Archive for Mei, 2015

TIGA SISWI HEBAT SMAN 8 JAKARTA

Mei 30, 2015

Alhamdulillah akhirnya TIM ASTRONOMI INDONESIA terbentuk, dan SMA Negeri 8 Jakarta menemptakan satu siswi yang juga merupakan satu-satu siswi di TIM tersebut. Untuk SMAN 8 Jakarta, Hana Widiapsari ini adalah siswi ketiga … sebelumnya para srikandi astronomi.astrophysic SMAN 8 adalah :

  1. Marshiella Panji
  2. Sabrina Rizqi Aulia
  3. Hana Widiapsari

Selamat bertugas semoga bisa mengharumkan nama Indonesia di kancah Olimpiade Astronomi IOAA ke 9 di Indonesia.

Iklan

Berita Acara Penetapan Tim Nasional Indonesia untuk Mengikuti IOAA ke-9 2015

Mei 30, 2015

Pada hari Jumat, tanggal 29 Mei 2015, pkl. 14.30 WIB, Tim Pembina Olimpiade Astronomi (TPOA) menetapkan 10 orang siswa peserta Pembinaan Nasional Tahap III sebagai Tim Nasional Indonesia untuk mengikuti IOAA 2015 di Magelang tanggal 26 Juli s.d. 4 Agustus 2015. Ke-10 siswa tersebut akan dibagi ke dalam 2 (dua) Tim (Main Team dan Guest Team) yang masing-masing terdiri dari 5 (lima) siswa.

Ke-10 siswa anggota Tim Nasional Indonesia adalah sebagai berikut:

Main Team

No Nama (Jenis Kelamin) Asal Sekolah (Kelas) Asal Provinsi
1 M. Ahdillah Fadlila Dj (L) MAN lnsan Cendekia Gorontalo (Xll) Gorontalo
2 Brian Yaputra (L) SMA Sutomo 1 Medan (Xll) Sumatera Utara
3 Gunawan Setiawan (L) SMA Petra 2 Surabaya (Xll) Jawa Timur
4 M. Ali Syaifudin (L) SMA Semesta BBS Semarang (Xl) Jawa Tengah
5 Naufal Alifyari (L) SMAN 5 Bekasi (Xl) Jawa Barat

Guest Team

No Nama (Jenis Kelamin) Asal Sekolah (Kelas) Asal Provinsi
1 Joandy Leonata Pratama (L) SMA Sutomo 1 Medan (Xll) Sumatera Utara
2 M. Miftahul Fahmi (L) SMAN 3 Malang (Xll) Jawa Timur
3 Rafif Abdus Salam (L) SMAN 1 Bogor (Xll) Jawa Barat
4 Hammam Raihan Mohammad (L) SMAN 3 Bogor (Xl) Jawa Barat
5 Hana Widiapsari Nuraini (P) SMAN 8 Jakarta (Xll) DKl Jakarta

PRESTASI SEKOLAH DI SEKOLAH DENGAN KERENDAHAN HATI :TIADA HARI TANPA PRESTASI

Mei 27, 2015

Belum genap sebulan, pak Tulus Winardi menjadi kepala SMA Negeri 8 Jakarta, banjir datang ke SMA Negeri 8 Jakarta,.. walau cuma sedengkul bapak kepala sekolah,.. banjir ini juga membuat saya kehilangan kuku jempol kaki kiri terjermbab di got tertutup banjir,…. pada saat mengobrol di depan tiang bendera,.. para guru Desi Purnama Kurniawati,.. Rochmuljati Ekasari,..Teguh Priyanto,.. Waridin Idin,.. tetap dengan sabar pasrah menerima banjir ini,…dan biasanya pak… INI AKAN MEMBUAT BANJIR PRESTASI DI SMAN 8,…alhamdulillah :
1. SNMPTN terbanyak di DKI Jakarta..
2. UN IPA jawara SMA Negeri di DKI, UN IPS peringkat 2 SMA Negeri DKI
3. OSN 2015 Jogyakarta, kembali menjadi pemasok medali terbaik DKI dengan 2 Emas, 2 Perak dan 1 Perunggu,.. dan ada di peringkat 4 se-Indonesia.
4. Satu siswa sudah dipastikan masuk TIM INdonesia untuk iGEO di Rusia
5. Hasil UN Perorangan,.. kelompok IPA 20 Besar ada 4 siswa SMA Negeri 8 Jakarta, dengan peringkat 1 dipegang siswa SMAN 8,.. peringkat 1, peringkat 14, peringkat 19 dan 20. Dan untuk kelompok IPS 20 Besar SMA Negeri 8 Jakarta menorehkan 4 siswa : peringkat 3 .. peringkat 5,..peringkat 9 dan peringkat 20

