Posts Tagged ‘ITB’

ALUMNI SMAN 8 TAHUN 2017 DI ITB

Juni 18, 2017
1 MURFID AUFA RACHMAN XII A SBMPTN ITB FAKULTAS ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
2 FACHRI IRHAMSYAH HARYANTO XII C SBMPTN ITB FAKULTAS ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
3 RAIHAN NAUFALDI AVIZ XII C SBMPTN ITB FAKULTAS ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
4 ABERHAM CHRISTOMUS AMADEO XII E SBMPTN ITB FAKULTAS ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
5 FARY ARIF GANIANDA XII E SBMPTN ITB FAKULTAS ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
6 ABYASKA SYAFIRA XII B SBMPTN ITB FAKULTAS MATEMATIKA DAN ILMU PENGETAHUAN ALAM (FMIPA)
7 ADRIAN BONAR XII B SBMPTN ITB FAKULTAS MATEMATIKA DAN ILMU PENGETAHUAN ALAM (FMIPA)
8 ABDULLAH RASYID DAELANI XII E SBMPTN ITB FAKULTAS MATEMATIKA DAN ILMU PENGETAHUAN ALAM (FMIPA)
9 KRISHNA DEWANGGA VALENCIO XII C SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN  DIRGANTARA (FTMD)
10 RAIHAN NAUFAL NIRWANA XII C SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN  DIRGANTARA (FTMD)
11 WAFI SEIF SUNGKAR XII D SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN  DIRGANTARA (FTMD)
12 MUHAMMAD ADHIPATIUNUS XII E SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN  DIRGANTARA (FTMD)
13 WILLFREED PARMAHAN XII H SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN  DIRGANTARA (FTMD)
14 ARIQ GUSTAMA PASYA XII A SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA (FTMD)
15 MATAHARI DEWA RAKSAWIGUNA XII H SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA (FTMD)
16 ANINDYANARI LINTANG SARASWATI XII F SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA (FTMD)
17 HELMY RIZQULLAH XII D SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK PERTAMBANGAN DAN PERMINYAKAN (FTTM)
18 MUHAMMAD ATTARIQ ADITYA XII A SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL DAN LINGKUNGAN (FTSL)
19 ADIKA BAGASKORO XII D SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL DAN LINGKUNGAN (FTSL)
20 NADHIFAH FAIRUZ NUR FAADHILAH XII F SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL DAN LINGKUNGAN (FTSL)
21 ALESHA ZAHIRA KHAIRUNNISA XII H SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL DAN LINGKUNGAN (FTSL)
22 DENDY APRILIANZA XII H SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL DAN LINGKUNGAN (FTSL)
23 FAISAL RAHMAT NURYANTO XII A SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
24 SHARIA AULIAANNISAA XII B SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
25 MARDIO EDANA PUTRA XII E SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
26 AUDIRA ASTERINA XII F SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
27 FARHAN NURZAIDAN WIDYAHARTONO XII F SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
28 JONATHAN OCTAVIO KILLIAN LUMBANTOBING XII H SBMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
29 PUTI AZALIA ICHSAN XII B SBMPTN ITB SEKOLAH ARSITEKTUR, PERENCANAAN DAN PENGEMB KEBIJAKAN (SAPPK)
30 FAUZA NISA AL QUDSI XII E SBMPTN ITB SEKOLAH ARSITEKTUR, PERENCANAAN DAN PENGEMB KEBIJAKAN (SAPPK)
31 MUHAMMAD PEMIHARDI XII D SBMPTN ITB SEKOLAH ARSITEKTUR, PERENCANAAN DAN PENGEMB KEBIJAKAN (SAPPK)
32 LUTHFIA KHOIRUNNISA XII E SBMPTN ITB SEKOLAH ARSITEKTUR, PERENCANAAN DAN PENGEMB KEBIJAKAN (SAPPK)
33 FEBRINA RAHMI NUR ANNISA XII F SBMPTN ITB SEKOLAH ARSITEKTUR, PERENCANAAN DAN PENGEMB KEBIJAKAN (SAPPK)
34 NADIA RAHMANISA XII G SBMPTN ITB SEKOLAH ARSITEKTUR, PERENCANAAN DAN PENGEMB KEBIJAKAN (SAPPK)
35 GHINA SYIFA WAHYUNI XII IPS SBMPTN ITB SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM)
36 KHAIRINKA RANIA LIZADHI XII H SBMPTN ITB SEKOLAH ILMU DAN TEKNOLOGI HAYATI (SITH)
37 MUHAMMAD RAFDI NURHAKIM XII H SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN  INFORMATIKA (STEI)
38 ARIQ RADHITAMA ARIASATYA XII A SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
39 JOHANNES FELIX RIMBUN XII A SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
40 RAESHAD PARANDANGI XII A SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
41 MUHAMMAD RIFKY INDRAPUTRA BARIANSYAH XII B SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
42 MUHAMMAD DAFFA ALFARIDZI XII D SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
43 AHMAD RIZQEE NURHANI XII E SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
44 ANNISA DEA RACHMANTYA XII G SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
45 ERSON RASYADAN XII G SBMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
46 FARIZ NUANSA KHARISMA XII B SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN  DIRGANTARA (FTMD)
47 MUHAMMAD FARHAN ANDITYA XII H SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN  DIRGANTARA (FTMD)
48 BONI ADRIAN ORLANDO XII D SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK PERTAMBANGAN DAN PERMINYAKAN (FTTM)
49 MAULIDIA AIN BENING XII G SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK PERTAMBANGAN DAN PERMINYAKAN (FTTM)
50 ANDRIYANSYAHMI MAHENDRA XII H SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK PERTAMBANGAN DAN PERMINYAKAN (FTTM)
51 ATIKA NOERY AZZAHRA XII C SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL DAN LINGKUNGAN (FTSL)
52 THALIA SALSABILLA XII H SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL DAN LINGKUNGAN (FTSL)
53 TUBAGUS YASSER MUHAMMAD XII A SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
54 CALLISTA SITANGGANG XII B SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
55 ARSYEILLA ANENDITYA XII C SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
56 MAHARANI AYUNING LAKSITA XII C SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
57 DHIYA’ RAFIQ AZKA XII D SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
58 RAFELLA DWIMARZAYU NURRACHMANI XII D SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
59 ANINDYO PUTRA HADINDRA SOELISTYONO XII F SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
60 DIANTA WAHYU AMALIA XII F SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
61 FIRA AGFARIKA SUSILOWATI XII F SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
62 REGINA MARTHA PITTAULI XII F SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
63 REZKI KURNIANTO XII F SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
64 REKHA AZZAHRA XII G SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
65 SALMA PUTRI SALVIRA XII G SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
66 MUHAMMAD WILDAN AL FAYAKUN XII H SNMPTN ITB FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI)
67 PUTRI ADIELA AGSON GANI XII C SNMPTN ITB SEKOLAH ILMU DAN TEKNOLOGI HAYATI (SITH)
68 ANDI AFIF NAUFALDI XII F SNMPTN ITB SEKOLAH ILMU DAN TEKNOLOGI HAYATI (SITH)
69 ADYAKSA WISANGGENI XII C SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
70 M. YAFIE ABDILLAH XII C SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
71 HAFIZH RAHMATDIANTO YUSUF XII D SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
72 KHALIFAH LAZUARDI FIRMANSYAH XII F SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
73 MUHAMMAD NADHIF FARIZI XII F SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
74 RAIHAN FAUZAN XII G SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
75 FAUZAN RAGITYA ANGGARAKSA XII H SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
76 KINTAN SEKAR ADINDA XII H SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
77 RUMAISA RACHMAN XII D SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN INFORMATIKA (STEI)
78 IRFAN ZAKY HARLEN XII G SNMPTN ITB SEKOLAH TEKNIK ELEKTRO DAN  INFORMATIKA (STEI)

KETENTUAN ITB PADA PELAKSANAAN SNMPTN 2015

Agustus 28, 2015

KETENTUAN ITB PADA PELAKSANAAN SNMPTN 2015

ITB mengikuti SNMPTN 2015 dan SBMPTN 2015 untuk menerima mahasiswa baru program sarjana tahun 2015 di semua Fakultas dan Sekolah di ITB. Selain dari pelaksanaan SNMPTN 2015 dan SBMPTN 2015 tersebut, ITB tidak menerima mahasiswa baru program sarjana melalui jalur seleksi lain.

Untuk tahun akademik 2015/2016, calon-calon mahasiswa yang secara akademik berpotensi tinggi dan akan mendapatkan ijazah Sekolah Lanjutan Tingkat Atas pada tahun 2015 (tahun ijazah 2015) dapat mengikuti seleksi untuk melanjutkan studi di Institut Teknologi Bandung melalui SNMPTN 2015. Ketentuan umum keikutsertaan pada SNMPTN 2015 dapat diperoleh di laman resmi panitia SNMPTN 2015 (http://snmptn.ac.id/). Calon mahasiswa dapat memilih fakultas/sekolah yang dikelompokkan berdasarkan latar belakang materi belajar calon mahasiswa sebagai berikut:

A.    Calon mahasiswa yang berasal dari SMA/MA IPA dapat memilih fakultas/sekolah berikut :

  • 351031 – Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (FMIPA), terdiri atas program studi :
    • Matematika
    • Fisika
    • Astronomi
    • Kimia
  • Sekolah Ilmu dan Teknologi Hayati (SITH), terdiri atas :
    • 351061 – Sekolah Ilmu dan Teknologi Hayati Program Sains, terdiri atas program studi :
      • Biologi
      • Mikrobiologi
    • 351126 – Sekolah Ilmu dan Teknologi Hayati Program Rekayasa, terdiri atas program studi :
      • Rekayasa Hayati
      • Rekayasa Pertanian
      • Rekayasa Kehutanan
      • Teknologi Pasca Panen
  • 351053 – Sekolah Farmasi (SF), terdiri atas program studi :
    • Sains dan Teknologi Farmasi
    • Farmasi Klinik dan Komunitas
  • 351015 – Fakultas Ilmu dan Teknologi Kebumian (FITB), terdiri atas program studi :
    • Teknik Geologi
    • Teknik Geodesi dan Geomatika
    • Meteorologi
    • Oseanografi
  • 351023 – Fakultas Teknik Pertambangan dan Perminyakan (FTTM), terdiri atas program studi :
    • Teknik Pertambangan
    • Teknik Perminyakan
    • Teknik Geofisika
    • Teknik Metalurgi
  • Fakultas Teknologi Industri (FTI), terdiri atas :
    • 351083 – Fakultas Teknologi Industri Kampus Ganesa, terdiri atas program studi :
      • Teknik Kimia
      • Teknik Fisika
      • Teknik Industri
      • Manajemen Rekayasa Industri
    • 351142 – Fakultas Teknologi Industri Kampus Jatinangor , terdiri atas program studi
      • Teknik Pangan
      • Teknik Bioenergi dan Kemurgi
  • 351075 – Sekolah Teknik Elektro dan Informatika (STEI), terdiri atas program studi :
    • Teknik Elektro
    • Teknik Informatika
    • Teknik Tenaga Listrik
    • Teknik Telekomunikasi
    • Sistem dan Teknologi Informasi
    • Teknik Biomedis
  • 351091 – Fakultas Teknik Mesin dan Dirgantara (FTMD), terdiri atas program studi :
    • Teknik Mesin
    • Aeronotika dan Astronotika
    • Teknik Material
  • Fakultas Teknik Sipil dan Lingkungan (FTSL), terdiri atas :
    • 351045 – Fakultas Teknik Sipil dan Lingkungan Kampus Ganesa, terdiri atas program studi :
      • Teknik Sipil
      • Teknik Lingkungan
      • Teknik Kelautan
    • 351134 – Fakultas Teknik Sipil dan Lingkungan Kampus Jatinangor, terdiri atas program studi :
      • Teknik dan Pengelolaan Sumber Daya Air
      • Rekayasa Infrastruktur Lingkungan
  • 351104 – Sekolah Arsitektur, Perencanaan, dan Pengembangan Kebijakan (SAPPK), terdiri atas program studi :
    • Arsitektur
    • Perencanaan Wilayah dan Kota

