Posts Tagged ‘Keberhasilan’

CAMKAN,.. RASAKAN,.. PIKIRKAN.. dan LAKUKAN

Oktober 8, 2013

Bill Clinton
Tidak ada jaminan kesuksesan, namun tidak mencobanya adalah jaminan kegagalan.

Henry James
Anda takkan tahu apa yang tak dapat Anda lakukan, sampai Anda mencobanya.

Eugenio Barba
Kegagalan hanya situasi tak terduga yang menuntut transformasi dalam makna positif. Ingat, Amerika Serikat merupakan hasil dari kegagalan total sebab Columbus sebenarnya ingin mencari jalan ke Asia.

Thomas A. Edison
Banyak orang yang sebenarnya sudah sangat dekat dengan sukses tapi sayangnya, mereka kemudian menyerah.

Charles Noble
Anda harus memiliki tujuan jangka panjang agar tidak frustasi terhadap kegagalan jangka pendek.

Robert J. Lumsden
Standar terbaik untuk mengukur keberhasilan Anda dalam kehidupan adalah dengan menghitung jumlah orang yang telah Anda buat bahagia.

Pepatah Cina kuno
Perjalanan sejauh 1000 mil dimulai dengan 1 langkah.

Ramdahan telah lewat,..

Agustus 9, 2013

Ujian selalu hadir untuk menentukan seberapa besar nilai kelulusan kita,.. bahkan boleh jadi tidak lulus,.. Ramadhan telah berlalu dalam hitungan hari,.. jika kita masih berpuasa syawal hari ini,. itu tandanya ramadhan masih berbeksa,.. jika hari ini masih sholat dhuha.. artinya ramadhan masih membuat goresan di iman,.. jika tadarus dan amal jariah masih berjalan,.. tandanya prasasti ramadhan melekat kuat di qalbu…tetapi jika nilai nya bertambah semua itu,.. baik kualitas maupun kuantitasnya,.. alhamdulillah kita lulus dengan nilai sempurna,.. Tetapi jangan kaget.. belum satu jam,.. rokok yang berhasil kita tahan… menyeruak dipertemuan keluarga.. seakan bebas lepas.. rokok memang tidak diharamkan,.. tetapi membuat orang lain tidak nyaman… dan berpenyakitan.. itu masalah,..baru satu hari kebohongan dan kemaksiatan kembali dilakukan.. wah tandanya.. Ramadhan kemaren hanya MASA TERSULIT buat kalian… padahal Allah telah banyak memberikan kebaikan,.. kemudahan.. dan kemasyuran… kapan kita mau bersyukur,. doa-nya selalu sama : yaaa Allah pertemukan kami kembali dengan Ramadhan,… padahal esensinya : bertambah baikkah kita dalam beribadah dan bermasyarakat setelah Ramadhan ini… hmhmhmhm….

Keberhasilan kelas Akselerasi SMA Negeri 8 Jakarta

Januari 11, 2013

ini buat para orang tua yang bertanya tentang aksel SMAN 8 Jakarta,…

Aksel 2011-2012
XII Akselerasi (11/11 = 100%)
1. Ardie Nirvansyah: Teknik Elektro UI
2. Arsyi Patrianisa: STEI ITB
3. Brilliant Putri Kusuma Astuti: Pendidikan Dokter UI
4. Chintya Rizkiaputri: FTTM ITB
5. Eulogsia Eldisa Ayu Lestari: FTTM ITB
6. Geraldine Nadita: Pendidikan Dokter UGM
7. Getty Inash: Pendidikan Dokter UNPAD
8. Indra Utami Mutiara Ningrum: Pendidikan Dokter UI
9. Mohamad Yafi Zachary : FTTM ITB
10. Noni Nabila : Teknik Kelautan ITS, FKG UIBRAW
11. Primawestri Widya Iswari: Fontys University of Applied Sciences (Netherlands)

Aksel 2010-2011
XII AKSELERASI (15/15 = 100%)
1. ANESTY CLARESTA : PSIKOLOGI UNPAD – TEKNIK KIMIA UNS
2. AUDITYA RANDI : STEI ITB – COMPUTER SCIENCE NTU – COMPUTER SCIENCE NUS
3. DANIEL JANUAR : ILMU KOMPUTER UI
4. DARA AZKA : ARSITEKTUR UNDIP; TEKNIK ELEKTRO UI
5. DELICIA ULYTA : FTI ITB- UNIVERSITE HENDRI POINCARE – NANCY 1 – FRANCE
6. HAUNA FATHMADINDA HOSEN : FTI ITB
7. IRFAN AMIRAFI : STEI ITB
8. KEVIN VERDI : STEI ITB
9. MI’RAJ SHABRIN JAMIL : STEI ITB
10. MUHAMMAD IKHSAN AKBAR : FTTM ITB
11. MUHAMMAD RAKA PUTRANDA : FTI ITB – TEKNIK INDUSTRI UI
12. MUTIA DELAAMIRA : TEKNOLOGI BIOPROSES UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD
13. NOVIAN HABIBIE : ILMU KOMPUTER UI
14. RICKO RIZKIAPUTRA : FTTM ITB; OIL AND GAS ENGINEERING RUSIA (BEASISWA)
15. STELLA LYDIA MARIA : TEKNIK KIMIA UI

Aksel 2009-2010
Kelas XII Aksel ( 15/ 15 siswa = 100.00 %)
1. ABDULLA EMIR PRAMUDYA : Pendidikan Dokter UI
2. AVITA MARTHACAGANI : Teknik Kimia UI, PENDIDIKAN DOKTER UI, FTI ITB
3. BAGUS SATRIO UTOMO : FTSL ITB, Teknik Sipil Lingkungan UI, PENDIDIKAN DOKTER UNSYIAHACEH
4. CITRA PUTRIARUM : Matematika UGM, Matematika UI
5. DITA AMALIA : STEI ITB, Pendidikan Dokter Unpad, Manajemen UI, TEKNIK INDUSTRI UI
6. FAISAL MUDA : FTMD ITB, Pendidikan Dokter UI, Teknik Telekomunikasi STT Telkom
7. FIOLA RIZANTI : SAPPK ITB, Pendidikan Dokter UI
8. HANIIFULWAHIB SU’UD : STEI ITB, Pendidikan Dokter UI
9. KRISNA DIBYO : Ilmu Komputer UGM PBS, Ilmu Komputer UI, STT Telkom, STEI ITB
10. MARIA ASTRID CLAUDIA : FKG UI, FTI ITB
11. MERCIA: Matematika UI, KEDOKTERAN USU, FASILKOM UI
12. MOHAMMAD GIAN FALAH : Pendidikan Dokter UI
13. MUHAMMAD IQBAL MAULANA : SITH ITB. Pendidikan Dokter UI
14. SULTAN SULAIMAN : Chemistry and Biological Chemistry NTU Singapore, Science National University of Singapore NUS
15. TITO ADIBASKORO : Teknik Sipil UI, FTSL ITB

Aksel 2008-2009
KELAS XII AKSEL ( 15/15 = 100%)
1. AISYA CHAIRINA : Sastra Inggris UIN
2. AYESYA NASTA LESTARI: Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
3. CATHERINE BANA AURORA : Teknik Komputer IT Telkom, Computer EngineeringRochester Institute of Technology USA, SAPPK Institut Teknologi Bandung, Arsitektur UI
4. FACHRI ARTADI : Teknik Lingkungan Universitas Indonesia,Teknik Industri IT Telkom
5. FATMA JANNA : FTSL Institut Teknologi Bandung, Teknik Informatika IT Telkom
6. FITRIA MARIZKA : Intern. Log. Managt Stendent University Belanda, Pendidikan Dokter UNS, Biologi UI
7. MUHAMMAD FAHREZA : STEI Institut Teknologi Bandung, Arsitektur Universitas Indonesia
8. MUHAMMAD PANDU R. : The Fu Foundantion School Of Engineering and Applied Science Columbia University, School of Sciences Sloan School of Management Massachusetts Institute of Technology (MIT)., School Humanities and Science Stanford University, The Wharton School of Business University of Pensylvania, Max Planck Institute Jerman.
9. NUR ALFIANI : Electrical Engineering Fontys University Belanda, Food Process dan Technology The Hague Belanda , Teknologi Bioproses Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter UNS, Pendidikan Dokter Universitas Diponegoro
10. POCUT SYAKINA TIKITA FARNE : Food Process dan Technology The Hague Belanda, FMIPA Institut Teknologi Bandung
11. RADITZIA EKAYANTI Intern. Log. Managt Stendent University Belanda, FTI Institut Teknologi Bandung, D3 Mombusho Jepang
12. RAHMA HUTAMI RAHAYU : Food Process dan Technology The Hague Belanda , Pendidikan Dokter Gigi Universitas Brawijaya, Kesehatan Masyarakat UI
13. SABRINA METRA : Electrical Engineering Eindhoven Fontys University Belanda, FTTM Institut Teknologi Bandung
14. SAMIA SAFA NURRAHMAH: MS Nanyang Technological University, SAPPK Institut Teknologi Bandung, Ilmu Komputer UI
15. YOKO HUGO : Intern. Log. Managt Stendent University Belanda, STEI Institut Teknologi Bandung, Matematika UI

Aksel 2007-2008
XII Aksel ( 10/ 10 = 100%)
1. Angga Candra Kusuma – Process and Food Technology The Hague University Belanda
2. David Gad K. – ICT The Hague University Belanda
3. Dharastri Ayu Risangarum – Process and Food Technology The Hague University Belanda, Ilmu Hubungan Internasional Unpad
4. Dina Lestari – STMB Telkom, Teknik Komputer UI, Pendidikan Dokter Unpad
5. Dwi Rahmat – Akuntansi UI
6. Elisabeth Lana – Arsitektur UI
7. Indah Marisa – Teknik Elektro UI
8. Raphael Ardyanto – Physics and Applied Physics Nanyang Technological University Singapore
9. Salza Annisa Puspitasari – Art Design and Media Nanyang Technological University, Arsitektur UI
10. Tembra Variantoro – Teknik Informatika STT Telkom, Ilmu Komputer UI

Aksel 2006-2007
XII AKSEL (12/12= 100%)
1. Abraham Ranardo Sumarsono – Teknik Informatika IBII, Sekolah Tinggi Elektro dan Informatika ITB
2. Adilla Inda Diningsih – Teknik Informatika IBII, Ilmu Komputer UGM, Sekolah Tinggi Elektro dan Informatika ITB, Computer Engineering Nanyang Technological University Singapore
3. Anissa Syafitri – Ilmu Komunikasi IBII, Pendidikan Dokter UI
4. Descacinta Puteri Prasantya – Asia Pacific Management (APM) Ritsumeikan Asia Pacific University (APU)
5. Dessy Kadriyani – pendidikan Dokter Universitas Airlangga, Computer Engineering National University oF Singapore (NUS)
6. Dzikrilla Qalbi – STT Telkom, STEI ITB
7. Fawzia Amalia – Farmasii ITB
8. Indri Khairati Pratiwi – Akuntansi IBII, Biologi UGM, Pendidikan Dokter Gigi UI
9. Iqra Anugrah – Asia Pacific Studies (APS) Ritsumeikan Asia Pacific University (APU), Teknik Industri ITB, Ilmu Ekonomi (Studi Pembangunan) UGM, Mechatronics Swiss German University, Electrical Engineering of Applied Sciences Fontys University Belanda
10. Miftah Mizan – Sekolah Teknik Elektro dan Informatika ITB
11. Sarah Febiana Rahayu – Akuntansi IBII, Pendidikan Dokter UI
12. Wayan Wicak Ananduta – Teknik Elektro UI

ALUMNI SMAN 8 ANGKATAN 2012 Jumlah ( (395/ 419) *100% ) = 94.27 %

Agustus 28, 2012

TOTAL REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI

per 27 Agustus 2012 pukul 17.00

ALUMNI SMAN 8 ANGKATAN 2012

Jumlah ( (395/ 419) *100% ) = 94.27 %

 

XII IPA A (37/40 = 92.50%)

  1. Abdurrahman Alghani: FTMD ITB
  2. Adlan Dwijaka: Sistem Informasi UI
  3. Andra Bernama Priatma Adji: Teknik Kimia UI
  4. Anindyta Larasati: FTMD ITB
  5. Angginta Ramdani Ibrahim: Teknik Industri UI
  6. Astrining Rahayu : Akuntansi UI
  7. Azzikra Nurul Fajri Aviantari: Psikologi UGM, Prasetya Mulya Business School
  8. Bilgis Biladi : Arsitektur Undip
  9. Devita Rahma Fitria: FTSL ITB
  10. Dhear Prima Putri: Teknik Sistem Perkapalan ITS, FKIP Unibraw
  11. Fadhilah Ratih Ayu Kartikasari:  FK-UNPAD
  12. Faiz Gifari : FTTM ITB
  13. Gerald Andreas Panggabean : Teknik Sipil Unpar
  14. Irvan Rizki Pahlevi : Akuntansi UI
  15. Jaka Haris Mustafa: Teknik Metalurgi dan Material UI
  16. Jovita Calista Romauli : SAPPK ITB
  17. Karima Adzhani Sari: Pendidikan Dokter Unair
  18. Marwah Nisa Hidayat: Pendidikan Dokter Unand
  19.  Michele Sabatini : Pendidikan dokter UKI, Pendidikan Dokter Untar
  20. Muhammad Baiquni : Teknik Informatika ITS, Ilmu Komputasi IT Telkom
  21. Muhammad Rizky Firmansyah: FTMD ITB
  22. Nadya Debora: Pendidikan Dokter UKI, FK USU
  23. Oki Suryolaksono: Teknik Industri UI
  24. Paramitha Putri Indraswari: Sistem Informasi UI
  25. Pratiwi Siswaji : Pendidikan Dokter Trisakti
  26. Prinnisa Almanda Jonardi: Pendidikan Dokter Yarsi, Pendidikan Dokter UI
  27. Raden Roro Miranda Mutia :  Teknologi Pangan UNPAD, FK UNS
  28. Riesca Berlianty : Akuntansi Kelas Khusus Internasional UI
  29. Rifqi Tyas Samodro: Akuntansi UI
  30. Rizky Muhammad Reza: Teknik Elektro UI
  31. Sacha Audindra: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  32. Saidatul Fitria Tassha:  Business Korea University (Korea) (Scholarship)
  33. Stephanus Dipta Sahala: Management and Industrial Engineering University of Exeter (United Kingdom)
  34. Tiwi Aminati: FTSL ITB
  35. Widi Destrianda: Teknik Elektro UI
  36. Winalda Fahmi Nugrahadi: FTI ITB, Universitas Tohoku Jepang
  37. Yessica Berliana Megistriani: FTI ITB

 

XII IPA B (36/40 = 90%)

  1. Amanda Maharani: SBM ITB
  2. Arini Rahmawati: FTI ITB
  3. Arvia Shabrina Psikologi UNPAD
  4. Averina: FTI ITB
  5. Aryo Windaru:  Sistem Informasi UI, Pendidikan Dokter UNPAD
  6. Cininta Admiralia : Kimia UI,  Teknik Kimia ITS
  7. Dwirianda Rhesa Ghani: FTTM ITB
  8. Fauzi Hidayat: Binus University, Manajemen UNiBRAW 
  9. Fikri Farhan Witjaksono: FTTM ITB, Mechanical Engineering Na-goya University (Jepang), Mining Engineering Curtin University (Australia), Civil Engineering Monash University (Australia), Australian National University (Australia)
  10. Haidar: FTTM ITB
  11. Imaduddin Azis : Teknik Mesin ITS
  12. Kartika Anastasia Kusasih: Pendidikan Dokter UI, Michigan University (USA), KAIST (Korea) (Full Scholarship)
  13. Komang Shary Karismaputri: Pendidikan Dokter UI
  14. Liza Maria Rouly: Pendidikan Dokter UPH, Trinity College (Australia), Monash University Foundation Year (Australia), Foothill College (USA)
  15. Lenggo Septiady Putra: Pendidikan Dokter UI
  16. Muhammad Adika Maharditya : Teknik Industri Unpar
  17. Muhammad Devakto Ibnu Nurfahmi : Ilmu Komputer UI
  18. Muhammad Rahmanaji Soeparmono : FTTM ITB
  19. Muhammad Ziad Baidhowi : Teknik Geologi UNPAD
  20. Nabilah Syahidna Amelia : Pendidikan Dokter UNPAD
  21. Nadhilah Reyseliani : Teknik Sipil UI
  22. Nanda Youleany Dalillya : FTI ITB
  23. Natasya Nurul Amalia : Ilmu Hukum UI
  24. Nurul Afifah Wulandari: Arsitektur UI
  25. Priandra Aditya Wattimena : Teknik Industri UI, Teknik Industri ITS
  26. Priscilla : Akuntansi Trisakti
  27. Ricard Handoko: FTSL ITB
  28. Rizkita Khansa Adzhana : HI UNPAD
  29. Rizky Agusman Ekananda : STEI ITB
  30. Shaninca Divana Harun : Pendidikan Dokter Universitas Hasanuddin
  31. Siska Agustina Rivon : Ilmu Komunikasi UNPAD
  32. Siswo Afrianto: FTTM ITB
  33. Syalomitha Dimitry Hukom : FITB ITB
  34. Tania Dwi Citra: SAAA (All AVIATION ACADEMY) (Philippines)
  35. Tesar Dayansyah: Teknik Industri UI
  36. Zhavira Dinda  FKG UNPAD

 

XII IPA C (37/40 = 92.5 %)

  1. Ahmad Zaki: STEI ITB, NTU (Singapore) (Bypass International Medals)
  2. Amalia Putri Hastiti:  Teknik Kimia Kelas Khusus Internasional UI
  3. Asiyah Nida Khafiyya: Pendidikan Dokter Unair
  4. Cristy Arianta Sitepu: FKG UI
  5. Danar Aditya : Teknik Kimia UI
  6. Dannisworo Sudarmo: STEI ITB,  MITSUI-BUSSAN Scholar – Japan
  7. Devina Dewilarasati :  Ilmu Ekonomi UNPAD
  8. Dwi Shara : Teknik Lingkungan UI
  9. Dwitami Puspaningrum : SAPPK ITB
  10. Faisal Dimas : FTTM ITB
  11. Gifari Rahmat Alif : SAPPK ITB
  12. Hardya Gustada:  Pendidikan Dokter UI
  13. Indira Nadia Rachel Simanjuntak : Ekonomi Pembangunan UNPAD
  14. Indria Nadhifa Shofiadena : Psikologi UNPAD, Biologi UI, Desain Interior ITS
  15. Leonardus Briannyto Pradipta : Angkatan Udara TNI RI
  16. M. Irfani Nur Azza : Seleksi Unggulan Akademi Militer, Agribisnis IPB
  17. Mia Raissa Ulina : Pendidikan Dokter USU
  18. Mohammad Marsha Dhia Tekni Industri ITS
  19. Mouhany : Teknik Geologi UNPAD
  20. Muhammad Reza : Teknik Industri UI
  21. Nabila Mardhatillah Teknik Industri UI
  22. Nadia Fadila Irfani : FKG UI
  23. Natasha Alissa Rizka : International Relation University of Queensland (Australia) (Scholarship); Sastra Perancis UI; Komunikasi UI International; HI UNIBRAW; HI UNPAR; Psikologi; Hukum Uni Tarumanegara.
  24. Nugra Arsyistawa : Teknik Elektro ITS
  25. Praditya Virza Ramadhan : FK-UNPAD
  26. Ratih Octarina Hasibuan : FTTM ITB
  27. Ratih Siswanina Putri : Teknologi Pangan UNPAD
  28. Rizky Akbar Haeruman : Universitas Pembangunan Nasional, Pendidikan Dokter Unair
  29. Romilda Rosseti: FKG UI
  30. Roy Listyo Anggoro : Akuntansi UNPAD; Teknik Kimia UNS, Teknik Metalurgi dan Material UI, Teknik Kimia ITS
  31. Ruby Aurora Primapuspita :  FK-UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  32. Sahilaushafnur Rosyadi : STEI ITB
  33. Satrio Amarela : Teknik Metalurgi dan Material UI
  34. Siti Aulia Destrianty : Teknik Perkapalan UI, Trinity College University of Melbourne (Australia), UNSW (Australia)
  35. Tedo Esmu Ziraga : SBM ITB
  36. Tiara : Teknik Lingkungan UI
  37. Widya Hapsari : FTSL ITB, Teknik Sipil UI

 

XII IPA D (34/40 = 85.00%)

