Archive for Agustus, 2014

PROSENTASE ( 313/357 = 87.67%) PER 9 AGUTUS 2014 PUKUL 14.00 WIB

Agustus 9, 2014

LAPORAN AKADEMIK SEMENTARA
DAFTAR SISWA DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI
TAHUN PELAJARAN 2013 – 2014
TOTAL SISWA 357
PROSENTASE ( 313/357 = 87.67%)
PER 9 AGUTUS 2014 PUKUL 14.00 WIB

XII IPA A ( 32/33 = 96.97 %)
1. ALLIFNA LIE ULIN NUHA – UI – ARSITEKTUR (PPKB)
2. ALVIN ADRIAN ITB FTMD SBMPTN
3. AMALIYA SYAMILA ITB SEKOLAH FARMASI SBMPTN
4. ANDIKA WASISTO/ TELKOM UNIVERSITY-T. INFORMATIKA BEASISWA PINTAR – UNIVERSITAS INDONESIA ILMU KOMPUTER SBMPTN
5. ANNISA INDAHVINALDI – ITB – FAK. ILMU DAN TEKNOLOGI KEBUMIAN (FITB) (SNMPTN UND)
6. ARYA BAGUS – UNS – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
7. BASKORO WIDYARACHMANTO – ITB – STEI SBMPTN
8. BERLIANI SAPUTRI UI FE BISNIS ISLAM SBMPTN
9. BIRRANDRY DIVA PRANDHISTA – UGM – KEDOKTERAN (INTER) TES IUP MANDIRI) – UNIVERSITAS PADJAJARAN KEDOKTERAN SMBPTN
10. CAROLINE JESSICA GEDALYA – UI – KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
11. DANIEL MAYNARD – ITB – FTTM SBMPTN
12. DIAN DWI ANDIANI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
13. FARIZAN PUTRI ANDINI – ITS ARSITEKTUR PKM
14. FIDEL HADI BUKHARA – ITB – FTSL SBMPTN
15. GEORGE ALBERT – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU KOMPUTER SBMPTN
16. FIDEL HADI BUKHARA – ITB FTSL SBMPTN
17. HANIF RAJASA – UGM – AKUNTANSI INTER TES IUP MANDIRI
18. HANIFA KHOLDA – UI TEKNIK INDUSTRI PARALEL SIMAK
19. KHAIRISSA NABILA ADRIANI ITB SAPPK SBMPTN
20. KITRA LATUASAN – UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK
21. LUFINDRIA RAZNI ANDAYANINGTYAS – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
22. MOHAMMAD ARIZA FARDIANSYAH – ITB – FITB SBMPTN
23. MUHAMMAD ALFIANDRI ADIN – ITB – FTMD SBMPTN
24. MUHAMMAD HAFIZHAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
25. MUHAMMAD MUFID MARTAMI – UI-ILMU EKONOMI OSN, NTU ECONOMICS
26. NADIA KUSUMAWARDANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
27. NADIRA DEANDA PUTRI UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI KEDOKTERAN GIGI SIMAK
28. NISRINA – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
29. RENANDA MUKI PUTRA UNDIP PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
30. REYNALDI SATRIO NUGROHO – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
31. RIZKY ANDINI PUTRI ITB FTSL SBMPTN, UI TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL SIMAK
32. SHINTA RIZKIA PUTRI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)