B.    Calon mahasiswa yang berasal dari SMA/MA IPA atau SMA/MA IPS dapat memilih :

  • 352025 – Sekolah Bisnis dan Manajemen (SBM), terdiri atas program studi :
    • Manajemen
    • Kewirausahaan
    • Mahasiswa yang menempuh pendidikan di SBM akan diberi kesempatan untuk mengikuti Kelas Internasional Manajemen dengan ketentuan yang akan ditetapkan kemudian

C.    Calon mahasiswa yang berasal dari SMA/MA IPA, SMA/MA IPS, SMA/MA BAHASA, SMA/MA AGAMA, atau SMK/MAK dapat memilih :

  • 352011 – Fakultas Seni Rupa dan Desain (FSRD), terdiri atas program studi :
    • Seni Rupa
    • Kria
    • Desain Interior
    • Desain Komunikasi Visual
    • Desain Produk

Khusus peminat Fakultas Seni Rupa dan Desain (FSRD), diharuskan mengunggah Portofolio Bidang Ilmu Seni Rupa pada pelaksanaan SNMPTN 2015, di laman http://snmptn.ac.id/ selama masa pendaftaran SNMPTN 2015. Informasi selengkapnya dapat diperoleh di lamanhttp://www.snmptn.ac.id/portofolio.html.

Sehubungan dengan telah terbitnya SK Rektor ITB no. 071/SK/K01/PP/2006, tertanggal 17 Maret 2006, tentang Sistem Penerimaan Mahasiswa Baru ITB, maka secara resmi, setiap mahasiswa baru diterima menjadi mahasiswa fakultas/sekolah terlebih dahulu, sebelum akhirnya memilih salah satu program studi serumpun dalam fakultas/sekolah yang sama, pada awal tahun kedua.

Saat ini, ITB memiliki 2 lokasi kampus, yaitu di Bandung (jl. Ganesa no. 10 Bandung) dan Jatinangor (jl. Winaya Mukti no. 1 Jatinangor). Kedua kampus ini telah siap untuk mendukung kegiatan perkuliahan para mahasiswa ITB.

Hingga saat ini, sebagian besar mahasiswa ITB masih melaksanakan kegiatan perkuliahan di Kampus ITB Ganesa. Namun demikian, karena keberadaan fasilitas pendukung untuk program studi Rekayasa Hayati, Rekayasa Pertanian, Rekayasa Kehutanan, Teknologi Pasca Panen, Teknik dan Pengelolaan Sumber Daya Air, Rekayasa Infrastruktur Lingkungan, Teknik Pangan, Teknik Bioenergi dan Kemurgi, Teknik Biomedis, dan Kewirausahaan, lebih banyak berada di Kampus ITB Jatinangor, maka pada tahun kedua, mahasiswa yang mengambil program studi-program studi tersebut akan melakukan aktivitas perkuliahan di Kampus ITB Jatinangor.

 

Persyaratan  yang harus dipenuhi calon mahasiswa yang berminat untuk melanjutkan pendidikannya di ITB meliputi hal-hal berikut:

  • Persyaratan tidak buta warna total maupun parsial, untuk Fakultas/Sekolah/Program Studi berikut :

Fakultas/Sekolah/Program Studi

Persyaratan

Keterangan

SITH

Tidak boleh buta warna total dan parsial

SF

Tidak boleh buta warna total dan parsial

FITB

Tidak boleh buta warna total

FTTM

Tidak boleh buta warna total dan parsial

FSRD

Tidak boleh buta warna total dan parsial

Kimia – FMIPA

Tidak boleh buta warna total dan parsial

Pada saat Penjurusan di ITB

Teknik Geologi – FITB

Tidak boleh buta warna total dan parsial

Pada saat Penjurusan di ITB

Teknik Lingkungan – FTSL

Tidak boleh buta warna total dan parsial

Pada saat Penjurusan di ITB

Rekayasa Infrasuktur Lingkungan – FTSL

Tidak boleh buta warna total dan parsial

Pada saat Penjurusan di ITB

Teknik Kimia – FTI

Tidak boleh buta warna total dan parsial

Pada saat Penjurusan di ITB

  • Calon mahasiswa yang dinyatakan lulus diminta hadir sendiri (tidak dapat diwakilkan) untuk melaksanakan Pendaftaran Awal pada waktu yang akan disampaikan pada saat pengumuman kelulusan SNMPTN 2015. Calon mahasiswa yang tidak hadir pada waktu tersebut, dianggap membatalkan kelulusannya di ITB dari SNMPTN 2015.
  • Khusus bagi calon mahasiswa yang merupakan pemohon beasiswa Bidikmisi, wajib mengikuti kegiatan Program Pengembangan Karakter yang akan dimulai sejak pelaksanaan Pendaftaran Awal Mahasiswa Baru, dengan jadwal yang akan diinformasikan kemudian.
  • Program Pengembangan Karakter akan berisi kegiatan yang berfungsi sebagai sarana Adaptasi, Pemetaan Potensi, Pembekalan Calon Mahasiswa, Pembinaan Karakter, dan Pengenalan Lingkungan Kampus bagi calon mahasiswa sebelum memulai kegiatan perkuliahan di ITB.
  • Calon peserta SNMPTN 2015 yang sejak awal benar-benar berminat untuk memilih Program Studi Astronomi (FMIPA), Rekayasa Pertanian (SITH-Program Rekayasa), Rekayasa Kehutanan (SITH-Program Rekayasa), Teknologi Pasca Panen (SITH-Program Rekayasa), Meteorologi (FITB), Oseanografi (FITB), Teknik Pertambangan (FTTM), Teknik Fisika (FTI-Kampus Ganesa), Manajemen Rekayasa Industri (FTI-Kampus Ganesa), Teknik Material (FTMD), Teknik Telekomunikasi (STEI), Teknik Biomedis (STEI), Perencanaan Wilayah dan Kota (SAPPK), Kewirausahaan (SBM), dan/atau Kelas Internasional Program Studi Manajemen (SBM), akan dipertimbangkan untuk diterima langsung di program studi yang diminatinya, bila memenuhi kualifikasi akademik yang disyaratkan ITB. Informasi dan ketentuan mengenai Kelas Internasional Program Studi Manajemen (SBM) dapat diperoleh di lamanhttp://sbm.itb.ac.id. Untuk itu pemohon harus menyerahkan Formulir Pilihan Program Studi ITB selama masa pendaftaran SNMPTN 2015. ITB tidak menerima dokumen lain selain dari Formulir Pilihan Program Studi ITB. Formulir Pilihan Program Studi ITB akan tersedia di laman ini pada masa pendaftaran SNMPTN, tanggal 13 Februari – 15 Maret 2015. Formulir yang telah diisi lengkap dikirimkan melalui kantor pos, faksimili, e-mail, atau diserahkan sendiri paling lambat tanggal 16 Maret 2015, pukul 15.30 WIB, ke alamat:

Loket Direktorat Pendidikan ITB
Gd. CCAR ITB lt. 1, Jl. Tamansari no. 64 Bandung 40116
Telp./Fax. : 022-2508519; 022-2530689
E-mail: usmitb@pusat.itb.ac.id

 

Ketentuan Pembiayaan

Pada tahun 2015, ITB tidak lagi memberlakukan pembiayaan pendidikan dengan menggunakan komponen Biaya Penyelenggaraan Pendidikan yang dibayar di Muka (BPPM) dan Biaya Penyelenggaraan Pendidikan per Semester (BPPS). Mulai tahun 2013, ITB menerapkan ketentuan Uang Kuliah Tunggal (UKT) bagi mahasiswa ITB 2015 di fakultas/sekolah non Sekolah Bisnis dan Manajemen (SBM).

Uang Kuliah Tunggal (UKT) di ITB (non SBM) sebesar Rp. 10.000.000,- (Sepuluh Juta Rupiah) per semester. Sedangkan biaya pendidikan untukSekolah Bisnis dan Manajemen (non-reguler) adalah sebesar Rp. 20.000.000,- (Dua puluh Juta Rupiah) per semester. Bagi para mahasiswa akan disediakan berbagai beasiswa yang disesuaikan dengan kemampuan ekonomi orang tua, sehingga bagi para mahasiswa akan dikenakan biaya pendidikan per semester yang besarnya berkisar antara Rp. 0,- (Nol Rupiah) s.d. Rp. 10.000.000,- (Sepuluh Juta Rupiah).

Beasiswa Bidikmisi

Ketentuan yang berlaku bagi peminat Beasiswa Bidikmisi pada pelaksanaan SNMPTN 2015 di ITB adalah sebagai berikut :

Program Kemitraan Nusantara ITB

Sesuai dengan keputusan Jajaran Pimpinan Institut Teknologi Bandung, pada tahun 2015, ITB hanya menerima mahasiswa baru program sarjana melalui kegiatan SNMPTN 2015 dan SBMPTN 2015. Seleksi penerimaan mahasiswa baru tersebut dilaksakan secara nasional oleh suatu panitia terpusat yang diberi mandat oleh Majelis Rektor Perguruan Tinggi Negeri Indonesia (MRPTNI).

Sehubungan dengan hal tersebut di atas, sejak tahun 2012, ITB meniadakan program seleksi dan penerimaan mahasiswa baru melalui jalur Kemitraan Nusantara ITB (KN-ITB). Bagi calon mahasiswa yang berasal dari Perusahaan/Instansi/Pemerintah Daerah yang berminat untuk melanjutkan pendidikannya di ITB, dipersilakan untuk mengikuti SNMPTN 2015 dan/atau SBMPTN 2015.