Alhamdulillah

PRESTASI MEMBANGGAKAN SMAN 8 JAKARTA

Mei 27, 2015

Setelah SNMPTN, PPKB dan Talent Scouting, Setelah hasil UN sekolah, dan Setelah OSN 2015 Yogyakarta, sekarang Peringkat Perorangan Hasil Ujian Nasional 2015 Tingkat SMA Negeri dan Swasta DKI Jakarta

PERINGKAT PERORANGAN IPA

ips

2O BESAR PERINGKAT PERORANGAN NILAI UN 2015 PROGRAM IPA TINGKAT PROVINSI DKI JAKARTA

Mei 27, 2015

2O BESAR PERINGKAT PERORANGAN NILAI UN 2015                             PROGRAM IPA TINGKAT PROVINSI DKI JAKARTA

IPA JPEG 1

2O BESAR PERINGKAT PERORANGAN NILAI UN 2015                             PROGRAM IPS TINGKAT PROVINSI DKI JAKARTA

IPS JPEG 1

SMA TERBAIK DALAM AJANG OLIMPIADE SAINS NASIONAL 2015 YOGYAKARTA

Mei 26, 2015
JUMLAH MEDALI DAN NAMA SEKOLAH
5 EMAS 2 PERAK 5 PERUNGGU SMA KESATUAN BANGSA BBS BANTUL YOGYAKARTA
2 EMAS 4 PERAK 1 PERUNGGU SMA KHARISMA BANGSA TANGGERANG SELATAN BANTEN
2 EMAS 3 PERK 1 PERUNGGU SMA SEMESTA BBS SEMARANG
2 EMAS 2 PERAK 1 PERUNGGU SMAN 8 JAKARTA
2 EMAS 2 PERAK SMAK PETRA 2 SURABAYA
2 EMAS 1 PERAK 2 PERUNGGU SMAN 3 SEMARANG
2 EMAS SMAN 1 MAGELANG
2 EMAS SMAN 1 BANJARNEGARA
1 EMAS 5 PERAK 1 PERUNGGU SMAK 3 BPK PENABUR JAKARTA
1 EMAS 3 PERAK 4 PERUNGGU MAN INSAN CENDEKIA GORONTALO
1 EMAS 2 PERAK SMAN 1 PATI
1 EMAS 2 PERAK SMAK PETRA 1 SURABAYA
1 EMAS 2 PERAK 1 PERUNGGU SMAK BPK PENABUR GADING SERPONG
1 EMAS 3 PERUNGGU SMAN PRIBADI BBS BANDUNG
1 EMAS 2  PERUNGGU SMAK IPEKA SUNTER JAKARTA
1 EMAS 1 PERAK SMA INTAN PERMATA HATI SURABAYA
1 EMAS 1 PERAK 2 PERUNGGU SMA KARANGTURI SEMARANG
1 EMAS 1 PERAK 2 PERUNGG SMAK RAJAWALI MAKASAR
1 EMAS 1 PERAK 1 PERUNGGU SMAN 3 KOTA JAMBI
1 EMAS SMPK BPK PENABUR CIREBON
1 EMAS SMP KHARISMA BANSA TANGGERANG
1 EMAS SMAN 81 JAKARTA
1 EMAS SMAN 47 JAKARTA
1 EMAS SMAN 39 JAKARTA
1 EMAS SMAN 1 MATAULI PANDAN
