Archive for the 'PT 2009' Category

LapoRAN AKADEMIK SMA NEGERTI 8 JAKARTA

Juni 26, 2009

HASIL UJIAN NASIONAL 2009
SMA NEGERI 8 JAKARTA
KELOMPOK IPA

Propinsi : DKI Jakarta
Kota/Kab : Jakarta Selatan
Alamat : Jl. Taman Bukitduri Kel. Bukitduri, Jakarta Selatan
Jumlah Peserta : 353, Tidak Lulus : 0

Kelompok IPA
Nilai UN Murni B. IND B. ING MAT FIS KIM BIO Jumlah Nilai
Klasifikasi A A A A A A A
Rata-Rata 7.93 8.91 8.33 8.79 8.43 7.52 49.91
Terendah 5.80 6.40 4.00 4.25 4.00 4.50 38.75
Tertinggi 9.00 9.80 10.00 10.00 10.00 9.50 56.30
Standar Deviasi 0.49 0.48 1.14 0.76 1.03 0.88 3.02

HASIL UJIAN NASIONAL 2009
SMA NEGERI 8 JAKARTA
KELOMPOK IPS

Propinsi : DKI Jakarta
Kota/Kab : Jakarta Selatan
Alamat : JL. Taman Bukitduri Kel. Bukitduri, Jakarta Selatan
Jumlah Peserta : 46, Tidak Lulus : 0

Kelompok IPS
Nilai UN Murni B. IND B. ING MAT EKO SOS GEO Jumlah Nilai
Klasifikasi A A A B A A A
Rata-Rata 7.79 8.61 8.92 7.03 7.82 8.39 48.56
Terendah 6.20 7.20 6.00 4.00 5.50 6.50 41.10
Tertinggi 9.00 9.60 10.00 9.00 9.25 9.75 53.05
Standar Deviasi 0.59 0.54 0.80 1.27 0.75 0.80 3.15

DAFTAR SISWA TERBAIK
PEROLEHAN JUMLAH NILAI TERTINGGI
UJIAN NASIONAL 2009

KELAS REGULER IPA NILAI RATA-RATA
1. MUNCIETO ANDREAS 56.30 9.383
2. RIZK1 SATYA UTAMI 56.15 9.358
3. RIVANTI 1RMADEI,A DEVINA 55.90 9.317

KELAS REGULER IPS NILAI RATA-RATA
1. LAURA KHAIRUNNISA 53.05 8.842
2. MUHAMMAD UMAR AL FARUQI 52.95 8.825
3. INDIRA NUR SHADRINA 52.50 8.750

KELAS AKSELERASI IPA NILAI RATA-RATA
1. NUR ALFIANI 54.65 9.108
2. YUGO HUGO 54.30 9.05
3. FACHRI ARTADI 54.20 9.033

KELAS INTERNASIONAL SCIENCE NILAI RATA-RATA
1. WILDAN EKA PUTRA 52.30 8.717
2. HAF1ZH AHMAD BOENJAMIN 52.10 8.683
3. ANINDYA INDRIVIANI 50.35 8.392

KELAS INTERNASIONAL HUMANITY NILAI RATA-RATA
1. NADYA ANJANI 51.65 8.608
2. TANIA LAENA PUTRI 50.15 8.358
3. RADEN RORO MELVINA WILDASARI 50.10 8.35

DAFTAR SISWA BERPRESTASI
PEROLEHAN NILAI TERTINGGI
UJIAN NASIONAL 2009

KELAS IPA
B. INDONESIA NILAI
MOHAMMAD RIZQI HAFIYYANDI 9.00
INTAN RAEHANI SAKINA 9.00
ARIO MATSWOPATI 9.00
DENISE SONYA 9.00
ISRAM RASAL 9.00

B. INGGRIS NILAI
STEPHANIE HARDJO 9.80
SAMIA SAFA NURRAHMAH 9.80
ATIKA AMALIA 9.80
SABRINA CHUSNUL CHOTIMAH 9.80

MATEMATIKA NILAI
BIMOANONDIA HERNOWO 10.00
ATIKA AMALIA 10.00
MOHAMMAD RIZQI HAFIYYANDI 10.00
MUNCIETO ANDREAS 10.00
RIZK1 SATYA UTAMI 10.00
DAVRINA RIANDA DAVRON 10.00
ARYAZKA NUZUI,IANA 10.00
MIRANDA ADIANTI 10.00
ERWIN ARDIAN NOOR 10.00
SHELI AZALEA 10.00
IMAM TONGKU PADESMA RITONGA10.00
NILAGITACAHYANI 10.00
AHMAD HILMAN NABIL 10.00
DERA HAFIYYAN SUPRIYO SUROMO 10.00

FISIKA NILAI
DEVY NURMALA SARI 10.00

KIMIA NILAI
RIZK1 SATYA UTAMI 10.00
RIVANTI ARMADELIA DEVINA 10.00
HERWINDA HANDAYANI 10.00
BIESMOJO ADY WIDJANARKO 10.00
NINDYA ADISTI 10.00
MUTHIA ASTARI 10.00
GABRISIA ANINDIATRI 10.00

BIOLOGI NILAI
RINO SRIWIJAYA 10.00

KELAS IPS
BAHASA INDONESIA NILAI
CITTA PARAHITA WIDAGDO 9.00

BAHASA INGGRIS NILAI
NADYA ANJANI 9.60

MATEMATIKA NILAI
OCTAVIA EKA DINININGRUM 10.00

EKONOMI NILAI
MUHAMMAD UMAR AL FARUQI 9.00
SITI LAILA KADRIAH 9.00

SOSIOLOGI NILAI
MUHAMMAD UMAR AL FARUQI 9.25

GEOGRAFI NILAI
HARIZAH PERSIANA M. 9.75
LAURA KHAIRUNNISA 9.75

REKAPITULASI SEMENTARA
SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
SMA NEGERI 8 JAKARTA
TAHUN PELAJARAN 2008-2009
Per Tanggal 25 Juni 2009
Pukul 07.30 WIB
( 325 siswa atau 81.45 % )