 

Alamat Kontak

Untuk informasi lebih lanjut, silakan menghubungi laman Penerimaan Mahasiswa Baru ITB 2015 atau alamat berikut :

Direktorat Eksekutif Pengelolaan Penerimaan Mahasiswa dan Kerja Sama Pendidikan ITB
Gd. CCAR ITB lt. 4, Jl. Tamansari no. 64 Bandung 40116
Telp./Fax. : 022-2530689
E-mail: usmitb@pusat.itb.ac.id

Informasi mengenai pelaksanaan SNMPTN 2015 dapat diperoleh di laman http://snmptn.ac.id/

DATA PT SMAN 8 VERSI WANGSA JAYA

Juli 24, 2015

DAFTAR NAMA SEMENTARA

SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA

DITERIMA PERGURUAN TINGGI  TAHUN 2015

PER 24 JULI 2015 PUKUL 11.30 WIB

PROSENTASE (303/344*100) = 88.08%

XII AKSELERASI                                                  

  1. AIRINNISA NUR HIDAYATI – ITB STEI SNMPTN
  2. ALBERT SETIAWAN – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN
  3. ASSYIFA GITA FIRDAUS – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  4. JORDAN NEHEMIAH FIADY SIMANJUNTAK – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  5. MUAMMAR EMIR ANANTA – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  6. MUHAMMAD ANUGRAH HUSEN AIDILLA – ITB FTI – GANESA SBMPTN
  7. MUHAMMAD HAIDAR – UNIVERISTAS BENGKULU BIOLOGI SBMPTN
  8. NIZAM GIFARY – ITB FTMD SBMPTN, UNIVERSITAT DUISBURG ESSEN JERMAN MECHANICAL ENGINEERING, FH AACHEN, GERMANY MECHANICAL ENGINERING FRESHMAN
  9. RIZKY ARIF PUTRA – ITB FTTM SNMPTN
  10. SHAFIRA ANANDITA – UI TEKNIK KIMIA SNMPTN
  11. TERESIA PUTRI WIDIA NUGRAHENI – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA A                             

  1. ALAMSON SOADAMARA – ITB STEI SNMPTN
  2. ALBERT AGATHA PUTRA GULTOM – ITB FTTM SNMPTN
  3. ALIA GHINANTATIA –  UNS ARSITEKTUR SPMB UNS
  4. ANDRI PATUAN ANGGI SITOMPUL – ITB FTI SNMPTN
  5. ANNISA ARDIANI : UNS AGRIBISNIS SPMB UNS
  6. ARIEL PARAMASATYA – ITB FTTM SNMPTN
  7. BAIHAQI DZAKY RIZKIA – ITB SAPPK SBMPTN
  8. BETAVIA PUSPITA PRATIWI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  9. ELOISA NATHANIA – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  10. FINIAN DIMITRA MIRZA – ITB FTI – JATINANGOR SBMPTN
  11. HAFIZ AHMAD SYAUQI – ITB FTMD SNMPTN
  12. HANA WIDIAPSARI NURAINI – ITB FTI SNMPTN
  13. HUGI REYHANDANI MUNGGARAN – ITB STEI SNMPTN
  14. IZZUDDIN ALGHIFARI – UI MANAJEMEN SBMPTN
  15. KAMILA NUR ROHMA – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  16. MARIA – ITS TEKNIK KIMIA SBMPTN,  UI TEKNIK KIMIA SIMAK UI
  17. MARSHA ELFIANDRI – ITB SAPPK SBMPTN
  18. MUHAMMAD RIZALDY M – ITB SAPPK SNMPTN
  19. MYRANTI RACHMA ADINA – UI AKUNTANSI PPKB
  20. NADHILA ADITIYAPUTRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  21. NAUFAL GHIFARI RAHMAT – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
  22. NIKO MUHAMMAD ISKANDAR – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
  23. PURNAMA WULANSARI NELDY – UI FARMASI SIMAK UI
  24. RAINATI RAHMAPUTERI – UI ARSITEKTUR INTERIOR SNMPTN
  25. REZKI DWI DERMAWAN – ITB FTMD SBMPTN
  26. RIZKY NANDIWARDHANA – ITB  FTI SNMPTN
  27. SALMAN AZIS NIZAMI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  28. SANCHIA TERESA NUNCIATA D.P.T.R.A – ITB STEI SNMPTN
  29. SHAFA AHMAD BAWAZIER – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN

XII IPA B                             

  1. A. MUHAMMAD FARHAN – UI MANAJEMEN SBMPTN
  2. ADHITIA RANGGA RAMADHANI – ITB FTI –  GANESA SBMPTN
  3. AFIYAH AMATURRAHMAN DALIMUNTHE – ITB FTI SNMPTN
  4. ALIMAH SEKARNINGRUM – ITB FITB SNMPTN
  5. ANNISA NURUL HUSNA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
  6. ATINA SARASWATI – UI ILMU EKONOMI SNMPTN
  7. AZHAR FARISYABDI KURNIAWAN – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  8. FANDY WINASIS – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  9. FELINA JOZA SAVITRI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  10. FIRANI MAUSSANDY HIDAYAT ABBAS – UNPAD ENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
  11. GHIFFARI ABY MALIK NASUTION – ITB STEI SNMPTN
  12. GRACE – ITB SAPPK SNMPTN
  13. JOSHUA PARULIAN TULUS SITUMORANG – ITB STEI SNMPTN
  14. KANYA PARAMASTRI – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  15. KINDAH MAHDIYYAH – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  16. LAYLI PINARINGANING GUSTI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
  17. MARSYA ANGELIN – UI ILMU HUKUM SNMPTN
  18. MUHAMMAD NAHLA ADIBA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
  19. NANDA RAMADHAN SUSILO – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
  20. RADITYA AQIL MAHARDHIKA – ITS TEKNIK MESIN SBMPTN, UGM TEKNIK MESIN UTUL UGM
  21. SAFIRA AMELIA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK UI
  22. SALSHABILLA NUR SUSILAWATI – UI FARMASISNMPTN
  23. SCHOLASTICA SEKAR RINAN – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
  24. SRI WULANDARI NINGRUM – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
  25. TEUKU PAVEL HENDRICO – ITB FTSL SNMPTN

XII IPA C                            

  1. ALFADO DHUSI SEMBIRING MILALA – ITB FTMD SNMPTN
  2. ALVIN JULIAN RAHMAT – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
  3. ANTONIELLA DEBORA SALOMI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK UI
  4. ATHIYYAH HASNA DHANIAR – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER  SBMPTN
  5. AYUN KINANTHI ESTI : UGM TEKNIK SIPIL UTUL UGM
  6. BARELVI GHAZY DAFFA : UNS TEKNIK SIPIL SPMB UNS
  7. CUT RAISYA ZAHIRA ZAGLOEL – UI PENDIDIKAN DOKTER TALENT SCOUTING
  8. DESTRINY RUMIRIS – ITB FTSL SNMPTN
  9. DICKY RIVANDA – ITB FTI SNMPTN
  10. FAUDY HAMKA – ITB STEI  SNMPTN
  11. FEIKARD MOHAMAD HARUN – UI ARSITEKTUR SNMPTN
  12. IBNU SYAFIQ IMADUDDIN – UGM TEKNIK NUKLIR SBMPTN
  13. IBRAHIM – UI TEKNIK KIMIA PPKB
  14. KARINA AZARIATRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  15. KHARISMA RIGA AMBARDANI – ITB FTTM SNMPTN
  16. MAHIRA RAIHANA PUTRI – ITB SAPPK SNMPTN
  17. MOHAMAD RAIHAN GHIFARI – UI MANAJEMEN SNMPTN
  18. MUHAMMAD AKHA DEWANTORO – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
  19. MUHAMMAD FARHAN – ITB FTI SNMPTN
  20. NADHIRA DEWI HANANA IRSAN – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
  21. RADITYA PUTRA DJOHAN – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK UI
  22. PATRICIA ROMASI PASARIBU – ITB SAPPK SNMPTN
  23. RAHMATANIA EKOPUTRI APRILIANA – UI MANAJEMEN SNMPTN
  24. RANI EDINA KUSUMAWATI – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
  25. RIDHA AYU SARASWATI – UI ARSITEKTUR INTERIOR SNMPTN
  26. RYAN RIYADI – ITB FTTM SNMPTN
  27. SAFIRA ANDRIANI  – ITB FTTM SNMPTN
  28. SHIFA NADYA RAHMA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  29. YASMINE SAFITRI – ITB FTTM SNMPTN

XII IPA D                             

  1. ALLYSA SORAYA SAFITRI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK UI
  2. ANDHIKA PRATAMA – UNPAD TEKNIK GEOLOGI SNMPTN
  3. BISMA RENATA ARTALA – UI TEKNIK MESIN SBMPTN
  4. FADHILAH HARMEN – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  5. FARIS HAFIZH MAKARIM – ITB STEI SNMPTN
  6. FATEH MUHAMMAD PRASANDHA – ITB FTTM SBMPTN, UI TEKNIK INDUSTRI SIMAK
  7. FITRI RAMADHIYANTI – UNIVERISTAS VETERAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  8. FRIEDA USWATUN HASANAH – ITS TEKNIK INFORMATIKA SNMPTN
  9. GERALD PARLINDUNGAN SALOMO – ITS TEKNIK INFORMATIKA SNMPTN
  10. GIFARY YUSUF BACHTIAR – UI AKUNTANSI PPKB
  11. IBRAHIM UTAMA PRIBADI : UGM PENDIDIKAN DOKTER KELAS INTERNASIONAL  MANDIRI IUP
  12. ILHAM OCTIANO – ITB FTMD SNMPTN
  13. IRVIANI : UGM PENDIDIKAN DOKTER KELAS INTERNASIONAL  IUP
  14. MAHARDHIKA MICHAEL HAMONANGAN – ITB STEI SNMPTN
  15. MEILIA NUR CHRISANDRA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  16. MOHAMAD RIZANO PRIATMOKO – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
  17. MUHAMMAD ARIBIARTO RENARDI – ITB FTMD SNMPTN
  18. MUHAMMAD FADHIILA – ITB FTSL SNMPTN
  19. PUTU SASTIKA ADININGTYAS : UNS TEKNIK INDUSTRI SPMB UNS
  20. QUINTIANA RUTHIE HARIS – UNSRI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SIMAK UI
  21. RAISA QURROTA AYUN – ITB FITB SBMPTN
  22. RIDHA AMALIA IDHAR : ITS TEKNIK SIPIL SBMPTN, UGM ACCOUNTING IUP, UNIVERSITI PUTRA MALAYSIA BACHELOR OF ENGINEERING (CIVIL)
  23. RIZKI YUNI PRATIWI – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
  24. SAPHIRA KHAIRUNNISA SONIA – LEEDS UNIV UK BUSINESS AND MANAGEMENT
  25. SYAFA SOFIENA – UI PSIKOLOGI TALENT SCOUTING
  26. TARIDA PRISKILA HASIAN SIMANJUNTAK – ITB FTMD SNMPTN
  27. VANESSA IBRENA : UI PSIKOLOGI SIMAK UI