1 EMAS SMAN 1 KENDA;
1 EMAS SMA SANTO PETRUS PONTIANAK
1 EMAS SMA SANTA LAURENSIA TANGGERANG SELATAN
1 EMAS SMA METHODIST 3 MEDAN
1 EMAS SMA KALAM KUDUS SUKOHARJO
1 EMAS SMA DARUL ULUM 2 JOMBANG
1 EMAS SMA AL IRSYAD PURWOKERTO
1 EMAS HUSNUS KHOTIMAH KUNINGAN
1 EMAS SMAN 1 SURAKARTA
3 PERAK 5 PERUNGGU SMAN MH THAMRIN JAKARTA
3 PERAK SMAN 2 PURWOKERTO
2 PERAK 5 PERUNGGU MAN INSAN CENDEKIA SERPON
2 PERAK 4 PERUNGGU SMAN 1 YOGYAKARTA
2 PERAK 3 PERUNGGU SMAN 4 DENPASAR
2 PERAK 2 PERUNGGU SMAN 3 BANDUNG
2 PERAK 2 PERUNGGU SMAN 1 DEPOK
2 PERAK 2 PERUNGGU SMA SUTOMO 1 MEDAN
2 PERAK SMAN SRAGEN BBS SRAGEN
1 PERAK 3 PERUNGGU SMAN 5 SURABAYA
1 PERAK 3 PERUNGGU SMAN  1 KOTA BOGOR
1 PERAK 3 PERUNGGU MAN 3 MALANG
1 PERAK 2 PERUNGGU SMAN 3 DENPASAR
1 PERAK 2 PERUNGGU SMAN 1 PADANG PANJANG
1 PERAK 2 PERUNGGU SMA SRAGEN BBS SRAGEN
1 PERAK 2 PERUNGGU SMA AL KAUTSAR BANDAR LAMPUNG
1 PERAK 1 PERUNGGU SMAN 68 JAKARTA
1 PERAK 1 PERUNGGU SMAN 3 YOGYAKARTA
1 PERAK 1 PERUNGGU SMAN 3 BUKIT TINGGI
1 PERAK 1 PERUNGGU SMAN 1 BANTUL
1 PERAK 1 PERUNGGU SMAK 5 BPK PENABUR JAKARTA
1 PERAK 1 PERUNGGU SMAK 1 BPK PENABUR JAKARTA
1 PERAK 1 PERUNGGU SMA PRIBADI BBS DEPOK
1 PERAK SMP KALAM KUDUS SURAKARTA
1 PERAK SMAN 9 BANDAR LAMPUNG
1 PERAK SMAN 8 YOGYAKARTA
1 PERAK SMAN 48 JAKARTA
1 PERAK SMAN 28 JAKARTA
1 PERAK SMAN 2 TANGERANG SELATAN
1 PERAK SMAN 1 TRENGGALEK
1 PERAK SMAN 1 TENGGARONG
1 PERAK SMAN 1 TAHUNAN JEPARA
1 PERAK SMAN 1 PURWOREJO
1 PERAK SMAN 1 PURWOKERTO
1 PERAK SMAN 1 GRESIK
1 PERAK SMAN 1 BATANG
1 PERAK SMAN 1 BALIKPAPAN
1 PERAK SMAK IPEKA PLUIT JAKARTA
1 PERAK SMAK EBEN HAEZER 1MANADO
1 PERAK SMAI AL AZHAR 1 JAKARTA
1 PERAK SMA SANTA MARIA 1 CIREBON
1 PERAK SMA SANTA ANGELABANDUNG
1 PERAK SMA SAINT PETERS JAKARTA
1 PERAK SMA EBEN HAEZA 1 MANADO
1 PERAK SMA CENDANA MANDAU RIAU

Penyumbang medali DKI pada OSN 2015

Mei 25, 2015
PENYUMBANG MEDALI KE TIM DKI JAKARTA
TAHUN 2015
SMAN 8 DENGAN 2 EMAS, 2 PERAK DAN 1 PERUNGGU
EKONOMI SMAN 8 EMAS
GEOGRAFI SMAN 8 EMAS
GEOGRAFI SMAN 8 PERAK
ASTRONOMI SMAN 8 PERAK
KEBUMIAN SMAN 8 PERUNGGU
SMAK 3 BPK DENGAN 1 EMAS, 5 PERAK DAN 1 PERUNGGU
BIOLOGI SMAK 3 BPK EMAS
BIOLOGI SMAK 3 BPK PERAK
FISIKA SMAK 3 BPK PERAK
FISIKA SMAK 3 BPK PERAK
MATEMATIKA SMAK 3 BPK PERAK
TIK/ KOMPUTER SMAK 3 BPK PERAK
KIMIA SMAK 3 BPK PERUNGGU
SMAK IPKE SUNTER DENGAN 1 EMAS DAN 3 PERUNGGU
BIOLOGI SMAK IPEK SUNTER EMAS
FISIKA SMAK IPEKA SUNTER PERUNGGU
MATEMATIKA SMAK IPEKA SUNTER PERUNGGU
TIK/ KOMPUTER SMAK IPEKA SUNTER PERUNGGU
SMAN 39 DENGAN 1 EMAS
KEBUMIAN SMAN 39 EMAS
SMAN 47 DENGAN 1 EMAS
ASTRONOMI SMAN 47 EMAS
SMAN 81 DENGAN 1 EMAS
ASTRONOMI SMAN 81 EMAS
SMAN MHT  DENGAN 3 PERAK DAN  5 PERUNGGU
KIMIA SMAN MHT PERAK
MATEMATIKA SMAN MHT PERAK
BIOLOGI SMAN MHT PERAK
ASTRONOMI SMAN MHT PERUNGGU
FISIKA SMAN MHT PERUNGGU
MATEMATIKA SMAN MHT PERUNGGU
BIOLOGI SMAN MHT PERUNGGU
KIMIA SMAN MHT PERUNGGU
SMA DENGAN 1 PERAK DAN 1 PERUNGGU
GEOGRAFI SMAN 68 PERAK
GEOGRAFI SMAN 68 PERUNGGU
KEBUMIAN SMAK 5 BPK PERAK
KIMIA SMAK 5 BPK PERUNGGU
FISIKA SMAK 1 BPK PERAK
MATEMATIKA SMAK 1 BPK PERUNGGU
SMA DENGAN 1 PERAK
EKONOMI SMAN 48 PERAK
KIMIA SMAN 28 PERAK
TIK/ KOMPUTER SMAK IPEKA PLUIT PERAK
MATEMATIKA SMA SAINT PETER PERAK
EKONOMI SMA AL AZHAR 1 PERAK
SMAN  DENGAN 1 PERUNGGU
GEOGRAFI SMAN 78 PERUNGGU
TIK/ KOMPUTER SMAN 34 PERUNGGU
TIK/ KOMPUTER SMAN 33 PERUNGGU
KEBUMIAN SMAN 2 PERUNGGU
MATEMATIKA SMAK IPEKA INTE PERUNGGU
KIMIA SMA VONS VITAE PERUNGGU

JAWARA OSN 2015 JOGYAKARTA

Mei 25, 2015

1 tik 1 ast 1 bio 1 eko 1 fis 1 geo 1 keb 1 kim 1 mat

SNMPTN DAN SMA PEMASOK MAHASISWA

Mei 12, 2015

Inilah daftar SMA PEMASOK TERBANYAK ke PTN di DKI Jakarta…

Foto Wangsa Jaya.

SMAN 8 JAKARTA DITERIMA DI PTN MELALUI SNMPTN UNDANGAN PER 9 MEI 2015 ( 152/344 *100% = 44,19%)

Mei 9, 2015

DAFTAR SISWA

SMAN 8 JAKARTA

DITERIMA DI PTN MELALUI SNMPTN UNDANGAN

PER 9 MEI 2015 ( 152/344 *100% = 44,19%)