KELAS XII IPA A ( 31/38 = 81.58% )
1. ADI HUTOMO : Teknik Industri Universitas Gajah Mada, Teknik Industri Universitas Indoensia, FTI Institut Teknologi Bandung
2. ANISSA PUTRIASARI : Ekonomi Akuntansi Universitas Gajah Mada, Akuntansi Universitas Indonesia
3. ANNISA LARASATI : STEI Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
4. ARYA JENAR PAMUNGKAS : FTI Institut Teknologi Bandung
5. CINDY JESSICA : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
6. CITRA NURUL DJAJANTI : SBM Institut Teknologi Bandung
7. CLARISSA BUDIHARJO : Akuntansi IM Telkom
8. DEASTY DINI IMARA : SITH Institut Teknologi Bandung
9. DINA SEPTIANI : Ilmu Komputer Universitas Gajah Mada
10. DISTY GRAHISA : FTI Institut Teknologi Bandung
11. FACHRIL LUTHFI ROCHMAN: FTSL Institut Teknologi Bandung
12. FARID AZIZ SALEH : SBM Institut Teknologi Bandung
13. FAUZIAH AROFAH : Teknik Informatika IT Telkom
14. FIRIA NESTIVIRANI : FTSL Institut Teknologi Bandung
15. HARYO DWI PRABOWO : FTTM Institut Teknologi Bandung
16. IMAM TONGKU : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
17. KARINA KUSUMADEWI : Sastra Jepang Universitas Indonesia
18. M. HASBI MAULANA : FTMD Institut Teknologi Bandung
19. MAHESSA RAMADHANA : CSC Nanyang Technological University Singapura, STEI Institut Teknologi Bandung
20. MARIA GORETI : Pendidikan Dokter UNS
21. MOHAMMAD RIZQI HAFIYYANDI : STEI Institut Teknologi Bandung, IEM Nanyang Technological University Singapura
22. MUHAMMAD REZA : Asia Pacific University Japan
23. NADYA FEBRIYANTI : SBM Institut Teknologi Bandung
24. NILA GITA CAHYANI : STEI Institut Teknologi Bandung, Sistim Informasi Universitas Indonesia
25. NISSIA ANANDA : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
26. QINTHARA DINUR RAHMAN : BSM
27. VANYA WINONA : SBM Institut Teknologi Bandung
28. VIONY ASTERLITA : Sistem Informasi IT Binus, FMIPA Institut Teknologi Bandung
29. WENA ANGGANA PRANIDIWYA : Desain Komunikasi Visual IT Telkom, SAPPK Institut Teknologi Bandung, Teknik Pertanian Universitas Gajah Mada
30. YOSEPHINE NINA : Pendidikan Dokter UNS
31. ZAHRA KHAIRIZA ANRI : Teknik Telekomunikasi IT Telkom, Pendidikan Dokter UNS

KELAS XII IPA B ( 31/39 = 79.87% )
1. ADAM IRSYADDYRA : Teknik Telekomunikasi IT Telkom, Pendidikan Dokter Unibraw
2. ADINDA MUTIARA AYU : FMIPA Institut Teknologi Bandung, Gizi Kesehatan Universitas Brawijaya
3. ADITYO BUDIARSO : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
4. AFIFAH PUTRI HANDAYANI : Psikologi Universitas Indonesia
5. AGHNIA BANAT ARMY : SBM Institut Teknologi Bandung
6. AISA PUTRI SEKARTAJI : FTSL Institut Teknologi Bandung
7. ANANDRA ACHMAD RINALDO SOROINDA : Ilmu Komputer Universitas Indonesia, Teknik Elektro Universitas Gajah Mada, FMIPA Institut Teknologi Bandung
8. ANDREW NUGRAHA : FTSL Institut Teknologi Bandung
9. ARFIADHI NUGRATAMA : FTMB Institut Teknologi Bandung
10. BENEDIKTA ATIKA PRASTYAMITA : Bisnis School Prasetya Mulya
11. CHRISTIANA KARTIKA : FITB Institut Teknologi Bandung
12. DYANI NABILA WIDYAPUTRI : Farmasi Universitas Indonesia, FARMASI Institut Teknologi Bandung
13. FATYA JUNISSA AZLIKA : Information Systems Binus Internasional, SBM Institut Teknologi Bandung, Akuntansi Universitas Indonesia
14. FEDRIZ REVANISA : FTI Institut Teknologi Bandung
15. FITRIA DEWI ASTARI: SITH Institut Teknologi Bandung, Hubungan Internasional Unpad
16. FURINAKA NARETA : FTSL Institut Teknologi Bandung, Hubungan Internasional Unpad
17. HANS SANJAYA : Teknik Perminyakan Rusia
18. KURNIATI : FTMB Institut Teknologi Bandung, Fisika Teknik Universitas Gajah Mada
19. MEGA AYUSTARRY : Akuntansi Universitas Indonesia, Akuntansi Universitas Diponegoro.
20. MOHAMMAD FAJRIN AZIZ : Teknik Informatika ITS , Ilmu Komputer Universitas Indonesia
21. NADHILA DZIKRINA : APS, Asia Pacific University Japan, Ekonomi Pembangunan Unpad
22. NUR AMANAH RENILDA : FTI Institut Teknologi Bandung
23. OVILIANI WIJAYANTI : SBM Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
24. PANDU WICAKSONO: Ilmu Komputer Universitas Indonesia
25. PUTRI AMALIA : FITB Institut Teknologi Bandung
26. RIA ARYANI HAYUNINGTYAS : SBM Institut Teknologi Bandung, Penddikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
27. RUCHITA MIRZA : FITB Institut Teknologi Bandung, Manajemen Unpad
28. RYAN FAISAL : BSM , Teknik Telekomunikasi IT Telkom , Teknik Informatika UMN, Teknik Elektro Universitas Diponegoro, FMIPA Institut Teknologi Bandung
29. SALIK HAWARIY : Teknik Kimia Universitas Indonesia
30. SATRIO DEWANTONO : Ilmu Komputer Universitas Indonesia, Computer Science Binus Internasional, STEI Institut Teknologi Bandung
31. TRI UTAMI PUTRI : FTI Institut Teknologi Bandung

KELAS XII IPA C (30/40 = 75.00%)
1. ADHIKA SURYA PEDDYANPUTRA : Teknik Informatika IT Telkom, IPC Asia Pacific University Japan
2. ARINI ASTARI : FSRD Institut Teknologi Bandung
3. ASTRID HANDARI : SBM Institut Teknologi Bandung
4. AURA RACHMAWATI : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Trisakti
5. BOY PRAWIRANEGARA : Hukum Universitas Indonesia
6. CHRISTY DWITA MARIANA : FTI Institut Teknologi Bandung, Teknik Industri IT Binus, Psikologi Universitas Indonesia
7. DERA HAFIYYAN S.S : Teknik Elektro IT Telkom, Teknik Elektro Universitas Indonesia, STEI Institut Teknologi Bandung
8. DESSY NURUL FITRI : Psikologi
9. DILLA APRILIA : SAPPK Institut Teknologi Bandung
10. EDIRZA ARDIANSYAH EDDIN : FTI Institut Teknologi Bandung
11. ELEYNA FARIHAH : Biologi Universitas Indonesia
12. ELSA YUDHITA : FTI Institut Teknologi Bandung, Economics Nanyang Technological University, Teknik Kimia Universitas Indonesia
13. GORBACHEV PARTAHI BONAR : BSM
14. HANDY AULIA FATHONY : BSM, Teknik Telekomunikasi IT Telkom, Teknik Industri UNS, FTI Institut Teknologi Bandung
15. HANINDITA GURITNA : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia, Materials Engineering NTU Singapore
16. LUTFIADI RAHMANTO : STEI Institut Teknologi Bandung
17. MUTHIA ASTARI : FTI Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
18. NADIA DEVINA PUTRI : BSM, FTI Institut Teknologi Bandung
19. NURUL BAITI LZ : FTSL Institut Teknologi Bandung
20. PATIARMA CLARA BISCA : FTSL Institut Teknologi Bandung, Pembangunan Wilayah Universitas Gajah Mada
21. PRIYANKA DYAH SETIORINI : Pendidikan Dokter Unika Atmajaya, Pendidikan Dokter Universitas Tarumanegera, Pendidikan Dokter Universitas Yarsi
22. RIDHO SURYADANA : Hukum Universitas Indonesia
23. RINO SRIWIJAYA : BSM
24. SABRINA CHUSNUL CHOTIMAH : Pendidikan Dokter Internasional Universitas Indoenesia
25. SATRIO AJI NUGROHO : Ilmu Komunikasi
26. SEPTINA RYAN : FTI Institut Teknologi Bandung
27. SERRA FIONALITA : FTI Institut Teknologi Bandung
28. SHELI AZALEA : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
29. TERRYLIA FEISRAMI : SITH Institut Teknologi Bandung, Arkeologi Universitas Indonesia, Arkeologi Universitas Gajah Mada
30. YU’TI RIZKY MAISARAH : SITH Institut Teknologi Bandung

KELAS XII IPA D ( 30/ 39 = 76.92%)
1. ALDILA MESRA : Hukum Universitas Indonesia
2. ANGELIA HARTANTI WAHYU DEWANTI : FTI Institut Teknologi Bandung
3. ARINDINA MEISITTA WIDHIKORA : SBM Institut Teknologi Bandung, Psikologi Universitas Indonesia
4. BIESMOJO ADY WIDJANARKO : MSE Nanyang Technological University Singapura, Science NUS Singapura, FTI Institut Teknologi Bandung
5. DAVRINA RIANDA DAVRON : FTI Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia, Materials Engineering NTU Singapore
6. DEVY NURMALA SARI : FTI Institut Teknologi Bandung
7. DIEN NURHAYATI : Arsitektur Universitas Diponegoro
8. DITA GEMIANA : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
9. ERWIN ADDIAN NOOR : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
10. FADHEL : FITD Institut Teknologi Bandung
11. GABRISIA ANINDIATRI : FTI Institut Teknologi Bandung
12. GUSTI RATIH PINUNDIA : SAPPK Institut Teknologi Bandung
13. IRMA ROSITA : Farmasi Universitas Indonesia
14. ISTIADI PRASETIO : FTI Institut Teknologi Bandung
15. KARINA MAULIDYA : Teknik Elektro IT Telkom, FTTM Institut Teknologi Bandung
16. MARISSA NOVITA : FTI Institut Teknologi Bandung, Teknik Industri Universitas Gajah Mada
17. MERRY ANGEL MARCELLA : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Gajah Mada
18. MUHAMMAD HILMAN BEYRI : STEI Institut Teknologi Bandung, Ilmu Komputer Universitas Indonesia
19. NAULI DWI FILEINTI : Teknik Industri Universitas Indonesia
20. NURUL SAFITRI : Teknik Telekomunikasi IT Telkom
21. PANDITO PURWO KUSUMO : STEI Institut Teknologi Bandung
22. PUSPANINGTYAS UTAMI : Manaj. Bisnis Telek & Inf. IT Telkom, SITH Institut Teknologi Bandung
23. RAFIKA PRIMADESTI : Fakultas Ekonomi Internasional UI, SBM Institut Teknologi Bandung, Manajemen UPH
24. RAJA AULIA REZZA ABDALLA : Akuntansi Universitas Indonesia
25. RIZKY ADHI BASKARA : Teknik Mesin Internasional UI
26. RIZKY INAYATI : FTI Institut Teknologi Bandung
27. SAYYIDA LATHIFA : SAPPK Institut Teknologi Bandung
28. SYAMIRA AYUNINGTYAS : Farmasi Unpad
29. VERGINA HAPSARI : Manajemen Universitas Indonesia
30. YUNUS SURYA ANGGARA : FTIB Institut Teknologi Bandung

KELAS XII IPA E ( 29/37 = 78.78 %)
1. ADRIAN MUCHLIS RAHMANSYAH : FITB Institut Teknologi Bandung, Teknik Kelautan ITS
2. AMIRIL RAHMI FARADINI : FONTYS University of Applied Scientist – major ICT
3. ANGGITA VANIA : Geografi Dan Lingkungan Universitas Gajah Mada, FTTM Institut Teknologi Bandung
4. ANINDYA PRAYASCITTA SAMESTI : SAPPK Institut Teknologi Bandung
5. DIAS TARITA : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
6. DODY WIRYAWAN : Teknik Mesin Universitas Brawijaya, Pendidikan Dokter Universitas Jember
7. EMILIA BETAUBUN : FTI Institut Teknologi Bandung, Teknik Industri Universitas Indonesia
8. ERLANGGA YUDHA PRATAMA : FTMD Institut Teknologi Bandung
9. GRACE TRIANA : FTI Institut Teknologi Bandung
10. HADI SAHAL FADLY DAULAY : Teknik Metalurgi dan Matreial Universitas Indonesia, FTSL Institut Teknologi Bandung
11. INTAN RAEHANI SAKINA : Pendidikan Dokter Universitas Yarsi, Psikologi Unpad
12. MAHARANI HAYU SAJIDA : FTTM Institut Teknologi Bandung
13. MUHAMMAD ARIEF RIZKI : FTSL Institut Teknologi Bandung
14. NINDYA ADISTI : FTI Institut Teknologi Bandung, Psikologi Unpad
15. NINIEK DWI HAPSARI : Teknik Kimia/GP Universitas Indonesia
16. NURUL FAJRIAH : SITH Institut Teknologi Bandung
17. PERMATA DYDHA PUTRI : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Gajah Mada
18. ROMEYNDO GANGGA WILMAN : Teknik Metalurgi dan Matreial Universitas Indonesia
19. RIVAN RINANDA : FITB Institut Teknologi Bandung
20. RYANTI WIDYA SAVITRI : FTTM Institut Teknologi Bandung
21. RUTH PAULINE : FTTM Institut Teknologi Bandung
22. SABRINA MUNGGARANI YUSUF : Hubungan Internasional
23. SAMIADJI FALAHANIF RANGGAGANI : IEM Nanyang Technological University Singapura
24. SHAFA ATRINING PROBOSARI : FTI Institut Teknologi Bandung
25. STEPHANIE HARDJO : Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
26. TEGUH RACHMANTO : SITH Institut Teknologi Bandung
27. TRIANTI BUDI KURNIASIH : Kimia Universitas Indonesia
28. TWENTY ARDANESWARI : Imu Komunikasi
29. YUDHI : FTMD Institut Teknologi Bandung