  1. Adelia Izza Khairina : Manajemen UI
  2. Adinda Putri Rachardi : Teknik Industri Unpar
  3. Afiq Bariz Tafkir : FTI ITB
  4. Andre Mehangga K : Teknik Kimia ITS, Teknik Elektro Unibraw, Teknik Elektro Itera
  5. Azka Fathininta Windaningrum: SAPPK ITB, Teknik Industri Unpar
  6. Bintang Rahmat Wananda : FITB ITB
  7. Danang Aryo Pinuji : Pendidikan Dokter UGM
  8. Denisa Widya Putri  : Pendidikan Dokter UI, FK UNAIR
  9. Dhafinta Widyasaraswati : FMIPA ITB, Teknik Industri Binus, Teknik Telekomunikasi IT Telkom
  10. Dindasari Esterina Manao : FTSL ITB, Pendidikan Dokter Maranatha
  11. Fariskhi Vidyan: Ilmu Komputer UI
  12. Farrah Putri Amalia : Pendidikan Dokter UNS, Sistem Informasi UI
  13. Ghea Lestarina : Ilmu Ekonomi UI, Manajemen UI Kelas Khusus Internasional
  14. Gunawan : Teknik Mesin UI
  15. Hikmah Siti K : Ilmu Ekonomi Syariah IPB
  16. Hila Amalia Mantika : Sistem Informasi UI
  17. Kanigara Ubaszti Putra : Arsitektur UI
  18. Keisha Nabila : Pendidikan Dokter Trisakti
  19. Lisa Trinovianti : Manajemen Binus Internasional
  20. Mohamad Fachrur Ridwan : Teknik Informatika IT Telkom.
  21. Muhammad Anis Baskara : Arsitektur UI, Arsitektur UNS, Psikologi UNPAD, FK UGM Kelas Internasional
  22. Muhammad Irfan Rafi Suparma : FTI ITB
  23. Namira Kesuma Jelita :  FKG Trisakti,  Teknik Kimia UI. FK UKI
  24. Naomi Padan Juanita Sinaga : Ilmu Ekonomi UI, Pendidikan Dokter Universitas Brawijaya
  25. Nisrina Tache : Pendidikan Dokter UNPAD
  26. Ranny Rahaningrum Herdiantoputri : FKG UI
  27. Rebecca Astrilia Wisnu Putri : Akuntansi UI
  28. Robby Dwitama : Teknik Mesin UI
  29. Roy Mario Fransiskus Klau : Sistem Informasi UI
  30. Sabrina Rizqi Aulia : FTI ITB
  31. Salsabil Putri Dehans : FK UNPAD
  32. Samira Tasyaa Navianda : FTI ITB, Rochester Institute of Technology NY-USA, Northeastern University
  33. Yunita Cahyani Rahadiani : FITB ITB
  34. Zahra Nabila : Teknik Industri UI

 

XII IPA E (39/41 = 95.12%)

  1. Adimas Pasma Ramadhan : Teknik Industri Unpar
  2. Agam Gumelar Soinanda : FTTM ITB
  3. Agatha Magistalia Cahiadewi : Pendidikan Dokter Undip, Biologi UI
  4. Aghinia Hauna Azis : University of Massachusetts (USA full scholarship)
  5. Aluyah : Pendidikan Dokter Trisakti
  6. Amirah Amatullah: SITH ITB,  Teknologi Bioproses UI
  7. Aris Prianto : STEI ITB
  8. Atria Shaula : STEI ITB
  9. Ausi Mutiara Dwi Atri : Pendidikan Dokter UNiBRAW
  10. Bregas Vikri Prayuko: Teknik Sipil Trisakti, Pendidikan Dokter Atmajaya, Teknik Arsitektur Unpar
  11. Christine : Teknik Industri Undip
  12. Desi PermataSari : FK Unsyiah, Teknik Lingkungan ITS
  13. Erfa Surya :Chindi : Pendidikan Dokter Unair
  14. Gama Bagjalaksana :  Teknik Kelautan UNPAD
  15. Gemilang Nurhasanah : Pendidikan Dokter Unair
  16. Hatfidian Mazaya : FITB ITB
  17. Handika Relangga Bima Yogatama : Angkatan Udara
  18. Hanisa Zianida : Jacobs University of Bremen (Germany)-Scholarship
  19. Keneyzia Carla Gliselda : Pendidikan Dokter UNPAD
  20. Muhammad Arifian Adin : FTI ITB
  21. Muhammad Lutfhan Togar : Teknik Metalurgi dan Material UI
  22. Muhammad Randy Nugraha : Teknik Geologi UNPAD, Agribisnis IPB
  23. Muhammad Zidni Fatayan : FK UNPAD
  24. Muntaha Ilmi : STEI ITB
  25. Mutia Triningtyas : FTI ITB
  26. Meigy Savira Ulina : FTI ITB
  27. Michelle Calista Carina : Teknik Geologi UNPAD
  28. Naufal Anindito : FTTM ITB
  29. Paramitha Dona : Teknik Kimia UI, Ilmu Hukum UNPAD dan Teknik Industri ITS
  30. Puti Rineska Meilinda : Pendidikan Dokter UI
  31. Refinery Clarensia Bangun : Ilmu Komunikasi UNPAD
  32. Rizka Risyad : STEI ITB
  33. Rizky Ambardi : FTI ITB, Teknik Kimia Kelas Khusus Internasional UI
  34. Shelly Rufita : Akutansi UI
  35. Siti Hasanah Dessy Sari : Teknologi Pangan UNPAD
  36. Sari Bidadari Hawa : Prasetya Mulya Business School
  37. Tiothania Tasha Melissa : Ilmu Hukum UI
  38. Villia Damayantie : Pendidikan Dokter UNPAD
  39. Viny Dwi Riate : Fasilkom UI

 

XII IPA F (36/40 = 90%)

  1. Abdul Kadir: Pendidikan Dokter UI
  2. Adila Luthfiana Idhar : FTI ITB
  3. Afifah Kencana : Pendidikan Dokter Trisakti
  4. Agum Gumelar Soinandi : Teknik Kimia UI
  5. Ali Bhismo : FK UNPAD
  6. Ardhila Aida  Nirmala : Teknik Sipil UNiBRAW, Pendidikan Dokter UNSOED
  7. Alif Ardiansyah Putra : Teknik Metalurgi dan Material UI
  8. Aprilia Azhari Dewi : Teknik Industri Trisakti
  9. Atan Tuahta : Teknik Kimia UI
  10. Azfina Putri Anindita : STEI ITB
  11. Bunga Karnisa Goib : SITH ITB, The Hague University (Netherlands), HAN University of Applied Science (Netherlands), Teknik Industri UI
  12. Dela Medina : FKG UI
  13. Dion Afyn Mawarid :  Akuntansi UI
  14. Fransisca Emerald Christy: Pendidikan Dokter Universitas Udayana
  15. Gabriella Laura Lidya : FTSL ITB
  16. Gestiari Maharani : Teknik Kimia ITS
  17. Haikal Eki Ramadhan : Ilmu Ekonomi UI, Wesleyan University (USA) (Full Scholarship)
  18. Haryo Satrio Muhammad: Pendidikan Dokter UI
  19. Kurniawan Aji Muhammad : FTMD ITB, Saxion University (Netherlands)
  20. Made Indah Pramandari : Pendidikan Dokter Universitas Udayana
  21. Muhammad Aditya Putra :  Ilmu Hukum UI
  22. Muhammad Azka Fariky : Teknik Metalurgi dan Material UI
  23. Nadhira Titisari : Teknik Kimia ITS
  24. Nola Resti Tohir Sahara : Ilmu Komunikasi UNPAD
  25. Nurina Sevrina : SAPPK ITB
  26. Oddy Pradityo : FTSL ITB
  27. Prazna Shafira : Pendidikan Dokter Trisakti, FIKOM UNPAD
  28. Rafi Ghitha Atsmara : University of Queensland (Australia)
  29. Rezqi Adhika Prasetya : Arsitektur UI
  30. Rininta Zamazunistia : FTSL ITB
  31. Rizky Gumelar  : Pendidikan dokter Yarsi
  32. Ryan Ramadani : Sipil UI
  33. Sazkiza Heidy Fathin : Karlsruhe Institut fur Technologie,  Friedrich-Schiller Universitat Jena – Germany
  34. Shoffan Reyhan : Teknologi Pangan UGM
  35. Verra Twee Rosalia : Ilmu Administrasi Negara UI
  36. Wardah Hanifah: Pendidikan Dokter UNPAD, Teknik  Kimia UI

 

XII IPA G (38/40 = 95.00%)

  1. Adila Rahmanti Psikologi Unpad, Psikologi UI
  2. Ahmad Hafizh: FTMD ITB
  3. Ambara Rakhmadi Shabana : Pendidikan Dokter Unpad
  4. Anggara Widisasongko: Akuntansi UI
  5. Anthea Previanti Amalia : FITB ITB
  6. Audrey Muchlisa Rahmadita : FTSL ITB
  7. Citra Hutami : FKM UI , Pendidikan Dokter Undip
  8. Cut Trisha Syarafina : Ilmu Hukum UNPAD
  9. Cut Vania Syarira: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  10. Dian Wulandari :  Fashion Institute of Techonogy New York (USA), Instituto Marangoni Milann (Italy)
  11. Fajri Ramadhan : Akuntansi UI
  12. Farah Susanti : FTTM ITB, Mechanical Engineering University of Massachusets
  13. Fatira Ratri Audita : Pendidikan Dokter UI, Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  14. Guntur Frans Gerri : Ilmu Hukum UI
  15. Hafiz Yusaryahya : Pendidikan Dokter UI
  16. Inas Amirah Hanan : FTTM ITB
  17. Josan Putra : Teknik Elektro UI
  18. Julianto Saut Hamonangan : FITB ITB
  19. Kemala Putri : Psikologi Atmajaya,  Manajemen Unpad, Manajemen Internasional UI
  20. Miski Irfani:  FKM UI
  21. Muhammad Iqbal Tawakkal : FTTM ITB
  22. Muhammad Rifqi Hanif : STEI ITB, Universitas Tohoku Jepang
  23. Muhammad Sri Radityo : Teknik Mesin Undip
  24. Natasha Ariska Perdana : Teknologi Industri Pangan Unpad
  25. Olivinia Qonita Putri: Kesehatan Masyarakat UI
  26. Paripurna Bawonoputro : FTMD ITB
  27. Putri Erica Yulinafira: Pendidikan Dokter Yarsi
  28. Rakha Faturachman: Pendidikan Dokter UIN
  29. Rethanisa Alveriana : Akuntansi Unair, Teknik Industri UI
  30. Sabila Shani : Teknik Industri ITS, FK trisakti
  31. Samuel Reynaldo Hendrawan : Teknik Mesin UI
  32. Sarah Shafa Marwadhani : Pendidikan Dokter UI
  33. Safira Mayasti Nurrahmani : Teknik Lingkungan UI
  34. Shabrina Hapsaryta Aufari : FTI ITB
  35. Shafira Anindita: FTSL ITB
  36. Siti Hadiyan Pratiwi : Manaemen Bisnis UNPAD, Ilmu Komputer UI
  37. Urwah Wali Aufi: Desain Industri ITS
  38. Widyani  Rahim:  FK Unpad

 

 

XII IPA H (41/41 = 100.00 %)

  1. Adistya Devvira Avviantari  : Akutansi UNPAD
  2. Adiyaat Yulianputra Manajemen UNPAD, Manajemen UI, Teknik Industri (Manajemen Bisnis) ITS
  3. Ahmad: STEI ITB
  4. Alida Efthyani: SF ITB
  5. Anindita Ataya Putri : Pendidikan Dokter Trisakti.
  6. Arya Abdurahmman ; Akuntansi UNDIP
  7. Ayu Pranowati : Desain Interior Trisakti
  8. Chairina Vania Wardhani; Ilmu Ekonomi UI
  9. Daniya Rachmadiani Atmawan: Ilmu Komputer UI
  10. Devanda Sintaullysa Teknik Informatika ITS
  11. Diva Melina Panjaitan: Teknik Arsitektur Unpar
  12. Fatimah Syawie Arsitektur UI
  13. Faris Adham : Teknik Material & Metalurgi ITS
  14. Firyal Maulia: Pendidikan Dokter Unsoed
  15. Ghina Rizqi Fitria Ilmu Komunikasi UNPAD
  16. Hanifah Ainul Azkia : Teknik Geologi UNPAD
  17. Irfan Nurhadi: FTMD ITB
  18. Jaysa Rafi Ilmu Ekonomi UI
  19. Jessica Wenda Friska: FTSL ITB
  20. Joanne Avionita: Arsitektur Lanskap IPB
  21. Kamila Puspita: Pendidikan Dokter UKI, Pendidikan Dokter UI
  22. Keziah Cahya Virdayanti: SAPPK ITB
  23. Kharunisa: College of Wooster (USA) (Full Scholarship)
  24. Kristian Alda: Pendidikan Dokter UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  25. Kuntum Basitha: Pendidikan Dokter UGM
  26. Lydia Febrina: FTI ITB
  27. Massaid Bimo Setyawan: Akuntansi UI
  28. Midia Rahmalia Arifandi: FTI ITB
  29. Muhammad Andy Putratama Siregar: STEI ITB
  30. Muhammad Anugerah Perdana: FTMD ITB
  31. Muhammad Aulia Nabigha: FTTM ITB
  32. Muhammad Faris Latief: HI UNPAD, Teknik Elektro UI
  33. Muhammad Firdaus: FTMD ITB
  34. Muhammad Nurfaldi : SAPPK ITB
  35. Prassetio: FTTM ITB
  36. Petra Bella Aritonang : FK Unair, Teknik Kimia UI
  37. RR.Anindya Prabasary  : FK UNS, Pendidikan Dokter UKI
  38. Rifqi Rizqullah: FTMD ITB
  39. Saviq Rasyid: FTTM ITB
  40. Serenita Martha : Teknik Sipil ITS
  41. Valerie Hirsy Putri : Pendidikan Dokter International UNAIR, Pendidikan Dokter UGM, Pendidikan Dokter Atmajaya 

 

XII IPS (37/37 = 100.00%)

  1. Adinda Sagita Maryami: Ilmu Ekonomi UI
  2. Adinda Zakiah: Ilmu Komunikasi UNPAD, Komunikasi UI
  3. Aisyah Hanifati: Ilmu Hukum UNPAD
  4. Alisya Anindita Febriani: Ilmu Hukum UI
  5. Amira Zaranadia: Ilmu Ekonomi UI
  6. Annisa Maghfira: Akuntansi UI
  7. Arsuendi Cahyadi: Ilmu Admistrasi Fiskal UI
  8. Avia Athalia: Psikologi UI
  9. Cattleya Ayu Permatasari : Universitas Pembangunan Jaya, London School of Public Relations
  10. Chairunnisa Nursadrina : Akuntansi UNPAD, Manajemen UI, Accounting IUP UGM
  11. Dinda Nurhasanah Ridha : Telkom, Manajemen UNPAD, Administrasi Niaga UI
  12. Eka Agung Laksono : Vokasi Adminisrtasi Fiskal UI
  13. Essensia Kasih: Manajemen UI
  14. Fristami Restia Rahmayani: Binus University
  15. Ghani Yahya : Vokasi Akuntansi UI
  16. Hiyal Ulya Fillah: Ilmu Hukum UI
  17. Jacinda Kristy: Ilmu Hukum UNPAD, Hukum UI
  18. Laksmita Dewi Asastani: Akuntansi UNPAD
  19. Lidya Corry: Ilmu Hukum UI
  20. Maggie Fay Ariel:  Ilmu Hukum UNPAD
  21. Nadia Putri Prianti  : Ilmu Hukum UNPAD, Komunikasi UI
  22. Nadhira Putri Anzani: Ilmu Komunikasi UNPAD
  23. Nahdiah Sofwatunnisa: Akuntansi UI
  24. Ning Ayu Khuthrunnada : Binus University, Trisakti
  25. Neza Fitri Rahmania: Manajemen Undip
  26. Rafdy Alwafi : Ekonomi Pembangunan Unibraw
  27. Raissa Nidya Putri: Ilmu Komunikasi UI
  28. Risky Mayang Sari: Ilmu Administrasi Niaga UI, Accounting Sampoerna School of Business
  29. Sheila Aviolanda : Akuntansi UNDIP
  30. Syahrin Utomo : Manajemen UNS, Administrasi Fiskal UI
  31. Talia Dewi Tiara R : Fikom Unibraw
  32. Theodorus Adrian : Vokasi Akutansi UI
  33. Tommy Dwi Hartanto :Ilmu Hukum UNPAD
  34. Ulvy Yulita Dini : Akutansi UI
  35.  Vevrika Nevny Prabowoa : Hukum UPH, London School of Public Relation
  36. Yoga: Ilmu Hukum UNPAD
  37. Yunisa Putri Syahriani: Psikologi UI

 

XII Science A (21/21 = 100.00%)

  1. Arief Loekman Hakim : Teknik Sipil UI Paralel, Teknik Sipil ITS
  2. Arini Ika Hapsari : FK UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  3. Brenda Angeline Tiffany: FKG UI, Pendidikan Dokter UI
  4. Diandra Safirina: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  5. Dwinia Emil: Ilmu Ekonomi UI
  6. Edgar: FTMD ITB
  7. Eleny Marsha Claudia: SF ITB, Medicine School Kentucky University (USA); Pendidikan Dokter UI
  8. Fadel Amri : Jerman via Euro Management
  9. Ichsan Prasetya: NTU (Singapore), NUS (singapore), FTTM ITB
  10. Izma Rindamelia Efendi: Nagoya University (Japan)
  11. Mariska Anindhita: Pendidikan Dokter Kelas Khusus Internasional UI
  12. Masatommi Moh: Pendidikan Dokter UNPAD, Pendidikan Dokter UI
  13. Meutia Rahmah: Pendidikan Dokter UNPAD
  14. Muhammad Wahyunda: FTMD ITB
  15. Mutiara Khairani: Arsitektur UI
  16. Nabilah: SITH ITB
  17. Nursabrinah Mutiarasari:  FKG UNPAD
  18. Radityo Prawiro Akbar : Ilmu Komunikasi UNPAD
  19. Raihan Krishna: FTI ITB
  20. Rakenzon Adhi Sakti Santosa:  FKG UNPAD
  21. Sergi Andiva: Teknik Metalurgi dan Material UI

 

XII Science B (20/20 = 100.00%)

  1. Ali Wahyu Imanullah: Ilmu Hubungan Internasional UI
  2. Aninda Fariza: FTI ITB
  3. Ardian Fareza : Fisika UI
  4. Arkanata Akram: Teknik Kimia Kelas Khusus Internasional UI
  5. BagusRoni Pradiptha Pradana :   FK Unair
  6. Gumbiratno Widiatmoko : Teknik Sipil ITS
  7. Ivan Ramadhan: STEI ITB
  8. Juandri Maruli Tua Aruan: Pendidikan Dokter UNPAD
  9. Kautsar Cakrawala Margo : Teknik Mesin Paralel UI, Teknik Kimia ITS
  10. Luqman Alfarisi: STEI ITB
  11. Muhammad Husein Shahab: Teknik Kimia UI
  12. Muhammad Matin Firas: Teknik Mesin Kelas Khusus Internasional UI
  13. Nadira Astarini: FTI ITB
  14. Octa Bagus Ivanandy: Teknik Industri UI, APU (Japan)
  15. Orie Najla Claryssa: Ilmu Komunikasi UI
  16. Petra Regina: FTI ITB
  17. Risa Hashimoto: Teknik Kimia UI
  18. Siti Sarah Ayunda: Pendidikan Dokter UI
  19. Varinta Ghaniya Zein: APU (Japan)
  20. Zephania Novia: Saxion University (Netherlands), Pembangunan UNPAD, Ilmu Administrasi Negara UI

 

XII Humanity (8/8 = 100 %)

  1. Belle Larasati:  APU (Japan)
  2. Btari Rahma Suhardi: Ilmu Hubungan Internasional Unpar; Komunikasi UI
  3. Farisan Hadyan: Prasetiya Mulya Business School
  4. Kartika Indira : Ilmu Hukum Unpar, Komunikasi UI
  5. Rendy Fariz :  Manajemen Internasional UGM; Manajemen UI
  6. Reva Ariane : Manajemen Kelas Khusus Internasional UI,  Prasetiya Mulya Business
  7. Talita Luna : Ilmu Politik UI: Birmingham University (Political Science);  University of Newcastle (Politics & Sociology).
  8. Vidia Kartika Adhyarini: Akuntansi UI

 

XII Akselerasi  (11/11 = 100%)

  1. Ardie Nirvansyah: Teknik Elektro UI
  2. Arsyi Patrianisa: STEI ITB
  3. Brilliant Putri Kusuma Astuti: Pendidikan Dokter UI
  4. Chintya Rizkiaputri: FTTM ITB
  5. Eulogia Eldisa Ayu Lestari: FTTM ITB
  6. Geraldine Nadita: Pendidikan Dokter UGM
  7. Getty Inash: Pendidikan Dokter UNPAD
  8. Indra Utami Mutiara Ningrum: Pendidikan Dokter UI
  9. Mohamad Yafi Zachary : FTTM ITB
  10. Noni Nabila : Teknik Kelautan ITS,  FKG UNiBRAW
  11. Primawestri Widya Iswari: Fontys University of Applied Sciences (Netherlands)

 

PROSENTASE KELAS

  1. XII IPA A (37/40 = 92.50%)
  2. XII IPA B (36/40 = 90.00%)
  3. XII IPA C (37/40 = 92.5 %)
  4. XII IPA D (34/40 = 85.00%)
  5. XII IPA E (38/41 = 92..68%)
  6. XII IPA F (36/40 = 90.00%)
  7. XII IPA G (38/40 = 95.0%)
  8. XII IPA H (41/41 = 100.00 %)
  9. XII IPS (37/37 = 100.00%)
  10. XII Science A (21/21 = 100.00%)
  11. XII Science B (20/20 = 100.00%)
  12. XII Humanity (8/8 = 100.00 %)
  13. XII Akselerasi  (11/11 = 100.00%)

 

Catatan :

Jika ada kesalahan data atau pun penulisannya, mohon dikoreksi atau diberitahukan. Juga untuk yang mau memberi info silakan saja, terima kasih

 

Sebaran Perguruan Tinggi

  1. UI: 175 Siswa
  2. ITB: 100 Siswa
  3. UNPAD: 69 Siswa
  4. ITS: 24 Siswa
  5. UGM: 8  Siswa
  6. UNS : 7 Siswa
  7. UNIBRAW : 9 Siswa
  8. UNDIP : 8 Siswa
  9. IPB : 4 Siswa
  10. UNAIR, UNSYIAH; UNNAND; UDAYANA dan lain-lain

Daftar Sementara Siswa SMA Negeri 8 Jakarta diterima di Perguruan Tinggi

Mei 29, 2012

PRESTASI AKADEMIK
DAFTAR SISWA
DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
SELASA, 29 MEI 2012
(124/419) = 29.59%

