DAFTAR NAMA ALUMNI SMA NEGERI 8 ANGKATAN 2013 DITERIMA DI PERGURUAN TINGGI PER TANGGAL 23 JUNI 2013 PUKUL 19.30

Juni 23, 2013

XII AKSEL (8/19 = 42,11%)
1. BRIAN RADHITYA – ITB STEI (UND)
2. FARIZ AZMI PRATAMA – ITB STEI (UND)
3. IRVAN HAKIM FARASATHA NUGROHO – ITB FTMD (UND)
4. KINANTI HANTIYANA ALIYAH – UI SISTEM INFORMASI (UND) – KEIO UNIVERSITY JAPAN
5. NADIRA PUTRI PINASTHIKA – UI TEKNOLOGI BIOPROSES (UND)
6. SARI RAHMAWATI – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
7. YEHEZKIEL DAVID PRADHIPTA – ITB FTTM (UND)
8. NADHIRA ANINDHITA RALENA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)

XII IPA A (10/36 = 27.77%)
9. ALANDRA DIANTI PUTRI – ASIA PASIFIC UNIVERSITY JEPAN
10. ALMIRA AYU NADIA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
11. DANI MUHAMAD TRIANTO – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND) – NTU SINGAPORE
12. DIELON PATIK – UI TEKNIK KIMIA (PPKB)
13. IRHAM ILMANEL ABDINNI – ITB FITB (UND)
14. KARUNIA MULIANI – UI AKUNTANSI (PPKB)
15. KIRANA WIDIASTUTI – ITB FTI (UND)
16. MUHAMMAD RIZKI RAHMANDA – ITB FTI (UND) – NTU SINGAPORE
17. MUMTAZIAH – ITB FTMD (UND)
18. NIKKIE NAZNEEN – ITB FTTM (UND)

XII IPA B ( 6/35 = 13.33%)
19. BEWINDA SALSABILA – DOGLAS COLLEGE (SIE & TECH), YORK UNIVERSITY (INTER RELATION), UNIVERSITY OF WATERLOO (HEALTH SCH + SCHOLARSHIP), UNIVERSITY OF ALBERTA ( MAJOR IN BIOLOGY, MINOR IN INT STUDIES + SCHOLARSHIP), SIMON FRASSER UNIVERSITY (BIOMEDICAL PHYSIOLOGY) CANADA
20. FAUZAN NAZIF – UI TEKNIK KIMIA (UND)
21. RADITYA DEWANGGA – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
22. TANIA ZEFANYA SURANIKARINA TARIGAN – ITB FTMD (UND)
23. LAVINIA CELINA RAHMAWATI – PMBS
24. ANNISA MONICA PRIMARTIA – ASIA PASIFIC UNIVERSITY JEPANG

XII IPA C ( 12/ 35 = 34.29%)
25. DANIYYA DAMAR FITRIYANTI – UGM AKUNTANSI INTER
26. FITRI GALIH PUTRI – ITB FTI (UND)
27. KRISIPHALA – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
28. MAYESTA ARIENTASYA(PMBS),
29. MEUTIA ADMIRALDA ANDINI – ITB SITH-SAINS (UND)
30. MUHAMMAD FAKHRI ANDRIJANTO – ITB STEI (UND)
31. MURNI NAOMI HOTMAULI – ITB FTTM (UND)
32. MUTMAINAH JATIRIANI – UI PSIKOLOGI (PPKB)
33. RATIH KEMALA DEWI – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
34. RIALDI EKA PUTRA – ITB FTI (UND)
35. SARAH ALYA FIRNADYA – UI T. METALURGI &MATERIAL (UND)
36. SYACHBANI RIZKIVALDY HARAHAP – UI TEKNIK MESIN (PPKB)

XII IPA D (8/ 35 = 22.86%)
37. ADRIAN KARIM JANUAR – UI AKUNTANSI (UND)
38. ASANILTA FAHDA – ITB STEI (UND)
39. FADHILAH HANA RIFDAH – ITB SITH- REKAYASA (UND)
40. GRACIA ISAURA RAULINA – ITB FTI (UND)
41. HANA ALAYDRUS – ITB STEI (UND)
42. KARINA NABILA – ITB FTI (UND)
43. NABILA PUTRI UTAMI – UI ILMU PSIKOLOGI (UND)
44. VIDYA AISYA – ITB FTMD (UND)