Data BK Priyadi di http://bit.ly/SNMPTN2015SMANDEL

  1. AIRINNISA NUR HIDAYATI – XII AKSELERASI – ITB SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  2. ASSYIFA GITA FIRDAUS – XII AKSELERASI – UI PENDIDIKAN DOKTER
  3. MUAMMAR EMIR ANANTA- XII AKSELERASI – UI PENDIDIKAN DOKTER
  4. RIZKY ARIF PUTRA XII AKSELERASI ITB TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  5. SHAFIRA ANANDITA XII AKSELERASI UI           TEKNIK KIMIA
  6. ALAMSON SOADAMARA XII  A     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  7. ALBERT AGATHA PUTRA GULTOM XII  A     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  8. ANDRI PATUAN ANGGI SITOMPUL XII  A     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  9. ARIEL PARAMASATYA XII  A     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  10. HAFIZ AHMAD SYAUQI XII  A     ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  11. HANA WIDIAPSARI NURAINI XII  A     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  12. HUGI REYHANDANI MUNGGARAN XII  A     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  13. KAMILA NUR ROHMA XII  A     UNS       PENDIDIKAN DOKTER
  14. MUHAMMAD RIZALDY MAHARDHIKA XII  A     ITB         ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  15. NAUFAL GHIFARI RAHMAT XII  A     UI           TEKNIK METALURGI & MATERIAL
  16. RAINATI RAHMAPUTERI XII  A     UI           ARSITEKTUR INTERIOR
  17. RIZKY NANDIWARDHANA XII  A     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  18. SANCHIA TERESA NUNCIATA DA PAZ TURNIP REIS AMARAL XII  A     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  19. SHAFA AHMAD BAWAZIER XII  A     UI           PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  20. AFIYAH AMATURRAHMAN DALIMUNTHE XII  B      ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  21. ALIMAH SEKARNINGRUM XII  B      ITB         ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
  22. ANNISA NURUL HUSNA XII  B      UI           TEKNIK INDUSTRI
  23. ATINA SARASWATI XII  B      UI           ILMU EKONOMI
  24. FELINA JOZA SAVITRI XII  B      UNS       PENDIDIKAN DOKTER
  25. GHIFFARI ABY MALIK NASUTION XII B      ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  26. GRACE XII  B      ITB         ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  27. JOSHUA PARULIAN TULUS SITUMORANG XII  B      ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  28. LAYLI PINARINGANING GUSTI XII  B      UI           PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  29. MARSYA ANGELIN XII  B      UI           ILMU HUKUM
  30. MUHAMMAD NAHLA ADIBA XII  B      UNPAD                PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  31. NANDA RAMADHAN SUSILO XII  B      UI           TEKNIK METALURGI & MATERIAL
  32. SALSHABILLA NUR SUSILAWATI XII  B      UI           FARMASI
  33. SCHOLASTICA SEKAR RINAN DYASTI XII  B      UI           TEKNIK METALURGI & MATERIAL
  34. TEUKU PAVEL HENDRICO XII B      ITB         FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  35. ALFADO DHUSI SEMBIRING MILALA XII  C     ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  36. ALVIN JULIAN RAHMAT XII  C     UI           TEKNIK MESIN
  37. DESTRINY RUMIRIS XII  C     ITB         FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  38. DICKY RIVANDA XII  C     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  39. FAUDY HAMKA XII  C     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  40. FEIKARD MOHAMAD HARUN XII  C     UI           ARSITEKTUR
  41. KHARISMA RIGA AMBARDANI XII  C     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  42. MAHIRA RAIHANA PUTRI XII C     ITB         ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  43. MOHAMAD RAIHAN GHIFARI XII  C     UI           MANAJEMEN
  44. MUHAMMAD AKHA DEWANTORO XII  C     UI           TEKNIK MESIN
  45. MUHAMMAD FARHAN XII  C     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  46. PATRICIA ROMASI PASARIBU XII  C     ITB         ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  47. RAHMATANIA EKOPUTRI APRILIANA XII  C     UI           MANAJEMEN
  48. RANI EDINA KUSUMAWATI XII  C     UI           TEKNIK INDUSTRI
  49. RIDHA AYU SARASWATI XII  C     UI           ARSITEKTUR INTERIOR
  50. RYAN RIYADI XII  C     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  51. SAFIRA ANDRIANI XII  C     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  52. YASMINE SAFITRI XII  C     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  53. ANDHIKA PRATAMA XII  D     UNPAD                TEKNIK GEOLOGI
  54. FADHILAH HARMEN XII  D     UI           PENDIDIKAN DOKTER
  55. FARIS HAFIZH MAKARIM XII  D     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  56. FRIEDA USWATUN HASANAH XII  D     ITS          TEKNIK INFORMATIKA
  57. GERALD PARLINDUNGAN SALOMO XII  D     ITS          TEKNIK INFORMATIKA
  58. ILHAM OCTIANO XII  D     ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  59. MAHARDHIKA MICHAEL HAMONANGAN XII  D     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  60. MOHAMAD RIZANO PRIATMOKO XII D     UI           TEKNIK MESIN
  61. MUHAMMAD ARIBIARTO RENARDI XII  D     ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  62. MUHAMMAD FADHIILA XII  D     ITB         FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  63. RIZKI YUNI PRATIWI XII  D     UI           TEKNIK METALURGI & MATERIAL
  64. TARIDA PRISKILA HASIAN SIMANJUNTAK XII  D     ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  65. ADHANI PRADERIKA NAFILA WINARDI XII  E      ITB         SEKOLAH FARMASI (SF)
  66. AGUNG RIYANTO PRAKOSO XII  E      UI           PENDIDIKAN DOKTER
  67. ALIF FADILA SAFRIYANTO XII  E      UI           ILMU KOMPUTER
  68. ALISYA HASNA FAHRIZI XII  E      ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  69. AREFO ESTRADA XII  E      ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  70. AYU IFANIA LARASATI XII  E      UI           ARSITEKTUR
  71. DHIMAS ANDIANTO XII  E      UI           TEKNIK MESIN
  72. DIBA LARASSATI WARMAN XII  E      UI           AKUNTANSI
  73. KESYA DAMETA SARAGIH XII  E      UNPAD                PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  74. LASITA KHAERANI XII  E      UI           TEKNIK SIPIL
  75. LINGGAR IBRAHIM XII  E      ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  76. MUHAMMAD AUFA HUSEN RAMADHAN XII  E      UI           SISTEM INFORMASI
  77. MUHAMMAD RIFQI FEBRIAN XII  E      ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  78. PRADNYA ASTARI XII E      ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  79. RONALDO HAMONANGAN TUA XII  E      ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  80. CARISSA TRIDINA ARSYAD TEMENGGUNG XII  F      UI           ILMU HUKUM
  81. GALUH ANISA PUTRI XII  F      UI           ARSITEKTUR
  82. HALBERTO SIDIQ XII  F      UI           TEKNIK SIPIL
  83. IBRAHIM XII  F      UI           ILMU KOMPUTER
  84. INDIRA ANNISA SOPHIA XII  F      UI           PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  85. MACHFUDZ SUMANTRI PRIASMORO XII  F      ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  86. MAS ROCHMATAN XII  F      ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  87. NABILA VINA FAIRUZZAHRA XII  F      UI           SASTRA JEPANG
  88. REGHINA ARINDADEWI XII  F      ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  89. REYZA TRATAMA AUDANDI XII  F      UI           PENDIDIKAN DOKTER
  90. SAILA AYUDIA XII  F      ITB         ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  91. SYAFIERA FIBIANA RAZAK XII  F      UI           TEKNIK LINGKUNGAN
  92. VANIA DWI ADINDA XII  F      ITB         FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  93. ADAM PRIMARIZKI XII  G     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  94. AJI IMAWAN OMI XII  G     UI           ILMU KOMPUTER
  95. ARDELIA NADA XII  G     UI           PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  96. AXEL PERWIRA INDRO XII  G     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  97. DIMAS RIZQY FIRDIANSYAH XII  G     UI           TEKNIK ELEKTRO
  98. DINA INDRIYANTI XII G     ITB         ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  99. EZRANIA JULIA XII  G     UI           TEKNIK INDUSTRI
  • KARUNIA BUDISATRIO XII G     ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  • MUHAMMAD ARLIS XII G     ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  • MUHAMMAD RIZKI DUWINANTO XII G     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  • MUTHIA ALYA ADLINI XII G     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS JATINANGOR
  • NINDYA PUTRI FADILLAH XII G     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  • PUSPITASARI ARDININGSIH XII G     UI           FARMASI
