ; ILMU HUKUM UNPAD
330. RYAN ADRIANSYAH ; FTMD ITB
331. RYANDANU PRIWANTA ; FTMD ITB
332. SAFINA ; ILMU KOMUNIKASI UI
333. SANIYA ; ILMU KOMUNIKASI UI
334. SATRIA INDRAWAN PUTRA ; STEI ITB
335. SATRIO WIBISONO ; FASILKOM UI, PSIKOLOGI UNPAD, FASILKOM UIN, PSIKOLOGI UNS, PERMINYAKAN TRISAKTI
336. SATYA BIMA ; AKUNTANSI UNPAD
337. SENTOSA SONDANG OKTOVIUS ; TEKNIK ELEKTRO ITS
338. SESILIA GENESY THIRZA IVANNA KIA ; TEKNOLOGI BIOPROSES UI
339. SHAFA ALAMANDA ; SAPPK ITB
340. SHAHASRAKIRANNA ; FITB ITB
341. SHARFINA ARIEFA ; SF ITB
342. SHERRY ALMIRA PUSPITA; FTI ITB
343. SHINTA ANISSA NOVIANA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
344. SHOFA NISRINA LUTHFIYANI; PENDIDIKAN DOKTER UI
345. SHOFI AULIA RIZA ; FTTM ITB, AKUNTANSI UI
346. SITI AISYAH ADITYANI ; ARSITEKTUR UNPAR
347. SITI CHIQUITITA VARINIA ; STEI ITB
348. SITI SHABRINA HASYA ; TEKNIK INDUSTRI UI
349. SOEFIANNAGOYA SOEDARMAN ; PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
350. SONDANG ELIZABETH BAKARA ; TEKNIK SIPIL UNIVERSITAS RIAU
351. STELLA LYDIA MARIA ; TEKNIK KIMIA UI
352. SUCI MAYDINNA NUR INSANI ; MANAJEMEN BAKRIE
353. SYARIF AYATURAHMAN ; FTI ITB
354. SYARIFAH AINI KHAIRUNISA ; PENDIDIKAN DOKTER UNS, PSIKOLOGI UNPAD, PENDIDIKAN DOKTER UNSOED, AKUNTANSI TRISAKTI
355. SYAUQI FIBIANO RAZAK ; TEKNIK KIMIA ITS, FISIKA UI, PSIKOLOGI UNPAD
356. SYAVIRA RAHMADIANI ; FTSL ITB
357. TALITA NURINTANI ; AKUNTANSI UI
358. TANNIA MEISA JUWANA ; BUSINESS MANAGEMENT PURDUE UNIVERSITY, USA
359. TAPI MASNIARI LUBIS ; ILMU HUKUM UI, AKUNTANSI UNPAD
360. TASYA KAMILA ; PENDIDIKAN DOKTER UNPAD, PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS KHUSUS INTERNASIONAL
361. TATA TRIANA SASMITA ; AKUNTANSI UNIBRAW, AKUNTANSI KEUANGAN UI
362. TEUKU MUHAMMAD EVRANZA ; FMIPA ITB
363. THALYA PUTRI HERDIYANTI ; FITB ITB
364. TITO TRY ARTO ; TEKNIK INDUSTRI IT TELKOM
365. UMMU SULAIM ARRUMAISHO ; FTMD ITB
366. VANIA ANINDITA ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
367. VANIA AVVIANTARI; FTI ITB
368. VANYA DEAN SUPRAPTO ; PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD, ILMU KOMUNIKASI UI
369. WIDYA HAYU LESTARI ; PSIKOLOGI UI KELAS INTERNASIONAL
370. VONNY CHRISTIANI MANUHUTU ; PSIKOLOGI UI
371. YASMINE KURNIA; FTI ITB
372. YAZIDIO SESAR RAZADI ; AKUNTANSI PERBANAS, HI UNPAD
373. YODI ANGGADHA; TEKNIK GEOLOGI UNPAD