XII IPA E (11/ 35 = 31.43%)
45. ANANDA ELISE NATASYA BRAHMANA – ITB FTSL (UND)
46. AZARIA ANGGANA LARAS – ITB FITB (UND)
47. BAGUS NOVAN SUGIONO – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
48. DEVARA PUTRA ARYASTA – UI TEKNIK MESIN (UND)
49. DUHAN WIJAYA – ITB STEI (UND)
50. FIRANZA FADILLA – ITB FTI (UND)
51. HARYO PAMBUDI – ITB FTTM (UND)
52. INDYASTI NAURA – ITB SBM (UND)
53. NADHILA TAUFIQA – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
54. NAREZA DENANDA PUTRA – UI TEKNIK ELEKTRO (PPKB)
55. RAHMAT FAJRI – ITB FTTM (UND)

XII IPA F (11/ 36 = 30.56%)
56. ANNISA DWI PUTERI – UI TEKNIK INDUSTRI (UND)
57. IRENE ALISJAHBANA – UI TEKNIK SIPIL (UND), PURDUE UNIVERSITY USA, UNIVERSITY OF MICHIGAN USA, UNIVERSITY OF ILLINOIS USA DAN PENSYLVANIA STATE UNIVERSITY USA, ENGINEERING
58. IRENE YULINDA KURNADI – UI SISTEM INFORMASI (UND)
59. KEVIN ADITYA PRABOWO – UI ILMU KOMPUTER (UND)
60. KEVIN MAHENDRA SITUMORANG – UI SISTEM INFORMASI (UND)
61. MEVIN PRAGA KENELDY (AKMIL)
62. MUHAMAD LUTHFI – ITB STEI (UND)
63. MUHAMMAD IKHLAS IBRAHIMSYAH – UI TEKNIK KIMIA (PPKB)
64. NAUFAL HARITSA – ITB FTMD (UND)
65. RADHIMAS DJAN – UI TEKNIK ELEKTRO (TS)
66. SAFFANAH ZAHRA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)

XII IPA G (12/ 36 = 33.34%)
67. AHMAD FADLI – UI TEKNIK METALURGI (PPKB)
68. AKRAM AMRULLAH – UI SISTEM INFORMASI (PPKB)
69. ASTRINI PRADYASTI – UI TEKNIK KIMIA (UND)
70. FADHIL BERYLIAN – ITB FTTM (UND)
71. GRACE PRISCILLA SIAHAAN – UI AKUNTANSI (PPKB)
72. NADILA ARISTI – UI TEKNIK INDUSTRI (PPKB)
73. RAAKINA ZATA AMNI – UI ILMU KOMPUTER (OSN)
74. TAZKYA AMANY – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
75. TIARA AMALIA PUTERI – UI ILMU EKONOMI (UND DAN OSN)
76. TRY HUTOMO ABEDNEGO – ITB FTI (UND)
77. VEMY NADHILA PUTRI – UI AKUNTANSI (PPKB)
78. WILONA TIGITA ATSARINA – UI TEKNIK INDUTRI (PPKB)

XII IPA H ( 10/ 35 = 28.57%)
79. ARRAZY AKMAL – UI TEKNIK METALURGI &MATERIAL (PPKB)
80. GASSANI AMALIA – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
81. MUHAMMAD REZA PERMANA – ITB STEI (UND) – NTU SINGAPORE
82. NADHIFA MARSYA UTAMI – ITB FTMD (UND) – KYUSHU UNIVERSITY JAPAN MECHA ENG
83. NADIA SAFIRA NINDA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
84. RAHMAWATI GALIH SYARAFINA – UI AKUNTANSI (PPKB)
85. RAIHAN ADITYA – UI TEKNIK MESIN (PPKB)
86. RAJA FAUZAN LUBIS – ITB FTI (UND)
87. RINALDI ANDRIAN RAHMANDA – UI ILMU KOMPUTER (UND)
88. RUDY ONG – ITB FTMD (UND)