XII IPA E                             

  1. ADHANI PRADERIKA NAFILA WINARDI – ITB SF SNMPTN
  2. AGUNG RIYANTO PRAKOSO – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  3. ALIF FADILA SAFRIYANTO – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN
  4. ALISYA HASNA FAHRIZI – ITB FTI SNMPTN
  5. AREFO ESTRADA – ITB FTI SNMPTN
  6. AYU IFANIA LARASATI – UI ARSITEKTUR SNMPTN
  7. DHIMAS ANDIANTO – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
  8. DIBA LARASSATI WARMAN – UI AKUNTANSI SNMPTN
  9. DIMAS SATRIA NUGRAHA – UI AKUNTANSI PPKB
  10. FATHIA SRI MULYANI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI FARMASI SIMAK UI
  11. HUTAMA TEFOTUHO HULU – ITB STEI SBMPTN
  12. KESYA DAMETA SARAGIH – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
  13. LASITA KHAERANI – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN
  14. LINGGAR IBRAHIM – ITB FTI SNMPTN
  15. LYONIDHIA KHAIRUNNISA – ITB FTI – GANESA SBMPTN
  16. MUHAMMAD AUFA HUSEN R – UI SISTEM INFORMASI SNMPTN
  17. MUHAMMAD DARRYL ALFARIZ – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL PPKB
  18. MUHAMMAD RIFQI FEBRIAN – ITB STEI SNMPTN
  19. NURUL AZIZAH HATAMI : IPB MANAJEMEN UTM-IPB (MANDIRI), ITB SAPPK SBMPTN, UI TEKNIK INDUSTRI SIMAK UI
  20. NURUL IZZAH – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN
  21. PRADNYA ASTARI – ITB STEI SNMPTN
  22. REYHAN AKBAR BIANTORO – ITB FITB SBMPTN
  23. RONALDO HAMONANGAN TUA – ITB FTTM SNMPTN
  24. RUMAISHA HASNAH IBRAHIM – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK UI
  25. SABDA ARDIANTARA – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  26. SAFIRA FIRDAUS – UGM TEKNIK KIMIA SBMPTN
  27. SARAH ROTUA HARIANJA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB

XII IPA F                              

  1. ANDIRA WULANDARI – ITB FTTM SBMPTN
  2. ANINDITA PRIMA DEWI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SIMAK
  3. ANISA HANA SYAFIYAH – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI TEKNIK INDUSTRI SIMAK
  4. AQIL ARROSID – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL PPKB
  5. ARY SETIO HARTANTO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  6. CARISSA TRIDINA ARSYAD T – UI ILMU HUKUM SNMPTN
  7. DANIA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
  8. GALUH ANISA PUTRI – UI ARSITEKTUR SNMPTN
  9. HALBERTO SIDIQ – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN
  10. HANIFA AHDAN BADRANI – UI PENDIDIKAN DOKTER  TALENT SCOUTING, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK UI
  11. IBRAHIM – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN
  12. INDIRA ANNISA SOPHIA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
  13. IRDANTYO NUGRAHA PUTRA – UNPAD TEKNIK GEOLOGI SBMPTN
  14. Irsa Gagah Himantoko – ugm pendidikan dokter internasional
  15. Julian Jason Nathaniel – APU Jepang
  16. Jodie Ernesta Putra – Monash University
  17. Kezia Agatha Amelia Panjaitan – Esmod Paris
  18. MACHFUDZ SUMANTRI P – ITB FTMD SNMPTN
  19. MAS ROCHMATAN – ITB FTTM SNMPTN
  20. NABILA VINA FAIRUZZAHRA – UI SASTRA JEPANG SNMPTN
  21. RADEN AJENG ANINDYA RATRI NARESWARI – UNAIR PENDIDIKAN DOKTER GIGI UNAIR MANDIRI
  22. RADEN AJENG SITI KIRONO L.S – UI ARSITEKTUR – INT  TALENT SCOUTING
  23. RAYHAN MAULANA – ITB FTSL – GANESA SBMPTN
  24. REGHINA ARINDADEWI – ITB STEI SNMPTN
  25. REYZA TRATAMA AUDANDI – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  26. SAILA AYUDIA- ITB SAPPK SNMPTN
  27. SYAFIERA FIBIANA RAZAK – UI TEKNIK LINGKUNGAN SNMPTN
  28. SYAHIDAH AZZAHRAH – UI BISNIS ISLAM SBMPTN
  29. TISHA VELITA MAMUAYA – UI AKUNTANSI TALENT SCOUTING
  30. VANIA DWI ADINDA – ITB FTSL SNMPTN

XII IPA G                             

  1. ADAM PRIMARIZKI – ITB STEI SNMPTN
  2. AJI IMAWAN OMI – UI ILMU KOMPUTER SNMPTN
  3. ARDELIA NADA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
  4. ARVIN AKBAR GUMILANG – ITB FTMD SBMPTN
  5. AURORA ZAHRA HASIBUAN – UI PENDIDIKAN DOKTER TALENT SCOUTING
  6. AXEL PERWIRA INDRO – ITB FTTM SNMPTN
  7. DANUTA ALDINA : UNS PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA SPMB UNS
  8. DIMAS RIZQY FIRDIANSYAH – UI TEKNIK ELEKTROSNMPTN
  9. DINA INDRIYANTI – ITB SAPPK SNMPTN
  10. DWI GUNA MANDHASIYA – UI TEKNIK INDUSTRI PPKB
  11. EZRANIA JULIA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
  12. GHINA ALIKA PRAMITA – UI TEKNIK KIMIA PPKB
  13. JOSHUA FRIENDLY NUGROHO – ITB FTI – GANESA SBMPTN
  14. KARUNIA BUDISATRIO – ITB FTMD SNMPTN
  15. LAS ASIMI LUMBAN GAOL : UI PSIKOLOGI SIMAK UI
  16. MAULIDIANNISA RIANTI – UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  17. MUHAMMAD AMIN TAHTA – ITB FTTM SBMPTN, UI TEKNIK KIMIA SIMAK
  18. MUHAMMAD ARLIS – ITB FTTM SNMPTN
  19. MUHAMMAD RAIS FAWWAZI – NTU ELECTRICAL AND ELECTRONIC ENGINEERING
  20. MUHAMMAD RIZKI DUWINANTO – ITB STEI SNMPTN
  21. MUTHIA ALYA ADLINI – ITB FTI-JATINANGOR SNMPTN
  22. NINDYA PUTRI FADILLAH – ITB FTI SNMPTN
  23. PUSPITASARI ARDININGSIH – UI FARMASI SNMPTN
  24. RAYHAN YAZID THALIB – ITB FTTM SBMPTN
  25. SASHA NAMIRA RIZA A – UI ILMU EKONOMI SNMPTN
  26. SEKAR SARASWATI WIBOWO – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
  27. SITI FIRZA RAHMATILLAH – ITB FTSL SNMPTN
  28. TAMARA MEITASARI INDRAYANI – ITB FITB SNMPTN
  29. VALDI NOOR AZHAR RACHMAT – ITB FTSL – GANESA SBMPTN

XII IPA H                             

  1. AFIA LESTARI MAHANANI – ITB FTI SNMPTN
  2. ALIFA SALSABILA – ITB SAPPK SNMPTN
  3. ARIEF SEPTIAN NURHADA – ITB STEI SBMPTN
  4. DESY KUSUMARINI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  5. DHIRA RAMA HAIDAR PRAKASITA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI SNMPTN
  6. EMILIA ANDARI RAZAK – ITB STEI SNMPTN
  7. EVITA FEBRINA JULIANTI – ITB FTI SNMPTN
  8. FARIZ ACHMAD HAQASYA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  9. GAFIE FANDRI GARCIA – ITB STEI SNMPTN
  10. GRISELDA IMANIA – ITB FTSL SNMPTN
  11. HANIF RAIHAN GHANY – ITB FTI – GANESA SBMPTN
  12. JEAHANI TRISYA OKTAWATI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
  13. KHALIS MOHAMMAD ARYADI SINAGA – ITB FTI – GANESA SBMPTN, UI TEKNIK INDUSTRI SIMAK UI
  14. LATHIFA SHOFI RAHMAWATI – ITB FTSL SNMPTN
  15. MAULYDIA TRIVANIA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
  16. MUHAMMAD ARIQ PRASETYO – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  17. MUHAMMAD TEGAR A – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SBMPTN
  18. MUTHIA VINDYASARI – ITB FTI SNMPTN
  19. NABILA NOOR ISWARI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  20. PRASETYO BIMANTORO – ITB FTMD SBMPTN
  21. RATU NOVIA PUTRI AULIA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  22. SALSABILA FARADINA FAIRUZ V – ITS TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
  23. SAYYIDATI CAHYANI SALSABILAH – UI ARSITEKTUR SNMPTN
  24. SEKAR MENTARI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  25. YOGA ARIF SYAH HIDAYAT – UI PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
  26. STELLA TANNIA DAKSA – UNS TEKNIK SIPIL UM UNS

XII SCIENCE A                              

  1. AGUSTINUS KURNIAWAN ADY SULISTYO – ITS TEKNIK MESIN SBMPTN
  2. AUDRIA MEUTHIA BASYADI – UI ILMU EKONOMI TALENT SCOUTING
  3. BAYU PRAKOSO – ITB SITH – PROG REKAYASA SBMPTN
  4. DARYS IMANDAR – UI TEKNIK SIPIL SNMPTN
  5. DAVIGARA DWIKA PRIMAYANDI – UI TEKNIK MESIN SNMPTN
  6. EUNIKE HANNA D SIREGAR – UI PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  7. FAADILLAH FAYYADH AIDAD – UGM IUP INTERNATIONAL RELATIONS
  8. FASYA ALMERIA ABI : UNIVERSITY MELBOURNE COMPUTER AND SOFTWARE ENGINEERING A LEVEL
  9. IBRAHIM ABUBAKAR HILMY – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK UI
  10. KHOBITA FARA DANIELLA – ITB FTTM SNMPTN
  11. MARADHANA AGUNG MARSUDI – ITB FTMD SNMPTN
  12. MARIA YOHANA T.H.P – ITB FTTM SNMPTN
  13. MOHAMMAD NOVALDY SANGADJI – UI TEKNIK KIMIA SNMPTN
  14. MUHAMMAD ADRIAN GIFARIADI – UGM IUP INTERNATIONAL RELATIONS
  15. NADHIRA RISKA MAULINA – UI TEKNIK INDUSTRI SNMPTN
  16. NATASYA EMERALDA ODYSSE – ITB FTTM SNMPTN
  17. QONITAH FARIDAH PRANADISTI – UI ILMU KEPERAWATAN SBMPTN
  18. RAISHA PUTRI APRILIA – UI MANAJEMEN SNMPTN
  19. RIZKINA ALIYA – UI LMU HUKUM SNMPTN
  20. SURVIANTORO ILHAM YUDANARDI : TRINITY COLLEGE