XII IPA B( 26/33 = 78.78 %)
1. ALDO PRADANA SUMAPUTRA – UI – TEKNIK SIPIL (PPKB)
2. AULIA PUTRI KARIMA UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. ATIKA NISRINA DEWI – UI – ILMU EKONOMI ISLAM SIMAK
4. BAGAS BRAHMANTYOI – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
5. BIANCA MAGDALENA – UNIVERSITAS DIPONEGORO – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI TEKNIK INDUSTRI SIMAK
6. CLAUDIA ANDJANI – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) SBMPTN
7. DINDA ARIESTA – UKI-PENDIDIKAN DOKTER-TES MASUK TERTULIS, – UNS – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
8. GIAN DJOHAN JUNIOR – UI – TEKNIK KIMIA SBMPTN
9. HANDITA PERMATA SARI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND, UNIVERSITAS YARSI-PENDIDIKAN DOKTER – SELEKSI MANDIRI
10. LISA IRSANTY ZULKARNAIN – UI ILMU KOMUNIKASI SIMAK
11. LUTHFAN DESMONO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD AKBAR – UI– PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. MUHAMMAD RIFQI HANBALI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
14. MUHAMMAD RIZKI RAMADHAN – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
15. NADYA NADIVA RAMADANI – ITB SAPPK SBMPTN
16. NATASHA ANINDHIA HARSAS – UNIVERSITAS PADJAJARAN – KEDOKTERAN SBMPTN
17. NAVALDI ALDIN MUHAMMAD – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
18. NUR ARINTA DARA PRAMADYANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
19. RAISYA ARUM SARI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
20. RANENDYA HANINDITO RASTIARSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
21. RENATA NANIA ASI M. SIMANJUNTAK – LASALLE COLLEGE OF THE ARTS-FASHION DESIGN-PORTFOLIO
22. RESA KEMAL SAHARSO – ITB – STEI SBMPTN
23. RISYAD NAUFAL – UI TEKNIK KIMIA SBMPTN
24. RIZQI IRFAN NAWWAF – ITB – FTSL SBMPTN
25. SARAH EKA SAPUTRI UNIVERSITAS PADJAJARAN EKONOMI PEMBANGUN SBMPTN, UI ILMU EKONOMI ISLAM SIMAK
26. WIDIARTO ADIYOSO WIDIODO – UI – SISTEM INFORMASI (PPKB)

XII IPA C ( 27/32 = 84.38%)
1. AHMAD IDHAM T LUBIS – ITB- STEI SBMPTN
2. AKBAR RIZKY LAKSANA – ITB FTMD SBMPTN
3. ANDIKA AUFAR SATRIA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
4. ASRI SALIMA RIDWAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
5. DIASTUTI UTAMI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
6. EKANARADHIPA DEYNAGAMA DJACARIA – UI ILMU KOMPUTER SBMPTN
7. FADLINA SARAH LUBIS – ITB FITB SBMPTN
8. FARIS IHSAAN FAUZI – UI ILMU KOMPUTER SIMAK
9. FAUZIYYAH RAMADHANI – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. HANDY NUGRAHA PUTRA – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
11. I GUSTI AYU CERI CHANDRIKA MEIDRIA – UI – ARSITEKTUR INTERNASIONAL (TS) /UNPAR -ARSITEKTUR/TEKNIK-USM 2 – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG SEKOLAH ARSITEKTUR PERENCANAAN DAN PENGEMBANGAN KEBIJAKAN SBMPTN
12. INDIRA FADHILA – UGM PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
13. KATRIEL ESTER AMANDA –ITB – STEI SBMPTN, UI ILMU KOMPUTER SIMAK
14. MEDINA AULIA RAHMI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS – TES IUP (MANDIRI)/ UGM – MEDICINE – IUP (INTERNASIONAL)
15. MITHA DEWI APRILIANI – ITB – FTI SBMPTN
16. MOHAMMAD ANDI SETIANEGARA – ITB – FTTM SBMPTN
17. MOHAMMMAD AUFAR GHAIZANI – UI – TEKNIK KIMIA (PPKB)
18. MUHAMMAD ARCHICO NARENDRA – ITB – FTTM SBMPTN
19. MUHAMMAD FAZA IMADUDDIN – UI – BISNIS ISLAM (SNMPTN UND) / STEI TAZKIA
20. MUHAMMAD IKHSAN FADLI – UI HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
21. NADHILA DANITA PUTRI – UNIVERSITAS AIRLANGGA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI SIMAK
22. NURLAILI RIZKI HASANAH – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
23. SALSABILA SANDI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
24. VIKA FARIZA – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
25. VIRGIRIA JEANNETTE EDELROSE SAMOSIR – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
26. WILDA YUNITA – UNAIR – EKONOMI AKUNTANSI (UTUL UNAIR) – UNIVERSITAS INDONESIA AKUNTANSI SBMPTN
27. WINDA KHAIRANI NINGTYAS – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN

XII IPA D ( 31/32 = 96.88%)
1. AUSHI ARIANA PUTRI – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
2. AVIANA HANNA ANGGARARINI – ITB – SAPPK SBMPTN
3. DARIN HULWANI RINALDI – UNIVERSITAS UTARA MALAYSIA – BUSINESS ADMINISTRATION- NILAI RAPOT DAN TOEFL – UNIVERSITAS AIRLANGGA FAKULTAS KEDOKTERAN GIGI SBMPTN
4. ERZA WINANTO – ITB – FITB SBMPTN
5. FAISAL PUJI NUGROHO – UNPAD – PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
6. FAUZAN PRATITA – UNPAD – PENDIDKAN DOKTER – SBMPTN
7. HAFILD WIDYAPUTERA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
8. HEDI EKA MAULANA – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK METALURGI & MATERIAL SBMPTN
9. HENDRO WICAKSONO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
10. HUGO WIBOWO HARYOSENO – UI – TEKNIK MESIN (SNMPTN UND)
11. ISKA RACHMAWATI – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN , UIN SYARIEF HIDAYATULLAH PENDIDIKAN DOKTER TES MANDIRI
12. KALISTA UMARI – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
13. KARIMA AKHLAQUNNISA – UNPAD PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
14. LATASHA DESIDERIA RIVANO – UI – ILMU EKONOMI (SNMPTN UND)
15. LIDIA ANGGRENI KUSNADI PUTRI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
16. MUHAMMAD ISFAN FAJAR – ITB – FITB SBMPTN
17. MUHAMMAD RAUSYAN FIKRI – UI – AKUNTANSI (PPKB)
18. MUTHIAH PUTRI HUMAIRA – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
19. MUTIARA DINANTI SIREGAR /NTU-MATERIALS SCIENCE AND ENGINEERINGTES TERTULIS/NUS – SCIENCE-TES TERTULIS
20. NOOR SYIFFA FADILLAH – UI – TEKNIK SIPIL (SNMPTN UND)
21. NOVIA ARDIANTY ADELINA – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
22. PANDE MADE INDRA DHANANJAYA – U – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
23. PUTRI SENVIA KUSUMAWARDANI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
24. RANADHIYA MAITSA – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
25. RIZKY NUR UTAMI –UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND)
26. RYUTAKA YUDHISTIRA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
27. SAFIRA SABILLA ROSYAD – ITB – FTTM SBMPTN
28. SANGGHADATU ABDA MUHAMMAD – UI – BIOPROSES SBMPTN
29. SARAH ANJANI PUTRI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
30. SJIOEN XAVIER TALLA – ITB – FTTM SBMPTN
31. VICKY AMANDA PUTRI UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA E (31/32 = 96.88%)
1. ABYAN NAUFAL ALLAM – ITS TEKNIK INDUSTRI PKM, UNPAR TEKNIK SIPIL UMBPTS
2. AFINA SYARAH LIDVIHURIN – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
3. AHMAD NIZHOM – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. AMALIA SITI ZAHRANI – IPB – FAKULTAS KEDOKTERAN HEWAN SBMPTN, UGM PENDIDIKAN DOKTER UTUL UGM
5. ANDINA VIVANDARI – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTASI/EKONOMI SBMPTN
6. ANNISA TRYUTAMI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
7. DIAN HANDAYANI PRATIWI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
8. DIAZ ANGGA PERMANA – ITB – STEI SBMPTN
9. FADHILA ASTARI – ITB – FTI SBMPTN
10. FAHREZA AKBAR – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI PENDIDIKAN DOKTER SIMAK
11. FAIRUZ ANDRA PRASTYANTI – KEIO UNIVERSITY – FACULTY OF ENVIRONMENT AND INFORMATION STUDIES (GIGA PROGRAM) – ONLINE ADM / APU (JAPAN) – COLLEGE OF INTERNATIONAL MANAGEMENT – 100% SCHOLARSHIP/ CHAMPLAIN COLLEGE (USA) – BUSINESS ADMINISTRATION
12. HANIFIYA PADMADIA – UI FKG SIMAK
13. IRSYAD LUKMAN EDRIFIAN – INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG – FAKULTAS TEKNIK MESIN DAN DIRGANTARA SBMPTN, UI – TEKNIK MESIN SIMAK
14. JONATHAN FILBERT – UI – TEKNIK KIMIA SIMAK , ITB FTTM SBMPTN
15. KARTIKA QONITA PUTRI – UNIVERSITASINDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
16. LIVIA OCTACARMINE – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
17. MAGHFIRA INDRIAWATI ISWININGTYAS – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER GIGI SBMPTN
18. MUHAMMAD THORIQ AZIZ – ITS – TEKNIK MESIN PKM, UNDIP – TEKNIK MESIN SBMPTN
19. NABILA WAHYU STRADIVARY – UGM – PENDIDIKAN DOKTER INTERNASIONAL – TES IUP
20. NADIA KARTIKASARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
21. NADYA RIZKI PASHA UNIVERSITAS PADJAJARAN PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
22. NOVIANDI DARMAWAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
23. RASYA MAYONA – UGM – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
24. REYHAN ALIEF SIREGAR – UI – AKUNTANSI SBMPTN
25. RYORDA TRIAPTAHADI – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
26. SITI MIRANDA SHANDY RIVIENNA – ITB – FTSL SBMPTN, UI – ARSITEKTUR INTERIOR SIMAK
27. SUTAWIJAYA ADIPUTRA – ITB – STEI SBMPTN
28. SYDHA SEPTIFIKA PUTERI ROHIMA – ITB STEI SBMPTN
29. VINA DYAH PERWITASARI – UNS PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
30. WANDYA HIKMAHWATI – UNAIR –PENDIDIKAN DOKTER (UTUL UNAIR)
31. YASMIN RAMADHANI – UI TEKNIK INDUSTRI SIMAK