374. YUDHA PRASETYO DWIPRABOWO ; PSIKOLOGI UNPAD
375. YUDISTIRA SALWARAHMADHAN ; PENDIDIKAN DOKTER UI
376. YUSTINA MITAYANI ; FAKULTAS TEKNOBIOLOGI ATMAJAYA
377. YUWINDA PRIMA ARDELIA ; PENDIDIKAN DOKTER UGM
378. ZARA JULIANA ; EKONOMI UI KELAS INTERNASIONAL

Daftar siswa SMA Negeri 8 Jakarta Angkatan 2011 diterima di Perguruan Tinggi per 17 Juli 2011 pukul 20.15 wib

Juli 15, 2011

SMA NEGERI 8 JAKARTA
PER 17 JULI 2011 PUKUL 20.00 WIB
PROSENTASE (305/403 *100%) = 75.68%
1. ADITYA RIZKI WICAKSONO; STEI ITB
2. ADIWENA ARISYANTO; ELECTRICAL ENG. TOKYO UNIVERSITY; STEI ITB
3. ADLINA KARISYAH ; P. DOKTER UI ;
4. AHMAD BAGINDA LUBIS ; FTI ITB ;
5. AHMAD GHOZALI ; BOSTON UNIVERSITY, USA
6. AINUN RINGE ANGELINA; FH UI
7. AJI PRATAMA PUTRA ; FTSL ITB ;
8. AKBAR SURYOWIBOWO SYAM ; STEI ITB ;
9. AKMAL PRIMADIAN SUPRAPTO ; P. DOKTER UI ;
10. AKWILA ELMER BAGINTA BARUS; STEI ITB
11. ALBERTUS DHISA YOGA P ; FTTM ITB ;
12. ALBOIN SUENRI SITORUS ; FTMD ITB ;
13. ALDISA PUSPITASARI; TEK.SIPIL UNDIP
14. ALEX BENNY SIMANGUNGSONG ; TEKNIK INFORMATIKA ITS
15. ALIEKHA TIERANDHA PUTRI SBM ITB ;
16. ALMIRA MUTHIA DEANEVA; FK UNS
17. ALY LAMURI; P.DOKTER UI
18. AMANDA AMALIA ; P. DOKTER UI ;
19. AMANDA CASTOLINA; FTI ITB
20. ANASTASIA AJENG ; ARSITEKTUR UNPAR
21. ANDHITA HERVIN ; P.DOKTER GIGI UI ;
22. ANDIKA RIZKI; FTI ITB
23. ANDYTA NALARESI; FK UNDIP
24. ANGGRIAWAN PRASETYA PUTRA; FMIPA ITB, TEKNIK SIPIL UNDIP
25. ANJANI PRIMAWERDHANI ; P.DOKTER GIGI UI ;
26. ANNISA FATHARINI AKUNTANSI UI ;
27. ANNISA GALUHRAHMAWATI HENDRA. P; FKG UNAIR
28. ANNISA TRIMIRASTI; TEK.LINGKUNGAN ITS
29. ANNISA YUNEVA; P.DOKTER UI
30. APRILIA RINDRA ; FK UNIBRAW
31. ARANNISA HANIFAUZIA SA’AD; AKUNTANSI UNPAD, PERENCANAAN WIL.&KOTA UNDIP
32. ARDYS SHAFIRA; P.DOKTER UGM
33. ARI ARDIAN ; FITB ITB
34. ARIEF BUDIMAN ; ARSITEKTUR UI ;INTERNATIONAL RELATION -APU
35. ARIEF DIMAS DWIPUTRO P. ; DOKTER UI ;
36. ARNOLD HIRAS HALOMOAN MANAJEMEN UI ;
37. ARYO CANDRA HILALI; KOMUNIKASI UNPAD
38. ASRI OKTAVIONI INDRASWARI ; FITB ITB ;
39. ASTARI WIDYAKINANTI ; TEHNIK ELEKTRO UI ;
40. ATINA MAULIA ; FTTM ITB ;
41. ATTIKA ADRIATI ANDARI; P.DOKTER UI
42. AUDI AYUNDAPUTRI; FH UI
43. AUDITYA RANDI STEI ITB ; COMPUTER SCIENCE NUS & NTU
44. AULIA HAKIEM NOERSEDYA; FTTM ITB
45. AULIA RAHMAN ANSHARI; TEKNIK ELEKTRO ITS, FK UNPAD, PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS SYIAH KUALA
46. AURUM FITRISARI SAKTI ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI ;
47. AYU ANANDHIKA SEPTISARI; P.DOKTER UGM
48. BAGAS PRIMA ANUGERAH; STEI ITB
49. BENYAMIN DORANDA; FTSL ITB
50. BINTANG MAHENDRA DWIPUTRA; FTMD ITB
51. BISMA PASTIAN ; PBUPD UNDANGAN; P.DOKTER UGM
52. BUDIANTI AYU MUMPUNI ; ARSITEKTUR UI
53. CAHYO SEPTIANTO HUTOMO; ARSITEKTUR ITS
54. CANNARY DESFIRA ILMU HUKUM UI ;
55. CENTANE ONANDA NASRI; THE HAGUE UNIVERSITY OF INTERNATIONAL AND EUROPEAN LAW, BELANDA
56. CESIA ANTIKA NUGRAHENI; SF ITB
57. CHAULA RININTA ANINDYA ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL UI ;
58. CHOIRON ABDILLAH ; P. DOKTER UI ;
59. CINDY DESSIDIA GAMAL AKUNTANSI; INTERNATIONAL UI; CBE NTU
60. DANANG WIDIANTO MOHAMAD ; TEHNIK METALURGI & MATERIAL UI;
61. DANIEL ARIF BUDIMAN; FTMD ITB
62. DANIEL JANUAR ILMU KOMPUTER UI ;
63. DARA AZKA; ARSITEKTUR UNDIP
64. DARIN SAFINAZ; FKG UI
65. DAVID LAEL; TEK.SIPIL ITS
66. DEBBY ARYINTA; AKUNTANSI UNPAD
67. DEBY RIYANDA WAHYUNI ; AKUNTANSI UNDIP
68. DEBORAH AGUSTINA ; TEKNIK INDUSTRI UNDIP
69. DELICIA ULYTA FTI ITB ; UNIVERSITE NANCY-FRANCE
70. DENNY FERDINANSYAH ; TEKNIK INFORMATIKA PNJ.
71. DERYANA AVIDHIANITA; FKG UI
72. DHIA IZZA NABILA ; MANAJEMEN UI ;
73. DIANA RIZKI RAMADHANY; FK UNSOED
74. DIAR RIYANTI; P.DOKTER UNPAD
75. DIMAS HARYO ADI PRAKOSO ; FTSL ITB ;
76. DIMAS WAHYU BAGASWORO ILMU KOMPUTER; INTERNATIONAL UI
77. DINARRANI GUNITA TEKNIK INDUSTRI ITS
78. DINA RAHMATIKA; PSIKOLOGI UNPAD
79. DINDA LARASTIKA RIYANTO ; P. DOKTER UI ;
80. DINDA TISI CALISTA ; STEI ITB ;
81. DINI ADANI PUTRI; FK UIN
82. DITO BUDI SUKARNO; FTTM ITB
83. DIWANGKORO; STEI ITB
84. DWI RENDRA HADI ; P. DOKTER UI ;
85. DWIKY BHASKARA; TEK.SIPIL ITS
86. DWIANTARI SATYAPERTIWI ; TEHNIK KIMIA UI ;
87. DYAH ASTRI PARAMARAMYA ; P. DOKTER UI ;
88. EDHITA PUTRI KEDOKTERAN UNAIR
89. EKA FEBRIYANTI PUTRI ILMU ADMINISTRASI FISKAL UI ;
90. ELTANIN RAHAYU PUTRI; AKUNTANSI UI
91. ERSALINA RENATRA; STEI ITB
92. ESTI NUHA ILMAZAKIYYA; FK UNDIP
93. FADIA HASNA THOHARI;P.DOKTER UNPAD
94. FADIAH ZAHRINA; P.DOKTER UNAND
95. FADILA HASNADHIA; P.DOKTER UNPAD
96. FAKHRI MUHAMMAD; P.DOKTER UI
97. FAKHRI MULYAWAN ; ARSITEKTUR ITS
98. FARIDAH M; FK UNSOED
99. FARIS PURNAMA; FTMD ITB
100. FARIZ HIRZAN ; ARSITEKTUR INTERIOR UI ;
101. FATHAN SABARTIAN; EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD, IUP UGM
102. FATHIA AGZARINE DEANDRA; FKG UI
103. FATIMAH AZZAHRA ; MANAJEMEN UI ;
104. FEBY MAYORAZAKI; SITH ITB
105. FIRDA AHDANTI ; AKUNTASI UNDIP; MANAJEMEN UNPAD
106. FIRDA AMALIA AKUNTANSI UI ;
107. FIRDA ANNISA ; P. DOKTER UI ;
108. FIRKY DITHA SAPUTRI; P.DOKTER UNPAD
109. FITASIA RAMADHANTI MASSEWA ; TEKNIK INDUSTRI ITS, TEKNIK GEOLOGI UNPAD
110. FITRIANI REVANDA ; ILMU KOMPUTER UI ;
111. GANINDHIKA WIRATMADJA ; SITH ITB ;
112. GARDA WIDHI NURRAGA; FK UNDIP; FK UNPAD
113. GEFARITZA RABANNI; FKG UNPAD
114. GHAISANI SHABRINA RAHMA HUMANITY ILMU EKONOMI UI ;
115. GINA MARIANA; P.DOKTER UNAIR
116. GLADYZA PUTRI VANSKA; SITH ITB
117. GOLDA ASINA MIRANDA SIMANJUNTAK; FK USU
118. GUSTI ADINTYA PUTRI; P.DOKTER UNPAD; TRINITY COLLEGE-AUSTRALIA
119. HAFIZH INSAN AKMALUDDIN ; FTI ITB ;
120. HAKIM CAHYO DEWANTO ILMU KOMPUTER; INTERNATIONAL UI
121. HAMIMA ANINDANI; SBM ITB
122. HANGGAWE SADOYO KUSUMO; FE UGM, FE UNDIP
123. HANIF SATYO PRABOWO ; FTMD ITB ;
124. HANNY FAIZAH; FKG UNPAD
125. HAPPY RAMADHAN ; TEKNIK KIMIA ITS
126. HARI BUDIARTO; MANAJEMEN UI
127. HASYA AMANA; P.DOKTER UNPAD
128. HAUNA FATHMADINDA HOSEN FTI ITB ;
129. HAURA NABILA; MANAJEMEN UNPAD
130. HAYU RISTA CHAIRUNISA; FTI ITB
131. HENDRIYANTO WARDOYO; METALURGI & MATERIAL UI
132. HENRY JULIAN ANTONIUS; TYSONS COLLEGE OF VIRGINIA,USA-INFORMATION TECHNOLOGY: NETWORKING.
133. IBRAHIM NURANDITA ISBAN DI PUTRA; ILMU KOMP UI
134. HIBIYA AZZAHRA ARSITEKTUR UNPAR
135. IKHDA RIZKA ANNISA; TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP
136. INAYAH SYAFITRI ; P. DOKTER UI ;
137. INDHRA CAHYANITA ; FKG; TRISAKTI
138. INGGRITHA ADWINCHIA; TEKNIK INDUSTRI UNDIP, TEKNIK INDUSTRI USU, AKUNTANSI UNPAD
139. INTAN DYAH AYU PRILLANI W ; SAPPK ITB ;
140. INTANIA AMANDA LARASATY XII ; P.DOKTER GIGI UI ;
141. IRFAN ADI PUTRA; FTI ITB
142. IRFAN AMIRAFI; STEI ITB
143. IRVAN RISDI DWIPUTRA; STEI ITB
144. ISNA RASYAD HANIEF ; FTTM ITB ;
145. JALU DIBYO SANWASI ; ILMU EKONOMI UI ; BOSTON UNIVERSITY USA
146. JANE FEBRINA NANYANG ACADEMY OF FINE ARTS, SINGAPORE (SCHOLARSHIP)
147. JESSYMIA AULIANA; P.DOKTER UGM
148. JOICE; BOSTON UNIVERSITY; USA
149. JOLATUVEL BAHANA; P.DOKTER UNAND
150. JONATHAN MIDLANDO; TEKNIK MESIN ITS
151. KAMILA RAHANDINI; FKG UI
152. KARINA DHANIARTI ; P.DOKTER GIGI UI ;
153. KARTIKA ANGGRAINI TEKNIK LINGKUNGAN ITS
154. KEMAL DARMAWAN; TEK. INFORMATIKA ITS; AKUNTANSI UNPAD
155. ‎KEMAL FADHLI HADI; FK UNAND
156. KEMAL RAZINDYASWARA ; MANAJEMEN UI ; BISNIS NUS & ECONS NTU
157. KEVIN BAGUS CHRISTIANTO; FTI ITB
158. KEVIN IRDYAN HARDWIN ; TEHNIK MESIN UI ;
159. KEVIN VERDI STEI ITB ;
160. KHAYRINA TRIMARENTRA; TEK. SIPIL ITS
161. KHAIRUNISA HAFIARNI ; P. DOKTER UI ;
162. KHAULA LUTHFIYAH ; FK TRISAKTI
163. KHONSA SHOFWA; AGRIBISNIS UNPAD
164. LARASATI KUSUMA PUTRI; P.DOKTER UI
165. LEONARDO HAMONANGAN; FTI ITB
166. LIDYA PURNAMASARI; FKG UI
167. LINTANG TUNJUNG MANIK ILMU KOMUNIKASI; INTERNASIONAL UI
168. LUTHER HOLAN PARASIAN; FTSL ITB
169. MAHARANI KARLINA; EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD
170. MAYANGSARI AYONDYA; FKG UI
171. MAYVITA DEWI ; FTTM ITB ;
172. MAZMUR BINSAR HAMONANGAN.A; FKG UNPAD
173. MEGA ANARA MANURUNG; P.DOKTER UI
174. MEGA AUDINA PUTR; FMIPA UI
175. MEGA HERAWATI ARIFIANA A.N; METALURGI & MATERIAL UI
176. MEIRDINA DETARA ; P.DOKTER GIGI UI ;
177. MEISARI KHAIRUNNADIYA ALFIRDOUSY; FARMASI POLTEKKES JAKARTA, TEK.PANGAN UNPAD
178. MEUTHIA RANA AMIRA PRIMAPUTRI; P.DOKTER UI
179. MICHAEL; SBM ITB
180. MIKHAEL TARDAS; TEK.SIPIL ITS
181. MI’RAJ SHABRIN JAMIL STEI ITB ;
182. MIRANDA ANISSA NURUL’AINI ILMU HUKUM UI ;
183. MIRANTI DEVINA MARDIYANTINI; TEKNOLOGI PANGAN UGM
184. MIRANTI PUTRI LESTARI ; ILMU EKONOMI UI ; BISNIS NUS & MATH-ECONS NTU
185. MOCHAMMAD DIKRA PRASETYA ; STEI ITB ;
186. MOHAMAD ISHILUTFIDIANTO PRATAMA; SAPPK ITB
187. MOHAMMAD RISANDI PRIATAMA ; FACULTY OF MEDICINE TOKYO UNIVERSITY; P.DOKTER UI
188. MUHAMAD FAIZ GUNARWAN ; FTTM ITB ;
189. MUHAMAD REFKY KAMAJAYA ; FTI ITB ;
190. MUHAMMAD FANI AZMI; MANAJEMEN UI
191. MUHAMMAD FARKHAN G ; FTI ITB ;
192. MUHAMMAD HANIFI ; P. DOKTER UI ;
193. MUHAMMAD IRFAN HANDARBENI; TEKNIK IRFOMATIKA ITS
194. MUHAMMAD IKHSAN ; STEI ITB ;
195. MUHAMMAD IKHSAN AKBAR FTTM ITB ;
196. MUHAMMAD INSAN KHARIS; SAPPK ITB
197. MUHAMMAD KEMAL DARMAWAN; TEKNIK INFORMATIKA ITS; AKUNTANSI UNPAD
198. MUHAMMAD NASSIRUDIN; STEI ITB
199. MUHAMMAD RAKA PUTRANDA; FTI ITB
200. MUHAMMAD RIFQI; FTI ITB
201. MUHAMMAD RISYAD ISMAN PUTRA FH UGM
202. MUHAMMAD RIZQI RIFIANTO AKUNTANSI UI ;
203. MUHAMMAD RUSYAD SALIM; FTMD ITB
204. MULIA DESTINI ; P. DOKTER UI ;
205. MUTHMAINNAH; FH UI
206. MUTHIAH HANIFAH; TEKNIK INDUSTRI UNDIP; TEK.INFORMATIKA TELKOM
207. MUTIVANYA INEZ MAHARANI; P.DOKTER UNPAD
208. M.JATIARDI ; MANAJEMEN BISNIS TELEKOMUNIKASI DAN INFORMATIKA TELKOM
209. M. HAERON ASHAB ; MANAJEMEN UNPAD
210. NADESHA QUADONYA ; AKUNTANSI UI ;
211. NADIA HANANI HUMANITY ILMU HUKUM UI ;
212. NADIA OKTIARSY ; ARSITEKTUR UI ;
213. NADIA RISKY PUTRI; FTSL ITB
214. NADYA MEIZA FITRIANI ; FTSL ITB ;
215. NAJMI AFRIANDINI ; TEHNIK INDUSTRI UI ;
216. NANETTE NAFIRA RIDWAN MANAJEMEN UI ;
217. NATALIA RASTA ; PENDIDIKAN DOKTER USU
218. NAUFAL ELANG CIPTADI ; STEI ITB ; EEE NTU
219. NAUFAL LUTHFIADI; FTSL ITB
220. NAVINTYA CESVINI; SAPPK ITB
221. NIKEN NOOR TRIASTUTI MURTY VIJAYA; FTMD ITB
222. NISA AZIZA ; TEHNIK INDUSTRI UI ;
223. NIWANDA NURINA; FTI ITB
224. NORI HESVIANDANI; PSIKOLOGI UNPAD
225. NORMA AUDITIA; SAPPK ITB
226. NOVIAN HABIBIE ILMU KOMPUTER UI ;
227. NUKE FRDILIA; TEKNIK KIMIA UNDIP; TEKNIK KIMIA ITS, TEK.GEOLOGI UNPAD
228. NURMARYO ANGGITO; FTSL ITB
229. NURWAHIDAH OKTORISA ; PENDIDIKAN DOKTER YARSI.
230. NURUL FATHANAH TEKNIK KIMIA ITS, GEOLOGI UNPAD
231. PASHA LAKSAMANA PUTRA ; STEI ITB ; MSE NTU
232. PINKAN FEDRIA ; AKUNTANSI CURTIN UNIV. SINGAPORE
233. PRADITA SUDARSONO; MANAJEMEN UNPAD
234. PRADITO BINTANG WICAKSONO; FTI ITB
235. PRAMESTI ISTIANDARI ; SITH ITB ;
236. PRATAMA ISTIADI ; FTI ITB ;
237. PRIHADI PRASETYO; FTMD ITB
238. PRIMA INDRA DWIPA; PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS ANDALAS
239. PUTI BUNGO RINA ; FTI ITB ;
240. PUTRI PIESCA SALSABILA; ILMU EKONOMI UI
241. PUTRI WIDYA UTAMI ; FTI ITB ; MANAGEMENT-APU
242. RADIANSYAH TAVIPUTRA; MANAJEMEN UNPAD
243. RAEDI ZULFAHMI HANIFI; SBM ITB
244. RAFA AIDYA SARASWATI; P.DOKTER UNPAD
245. RAHAYU KRISTIYANTI ; TEKNIK MESIN UNDIP
246. RAINEY AHMAD FAJRI PUTRANTA; P.DOKTER UNPAD
247. RAISYA NILAM SARI; ARSITEKTUR INTERIOR UI
248. RATIH AFIFAH ZAKIRA ; ILMU HUKUM UI ;
249. RATIH KEMALA PERTIWI S ; STEI ITB ;
250. REIHAN PUTRI ; ILMU HUKUM UI ;
251. REINHART SAHALA PARTOGI ; STEI ITB ;
252. REVITA ALISA TEKNIK; SIPIL ITS
253. REVI ADELIA HEFIMAPUTRI; MANAJEMEN UNPAD
254. REZA FERIZAL ; P. DOKTER UI ;
255. REZA PRADITYANTO; MANAJEMEN UI
256. RIADIANO MUHAMMAD; TEKNIK SIPIL UNSOED
257. RICKO RIZKIAPUTRA FTTM ITB ;
258. RIFINA RAMDHIANTRI RAHISA; FTI ITB
259. RIFTANDI RIZKI; FTTM ITB
260. RISTIE TARTINI; AKUNTANSI UI
261. RIYANTI ASTRID DIAHTANTRI; P.DOKTER UI
262. RIZQA FEBRILIANY PUTRI; FK UNS
263. RIZQI AMANDA NABILAH; P.DOKTER UI
264. ROMY FATINHIZAM LAMADJIDO ; ILMU EKONOMI UI ; MIT, UNIVERSITY OF VIRGINIA. USA, UNIVERSITY OF ILLINOIS URBANA CHAMPAIGN. USA, UNIVERSITY OF MINNESOTTA, TWIN CITIES, MN, USA, NUS (NATIONAL UNIVERSITY OF SINGAPORE), NTU (NANYANG TECHNOLOGICAL UNIVERSITY)-SINGAPORE.
265. ROSMALIA ANDINI ; TEKNIK KIMIA ITS, TEKNIK KIMIA UNDIP, FARMASI UNPAD
266. RUMAISA RESTIANI; FITB ITB
267. RUTH SRI UTAMI; HUKUM UNPAD
268. RYAN ADRIANSYAH ; FTMD ITB ;
269. RYANDANU PRIWANTA ; FTMD ITB ;
270. SAFINA ILMU KOMUNIKASI UI ;
271. SANIYA ILMU KOMUNIKASI UI ;
272. SATRIA INDRAWAN PUTRA; STEI ITB
273. SATYA BIMA; AKUNTANSI UNPAD
274. SENTOSA SONDANG OKTOVIUS ; TEKNIK ELEKTRO ITS
275. SHAFA ALAMANDA ; SAPPK ITB ;
276. SHAHASRAKIRANNA; FITB ITB
277. SHARFINA ARIEFA; SF ITB
278. SHERRY ALMIRA PUSPITA; FTI ITB
279. SHINTA ANISSA NOVIANA;FKG UI
280. SHOFA NISRINA LUTHFIYANI; P.DOKTER UI
281. SHOFI AULIA RIZA ; FTTM ITB ;
282. SITI AISYAH ADITYANI ARSITEKTUR UNPAR
283. SITI CHIQUITITA VARINIA; STEI ITB
284. SITI SHABRINA HASYA; TEKNIK INDUSTRI UI
285. SOEFIANNAGOYA SOEDARMAN PENDIDIKAN DOKTER KELAS KHUSUS INTERNASIONAL;
286. STELLA LYDIA MARIA; TEKNIK KIMIA UI
287. SYARIF AYATURAHMAN; FTI ITB
288. SYAUQI FIBIANO RAZAK; TEKNIK KIMIA ITS, PSIKOLOGI UNPAD
289. SYAVIRA RAHMADIANI; FTSL ITB
290. TALITA NURINTANI ; AKUNTANSI UI ;
291. TANNIA M JUWANA – BUSINESS MANAGEMENT.PURDUE UNIVERSITY, USA
292. TASYA KAMILA;P.DOKTER UNPAD
293. TEUKU MUHAMMAD EVRANZA; FMIPA ITB
294. THALYA PUTRI HERDIYANTI; FITB ITB
295. UMMU SULAIM ARRUMAISHO; FTMD ITB
296. VANIA AVVIANTARI; FTI ITB
297. VANYA DEAN; FKG UNPAD
298. VONNY CHRISTIANI; PSIKOLOGI UI
299. WIDYA HAYU LESTARI PSIKOLOGI; INTERNATIONAL UI
300. YASMINE KURNIA; FTI ITB
301. YODI ANGGADHA; TEK.GEOLOGI UNPAD
302. YUDHA PRASETYO DWIPRABOWO; PSIKOLOGI UNPAD
303. YUDISTIRA SALWARAHMADHAN ; P. DOKTER UI ;
304. YUWINDA PRIMA ARDELIA; P.DOKTER UGM
305. ZARA JULIANA EKONOMI INTERNATIONAL UI

DITERIMA DI UNIVERSITAS INDONESIA (UI) TAHUN 2011

per 15 juli 2011

SMAN 8 JAKARTA
http://www.facebook.com/notes/bk-smandel

1. ADLINA KARISYAH PENDIDIKAN DOKTER UI
2. AKMAL PRIMADIAN SUPRAPTO PENDIDIKAN DOKTER UI
3. ALY LAMURI PENDIDIKAN DOKTER UI
4. AMANDA AMALIA PENDIDIKAN DOKTER UI
5. ANNISAA YUNEVA PENDIDIKAN DOKTER UI
6. ARIEF DIMAS DWIPUTRO PENDIDIKAN DOKTER UI
7. ATTIKA ADRIATI ANDARI PENDIDIKAN DOKTER UI
8. CHOIRON ABDILLAH PENDIDIKAN DOKTER UI
9. DINDA LARASTIKA RIYANTO PENDIDIKAN DOKTER UI
10. DWI RENDRA HADI PENDIDIKAN DOKTER UI
11. DYAH ASTRI PARAMARAMYA PENDIDIKAN DOKTER UI
12. FAKHRI MUHAMMAD PENDIDIKAN DOKTER UI
13. FIRDA ANNISA PENDIDIKAN DOKTER UI
14. INAYAH SYAFITRI PENDIDIKAN DOKTER UI
15. KHAIRUNISA HAFIARNI PENDIDIKAN DOKTER UI
16. LARASATI KUSUMA PUTRI PENDIDIKAN DOKTER UI
17. MEUTHIA RANA AMIRA PRIMAPUTRI PENDIDIKAN DOKTER UI
18. MEGA ANARA MANURUNG PENDIDIKAN DOKTER UI
19. MOHAMMAD RISANDI PRIATAMA PENDIDIKAN DOKTER UI
20. MUHAMMAD HANIFI PENDIDIKAN DOKTER UI
21. MULIA DESTINI PENDIDIKAN DOKTER UI
22. REZA FERIZAL PENDIDIKAN DOKTER UI
23. RIYANTI ASTRID DIAHTANTRI PENDIDIKAN DOKTER UI
24. RIZQI AMANDA NABILAH PENDIDIKAN DOKTER UI
25. SHOFA NISRINA LUTHFIYANI PENDIDIKAN DOKTER UI
26. SOEFIANNAGOYA SOEDARMAN PENDIDIKAN DOKTER KELAS KHUSUS INTERNASIONAL UI
27. YUDISTIRA SALWARAHMADHAN PENDIDIKAN DOKTER UI
28. AINUN RINGE ANGELINA FH UI
29. ANDHITA HERVIN PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
30. ANJANI PRIMAWERDHANI PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
31. ANNISA FATHARINI AKUNTANSI UI
32. ARIEF BUDIMAN ARSITEKTUR UI
33. ARNOLD HIRAS HALOMOAN MANAJEMEN UI
34. ASTARI WIDYAKINANTI TEKNIK ELEKTRO UI
35. AUDI AYUNDAPUTRI FH UI
36. AURUM FITRISARI SAKTI ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
37. BUDIANTI AYU MUMPUNI ARSITEKTUR UI
38. CANNARY DESFIRA ILMU HUKUM UI
39. CHAULA RININTA ANINDYA ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL UI
40. CINDY DESSIDIA GAMAL AKUNTANSI INTERNATIONAL UI
41. DANANG WIDIANTO MOHAMAD TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
42. DANIEL JANUAR ILMU KOMPUTER UI
43. DARIN SAFINAZ PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
44. DERYANA AVIDHIANITA PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
45. DHIA IZZA NABILA MANAJEMEN UI
46. DIMAS WAHYU BAGASWORO ILMU KOMPUTER INTERNATIONAL UI
47. DWIANTARI SATYAPERTIWI TEKNIK KIMIA UI
48. EKA FEBRIYANTI PUTRI ILMU ADMINISTRASI FISKAL UI
49. ELTANIN RAHAYU PUTRI AKUNTANSI UI
50. FARIZ HIRZAN ARSITEKTUR INTERIOR UI
51. FATHIA AGZARINE DEANDRA PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
52. FATIMAH AZZAHRA MANAJEMEN UI
53. FIRDA AMALIA AKUNTANSI UI
54. FITRIANI REVANDA ILMU KOMPUTER UI
55. GHAISANI SHABRINA RAHMA HUMANITY ILMU EKONOMI UI
56. HAKIM CAHYO DEWANTO ILMU KOMPUTER INTERNATIONAL UI
57. HARI BUDIARTO MANAJEMEN UI
58. HENDRIYANTO WARDOYO METALURGI & MATERIAL UI
59. IBRAHIM NURANDITA ISBAN DI PUTRA ILMU KOMP UI
60. INTANIA AMANDA LARASATY PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
61. JALU DIBYO SANWASI ILMU EKONOMI UI
62. KAMILA RAHANDINI PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
63. KARINA DHANIARTI PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
64. KEMAL RAZINDYASWARA MANAJEMEN UI
65. KEVIN IRDYAN HARDWIN TEKNIK MESIN UI
66. LIDYA PURNAMASARI PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
67. LINTANG TUNJUNG MANIK ILMU KOMUNIKASI INTERNASIONAL UI
68. MAYANGSARI AYONDYA PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
69. MEGA AUDINA PUTR FMIPA UI
70. MEGA HERAWATI ARIFIANA A.N METALURGI & MATERIAL UI
71. MEIRDINA DETARA PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
72. MIRANDA ANISSA NURUL’AINI ILMU HUKUM UI
73. MIRANTI PUTRI LESTARI ILMU EKONOMI UI
74. MUHAMMAD FANI AZMI MANAJEMEN UI
75. MUHAMMAD RIZQI RIFIANTO AKUNTANSI UI
76. MUTHMAINNAH FH UI
77. NADESHA QUADONYA AKUNTANSI UI
78. NADIA HANANI HUMANITY ILMU HUKUM UI
79. NADIA OKTIARSY ARSITEKTUR UI
80. NAJMI AFRIANDINI TEKNIK INDUSTRI UI
81. NANETTE NAFIRA RIDWAN MANAJEMEN UI
82. NISA AZIZA TEKNIK INDUSTRI UI
83. NOVIAN HABIBIE ILMU KOMPUTER UI
84. PUTRI PIESCA SALSABILA ILMU EKONOMI UI
85. RAISYA NILAM SARI ARSITEKTUR INTERIOR UI
86. RATIH AFIFAH ZAKIRA ILMU HUKUM UI
87. REIHAN PUTRI ILMU HUKUM UI
88. REZA PRADITYANTO MANAJEMEN UI
89. RISTIE TARTINI AKUNTANSI UI
90. ROMY FATINHIZAM LAMADJIDO ILMU EKONOMI UI
91. SAFINA ILMU KOMUNIKASI UI
92. SANIYA ILMU KOMUNIKASI UI
93. SHINTA ANISSA NOVIANA PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
94. SITI SHABRINA HASYA TEKNIK INDUSTRI UI
95. STELLA LYDIA MARIA TEKNIK KIMIA UI
96. TALITA NURINTANI AKUNTANSI UI
97. VONNY CHRISTIANI PSIKOLOGI UI
98. WIDYA HAYU LESTARI PSIKOLOGI INTERNATIONAL UI
99. ZARA JULIANA EKONOMI INTERNATIONAL UI

DI INSTITU TEKNOLOGI BANDUNG (ITB) TAHUN 2011
per 15 Juli 2011
SMAN 8 JAKARTA
http://www.facebook.com/notes/bk-smandel

1. ADITYA RIZKI WICAKSONO STEI ITB
2. ADIWENA ARISYANTO STEI ITB
3. AHMAD BAGINDA LUBIS FTI ITB
4. AJI PRATAMA PUTRA FTSL ITB
5. AKBAR SURYOWIBOWO SYAM STEI ITB
6. AKWILA ELMER BAGINTA BARUS STEI ITB
7. ALBERTUS DHISA YOGA P FTTM ITB
8. ALBOIN SUENRI SITORUS FTMD ITB
9. ALIEKHA TIERANDHA PUTRI SBM ITB
10. AMANDA CASTOLINA FTI ITB
11. ANDIKA RIZKI FTI ITB
12. ANGGRIAWAN PRASETYA PUTRA FMIPA ITB
13. ARI ARDIAN FITB ITB
14. ASRI OKTAVIONI INDRASWARI FITB ITB
15. ATINA MAULIA FTTM ITB
16. AULIA HAKIEM NOERSEDYA FTTM ITB
17. BAGAS PRIMA ANUGERAH STEI ITB
18. BENYAMIN DORANDA FTSL ITB
19. BINTANG MAHENDRA DWIPUTRA FTMD ITB
20. CESIA ANTIKA NUGRAHENI SF ITB
21. DANIEL ARIF BUDIMAN FTMD ITB
22. DIMAS HARYO ADI PRAKOSO FTSL ITB
23. DINDA TISI CALISTA STEI ITB
24. DITO BUDI SUKARNO FTTM ITB
25. DIWANGKORO STEI ITB
26. ERSALINA RENATRA STEI ITB
27. FARIS PURNAMA FTMD ITB
28. FEBY MAYORAZAKI SITH ITB
29. GANINDHIKA WIRATMADJA SITH ITB
30. GLADYZA PUTRI VANSKA SITH ITB
31. HAFIZH INSAN AKMALUDDIN FTI ITB
32. HAMIMA ANINDANI SBM ITB
33. HANIF SATYO PRABOWO FTMD ITB
34. HAUNA FATHMADINDA HOSEN FTI ITB
35. HAYU RISTA CHAIRUNISA FTI ITB
36. INTAN DYAH AYU PRILLANI W SAPPK ITB
37. IRFAN ADI PUTRA FTI ITB
38. IRFAN AMIRAFI STEI ITB
39. IRVAN RISDI DWIPUTRA STEI ITB
40. ISNA RASYAD HANIEF FTTM ITB
41. KEVIN BAGUS CHRISTIANTO FTI ITB
42. KEVIN VERDI STEI ITB
43. LEONARDO HAMONANGAN FTI ITB
44. LUTHER HOLAN PARASIAN FTSL ITB
45. MAYVITA DEWI FTTM ITB
46. MICHAEL SBM ITB
47. MI’RAJ SHABRIN JAMIL STEI ITB
48. MOCHAMMAD DIKRA PRASETYA STEI ITB
49. MOHAMAD ISHILUTFIDIANTO PRATAMA SAPPK ITB
50. MUHAMAD FAIZ GUNARWAN FTTM ITB
51. MUHAMAD REFKY KAMAJAYA FTI ITB
52. MUHAMMAD FARKHAN G FTI ITB
53. MUHAMMAD IKHSAN STEI ITB
54. MUHAMMAD IKHSAN AKBAR FTTM ITB
55. MUHAMMAD INSAN KHARIS SAPPK ITB
56. MUHAMMAD NASSIRUDIN STEI ITB
57. MUHAMMAD RAKA PUTRANDA FTI ITB
58. MUHAMMAD RIFQI FTI ITB
59. MUHAMMAD RUSYAD SALIM FTMD ITB
60. NADIA RISKY PUTRI FTSL ITB
61. NADYA MEIZA FITRIANI FTSL ITB
62. NAUFAL ELANG CIPTADI STEI ITB
63. NAUFAL LUTHFIADI FTSL ITB
64. NAVINTYA CESVINI SAPPK ITB
65. NIKEN NOOR TRIASTUTI MURTY VIJAYA FTMD ITB
66. NIWANDA NURINA FTI ITB
67. NORMA AUDITIA SAPPK ITB
68. NURMARYO ANGGITO FTSL ITB
69. PASHA LAKSAMANA PUTRA STEI ITB
70. PRADITO BINTANG WICAKSONO FTI ITB
71. PRAMESTI ISTIANDARI SITH ITB
72. PRATAMA ISTIADI FTI ITB
73. PRIHADI PRASETYO FTMD ITB
74. PUTI BUNGO RINA FTI ITB
75. PUTRI WIDYA UTAMI FTI ITB
76. RAEDI ZULFAHMI HANIFI SBM ITB
77. RATIH KEMALA PERTIWI S STEI ITB
78. REINHART SAHALA PARTOGI STEI ITB
79. RICKO RIZKIAPUTRA FTTM ITB
80. RIFINA RAMDHIANTRI RAHISA FTI ITB
81. RIFTANDI RIZKI FTTM ITB
82. RUMAISA RESTIANI FITB ITB
83. RYAN ADRIANSYAH FTMD ITB
84. RYANDANU PRIWANTA FTMD ITB
85. SATRIA INDRAWAN PUTRA STEI ITB
86. SHAFA ALAMANDA SAPPK ITB
87. SHAHASRAKIRANNA FITB ITB
88. SHARFINA ARIEFA SF ITB
89. SHERRY ALMIRA PUSPITA FTI ITB
90. SHOFI AULIA RIZA FTTM ITB
91. SITI CHIQUITITA VARINIA STEI ITB
92. SYARIF AYATURAHMAN FTI ITB
93. SYAVIRA RAHMADIANI FTSL ITB
94. TEUKU MUHAMMAD EVRANZA FMIPA ITB
95. THALYA PUTRI HERDIYANTI FITB ITB
96. UMMU SULAIM ARRUMAISHO FTMD ITB
97. VANIA AVVIANTARI FTI ITB
98. YASMINE KURNIA FTI ITB