XII IPA I (11/ 34 = 32,35%)
89. AURA RAZANY – UNS PENDIDIKAN DOKTER (UND)
90. CINDY MATHILDA SITOMPUL – ITB SAPPK (UND)
91. DIDIT FATHURRAHMAN – UI PENDIDIKAN DOKTER (UND)
92. DONNA ALMIRA NASUTION – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
93. FADLY JUNICO YUANJAYA – ITB FTI (UND)
94. FARAH RIZKY ARIYANA – UI ILMU EKONOMI ISLAM (UND)
95. FERINDA PUTRI UTAMI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI (UND)
96. HARSYA INDRA PRADHANA – ITB FTMD (UND)
97. MICHAEL HEZEKIEL – UI TEKNIK ELEKTRO (PPKB)
98. PRADITYO NUR OKTOVIARTO – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL (PPKB)
99. SILLIANA SURYA AINI – UI TEKNIK INDUSTRI (UND), ASIA PASIFIC UNIVERSITY JEPANG

XII SC A (14/ 17 = 82.35%)
100. ADJI SATRIO RAHMAN – UI TEKNIK KIMIA (TS ) – KEIO UNIVERSITY (ENV & INF SYSTEM) JAPAN
101. ADRY GRACIO – UI ILMU EKONOMI (UND)
102. AUDITYA WIDYA SARI – UNIVERSITY OF WOLLONGGONG AUSTRALIA, BACHELOR OF SCIENCE (MEDICAL BIOTECH), PENDIDIKAN DOKTER UNIVERSITAS YARSI
103. DYAH ADILA – NTU SINGAPORE
104. FAUZAN MIRZA – SIDNEY UNIVERSITY ACCOUNTING, MACQUARIE UNIVERSITY PROFESSIONAL ACCOUNTING AUSTRALIA
105. INAS WAFIYA – WALONGGONG UNIVERSITY AUSTRALIA (ELITE SCHOOL SELECTION)
106. KARIMAH HANNAVERANI SEDIADI – ITB SAPPK (UND)
107. KARINA AUDREY RAMADHANI – UI ILMU HUKUM (UND)
108. KEVIN HADI – UNIVERSITY OF MASSACHUSETTS MEDICINE FACULTY
109. MARSYA CHAIRUNA – ITB FTI (UND)
110. MOHAMMAD REKA ANANDA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)
111. MUHAMMAD MISYKAT HIKSAS – UI TEKNIK ELEKTRO (TS)
112. REZA TARUNA SYUHADA – ITS T. PERKAPALAN (UND)
113. SHINDI EUGENE TIURMA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS)

XII SCI B (11/ 18 = 61.11%)
114. AGHNIA MARSHA DZAKY – ITB FTI (UND)
115. AMAJID SINAR GUNTARA – ITB FTTM (UND), ASIA PASIFIC UNIVERSITY JEPANG
116. CHALID AFFAN SANGAJI – HANZE UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCE, GRONINGEN BELANDA
117. DENNY DHARMAWAN – UI FISIKA (UND)
118. HANDITYO WINDIRO UTOMO – COLORADO UNIVERSITY FINNACE USA
119. MUHAMMAD HEIKAL PRADIKA – UI PENDIDIKAN DOKTER (TS), SAXION UNIVERSITY INTERNASIONAL BUSINESS STUDIES BELANDA (SCHOLARSHIP)
120. NURIN AMALIA PRAMUDHANI – UI ARSITEKTUR (UND)
121. RENATA FELICHIKO NURANDHITA – WOLLONGGONG UNIVERSITY, BLUE MONTAIN UNIVERSITY (HOSPITAL) AUSTRALIA, GRONINGEN UNIVERSITY BIOLOGYCAL PSYCHOLOGY BELANDA
122. RIANSYA FIKRI PRIMANDIKA AKBAR – ITB FTMD (UND)
123. SHERLY VANESSA BANGUN – ITB FTSL (UND), TOKYO UNIVERSITY ENVI SCIENCE JEPANG (SCHOLARSHIP)
124. TASYA SEKAR AMELINDA – UI AKUNTANSI (TS)