XII IPA F ( 28/32 = 87.50%)
1. ANDINI WORO FITRIYANI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
2. ANISSA LARASATI RAHMANI – UNIVERSITAS INDONESIA ARSITEKTUR SBMPTN
3. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANNISA NAILA DIANIPUTRI – ITB-FTTM SNMPTN
5. ARINI SALSABILA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND), PMBS-BUSINESS-SELEKSI MANDIRI, APU-MANAGEMENT – 80% SCHOLARSHIP
6. ATIQA TAQIYYA NURSHABRINA – UNIVERSITAS INDONESIA – AKUNTANSI SBMPTN
7. CHRISTINE MICHELLE SIREGAR – ITB – FITB SBMPTN
8. DAVID YUSUF PRABAWA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
9. DEIANN RIM D’GRACIAS – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
10. EL ALSHA ANDINI – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
11. ERLANGGA HARIO ROESDYOKO – UNIVERSITY OF GRONINGEN INDUSTRIAL ENGGINERING – BELANDA
12. FARIZ APRIYANTO – ITB – FTTM SBMPTN
13. GALUH BUANA PUTRA KAUTSAR – UI – ILMU KOMPUTER (SNMPTN UND)
14. GATOT PUTRAMAS PANGARSO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
15. HILMA QONITAH – UI – MATEMATIKA (SNMPTN UND)
16. JANET RAMOT ESMERALDA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
17. MALIKA SABRINA YUNIFANANDA – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. MUHAMMAD ARIO WIBISONO – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
19. MUHAMMAD OKTAMA AULIA AKBAR – ITB FTTM SBMPTN
20. NUR EKO ABDURRAHMAN – ITB – FTTM SBMPTN
21. PRATIWI PRAMESWARI – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
22. RAHMAWATI – UNIVERSITAS INDONESIA – HUKUM SBMPTN
23. RATU MEGA MAULINA PUTRI – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
24. RYAN BOBBY ANDIKA – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND), UNIVERSITAS GUNADARMA- BEASISWA SEMUA JURUSAN
25. SATRIO DARUADJI PRAGNYONO – ITB – FTTM SBMPTN, ITS TEKNIK MESIN PKM
26. TIAS AYU KUSUMA – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
27. TULUSTIA JAPANESA – ITB – FTTM SBMPTN, UI – TEKNIK METALURGI DAN MATERIAL PARALEL SIMAK
28. WINONA ARGAVANY – UNIVERSITAS GADJAHMADA – ARSITEKTUR SBMPTN, UI – TEKNIK ARSITEKTUR SIMAK