  • SASHA NAMIRA RIZA AMONGPRAJA XII G     UI           ILMU EKONOMI
  • SEKAR SARASWATI WIBOWO XII G     UI           TEKNIK INDUSTRI
  • SITI FIRZA RAHMATILLAH XII G     ITB         FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  • TAMARA MEITASARI INDRAYANI XII G     ITB         ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB)
  • AFIA LESTARI MAHANANI XII H     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  • ALIFA SALSABILA XII H     ITB         ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN
  • DHIRA RAMA HAIDAR PRAKASITA XII H     UI           PENDIDIKAN DOKTER GIGI
  • EMILIA ANDARI RAZAK XII H     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  • EVITA FEBRINA JULIANTI XII H     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  • GAFIE FANDRI GARCIA XII H     ITB         SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI)
  • GRISELDA IMANIA XII H     ITB         FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  • LATHIFA SHOFI RAHMAWATI XII H     ITB         FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  • MAULYDIA TRIVANIA XII H     UI           TEKNIK INDUSTRI
  • MUHAMMAD ARIQ PRASETYO XII H     UNPAD                PENDIDIKAN DOKTER
  • MUTHIA VINDYASARI XII H     ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  • NABILA NOOR ISWARI XII H     UNS       PENDIDIKAN DOKTER
  • SALSABILA FARADINA FAIRUZ VIVIANSYAH XII H     ITS          TEKNIK INDUSTRI
  • SAYYIDATI CAHYANI SALSABILAH XII H     UI           ARSITEKTUR
  • DARYS IMANDAR XII SCIENCE A UI           TEKNIK SIPIL
  • DAVIGARA DWIKA PRIMAYANDI XII SCIENCE A UI           TEKNIK MESIN
  • EUNIKE HANNA DAMERIA SIREGAR XII SCIENCE A UI           PENDIDIKAN DOKTER
  • KHOBITA FARA DANIELLA XII SCIENCE A ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  • MARADHANA AGUNG MARSUDI XII SCIENCE A ITB FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  • MARIA YOHANA TOGIMARITO HARLI PUTRI XII SCIENCE A ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  • MOHAMMAD NOVALDY SANGADJI XII SCIENCE A UI           TEKNIK KIMIA
  • NADHIRA RISKA MAULINA XII SCIENCE A UI           TEKNIK INDUSTRI
  • NATASYA EMERALDA ODYSSE XII SCIENCE A ITB         TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM)
  • RAISHA PUTRI APRILIA XII SCIENCE A UI           MANAJEMEN
  • RIZKINA ALIYA XII SCIENCE A UI           ILMU HUKUM
  • ADREAM BAIS JUNIOR XII SCIENCE B UI           TEKNIK KIMIA
  • ANDHIN SALSABILA XII SCIENCE B ITB         SEKOLAH ILMU & TEKNO. HAYATI – PROG. SAINS
  • ARTHUR MARULI HUTABARAT XII SCIENCE B ITB         FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD)
  • BAYU WISELY PURBOJATI XII SCIENCE B UNS       TEKNIK MESIN
  • NAUFAL MUHAMMAD XII SCIENCE B ITB         FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) – KAMPUS GANESA
  • NAUVIERO FARIZI SYARIF XII SCIENCE B ITB FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) – KAMPUS GANESA
  • REIHAN PUTRA XII SCIENCE B UI           TEKNIK ELEKTRO
  • RONAN RAMADHAN XII SCIENCE B UI           TEKNIK METALURGI & MATERIAL
  • TANTY TIAR AMELIA SIMORANGKIR XII SCIENCE B UNPAD                PENDIDIKAN DOKTER
  • ANESTYA PRAMANA IPSXII HUMANITY UI           MANAJEMEN
  • KANINA ANINDITA PRAMONO IPSXII HUMANITY UI           AKUNTANSI
  • ANNISA MASTINI WIGATI IPSXII IPS UI AKUNTANSI
  • DIAH DEWI INTARIANI IPSXII IPS ITB         SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM)
  • JENNIFER MAGDALENA NATAMA IPSXII IPS ITB         SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM)
  • MAGDALENA ANASTASIA HANIPRAJA IPSXII IPS UI           ILMU PSIKOLOGI
  • PLATINO MULYA BUDIMAN IPSXII IPS ITB         SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM)
  • VINI ALIYA YUSRIYA IPSXII IPS UI           ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL
  • YAASIINA HAFIDZAH IRAWAN IPSXII IPS UI           AKUNTANSI

REKAPITULASI

Universitas          Jumlah

ITB                         76

UI                           64

UNPAD                5

UNS                       4

ITS                          3

152

Kelas

Akselerasi            5

XII IPA A              14

XII IPA B              15

XII IPA C              18

XII IPA D              12

XII IPA E              15

XII IPA F               13

XII IPA G              17

XII IPA H             14

XII Scie A             11

XII Scie B              9

XII HUM              2

XII IPS   7