XII IPS (23/ 40 = 57.50%)
125. ADINDA RIZKY HERDIANTI – UI ILMU EKONOMI (UND)
126. AKHMAD ARSYAD AFFRINO – UI A KUNTANSI (UND)
127. CITRA DIAH UTAMI – UI SASTRA INDONESIA (UND)
128. DHIRZA WISESA – UI MANAJEMEN (UND)
129. DINA KUSUMA NAGARI – UI ILMU ADMINISTRASI NIAGA (UND)
130. DINDA ADHALIA ROYHAN – UI ILMU KES SOSIAL (UND)
131. FELINO ANUGERAH ERDWIN – UI ILMU HUKUM (UND)
132. GABRIELA ZIKRIKA – UI ILMU KOMUNIKASI (UND)
133. HANA MUTIARA JOSEPHINE – UI ILMU ADMINISTRASI NEGARA (UND)
134. ILHAM INDRA SUSATYO – UI ILMU POLITIK (PPKB) – BINUS BUSINESS LAW , THE HAGUE HOGESSCHOOL EROPEAN STUDIES BELANDA
135. JANET ABIGAIL S. – UGM EKONOMI MANAJEMEN (PBS)
136. JOCELYNE GOLDA TIUR – UI ILMU ADMINISTRASI FISKAL (UND)
137. MEDIANA NARY MELIALA – UI KRIMINOLOGI (UND)
138. MILKA VIONA RIESTAPUTRI – UGM MANAJEMEN (UND)
139. MOTYA ANJANI – UI ADMINISTRASI NIAGA (PPKB)
140. NADYA LARASATI – UGM ILMU HI (UND)
141. NADYA DWI SHARFINA : PERBANKAN PNJ
142. NURFITRIA RISQIE WIDAYANTI – UI AKUNTANSI (UND)
143. REZA – PILOT (PERANCIS )
144. SARA FEBRILIA – UI MANAJEMEN (UND)
145. SITI AISYAH – UI ILMU HI (UND)
146. STEFANO GIRAHOT TAMPUBOLON – UI AKUNTANSI (UND)
147. TIARA ANINDITA – UI ILMU PSIKOLOGI (UND)

XII HUMANITY ( 2/ 6 = 33.33%)
148. FARIRIZA SEPTIARANI – UI MANAJEMEN (UND)
149. ROSECHAND GUILAUME – UI ILMU KOMUNIKASI (PPKB)

SEBARAN PERGURUAN TINGGI
UI 48 (UND) + 10 (TALENT SCOUTING) + 23 (PPKB) + 2 (OSN)
ITB 45 (UND)
UGM 2 (UND) + 2 (PBS INT)
UNS 1 (UND)
ITS 1 (UND)
AKMIL 1
ASUTRALIA 4
BELANDA 4
SINGAPURA 4
USA 2
JEPANG 6
KANADA 1

REKAPITULASI
1. KELAS XII AKSEL : (8/19 = 42,11%)
2. KELAS XII IPA A : (10/36 = 27.77%)
3. KELAS XII IPA B : (6/35 = 13.33%)
4. KELAS XII IPA C : (12/ 35 = 34.29%)
5. KELAS XII IPA D : (8/ 35 = 22.86%)
6. KELAS XII IPA E : (11/ 35 = 31.43%)
7. KELAS XII IPA F : (11/ 36 = 30.56%)
8. KELAS XII IPA G : (12/ 36 = 33.34%)
9. KELAS XII IPA H : ( 10/ 35 = 28.57%)
10. KELAS XII IPA I : (11/ 34 = 32,35%)
11. KELAS XII SC A : (14/ 17 = 82.35%)
12. KELAS XII SC B : (11/ 18 = 61.11%)
13. KELAS XII IPS : (23/ 40 = 57.50%)
14. KELAS XII HUM : ( 2/ 6 = 33.33%)

MOHON KOREKSI JIKA ADA KESALAHAN DATA,
TERIMA KASIH ALUMNI SMAN 8 TAHUN 2013

Iklan

Tinggalkan Balasan

Please log in using one of these methods to post your comment:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: