Archive for the 'osn 2010' Category

MEREKA YANG TERBAIK DI OSN 2010

Agustus 12, 2010

KATAGORI TERBAIK DI OSN 2010

FISIKA
1 ADRIAN NUGRAHA UTAMA SMA SUTOMO 1 MEDAN SUMATERA UTARA 41,75 PRAKTIKUM TERBAIK
2 EVAN LAKSONO SMAK IPEKA TOMANG D. K. I. JAKARTA 77,00 TEORI TERBAIK
3 EVAN LAKSONO SMAK IPEKA TOMANG D. K. I. JAKARTA 77,00 ABSOLUTE WINNER

BIOLOGI
1 MARSHA CHRISTANVIA SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA D. K. I. JAKARTA 70,09 PRAKTIKUM TERBAIK
2 THORIQ SALAFI MAN INSAN CENDEKIA SERPONG BANTEN 72,80 TEORI TERBAIK
3 THORIQ SALAFI MAN INSAN CENDEKIA SERPONG BANTEN 72,80 ABSOLUTE WINNER

MATEMATIKA
1 YOSHUA YONATAN HAMANANGAN SMA XAVERIUS 2 JAMBI JAMBI 38,00 ABSOLUTE WINNER

KIMIA
1 BERLI KUSUMA SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 71,06 PRAKTIKUM TERBAIK
2 TJIN YOHANES SMA KARUNIA JAKARTA D. K. I. JAKARTA 73,76 TEORI TERBAIK
3 LONA CHRISTY SMAK BPK PENABUR GADING SERPONG BANTEN 74,05 ABSOLUTE WINNER

KOMPUTER/INF.
1 FELIK JUNVIANTO SMAK BPK PENABUR GADING SERPONG BANTEN 904,00 PRAKTIKUM TERBAIK
2 JESSICA HANDOJO SMP SANTA URSULA D. K. I. JAKARTA 805,50 TEORI TERBAIK
3 JESSICA HANDOJO SMP SANTA URSULA D. K. I. JAKARTA 805,50 PESERTA PUTRI TERBAIK

ASTRONOMI
1 AGUSTINUS BENYAMIN P. SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 322,75 PRAKTIKUM TERBAIK
2 AGUSTINUS BENYAMIN P. SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 322,75 ABSOLUTE WINNER
3 HENDRI SMA SUTOMO 1 MEDAN SUMATERA UTARA 253,00 TEORI TERBAIK

EKONOMI
TIDAK ADA

KEBUMIAN
1 ANDREAN EKA LUCIANTO SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 67,74 SAINS ATMOSFER TERBAIK
2 AZIZAH SARI WIYATOFANI SMAN 2 PURWOKERTO JAWA TENGAH 60,34 SAINS KEPLANETAN TERBAIK
3 ASRI OKTAVIONI INDRASWARI SMAN 8 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 75,73 SAINS GEOSFER TERBAIK

Hasil OSN 2010 Medan Lengkap

Agustus 10, 2010

PEMENANG OLIMPIADE SAINS NASIONAL (OSN) IX TAHUN 2010
SMA/MA (EMAS)

FISIKA
1 EVAN LAKSONO SMAK IPEKA TOMANG D. K. I. JAKARTA 77,00 EMAS
2 ERWIN WIBOWO SMAK BPK PENABUR GADING SERPONG BANTEN 63,00 EMAS
3 GDE BIMANANDA M.W. SMAN 1 SINGARAJA BALI 59,85 EMAS
4 IMAM AGUNG RAHARJA SMA PRIBADI DEPOK JAWA BARAT 59,00 EMAS
5 I WAYAN GEDE TANJUNG KRISNANDA SMAN 4 DENPASAR BALI 52,73 EMAS

BIOLOGI
1. THORIQ SALAFI MAN INSAN CENDEKIA SERPONG BANTEN 72,80 EMAS
2 MARSHA CHRISTANVIA SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA D. K. I. JAKARTA 70,09 EMAS
3 RIDHO ASSIDICKY SMAN SRAGEN BILINGUAL BOARDING SCHOOL JAWA TENGAH 68,10 EMAS
4 MICHAEL AUSTIN PRADIPTA LUSIDA SMAK ST. LOUIS 1 SURABAYA JAWA TIMUR 65,54 EMAS
5 GUNAWAN SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA D. K. I. JAKARTA 63,26 EMAS

MATEMATIKA
1 YOSHUA YONATANHAMANANGAN SMA XAVERIUS 2 JAMBI JAMBI 38,00 EMAS
2 TAUFIQ AKBARI UTOMO SMA PRIBADI BANDUNG JAWA BARAT 31,00 EMAS
3 JOHAN CHRISNATA SMAK BPK PENABUR GADING SERPONG BANTEN 31,00 EMAS
4 JEREMIAH RIKER GUNAWAN SMAK BPK PENABUR GADING SERPONG BANTEN 30,00 EMAS
5 ZEFRIZAL NANDA MARDANI SMAN 1 TRENGGALEK JAWA TIMUR 30,00 EMAS

.KIMIA
1 ILONA CHRISTY SMAK BPK PENABUR GADING SERPONG BANTEN 74,05 EMAS
2 TJIN YOHANES SMA KARUNIA JAKARTA D. K. I. JAKARTA 73,76 EMAS
3 BERLI KUSUMA SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 71,06 EMAS
4 LUKMAN HAKIM SMAN 1 DEPOK JAWA BARAT 69,39 EMAS
5 JOSES GRADY NATHANAEL SMAK BPK PENABUR GADING SERPONG BANTEN 67,29 EMAS