KELAS XII IPA F ( 34/ 38 = 89.47%)
1. ANDIKA PUTRA PANENGAH : SBM Institut Teknologi Bandung
2. DWI KHAIRANI : BSM, Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
3. EMIL ZOLA FARKHAN : Teknik Sipil Universitas Indonesia, FITB Institut Teknologi Bandung
4. EPSON PRASETYO : Teknik Telekomunikasi IT Telkom, Akuntansi Universitas Indonesia, Akuntansi Universitas Diponegoro
5. FADITYO : Sekolah Farmasi Institut Teknologi Bandung
6. FATIMAH :Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
7. FILLINO THEO SALOMO TAMPUBOLON : STEI Institut Teknologi Bandung
8. FITRI N RACHBINI : Ilmu Komputer Universitas Indonesia
9. HERWINDA HANDAYANI : FTSL Institut Teknologi Bandung
10. ICA LAVIANTI : SBM Institut Teknologi Bandung, Ilmu Komunikasi Unpad
11. KANDU JIWANDONO : FTSL Institut Teknologi Bandung
12. MARIA CAETLINE : Pendidikan Dokter UNS
13. MEDISTA RAHMANA PUTRA : FITB Institut Teknologi Bandung
14. MIRANDA ADIANTI : Akuntansi Universitas Indonesia
15. MUHAMMAD HARISUDDIN : Teknik Industri Universitas Indonesia, Teknik Telekomunikasi IT Telkom
16. MUHAMMAD SADYAGA H.S. : Teknik Industri IT Telkom, STEI Institut Teknologi Bandung
17. MUHAMMAD REZA MANDALA : FITB Institut Teknologi Bandung
18. NIDIA ASTRIANI : Pendidikan Dokter Unibraw
19. NOVITA PERMATASARI S. S : Pendidikan Dokter UGM
20. PRADIPTA MAHATIDANA : BSM , Teknik Telekomunikasi IT Telkom
21. PUTRI BENING LARASATI : BSM, Hukum Universitas Indonesia
22. PUTRI MARIA NASHWAH : SBM Institut Teknologi Bandung, Akuntansi Universitas Indonesia
23. RAHMADANI DIAN P : BSM, FTI Institut Teknologi Bandung, Teknik Industri IT Telkom
24. RAJA AMELIA PUTRIANA : BSM, Gizi Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter UNS
25. RAMA JOSUA MATASAK LOLONG WULUNG : Pendidikan Dokter Universitas Atmajaya
26. REINHARD DENIS NAJOGIE : FMIPA Institut Teknologi Bandung
27. REZKY WIDYAWATI : Teknik Industri UGM
28. RIDHO PANG UMARDANU : FTI Institut Teknologi Bandung
29. RIVANTI IRMADELA DEVINA : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia, FTSL Institut Teknologi Bandung
30. TRI ENDAH PURNAMASARI : Pendidikan Dokter UGM
31. WIEKE PRATIWI : FTTM Institut Teknologi Bandung
32. YAHYA MUHAMMAD : lmu Komputer Universitas Indonesia
33. YUDA CHRYSPIAN COLUMBUS : FTI Institut Teknologi Bandung
34. YUFEINDA NOVITASARI : Ilmu Komunikasi Unpad

KELAS XII IPA G ( 34/ 39 = 87.18%)
1. AANCADINI WIJAYANTI : BSM, Pendidikan Dokter Universitas Yarsi
2. ACHMAD ROBI’IE : Kesehatan Masyarakat Universitas Indonesia
3. ADHIGUNA SURYA : Colorado School of Mine USA, FTI Institut Teknologi Bandung, Monash Collage Australia, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia , STEI Institut Teknologi Bandung
4. ALFARIZKI ZANNI UBAIDILLAH : Teknik Informatika IT Telkom, FTTM Institut Teknologi Bandung
5. ANNISA MARSHA EVANTI : Pendidikan Dokter UNS, Pendidikan Dokter Universitas Diponegoro
6. ARINNA IRIANTI : FMIPA Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Gigi Universitas Brawijaya, Pendidikan Dokter Internasional Universitas Indonesia
7. ATIKA AMALIA : Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
8. AUDY DANIAGUITRIANDA MUTIARANI : Information System Binus Internasional, Arsitektur Interior Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter Gigi Universitas Trisakti
9. AULIA ROSARI FARMASHINTA : Kesehatan Masyarakat Universitas Indonesia
10. BETSY EDITH CHRISTIE : Arkeologi Universitas Indonesia
11. BIMA ANDYAN WICAKSANA : Kesehatan Masyarakat Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter Universitas Diponegoro, Pendidikan Dokter Internasional Universitas Indonesia
12. BINTANG VALENTINO : Teknik Elektro Universitas Indonesia, STEI Institut Teknologi Bandung
13. CENTHYA OCTAVIA : FTI Institut Teknologi Bandung
14. CYNTHIA ANGGI MAULINA : Kimia Universitas Indonesia
15. DADI BANGUN WISMANTORO : Teknik Telekomunikasi IT Telkom, Agroteknologi Unpad
16. DIAH KOSUMA WARDHANI : BSM, Teknik Industri IT Telkom, STEI Institut Teknologi Bandung
17. FARIZ DWIKY ADITHYA : FTSL Institut Teknologi Bandung
18. GIFFARY KAUTSAR PRATAMA : STEI Institut Teknologi Bandung
19. HUMALA PRIKA ADITAMA : Pendidikan Dokter UNS, Pendidikan Dokter Universitas Diponegoro
20. IRA INDRASARI : Arsitektur Interior Universitas Indonesia , SBM Institut Teknologi Bandung
21. JEREMY GIOVANNI TALAHATU : Teknik Mesin Universitas Indonesia, Teknik Geodesi Universitas Gajah Mada
22. NADHIRA PUSPITA AYUNINGTYAS : Teknologi Bioproses Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter UNS, Pendidikan Dokter Universitas Diponegoro
23. PATRICIA RACEL RISMAYENLIS : Electrical Engineering Fontys University Belanda, FTI Institut Teknologi Bandung
24. PUTRI DINI AZIKA : Pendidikan Dokter UNS
25. RANDA SILVANIO : FMIPA Institut Teknologi Bandung, Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
26. RININTA NOVILIA : BSM, STEI Institut Teknologi Bandung, Teknik Elektro Universitas Indonesia
27. RIRIS ASTI RESPATI : SITH Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Gigi Universitas Brawijaya, Pendidikan Dokter Unpad
28. SANDI NUGRAHA : FTSL Institut Teknologi Bandung
29. SELLA PRININTA : Pendidikan Dokter Gigi
30. SITI ALIFAH DINA : SAPPK Institut Teknologi Bandung
31. SITI HUMAIRA : TeknikIndustri Universitas Indonesia, SAPPK Institut Teknologi Bandung
32. SITI NURSARI ISMARINI : BSM, Teknik Industri IT Telkom, STEI Institut Teknologi Bandung
33. STEFI PRILIANTI : SAPPK Institut Teknologi Bandung, Psikologi Unpad
34. TARULI ASTRID : Hukum Universitas Indonesia