XII IPA A (10/ 40 = 25%)
1. ABDURRAHMAN ALGHANI FTMD ITB
2. AZZRIKA NURUL AVIANTARI – PRASETYA MULYA BUSSINES SCHOOL
3. FAIZ GIFARI ITB FTTM
4. IRVAN RIZKI PAHLEVI UI AKUNTANSI
5. JOVITA CALISTA ROMAULI ITB SAPPK
6. PARAMITHA PUTRI INDRASWARI UI SISTEM INFORMASI
7. RIESCA BERLIANTY SYAFRIL UI AKUNTANSI
8. SACHA AUDINDRA UI PENDIDIKAN DOKTER
9. TIWI AMINATI TIWI AMINATI FTSL ITB
10. WIDI DESTRIANDA XII IPA A UI TEKNIK ELEKTRO

XII IPA B (10/40 = 25%)
1. ARINI RAHMAWATI FTI
2. DWIRIANDA RHESA GHANI ITB FTTM
3. FAUZI HIDAYAT – BINUS UNIVERSITY
4. HAIDAR ITB FTTM
5. KARTIKA ANASTASIA KOSASIH – UNIVERSITY OF MICHIGAN-USA
6. MUHAMMAD RAHMANAJI SOEPARMONO ITB FTTM
7. RICHARD HANDOKO DM ITB FTSL
8. RIZKY AGUSMAN EKANANDA ITB STEI
9. TANIA DWI CITRA SAAA (ALL AVIATION ACADEMY)-PHILIPHINA
10. TESAR DAYANSYAH UI TEKNIK INDUSTRI

XII IPA C (10/41 = 24.39% )
1. AHMAD ZAKI NTU – SINGAPORE (BYPASS-INTERNATIONAL MEDALS); ITB STEI
2. AMALIA PUTRI HASTITI UI TEKNIK KIMIA – INTL
3. DANNISWORO SUDARMO STEI ITB
4. M.IRFANNI NUR AZZA SELEKSI UNGGULAN AKADEMI MILITER
5. MUHAMMAD REZA PRAMADEA UI TEKNIK INDUSTRI
6. RATIH OCTARINA HASIBUAN ITB FTTM
7. RIZKY AKBAR HAERUMAN UNIVERSITAS PEMBANGUNAN NASIONAL
8. SAHILAUSHAFNUR ROSYADI ITB STEI
9. SITI AULIA DESTRIANTY (FOUNDATION STUDIES) UNSW – AUSTRALIA
10. TIARA UI TEKNIK LINGKUNGAN

XII IPA D (7/40 = 17.50% )
1. BINTANG RAHMAT WANANDA ITB FITB
2. MUHAMMAD IRFAN RAFI SUPARMA ITB FTI
3. RANNY RAHANINGRUM HERDIANTOPUTRI UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI
4. ROBBY DWITAMA UI TEKNIK MESIN
5. SABRINA RIZQI AULIA ITB FTI
6. SAMIRA TASYA N ROCHESTER INSTITUTE OF TECHNOLOGY NY-USA; LULUS BERSYARAT DI NORTHEASTERN UNIVERSITY
7. YUNITA CAHYANI RAHADIANI FITB

XII IPA E (12/41 = 29.27% )
1. AGAM GUMELAR SOINANDA ITB FTTM
2. ALUYAH UNIVERSITAS TRISAKTI
3. ARIS PRIANTO ITB STEI
4. ATRIA SHAULA C DREXEL UNIVERSITY & NORTHEASTERN UNIVERSITY-USA
5. BREGAS VIKRI PRAYUKO; TEK.SIPIL TRISAKTI; KEDOKTERAN UNIVERSITAS ATMAJAYA
6. HANISSA ZIANIDA JACOBS UNIVERSITY BREMEN – GERMANY
7. MEIGY SAVIRA ULINA ITB FTI
8. MUHAMMAD ARIFIAN ADIN ITB FTI
9. MUNTAHA ILMI ITB STEI
10. NAUFAL ANINDITO ITB FTTM
11. RIZKA RISYAD STEI
12. SARI BIDADARI HAWA UNIVERSITAS TRISAKTI; PRASETYA MULYA BUSINESS SCHOOL

XII IPA F (17/40 = 42.5% )
1. ADILA LUTHFIANA IDHAR ITB FTI
2. AGUM GUMELAR SOINANDI TEKNIK KIMIA
3. ATAN TUAHTA UI TEKNIK KIMIA
4. AZFINA PUTRI ANINDITA ITB STEI
5. BUNGA KARNISA – THE HAGUE UNIVERSITY & HAN UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCE – BELANDA
6. DELA MEDINA UI PDOKTER GIGI
7. GABRIELLA LAURA LIDYA FTSL
8. HAIKAL EKI RAMADHAN – WESLEYAN UNIVERISTY – USA ; UI ILMU EKONOMI
9. KURNIAWAN AJI MUHAMMAD – SAXION UNIVERSITY –BELANDA
10. KURNIAWAN AJI MUHAMMAD ITB FTMD
11. MUHAMMAD AZKA FARIKY UI TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL
12. NURINA SEVRINA ITB SAPPK
13. ODDY PRADITYO ITB FTSL
14. RAFI GHITHA ATSMARA – UNIVERSITY OF QUEENSLAND -AUSTALIA
15. REZQI ADHIKA P UNIVERSITAS TRISAKTI – UI ARSITEKTUR
16. RININTA ZAMAZUNISTIA FTSL
17. VERRA TWEE ROSALIA UI ADMINISTRASI NEGARA

XII IPA G (10/40 = 25% )
1. AUDREY MUCHLISA RAHMADITA ITB FTSL
2. CUT VANIA SYARIRA PENDIDIKAN DOKTER
3. DIAN WULANDARI FASHION INSTITUTE OF TECH. NEW YORK-USA; INSTITUTO MARANGONI MILAN – ITALIA
4. FAJRI RAMADHAN UI AKUNTANSI
5. FATIRA RATRI AUDITA UI PENDIDIKAN DOKTER
6. INAS AMIRAH HANAN ITB FTTM
7. JOSAN PUTRA : TEKNIK ELEKTRO XII IPA G
8. MUHAMMAD RIFQI HANIF ITB STEI
9. PARIPURNA BAWONOPUTRO ITB FTMD
10. SHABRINA HAPSARYTA AUFARI ITB FTI

XII IPA H (9/41 = 21.95% )
1. AHMAD ITB STEI
2. DIVA MELINA P UNIVERISTAS PARAHIYANGAN
3. IRFAN NURHADI ITB FTMD
4. KEZIAH CAHYA VIRDAYANTI ITB SAPPK
5. KHAIRUNNISA USMAN COLLEGE OF WOOSTER- USA – FULL SCHOLARSHIP
6. LYDIA FEBRINA ITB FTI
7. MUHAMMAD NURFALDI ITB SAPPK
8. PRASSETIO ITB FTTM
9. RIFQI RIZQULLAH ITB FTMD

XII AKSELERASI (6/11 = 54.54% )
1. BRILLIANT PUTRI KUSUMA ASTUTI UI-PENDIDIKAN DOKTER
2. CHINTYA RIZKIAPUTRI ITB FTTM
3. EULOGIA ELDISA AYU LESTARI ITB FTTM
4. INDRA UTAMI MUTIARA NINGRUM UI – PENDIDIKAN DOKTER
5. MOHAMAD YAFI ZACHARY ITB FTTM
6. PRIMAWESTRI WIDYA ISWARI – FONTYS UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES – BELANDA

XII SCIENCE A (7/21 = 33.33% )
1. ICHSAN PRASETYA NTU;NUS-SINGAPORE – ITB FTTM
2. DIANDRA SAFIRINA UI PENDIDIKAN DOKTER
3. IZMA RINDAMELIA EFENDI NAGOYA UNIVERSITY – JAPAN
4. MARISKA ANINDHITA PENDIDIKAN DOKTER
5. MUHAMMAD WAHYUNDA FTMD
6. RAIHAN KRISHNA ITB FTI
7. SERGI ANDIVA UI TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL

XII SCIENCE B (11/20 = 55% )
1. ALI WAHYU IMANULLAH HUBUNGAN INTERNASIONAL UI
2. ANINDA FARIZA ITB FTI
3. ARKANATA AKRAM UI TEKNIK KIMIA – INTL
4. MUHAMMAD HUSEIN SHAHAB UI TEKNIK KIMIA
5. MUHAMMAD MATIN FIRAS UI TEKNIK MESIN – INTL
6. LUQMAN ALFARISI STEI
7. OCTA BAGUS IVANANDY UI TEKNIK INDUSTRI
8. ORIE NAJLA CLARYSSA UI ILMU KOMUNIKASI
9. RISA HASHIMOTO UI TEKNIK KIMIA
10. VARINTA GHANIYA ZEIN ASIA PACIFIC UNIVERSITY – JAPAN
11. ZEPHANIA NOVIA SAXION UNIVERSITY – BELANDA

XII IPS (12/37 = 32.43% )
1. AISYAH HANIFATI TELKOM; UBM
2. AMIRA ZARANADIA ILMU EKONOMI
3. ARSUENDY CAHYADI UI ILMU ADMINISTRASI FISKAL
4. DINDA NURHASANAH RIDHA TELKOM
5. ESSENSIA KASIH UI MANAJEMEN
6. FRISTAMI RESTIA RAHMAYANI BINUS UNIVERSITY
7. HIYAL ULYA FILLAH UI ILMU HUKUM
8. LIDYA CORRY UI ILMU HUKUM
9. NAHDIA SOFATUNNISA UI AKUNTANSI
10. NING AYU KHUTHRUNNADA BINUS UNIVERSITY; UNIVERSITAS TRISAKTI
11. RAISSA NIDYA PUTRI UI ILMU KOMUNIKASI
12. YUNISA PUTRI SYAHRIANI UNIVERSITAS INDONESIA ILMU PSIKOLOGI

XII HUMANITY (3/8 =37.5% )
1. BELLE LARASATI ASIA PASIFIC UNIVERSITY – JAPAN
2. REVA ARIANE UI MANAJEMEN
3. VIDIA KARTIKA ADHYARINI UI AKUNTANSI

update siswa angkatan 2011 sman 8 jakarta diterima di perguruan tinggi per 3 agustus 2011

Agustus 3, 2011

 

DAFTAR SEMENTARA PER KELAS

SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA

DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI

DATA PER 3 AGUSTUS 2011 PUKUL 07.00 WIB

TOTAL ((390/405)*100% = 96.29%)

TOTAL BANGKU KULIAH : ((540/405)*100% = 133.33%)

 

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI

 

  1. UNIVERISTAS INDONESIA (UI) = 174 siswa
  2. INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG (ITB) =   98 siswa
  3. UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS) =  25 siswa
  4. INSTITUT 10 NOPEMBER SURABAYA (ITS) = 28 siswa
  5. UNIVERSITAS DIPONEGORO (UNDIP) =  20 siswa
  6. UNIVERSITAS AIRLANGGA (UNAIR) =   5 siswa
  7. UNIVERSITAS PADJAJARAN (UNPAD) =  64 siswa
  8. POLITEKNIK NEGERI JAKARTA (PNJ) =   3 siswa
  9. UNIVERSITAS SUMATERA UTARA (USU) =  4 siswa
  10. UNIVERSITAS SRIWIJAYA (UNSRI) =  3 siswa
  11. UNIVERSITAS SOEDIRMAN (UNSOED) =  5 siswa
  12. UNIVERSITAS ANDALAS (UNAND) =  5 siswa
  13. UNIVERSITAS GAJAHMADA (UGM) =  9 siswa
  14. UNIVERSITAS SYIAH KUALA (UNSYIAH) =  1 siswa
  15. UNIVERSITAS BRAWIJAYA (UNIBRAW)=  6 siswa
  16. UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA (UNJ)=  1 siswa
  17. UNIVERSITAS ISLAM NEGERI (UIN)=  2 siswa
  18. SINGAPORE(NTU, NUS DLL)= 13 siswa
  19. JEPANG (APU,TOKYOUNIVERSITY)=  4 siswa
  20. USA( MIT, PURDUE,BOSTON,VIRGINIA) =  10 siswa
  21. INGGRIS =   2 siswa
  22. JERMAN =   1 siswa
  23. BELANDA (THE HAGUE) =  1 siswa
  24. AUSTRALIA(TRINITYCOLLEGE) =  2 siswa
  25. RUSIA =  2 siswa
  26. PERANCIS =  1 siswa

 

XII IPA A (38/40 = 95.00%)

  1.  AGUNG HASKARA : PRASETYA MULYA BUSINESS SCHOOL- accounting sampoerna school of business
  2. ALDISA PUSPITASARI : TEKNIK SIPIL UNDIP – PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI
  3. ANDIKA RIZKI : FTI ITB
  4. ANJANI PRIMAWERDHANI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  5. ANNISA TRIMIRASTI : TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP – OSEANOGRAFI UNDIP -TEKNIK LINGKUNGAN ITS
  6. ANTHONY HANS : JERMAN
  7. ARANNISA HANIFAUZIA SAAD : AKUNTANSI UNPAD – TEKNIK PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA UNDIP -AKUNTANSI UI
  8. ARIEF BUDIMAN : ARSITEKTUR UI – INTERNATIONAL RELATION APU
  9. ASTARI WIDYAKINANTI : TEKNIK ELEKTRO UI
  10. CHARLENE ALIA SHAVANA :  PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
  11. CHOIRON ABDILLAH : PENDIDIKAN DOKTER UI
  12. DANANG WIDIANTO MOHAMMAD : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  13. DENNY FERDINANSYAH : TEKNIK INFORMATIKA PNJ
  14. DHEA RAMADHANY SUQMA : PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI
  15. DITO BUDI SUKARNO : FTTM ITB – PENDIDIKAN DOKTER UI
  16. ERSALINA RENATRA : STEI ITB
  17. FIERLY ELIZA : TEKNIK SIPIL UNS
  18. FIRKY DITHA SAPUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – TEKNOLOGI BIOPROSES UI
  19. HAMIMA ANINDANI : SBM ITB
  20. HARISH ADIYAT : TEKNIK FISIKA ITS
  21. HELMI ADWITIYA PRANADHIRA : TEKNIK INDUSTRI ITS – TEKNIINDUSTRI UI
  22. INTANIA AMANDA LARASATY : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  23. KARTIKA ANGGRAENI : TEKNIK LINGKUNGAN ITS – AGRIBISNIS UNS
  24. MEGA ANARA MANURUNG : PENDIDIKAN DOKTER UI
  25. MEIRDINA DETARA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  26. MUHAMMAD FARKHAN GUNARWAN : FTI ITB
  27. MUHAMMAD RUSYAD SALIM : FTMD ITB
  28. MUTIARA AZZAHRA : BEASISWA RUSIA
  29. MUTHIAH HANIFAH : TEKNIK INDUSTRI UNDIP – TEKNIK INFORMATIKA IT TELKOM
  30. NORI HESVIANDANI : PSIKOLOGI UNPAD -ILMU KOMPUTER UI
  31. NUKE FERDILIA PRASIWI: TEKNIK KIMIA UNDIP – TEKNIK KIMIA ITS -TEKNIK GEOLOGI UNPAD -TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI – TEKNIK SIPIL UNS
  32. PRIMA INDRA DWIPA : PENDIDIKAN DOKTER UNAND
  33. REZA PRADITYANTO : MANAJEMEN UI
  34. RISMAULI WINDA ROOSENA : TEKNIK PERTAMBANGAN UNSRI
  35. RUMAISA RESTIANI : FITB ITB
  36. TALITA NURINTANI : AKUNTANSI UI
  37. TATA TRIANA SASMITA : AKUNTANSI UNIBRAW – AKUNTANSI KEUANGAN UI
  38. UMMU SULAIM ARRUMAISHO : FTMD ITB

XII IPA B (38/39 = 97.44%)

  1. ANDYTA NALARESI : PENDIDIKAN DOKTER UNDIP
  2. ANNISA GALUHRAHMAWATI HENDRA. P : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNAIR
  3. ANNISA NINDIANA PERTIWI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  4. ANNISA WINDYANI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. ARIFIAN RAHARDIANDA : TEKNIK INFORMATIKA ITS
  6. DANIEL ARIF BUDIMAN : FTMD ITB
  7. DINI ADANI PUTRI : FARMASI UI – ILMU GIZI UNDIP – PENDIDIKAN DOKTER UIN
  8. DWI RENDRA HADI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  9. FADIAH ZAHRINA : PENDIDIKAN DOKTER UNAND
  10. FARIDAH MARZUQAH ZHAFIRAH : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI – PENDIDIKAN DOKTER UNSOED – TEKNIK SIPIL UNS – TEKNIK SIPIL TRISAKTI
  11. GEFARITZA RABBANI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER UNS
  12. GUSTI ADINTYA PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – TRINITY COLLEGE-AUSTRALIA
  13. HAFIZH HAIDAR : TEKNIK KOMPUTER UI – IT BINUS
  14. HANNI WARDHANI : PENDIDIKAN DOKTER UNS – PENDIDIKAN DOKTER YARSI
  15. HAYU RISTA CHAIRUNNISA : FTI ITB
  16. HENRY JULIAN ANTONIUS SETIAWAN : TYSONSCOLLEGE OF VIRGINIAUSA-INFORMATION TECHNOLOGY: NETWORKING
  17. KEMAL FADHLI HADI : PENDIDIKAN DOKTER UNAND
  18. KEVIN BAGUS CHRISTIANTO : FTI ITB
  19. MEUTHIA RANA AMIRA PRIMAPUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  20. MIRANTI PUTRI LESTARI : BISNIS NUS – MATH-ECONS NTU – ILMU EKONOMI UI
  21. MOCHAMMAD DIKRA PRASETYA : STEI ITB
  22. MUHAMAD FAIZ GUNARWAN : FTTM ITB
  23. MUHAMMAD INSAN KHARIS : SAPPK ITB
  24. MUHAMMAD KEMAL DARMAWAN : TEKNIK INFORMATIKA ITS – TEKNIK MESIN UI – AKUNTANSI UNPAD
  25. MUTHMAINNAH : ILMU HUKUM UI
  26. NADIA OKTIARSY : ARSITEKTUR UI
  27. NORMA AUDITIA : SAPPK ITB
  28. PATRICIA ANDRIANI : PENDIDIKAN DOKTER MARANATHA
  29. RADEN MAS ASBUDIUTOMO : IT BINUS
  30. RIFTANDI RIZKI : FTTM ITB
  31. RISTIE TARTINI : AKUNTANSI UI
  32. RIZANI PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
  33. RIZQI AMANDA NABILAH : PENDIDIKAN DOKTER UI
  34. SATRIA INDRAWAN PUTRA : STEI ITB
  35. SHAFA ALAMANDA : SAPPK ITB
  36. SHARFINA ARIEFA : SF ITB
  37. YUDISTIRA SALWARAHMADHAN : PENDIDIKAN DOKTER UI
  38. YUSTINA MITAYANI : FAKULTAS TEKNOBIOLOGI ATMAJAYA

XII IPA C (37/40 = 92.50%)

  1. ADIWENA ARISYANTO: ELECTRICAL ENGINEERING TOKYO UNIVERSITY-  STEI ITB
  2. ALBERTUS DHISA YOGA P : FTTM ITB
  3. ANDHITA HERVIN : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  4. ASRI OKTAVIONI INDRASWARI : FITB ITB
  5. ATINA MAULIA : FTTM ITB
  6. CITRA LOVEINTHA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNSRI
  7. CUT MUTIA ADLIN NAYZURA : ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
  8. DARIN SAFINAZ : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  9. DIWANGKORO : STEI ITB
  10. EMIR SYEHSAR TAHIR : TEKNIK GEOLOGI UNPAD – ILMU KOMPUTER UI
  11. FAKHRI MUHAMMAD : PENDIDIKAN DOKTER UI
  12. GALUH MAGISTRA RAMADHAN : MANAJEMEN UNPAD
  13. GANINDHIKA WIRAATMADJA : SITH ITB
  14. IKHDA RIZKA ANNISA: SISTEM INFORMASI UI – TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP
  15. INGGRITHA ADWINCHIA : ILMU KOMUNIKASI UI – TEKNIK INDUSTRI USU -AKUNTANSI UNPAD – TEKNIK INDUSTRI UNDIP
  16. JANE FEBRINA: NANYANGACADEMY OF FINE ARTSSINGAPORE(SCHOLARSHIP)
  17. KAMILA RAHANDINI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI U
  18. KEMAL RAZINDYASWARA : MANAJEMEN UI – BUSINESS NUS – ECONOMICS NTU
  19. MAYANGSARI AYONDYA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  20. MAYVITA DEWI : FTTM ITB
  21. MAZMUR BINSAR HAMONANGAN : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD – AKUNTANSI UI
  22. MELINDA PUTRI LESTARI : PSIKOLOGI UNS
  23. MOHAMAD JATIARDI FITRIANTORO ; MANAJEMEN BISNIS TELEKOMUNIKASI DAN INFORMATIKA
  24. MOHAMMAD RISANDI PRIATAMA : FACULTY OF MEDICINE TOKYO UNIVERSITY -PENDIDIKAN DOKTER UI
  25. NOFRYDA ESTHERIA ULLY PANJAITAN : ARSITEKTUR UNPAR
  26. NURWAHIDAH OKTORISA : PENDIDIKAN DOKTER YARSI
  27. PRADITO BINTANG WICAKSONO : FTI ITB
  28. RAINEY AHMAD FAJRI PUTRANTA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  29. REINHART SAHALA PARTOGI : STEI ITB
  30. RIKY MAULANA IKHWAN : TEKNIK KIMIA UI – KIMIA UNPAD
  31. ROSMALIA ANDINI : TEKNIK KIMIA ITS – TEKNIK KIMIA UNDIP – FARMASI UNPAD -KIMIA UI
  32. SYARIFAH AINI KHAIRUNISA : PENDIDIKAN DOKTER UNS – PSIKOLOGI UNPAD -PENDIDIKAN DOKTER UNSOED – AKUNTANSI TRISAKTI
  33. TAPI MASNIARI LUBIS : ILMU HUKUM UI -AKUNTANSI UNPAD
  34. TITO TRY ARTO : TEKNIK INDUSTRI IT TELKOM
  35. VANIA ANINDITA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
  36. VONNY CHRISTIANI MANUHUTU : PSIKOLOGI UI
  37. WIDYA AYU PUSPITALOKA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD

XII IPA D (39/39 = 100,00%)

  1. ACHMAD FADHLAN ADRIANSYAH : TEKNIK SIPIL UNPAR
  2. AHMAD BAGINDA LUBIS : FTI ITB
  3. 3. AHMAD FAUZI : TEKNIK SIPIL UNS – TEKNIK SIPIL UNIBRAW
  4. AKMAL PRIMADIAN SUPRAPTO : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. ANINDITA KIRANAPUTRI : EKONOMI TRISAKTI
  6. AYU ANANDHIKA SEPTISARI : PENDIDIKAN DOKTER UGM
  7. BAGAS PRIMA ANUGERAH : STEI ITB
  8. BUDIANTI AYU MUMPUNI : ARSITEKTUR UI
  9. DEBBY ARYINTA : KESEHATAN MASYARAKAT UI – AKUNTANSI UNPAD
  10. DEBY RIYANDA WAHYUNI : AKUNTANSI UNDIP – ILMU KOMUNIKASI UNS
  11. DERYANA AVIDHIANITA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  12. DIAR RIYANTI : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL – PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  13. ESTI NUHA ILMAZAKIYYA : PENDIDIKAN DOKTER UNDIP
  14. FADILA HASNADHIA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  15. FATIMAH AZZAHRA : MANAJEMEN UI
  16. FITASIA RAMADHANTI MASSEWA: TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI – TEKNIK INDUSTRI ITS -TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  17. GHINA ZAHIDA : ADMINISTRASI KEUANGAN DAN PERBANKAN UI
  18. HANIF SATYO PRABOWO : FTMD ITB
  19. HARYO PRAMANTO : TEKNIK INFORMATIKA PNJ
  20. HASYA AMANA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  21. IBRAHIM NURANDITA ISBANDIPUTRA : ILMU KOMPUTER UI
  22. IMAN NURAKHMAD FAJAR DEBORA :PRASETIYAMULYABUSINESSSCHOOL
  23. IQBAL FARID MUNGGARAN : PSIKOLOGI UNPAD – TEKNIK SIPIL UNS
  24. JAYANTI DWI CAHYANI : PENDIDIKAN DOKTER YARSI
  25. KHONSA SHOFWATUN NAJAH : AGRIBISNIS UNPAD – AGRIBISNIS UNS
  26. MUHAMAD REFKY KAMAJAYA : FTI ITB
  27. MUHAMMAD ANDRI ALKAUTSAR RAHARJO : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI -TEKNIK PERMINYAKAN TRISAKTI
  28. MUHAMMAD IRFAN HANDARBENI : ILMU KOMPUTER UI – TEKNIK INFORMATIKA ITS – TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  29. MUHAMMAD RIFQI : FTI ITB
  30. NAJMI AFRIANDINI : TEKNIK INDUSTRI UI
  31. NIKEN NOOR TRIASTUTI MURTY VIJAYA : FTMD ITB
  32. PRIHADI PRASETYO : FTMD ITB – FISIKA UI
  33. RAEDI ZULFAHMI HANIFI : SBM ITB
  34. SHAHASRAKIRANNA : FITB ITB
  35. SITI AISYAH ADITYANI : ARSITEKTUR UNPAR
  36. SYARIF AYATURAHMAN : FTI ITB
  37. SYAVIRA RAHMADIANI : FTSL ITB
  38. TEUKU MUHAMMAD EVRANZA : FMIPA ITB
  39. YUWINDA PRIMA ARDELIA : PENDIDIKAN DOKTER UGM

XII IPA E (37/39 = 94.87%)

  1. AKBAR SURYOWIBOWO SYAM : STEI ITB
  2. AMANDA AMALIA : PENDIDIKAN DOKTER UI
  3. AMANDA CASTOLINA: FTI ITB
  4. APRILIA RINDRA IMANIAR: PENDIDIKAN DOKTER UNIBRAW
  5. ARI ARDIAN: FITB ITB
  6. ARDYS SHAFIRA: PENDIDIKAN DOKTER UGM
  7. BENYAMIN DORANDA: FTSL ITB
  8. BINTANG MAHENDRA DWIPUTRA: FTMD ITB
  9. BISMA PASTIAN : PENDIDIKAN DOKTER UGM
  10. DAREL DOMU ABADI : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  11. DEBORA AGUSTINA: TEKNIK INDUSTRI UNDIP
  12. DHIA IZZA NABILA : MANAJEMEN UI – INDUSTRIAL ENGINEERING PURDUE UNIVERSITY
  13. DINDA TISI CALISTA : STEI ITB
  14. DWIKY BHASKARA : TEKNIK SIPIL ITS
  15. FAKHRI MULIAWAN : ARSITEKTUR ITS
  16. FARIZ HIRZAN : ARSITEKTUR INTERIOR UI
  17. GINA MARIANA : PENDIDIKAN DOKTER UNAIR
  18. GIOVANNI TRIXIE NIRAHUA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNIVERSITAS MOESTOPO
  19. HAFIZH INSAN AKMALUDDIN : FTI ITB
  20. IHSAN AZKA : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL – PENDIDIKAN DOKTER UNS
  21. INAYAH SYAFITRI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  22. KEVIN JEREMIA SITUMEANG : AKUNTANSI UI
  23. KHAULA LUTHFIYAH : PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  24. LUTHER HOLAN PARASIAN: FTSL ITB – PENDIDIKAN DOKTER UI
  25. MUHAMMAD RIZKI PUTRANDA : TEKNIK ELEKTRO UI – TEKNIK INDUSTRI ITS – TEKNIK INDUSTRI UNDIP – TEKNIK INDUSTRI UNS – AKUNTANSI UNPAD
  26. MUTIVANYA INEZ MAHARANI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  27. NADESHA QUADONYA : AKUNTANSI UI
  28. NADYA MEIZA FITRIANI : FTSL ITB
  29. NURUL FATHANAH : TEKNIK KIMIA ITS  – TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  30. PRADITA DEWI KUSUMAWARDHANI : ILMU HUKUM UI – MANEJEMEN UNPAD
  31. PUTI BUNGO RINA : FTI ITB
  32. SATYA BIMA : AKUNTANSI UNPAD
  33. SHERRY ALMIRA PUSPITA: FTI ITB
  34. VANIA AVVIANTARI: FTI ITB
  35. VANYA DEAN SUPRAPTO : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD – ILMU KOMUNIKASI UI
  36. YASMINE KURNIA: FTI ITB
  37. YODI ANGGADHA: TEKNIK GEOLOGI UNPAD – TEKNIK SIPIL UNPAR

XII IPA F (37/39 = 94.87%)

  1. ADITYA RIZKI WICAKSONO : STEI ITB
  2. Agatha Nanda :  farmasi unair
  3. AJI PRATAMA PUTRA : FTSL ITB
  4. AKWILA ELMER BAGINTA BARUS : STEI ITB
  5. ALY LAMURI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  6. ARIEF WIDIYA RAHADYANTO : ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI – MANAJEMEN UNPAD -MANAJEMEN TRISAKTI
  7. CESIA ANTIKA NUGRAHENI : SF ITB
  8. 8.            FEBY MAYORAZAKI : SITH ITB – FAKULTAS KESEHATAN MASYARAKAT UI
  9. Ferika Pratami :  fk yarsi
  10. FIKRI HAKIM : AGRIBISNIS IPB – MANAJEMEN UNPAD
  11. FIRDA ANNISA : PENDIDIKAN DOKTER UI
  12. FITRIANI REVANDA : ILMU KOMPUTER UI
  13. GARDA WIDHI NURRAGA : PENDIDIKAN DOKTER UNDIP – PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER UNS – PSIKOLOGI UI
  14. GOLDA ASINA MIRANDA SIMANJUNTAK : PENDIDIKAN DOKTER USU – TEKNIK LINGKUNGAN UI
  15. HIBIYA AZZAHRA KARBALA : ARSITEKTUR UNPAR – PSIKOLOGI UNPAD
  16. INTAN DYAH AYU PRILLANI WINANDOKO : SAPPK ITB
  17. JOLATUVEL BAHANA : PENDIDIKAN DOKTER UNAND – TEKNIK ELEKTRO UI
  18. JONATHAN ADITAMA MIDLANDO PURBA : PENDIDIKAN DOKTER UI – TEKNIK MESIN ITS
  19. JOSHUA EDWARD : SEKOLAH TINGGI ILMU PELAYARAN
  20. KHAIRUNNISA HAFIARNI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  21. LARASATI KUSUMA PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI – PENDIDIKAN DOKTER ATMA JAYA
  22. LEONARDO HAMONANGAN : FTI ITB – AKUNTANSI UI
  23. LIDYA PURNAMASARI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  24. MIRANTI DEVINA MARDIYANTINI : TEKNOLOGI PANGAN UGM – PRASETIYA MULYA BUSINESS SCHOOL
  25. MUHAMMAD IKHSAN : STEI ITB
  26. NADHIRA DINI PRATIWI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
  27. NINDITO VIRNANTIO : ARSITEKTUR UI
  28. NIWANDA NURINA : FTI ITB
  29. NUR MARYO ANGGITO : FTSL ITB
  30. RAHAYU KRISTIANTI : TEKNIK ELEKTRO UI – TEKNIK MESIN UNDIP – FISIKA UNPAD
  31. RAISYA NILAM SARI : ARSITEKTUR INTERIOR UI
  32. RATIH AFIFAH ZAKIRA : ILMU HUKUM UI
  33. RIYANTI ASTRID DIAHTANTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  34. ROMY FATINHIZAM LAMADJIDO : ILMU EKONOMI UI : MASSACHUSETTS INSTITUTE OF TECHNOLOGY (MIT) – FASS NATIONAL UNIVERSITY OF SINGAPORE (NUS) : UNIVERSITY OF VIRGINIA -USA : UNIVERSITY OF ILLINOIS URBANA CHAMPAIGN -USA : UNIVERSITY OF ROCHESTER : UNIVERSITY OF MINNESOTTA -TWIN CITIES – MN – USA : MATH-ECONS NTU (NANYANG TECHNOLOGICAL UNIVERSITY) SINGAPORE
  35. SATRIO WIBISONO : FASILKOM UI – PSIKOLOGI UNPAD – FASILKOM UIN  – PSIKOLOGI UNS – PERMINYAKAN TRISAKTI
  36. SONDANG ELIZABETH BAKARA : TEKNIK SIPIL UNIVERSITAS RIAU
  37. TASYA KAMILA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS KHUSUS INTERNASIONAL

XII IPA G (40/40 = 100,00%)

  1. AHMAD FAUZI : BINIS MANAJEMEN UNIBRAW
  2. AHMAD GHOZALI :BOSTON UNIVERSITY USA
  3. AINUN RINGE ANGELINA : ILMU HUKUM UI
  4. ANASTASIA AJENG: ARSITEKTUR UNPAR
  5. ANDIZA FIRALDI HARDIONO : TEKNIK MESIN UI KELAS INTERNASIONAL
  6. ANGGRIAWAN PRASETYA PUTRA : FMIPA ITB
  7. ATTIKA ADRIANTI ANDARIE : PENDIDIKAN DOKTER UI
  8. CAHYO SEPTIANTO HUTOMO : ARSITEKTUR ITS
  9. CAROLINA ASTARI : ILMU GIZI UNDIP – FARMASI UI – PENDIDIKAN DOKTER UNSOED – ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN UNS
  10. DIANA RIZKI RAMADHANY : PENDIDIKAN DOKTER UNSOED
  11. DIMAS HARYO ADI PRAKOSO : FTSL ITB
  12. DINARRANI GUNITA : TEKNIK INDUSTRI ITS – ILMU HUKUM UI
  13. DWIANTARI SATYAPERTIWI : TEKNIK KIMIA UI
  14. FADIA HASNA THOHARI ENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  15. FARIS PURNAMA : FTMD ITB
  16. FATHIA AGZARINE DEANDRA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  17. HAPPY RAMADHAN: TEKNIK KIMIA ITS
  18. HENDRIYANTO WARDOYO : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  19. JALU DIBYO SANWASI : ILMU EKONOMI UI – BOSTON UNIVERSITY USA
  20. JESSYMIA AULIANA : PENDIDIKAN DOKTER UGM
  21. MEISARI KHAIRUNNADIYA ALFIRDOUSY : FARMASI POLTEKKES JAKARTA – FARMASI UI -TEKNOLOGI PANGAN UNPAD
  22. MIKHAEL TARDAS : TEKNIK SIPIL ITS
  23. MOHAMMAD RADIANSYAH TAVIPUTRA : TEKNIK SIPIL UI – TEKNIK INDUSTRI ITS – TEKNIK TELEKOMUNIKASI IT TELKOM – MANAJEMEN UNPAD
  24. MUHAMMAD AULIA : TEKNIK PERKAPALAN ITS
  25. MUHAMMAD HANIFI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  26. MUHAMMAD NASSIRUDIN : STEI ITB
  27. MULIA DESTINI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  28. NADIA RISKY PUTRI : FTSL ITB
  29. PINKAN FEDRIA : AKUNTANSI UNPAD – AKUNTANSI CURTIN UNIVERSITY SINGAPORE
  30. PRATAMA ISTIADI : FTI ITB
  31. PUPUT ANGELINA : MICE (MEETING INCENTIVE CONVENTION AND EXHIBITION) POLITEKNIK NEGERI JAKARTA, President University Accounting (scholarship grade2)
  32. RAFA AIDYA SARASWATI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  33. RATIH KEMALA PERTIWI SIAHAAN : STEI ITB :
  34. REVITA ALISA : TEKNIK SIPIL ITS
  35. REIHAN PUTRI : ILMU HUKUM UI
  36. RIZQI KHAIRUNNISA : TEKNIK LINGKUNGAN ITS
  37. SENTOSA SONDANG OKTOVIUS : TEKNIK ELEKTRO ITS
  38. SHOFA NISRINA LUTHFIYANI: PENDIDIKAN DOKTER UI
  39. SYAUQI FIBIANO RAZAK : TEKNIK KIMIA ITS – FISIKA UI – PSIKOLOGI UNPAD
  40. THALYA PUTRI HERDIYANTI : FITB ITB, HUBUNGAN INTERNASIONAL PARAMADINA

 

XII IPA H (39/40 = 97.50%)

  1. ADLINA KARISYAH : PENDIDIKAN DOKTER UI
  2. ALAM JAELANI SETIAWAN : TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  3. ALBOIN SUENRI SITORUS : FTMD ITB
  4. ALMIRA MUTHIA DEANEVA : PENDIDIKAN DOKTER UNS
  5. ANNISAA YUNEVA : PENDIDIKAN DOKTER UI
  6. AULIA HAKIEM NOERSEDYA : FTTM ITB
  7. EDHITA HAYUNING PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNAIR
  8. ELTANIN RAHAYU PUTRI : AKUNTANSI UI
  9. FAIZ NURBOSTON : KEDOKTERAN UNAIR
  10. GLADYZA PUTRI VANSKA : SITH ITB
  11. HANNY FAIZAH: ARSITEKTUR UNS – ARSITEKTUR INTERIOR UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD
  12. HAURA NABILA : MANAJEMEN UNPAD – AKUNTANSI UI (VOKASI)
  13. INDHRA CAHYANITA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
  14. IRFAN ADI PUTRA : FTI ITB
  15. IRVAN RISDI DWIPUTRA : STEI ITB
  16. ISNA RASYAD HANIEF : FTTM ITB
  17. JOICE :BOSTON UNIVERSITYUSA
  18. KEVIN IRDYAN HARDWIN : TEKNIK MESIN UI
  19. KHAYRINA TRIMARENTA : TEKNIK SIPIL UNS, TEKNIK  SIPIL ITS
  20. LEONARDUS YULIANTO PRIYOPRAHASTO : TEKNIK ELEKTRO UI PARALEL – TEKNIK ELEKTRO IT TELKOM
  21. MEGA AUDINA PUTRI : FARMASI UI
  22. MEGA HERAWATI ARIFIANA A.N : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  23. MOHAMAD ISHILUTFIDIANTO PRATAMA : SAPPK ITB
  24. NAUFAL LUTHFIADI : FTSL ITB
  25. NATALIA RASTA MALEM BARUS : PENDIDIKAN DOKTER USU
  26. NISA AZIZA : TEKNIK INDUSTRI UI
  27. OTTORINO FARHAN : PENDIDIKAN DOKTER UNAND – PENDIDIKAN DOKTER UNPAD, FKUI International, FK UNS, FK UIN
  28. PASHA LAKSAMANA PUTRA : STEI ITB -MSE NTU
  29. REVI ADELIA HEFIMAPUTRI: MANAJEMEN UNPAD – ILMU KOMUNIKASI UI
  30. REZA FERIZAL : PENDIDIKAN DOKTER UI
  31. RIADIANO MUHAMMAD : TEKNIK SIPIL UNSOED
  32. RIZQA FEBRILIANY PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNS – FASILKOM UI
  33. SESILIA GENESY THIRZA IVANNA KIA : TEKNOLOGI BIOPROSES UI
  34. SHINTA ANISSA NOVIANA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  35. SHOFI AULIA RIZA : FTTM ITB – AKUNTANSI UI
  36. SITI CHIQUITITA VARINIA : STEI ITB
  37. SITI SHABRINA HASYA : TEKNIK INDUSTRI UI
  38. SUCI MAYDINNA NUR INSANI : MANAJEMEN BAKRIE
  39. YUDHA PRASETYO DWIPRABOWO : PSIKOLOGI UNPAD

XII IPS (31/32 = 96.88%)

  1. ADI NUGROHO : MANAJEMEN UNPAD
  2. ADILA RIYANDA : SASTRA INGGRIS UNS – AKUNTANSI TRISAKTI
  3. ALIEKHA TIERANDHA PUTRI : SBM ITB
  4. ARYO CANDRA HILALI : KOMUNIKASI UNPAD
  5. AUDI AYUNDAPUTRI : ILMU HUKUM UI
  6. ANNISA FATHARINI : AKUNTANSI UI
  7. ARNOLDHIRAS HALOMOAN : MANAJEMEN UI
  8. AURUM FITRISARI SAKTI : ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
  9. CANNARY DESFIRA : ILMU HUKUM UI
  10. CHAULA RININTA ANINDYA : ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL UI
  11. EKA FEBRIYANTI PUTRI : ILMU ADMINISTRASI FISKAL UI
  12. FATHAN SABARTIAN : EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD – AKUNTANSI IUP UGM
  13. FIRDA AHDIANTI : MANAJEMEN UNPAD – KOMUNIKASI UI – AKUNTANSI UNDIP -AKUNTANSI UNJ
  14. FIRDA AMALIA : AKUNTANSI UI
  15. HANGGAWE SADOYO KUSUMO : ILMU EKONOMI UGM
  16. HARI BUDIARTO : MANAJEMEN UI
  17. MAHARANI KARLINA CH : EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD – ILMU KOMUNIKASI UI
  18. MIRANDA ANISSA NURUL’AINI : ILMU HUKUM UI
  19. MUHAMMAD FANI AZMI : MANAJEMEN UI
  20. MUHAMMAD HAERON ASHAB : MANAJEMEN INTERNASIONAL UI – MANAJEMEN UNPAD
  21. MUHAMMAD MAS AGUS SURYO ; VOKASI ADMINISTRASI PERPAJAKAN UNIVERSITAS BRAWIJAYA
  22. MUHAMMAD RISYAD ISMAN PUTRA : ILMU HUKUM UGM
  23. MUHAMMAD RIZQI RIFIANTO : AKUNTANSI UI
  24. NANETTE NAFIRA RIDWAN : MANAJEMEN UI
  25. PIA MIRANTI : AKUNTANSI PERBANAS
  26. PUTRI PIESCA SALSABILA : ILMU EKONOMI UI
  27. 27.        RUTH SRI UTAMI : ILMU HUKUM UNPAD – monash university melbourne
  28. SAFINA : ILMU KOMUNIKASI UI
  29. SANIYA : ILMU KOMUNIKASI UI
  30. TANNIA MEISA JUWANA :BUSINESSMANAGEMENTPURDUEUNIVERSITY-USA
  31. YAZIDIO SESAR RAZADI : AKUNTANSI PERBANAS – HI UNPAD 

XII SCIENCE A DAN B (33/34=97.05%)