KOMPUTER/INF.
1 FELIK JUNVIANTO SMAK BPK PENABUR GADING SERPONG BANTEN 904,00 EMAS
2 REZA ABDURAHMAN SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 848,00 EMAS
3 JESSICA HANDOJO SMP SANTA URSULA D. K. I. JAKARTA 805,50 EMAS
4 CAKRA WISHNU WARDHANA SMAN 8 YOGYAKARTA D. I. YOGYAKARTA 799,50 EMAS
5 TITO D. KESUMO SIREGAR SMAN PLUS PROPINSI RIAU RIAU 796,50 EMAS

ASTRONOMI
1 AGUSTINUS BENYAMIN P. SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 322,75 EMAS
2 WINSTON ANDERSEN SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA DKI JAKARTA 295,00 EMAS
3 MUHAMMAD WILDAN GIFARI SMA SEMESTA SEMARANG JAWA TENGAH 291,25 EMAS
4 EVAN BUDIANTO SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 290,00 EMAS
5 RATIKA BENITA NARESWARI SMA DWIWARNA JAWA BARAT 287,75 EMAS

EKONOMI
1 ROMY F LAMADJIDO SMAN 8 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 84,18 EMAS
2 JOVITA ALFONSO SMA KATOLIK RAJAWALI MAKASSAR SULAWESI SELATAN 80,98 EMAS
3 PUTU SANJIWACIKA WIBISANA SMAN 3 DENPASAR BALI 80,15 EMAS
4 NURUL WAKHIDAH SMAN 1 YOGYAKARTA D. I. YOGYAKARTA 78,38 EMAS
5 DEVI CHRISTIANA SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA D. K. I. JAKARTA 77,90 EMAS

KEBUMIAN
1 KAMIL ISMAIL MAN INSAN CENDEKIA SERPONG BANTEN 77,44 EMAS
2 ASRI OKTAVIONI INDRASWARI SMAN 8 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 75,73 EMAS
3 ANARITA WIDYANINGRUM SMAN 8 YOGYAKARTA D. I. YOGYAKARTA 74,06 EMAS
4 AJAN G RUKMAYANA SMAN 1 CISARUA JAWA BARAT 68,44 EMAS
5 ANDREAN EKA LUCIANTO SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 67,74 EMAS

PEMENANG OLIMPIADE SAINS NASIONAL (OSN) IX TAHUN 2010
SMA/MA (PERAK)

FISIKA
1 TRI KURNIAWAN SMAN 2 TINGGIMONCONG SULAWESI SELATAN 51,05 PERAK
2 ANNA FITRIANA SMAN 1 YOGYAKARTA D. I. YOGYAKARTA 50,45 PERAK
3 A. LABIB FARDANY FAISAL SMAN 3 PAMEKASAN JAWA TIMUR 50,35 PERAK
4 LUQMAN FATHURROHIM SMAN SRAGEN BILINGUAL BOARDING SCHOOL JAWA TENGAH 49,60 PERAK
5 I KADEK YAMUNA GANGGA PUTRA SMAN 5 DENPASAR BALI 48,35 PERAK
6 RUHAMA SIDQY MAN 7 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 48,20 PERAK
7 GAUTAMA WICAKSONO SMA REGINA PACIS SURAKARTA JAWA TENGAH 48,00 PERAK
8 KHOIRUL FAIQ MUZAKKA SMAN 1 KRAGAN JAWA TENGAH 46,50 PERAK
9 NORMA DANI RISDIANDITA SMA SEMESTA SEMARANG JAWA TENGAH 46,20 PERAK
10 FAUZAN AKBAR SAHRI SMAN 17 MAKASSAR SULAWESI SELATAN 45,60 PERAK

BIOLOGI
1 TAUFIK HIDAYAT ABDULLAH SMAN 28 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 62,64 PERAK
2 ARIF IBRAHIM ARDISASMITA MAN INSAN CENDEKIA SERPONG BANTEN 62,52 PERAK
3 PRATIWI INDAH SAYEKTI SMAN 1 WONOGIRI JAWA TENGAH 62,27 PERAK
4 GUNTUR MARGANING ADI N. SMAN 1 SURAKARTA JAWA TENGAH 61,58 PERAK
5 AFANDI CHARLES SMAN 78 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 61,45 PERAK
6 JEFFRY ALAMSYAH SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA D. K. I. JAKARTA 61,23 PERAK
7 MATTHEW BILLY SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA D. K. I. JAKARTA 60,66 PERAK
8 HILMAN SYAHRI F. SMA DARUL HIKMAH KUTOARJO JAWA TENGAH 60,53 PERAK
9 PATRICIA NATALIA JONATAN SMAK BPK PENABUR GADING SERPONG BANTEN 59,22 PERAK
10 ALBERT LYONO SMA KATOLIK RAJAWALI MAKASSAR SULAWESI SELATAN 58,48 PERAK