XII IPA G ( 23/32 = 71.88%)
1. ADILLA LATIFA ADISTI – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
2. AGITA KARTIKA SARI – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, YARSI PENDIDIKAN DOKTER, UNIVERSITAS TRISAKTI PERMINYAKAN DAN PERTAMBANGAN UJIAN MANDIRI
3. AINUN NAVIZ AFZAN – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. ANINDITO WIBISONO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (SNMPTN UND)
5. ARSYA RIMALA ARIEF – UI – MANAJEMAN SBMPTN
6. ATIKA AZZAHRA AKBAR – ITB – STEI SBMPTN – UI ILMU KOMPUTER SIMAK REGULER
7. CITRA NOVIASARI – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK KIMIA SBMPTN
8. FACHRIZAL IMAM RAFII – ITB – FITB SBMPTN
9. FAIRUZ PUTRI AZZAHRA – UI KEDOKTERAN GIGI SIMAK, UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. FANDY RAHARDI – UI-ILMU EKONOMI OSN
11. FIKRI RACHMAD ARDI – ITB – SAPPK SBMPTN
12. HANAYA ATIYA – ITB – FTI SBMPTN, UI – TEKNIK KIMIA (PARALEL) SIMAK
13. IZZAN DIENURRAHMAN – UI – TEKNIK KOMPUTER (SNMPTN UND)
14. JESSICA DEBORAH J S – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
15. KHAIRANI RIZKI PRASETYA – UI – PSIKOLOGI SBMPTN
16. KHAIRUN NADIYA – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
17. MUHAMMAD FARHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
18. MUHAMMAD NAUFAL FAKHRIYANTO – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
19. NADIRA MAHARANI – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
20. NAULITA PRAMANTI – UI – GIZI SBMPTN
21. RHEZA HANIF RISQIANTO – ITB – FTMD SBMPTN
22. RIO RAHMAN HADI – RITSUMEIKAN ASIA PACIFIC UNIVERSITY – APM ECONOMY/ SELECTION TES, UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL SIMAK
23. YOSILIA NURSAKINA – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII IPA H ( 29/31 = 93.55%)
1. AHMAD FAJAR – UI – TEKNIK MESIN (PPKB)
2. ANNISA GHAISANI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
3. ANTHONY PURWANTO – IPB – TEKNOLOGI PANGAN (SNMPTN UND)
4. BELA MUSTIKA – UI – ARSITEKTUR SBMPTN
5. DELVIRA ANGGRAINI – UNIVERSITAS GADJAHMADA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
6. DWIWULAN – UI – AKUNTANSI (PPKB)
7. FADHIL WIRIAWAN – ITB – FTMD SBMPTN, UGM – TEKNIK MESIN UJIAN MANDIRI
8. FAYADIVA – UNIVERSITAS INDONESIA – ARSITEKTUR INTERIOR SBMPTN
9. HAEKAL BAJRI – ITB – STEI SBMPTN
10. HANINA AYU ASMARINI – ITB – FARMASI SBMPTN
11. HASYA MILATINA PSIKOLOGI (PPKB)
12. ISTIGHFARI DZIKRI – UI – TEKNIK ELEKTRO (SNMPTN UND)
13. LARAS AYU – UI MANAJEMEN SIMAK, UNIVERSITAS BRAWIJAYA AKUNTANSI UJIAN MANDIRI
14. LARASATI PUTRI ARYANDHANI – UGM – PENDIDIKAN DOKTER IUP
15. MUHAMAD IVAN – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
16. MUHAMMAD IRFAN – UNS – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
17. MUHAMMAD RAYHAN – UI – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
18. MUHAMMAD YUSUF ARYA RAMADHAN – UI – TEKNOLOGI BIOPROSES (SNMPTN UND)
19. MUTHIA MEIFIANA ZAHRA – UI AKUNTANSI SIMAK, UNPAD AKUNTANSI SBMPTN
20. MUTIA NAFISAH – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND) – UNIVERSITAS INDONESIA KEDOKTERAN GIGI SNMPTN
21. NADYA TRIPUSPA BERLINDA – UNIVERSITAS PADJAJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN, UI – TEKNIK KIMIA SIMAK
22. NAMIRA KHAIRANI – UNIVERSITAS DIPONEGORO – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
23. OCTRIA LARASATI SISWOSOEBROTHO – UI – ILMU ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
24. RAFI IRZANI – UI – TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
25. REINHARD YOEL HUTAGALUNG – UI – HUKUM SBMPTN
26. ROLANDO – UI – TEKNIK INDUSTRI (SNMPTN UND)
27. TALITHA HADI – UI – ILMU KESEHATAN MASYARAKAT (SNMPTN UND)
28. WAHYU FIARDHI – ITB – FTMD SBMPTN
29. YOGI SUBANDRA DWITAMA – UNIVERSITAS PADJADJARAN – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN

XII AKSELERASI (12/13 = 92.31%)
1. ADAM DYOTA MAHATARA SANTOSA – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
2. ADINDA ALNUR ANGELICA – ITB – SEK. ARSITEKTUR, PERENC & PENGEMB KEBIJAKAN (SNMPTN UND)
3. ALVYN YEREMIA PRIBADI – UNIVERSITAS INDONESIA – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
4. AMIRA PUTI KARIMA – UI – ARSITEKTUR (SIMAK REGULER)
5. ATHA KHALILULLAH LUTHFI – UGM – PENDIDIKAN DOKTER (INTERNASIONAL
6. DEWI GUSTARI – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
7. GARY SEBASTIAN PANGIHUTAN – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
8. KRISTALIA MAYSIANA – ITB – SEKOLAH FARMASI (SBMPTN)
9. MUHAMMAD KAMAL NADJIEB – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
10. MUHAMMAD TAUFIQ RAMADHAN UNIVERSITAS INDONESIA PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
11. MUHAMMAD TSANY SAADI – UI – PENDIDIKAN DOKTER GIGI (SNMPTN UND)
12. SABRINA DILA PRAMESTI – UNAIR – PENDIDIKAN DOKTER (SBMPTN)