  1. ALEX BENY KURNIAWAN : TEKNIK INFORMATIKA ITS
  2. ALYSHA ATHIA : ILMU HUKUM UI
  3. ANINDA FARIZA : TEKNIK INDUSTRI UI – ILMU HUKUM UNPAD
  4. ARIEF DIMAS DWIPUTRO : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. AULIA RAHMAN ANSHARY : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD –P ENDIDIKAN DOKTER UNS – PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS SYIAH KUALA – TEKNIK ELEKTRO ITS
  6. CENTANE ONANDA NASRI :THE HAGUEUNIVERSITYOFINTERNATIONALAND EUROPEAN LAW  BELANDA
  7. CINDY DESSIDIA GAMAL : AKUNTANSI UI KELAS INTERNASIONAL – CBE NTU
  8. DANAPARAMITA HAPSARI : PENDIDIKAN DOKTER UNIBRAW
  9. DAVID LAEL TIMOTHY : TEKNIK SIPIL ITS – TEKNIK SIPIL USU
  10. DIMAS WAHYU BAGASWORO : ILMU KOMPUTER UI KELAS INTERNASIONAL
  11. DINA RAHMATIKA : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL – PSIKOLOGI UNPAD
  12. DINDA LARASTIKA RIYANTO : PENDIDIKAN DOKTER UI
  13. DINI MARDHIANI DIARMAN : AKUNTANSI KELAS INTERNASIONAL
  14. DIVA MAGISTEE : BINUS INTERNASIONAL
  15. DYAH ASTRI PARAMARAMYA : PENDIDIKAN DOKTER UI :
  16. EPHRAIM DEVIARO : ILMU HUKUM UI
  17. HAKIM CAHYO DEWANTO : ILMU KOMPUTER UI KELAS INTERNASIONAL
  18. KARINA DHANIARTI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  19. KHALDA AZZAHRA : TEKNIK SIPIL UNS – TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  20. MICHAEL : SBM ITB
  21. MUHAMMAD IRFAN PERDANA : INGGRIS
  22. NADILLA FEDRIANY SOENARDHI : HUBUNGAN INTERNASIONAL UNPAR
  23. NAUFAL ELANG CIPTADI : STEI ITB – EEE NTU
  24. NAVINTYA CESVINI : SAPPK ITB
  25. NISRINA NUR AMALINA : AKUNTANSI UI KELAS INTERNASIONAL
  26. PRAMESTI ISTIANDARI : SITH ITB
  27. PUTRI WIDYA UTAMI : FTI ITB – MANAGEMENT APU
  28. RIFINA RAMDHIANTRI RAHISA : FTI ITB
  29. RYAN ADRIANSYAH : FTMD ITB
  30. RYANDANU PRIWANTA : FTMD ITB
  31. SOEFIANNAGOYA SOEDARMAN : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
  32. WIDYA HAYU LESTARI : PSIKOLOGI UI KELAS INTERNASIONAL
  33. ZARA JULIANA : EKONOMI UI KELAS INTERNASIONAL

XII HUMANITY (6/8 = 75.00%)

  1. ALIFIA NURIL IKRAMI : INGGRIS
  2. ALLINKA ILMARANI : AKUNTANSI UNIBRAW
  3. GHAISANI SHABRINA RAHMA : ILMU EKONOMI UI
  4. GREGORIUS BRAMANTYO : ILMU HUKUM UI
  5. LINTANG TUNJUNG MANIK : ILMU KOMUNIKASI UI KELAS INTERNASIONAL
  6. NADIA HANANI : ILMU HUKUM UI

XII AKSELERASI (15/15 = 100%)

  1. ANESTY CLARESTA : PSIKOLOGI UNPAD – TEKNIK KIMIA UNS
  2. AUDITYA RANDI : STEI ITB -COMPUTER SCIENCE NTU – COMPUTER SCIENCE NUS
  3. DANIEL JANUAR : ILMU KOMPUTER UI
  4. DARA AZKA : ARSITEKTUR UNDIP; TEKNIK ELEKTRO UI
  5. DELICIA ULYTA : FTI ITB- UNIVERSITE HENDRI POINCARE –NANCY1 –FRANCE
  6. HAUNA FATHMADINDA HOSEN : FTI ITB
  7. IRFAN AMIRAFI : STEI ITB
  8. KEVIN VERDI : STEI ITB
  9. MI’RAJ SHABRIN JAMIL : STEI ITB
  10. MUHAMMAD IKHSAN AKBAR : FTTM ITB
  11. MUHAMMAD RAKA PUTRANDA : FTI ITB – TEKNIK INDUSTRI UI
  12. MUTIA DELAAMIRA : TEKNOLOGI BIOPROSES UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD
  13. NOVIAN HABIBIE : ILMU KOMPUTER UI
  14. RICKO RIZKIAPUTRA : FTTM ITB; OIL AND GAS  ENGINEERING RUSIA (BEASISWA)
  15. STELLALYDIAMARIA : TEKNIK KIMIA UI

 

DAFTAR SISWA SEMENTARA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI

Juli 23, 2011

DAFTAR SEMENTARA PER KELAS

SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA

DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI

DATA PER 29 JULI 2011 PUKUL 07.30 WIB

TOTAL ((387/405)*100% = 95.56%)

TOTAL BANGKU KULIAH : ((536/405)*100% = 132.34%)

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI

UNIVERISTASINDONESIA(UI) = 174 siswa
INSTITUT TEKNOLOGIBANDUNG(ITB) =   98 siswa
UNIVERSITAS SEBELAS MARET (UNS) =   25 siswa
INSTITUT 10 NOPEMBERSURABAYA(ITS) =   28 siswa
UNIVERSITAS DIPONEGORO (UNDIP) =   20 siswa
UNIVERSITAS AIRLANGGA (UNAIR) =     4 siswa
UNIVERSITAS PADJAJARAN (UNPAD) =   63 siswa
POLITEKNIK NEGERIJAKARTA(PNJ) =     3 siswa
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA (USU) =     4 siswa
UNIVERSITAS SRIWIJAYA (UNSRI) =     3 siswa
UNIVERSITAS SOEDIRMAN (UNSOED) =     5 siswa
UNIVERSITAS ANDALAS (UNAND) =     5 siswa
UNIVERSITAS GAJAHMADA (UGM) =     9 siswa
UNIVERSITAS SYIAH KUALA (UNSYIAH) =     1 siswa
UNIVERSITAS BRAWIJAYA (UNIBRAW) =     6 siswa
UNIVERSITAS NEGERIJAKARTA(UNJ) =     1 siswa
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI (UIN) =     2 siswa
SINGAPORE(NTU, NUS DLL) =   13 siswa
JEPANG (APU,TOKYOUNIVERSITY) =     4 siswa
USA( MIT, PURDUE,BOSTON,VIRGINIA) =   10 siswa
INGGRIS =    2 siswa
JERMAN =    1 siswa
BELANDA (THE HAGUE) =    1 siswa
AUSTRALIA(TRINITYCOLLEGE) =    2 siswa
RUSIA =    2 siswa
PERANCIS =    1 siswa

XII IPA A (38/40 = 95.00%)

  1. AGUNG HASKARA : PRASETYA MULYA BUSINESS SCHOOL- accounting sampoerna school of business
  2. ALDISA PUSPITASARI : TEKNIK SIPIL UNDIP – PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI
  3. ANDIKA RIZKI : FTI ITB
  4. ANJANI PRIMAWERDHANI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  5. ANNISA TRIMIRASTI : TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP – OSEANOGRAFI UNDIP -TEKNIK LINGKUNGAN ITS
  6. ANTHONY HANS : JERMAN
  7. ARANNISA HANIFAUZIA SAAD : AKUNTANSI UNPAD – TEKNIK PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA UNDIP -AKUNTANSI UI
  8. ARIEF BUDIMAN : ARSITEKTUR UI – INTERNATIONAL RELATION APU
  9. ASTARI WIDYAKINANTI : TEKNIK ELEKTRO UI
  10. CHARLENE ALIA SHAVANA :  PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
  11. CHOIRON ABDILLAH : PENDIDIKAN DOKTER UI
  12. DANANG WIDIANTO MOHAMMAD : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  13. DENNY FERDINANSYAH : TEKNIK INFORMATIKA PNJ
  14. DHEA RAMADHANY SUQMA : PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI
  15. DITO BUDI SUKARNO : FTTM ITB – PENDIDIKAN DOKTER UI
  16. ERSALINA RENATRA : STEI ITB
  17. FIERLY ELIZA : TEKNIK SIPIL UNS
  18. FIRKY DITHA SAPUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – TEKNOLOGI BIOPROSES UI
  19. HAMIMA ANINDANI : SBM ITB
  20. HARISH ADIYAT : TEKNIK FISIKA ITS
  21. HELMI ADWITIYA PRANADHIRA : TEKNIK INDUSTRI ITS – TEKNIINDUSTRI UI
  22. INTANIA AMANDA LARASATY : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  23. KARTIKA ANGGRAENI : TEKNIK LINGKUNGAN ITS – AGRIBISNIS UNS
  24. MEGA ANARA MANURUNG : PENDIDIKAN DOKTER UI
  25. MEIRDINA DETARA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  26. MUHAMMAD FARKHAN GUNARWAN : FTI ITB
  27. MUHAMMAD RUSYAD SALIM : FTMD ITB
  28. MUTIARA AZZAHRA : BEASISWA RUSIA
  29. MUTHIAH HANIFAH : TEKNIK INDUSTRI UNDIP – TEKNIK INFORMATIKA IT TELKOM
  30. NORI HESVIANDANI : PSIKOLOGI UNPAD -ILMU KOMPUTER UI
  31. NUKE FERDILIA PRASIWI: TEKNIK KIMIA UNDIP – TEKNIK KIMIA ITS -TEKNIK GEOLOGI UNPAD -TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL UI – TEKNIK SIPIL UNS
  32. PRIMA INDRA DWIPA : PENDIDIKAN DOKTER UNAND
  33. REZA PRADITYANTO : MANAJEMEN UI
  34. RISMAULI WINDA ROOSENA : TEKNIK PERTAMBANGAN UNSRI
  35. RUMAISA RESTIANI : FITB ITB
  36. TALITA NURINTANI : AKUNTANSI UI
  37. TATA TRIANA SASMITA : AKUNTANSI UNIBRAW – AKUNTANSI KEUANGAN UI
  38. UMMU SULAIM ARRUMAISHO : FTMD ITB

XII IPA B (38/39 = 97.44%)

  1. ANDYTA NALARESI : PENDIDIKAN DOKTER UNDIP
  2. ANNISA GALUHRAHMAWATI HENDRA. P : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNAIR
  3. ANNISA NINDIANA PERTIWI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  4. ANNISA WINDYANI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. ARIFIAN RAHARDIANDA : TEKNIK INFORMATIKA ITS
  6. DANIEL ARIF BUDIMAN : FTMD ITB
  7. DINI ADANI PUTRI : FARMASI UI – ILMU GIZI UNDIP – PENDIDIKAN DOKTER UIN
  8. DWI RENDRA HADI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  9. FADIAH ZAHRINA : PENDIDIKAN DOKTER UNAND
  10. FARIDAH MARZUQAH ZHAFIRAH : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI – PENDIDIKAN DOKTER UNSOED – TEKNIK SIPIL UNS – TEKNIK SIPIL TRISAKTI
  11. GEFARITZA RABBANI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER UNS
  12. GUSTI ADINTYA PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – TRINITY COLLEGE-AUSTRALIA
  13. HAFIZH HAIDAR : TEKNIK KOMPUTER UI – IT BINUS
  14. HANNI WARDHANI : PENDIDIKAN DOKTER UNS – PENDIDIKAN DOKTER YARSI
  15. HAYU RISTA CHAIRUNNISA : FTI ITB
  16. HENRY JULIAN ANTONIUS SETIAWAN : TYSONSCOLLEGE OF VIRGINIAUSA-INFORMATION TECHNOLOGY: NETWORKING
  17. KEMAL FADHLI HADI : PENDIDIKAN DOKTER UNAND
  18. KEVIN BAGUS CHRISTIANTO : FTI ITB
  19. MEUTHIA RANA AMIRA PRIMAPUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  20. MIRANTI PUTRI LESTARI : BISNIS NUS – MATH-ECONS NTU – ILMU EKONOMI UI
  21. MOCHAMMAD DIKRA PRASETYA : STEI ITB
  22. MUHAMAD FAIZ GUNARWAN : FTTM ITB
  23. MUHAMMAD INSAN KHARIS : SAPPK ITB
  24. MUHAMMAD KEMAL DARMAWAN : TEKNIK INFORMATIKA ITS – TEKNIK MESIN UI – AKUNTANSI UNPAD
  25. MUTHMAINNAH : ILMU HUKUM UI
  26. NADIA OKTIARSY : ARSITEKTUR UI
  27. NORMA AUDITIA : SAPPK ITB
  28. PATRICIA ANDRIANI : PENDIDIKAN DOKTER MARANATHA
  29. RADEN MAS ASBUDIUTOMO : IT BINUS
  30. RIFTANDI RIZKI : FTTM ITB
  31. RISTIE TARTINI : AKUNTANSI UI
  32. RIZANI PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
  33. RIZQI AMANDA NABILAH : PENDIDIKAN DOKTER UI
  34. SATRIA INDRAWAN PUTRA : STEI ITB
  35. SHAFA ALAMANDA : SAPPK ITB
  36. SHARFINA ARIEFA : SF ITB
  37. YUDISTIRA SALWARAHMADHAN : PENDIDIKAN DOKTER UI
  38. YUSTINA MITAYANI : FAKULTAS TEKNOBIOLOGI ATMAJAYA

XII IPA C (36/40 = 90.00%)

  1. ADIWENA ARISYANTO: ELECTRICAL ENGINEERING TOKYO UNIVERSITY-  STEI ITB
  2. ALBERTUS DHISA YOGA P : FTTM ITB
  3. ANDHITA HERVIN : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  4. ASRI OKTAVIONI INDRASWARI : FITB ITB
  5. ATINA MAULIA : FTTM ITB
  6. CITRA LOVEINTHA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNSRI
  7. CUT MUTIA ADLIN NAYZURA : ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
  8. DARIN SAFINAZ : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  9. DIWANGKORO : STEI ITB
  10. EMIR SYEHSAR TAHIR : TEKNIK GEOLOGI UNPAD – ILMU KOMPUTER UI
  11. FAKHRI MUHAMMAD : PENDIDIKAN DOKTER UI
  12. GALUH MAGISTRA RAMADHAN : MANAJEMEN UNPAD
  13. GANINDHIKA WIRAATMADJA : SITH ITB
  14. IKHDA RIZKA ANNISA: SISTEM INFORMASI UI – TEKNIK LINGKUNGAN UNDIP
  15. INGGRITHA ADWINCHIA : ILMU KOMUNIKASI UI – TEKNIK INDUSTRI USU -AKUNTANSI UNPAD – TEKNIK INDUSTRI UNDIP
  16. JANE FEBRINA: NANYANGACADEMY OF FINE ARTSSINGAPORE(SCHOLARSHIP)
  17. KAMILA RAHANDINI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI U
  18. KEMAL RAZINDYASWARA : MANAJEMEN UI – BUSINESS NUS – ECONOMICS NTU
  19. MAYANGSARI AYONDYA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  20. MAYVITA DEWI : FTTM ITB
  21. MAZMUR BINSAR HAMONANGAN : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD – AKUNTANSI UI
  22. MELINDA PUTRI LESTARI : PSIKOLOGI UNS
  23. MOHAMAD JATIARDI FITRIANTORO ; MANAJEMEN BISNIS TELEKOMUNIKASI DAN INFORMATIKA
  24. MOHAMMAD RISANDI PRIATAMA : FACULTY OF MEDICINE TOKYO UNIVERSITY -PENDIDIKAN DOKTER UI
  25. NOFRYDA ESTHERIA ULLY PANJAITAN : ARSITEKTUR UNPAR
  26. NURWAHIDAH OKTORISA : PENDIDIKAN DOKTER YARSI
  27. PRADITO BINTANG WICAKSONO : FTI ITB
  28. RAINEY AHMAD FAJRI PUTRANTA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  29. REINHART SAHALA PARTOGI : STEI ITB
  30. RIKY MAULANA IKHWAN : TEKNIK KIMIA UI – KIMIA UNPAD
  31. ROSMALIA ANDINI : TEKNIK KIMIA ITS – TEKNIK KIMIA UNDIP – FARMASI UNPAD -KIMIA UI
  32. SYARIFAH AINI KHAIRUNISA : PENDIDIKAN DOKTER UNS – PSIKOLOGI UNPAD -PENDIDIKAN DOKTER UNSOED – AKUNTANSI TRISAKTI
  33. TAPI MASNIARI LUBIS : ILMU HUKUM UI -AKUNTANSI UNPAD
  34. TITO TRY ARTO : TEKNIK INDUSTRI IT TELKOM
  35. VANIA ANINDITA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
  36. VONNY CHRISTIANI MANUHUTU : PSIKOLOGI UI

XII IPA D (39/39 = 100,00%)

  1. ACHMAD FADHLAN ADRIANSYAH : TEKNIK SIPIL UNPAR
  2. AHMAD BAGINDA LUBIS : FTI ITB
  3. 3. AHMAD FAUZI : TEKNIK SIPIL UNS – TEKNIK SIPIL UNIBRAW
  4. AKMAL PRIMADIAN SUPRAPTO : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. ANINDITA KIRANAPUTRI : EKONOMI TRISAKTI
  6. AYU ANANDHIKA SEPTISARI : PENDIDIKAN DOKTER UGM
  7. BAGAS PRIMA ANUGERAH : STEI ITB
  8. BUDIANTI AYU MUMPUNI : ARSITEKTUR UI
  9. DEBBY ARYINTA : KESEHATAN MASYARAKAT UI – AKUNTANSI UNPAD
  10. DEBY RIYANDA WAHYUNI : AKUNTANSI UNDIP – ILMU KOMUNIKASI UNS
  11. DERYANA AVIDHIANITA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  12. DIAR RIYANTI : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL – PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  13. ESTI NUHA ILMAZAKIYYA : PENDIDIKAN DOKTER UNDIP
  14. FADILA HASNADHIA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  15. FATIMAH AZZAHRA : MANAJEMEN UI
  16. FITASIA RAMADHANTI MASSEWA: TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI – TEKNIK INDUSTRI ITS -TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  17. GHINA ZAHIDA : ADMINISTRASI KEUANGAN DAN PERBANKAN UI
  18. HANIF SATYO PRABOWO : FTMD ITB
  19. HARYO PRAMANTO : TEKNIK INFORMATIKA PNJ
  20. HASYA AMANA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  21. IBRAHIM NURANDITA ISBANDIPUTRA : ILMU KOMPUTER UI
  22. IMAN NURAKHMAD FAJAR DEBORA :PRASETIYAMULYABUSINESSSCHOOL
  23. IQBAL FARID MUNGGARAN : PSIKOLOGI UNPAD – TEKNIK SIPIL UNS
  24. JAYANTI DWI CAHYANI : PENDIDIKAN DOKTER YARSI
  25. KHONSA SHOFWATUN NAJAH : AGRIBISNIS UNPAD – AGRIBISNIS UNS
  26. MUHAMAD REFKY KAMAJAYA : FTI ITB
  27. MUHAMMAD ANDRI ALKAUTSAR RAHARJO : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI -TEKNIK PERMINYAKAN TRISAKTI
  28. MUHAMMAD IRFAN HANDARBENI : ILMU KOMPUTER UI – TEKNIK INFORMATIKA ITS – TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  29. MUHAMMAD RIFQI : FTI ITB
  30. NAJMI AFRIANDINI : TEKNIK INDUSTRI UI
  31. NIKEN NOOR TRIASTUTI MURTY VIJAYA : FTMD ITB
  32. PRIHADI PRASETYO : FTMD ITB – FISIKA UI
  33. RAEDI ZULFAHMI HANIFI : SBM ITB
  34. SHAHASRAKIRANNA : FITB ITB
  35. SITI AISYAH ADITYANI : ARSITEKTUR UNPAR
  36. SYARIF AYATURAHMAN : FTI ITB
  37. SYAVIRA RAHMADIANI : FTSL ITB
  38. TEUKU MUHAMMAD EVRANZA : FMIPA ITB
  39. YUWINDA PRIMA ARDELIA : PENDIDIKAN DOKTER UGM

XII IPA E (37/39 = 94.87%)

  1. AKBAR SURYOWIBOWO SYAM : STEI ITB
  2. AMANDA AMALIA : PENDIDIKAN DOKTER UI
  3. AMANDA CASTOLINA: FTI ITB
  4. APRILIA RINDRA IMANIAR: PENDIDIKAN DOKTER UNIBRAW
  5. ARI ARDIAN: FITB ITB
  6. ARDYS SHAFIRA: PENDIDIKAN DOKTER UGM
  7. BENYAMIN DORANDA: FTSL ITB
  8. BINTANG MAHENDRA DWIPUTRA: FTMD ITB
  9. BISMA PASTIAN : PENDIDIKAN DOKTER UGM
  10. DAREL DOMU ABADI : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  11. DEBORA AGUSTINA: TEKNIK INDUSTRI UNDIP
  12. DHIA IZZA NABILA : MANAJEMEN UI – INDUSTRIAL ENGINEERING PURDUE UNIVERSITY
  13. DINDA TISI CALISTA : STEI ITB
  14. DWIKY BHASKARA : TEKNIK SIPIL ITS
  15. FAKHRI MULIAWAN : ARSITEKTUR ITS
  16. FARIZ HIRZAN : ARSITEKTUR INTERIOR UI
  17. GINA MARIANA : PENDIDIKAN DOKTER UNAIR
  18. GIOVANNI TRIXIE NIRAHUA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNIVERSITAS MOESTOPO
  19. HAFIZH INSAN AKMALUDDIN : FTI ITB
  20. IHSAN AZKA : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL – PENDIDIKAN DOKTER UNS
  21. INAYAH SYAFITRI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  22. KEVIN JEREMIA SITUMEANG : AKUNTANSI UI
  23. KHAULA LUTHFIYAH : PENDIDIKAN DOKTER TRISAKTI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  24. LUTHER HOLAN PARASIAN: FTSL ITB – PENDIDIKAN DOKTER UI
  25. MUHAMMAD RIZKI PUTRANDA : TEKNIK ELEKTRO UI – TEKNIK INDUSTRI ITS – TEKNIK INDUSTRI UNDIP – TEKNIK INDUSTRI UNS – AKUNTANSI UNPAD
  26. MUTIVANYA INEZ MAHARANI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  27. NADESHA QUADONYA : AKUNTANSI UI
  28. NADYA MEIZA FITRIANI : FTSL ITB
  29. NURUL FATHANAH : TEKNIK KIMIA ITS  – TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  30. PRADITA DEWI KUSUMAWARDHANI : ILMU HUKUM UI – MANEJEMEN UNPAD
  31. PUTI BUNGO RINA : FTI ITB
  32. SATYA BIMA : AKUNTANSI UNPAD
  33. SHERRY ALMIRA PUSPITA: FTI ITB
  34. VANIA AVVIANTARI: FTI ITB
  35. VANYA DEAN SUPRAPTO : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD – ILMU KOMUNIKASI UI
  36. YASMINE KURNIA: FTI ITB
  37. YODI ANGGADHA: TEKNIK GEOLOGI UNPAD – TEKNIK SIPIL UNPAR