MATEMATIKA
1 NATHAN AZARIA SMAN 2 PURWOKERTO JAWA TENGAH 29,00 PERAK
2 JEVEN SYATRIADI SMAK ST. LOUIS 1 SURABAYA JAWA TIMUR 26,00 PERAK
3 NICKY INDRADI SMAK IPEKA TOMANG D. K. I. JAKARTA 23,00 PERAK
4 ERWIN SUTIONO SMAK IMMANUEL PONTIANAK KALIMANTAN BARAT 23,00 PERAK
5 GALIH PRADANANTA SMAN SRAGEN BILINGUAL BOARDING SCHOOL JAWA TENGAH 22,00 PERAK
6 TRYAN ADITYA P. SMA SEMESTA SEMARANG JAWA TENGAH 22,00 PERAK
7 DIAN SITO RUKMI SMA SEMESTA SEMARANG JAWA TENGAH 22,00 PERAK
8 YUANDA ARYA DEWA SMAN 1 BOYOLALI JAWA TENGAH 21,00 PERAK
9 MUHAMMAD NASSIRUDIN SMAN 8 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 21,00 PERAK
10 LAWRENCE SMA SANTA MARIA 1 CIREBON JAWA BARAT 21,00 PERAK

KIMIA
1 IRFAN HARIS SMAN 1 PRINGSEWU LAMPUNG 63,78 PERAK
2 DAVIN TIRTORAHARDJO SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA D. K. I. JAKARTA 60,33 PERAK
3 INDRA YUDHIPRATAMA SMAN 81 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 59,67 PERAK
4 MARVEL LEWI SANTOSO SMAK PETRA 2 SURABAYA JAWA TIMUR 58,55 PERAK
5 M. ZAINUL ‘ALIM ‘ALI M. SMAN 1 GENTENG JAWA TIMUR 58,17 PERAK
6 AHMAD FAIZ IBADURRAHMAN MAN INSAN CENDEKIA SERPONG BANTEN 57,82 PERAK
7 KRESNA BONDAN FATHONI SMAN SRAGEN BILINGUAL BOARDING SCHOOL JAWA TENGAH 56,60 PERAK
8 JOSHIA MANGGALA SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA D. K. I. JAKARTA 56,04 PERAK
9 ASEP HERMAWAN SMAN 1 SUMBER JAWA BARAT 55,77 PERAK
10 RAHGANDA SMA PRIBADI DEPOK JAWA BARAT 55,63 PERAK

KOMPUTER/INF.
1 RIDHO AKBARISANTO SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 779,50 PERAK
2 RASMUNANDAR RUSTAM SMAN SRAGEN BILINGUAL BOARDING SCHOOL JAWA TENGAH 769,50 PERAK
3 WILLIAM GOZALI F. SMA TARAKANITA 2 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 762,50 PERAK
4 JONATHAN IRVIN GUNAWAN SMP PL BINTANG LAUT SURAKARTA JAWA TENGAH 758,00 PERAK
5 MARCELLO MALVIN SMA SANTA MARIA SURABAYA JAWA TIMUR 756,00 PERAK
6 D. NOSE INDRA PRIADMOKO SMAN 1 GADINGREJO LAMPUNG 755,00 PERAK
7 LEONARD ANDREAS WIYADHARMA SMAK BPK PENABUR GADING SERPONG BANTEN 750,00 PERAK
8 ALIF RADITYA ROCHMAN SMAN 78 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 737,00 PERAK
9 SALVIAN REYNALDI SMAK 1 BPK PENABUR BANDUNG JAWA BARAT 707,50 PERAK
10 RANDY TRIANZIL TAN SMA KATOLIK RAJAWALI MAKASSAR SULAWESI SELATAN 698,50 PERAK

ASTRONOMI
1 AHMAD FURQAN HALA SMAN SRAGEN BILINGUAL BOARDING SCHOOL JAWA TENGAH 282,50 PERAK
2 GALIH SAPUTRO SMAN 2 PURWOKERTO JAWA TENGAH 271,75 PERAK
3 LEONARD SMA SUTOMO 1 MEDAN SUMATERA UTARA 271,75 PERAK
4 LAURENSIA MARCELINA ANGGRAINI SMAK BPK PENABUR GADING SERPONG BANTEN 270,80 PERAK
5 KO MATIAS ADRIAN KOSASIH SMAN 5 BEKASI JAWA BARAT 265,50 PERAK
6 VINCENT SMA METHODIST 2 MEDAN SUMATERA UTARA 262,75 PERAK
7 SYARIF HIDAYATULLAH MAN INSAN CENDEKIA SERPONG BANTEN 260,00 PERAK
8 AGUS KURNIAWAN SMAN 2 JAKARTA DKI JAKARTA 254,25 PERAK
9 HENDRI SMA SUTOMO 1 MEDAN SUMATERA UTARA 253,00 PERAK TEORI TERBAIK
10 WILLIAM APRILIUS SMAK YOS SUDARSO BATAM KEPULAUAN RIAU 250,50 PERAK

EKONOMI
1 ELIS FITRIYANI SMAN 1 PRINGSEWU LAMPUNG 77,65 PERAK
2 MARGARET CLANTIN SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA D. K. I. JAKARTA 77,56 PERAK
3 MUHAMAD ANDIRA BARMANA MAN INSAN CENDEKIA SERPONG BANTEN 76,99 PERAK
4 WALID ANANTI DALIMUNTHE MAN INSAN CENDEKIA SERPONG BANTEN 76,74 PERAK
5 VIRENCIA SMA IPEKA SUNTER D. K. I. JAKARTA 75,71 PERAK
6 RYAN ALIEF PUTRA SMAN 39 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 75,08 PERAK
7 NANDA AINUN OCTAFIANI SMAI AL AZHAR 1 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 74,37 PERAK
8 ALDO EGI IBRAHIM SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 73,08 PERAK
9 SURYA ADITAMA SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 72,87 PERAK
10 IKA AGUSTINI SMAN 4 DENPASAR BALI 72,83 PERAK

KEBUMIAN
1 SYERA AFITA RATNA SMAN 1 BANJARNEGARA JAWA TENGAH 67,66 PERAK
2 SUKIATO KHURNIAWAN SMAN 8 PEKANBARU RIAU 66,44 PERAK
3 FERRALDA TALITHA AMIR SMA MUHAMMADIYAH 2 YOGYAKARTA D. I. YOGYAKARTA 65,55 PERAK
4 HANS YOVENTO SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA D. K. I. JAKARTA 65,42 PERAK
5 PUTRI RAFIKA DEWI SMAN 1 PATI JAWA TENGAH 63,24 PERAK
6 IMAM FAJRI DWIYONO MAN INSAN CENDEKIA SERPONG BANTEN 60,54 PERAK
7 THOMAS TEGUH WIJAYA SMAK PETRA 2 SURABAYA JAWA TIMUR 60,37 PERAK
8 AZIZAH SARI WIYATOFANI SMAN 2 PURWOKERTO JAWA TENGAH 60,34 PERAK
9 FERDINAND MANGARATUA SIMATUPANG SMAN 99 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 60,15 PERAK
10 MUHAMMAD CHANDRA R.M. SMAN 48 JAKARTA D.KI.I JAKARTA 60.14 PERAK

FISIKA
1 LINIARDI EKA SANCERIO SMAK BPK PENABUR GADING SERPONG BANTEN 45,40 PERUNGGU
2 PHIE ALVIN PITER SMA KATOLIK RAJAWALI MAKASSAR SULAWESI SELATAN 45,25 PERUNGGU
3 IMAM SUANDI SMAN 1 PADANG PANJANG SUMATERA BARAT 45,10 PERUNGGU
4 ALBERT DATUI SMAK BPK PENABUR GADING SERPONG BANTEN 44,05 PERUNGGU
5 USYKUR RAHMAT FILLAH SMAN 3 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 43,25 PERUNGGU
6 INDRA RUDIANTO SMAN 1 NGAWI JAWA TIMUR 42,50 PERUNGGU
7 RIZKY WIRAWAN PRATAMA SMA XAVERIUS 1 PALEMBANG SUMATERA SELATAN 42,35 PERUNGGU
8 ADRIAN NUGRAHA UTAMA SMA SUTOMO 1 MEDAN SUMATERA UTARA 41,75 PERUNGGU
9 DIMAS RISWANTO SMAN 28 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 41,50 PERUNGGU
10 FARHAN NUR KHOLID SMAN SRAGEN BILINGUAL BOARDING SCHOOL JAWA TENGAH 41,35 PERUNGGU
11 GUNTUR SULISTYO SMAN 1 GADINGREJO LAMPUNG 40,55 PERUNGGU
12 ERVANO NURRIYADI SMAN 2 DEPOK JAWA BARAT 40,35 PERUNGGU
13 MUHAMMAD ABDUH AMRILHAQ SMAN 1 NGAWI JAWA TIMUR 40,25 PERUNGGU
14 KELVIN HORIA SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA D. K. I. JAKARTA 40,20 PERUNGGU
15 YANDI LAYADI LAY SMA KATOLIK RAJAWALI MAKASSAR SULAWESI SELATAN 40,15 PERUNGGU

BIOLOGI
1 JANUAR ISHAK SMAK PETRA 2 SURABAYA JAWA TIMUR 58,16 PERUNGGU
2 AMAL ARIFI HIDAYAT SMAN 5 SURABAYA JAWA TIMUR 58,14 PERUNGGU
3 NUNGKY RIZKIA DEWI SMAN 1 PURBALINGGA JAWA TENGAH 58,13 PERUNGGU
4 KEVIN JULIO WIJANARKO SMAK ST. LOUIS 1 SURABAYA JAWA TIMUR 58,07 PERUNGGU
5 MELISSA CHANDRA SMAK 1 BPK PENABUR BANDUNG JAWA BARAT 58,02 PERUNGGU

6 LILIE FRANSISKA SMAK BPK PENABUR GADING SERPONG BANTEN 57,88 PERUNGGU
7 MUHAMMAD AGUNGBHAGASKORO SMAN 3 JAKARTA DKI JAKARTA 57,22 PERUNGGU
8 FAQIH DAMARALAM SMAN 3 MALANG JAWA TIMUR 56,81 PERUNGGU
9 RULI AULIA SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 56,80 PERUNGGU
10 REVYAN MAGISTRA YUDHISTIRA SMA DWIWARNA JAWA BARAT 56,80 PERUNGGU
11 MOCHAMAD ALI ROSADI SMAN SRAGEN BILINGUAL BOARDING SCHOOL JAWA TENGAH 56,79 PERUNGGU
12 SARAH SHAFA MARWADHANI SMAN 8 JAKARTA DKI JAKARTA 56,71 PERUNGGU
13 YOHANES DANIEL BADAWI SMAN 48 JAKARTA DKI JAKARTA 56,57 PERUNGGU
14 UMAR SMAN 68 JAKARTA DKI JAKARTA 56,48 PERUNGGU
15 ABDULLAH SYAFIQ EDYANTO SMAN 1 YOGYAKARTA DI YOGYAKARTA 55,79 PERUNGGU

MATEMATIKA
1 CHERYL CHANDRA SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA D. K. I. JAKARTA 20,00 PERUNGGU
2 BIVAN ALZACKY HARMANTO SMA LABSCHOOL RAWAMANGUN D. K. I. JAKARTA 17,00 PERUNGGU
3 RONALD KURNIAWAN T. SMAK PETRA 2 SURABAYA JAWA TIMUR 16,00 PERUNGGU
4 WILLY GOTAMA SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA D. K. I. JAKARTA 16,00 PERUNGGU
5 FUAD IKHWANDA SMAN 1 PADANG PANJANG SUMATERA BARAT 16,00 PERUNGGU
6 JADUG NORACH AGNA P. SMAN 3 SURAKARTA JAWA TENGAH 16,00 PERUNGGU
7NIXIE SAPPHIRA LESMANA SMP KHARISMA BANGSA BANTEN 14,00 PERUNGGU
8 SYAHRINDRA SOFYAN SMA SEMESTA SEMARANG JAWA TENGAH 14,00 PERUNGGU
9 M. SENA LUPHDIKA SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 14,00 PERUNGGU
10 ARIEF DIMAS DWIPUTRO SMAN 8 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 13,00 PERUNGGU
11 RICKY WIJAYA SMA SANTO ALOYSIUS 2 BANDUNG JAWA BARAT 11,00 PERUNGGU
12 DAVID SMA METHODIST 3 MEDAN SUMATERA UTARA 11,00 PERUNGGU
13 PRASETIYO SMAN 2 WATES D. I. YOGYAKARTA 11,00 PERUNGGU
14 HENRY ANDREAS WIDAGDO SMAK 1 BPK PENABUR CIREBON JAWA BARAT 11,00 PERUNGGU
15 DAMIAN DION SALAM SMA SANTU PETRUS PONTIANAK KALIMANTAN BARAT 11,00 PERUNGGU
.
KIMIA
1 YOSANDI CALIMANTO SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 54,91 PERUNGGU
2 SAMUEL LEONARDO PUTRA SMAN MH. THAMRIN JAKARTA D. K. I. JAKARTA 54,59 PERUNGGU
3 WAHYUDI MAHA PUTRA SMAN 26 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 53,13 PERUNGGU
4 AFIF ZULFIKAR P. SMAN 1 BEKASI JAWA BARAT 51,98 PERUNGGU
5 DANI EL WIJAYA SMA METHODIST 2 MEDAN SUMATERA UTARA 51,04 PERUNGGU
6 ARVIN REINALDO SMAN 78 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 50,21 PERUNGGU
7 WARREN LIE SMA KATOLIK RAJAWALI MAKASSAR SULAWESI SELATAN 50,20 PERUNGGU
8 MUHAMMAD AFIF SMAN PLUS 17 PALEMBANG SUMATERA SELATAN 50,09 PERUNGGU
9 MUHAMMAD RASYID SALAM SMAN PLUS PROPINSI RIAU RIAU 49,81 PERUNGGU
10 STEPHEN VALIANTO SMA SUTOMO 1 MEDAN SUMATERA UTARA 48,73 PERUNGGU
11 DEVINA JONATHAN SMA XAVERIUS 1 JAMBI JAMBI 48,30 PERUNGGU
12 NABILA SMA SEMESTA SEMARANG JAWA TENGAH 47,99 PERUNGGU
13 LAURENSIUS DANIS D. SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 47,98 PERUNGGU
14 HARTONO WIJAYA SMA SUTOMO 1 MEDAN SUMATERA UTARA 47,51 PERUNGGU
15 RIDWAN PRATAMA PUTRA SMAN 1 YOGYAKARTA D. I. YOGYAKARTA 47,15 PERUNGGU

KOMPUTER/INF.
1 MUHAMMAD IMADUDDIN SMAN 5 SURABAYA JAWA TIMUR 679,00 PERUNGGU
2 ALFAN NUR FAUZAN SMAN SRAGEN BILINGUAL BOARDING SCHOOL JAWA TENGAH 668,00 PERUNGGU
3 BASITH ZAINURROHMAN SMAN 2 PURWOKERTO JAWA TENGAH 667,50 PERUNGGU
4 FEBRY ANTONIUS SMA XAVERIUS 1 JAMBI JAMBI 666,50 PERUNGGU
5 LEONARD HALIM SMA SANTA MARIA PEKANBARU RIAU 662,50 PERUNGGU
6 MOHAMMAD DIKRA PRASETYA SMAN 8 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 658,50 PERUNGGU
7 ERIC SMA METHODIST 3 MEDAN SUMATERA UTARA 655,00 PERUNGGU
8 IVAN HENDRAJAYA SMAK ST. LOUIS 1 SURABAYA JAWA TIMUR 648,00 PERUNGGU
9 DANIEL AGUSTA SMA XAVERIUS 1 JAMBI JAMBI 643,50 PERUNGGU
10 COSMAS KRISNA ADIPUTRA SMA KANISIUS JAKARTA D. K. I. JAKARTA 633,00 PERUNGGU
11 MUHAMMAD YAFI SMAN 1 YOGYAKARTA D. I. YOGYAKARTA 631,00 PERUNGGU
12 MUHAMAD HASAN IMADUDDIN SMAN 8 YOGYAKARTA D. I. YOGYAKARTA 627,50 PERUNGGU
13 KURNIAGUSTA DWINTO SMAN 1 PADANGPANJANG SUMATERA BARAT 618,00 PERUNGGU
14 M. SHOFWAN AMRULLAH SMAN 2 BANDAR LAMPUNG LAMPUNG 611,00 PERUNGGU
15 JENNIFER SANTOSO SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA D. K. I. JAKARTA 601,50 PERUNGGU
.
ASTRONOMI
1 GAYUH MUSTIKO JATI SMAN 1 YOGYAKARTA DI YOGYAKARTA 248,50 PERUNGGU
2 HIMAWAN RAMADHAN SMA TARUNA NUSANTARA MAGELANG JAWA TENGAH 244,75 PERUNGGU
3 MUHAMMAD IQBAL IMADUDDIN SMAN 1 DEPOK JAWA BARAT 244,75 PERUNGGU
4 MIFTAHUL HILMI SMAN 1 GRESIK JAWA TIMUR 243,25 PERUNGGU
5 SABRINA RIZQI AULIA SMAN 8 JAKARTA DKI JAKARTA 242,00 PERUNGGU
6 YOSIA KRISTANTO TANDRA SMAK PETRA 5 SURABAYA JAWA TIMUR 239,25 PERUNGGU
7 EMERALDO SIERANG SMAK PETRA 2 SURABAYA JAWA TIMUR 238,80 PERUNGGU
8 BINOWO CAHYADI SMAN 3 SEMARANG JAWA TENGAH 238,50 PERUNGGU
9 JAMES LIM SMAK PETRA 2 SURABAYA JAWA TIMUR 237,75 PERUNGGU
10 HARIAWAN CHRISTOPHORUS SMAK IPEKA PLUIT DKI JAKARTA 233,50 PERUNGGU