XII SCIENCE B                              

  1. ADREAM BAIS JUNIOR – UI TEKNIK KIMIA SNMPTN
  2. AHMAD YAZID – UI ILMU KOMPUTER PPKB
  3. ANDHIN SALSABILA – ITB SITH-SAINS SNMPTN
  4. ARTHUR MARULI HUTABARAT – ITB FTMD SNMPTN
  5. ATHIRA RAFIDA HANUM – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, BUSSINES ECONOMIC IUP
  6. AYASHA KIRANA NUSANTORO – UGM BUSINESS ECONOMICS IUP
  7. BAMBANG ANUJA PRASIDDHO – UI AKUNTAN TALENT SCOUTING
  8. BAYU WISELY PURBOJATI – UNS TEKNIK MESIN SNMPTN
  9. DYANDRA PRAKASITA – ITB SITH  – PROG REKAYASA SBMPTN
  10. DZAKY ISMAIL AL ABYAN – UI ILMU HUKUM PPKB
  11. JASMINE ALMYRA  –  PENNSTATE UNIVERSITY- USA
  12. JOEY DEBORAH :  UNS TEKNIK KIMIA SPMB UNS              
  13. KEVIN AFARATU : UGM PENDIDIKAN DOKTER KELAS INTERNASIONAL  IUP
  14. LIYA RIZQIYA ARMINA : UGM PENDIDIKAN DOKTER INTERNATIONAL IUP, UGM HUBUNGAN INTERNATIONAL IUP
  15. MUHAMMAD RISYAD FAHREZA : UGM PENDIDIKAN DOKTER KELAS INTERNASIONAL  IUP
  16. NAUFAL MUHAMMAD – ITB FTI SNMPTN
  17. NAUVIERO FARIZI SYARIF –  ITB FTSL SNMPTN
  18. REIHAN PUTRA – UI TEKNIK ELEKTRO SNMPTN
  19. RONAN RAMADHAN – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SNMPTN
  20. TANTY TIAR A SIMORANGKIR – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SNMPTN
  21. WIWIN WIDAYANTI – UI FARMASI SBMPTN

XII IPS                                  

  1. AFFAN SYAFIQ WIJAYAPUTRA – ITB SBM SBMPTN
  2. ANNISA DINDA SORAYA – UI ILMU HUKUM PPKB
  3. ANNISA MASTINI WIGATI – UI AKUNTANSI SNMPTN
  4. DHIAN KUSUMASTUTI – UNIBRAW PSIKOLOGI SBMPTN
  5. DIAH DEWI INTARIANI – ITB SBM SNMPTN
  6. GIANELLA CARMELLA – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
  7. GIANINA HAKITA HATIRANGGA – UI ILMU HUKUM SBMPTN
  8. JENNIFER MAGDALENA NATAMA – ITB SBM SNMPTN
  9. KIASATINA PUTRI ARIVIANDARI – UI AKUNTANSI PPKB
  10. LUTHFIA ERSYANA DIANASARI – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
  11. MAGDALENA ANASTASIA H – UI ILMU PSIKOLOGI SNMPTN
  12. MEITRI AFDILA RAHMAH – UNPAD AKUNTANSI SBMPTN, UI PSIKOLOGI SIMAK
  13. MUHAMMAD GUNTORO ISMAIL – UI ILMU KOMUNIKASI SBMPTN
  14. MUHAMMAD RIFQI PUTRA NANDA – UNPAD ILMU HUKUM SBMPTN
  15. NADIA DWI NOVIANTI – UI MANAJEMEN SBMPTN
  16. NAMIRA SUNIAPRITA – ITB SBM SBMPTN, UI AKUNTANSI SIMAK
  17. NAUFAL SEPTA KURNIA – ITB SBM SBMPTN, UI ILMU EKONOMI SIMAK
  18. PADMAPUTRA PANGESTU – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
  19. PLATINO MULYA BUDIMAN – ITB SBM SNMPTN
  20. REZA SAFIRA RAMADHANI : UI HUKUM SIMAK UI
  21. RIZKI AFIFA – UI AKUNTANSI SBMPTN
  22. TIARA EVALDA FEBRIATY – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
  23. TRIANA DEWI IRIANI – UI ILMU KOMUNIKASI PPKB
  24. TSHANA ERFANDI – UI ILMU HUKUM PPKB
  25. VINI ALIYA YUSRIYA – UI ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SNMPTN
  26. WIBISONO : UNS MANEJEMEN UM UNS
  27. YAASIINA HAFIDZAH IRAWAN – UI AKUNTANSI SNMPTN

XII HUMANITY                             

  • ANESTYA PRAMANA – UI MANAJEMEN SNMPTN
  • KANINA ANINDITA PRAMONO – UI AKUNTANSI SNMPTN

 

REKAPITULASI KETERSERAPAN PERGURUAN TINGGI PER KELAS

 

  1. XII AKSEL : 11         siswa  dari          12           siswa    91.67      %
  2. XII IPA A : 29         siswa dari           32           siswa    90.63      %
  3. XII IPA B : 25         siswa dari           32           siswa    78.13      %
  4. XII IPA C : 29         siswa dari           32           siswa    90.63      %
  5. XII IPA D : 27         siswa dari           31           siswa    87.10      %
  6. XII IPA E : 27         siswa dari           32           siswa    84.38      %
  7. XII IPA F : 30         siswa dari           32           siswa    93.75      %
  8. XII IPA G : 29         siswa dari           32           siswa    90.63      %
  9. XII IPA H : 26         siswa dari           32           siswa    81.25      %
  10. XII SC A : 20         siswa dari           22           siswa    90.90     %
  11. XII SC B : 21         siswa dari           24           siswa    87.50      %
  12. XII IPS : 27         siswa dari           29           siswa    93.10      %
  13. XII HUM : 2             siswa dari           2              siswa    100.0      %

SEBARAN PERGURUAN TINGGI

  1. UI : 64 siswa (SNMPTN); 21 siswa (PPKB);  8 siswa (Talent Scouting)); 21 siswa (SBMPTN),  15 SIMAK UI = 129 siswa
  1. ITB           : 76 siswa (SNMPTN); 31 siswa (SBMPTN) = 107 siswa
  2. UGM        : 5 siswa (International Undergraduate); 2 siswa (SBMPTN) = 6 siswa
  3. ITS             : 3 siswa (SNMPTN); 3 siswa (SBMPTN) = 6 siswa
  4. UNPAD  : 5 siswa (SNMPTN); 23 siswa (SBMPTN) = 28 siswa
  5. UNS         : 4 siswa (SNMPTN); 3 siswa (SBMPTN); 14 UM UNS = 26 siswa
  6. UNAIR    : 1 siswa (SBMPTN); 1 siswa (Mandiri)
  7. UNDIP     : 1 siswa (SBMPTN)
  8. UNIBRAW: 1 siswa (SBMPTN)
  9. UNSRI     : 1 siswa (SBMPTN)
  10. UBENG    : 1 siswa (SBMPTN)
  11. UVEN       : 1 siswa (SBMPTN)
  12. Inggris      : 1 siswa/ Attending Leeds University
  13. USA           : 1 siswa/PennState University-Pensilvania
  14. Singapore : 1 siswa/NTU
  15. APU Jepang : 1 siswa
  16. Jerman     : 1 Siswa

SNMPTN DAN SMA PEMASOK MAHASISWA

Mei 12, 2015

Inilah daftar SMA PEMASOK TERBANYAK ke PTN di DKI Jakarta…

Foto Wangsa Jaya.

SMAN 8 JAKARTA DITERIMA DI PTN MELALUI SNMPTN UNDANGAN PER 9 MEI 2015 ( 152/344 *100% = 44,19%)

Mei 9, 2015

DAFTAR SISWA

SMAN 8 JAKARTA

DITERIMA DI PTN MELALUI SNMPTN UNDANGAN

PER 9 MEI 2015 ( 152/344 *100% = 44,19%)

Data BK Priyadi di http://bit.ly/SNMPTN2015SMANDEL

  1. AIRINNISA NUR HIDAYATI – XII AKSELERASI – ITB SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  2. ASSYIFA GITA FIRDAUS – XII AKSELERASI – UI PENDIDIKAN DOKTER
  3. MUAMMAR EMIR ANANTA- XII AKSELERASI – UI PENDIDIKAN DOKTER
  4. RIZKY ARIF PUTRA XII AKSELERASI ITB TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  5. SHAFIRA ANANDITA XII AKSELERASI UI           TEKNIK KIMIA
  6. ALAMSON SOADAMARA XII  A     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  7. ALBERT AGATHA PUTRA GULTOM XII  A     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  8. ANDRI PATUAN ANGGI SITOMPUL XII  A     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  9. ARIEL PARAMASATYA XII  A     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  10. HAFIZ AHMAD SYAUQI XII  A     ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  11. HANA WIDIAPSARI NURAINI XII  A     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  12. HUGI REYHANDANI MUNGGARAN XII  A     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  13. KAMILA NUR ROHMA XII  A     UNS       PENDIDIKAN DOKTER
  14. MUHAMMAD RIZALDY MAHARDHIKA XII  A     ITB         ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  15. NAUFAL GHIFARI RAHMAT XII  A     UI           TEKNIK METALURGI & MATERIAL
  16. RAINATI RAHMAPUTERI XII  A     UI           ARSITEKTUR INTERIOR
  17. RIZKY NANDIWARDHANA XII  A     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  18. SANCHIA TERESA NUNCIATA DA PAZ TURNIP REIS AMARAL XII  A     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  19. SHAFA AHMAD BAWAZIER XII  A     UI           PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  20. AFIYAH AMATURRAHMAN DALIMUNTHE XII  B      ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  21. ALIMAH SEKARNINGRUM XII  B      ITB         ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
  22. ANNISA NURUL HUSNA XII  B      UI           TEKNIK INDUSTRI
  23. ATINA SARASWATI XII  B      UI           ILMU EKONOMI
  24. FELINA JOZA SAVITRI XII  B      UNS       PENDIDIKAN DOKTER
  25. GHIFFARI ABY MALIK NASUTION XII B      ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  26. GRACE XII  B      ITB         ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  27. JOSHUA PARULIAN TULUS SITUMORANG XII  B      ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  28. LAYLI PINARINGANING GUSTI XII  B      UI           PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  29. MARSYA ANGELIN XII  B      UI           ILMU HUKUM
  30. MUHAMMAD NAHLA ADIBA XII  B      UNPAD                PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  31. NANDA RAMADHAN SUSILO XII  B      UI           TEKNIK METALURGI & MATERIAL
  32. SALSHABILLA NUR SUSILAWATI XII  B      UI           FARMASI
  33. SCHOLASTICA SEKAR RINAN DYASTI XII  B      UI           TEKNIK METALURGI & MATERIAL
  34. TEUKU PAVEL HENDRICO XII B      ITB         FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  35. ALFADO DHUSI SEMBIRING MILALA XII  C     ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  36. ALVIN JULIAN RAHMAT XII  C     UI           TEKNIK MESIN
  37. DESTRINY RUMIRIS XII  C     ITB         FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  38. DICKY RIVANDA XII  C     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  39. FAUDY HAMKA XII  C     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  40. FEIKARD MOHAMAD HARUN XII  C     UI           ARSITEKTUR
  41. KHARISMA RIGA AMBARDANI XII  C     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  42. MAHIRA RAIHANA PUTRI XII C     ITB         ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  43. MOHAMAD RAIHAN GHIFARI XII  C     UI           MANAJEMEN
  44. MUHAMMAD AKHA DEWANTORO XII  C     UI           TEKNIK MESIN
  45. MUHAMMAD FARHAN XII  C     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  46. PATRICIA ROMASI PASARIBU XII  C     ITB         ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  47. RAHMATANIA EKOPUTRI APRILIANA XII  C     UI           MANAJEMEN
  48. RANI EDINA KUSUMAWATI XII  C     UI           TEKNIK INDUSTRI
  49. RIDHA AYU SARASWATI XII  C     UI           ARSITEKTUR INTERIOR
  50. RYAN RIYADI XII  C     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  51. SAFIRA ANDRIANI XII  C     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  52. YASMINE SAFITRI XII  C     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  53. ANDHIKA PRATAMA XII  D     UNPAD                TEKNIK GEOLOGI
  54. FADHILAH HARMEN XII  D     UI           PENDIDIKAN DOKTER
  55. FARIS HAFIZH MAKARIM XII  D     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  56. FRIEDA USWATUN HASANAH XII  D     ITS          TEKNIK INFORMATIKA
  57. GERALD PARLINDUNGAN SALOMO XII  D     ITS          TEKNIK INFORMATIKA
  58. ILHAM OCTIANO XII  D     ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  59. MAHARDHIKA MICHAEL HAMONANGAN XII  D     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  60. MOHAMAD RIZANO PRIATMOKO XII D     UI           TEKNIK MESIN
  61. MUHAMMAD ARIBIARTO RENARDI XII  D     ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  62. MUHAMMAD FADHIILA XII  D     ITB         FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  63. RIZKI YUNI PRATIWI XII  D     UI           TEKNIK METALURGI & MATERIAL
  64. TARIDA PRISKILA HASIAN SIMANJUNTAK XII  D     ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  65. ADHANI PRADERIKA NAFILA WINARDI XII  E      ITB         SEKOLAH FARMASI (SF)
  66. AGUNG RIYANTO PRAKOSO XII  E      UI           PENDIDIKAN DOKTER
  67. ALIF FADILA SAFRIYANTO XII  E      UI           ILMU KOMPUTER
  68. ALISYA HASNA FAHRIZI XII  E      ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  69. AREFO ESTRADA XII  E      ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  70. AYU IFANIA LARASATI XII  E      UI           ARSITEKTUR
  71. DHIMAS ANDIANTO XII  E      UI           TEKNIK MESIN
  72. DIBA LARASSATI WARMAN XII  E      UI           AKUNTANSI
  73. KESYA DAMETA SARAGIH XII  E      UNPAD                PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  74. LASITA KHAERANI XII  E      UI           TEKNIK SIPIL
  75. LINGGAR IBRAHIM XII  E      ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  76. MUHAMMAD AUFA HUSEN RAMADHAN XII  E      UI           SISTEM INFORMASI
  77. MUHAMMAD RIFQI FEBRIAN XII  E      ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  78. PRADNYA ASTARI XII E      ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  79. RONALDO HAMONANGAN TUA XII  E      ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  80. CARISSA TRIDINA ARSYAD TEMENGGUNG XII  F      UI           ILMU HUKUM
  81. GALUH ANISA PUTRI XII  F      UI           ARSITEKTUR
  82. HALBERTO SIDIQ XII  F      UI           TEKNIK SIPIL
  83. IBRAHIM XII  F      UI           ILMU KOMPUTER
  84. INDIRA ANNISA SOPHIA XII  F      UI           PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  85. MACHFUDZ SUMANTRI PRIASMORO XII  F      ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  86. MAS ROCHMATAN XII  F      ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  87. NABILA VINA FAIRUZZAHRA XII  F      UI           SASTRA JEPANG
  88. REGHINA ARINDADEWI XII  F      ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  89. REYZA TRATAMA AUDANDI XII  F      UI           PENDIDIKAN DOKTER
  90. SAILA AYUDIA XII  F      ITB         ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  91. SYAFIERA FIBIANA RAZAK XII  F      UI           TEKNIK LINGKUNGAN
  92. VANIA DWI ADINDA XII  F      ITB         FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  93. ADAM PRIMARIZKI XII  G     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  94. AJI IMAWAN OMI XII  G     UI           ILMU KOMPUTER
  95. ARDELIA NADA XII  G     UI           PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  96. AXEL PERWIRA INDRO XII  G     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  97. DIMAS RIZQY FIRDIANSYAH XII  G     UI           TEKNIK ELEKTRO
  98. DINA INDRIYANTI XII G     ITB         ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  99. EZRANIA JULIA XII  G     UI           TEKNIK INDUSTRI
  • KARUNIA BUDISATRIO XII G     ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  • MUHAMMAD ARLIS XII G     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  • MUHAMMAD RIZKI DUWINANTO XII G     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  • MUTHIA ALYA ADLINI XII G     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS JATINANGOR
  • NINDYA PUTRI FADILLAH XII G     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  • PUSPITASARI ARDININGSIH XII G     UI           FARMASI
  • SASHA NAMIRA RIZA AMONGPRAJA XII G     UI           ILMU EKONOMI
  • SEKAR SARASWATI WIBOWO XII G     UI           TEKNIK INDUSTRI
  • SITI FIRZA RAHMATILLAH XII G     ITB         FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  • TAMARA MEITASARI INDRAYANI XII G     ITB         ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
  • AFIA LESTARI MAHANANI XII H     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  • ALIFA SALSABILA XII H     ITB         ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  • DHIRA RAMA HAIDAR PRAKASITA XII H     UI           PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  • EMILIA ANDARI RAZAK XII H     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  • EVITA FEBRINA JULIANTI XII H     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  • GAFIE FANDRI GARCIA XII H     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  • GRISELDA IMANIA XII H     ITB         FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  • LATHIFA SHOFI RAHMAWATI XII H     ITB         FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  • MAULYDIA TRIVANIA XII H     UI           TEKNIK INDUSTRI
  • MUHAMMAD ARIQ PRASETYO XII H     UNPAD                PENDIDIKAN DOKTER
  • MUTHIA VINDYASARI XII H     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  • NABILA NOOR ISWARI XII H     UNS       PENDIDIKAN DOKTER
  • SALSABILA FARADINA FAIRUZ VIVIANSYAH XII H     ITS          TEKNIK INDUSTRI
  • SAYYIDATI CAHYANI SALSABILAH XII H     UI           ARSITEKTUR
  • DARYS IMANDAR XII SCIENCE A UI           TEKNIK SIPIL
  • DAVIGARA DWIKA PRIMAYANDI XII SCIENCE A UI           TEKNIK MESIN
  • EUNIKE HANNA DAMERIA SIREGAR XII SCIENCE A UI           PENDIDIKAN DOKTER
  • KHOBITA FARA DANIELLA XII SCIENCE A ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  • MARADHANA AGUNG MARSUDI XII SCIENCE A ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  • MARIA YOHANA TOGIMARITO HARLI PUTRI XII SCIENCE A ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  • MOHAMMAD NOVALDY SANGADJI XII SCIENCE A UI           TEKNIK KIMIA
  • NADHIRA RISKA MAULINA XII SCIENCE A UI           TEKNIK INDUSTRI
  • NATASYA EMERALDA ODYSSE XII SCIENCE A ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  • RAISHA PUTRI APRILIA XII SCIENCE A UI           MANAJEMEN
  • RIZKINA ALIYA XII SCIENCE A UI           ILMU HUKUM
  • ADREAM BAIS JUNIOR XII SCIENCE B UI           TEKNIK KIMIA
  • ANDHIN SALSABILA XII SCIENCE B ITB         SEKOLAH ILMU & TEKNO. HAYATI – PROG. SAINS
  • ARTHUR MARULI HUTABARAT XII SCIENCE B ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  • BAYU WISELY PURBOJATI XII SCIENCE B UNS       TEKNIK MESIN
  • NAUFAL MUHAMMAD XII SCIENCE B ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  • NAUVIERO FARIZI SYARIF XII SCIENCE B ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  • REIHAN PUTRA XII SCIENCE B UI           TEKNIK ELEKTRO
  • RONAN RAMADHAN XII SCIENCE B UI           TEKNIK METALURGI & MATERIAL
  • TANTY TIAR AMELIA SIMORANGKIR XII SCIENCE B UNPAD                PENDIDIKAN DOKTER
  • ANESTYA PRAMANA IPSXII HUMANITY UI           MANAJEMEN
  • KANINA ANINDITA PRAMONO IPSXII HUMANITY UI           AKUNTANSI
  • ANNISA MASTINI WIGATI IPSXII IPS UI AKUNTANSI
  • DIAH DEWI INTARIANI IPSXII IPS ITB         SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM)
  • JENNIFER MAGDALENA NATAMA IPSXII IPS ITB         SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM)
  • MAGDALENA ANASTASIA HANIPRAJA IPSXII IPS UI           ILMU PSIKOLOGI
  • PLATINO MULYA BUDIMAN IPSXII IPS ITB         SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM)
  • VINI ALIYA YUSRIYA IPSXII IPS UI           ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL
  • YAASIINA HAFIDZAH IRAWAN IPSXII IPS UI           AKUNTANSI

REKAPITULASI

Universitas          Jumlah

ITB                         76

UI                           64

UNPAD                5

UNS                       4

ITS                          3

152

Kelas

Akselerasi            5

XII IPA A              14

XII IPA B              15

XII IPA C              18

XII IPA D              12

XII IPA E              15

XII IPA F               13

XII IPA G              17

XII IPA H             14

XII Scie A             11

XII Scie B              9

XII HUM              2

XII IPS   7

UNIVERSITYDAY7, SMAN 1 CIBINONG

Maret 1, 2015

Selamat kepada SMAN 1 CIBINONG yang sedang melaksanakan university day 7… berhasil mendatangkan 5 PTN… bahkan prof. Emi dari UGM…. 42 lembaga pendidikan swasta….. acaranya yanh d8hadiri kepala dinas pendidikan kab bogor….. muspida… ditambah acara donor darah… gelar kreativitas seni dan produksi kurtilas 2013… salut buat tim SAMAN dan MARAWIS….nggak ketinggalan ekskul modeling… padus dan suara emas siswa siswa membawakankan lagu lagu kesukaan saya.. bravo…itu lapangan dan ruang kelas penuh pengungjung… salam hormat untuk AKMIL yang punya stand komplit.. penjelasannya amat sangat mebantu..

Dari persiapan pagi.. pembukaan acara.. hingga menemui peserta pameran…saya mersakan ini acara memang bagus … terintegrasi… untuk ukuran kabupaten… sudah bagus banget. Dan ini sudah yang ke-7… subhanallah…


Saya memantau pekerjaan istri…

PENCAPAIAN AKHIR SMAN 8 TAHUN 2014

September 7, 2014

Selamat atas prestasi yang diraih,..
6 PTN 2007 - 2014

SMAN 8 JAKARTA, SBMPTN 2014

Juli 16, 2014

DATA SISWA SEMENTARA
DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
MELALUI JALUR SBM PTN
PER 16 JULI 2014 PUKUL 21.30

1. ALVYN YEREMIA PRIBADI XII AKSELERASI UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
2. ANDIKA WASISTO XII IPA A UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER SBMPTN
3. ANDINA VIVANDARI XII IPA E UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTASI/EKONOMI SBMPTN
4. ANISSA LARASATI RAHMANI XII IPA F UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR SBMPTN
5. ATIQA TAQIYYA NURSHABRINA XII IPA F UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI SBMPTN
6. AULIA PUTRI KARIMA XII IPA B UNPAD KEDOKTERAN SBMPTN
7. BIANCA MAGDALENA XII IPA B UNIVERSITAS DIPONEGORO KEDOKTERAN SBMPTN
8. BIRRANDRY DIVA PRADHISTA XII IPA A UNIVERSITAS PADJAJARAN KEDOKTERAN SMBPTN
9. CITRA NOVIASARI XII IPA G UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK KIMIA SBMPTN
10. CLAUDIA ANDJANI XII IPA B INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) SBMPTN
11. DARIN HULWANI RINALDI XII IPA D UNIVERSITAS AIRLANGGA FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
12. DELVIRA ANGGRAINI XII IPA H UNIVERSITAS GADJAHMADA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. DINDA ARIESTA XII IPA B UNS KEDOKTERAN SBMPTN
14. FAYADIVA XII IPA H UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
15. GEORGE ALBERT XII IPA A UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER SBMPTN
16. HANAYA ATIYA XII IPA G ITB FTI SBMPTN
17. HANINA AYU ASMARINI XII IPA H ITB FARMASI SBMPTN
18. I GUSTI AYU CERI C M XII IPA C INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ARSITEKTUR PERENCANAAN DAN PENGEMBANGAN KEBIJAKAN SBMPTN
19. IRSYAD LUKMAN EDRIFIAN XII IPA E INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA SBMPTN
20. JESSICA DEBORAH J S XII IPA G UNIVERSITAS INDONESIA KEDOKTERAN SBMPTN
21. KARTIKA QONITA PUTRI XII IPA E UNIVERSITASINDONESIA PENDIDIKAN DOKTER UMUM SBMPTN
22. MALIKA SABRINA YUNIFANANDA XII IPA F UNIVERSITAS INDONESIA FAKULTAS KEDOKTERAN SBMPTN
23. MARCHELITA DEWI XII HUMANITY UNIVERSITAS INDONESIA ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
24. MUAMMARAFI THUFAIL XII IPS UNIVERSITAS INDONESIA ILMU POLITIK/FISIP SBMPTN
25. MUHAMMAD AKBAR XII IPA B UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
26. MUHAMMAD ALFIANDRI ADIN XII IPA A ITB FTMD SBMPTN
27. MUHAMMAD TAUFIQ RAMADHAN XII AKSELERASI UI KEDOKTERAN SBMPTN
28. MUTIA NAFISAH XII IPA H UNIVERSITAS INDONESIA KEDOKTERAN GIGI SNMPTN
29. NADIRA MAHARANI XII IPA G UNIVERSITAS PADJADJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
30. NADYA RIZKI PASHA XII IPA E UNIVERSITAS PADJADJARAN KEDOKTERAN SBMPTN
31. NAMIRA KHAIRANI XII IPA H UNIVERSITAS DIPONEGORO PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
32. NATASHA ANINDHIA HARSAS XII IPA B UNIVERSITAS PADJAJARAN KEDOKTERAN SBMPTN
33. NOVIA ARDIANTY ADELINA XII IPA D UNIVERSITAS INDONESIA TEKNIK ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
34. NUR EKO ABDURRAHMAN XII IPA F ITB FTTM SBMPTN
35. PUTRI APRILIA BERLIAN XII IPS UNIVERSITAS INDONESIA MANAJEMEN SBMPTN
36. RAHMAWATI XII IPA F UNIVERSITAS INDONESIA HUKUM SBMPTN
37. SALSABILA SANDI XII IPA C UNIVERSITAS GADJAH MADA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
38. SARAH ANJANI PUTRI XII IPA D UNIVERSITAS PADJADJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
39. SITI MIRANDA SHANDY RIVIENNA XII IPA E ITB FTSL SBMPTN
40. TULUSTIA JAPANESA XII IPA F ITB FTTM SBMPTN
41. VICKY AMANDA PUTRI XII IPA D UNIVERSITAS INDONESIA KEDOKTERAN SBMPTN
42. WILDA YUNITA XII IPA C UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI SBMPTN
43. WINDA KHAIRANI NINGTYAS XII IPA C UNIVERSITAS INDONESIA ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
44. YOSILIA NURSAKINA XII IPA G UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
45. ZIYAN MUHAMMAD FARHAN XII IPS UNIVERSITAS INDONESIA ILMU EKONOMI ISLAM SBMPTN

Sumber : laporan siswa ke Pak Priadi/BK SMANDEL

SELAMAT DATANG PESERTA DIDIK BARU JALUR LOKAL DI SMA NEGERI 8 JAKARTA,.. INOVASI PRESTASI

Juli 8, 2014

selamat menjadi siswa SMAN 8 jakarta,.. ingat SMP masa lalu,.. SMA Negeri 8 Jakarta adalah masa kini,.. UI dan ITB masa akan datang.. tetap berjuang hingga cita-cita kalian terwujudkan,..

SMA Negeri 8 Jakarta per 7 Juli pukul 17.00
No. Nama Jur Asal Rataan Jum
1 ALTEZZA WAFI MUNZIR MIA tugasku 9.21 36.85
2 RACHMANIN ALDILLA MIA madina 9.36 37.45
3 MUHAMMAD JALALUDDIN RUMI MIA madina 9.24 36.95
4 TEUKU MUHAMMAD ZAVIERSYAH RAMADHAN MIA labs keb 9.49 37.95
5 AURELIA FARIKHA KUSUMASTUTI MIA labs keb 9.46 37.85
6 KHAIRINKA RANIA LIZADHI MIA labs keb 9.44 37.75
7 KARENINA TASHATA BYANDI MARTONO MIA labs keb 9.44 37.75
8 NADIA DEYA EVANIA MIA labs keb 9.41 37.65
9 REANDY SUMMA JUSTITIO MIA labs keb 9.39 37.55
10 ANINDYANARI LINTANG SARASWATI MIA labs keb 9.29 37.15
11 ERSAL RASYID SAHARSO MIA labs keb 9.28 37.1
12 FAJAR DAFFA AULIA MIA labs keb 9.2 36.8
13 RAHEL LARAS MONIQUE TENTOEA IIS labs keb 9.2 36.8
14 GHIVAREL ADRIENSA MIA labs jak 9.49 37.95
15 ANDRINA PUTRI SYARIFA MIA labs jak 9.45 37.8
16 MUHAMMAD FARHAN FAUZY MIA labs jak 9.44 37.75
17 NOVICA GHINA RANALIA MIA labs jak 9.4 37.6
18 VIDYADHARI PARAMITHA DEYNAPUTRI DJACARIA MIA labs jak 9.4 37.6
19 ANDI AFIF NAUFALDI MIA labs jak 9.38 37.5
20 SEKAR AYU ADITYANINGRUM MIA labs jak 9.32 37.3
21 MUTIA ANNISA NABILLA MIA labs jak 9.24 36.95
22 IHSAN INDRA KUSUMA MIA labs jak 9.24 36.95
23 INES HADIANESTI RODJANI MIA labs jak 9.21 36.85
24 MAULIDIA AIN BENING MIA labs jak 9.2 36.8
25 ALESHA ZAHIRA KHAIRUNNISA MIA labs jak 9.2 36.8
26 JULIO DEWO WICAKSONO MIA labs jak 9.18 36.7
27 MUHAMMAD ANDHIKA ADIWIDYA MIA labs cib 9.31 37.25
28 KRISHNA DEWANGGA VALENCIO MIA kanisius 9.36 37.45
29 AUDIRA ASTERINA MIA global bek 9.31 37.25
30 ALYSSA AMIRAPUTRI WIDIJANTO MIA binus ser 9.26 37.05
31 LUTHFIA KHOIRUNNISA MIA aa bsd 9.26 37.05
32 AFIFAH YUMNA DHANIAR MIA aa 2 9.34 37.35
33 DIEVA SHAFIRA MIA aa 12 9.26 37.05
34 MUHAMMAD RAFDI NURHAKIM MIA aa 12 9.2 36.8
35 NADYA DINDA SAFIRA MIA aa 1 9.41 37.65
36 ANNISA NABILA KUSUMA WARDHANI MIA aa 1 9.36 37.45
37 AFINA AZZAHRA MIA aa 1 9.34 37.35
38 ANANDA PUTERI ZAFIRA MIA aa 1 9.3 37.2
39 KARINA CAHYAMENTARI MIA aa 1 9.3 37.2
40 ADRIAN PRASETYA KARMAN MIA 5 penabur 9.49 37.95
41 NATASHA TALYA MIA 5 penabur 9.44 37.75
42 OLIVER JONGGI MATTHEW SIANTURI MIA 5 penabur 9.38 37.5
43 WILLFREED PARMAHAN MIA 5 penabur 9.28 37.1
44 KATHRYN NABASA MIA 5 penabur 9.22 36.9
45 ABERHAM CHRISTOMUS AMADEO MIA 5 penabur 9.18 36.7
46 DWITA NOVARIA MIA 3 penabur 9.39 37.55
47 FADHIL ILHAM RAHMADI MIA 255 9.32 37.3
48 DWI JULIA AZIZAH MIA 252 9.49 37.95
49 SUWAIBAH ASLAMIAH MIA 216 9.49 37.95
50 MATAHARI DEWA RAKSAWIGUNA MIA 216 9.41 37.65
51 NOFADIANA PUTRI INDRASWATI MIA 216 9.4 37.6
52 CINDY NATASHA LALITA MIA 216 9.32 37.3
53 MUHAMMAD YURIZAR YUDHISTIRA MIA 216 9.3 37.2
54 AURA NABIL PRAVINDHA MIA 216 9.3 37.2
55 NABILA WIDYAWATI MIA 216 9.22 36.9
56 SHAFIRA ADJANI MIA 216 9.21 36.85
57 RAKABAYU OETAMA PUTRAWANSYAH RUSLANALI MIA 216 9.2 36.8
58 ERINA NURSYAFITRI MIA 216 9.19 36.75
59 MUHAMMAD ANANDA RAF”I IIS 216 9.12 36.5
60 CHINTARRA FARISKA RIZANTI IIS 216 9.1 36.4
61 HAEKAL BAGJA MAHIRA PURJANTO MIA 193 9.44 37.75
62 KHARRIZMA KANYA SANI IIS 182 9.09 36.35
63 ARIO JAMESBOND ACHMADSYAH MIA 154 9.25 37
64 JIYI MALIKAH ADILAH MIA 115 9.49 37.95
65 MUHAMMAD RIFKY INDRAPUTRA BARIANSYAH MIA 115 9.49 37.95
66 BAGUS FADHLURROHMAN MIA 115 9.47 37.9
67 AURELLIA SALSABILA MAHESWARI MIA 115 9.47 37.9
68 TUBAGUS YASSER MUHAMMAD MIA 115 9.47 37.9
69 FARY ARIF GANIANDA MIA 115 9.46 37.85
70 MUHAMMAD FARRAZ SYADZHA MIA 115 9.46 37.85
71 YASYFA MUTIARA MIA 115 9.46 37.85
72 GLENN MARK TOGU MIA 115 9.46 37.85
73 LYSANDRA OLIVIA PRASANTI PUTRI MIA 115 9.45 37.8
74 PUTRI ADIELA AGSON GANI MIA 115 9.45 37.8
75 LUVINA ALYA SYAKIRA MIA 115 9.44 37.75
76 INTAN DYAH PUSPITASARI MIA 115 9.44 37.75
77 RAIHAN NAUFALDI AVIZ MIA 115 9.43 37.7
78 ABDUL MALIK SULAIMAN SAID MIA 115 9.43 37.7
79 ANGIETA PUTRI SUPRAPTO MIA 115 9.43 37.7
80 SARAH ANNISA LARASSATI MIA 115 9.41 37.65
81 NUANSA ZENITHIA VALENTIN MIA 115 9.4 37.6
82 HANAFA HASNATA MIA 115 9.39 37.55
83 DHIYA” RAFIQ AZKA MIA 115 9.39 37.55
84 FAUZA NISA AL QUDSI MIA 115 9.39 37.55
85 EVITA TIO MINAR MIA 115 9.38 37.5
86 IRA VERENITHA MIA 115 9.38 37.5
87 DIRGANTARA FATHURRIZKI HARFANIE MIA 115 9.38 37.5
88 ALFATAH BENARIVO WINATA MIA 115 9.36 37.45
89 RAFQY FERIAN KALIDVA MIA 115 9.36 37.45
90 NADIYA BUNGA ANNISA MIA 115 9.36 37.45
91 MUHAMMAD FARHAN PRATAMA MIA 115 9.35 37.4
92 SIDNEY ALISHA PRIMA PUTRI MIA 115 9.34 37.35
93 ALMACHO RACHMANUDIPUTRA MIA 115 9.34 37.35
94 MUHAMMAD FARRAS MUWAFFAQ LIHUBBILLAH MIA 115 9.34 37.35
95 NABILA FATHIA ZAHRA MIA 115 9.34 37.35
96 FACHRI IRHAMSYAH HARYANTO MIA 115 9.34 37.35
97 NITYA YATASHADEWI MIA 115 9.32 37.3
98 NADHIFAH FAIRUZ NUR FAADHILAH MIA 115 9.32 37.3
99 SYAUQI MAULANA IDHAR MIA 115 9.32 37.3
100 CALLISTA SITANGGANG MIA 115 9.32 37.3
101 MOHAMMAD ERTHAFHAN DHIYA MIA 115 9.32 37.3
102 ADARA SKYLA SAKINAH IIS 115 9.31 37.25
103 MUHAMMAD ATTARIQ ADITYA MIA 115 9.3 37.2
104 MUHAMMAD RAYHAN WILDAN PRANOTO MIA 115 9.3 37.2
105 VANYA PERMATA AZZURA MIA 115 9.3 37.2
106 LEARNIKA MUTIARA IIS 115 9.3 37.2
107 RAIHAN NAUFAL NIRWANA MIA 115 9.29 37.15
108 DHIAS SALSABILA PUTRI MIA 115 9.29 37.15
109 NATARINA SYAHPUTRI SIDHARTA IIS 115 9.29 37.15
110 NADIA RAHMANISA MIA 115 9.26 37.05
111 BENAYYA KARINA HARNIS MIA 115 9.25 37
112 ARIF LAKSONO UTOMO MIA 115 9.25 37
113 ERSON RASYADAN MIA 115 9.25 37
114 JONATHAN OCTAVIO KILLIAN LUMBAN TOBING MIA 115 9.25 37
115 ABDULLAH RASYID DAELANI MIA 115 9.25 37
116 TAZCHYA SANA MIA 115 9.25 37
117 KIRANASTARI ASOKA SUMANTRI IIS 115 9.25 37
118 HUSNUL FAKHIRA WIDIYANI MIA 115 9.24 36.95
119 MOCHAMMAD IZZATULLAH ATMOSOEGONDO MIA 115 9.24 36.95
120 ANNISA DEA RACHMANTYA MIA 115 9.24 36.95
121 NIKLA SEKAR SALSABILA MIA 115 9.22 36.9
122 ANANDA SATYA PRAWIRA MIA 115 9.2 36.8
123 RENZO ADRIANO ALVAROSHAN MIA 115 9.2 36.8
124 RIFDA ANINDYA PUTRI MIA 115 9.19 36.75
125 YEVGENY OMAR SIREGAR MIA 115 9.19 36.75
126 GALIH KENYA PINANTI MIA 115 9.19 36.75
127 AZIZ MAULAYA AL RIAMBODO MIA 115 9.18 36.7
128 MUHAMMAD RAHMANDITO SUSILO MIA 115 9.18 36.7
129 JESSICA ROSDIANA EMMANUELLE LUMBAN TOBING IIS 115 9.18 36.7
130 RIZKY RIVALDI RIYADI IIS 115 9.16 36.65
131 PRADANA ASYAM RAJENDRA IIS 115 9.14 36.55
132 JESSICA ALIYYAH IIS 115 9.12 36.5
133 ALIF MUHAMMAD IIS 115 9.12 36.5
134 YOVITA NURALIFAH TAFIAN IIS 115 9.1 36.4
135 MUHAMMAD FARREL SATYAPUTRO IIS 115 9.09 36.35
136 ASTIANI CHRISTINA PONGSILURANG MIA 109 9.25 37
137 MARDIO EDANA PUTRA MIA 73 9.49 37.95
138 SYIFA SABRINA ANELIA MIA 73 9.46 37.85
139 MUHAMMAD FAHREZA RAFLI MIA 73 9.34 37.35
140 ANISSYA EKA HENDARYATI MIA 73 9.34 37.35
141 ARIQ GUSTAMA PASYA MIA 73 9.32 37.3
142 DIKE ARMELIA SAVIERA MIA 73 9.32 37.3
143 RANIA MIA 73 9.3 37.2
144 NADYA AYU MAHARANI MIA 73 9.25 37
145 DIANDRA FAIRUZA DESLIARA MIA 73 9.21 36.85
146 REKHA AZZAHRA MIA 73 9.21 36.85
147 DAFFA MUHAMMAD RAYHAN MIA 73 9.2 36.8
148 ASRI WULANDARI MIA 73 9.18 36.7
149 PUTRI KINANTI RAMADHANI BIROWO MIA 73 9.18 36.7
150 NURMALA SYAFIRA MIA 68 9.19 36.75
151 FITRIA SALSABILA IIS 3 9.1 36.4
152 PRADANIASARI DEWI SAFITRI MIA 1 9.34 37.35

KIAT MASUK UI DAN ITB,.. MERUBAH KIAT MASUK SMAN 8,..

Juli 7, 2014

KIAT MASUK UI DAN ITB,.. MERUBAH KIAT MASUK SMAN 8,..

Setiap bulan April dan Mei mulai banyak Orang Tua siswa kelas 9 datang ke SMAN 8 Jakarta mencari informasi masuk SMA Negeri 8 Jakarta. Saya selalu menerima mereka dengan tangan terbuka dan mengarahkan ke Wakil humas, wakil kesiswaan atau ke TAS. Alhamdulillah semua info berjalan lancar. Kadang saya juga meminta mereka untuk membuka situs http://www.jakarta.siap-ppdb.com yang memang data terbarunya di bulan itu belum ada. Minimal ada data tahun sebelumnya, sehingga orang tua siswa tahu akan :
aturan main sistem peneriman Peserta Didik Baru tahun itu
Jalur-jalur yang ada serta syarat-syaratnya
Ambang nilai di setiap jalur yang ada (kecuali jalur prestasi)
Masalah Tahap-tahapan
Yang kedua juga sering saya minta buka situs http://www.wangsajaya.wordpress.com blog yang saya buat untuk memberi informasi lebih tentang SMAN 8 Jakarta. Ada ketercapaian prestasi akademik atau pun non akademik, ada data siswa diterima di PTN dan lain-lain. Kalau mau situs yang resmi buka aja http://www.sman8jkt.sch.id.

Salah satu pertanyaan saya kepada orang tua sambil menulis administrasi tamu di meja piket adalah : kenapa mau masuk 8 bu ? Jawabannya : mau masuk kedokteran UI. Atau : kakaknya di sman 8 3 tahun lalu,…. di ITB dan ini adiknya. Anu pak,. khan SMPnya Smabel,.. jadi SMAN harus 8.

Ternyata orang tua siswa dan siswa sekarang mempunyai kiat untuk masuk UI atau ITB, dengan bersekolah dulu di SMAN 8. Wah sebuah fenomena yang bagus nih. SMA Negeri 8 Jakarta hingga saat ini masih langganan Perguruan Tinggi Negeri, SNMPTN undangan tahun 2014 ini saja sudah ada 99 siswa diterima tanpa tes,. juga ada PPKB UI dan talen scouting,.. sudah 157 siswa. Wow.

Ayo wujudkan cita-cita mu,.. dengan masuk SMAN 8 Jakarta,.