XII SCIENCE A (15/21 = 71.43%)
1. ABI RAFDI – ITB – SAPPK SBMPTN
2. ANNISA AULIA FATINAH – UI – ARSITEKTUR (SNMPTN UND) – UNPAR- ARSITEKTUR/ TEKNIK- USM 2 /UPH – KEDOKTERAN- USM 1
3. AULIA AHMAD NAUFAL – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND)
4. BIMO ADIANSYAH RAHMANDA – ITB – FAKULTAS SENIRUPA DAN DESAIN (FSRD) (SNMPTN UND)
5. FARRAS APSARI PUTRI – UI – ILMU KOMPUTER (TS)
6. GIRINDRA CHASKA WARDANA NIMPUNO – UI – TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
7. HAZIRA NABILA GHASSANI – UI – KRIMINOLOGI (PPKB) / BINUS UNIVERSITY-PSIKOLOGI-TES POTENSI KEBERHASILAN STUDI
8. MELODY GITA MAHARDHIKA ORATMANGUN – UI-TEKNIK KIMIA (SNMPTN UND)
9. MEUTIA NAFLAH GOZALI – UGM – PENDIDIKAN DOKTER SBMPTN
10. MUHAMMAD FARRAS NABIEL – ITB – FAKULTAS TEKNIK SIPIL & LINGKUNGAN (FTSL) (SNMPTN UND)
11. NABILA NUR HARINDRASTUTI – ITB – FAK. TEKNIK PERTAMB. & PERMINYAKAN (FTTM) (SNMPTN UND) / MONASH UNIVERSITY-BUSINESS-ONLINE/ UNIVERSITY OF NEW SOUTH WALES – FOUNDATION
12. RIFQHA AULINA – UNIVERSITAS GADJAH MADA ACCOUNTING- FEB TES IUP, UI MEDICINE SIMAK KKI
13. TAUFAN BAHTERA ISMANGUN UI AKUNTANSI SBMPTN, UNPAR TEKNIK SIPIL/, APU MANAGEMENT STUDY
14. WACHID RIZKI AULIYA – UI – TEKNIK KIMIA (PARALLEL) SIMAK
15. WINDY CHYNTIA DEWI – ITB – FTSL SBMPTN

XII SCIENCE B ( 19/20 = 95.00%)
1. ABICINTHA PRAMESTI SHEILA – UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) – TES IUP (MANDIRI)
2. ADINDA ASMORO – ITB – FTMD SNMPTN
3. ALISHA PUTRI RAMADHANTI – UI – ARSITEKTUR INTERIOR (SNMPTN UND) /NANYANG ACADEMY OF FINE ARTS (SINGAPORE ) – 3D DESIGN: INTERIOR & EXHIBITION- ADMISSION TEST NAFA
4. ANGELA ADINDA ASMORO – ITB – FAKULTAS TEKNIK MESIN & DIRGANTARA (FTMD) (SNMPTN UND)
5. ASTRID GLORIA PEPITA – ITB – SEKOLAH TEK. ELEKTRO & INFORMATIKA (STEI) (SNMPTN UND)
6. DIANDRA YASMINE IRWANDA – U – I ILMU PSIKOLOGI (SNMPTN UND)
7. FAISAL RIZKI MUJAHID – ITB – FAKULTAS TEKNOLOGI INDUSTRI (FTI) (SNMPTN UND)
8. IBNU THOORIQ RAMADHAN – UI – TEKNIK MESIN SIMAK
9. INDIRA ZAHARA ZAFIRA – UI INTERNASIONAL – TEKNIK KIMIA INTERNASIONAL (TS)
10. MUHAMMAD FIRAS RASYID ABDURRAHMAN – UI – VOKASI TEKNIK MESIN SIMAK
11. MUHAMMAD HAEKAL SENA AKBAR – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
12. MUHAMMAD RAIHAN SAPUTRA – UI INTERNASIONAL – ILMU KOMPUTER (TS)
13. MUHAMMAD RIFQI DAFFA – ITB – STEI SBMPTN
14. MUHAMMAD SALMAN – UI – TEKNIK METALURGI & MATERIAL (SNMPTN UND)
15. NAJMIA SHABRINA NAHROWI – UNPAD – PENDIDIKAN DOKTER (SNMPTN UND)
16. NARPAWANDAWI KUSUMA H – UNIVERSITAS INDONESIA – TEKNIK INDUSTRI SBMPTN
17. RONA ALI BADJRAI- UGM – KEDOKTERAN (INTERNATIONAL) TES IUP (MANDIRI)
18. SALMA SUKA KYANA NARESWARI – UPH – PENDIDIKAN DOKTER (BEASISWA), UI INTERNATIONAL – MEDICINE (TALENT SCOUTING)/HONG KONG UNIVERSITY OF SCIENE AND TECHNOLOGY-SCIENCE-EARLY ROUND DECISION, INDONESIA INTERNATIONAL INSTITUTE FOR LIFE SCIENCE-BIOMEDICINE-BEASISWA
19. YOLANDA MARISKA ARGADITA – UI INTERNASIONAL – MANAJEMEN (TS)