KELAS XII IPA H ( 29/39 = 74.36%)
1. ADDIAN MIRSHA : FITM Institut Teknologi Bandung
2. ADRIANI NURJANAH AGUNG : Sistim Informasi Universitas Indonesia, Ilmu Komputer Universitas Gajah Mada
3. AHMAD HILMAN NABIL : STEI Institut Teknologi Bandung, Material Science Nanyang Technological University Singapura
4. ALIF FARID : FITB Institut Teknologi Bandung
5. ARYAZKA NUZULIANA : Pendidikan Dokter Universitas Diponegoro
6. ATIKO HENDRIATNA : FTTM Institut Teknologi Bandung
7. BETA CANINA HARLYJOY : STEI Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
8. CHRISTINA SHALOOM PARDOSI : FTTM Institut Teknologi Bandung
9. DIANTHA ARAFIA : SAPPK Institut Teknologi Bandung
10. DINAR SURYANDARI : SAPPK Institut Teknologi Bandung
11. DURROTUL IKHRIMAH : Kesehatan Masyarakat Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter Univesitas Brawijaya
12. DWI INDAHAYU : Ekonomi Pembangunan Universitas Indonesia
13. FIENDA FERANI : Teknik Informatika IT Binus, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
14. FREDERICK YOHANES : Teknik Informatika IT Telkom
15. JANUAR BUDI PRASETYO : Kemitraan Institut Teknologi Bandung
16. KARINA KALANI FIRDAUS : Pendidikan Dokter Internasional UI
17. LIDYA NAMORA : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Indonesia
18. LORA MARINA TIARANOFA : FSRD Institut Teknologi Bandung
19. MUNCIETO ANDREAS : FTTM Institut Teknologi Bandung, Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
20. NADZIFAH : SITH Institut Teknologi Bandung
21. NOVELINE CESARIA Ilmu Komunikasi Universitas Indonesia
22. RADEN AJENG REVINA NOVAHESTIN SYAFRIANA : FTI Institut Teknologi Bandung
23. RATNA SHAFIRA NAFITRI ROLAN : Akuntansi Universitas Indonesia
24. REZA ARMEYNALDO : FITB Institut Teknologi Bandung
25. RIZKI SATYA UTAMI : Teknik Telekomunikasi IT Telkom, Ilmu Komputer Universitas Indonesia
26. RYAN GULFA WIJAYA : SBM Institut Teknologi Bandung
27. SONA TRISTANIA : BSM, FITB Institut Teknologi Bandung, Geologi UPN Yogyakarta
28. TRIYA RACHMATIKA NOORHASSIM PUTRI : Akuntansi Universitas Indonesia, Akuntansi Unpad
29. YOHANA CHRISTINA : FTSL Institut Teknologi Bandung

KELAS XII AKSEL ( 14/15 = 93.33%)
1. AYESYA NASTA LESTARI: Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
2. CATHERINE BANA AURORA : Teknik Komputer IT Telkom, Computer EngineeringRochester Institute of Technology USA, SAPPK Institut Teknologi Bandung
3. FACHRI ARTADI : Teknik Lingkungan Universitas Indonesia,Teknik Industri IT Telkom
4. FATMA JANNA : FTSL Institut Teknologi Bandung, Teknik Informatika IT Telkom
5. FITRIA MARIZKA : Intern. Log. Managt Stendent University Belanda, Pendidikan Dokter UNS
6. MUHAMMAD FAHREZA : STEI Institut Teknologi Bandung, Arsitektur Universitas Indonesia
7. MUHAMMAD PANDU R. : The Fu Foundantion School Of Engineering and Applied Science Columbia University , School of Sciences Sloan School of Management Massachusetts Institute of Technology (MIT). , School Humanities and Sciences Stanford University, The Wharton School of Business University of Pensylvania
8. NUR ALFIANI : Electrical Engineering Fontys University Belanda, Food Process dan Technology The Hague Belanda , Teknologi Bioproses Universitas Indonesia, Pendidikan Dokter UNS, Pendidikan Dokter Universitas Diponegoro
9. POCUT SYAKINA TIKITA FARNE : Food Process dan Technology The Hague Belanda, FMIPA Institut Teknologi Bandung
10. RADITZIA EKAYANTI Intern. Log. Managt Stendent University Belanda, FTI Institut Teknologi Bandung
11. RAHMA HUTAMI RAHAYU : Food Process dan Technology The Hague Belanda , Pendidikan Dokter Gigi Universitas Brawijaya
12. SABRINA METRA : Electrical Engineering Eindhoven Fontys University Belanda, FTTM Institut Teknologi Bandung
13. SAMIA SAFA NURRAHMAH: MS Nanyang Technological University, SAPPK Institut Teknologi Bandung
14. YOKO HUGO : Intern. Log. Managt Stendent University Belanda, STEI Institut Teknologi Bandung

KELAS XII SCIENCE ( 26/30 = 86.67%)
1. ADE NURUL SAFRINA : FTSL Institut Teknologi Bandung, Manjemen Informatika UMN, Manajeman Universitas Indonesia , Hubungan Internasional Universitas Parahyangan
2. AGUNG BIMO LISTRYANU : FTTM Institut Teknologi Bandung
3. ANINDYA INDRIVIANI : Business and Management Arnhem University Belanda, SBM Institut Teknologi Bandung, Intern. Trade and Co. Kyungsung University Korea, New Business and Innovation Asia Pacific University, Japan
4. ANNYA MUTIA : FSRD Institut Teknologi Bandung, Arsitektur Universitas Parahyangan
5. ARDINE AGRISTI : Pendidikan Dokter Gigi Universitas Brawijaya
6. BIMO ANONDIA HERNOWO : STEI Institut Teknologi Bandung
7. DERY KRISTY : FTSL Institut Teknologi Bandung
8. DHEEVA NOOR : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
9. DWI WAHYU MANUNGGAL : Teknik Industri IT Telkom, Pendidikan Dokter UGM
10. GUMILAR ADHI NUGROHO : Farmasi Universitas Indonesia
11. HAFIZH AHMAD BOENJAMIN : FTI Institut Teknologi Bandung
12. IRENA ALIVITA : Prasetya Mulya
13. KARTIKA DEWI PUSPASARI : SBM Institut Teknologi Bandung
14. MADE GDE AGHES : Kyungsung University Korea, Sistim Informasi Universitas Indonesia
15. MHATMASARA ADHIWASA : Pendidikan Dokter Internasional Universitas Indonesia
16. MUHAMMAD FEIKAL : Food Process dan Technology The Hague Belanda
17. MUHAMMAD NURFAJAR : Lasalle College
18. MUHAMMAD REZA HAREVI : Electrical Engineering Fontys University Belanda, Fisika Universitas Indonesia, Teknik Sipil Internasional Universitas Indonesia, FTSL Institut Teknologi Bandung
19. NADYA VANISSA DWI POERWANTORO : Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
20. NINDA ANDARIANTI : Ekonomi Internasional Universitas Indonesia, SAPPK Institut Teknologi Bandung
21. NURUL PRAHARSO : Psikologi Internasional Universitas Indonesia
22. PARAMAGARJITO BUDIIRIANTO : FTMD Institut Teknologi Bandung, Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
23. PUTRI SYAHIDA AGUSTINA : SITH Institut Teknologi Bandung, Food Process dan Technology The Hague Belanda, Farmasi Universitas Indonesia
24. STEFANI PASKALIA WIDIYANI : Business and Economics UGM Internasional
25. TRI ZAINI SARAH : Hubungan Internasional Universitas Parahyangan
26. WILDAN EKA PUTRA : STEI Institut Teknologi Bandung

