Archive for Mei, 2013

DAFTAR NAMA SISWA SMA NEGERI 8 JAKARTA DITERIMA DI PTN

Mei 29, 2013

DAFTAR NAMA SISWA
SMA NEGERI 8 JAKARTA
DITERIMA DI PTN
MELALUI JALUR SNMPTN UNDANGAN
TAHUN 2013
PER TANGGAL 29 MEI 2013 13.00
ATAU 132/ 417 = 31.65 %

AKSEL
1. BRIAN RADHITYA – ITB STEI
2. FARIZ AZMI PRATAMA – ITB STEI
3. IRVAN HAKIM FARASATHA NUGROHO – ITB FTMD
4. KINANTI HANTIYANA ALIYAH – UI SISTEM INFORMASI
5. NADIRA PUTRI PINASTHIKA – UI TEKNOLOGI BIOPROSES
6. SARI RAHMAWATI – UI PENDIDIKAN DOKTER
7. YEHEZKIEL DAVID PRADHIPTA – ITB FTTM
8. NADHIRA ANINDHITA RALENA – UI PENDIDIKAN DOKTER

XII IPA A
9. ALMIRA AYU NADIA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI
10. DANI MUHAMAD TRIANTO – UI PENDIDIKAN DOKTER
11. DIELON PATIK – UI TEKNIK KIMIA
12. IRHAM ILMANEL ABDINNI – ITBFITB
13. KARUNIA MULIANI – UI AKUNTANSI
14. KIRANA WIDIASTUTI – ITB FTI
15. MUHAMMAD RIZKI RAHMANDA – ITB FTI
16. MUMTAZIAH – ITB FTMD
17. NIKKIE NAZNEEN – ITB FTTM

XII IPA B
18. FAUZAN NAZIF – UI TEKNIK KIMIA
19. RADITYA DEWANGGA – UI PENDIDIKAN DOKTER
20. TANIA ZEFANYA SURANIKARINA TARIGAN – ITB FTMD

XII IPA C
21. FITRI GALIH PUTRI – ITB FTI
22. KRISIPHALA – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL
23. MEUTIA ADMIRALDA ANDINI – ITB SITH-SAINS
24. MUHAMMAD FAKHRI ANDRIJANTO – ITB STEI
25. MURNI NAOMI HOTMAULI – ITB FTTM
26. MUTMAINAH JATIRIANI – UI PSIKOLOGI
27. RATIH KEMALA DEWI – UI PENDIDIKAN DOKTER
28. RIALDI EKA PUTRA – ITB FTI
29. SARAH ALYA FIRNADYA – UI T. METALURGI & MATERIAL
30. SYACHBANI RIZKIVALDY HARAHAP – UI TEKNIK MESIN

XII IPA D
31. ADRIAN KARIM JANUAR – UI AKUNTANSI
32. ASANILTA FAHDA – ITB STEI
33. FADHILAH HANA RIFDAH – ITB SITH- REKAYASA
34. GRACIA ISAURA RAULINA – ITB FTI
35. HANA ALAYDRUS – ITB STEI
36. KARINA NABILA – ITB FTI
37. NABILA PUTRI UTAMI – UI ILMU PSIKOLOGI
38. VIDYA AISYA – ITB FTMD

XII IPA E
39. ANANDA ELISE NATASYA BRAHMANA – ITB FTSL
40. AZARIA ANGGANA LARAS – ITB FITB
41. BAGUS NOVAN SUGIONO – UI TEKNIK INDUSTRI
42. DEVARA PUTRA ARYASTA – UI TEKNIK MESIN
43. DUHAN WIJAYA – ITB STEI
44. FIRANZA FADILLA – ITB FTI
45. HARYO PAMBUDI – ITB FTTM
46. INDYASTI NAURA – ITB SBM
47. NADHILA TAUFIQA – UI TEKNIK INDUSTRI
48. NAREZA DENANDA PUTRA – UI TEKNIK ELEKTRO
49. RAHMAT FAJRI – ITB FTTM

XII IPA F
50. ANNISA DWI PUTERI – UI TEKNIK INDUSTRI
51. IRENE ALISJAHBANA – UI TEKNIK SIPIL
52. IRENE YULINDA KURNADI – UI SISTEM INFORMASI
53. KEVIN ADITYA PRABOWO – UI ILMU KOMPUTER
54. KEVIN MAHENDRA SITUMORANG – U ISISTEM INFORMASI
55. MUHAMAD LUTHFI – ITB STEI
56. MUHAMMAD IKHLAS IBRAHIMSYAH – UI TEKNIK KIMIA
57. NAUFAL HARITSA – ITB FTMD
58. RADHIMAS DJAN – UI TEKNIK ELEKTRO
59. SAFFANAH ZAHRA – UI PENDIDIKAN DOKTER