11 IVAN FERNANDO W. SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA DKI JAKARTA 233,25 PERUNGGU
12 MADE HARUMI PADMASWARI SMAN 1 SINGARAJA BALI 231,25 PERUNGGU
13 ANAS SETYO HANDARU SMAN 1 YOGYAKARTA DI YOGYAKARTA 228,55 PERUNGGU
14 ARDIANSYAH SMAN 1 PACITAN JAWA TIMUR 228,50 PERUNGGU
15 MUHAMMAD IKHSAN AKBAR SMAN 8 JAKARTA DKI JAKARTA 228,50 PERUNGGU

EKONOMI
1 MEGA PUSPITA SMAN 47 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 72,33 PERUNGGU
2 AJENG TRI ASTUTI SMAN 28 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 71,80 PERUNGGU
3 SASHIKA AZALIA SMAI AL AZHAR 1 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 71,70 PERUNGGU
4 ATIKAH NUR PAJRIYAH RAHARJA SMAN 2 DEPOK JAWA BARAT 70,47 PERUNGGU
5 MAHARANI KARLINA CH SMAN 8 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 69,95 PERUNGGU
6 FARAH AMALIA YUSMAWAN SMA DWIWARNA JAWA BARAT 69,82 PERUNGGU
7 NURUL MADINIYAH SMAN 81 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 69,66 PERUNGGU
8 NI PUTU DESY RATNA DEWI SMAN 1 SINGARAJA BALI 69,19 PERUNGGU
9 APRIAN SUBHAN DAHRAINI MAN 13 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 68,63 PERUNGGU
10 NICO BUDYANTO SMA KALAM KUDUS II JAKARTA D. K. I. JAKARTA 68,19 PERUNGGU
11 RIA PURNAMAPUTRI HIMAWAN SMAK PETRA 1 SURABAYA JAWA TIMUR 67,71 PERUNGGU
12 NURREZKI UTAMI H. RADJI MAN INSAN CENDEKIA GORONTALO GORONTALO 66,97 PERUNGGU
13 MOHAMAD ALIM SAFIRO SMAN 1 BANJARNEGARA JAWA TENGAH 66,51 PERUNGGU
14 IFFA ELFRIEDA ELIA SMAN MODEL TERPADU MADANI PALU SULAWESI TENGAH 65,90 PERUNGGU
15 SALAHUDDIN AL AYUBI SMA FATIH BILINGUAL SCHOOL ACEH 65,82 PERUNGGU

KEBUMIAN
1 AYIP MUKHLIS SMAN 1 PALIMANAN JAWA BARAT 59,99 PERUNGGU
2 AULIA RIZQI MULYANI SMA SEMESTA SEMARANG JAWA TENGAH 59,77 PERUNGGU
3 AAN PAMBUDI SMAN 1 TEMANGGUNG JAWA TENGAH 59,74 PERUNGGU
4 FARIZKY HISYAM SMAN 3 MALANG JAWA TIMUR 59,54 PERUNGGU
5 AHMAD NURDIN SMAN 2 PATI JAWA TENGAH 58,96 PERUNGGU
6 SAFRUL SETIAWAN MAN INSAN CENDEKIA GORONTALO GORONTALO 58,92 PERUNGGU
7 iRVAN FEBYANTO SMAN 48 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 58,81 PERUNGGU
8 ICHWAN SANGIAJI R.S. SMAN 34 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 58,79 PERUNGGU
9 MAGHFIRA ABIDA SMAN 1 MAGELANG JAWA TENGAH 58,57 PERUNGGU
10 MAYVITA DEWI SMAN 8 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 58,40 PERUNGGU
11 ARASY PRADANA ARIF AZIS MAN INSAN CENDEKIA GORONTALO GORONTALO 57,24 PERUNGGU

12 FENIN REGA RANDITAMA SMAN 1 BANJARNEGARA JAWA TENGAH 56,49 PERUNGGU
13 IQLIMA LUTHFITA SARI SMAN 3 MALANG JAWA TIMUR 56,34 PERUNGGU
14 BINTANG RAHMAT WANANDA SMAN 8 JAKARTA D. K. I. JAKARTA 55,97 PERUNGGU
15 ANGELA BELLADOVA ARUNDINA LAMPUNG 55,87 PERUNGGU

Hasil OSN DKI JAKARTA 2010

Juni 22, 2010

Tim OSN DKI Jakarta telah terbentuk. Hasil ini agak berbeda dari tahun sebelumnya, karena dengan regulais baru, dimana setiap sekolah hanya boleh mengirimkan wakilnya untuk bertanding di tingkat provinsi sebnayak 3 siswa per bidang studi. Kondisi ini membuat sebaran sekolah semakin varian, tetapi di sisi lain juga merubah dominasi beberapa sekolah pemasok utama OSN tahun-tahun sebelumnya.