KELAS XII IPS ( 27/34 = 79.41%)
1. ACHMAD FREDIAN : Administrasi Niaga Universitas Indonesia, SBM Institut Teknologi Bandung
2. ANITA KUSUMARANNY : Akuntansi Universitas Indonesia , Akuntansi IM Telkom
3. BIVARIAN PRAWIROHARDJO : BSM
4. CERIHANIKITA : BSM, Prasetya Mulya, Psikologi UIN Syarif Hidayatullah, Komunikasi Universitas Indonesia
5. CITTA PARAHITA W : Ilmu Hukum Universitas Indonesia
6. DHIYAS SATYATAMA : Akuntansi Universitas Indonesia, Akuntansi Universitas Diponegoro, Ekonomi Manajemen Universitas Gajah Mada
7. FITRI AGUSTIN : Akuntansi UGM
8. GEANDINI KARINA : BSM, Komunikasi Universitas Indonesia
9. HANICA RELINGGA DARA : Ilmu Ekonomi Universitas Indonesia
10. HARIZAH PERSIANA MANGKUNEGARA : BSM, Hukum Universitas Gajah Mada, Administrasi Fiskal Universitas Indonesia
11. IGA TRISNA NURMA SARI : Akuntansi Universitas Indonesia
12. INDIRA NUR SHADRINA : BSM, Manajemen Universitas Indonesia
13. JULIVA SESIRIA : Desain Kominikasi Visual IT Telkom, FSRD Institut Teknologi Bandung
14. KARTIKA PRATIWI : Manajemen Internasional Universitas Indonesia
15. KEZIA HAPSARI SISWOSOEBROTHO : Manajemen Internasional Universitas Indonesia
16. LAURA KHAIRUNISA : Prasetya Mulya
17. LIDYA RAMADANI : Manajemen Universitas Indonesia, Prasetya Mulya
18. MALINDA LUNA CARISSA : Hukum Universitas Indonesia
19. MEIDITA AGUSTINA : Prasetya Mulya , SBM Institut Teknologi Bandung
20. MUHAMMAD AUDI VIALDO : BSM, Prasetya Mulya , Akuntansi Universitas Indonesia
21. MUHAMMAD UMAR AL FARUQI : Akuntansi Universitas Indonesia
22. OCTAVIA EKA DINININGRUM : BSM , Administrasi Fiskal Universitas Indonesia
23. PUTRI HUSNA RADITYA : Prasetya Mulya , SBM Institut Teknologi Bandung, Sastra Inggris Universitas Indonesia, Psikologi Internasional Universitas Indonesia
24. RIVKY RASJID : BSM , Manajemen Universitas Indonesia
25. SITI LAILA KADRIAH : Psikologi Universitas Indonesia
26. TIARA ADISTI : Prasetya Mulya , Akuntansi Universitas Indonesia
27. VENTY Ilmu Ekonomi : Universitas Indonesia

KELAS XII HUMANITY ( 11/12 = 91.67%)
1. ADITYA MAULANA: SBM Institut Teknologi Bandung, Administrasi Fiskal Universitas Indonesia, Administrasi Niaga IM Telkom
2. ALFIANDA KARUZA : Uni Sadhi Guna
3. AUDI WIRATAMA: SBM Institut Teknologi Bandung, Administrasi Niaga Universitas Indonesia, International Bussiness Manag. Prog London Metropolitan University Inggris, Manajemen Internasional Universitas Indonesia
4. FERDY PRAWIRAKUSUMAH: Hukum Universitas Indonesia
5. KIKO NURUL LATIFAH HANUM : Fashion Business Lasalle College, Antropologi Sosial Universitas Indonesia
6. NADYA ANJANI : Intern. Business & Manag. INTO Newcastle University Inggris
7. RADEN RORO MELVINA W: Akuntansi Binus Internasional, SBM Institut Teknologi Bandung
8. RIZKI ABADI DANURWINDO : International Relations & Politics London Metropolitan University Inggris, Hubungan Internasional Universitas Gajah Mada, Ilmu Politik Universitas Indonesia , International Relations & Inter. Orga. University of Groningen Belanda
9. SAKINAH UMMU HANIY : College of International Management, Asia Pacific University, Japan
10. TANIA LAENA PUTRI : Antropologi Sosial Universitas Indonesia
11. TASYA KUSWARDANI M : Sastra Perancis Universitas Indonesia, International Relations & Politics University of Groningen Belanda

PERSENTASE KELAS DAN TOTAL
Kelas Diterima Jumlah Siswa Prosentase
1 XII IPA A 31 38 81.58
2 XII IPA B 31 39 79.87
3 XII IPA C 30 40 75.00
4 XII IPA D 30 39 76.92
5 XII IPA E 29 37 78.78
6 XII IPA F 34 38 89.47
7 XII IPA G 34 39 87.18
8 XII IPA H 29 39 74.36
9 XII Aksel 14 15 93.33
10 XII IPS 27 34 79.41
11 XII Science 26 30 86.67
12 XII Humanity 11 12 91.67
TOTAL 325 399 81.45

SEBARAN PERGURUAN TINGGI
Universitas Indonesia (UI) 137 Siswa
Institut Teknologi Bandung (ITB) 169 Siswa
Universitas Negeri Solo (UNS) 12 Siswa
Unversitas Gajah Mada (UGM) 22 Siswa
Institut Teknologi 10 Nov (ITS) 2 Siswa
Universitas Diponegoro (UNDIP) 14 Siswa
Universitas Padjajaran (UNPAD) 18 Siswa
Universitas Brawijaya (UNIBRAW) 9 Siswa
Universitas Jember (UNJEM) 1 Siswa
Nanyang Tech. Univ. Singapore (NTU) 9 Siswa
National Univ. Of Singapore (NUS) 1 Siswa
Asia Pasific University Jepang (APU) 5 Siswa
Belanda 11 Siswa
USA 6 Siswa
Inggris 4 Siswa
Korea 2 Siswa
Australia 1 Siswa
Rusia 1 Siswa

SELEKSI MASUK UNIVERSITAS PADJAJARAN
TAHUN 2009

1. YUFIENDA NOVITASARI XII IPA F Ilmu Komunikasi
2. FURINAKA NARETA XII IPA B Hubungan Internasional
3. SABRINA MUNGGARANI XII IPA E Hubungan Internasional
4. DADI BANGUN XII IPA G Agroteknologi
5. RIRIS ASTI RESPATI XII IPA G Pendidikan Dokter
6. DESSY NURUL FITRI XII IPA C Psikologi
7. FITRIA DEWI ASTARI XII IPA B Hubungan Internasional
8. SELLA PRININTA XII IPA G Pendidikan Dokter Gigi
9. SATRIO AJI NUGROHO XII IPA C Ilmu Komunikasi
10. TWENTY ARDANESWARI XII IPA E Ilmu Komunikasi
11. RUCHITA MIRZA XII IPA B Manajemen
12. SYAMIRA AYUNINGTYAS XII IPA D Farmasi
13. TRIYA RACHMATIKA XII IPA H Akuntansi
14. STEFFIE PRILIANTY XII IPA G Psikologi
15. ICA LAVIANTI XII IPA F Ilmu Komunikasi
16. NADHILA DZIKRINA XII IPA B Ekonomi Pembangunan
17. INTAN RAEHANI SAKINA XII IPA E Psikologi
18. NINDYA ADISTI XII IPA E Akuntansi