XII IPA G
60. AHMAD FADLI – UI TEKNIK METALURGI
61. AKRAM AMRULLAH – UI SISTEM INFORMASI
62. ASTRINI PRADYASTI – UI TEKNIK KIMIA
63. FADHIL BERYLIAN – ITB FTTM
64. GRACE PRISCILLA SIAHAAN – UI AKUNTANSI
65. NADILA ARISTIAPUTRI – UI TEKNIK INDUSTRI
66. RAAKINA ZATA AMNI – UI ILMUJ KOMPUTER
67. TAZKYA AMANY – UI PENDIDIKAN DOKTER
68. TIARA AMALIA PUTERI – UI ILMU EKONOMI
69. TRY HUTOMO ABEDNEGO – ITB FTI
70. VEMY NADHILA PUTRI – UI AKUNTANSI
71. WILONA TIGITA ATSARINA – UI TEKNIK INDUTRI

XII IPA H
72. ARRAZY AKMAL – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL
73. GASSANI AMALIA – UI PENDIDIKAN DOKTER
74. MUHAMMAD REZA PERMANA – ITB STEI
75. NADHIFA MARSYA UTAMI – ITB FTMD
76. NADIA SAFIRA NINDA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI
77. RAHMAWATI GALIH SYARAFINA – UI AKUNTANSI
78. RAIHAN ADITYA – UI TEKNIK MESIN
79. RAJA FAUZAN LUBIS – ITB FTI
80. RINALDI ANDRIAN RAHMANDA – UI ILMU KOMPUTER
81. RUDY ONG – ITB FTMD

XII IPA I
82. AURA RAZANY – UNS PENDIDIKAN DOKTER
83. CINDY MATHILDA SITOMPUL – ITB SAPPK
84. DIDIT FATHURRAHMAN – UI PENDIDIKAN DOKTER
85. DONNA ALMIRA NASUTION – UI PENDIDIKAN DOKTER
86. FADLY JUNICO YUANJAYA – ITB FTI
87. FARAH RIZKY ARIYANA – UI ILMU EKONOMI ISLAM
88. FERINDA PUTRI UTAMI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI
89. HARSYA INDRA PRADHANA – ITB FTMD
90. MICHAEL HEZEKIEL – UI TEKNIK ELEKTRO
91. PRADITYO NUR OKTOVIARTO – UI TEKNIK METALURGI & MATERIAL
92. SILLIANA SURYA AINI – UI TEKNIK INDUSTRI

XII SCI A&B
93. ADJI SATRIO RAHMAN – UI TEKNIK KIMIA
94. ADRY GRACIO – UI ILMU EKONOMI
95. AGHNIA MARSHA DZAKY – ITB FTI
96. AMAJID SINAR GUNTARA – ITB FTTM
97. DENNY DHARMAWAN – UI FISIKA
98. FARRIZA SEPTIARANI – UI MANAJEMEN
99. KARIMAH HANNAVERANI SEDIADI – ITB SAPPK
100. KARINA AUDREY RAMADHANI – UI ILMU HUKUM
101. MARSYA CHAIRUNA – ITB FTI
102. MOHAMMAD REKA ANANDA – UI PENDIDIKAN DOKTER
103. MUHAMMAD HEIKAL PRADIKA – UI PENDIDIKAN DOKTER
104. MUHAMMAD MISYKAT HIKSAS – UI TEKNIK ELEKTRO
105. NURIN AMALIA PRAMUDHANI – UI ARSITEKTUR
106. REZA TARUNA SYUHADA – ITS T. PERKAPALAN
107. RIANSYA FIKRI PRIMANDIKA AKBAR – ITB FTMD
108. SHERLY VANESSA BANGUN – ITB FTSL
109. SHINDI EUGENE TIURMA – UI PENDIDIKAN DOKTER
110. TASYA SEKAR AMELINDA – UI AKUNTANSI