XII IPS ( 29/ 34 = 85.29%)
1. AISHA NADIRA – UI – ILMU KOMUNIKASI (PPKB)
2. AISYA KARA – UGM HUKUM (IUP INTERNASIONAL)
3. AQIL ANINDHITYO RAHARJO/ LASALLE COLLEGE OF THE ARTS SINGAPORE-GRAPHIC DESIGN – PORTFOLIO SUBMISSION/ ONTARIO COLLEGE OF ART & DESIGN CANAD-DESIGN 2D: GRAPHIC DESIGN -PORTFOLIO SUBMISSION/ BINUS INTERNATIONAL UNIVERSITY – DESIGN COMMUNICATION & NEW MEDIA – TES MASUK
4. ASHIFA DWIRAHMA – UI – ILMU ADMINISTRASI FISKAL (PPKB)
5. DEMETRIUS CHRISTIAN ISRAELLI KIA – UI PSIKOLOGI SIMAK
6. ELLEINARA – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
7. FAIRUZA NAIMA – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
8. GENDIS SEKAR PITALOKA – UI – PSIKOLOGI (PPKB)
9. GHIFARI ATHALLAH RAMADHAN – UI – HUBUNGAN INTERNASIONAL SBMPTN
10. GRACE SHINTA ELIZABETH – UI – ILMU HUKUM (SNMPTN UND)
11. HANIYAH ULFAH – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND), UI MANAJEMEN SIMAK
12. KEMARA SUKMA VINAYA – UI – ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL (SNMPTN UND)
13. LUNA SARASWATI – UNIVERSIATS INDONESIA – MANAJEMEN SBMPTN
14. MARIA DIANITA PROSPERIANI – UGM – ILMU EKONOMI (SBMPTN), UI ILMU HUKUM (SIMAK), UNIVERSITAS PRASETYA MULYA FINANCE.
15. MERYN ELITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
16. MUHAMMAD FIKRI AKBAR – ITB – SEKOLAH BISNIS DAN MANAJEMEN (SBM) (SNMPTN UND)
17. MUHAMMAD ILYAS – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS), UNIVERSITAS BRAWIJAYA – EKONOMI ISLAM SBMPTN
18. MUAMMARAFI THUFAIL – UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU POLITIK/FISIP SBMPTN
19. MUHAMMAD FAISHAL – UNIVERSITA S INDONESIA – ILMU EKONOMI SBMPTN
20. NOTVIKO PUTRA – UI HUKUM SIMAK
21. NUR ALINDA – UI – AKUNTANSI (PPKB)
22. PRADITHASARI DEWI SAUMI – UI ADMINISTRASI NIAGA SBMPTN, UI BISNIS ISLAM SIMAK
23. PRANAYA ARTHITA – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
24. PUTRI APRILIA BERLIAN – UNIVERSITAS INDONESIA – MANAJEMEN SBMPTN
25. RAKADITYA WIEMAS BANGUN – UI – ILMU HUKUM (PPKB)
26. SHABRINA KHAIRUNNISA – UI – ILMU EKONOMI ISLAM (SNMPTN UND)
27. WIDITA HANANINGTYAS – UI – MANAJEMEN (SNMPTN UND)
28. ZENIA CLARISSA BHASWATA PUTRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
29. ZIYAN MUHAMMAD FARHAN – UNAIR – BISNIS ISLAM (UJIAN TULIS), UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU EKONOMI ISLAM SBMPTN