Dari 101 siswa, SMA Negeri 8 Jakarta menjadoi pemasok utama dengan 14 siswa, setelah itu SMAK 1 BPK Penabur dengan 9 siswa, SMAK 3 BPK 7 siswa, SMAN 28 6 siswa, SMA 48 dsn 78 5 siswa.
TIM OLIMPIADE SAINS NASIONAL
PROVINSI DKI JAKARTA
TAHUN 2010

NO NAMA BIDANG STUDI L/P KELAS SEKOLAH KAB/KOTA

1 JESSICA HANDOJO KOMPUTER P 9 SMP SANTA URSULA KOTA ADM JAKARTA PUSAT
2 LINDY MAWARDHANI BIOLOGI P 10 SMAN MH THAMRIN JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
3 TIROY JUNITA BIOLOGI P 10 SMAN MH THAMRIN JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
4 SAMUEL LEONARDO PUTRA KIMIA L 10 SMAN MH THAMRIN JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
5 FERDINAND MS KEBUMIAN L 11 SMAN 99 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
6 ALEXANDER TIOPAN FISIKA L 11 SMAN 81 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
7 RANTY PUTRI EKONOMI P 11 SMAN 81 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
8 NURUL MADINIYAH EKONOMI P 11 SMAN 81 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
9 INDRA YUDHIPRATAMA KIMIA L 11 SMAN 81 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
10 SARAH SHAFA MARWADHANI BIOLOGI P 10 SMAN 8 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
11 ALIDA EFTHYANI BIOLOGI P 10 SMAN 8 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
12 MAHARANI KARLINA CH EKONOMI P 11 SMAN 8 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
13 ROMY F LAMADJIDO EKONOMI L 11 SMAN 8 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
14 ASRI OKTAVIONI INDRASWARI KEBUMIAN P 11 SMAN 8 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
15 MAYVITA DEWI KEBUMIAN P 11 SMAN 8 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
16 BINTANG RAHMAT W KEBUMIAN L 10 SMAN 8 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
17 MOHAMMAD DIKRA PRASETYA KOMPUTER L 11 SMAN 8 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
18 MUHAMMAD NASSIRUDIN MATEMATIKA L 11 SMAN 8 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
19 TIWI AMINATI MATEMATIKA P 10 SMAN 8 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
20 ARIEF DIMAS DWIPUTRO MATEMATIKA L 11 SMAN 8 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
21 BISMA ADI LAKSONO P ASTRONOMI L 11 SMAN 8 JAKARTA KOTA JAKARTA SELATAN
22 MUHAMMAD IKHSAN AKBAR ASTRONOMI L 11 SMAN 8 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
23 SABRINA RIZQI AULIA ASTRONOMI P 10 SMAN 8 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
24 AFANDI CHARLES BIOLOGI L 10 SMAN 78 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
25 RIZKY AMALIA EKONOMI P 11 SMAN 78 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
26 PRASETYO CHANDRA KIMIA L 11 SMAN 78 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
27 ARVIN REINALDO KIMIA L 11 SMAN 78 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
28 ALIF RADITYA ROCHMAN KOMPUTER L 11 SMAN 78 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
29 AFRINA RAHMADINA EKONOMI P 11 SMAN 77 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA PUSAT
30 UMAR BIOLOGI L 11 SMAN 68 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA PUSAT
31 PUTU TEGUH DHARMAWIJAYA MATEMATIKA L 11 SMAN 61 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
32 MUHAMMAD RESTU ILLAHI MATEMATIKA L 11 SMAN 58 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
33 ADLI RAHMAT R ASTRONOMI L 11 SMAN 54 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
34 YOHANES DANIEL B BIOLOGI L 11 SMAN 48 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
35 IRFAN TEGUH PRIMA EKONOMI L 10 SMAN 48 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
36 SIFRA ANGGREANI EKONOMI P 11 SMAN 48 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
37 MUHAMMAD CHANDRA R M KEBUMIAN L 10 SMAN 48 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
38 IRVAN FEBYANTO KEBUMIAN L 11 SMAN 48 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
39 MEGA PUSPITA EKONOMI P 11 SMAN 47 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
40 RYAN ALIEF PUTRA EKONOMI L 11 SMAN 39 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
41 JANUAR RIZKY FISIKA L 11 SMAN 39 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
42 ICHWAN SANGIAJI R S KEBUMIAN L 11 SMAN 34 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
43 FITRIANTO EKONOMI L 11 SMAN 33 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
44 MUHAMMAD AGUNG BHAGASKO BIOLOGI L 11 SMAN 3 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
45 DAVID PUTRA CAESAR BIOLOGI L 11 SMAN 3 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
46 BRIANDHIKA UTAMA FISIKA L 11 SMAN 3 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
47 USYKUR RAHMAT FILLAH FISIKA L 11 SMAN 3 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
48 M AKBAR WICAKSANA BIOLOGI L 10 SMAN 28 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
49 MIFTAHUSSURUR HAMIDI PUTRA BIOLOGI L 11 SMAN 28 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
50 PRIYO BUDI HUTOMO EKONOMI L 11 SMAN 28 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
51 AJENG TRI ASTUTI EKONOMI P 11 SMAN 28 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
52 DIMAS RISWANTO FISIKA L 11 SMAN 28 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
53 WISNU MURTI MATEMATIKA L 11 SMAN 28 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
54 WAHYUDI MAHA PUTRA KIMIA L 11 SMAN 26 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
55 HAMZAH IZZULHAQ EKONOMI L 11 SMAN 21 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA TIMUR
56 BUDIANTO KIMIA L 11 SMAN 2 JAKARTA KOTA AMD JAKARTA BARAT
57 AGUS KURNIAWAN ASTRONOMI L 11 SMAN 2 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
58 ERVIRA NURSEPTIANI KEBUMIAN P 10 SMAN 16 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
59 MUHAMMAD IRFAN ZIDNI BIOLOGI L 11 SMAN 13 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA UTARA
60 SANDY KEBUMIAN L 11 SMAN 113 CIPAYUNG KOTA ADM JAKARTA TIMUR
61 CYNTHIA KURNIAWAN BIOLOGI P 11 SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA PUSAT
62 DEVI CHRISTIANA EKONOMI P 11 SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA PUSAT
63 MARGARET CLANTIN EKONOMI P 11 SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA PUSAT
64 KELVIN HORIA FISIKA L 11 SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA PUSAT
65 DAVIN TIRTORAHARDJO KIMIA L 11 SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA PUSAT
66 PATRICK HALIM MATEMATIKA L 11 SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA PUSAT
67 WILLY GOTAMA MATEMATIKA L 11 SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA PUSAT
68 HANS YOVENTO KEBUMIAN L 11 SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
69 GUNAWAN BIOLOGI L 10 SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
70 JEFFRY ALAMSYAH BIOLOGI L 11 SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
71 MATTHEW BILLY BIOLOGI L 10 SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
72 JOSHIA MANGGALA KIMIA L 11 SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
73 CHERYL CHANDRA MATEMATIKA P 11 SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
74 JONATHAN TJANDERA MATEMATIKA L 10 SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
75 WINSTON ANDERSEN ASTRONOMI L 10 SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
76 IVAN FERNANDO W ASTRONOMI L 10 SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
77 NICKY INDRADI MATEMATIKA L 11 SMAK IPEKA TOMANG KOTA ADM JAKARTA BARAT
78 EVAN LAKSONO FISIKA L 11 SMAK IPEKA TOMANG KOTA ADM JAKARTA BARAT
79 MELVIN SUTRISNO MATEMATIKA L 10 SMAK IPEKA TOMANG KOTA ADM JAKARTA BARAT
80 VIRENCIA EKONOMI P 11 SMAK IPEKA SUNTER KOTA ADM JAKARTA UTARA
81 HARIAWAN CHRISTOPHORUS ASTRONOMI L 11 SMAK IPEKA PLUIT KOTA ADM JAKARTA UTARA
82 SASHIKA AZALIA EKONOMI P 11 SMAI AL AZHAR 1 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
83 NANDA AINUN OCTAFIANA EKONOMI P 11 SMAI AL AZHAR 1 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
84 IRFAN RIFQI SATRIO KEBUMIAN L 10 SMAI AL AZHAR 1 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
85 RAY FELLIX GANARDI FISIKA L 11 SMA TIRTAMARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
86 WILLIAM GOZALI F KOMPUTER L 11 SMA TARAKANITA 2 KOTA ADM JAKARTA UTARA
87 ISKANDAR SETIADI MATEMATIKA L 11 SMA RICCI 1 KOTA ADM JAKARTA BARAT
88 STEPHANI EKONOMI P 11 SMA PUSAKA ABADI KOTA ADM JAKARTA UTARA
89 JANICE TANUMIHARDJA BIOLOGI P 10 SMA PENABUR INTERNATIONAL KOTA ADM JAKARTA UTARA
90 BIVAN ALZACKY HARMANTO MATEMATIKA L 10 SMA LABSCHOOL RAWAMANGUN KOTA ADM JAKARTA TIMUR
91 TJIN YOHANES KIMIA L 11 SMA KARUNIA JAKARTA KOTA ADM JAKARTA PUSAT
92 ALDIBARANIZ KOMPUTER L 10 SMA KANISIUS KOTA ADM JAKARTA PUSAT
93 COSMAS KRISNA ADIPUTRA KOMPUTER L 11 SMA KANISIUS KOTA ADM JAKARTA PUSAT
94 NICO BUDYANTO EKONOMI L 11 SMA KALAM KUDUS KOTA ADM JAKARTA BARAT
95 VERONICA KEBUMIAN P 10 SMA HATISUCI KOTA ADM JAKARTA PUSAT
96 JONATHAN ADHISAPUTRA KOMPUTER L 11 SMA GONZAGA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
97 NE MYO HAN MATEMATIKA L 10 SMA GANDHI ANCOL KOTA ADM JAKARTA UTARA
98 MARSELA LIMESA FISIKA P 11 SMA BPK PENABUR 1 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
99 JENNIFER SANTOSO KOMPUTER P 10 SMA 1 PENABUR JAKARTA KOTA ADM JAKARTA BARAT
100 RUHAMA SIDQY FISIKA L 11 MAN 7 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN
101 APRIAN SUBHAN DAHRAINI EKONOMI L 11 MAN 13 JAKARTA KOTA ADM JAKARTA SELATAN