XII IPS
111. ADINDA RIZKY HERDIANTI – UI ILMU EKONOMI
112. AKHMAD ARSYAD AFFRINO – UI A KUNTANSI
113. CITRA DIAH UTAMI – UI SASTRA INDONESIA
114. DHIRZA WISESA – UI MANAJEMEN
115. DINA KUSUMA NAGARI – UI ILMU ADMINISTRASI NIAGA
116. DINDA ADHALIA ROYHAN – UI ILMU KES SOSIAL
117. FELINO ANUGERAH ERDWIN – UI ILMU HUKUM
118. GABRIELA ZIKRIKA – UI ILMU KOMUNIKASI
119. HANA MUTIARA JOSEPHINE – UI ILMU ADMINISTRASI NEGARA
120. ILHAM INDRA SUSATYO – UI ILMU POLITIK
121. JANET A. S. – UGM EKONOMI MANAJEMEN
122. JOCELYNE GOLDA TIUR – UI ILMU ADMINISTRASI FISKAL
123. MEDIANA NARY MELIALA – UI KRIMINOLOGI
124. MILKA VIONA RIESTAPUTRI – UGM MANAJEMEN
125. MOTYA ANJANI – UI ADMINISTRASI NIAGA
126. NADYA LARASATI – UGM ILMU HI
127. NURFITRIA RISQIE WIDAYANTI – UI AKUNTANSI
128. SARA FEBRILIA – UI MANAJEMEN
129. SITI AISYAH – UI ILMU HI
130. STEFANO GIRAHOT TAMPUBOLON – UI AKUNTANSI
131. TIARA ANINDITA – UI LMU PSIKOLOGI

XII HUMANITY
132. ROSECHAND GUILAUME – UI ILMU KOMUNIKASI

Prestasi Siswa SMA Negeri 8 Jakarta, angkatan 2013 per 28 Mei 2013

Mei 28, 2013

Alhamdulillah tahun ini mulai menunjukkan hasil kerja semua keluarga besar SMA Negeri 8 Jakarta. Banjir yang menerjang SMA Negeri 8 hingga 7 kali, sedkit mengganggu tetapi tetap menunjukan prestasi kinerja terbaik. SMA Negeri 8 Jakarta menyumbangkan 2 siswa pada 12 siswa peringkat Ujian Nasional : yaitu

7. Gracia Isaura Raulina, SMA Negeri 8, DKI Jakarta, 9,75
10. Sarah Alya Firnadya, SMA Negeri 8, DKI Jakarta, 9,73

Dan SMA Negeri 8 Jakarta menjadi sekolah nomor 10 dalam rata-rata nilai Ujian Nasional tertinggi, sebagai berikut:
10. SMA Negeri 8 Jakarta, 417 siswa, 100 persen lulus, 8,74.

Yang tak kalah menariknya adalah pengumuman SNMPTN Undangan kemaren, inilah haisl kerja keras para siswa :

DAFTAR NAMA SISWA
SMA NEGERI 8 JAKARTA
DITERIMA DI PTN
MELALUI JALUR SNMPTN UNDANGAN
TAHUN 2013
Per tanggal 28 Mei 2013 03.18

Aksel
IRVAN HAKIM FARASATHA NUGROHO – ITB (FTMD)
YEHEZKIEL DAVID PRADHIPTA – ITB (FTTM)
BRIAN RADHITYA – ITB (STEI)
FARIZ AZMI PRATAMA – ITB (STEI)
SARI RAHMAWATI – UI PENDIDIKAN DOKTER
KINANTI HANTIYANA ALIYAH – UI SISTEM INFORMASI
NADIRA PUTRI PINASTHIKA – UI TEKNOLOGI BIOPROSES

XII IPA A
IRHAM ILMANEL ABDINNI – ITB(FITB)
MUMTAZIAH – ITB (FTMD)
NIKKIE NAZNEEN – ITB (FTTM)
KIRANA WIDIASTUTI – ITB(FTI)
MUHAMMAD RIZKI RAHMANDA – ITB(FTI)
DANI MUHAMAD TRIANTO – UI PENDIDIKAN DOKTER
ALMIRA AYU NADIA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI

XII IPA B
TANIA ZEFANYA SURANIKARINA TARIGAN – ITB (FTMD)
RADITYA DEWANGGA – UI PENDIDIKAN DOKTER
FAUZAN NAZIF – UI TEKNIK KIMIA

XII IPA C
MURNI NAOMI HOTMAULI – ITB (FTTM)
FITRI GALIH PUTRI – ITB(FTI)
RIALDI EKA PUTRA – ITB(FTI)
MEUTIA ADMIRALDA ANDINI – ITB SITH- SAINS
MUHAMMAD FAKHRI ANDRIJANTO – ITB (STEI)
RATIH KEMALA DEWI – UI PENDIDIKAN DOKTER
SARAH ALYA FIRNADYA – UI T. METALURGI & MATERIAL

XII IPA D
VIDYA AISYA – ITB (FTMD)
GRACIA ISAURA RAULINA – ITB(FTI)
KARINA NABILA – ITB(FTI)
FADHILAH HANA RIFDAH – ITBSITH- REKAYASA
ASANILTA FAHDA – ITB (STEI)
HANA ALAYDRUS – ITB (STEI)
ADRIAN KARIM JANUAR – UI AKUNTANSI
NABILA PUTRI UTAMI – UI ILMU PSIKOLOGI