Prestasi Lomba Akademik dan Non Akademik
Angkatan 2008-2009

Tahun 2007
1. Bharizah Ghaisani, XI Science, Lomba pidato Bahasa Inggris tingkat SMA/SMK/MA se-Jakarta Selatan, Juara I
2. Bharizah Ghaisani, XI Science, Lomba pidato Bahasa Inggris tingkat SMA/SMK/MA se-DKI Jakarta, Juara Harapan II
3. Nurul Fadhilah, XI Inter, Lomba pidato Bahasa Inggris tingkat SMA/SMK/MA se-Indonesia, Juara II
4. Rahmilya Nurinsari, Desy, Devy Nurmala, Iselly Anzani, Clasissa Budiharjo, Atika Amalia, Ninda Adrianti, Dwina Marsyanda, Scala the Return 2007, Juara II Basket Putri
5. Adi Hutomo, X G, Lari 200 m POP Putra DKI Jakarta, Juara 2
6. Dadi Bangun Wismantoro, X H, Karate POP SMA Jaksel, Medali Perak
7. Rino Sriwijaya dan Hanindita Guritna, Finalis National Medical and General Biology Competition 2007 Fakultas Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
8. Hanindita Guritna, X, Seleksi OSN 2007 Tingkat Kabupaten/Kota /Biologi, Peringkat 3
9. Mahessa Ramadhana, X H, Seleksi OSN 2007 Tingkat Propinsi /Fisika, Peringkat 7
10. Hanindita Guritna, X, Seleksi OSN 2007 Tingkat Propinsi /Biologi, Peringkat 11
11. Rino Sriwijaya, X, Seleksi OSN 2007 Tingkat Propinsi /Biologi, Peringkat 17
12. Durrotul Ikrimah, Rahmadani Dian Pratiwi, Annas Fitriaini Juara 3 Lomba Karya Tulis Ilmiah L’oreal Girl Science Camp 2007, Komisi Nasional untuk UNESCO
13. Muhammad Reza dan Tim, Scala The Return 2007 Basket Putra Juara III.

Tahun 2008
1. Dera Hafian dan Tim, Lomba Karya Tulis Ilmiah Bidang Hukum UI, Juara 2
2. Handi Aulia, Sakinah Ummu Hani, Nadila Zikrina, Lomba Karya Tulis Ilmiah Bidang Hukum UI, Juara 3
3. Adi Utomo, XI IPA H, Baseball putra Lab Blast 2008, Juara 2
4. Siti Humairah, XI IPA A, Softball Putri lab Blast 2008, Juara 3
5. Muhammad Reza, XI IPA B, Basket Putra SMA ASISI, juara 2
6. Fatma Jannah dan Tim, 8RC Bidang IPA (lomba peneltian), Juara 1
7. Ade Nurul Safrina Nasution, Annya Muthia Suhardi, Paramagarjito Budi Irtanto, XI Science, Kompetensi Bahasa Inggris Nasional ALSA FH UI, Juara 2
8. Nurul Fadhilah, XI Inter, APEC English Speech Contest se Asia-Pasifik , Juara 3
9. Dadi Bangun Wismantoro, XI IPA B O2SN Karate, Medali perunggu
10. Mahessa Ramadhana, M. Hasbi Maulana dan tim, Lomba Fisika MGMP Tingkat DKI Jakarta, Juara 1
11. Raja Amalia Putriana, Dilla Aprelia, Scooter 14 Lomba Mading, Juara 1
12. Dheeva N.M., Tri Zaeni Sarah, Silvi Budiana, XI Science, Sky Fest 2008, Juara Favorite
13. Rino Sriwijaya dan Hanindita Guritna, Finalis National Medical and General Biology Competition Fakultas Pendidikan Dokter Universitas Indonesia
14. Hanindita Guritna, X, Seleksi OSN 2008 Tingkat Kabupaten/Kota/Biologi, Peringkat 4
15. Rino Sriwijaya dan Hanindita Guritna, Finalis Cerdas Cermat Biologi Tingkat .Nasional di Pesta Sains IPB 2008
16. Mahessa Ramadhana, XI IPA D, Seleksi OSN tingkat Kabupaten/Kota 2008 Fisika, Juara 1
17. Indira NS, Malinda Luna, M Umar, Harizah P, Citta P (XII IPS) : Lomba Business Plan Antar SMA se Jakarta oleh Univ Paramadina – Juara II
18. Indira NS , Iga Trisna dan Artna Btari Finalis Lomba Cerdas Cermat UUD Nasional
19. Cosmic, 28 Cup Juara 1
20. Cosmic, Astrolabs (labschool rawamangun) Juara 2
21. Cosmic, Theresia Cup Juara 2
22. Cosmic, Antic (SMA 3) Cup Juara 2
23. Cosmic, Skyfest (labschool kebayoran) Juara 3
24. Cosmic, Skybattle (labschool kebayoran) Juara 2
25. Cosmic, Tunas Jakasampurna Cup juara 2
26. Cosmic, 48 Cup Juara 2
27. Cosmic, Belleza Dance competition Harapan 1
28. Cosmic, Labschool Cinere Cup Juara 2
29. Cosmic, Dance Competition Universitas Sahid Juara 3
30. Muhammad Umar Al Faruqi, XI IPS, Seleksi OSN tingkat Kabupaten/Kota 2008 Ekonomi, Juara 1
31. Adriani Nurjanah Agung, XI IPA D, Seleksi OSN tingkat Kabupaten/Kota 2008 Astronomi, Juara 3
32. Rino Sriwijaya, XI IPA D, Seleksi OSN tingkat Kabupaten/Kota 2008 Biologi, Juara 2
33. Durrotul Ikrimah, Annas Fitriaini, Yu’ti Rizki Maisarah
Juara 3 Kelompok Ilmiah Remaja 2008, Jakarta Selatan
34. Sheli Azalea XI IPA C dan Tim, Geografi Day 2008 Universitas Indonesia, Juara 2
35. Indira Nur Sgadrina XI IPS dan Tim, Geografi Day 2008 Universitas Indonesia, Juara Harapan 1
36. Chaterine Bana Aurora, XII Aksel, Lomba IT Siswa Cerdas Depdiknas, Juara 2
37. Mahessa Ramadhana, Dera Hafiyan S, Davrina Davron, Pramudita, Pesta Sains IPB Bogor, Juara 2
38. Oviliani Wijayanti XII IPA B dan Tim, Einstens Competition Pekan Ilmiah Fisika Uneversitas Negeri Jakarta, Juara 1
39. Mahessa Ramadhana, XII IPA A, Kompetisi Fisika SMA Se Jabodetabek dan Jabar Universitas Atmajaya, Juara Harapan 1
40. Reinhard Denise N, XII IPA F, Olimpiade Sains Nasional Makasar, Perunggu Komputer
41. Biesmojo Ady Wijarnako, XII IPA D, Olimpiade Sains Nasional Makasar, Perunggu Kimia
42. Bimo Anondia, XII Science, Olimpiade Sains Nasional Makasar, Finalis Matematika
43. Muhammad Umar Al faruqi, XII IPS, Olimpiade Sains Nasional Makasar, Finalis Ekonomi
44. Iga Trisna Nurma Sari, XII IPS, Olimpiade Sains Nasional Makasar, Finalis Ekonomi
45. Davrina Rianda Davron, XII IPA F, Olimpiade Sains Nasional Makasar, Finalis Kimia

SAMBUTAN
KEPALA SEKOLAH
Assalamu’alaikum Wr. Wb,
Puji syukur kita panjatkan kehadirat Allah SWT, atas berkat dan karunia-Nya. Berkat kerja keras semua pihak, akhirnya tuntas pula Kegiatan Belajar untuk siswa kelas XII Tahun Pelajaran 2008-2009. Sabtu, 14 Juni 2009 lalu, kita telah mengetahui hasil Ujian Nasional dan Ujian Sekolah untuk semua SMA Negeri dan Swasta di Indonesia.
Hasil ujian yang dicapai tahun ini adalah milik warga sekolah, baik siswa, orang tua, guru, karyawan atau pun masyarakat sekolah. Ini bukan hasil terakhir dari perjuangan kita, merupakan bagian dari hasil-hasil yang lebih baik pada tahun-tahun selanjutnya. Insya Allah, tahun depan akan lebih baik dari tahun ini.
Dukungan semua pihak, Komite Sekolah, orang tua murid, Bapak-Ibu Guru, Karyawan dan masyarakat lingkungan sekolah memberikan andil yang amat besar dalam peningkatan kualitas ketercapaian hasil belajar tahun ini. Oleh karena itu Kami mengucapkan terima kasih yang setinggi-tingginya atas dukungan yang telah diberikan. Kami berharap di tahun mendatang, dukungan akan tetap diberikan dan justru akan meningkat.
Kami mohon maaf jika dalam mendidik putra-putri Bapak/Ibu ada yang kurang berkenan. Melalui Laporan Akademik ini, Kami melepas putra-putri Bapak/ Ibu sebagai Alumni SMA Negeri 8 Jakarta Angkatan 2008-2009. Semoga pendidikan yang sudah mereka dapatkan menjadi bekal bagi kehidupan untuk berbudi pekerti yang luhur, mandiri, cakap dan siap bersaing dalam era global ini.
Terima kasih, semoga Allah SWT selalu menyertai kita.

Wassalamu’alaikum, Wr. Wb.
Kepala SMA Negeri 8 Jakarta

Drs. H. Nanang Gunadi, M.Pd.

UCAPAN TERIMA KASIH
DITUJUKAN KEPADA :

Tuhan Yang Maha Esa

DR. Taufik Yudi Mulyanto (Kepala Dinas Pendidikan Provinsi DKI Jakarta)
Dr. H. Amsani Idris (Kepala Bidang Pendidikan SMP dan SMA Dinas Pendidikan Provinsi DKI Jakarta)
Drs. H. Mursid, MM (Kepala Suku Dinas Pendidikan Kotamadya Jakarta Selatan)
H.R. Bambang Tutuko, Ph.D (Ketua Komite SMA Negeri 8 Jakarta)
Bapak dan Ibu Guru SMA Negeri 8 Jakarta
Prof. Leung Pak Hing, Ph.D. ( NTU Singapore )
Prof. Choa ( NTU Singapore )
Ir. Tyson Sutardi (Admissions Nanyang Technological University Singapore)
Ibu Riana Ang (Admissions National University of Singapore)
Ibu Era (Asia Pasific University Jepang)
Bapak Meidi (Kyungsung University Korea )
Pritha Nandini – Ervina Savitri ( The Hague – Breda )
dr. Hasahatan Manullang, MISH. – BTA Group
Radium Ikono, Presiden PINTU ( Pelajar Indonesia di NTU Singapura)

TIM LAPORAN AKADEMIK

Penasehat : Ketua Komite SMA Negeri 8 Jakarta
H.R. Bambang Tutuko, Ph.D.

Penanggung Jawab : Kepala SMA Negeri 8 Jakarta
Drs. H. Nanang Gunadi, M.Pd.

Pengarah : Drs. H. Sutrisno Prasodjo
Drs. H. Yani Bayani, M.Pd.
Drs. Purwanto

Ketua Tim : Wakil Kepala Sekolah Bidang Hunas
Drs. Ahmad Yani

Data UN dan US : Drs. H. Sutrisno Prasodjo

Data Lomba-Lomba : Ahmad Yani, S.Pd., M.Si.

Data Perguruan Tinggi : Wangsa Jaya, S.Si

Desain dan Lay out : Wangsa Jaya, S.Si

Produksi : Panitia Pelepasan SMA Negeri 8 Jakarta
Wakiman

Perguruan Tinggi 2009

Juni 1, 2009

Daftar siswa
SMA Negeri 8 Jakarta
Diterima di Kelas Internasional Universitas Indonesia
1. Kezia Hapsari XII IPS Ekonomi Manajemen
2. Rafika Primadesti. XII IPA D Ekonomi
3. Karina Kalani Firdaus XII IPA H Pendidikan Dokter
4. Rizky Adhi Baskara XII IPA D Teknik Mesin
5. Audi Wiratama XII Humanity Manajemen
6. Muhammad Reza Harevi XII Science Teknik Sipil
7. Mahatmasara Adhiwasa XII Science Pendidikan Dokter
8. Kartika Pratiwi XII IPS Manajemen
9. Bima Andyan XII IPA G Pendidikan Dokter
10. Sabrina Chusnul Chotimah XII IPA C Pendidikan Dokter
11. Arinna Irianti XII IPA G Pendidikan Dokter
12. Ninda Andarianti XII Science Ekonomi
13. Putri Husna Raditya XII IPS Psikologi
14. Nurul F. Praharso XII Science Psikologi

Diterima Asia Pacific University Japan
1. MUHAMMAD REZA XII IPA A
2. NADHILA DZIKRINA XII IPA B
3. ADHIKA SURYA P. XII IPA C
4. SAKINAH UMMU HANIY XII Humanity
5. ANINDYA INDRIVIANI XII Science

Diterima Universitas Indonesia
Jalur Prestasi Atlet dan Seni
1. ADI HUTOMO XII IPA A Teknik Industri
2. FIENDA FERANI XII IPA H Pendidikan Dokter

Diterima Rusia
Beasiswa Kementrian Pendidikan Rusia
1. HANS SANJAYA XII IPA B Perminyakan