XII IPA F (35/39 = 89.74%)

  1. ADITYA RIZKI WICAKSONO : STEI ITB
  2. AJI PRATAMA PUTRA : FTSL ITB
  3. AKWILA ELMER BAGINTA BARUS : STEI ITB
  4. ALY LAMURI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. ARIEF WIDIYA RAHADYANTO : ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI – MANAJEMEN UNPAD -MANAJEMEN TRISAKTI
  6. CESIA ANTIKA NUGRAHENI : SF ITB
  7. FEBY MAYORAZAKI : SITH ITB – FAKULTAS KESEHATAN MASYARAKAT UI
  8. FIKRI HAKIM : AGRIBISNIS IPB – MANAJEMEN UNPAD
  9. FIRDA ANNISA : PENDIDIKAN DOKTER UI
  10. FITRIANI REVANDA : ILMU KOMPUTER UI
  11. GARDA WIDHI NURRAGA : PENDIDIKAN DOKTER UNDIP – PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER UNS – PSIKOLOGI UI
  12. GOLDA ASINA MIRANDA SIMANJUNTAK : PENDIDIKAN DOKTER USU – TEKNIK LINGKUNGAN UI
  13. HIBIYA AZZAHRA KARBALA : ARSITEKTUR UNPAR – PSIKOLOGI UNPAD
  14. INTAN DYAH AYU PRILLANI WINANDOKO : SAPPK ITB
  15. JOLATUVEL BAHANA : PENDIDIKAN DOKTER UNAND – TEKNIK ELEKTRO UI
  16. JONATHAN ADITAMA MIDLANDO PURBA : PENDIDIKAN DOKTER UI – TEKNIK MESIN ITS
  17. JOSHUA EDWARD : SEKOLAH TINGGI ILMU PELAYARAN
  18. KHAIRUNNISA HAFIARNI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  19. LARASATI KUSUMA PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI – PENDIDIKAN DOKTER ATMA JAYA
  20. LEONARDO HAMONANGAN : FTI ITB – AKUNTANSI UI
  21. LIDYA PURNAMASARI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  22. MIRANTI DEVINA MARDIYANTINI : TEKNOLOGI PANGAN UGM – PRASETIYA MULYA BUSINESS SCHOOL
  23. MUHAMMAD IKHSAN : STEI ITB
  24. NADHIRA DINI PRATIWI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
  25. NINDITO VIRNANTIO : ARSITEKTUR UI
  26. NIWANDA NURINA : FTI ITB
  27. NUR MARYO ANGGITO : FTSL ITB
  28. RAHAYU KRISTIANTI : TEKNIK ELEKTRO UI – TEKNIK MESIN UNDIP – FISIKA UNPAD
  29. RAISYA NILAM SARI : ARSITEKTUR INTERIOR UI
  30. RATIH AFIFAH ZAKIRA : ILMU HUKUM UI
  31. RIYANTI ASTRID DIAHTANTRI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  32. ROMY FATINHIZAM LAMADJIDO : ILMU EKONOMI UI : MASSACHUSETTS INSTITUTE OF TECHNOLOGY (MIT) – FASS NATIONAL UNIVERSITY OF SINGAPORE (NUS) : UNIVERSITY OF VIRGINIA -USA : UNIVERSITY OF ILLINOIS URBANA CHAMPAIGN -USA : UNIVERSITY OF ROCHESTER : UNIVERSITY OF MINNESOTTA -TWIN CITIES – MN – USA : MATH-ECONS NTU (NANYANG TECHNOLOGICAL UNIVERSITY) SINGAPORE
  33. SATRIO WIBISONO : FASILKOM UI – PSIKOLOGI UNPAD – FASILKOM UIN  – PSIKOLOGI UNS – PERMINYAKAN TRISAKTI
  34. SONDANG ELIZABETH BAKARA : TEKNIK SIPIL UNIVERSITAS RIAU
  35. TASYA KAMILA : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS KHUSUS INTERNASIONAL

XII IPA G (40/40 = 100,00%)

  1. AHMAD FAUZI : BINIS MANAJEMEN UNIBRAW
  2. AHMAD GHOZALI :BOSTON UNIVERSITY USA
  3. AINUN RINGE ANGELINA : ILMU HUKUM UI
  4. ANASTASIA AJENG: ARSITEKTUR UNPAR
  5. ANDIZA FIRALDI HARDIONO : TEKNIK MESIN UI KELAS INTERNASIONAL
  6. ANGGRIAWAN PRASETYA PUTRA : FMIPA ITB
  7. ATTIKA ADRIANTI ANDARIE : PENDIDIKAN DOKTER UI
  8. CAHYO SEPTIANTO HUTOMO : ARSITEKTUR ITS
  9. CAROLINA ASTARI : ILMU GIZI UNDIP – FARMASI UI – PENDIDIKAN DOKTER UNSOED – ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN UNS
  10. DIANA RIZKI RAMADHANY : PENDIDIKAN DOKTER UNSOED
  11. DIMAS HARYO ADI PRAKOSO : FTSL ITB
  12. DINARRANI GUNITA : TEKNIK INDUSTRI ITS – ILMU HUKUM UI
  13. DWIANTARI SATYAPERTIWI : TEKNIK KIMIA UI
  14. FADIA HASNA THOHARI ENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  15. FARIS PURNAMA : FTMD ITB
  16. FATHIA AGZARINE DEANDRA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  17. HAPPY RAMADHAN: TEKNIK KIMIA ITS
  18. HENDRIYANTO WARDOYO : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  19. JALU DIBYO SANWASI : ILMU EKONOMI UI – BOSTON UNIVERSITY USA
  20. JESSYMIA AULIANA : PENDIDIKAN DOKTER UGM
  21. MEISARI KHAIRUNNADIYA ALFIRDOUSY : FARMASI POLTEKKES JAKARTA – FARMASI UI -TEKNOLOGI PANGAN UNPAD
  22. MIKHAEL TARDAS : TEKNIK SIPIL ITS
  23. MOHAMMAD RADIANSYAH TAVIPUTRA : TEKNIK SIPIL UI – TEKNIK INDUSTRI ITS – TEKNIK TELEKOMUNIKASI IT TELKOM – MANAJEMEN UNPAD
  24. MUHAMMAD AULIA : TEKNIK PERKAPALAN ITS
  25. MUHAMMAD HANIFI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  26. MUHAMMAD NASSIRUDIN : STEI ITB
  27. MULIA DESTINI : PENDIDIKAN DOKTER UI
  28. NADIA RISKY PUTRI : FTSL ITB
  29. PINKAN FEDRIA : AKUNTANSI UNPAD – AKUNTANSI CURTIN UNIVERSITY SINGAPORE
  30. PRATAMA ISTIADI : FTI ITB
  31. PUPUT ANGELINA : MICE (MEETING INCENTIVE CONVENTION AND EXHIBITION) POLITEKNIK NEGERI JAKARTA, President University Accounting (scholarship grade2)
  32. RAFA AIDYA SARASWATI : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD
  33. RATIH KEMALA PERTIWI SIAHAAN : STEI ITB :
  34. REVITA ALISA : TEKNIK SIPIL ITS
  35. REIHAN PUTRI : ILMU HUKUM UI
  36. RIZQI KHAIRUNNISA : TEKNIK LINGKUNGAN ITS
  37. SENTOSA SONDANG OKTOVIUS : TEKNIK ELEKTRO ITS
  38. SHOFA NISRINA LUTHFIYANI: PENDIDIKAN DOKTER UI
  39. SYAUQI FIBIANO RAZAK : TEKNIK KIMIA ITS – FISIKA UI – PSIKOLOGI UNPAD
  40. THALYA PUTRI HERDIYANTI : FITB ITB, HUBUNGAN INTERNASIONAL PARAMADINA

XII IPA H (39/40 = 97.50%)

  1. ADLINA KARISYAH : PENDIDIKAN DOKTER UI
  2. ALAM JAELANI SETIAWAN : TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  3. ALBOIN SUENRI SITORUS : FTMD ITB
  4. ALMIRA MUTHIA DEANEVA : PENDIDIKAN DOKTER UNS
  5. ANNISAA YUNEVA : PENDIDIKAN DOKTER UI
  6. AULIA HAKIEM NOERSEDYA : FTTM ITB
  7. EDHITA HAYUNING PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNAIR
  8. ELTANIN RAHAYU PUTRI : AKUNTANSI UI
  9. FAIZ NURBOSTON : KEDOKTERAN UNAIR
  10. GLADYZA PUTRI VANSKA : SITH ITB
  11. HANNY FAIZAH: ARSITEKTUR UNS – ARSITEKTUR INTERIOR UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD
  12. HAURA NABILA : MANAJEMEN UNPAD – AKUNTANSI UI (VOKASI)
  13. INDHRA CAHYANITA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI TRISAKTI
  14. IRFAN ADI PUTRA : FTI ITB
  15. IRVAN RISDI DWIPUTRA : STEI ITB
  16. ISNA RASYAD HANIEF : FTTM ITB
  17. JOICE :BOSTON UNIVERSITYUSA
  18. KEVIN IRDYAN HARDWIN : TEKNIK MESIN UI
  19. KHAYRINA TRIMARENTA : TEKNIK SIPIL UNS, TEKNIK  SIPIL ITS
  20. LEONARDUS YULIANTO PRIYOPRAHASTO : TEKNIK ELEKTRO UI PARALEL – TEKNIK ELEKTRO IT TELKOM
  21. MEGA AUDINA PUTRI : FARMASI UI
  22. MEGA HERAWATI ARIFIANA A.N : TEKNIK METALURGI & MATERIAL UI
  23. MOHAMAD ISHILUTFIDIANTO PRATAMA : SAPPK ITB
  24. NAUFAL LUTHFIADI : FTSL ITB
  25. NATALIA RASTA MALEM BARUS : PENDIDIKAN DOKTER USU
  26. NISA AZIZA : TEKNIK INDUSTRI UI
  27. OTTORINO FARHAN : PENDIDIKAN DOKTER UNAND – PENDIDIKAN DOKTER UNPAD, FKUI International, FK UNS, FK UIN
  28. PASHA LAKSAMANA PUTRA : STEI ITB -MSE NTU
  29. REVI ADELIA HEFIMAPUTRI: MANAJEMEN UNPAD – ILMU KOMUNIKASI UI
  30. REZA FERIZAL : PENDIDIKAN DOKTER UI
  31. RIADIANO MUHAMMAD : TEKNIK SIPIL UNSOED
  32. RIZQA FEBRILIANY PUTRI : PENDIDIKAN DOKTER UNS – FASILKOM UI
  33. SESILIA GENESY THIRZA IVANNA KIA : TEKNOLOGI BIOPROSES UI
  34. SHINTA ANISSA NOVIANA : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  35. SHOFI AULIA RIZA : FTTM ITB – AKUNTANSI UI
  36. SITI CHIQUITITA VARINIA : STEI ITB
  37. SITI SHABRINA HASYA : TEKNIK INDUSTRI UI
  38. SUCI MAYDINNA NUR INSANI : MANAJEMEN BAKRIE
  39. YUDHA PRASETYO DWIPRABOWO : PSIKOLOGI UNPAD

XII IPS (31/32 = 96.88%)

  1. ADI NUGROHO : MANAJEMEN UNPAD
  2. ADILA RIYANDA : SASTRA INGGRIS UNS – AKUNTANSI TRISAKTI
  3. ALIEKHA TIERANDHA PUTRI : SBM ITB
  4. ARYO CANDRA HILALI : KOMUNIKASI UNPAD
  5. AUDI AYUNDAPUTRI : ILMU HUKUM UI
  6. ANNISA FATHARINI : AKUNTANSI UI
  7. ARNOLDHIRAS HALOMOAN : MANAJEMEN UI
  8. AURUM FITRISARI SAKTI : ILMU ADMINISTRASI NIAGA UI
  9. CANNARY DESFIRA : ILMU HUKUM UI
  10. CHAULA RININTA ANINDYA : ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL UI
  11. EKA FEBRIYANTI PUTRI : ILMU ADMINISTRASI FISKAL UI
  12. FATHAN SABARTIAN : EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD – AKUNTANSI IUP UGM
  13. FIRDA AHDIANTI : MANAJEMEN UNPAD – KOMUNIKASI UI – AKUNTANSI UNDIP -AKUNTANSI UNJ
  14. FIRDA AMALIA : AKUNTANSI UI
  15. HANGGAWE SADOYO KUSUMO : ILMU EKONOMI UGM
  16. HARI BUDIARTO : MANAJEMEN UI
  17. MAHARANI KARLINA CH : EKONOMI PEMBANGUNAN UNPAD – ILMU KOMUNIKASI UI
  18. MIRANDA ANISSA NURUL’AINI : ILMU HUKUM UI
  19. MUHAMMAD FANI AZMI : MANAJEMEN UI
  20. MUHAMMAD HAERON ASHAB : MANAJEMEN INTERNASIONAL UI – MANAJEMEN UNPAD
  21. MUHAMMAD MAS AGUS SURYO ; VOKASI ADMINISTRASI PERPAJAKAN UNIVERSITAS BRAWIJAYA
  22. MUHAMMAD RISYAD ISMAN PUTRA : ILMU HUKUM UGM
  23. MUHAMMAD RIZQI RIFIANTO : AKUNTANSI UI
  24. NANETTE NAFIRA RIDWAN : MANAJEMEN UI
  25. PIA MIRANTI : AKUNTANSI PERBANAS
  26. PUTRI PIESCA SALSABILA : ILMU EKONOMI UI
  27. RUTH SRI UTAMI : ILMU HUKUM UNPAD
  28. SAFINA : ILMU KOMUNIKASI UI
  29. SANIYA : ILMU KOMUNIKASI UI
  30. TANNIA MEISA JUWANA :BUSINESSMANAGEMENTPURDUEUNIVERSITY-USA
  31. 31.        YAZIDIO SESAR RAZADI : AKUNTANSI PERBANAS – HI UNPAD

XII SCIENCE A DAN B (33/34=97.05%)

  1. ALEX BENY KURNIAWAN : TEKNIK INFORMATIKA ITS
  2. ALYSHA ATHIA : ILMU HUKUM UI
  3. ANINDA FARIZA : TEKNIK INDUSTRI UI – ILMU HUKUM UNPAD
  4. ARIEF DIMAS DWIPUTRO : PENDIDIKAN DOKTER UI
  5. AULIA RAHMAN ANSHARY : PENDIDIKAN DOKTER UNPAD –P ENDIDIKAN DOKTER UNS – PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS SYIAH KUALA – TEKNIK ELEKTRO ITS
  6. CENTANE ONANDA NASRI :THE HAGUEUNIVERSITYOFINTERNATIONALAND EUROPEAN LAW  BELANDA
  7. CINDY DESSIDIA GAMAL : AKUNTANSI UI KELAS INTERNASIONAL – CBE NTU
  8. DANAPARAMITA HAPSARI : PENDIDIKAN DOKTER UNIBRAW
  9. DAVID LAEL TIMOTHY : TEKNIK SIPIL ITS – TEKNIK SIPIL USU
  10. DIMAS WAHYU BAGASWORO : ILMU KOMPUTER UI KELAS INTERNASIONAL
  11. DINA RAHMATIKA : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL – PSIKOLOGI UNPAD
  12. DINDA LARASTIKA RIYANTO : PENDIDIKAN DOKTER UI
  13. DINI MARDHIANI DIARMAN : AKUNTANSI KELAS INTERNASIONAL
  14. DIVA MAGISTEE : BINUS INTERNASIONAL
  15. DYAH ASTRI PARAMARAMYA : PENDIDIKAN DOKTER UI :
  16. EPHRAIM DEVIARO : ILMU HUKUM UI
  17. HAKIM CAHYO DEWANTO : ILMU KOMPUTER UI KELAS INTERNASIONAL
  18. KARINA DHANIARTI : PENDIDIKAN DOKTER GIGI UI
  19. KHALDA AZZAHRA : TEKNIK SIPIL UNS – TEKNIK GEOLOGI UNPAD
  20. MICHAEL : SBM ITB
  21. MUHAMMAD IRFAN PERDANA : INGGRIS
  22. NADILLA FEDRIANY SOENARDHI : HUBUNGAN INTERNASIONAL UNPAR
  23. NAUFAL ELANG CIPTADI : STEI ITB – EEE NTU
  24. NAVINTYA CESVINI : SAPPK ITB
  25. NISRINA NUR AMALINA : AKUNTANSI UI KELAS INTERNASIONAL
  26. PRAMESTI ISTIANDARI : SITH ITB
  27. PUTRI WIDYA UTAMI : FTI ITB – MANAGEMENT APU
  28. RIFINA RAMDHIANTRI RAHISA : FTI ITB
  29. RYAN ADRIANSYAH : FTMD ITB
  30. RYANDANU PRIWANTA : FTMD ITB
  31. SOEFIANNAGOYA SOEDARMAN : PENDIDIKAN DOKTER UI KELAS INTERNASIONAL
  32. WIDYA HAYU LESTARI : PSIKOLOGI UI KELAS INTERNASIONAL
  33. ZARA JULIANA : EKONOMI UI KELAS INTERNASIONAL

XII HUMANITY (6/8 = 75.00%)

  1. ALIFIA NURIL IKRAMI : INGGRIS
  2. ALLINKA ILMARANI : AKUNTANSI UNIBRAW
  3. GHAISANI SHABRINA RAHMA : ILMU EKONOMI UI
  4. GREGORIUS BRAMANTYO : ILMU HUKUM UI
  5. LINTANG TUNJUNG MANIK : ILMU KOMUNIKASI UI KELAS INTERNASIONAL
  6. NADIA HANANI : ILMU HUKUM UI

XII AKSELERASI (15/15 = 100%)

  1. ANESTY CLARESTA : PSIKOLOGI UNPAD – TEKNIK KIMIA UNS
  2. AUDITYA RANDI : STEI ITB -COMPUTER SCIENCE NTU – COMPUTER SCIENCE NUS
  3. DANIEL JANUAR : ILMU KOMPUTER UI
  4. DARA AZKA : ARSITEKTUR UNDIP; TEKNIK ELEKTRO UI
  5. DELICIA ULYTA : FTI ITB- UNIVERSITE HENDRI POINCARE –NANCY1 –FRANCE
  6. HAUNA FATHMADINDA HOSEN : FTI ITB
  7. IRFAN AMIRAFI : STEI ITB
  8. KEVIN VERDI : STEI ITB
  9. MI’RAJ SHABRIN JAMIL : STEI ITB
  10. MUHAMMAD IKHSAN AKBAR : FTTM ITB
  11. MUHAMMAD RAKA PUTRANDA : FTI ITB – TEKNIK INDUSTRI UI
  12. MUTIA DELAAMIRA : TEKNOLOGI BIOPROSES UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNPAD
  13. NOVIAN HABIBIE : ILMU KOMPUTER UI
  14. RICKO RIZKIAPUTRA : FTTM ITB; OIL AND GAS  ENGINEERING RUSIA (BEASISWA)
  15. STELLALYDIAMARIA : TEKNIK KIMIA UI

Rekapitulasi Siswa Diterima di PTN 2010-2011

Maret 1, 2010

UNIVERSITAS INDONESIA
JALUR PPKB
01. BINAR SARI SURYANDARI XII IPS Hubungan Internasional UI
02. CHAERUNISSA HAKIM XII IPS Akuntansi UI
03. CHELPIRA INTAN PERMATASARI XII IPS Hukum UI
04. NABILLA NUR ANISAH XII IPA C Teknik Industri UI
05. HAMZAH XII IPA D Teknik Kimia UI
07. DANTI FILIADINI KELAS XII IPA FPendidikan Dokter UI
08. MUTHIA SZAMI NAFFISAH XII SCIENCE Teknik Industri UI
09. ANDI RAMA SULAIMAN XII IPA C Pendidikan Dokter UI
10. SANTO F. XII IPA F Teknk Industri UI
11. PUSPARANI XII IPA H Ilmu Ekonomi UI
12. CORNELIA PETRABELA XII HUMANITY Sastra Inggris UI

INSTITUT PERTANIAN BOGOR
JALUR USMI
1. DIAH PRABHANDHARI Teknik Sipil Lingkungan IPB
2. ERICKA RICKY KEUMALA Kedokteran Hewan IPB
3. GITA CHIRIANA RAHMAYANTI Teknologi Industri Pertanian IPB
4. R.A. ANANDYA SURYA DEWI Teknologi Pangan IPB

Daftar LULUS SELEKSI UNS
1. ASTARI RINDU ASTUTI; XII IPA A; Pendidikan Dokter
2. WAHYU WIRAWAN; XII IPA B; Pendidikan Dokter
3. SHAFIRA ANINDYA; XII IPA A ;Pendidikan Dokter
4. RIZKA RATMILIA; XII IPA I;Pendidikan Dokter

Daftar LULUS SELEKSI UJIAN TULIS PBS UGM dan harus seleksi wawancara di Jogyakarta
1. IDA AYU NARAYANI; XII IPA I; Pendidikan Dokter
2. ATIKAH FATHINAH; XII IPA G; Teknik Industri
3. KANYA PUTRI ANNISA RARASATI; XII IPA B; Akuntansi
4. ADITYA RACHMAN; XII IPA A; Teknik Elektro
5. KARINA ANINDITA ; XII IPA A; Akuntansi
6. ADERY ARDHAN SAPUTRO; XII IPS; Hukum
7. ERWIN WICAKSANA ; XII IPS; Manajemen
8. KRISNA DIBYO ATMOJO; Akselerasi; Ilmu Komputer

Selamat yang sudah berhasil, buat yang belum perjuangan belum berakhir,…

Per 13 Juni 2009

Juni 12, 2009

REKAPITULASI SEMENTARA

SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI

SMA NEGERI 8 JAKARTA

TAHUN PELAJARAN 2008-2009

Per Tanggal 14 Juni 2009

Pukul 11.51 WIB

KELAS XII IPA A ( 31/38 = 81.58% )

  1. ADI HUTOMO : Teknik Industri Universitas Gajah Mada, Teknik Industri Universitas Indoensia, FTI Institut Teknologi Bandung
  2. ANISSA PUTRIASARI : Ekonomi Akuntansi Universitas Gajah Mada, Akuntansi Universitas Indonesia
  3. ANNISA LARASATI : STEI Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
  4. ARYA JENAR PAMUNGKAS : FTI Institut Teknologi Bandung
  5. CINDY JESSICA : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
  6. CITRA NURUL DJAJANTI : SBM Institut Teknologi Bandung
  7. CLARISSA BUDIHARJO : Akuntansi IM Telkom
  8. DEASTY DINI IMARA    : SITH Institut Teknologi Bandung
  9. DINA SEPTIANI : Ilmu Komputer Universitas Gajah Mada
  10. DISTY GRAHISA : FTI Institut Teknologi Bandung
  11. FACHRIL LUTHFI ROCHMAN: FTSL Institut Teknologi Bandung
  12. FARID AZIZ SALEH : SBM Institut Teknologi Bandung
  13. FAUZIAH AROFAH : Teknik Informatika IT Telkom
  14. FIRIA NESTIVIRANI : FTSL Institut Teknologi Bandung
  15. HARYO DWI PRABOWO  : FTTM Institut Teknologi Bandung
  16. IMAM TONGKU : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  17. KARINA KUSUMADEWI : Sastra Jepang Universitas Indonesia
  18. M. HASBI MAULANA : FTMD     Institut Teknologi Bandung
  19. MAHESSA RAMADHANA : CSC Nanyang Technological University Singapura, STEI Institut Teknologi Bandung
  20. MARIA GORETI : Pendidikan Dokter UNS
  21. MOHAMMAD RIZQI HAFIYYANDI : STEI Institut Teknologi Bandung, IEM Nanyang Technological University Singapura
  22. MUHAMMAD REZA : Asia Pacific University  Japan
  23. NADYA FEBRIYANTI : SBM Institut Teknologi Bandung
  24. NILA GITA CAHYANI : STEI Institut Teknologi Bandung,  Sistim Informasi Universitas Indonesia
  25. NISSIA ANANDA : Pendidikan Dokter Gigi  Universitas Indonesia
  26. QINTHARA DINUR RAHMAN  :  BSM
  27. VANYA WINONA : SBM Institut Teknologi Bandung
  28. VIONY ASTERLITA : Sistem Informasi  IT Binus, FMIPA Institut Teknologi Bandung
  29. WENA ANGGANA PRANIDIWYA : Desain Komunikasi Visual    IT Telkom, SAPPK Institut Teknologi Bandung, Teknik Pertanian Universitas Gajah Mada
  30. YOSEPHINE NINA : Pendidikan Dokter UNS
  31. ZAHRA KHAIRIZA ANRI  : Teknik Telekomunikasi IT Telkom, Pendidikan Dokter UNS

KELAS XII IPA B ( 31/39 = 79.87% )

  1. ADAM IRSYADDYRA : Teknik Telekomunikasi    IT Telkom, Pendidikan Dokter Unibraw
  2. ADINDA MUTIARA AYU : FMIPA Institut Teknologi Bandung, Gizi Kesehatan Universitas Brawijaya
  3. ADITYO BUDIARSO : Pendidikan Dokter  Universitas Indonesia
  4. AFIFAH PUTRI HANDAYANI    : Psikologi Universitas Indonesia
  5. AGHNIA BANAT ARMY : SBM  Institut Teknologi Bandung
  6. AISA PUTRI SEKARTAJI : FTSL  Institut Teknologi Bandung
  7. ANANDRA ACHMAD RINALDO SOROINDA :  Ilmu Komputer Universitas Indonesia,  Teknik Elektro        Universitas Gajah Mada, FMIPA Institut Teknologi Bandung
  8. ANDREW NUGRAHA  : FTSL Institut Teknologi Bandung
  9. ARFIADHI NUGRATAMA : FTMB Institut Teknologi Bandung
  10. BENEDIKTA ATIKA PRASTYAMITA :  Bisnis School Prasetya Mulya
  11. CHRISTIANA KARTIKA : FITB Institut Teknologi Bandung
  12. DYANI NABILA WIDYAPUTRI :  Farmasi Universitas Indonesia,  FARMASI Institut Teknologi Bandung
  13. FATYA JUNISSA AZIKRA : Information Systems Binus Internasional, SBM Institut Teknologi Bandung, Akuntansi Universitas Indonesia
  14. FEDRIZ REVANISA : FTI Institut Teknologi Bandung
  15. FITRIA DEWI ASTARI: SITH  Institut Teknologi Bandung
  16. FURINAKA NARETA : FTSL Institut Teknologi Bandung
  17. HANS SANJAYA : Teknik Perminyakan Rusia
  18. KURNIATI : FTMB Institut Teknologi Bandung, Fisika Teknik Universitas Gajah Mada
  19. MEGA AYUSTARRY : Akuntansi Universitas Indonesia,  Akuntansi Universitas Diponegoro.
  20. MOHAMMAD FAJRIN AZIZ : Teknik Informatika ITS , Ilmu Komputer        Universitas Indonesia
  21. NADHILA DZIKRINA : APS, Asia Pacific University  Japan
  22. NUR AMANAH RENILDA  : FTI Institut Teknologi Bandung
  23. OVILIANI WIJAYANTI   : SBM Institut Teknologi Bandung,  Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  24. PANDU WICAKSONO: Ilmu Komputer  Universitas Indonesia
  25. PUTRI AMALIA : FITB Institut Teknologi Bandung
  26. RIA ARYANI HAYUNINGTYAS :  SBM   Institut Teknologi Bandung, Penddikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
  27. RUCHITA MIRZA : FITB Institut Teknologi Bandung
  28. RYAN FAISAL : BSM , Teknik Telekomunikasi      IT Telkom , Teknik Informatika     UMN, Teknik Elektro       Universitas Diponegoro, FMIPA         Institut Teknologi Bandung
  29. SALIK HAWARIY : Teknik Kimia Universitas Indonesia
  30. SATRIO DEWANTONO : Ilmu Komputer Universitas Indonesia, Computer Science Binus Internasional, STEI Institut Teknologi Bandung
  31. TRI UTAMI PUTRI : FTI Institut Teknologi Bandung

KELAS XII IPA C (28/40 = 70.00%)

  1. ADHIKA SURYA PEDDYANPUTRA : Teknik Informatika IT Telkom, IPC Asia Pacific University  Japan
  2. ARINI ASTARI  : FSRD   Institut Teknologi Bandung
  3. ASTRID HANDARI : SBM Institut Teknologi Bandung
  4. AURA RACHMAWATI : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Trisakti
  5. BOY PRAWIRANEGARA : Hukum  Universitas Indonesia
  6. CHRISTY DWITA MARIANA : FTI Institut Teknologi Bandung,  Teknik Industri     IT Binus, Psikologi Universitas Indonesia
  7. DERA HAFIYYAN S.S  : Teknik Elektro    IT Telkom, Teknik Elektro Universitas Indonesia, STEI Institut Teknologi Bandung
  8. DILLA APRILIA : SAPPK Institut Teknologi Bandung
  9. EDIRZA ARDIANSYAH EDDIN : FTI       Institut Teknologi Bandung
  10. ELEYNA FARIHAH : Biologi Universitas Indonesia
  11. ELSA YUDHITA : FTI Institut Teknologi Bandung, Economics Nanyang Technological University, Teknik Kimia Universitas Indonesia
  12. GORBACHEV PARTAHI BONAR : BSM
  13. HANDY AULIA FATHONY  : BSM, Teknik Telekomunikasi  IT Telkom, Teknik Industri  UNS, FTI Institut Teknologi Bandung
  14. HANINDITA GURITNA : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia, Materials Engineering NTU Singapore
  15. LUTFIADI RAHMANTO : STEI    Institut Teknologi Bandung
  16. MUTHIA ASTARI : FTI   Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
  17. NADIA DEVINA PUTRI : BSM, FTI Institut Teknologi Bandung
  18. NURUL BAITI LZ : FTSL Institut Teknologi Bandung
  19. PATIARMA CLARA BISCA : FTSL Institut Teknologi Bandung, Pembangunan Wilayah Universitas Gajah Mada
  20. PRIYANKA DYAH SETIORINI : Pendidikan Dokter Unika Atmajaya, Pendidikan Dokter Universitas Tarumanegera, Pendidikan Dokter Universitas Yarsi
  21. RIDHO SURYADANA : Hukum  Universitas Indonesia
  22. RINO SRIWIJAYA : BSM
  23. SABRINA CHUSNUL CHOTIMAH : Pendidikan Dokter Internasional Universitas Indoenesia
  24. SEPTINA RYAN : FTI Institut Teknologi Bandung
  25. SERRA FIONALITA : FTI Institut Teknologi Bandung
  26. SHELI AZALEA : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  27. TERRYLIA FEISRAMI : SITH Institut Teknologi Bandung, Arkeologi Universitas Indonesia, Arkeologi Universitas Gajah Mada
  28. YU’TI RIZKY MAISARAH : SITH Institut Teknologi Bandung

KELAS XII IPA D ( 28/ 39 = 71.79%)

  1. ALDILA MESRA : Hukum  Universitas Indonesia
  2. ANGELIA HARTANTI WAHYU DEWANTI : FTI Institut Teknologi Bandung
  3. ARINDINA MEISITTA WIDHIKORA :  SBM Institut Teknologi Bandung, Psikologi Universitas Indonesia
  4. BIESMOJO ADY WIDJANARKO : MSE Nanyang Technological University Singapura, Science NUS Singapura, FTI  Institut Teknologi Bandung
  5. DAVRINA RIANDA DAVRON : FTI Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia, Materials Engineering NTU Singapore
  6. DEVY NURMALA SARI : FTI Institut Teknologi Bandung
  7. DIEN NURHAYATI : Arsitektur Universitas Diponegoro
  8. DITA GEMIANA : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  9. ERWIN ADDIAN NOOR : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  10. FADHEL : FITD  Institut Teknologi Bandung
  11. GABRISIA ANINDIATRI : FTI Institut Teknologi Bandung
  12. IRMA ROSITA : Farmasi Universitas Indonesia
  13. ISTIADI PRASETIO : FTI Institut Teknologi Bandung
  14. KARINA MAULIDYA  : Teknik Elektro     IT Telkom, FTTM Institut Teknologi Bandung
  15. MARISSA NOVITA :  FTI Institut Teknologi Bandung, Teknik Industri Universitas Gajah Mada
  16. MERRY ANGEL MARCELLA : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Gajah Mada
  17. MUHAMMAD HILMAN BEYRI : STEI      Institut Teknologi Bandung, Ilmu Komputer Universitas Indonesia
  18. NAULI DWI FILEINTI : Teknik Industri    Universitas Indonesia
  19. NURUL SAFITRI : Teknik Telekomunikasi  IT Telkom
  20. PANDITO PURWO KUSUMO : STEI Institut Teknologi Bandung
  21. PUSPANINGTYAS UTAMI  : Manaj. Bisnis Telek & Inf.     IT Telkom, SITH Institut Teknologi Bandung
  22. RAFIKA PRIMADESTI : Fakultas Ekonomi Internasional UI, SBM Institut Teknologi Bandung, Manajemen UPH
  23. RAJA AULIA REZZA ABDALLA : Akuntansi Universitas Indonesia
  24. RIZKY ADHI BASKARA : Teknik Mesin Internasional UI
  25. RIZKY INAYATI  : FTI Institut Teknologi Bandung
  26. SAYYIDA LATHIFA : SAPPK Institut Teknologi Bandung
  27. VERGINA HAPSARI : Manajemen Universitas Indonesia
  28. YUNUS SURYA ANGGARA : FTIB Institut Teknologi Bandung

KELAS XII IPA E ( 26/37 = 70.27 %)

  1. ADRIAN MUCHLIS RAHMANSYAH : FITB Institut Teknologi Bandung, Teknik Kelautan ITS
  2. AMIRIL RAHMI FARADINI : FONTYS University of Applied Scientist – major ICT
  3. ANGGITA VANIA : Geografi Dan Lingkungan Universitas Gajah Mada, FTTM Institut Teknologi Bandung
  4. ANINDYA PRAYASCITTA SAMESTI : SAPPK Institut Teknologi Bandung
  5. DIAS TARITA : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
  6. DODY WIRYAWAN : Teknik Mesin Universitas Brawijaya, Pendidikan Dokter Universitas Jember
  7. EMILIA BETAUBUN : FTI Institut Teknologi Bandung, Teknik Industri Universitas Indonesia
  8. ERLANGGA YUDHA PRATAMA   : FTMD Institut Teknologi Bandung
  9. GRACE TRIANA  : FTI Institut Teknologi Bandung
  10. HADI SAHAL FADLY DAULAY : Teknik Metalurgi dan Matreial Universitas Indonesia, FTSL Institut Teknologi Bandung
  11. INTAN RAEHANI SAKINA : Pendidikan Dokter  Universitas Yarsi
  12. MAHARANI HAYU SAJIDA : FTTM Institut Teknologi Bandung
  13. MUHAMMAD ARIEF RIZKI : FTSL Institut Teknologi Bandung
  14. NINDYA ADISTI  : FTI Institut Teknologi Bandung
  15. NINIEK DWI HAPSARI : Teknik Kimia/GP Universitas Indonesia
  16. NURUL FAJRIAH : SITH Institut Teknologi Bandung
  17. PERMATA DYDHA PUTRI : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Gajah Mada
  18. ROMEYNDO GANGGA WILMAN : Teknik Metalurgi dan Matreial Universitas Indonesia
  19. RIVAN RINANDA : FITB Institut Teknologi Bandung
  20. RYANTI WIDYA SAVITRI : FTTM Institut Teknologi Bandung
  21. RUTH PAULINE : FTTM Institut Teknologi Bandung
  22. SAMIADJI FALAHANIF RANGGAGANI : IEM Nanyang Technological University Singapura
  23. SHAFA ATRINING PROBOSARI : FTI  Institut Teknologi Bandung
  24. STEPHANIE HARDJO : Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
  25. TEGUH RACHMANTO : SITH Institut Teknologi Bandung
  26. TRIANTI BUDI KURNIASIH : Kimia Universitas Indonesia
  27. YUDHI  : FTMD Institut Teknologi Bandung

KELAS XII IPA F ( 32/ 38 = 84.21%)

  1. ANDIKA PUTRA PANENGAH : SBM Institut Teknologi Bandung
  2. DWI KHAIRANI : BSM, Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
  3. EMIL ZOLA FARKHAN : Teknik Sipil Universitas Indonesia, FITB Institut Teknologi Bandung
  4. EPSON PRASETYO : Teknik Telekomunikasi IT Telkom, Akuntansi Universitas Indonesia, Akuntansi Universitas Diponegoro
  5. FADITYO : Sekolah Farmasi Institut Teknologi Bandung
  6. FATIMAH :Pendidikan Dokter Gigi  Universitas Indonesia
  7. FILLINO THEO SALOMO TAMPUBOLON :  STEI Institut Teknologi Bandung
  8. FITRI N RACHBINI : Ilmu Komputer  Universitas Indonesia
  9. HERWINDA HANDAYANI : FTSL Institut Teknologi Bandung
  10. ICA LAVIANTI  : SBM Institut Teknologi Bandung
  11. KANDU JIWANDONO : FTSL Institut Teknologi Bandung
  12. MARIA CAETLINE : Pendidikan Dokter UNS
  13. MEDISTA RAHMANA PUTRA   : FITB Institut Teknologi Bandung
  14. MIRANDA ADIANTI : Akuntansi  Universitas Indonesia
  15. MUHAMMAD HARISUDDIN : Teknik Industri    Universitas Indonesia, Teknik Telekomunikasi IT Telkom
  16. MUHAMMAD SADYAGA H.S.  : Teknik Industri IT Telkom,  STEI Institut Teknologi Bandung
  17. MUHAMMAD REZA MANDALA : FITB Institut Teknologi Bandung
  18. NIDIA ASTRIANI : Pendidikan Dokter Unibraw
  19. NOVITA PERMATASARI S. S : Pendidikan Dokter UGM
  20. PRADIPTA MAHATIDANA : BSM , Teknik Telekomunikasi IT Telkom
  21. PUTRI BENING LARASATI : BSM, Hukum  Universitas Indonesia
  22. PUTRI MARIA NASHWAH : SBM Institut Teknologi Bandung, Akuntansi Universitas Indonesia
  23. RAHMADANI DIAN P    : BSM,  FTI Institut Teknologi Bandung, Teknik Industri IT Telkom
  24. RAJA AMELIA PUTRIANA : BSM, Gizi    Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter UNS
  25. RAMA JOSUA MATASAK LOLONG WULUNG  : Pendidikan Dokter Universitas Atmajaya
  26. REINHARD DENIS NAJOGIE : FMIPA     Institut Teknologi Bandung
  27. REZKY WIDYAWATI : Teknik Industri UGM
  28. RIDHO PANG UMARDANU : FTI Institut Teknologi Bandung
  29. RIVANTI IRMADELA DEVINA :  Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia,  FTSL Institut Teknologi Bandung
  30. TRI ENDAH PURNAMASARI : Pendidikan Dokter UGM
  31. WIEKE PRATIWI : FTTM Institut Teknologi Bandung
  32. YAHYA MUHAMMAD  : lmu Komputer Universitas Indonesia
  33. YUDA CHRYSPIAN COLUMBUS : FTI Institut Teknologi Bandung

KELAS XII IPA G ( 34/ 39 = 87.18%)

  1. AANCADINI WIJAYANTI : BSM, Pendidikan Dokter Universitas Yarsi
  2. ACHMAD ROBI’IE : Kesehatan Masyarakat Universitas Indonesia
  3. ADHIGUNA SURYA : Colorado School of Mine USA, FTI Institut Teknologi Bandung,  Monash Collage Australia, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia , STEI Institut Teknologi Bandung
  4. ALFARIZKI ZANNI UBAIDILLAH : Teknik Informatika IT Telkom, FTTM Institut Teknologi Bandung
  5. ANNISA MARSHA  EVANTI : Pendidikan Dokter UNS, Pendidikan Dokter Universitas Diponegoro
  6. ARINNA IRIANTI : FMIPA Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Gigi Universitas Brawijaya, Pendidikan Dokter Internasional Universitas Indonesia
  7. ATIKA AMALIA :  Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
  8. AUDY DANIAGUITRIANDA MUTIARANI : Information System Binus Internasional, Arsitektur Interior      Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter Gigi Universitas Trisakti
  9. AULIA ROSARI FARMASHINTA : Kesehatan Masyarakat Universitas Indonesia
  10. BETSY EDITH CHRISTIE : Arkeologi Universitas Indonesia
  11. BIMA ANDYAN WICAKSANA   : Kesehatan Masyarakat Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter              Universitas Diponegoro, Pendidikan Dokter Internasional Universitas Indonesia
  12. BINTANG VALENTINO : Teknik Elektro Universitas Indonesia, STEI Institut Teknologi Bandung
  13. CENTHYA OCTAVIA : FTI Institut Teknologi Bandung
  14. CYNTHIA ANGGI MAULINA : Kimia Universitas Indonesia
  15. DADI BANGUN WISMANTORO : Teknik Telekomunikasi IT Telkom
  16. DIAH KOSUMA WARDHANI  : BSM, Teknik Industri IT Telkom, STEI Institut Teknologi Bandung
  17. FARIZ DWIKY ADITHYA : FTSL Institut Teknologi Bandung
  18. GIFFARY KAUTSAR PRATAMA : STEI    Institut Teknologi Bandung
  19. HUMALA PRIKA ADITAMA : Pendidikan Dokter UNS, Pendidikan Dokter Universitas Diponegoro
  20. IRA INDRASARI : Arsitektur Interior Universitas Indonesia , SBM Institut Teknologi Bandung
  21. JEREMY GIOVANNI TALAHATU : Teknik Mesin Universitas Indonesia, Teknik Geodesi Universitas Gajah Mada
  22. NADHIRA PUSPITA AYUNINGTYAS  : Teknologi Bioproses Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter UNS, Pendidikan Dokter           Universitas Diponegoro
  23. PATRICIA RACEL RISMAYENLIS : Electrical Engineering Fontys University Belanda, FTI Institut Teknologi Bandung
  24. PUTRI DINI AZIKA : Pendidikan Dokter UNS
  25. RANDA SILVANIO : FMIPA Institut Teknologi Bandung, Ilmu Ekonomi     Universitas Indonesia
  26. RININTA NOVILIA : BSM,  STEI Institut Teknologi Bandung, Teknik Elektro Universitas Indonesia
  27. RIRIS ASTI RESPATI  : SITH Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Gigi Universitas Brawijaya
  28. SANDI NUGRAHA  : FTSL Institut Teknologi Bandung
  29. SITI ALIFAH DINA : SAPPK Institut Teknologi Bandung
  30. SITI HUMAIRA :  TeknikIndustri  Universitas Indonesia, SAPPK    Institut Teknologi Bandung
  31. SITI NURSARI ISMARINI : BSM, Teknik Industri IT Telkom, STEI Institut Teknologi Bandung
  32. STEFI PRILIANTI : SAPPK Institut Teknologi Bandung
  33. TARULI ASTRID : Hukum  Universitas Indonesia
  34. YOLANDA RYAN ARMINDYA : Teknik Industri IT Telkom