XII IPA E
AZARIA ANGGANA LARAS – ITB(FITB)
HARYO PAMBUDI – ITB (FTTM)
RAHMAT FAJRI – ITB (FTTM)
ANANDA ELISE NATASYA BRAHMANA – ITB (FTSL)
FIRANZA FADILLA – ITB(FTI)
INDYASTI NAURA – ITB (SBM)
DUHAN WIJAYA – ITB (STEI)
DEVARA PUTRA ARYASTA – UI TEKNIK MESIN

XII IPA F
NAUFAL HARITSA – ITB (FTMD)
MUHAMAD LUTHFI – ITB (STEI)
KEVIN ADITYA PRABOWO – UI ILMU KOMPUTER
IRENE YULINDA KURNADI – UI SISTEM INFORMASI
KEVIN MAHENDRA SITUMORANG – U ISISTEM INFORMASI
ANNISA DWI PUTERI – UI TEKNIK INDUSTRI
IRENE ALISJAHBANA – UI TEKNIK SIPIL

XII IPA G
FADHIL BERYLIAN – ITB (FTTM)
TRY HUTOMO ABEDNEGO – ITB(FTI)
TIARA AMALIA PUTERI – UI ILMU EKONOMI
TAZKYA AMANY – I PENDIDIKAN DOKTER
ASTRINI PRADYASTI – UI TEKNIK KIMIA

XII IPA H
NADHIFA MARSYA UTAMI – ITB (FTMD)
RUDY ONG – ITB (FTMD)
RAJA FAUZAN LUBIS – ITB(FTI)
MUHAMMAD REZA PERMANA – ITB (STEI)
RINALDI ANDRIAN RAHMANDA – UI ILMU KOMPUTER
GASSANI AMALIA – UI PENDIDIKAN DOKTER
NADIA SAFIRA NINDA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI

XII IPA I
HARSYA INDRA PRADHANA – ITB (FTMD)
FADLY JUNICO YUANJAYA – ITB(FTI)
CINDY MATHILDA SITOMPUL – ITB SAPPK)
FARAH RIZKY ARIYANA – UI ILMU EKONOMI ISLAM
DIDIT FATHURRAHMAN – UI PENDIDIKAN DOKTER
FERINDA PUTRI UTAMI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI
SILLIANA SURYA AINI – UI TEKNIK INDUSTRI
AURA RAZANY – UNS PENDIDIKAN DOKTER

XII SCI A&B
MARSYA CHAIRUNA – ITB(FTI)
KARIMAH HANNAVERANI SEDIADI – ITB (SAPPK)
REZA TARUNA SYUHADA – ITS T. PERKAPALAN
ADRY GRACIO UI – ILMU EKONOMI
KARINA AUDREY RAMADHANI – UI ILMU HUKUM
RIANSYA FIKRI PRIMANDIKA AKBAR – ITB (FTMD)
AMAJID SINAR GUNTARA – ITB (FTTM)
SHERLY VANESSA BANGUN – ITB (FTSL)
AGHNIA MARSHA DZAKY – ITB(FTI)
NURIN AMALIA PRAMUDHANI – UI ARSITEKTUR
DENNY DHARMAWAN – UI FISIKA
FARRIZA SEPTIARANI – UI MANAJEMEN

XII IPS
NADYA LARASATI – UGM ILMU HI
MILKA VIONA RIESTAPUTRI – UGM MANAJEMEN
AKHMAD ARSYAD AFFRINO – UI A KUNTANSI
NURFITRIA RISQIE WIDAYANTI – UI AKUNTANSI
STEFANO GIRAHOT TAMPUBOLON – UI AKUNTANSI
JOCELYNE GOLDA TIUR – UI ILMU ADMINISTRASI FISKAL
HANA MUTIARA JOSEPHINE – UI ILMU ADMINISTRASI NEGARA
DINA KUSUMA NAGARI – UI ILMU ADMINISTRASI NIAGA
ADINDA RIZKY HERDIANTI – UI ILMU EKONOMI
SITI AISYAH – UI ILMU HI
FELINO ANUGERAH ERDWIN – UI ILMU HUKUM
DINDA ADHALIA ROYHAN – UI ILMU KES SOSIAL
GABRIELA ZIKRIKA – UI ILMU KOMUNIKASI
TIARA ANINDITA – UI LMU PSIKOLOGI
MEDIANA NARY MELIALA – UI KRIMINOLOGI
DHIRZA WISESA – UI MANAJEMEN
SARA FEBRILIA – UI MANAJEMEN
CITRA DIAH UTAMI – UI SASTRA INDONESIA