XII HUMANITY ( 11/14 = 78.57%)
1. AULIA AUFAR – PMBS – BUSINESS SELEKSI MANDIRI
2. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND), APU -COLLEGE OF INTERNATIONAL MANAGEMENT (APM) BEASISWA
3. AULIA NATASYA IRFANI AMPRI – UI- AKUNTANSI (SNMPTN UND)
4. IMAN SANTOSO SYARIF HIDAYAT – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
5. INES SYADZWINA – UI – MANAJEMEN (TS)
6. MARCHELITA DEWI – UGM – ECONOMICS AND BUSINESS TES IUP (MANDIRI, UNIVERSITAS INDONESIA – ILMU PSIKOLOGI SBMPTN
7. NADIA CONCHITA HERMAN – BINUS INETRNASIONAL – INTERNASIONAL BUSSINESS – TES TERTULIS
8. PRATIKTO LISTIO WIBOWO – UI – AKUNTANSI (SNMPTN UND)
9. RIFQI PUTRA RAMADHANI – UI – ILMU EKONOMI (TS) , APU- INTERNATIONAL RELATIONS AND PEACE STUDIES / COLLEGE OF ASIA PACIFIC STUDIES-SELEKSI BERKAS
10. SALMA HANIFAH SHOFA – UI – MANAJEMEN (TS)
11. SARAH SAFIRA – PMBS MARKETING MANDIRI

REKAPITULASI PENCAPAIAN KELAS
1. XII IPA A (32/33 = 96.97 %)
2. XII IPA B ( 26/33 = 78.78 %)
3. XII IPA C (27/32 = 84.38%)
4. XII IPA D ( 31/32 = 96.88%)
5. XII IPA E (31/32 = 96.88%)
6. XII IPA F ( 28/32 = 87.50%)
7. XII IPA G ( 23/32 = 71.88%)
8. XII IPA H ( 29/31 = 93.55%)
9. XII AKSELERASI (12/13 = 92.31%)
10. XII SCIENCE A (15/21 = 71.43%)
11. XII SCIENCE B ( 19/20 = 95.00%)
12. XII IPS (29/ 34 = 85.29%)
13. XII HUMANITY ( 11/14 = 78.57%)

REKAPITULASI PERGURUAN TINGGI
1. UI : 42 Siswa (SNMPTN UND) + 26 Siswa (PPKB) + 9 Siswa (TALENT SCOUTING) + 2 Siswa (OSN) + 46 (SBMPTN) + 34 siswa (Simak) = 168 siswa
2. ITB : 49 Siswa (SNMPTN UND) + 52 Siswa (SBMPTN) = 101 Siswa
3. UNPAD : 3 Siswa (SNMPTN UND) + 20 Siswa (SBMPTN) = 23 Siswa
4. UGM : 7 (IUP Int) + 7 Siswa (SBMPTN) + 3 Siswa IUP + 2 UTUL = 19 Siswa
5. UNS : 4 Siswa (SNMPTN UND) + 3 Siswa (SBMPTN) = 7 siswa
6. IPB : 1 Siswa (SNMPTN UND) + 1 Siswa (SBMPTN) = 2 Siswa
7. UNAIR : 4 Siswa + 2 Siswa (SBMPTN) = 6 Siswa
8. UNDIP : 4 Siswa (SBMPTN) = 4 Siswa
9. UNIBRAW : 1 Siswa (SBMPTN) + 1 Siswa (Ujian Mandiri) = 2 Siswa
10. ITS : 3 Siswa
11. AUSTRALIA : 1 Siswa (NSW)
12. SINGAPORE : 5 Siswa (NTU,NUS,NAFA,LASALLE)
13. JAPAN : 6 Siswa (APU,KEIO UNIVERSITY)
14. KANADA : 1 Siswa (ONTARIO COLLEGE)
15. BELANDA : 1 Siswa

Sumber : laporan BK Smandel

Kegiatan Gantara Subsie Siera SMAN 8 Jakarta

Agustus 9, 2014

1

7

6

5

4

3

2

PERMINTAAN DUA ALUMNI 2014

Agustus 5, 2014

baru buka data kiriman siswa yang di link ke saya : seorang alumni aksel 2014 menulis ” Tolong pak jangan diupdate lagi, kasihan teman teman yg lain yg belum dapet, diupdate juga untuk apa.”…. juga dari Delapan 2014 kelas XII IPA A “Tolong pak jangan diupdate lagi, kasihan teman teman yg lain yg belum dapet, diupdate juga untuk apa. Tolong pak wangsa diapus dulu pak blog yg isinya ptn pak, begitu jg dgn pak pri daftar bk smandelnya pak”.