KELAS XII IPA H  ( 29/39 = 74.36%)

  1. ADDIAN MIRSHA : FITM Institut Teknologi Bandung
  2. ADRIANI NURJANAH AGUNG : Sistim Informasi Universitas Indonesia, Ilmu Komputer Universitas Gajah Mada
  3. AHMAD HILMAN NABIL : STEI Institut Teknologi Bandung, Material Science Nanyang Technological University Singapura
  4. ALIF FARID : FITB Institut Teknologi Bandung
  5. ARYAZKA NUZULIANA : Pendidikan Dokter Universitas Diponegoro
  6. ATIKO HENDRIATNA : FTTM Institut Teknologi Bandung
  7. BETA CANINA HARLYJOY : STEI Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  8. CHRISTINA SHALOOM PARDOSI : FTTM Institut Teknologi Bandung
  9. DIANTHA ARAFIA : SAPPK Institut Teknologi Bandung
  10. DINAR SURYANDARI : SAPPK Institut Teknologi Bandung
  11. DURROTUL IKHRIMAH : Kesehatan Masyarakat Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter Univesitas Brawijaya
  12. DWI INDAHAYU : Ekonomi Pembangunan  Universitas Indonesia
  13. FIENDA FERANI : Teknik Informatika IT Binus, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  14. FREDERICK YOHANES  : Teknik Informatika IT Telkom
  15. JANUAR BUDI PRASETYO : Kemitraan   Institut Teknologi Bandung
  16. KARINA KALANI FIRDAUS : Pendidikan Dokter Internasional UI
  17. LIDYA NAMORA : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
  18. LORA MARINA TIARANOFA : FSRD Institut Teknologi Bandung
  19. MUNCIETO ANDREAS : FTTM   Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  20. NADZIFAH : SITH Institut Teknologi Bandung
  21. NOVELINE CESARIA     Ilmu Komunikasi Universitas Indonesia
  22. RADEN AJENG REVINA NOVAHESTIN SYAFRIANA : FTI Institut Teknologi Bandung
  23. RATNA SHAFIRA NAFITRI ROLAN  : Akuntansi Universitas Indonesia
  24. REZA ARMEYNALDO : FITB Institut Teknologi Bandung
  25. RIZKI SATYA UTAMI : Teknik Telekomunikasi     IT Telkom, Ilmu Komputer Universitas Indonesia
  26. RYAN GULFA WIJAYA : SBM Institut Teknologi Bandung
  27. SONA TRISTANIA : BSM,  FITB Institut Teknologi Bandung, Geologi UPN Yogyakarta
  28. TRIYA RACHMATIKA NOORHASSIM PUTRI :  Akuntansi Universitas Indonesia
  29. YOHANA CHRISTINA : FTSL Institut Teknologi Bandung

KELAS XII AKSEL ( 14/15 = 93.33%)

  1. AYESYA NASTA LESTARI: Pendidikan Dokter    Universitas Indonesia
  2. CATHERINE BANA AURORA : Teknik Komputer  IT Telkom, Computer EngineeringRochester Institute of Technology USA, SAPPK Institut Teknologi Bandung
  3. FACHRI ARTADI : Teknik Lingkungan    Universitas Indonesia,Teknik Industri      IT Telkom
  4. FATMA JANNA : FTSL   Institut Teknologi Bandung, Teknik Informatika    IT Telkom
  5. FITRIA MARIZKA :  Intern. Log. Managt Stendent University Belanda, Pendidikan Dokter UNS
  6. MUHAMMAD FAHREZA :  STEI Institut Teknologi Bandung, Arsitektur Universitas Indonesia
  7. MUHAMMAD PANDU R. : The Fu Foundantion School Of Engineering and Applied Science Columbia University ,  School of Sciences Sloan School of Management    Massachusetts Institute of Technology (MIT). ,  School Humanities and Sciences                Stanford University, The Wharton School of Business University of Pensylvania
  8. NUR ALFIANI   : Electrical Engineering   Fontys University Belanda, Food Process dan Technology The Hague Belanda , Teknologi Bioproses Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter UNS, Pendidikan Dokter Universitas Diponegoro
  9. POCUT SYAKINA TIKITA FARNE : Food Process dan Technology The Hague Belanda, FMIPA Institut Teknologi Bandung
  10. RADITZIA EKAYANTI   Intern. Log. Managt Stendent University Belanda, FTI Institut Teknologi Bandung
  11. RAHMA HUTAMI RAHAYU : Food Process dan Technology The Hague Belanda , Pendidikan Dokter Gigi Universitas Brawijaya
  12. SABRINA METRA :  Electrical Engineering Eindhoven Fontys University Belanda, FTTM Institut Teknologi Bandung
  13. SAMIA SAFA NURRAHMAH: MS Nanyang Technological University, SAPPK Institut Teknologi Bandung
  14. YOKO HUGO :   Intern. Log. Managt Stendent University Belanda, STEI Institut Teknologi Bandung

KELAS XII SCIENCE  ( 26/30 = 86.67%)

  1. ADE NURUL SAFRINA : FTSL    Institut Teknologi Bandung, Manjemen Informatika UMN, Manajeman Universitas Indonesia , Hubungan Internasional Universitas Parahyangan
  2. AGUNG BIMO LISTRYANU : FTTM Institut Teknologi Bandung
  3. ANINDYA INDRIVIANI : Business and Management         Arnhem University Belanda, SBM Institut Teknologi Bandung, Intern. Trade and Co. Kyungsung University Korea, New Business and Innovation Asia Pacific University, Japan
  4. ANNYA MUTIA : FSRD Institut Teknologi Bandung,  Arsitektur    Universitas Parahyangan
  5. ARDINE AGRISTI : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Brawijaya
  6. BIMO ANONDIA HERNOWO : STEI Institut Teknologi Bandung
  7. DERY KRISTY : FTSL Institut Teknologi Bandung
  8. DHEEVA NOOR : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  9. DWI WAHYU MANUNGGAL  : Teknik Industri IT Telkom,  Pendidikan Dokter UGM
  10. GUMILAR ADHI NUGROHO : Farmasi   Universitas Indonesia
  11. HAFIZH AHMAD BOENJAMIN : FTI Institut Teknologi Bandung
  12. IRENA ALIVITA : Prasetya Mulya
  13. KARTIKA DEWI PUSPASARI : SBM Institut Teknologi Bandung
  14. MADE GDE AGHES : Kyungsung University Korea,  Sistim Informasi Universitas Indonesia
  15. MHATMASARA ADHIWASA : Pendidikan Dokter Internasional Universitas Indonesia
  16. MUHAMMAD FEIKAL   : Food Process dan Technology The Hague Belanda
  17. MUHAMMAD NURFAJAR : Lasalle College
  18. MUHAMMAD REZA HAREVI :  Electrical Engineering     Fontys University Belanda, Fisika Universitas Indonesia, Teknik Sipil Internasional Universitas Indonesia, FTSL Institut Teknologi Bandung
  19. NADYA VANISSA DWI POERWANTORO : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
  20. NINDA ANDARIANTI : Ekonomi Internasional Universitas Indonesia, SAPPK Institut Teknologi Bandung
  21. NURUL PRAHARSO : Psikologi Internasional Universitas Indonesia
  22. PARAMAGARJITO BUDIIRIANTO : FTMD Institut Teknologi Bandung, Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
  23. PUTRI SYAHIDA AGUSTINA : SITH Institut Teknologi Bandung, Food Process dan Technology The Hague Belanda, Farmasi Universitas Indonesia
  24. STEFANI PASKALIA WIDIYANI : Business and Economics UGM Internasional
  25. TRI ZAINI SARAH  : Hubungan Internasional Universitas Parahyangan
  26. WILDAN EKA PUTRA : STEI Institut Teknologi Bandung

KELAS XII IPS  ( 27/34 = 79.41%)

  1. ACHMAD FREDIAN : Administrasi Niaga Universitas Indonesia, SBM      Institut Teknologi Bandung
  2. ANITA KUSUMARANNY : Akuntansi Universitas Indonesia , Akuntansi IM Telkom
  3. BIVARIAN PRAWIROHARDJO  : BSM
  4. CERIHANIKITA : BSM, Prasetya Mulya, Psikologi UIN Syarif Hidayatullah, Komunikasi Universitas Indonesia
  5. CITTA PARAHITA W : Ilmu Hukum Universitas Indonesia
  6. DHIYAS SATYATAMA  : Akuntansi Universitas Indonesia,  Akuntansi     Universitas Diponegoro,  Ekonomi Manajemen Universitas Gajah Mada
  7. FITRI AGUSTIN : Akuntansi UGM
  8. GEANDINI KARINA : BSM, Komunikasi Universitas Indonesia
  9. HANICA RELINGGA DARA : Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
  10. HARIZAH PERSIANA MANGKUNEGARA : BSM,  Hukum Universitas Gajah Mada, Administrasi Fiskal Universitas Indonesia
  11. IGA TRISNA NURMA SARI : Akuntansi Universitas Indonesia
  12. INDIRA NUR SHADRINA : BSM, Manajemen  Universitas Indonesia
  13. JULIVA SESIRIA  : Desain Kominikasi Visual IT Telkom, FSRD Institut Teknologi Bandung
  14. KARTIKA PRATIWI : Manajemen Internasional Universitas Indonesia
  15. KEZIA HAPSARI SISWOSOEBROTHO : Manajemen Internasional Universitas Indonesia
  16. LAURA KHAIRUNISA : Prasetya Mulya
  17. LIDYA RAMADANI : Manajemen Universitas Indonesia,  Prasetya Mulya
  18. MALINDA LUNA CARISSA : Hukum Universitas Indonesia
  19. MEIDITA AGUSTINA : Prasetya Mulya , SBM Institut Teknologi Bandung
  20. MUHAMMAD AUDI VIALDO     : BSM, Prasetya Mulya , Akuntansi Universitas Indonesia
  21. MUHAMMAD UMAR AL FARUQI : Akuntansi    Universitas Indonesia
  22. OCTAVIA EKA DINININGRUM : BSM , Administrasi Fiskal Universitas Indonesia
  23. PUTRI HUSNA RADITYA  : Prasetya Mulya , SBM Institut Teknologi Bandung, Sastra Inggris Universitas Indonesia, Psikologi Internasional Universitas Indonesia
  24. RIVKY RASJID   : BSM , Manajemen Universitas Indonesia
  25. SITI LAILA KADRIAH : Psikologi  Universitas Indonesia
  26. TIARA ADISTI   : Prasetya Mulya , Akuntansi Universitas Indonesia
  27. VENTY Ilmu Ekonomi : Universitas Indonesia

KELAS XII HUMANITY  ( 11/12 = 91.67%)

  1. ADITYA MAULANA: SBM Institut Teknologi Bandung, Administrasi Fiskal Universitas Indonesia, Administrasi Niaga IM Telkom
  2. ALFIANDA KARUZA  : Uni Sadhi Guna
  3. AUDI WIRATAMA: SBM Institut Teknologi Bandung, Administrasi Niaga Universitas Indonesia,  International Bussiness Manag. Prog London Metropolitan University Inggris, Manajemen Internasional Universitas Indonesia
  4. FERDY PRAWIRAKUSUMAH: Hukum    Universitas Indonesia
  5. KIKO NURUL LATIFAH HANUM : Fashion Business        Lasalle College, Antropologi Sosial Universitas Indonesia
  6. NADYA ANJANI :  Intern. Business & Manag. INTO Newcastle University Inggris
  7. RADEN RORO MELVINA W: Akuntansi Binus Internasional, SBM Institut Teknologi Bandung
  8. RIZKI ABADI DANURWINDO :  International Relations & Politics London Metropolitan University  Inggris, Hubungan Internasional Universitas Gajah Mada, Ilmu Politik Universitas Indonesia , International Relations & Inter. Orga.                University of Groningen Belanda
  9. SAKINAH UMMU HANIY : College of International Management, Asia Pacific University, Japan
  10. TANIA LAENA PUTRI : Antropologi Sosial Universitas Indonesia
  11. TASYA KUSWARDANI M : Sastra Perancis Universitas Indonesia, International Relations & Politics              University of Groningen Belanda

PROSENTASE KELAS DAN TOTAL

Kelas                          Diterima                    Jumlah Siswa            Prosentase

1    XII IPA A                               31                                38                                81.58

2    XII IPA B                                31                                39                                79.87

3    XII IPA C                               28                                40                                70.00

4    XII IPA D                               28                                39                                71.79

5    XII IPA E                                26                                37                                70.27

6    XII IPA F                                33                                38                                86.84

7    XII IPA G                               34                                39                                87.18

8    XII IPA H                               29                                39                                74.36

9    XII Aksel                                14                                15                                93.33

10  XII IPS                                    27                                34                                79.41

11  XII Science                             26                                30                                86.67

12  XII Humanity                        11                                12                                91.67

TOTAL                 318               400               79.50

SEBARAN PERGURUAN TINGGI

Universitas Indonesia                           (UI)                 137      Siswa

Institut Teknologi Bandung                 (ITB)               169      Siswa

Universitas Negeri Solo                        (UNS)             12        Siswa

Unversitas Gajah Mada                         (UGM)            22        Siswa

Institut Teknologi 10 Nov                    (ITS)                2          Siswa

Universitas Diponegoro                       (UNDIP)         14        Siswa

Universitas Brawijaya                           (UNIBRAW)  9          Siswa

Universitas Jember                                (UNJEM)        1          Siswa

Nanyang Tech. Univ. Singapore          (NTU)             9          Siswa

National Univ. Of Singapore               (NUS)             1          Siswa

Asia Pasific University Jepang                        (APU)             5          Siswa

Belanda                                                                            11        Siswa

USA                                                                                  6          Siswa

Inggris                                                                              4          Siswa

Korea                                                                               2          Siswa

Australia                                                                          1          Siswa

Rusia                                                                                1          Siswa

Update Siswa SMA Negeri 8 diterima di ITB jalur USM 2

Juni 12, 2009

DAFTAR SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA

YANG TELAH DI TERIMA DI INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG

TAHUN PELAJARAN 2008 – 2009

13 Juni 2009 Pukul 14.00 WIB

USM II ( Terpusat )

  1. XII Aksel         CATHERINE BANA AURORA        SAPPK            Institut Teknologi Bandung
  2. XII Aksel         POCUT SYAKINA                            FMIPA            Institut Teknologi Bandung
  3. XII Aksel         RADIZTIA EKAYANTRI                  FTI       Institut Teknologi Bandung
  4. XII Aksel         SAMIA SAFA                                                SAPPK            Institut Teknologi Bandung
  5. XII Aksel         YOKO HUGO SIANIPAR                 STEI    Institut Teknologi Bandung
  6. XII Humanity MELVINA WIDASARI                     SBM    Institut Teknologi Bandung
  7. XII IPA A        ADI HUTOMO                                  FTI       Institut Teknologi Bandung
  8. XII IPA A        ARYA JENAR PAMUNGKAS          FTI       Institut Teknologi Bandung
  9. XII IPA A        HARYO DWI PRABOWO                FTTM  Institut Teknologi Bandung
  10. XII IPA A        ICA LAVIANTI                                 SBM    Institut Teknologi Bandung
  11. XII IPA A        MAHESSA RAMADHANA                         STEI    Institut Teknologi Bandung
  12. XII IPA A        NADYA FEBRIYANTI                      SBM    Institut Teknologi Bandung
  13. XII IPA A        VIONY ASTERLITA                          FMIPA            Institut Teknologi Bandung
  14. XII IPA A        DEASTY DINI IMARA                     SITH    Institut Teknologi Bandung
  15. XII IPA B        ANANDRA ACHMAD RINALDO FMIPA            Institut Teknologi Bandung
  16. XII IPA B        ANDREW NUGRAHA                     FTSL    Institut Teknologi Bandung
  17. XII IPA B        CHRISTIANA KARTIKA                  FITB    Institut Teknologi Bandung
  18. XII IPA B        FURINAKA NARETA                       FTSL Institut Teknologi Bandung
  19. XII IPA B        FITRIA DEWI ASTARI                      SITH    Institut Teknologi Bandung
  20. XII IPA B        NUR AMANAH RENILDA             FTI       Institut Teknologi Bandung
  21. XII IPA B        RUCHITA MIRZA                             FITB    Institut Teknologi Bandung
  22. XII IPA B        RYAN FAISAL                                   FMIPA            Institut Teknologi Bandung
  23. XII IPA B        TRI UTAMI PUTRI                            FTI       Institut Teknologi Bandung
  24. XII IPA C        ARINI ASTARI                                  FSRD   Institut Teknologi Bandung
  25. XII IPA C        ASTRID HANDARI                          SBM    Institut Teknologi Bandung
  26. XII IPA C        EDIRZA ARDIANSYAH EDDIN     FTI       Institut Teknologi Bandung
  27. XII IPA C        HANDY AULIA                                FTI       Institut Teknologi Bandung
  28. XII IPA C        NURULBAITI LZ                               FTSL    Institut Teknologi Bandung
  29. XII IPA C        SEPTINA RYAN                                FTI       Institut Teknologi Bandung
  30. XII IPA C        SERRA FIONALITA                          FTI       Institut Teknologi Bandung
  31. XII IPA D        ANGELIA HARTANTI                     FTI       Institut Teknologi Bandung
  32. XII IPA D        BIESMOJO ADY WIDJANARKO     FTI       Institut Teknologi Bandung
  33. XII IPA D        ISTIADI PRASETIO                           FTI       Institut Teknologi Bandung
  34. XII IPA D        KARINA MAULIDYA                      FTTM  Institut Teknologi Bandung
  35. XII IPA D        PANDITO PURWO KUSUMO         STEI    Institut Teknologi Bandung
  36. XII IPA D        PUSPANINTYAS UTAMI                 SITH    Institut Teknologi Bandung
  37. XII IPA D        RAFIKA PRIMADESTI                     SBM    Institut Teknologi Bandung
  38. XII IPA D        RIZKY INAYATI                               FTI       Institut Teknologi Bandung
  39. XII IPA E        ANGGITA VANIA                            FTTM  Institut Teknologi Bandung
  40. XII IPA E        ERLANGGA YUDHA PRATAMA   FTMD Institut Teknologi Bandung
  41. XII IPA E        GRACE TRIANA                               FTI       Institut Teknologi Bandung
  42. XII IPA E        MAHARANI HAYU SAJIDA           FTTM  Institut Teknologi Bandung
  43. XII IPA E        MUHAMMAD ARIEF RIZKI           FTSL    Institut Teknologi Bandung
  44. XII IPA E        NINDYA ADISTI                               FTI       Institut Teknologi Bandung
  45. XII IPA E        NURUL FAJRIAH                             SITH    Institut Teknologi Bandung
  46. XII IPA E        RIVAN RINANDA                            FITB    Institut Teknologi Bandung
  47. XII IPA E        RUTH PAULINE                               FTTM  Institut Teknologi Bandung
  48. XII IPA E        SHAFA ATRINING PROBOSARI    FTI       Institut Teknologi Bandung
  49. XII IPA E        TEGUH RACHMANTO                    SITH    Institut Teknologi Bandung
  50. XII IPA E        YUDHI                                               FTMD Institut Teknologi Bandung
  51. XII IPA F         EMIL ZOLA                                       FITB    Institut Teknologi Bandung
  52. XII IPA F         FADITYO                                           SF        Institut Teknologi Bandung
  53. XII IPA F         KANDU JIWANDONO                    FTSL    Institut Teknologi Bandung
  54. XII IPA F         MEDISTA RAHMANA PUTRA       FITB    Institut Teknologi Bandung
  55. XII IPA F         MUHAMMAD REZA MANDALA  FITB    Institut Teknologi Bandung
  56. XII IPA F         MUHAMMAD SANDYAGA                       STEI    Institut Teknologi Bandung
  57. XII IPA F         RIDHO PANG UMARDANU          FTI       Institut Teknologi Bandung
  58. XII IPA G        ADHUGUNA SURYA                      STEI    Institut Teknologi Bandung
  59. XII IPA G        BINTANG VALENTINO                   STEI    Institut Teknologi Bandung
  60. XII IPA G        CENTHYA OCTAVIA                      FTI       Institut Teknologi Bandung
  61. XII IPA G        DIAH KOESUMA                             STEI    Institut Teknologi Bandung
  62. XII IPA G        PATRICIA RACHEL                         FTI       Institut Teknologi Bandung
  63. XII IPA G        SANDI NUGRAHA                           FTSL    Institut Teknologi Bandung
  64. XII IPA G        SITI NURSARI ISMARINI                              STEI       Institut Teknologi Bandung
  65. XII IPA G        STEFI PRILINATI                              SAPPK            Institut Teknologi Bandung
  66. XII IPA H        ALIF FARID                                       FITB    Institut Teknologi Bandung
  67. XII IPA H        ATIKO HENDRIATNA                     FTTM  Institut Teknologi Bandung
  68. XII IPA H        DIANTHA ARAFIA                          SAPPK  Institut Teknologi Bandung
  69. XII IPA H        NADZIFAH                                       SITH    Institut Teknologi Bandung
  70. XII IPA H        SONA TRISTANIA                            FITB    Institut Teknologi Bandung
  71. XII IPS             JULIVA SESIRIA                               FSRD   Institut Teknologi Bandung
  72. XII IPS             MEIDITA AGUSTINA                      SBM    Institut Teknologi Bandung
  73. XII Science      MUHAMMAD REZA HAREVI        FTSL    Institut Teknologi Bandung
  74. XII Science      NINDA ANDARIANTI                     SAPPK            Institut Teknologi Bandung