PENGUMUMAN SNMPTN UNDANGAN 2013 SMA NEGERI 8 JAKARTA

Mei 28, 2013

DAFTAR SISWA SMAN 8 JAKARTA
DITERIMA DI PTN
MELALUI JALUR UNDANGAN 2013
Nama SiswaP TNProgram Studi

Aksel
1. IRVAN HAKIM FARASATHA NUGROHO – ITB (FTMD)
2. YEHEZKIEL DAVID PRADHIPTA – ITB (FTTM)
3. RIAN RADHITYA – ITB (STEI)
4. FARIZ AZMI PRATAMA – ITB (STEI)
5. SARI RAHMAWATI – UI PENDIDIKAN DOKTER
6. KINANTI HANTIYANA ALIYAH – UI SISTEM INFORMASI
7. NADIRA PUTRI PINASTHIK – UI TEKNOLOGI BIOPROSES

XII IPA A

1. IRHAM ILMANEL ABDINNI – ITB(FITB)
2. MUMTAZIAH – ITB (FTMD)
3. NIKKIE NAZNEEN – ITB (FTTM)
4. KIRANA WIDIASTUTI – ITB(FTI)
5. MUHAMMAD RIZKI RAHMANDA – ITB(FTI)
6. DANI MUHAMAD TRIANTO – UI PENDIDIKAN DOKTER
7. ALMIRA AYU NADIA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI

XII IPA B

1. TANIA ZEFANYA SURANIKARINA TARIGAN – ITB (FTMD)
2. RADITYA DEWANGGA – UI PENDIDIKAN DOKTER
3. FAUZAN NAZIF – UI TEKNIK KIMIA

XII IPA C

1. MURNI NAOMI HOTMAULI – ITB (FTTM)
2. FITRI GALIH PUTRI – ITB(FTI)
3. RIALDI EKA PUTRA – ITB(FTI)
4. MEUTIA ADMIRALDA ANDINI – ITB SITH- SAINS
5. MUHAMMAD FAKHRI ANDRIJANTO – ITB (STEI)
6. RATIH KEMALA DEWI – UI PENDIDIKAN DOKTER
7. SARAH ALYA FIRNADYA – UI T. METALURGI & MATERIAL

XII IPA D

1. VIDYA AISYA – ITB (FTMD)
2. GRACIA ISAURA RAULINA – ITB(FTI)
3. KARINA NABILA – ITB(FTI)
4. FADHILAH HANA RIFDAH – ITBSITH- REKAYASA
5. ASANILTA FAHDA – ITB (STEI)
6. HANA ALAYDRUS – ITB (STEI)
7. ADRIAN KARIM JANUAR – UI AKUNTANSI
8. NABILA PUTRI UTAMI – UI ILMU PSIKOLOGI

XII IPA E

1. AZARIA ANGGANA LARAS – ITB(FITB)
2. HARYO PAMBUDI – ITB (FTTM)
3. RAHMAT FAJRI – ITB (FTTM)
4. ANANDA ELISE NATASYA BRAHMANA – ITB (FTSL)
5. FIRANZA FADILLA – ITB(FTI)
6. INDYASTI NAURA – ITB (SBM)
7. DUHAN WIJAYA – ITB (STEI)
8. DEVARA PUTRA ARYASTA – UI TEKNIK MESIN

XII IPA F

1. NAUFAL HARITSA – ITB (FTMD)
2. MUHAMAD LUTHFI – ITB (STEI)
3. KEVIN ADITYA PRABOWO – UI ILMU KOMPUTER
4. IRENE YULINDA KURNADI – UI SISTEM INFORMASI
5. KEVIN MAHENDRA SITUMORANG – U ISISTEM INFORMASI
6. ANNISA DWI PUTERI – UI TEKNIK INDUSTRI
7. IRENE ALISJAHBANA – UI TEKNIK SIPIL

XII IPA G

1. FADHIL BERYLIAN – ITB (FTTM)
2. TRY HUTOMO ABEDNEGO – ITB(FTI)
3. TIARA AMALIA PUTERI – UI ILMU EKONOMI
4. TAZKYA AMANY – I PENDIDIKAN DOKTER
5. ASTRINI PRADYASTI – UI TEKNIK KIMIA

XII IPA H

1. NADHIFA MARSYA UTAMI – ITB (FTMD)
2. RUDY ONG – ITB (FTMD)
3. RAJA FAUZAN LUBIS – ITB(FTI)
4. MUHAMMAD REZA PERMANA – ITB (STEI)
5. RINALDI ANDRIAN RAHMANDA – UI ILMU KOMPUTER
6. GASSANI AMALIA – UI PENDIDIKAN DOKTER
7. NADIA SAFIRA NINDA – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI

XII IPA I

1. HARSYA INDRA PRADHANA – ITB (FTMD)
2. FADLY JUNICO YUANJAYA – ITB(FTI)
3. CINDY MATHILDA SITOMPUL – ITB SAPPK)
4. FARAH RIZKY ARIYANA – UI ILMU EKONOMI ISLAM
5. DIDIT FATHURRAHMAN – UI PENDIDIKAN DOKTER
6. FERINDA PUTRI UTAMI – UI PENDIDIKAN DOKTER GIGI
7. SILLIANA SURYA AINI – UI TEKNIK INDUSTRI
8. AURA RAZANY – UNS PENDIDIKAN DOKTER

XII SCI A&B

1. MARSYA CHAIRUNA – ITB(FTI)
2. KARIMAH HANNAVERANI SEDIADI – ITB (SAPPK)
3. REZA TARUNA SYUHADA – ITS T. PERKAPALAN
4. ADRY GRACIO UI – ILMU EKONOMI
5. KARINA AUDREY RAMADHANI – UI ILMU HUKUM
6. RIANSYA FIKRI PRIMANDIKA AKBAR – ITB (FTMD)
7. AMAJID SINAR GUNTARA – ITB (FTTM)
8. SHERLY VANESSA BANGUN – ITB (FTSL)
9. AGHNIA MARSHA DZAKY – ITB(FTI)
10. 0NURIN AMALIA PRAMUDHANI – UI ARSITEKTUR
11. DENNY DHARMAWAN – UI FISIKA
12. FARRIZA SEPTIARANI – UI MANAJEMEN

XII IPS

1. NADYA LARASATI – UGM ILMU HI
2. MILKA VIONA RIESTAPUTRI – UGM MANAJEMEN
3. AKHMAD ARSYAD AFFRINO – UI A KUNTANSI
4. NURFITRIA RISQIE WIDAYANTI – UI AKUNTANSI
5. STEFANO GIRAHOT TAMPUBOLON – UI AKUNTANSI
6. JOCELYNE GOLDA TIUR – UI ILMU ADMINISTRASI FISKAL
7. HANA MUTIARA JOSEPHINE – UI ILMU ADMINISTRASI NEGARA
8. DINA KUSUMA NAGARI – UI ILMU ADMINISTRASI NIAGA
9. ADINDA RIZKY HERDIANTI – UI ILMU EKONOMI
10. SITI AISYAH – UI ILMU HI
11. FELINO ANUGERAH ERDWIN – UI ILMU HUKUM
12. DINDA ADHALIA ROYHAN – UI ILMU KES SOSIAL
13. GABRIELA ZIKRIKA – UI ILMU KOMUNIKASI
14. TIARA ANINDITA – UI LMU PSIKOLOGI
15. MEDIANA NARY MELIALA – UI KRIMINOLOGI
16. DHIRZA WISESA – UI MANAJEMEN
17. SARA FEBRILIA – UI MANAJEMEN
18. CITRA DIAH UTAMI – UI SASTRA INDONESIA

Prestasi SMA Negeri 8 Jakarta di Ujian Nasioal 2013

Mei 26, 2013

11

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

SMA Negeri 8 Jakarta peringkat 10 UN 2013

Mei 24, 2013

http://www.tempo.co/read/news/2013/05/23/079482801/Inilah-12-Siswa-Peraih-Nilai-UN-Tertinggi?fb_action_ids=10201278635627241&fb_action_types=og.likes&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582

TEMPO.CO, Jakarta – Hasil Ujian Nasional Sekolah Menengah Atas bakal diumumkan Jumat, 24 Mei 2013. Menurut Menteri Pendidikan dan Kebudayaan, Mohammad Nuh, mekanisme pengumuman akan diserahkan ke masing-masing sekolah. Namun, kata Nuh, peraih nilai ujian tertinggi sudah bisa diumumkan hari ini.

“Tertinggi Ni Kadek Vani Apriyanti dari SMA Negeri 4 Denpasar,” ucap Nuh ketika ditemui di kantornya, Kamis, 23 Mei 2013. Menurut Nuh, Vani mendapatkan nilai tertinggi yakni 9,87. SMA Negeri 4 Denpasar sendiri berhasil menempatkan lima siswanya di 12 peringkat teratas.

Berikut nama 12 siswa peraih nilai Ujian Nasional Murni SMA tertinggi:
1. Ni Kadek Vani Aapriyanti, SMA Negeri 4 Denpasar Bali, 9,87.
2. Aditya Agam Nugraha, SMA Negeri 1 Surakarta, Jateng, 9,78.
3. Helena Marthafriska Saragi Napitu, SMA Swasta Methodist 2, Medan. Sumatera Utara, 9,78.
4. Made Hyang Wikananda, SMA Negeri 4 Denpasar Bali, 9,76.
5. Luh Putu Lindayani, SMA Negeri 4 Denpasar Bali, 9,76.
6. Elva Vidya, SMA Kristen 5 BPK Penabur, DKI Jakarta, 9,75
7. Gracia Isaura Raulina, SMA Negeri 8, DKI Jakarta, 9,75
8. Putu Siska Apriliyani, SMA Negeri 4 Denpasar Bali, 9,75
9. Nadia Anindita Vandari, MA Negeri Insan Cendikia, Ciater, Serpong, Banten, 9,75
10. Sarah Alya Firnadya, SMA Negeri 8, DKI Jakarta, 9,73
11. Zulva Facharina, SMA Negeri 10 Samarinda, Kalimantan Timur, 9,73
12. Putu Indri Widiani, SMA Negeri 4 Denpasar Bali, 9,73.

Sedangkan 10 sekolah dengan rata-rata nilai Ujian Nasional tertinggi, sebagai berikut:
1. SMA Negeri 4 Denpasar, 296 Siswa, 100 persen lulus, nilai 9,17
2. MA Negeri Insan Cendikia, Ciater, Serpong, 116 siswa, 100 persen lulus, 8,93.
3.SMA Kristen 1 BPK Penabur Jakarta, 295 siswa,100 persen lulus, 8,88
4. SMA Santa Ursula, 205 siswa, 100 persen lulus, 8,87
5. SMA Negeri 1 Denpasar, 512 siswa, 100 persen lulus,8,81
6. SMA Negeri 3 Lamongan, 230 siswa, 100 persen lulus, 8,81
7. SMA Negeri 1 Babat Lamongan, 300 siswa, 100 persen lulus, 8,81
8. SMA Negeri 10 Fajar Harapan Banda Aceh, 75 siswa, 100 persen lulus, 8,79
9. SMA Negeri 1 Kembangbahu Lamongan, 124 siswa, 100 persen lulus, 8,78.
10. SMA Negeri 8 Jakarta, 417 siswa, 100 persen lulus, 8,74.

Peringkat Siswa Pada Olimpiade Geosains dan Geografi 2013

Mei 22, 2013

Olimpiade Geosains

No Nama Peserta Sekolah
1 Ulfah Choerunnisa Nurul Litasari SMA N 1 KEBUMEN
2 Shofiy Nurlatief Siti Afifah SMA NEGERI 1 CIPARAY
3 Hana Camelia SMAN 3 BANDUNG
4 Cendi Diar Permata Dana SMA NEGERI MOJOAGUNG
5 Watini SMA NEGERI 1 LEMBANG
6 Imat Rohimat SMAN 1 CISARUA
7 Ahmad Ghofar Mulyanto SMAN 1 CIREBON
8 Muhammad Hamid Al Faqihi MAN INSAN CENDEKIA
9 Reynaldi P. Hertiansa SMA SEMESTA BBS SEMARANG
10 Verdy Togi Horja SMA NEGERI 1 BEKASI
11 Moch Virgi Ramadhan Alieffiansyah SMAN 1 CIPARAY
12 Pratiwi Prameswari SMA NEGERI 8 JAKARTA
13 Mutia Marwa SMA NEGERI 1 BOGOR
14 Nivan Ramadhan Sugiantoro SMAN 2 KOTA SERANG
15 Lina Ambarwati SMA N 1 KEBUMEN
16 Muhammad Rizki Aulia SMAN 1 CIKARANG UTARA
17 Akhlaqul Karimaa SMA NEGERI MOJOAGUNG
18 Basanda Etavita SMA SEMESTA BBS SEMARANG
19 Beatrice Tasia SMAK 1 PENABUR JAKARTA
20 Ibad Badruzaman SMA NEGERI 1 TALAGA
21 Nur Habibie Mardhatillah SMA PESANTREN UNGGUL AL BAYAN
22 Yovita Devina SMAK 2 BPK PENABUR
23 Livia SMA KRISTEN PENABUR GADING SERPONG
24 Tamara Meitasari Indrayani SMAN 8 JAKARTA
25 Meilani SMAN 1 SUBANG
26 D’ Aqnan M.M. Pandiangan SMAK 3 PENABUR JAKARTA
27 Ahmad Syauqi Mirza F MAN INSAN CENDEKIA
28 Yesti Ika Wahyuni SMA NEGERI 1 METRO
29 Prillia Widiyana Putri SMAN 1 CIREBON
30 Tias Ravena Maitsa SMA AL-MA’SOEM

Olimpiade Geografi

Ranking Nama Asal Sekolah

1 Noviandi Darmawan SMA Negeri 8 Jakarta
2 Farhan Faris Mahdiy SMA Hayatan Thayyibah
3 Lidya Chrisnawaty Efrata SMA Negeri 2 Kota Bekasi
4 Adli Nur Rahman SMA Hayatan Thayyibah
5 Anindita Prima Dewi Putri SMA Negeri 8 Jakarta
6 Rolando SMA Negeri 8 Jakarta
7 Silvia Maharani Hapsari SMA Negeri 2 Kota Bekasi
8 Rifqi Ahmad Dzulqarnaen SMA Hayatan Thayyibah
9 Muhammad Ihsan Ananta SMA Negeri 2 Kota Tangerang Selatan
10 Aulia Fairuz Humaida SMA Negeri 2 Kota Bekasi
11 Uyun Chariza Aziza MA Negeri Insan Cendikia
12 Adif Rachmat Nugraha SMA Negeri 1 Cirebon
13 Irfani Prabaningrum SMA Negeri 1 Kebumen
14 Genta Chaerunisa SMA Negeri 2 Kota Bekasi
15 Muhammad Ghalib Adhiprawira SMAT Krida Nusantara
16 Riri Mutiara Sari SMA Negeri 2 Kota Bekasi
17 Maharani Nugraha Putri SMA Negeri 2 Kota Bekasi
18 Velly Brian Rosandi SMA Negeri 1 Metro
19 Hafiz Prasetia Akbar SMAT Krida Nusantara
20 Novia Anggraini Rizki Kahar MA Negeri Insan Cendikia
21 Toirwanto SMA Negeri 1 Jatiwangi
22 Kurnia Rachman Dzul Hastyanto SMAIT Al Binaa IBS
23 Feter Akira Vedaalana Sitepu SMAT Krida Nusantara
24 Asri Hadiyanti Giastuti SMA Negeri 1 Bogor
25 Putriyasa Inaussia SMA Negeri 2 Kota Bekasi
26 Amalia Dwiyanti Kusumawardani SMA Negeri 2 Kota Bekasi
27 Azra Qothrunnada Hazairin SMA Negeri 1 Cikarang Utara
28 Shelly Fritania MA Husnul Khotimah
29 Melliza Oktaviani SMAK 3 BPK Penabur Jakarta
30 Kemberly Dilois SMAK 7 BPK Penabur Jakarta

Olimpiade Geosains dan Olimpiade Geografi Nasional 2013 dalam Rangka Peringatan Hari Bumi

Mei 22, 2013

novandi2
Olimpiade Geosains dan Olimpiade Geografi Nasional 2013 dalam Rangka Peringatan Hari Bumi
Selasa, 14-Mei-2013, 09:46:56 by

Bandung, fitb.itb.ac.id (13/05) Mengakhiri rangkaian kegiatan dalam rangka memperingati hari bumi (save our earth) 2013, Fakultas Ilmu dan Teknologi Kebumian (FITB) menyelenggarakan Olimpiade Geosains dan Geografi Nasional 2013 pada tanggal 11 s.d 12 Mei 2013.

Olimpiade dibuka oleh Dekan Prof.Dr. Eddy A. Subroto (11/05) dalam sambutannya beliau menyampaikan bahwa ajang olimpiade ini sebagai motivasi untuk meningkatkan pengetahuan tentang kebumian. Seusai pembukaan para peserta langsung ke beberapa tempat ujian diantaranya ke Gedung Geologi, Teknik Geodesi dan Meteorologi. Sementara para guru menghadiri dialog bersama Dekan FITB dan Prof.Dr. Dasiharjo, MS (UPI) tentang Implementasi Kurikulum 2013 setelah itu para guru diajak ke Museum Geologi dan Batu Mulia.

(12/05) Sebelum pengumuman hasil para peserta dan guru menghadiri tutor motivasi oleh Dr.Ir. Indra Djati Sidi, Berikut ini adalah para pemenang Olimpiade

Olimpiade Geosains

Ulfah Choerunnisa Nurul Litasari (SMAN 1 Kebumen)
Shofiy Nurlatief Siti Afifah (SMAN 1 Ciparay)
Hana Camelia (SMAN 3 Bandung)
Cendi Diar Permata Dana (SMAN Mojoagung Jombang)

Olimpiade Geografi

Noviandi Darmawan (SMAN 8 Jakarta)
Farhan Faris Mahdiy (SMA Hayatan Thayyibah)
Lidya Chrisnawaty Efrata (SMAN 2 Kota Bekasi)
Adli Nur Rahman (SMA Hayatan Thayyibah)